ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 12 из 17 [ Сообщений: 242 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Привет из Крыма №2

Re: Привет из Крыма №2

- Америго Веспуччи
Профиль 
26.04.2014 20:25 Сообщение
:cry:
И у вас там тоже трава и цветы
Последнее сообщение


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
26.04.2014 20:42 Сообщение
Павел Созинов писал(а)
:cry:
И у вас там тоже трава и цветы

Она у нас кругый год :cool: Траву имею ввиду :facepalm: Зеленая она весь год...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
26.04.2014 21:46 Сообщение
:good: класні фотки !!! А гріпси .... :roll:


Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
26.04.2014 21:59 Сообщение
А некоторых советов и критиков все же не послушали :yes:
Да и по фигу - мои деферамбы!!! Красивая ласточка!


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
26.04.2014 22:28 Сообщение
DedMur писал(а)
А некоторых советов и критиков все же не послушали :yes:

Шо не так ?! ... та він бездоганний :yes: !!! , ну затички в руль :roll:


Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
26.04.2014 23:13 Сообщение
Бегущая Черепаха
Так и я про то же, про затычки в частности :yes:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
27.04.2014 07:17 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
А гріпси .... :roll:

Велик отняла жена :cry: ,причем как я понял ,навсегда :sad: ! Сказала, что у меня скоро будет Украина :smile: , а этот, вроде как ниче, типа вот на таком она бы каталась. Короче подарил, ну или пришлось подарить :D Удовольствие я от него уже ж получил(когда собирал), пусть теперь получают другие.
На затычки плюнул, будут ставить самые мягкие грипсы, так как просто перетянутый руль бьет в "нежные женские ручки" :facepalm: Так она мне сказала...


Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
27.04.2014 09:25 Сообщение
тююююю... МЯГКИЕ ГРИПСЫ????????????? Я в печали...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
27.04.2014 11:17 Сообщение
muravei_k писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
А гріпси .... :roll:

Велик отняла жена :cry: ,причем как я понял ,навсегда :sad: ! Сказала, что у меня скоро будет Украина :smile: , а этот, вроде как ниче, типа вот на таком она бы каталась. Короче подарил, ну или пришлось подарить :D Удовольствие я от него уже ж получил(когда собирал), пусть теперь получают другие.
На затычки плюнул, будут ставить самые мягкие грипсы, так как просто перетянутый руль бьет в "нежные женские ручки" :facepalm: Так она мне сказала...

:yes: То дуже добре, що його забрала жінка ... значить з "України" зробиться кАнфєтка !!!
Не ставте ніякі покупні гріпси !!! Треба м'які - значить творіть в цьому напрямку !!!
Може купити обмотку (вигляд заводського матеріалу вже підсвідомо придасть їй м'якості) і кинути під обмотку камеру (чи ще шось) ?! Шкода було б зіпсувати задумку всього проекту !
І якщо вже велік жіночий і давати (наприклад) обмотку в зону гріпсів, то на затички пустити корок від винної бутилки. Х.з треба включити фантазію !!!
Но зливати такий велік, бо він вже не Ваш, не вартує - все таки це Ваше творіння і тільки Ви знаєте з якими гріпсами жінці буде зручно :wink: головне переконати :D :yes: З серйозним виразом на лиці.
Изображение


Re: Привет из Крыма №2

- Врангель
Профиль 
27.04.2014 12:41 Сообщение
Ох уж эти рули наоборот... Бегущая Черепаха


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
27.04.2014 13:47 Сообщение
Gagarins писал(а)
Ох уж эти рули наоборот... Бегущая Черепаха

:D :roll:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
27.04.2014 22:52 Сообщение
Прекрасная работа, я так понимаю жена сделала правильный выбор)) перевёрнутый руль Ваша "авторская запятая" и спорить тут не о чем. Интересно увидеть фотографию счастливой обладательницы на велосипеде, думаю ей пойдет))


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
28.04.2014 20:07 Сообщение
muravei_k
Класс, класс, класс.
Проводка тросика теперь выглядит отлично ( :tss: я не видел неаккуратного стыка рубашки с оставшейся бонкой :D )
Грипсы менять на какиш мняканый жаль - и по виду и по ощущениям в руках, но может это будет временно. А может просто надо под кожу подмотать чего - для толщины. а не для мягкости.

Да какой руль перевёрнутый? Учите матчасть, коллеги! Стандартное положение, одно из официальных, то бишь принятых уже 120 лет.
Вложение
spr_vel_1976_17.png
spr_vel_1976_17.png
[ 381.27 КБ | Просмотров: 1513 ]


Вложение
spr_vel_1976_18.png
spr_vel_1976_18.png
[ 593.08 КБ | Просмотров: 1513 ]



Это источник советский 1976 г. Могу привести британские 1890-х - классика... Я применяю оба расположения руля, в зависимости от назначения и характера велосипеда.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
29.04.2014 08:16 Сообщение
Коллеги,всем огромное спасибо за отзывы и подсказки! Старался!
Так,ну вроде как пронесло, вместо мягких грипс, была предолжена альтернатива-велоперчатки :D ,там в них вшиты какие-то специальные силиконовые вставки :roll: ,короче уже больно быть не должно :lol:

:lol:
kisa писал(а)
muravei_k
:tss: я не видел неаккуратного стыка рубашки с оставшейся бонкой :D


Блин,все он видит :twisted: ! Ну если по-уму было делать,то надо было нормальную бонку паять,а эту и бонкой то не назовешь, так чтоб рубашка троса по раме не болталась, сквозь нее рубашка свободно проходит,спас этот наконечник металлический,который упирается в бонку. Собственно это и послужило так сказать упором :facepalm:
[quote
Бегущая Черепаха писал(а)

:yes: То дуже добре, що його забрала жінка ... значить з "України" зробиться кАнфєтка !!![/quote][/quote]
Та не, боюсь вас разочаровать,кАнфетки скорее всего не будет :sad: ,так легкий марафет. Все комплектуха останется родной, ну естественно все отмыто и очищено. Но и тут облом, время и плохие люди не пощадили велосипед, хром мягко сказать не в суперском состоянии, даже лимонная кислота особо не помогает,местами полностью хром облез. Даже красить вел специально решил кисточкой :shock:. С покрыхами CST тоже облом, у нас их уже не продают. А заказать на Украине теперь уже ничего больше не смогу :sad: ,точнее заказать-то можно и Новая почта работает, а вот оплатить-проблема. Приватбанки у нас позакрывали, сейчас уже Российские открывают. Еще пару недель назад выручал наложенный, а вот с прошлой недели и наложенный для нас запретили :sad:
Ну ничего что-нибудь подберем...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
29.04.2014 22:51 Сообщение
:D Вот с Вашими-то возможностями (это я о ролике и шайбах) можно и латунный наконечник выточить, в который с одной стороны рубашка вставляется, а вторая его половина входит в существующую бонку, и за счёт ступенчатости упирается. Оно будет красивее, чем перепайки и т.п. - в такой ажурной бонке, как у Вас стоят. Я б по такому случаю его и на дрели выточил :D И трос ровно подходить будет - и эстетика и чёткость переключения улучшится. Ту часть, что в бонку входит, для красоты полезно сделать миллиметра на 2 длиннее бонки - чтобы "прошивала" её насквозь. А та, куда рубашка входит - миллиметров 10 длиной.
Вложение
Комментарий к файлу: Сильно увеличен - раз в 5 :))))
Деталь.png
Деталь.png
[ 33.08 КБ | Просмотров: 1441 ]

Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.
Страница 12 из 17 [ Сообщений: 242 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия