ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 50 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для города

нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для города

- Магеллан
Профиль 
21.12.2020 17:46 Сообщение
езжу в цех на веле, хотелось бы и в офис.
есть вел с амортвилкой и амортизационным подседельным, но он тяжелый - около 15 кило. колёса тоже тяжелые - 32 мм шины и 19 мм обода.
тяжело разгонятся, тяжело тащить на 3-ий этаж.
хочу максимальной лёгкий вел, чтобы килограм 8-9, 15 мм обода, 25 мм шины, руль баран, но можно и просто прямой 300 мм.
главное - нормальные крылья, так как ездить буду в любую погоду.
адаптировать их к раме - не вопрос, просто разрежу на вилке и поперечине, и соединю.
но конечно лучше чтобы всё было с завода уже нормально сделано.
так я понял, что на шоссейниках узкое месте - перемычка над задним колесом, туда не лезет нормальное крыло, из-за повышенной жесткости узла.
ни и типа на шоссейниках ездят только спортсмены, которым крылья мешают.

потому вопрос: бывает ли лёгкий шоссейник с заводскими крыльями?
Последнее сообщение


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Перси Фоссет
Профиль 
21.12.2020 18:09 Сообщение
Ні. Бо шосейник - це спортивне знаряддя.

SKS Raceblade (наприклад).

Або щось з "комфортних спортивних велосипедів". Якщо бажання мати повнорозмірні крила.


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Георгий Седов
Профиль 
22.12.2020 22:06 Сообщение
Покрышки подходящие для шоссеров не только узкие, но и гладкие - не имеют выступающего протектора. Поэтому ездить на шоссере можно только по асфальту, причем асфальт не должен быть покрыт даже тонким слоем грязи. Затем, в городе невозможно ездить с рулем-бараном: надо постоянно смотреть вперед и по сторонам, поэтому я на свой "Старт-Шоссе" был вынужден поставить руль-буллхорн вместо барана. И третье: у шоссера при нормальной посадке переднее колесо получается перегружено что крайне вредно сказывается на проходимости. Я пробовал ездить на "Старт-Шоссе зимой, и был вынужден согласиться с теми кто утверждает что он не для этого создан.

Вам надо велосипед вроде советского "Туриста" т.е. не дорожный и не гоночный, а промежуточный между ними - легкодорожный. Их сразу с завода делают с крыльями.


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Перси Фоссет
Профиль 
22.12.2020 23:08 Сообщение
sergevl писал(а)
Бывает ли лёгкий шоссейник с заводскими крыльями?

Чтоб это узнать, можно сделать так.
1. Купить шоссейник.
2. Купить крылья, рассчитанные на шоссейник.
https://www.bikeradar.com/advice/buyers ... yers-guide
https://aliexpress.ru/item/33006915473.html


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Христофор Колумб
Профиль 
22.12.2020 23:24 Сообщение
sergevl писал(а)
потому вопрос: бывает ли лёгкий шоссейник с заводскими крыльями?



вам надо купить шоссейнык . возможно очень не дешевый если хотите что бы он 8 кг весил и вот такие крылья и будет все ок
https://alantur.ua/ru/krylya-SKS-SPEEDROCKER-BLACK/


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Ерофей Хабаров
Профиль 
23.12.2020 00:53 Сообщение
Kochegar писал(а)
Затем, в городе невозможно ездить с рулем-бараном: надо постоянно смотреть вперед и по сторонам, поэтому я на свой "Старт-Шоссе" был вынужден поставить руль-буллхорн вместо барана. И третье: у шоссера при нормальной посадке переднее колесо получается перегружено что крайне вредно сказывается на проходимости. Я пробовал ездить на "Старт-Шоссе зимой, и был вынужден согласиться с теми кто утверждает что он не для этого создан.

С недоумением рассматриваю дропбар своего Топстоуна.
А может быть все дело в узкоспециализированной геометрии рамы, на которую некоторые пытаются натянуть все возможные стили катания?
Хотя, в СССР эндуранс-шоссе как и секса, наверное, не было =)


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Николай Пржевальский
Профиль 
23.12.2020 08:20 Сообщение
sergevl привет)
Шоссер с крыльями, что б офис, да ещё 8,9кг, это только карбон. Вопрос, а как это в офис Вас пустят с грязным велом или есть парковка?
А в целом, если говорить про технологии, то есть крылья для шоссера, при чём полномерные, просто надо погуглить)
На счёт бывает ли шоссеник с завода с крыльями, да ещё и лёгкий, ну у меня этот вопрос вызывает улыбку.
Короче, надо определиться, шашечки, или ехать...)


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Христофор Колумб
Профиль 
23.12.2020 12:18 Сообщение
Есть крылья еще карбоновые специально для шоссейных велосипедов делают. Но на украине их не найдешь. надо выписывать. вообще какой у вас бюджет на все это?


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Ерофей Хабаров
Профиль 
23.12.2020 12:36 Сообщение
genia1991 писал(а)
Есть крылья еще карбоновые специально для шоссейных велосипедов делают. Но на украине их не найдешь. надо выписывать. вообще какой у вас бюджет на все это?

