ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 94 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдения

Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Фритьоф Нансен
Профиль 
17.06.2010 11:58 Сообщение
Ankommling
Конкретная дата поездки на Дон. Городище уже известна?
Последнее сообщение


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
17.06.2010 11:59 Сообщение
regedi писал(а)
После ваших телескопов, многие начали видеть кольца Сатурна без дополнительных приспособлений

ООооо! Это точно :)))) А еще весело было искать на небе Венеру :))) Вот она есть и вот ее нет :)))


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Христофор Колумб
Профиль 
17.06.2010 12:24 Сообщение
Предлагаю в ночь с 19 на 20. В "покатухах" есть отдельная тема, но пока никто не "повелся" ваще.


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
17.06.2010 12:26 Сообщение
Ankommling
Вы заманиваете или агитируете?


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Ермак
Профиль  ICQ 
17.06.2010 13:12 Сообщение
Спасибо за мероприятие! Давайте еще там же :smile:


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Афанасий Никитин
Профиль 
17.06.2010 13:51 Сообщение
Кстати, есть интересный сайтец "Наследие Хаббла" называется, там выкладываются яркие снимки с одноименного телескопа. Часть снимков уже разобрана на волпеперы, но есть много не виденных ранее, но очень красивых и интересных. Кому интересно, велькам: http://heritage.stsci.edu/gallery/gallery.html


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
17.06.2010 13:53 Сообщение
Спасибо за Ваши положительные отзывы! :smile:

Нам очень приятно, что мы смогли оставить в Ваших сердцах положительные эмоции об астрономии!
Это действительно очень увлекательно и познавательно, а самое главное, что здесь необязательно быть профессионалом, чтобы начать открывать тайны Вселенной. По моим наблюдениям многие быстро освоились с телескопами и успешно наводились сами на Луну или Сатурн! :D И смогут всегда рассказать всем, что это за яркая звездочка появляется на Востоке сразу же после захода Солнца :cool:

Я хотел бы поблагодарить администратора форума Михаила, за помощь в освещении нашего мероприятия, а также выразить взаимную благодарность всем тем кто пришел! Нельзя не поблагодарить и Небесную канцелярию за прекрасную погоду, небо было очень хорошим, чистым от пыли после дождя, и практически безоблачным!

К сожалению, как я понял не всем желающим удалось попасть на мероприятие, поэтому мы обещаем его обязательно повторить, скорее всего в июле. Точнее сказать трудно, необходимо выбрать день наиболее удачный для наблюдений, я думаю к тому времени появиться жемчужина астрономических наблюдений планета-гигант Юпитер. В любом случае будем обязательно уведомлять Вас заранее!


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
17.06.2010 18:32 Сообщение
спасибо огромное организаторам "представления"! понравилось очень! все было интересно - но больше всего обрадовало то, что удалось увидеть Сатурн (пусть крошечный, но все же с кольцом :roll: ). также спасибо всем за приятную компанию!
отдельное спасибо DragonFly за фризби. а также за попытку донести дельные советы по поводу того как правильно бросать тарелку, нам неопытным :D . урокам вняли. очень понравилось)


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
17.06.2010 20:10 Сообщение
Спа-си-бо! :smile:


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
17.06.2010 20:14 Сообщение
Tommy, всегда пожалуйста :D


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Перси Фоссет
Профиль 
17.06.2010 20:26 Сообщение
Кто возьмется организовать выезд на городище 19-20 июня? Без техники тоже много чего видно


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
17.06.2010 21:25 Сообщение
очень понравилось


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
17.06.2010 21:27 Сообщение
Спасибо всем организаторам и участникам астрономических наблюдений :smile: . Это был хороший подарок к дню рождения. Буду рада понаблюдать за звездами и планетами еще :wink:


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
17.06.2010 21:29 Сообщение
AstroScope писал(а)
К сожалению, как я понял не всем желающим удалось попасть на мероприятие, поэтому мы обещаем его обязательно повторить, скорее всего в июле.

Я записываюсь :smile: .В этот раз не попал,может хоть в следующий(если опять работать не буду :sad: ).

Buba писал(а)
Без техники тоже много чего видно

Ага.У нас в детстве развлечение было - вечером,когда стемнело уже и звёзды появились,по очереди ложились на столик во дворе и смотрели на небо.До сих пор помню,как интересно было.А сейчас тем более интересно - спутников всяких развелось немерянно.


Re: 16.06.2010 [Мер] Приглашаем на астрономические наблюдени

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
17.06.2010 23:38 Сообщение
а как же инопланетяне? Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 94 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия