| електронний самокат |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Всем, кто читает - привет! Ребята, помогите опеределиться с выбором велика.
Давно хочу, :Vel9: но денег в обрез...3000 грн. :sad:
Немного о себе
1. Пол: Девушка :smile:
2. Рост, вес: Рост: 163см., вес. 80-85кг.
3. Назначение велосипеда: После работы прокатиться развеяться (по горам дрифтовать не собираюсь). В основном прогулки - парк, вдоль трассы(грунтовка, обочина) и может иногда чуть дальше прокатиться, может скину пару кило :oops:
4. Назначение велосипеда по категории: ...
5. Ориентировочная стоимость: не больше 3000грн.
6. Новый или б/у: Новый, ну или хорошее, проверенное (с вашей помощью) б/у.
7. Я предпочитаю такие модели, бренд: Присмотрела PRIDE BIANCA, Comanche Niagara...Но выбор не однозначен...И опять же нужен Ваш совет.
8. Выбираю велосипед в: Украине, Симферополе (реальная покупка, не исключен интернет магазин)
Из вышесказанного, хотелось бы подитожить: девочка я не маленькая, точнее маленькая, но толстая :fatgirl: :cry:. Хотелось бы такой велик, чтоб не развалился на первом же километре под грузом моего 85-килограммого добра :eek: Ну и хотелось бы, чтоб не на один сезон, если это реально за эти деньги


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
85 килограмм - для 163 см, на самом деле многовато (я бы не затрагивал эту тему, но Вы сами написали, но не для велосипеда. для выбора велосипеда могу поделиться только одним наблюдением - не понимаю, что значит женский велосипед, т.е почему для женщин рама должна быть изуродована с потерями ее свойств? девушка не может на вел ногу забросить? чушь. поэтому не стесняясь выбирайте мужской велосипед.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 24.04.2012 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Тут такой критерий, что лишь бы сзади было 8 звезд (баланс между прочностью заднего колеса и ценой). Остальное в принципе пофигу, даже тип тормозов

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
IOleg писал(а):
девушка не может на вел ногу забровить?

Можете верить, а можете и нет, но на шпагат сажусь))) Сама иногда удивляюсь :facepalm:
Поэтому мужская рама вполне подойдет. Проблем не будет!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
IOleg писал(а):
девушка не может на вел ногу забровить?

Можете верить, а можете и нет, но на шпагат сажусь))) Сама иногда удивляюсь :facepalm:
Поэтому мужская рама вполне подойдет. Проблем не будет!

я вот не сажусь, а подходит, так что шпагат не при чем, а вот женская рама - это технологическое уродство.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 21:34 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka
вес у тебя немаленький,добавь гривен 500 и смотри в сторону KHS Alite 300 или Келлис Вайпер 3.0(узнай только,чтобы обода двойные были) или Келлис ,Вайпер 4.0.А те дрова,что ты написала отбрось.Смотри,чтобы ростовку тебе правильно подобрали.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
Verrka(узнай только,чтобы обода двойные были)

а что, до сих пор бывают одинарные?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Двойные обода, широкие покрышки - главное.
А для даже дешевой рамы 85 кг - ерунда, возят и не таких... На стоимость влияет в первую очередь оборудка, т.н. обвес. Вот на него стОит обратить внимание, если бюджет не большой.
Не обращай внимания на всякие пижонские понты типа вилок и пружин под задницей, лучше подбери себе мягкое широкое седло.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 23:57 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
IOleg писал(а):
Мюнх писал(а):
Verrka(узнай только,чтобы обода двойные были)

а что, до сих пор бывают одинарные?

Бывают,юноша,бывают.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 07:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
IOleg писал(а):
Мюнх писал(а):
Verrka(узнай только,чтобы обода двойные были)

а что, до сих пор бывают одинарные?

Бывают,юноша,бывают.

мерси за комплиман :D . кто бы мог подумать, сколько не интересовался перед покупкой , лазя по интернетмагазинам - таких не встречал,ну да ладно, одинарные - это уже на совести производителя или продавца.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
BOOTSMANN писал(а):
Двойные обода, широкие покрышки - главное.

Не обращай внимания на всякие пижонские понты типа вилок и пружин под задницей, лучше подбери себе мягкое широкое седло.

Спасибо, буду иметь ввиду, но разобраться бы в обвесе было бы тоже хорошо. :velo3:
Вот, с горем пополам прибавила к бюджету еще чуток и вот на что обратила внимание
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 2=FLASH&c=Белый или этот http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... OLIBREE&c=Белый . Что скажете, про оборудку?! Пойдет для меня? :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 12:08 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka
ты именно с женской рамой хочешь?второй отбрось.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Мюнх писал(а):
Verrka
ты именно с женской рамой хочешь?


Мне без разницы, лишь бы удобно было! Хотя чисто внешне женская привлекает больше.
Просто с женской рамой они мне кажутся более аккуратнее, чем с мужской.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 12:35 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka
смотри тогда или тот Келлис Флеш,или Вайпер 4.0.
Можешь глядеть еще на KHS alite 300,если у вас продают такие.И смотри,чтобы тебе ростовка предлагали ту,на которой удобно,а то некоторые продавцы впаривают ту,которую им выгоднее или которая есть в наличии.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
А ростовки у всех одинаковые или есть какие то погрешности?
Я к тому, что если я в своей "деревне" не найду вел из предложенных, но найду свою ростовку в других моделях и марках, я , например, его "примерю" и с этой же ростовкой закажу в интернете? Я не прогадаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Не, мать - это как в одежде - у каждой фирмы своё понятие о ростовках. Есть два вида обозначения ростовок - дюймовая (циферная 15", 17.5" и тд) и буквенная (S, M, L). Они не всегда совпадают. К примеру ростовка S одной фирмы соответствует 15-ти дюмам длины подседельной трубы, у другой же S-ка будет соответствовать 16-ти или 17-ти дюймам. Кроме того в каждой фирме геометрия рам разная, поэтому в одной фирме тебе пойдёт XS, в другой S, в третьей М-ка. Поэтому ростовка весч позволяющая тебе не прогадать по крупному, но на размерчик ошибиццо смогёшь...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Первый на больших колесах, второй на меньших, не помешала бы примерочка на месте...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
По хорошему ,надо мерить удобную высоту от седла до каретки и длину от руля до седла

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
BOOTSMANN писал(а):
Первый на больших колесах, второй на меньших...


А какой именно для меня будет лучше? :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 19:42 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka писал(а):
BOOTSMANN писал(а):
Первый на больших колесах, второй на меньших...


А какой именно для меня будет лучше? :facepalm:

о,точно,там диаметр колес разный,сразу не рассмотрел.Учитывая,что ты в Крыму живешь,лучше 26",наверное.Вдруг по горам поездить захочется,там с тусовкой велосипедной познакомишься на местных форумах,потом,может,деньги появятся еще,вилочку получше поставишь.Только второй ну его с той комплектацией.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Мюнх писал(а):
Вдруг по горам поездить захочется

По горам вряд ли, а вот на море сгонять можно( 40 км и весь портрет :kayak: ) , вопрос будет стоять в выносливости :tourist:
То есть я так понимаю, что если с перспективой на горы, хоть и небольшие, то лучше 26" http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... OLIBREE&c= , а если ограничиться городскими прогулками и трассой (обочиной точнее :smile: ) то 28" http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 2=FLASH&c= вполне достаточно. Правильно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 20:20 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka
та отбрось тот колибри.лучше вайпер 4.0-он хоть с классической рамой,но обвес получше.
А так примерно да.только если по паркам между деревьями кататься собираешься,то лучше тоже 26".

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
На мой взгляд можно рассмотреть еще такой вариант,если ростовка подойдет...

http://www.velostyle.com.ua/131783.html

Обода правда одинарные,но вроде от хорошего производителя...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 21:18 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Stenn писал(а):
На мой взгляд можно рассмотреть еще такой вариант,если ростовка подойдет...

http://www.velostyle.com.ua/131783.html

Обода правда одинарные,но вроде от хорошего производителя...

Девочка,не смотри на этот вариант.Не нужен он тебе.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Привет. Была тут недавно в форуме тема - Выбор надежного велосипеда.
Так там вел искала девушка из Севастополя и как раз ваших габаритов. И нашла.
Что советую я - поискать вел Б/У, в Вашем бюджете хороших велов, новыми стоивших в два с лишним раза больше вашего бюджета хватает.
Что категорически не советую - новое дешовое с пружинной и/или эластомерной вилкой, мягким седлом диваном, дисками и прочими понтами. Короче, я не советую "горный велосипед", и тем более с "женской" рамой. Намеченое Вами - как раз из таких - и катит тяжело, и вечно ремонта просит и продать малореально - кому из попробовавших такую радость охота второй раз наступить на те же грабли.
Для города - асфальта и приличного грунта хороши так называемые Фитнесс байки, гибриды и начального уровня шоссеры. Цена их новых в районе 400 баксов, ресурс - половина вечности (мой меридовский гибрид пятый год катает мои 120 кило без ремонтов и правки восьмерок, и далеко не только по асфальту). А уж на асфальте за ними не угнаться и довольно дорогому горному, что раза в три четыре дороже.
Весят такие велы 10 - 12 кило, двойные обода, кассетная втулка и 8 или 9 звезд сзади и 2 или 3 спереди.
Вот в качестве примера -
http://merida.velopiter.ru/view/2010/171/5286.htm
Я такой взял себе, и опробовал - хорошо весьма, и в горку, и под горку - и у меня его немедленно купил приятель из Иерусалима - ему для его гор это подошло идеально, а он как раз 1,65 на 78кг.
Такой вел для сброса веса близок к идеалу, позволяя накатывать большие объемы нагрузки и сжигать кучу калорий, при этом не перегружая колени и не делая ноги "ножками рояля", а подсушивая мышцы, делая их длинными и упругими (ноги балерины). И он - быстр. Карбовилка - не декорация, а реальное поглощение тряски на битом асфальте.
Немного более простой вариант, хоть и похуже технически
http://merida.velopiter.ru/view/2010/173/1940.htm
Примерно такой у меня пять лет, он помедленнее, с вертикальной посадкой, и я использую его как утилитарный, на работу ездить, как туринг и как вел для несложных, в моем понимании :), грунтов.
Вот что то примерно таких типов я и советую как первый приличный вел. Для Крыма, места для велосипедистов замечательного и в свое время обкатанного и мною, и моими друзьями это и хорошо и дешево и практично. Если не лезть в камни и грязь и не экстремалить - такой вел очень живуч и безотказен.
А горный - настоящий горный, во первых требует приличной спортивной формы, новый - примерно 1200-1500 баксового бюджета, и готовности к падениям на камни, и умению это делать безопасно, и вкуса к экстриму.
А имитация горного - железяка тупая, тяжелая и скучная.
Размер колес - вопрос религиозный, но преимущество 26" - в гонках кросскантри по очень извилистым трекам, а недостаток - на любых неровностях теряют ход и бьют в руки сильнее. Второе преимущество 26" - возможность очень медленно, со скоростью пешехода ехать в гору, там где на веле с той же трансмиссией и колесами на 28" приходится либо встать на педали либо идти рядом с велом. Только вот на обычном СШ от Симферополя к морю и обратно мне вполне хватало его передач :)
Имея неплохой горный, и обитая рядом с интересными горами, я предпочитаю бОльшие колеса - мЕньшим, и говорю это в первую очередь по собственному опыту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Девушка из Севастополя остановилась на таком варианте...

http://www.velostyle.com.ua/121246.html

Вроде очень довольна... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
На том веле немного излишне жесткая вилка - плата за ненужную возможность установки дискового тормоза, и "женская" рама - потеря, хоть и небольшая, жесткости и накатистости рамы. Выбор хороший, но не оптимальный. Ну и остальное "могло бы быть и лучше" за потраченные деньги.

Вот тема
Помогите выбрать надежный велосипед
viewtopic.php?f=79&t=59464

Вот такой вел http://io.ua/20641424p висел на продаже с января по середину апреля, ушел за 3200 гривен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
anatoly-alex писал(а):

Начну по порядку.
1. Тему, где Chilika выбирала себе вел, я прочла от "макушки и до пяточек" ибо именно с этой темы началось моё "знакомство" со всеми ВАМИ!. Порой не хватало терпения и т.н. "фильтра информации" благодаря Младён-у и Мюнх-у. Уж много споров между собой было и именно это сбивало с толку, откровенно говоря. (Ребята - не в обиду сказано, но именно так и было :facepalm: )
2.
anatoly-alex писал(а):
Что советую я - поискать вел Б/У, в Вашем бюджете хороших велов, новыми стоивших в два с лишним раза больше вашего бюджета хватает.
Так вот, с б/у для начала боюсь пробовать ибо не знаю , что меня может ожидать, но тем не менее привлек один вариант.
timonenok писал(а):
Chilika
Могу предложить велосипед Cannondale Adventure. Фото ниже. На нем ездила девушка с ростом 163см. Колеса как на украине- 28". Максимальный размер резины, который можно установить в этот велосипед 2,0. Навесное оборудование Аливо, 24 передачи. Вынос руля регулируемый- Вы всегда сможете настроить посадку так, как Вам удобно. Широкое седло, на пружинах, амортизационный подсидельный штырь. Велосипед продаю в стоке, т.е. таким же, каким покупал его в магазине. Б\у только рама. Все остальное навесное оборудование, включая колеса и покрышки новое. Дело в том что покупался он только из-за рамы, которая и использовалась, в то время как остальные детали лежали в ящике. Рама использовалась всего один сезон. Есть пара крупных потертостей и множество мелких. Все документы на велосипед есть. На раму пожизненная гарантия.
Стоимость велосипеда 2800 грн.( первоначальная его цена в Велопланете, где он и покупался, была что- то в районе 4500 грн.) Если интересен этот вариант, пишите в личку или в асю 447 522 951, сделаю более подробные и крупные фото и вышлю на почту.

Пы.сы. Есть комплект отличных туристических покрышек Смарт Сем, 47мм. Использовались на этом велосипеде, хороши для походов. Отдам их за 200 грн.


Как то так. :smile:

3. Например, http://merida.velopiter.ru/view/2010/173/1940.htm, оказалось чем то недосягаемым. Искала на наших (укр) сайтах - не нашла. Может хреново искала, не знаю. :sad:
4. Для себя решила, что колеса должны быть 28". :roll:
5. И вот еще что присмотрела - оцените, пожалуйста http://velocentre.com.ua/product/velosi ... 2-chernyj/
http://www.author-ukraine.com/2012/integra.html и вот http://www.author-ukraine.com/2012/classic_asl.html

А! И самое главное - завтра иду "на примерку" всего того, что встречу в наших веломагазинах :dance:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
4. Для себя решила, что колеса должны быть 28". :roll:
5. И вот еще что присмотрела - оцените, пожалуйста http://velocentre.com.ua/product/velosi ... 2-chernyj/
http://www.author-ukraine.com/2012/integra.html и вот http://www.author-ukraine.com/2012/classic_asl.html

А! И самое главное - завтра иду "на примерку" всего того, что встречу в наших веломагазинах :dance:

конандейл, хоть и бушный - вполне приличное предложение, конечно, если бы Вы жали в Харькове - могли бы посмотреть и примериться, а так брать бушные вещи без осмотра чревато - не хочу обидеть тех, кто предлагает, просто потом сам, если что, будешь недоволен. а из представленных Вами на выбор вариантов, выбрал бы только первый - мериду - и потому, что мерида - это бренд, и потому что рама нормальная - не гонитесь за т.н. женской рамой - я вообще не понимаю, зачем их выдумали, если чтобы чего не стукнуть - так это должна быть тогда мужская :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Самое главное - оно и самое верное. И именно что - ВСЕГО, не заморачиваясь на конкретные модели (мои наиболее интересные и удачные по деньгам покупки моих велов обязательно оказывались не совсем там, где я их предполагал найти, а рядом - другой фирмы, другой модели... Но вот слезать с них мне не хотелось, и - не слезаю :D )
Пункт 4 - Поддерживаю всеми 4 лапами. :) Скорость - тот наркотик, от которого нет и не нужно лекарства.
Пункт 1 - Это действительно было забавно. Младен, собачью упряжку сьевший в хороших гибридах, и немало накатавший по Крыму, и вообще отлично и верно объясняющий все тонкости выбора - и Мюнх - не имеющий ,ИМХО, реального опыта хороших велов, но замечающий и интересные сайты и предложения, и порой пропущеные мной ляпы и аккуратно приглядывающийся к шоссеру, на столь непонятных ему узких колесах...
Пункт 2
Бояться б/у - не стоит, как раз наоборот, есть шанс купить вел и лучше и дешевле, причем переболевший детскими болезнями. Но тут действительно, надо быть внимательной. В принципе все просто - если нет люфтов и заеданий, восьмерок и яиц, болтающихся спиц, вмятин и трещин рамы, гнутий труб, и звезд системы, ржавчины и сорванных головок винтов и все четко работает, переключается и тормозит, и не скрипит при езде, и ехать легко и удобно - так 99,9% что вел стоит взять при разумной цене. Что то не так, или не нравится продающий - ну так не последний этот вел на рынке... И нет тут ничего, недоступного любому человеку.
В частности, вел от timonenok, - вроде неплохое предложение. Хорошая рама от нормальной фирмы, реальная цена.
Что не нравится мне в нем, как впрочем и в остальных (пункты 3 и 5 ) - это макетные вилки. Они и удорожают, и утяжеляют конструкцию, ухудшают управление и отнимают часть сил при езде, и являются ненадежными, и не нужными. Но это - мое личное мнение из моего личного опыта езды и обслуживания.
Идеальным, и в бюджете, была бы простая жесткая карбовилка, как в моей ссылке на мериду 88 24 - это то я лично опробовал и оценил, либо любая стальная или алюминиевая жесткая - без понтов в виде крепления для дисковых тормозов, которые делают вилку слишком дубовой, табуреточной (как в веле, что взяла Chilika)
В остальном:
Автор - неизвестный мне зверь, но видимые недостатки те же, да еще и дурная "женская" рама на одном из них.
Велосипед Merida Crossway 10-V - опять таки макет вилки и дополнительная гадость - 7рик в трансмиссии - а это автоматически тянет за собой трансмиссию мусорного класса. 8рик - на сегодня минимально пригодная кассета, меньше - гарантированный геморрой из за того что хорошего железа для 7 и менее звездной трансмиссии просто уже не делают. А мучиться со звездами из почти что сырого железа - врагу не пожелаю.
Мериду я советовал искать либо шоссейную, либо - фитнесс, либо циклокроссовую. И никаких макетов.
В велоцентре искать нормальную мериду бесполезно, там их нет.
Есть тут ПРАВКА - тут тоже только описания в основном, а интересных велов :sad: :sad: :sad:
НО по описаниям хоть видно, и можно поискать что либо конкретное в сети или в разных продайках.

http://www.velosklad.ru/velosipedy/pois ... and=Merida

Мне лично нравится вот этот вариант, и я его пробовал. Тут хорошие система(в гору лазить) и вилка.
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... de-880-24/
Спидер т1 - только 2007 года - у меня бегает и ремонтов не просит. Насчет проходимости - по пустыне я на нем ездил, и ничего - не ломался. А на асфальте шоссеру конечно уступает, но неплохой горный - делает.
Вообще первая страница ссылки - неплохие бюджетные велы, которые спокойно можно брать - просты и надежны. А уж если найти со второй - пятой не новый - такие конфетки есть :D :D :D

Вот еще фирма, велосипед которой у меня есть (KHS Alite 4000, 1999 года)и который мне очень нравится, как впрочем и другие их велы.
http://www.velosklad.ru/velosipedy/type ... osseynyie/
Здесь весьма хорошие шоссеры из хромомолибденовой стали - это конечно очень олдскульно - но эти рамы катят и очень комфортно и очень шустро... Сплав достаточно простой, но качественный. С карбовилкой у них тоже есть, получше, но ощутимо дороже. С учетом Крымских гор - выбирать модель с триплом разумнее.
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... 20-triple/ - очень хороший вариант, я в свое время не сторговался с хозяином такого - но вел катит замечательно, его задние верхние перья (геометрия слизана с великолепной титановой рамы Лайтспид Тоскана - фантастического комфорта шоссер) обеспечивают мягкость хода даже по грейдеру, вилка - упругая, мелочевку жрет, трансмиссия с триплом позволяет замечательно лезть в горку(вполне достаточно для ЮБК)... По уровню кайфа от езды вполне сравним с приличным итальянским хромолевым велом конца прошлого века, например моей Боттеккией, но весьма и весьма дешев.
IOleg
Женские рамы были придуманы в позапрошлом веке - и это была гениальная мысль, позволившая удвоить рынок велов - ведь на ней можно было ездить в длинной юбке или в сутане - и не нарушать приличий. Благопристойность - великая сила.
Мерида, как и прочие киты, гонит немало своей продукции на потребу моде - и их серия кроссвей как раз из этой серии, и не только эта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Ты на ростовки-то смотри - 17-ка тебе ну не пойдёт никак, разве шо у тебя анатомия класса "ноги от ушей".

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 09:45 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
кстати,поищи по сайтам или по магазинам-маленькие ростовки прошлых лет могут с хорошей скидкой продаваться.это не ниже 15-й тебе надо,но то мерять лучше.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Велосфера рисует наличие у них вот этого
http://www.velosfera.ru/catalogue/category/merida2005/
по первой строке. - беспроблемная алюминька.

А вообще то - купить нормальный новый недорогой вел малой ростовки в веломагазине Украины, ведя поиск по сети - это что то кафкианское :shock: :facepalm: :evil: :cry: :cry: :cry: - ни фига нет, как только спрашиваешь конкретно - модель ростовка и наличие на складе...
Похоже надо шерстить форумы и смотреть частную продажу уже без конкретики кроме ростовки и типа вела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 11:02 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
вон магазы симферополя.велоцентр симферополь только так набери в гугле,тут не клацается,и походи по ним,может,что нибудь хорошее будет твоей ростовки 2010-2011 годов с хорошей скидкой.а нет-так по таким ценам ты без проблем всегда купить успеешь.
http://uabike.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=8978
Там келлисы оксиген 11-го года с неплохой вилкой и рамой,правда,чуть больше 5 тысяч.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Имеющееся удручает, цены - ужасают :shock: но вот вроде в последнем есть заказ - и там водится интересное...
Например можно прикинуть это, хоть и безбожно задрана цена
http://x-velo.com/velosiped_view.php?bi ... _catalog=1 - но как ориентир для поисков б/у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 19:53 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
anatoly-alex писал(а):
Имеющееся удручает, цены - ужасают :shock: но вот вроде в последнем есть заказ - и там водится интересное...
Например можно прикинуть это, хоть и безбожно задрана цена
http://x-velo.com/velosiped_view.php?bi ... _catalog=1 - но как ориентир для поисков б/у.

Да магазин дорогой просто, неоправданно дорогой, заходить туда боюсь)
Verrka
В Симферополе три адекватных магазина
1.Веломир на Караимской
2.Велоцентр на Крылова
3.Драйв-спорт на Пр. Победы.
Но товары на сайте частенько не соответсвтуют реальности.
Есть еще интересные парни на привозе (возле Москольца, думаю знаешь) - торгуют всякими ардисами, азимутами. У них можно найти и брендовые велы и дешевле чем в магазине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Ariec писал(а):
В Симферополе три адекватных магазина
1.Веломир на Караимской
2.Велоцентр на Крылова
3.Драйв-спорт на Пр. Победы.


Так вот как и говорила - совершила сегодня рейд по магазинам! Удалось заглянуть только в 2 магазина. Итог таков: Каждый кулик хвалит своё болото!
Да и выбор-то не особо велик. :eek:
На Караимской мне усердно толкали PRIDE Bianka (собственно я его изначально и присматривала) - НО! Как альтернативу мне предложили Cannondale TRAIL 6!!! Хоть я и ничего не соображаю, но почитав форум мне кажется это немного несравнимые аппараты!
Да и цена - разница в 2000 наших тугриков!!
Второй мой "заход" был в магаз на Чехова, который «Экс-Вело». Там мне предложили примерить http://www.author-ukraine.com/2012/spectra.html . Цену мне на него сказали 2850 + скидка! Но что самое интересное - мне на нём очень удобно! Ростовка 18". Нот именно в этой модели. В других , например http://x-velo.com/velosiped_view.php?bi ... _catalog=1 ростовка не ниже 17".
Volod писал(а):
Ты на ростовки-то смотри - 17-ка тебе ну не пойдёт никак, разве шо у тебя анатомия класса "ноги от ушей".

И таки это правда!!! Еле вскарабкалась, со своими 163 см роста :sad:
Выбор в этом магазе ( с женской рамой) только с 26" колесами. Пробовала мерить другие рамы (не женские)...тщетно, четко врезается в... :oops: ...а этого не должно быть!!!
На Авторе жесткая вилка, мне с ней комфортнее было, чем на Прайде с аммо...Может дело привычки и надо было прайдовскую подтянуть по-жестче? Не знаю....потерялась...
Что касаемо понравившегося мне http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... S&n2=FLASH - такое ощущение, что мы были в пустыне месяц и я спросила у них воды!! Взгяд был именно такой! А потом последовал вопрос " А зачем он Вам?"...И тут я вообще сломалась. :eek: :cry:
Последняя надежда метнуться на Крылова и послушать, что там мне скажут. :cool:

А еще я решила спросить у "консультанта" вопрос типа как писал Младён в теме, где Chilika выбирала себе вел, мол типа спроси у них диаметр ножки вилки или тип того. Так вот я всего навсего спросила какой на Авторе стоит задний переключатель, на что я услышала жужжание шмеля, залетевшего в магаз и ничего более того! Пока мне "сборщик" переспросив вопрос ответил , что Shimano Tourney.Вопрос доверия упал...Получается, что они не знают, что продают?
Уже начала думать, может сгонять в Севас, там посмотреть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 20:47 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Ariec писал(а):
В Симферополе три адекватных магазина
1.Веломир на Караимской
2.Велоцентр на Крылова
3.Драйв-спорт на Пр. Победы.


Так вот как и говорила - совершила сегодня рейд по магазинам! Удалось заглянуть только в 2 магазина. Итог таков: Каждый кулик хвалит своё болото!
Да и выбор-то не особо велик. :eek:
На Караимской мне усердно толкали PRIDE Bianka (собственно я его изначально и присматривала) - НО! Как альтернативу мне предложили Cannondale TRAIL 6!!! Хоть я и ничего не соображаю, но почитав форум мне кажется это немного несравнимые аппараты!
Да и цена - разница в 2000 наших тугриков!!
Второй мой "заход" был в магаз на Чехова, который «Экс-Вело». Там мне предложили примерить http://www.author-ukraine.com/2012/spectra.html . Цену мне на него сказали 2850 + скидка! Но что самое интересное - мне на нём очень удобно! Ростовка 18". Нот именно в этой модели. В других , например http://x-velo.com/velosiped_view.php?bi ... _catalog=1 ростовка не ниже 17".

Миша (в веломире на караимской работает) он такой, не хочешь дешевый на тебе дорогой)
Аппараты из разных измерений однозначно, по бьянке как то даже неоднозначно, не щупал не скажу, может в следующий визит в веломир потрогаю его.
Не хотите заглянуть в драйвспорт и на привоз?
Вы хотите все-таки 26 или 28 колеса?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Ariec писал(а):

Миша (в веломире на караимской работает) он такой, не хочешь дешевый на тебе дорогой)

Не знаю как его по имени, но молодой парень.

Ariec писал(а):

по бьянке как то даже неоднозначно, не щупал не скажу
Я потрогала, присела, впечатления в моём сообщении выше :roll:

Ariec писал(а):
Не хотите заглянуть в драйвспорт и на привоз?

Думаю, но с рынка не хочется брать :sad:

Впечатлилась от 28" колес, они как то солиднее что-ли выглядят, да и быстрее. Но видимо мне не удастся опробовать . Как говорил
anatoly-alex писал(а):
..... Скорость - тот наркотик, от которого нет и не нужно лекарства.
Видать не судьба...может еще не встретила подходящий именно для меня вел с 28" колёсами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:08 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Думаю, но с рынка не хочется брать :sad:

Впечатлилась от 28" колес, они как то солиднее что-ли выглядят, да и быстрее. Но видимо мне не удастся опробовать . Как говорил
anatoly-alex писал(а):
..... Скорость - тот наркотик, от которого нет и не нужно лекарства.
Видать не судьба...может еще не встретила подходящий именно для меня вел с 28" колёсами

Так есть гарантия и по гарантии они обязательства выполняют, хорошие парни, адекватные.
Зайдите все-таки в драйв-спорт, там новые модели пришли и выбор есть, может что-нибудь и подберете)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Да подарите вы уже барышне велик, а то столько словесных героев :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Исходя из Ваших изысканий в магазинах,могу предположить,что женская рама все же Вам удобнее и комфортнее,и если понравился Келлис Флеш,то я думаю есть смысл все таки обратить внимание на Бергамонт...

http://www.velostyle.com.ua/121246.html

Он может на сегодняшний день не совсем оптимален в цене...хотя...если сравнивать с Келлисом флеш,я думаю этот вариант гораздо лучше.... :yes:

Тем более Вы меряли женскую раму 18 ростовки и Вам комфортно... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:22 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Verrka писал(а):
Видать не судьба...может еще не встретила подходящий именно для меня вел с 28" колёсами

http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_2_W.htm правда не знаю как с ростовкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Leemon писал(а):
Да подарите вы уже барышне велик, а то столько словесных героев :D

Да я то и сама могу, но от помощи не отказываюсь :wink:
Stenn писал(а):
... думаю есть смысл все таки обратить внимание на Бергамонт...
http://www.velostyle.com.ua/121246.html
не совсем оптимален в цене...
Вот-вот!!!
Хотелось бы напомнить о бюджете!!!
чел писал(а):
http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_2_W.htm правда не знаю как с ростовкой
Тоже на него обратила внимание, но вряд ли в Симфе найду :sad:


Последний раз редактировалось Verrka 27.04.2012 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:28 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Stenn писал(а):
Исходя из Ваших изысканий в магазинах,могу предположить,что женская рама все же Вам удобнее и комфортнее,и если понравился Келлис Флеш,то я думаю есть смысл все таки обратить внимание на Бергамонт...

http://www.velostyle.com.ua/121246.html

Он может на сегодняшний день не совсем оптимален в цене...хотя...если сравнивать с Келлисом флеш,я думаю этот вариант гораздо лучше.... :yes:

Тем более Вы меряли женскую раму 18 ростовки и Вам комфортно... :smile:

а где она примерять сможет?и скидочку какую сделаешь ей?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Мюнх писал(а):
а где она примерять сможет?и скидочку какую сделаешь ей?

Мдя...примерка необходима, сегодня убедилась...Это не платье покупать в интернете - не подошло - продал подруге :crazy: , тут агрегат за 4000!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:41 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Тоже на него обратила внимание, но вряд ли в Симфе найду :sad:

Веломир начал возить Giant, можно поспрошать у них, может привезут
А что в Велоцентре на Крылова нету ни одного гибрида Бергамонтовского?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Мюнх писал(а):
Stenn писал(а):
Исходя из Ваших изысканий в магазинах,могу предположить,что женская рама все же Вам удобнее и комфортнее,и если понравился Келлис Флеш,то я думаю есть смысл все таки обратить внимание на Бергамонт...

http://www.velostyle.com.ua/121246.html

Он может на сегодняшний день не совсем оптимален в цене...хотя...если сравнивать с Келлисом флеш,я думаю этот вариант гораздо лучше.... :yes:

Тем более Вы меряли женскую раму 18 ростовки и Вам комфортно... :smile:

а где она примерять сможет?и скидочку какую сделаешь ей?




По поводу примерки,я так понял Келлис флеш в 18 ростовке подошел...рама то же женская,поэтому думаю и Бергамонт подойдет...

Спешу сообщить,что я не являюсь сотрудником Велостиля...процент от их продаж не получаю... :smile:
Есть дисконтная карта 5% если нужно, могу предоставить.....:yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Велосипед для девушки может быть абсолютно любой, при условии, что он — красненький ;)

вариация на тему Генри Форда


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Stenn писал(а):
По поводу примерки,я так понял Келлис флеш в 18 ростовке подошел...рама то же женская,поэтому думаю и Бергамонт подойдет...

Подошел Автор, а не Келлис!
Leemon писал(а):
Велосипед для девушки может быть абсолютно любой, при условии, что он — красненький ;)
А вот здесь я не согласна - прошу не обобщать!! Предпочитаю синий, черный, серый! А лучше всего белый!!!! Но не красный и розовый! Как то так :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 22:39 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka

сходи в велоцентр,в общем,погляди Келлис тот,на Джайнт погляди,ну и на всякий случай созвонись с девочкой из той темы большой,которая тот Бергамонт взяла,спроси,где купила,она на несколько см выше тебя.заодно и отзывы скажет.И привет ей от Мюнха передай.
Ну и продавцов не забывай посылать,если они тебе лапшу вешать будут.И еще узнай насчет скидочек новым участникам велодвижения.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Про Автор- http://www.author-ukraine.com/2012/spectra.html - На этом веле слабое - заднее колесо, так как оно на трещеточной втулке - а это врожденный порок конструкции - слабая ось. На нем трансмиссия 3*7 - и стало быть апгрейд неразумен. Я просмотрел то, что они предлагают - и мне просто нечего из этого посоветовать. :sad:
На Авторе жесткая вилка, мне с ней комфортнее было, чем на Прайде с аммо. - Золотые слова! Жесткая вилка - четкое управление, малый вес и абсолютная надежность. А Аммо вилка - это не то, что на Прайде, это довольно таки дорогая штука, и она одна примерно в Ваш бюджет.
Джайнт
http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_2_W.htm
Отлично сбалансированный вел. Если его получится найти в ростовке М и он понравится - можно брать без опаски, вел хороший.
Хотя в мужском варианте рамы и в этой комплектации http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_1.htm - лучше, хоть и подороже. Утверждают, что есть ростовка М - то что должно Вам подойти.
Вот такой http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_1_W.htm - ожидается, тоже хорошо, и немного дешевле.
Я понимаю, что вот это http://veliki.com.ua/goods_Giant_SCR_2.htm уже далеко не в бюджете - но прокатившись, Вы возможно пересмотрите бюджет :smile: Это уже чистый наркотик.
Там еще мноооого вкусностей :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 22:57 

Сообщения: 24
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:24.02.2012
Verrka чисто ради любопытства зашла в Вашу темку и сразу же вспомнились все мои мытарства, так вот, исходя из своего многодневного опыта в выборе вела, могу Вам точно сказать в Севастополь ехать за велом Вам точно не стоит, скорее всего повторится моя история - будут ездить по ушам и втюхивать то, что есть в наличии, в том числе и Бьянку или кивать в сторону великов за 10000грн.
А насчет женской рамы, да, возможно она и не такая крепкая как мужская, но, чтобы её убить это как нужно ездить! и можно громко заявлять, что это технологическое уродство, хотя можно было бы и поспорить, но это кто же здесь собирается убивать себя и свой вел, или участвовать в гонках и экстремальных спусках, или ездить в юбке? Я тоже например сажусь на шпагат и вообще в прошлом спортсменка, ну и что? это не помешало парочку раз экстремально приземлиться и я в буквальном смысле была рада женской раме )))).

А вообще, прошло почти 2 месяца с момента покупки и хотя я не ездила по непроходимым болотам и не спускалась по отвесным скалам, тем немногим, кто язвительно высказывался в сторону моего выбора, я могу ответить, ездите с удовольствием на своих горных байках, покоряйте вершины, глубины и дали, потому,что я с удовольствием катаюсь на своем Бергамотике.

Так что Verrka конечно здесь дают хорошие и дельные советы, но кататься-то Вам, желаю Вам удачного выбора.

А разбойнику Мюнху :mad: - привет! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 23:04 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Chilika
подскажи ей ростовку,свой рост скажи и где и за сколько покупала.Кстати,ты его на ТО возила?Шлем,купила?А то станешь еще такой,как я сейчас-оно тебе надо?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Есть еще интересные парни на привозе (возле Москольца, думаю знаешь) - торгуют всякими ардисами, азимутами. У них можно найти и брендовые велы и дешевле чем в магазине.
Если это - примерно то, что было 30 лет тому - привезенное из за бугра бывшее в употреблении железо - то это первое место , где можно найти настоящий велосипед. Но я слишком долго не был в Крыму, чтоб быть в курсе.

Chilika - привет! Как бегает бегемотик? :D То, что это - Ваш вел - ни на миг не сомневаюсь.
Может он же так же хорошо подойдет и Verrkе? Это действительно хороший вел, я знаю :) ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 23:22 

Сообщения: 24
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:24.02.2012
Мой рост 167, брала 17 ростовку, покупала здесь http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/index.php?cPath=35, за 3600 грн, претензий к магазу вообще нет, доставили за 2 дня.

Мюнх, так ты ж вроде старый воин - мудрый воин, как же тебя угораздило??????????

anatoly-alex, спасибо за хорошие слова, мой бегемотик бегает - не догонишь! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Харьков раёнчик Салтовки
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.09.2011
Вот один с вариантиков http://www.velostyle.com.ua/126294.html и еще http://www.velostyle.com.ua/131702.html.

_________________
Велл Cannondale TRAIL 6

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 23:42 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Axwell
слышь,чувак-до свиданья,такое ей не подходит.если можно,не спрашивайте насчет аргументов.
Chilika
да как угораздило?после этого шлем и купил-за сахаром в магазин поехал,фонарик слабенький был тогда,шлема не было,решил заодно по дворикам покататься,выезжаю из переулка,и тут по груди будто ломом кто то ударил.вроде ж рассказывал.народ был в восторге от сальто 105 кг.Хорошо,хоть на маленькой скорости ехал.И еще нормально упал.всего содрал волосы на голове немного,ну и неделю голова болела немного,сотрясения не было.посмотрел,почему я упал-там проволока протянута,типа въезд запрещен,вообще не видно.ехал для интереса с можным фонарем,тоже не очень видно было.
после этого падал со шлемом-не так,конечно-2 большие разницы.Так что шлем может помочь в самых неожиданных случаях.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 23:44 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
anatoly-alex писал(а):
Есть еще интересные парни на привозе (возле Москольца, думаю знаешь) - торгуют всякими ардисами, азимутами. У них можно найти и брендовые велы и дешевле чем в магазине.
Если это - примерно то, что было 30 лет тому - привезенное из за бугра бывшее в употреблении железо - то это первое место , где можно найти настоящий велосипед. Но я слишком долго не был в Крыму, чтоб быть в курсе.

думаю нет))Это уже совсем другое, они новьем торгуют
Я знаю мужика за городом живет, я у него раму Туриста брал, у него такой склад привезенной из-за бугра, особенно что там пежо на асере понравились.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 00:06 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
да,кстати,девочка из Симферополя-тебе девочка из Севастополя сказала насчет ростовки 17,но учитывай,что с жесткой вилкой,как у ее велосипеда,велосипед ниже,чем с амортизационной вилкой.Это так,на всякий случай.Лучше мерять.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Были и у меня пыжики - в прошлом веке :) Хорошие хромольки, может и сейчас под кем еще бегают...
А все же наверное стоит и там поглядеть... И померить обязательно.
Мюнх - Ну действительно - повезло. Хорошо что не на шею... А раз упал удачно - стало быть падать умеешь :)
От идиотов с тросом не убережешься ни каской, ни защитой, увы...
Всем доброй ночи, а мне скоро уже педали крутить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
О Боги! :shock: Сколько информации! Стоило отлучится, называется :smile:
Мюнх писал(а):
сходи в велоцентр,в общем,погляди Келлис тот,на Джайнт погляди,

Именно этим сегодня и займусь! Они у меня в фаворе теперь :smile: (пока что визуально:)
Мюнх писал(а):
ну и на всякий случай созвонись с девочкой из той темы большой,которая тот Бергамонт взяла,спроси,где купила,она на несколько см выше тебя.заодно и отзывы скажет.И привет ей от Мюнха передай.

Как видно - мне не пришлось этого делать, Chilika сама к нам заглянула в гости! Приятно познакомиться :beer: :smile:
Chilika писал(а):
...что это технологическое уродство, хотя можно было бы и поспорить, но это кто же здесь собирается убивать себя и свой вел, или участвовать в гонках и экстремальных спусках, или ездить в юбке?

Вот-вот!! Полностью согласна! Уродство-уродством, но комфорт превыше всего!
Chilika писал(а):
рада женской раме )))).
Надеюсь разделю Вашу радость :wink:
Мюнх писал(а):
но учитывай,что с жесткой вилкой,как у ее велосипеда,велосипед ниже,чем с амортизационной вилкой.Это так,на всякий случай.Лучше мерять.
Я, кстати, это с Прайдом ощутила в сравнении с Автором. Спасибо за напоминание, прислушаюсь! :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Сходила я сегодня еще в два магазина! Звездец полный :crazy:
Драйв-Спорт: отсутствие ростовок и выбор только из GT и Mongoose. В GT нет моей ростовки, а в Mongoose предложили это , что откровенно говоря не впечатлило :sad: Да и толкового описания не последовало. что там и к чему...Типа если я девушка, то какая тебе разница на чем ты катаешься! А неееет, мне не все-равно!
Велоцентр! О да!!! Профессионализму можно позавидовать!!! Толковые ребята и для себя решила точно, что покупать вел буду у них! Но только с выбором (именно для меня и моих АЖЖЖ 163 см роста) - не ахти...У них вышло только примерить этот и этот №2. На втором чувствовала себя прям как-то даже солидно, что ли :pink: . Хотя колибри тоже ничего (опять же чисто визуально и тактильно).
Что мне понравилось, так это то, что я могу выбрать модель, назвать им её, а они мне под заказ привезут! НО! Ростовка - для меня это проблема. У них думала посмотреть с классической мужской рамой, а там совсем беда - ростовки от 19" !!! :sad: Это, блин как, брать стремянку и карабкаться на него?Или как в детстве на Украину садиться - под наклоном , а потом сразу же на педаль и выровняться)) :-P Ах да, Мюнх, смотрела Вайперов от Келлиса, опять же ростовкааааааа :eek:
Вот теперь думаю, что им заказать? Помогите определиться
лот №1 , лот №2 , лот №3


Последний раз редактировалось Verrka 28.04.2012 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
С точки зрения техники одобряю Мангуста, Джаинт и Келлис Флеш

Цитата:
Или как в детстве на Украину садиться - под наклоном , а потом сразу же на педаль и выровняться

Современный МТБ подразумевает, что сидя в седле ногой дотянуться до земли почти нельзя, разве что самым носочком. Иначе это неправильная посадка. Хотя рама 19" конечно перебор

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:18 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Сходила я сегодня еще в два магазина! Звездец полный :crazy:
Драйв-Спорт: отсутствие ростовок и выбор только из GT и Mongoose. В GT нет моей ростовки, а в Mongoose предложили это , что откровенно говоря не впечатлило :sad: Да и толкового описания не последовало. что там и к чему...Типа если я девушка, то какая тебе разница на чем ты катаешься! А неееет, мне не все-равно!
Велоцентр! О да!!! Профессионализму можно позавидовать!!! Толковые ребята и для себя решила точно, что покупать вел буду у них! Но только с выбором (именно для меня и моих АЖЖЖ 163 см роста) - не ахти...У них вышло только примерить этот и этот №2. На втором чувствовала себя прям как-то даже солидно, что ли :pink: . Хотя колибри тоже ничего (опять же чисто визуально и тактильно).
Что мне понравилось, так это то, что я могу выбрать модель, назвать им её, а они мне под заказ привезут! НО! Ростовка - для меня это проблема. У них думала посмотреть с классической мужской рамой, а там совсем беда - ростовки от 19" !!! :sad: Это, блин как, брать стремянку и карабкаться на него?Или как в детстве на Украину садиться - под наклоном , а потом сразу же на педаль и выровняться)) :-P Ах да, Мюнх, смотрела Вайперов от Келлиса, опять же ростовкааааааа :eek:
Вот теперь думаю, что им заказать? Помогите определиться
лот №1 , лот №2 , лот №3

Мне больше нравится Мерида, но там вилка без локаута я так понял, и сделать из неё регидную(жесткую) будет нереал.
Если вилка жесткая нужна Гиант берите) По сути велосипеды равные берите к чему больше душа лежит.

P/s По велоцентру - может они и профессионалы но иногда ведут себя как дети))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:20 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka
если их Келлисов,то Флеш,те,что смотрела,не надо.на Колибри вроде ж такая рама-по ней ростовку примеряй.Джайнт же в другом магазе у вас,вроде.ну и о скидках не забудь попросить.скажи-на шлем,насос и т.д. надо.на вашем велофоруме симферопольском если что о дисконте попроси у людей.должны помочь.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Мюнх писал(а):
Джайнт же в другом магазе у вас,

есть, но только мужские
Мюнх писал(а):
и о скидках не забудь попросить.скажи-на шлем,насос и т.д. надо.на вашем велофоруме симферопольском если что о дисконте попроси у людей.должны помочь.
Я там была, там все темы дохлые, вновь созданные не вызывают ни у кого интереса, короче не понравилось мне там, у Вас мне теплее и уютнее :oops:
Ariec у тебя случайно нет скидки в Велоцентре? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:45 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Ariec у тебя случайно нет скидки в Велоцентре? :wink:

Меня там не жалуют, а ты о скидке говоришь) есть только дисконт в драйв спорте :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
а еще мне нравится http://www.author-ukraine.com/2012/linea.html и этот http://www.author-ukraine.com/2012/integra.html - это вдобавок к тому, что указала выше :oops:

Ariec
Чего так? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:57 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
а еще мне нравится http://www.author-ukraine.com/2012/linea.html и этот http://www.author-ukraine.com/2012/integra.html - это вдобавок к тому, что указала выше :oops:

Ariec
Чего так? :D

Тоже хорошие варианты, а если ли они в Симферополе, в эксвело ты не заходила?
P.s Потом расскажу)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Ariec писал(а):
Тоже хорошие варианты, а если ли они в Симферополе, в эксвело ты не заходила?

В эксвело примеряла авторов, но не этих. Выбор маленький, большой завоз будет после майских :sad: А хотелось в выходные погонять :wink: Может даже вместе с кем-нибудь :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:06 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
В эксвело примеряла авторов, но не этих. Выбор маленький, большой завоз будет после майских :sad: А хотелось в выходные погонять :wink: Может даже вместе с кем-нибудь :oops:

А те что мерила не подошли? Ну наверно в выходные погонять не выйдет уже, выбор я так понимаю по магазинам не ахти, ну как всегда вприцнипе, то не сезон, то не завезли)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Я хочу 28" колеса, а меряла 26" Автора в Эксвело. Вот этот http://www.author-ukraine.com/2012/spectra.html
Осталось только узнать, сколько по времени будет доставка в Велоцентр велика, если делать заказ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:20 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Я хочу 28" колеса, а меряла 26" Автора в Эксвело. Вот этот http://www.author-ukraine.com/2012/spectra.html
Осталось только узнать, сколько по времени будет доставка в Велоцентр велика, если делать заказ!


У них надо узнавать, я думаю не меньше 3 дней.
28 колеса это правильно)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Verrka
Из указаных лотов - второй, Джайнт Эскейп, причем вполне определенно, и без сомнений. Это - хороший вел и хороший выбор. Остальное намного хуже - мерида с 7риком,- недовел для легкого подростка и с макетной вилкой - выброшеные деньги. Келлис - получше, но вилка там тоже макет.

Цитата:
Или как в детстве на Украину садиться - под наклоном , а потом сразу же на педаль и выровняться
Ну я и не в детстве, а и сейчас на классическую раму так сажусь, или с хода - и что с того? Просто классика сегодня - редкость. Теперь я что то не понял :) - Вы мерили дотягиваетесь ли ногами до земли сидя в седле? :shock: Мерят же стоя на земле от рамы до промежности. И если три пальца входят - вполне достаточно.

Померяные колибри и келлис на годны по тем же причинам что и упомянутая выше мерида - 7рик и вилка.
Монгус - сочетание макетной вилки с дисковым тормозом обещает этой вилке быструю кончину...

Автор линеа - если бы не вилка... Интегра - аналогично, и оба - вес. Вообще то авторы - неплохие велы, но не в этой ценовой нише.

Так что из предложеного пока найден один хороший вариант - http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... escape-2-w
Пробежимся:
Цвет: Charcoal
Рама: ALUXX aluminium - легко и достаточно крепко.
Вилка: Hi-Ten steel integrated - достаточно прочно, достаточно мягко, чуть тяжеловато, и абсолютно беспроблемно
Руль: Giant Sport, Alloy 30mm rise - нормальный руль, и прочие палки
Вынос: Giant Sport, Alloy
Подседельный штырь: Giant Sport, Alloy
Седло: Giant Sport Women's, Multidensity - если не подойдет - так поменять, но это к любому седлу относится.
Педали: VP 819 - стандарт стоковых - укатаются - купить нормальные, уже зная, что будет надо.
Шифтеры/Манетки: Shimano EZ 51 Fire 24 spd - дешево и сердито, причем прекрасно работает. Недостаток - ржавеют через несколько лет эксплуатации :)
Передний переключатель: Shimano Altus Альтусы - использую несколько лет, дешево и работоспособно, претензий нет, со временем ржавеют - а какие в этой ценовой группе - нет?
Задний переключатель: Shimano Altus
Тормоза: Tektro TB07AL Достаточны для остановки 120 ти килограммовой тушки - проверено. Винтики и пружинки - тоже ржавеют после первой зимы.
Тормозные ручки: Shimano EF51 - по мне - удобные.
Кассета: SRAM PG830 11-32 Неплохая кассета, горный набор.
Цепь: KMC Z72 рабочая недорогая цепь, не лучше и не хуже прочих
Система/Шатуны: SR 28/38/48 - гибридный набор - достаточно быстро и достаточно тяговито. Те же передачи у меня на гибриде - доволен. Недостаток - звезды не сменные, а клепаный блок штампованых звезд - но за эту цену других и не поставят. Сносятся - сменить. Но снашиваться будут дооолго.
Каретка: SR BB10 XCT cartridge - довольно живучая.
Обода: Giant CR18 Double Wall aluminium - Весьма неплохие.
Втулки: Joytech G751/G802aluminium thread type - sealed ball bearing hubs - рабочие.
Спицы: Stainless steel - достаточные.
Покрышки: Giant S-X3 punture protect 700x32C ничего особенного - катит, держит... рядовая резина.

Вывод - рабочая лошадка без проблем.

Указаный тут автор http://www.author-ukraine.com/2012/spectra.html на 7рике - а это гарантированый гемморой, не говоря уже о том что он на 26"колесах - и теряет в скорости и легкости хода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Мангус не понравился, категорично.
Про Спектру Автора - я даже не думала, это был просто примерочный вариант в одном из магазинов.
Исходя из того, что Келлис Кристи примерила, могу сказать, что именно в этой фирме могу заказывать ростовку 17" не глядя (но только с женской рамой)
Остальные мужские рамы мерила стоя, не на седле, рама ужжжжжж очень упиралась, и это в ростовке 17". так что мой выбор однозначен - женская рама!
Джант страхово заказывать, каков бы он хорош не был. Опять же эпопея с ростовкой, чтоб её :evil:
Келлис как то больше впечатлил, поэтому склоняюсь больше к Флэшу.
anatoly-alex
Что скажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не понял - Эскейп с женской рамой, что там бояться? Ломаться и разваливаться в том веле нечему, фирма чуть ли не самая большая по производству, контроль качества у них налажен. Мои 120кг те Джайнты, что я пробовал держали нормально...
Келлис Флеш - при неплохом, в общем то обвесе, и практически равных ТТХ келлис имеет макетную вилку - и это недостаток очень серьезный. И, к сожалению, неустранимый. Дешевые вилки - дань моде, их покупают, но как правило - детям, легким и зная, что те ее ушатают быстро. Это - понты, но подросткам эти понты нужнее, чем качество, и если в их компании в моде "аммо"вилка - хозяина вела с ригидной(жесткой) обольют презрением. А раму вела под аммо вилку делают иначе и если аммовилку просто заменить на жесткую - изменится геометрия вела и ухудшится его управляемость. Если оставить макет - то вилка довольно быстро расшатается и езда станет совсем не приятной - болтание вилки при движении на скорости само по себе опасно, а в сочетании с отстрелом в руки после проезда неровностей - тот еще коктейль :evil: . А пакость эта - отстрел - беда всех макеток. Вы наверное ездили на машине с в хлам убитыми амортизаторами - вот такое же удовольствие езда даже с новой макеткой. Мне в свое время подарили вел с макетной вилкой - так что я этот опыт получил :) . И не советую. Хотя для неторопливой езды - почему бы и нет, ездить то оно будет... Но вкус - не тот.
Доброй ночи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Вроде определилась, но вот смутил меня еще один Келлис http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 5%F0%FB%E9 ... Вылезла из бюджета уже...Но всё-таки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 22:38 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Вроде определилась, но вот смутил меня еще один Келлис http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 5%F0%FB%E9 ... Вылезла из бюджета уже...Но всё-таки

Вилка тот же макет, только с локаутом, т.е можно её заблокировать. Если непринципиальноо амовилка берите Гиант с жесткой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Аналогично предыдущему - та же беда с вилкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 23:44 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
anatoly-alex писал(а):
Аналогично предыдущему - та же беда с вилкой.

Но там все же есть локаут)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 00:45 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Ariec писал(а):
Verrka писал(а):
Вроде определилась, но вот смутил меня еще один Келлис http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 5%F0%FB%E9 ... Вылезла из бюджета уже...Но всё-таки

Вилка тот же макет, только с локаутом, т.е можно её заблокировать. Если непринципиальноо амовилка берите Гиант с жесткой

откуда она знает,принципиально или нет?если вилка та аналог сантур XCR с локаутом,только для 28",то не самая плохая вилка,ставящаяся на велах с таким бюджетом.
ну и насчет вылезла из бюджета-скидки проси.тебе еще аксессуары купить надо.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 00:57 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Мюнх писал(а):
Ariec писал(а):
Verrka писал(а):
Вроде определилась, но вот смутил меня еще один Келлис http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 5%F0%FB%E9 ... Вылезла из бюджета уже...Но всё-таки

Вилка тот же макет, только с локаутом, т.е можно её заблокировать. Если непринципиальноо амовилка берите Гиант с жесткой

откуда она знает,принципиально или нет?если вилка та аналог сантур XCR с локаутом,только для 28",то не самая плохая вилка,ставящаяся на велах с таким бюджетом.
ну и насчет вылезла из бюджета-скидки проси.тебе еще аксессуары купить надо.

Было же озвучено, что лучше жесткая вилка, но может мнение поменялось в процессе выбора.
Обыкновенная вилка с механическим локаутом и это не аналог XCR насколько я знаю. Ход 63 достаточен для простых покатушек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 08:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
обыкновенная вилка с механическим локаутом - это пружина в одной ноге и механизм локаута (примитивный) в другой. так вот, та пружина в одной ноге очень скоро перестанет вообще что-нибудь отрабатывать, и вилка превратится в регидку с видимостью амовилки. придется лезть туда (т.е.платить механику, которого еще нужно найти и который должен быть доброствестным), и лучшее, что он сделает - поставит поролоновые шайбы и нальет в штаны жидкого маслеца. а регидка за те же деньги будет очень неплохой, ну а еслизахочется мягкости - то туту уже был совет - широкая резина и качать не до 4, а до 2 -2,5 атм.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Еще раз сходила в магаз. Мерила http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... kye-s.html . (как думаете, достоин внимания??)
Ввела в заблуждение вилка с локаутом. Потерялась окончательно :facepalm:
Про Giant Escape: они (ребята из магазина) могут-то мне его собрать, если я закажу через инет, но гарантий они никаких не дают. Вот если у них покупать - то тогда и гарантии на их велы, и сервис. Первое ТО - бесплатно, что малость порадовало и автоматическая скидка на аксессуары. Вот!
Мюнх
На счет скидки придется потрудиться :fizra: Хотя все возможно :roll: И если у них заказывать, то поставка будет только через 1-1,5 месяца :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
Еще раз сходила в магаз. Мерила http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... kye-s.html . (как думаете, достоин внимания??)
Ввела в заблуждение вилка с локаутом. Потерялась окончательно :facepalm:
Про Giant Escape: они (ребята из магазина) могут-то мне его собрать, если я закажу через инет, но гарантий они никаких не дают. Вот если у них покупать - то тогда и гарантии на их велы, и сервис. Первое ТО - бесплатно, что малость порадовало и автоматическая скидка на аксессуары. Вот!
Мюнх
На счет скидки придется потрудиться :fizra: Хотя все возможно :roll: И если у них заказывать, то поставка будет только через 1-1,5 месяца :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

странные ребята, если не сказать больше? как же они зарабатывают, если от заказа до поставки проходит полтора месяца? ну и обороты! не связывайся с ними.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Чем больше я насилую просторы паутины, тем больше вскипает мозг!!! В голове каша :facepalm: :cry:
Еще один вариант нашла, но это уже окончательный, я думаю - бо надо уже брать велик, а то я так и не куплю его:(
Вот этот http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... t-roam-2-w
Готова выслушать Ваше мнение :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
Чем больше я насилую просторы паутины, тем больше вскипает мозг!!! В голове каша :facepalm: :cry:
Еще один вариант нашла, но это уже окончательный, я думаю - бо надо уже брать велик, а то я так и не куплю его:(
Вот этот http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... t-roam-2-w
Готова выслушать Ваше мнение :smile:

вполне приличный, и бренд и обвес, правда за бренд лишних гривен пятьсот переплачивать надо. ну и опять же - женская рама - каждый относится по-своему, но по-моему, это нонсенс. есть рамы с заниженной верхней трубой, если уж так хочется отличаться от мужского.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Напомню рост - АЖЖЖЖ 1 6 3 см :D Поэтому мужская рама - не катит для меня, примерка тому доказательство :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
Напомню рост - АЖЖЖЖ 1 6 3 см :D Поэтому мужская рама - не катит для меня, примерка тому доказательство :sad:

а как по-Вашему, мужиков-велосипедистов с таким ростом не существует? и им тоже женская рама нужна?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 20:40 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Чем больше я насилую просторы паутины, тем больше вскипает мозг!!! В голове каша :facepalm: :cry:
Еще один вариант нашла, но это уже окончательный, я думаю - бо надо уже брать велик, а то я так и не куплю его:(
Вот этот http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... t-roam-2-w
Готова выслушать Ваше мнение :smile:

Нормальный вариант, как и прошлый кейлисс)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Я сегодня меряла http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... S&n2=COACH в 17" ростовке, упирается :oops: А куда уже ниже?

Ariec , Келлис какой именно? С локаутом который?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 20:58 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Я сегодня меряла http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... S&n2=COACH в 17" ростовке, упирается :oops: А куда уже ниже?

Ariec , Келлис какой именно? С локаутом который?

Да с локаутом)
Упирается,зазора вообще нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 21:36 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka
спроси за Келлис у Факседжио.он их главный дилер на Украине и скажет насчет поставок.тут бывает и на велокиеве.а Джайнтами пацаны просто в этом магазине не занимаются,наверное,а в другом.а эти мудаки,если сказали,что соберем,но без гарантии.нормальные продавцы просто говорят,что Джайнтами другие магазины занимаются.у нас же разные магазины разными брендами торгуют,если ты еще не поняла.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 21:43 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Вера, не мучайте себя и свой мосК. Выбор первого велосипеда - задача довольно таки очень сложная (при непонимании огромного выбора производителей и комплектаций). Берите тот, который понравится визуально (думаю, очень красивых велосипедов за 1000 грн вы брать не будете) + удобная посадка. Потом, со временем, если ездить будете постоянно (желательно часто и много), прикатаетесь, сами поймёте, что к чему. А может вам понравится и ваш первый велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
Verrka
спроси за Келлис у Факседжио.он их главный дилер на Украине и скажет насчет поставок.тут бывает и на велокиеве.а Джайнтами пацаны просто в этом магазине не занимаются,наверное,а в другом.а эти мудаки,если сказали,что соберем,но без гарантии.нормальные продавцы просто говорят,что Джайнтами другие магазины занимаются.у нас же разные магазины разными брендами торгуют,если ты еще не поняла.

если быть до конца честным, то никаких официальных диллеров в Украине не существует, поскольку все везут баальным контрабасом - инече же нельзя, кто их будет покупать, велики эти? те, кто может за такую цену машину купить.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Мюнх писал(а):
а Джайнтами пацаны просто в этом магазине не занимаются,наверное,а в другом.а эти мудаки,если сказали,что соберем,но без гарантии.нормальные продавцы просто говорят,что Джайнтами другие магазины занимаются.у нас же разные магазины разными брендами торгуют,если ты еще не поняла.

Они занимаются только Трэками и Келлисами. Не дают гарантию на комплектацию Джанта, в отличае от своих велов. А то, что каждый магазин торгует отдельными марками - это было ясно и понятно еще с "прошерсти" сайтов!!!

Anri_K - Вы бы что предложили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 22:32 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Verrka писал(а):
Anri_K - Вы бы что предложили?

Та написал же :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Грустно... Ждать вел полсезона - кошмар...
Но лучше хороший вел (ломаться в Джайнте нечему, обслуживание - мойка, смазка цепи хорошим маслом, протирка насухо и одна протяжка колес после первой пары тройки сот км) без гарантий магазина, чем вел о котором продающие его честно пишут
Цитата:
Может использоваться для обучения и легких прогулок.
Подчеркиваю - легких! Вилка там - макет, обода одинарные, втулки колес - весьма так себе, рама - да, рама крепкая, как и все рамы Трека, и нормальная трансмиссия. Цена - непристойная, вес безобразный. Типичный "горный" - имитация вела. Сколько такого мне тащат в сезон :facepalm: - и чиню... Шиплю, грязно ругаюсь, и чиню - поскольку "ездить - необходимо", а выкинув немалые по нашим зарплатам и ценам семейные деньги на такое убожество (детей то в средней семье несколько) вынуждены как то чинить купленное, и не в магазине, а у друзей...
Но я отвлекся.
IOleg правильно описал короткую и печальную жизнь макетной вилки - хотя, будь это в моем городе или неподалеку - ремонт то прост. Вилку попросту заглушают - запрессовывают меж ногами и штанами вилки тефлоновые гильзы - и всё, имеем тяжеленную, но крепкую необслуживаемую ригидную вилку нужного размера. Причем даже с небольшим виброгашением. Но, для качественного выполнения этой работы, нужно все таки заводское оборудование. И все равно - варварство.

И еще вопрос - Неужели ни в Крыму, ни на доступной на поездах/автобусах части Украины нет нормального не нового, но приличного вела? Я понимаю, что хочется - новый, но если его надо ждать полтора-два месяца :facepalm: - может поискать таки б/у? Даже и в советские времена попадались истинные конфетки.
А если есть 500баксов на последние упомянутые, так глянуть это:

Да, существенно дороже - но дают кредит и этот http://www.gofree.com.ua/content/velosiped-giant-scr-2 прослужит по крайней мере 5-10 лет и это - птичка.

http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... t-escape-1 - стоит каждого доллара своей цены - и отлично ездит. Весьма и весьма рекомендую

http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... escape-1-w - почти то же в женском, без кавычек, варианте - и тоже готов рекомендовать. Трансмиссия попроще, рама покороче.

http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... t-escape-2 - труба пониже, дым пожиже - но тем не менее тоже стоит каждого доллара цены. Педали не очень, но это уже мелочь.

http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... escape-2-w - тот, о котором и была речь вначале - дамский вариант рамы - и тем не менее - хорошая машина, хотя педальки уже так себе.

И почему бы не связаться с ними впрямую - кредит дают, доставку обещают на третий день, всё упомянутое есть в наличии, собрать вел из коробки - пара часов самому ленивому и комплект 6гранников в качестве инструмента. На крайняк - что, в Симферополе нет ни одного велосипедиста или просто человека с руками?
Может я что то не понимаю в украинских реалиях?
И о росте и ростовке - со своими 170 см и несколько гориллообразной тушей с короткими ногами достаточно спокойно пользую ростовку 19". А женские ноги относительно длиннее... Что то я явно не понимаю :)


Последний раз редактировалось anatoly-alex 30.04.2012 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Грустно... Ждать вел полсезона - кошмар...
Но лучше хороший вел (ломаться в Джайнте нечему, обслуживание - мойка, смазка цепи хорошим маслом, протирка насухо и одна протяжка колес после первой пары тройки сот км) без гарантий магазина, чем вел о котором продающие его честно пишут
Цитата:
Может использоваться для обучения и легких прогулок.
Подчеркиваю - легких! Вилка там - макет, обода одинарные, втулки колес - весьма так себе, рама - да, рама крепкая, как и все рамы Трека, и нормальная трансмиссия. Цена - непристойная, вес безобразный. Типичный "горный" - имитация вела. Сколько такого мне тащат в сезон :facepalm: - и чиню... Шиплю, грязно ругаюсь, и чиню - поскольку "ездить - необходимо", а выкинув немалые по нашим зарплатам и ценам семейные деньги на такое убожество (детей то в средней семье несколько) вынуждены как то чинить купленное, и не в магазине, а у друзей...
Но я отвлекся.
IOleg правильно описал короткую и печальную жизнь макетной вилки - хотя, будь это в моем городе или неподалеку - ремонт то прост. Вилку попросту заглушают - запрессовывают меж ногами и штанами вилки тефлоновые гильзы - и всё, имеем тяжеленную, но крепкую необслуживаемую ригидную вилку нужного размера. Причем даже с небольшим виброгашением. Но, для качественного выполнения этой работы, нужно все таки заводское оборудование. И все равно - варварство.

И еще вопрос - Неужели ни в Крыму, ни на доступной на поездах/автобусах части Украины нет нормального не нового, но приличного вела? Я понимаю, что хочется - новый, но если его надо ждать полтора-два месяца :facepalm: - может поискать таки б/у? Даже и в советские времена попадались истинные конфетки.
А если есть 500баксов на последние упомянутые, так глянуть это:

Да, существенно дороже - но дают кредит и этот http://www.gofree.com.ua/content/velosiped-giant-scr-2 прослужит по крайней мере 5-10 лет и это - птичка.

http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... t-escape-1 - стоит каждого доллара своей цены - и отлично ездит. Весьма и весьма рекомендую

http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... escape-1-w - почти то же в женском, без кавычек, варианте - и тоже готов рекомендовать. Трансмиссия попроще, рама покороче.

http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... t-escape-2 - труба пониже, дым пожиже - но тем не менее тоже стоит каждого доллара цены. Педали не очень, но это уже мелочь.

http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... escape-2-w - тот, о котором и была речь вначале - дамский вариант рамы - и тем не менее - хорошая машина, хотя педальки уже так себе.

И почему бы не связаться с ними впрямую - кредит дают, доставку обещают на третий день, всё упомянутое есть в наличии, собрать вел из коробки - пара часов самому ленивому и комплект 6гранников в качестве инструмента. На крайняк - что, в Симферополе нет ни одного велосипедиста или просто человека с руками?
Может я что то не понимаю в украинских реалиях?

второй неплох, очень неплох, вот только ляп допустили - на фото задний переклюк срам, а на деле обвес шимано - но как по мне, то это лучше. а Украинские реалии таковы, что автомобили завозят из Германии, а что говорить о каких-то велосипедов - легального бизнеса не будет, а на нелегальном да с демпингом много не наваришь.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да какая на фиг разница - что срам, что шима, что кампа, да даже и салат из них, при правильном подборе, чистке, смазке и своевременной замене стершегося - служит долгие годы и многие тысячи км. Причем я говорю не о топовых моделях, а о самом, что ни на есть ширпотребе. И о велах из ценового диапазона 300-600 баксов за новые. И на моих велах и то и другое и третье работает дружно и долго.
Доброй ночи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
anatoly-alex писал(а):
http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... t-escape-1 - стоит каждого доллара своей цены - и отлично ездит. Весьма и весьма рекомендую

Спасибо за дельные ссылки, понравились такие велики. Но, связавшись с менеджером магазина .мне сказали что его нет в наличии в моей ростовке, только 19" :cry: :cry: :cry: :cry:
А я уже так настроилась на покупку именно его :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
anatoly-alex писал(а):
http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... t-escape-1 - стоит каждого доллара своей цены - и отлично ездит. Весьма и весьма рекомендую

Спасибо за дельные ссылки, понравились такие велики. Но, связавшись с менеджером магазина .мне сказали что его нет в наличии в моей ростовке, только 19" :cry: :cry: :cry: :cry:
А я уже так настроилась на покупку именно его :facepalm:

есть еще один выход - поскольку у вас там в Крыму ситуация с велами не лучше чем в Карпатах - ищи на велосайтах Харькова или обращайся к харьковским велособратиям, имеющим, может даже и приличный дисконт и в личном порядке решай вопрос с высылкой вела тебе (думаю, кто-то с удовольствием поможет влиться в наши ряды желающей девушке).

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
IOleg писал(а):
есть еще один выход - поскольку у вас там в Крыму ситуация с велами не лучше чем в Карпатах - ищи на велосайтах Харькова или обращайся к харьковским велособратиям, имеющим, может даже и приличный дисконт и в личном порядке решай вопрос с высылкой вела тебе (думаю, кто-то с удовольствием поможет влиться в наши ряды желающей девушке).

Я не откажусь от помощи :oops: :oops:
Нашла на этом сайте http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_1.htm вроде свою ростовку (но это если смотреть на см роста - она пишут если ваш рост 160-175 см, я как раз 163, ростовка М) Может будет немного великоват, ну и да ладно, готовА спрыгивать - уж больно понравился :biker:
А еще на сайте http://www.gofree.com.ua/ дают данные на размер М - 19"...Короче не понятно ничего :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
IOleg писал(а):
есть еще один выход - поскольку у вас там в Крыму ситуация с велами не лучше чем в Карпатах - ищи на велосайтах Харькова или обращайся к харьковским велособратиям, имеющим, может даже и приличный дисконт и в личном порядке решай вопрос с высылкой вела тебе (думаю, кто-то с удовольствием поможет влиться в наши ряды желающей девушке).

Я не откажусь от помощи :oops: :oops:
Нашла на этом сайте http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_1.htm вроде свою ростовку (но это если смотреть на см роста - она пишут если ваш рост 160-175 см, я как раз 163, ростовка М) Может будет немного великоват, ну и да ладно, готовА спрыгивать - уж больно понравился :biker:
А еще на сайте http://www.gofree.com.ua/ дают данные на размер М - 19"...Короче не понятно ничего :sad:

первый вел хороший, да и цена на него адекватная, только свяжитесь, бывает так, что цены не менялись с прошлого - позапрошлого года, а сейчас назовут другие. именно так было в моем случае, когда на велобазаре я заказал себе вилку, которая стоила 2000, а потом перезвонили, и сообщили, что уже три - ну, соответственно, остались безмоих денег, а не я без вилки - нашел в другом месте.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Verrka писал(а):
Нашла на этом сайте http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_1.htm вроде свою ростовку (но это если смотреть на см роста - она пишут если ваш рост 160-175 см, я как раз 163, ростовка М)


М-ка вам будет великА. Берите S-ку. Это примерно 16 дюймов (около 40 см.), не больше, от центра каретки до пересечения подседельной трубы с горизонтальной (этот размер называется ST). У моей жены рост 166 см - она всегда на S-ках ездила. Сейчас у неё на велосипеде ST примерно 34 см. - это не классическая женская рама, но с заниженной горизонтальной трубой. Можете кстати, если будете покупать дистанционно, попросить продавцов померить это расстояние - это будет объективный и понятный размер для вас.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Думал я, думал - и поехал советоваться к своему спецу. Так вот вкратце - при росте 163 - правильно сидеть и эффективно крутить - нужна рама, самое большее, - S, а то и на размер меньше - если спина гибкая.
А просто ездить - да, возможно и на М, но тогда придется сильно выдвинуть седло вперед и поставить короткий вынос. А при этом тело будет работать неоптимально. Вот такой вот совет профи(действительно профи, без кавычек). И что тут выбрать - не знаю. Я всегда говорил и писал, и повторял и повторяю - что вел брать без примерки - безумие, и всегда и сам мерял, и кому выбирал, тоже обязательно меряли. А как быть если и померять негде? Взял вел на размер больший, чем свой, проехал с четверть часа - нормально едется, ничего не мешает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
anatoly-alex
Спасибо за переживание :Rose:
Я тоже думаю, что покупать без примерки - бред, НО! Как же хочется кататься, эххх :Vel9: , а выбора в Симферополе нет... :sad: Точнее есть, но я к Вам всем прислушиваюсь и не беру то, что они мне предлагают.
Так вот, касаемо покупки через интернет, чтоб не прогадать с размером: я вооружившись сантиметром и мамой! - замеряла длину ног по внутренней стороне. Позвонила в магаз, и попросила их замерить высоту вела (вот этого ) от пола до рамы, ну с учетом того, что мужская рама и расстояние от паха до рамы не должно составлять менее 3-4 см. Так вот - в магазе S-ки не было, сказали, что созвонятся со складом и завтра же мне перезвонят. Вот сижу и жду :dance:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ссылка не находится :sad:
А кататься - это да... Брал сегодня в магазине на тест найнер от нелюбимого, но уважаемого мной GT - под килобакс новый, с гидрой, на отличном сраме, с 36 зубой большой задней, с масляной Ребой вилка Rock Shox Rekon .... Честно сказал, что в ближайшее время его не куплю - просто не на что :), у меня еще за шоссер 9 месяцев выплачивать :), но - очень хочу попробовать. И покатался... Чудо, а не вел. Накат замечательный. В подъем прет - танк. Такую ерунду как бордюры, кипричи, ливневку - проходит почти не замечая... На траектории устойчив, в рулении послушен - ну выезженная кавалерийская лошадь! Разгон нетороплив, но уверен, всё переключается как должно - четко и быстро. Хорошая гидра, большие диски и настоящяя крепкая пружинно масляная вилка - Да на нем танцевать можно! Единственно - не столь легок и быстр как мой гибрид... Слезать не хотелось... Но пришлось :) . Наверное возьму зимой, б/у или по сезонной скидке - уж больно вкусно на нем вне асфальта, да и на асфальте - тоже хорошо... Если заработаю, конечно. А пока - прикуплю к гибриду на его и мой день рожденья широкую резину - все равно ему пора менять покрышки.


Последний раз редактировалось anatoly-alex 03.05.2012 00:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Ссылка не находится :sad:
А кататься - это да... Брал сегодня в магазине на тест найнер от нелюбимого, но уважаемого мной GT - под килобакс новый, с гидрой, на отличном сраме, с 36 зубой большой задней, с масляной Ребой.... Честно сказал, что в ближайшее время его не куплю - просто не на что :), у меня еще за шоссер 9 месяцев выплачивать :), но - очень хочу попробовать. И покатался... Чудо, а не вел. Накат замечательный. В подъем прет - танк. Такую ерунду как бордюры, кипричи, ливневку - проходит почти не замечая... На траектории устойчив, в рулении послушен - ну выезженная кавалерийская лошадь! Разгон нетороплив, но уверен, всё переключается как должно - четко и быстро. Хорошая гидра, большие диски и настоящяя крепкая пружинно масляная вилка - Да на нем танцевать можно! Единственно - не столь легок и быстр как мой гибрид... Слезать не хотелось... Но пришлось :) . Наверное возьму зимой, б/у или по сезонной скидке - уж больно вкусно на нем вне асфальта, да и на асфальте - тоже хорошо... Если заработаю, конечно. А пока - прикуплю к гибриду на его и мой день рожденья широкую резину - все равно ему пора менять покрышки.

странно, я встречал только воздушно-маслянные ребы.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Там ссылка на Giant Escape 1 .
Кстати, вопросик - а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы :oops: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 23:34 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Там ссылка на Giant Escape 1 .
Кстати, вопросик - а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы :oops: )

Если аккуратно и с невысокого то никаких.
Я регулярно съезжаю на Туристе своем, пока ничего не поломалось)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Verrka писал(а):
Кстати, вопросик - а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы )


Попробуйте такой способ съезда с бордюров

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
IOleg
Спасибо - исправил. не рыба там, а рок шок. пружинка с маслицем. Кстати - приятно работающая. Естественно себе надо будет менять на что либо более жесткое, и толстолапое - из соображения долгой жизни. А вот хода - более чем достаточно там, где мне интересно. Но это все - нескоро, да и не обязательно этот - просто пробую разное под себя. Этот - кайфовый. Но естественно есть и куда лучше и круче.

Цитата:
а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы )

Вопрос не глупый - глупо не задать, а сходу самой проверить.
Если прыгать правильно - никакого. Правильно - приподняться с седла и спружинить ногами - как правило достаточно. Причем чем выше скорость - тем меньше почуствуется этот бордюр. При высоком бордюре - перенести вес назад, а когда переднее коснется земли - перенести вес на него. Ни в коем разе не тормозить в процессе спрыгивания - просто дать велу ехать самому. Руки и ноги мягко пружинят. Ущерба - никакого.
Ошибки, чреватые падением - резкое торможение до и/или в процессе - может вызвать потерю управления (заблокированое колесо скользит, а не катит) и навернуться. Ошибка чреватая синяком на седалище - напрячься, закаменеть в седле и так скатиться. При правильно протянутых колесах и правильном давлении велосипеду это не повредит, но он ругнется - стукнет цепью по правому нижнему перу. Проверено на веле Мерида Спидер Т1 - похуже вышеупомянутого Джайнта, и тушке 120 кг, да порой и с грузом до 20кг. (Порой с устатку, или поймав чей то дальний в глаза, и зевнешь бордюр, или придется уворачиваться, да мало ли просто ляпов в моей езде...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
Кстати, вопросик - а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы )

Смотря на каких колесах, 28 гибридные колеса изначально не рыба не мясо, по сравнению с 26 они хрупкие и скорее всего при сьезде с бордюра ты колесо сложишь и носом асфальт вспашешь.
Вот видео на тему "что бывает с 28 колесом при сьезде с бардюра":
http://www.youtube.com/watch?v=RSqY-1Hz ... r_embedded


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
И где на этом видео колесо сложилось?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Спереди :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:45 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Кузя писал(а):
Смотря на каких колесах, 28 гибридные колеса изначально не рыба не мясо, по сравнению с 26 они хрупкие и скорее всего при сьезде с бордюра ты колесо сложишь и носом асфальт вспашешь.

:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Я увидел, что велосипедист не удержал руль, и колесо прокрутилось. Сложенного колеса не заметил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Кузя писал(а):
Вот видео на тему "что бывает с 28 колесом при сьезде с бардюра":
http://www.youtube.com/watch?v=RSqY-1Hz ... r_embedded


Такая же ерунда была и с моей женой (правда она устояла на ногах), на 26-х колесах - попала в колею трамвайных путей. Тут от диаметра колеса ничего не зависит.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
В общем начала поиски "своего" Giant-а на наших сайтах...всё тщетно... :cry: Моей ростовки нет и когда будет неизвестно, возможно после 10 мая, НО - это всё под большим "?".
Мне менеджер одного из магазинов расчитал по какой то формуле размер рамы
Длина ног(по внутренней стороне) * 0,56 / 2,54. Итого получаем 74 * 0,56/2,54 = 16,3. Значит моя рама = 16".
Это получается, что выбрав 16" раму у меня зазор между пахом и рамой будет 4ре см. А выбор то не особо велик ...
Может "присмотрим" мне какой -нибудь другой вел тогда, для подстраховки? Может -таки Келлис Флэш? :roll:
(дааа, вилка макет...знаю :smile: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
На кой вообще смотреть на келлис флєш, если есть рамы сделанные специально для женщин с такой геометрией как у тебя???

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
И еще по поводу келлис флеш - дамки из германии по цене 1000-1500 грн на диоровских втулках намного попосвыше и в два-три раза дешевле.
Если хочешь 28 колеса - лучше купи хромалевую немецкую дамку, хромаль вибрации лучше гасит чем дюраль и более комфортно на нем, а когда ты поймешь, что езда на 28 колесах это не совсем то, что ты хотела, ты выставишь такой вел на 500 грн дешевле и он улетит. А такой келлис ты вряд ли продашь вообще, ни по частям ни целиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Кузя писал(а):
На кой вообще смотреть на келлис флєш, если есть рамы сделанные специально для женщин с такой геометрией как у тебя???

Изображение

Спасибо конечно, но есть одно НО - бюджет!!!!
Максимум 4000 грн ,а Вы предлагаете мне вел за 5200!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Джаинт или хост мисс будут стоить тебе 4200 с начальной навеской, если поторгуешься нормально, объяснишь ситуацию что денег в обрез и 200 грн имеют значение для тебя в этой ситуации, то за 4000 тебе его отдадут, без сборки.
А сборка тебе не нужна потому что:
1. На колесах из коробки ездить нельзя, их нужно сразу же нести на переспицовку\перетяжку к нормальному мастеру. У меня товарищ купил вел в магазине месяц назад и приехал домой на стоковых колесах, за 8-10 км пути обода пошли восьмерками нехилыми и яйцами! Я ему говорил, что заставь механика перетянуть колеса, иначе вел не покупай... Механик его с колесами послал... а он вел купил... вместо того, чтобы так же вежливо послать того механика с его магазином... у меня в голове это не укладывается... не хотите работать? а денег хотите брать по рекомендованному европейскому тарифу и это в нищей то стране??? - идите нах... по другому нельзя, итак уже на голову сели...
2. Резьбу кареточную нужно проверить и промазать, педали смазать.
3. Втулки перебрать
4. Подсидельную трубу силиконом сбрызнуть
5. Люфт подседельника в трубе проверить, в случае если люфт имеет место быть - фольгу по всей длине вкинуть
6. Резину поменять, проверить соски на камерах, как ободная лента стоит, чтоб острых краев не было
и т.д. и т.п.
в магазине тебе этого делать не будут
там только ротора слегка поровняют и перекидку покрутят...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
3970грн
смотри какая красота :
Изображение

http://hotline.ua/sport-velosipedy/ghos ... tion_2011/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Кузя, Вас послушать, так и выезжать страшно становится :shock: И втулки на новом веле перебери, и каретку проверь... Резину то зачем менять сразу?!! А потом еще и колеса сложатся :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
андрей_к писал(а):
Кузя, Вас послушать, так и выезжать страшно становится :shock: И втулки на новом веле перебери, и каретку проверь... Резину то зачем менять сразу?!! А потом еще и колеса сложатся :facepalm:

Это точно :D

По всей видимости S-ку мне не судьба купить. Вот нашла только этот
http://veliki.com.ua/goods_Giant_Roam_2_W.htm - зато есть мой размер :cool:
И вот присмотрела, но завтра про размер уточню http://skaut.com.ua/market/velotovary/v ... ay-40-v-11


Последний раз редактировалось Verrka 03.05.2012 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Ну, если Вы считаете, что это все за Вас сделают добрые эльфы, ночью пока Вы спать будете, то можете не смотреть и не перебирать :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Я прекрасно понимаю Ваш скепсис, но с подобными настроениями лучше быть механиком самому ("хочешь сделать хорошо - сделай это сам") :smile: . И опыт говорит пока о том, что эльфы большей частью делают предпродажную подготовку за нас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 20:08 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka
пока велы едут,полазь по сайтам украинским,очень может быть,что где то завалялась твоя ростовка 16" по хорошим ценам,она не очень ходовая.сами магазы будут тебе сначала предлагать то,что им выгоднее продать,потому что знают,что эту все равно продадут.ну это где то день у тебя займет.Госты нормальный вариант,если у вас он продается,только за гарантию сто раз у продавцов спроси,чтобы потом не морозились.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 03.05.2012 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Такой большой а в сказки веришь :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Мюнх писал(а):
Verrka
полазь по сайтам украиснким,очень может быть,что где то завалялась твоя ростовка 16" по хорошим ценам,она не очень ходовая.сами магазы будут тебе сначала предлагать то,что им выгоднее продать,потому что знают,что эту все равно продадут.


лажу...лажу ...результата ноль целых хрен десятых!!! :cry:
16 ростовка чудом оказалась здесь http://veliki.com.ua/goods_Giant_Roam_2_W.htm, больше не встречала.
на двух сайтах сегодня выносила мозг менеджерам, не смогли помочь. Они говорят, что они ОООччень, очень редко заказывают маленькие ростовки :sad:

Мюнх , Гостов нет в Симферополе, по крайней мере из всех АЖ 4 магазинов - не встречала


Последний раз редактировалось Verrka 03.05.2012 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Может стоит попутешествовать на электричке туда, где хосты есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 20:40 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Кузя писал(а):
Может стоит попутешествовать на электричке туда, где хосты есть?

не стоит.делать ей больше нечего.тогда на Джайнтах и Келлисах пусть останавливается.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
А куда на электричке? К черту на кулички? :shock: Максимум достойные велы в Севастополе и ТО! Вспомните как Chilika выбирала вел, а в итоге в нэте купила!
Мюнх, как на счет Giant Roam 2 ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 21:45 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka писал(а):
А куда на электричке? К черту на кулички? :shock: Максимум достойные велы в Севастополе и ТО! Вспомните как Chilika выбирала вел, а в итоге в нэте купила!
Мюнх, как на счет Giant Roam 2 ?

нашла знатока!Хотя остальные советчики тут не лучше.я на жесткой вилке не ездил,а на мягкой только сантур xcr,другие не знаю насколько хуже,что на тех Джайнтах и Келлисах.по остальному обвесу нормальный,вроде.если ты имеешь ввиду тот же,что и я.по названию не помню просто.Правда,наш один ездок себе Джайнт брал какой то,там вынос зум у него сломался сразу,но по гарантии поменяли вынос.это так,на всякий случай,что хоть название Джайнт,но пичкают тоже говном всяким непонятным в таком бюджете.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://veliki.com.ua/goods_Giant_Roam_2_W.htm - да это Ваш размер.
В этом веле слабое - вилка, втулки, система и педали - остальное нормально. И если ездить аккуратно - все это должно прослужить достаточно долго. Ну если совершенства в мире нет - так лучше неидеальный вел своей ростовки и сразу - чем бесконечные поиски идеального.

Цитата:
А сборка тебе не нужна потому что:
1. На колесах из коробки ездить нельзя, их нужно сразу же нести на переспицовку\перетяжку к нормальному мастеру. У меня товарищ купил вел в магазине месяц назад и приехал домой на стоковых колесах, за 8-10 км пути обода пошли восьмерками нехилыми и яйцами! Я ему говорил, что заставь механика перетянуть колеса, иначе вел не покупай... Механик его с колесами послал... а он вел купил... вместо того, чтобы так же вежливо послать того механика с его магазином... у меня в голове это не укладывается... не хотите работать? а денег хотите брать по рекомендованному европейскому тарифу и это в нищей то стране??? - идите нах... по другому нельзя, итак уже на голову сели...
2. Резьбу кареточную нужно проверить и промазать, педали смазать.
3. Втулки перебрать
4. Подсидельную трубу силиконом сбрызнуть
5. Люфт подседельника в трубе проверить, в случае если люфт имеет место быть - фольгу по всей длине вкинуть
6. Резину поменять, проверить соски на камерах, как ободная лента стоит, чтоб острых краев не было
и т.д. и т.п.
в магазине тебе этого делать не будут
там только ротора слегка поровняют и перекидку покрутят...

С первым утверждением - о ненужности магазинной сборки - пожалуй и не спорю, сам себе веломеханик - в принципе правильный подход.
1 - Колеса Джайнта, даже самого дешевого - собираются на автоматических колесосборочных станках - и как правило изначально чуть чуть перетянуты, но собраны и настроены правильно. Сделано это - специально. За несколько сот км колесо прикатается, и после этого - его и проверяют и протягивают - если это нужно. Как правило колесо на спицах из нержавейки и с нормальным двойным ободом, не бывшее в аварии - протяжки не требует. Колесо, на котором прыгали - можно и враз убить, не спорю - сдуру и шею свернуть можно. Но новое колесо, которое восьмерит после 10 км нормальной езды - это не колесо а мусор.
2 - каретка - картридж. НЕ ТРОГАТЬ! Залюфтит(лет через 5-6-8) - заменить. Разбирать картриджную каретку - ее убивать. Вставляется картриджная на заводе с фиксатором резьбы(клеем), и затягивается с контролем момента затяжки, спец ключем.
3 - аналогично - НЕ ТРОГАТЬ - лезь туда только в случае заедания или люфта. НЕ мазать - там уже заложена штатная смазка. НЕ брызгать никакой гадостью типа жидкого масла или ВДшки - она частично вымоет штатную смазку, и откроет путь влаге и пыли.
Не мыть струей под давлением - вобьет пыль и воду в подшипники. Просто протереть чистой тряпочкой от грязи - и всё.
4 - не повредит, но и не поможет. Вот пшикнуть на зажим эксцентрика - не вредно, и на ноги вилки - тоже.
5 - подседельник должен при открытом зажиме двигаться в подседельной трубе свободно! без усилия. Никакой фольги - это способ заклинить подсидел в раме, когда туда попадет влага и вложенная фольга, начнет окисляться и приклеивать подсидел к раме (про гальванические пары и электрохимическую коррозию вообще то в школе учат, не грех помнить)
6 - в собранное на тайваньском заводе колесо лезть не надо - сборка там автоматизированная, и контроль качества куда лучше, чем у многих и многих магазинных механиков. Фирменный флипер просто не может стоять неправильно - он иначе не встанет. Резина кенда - вполне приличная, довольно живучая.
Роторов на этом веле нет, и хорошо, что нет - с Ви эта вилка проживет куда дольше. И на чем не стоит экономить - это на смазке цепи (я предпочитаю моторексовскую - цепь мало пачкается и долго служит) и на качественных колодках тормозов.

Совет Мюнха - правильный, в принципе, совет - но малые ростовки - беда не только Украины, а пожалуй и любого невысокого человека - их просто делают гораздо меньше. И это тоже одна из причин, по которой я чаще беру б/у велы - в тусовке более или менее приличные аппараты малых размеров редко висят больше нескольких суток - дефицит однако. А в магазинах - так мне при появлении моего размера интересной модели - так просто звонят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
anatoly-alex писал(а):
Ну если совершенства в мире нет - так лучше неидеальный вел своей ростовки и сразу - чем бесконечные поиски идеального.
Вот-вот!!! Я тоже так думаю! :yes:

anatoly-alex писал(а):
Совет Мюнха - правильный, в принципе, совет - но малые ростовки - беда не только Украины, а пожалуй и любого невысокого человека - их просто делают гораздо меньше. И это тоже одна из причин, по которой я чаще беру б/у велы - в тусовке более или менее приличные аппараты малых размеров редко висят больше нескольких суток - дефицит однако. А в магазинах - так мне при появлении моего размера интересной модели - так просто звонят.


Опять коснуться темы б/у: я чайник, мало того ничего не соображающий в новых велах, а тут еще покупать б/у, это я не осилю...Точнее не очень хочется :sad: Даже не представляю себе эту покупку :sad: Ну и конечно же приятнее покупка чего то нового, своего. Вот и придется заказывать в интернете и самой разбираться что да как :Search: Я и без того вынесла уже вам мозг со своим выбором, за что ВАМ огромное спасибо за терпение :Rose: :Rose: :Rose:
Вы представляете, сколько мне придется ждать, пока мне перезвонят из магазина?? Состариться можно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
1 - Колеса Джайнта, даже самого дешевого - собираются на автоматических колесосборочных станках - и как правило изначально чуть чуть перетянуты, но собраны и настроены правильно. Сделано это - специально. За несколько сот км колесо прикатается, и после этого - его и проверяют и протягивают - если это нужно. Как правило колесо на спицах из нержавейки и с нормальным двойным ободом, не бывшее в аварии - протяжки не требует. Колесо, на котором прыгали - можно и враз убить, не спорю - сдуру и шею свернуть можно. Но новое колесо, которое восьмерит после 10 км нормальной езды - это не колесо а мусор.

Автоматических станков не бывает, в принципе. Станок не может настраивать сам себя. А подстраивать его нужно постоянно, по той причине, что свойсва спиц из разных партий плывут, я недавно видел ДТшные спицы разных партий - они даже немного отличаются по цвету, и это не самые плохие то спицы... Плывет накатка на нипелях, один нипель крутится туже чем другой... и т.д. и т.п.
Поэтому, полностью автоматическая сборка колеса невозможна, качество как и раньше зависит от человека - оператора станка, станок позволяет собрать больше колес, но не повышает качество сборки.
Нет и в ближайшее время не будет ничего лучше колеса, собранного золотыми руками человека-механика!!!
Пересборка колеса "из коробки" - в первую очередь вопрос уважения к себе и недоверия к китайцам. Я китайцам не доверяю и по большому счету не очень желаю ездить на китайском лайне, собранном немытыми китайскими ногами, но к сожалению денег на хенд мейд в достаточном количестве не имею, и единственный правильный выход из данной ситуации - наиболее полный контроль над ихними криворукими поделками, тем более что эти поделки продаются у нас по довольно немаленьким ценникам.
Поэтому, покупая вел за 4000, целесообразно отдать еще 100 за нормально собранные колеса.
Цитата:
2 - каретка - картридж. НЕ ТРОГАТЬ! Залюфтит(лет через 5-6-8) - заменить. Разбирать картриджную каретку - ее убивать. Вставляется картриджная на заводе с фиксатором резьбы(клеем), и затягивается с контролем момента затяжки, спец ключем.

