| gt велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
godspeed писал(а):
spz писал(а):
50% катают КК, вторые 50% - шоссе

95,9% катают матрас и "туризм" в котором тип велосипеда, "уровень обвеса", "чёткость переключения" и прочая модность бренда ни на что не влияют.


Не матрас, а диван :D

"Туристи" теж переважно в коментах подорожують.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.03.2015
tifo писал(а):
Я ж лише зауважив, що на звичайних правильних велосипедистів дивляться дивніше, ніж на "блохерів" на ендурах в місті. Але дехто дуже [s]сурйозний[/s] недалекий бачить все лише як наїзд.

Ты базар фильтруй и цел будешь, очень далекий. А примеры про то кто , идиот не на других , а на себе приводи, тем более , что последнее - аксиома. :D
У всех адекватных людей в теме ,прошу прощения за флуд. :KidRock_03:


Последний раз редактировалось Cobalt 13 30.03.2020 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
ігнор, бб


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Топикстартер, разрешите ещё я влезу :)

Идеально-универсального вела нет, это аксиома. Каждый вел хорош в той среде, под которую его создавал производитель. И так же хренов он будет в той среде, для которой он не предназначен.
Если у вас предполагается "покатушки по городу, по парку с выездами в лес давануть по бездорожью" - то это три разных велосипеда. Если три велосипеда покупать не хочется, то надо определиться, какой из мотивов покупки самый важный.
Вот тот вел, который вам посоветовали, называется "фитнес-байк". На нём люди занимаются фитнесом, чаще всего по велодорожкам (там, где они есть), а также по асфальту (там, где он есть). Он лёгкий и быстрый. Если вы хотели вел для фитнеса и комьютинга по городу - берите, вел жирный. Летать будет, обгоняя ветер. Можно крылья поставить, багажник, вот это вот всё.
Но в вашем первом посте меня привлекла фраза "давить по бездорожью", и именно из-за неё я тут. Когда вы на нём выедете "давить", оно давиться вообще никак не будет. Адепты секты "везде можно проехать на всём" возразят, и, конечно, будут правы. Проехать можно. Есть даже видео, где легенды велотриала вытворяют невообразимые вещи на шоссейных великах на скалах. Вы легенда велотриала? Наверное, нет. А ещё вы новичок, и, уж поверьте, когда вы выедете на ригидной вилке и колёсах шириной 37мм на разбитые грунты, то первое, что вы подумаете, в лучшем случае будет "чёт трясёт, это так и должно было?!!". Но я думаю разочарование будет выражаться другими выражениями. Поэтому если вдруг "давить по грунтам" было доминирующим мотивом покупки байка, если именно из этого вы планировали черпать адреналин, то фитнес-байк - это нифига не то. Берите хардтейл - за 800-900 баксов лучше идеи вам прийти в голову не могло. Покрышки больше 2 дюйма толщиной, аммовилка, гидравлические тормоза и адекватная трансмиссия - и уже можно нормально ввалить по лесу, спуститься по грунтовому спуску, проехать по песку и вообще ездить часами по грунтовкам, не отбивая руки и зад.

Если идея покупки хардтейла таки победит, то вот пара ответов на уже заданные и те, которые только возникнут, вопросы.
Сейчас в МТБ популярна трансмиссия 1x, 2x, а три звезды впереди сейчас - признак оборудования очень низкого класса, или велосипеда из 2015-го года. Две звезды впереди хорошо, если вы часто будете ездить на дальние расстояния, или (есть у многих такой пунктик) хотите разогнаться с высо-о-окой горы по асфальту до макс. скорости. Тогда да, две звезды очень удобно - так трансмиссия покрывает бОльший диапазон передач. При этом одной звезды, как правило, с головой хватает на любое бездорожье + держать скорость около 32 км/ч по ровняку.
Аммо-вилка за 800 +/- долларов уже может быть от Rock Shox, либо воздушная Suntour XCR - обе уже в принципе является вилками, а не макетами. Также в эти деньги часто встречаются Suntour XCR на пружине - работать она будет заметно попроще, чем первые две, но уже не развалится и люфтить сильно не будет. Обычно в этой ценовой категории работает правило: либо побогаче трансмиссия и вилка XCR-пружина, либо просто хорошая трансмиссия и получше вилка.
Примеры "дороже трансмиссия + так себе вилка":
https://cycles.com.ua/velosipedy/gornye ... order=DESC
https://velogo.com.ua/velosiped-29-meri ... -redorange
Примеры "получше вилка + проще трансмиссия":
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-27 ... 2020-cru-1
https://drive-sport.com.ua/goods/1490880.html
https://drive-sport.com.ua/goods/1410733.html
Дальше. Тормоза в такого класса великах сейчас ставят почти повсеместно Shimano MT 200 - норм для начала.
Очень интересный момент - с этих денег начинаются уже обода под бескамерку. Если коротко, то бескамерно установленные покрышки лучше катят, это экономия в весе (на колёсах это важнее всего), в них можно накачивать меньше давления (=больше комфорта и сцеплеия на грунтах), они защищены от мелких и средних проколов (внутрь заливается антипрокольный гель). Минусы - это доп. затраты, гель надо подливать и обновлять раз в год, проблемы при больших порезах (надо всё равно возить запасную камеру). Впрочем, обода под бескамерку только позволяют поставить резину бескамерно, но не обязывают :)
Если заинтересовало это направление - спрашивайте, и напишите рост, тогда подскажу где глянуть интересные варианты по скидкам, сейчас ещё можно выхватить последние экземпляры прошлых сезонов по отличным ценам.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Sidewinder писал(а):
Примеры "дороже трансмиссия + так себе вилка":

