| бюджетний електровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.02.2012 02:28 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.02.2012
Доброго времени суток, господа!
Собственно решил обзавестись велосипедом. Это будет мой первый, поэтому мне , как новичку, очень тяжело выбрать и определиться с выбором. Ожидаю, что тут найдутся добрые профессионалы и подскажут, что и как... :smile:

1. рост 178, вес 80-90( :D весной обычно худею)
2. Назначение велосипеда: покатушки по Харькову, на работу, на водоемы летом, на шашлыки в лес, без всяких понтов в плане прыжков)
3. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите): не знаю, предположительно хардтейл если я правильно понял
4. Бюджет 5000грн
5. Новый
6. Посмотрел интернеты и пока мне понравились такие модельки:
1) http://veloplaneta.com.ua/26-pride-xc-400
2) http://www.velostyle.com.ua/133902.html
но возможно вы предложите ещё какие то интересные
7. Выбираю велосипед в Харькове


Последний раз редактировалось [x]mouse 05.02.2012 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2012 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
прайд поприличнее в плане навеса будет

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
А на чем ты собираешься возить мясо и все причиндалы для шашлыков?
На горбу?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 22:35 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
zarka
А что ж ты сам,такой умный,на Аспекте катаешься,ведь в плане навеса там явно за ту сумму были варианты попредпочтительнее,чем твой Скотт?блин,если у человека есть пять тыщ,зачем какой то Прайд непонятный советовать,да еще и в сезон скидок?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Уже вырисовывается оптимальный вариант! :D

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
viewtopic.php?f=82&t=57965&view=unread#unread
это наверное будет самый лучший вариант! у меня на него денег не хватило :sad:

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
Мюнх
да я умный, у меня было токо 3800, так бы канеш, что поприличнее взял :-P
а ты, раз такой умный, посоветуй по существу :)

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 23:56 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
zarka писал(а):
Мюнх
да я умный, у меня было токо 3800, так бы канеш, что поприличнее взял :-P
а ты, раз такой умный, посоветуй по существу :)

не,ты пацан,крут.за 3800 Скотт взял,пацану,готовому потратить 5 тыщ,Прайд советуешь.
По существу тут куча тем за последнюю неделю была.Я могу отсоветовать,советуют пусть продавцы,если,конечное,нормальную цену предлагают.Единственное-автор,11-го года велы,которые со скидкой своей ростовки ищи.Там варианты повыгоднее.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
Мюнх
слышь ты, пацан, ТС присмотрел 2 варианта-спросил совета-я лишь сказал, какой из 2х вариант поприличнее, какие проблемы? :facepalm: и при чем тут мой велосипед вообще? :facepalm: :facepalm:
и чем бб5 на прайде отличаются от тех же бб5 на любом другом веле?

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 00:29 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
zarka писал(а):
Мюнх
слышь ты, пацан, ТС присмотрел 2 варианта-спросил совета-я лишь сказал, какой из 2х вариант поприличнее, какие проблемы? :facepalm: и при чем тут мой велосипед вообще? :facepalm: :facepalm:
и чем бб5 на прайде отличаются от тех же бб5 на любом другом веле?

чем бб5 на Виннере отличаются от бб5 на Скотте?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 00:37 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
KMO писал(а):
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=57965&view=unread#unread
это наверное будет самый лучший вариант! у меня на него денег не хватило :sad:

только лучше новый по акции,может,потом посерьезнее кататься захочет,а так для его целей и Каннондейла,как у тебя,хватит.И ростовка ему поменьше надо.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
В велопланете вообще про прайд говорили, что это тупо макет велосипеда с приличным оборудованием, если есть сумма в районе 5000 грн, зачем вообще на такое обращать внимание. Если GT, спеш, хост, сандаль... Если человеку ездить на вылазки да и только, стоит обратить внимание на те велы к которым можно понадежней прикрепить багажник, к примеру лучше если вел будет иметь резьбы под багажник в цельном куске алюминя чем это будут бонки...
Сейчас вроде как в драйвспорте скидки на ЖТ...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ох, Мюнх, как же ж ты уже предсказуем. :lol: Уже даже скучно становиться.

Но по делу:
1.) [x]mouse, за 5К грн пока еще можно найти более интересные варианты. Тем более для поездок по городу на пикники ограничиваться 26' не обязательно. Это я о... хотя Мюнх все равно все перевернет с ног на голову.... :tss: так что собственно вот это почитайте - Выбор типа велосипеда Там очень хорошо сказано про МТБ:
Цитата:
Вам нужен маунтинбайк, если:....... Вы хотите прыгать, кататься с гор и всячески пытаться угробить себя и байк.
......
Вам нужен велосипед типа гибрид, если:.... Вы точно НЕ хотите прыгать, кататься с гор и всячески пытаться угробить себя и байк.

Выбор на чем остановиться за Вами, а в Вашем случае выбор просто огромен.
2.) Из упомянутых Келиса с Прайдом, Келис в пролете хотя бы уже из-за вилки - там откровенный макет ХСТ. Такое еще простительно для бюджета в 3Кгрн, но для 5К :facepalm: Тем более с установленными дисками гидравликой - уже просто издевательство над покупателем. :facepalm: Ну лениться у нас народ взять и почитать тех.документацию, и задуматься, а с чего это производитель вилки не советует ставить диски больше 160мм на вилку... :unknown: может потому, что она плохо их переносит. :mda: Собственно только из-за этого и влез в тему.
3.) [x]mouse, а воспользоваться поиском религия не позволяет? :Search: Буквально и недели не прошло с тему - Требуется помощь в выборе\покупке велосипеда , где нафлудили на 19 страниц, при этом как ни банально:
KMO писал(а):
Назначение велосипеда Поездки (20-30 км\ч) по грунтовкам, лесам, бездорожью в Коропово и в области....
Ориентировочная стоимость до 5000 грн.....

Ну с чего ответы будут кардинально отличаться. :thewall: А наговорено там много и собственно есть и по делу. Что? Предлагаете перенести сюда как минимум треть той темы? Зачем?

4.) И еще, наверное уже для Мюнха и ему подобным. Всегда в определенный период есть модель одного из производителей оптимальная по цене/качеству, через сезон-два всегда на смену приходит что-то другое, обычно от другого производителя. И естественно в разных городах в зависимости от поставщиков эти модели чаще всего различаются. Иногда даже есть расслоение по разным районам. В Харькове к примеру, в 2006-2007 такой моделью была Мерида, потом в хит-продаж пробился Швин Месса, потом Келлис хорошо пошел, теперь же все большую популярность получает Прайд.... Пройдет еще год - появиться новый "идеал" который будет при нормальном качестве рамы обеспечивать хороший обвес за приемлемую цену.... Но, одно но, всегда есть те, которые кричат:
- Да вы что, есть же проверенная модель, год(два) назад лучше не было!!! Фу, какая гадость ваш.......... (нужное вставить)
Чем тот же Прайд отличается от Келлиса несколько лет назад? Тогда он тоже был "темной лошадкой". Потом действительно предложил хорошую цену - народ потянулся - а теперь.... цены уже не такие сладкие, а комплектация отдельных моделей.... мрак :facepalm: , но об этом было в 2-м пункте. На деле что Келлис что Прайд, заказывают свои рамы на каком то заводе в Китае. И говорить что-что-то из них лучше - это зря. То что кто-то предлагает более оптимальный вариант на данный момент - это уже точнее!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Младён, гибрид это конечно хорошо, для города там и туризма, но ведь у гибридных велов за подобную сумму зачастую стоят втулочки по типу шоссейных (слабо защищенные т.е.), а это дополнительный головняк если человек заедет на нем в лес да в говна, МТБ в этом плане практичней и не обязательно на нем прыгать, но рано или поздно начинают прыгать все :) хотя бы с тротуара...... Многие люди которые ездили ранее на шоссе, затем пересели на гибрид, сев на МТБ - ощущают куда более контроля и комфорта даже на незначительной внедороге... Людям у которых по несколько велосипедов с этим проще, они ездят на работу на легеньких гибридах,а в лес на МТБ и т.д. но в качестве единственного вела нужно хорошо задуматься о компромиссе между универсальностью и скоростью. К примеру я не езжу агрессивно, но даже моей манеры езды хватит, что бы развалить гибрид в хлам...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 02:07 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Почитай,как ты сам недавно отзывался о Прайдах?Сейчас вдруг решил поумничать типа чтобы поспорить?Ну,как хочешь-принимай эстафету,а то только подумал,кому бы передать дежурство в этой теме.На всякий случай-автор-если Младен или кто то еще начнет склонять тебя к Прайду,смело посылай его.Твоего бюджета вполне хватает,чтобы купить более достойный вел.Посмотри в сторону моделей велосипедов 11-го года твоей ростовки.Каких именно,и в этой теме написано,и уже куча тем была,совсем недавно,полистай.Только в то,что пишет Младен,можешь особо не вчитываться-там много технических нюансов,которые тебе мало нужны.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 03:36 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Мюнх
Ты про шлем забыл написать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400 писал(а):
Младён, гибрид это конечно хорошо, для города там и туризма, но ведь у гибридных велов за подобную сумму зачастую стоят втулочки по типу шоссейных (слабо защищенные т.е.), а это дополнительный головняк если человек заедет на нем в лес да в говна, МТБ в этом плане практичней и не обязательно на нем прыгать, но рано или поздно начинают прыгать все :) хотя бы с тротуара...... Многие люди которые ездили ранее на шоссе, затем пересели на гибрид, сев на МТБ - ощущают куда более контроля и комфорта даже на незначительной внедороге... Людям у которых по несколько велосипедов с этим проще, они ездят на работу на легеньких гибридах,а в лес на МТБ и т.д. но в качестве единственного вела нужно хорошо задуматься о компромиссе между универсальностью и скоростью. К примеру я не езжу агрессивно, но даже моей манеры езды хватит, что бы развалить гибрид в хлам...

- Народ... ну что в падлу дочитать пункт до конца. :facepalm: Ведь смысл в том, что ТС ищет велосипед - транспортное средство. Выше и написал, что "выбор просто огромен"!!! Это было основное. А про гибриды/МТБ, так акцент на том, что МТБ - это по идее спортивный снаряд. То что производители делают и "простые МТБ", на которых в "действительно горы" - лучше не надо, так это банальный маркетинг.
- Про "втулочки по типу шоссейных" :facepalm: так и на велосипеды с 26' ставят иногда откровенное г..о. По факту, уже сколько раз писал: гибрид - это некая попытка соединить достоинства MTB и шоссейника. А дальше, вариаций необыкновенное множество. А на деле обычный гибрид-универсал несет на 80% такой же обвес, что и "типа МТБ" за эти же деньги. Действительно отличия - рама и вилка позволяют ставить колеса с резиной на 28', а в остальном... один в один.
- На счет развалить в хлам. Так и только 26' колеса еще не признак надежности- это только типовой размер, а надежность - это уже вопрос технологий. Раз некоторым лень читать, дам наглядный материал. Там как раз убивают "макетные вилки"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=m_Xipb5LIT4[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I9w3Gbur74o&feature=player_embedded[/youtube]

Ну и тоже хорошее видео, где "многобукав", но суть одна, то что выглядит как МТБ не обязательно им является:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sIVM5oiBBmg&feature=related[/youtube]
Так зачем брать "типа МТБ", если гибрид будет быстрее, обеспечивая достаточный уровень комфорта и надежности? [x]mouse, вон больше по городу и обычным дорогам ездить собирается.
Мюнх писал(а):
Почитай,как ты сам недавно отзывался о Прайдах?Сейчас вдруг решил поумничать типа чтобы поспорить?

Мюнх, а что ты посоветовал ТС? Обратил его внимание на дисбаланс комплектации Келлиса? Заметь первым пунктом у меня было про "выбор просто огромен" под его тех задания. А про Прайд я написал в последнем пункте!
Если уж так хочешь, то подтверждаю - у Прайд обычная рама без каких-то явных достоинств - обычный добротный бюджетник. Для специализированного применения в гонках или дальнобое, есть более интересные и технологичные образцы. К примеру тот же упомянутый выше Аспект, одна из оптимальных туристических рам, один минус - не дешевая, что делает цену на собранный велосипед... "не сладкой". Почему я вообще-то писал про Прайд как об "интересном варианте бюджетника" - при сбалансированной комплектации, обеспечивающей достаточный комфорт и надежность, у него цена вполне демократичная и меньше большинства одноклассников. Для бюджетника, владелец которого не собирается ездить далеко, агрессивно или долго - это самое главное. Для гонщика, туриста, экстримала - Прайд советовать не стал бы, так как там появляются уже приоритетные моменты в применении. Раньше был как раз этот случай.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 12:33 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Не грузи.Хочешь узнать,что я посоветовал,да и что другие тоже-посмотри,там между твоих шедевральных поэм есть маленькие такие,на фоне твоих,невзрачные посты-там все написано. :lol:Новое я вряд ли что то напишу.Везде пишу одно и то же-сейчас смотреть на модели со скидкой 11-го года,если есть нужная ростовка,при этом,чтобы была посадка удобная,б.у. не брать,ашанбайки на базарах не брать,если готовы потратить больше 3,5-4 тыщ,Прайды,Команчи игнорировать.И,как правильно заметил Григон,обязательно шлем купить.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Ну вот про вилки на брендовых велах не нужно... даже если это просто 2 пружины без демпфлера это еще не значит, что вилка не надежная, она может люфтить но не развалиться :) И рамы мтб крепче чем гибридки, в гибридах другой запас по прочности, как вы сами сказали это полушоссейник... Да и адекватно если покупать гибрид, то брать с регидной качественной вилочкой. Как второй байк я бы его для себя приобрел, но в качестве основного... К стати по поводу прайдов и кейлисов, я не думаю, что на них нельзя катать стандартный КК или прыгать... они это выдержат и без последствий, а вот комфорта от езды на дальние дистанции вы от них вряд ли получите... ну не тот уровень рам да и только...
Когда на нормальном веле после пробега в 150 км чувствуешь себя бодрячком и доволеным как слон от ощущений от поездки, чего не сможет предоставить всякий ширпотреб...
Если я к примеру рекомендую какие-то бренды например конандейл или ЖТ это значит я в них уверен. Со своего сандаля я и через пару лет слазить не собираюсь, вел реально стоит каждую копейку, что за него была уплачена. Один мой знакомый доехал из УФЫ в крым на GT и как бы тоже особо не вкалывал и ехал в свое удовольствие. Я пробовал ездить на винере, ощущения просто ж... даже после 100 км пробега настроение ниже плинтуса, ездил еще на ардисе алюминиевом (если не брать во внимание обвес то это ровня - бергамоту, кейлису, прайду) ощущения аналогичные! К стати ездил на гибриде AUTHOR, да конечно в скорости разница есть, но не на много, к примеру хозяин гибрида даже при всем желании не догонит многих мтбешников, есть минус в динамике, разгон на моем МТБ быстрее.
МТБ аспекты данной ценовой категории это просто супер тяжи, обычно производитель понижает вес стремясь к старшей модели но не скотт :))) у них все чуть иначе, вел дешманский типа аспект 60 легче чем 50тый на дисковых тормозах, при этом оборудование полный хлам, втулки просто одноразовые, в них стоят металлические пыльники как на ардисах :) которые просто пожирают всю грязь по дорого (нормальный производитель просто права не имеет так низко опускаться, но скотт нашел как отмазаться, он написал в паспорте вела - "для фитнеса" вот вам и реальный макет горного велосипеда, чем не ашан?) И на разгон такое чудо просто, что то не реальное, в коленях просто стреляет когда пытаешься ввалить с места. :)
У товарища после незначительно пробега, аспект 50 тарахтит как вел украина :), в него нужно вкидывать денег, к стати уже было вкинуто не мало там изначально стояли одинарные обода :shock: ...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мюнх писал(а):
Младён
Не грузи.Хочешь узнать,что я посоветовал,да и что другие тоже-посмотри,там между твоих шедевральных поэм есть маленькие такие,на фоне твоих,невзрачные посты-там все написано. :lol:Новое я вряд ли что то напишу.Везде пишу одно и то же-сейчас смотреть на модели со скидкой 11-го года,если есть нужная ростовка,при этом,чтобы была посадка удобная,б.у. не брать,ашанбайки на базарах не брать,если готовы потратить больше 3,5-4 тыщ,Прайды,Команчи игнорировать.И,как правильно заметил Григон,обязательно шлем купить.

Иногда даже 10того года можно найти :), чем ниже год тем лучше железо за те же деньги.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
palermo2400 писал(а):
И на разгон такое чудо просто, что то не реальное, в коленях просто стреляет когда пытаешься ввалить с места. :)

аххххахаха, больше хрящей надо хавать, чтоб не стреляло :)
palermo2400 писал(а):
У товарища после незначительно пробега, аспект 50 тарахтит как вел украина :), в него нужно вкидывать денег, к стати уже было вкинуто не мало там изначально стояли одинарные обода :shock: ...

своевременное ТО - наше всё! и денег нужно вкидывать в любой вел - тот же багажник, крылья и фонарь. По железу соглашусь только с одинарными ободами :facepalm:

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400 писал(а):
Ну вот про вилки на брендовых велах не нужно... даже если это просто 2 пружины без демпфлера это еще не значит, что вилка не надежная, она может люфтить но не развалиться :)

Вилки в 99% не привязаны к производителю велосипеда! Так что не важно бренд он или "НоНейм". А ХСТ - ну единственный плюс ее действительно убить трудно, но .... по работе.... уж лучше ригид.
palermo2400 писал(а):
И рамы мтб крепче чем гибридки, в гибридах другой запас по прочности, как вы сами сказали это полушоссейник...
У настоящих МТБ избыточный запас прочности, гибридов - достаточный для катания без трюков. И кстати дроп ДО 50см их рамы выдерживают легко, вилки - иногда нет, это факт. Но абсолютное большинство владельцев МТБ на покатушках даже через поваленные стволы в 10см в поперечнике пешком проходят - так что... давайте не скатываться на подробности. :wink:

И ТС-а не собираюсь убеждать, что "бери только гибрид". НЕТ! Только что ему для простого катания подойдет ВСЕ при должном уровне комплектующих (!!!), а что там за колеса 26 или 28 - уже подробности.
palermo2400 писал(а):
К стати по поводу прайдов и кейлисов, я не думаю, что на них нельзя катать стандартный КК или прыгать... они это выдержат и без последствий, а вот комфорта от езды на дальние дистанции вы от них вряд ли получите... ну не тот уровень рам да и только...
palermo2400, вот Вы и описали стандартный "бюджетник", не важно чьего производителя - велосипед с виду МТБ, но по факту просто достаточно дешевый универсал с крепким и достаточно надежным оборудованием, позволяющий ездить на малые и средние дистанции. Это как раз и коррелирует с назначением гибридов. Ведь так?!
Так что для "город и пикники" - выбор огромен: 26/28, распродажи прошлых годов и БУ... и т.д. и т.п.. Так вроде про это в самом начале и писал. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.09.2011
вставлю 5 копеек в пользу МТБ и немного не в пользу гибридов, Младёну когда-то уже такое же писал:
если человек УЖЕ нацелен на МТБ, его вряд ли можно будет переубедить купить гибрид, ибо он УЖЕ сделал выбор.
в остальном я с ним (Младёном) совершенно согласен

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 15:20 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Да для целей ТС и гибрид,и мтб подходит.Просто если даже год назад по отличной цене можно было взять гибрид,то сейчас вроде бы таких выгодных предложений уже нет,и среди мтб выбор больше.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Вот устроила молодь холивар: прайд-шмайд, скот-жмот...
Из всех только Младён робко заикнулся, что для вылазок на лоно (значит, с грузом) и для побега с лона в случае дождя, на пример, нужен более универсальный велосипед, чем МТБ.
Конечно же, это должен быть только гибрид либо туринг, с полноценным багажником и брызговиками!
Вот что должно приходить на ум человеку, собирающемуся на пикники!!
А "голый" МТБ, не взирая на наклейки и обвес, пригоден либо для покатушек в погожий день вокруг дома (под присмотром мамочки), либо для скаканий по корням и ямам в лесах-оврагах (какой уж там пикник-отдых?).
Еще важно зеркало, мигалки-отражалки, подножка, чтобы не класть вел на землю педелями в песок...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 18:05 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
BOOTSMANN
Нравится тебе гибрид-катайся себе на нем.Только не пиши подобную ерунду.И тот,и тот подходящий вариант.Какой человеку больше нравится-из тех пусть и выбирает.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Никакая не ерунда.
Когда вижу летом в жару чела на МТБ с мешком за плечами, сразу на ум приходят слова "терпила" и "мазохизм"...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 19:45 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
palermo2400 писал(а):
тарахтит как вел украина

Ваша метафора наводит на нехорошие мысли. У самого вел как Украина, катаюсь на даче, название "дорога" весьма условное, ничего не тарахтит. Как быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 20:22 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
grigon писал(а):
palermo2400 писал(а):
тарахтит как вел украина

Ваша метафора наводит на нехорошие мысли. У самого вел как Украина, катаюсь на даче, название "дорога" весьма условное, ничего не тарахтит. Как быть?

Продавай свою Кону и продолжай кататься на "Украине".

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.09.2011
Младён писал(а):
тут было видео

есть гораздо более веселое видео на эту тему))) содержится ненормативная лексика
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lx7VTE__uvs[/youtube]

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
dtdn10 писал(а):
Младён писал(а):
тут было видео

есть гораздо более веселое видео на эту тему))) содержится ненормативная лексика
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lx7VTE__uvs[/youtube]


ахаха, этот момент был в стопицот

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 00:00 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Мюнх писал(а):
Продавай свою Кону и продолжай кататься на "Украине".

И тогда "Украина" тарахтеть начнет? Откуда инфа?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 00:01 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
grigon писал(а):
Мюнх писал(а):
Продавай свою Кону и продолжай кататься на "Украине".

И тогда "Украина" тарахтеть начнет? Откуда инфа?

Тебе к Младену,в общем,он таких любит.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 02:02 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Мюнх Спасибо! Ваш звонок\w ответ очень полезный и содержательный, как всегда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Интересно узнать, какие выводы из этой дискуссии сделал наш автор [x]mouse?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
По-моему, толково:



Вам нужен маунтинбайк, если:
Вы собираетесь кататься в основном ВНЕ асфальтовых дорог
Вам нужна повышенная маневренность и высокая проходимость
Вам принципиальна хорошая амортизация
Вам не нужна высокая скорость на асфальте
Вам нужна возможность полного апгрейда велосипеда.
Вы хотите прыгать, кататься с гор и всячески пытаться угробить себя и байк.
Вы живете в местности с убийственными дорогами и хотите максимально быстро перемещать себя из точки А в точку Б.
Вам просто хочется иметь 26" колеса

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Далее:


Вам нужен велосипед типа туринг, если:
Вы собираетесь кататься в основном по твердым дорогам, но иногда и по грунтам.
Вам необходимо сочетание высокой скорости, прочности и комфорта.
Вы жить не можете без багажника и баула на нем.
Вам нужна возможность полного апгрейда велосипеда.
Вы точно НЕ хотите прыгать, кататься с гор и всячески пытаться угробить себя и байк.
Вы живете в местности с относительно приличными дорогами и хотите максимально быстро перемещать себя из точки А в точку Б.
Вам просто хочется иметь что-то похожее на шоссейник, но дороги не позволяют
Туринг предназначается для туризма и, хотя с виду он напоминает шоссейник, имеется ряд отличий. Более прочные рамы, на которые возможна установка багажника; колеса 28" с нормальными покрышками; горные, смешанные (впереди ставится шоссейная система) или туристические (Shimano Nexave) группы оборудования, на которых есть низкие передаточные соотношения (менее 1:1), позволяющие ехать по бездорожью, но в то же время и удерживать высокие средние скорости на хороших дорогах. Существуют и жесткие варианты, и с передней амортизацией. Ценовой уровень - от 700$.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Еще дальше:
Вам нужен велосипед типа гибрид, если:
Вы собираетесь кататься как по грунтам, так и по асфальту в примерно равной пропорции.
Вам необходима высокая каретка.
Вам необходима повышенная прочность при сохранении высокой скорости на асфальте.
Вы готовы ради выигрыша в скорости на хорошей дороге проиграть в проходимости и управляемости на тяжелых грунтах.
Вы точно НЕ хотите прыгать, кататься с гор и всячески пытаться угробить себя и байк.


Это некая попытка соединить достоинства MTB и шоссейника. Основная идея - на MTB раму поставить 28" колеса. Используются в основном горные классы оборудования, но иногда и смешанные. Вариаций на эту тему масса: и совсем жесткие, и с передней амортизирующей вилкой, и даже двухподвесы, как например велосипед Scott Sun Valley (Оборудование Shimano Nexave, цена ~1200$) фирмы Scott. Гибриды позволяют устанавливать более широкую резину (до 2.2"), за счет чего облегчается движение по бездорожью. Диаметр колес также 28", возможна установка багажника. Ценовой уровень от 600$.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.04.2009
Не хватает раздела вам нужен маунтинбайк-найнер 29", если

_________________
Мої заїзди єбенями :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Далеко:



Вам нужен городской велосипед, если:
Вы собираетесь кататься в "обычной" одежде.
Вы не хотите морочиться с настройкой оборудования
Вам не нужно ездить быстро и далеко.
У вас нет денег на хороший велосипед или вам приходится оставлять велосипед там, где его легко украсть


Производители стремятся сделать эту разновидность как можно менее занимающей ум пользователя техническими деталями: планетарные втулки, автоматические втулки, (в последних не нужно переключать передачи), оба этих вида относятся к "необслуживаемым". Широкие, зачастую подпружиненные седла; вертикальная или близкая к тому посадка; полностью или большей частью закрытые цепи (чтобы не пачкали одежду); крылья, полностью закрывающие колеса;

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
нужен маунтинбайк-найнер 29", если:
Вы крупный и сильный,
Вам нравится отличный накат, плавность хода и вездеходность вашего вела, и вам плевать на небольшое ухудшение разгонных характеристик и небольшое увеличение веса.
Вам и Вашему велу плевать на сливные решетки, битый асфальт и булыжные мостовые.
Вам больше нравится спокойное и уверенное качение, чем нервная чуткость к легкому шевелению рулем, и прыгать ради прыжков Вам неинтересно.
Вы не хотите ощущать себя ни привязанным к асфальту как шоссер, ни черепахой на асфальте, как классический горный 26", и не желаете терять в проходимости там, где всадник гибрида меняется с ним местами :)
Вам плевать на меньший выбор резины и навески, и на то, что не в любой велолавке найдется зип к вашему велу.
Вам нравится, что ваш вел похож на вас - большой, быстрый и крепкий, и Вы готовы за это платить... Приличный найнер - порядка 2К$
И машина у Вас - Роллс, или Бентли :D :D :D


Мне нравятся найнеры, нравится на них кататься, но я его себе пока не собираюсь брать -
может позже, на смену гибриду :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 21:26 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
anatoly-alex
а сколько стоит приличный гибрид,приличный шоссер,приличный мтб 26"
Цена на найнеры почти не отличается от цен на мтб 26"

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Да 29тый это тема, не рыба не мясо, как МТБ он уж сильно дубовый, не поворотливая хреновина которую еще и сложно разогнать, лучше тогда гибрид, он хоть на разгон полегче и в плане поддержания скорости даже поболее будет :)
Как бы с такими темпами маркетинга в близ время не появились шоссейники с надписью 30дюймов, а вдруг кто купит... или шоссеры на такую чушь не поведутся, поскольку близки к спорту и знают матчасть :)....

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 23:37 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
palermo2400
ты на 29" ездил?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мюнх писал(а):
palermo2400
ты на 29" ездил?

На 29... вы, что я конечно при возможности прокачусь, но этого не нужно, что бы понимать минимум. На 28мь ездил (вес под 13 кг гибрид) уже совсем не то... зачем же мне еще на 29тый садиться если уже ясно, что у него больше вес колес, а следовательно и их инерционность + запас по прочности у рамы, а это вес байка в целом... ну можно еще упомянуть про гироскопический эффект в связи с большим диаметром покрышки и ее весом ну и т.д. :) , проходимость 29того это отдельный разговор, + он быстрее должен быть на прямых участках...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 00:09 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Цитата:
но этого не нужно

Цитата:
если уже ясно


шок


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Ага мы такие. Ну можете свою версию изложить, что чем больше тем лучше и желательно фактами, а то имея задатки писателя можно прилично чего сочинить...
А вдруг реально окажется, что 29тый это сенсация века и мне к примеру пора сдать свой 26той на метал :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 00:39 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
palermo2400 писал(а):
Мюнх писал(а):
palermo2400
ты на 29" ездил?

На 29... вы, что я конечно при возможности прокачусь, но этого не нужно, что бы понимать минимум. На 28мь ездил (вес под 13 кг гибрид) уже совсем не то... зачем же мне еще на 29тый садиться если уже ясно, что у него больше вес колес, а следовательно и их инерционность + запас по прочности у рамы, а это вес байка в целом... ну можно еще упомянуть про гироскопический эффект в связи с большим диаметром покрышки и ее весом ну и т.д. :) , проходимость 29того это отдельный разговор, + он быстрее должен быть на прямых участках...

если бы не было 26",я бы себе сейчас найнер купил,даже не тестируя.А так-есть 26",но хочется еще и что то 28",но гибрид зачем,если мтб почти то же самое,только с колесами диаметром меньше,вот на шоссеры и поглядываю.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Гибрид - полштуки, шоссер - ридли, к примеру, около штуки,нормальный двухподвес, КСН для примера - полторушка, скотина скейл(29") - уже пара килобаксов.
Хороший шоссер - штук 5, но это уже для упертых, серьезный горный примерно в те же денежки... Хочешь хороший и намного дешевле - так есть со вторых рук, там в разы дешевле, и если знаешь предыдущего хозяина, так это не лотерея. Хочешь новьё - берешь в рассрочку.

На найнере я как раз покатался - лимузин... Кайфовый вел, устойчивый, мягкий ход, без всякого аммо в вилке катит как по гладкому... на брусчатке себя хорошо ведет.
Просто чем больше колеса, тем труднее сделать раму и легкой и прочной и "правильной", накатистой. Вот и стоят они подороже...
Короче - кому - Роллс, а кому - Порш, а кому то - багги. Вкусы то у каждого разные, и рост, и вес, и силы...
ни 26", ни 28", ни 36" - не революция, ни сенсация, а просто наиболее устоявшиеся на сегодня размеры колес производимых массово. И на любом из них можно создать как вел - сказку, так и некатящего ублюдка.

Мюнх - ты не поглядывай, ты просто покатайся - неужто не найдешь на форуме коня на тест?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 00:54 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Цитата:
Ага мы такие.

Да-да, Вы все правильно поняли, именно это и вызвало шок. Редко встретишь такую гармонию, просто эталон стереотипа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Цитата:
...я бы себе сейчас найнер купил,даже не тестируя

Судя по всему рекламка тут даже не причем, и вы просто интуитивно чувствуете, что это дело быстрее и лучше :)
Не бывает в разных конструкциях понятия "тоже самое". У всего будут плюсы и минусы. Если хотите погонять с ветерком, купите шоссер это будет самый лучший выбор, на то этот вел и создали. Покатать в лесу адекватно будет и на 26тых колесиках и у него в этой среде будет много плюсов :) Да и по асфальту при должной подготовке можно развивать среднюю скорость за 30+ и это будет неплохим результатом, многие даже на гибридах столько не выдадут, а следовательно более быстрый агрегат не будет являться гарантией, что вы на нем будите ездить с той скоростью о которой вы мечтаете, но при этом вы еще можете и потерять в комфорте.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Maksimus писал(а):
Не хватает раздела вам нужен маунтинбайк-найнер 29", если

Дык уже не однократно писал, что найнер по сути это гибрид, так как к нему подходит определение: "Основная идея - на MTB раму поставить 28" колеса". А размер покрышек - это уже вторично и определяет уже подтип, вроде кросскантрийников и ДХ в рядах МТБ-ков.
А то что у "привычных гибридов" не помещаются покрышки больше 2 дюймов. Так и в подавляющее большинство МТБ не влазит резина для даунхила на 2.4-2.5, да что там, не во все рамы станет полноценная 2.2', и ничего, так же ж называют "горный велосипед".
palermo2400 писал(а):
На 29... вы, что я конечно при возможности прокачусь, но этого не нужно, что бы понимать минимум. На 28мь ездил (вес под 13 кг гибрид) уже совсем не то... зачем же мне еще на 29тый садиться если уже ясно, что у него больше вес колес, а следовательно и их инерционность + запас по прочности у рамы, а это вес байка в целом... ну можно еще упомянуть про гироскопический эффект в связи с большим диаметром покрышки и ее весом ну и т.д

Рalermo2400, модели бывают разные, так что судить по одному варианту - это зря. Тем более твои выводы звучат... ну на уровне шоссейника, который будет обливать грязью МТБ, покатавшись на чем то подобном:
Вложение:
Комментарий к файлу: Макет "горного велосипеда"
texas_enl.jpg
texas_enl.jpg [ 70.59 КБ | Просмотров: 707 ]

А ведь все верно, все считают если колеса 26 - это уже "горный велосипед", а на деле.... макет макетом. Если 26 лучше 28, так значит 24 лучше 26, но что-то этот формат держиться только у детских велосипедов. Как же ж так, он же крепче, легче, мобильнее.... все на 24-е колеса. :-P

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 09.02.2012 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
grigon писал(а):
Цитата:
Ага мы такие.

Да-да, Вы все правильно поняли, именно это и вызвало шок. Редко встретишь такую гармонию, просто эталон стереотипа.

Стереотип у вас скорее... я не приверженец одного типа вела или определенной технологии, мне пофигу с чего сделаны элементы на моем велосипеде и т.д. мне важно, что бы от используемых материалов или технологий был результат и в лучшую сторону, и я бы с радостью поменял бы свой вел на 29тый если бы в этом был смысл... но увы... такового не вижу, у меня немного другая психология, я не стремлюсь заполучить лишний км/ч в скорости жертвуя при этом личным комфортом или ощущениями от езды, на то есть тренировки... :)
Да и вообще даже если взять во внимание компьютерные игры, есть нормальные геймеры, а есть читеры и это их образ жизни, они ищут халявку, и переубедить их в их деяниях просто невозможно...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 01:26 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Цитата:
Стереотип у вас скорее

Разве это я рассуждал о найнерах в стиле "не читал, но осуждаю"?

Стереотипы возникают и существуют помимо воли отдельного субъекта. Как правило, в каждой конкретной ситуации реальность имеет мало общего со сложившимся стереотипом, поэтому настолько точное совпадение шокирует даже меня. Я говорю о фразе "этого не нужно".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
grigon писал(а):
Цитата:
Стереотип у вас скорее

Разве это я рассуждал о найнерах в стиле "не читал, но осуждаю"?

Стереотипы возникают и существуют помимо воли отдельного субъекта. Как правило, в каждой конкретной ситуации реальность имеет мало общего со сложившимся стереотипом, поэтому настолько точное совпадение шокирует даже меня. Я говорю о фразе "этого не нужно".

Да но я ведь сказал, что ездил на 28мых колесах по пересеченке и мне не понравилось, какая должна быть логика, что бы представить, что 29тое колесо побежит лучше? Ведь мне само управление не понравилось.... не считая разгона.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400 писал(а):
Стереотип у вас скорее... я не приверженец одного типа вела или определенной технологии, мне пофигу с чего сделаны элементы на моем велосипеде и т.д. мне важно, что бы от используемых материалов или технологий был результат и в лучшую сторону, и я бы с радостью поменял бы свой вел на 29тый если бы в этом был смысл... но увы... такового не вижу, у меня немного другая психология, я не стремлюсь заполучить лишний км/ч в скорости жертвуя при этом личным комфортом или ощущениями от езды, на то есть тренировки... :)
Да и вообще даже если взять во внимание компьютерные игры, есть нормальные геймеры, а есть читеры и это их образ жизни, они ищут халявку, и переубедить их в их деяниях просто невозможно...

Рalermo2400, все верно у каждого из типов велосипедов есть свои сильны и слабые стороны. МТБ по определению устойчивый и маневренный велосипед, кто ж с этим спорит. Но за это приходиться платить падением скоростей на ровных участках. При этом под "ровным" подразумевается не только асфальт, а обычные тропки, грунтовки и прочие стандартные маршруты покатушек. Так ведь про это и говорилось с самого начала, что для поездок без спортивных целей - МТБ НЕ самый оптимальный вариант. Я даже не буду приводить свои примеры и опять упоминать про гибриды. А просто напомню, что еще 5 (!!!) лет назад одни из уважаемых вело специалистов провели цикл экспериментов, сравнивая топовый карбоновый экземпляр МТБ-ка с подретушированным экземпляром Украины - Переделка "Украины" в быстрый байсикл (там есть все факты опровергающие большинство Ваших "лозунгов"). Один из выводов:
andr писал(а):
Результат поездок с "Украиной" (то бишь с "Десной", но разница не принципиальна) - я бы сказал, крайне неожиданный. Местность, по которой мы с Тарасом таскались в эти рождественские каникулы, отчасти видна на картинках. Кроме песка, хватало черноземных ухабистых участков с лужами, глубокими колеями от транспорта, скользкой травой и намерзаниющей грязью. И довольно много плохого асфальта. Подъемов почти не было (исключая несколько ломовых асфальтовых).
В 95% случаев мы не заметили резкого скоростного перевеса карбонового хардтейла над "Украиной".
Преимущество было, но не больше нескольких процентов. 10%-й разницы совершенно точно - не было.
...........
.......
Однако считаю, что удалось немного проиллюстрировать, сколь неоптимальны байки, считающиеся самыми подходящими для бездорожья. Для этого понадобились простейшие средства: "мягкая" старинная сверхдешевая рама (сконструированная вне всякого расчета на скорость) и большие колеса.

И все равно, Рalermo2400, это только подтверждает, что МТБ - один из многих типов велосипедов, оптимальный в своих условиях, а именно горы, камни, узкие петляющие тропы. Где? Где эти условия в городе или поездке на пикник?
Выше уже указал, если начинается "28' тяжелее и инертные 26'", то ответьте, почему не переходите на 24' или даже 20'? Ага... ответ будет вроде "мне хватает и 26' и выбор больше". Отлично! Это понимаю без всяких оговорок, но почему же советуя новичкам Вы про эту "МЕЛОЧЬ"(таковой не являющейся) не упоминаете!!!! Что 26' удобно ВАМ и для ВАШИХ задач!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 01:50 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Цитата:
какая должна быть логика, что бы представить, что 29тое колесо побежит лучше?

Никакая. Логика не изучает движение материальных тел, этим занимается, внезапно, физика.

И для справки: на пересеченке 28" колеса сильно различаются с резиной 35 и 45мм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Младён, grigon, зачем именно вам 28мое и 29тое колесо? В говорите про скорость на ровном участке дороги к примеру, и сколько по вашим меркам то самое преимущество над 26тым колесом? На 50 километрах разно-рельефной асфальтной дороги ваша средняя скорость составит - ... ? К примеру моя средняя по нашей окружной будет ровняться 30.5-33 км в час, что в свою очередь дало возможность мне погоняться с моим другом который на тот момент оседлал шоссер (ХВЗ старт шоссе), я проиграл но на мизер (~300-500 метров отставания на ~50км при этом был боковой встречный ветер)... Друг с 85того года велолюбитель, и его мышцы ног в объеме в 2 раза больше моих, вот и разница, что хорошо, а что плохо...
Под 40 км в час по ровному можно маслать даже на МТБ 26, имея хотя бы минимальную физ подготовку... но если вы катали на чем либо 20 км/ч и сядете на шосс или гибрид, то вас все ровно уделают все кому не лень...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 02:33 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
anatoly-alex
та кто даст на тест шоссер человеку,вес которого больше 100 кг )))Насчет цены найнера-да не отличаются цены на них и на 26".Может,в Израиле по-другому,у нас особых отличий вроде бы нет.Младен-снова насчет гибридов и мтб,в свое время тоже думал,какой лучше купить-выбрал 26".и ездил,в основном,по асфальту,потому что просто не знал,куда ездить.И думал,лучше бы купил гибрид.Потом начал кататься на покатухи с людьми,и понял,зачем нужен мтб,зачем нужна амортизационная вилка,при этом грунты не сложные.Это я к тому написал,что новичок вначале вряд ли имеет четкое представление,где он будет кататься,да и трасс не знает.Сейчас,если бы выбирал один вел,и найнеры были бы не так распространены,выбрал бы 26",но при таком выборе найнеров,и когда с запчастями на них получше стало,выбрал бы найнер,потому что по асфальту хочется кататься на 28" колесах.Но опять же,с другом иногда катаемся-он на гибриде с жесткой вилкой,я на 26",по ровной трассе он меня обгоняет неплохо,но догоняю его на подъемах.Может,это дело в физ.подготовке,не знаю,но это заметил.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 03:22 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
palermo2400 писал(а):
В говорите про скорость на ровном участке дороги к примеру, и сколько по вашим меркам то самое преимущество над 26тым колесом?

У Вас, наверняка, и ссылка имеется, где я что-то такое говорю?

Цитата:
grigon, зачем именно вам 28мое и 29тое колесо?

Затем, что колесо 28" мне удобно. 29 не пробовал, объективного мнения нет, что не позволяет мне высказываться о вкусе данной "устрицы".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400 писал(а):
Младён, grigon, зачем именно вам 28мое и 29тое колесо? В говорите про скорость на ровном участке дороги к примеру, и сколько по вашим меркам то самое преимущество над 26тым колесом? На 50 километрах разно-рельефной асфальтной дороги ваша средняя скорость составит - ... ? К примеру моя средняя по нашей окружной будет ровняться 30.5-33 км в час
Мюнх писал(а):
Младен-снова насчет гибридов и мтб,в свое время тоже думал,какой лучше купить-выбрал 26".и ездил,в основном,по асфальту,потому что просто не знал,куда ездить.И думал,лучше бы купил гибрид.Потом начал кататься на покатухи с людьми,и понял,зачем нужен мтб,зачем нужна амортизационная вилка,при этом грунты не сложные.
1.)Ребят, да НЕ агитирую я вас за Советскую власть переходить на 28'!!! Только прошу не обманывать новичков говоря "альтернативы 26' нет"! Моя позиция: "28' - равноправная альтернатива 26, при отсутствии тяги к экстриму"!!! При должном уровне комплектующих!

Рalermo2400, вот красиво написал, про то что держит на МТБ среднюю 30-33км/час. Но!!!! А где уточнение на каком велосипеде, с каким оборудованием! Что то сомневаюсь, что там стоковый бюджетник :twisted:
Мюнх, на вседорожном гибриде стоят нормальные амортизационные вилки! С 5Кгрн ставят уже с достаточным ходом 75мм, то что у сравнимых с ними "горниках" - 80-100, что-то кардинально на покатушках даже по лесу картину не меняет!

Ребят, еще раз, надо сравнивать НЕ формат колес, а уровень комплектующих. В одной из предыдущих тем было упоминание скажем Трека 3500, который вроде и МТБ на 26' колесах. НО! Там стоит вилка (барабанная дробь) SR Suntour M-2025 с ходом 63mm (!!!) :facepalm: , трещетка, система как и на гибридах - 48/38/28. И!!!! Пусть он и на 26 колесах, но по сути дела крепкий МАКЕТ! Кто то против этого!?

2.) Ребят, ну что вы прицепилось так к этой средней скорости. Она конечно показатель, но если перейти к затратам энергии на движение, там все станет яснее и понятнее. А именно, движение на гибриде с 28' колесами требует меньше сил, чем на мтб!!! При сравнимом уровне комплектующих, конечно! Все, это и реализуется, что при одинаковых затратах энергии на нем можно ехать:
- ИЛИ быстрее
- ИЛИ дальше
- ИЛИ меньше потея на жаре
- ИЛИ .....
Не верите, идите спорьте с yurik82 в теме Мощность, аэродинамика, эффективность, скорость и время

3.) Ребят, уже сбился с чета сколько раз это писал :thewall: Никогда не говорил что 26-е колеса плохо. А только, что их назначение агрессивная езда! Тут им альтернативы по сути нет - они в этой области оптимальны!
Внимательно гляньте на начало красивейшего ролика-превьюшки фильма - Life Cycles. МТБ к месту катания привозят на машине! Чувствуете разницу теперь! Есть велосипеды для просто катания, а есть МТБ - он для экстрима, где в крайне востребована его юркость и избыточная крепость, экономить затраты энергии на движения - такой цели просто не стоит!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aJgaSTuwp7I[/youtube]

4.) Новички этого не знают и не понимают. Так может достаточно им и объяснить, что надо выбирать не просто красивую вывеску "горный велосипед", а велосипед под свои приоритетные задачи, с необходимым уровнем комплектующих, а подобное можно найти и среди 26' и среди 28'. А дальше уже пусть сами разбираются. Некоторым, если не абсолютному большинству, просто ХОЧЕТСЯ велосипед на 26, и таких переубеждать бессмысленно. Да и зачем - это их выбор. Но небольшому числу будет полезно задуматься, ведь они банально не знают, что сделать 28-е колесо крепким и подобрать резину не такая и проблема, было бы желание. Вот для таких и достаточно услышать: "для поездок без экстрима 26 - избыточно и не оптимально, а 28' даст небольшое преимущество в обычных поездках"

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 09.02.2012 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
grigon писал(а):
palermo2400 писал(а):
В говорите про скорость на ровном участке дороги к примеру, и сколько по вашим меркам то самое преимущество над 26тым колесом?

У Вас, наверняка, и ссылка имеется, где я что-то такое говорю?

Цитата:
grigon, зачем именно вам 28мое и 29тое колесо?

Затем, что колесо 28" мне удобно. 29 не пробовал, объективного мнения нет, что не позволяет мне высказываться о вкусе данной "устрицы".

Этот вопрос был задан только ради того, что бы понять для чего люди покупают или советуют 29тое колесо для езды по лесу и т.д. я веду к тому, что из-за большего колеса делается вывод, что чем больше колесо тем выше скорость, я пытаюсь объяснить, что есть шоссейный велосипед где не только большие колеса но они еще и узкие да, и вел сам легкий, также аэродинамическая посадка, от сюда, и скорость! С посадкой как на МТБ не важно с каким колесом, разницы между байками глобальной не будет, и будет важно только то - кто крутит педали, но разница будет в комфорте... на 29тых должно меньше трясти на мелких и средних ухабах, при этом не такое резвое ускорение, и не такое отзывчивое управление, и нафига оно собственно нужно?
Еще раз напомню, 2 человека с этого форума доехали до крыма за 2дня на 26тых колесах которые не приспособлены для асфальта по вашему мнению.... среднюю скорость и суточный пробег вы можете примерно прикинуть... Разве это не есть универсальность?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Младён, я ехал на Cannondale Trail sl1 2011 года, полностью в стоковой комплектации... педали сменил только на контакты да и только...
За 5000 тыс можно купить вел на такой же раме, но весом он будет из-за другого оборудования под 13-14 кг...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
palermo2400 писал(а):
Младён, я ехал на Cannondale Trail sl1 2011 года, полностью в стоковой комплектации... педали сменил только на контакты да и только...
За 5000 тыс можно купить вел на такой же раме, но весом он будет из-за другого оборудования под 13-14 кг...
Вот-вот , про это новичкам вы ведь не говорите. Всего лишь велосипед на 1,5К$, мелочи. В том то и дело что:
- Cannondale Trail - это изначально вытянутая скоростная рама.
- вместо воздушного Рекона на половине бюджетников за 4-5Кгрн (когда без скидок) стоит ХСТ, которая долбит по рукам и проехать 40-50км - это уже подвиг.
- колеса тяжелее грамм так на 200-300, что тоже отлично "кушает" силы
- и т.д. и т.п.
Ты попробуй проехать хоть 30 км с средней за 30 на обычном "бюджетнике", а тем более на чем то вроде Трека 3500. :-P При этом на сравнимом с ним даже дорожнике - это вполне реально!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 13:14 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Я тебе тоже устал объяснять-мало новичков имеют четкое представление,где они будут катать.Они ни с кем на покатухи не ездили,маршрутов не знают,думают,что будут только в парках кататься,а потом,проехавшись по грунтам,многим хочется по грунтам кататься больше.У меня когда сначала спрашивали,для каких целей я беру велосипед и где буду кататься,не понимал,что они имеют ввиду.Как где кататься?Для приличия что то отвечал.А потом увидел,что есть и маршруты,по которым интересно ездить,и там нормально и на мтб будет,и на гибриде,может даже,на мтб удобнее,потому что с нами ездит парень,у которого только гибрид был,он второй вел купил себе 26",уютнее ему на 26" по грунтам кататься.Так что в случае с новичком лучше пусть берет тот вид велосипеда,что ему больше нравится и на каком ему удобнее.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 13:29 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.02.2012
вобщем был в в Велопланете в прошлое воскресенье, у них остался 1 экземпляр прайда только 17' , дали покататься, мне показался маловат. Для сравнения предложили этот http://veloplaneta.com.ua/26-cannondale-trail-6 , только уже мой размер и с белой рамой, и моя задница остановила выбор пока что на нем, очень удобно показалось мне по сравнению с другими на которые меня сажали в магазине. Рама мне у него нравится, а вот что скажут профи по деталькам?

p.s. прошу прощения за дублирование темы, почему то не увидел сразу что есть похожая
p.p.s я понимаю что не в праве вам указывать, но не могли бы вы завязывать со спорами насчет кто прав а кто нет в данной теме

спасибо огромное за советы участников темы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 13:34 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
[x]mouse
Скидки есть на них?
Ну и теперь ты знаешь,что есть похожие темы,с теми же участниками.что ты хочешь нового услышать?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Младён писал(а):
palermo2400 писал(а):
Младён, я ехал на Cannondale Trail sl1 2011 года, полностью в стоковой комплектации... педали сменил только на контакты да и только...
За 5000 тыс можно купить вел на такой же раме, но весом он будет из-за другого оборудования под 13-14 кг...
Вот-вот , про это новичкам вы ведь не говорите. Всего лишь велосипед на 1,5К$, мелочи. В том то и дело что:
- Cannondale Trail - это изначально вытянутая скоростная рама.
- вместо воздушного Рекона на половине бюджетников за 4-5Кгрн (когда без скидок) стоит ХСТ, которая долбит по рукам и проехать 40-50км - это уже подвиг.
- колеса тяжелее грамм так на 200-300, что тоже отлично "кушает" силы
- и т.д. и т.п.
Ты попробуй проехать хоть 30 км с средней за 30 на обычном "бюджетнике", а тем более на чем то вроде Трека 3500. :-P При этом на сравнимом с ним даже дорожнике - это вполне реально!

Сандаль типа трейл, это вел больше покатушочный чем гоночный, хотя рамы просто отпадные. Не важно какая стоит вилка, рекон или рст, главное, что бы была возможность ее заблокировать :)
А вот по поводу колес то они на моем веле далеко не самые легкие, у мой девушки на женском треил сл3, колеса полегче и намного...
Куда больше толку не от веса, а это аэродинамики, лежак на руль и тонкие слики на колеса, эффекта будет поболее...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.09.2011
Младён писал(а):
Ты попробуй проехать хоть 30 км с средней за 30 на обычном "бюджетнике", а тем более на чем то вроде Трека 3500. :-P При этом на сравнимом с ним даже дорожнике - это вполне реально!

Лёгко)) я на Виннере Гладиаторе со средней скоростью 25-28 км/ч катался, не скажу что особо напрягался)

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 19:21 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
palermo2400 писал(а):
Этот вопрос был задан только ради того, что бы понять для чего люди покупают или советуют 29тое колесо для езды по лесу и т.д.

А почему этот вопрос был задан именно мне? Я разве высказывался по поводу 29er? И если да, то когда и где? Ссылку привести не потрудитесь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 19:32 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
grigon
Ты просил помочь тебе с выбором велосипеда.Младен тебе помог,вел ты получил.Все.Что ты в этой теме забыл?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 19:47 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Мюнх Ты ж вообще велосипед покупать не собираешься, что ты в этой теме забыл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
[x]mouse писал(а):
p.p.s я понимаю что не в праве вам указывать, но не могли бы вы завязывать со спорами насчет кто прав а кто нет в данной теме

[x]mouse, извини, если зафлудили тему, ну так зато сколько советов :wink: Но ладно-ладно, уже закругляемся.
palermo2400 писал(а):
Не важно какая стоит вилка, рекон или рст, главное, что бы была возможность ее заблокировать
Ну, и посмотри что в комплектации Трейла 6-го, который предложили [x]mouse :wink:

dtdn10 писал(а):
Лёгко)) я на Виннере Гладиаторе со средней скоростью 25-28 км/ч катался, не скажу что особо напрягался)
Уточни, ты проезжал именно 20-30км или так минут десять? Как там было с ветром попутным/встречным..... Если действительно 20+км и минут за 50, без попутного ветра, поздравляю, :D dtdn10, ты значит достоин золотого значка ГТО. Там по нормам - 20км за 48минут. Хотя там надо было остальные нормативы выполнить, но собственно речь о другом....

Ребят, я ведь прошу одно, чтобы советуя новичкам велосипеды на 26' упоминайте, что их преимущество в крепости и маневренности, но оплачивается это ростом затрат энергии наездника. Точка! И не забывайте уточнять, что катаетесь только на 26', а про 28'.... " Рабинович напел". А новичек если уж так хочет возмет МТБ - да наздоровье, а может кто-то да задумается, а нужны ли ему "горные лыжи" для бега по лесопарку, может беговые удобнее. :-P

Напомню, среди славного племени мтб есть такие варианты называемые Ашанами, так ведь и среди гибридов есть подобное, вам скорее всего и попадались такие самые простые модели, вот ваше впечатление и соответствует "фу - гадость". Не судите не разобравшись! Вам уже не раз отвечал тот же anatoly-alex, у которого в конюшне 5 (!!!) велосипедов, и каждым он довоен - использует их по назначению. МТБ - для агрессивных трасс, шоссер - для скорости, туринг - для походов.... наверное уж он то разбирается, в сильных и слабых сторонах каждого из типов лучше, чем вы, катающиеся только на одном своем байке!

Потому и прошу, советуйте, так с указанием пределов своих интересов и опыта! Всего-то. А то забавно наблюдать, как народ катающийся на бюджетниках и по полям, раздает советы новичкам по выбору ГОРНЫХ велосипедов. Ребят, кто из вас хоть раз в горах то катался, а?

Мюнх, а с такими сообщеними рискуешь быстро заполучить -10 в репутацию, со всеми вытекающими последствиями. А то был тут у нас один такой Строгос, он толже так флудил флудил... а потом как-то и исчез. :evil:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.09.2011
Младён писал(а):
dtdn10 писал(а):
Лёгко)) я на Виннере Гладиаторе со средней скоростью 25-28 км/ч катался, не скажу что особо напрягался)
Уточни, ты проезжал именно 20-30км или так минут десять? Как там было с ветром попутным/встречным..... Если действительно 20+км и минут за 50, без попутного ветра, поздравляю, :D dtdn10, ты значит достоин золотого значка ГТО. Там по нормам - 20км за 48минут.

От себя до 18 поликлиники за 28 минут (засекал), а это 13 с копейками км.
Я живу возле клуба Holiday на Гагарина, 18 п-ка это ст. метро Пролетарская.
Ну может чуть-чуть не вкладываюсь в ГТО))) Сам факт, пердолить можно)))
Обратная дорога обычно меньше времени занимала, там небольшой спуск.

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
[x]mouse Поздравляю с обновкой. На мой взгляд - вполне прилично для первого горного. И что важно - он удобен Вам, и он Вам нравится.
Плюсы - действительно хорошая рама и колеса. Достаточная трансмиссия и правильный подбор компонентов. Кстати - недорогих, что важно при дальнейшей эксплуатации. С учетом того, что Украина с ее погодой и черноземами - далеко не сухой Израиль - гидравлические дисковые имеют смысл.