Картридж разбирать не нужно. А вот выкрутить каретку и перекрутить ее с консистентной смазкой стоит, пока она не прикипела к резьбе.
Цитата:
3 - аналогично - НЕ ТРОГАТЬ - лезь туда только в случае заедания или люфта. НЕ мазать - там уже заложена штатная смазка. НЕ брызгать никакой гадостью типа жидкого масла или ВДшки - она частично вымоет штатную смазку, и откроет путь влаге и пыли.

За последние несколько месяцев мной были куплены пара задних втулок на промах. В одной из них при разборке был обнаружен мусор и хреновое откидывание одной из собачек, в другой - новатековской, китайцы забили барабан молотком, в результате чего повредили сальник, отвечающий за уплотнение между корпусом фланцев и барабаном, по итогу - барабан в режиме холостого хода сильно об этот сальник затирал, что отрицательно сказалось бы на накате, скорости износа сальника и качестве грязезащиты в дальнейшем.
В обеих втулках подшипники были набиты смазкой без соблюдения норм закладки смазки, что говорит только об одном - смазка консервационная. Опыт перенабивки смазки в китайских подшипниках на автосервисах наглядно показал, что такая перенабивка, с учетом норм закладки смазки увеличивает ресурс подшипника более чем в 2-а раза...
В конусных втулках кроме мусора и дефектов уплотнений может обнаружится недостача шариков, могут быть установлены изначально щербатые конуса. Своими глазами нехватки шариков не видел, но говорят такая хрень имеет место быть.
Визуальный контроль оси на наличие дефектов литья, вскрывшихся после мехобработки - обязателен, вам на ней ездить, понятно что эксцентрик выручит вас в случае если ось таки лопнет, но глянуть на ось можно и самому.
Если Вам нравится ездить на заводской смазке - не вопрос, не вымывайте ее из чашек и все :D
Цитата:
4 - не повредит, но и не поможет. Вот пшикнуть на зажим эксцентрика - не вредно, и на ноги вилки - тоже.

:D
Цитата:
5 - подседельник должен при открытом зажиме двигаться в подседельной трубе свободно! без усилия. Никакой фольги - это способ заклинить подсидел в раме, когда туда попадет влага и вложенная фольга, начнет окисляться и приклеивать подсидел к раме (про гальванические пары и электрохимическую коррозию вообще то в школе учат, не грех помнить)

Подседел не должен люфтить. При люфте фольга обязательна! Как известно алюминиевая фольга с пивных банок никаких гальванических пар с рамой не создает. А предварительно попшыканная силиконовой смазкой - ни к подседелу ни к раме не прилипает :D
Цитата:
6 - в собранное на тайваньском заводе колесо лезть не надо - сборка там автоматизированная, и контроль качества куда лучше, чем у многих и многих магазинных механиков. Фирменный флипер просто не может стоять неправильно - он иначе не встанет. Резина кенда - вполне приличная, довольно живучая.

Не уважение к людям и доверие к роботам - вопрос жизненной философии, в него вдаваться не будем, дабы не было обид и личной неприязни. Из своего опыта работы с роботами скажу одно - робот кусок железа, все решает квалификация оператора и обслуживающего персонала, качество сырья, отношение к труду и конечно же зарплата. Не стоит ждать от низкоквалифицированного и бесплатноработающего китайца какого либо качества. Поставте себя на его место.
Кроме фирменного флипера в колесе вы можете найти немного мусора, среди которого может быть что угодно, в том числе стружка. Это происходит потому, что покрышки перед монтажем не моют и не протирают внутри.

И еще, по поводу контроля качества - у китайцев нет понятия "брак", есть понятие "говно н-ного сорта" и "говно ваще ужасное, несортовое". Американцы не сортовым говном не торгуют - судебных исков боятся, а вот к нам в украину свозится ужасное гавнище со всего китая, так что расслаблять булки и говорить о каком то контроле качества не стоит :D
Даже если этот контроль качества у китаезов есть, наши барыги все равно привезут Вам "говно ваще ужасное, несортовое" - с него навару больше :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Кузя
Уже давным давно автоматы мерят натяжение каждой спицы в колесе и я, когда проверяю колеса перед покупкой, а я - зануда, и проверяю всё, редко встречаю новое с неравномерно и/или недотянутыми спицами. Я уже не говорю про люфты, яйцо и 8ки - на новых велах от 400 баксов последние несколько лет мне такого просто не попадалось :), не говоря уже про более качественные. Современная техника контролирует качество - непрерывно, это намного надежнее человека, а настраивают - весьма прилично оплачиваемые специалисты.
Станки, мной упоминаемые, работают без человека - оператора, человеки :) лишь загружают части в приемные бункера, да и оттаскивают выбракованные колеса, если таковое не прошло контроль. Робот - производительнее человека, а на стандартных операциях и много дешевле. Механик - либо чинит колесо, либо собирает нестандарт, или пижонские варианты спицовок для эстетов :) , но в массовом производстве? И цена его работы уж как минимум 30 баксов за колесико, а то и поболее, у меня к примеру - выше, а вот качество сборки порой....все мы- человеки. А куда пошлют человека предложившего за 100гривен настроить пару колес - никак не могу сказать при дамах, но это будет и далеко, и пехом, .... И я не могу посадить любой обод на 36/32/28/24/20/16 идеально отцентрованных опор, что не дадут ему деформироваться в процессе натяжения спиц, и не могу крутить все ниппеля колеса - одновременно, и не могу измерять натяжение всех спиц собираемого колеса - одновременно, в процессе натяжения - а автомат это делает, и сплевывает собранные колеса каждые несколько секунд... И не стоит так пренебрежительно относиться к китайцам - работать они умеют великолепно, и делают замечательные вещи. Китай давно уже - мастерская для всего мира. Оно конечно - не только, гнать халтуру тоннами они тоже умеют - так на фига ту халтуру покупать? Дешевле - не спорю, в разы дешевле. Но вот покупать такое, как Вы описали - этого я себе позволить никак не могу - а уважающий себя хозяин - такого не продаст, так как единственное падение с серьезной травмой на проданном веле по вине некондиции, им проданной - судебное дело, и, вероятнее всего - разорение, а то и тюряга. Жестко - но действенно. Я ни в коем случае не говорю, что железо не ломается - еще как ломается, но откровенный брак - исключение. Есть правда и такое - но цена этого намного ниже, и гарантия - до дверей лавки, и тот кому дорога своя шкура - там не покупает.
Перебор втулки - дело нужное, к примеру после купания вела, или с велом :smile: в грязи, после покатушки во время пыльной(по настоящему - пыльной) погоды, после обнаружения заеданий или люфтов - никакие детали естественно не вечны - но тогда тоже действия стандартны - полная промывка, запрессовка должной смазки и проверка. Если дефект ушел - разборка не нужна. Если нет - разборка, дефектовка и покупка новых деталей у заведомо надежного продавца(весьма порой недешево, частенько дешевле купить новый узел в сборе) и сборка с настройкой. Работа довольно таки квалифицированая, и тоже неплохо оплачиваемая - следовательно с гуано никто возится не будет. А приличная втулка и пылевлагозащиту имеет неплохую, и смазку качественную, и подшипники - из весьма хорошей стали. И живут себе - дооолго. А халтура - да, все описанное Вами как раз и поджидает любителей упомянутого Вами удобрения. Впрочем об этом еще Пушкин писал...
Люфтить - не должен. Если есть люфт - либо брак рамы, либо подседел не того диаметра. ЗАМЕНИТЬ! и никакой фольги от банки. Решение с жестью и прочими подобными средствами - это доехать до цивилизации. Уметь это сделать - надо. А вот делать, без необходимости - не надо. Так же, как не надо забивать болт молотком. А если не лезет - так разобраться почему и перерезать резьбу, к примеру.
А насиловать раму - она и треснуть может, и это будет как раз не гарантийный случай. А насчет не пристает - чего только не попадается порой после золотых ручек...
С роботами и их созданием мне довелось поработать еще в советские времена, и весьма пригодилось впоследствии в Израиле - так что людей, я как раз очень уважаю, и придумали, сконструировали и создали технику - как раз именно люди, и это их соединенный талант и работа сделали высокую технологию, мастерство, искуство - массовой технологией. И не уважать это - глупость безмерная. А уж не использовать и противопоставлять технологии и качеству - кустарный труд - по меньшей мере странно. И робот лишь тогда - "кусок железа", когда у работающего с ним нет ни знаний, ни умений, ни желания учиться. Естественно - если труд - рабский, то именно так и будет. Но это - не про Китай, и уж тем более не про Тайвань.
Ну а про последний абзац - могу только посочуствовать, такого и у нас тоже есть, и немало - но на то и опыт - чтоб отличать одно от другого, и руки с головой - чтоб заработать на нормальную жизнь и не хватать всякую гадость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Может вы в отдельной теме повыясняете? Девушка может напугаться

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Думаю такую девушку напугать сложно - вопросы четкие, что надо - знает, единственно - Где взять нужное ее ростовки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
навскидку из продайки
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=8072 - в бюджете, осталось позвонить и спросить ростовку - визуально рама небольшая. На мой взгляд соответствует М, но позвонить то, и спросить рост хозяина несложно? А машина достойная - легкая и жесткая, во всяком случае на голову выше обсуждаемого новья. А какие у него колеса (облизываюсь :) ), Может есть смысл и прокатиться?

http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=5060 неплохой бюджетник за 3500, но Мка. Очень интересная особенность - трипл спереди. причем трипл шоссейный - а это замечательно и для начинающего - в подьемах, и для серьезных горок - тоже.

Ухожу, но еще покопаюсь на форумах - может и откопаю ЭСКУ - и промерю топовую карбонку эску - чтоб был четкий ориентир, а пока - Бай!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 11:53 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
anatoly-alex писал(а):
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=8072 - в бюджете, осталось позвонить и спросить ростовку - визуально рама небольшая. На мой взгляд соответствует М, но позвонить то, и спросить рост хозяина несложно? А машина достойная - легкая и жесткая, во всяком случае на голову выше обсуждаемого новья. А какие у него колеса (облизываюсь ), Может есть смысл и прокатиться?

http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=5060 неплохой бюджетник за 3500, но Мка. Очень интересная особенность - трипл спереди. причем трипл шоссейный - а это замечательно и для начинающего - в подьемах, и для серьезных горок - тоже.

конан на рост 170-175, скотт до 1,80, у мну похожий, да и на шоссер девушку садить, не ездившую до этого я бы не стал, все таки гибрид в качестве 1-го лесапеда будет по лучше, чтобы определится со своей ориентацией(велосипедной)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Buba писал(а):
Может вы в отдельной теме повыясняете? Девушка может напугаться

Buba, я не из пугливых :wink: Тем более "фильтр полученной информации" работает на "УРА" :smile:
А по поводу разборок - да хай разбираются, интересно посмотреть и внять о чем идёт речь, может пригодится :wink:
anatoly-alex писал(а):
Думаю такую девушку напугать сложно - вопросы четкие, что надо - знает, единственно - Где взять нужное ее ростовки?

По поводу моей ростовки - позвонила еще в один магазин, который veliki.com.ua , спросила когда будет завоз, сказали подождать недельку и будет новый завоз и тогда скажут , есть мой размер или нет. Ну и от fofree.com.ua жду этого же. Всё-таки хочу взять Giant Escape 1. Начитавшись Вас - думаю оптимальный вариант для начинающего велосипедиста. По крайней мере сложилось такое впечатление.
чел писал(а):
... да и на шоссер девушку садить, не ездившую до этого я бы не стал, все таки гибрид в качестве 1-го лесапеда будет по лучше, чтобы определится со своей ориентацией(велосипедной)

Шоссер как то пугает, если честно :facepalm: Думаю он понабится после определенного опыта езды и дорог соответственно. Но это все в будущем, а пока...Пока мой удел "ожидание" :sad: Думаю ожидание оправдает полученный результат! :dance: Во всяком случае я в это верю :list: :list: :list:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
А эту объяву видели?

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Nagar писал(а):
А эту объяву видели?

Спасибо конечно ,НО - где Москва и где Я ??? А он пишет - только самовывоз!
А если уж и договориться с ним на отправку, Вы представляете сколько будет стоить доставка? А такие грузы доставляет FedEx. От их тарифов волосы дыбом встают :shock:
Мне проще купить новый здесь, в Украине, причем и такой же и плюс еще такого же плана взять интсрумент и доп.комплектующие, чем покупать у него :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Тут подойдет только отправка с проводником. Думаю будет вполне приемлемо по цене. Конечно, если бы у вас был знакомый в Москве, который мог бы все это организовать, вообще б хорошо было. А так да, только продавца просить. Но может он и сподвигнется. А там ведь в ваш бюджет ещё и столько всех аксессуаров.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
это Мка, при отправке с проводником - нормально. Но все таки стоит поискать эску. Бонусы - ?

Сесть на шоссер изначально - в общем то самое правильное. Шоссе наилучшим и наиболее быстрым способом поднимет базу, даст чистую технику педалирования и приучит к скорости. Шоссер - квитессенция совершенства вела, и одновременно - это и спортивный снаряд и утилитарное транспортное средство. Я лично знаю немало начавших с горного и полностью пересевших на асфальт, немало - катающих и то и другое (сам такой) и только одного -полностью пересевшего с шоссера на горный. Технически - шоссейник наиболее завершенная машина, своего рода вершина эволюции, вроде дельфина. С точки зрения владельца - шоссеры живут в разы дольше горных - гораздо меньше ударных и рваных нагрузок.
С точки зрения ездока - шоссер ничем не сложнее гибрида, он просто быстрее, легче и чутче. Руль баран позволяет три типа хвата:
Сверху - руки на перекладине руля, посадка высокая.
На слонах(на пистолетах) руки на тормозных/переключательных ручках, переключение и торможение возможно в любой момент и не отрывая рук.
В дропах - низкая посадка - нужна для езды против сильного ветра и когда летишь вниз по склону - торможение и переключение так же возможны не отрывая рук. Впрочем на тех скоростях на которых гуляют шоссеры порой достаточно тормозить об воздух - переход в высокую посадку резко убавит скорость.
Шоссер - вел специализированый, поэтому все лишнее безжалостно убирается и толстую резину в него не вставишь - да она ему и не нужна.
Там, где он не прокатит, а поедет на плече хозяина - там ездить на горном тоже надо уметь.

Гибрид дешевле, и особенно в эксплуатации,проще и тяжелее, за шоссером на нем не угонишься, но от горного уйдешь без труда, и по грунту на толстой резине - на здоровье. В камнях и буераках на нем неуютно, по песку - зароется...
Так что выбор http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_1.htm - очень разумный, а подождать неделю - не беда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
[quote="Кузя"]
Автоматических станков не бывает, в принципе. Станок не может настраивать сам себя. А подстраивать его нужно постоянно, по той причине, что свойсва спиц из разных партий плывут, я недавно видел ДТшные спицы разных партий - они даже немного отличаются по цвету, и это не самые плохие то спицы... Плывет накатка на нипелях, один нипель крутится туже чем другой... и т.д. и т.п.
Поэтому, полностью автоматическая сборка колеса невозможна,[ /quote]

Кузя, ну зачем писать такие радикальные вещи. вот я лично видел, как собарается легендарный порше 911. в основном он собирается автоматами-роботами, по-вашему, узлы с места на место перевозятся тоже автоматами-роботами. но при этом порше - это идельный и совершенный гоночный автомобиль.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
это Мка, при отправке с проводником - нормально. Но все таки стоит поискать эску. Бонусы - ?

Сесть на шоссер изначально - в общем то самое правильное. Шоссе наилучшим и наиболее быстрым способом поднимет базу, даст чистую технику педалирования и приучит к скорости. Шоссер - квитессенция совершенства вела, и одновременно - это и спортивный снаряд и утилитарное транспортное средство. Я лично знаю немало начавших с горного и полностью пересевших на асфальт, немало - катающих и то и другое (сам такой) и только одного -полностью пересевшего с шоссера на горный. Технически - шоссейник наиболее завершенная машина, своего рода вершина эволюции, вроде дельфина. С точки зрения владельца - шоссеры живут в разы дольше горных - гораздо меньше ударных и рваных нагрузок.
С точки зрения ездока - шоссер ничем не сложнее гибрида, он просто быстрее, легче и чутче. Руль баран позволяет три типа хвата:
Сверху - руки на перекладине руля, посадка высокая.
На слонах(на пистолетах) руки на тормозных/переключательных ручках, переключение и торможение возможно в любой момент и не отрывая рук.
В дропах - низкая посадка - нужна для езды против сильного ветра и когда летишь вниз по склону - торможение и переключение так же возможны не отрывая рук. Впрочем на тех скоростях на которых гуляют шоссеры порой достаточно тормозить об воздух - переход в высокую посадку резко убавит скорость.
Шоссер - вел специализированый, поэтому все лишнее безжалостно убирается и толстую резину в него не вставишь - да она ему и не нужна.
Там, где он не прокатит, а поедет на плече хозяина - там ездить на горном тоже надо уметь.

Гибрид дешевле, и особенно в эксплуатации,проще и тяжелее, за шоссером на нем не угонишься, но от горного уйдешь без труда, и по грунту на толстой резине - на здоровье. В камнях и буераках на нем неуютно, по песку - зароется...
Так что выбор http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_1.htm - очень разумный, а подождать неделю - не беда.

Уважаемый anatoly-alex, все, что Вы пишете интересно и познавательно. можно даже сказать, что это ода шоссейнику - но не надо выдавать свою точку зрения за истину, даже если у Вас нет практически знакомых, пересевших с шоссейника на мтб. может, кому-то и нравится видеть циферь 50 на своем спидометре и асфальт перед глазами, но поверьте - далеко не всем. а те, кто люьит природу, ландшафты и пр. каким образом на шоссерах туда попадут? приведу аналогию с машинами - есть ли что-то совершеннее порше 911? тем не менее, кто-то ездит на не менее совершенном рейндж-ровере. а Вы девушку уже совсем запутали. девушкам и так тяжело выбирать - это особенности их эмоционального устройства, а тут все говорят кто-что.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka, уже достаточно всевозможнейшей информации для себя Вы получили, идет уже кое-что по второму разу и уходом в философию, что может повредить Ваш неокрепший выбор. не пытайтесь разделить с кем-то ответственность за свой выбор - он должен быть только Ваш. что бы Вы не приобрели по своему выбору - будет Вам нравиться, именно потому, что это был Ваш выбор. тем не менее, по-любому, Вы рано или поздно начнете процесс усовершенствования и абгрейда - так, что через время уже никто не узнает, что это был изначально за велосипед - и это тоже вполне нормальное явление.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:55 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
на счет шщссера готов с вами не согласиться, на своем постоянно выезжаю на природу и с уловольствием катаюсь по лесу (хотя по лесу на байке удовольствия больше).Но для девушки у меня есть особый совет, а имеено BAD GIRL 2 - Cannondale. Этот красавец просто покорил меня, надеюсь и вам понравится, правда у него есть один недостаток---цена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Gost писал(а):
на счет шщссера готов с вами не согласиться, на своем постоянно выезжаю на природу и с уловольствием катаюсь по лесу (хотя по лесу на байке удовольствия больше).Но для девушки у меня есть особый совет, а имеено Этот красавец просто покорил меня, надеюсь и вам понравится, правда у него есть один недостаток---цена.

ну так и я все о том же удовольствии, тем более есть участки в лесах, честно скажем, недоступные для шоссейника. а бад 2 довольно спорный , как на мой вкус - не понятно, что там и к чему приварили от рулевого стакана к верхней трубе, ну а во-вторых, за такие деньги обвес должен был быть как минимум на уровне деора лх

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
IOleg
Вы правы, выбор немного не окрепший! Если посмотреть со стороны "симпатичный" - то я бы другой вел взяла, не обращая внимания на обвес, а если со стороны обвеса (так чтоб в бюджет вложиться) - то другой, но тоже не менее интересный, не смотря на то, что мужская рама.
Хотя во мне до сих пор колебания по поводу рамы и вилки...

Gost - на цену смотрим, затем на первое сообщение темы, прибавляем 1000 нац. валюты и делаем вывод! Стоит ли такое рекомендовать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:13 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Эй,ау-угомонитесь все.хватит бред писать.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
IOleg
Вы правы, выбор немного не окрепший! Если посмотреть со стороны "симпатичный" - то я бы другой вел взяла, не обращая внимания на обвес, а если со стороны обвеса (так чтоб в бюджет вложиться) - то другой, но тоже не менее интересный, не смотря на то, что мужская рама.
Хотя во мне до сих пор колебания по поводу рамы и вилки...

Gost - на цену смотрим, затем на первое сообщение темы, прибавляем 1000 нац. валюты и делаем вывод! Стоит ли такое рекомендовать?

симпатичным велосипед может сделать, например, нетрадиционная раскраска - эдакий велотату, а ездить не на красоте, а на технологичности. еще раз повторю свое мнение - женская рама - это нонсенс, мне кажется, производители просто пошли на поводу, дабы не потерять часть покупателей. а обвес вообще не стоит пристального внимания - работает все - даже турней, в умелых руках. ну а ацера и аливия пзиционируется как обвес любительского уровня - но Вы же и есть любитель? так зачем Вам хтр?
вилок аммортизационных нормальных бюджетных не бывает, так что по-любому амовилку поменяете, а регидку, может, тоже поменяете, но в цене выиграете, точно.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 04.05.2012 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:19 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Муки выбора растянулись аж на 11 страниц. Почему бы Вам взять и не сходить на Привоз, там парни могут такое привезти (по крайней мере это еще один вариант, у них много интересного). Вы недооцениваете возможности Привоза :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:20 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka
ты попробуй на веле с мужской рамой своей ростовки посидеть.сравни потом с велом на женской рамой своей ростовки.у нас девчонки ездят на раме мужской,и нормально,хотя если тебе удобнее на веле с женской,и на мужской ну никак,тогда что тогда на нее смотреть.а за вилку тоже попроси покататься вел с жесткой и амортизационной вилкой-заметишь разницу или нет.а то тут бред еще страниц 20 писать могут ни о чем.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
А сайте http://veliki.com.ua есть какая то дисконтная программа? Может кто то поделится?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну наконец померил я S-ку - 49 см центр/топ и 53 - ЕТТ .
А теперь - можно ржать - у меня нет зазора меж верхней трубой и промежностью, когда я стою в велотапках на земле, а вел этой ростовки между ног. И не просто нет зазора, а ощутимо упирается :D
И вторая часть анекдота - все мои рамы, кроме одной Эски, либо Мки - либо - L, и даже есть одна ХL .
И мне равно комфортно ехать и на раме Эмке - и ее труба не просто упирается - а приходится немного пятки отрывать от пола, и на ЭЛке - там вообще на носки приподнимаюсь немного. Я просто не обращал внимания на то как мне стоится с велом между ног - я ж не стою, я - еду, а ноги при этом - на педалях, и ничего не мешает и не врезается.... :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 282
Город: Харьков,Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован:22.04.2008
Я тоже не могла подобрать долго велик.Маленькие ростовки дефицит :( Взяла Kellys Viper 3.0 ростовка 15,5 http://kellysbike.com/index.php?id=ua_p ... cat_id=320
Ребята с форума Велокиев официальные представители Kellys. Может подскажут, где у Вас купить или пришлют. http://www.velokiev.com/forum/index.php ... 94b9fbf753

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Ну наконец померил я S-ку - 49 см центр/топ и 53 - ЕТТ .
А теперь - можно ржать - у меня нет зазора меж верхней трубой и промежностью, когда я стою в велотапках на земле, а вел этой ростовки между ног. И не просто нет зазора, а ощутимо упирается :D
И вторая часть анекдота - все мои рамы, кроме одной Эски, либо Мки - либо - L, и даже есть одна ХL .
И мне равно комфортно ехать и на раме Эмке - и ее труба не просто упирается - а приходится немного пятки отрывать от пола, и на ЭЛке - там вообще на носки приподнимаюсь немного. Я просто не обращал внимания на то как мне стоится с велом между ног - я ж не стою, я - еду, а ноги при этом - на педалях, и ничего не мешает и не врезается.... :D :D :D

да я тоже так же думаю, что все уперлось в эту ростовку? ну, когда человек с ростом 190 покупает 17" - это в самом деле не только выглядит смешно, но и непрактично. с другой стороны, если девушка купит вел 17" - что, долго придется к нему привыкать? нет и еще раз нет. кто ж на нем стоит с рамой между ног? не нем же ездят, как Вы абсолютно правильно высказались.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Я ж над собой самим смеюсь - перешерстил тьму барахолок, проконсультировался со спецами, и только потом - сам померил. И ведь десятилетия вообще не проверял вел стоя над ним - только в езде и посадке... Аристотель с восьминогой мухой! Поймаю автора этой фразы, которую и я повторял не думая, и покусаю! 11страниц ненужного флейма!
Кстати, если кто малого роста (160-175 примерно) тоже будет искать себе вел по росту, то вот
[quote]В Черновцах завис шоссер размера S. Вот ссылка на него
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=8194
Хозяин уже согласен на 700 баксов - и это :shock: :shock: :shock:
Аналогичный вел того же 2009года у нас недавно ушел за 4 килобакса - и его не успели в сети вывесить.
Профи - они вообще то правы, жестко привязывая ростовку вела к антропометрическим данным ездока, но у них то автоматически в мозгах работает приоритет максимальной эффективности в гонке! Они ж и сами - или действующие гонщики или ветераны, людей не повернутых на веле в наших местах в приличных магазинах попросту нет - это не слишком прибыльное дело. Да и деревня наша небольшая :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Спасибо Вам всем за советы! Всё-таки женская натура взяла своё - симпатичный вел привлек моё внимание http://velocentre.com.ua/product/velosi ... 012-belyj/ (хотя нравятся еще некоторые, например http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... =VIPER+4.0)
Думала взять какой-то из Келлисов, потом Джайнтов, в итоге "подмигнула" :wink: мне Мерида. Может и обвес не ахти :unknown: , но всё-таки я новичек и мега-байк мне не нужен, а если и что не понравится в процессе "обката" - смогу заменить комплектующие, даже колеса, раз уж на то пошло. Т.к. изначально приглянула 28, а в итоге у этой Мериды 26. Пару комплектов покрышек - и любая дорога будет покорена, я думаю. :uhhh:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
Спасибо Вам всем за советы! Всё-таки женская натура взяла своё - симпатичный вел привлек моё внимание http://velocentre.com.ua/product/velosi ... 012-belyj/ (хотя нравятся еще некоторые, например http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... =VIPER+4.0)
Думала взять какой-то из Келлисов, потом Джайнтов, в итоге "подмигнула" :wink: мне Мерида. Может и обвес не ахти :unknown: , но всё-таки я новичек и мега-байк мне не нужен, а если и что не понравится в процессе "обката" - смогу заменить комплектующие, даже колеса, раз уж на то пошло. Т.к. изначально приглянула 28, а в итоге у этой Мериды 26. Пару комплектов покрышек - и любая дорога будет покорена, я думаю. :uhhh:

ну на раму, предназначенную для 26 колес 28 проблематично поставить. а выбор хорош - во-первых, мерида - это бренд, во-вторых - обвес нормальный, вряд ли Вам захочется что-то менять по крайней мере первый сезон, да и цена более-менее разумная, если скинут еще пару сотен - будет самое то.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не могу назвать этот выбор удачным ни по одному параметру:
цена завышена, на грунтах преимуществ в проходимости перед 28" нет, на асфальте - черепаха. Ни о каком спортивном применении этого вела нет и речи, а для паркового катания выкидывать на ветер 540 баксов?
И даже такая мелочь - втулки под диски и вибрейки? На фиг? Цена выше 500 баксов - и восмерик? Гила механикал лок - это даже не макетная вилка, это откровенный мусор, причем тяжелый. Система штампованая неразборная, слабые обода.... Салат из низкосортных остатков. Хозяин - барин, но выкидывать 540баксов и получить ашанбайк от бренда - :shock: :facepalm: :shock: - не понимаю? Вы на ходу его пробовали? Или только по виду?
ДА, мерида отличный бренд, крепкая рама, отличная краска- но вел должен ездить хорошо.... и не создавать забот хозяину/хозяйке. А это? купи вы такое за тыщу- полторы гривен - первый сказал бы - нормально для первого вела, но не за 540 баксов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Не могу назвать этот выбор удачным ни по одному параметру:
цена завышена, на грунтах преимуществ в проходимости перед 28" нет, на асфальте - черепаха. Ни о каком спортивном применении этого вела нет и речи, а для паркового катания выкидывать на ветер 540 баксов?
И даже такая мелочь - втулки под диски и вибрейки? На фиг? Цена выше 500 баксов - и восмерик? Гила механикал лок - это даже не макетная вилка, это откровенный мусор, причем тяжелый. Система штампованая неразборная, слабые обода.... Салат из низкосортных остатков. Хозяин - барин, но выкидывать 540баксов и получить ашанбайк от бренда - :shock: :facepalm: :shock: - не понимаю? Вы на ходу его пробовали? Или только по виду?
ДА, мерида отличный бренд, крепкая рама, отличная краска- но вел должен ездить хорошо.... и не создавать забот хозяину/хозяйке. А это? купи вы такое за тыщу- полторы гривен - первый сказал бы - нормально для первого вела, но не за 540 баксов.

а Вы его пробовали на ходу? и по чем судите об ободах? и насколько нужна разборная система? и чем девятерик лучше восьмерика (хотя во всех предыдущих вариантах был восьмерик), да и черепахой или быстрой ланью велосипед делают ноги велосипедиста, а не наклейка на раме.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
anatoly-alex писал(а):
Не могу назвать этот выбор удачным ни по одному параметру:
цена завышена, на грунтах преимуществ в проходимости перед 28" нет, на асфальте - черепаха. Ни о каком спортивном применении этого вела нет и речи, а для паркового катания выкидывать на ветер 540 баксов?
И даже такая мелочь - втулки под диски и вибрейки? На фиг? Цена выше 500 баксов - и восмерик? Гила механикал лок - это даже не макетная вилка, это откровенный мусор, причем тяжелый. Система штампованая неразборная, слабые обода.... Салат из низкосортных остатков. Хозяин - барин, но выкидывать 540баксов и получить ашанбайк от бренда - :shock: :facepalm: :shock: - не понимаю? Вы на ходу его пробовали? Или только по виду?
ДА, мерида отличный бренд, крепкая рама, отличная краска- но вел должен ездить хорошо.... и не создавать забот хозяину/хозяйке. А это? купи вы такое за тыщу- полторы гривен - первый сказал бы - нормально для первого вела, но не за 540 баксов.



Согласен с Anatoly-Alex на все 100%
Если еще не купили,не торопитесь...поройте...должен где то быть Ваш вел.
Кстати мое личное мнение,если определились с женской рамой,то я думаю нет смысла искать именно 16,а можно рассмотреть и 17 и 18...
Отрегулируете седло под себя,ну и максимум короткий вынос перевернутый вниз,для более низкого положения руля...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
IOleg
Да
По опыту правки мятых.
Разборная - возможность сменить только изношенную или помятую звезду, что стоит немного. или изменить набор, подстраивая вел под себя.
Неразборная - при износе, и достаточно быстром(на моем гибриде система ушла раньше двух лет), сейчас стоит разборная, приходится менять весь комплект - шатуны +система, а это как минимум вдвое дороже. Причем неразборки - наихудшее качество, их срок жизни меньше.
Девятерик - хорошее качество изготовления и материал, больший срок службы, шире диапазон переключения или ровнее шаг передач.
Восьмерик - переведен производителями в разряд дешевки и делается в основном в Китае и Индии, купить качественный 8рик становится проблемой, а то что продается - безбожно ржавеет и быстро стирается. Нормально кассета переживает 2-3 цепи - а в последнее время мне часто попадаются убитые в хлам первой, еще пригодной цепью восьмериковые кассеты...
Цитата:
да и черепахой или быстрой ланью велосипед делают ноги велосипедиста, а не наклейка на раме.

НОги - оно конечно. А обуть бегуна в валенки? - быстро побежит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
IOleg
Да
По опыту правки мятых.
Разборная - возможность сменить только изношенную или помятую звезду, что стоит немного. или изменить набор, подстраивая вел под себя.
Неразборная - при износе, и достаточно быстром(на моем гибриде система ушла раньше двух лет), сейчас стоит разборная, приходится менять весь комплект - шатуны +система, а это как минимум вдвое дороже. Причем неразборки - наихудшее качество, их срок жизни меньше.
Девятерик - хорошее качество изготовления и материал, больший срок службы, шире диапазон переключения или ровнее шаг передач.
Восьмерик - переведен производителями в разряд дешевки и делается в основном в Китае и Индии, купить качественный 8рик становится проблемой, а то что продается - безбожно ржавеет и быстро стирается. Нормально кассета переживает 2-3 цепи - а в последнее время мне часто попадаются убитые в хлам первой, еще пригодной цепью восьмериковые кассеты...
Цитата:
да и черепахой или быстрой ланью велосипед делают ноги велосипедиста, а не наклейка на раме.

НОги - оно конечно. А обуть бегуна в валенки? - быстро побежит?

никто и не сомневается в том, что Вы честно делитесь своим опытом пользователя. но это всего-навсего Ваш опыт. я уже не первый сезон езжу на восьмерике, меняю две цепи (повевшись на чью-то спорную идею) , система работает отлично(имею ввиду трансмиссию). надписей китай нигде не встречал, максимум тайвань, сингапур, малайзия и даже джапан (хотя лично я могу написать, что я космонавт советскогосоюза - что с того. про качество - это Вы правду пишете, только вот оно касается абсолютно всех линеек - т.е.все новые линии дороже и хуже по качеству. аливия 2009 года была покруче деора лх 2012. но это общемировая тенденция. и потом, девушка покупает себе велосипед для поддержания формы - как по -Вашему, сколько она будет накручивать в сезон. у меня пять лет назад был ардис - это такой украинский производитель, с совершенно ноунеймовой системой - я на нем откатал пять лет - и ни разу ре сменил ни систему, ни трещетку, и тот же вел до сих пор катает один подросток. так что обобщать - это совсем запутать девушку. она и так уже подавлена авторитетными высказываниями опытных дядек.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
IOleg писал(а):
это совсем запутать девушку. она и так уже подавлена авторитетными высказываниями опытных дядек.

Просто Ш О К !!!! Господа, я уже совмеваюсь во всем, даже в том, в чем была раньше уверена на все сто процентов! Как у Раневской " Оптимизм — это недостаток информации" ...Чувствую себя пессимистом каких свет невидовал :facepalm:
Уже даже начала смотреть на это... и это


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
IOleg писал(а):
это совсем запутать девушку. она и так уже подавлена авторитетными высказываниями опытных дядек.

Просто Ш О К !!!! Господа, я уже совмеваюсь во всем, даже в том, в чем была раньше уверена на все сто процентов! Как у Раневской " Оптимизм — это недостаток информации" ...Чувствую себя пессимистом каких свет невидовал :facepalm:
Уже даже начала смотреть на это... и это

а чем они лучше мериды, о которой в прошлый раз Вы писали? я бы Вам посоветовал закрыть тему, информации более чем достаточно, попереваривать ее, собрать в кучу все модели, которые Вы рассматриваете, как потенциально возможные, и бросте жребий. а то тут так много нас, специалистов, которые судят о велосипедах по картинкам да оп описаниям.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
на грунтах преимуществ в проходимости перед 28" нет

Стабильность, прощает большинство ошибок в управлении, мягкость хода, лучше дорогу держит, не такое хлипкое, как бюджетное 28 колесо, 26 колесо дает возможность регулировать давление в шинах на широкой резине в больших пределах, выбор резины больше.

Сменная звезда на систему в украине стоит дороже, чем клепанная система в сборе...

Цитата:
Просто Ш О К !!!! Господа, я уже совмеваюсь во всем, даже в том, в чем была раньше уверена на все сто процентов! Как у Раневской " Оптимизм — это недостаток информации" ...Чувствую себя пессимистом каких свет невидовал
Уже даже начала смотреть на это... и это

Бери 26 колеса и никого не слушай.
95% райдеров ездят на 26 колесах.
28 узкие колеса нужны только для асфальта, и то если жопа тренированная и спина стальная, а нюхать выхлопные газы на дороге не многие хотят, поэтому большинство в свои выходные катает по грунтовке, одни в парках, другие в лесах-полях, кто где найдет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://velocity.com.ua/bikes-woman/5103 ... html%20url -
Хорошие крепкие колеса, коим сносу не будет.
неплохая рама, и общая комплектация.
Абсолютно мусорная вилка - полтора лишних килограмма.
процентов на 30 от реальной задрана цена.
Но общее с помянутой меридой - на этом веле ездить мало удовольствия.

http://velocity.com.ua/bikes-woman/4523 ... html%20url - А вот этот - уже совсем другое дело :) .
У меня горный этой фирмы, только 99года и 4000. Так что судить о ней могу на основании опыта 4,5лет личного катания.
Этот вел оптимален в качестве начального горного вела, для чего собственно и сделан именно таким.
понты - в виде дисковой механики, работоспособны.
Общее качество - достаточное, чтоб с удовольствием кататься вне дорог, по извилистым тропам и в достаточно серьезные подъемы. На асфальте - тоже неплохо. За Эскейпом 1 конечно не угонится, но и не слишком сильно отстанет. Можно брать - своих денег стоит.
Рама: Alloy 6061 w/custom formed dbl.butted TT. Square OS&S/S.w/replaceable derailleur hanger
хорошая рама, весьма прочная.
Размеры: 15", 17" -
Вам подойдут оба размера, но удобнее будет 15" - он хоть и начального уровня, но уже горный, а не макет.
Вилка: Spinner 300LC 100mm hydraulic dampening lockout, Pre-load adi
Вилочка конечно так себе, но она все же работает, и помогает, а не мешает ехать. И даже с дисковыми должна послужить неплохо. Но не экстремалить - это все же начальный уровень, а не про :smile:
Обода: WeinmannXTB-26 Doublewall
Очень и очень приличные обода. Учитывая, что тормоза - дисковые, должны прожить дооолго.
Задний переключатель: Shimano Alivio 9S
Манетки: Shimano Alivio 9s
Просто и безотказно, и можно забыть об апгрейде трансмиссии

Передний тормоз: Bengal cable disc MB606 w/6" rotors
Задний тормоз: Bengal cable disc MB606 w/6" rotors
Работают, стоят на веле у моего коллеги, не восторг - но и претензий нет. следить за чистотой тросика в месте входа в тормоз и проблем быть не должно. И сразу протянуть крепление диска ко втулке - болячка этих тормозов - не посаженые на клей винты крепления из посредственной стали, и они порой ослабевают.
Тормозные ручки: Alloy linear pull 2.F
Гуд.
Кассета: ShimanoCS-HC30-911-34,9-Speed - то, что доктор прописал. сам такие люблю - и дешево и качественно.
Шатуны (система): TruvativE4OO Forged, Power Spline, 44/32/22; не совсем горная система, что и к лучшему - добавит чуть чуть к скорости на ровном. дешево, но вполне работоспособно.
Педали: Wellgo resin w/steel cage w/boron axle - достаточные
Цепь: KMCZ99 with Missing Link - достаточная
Передний переключатель: ShimanoAlivio - хорошо
Рулевая колонка: Cane Creek A-head 1-1/8". Zero Stack - хорошо
Руль: Alloy 30mm rise/66omm.ii.E - нормально
Подседельный штырь: Alloy micro-adjust - хорошо
Седло: KHS Sport Dual Density - думаю - понравится - для начала может показаться жестковато, но если подойдет по размеру - то удобно и живуче. но седло - требует сугубо индивидуального подбора после некотрого набора физ формы, а поначалу может и намять.

Передняя втулка: Alloy disc QR, Cassette
Задняя втулка: Alloy disc QR, Cassette
Спицы: 14G Black 32X32
И что под этим понимать? - абсолютно непонятно что за втулки, но скорее всего что либо недорогое и рабочее, KSH себя уважают. Хорошо бы уточнить.

Передняя покрышка: KendaTomac Small Block 8,26X1.95,60TPI
Задняя покрышка: KendaTomac Small Block 8,26X1.95,60TPI
Дешевая и неплохой катимости универсальная покрышка - годна и для асфальта и для легких грунтов.
На мокрых камнях и палых листьях - скользкая. неплохо держит колючку. Размер резины оптимален для этого вела и Вашего веса.
Цвета: Ghost White. SubLime - А какая, на фиг, разница?

Кузя - Ну сколько можно?
Цитата:
Стабильность, прощает большинство ошибок в управлении, мягкость хода, лучше дорогу держит, не такое хлипкое, как бюджетное 28 колесо, 26 колесо дает возможность регулировать давление в шинах на широкой резине в больших пределах, выбор резины больше.

Ведь почти всё - с точностью до наоборот.
Колесо меньшего диаметра сильнее реагирует и больнее отдает в руки при проезде неровностей, хуже держит дорогу, и именно чтоб убрать эти его недостатки на велах с 26" вынуждены ставить аммовилку и применять широкую резину малого давления, чтоб хоть так уменьшить тряску и реакцию на неровности дороги. Единственный серьезный плюс 26"мового колеса - возможность ваять раму вела с более короткими и жесткими перьями и получить более верткий вел. На извилистых кантрийных трассах - это очень ценно, и может принести победу. Но во всех остальных случаях, за меньший диаметр, низкое давление и ширину резины плата - меньшая скорость и большая трата энергии гонщика. Второй плюс колеса меньшего диаметра - возможность на стандартных кассетах выиграть в моменте вращения колеса(тяге) заплатив за это скоростью.
Вылечивается использованием кассет с большим диапазоном.
Колеса 26 и 28 - равнопрочные при нормальном конструировании, но колесо 26" без резины будет немного легче и жестче чем 28"- верно, но его широкая резина сожрет это преимущество и еще добавит веса. Чем больше диаметр колеса, тем меньшее сечение покрышки обеспечит то же пятно контакта и то же сцепление.

А кто что и как катает и проценты - :D :D :D
Только сегодня я выбирался в ближайший лес и мои 28" с 1" резиной ничуть мне там не мешали катить и побыстрее и полегче, чем по крайней мере половина любителей резины потолще. А вот в пустыню с камнями - да, туда - действительно нужна резина пошире. И где вы ее в Крыму найдете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
Кузя - Ну сколько можно?
...

Я тебе обьясню - начитавшись о прелестях узкой резины я ее купил, на свою голову, еле продал потом. :facepalm:
Расписывая все эти прелести 28 узкого колеса, Вы почему то умалчиваете, что резину на 38мм покрыхах приходится качать до 5 атмосфер и выше, пока колеса не станут деревянными, иначе оно едет еще хуже чем широкий полуслик на низком давлении, швальбе в своем каталоге не зря пишет, что биг эпл на низком давлении катит лучше, чем 38мм. А при езде на деревянных колесах нужно иметь стальную задницу и бетонную спину, потому что каждый мелкий камушек бьет по ногам, заднице и спине. А спины то запасной нет. И в памперсах кататся тоже как то не охота. И не к чему это, велосипед для удовольствия ведь покупается а не для супер скоростей и супер результатов любой ценой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
Verrka
ищи толкового человека в своем городе, который проведет тебя по магазам и выберет с тобой,
тут одни флудеры и толку от них мало

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
specter
Нашла уже, но только не человека, а велик, боюсь уже даже озвучивать свой выбор! :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 01:35 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Verrka писал(а):
Нашла уже, но только не человека, а велик, боюсь уже даже озвучивать свой выбор! :facepalm:

Правильно, что не озвучиваешь. Только сомнения будут лишние грызть... Если какой-то вел понравился - бери, в одной ценовой категории рамы точно одинаковые по уровню, а обвесить как угодно потом можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
чего бояться? Джайнт - был отличный вариант быстрого гибрида, KHS - весьма неплохой начальный горный, были и другие хорошие варианты. Бояться ростовки М - тоже не надо, ехать то будет хорошо, а зачем стоять с велом между ног? Будет Эска - так еще лучше. Хороший вел - надолго хватит. А брать изначально плохой с расчетом на апгрейд - выкидывать деньги. Не жаль потратить серьезную сумму и получить вещь, что принесет и радость и удовольствие и будет любимой, и будет служить долго и честно. И очень обидно купить то, что радости не принесет - и денег нет и железяка бесполезная. А чтоб отличить - свои мозги и коллективный опыт.
Доброй ночи.

Кузя, я уже писал - на веле, любом веле, надо ездить, а не сидеть пассажиром чугунной задницей на седле.
Не научишься - и вел убьешь, сколь бы хорош он не был, а то и сам навернешься. Главная амортизация вела - это твое собственное тело! Живое, работающее тело, а не висящая на седле тушка. У меня в полтинник - ломаная спина, отнюдь не стальная задница - и основной диапазон используемой резины 23-28мм, и набитой не до 5, а до 8,5атмосферы - и очень часто под этими колесами не асфальт. И что то не жалуюсь ни я, ни мои коллеги по покатушкам ни на мелкие камушки ни на отсутствие комфорта... Учись ездить правильно - и любая дорога станет для тебя и твоего вела - гладкой. Это же очень просто - не зажимайся в седле, руки немного согнуты, лишь контролируют руль, а не душат его , большая часть веса - на ногах, седло - частью для отдыха, а в основном для управления велом, и взгляд - туда, куда тебе надо, а не под колесо. И не топчешь педали,а крутишь их ровно, в одном и том же, наиболее удобном тебе темпе, непрерывно, а нагрузку подстраиваешь переключаясь...отдыхая - крутишь без усилия, атакуя - крутишь с усилием и немного быстрее. Азбука же.
Доброй ночи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Я не спорцмен - я не хочу отдавать здоровье за результат.
Я трачу деньги на велосипед с целью ПОЛУЧАТЬ ЗДОРОВЬЕ и удовольствие.
И комфорт для меня далеко не лишняя функция, а реально, кофорт - это параметр номер один, по которому я оцениваю велосипед.
У нас с тобой цели разные.
И поэтому разные взгляды на велосипед.
Как пример - для меня двухподвес ассоциируется со словом комфорт, для тебя - с жеским рубиловом.
И я не думаю, что эта девочка хочет отбить себе задницу и спину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 10:51 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka писал(а):
specter
Нашла уже, но только не человека, а велик, боюсь уже даже озвучивать свой выбор! :facepalm:

если KHS alite 500,то вполне нормальный вел,только покатайся чуть по двору возле магазина,на какой ростовке удобнее, раз сто о гарантии переспроси у продавцов,чтобы потом не морозились в случае чего,и скидочку попроси.да и Гост нормальный выбор.в общем,какая ростовка будет в наличии,на каком тебе удобнее будет,тот и бери.и поменьше читай ерунду всякую.остановись на этих двух,и не заморачивайся больше.а из двух выбирай только на каком удобнее будет,если на обоих,то если Алекс говорит,что на KHS вилка лучше,а она типа считается лучше,то на нем и останавливай свой выбор.Только опять же-продавцам скажи,чтобы все хорошо настроили.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Всем здравствуйте! :wink:
Всем-всем-всем огромное СПА-СИ-БО :Rose: за помощь в выборе!!! Наконец то я определилась с выбором! (не прошло и по года :D )
Для кого то может показаться, что выбор не оптимален, но не забывайте о том, что кататься мне , а не Вам! И если какие-то нюансы возникнут, то разгребать опять-таки мне!!! Наконец то я определилась с выбором! (не прошло и по года :D )
Выбор пал на красавца Giant Roam 2 ( см. ниже )
Жутко несговорчивый продавец попался! Максимум выторговала в подарок насос. Всё-таки мелочь ,а приятно!!! :smile:
Прикатил мне вел в пятницу и в пятницу-же я села и поехала! :tourist:
Что такое новичек на велосипеде? Это значит , что каждая ямка, каждый бугорок, холмик и всякие преграды были моими :facepalm: Спасибо вилке (пусть и макетке) -выручала, смягчала все неровности. Локаутом пока не пользовалась, дороги у нас такие - не приводилось :smile:
Из минусов могу заметить только жесткое спортивное седло. Вот и представьте - моя Ж , которая привыкла к мягкому креслу на работе и дивану дома - уселась на дубовое седло и проехала 15 км :cry: Ощущения не из приятных, так скажем. Вчера третий день эксплуатировала свою лошадку :smile: Ж пришла в чувства, после того, как одела джинсы :smile: Сейчас вел благополучно стоит на балконе ( но это только пока я на работе :wink: )


Вложения:
2012_Giant_Roam_2_charcoal.jpg
2012_Giant_Roam_2_charcoal.jpg [ 249.88 КБ | Просмотров: 1296 ]



Последний раз редактировалось Verrka 14.05.2012 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Поздравляю с приобретением... :smile:
Катайтесь на здоровье... :pink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 15:50 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka
к седлу привыкнешь,не переживай.можешь тут велопамперсы купить.если по ночам кататься будешь,то если будешь покупать фонарик,то не в магазине,а на хт.если надо,тут несколько продавцов порядочных есть.Ну и за велозонтик не забудь,на случай дождя.
Кстати,расскажи потом о вилке,а то как то поднадоели все в один голос кричать,что те макеты бесполезны и надо брать вел с жесткой вилкой.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
Всем здравствуйте! :wink:
Всем-всем-всем огромное СПА-СИ-БО :Rose: за помощь в выборе!!! Наконец то я определилась с выбором! (не прошло и по года :D )
Для кого то может показаться, что выбор не оптимален, но не забывайте о том, что кататься мне , а не Вам! И если какие-то нюансы возникнут, то разгребать опять-таки мне!!! Наконец то я определилась с выбором! (не прошло и по года :D )
Выбор пал на моего красавца :dance:
Жутко несговорчивый продавец попался! Максимум выторговала в подарок насос. Всё-таки мелочь ,а приятно!!! :smile:
Прикатил мне вел в пятницу и в пятницу-же я села и поехала! :tourist:
Что такое новичек на велосипеде? Это значит , что каждая ямка, каждый бугорок, холмик и всякие преграды были моими :facepalm: Спасибо вилке (пусть и макетке) -выручала, смягчала все неровности. Локаутом пока не пользовалась, дороги у нас такие - не приводилось :smile:
Из минусов могу заметить только жесткое спортивное седло. Вот и представьте - моя Ж , которая привыкла к мягкому креслу на работе и дивану дома - уселась на дубовое седло и проехала 15 км :cry: Ощущения не из приятных, так скажем. Вчера третий день эксплуатировала свою лошадку :smile: Ж пришла в чувства, после того, как одела джинсы :smile: Сейчас вел благополучно стоит на балконе ( но это только пока я на работе :wink: )

а мне вот не понятно, шла речь о том, что выбран гиант, а получается какой-то дорогущий вел с вилкой фокс?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Та не - джайнт и куплен. Ссылка неправильно оформлена - идет переадресация на главную страницу поэтому. Правильная ссылка - http://veliki.com.ua/giga/2012_Giant_Ro ... arcoal.jpg

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Nagar
Спасибо, поправила :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
Nagar
Спасибо, поправила :smile:

а, ну вот этого красавца я и видел, и кто рискнет сказать, что вел так себе? хотя скидочку хотя бы символическую пятипроцентную, могли бы сделать, хоть и начало сезона.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
С обновкой.
От проблем с мягким местом помогают:
Правильная техника - не обвисать на седле, чаще приподнимать - и не мешать циркуляции крови. Педалирование постоянное, а не рывками - крутанул - замер. И не растопыриваться - коленки поближе к раме.
Тренировки - и она привыкнет.
Форма с памперсом - но это начинает играть на длинных дистанциях.

От бугорков и ямок - смотреть не под колесо, а вперед. Смотреть не на препятствие, а на выбранный путь - и вел сам туда пойдет. Короче "куда глядишь - туда и приезжаешь".

Вел вполне достаточен для начала. Ну не оптимум - но и не бесполезная железка.
Рама, трансмиссия и колеса - вполне, а остальное тоже ведь работает, и самое главное - он же ездит, и нравится :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Несговорчивый мужчина попался, хотя думаю при реальной втрече и 10% можно было выбить! Реальная встреча + женское обаяние, улыбка , кокетство и дело было бы в шляпе :oops: Но "увы и ах" :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 21:56 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka писал(а):
Несговорчивый мужчина попался, хотя думаю при реальной втрече и 10% можно было выбить! Реальная встреча + женское обаяние, улыбка , кокетство и дело было бы в шляпе :oops: Но "увы и ах" :sad:

та по фигу им женское обаяние.покупатели для продавцов-только лишь покупатели.если бы ты намекнула,что не возьмешь здесь-то без проблем возьмешь в другом месте,то это подействовало бы больше.ну и может,он просто на женщин обозлен.та ладно-главное,чтобы тебе нравился.ростовка,кстати,подошла?удобно тебе на веле?Нравился,в смысле вел.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Нравится??? :shock: Ты еще спрашиваешь!!! Конечно нравится!! :wink: Ростовка самое "то"!!! :good: Седло подняла и еду при педаляже с вытянутой ногой! Должно быть правильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Фотоотчет?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 22:17 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka писал(а):
Нравится??? :shock: Ты еще спрашиваешь!!! Конечно нравится!! :wink: Ростовка самое "то"!!! :good: Седло подняла и еду при педаляже с вытянутой ногой! Должно быть правильно.

правильно,чтобы обе ноги при педалировании в коленках сгибались.а ехать при педаляже с вытянутой ногой-это экзотично.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Седло подняла и
Цитата:
еду при педаляже с вытянутой ногой!
- а вот этого делать не стоит. Колено в самом распрямленном положении ноги сидя в седле не должно быть выпрямленно полностью - должно быть чуть - чуть согнуто. Полностью выпрямленная нога хуже амортизирует, а суставу это не самое полезное при ударной нагрузке, и велу - тоже. Ну и натирать может начать. Но слишком сильно опущенное седло - еще хуже - так как наши колени способны держать колоссальную статическую нагрузку в выпрямленном положении - а вот в согнутом - их калечит гораздо меньшая. Не зря, когда нужен максимум тяги - встают на педали и не крутят - а давят. Тягу получаем больше, но ценой траты большей энергии. Долго так не попляшешь.

Впрочем, перед тем, как слушая советы, поднимать или опускать седло - попросить кого либо снять коротенький фильм - где будет видно Вашу езду, и многое тогда можно будет увидеть, а не предполагать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 20:25 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Когда сидите в седле нога должна быть полностью распрямлена если поставить её пяткой на полностью опущенную педаль, когда поставите ногу на педаль правильно(подушечка стопы над осью педали), в нижнем положении нога будет немного согнута в колене, это примерно правильная высота седла.
вот ссылочка
http://www.velokiev.com/faq/index.php?a ... artlang=ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
чел - Верно. И ссылка по делу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2013 12:10 

Сообщения: 33
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
Centurion Backfire M6 - горный велосипед (MTB) для кросс-кантри
Рама: Облегченная Алюминиевая рама Centurion Backfire Light AL-6061-T6
Размер: рамы 16
Вилка: SR Suntour CXM-V2-HLO 80мм
манетки: Shimano Acera 24
Передний перекл.: Shimano Acera
Задний перекл.: Shimano Alivio
Тормоза: V-brake
Подседельный штырь: Alloy
Седло: MTB Centurion Sport
Колеса: 32 spokes DOUBLE WALL, alloy rim
Покрышки: Matessi 26*2.1”
Велокомпьютер: TRELOCK FC 525
Пробег: 199 км для девушки пересченка, походы брать или нет цена вопроса 2200грн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.350s | 213 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'