Примеры "получше вилка + проще трансмиссия":

Всі ті сантури хцр є так собі вилки незважаючи на більш модні демфер чи пружину в вищіх моделях.
Вилка це найдорожча частина велу та ставлять нормальні вилки на верхні вели, коли вже поставили якісь модні переклюки, шатуни, колеса - збиткове для звичайного юзера. Ні, воно круто звичайно, але ж хочеться подешевше.
Тому, якщо вел до 1.5к, де вилки все одно не буде нормальної, то краще обирати норм обвіс рівня деору/слх( чудова якість, але без націнки за дурний облегчайзинг та левел), а на вилку забити - бо все одно там буде сантур якийсь. А потім з часом замінити вилку.
І рокчпоківский ХС, як на мене, це найгірший варіант - вона дорожча та жрере зайві бабки, але вона не є повноцінною вилкою, яку взяв і забув. Так, вона має повноцінний функціонал, але є необслуговуваною - пробки внизу ніг завальцовані та коли там потече, а потече обов'язково, то все. Тому або рекон хоча б, або краще вже сантур - бо дешевше.


Але ж вже визначився ТС, що хоче ригідку. Тож це вже просто бла-бла-бла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 23:43 

Сообщения: 45
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2018
del


Последний раз редактировалось spz 19.02.2022 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
spz
так то у меня ультегра трипл и что? в сегодняшнем дне даже только лишь синглфронт может топом быть.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2020 07:38 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
tifo писал(а):
Але ж вже визначився ТС, що хоче ригідку. Тож це вже просто бла-бла-бла.

А еще ТС писал, что обязательно нужно было за выходные сделать выбор:
Exploits писал(а):
Времени мало, до понедельника надо выбрать

Это сообщение отправлено в понедельник 30.03.2020 19:59:
Exploits писал(а):
Еще не купил. Если есть какие-то рекомендации с удовольствие выслушаю и конечно без оскорблений или лишнего холивара :wink:

Начинаю подозревать, что tifo был прав и покупка велосипеда дальше интернета не зайдет.
tifo писал(а):
spz писал(а):
+1 велочеловек :)

Не факт. Кожну весну навала велосипедистів перші два тижні, коли теплішає, а потім зникають й купи бу велів нульцевих в продажу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2020 21:51 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
В общем подкопив немного денег выбор пал на этого красавца https://cubeukraine.com/uk/shop/view/ha ... ack-7.html
Только цвет черный мат. Собсн вот он и уже у меня))
Изображение
Спасибо за рекомендации, посмотрел в том бюджете я бы и не выбрал что-то хорошее. Решил добавить и не жалею вообще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2020 11:54 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Цитата:
Моя цель какая. Надежный нормальный вел для города (50%), парка(30%) и бездорожья(20%)

Классный велосипед, поздравляю! Один нюанс, велосипед избыточен в плане возможностей бездорожья, как всего для 20% этого самого бездорожья. Можно было рассмотреть в таком бюджете немного другие байки.
Но, главное что Вам нравится. Катайтесь теперь чаще и больше не читайте без надобности интернет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2020 12:18 

Сообщения: 18
Город: Brovary
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.03.2020
Yamato88 писал(а):
Классный велосипед, поздравляю! Один нюанс, велосипед избыточен в плане возможностей бездорожья, как всего для 20% этого самого бездорожья. Можно было рассмотреть в таком бюджете немного другие байки.
Но, главное что Вам нравится. Катайтесь теперь чаще и больше не читайте без надобности интернет.


Да, брал с запасом прочности. Я не просто выжидал время, Я на разных велах прокатался по разным трассам в разных режимах и понял что буду давать ему под хвоста нормально тк это очень нрафится и езда будет достаточно агресивная. Но что бы не запариваться выдержит или нет, я выбрал его. Он реально хорош конечно. Что по ездовым качествам, что по дизайну. В общем я полностью доволен.
За инет я согласен. Понял одно, что есть две секты))
Срем - Шимано
1х - противники 1х (ибо ненужно, классика 2х-3х лучше)
Ригидка - Подвес
Куб и "противкуб"
То есть сколько людей столько и мнений.

Вот та же ситуация была за вилку. Сказали бери регидку - огонь. Я давай гуглить и все прямо ну так расхваливают ее что ппц. Но с амо вилкой езда просто удовольствие.

В общем такой слелал выбор не от балды скажем.

А тролили за понедельник, да по работе график есть, так что не надо)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.071s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'