Земляк, ты хоть себе велосипед купи наконец, а потом будешь раздавать советы во всех сферах жизни =)


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Христофор Колумб
Профиль 
23.12.2020 12:51 Сообщение
Catz писал(а)
genia1991 писал(а)
Есть крылья еще карбоновые специально для шоссейных велосипедов делают. Но на украине их не найдешь. надо выписывать. вообще какой у вас бюджет на все это?

Земляк, ты хоть себе велосипед купи наконец, а потом будешь раздавать советы во всех сферах жизни =)

Ты сомневаешься в моем совете? так загугли и сам убедись в этом.
Да такие крылья очень редкие я всего 1-2 раза их видел. думаю еще и дорогие очень. но достать реально хоть и тяжело очень.


До нового года куплю вел. надо доложить еще немного. в марте или раньше уже начну колесить по городам :tourist:


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Христофор Колумб
Профиль 
23.12.2020 12:55 Сообщение
Для тех кто начал сомневаться в моих словах. Все уже давно есть в природе . но искать надо не у нас такие карбоновые крылья. они универсальные

Изображение


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Перси Фоссет
Профиль 
23.12.2020 13:11 Сообщение
«Універсальні крила» мають підходити до всіх велосипедів (це якщо б ти розумівся на велосипедах та значенні слова «універсальний»), але деякі мають таку відстань між гумою та підсидільною трубою що туди оце на фото не влізе. А якщо влізе - то там підвід тросу може конфліктувати. Або хомут ПП. А ще рами різні й на деякі рами встановити його з таким кріпленням неможливо без колхозу. І ці крила на фото таки не кращий варіянт.

Купи хоча б собі велосипед, постав крила і покатай. Потім будеш поради роздавати, знавець в усіх галузях веломистецтва. Ти ж ніби збирався піти з форуму?


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Христофор Колумб
Профиль 
23.12.2020 13:39 Сообщение
vmail писал(а)
«Універсальні крила» мають підходити до всіх велосипедів (це якщо б ти розумівся на велосипедах та значенні слова «універсальний»), але деякі мають таку відстань між гумою та підсидільною трубою що туди оце на фото не влізе. А якщо влізе - то там підвід тросу може конфліктувати. Або хомут ПП. А ще рами різні й на деякі рами встановити його з таким кріпленням неможливо без колхозу. І ці крила на фото таки не кращий варіянт.

Купи хоча б собі велосипед, постав крила і покатай. Потім будеш поради роздавати, знавець в усіх галузях веломистецтва. Ти ж ніби збирався піти з форуму?

Я зашел только посоветовать и сказать что крылья существуют. а то некоторые автора сбивают с толку . что мол ничего такого нет. ну как видите фото говорит о другом.

Под словом универсальность имелось ввиду под такой формат будет подходить. разумеется что для фэтбайков уже не кактит. Но это те кто с головой не дружит может туда только пихать их или наоборот. Так что универсальность это еще не значит что можно их прикрутить к танку.


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Перси Фоссет
Профиль 
23.12.2020 14:00 Сообщение
genia1991 писал(а)
vmail писал(а)
«Універсальні крила» мають підходити до всіх велосипедів (це якщо б ти розумівся на велосипедах та значенні слова «універсальний»), але деякі мають таку відстань між гумою та підсидільною трубою що туди оце на фото не влізе. А якщо влізе - то там підвід тросу може конфліктувати. Або хомут ПП. А ще рами різні й на деякі рами встановити його з таким кріпленням неможливо без колхозу. І ці крила на фото таки не кращий варіянт.

Купи хоча б собі велосипед, постав крила і покатай. Потім будеш поради роздавати, знавець в усіх галузях веломистецтва. Ти ж ніби збирався піти з форуму?

Я зашел только посоветовать и сказать что крылья существуют. а то некоторые автора сбивают с толку . что мол ничего такого нет. ну как видите фото говорит о другом.

Под словом универсальность имелось ввиду под такой формат будет подходить. разумеется что для фэтбайков уже не кактит. Но это те кто с головой не дружит может туда только пихать их или наоборот. Так что универсальность это еще не значит что можно их прикрутить к танку.


Якій фет?! Мова про шосейні велосипеди! Якщо б не тільки писати а ще й читати - перша відповідь, там де зі словом «наприклад». Не треба вигадувати. Не існує шосейного велосипеда з крилами в базі, ось що було озвучене. Або ж це вже не шосейний велосипед.


Re: нужен лёгкий шоссейник с крыльями и брызговиками для гор

- Перси Фоссет
Профиль 
23.12.2020 14:01 Сообщение
genia1991 писал(а)
sergevl писал(а)
потому вопрос: бывает ли лёгкий шоссейник с заводскими крыльями?



вам надо купить шоссейнык . возможно очень не дешевый если хотите что бы он 8 кг весил и вот такие крылья и будет все ок
https://alantur.ua/ru/krylya-SKS-SPEEDROCKER-BLACK/


По власному лінку опис читав, чи знову тільки б написати? Подивись на яку гуму вони розраховані. І яка гума в ТС буде.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 50 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия