| avanti skyline pro 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 12:28 

Сообщения: 9
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.03.2019
куплено


Последний раз редактировалось shand9988 11.03.2019 16:44, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Берите тот у которого спиц больше - от этого зависит прочность колес. Сейчас производители часто на них экономят. И диаметр подседела тоже чем больше тем лучше.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 12:40 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Kochegar писал(а):
Берите тот у которого спиц больше - от этого зависит прочность колес. Сейчас производители часто на них экономят. И диаметр подседела тоже чем больше тем лучше.

Согласен, лучше брать 36 спиц (дешевый вариант отпадает сразу).

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 13:40 

Сообщения: 9
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.03.2019
fipati100 писал(а):
Kochegar писал(а):
Берите тот у которого спиц больше - от этого зависит прочность колес. Сейчас производители часто на них экономят. И диаметр подседела тоже чем больше тем лучше.

Согласен, лучше брать 36 спиц (дешевый вариант отпадает сразу).

так кол-во спиц как раз негде и не указывают ... самому считать что ли?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
shand9988 писал(а):
так кол-во спиц как раз негде и не указывают ... самому считать что ли?)

В бюджетном секторе велов конечно можно считать спицы, но от этого толк минимальный. Спицы ставятся дешевые, которые банально тянутся, подтягивать надо через каждые 300-400км, да то и через какое-то время шляпки сплющиваются и спицы выпадают из фланцев втулок. Самый хороший вариант, собирать нормальное колесо с хорошим ободом и спицами. Но вполне рабочий вариант, пересобрать бюджетное колесо на нормальные спицы. Основную нагрузку в колесе берут они, а не обод. Просто найти механника собирающего колеса, купить нормальные спицы либо у него, либо уточнив какая длина нужна где-то на стороне. Переборка колеса вроде тянет на 7-8уе, комплект спиц на колесо примерно 10-12 уе. В сумме по ~20уе на колесо - и будет уже вполне нормальное колесо, достаточно для тяжелого ездока. Потом уже если всерьез подсесть на велосипед, можно будет без спешки собрать второй комлект "быстрых" колес на легких, качественных и потому не дешевых компонентах, а для "фитнес" поездок всегда будет "стоковое" колесо на хорошей спице, что не тянется.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 18:50 

Сообщения: 9
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.03.2019
Младён писал(а):
shand9988 писал(а):
так кол-во спиц как раз негде и не указывают ... самому считать что ли?)

В бюджетном секторе велов конечно можно считать спицы, но от этого толк минимальный. Спицы ставятся дешевые, которые банально тянутся, подтягивать надо через каждые 300-400км, да то и через какое-то время шляпки сплющиваются и спицы выпадают из фланцев втулок. Самый хороший вариант, собирать нормальное колесо с хорошим ободом и спицами. Но вполне рабочий вариант, пересобрать бюджетное колесо на нормальные спицы. Основную нагрузку в колесе берут они, а не обод. Просто найти механника собирающего колеса, купить нормальные спицы либо у него, либо уточнив какая длина нужна где-то на стороне. Переборка колеса вроде тянет на 7-8уе, комплект спиц на колесо примерно 10-12 уе. В сумме по ~20уе на колесо - и будет уже вполне нормальное колесо, достаточно для тяжелого ездока. Потом уже если всерьез подсесть на велосипед, можно будет без спешки собрать второй комлект "быстрых" колес на легких, качественных и потому не дешевых компонентах, а для "фитнес" поездок всегда будет "стоковое" колесо на хорошей спице, что не тянется.

да я похудаю до 100 и 110 а потом и до своих 90 . Просто сейчас что лучше взять из того что я нашел . Я думаю спицы переживут пару месяцев =макс 500 км


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Изображения: 7
Город: белая церьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.03.2013
Kochegar писал(а):
Берите тот у которого спиц больше - от этого зависит прочность колес. Сейчас производители часто на них экономят. И диаметр подседела тоже чем больше тем лучше.


я конечно извиняюсь, но при моих 105 кг плюс баул прекрасно катаюсь на 28 спицах и подсидел как бы 29,6 , просто надо включать голову при езде и покупке обвеса
перепробовал и спицы и обода и решил что лучше раз купить нормальное


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Если бы брал из предложенного себе.
Предпочтительно
https://veliki.com.ua/goods_Lapierre_Ed ... lack_green Lapierre_Edge_527
Из них он, на мой вкус, наилучший, и единственный с мало мальски работающей вилкой. Но он - не найнер, 27,5 - размер неплохой, приятный,довольно универсальный. Рама - хороша, обвес гармоничный, и достаточно качественный.

НЕ брать этот Rocksteady - качество увы, никак не оправдывается ценой.

Bianchi Kuma 29.2 - Хардтейл, должен неплохо вести себя в езде и везде. Вилка относительно плюшевая, но поскольку Ваш вес, как и мой, довольно изрядный, может и пробиваться на серьезных колдобинах. Обвес начальный, работоспособный, но и следить за ним приходится чаще.

https://veliki.com.ua/goods_Cannondale_ ... .htm#green - Вроде тоже неплохо, но для универсального вела дабл с максимальной звездой 36 в системе - кмк несколько печально...
Про последний - ничего сказать не могу - не пробовал.
С Младеном и shand9988 - согласен. А вот насчет реального сброса веса при месячном накате в 200-300 км - сильно сомневаюсь. При 4х покатухах в месяц по полтиннику в раз - о каком сбросе веса может идти речь? Скорее о хорошем апперите :smile: .
2-3 покатушки в неделю, по паре часов - уже ближе к реальности. Но тут пробег месячный уже с полкилокилометра набегает, и да, это работает. ( в Вашем варианте, с 90% асфальта. Грунт - совсем другая песня)
А ресурс даже на самых простых спицах собранного, но хорошо протянутого колеса - как минимум несколько килокилометров, если, конечно, следить.
Ну и строго говоря не в числе спиц, как таковом, сидит прочность колеса, а во всей его конструкции, включая и тормоза, и втулки и качество рамы и вилки. И в умении ездить.
А какой в езде Вас самому то больше нравится?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Изображения: 7
Город: белая церьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.03.2013
а новый принципиально ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 976
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:05.07.2018
По моему проблема надуманная ;)

Любое колесо рассчитано на такой вес. А если под ниппели подложить шайбы, то беспокоиться вообще не о чем :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 19:58 

Сообщения: 9
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.03.2019
balaganov22 писал(а):
а новый принципиально ?

неа.там есть б\у канондейл трейл 7 .но перебрали его и на нем парниша 63 кг катался . отдает за 10к ,то смотрю в его сторону ,а лапира 527 хорошо брать в кредит без переплат . Абы только после выборов в стране хуже не стало с презиком новым.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 20:06 

Сообщения: 9
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.03.2019
anatoly-alex писал(а):
Если бы брал из предложенного себе.
Предпочтительно
https://veliki.com.ua/goods_Lapierre_Ed ... lack_green Lapierre_Edge_527
Из них он, на мой вкус, наилучший, и единственный с мало мальски работающей вилкой. Но он - не найнер, 27,5 - размер неплохой, приятный,довольно универсальный. Рама - хороша, обвес гармоничный, и достаточно качественный.

НЕ брать этот Rocksteady - качество увы, никак не оправдывается ценой.

Bianchi Kuma 29.2 - Хардтейл, должен неплохо вести себя в езде и везде. Вилка относительно плюшевая, но поскольку Ваш вес, как и мой, довольно изрядный, может и пробиваться на серьезных колдобинах. Обвес начальный, работоспособный, но и следить за ним приходится чаще.

https://veliki.com.ua/goods_Cannondale_ ... .htm#green - Вроде тоже неплохо, но для универсального вела дабл с максимальной звездой 36 в системе - кмк несколько печально...
Про последний - ничего сказать не могу - не пробовал.
С Младеном и shand9988 - согласен. А вот насчет реального сброса веса при месячном накате в 200-300 км - сильно сомневаюсь. При 4х покатухах в месяц по полтиннику в раз - о каком сбросе веса может идти речь? Скорее о хорошем апперите :smile: .
2-3 покатушки в неделю, по паре часов - уже ближе к реальности. Но тут пробег месячный уже с полкилокилометра набегает, и да, это работает. ( в Вашем варианте, с 90% асфальта. Грунт - совсем другая песня)
А ресурс даже на самых простых спицах собранного, но хорошо протянутого колеса - как минимум несколько килокилометров, если, конечно, следить.
Ну и строго говоря не в числе спиц, как таковом, сидит прочность колеса, а во всей его конструкции, включая и тормоза, и втулки и качество рамы и вилки. И в умении ездить.
А какой в езде Вас самому то больше нравится?

тоже лежит душа к 527 ,но дорогой зараза ,в случае кризиса хрен спихнешь кому . А так ,реално в сторону канондейла 7 смотрю ,хочу опробывать их новшество,да и бренд зарекомендовал себя хорошо .
А скину в любом случае ибо питание ограничу + подвижность +жара+ спорт да и скоро фрукты \овощи лучше всего дадут прогресс. Да и зимние праздники почти закончились ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Изображения: 7
Город: белая церьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.03.2013
shand9988 писал(а):
balaganov22 писал(а):
а новый принципиально ?

неа.там есть б\у канондейл трейл 7 .но перебрали его и на нем парниша 63 кг катался . отдает за 10к ,то смотрю в его сторону ,а лапира 527 хорошо брать в кредит без переплат . Абы только после выборов в стране хуже не стало с презиком новым.

ну вот такой варик
http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... id,150823/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 20:28 

Сообщения: 9
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.03.2019
balaganov22
там 51 см, мне наверно 54 надо будет..а так вел огонь конечно .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2019 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Изображения: 7
Город: белая церьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.03.2013
shand9988 писал(а):
balaganov22
там 51 см, мне наверно 54 надо будет..

тут надо посмотреть, у товарища найнер и рост 1,92 вертикаль 54 эму хватает, то я думаю 51 должно быть норм
но надо смотреть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.091s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'