Минусы - откровенно слабая вилка. Но за имевшийся бюджет - нормально. Когда ее укатаете, остальное должно быть еще в весьма хорошей форме - и поставите что либо получше, если конечно захотите. Пара кило избыточного веса - не страшно, зато крепко.

Резюме - хорошая покупка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 21:29 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
anatoly-alex

Так он вроде и не купил этот Каннондейл.Ну и не самый оптимальный вариант за эти деньги.Остальные уже были озвучены неоднократно,на первых страницах,потом уже разговор ни о чем.
Младен,если у меня репутация будет -10,форум мало что потеряет-главное,что здесь есть ты,с полными карманами репутаций.Ну и угомонил бы ты своего Гриогона,что ли,а то пацан еще недавно сам совет спрашивал,и вдруг троллить не по детски начал.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Ребяты, йолы-палы!
Из-за своих холиваров про производителей, колеса, обвески и прочую модную срань вы забыли о том, что писал [x]mouse в самом первом своем посте:


2. Назначение велосипеда: покатушки по Харькову, на работу, на водоемы летом, на шашлыки в лес, без всяких понтов в плане прыжков)
3. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите): не знаю, предположительно хардтейл если я правильно понял

Парнишка молодой и резонно кидается на модные вещи.
По молодости не осознает, что слово "модное" вовсе не тождественно слову "нужное" или "оптимальное" (я уж не говорю о "лучшее" и "хорошее")...
Прочитав вашу переписку, я обнаружил, что вы все готовы отстаивать свою точку зрения до последней капли здравого смысла и палец никому в рот не клади..!
Вот сейчас наш друг [x]mouse похвастался своим выбором, и все начали одобрямс... Прошу прощения, но вы забыли, а я повторюсь, ибо [x]mouse в первом своем посте написал:


2. Назначение велосипеда: покатушки по Харькову, на работу, на водоемы летом, на шашлыки в лес, без всяких понтов в плане прыжков)
3. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите): не знаю, предположительно хардтейл если я правильно понял

Дык почему-же вы про это забыли и не внушили пареньку своим авторитетом (я уже для него "дремучий старик"), что МТБ ему НЕ НЕУЖЕН!!?
Да ведь наш [x]mouse выбирает наклейку на раме и надпись на переклюке, а представьте, если через день после покупки он встанет перед проблемой - как довезти пару бутылок пива по дороге с работы домой?
Почему никто из проф(Ф)ессоров не остановит новичка от ошибки, а только меряется пиписьками и обсуждают утонченность вкусов друг-друга?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Парнишка уже купил себе 26той сандаль, купит багажник, и будет возить, и пиво, и не только, а там под пивом и попрыгать надумает, и словит свою первую яму на приличной скорости, и его вел не развалиться, и он еще раз скажет нам спасибо :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
[x]mouse-у:
даже если меня перебьют, прислушайся к мнению глупого папашки: возьми гибрид или найнер (с возможностью навески багажника и брызговиков).
Ты сможешь и на шашлыки съездить, положив груз на багажник (а девочку посадив на раму), и шустренько на работу -с работы добраться, и по Харькову промчаться с ветерком, пока "маунтинбайщики" раскручивают свои "наикрепчайшие" 26" колеса.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 00:54 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
BOOTSMANN
Некоторые ошибки совершить необходимо.
palermo2400 писал(а):
Парнишка уже купил себе 26той сандаль

Разве? Я видел только это:
[x]mouse писал(а):
Для сравнения предложили этот http://veloplaneta.com.ua/26-cannondale-trail-6 , только уже мой размер и с белой рамой, и моя задница остановила выбор пока что на нем, очень удобно показалось мне по сравнению с другими на которые меня сажали в магазине. Рама мне у него нравится, а вот что скажут профи по деталькам?


[x]mouse Кстати, по деталькам.

Задний переключатель : Shimano Aсеra ,Передний переключатель : Shimano M190 34.9 Down Swing, Система : Shimano FC M131 (24/34/42), Ручки переключения(манетки) : Shimano Altus

В соседней теме есть ссылка на магазин, где за те же деньги продается велосипед с более приличным обвесом, на хорошей раме с креплениями под крылья/багажник и легче на 2кг. Правда, гибрид. Так что, выбрать есть из чего, окончательный выбор за тобой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
[x]mouse, сандали еще можно поискать в магазине Пилигрим, ст. м Советской армии.
Там вроде были подели 2011 года и Trail 5 в том числе. И скидочку должны сделать хорошую :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну он УЖЕ купил, и кстати - отнюдь не плохо. Для всего им перечисленного - годится. Захочет ветерка в лицо - поставит тонкие слики. Консольный багажник вообще на всё ставится, а большой груз возить - мазохизм. Труднее и медленнее будет ехать по ровному в сравнении с гибридом - ну так пусть тренирует дыхалку и сердце, может и быстрей натренирует, чем на легкоходном веле. Человек изначально был настроен на покупку горного, вполне возможно именно из за предпочтений в кругу своих приятелей - ну значит это ему тоже важно, не выделяться. Не понравится - продаст и возьмет что либо более интересное.
Что важно - его выбор после консультаций и собственных проб - хороший вел начального уровня. Начнет катать - распробует.
grigon - Кона - неплохой выбор, но не настолько важно их различие и тот и другой - велы хорошие, но разные. Пусть САМ выбирает то, что ЕМУ нравится. Наше дело - отсечь откровенно дерьмовые варианты, с четким объяснением почему то или другое решение - выброшенные деньги. Да, я, сидя в теплом Израиле, и перепробовав на собственной -опе немало типов вела, тоже, как и Ты, и уважаемые мной Младен и Боцман, считаю его выбор не оптимальным с моей точки зрения. Но это - ЕГО ВЫБОР, и он отнюдь не плох. DIXI


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
anatoly-alex

Предупреждаю: я аполитично шучу!!
[x]mouse выбрал "Меркаву" - тяжелый, надежный, мощный железобетонный танк, который начнет тупить на асфальте и обделает говнами седока даже в ложке воды!

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Последний раз редактировалось BOOTSMANN 10.02.2012 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 01:48 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Цитата:
Ну он УЖЕ купил,


Ну, тут-то инфы не было. Если так — мои поздравления!

Цитата:
Пусть САМ выбирает то, что ЕМУ нравится.

Естественно, сам. На аркане никто не тащит. Главное, что выбор есть. А критерии оптимизации свои у каждого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 02:24 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
anatoly-alex
Эх, как тонко-то на счет Коны подмечено, придется теперь оправдываться.
Ссылки дал не потому что Кона, а потому что в соседней ветке, отвечал там непосредственно перед тем как тут, очень меня впечатлила схожесть цены в контексте "деталек"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 11:57 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.02.2012
нет, покупка предстоит только в субботу(завтра), и пока что я в растерености, уже был настроен на прайд, но нигде не могу найти 19 размер в харькове, а заказывать из Киева не покатавшись на нем предварительно как то боюсь, вдруг не понравится. Наверно буду брать "сандаль". Мнения советчиков тут расходятся, но вот если судить по удобству то вот в сравнении с другими прям супер, как под меня сделан.

BOOTSMANN, спасибо за конструктив, но все же вот уже решил что это будет MTB, чисто из-за внешнего вида возможно, ну и детальки насколько я понял на него самые распространенные.

после слов про вылазки на шашлыки у многих почему то сложился стереотип, что я буду возить на нем большие грузы мясо-пиво-еды и девок катать. Нет, багажник крутить не планирую, мне будет достаточно небольшого рюкзака за спиной, а даме приобрели в прошлую субботу PRIDE Bianca. "Эти голубенькие бабочки на раме... Ах..." :facepalm: . Т.к. других велов с бабочками на рамах нет, то выбора у меня не было))

завтра обязательно зайду в "магазин Пилигрим, ст. м Советской армии." по совету palermo2400


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
От рам сандаля получишь отличный комфорт, система гашения вибрации в отличии от других брендов работает на ура, на многих дорожных препятствиях можно даже не вставать, удар под зад будет глухой и не жесткий. Рама отличная на разгон и для длительных поездок или катания в кайф самое оно.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:25 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
[x]mouse
Если тебе удобно на Каннондейле,то,взяв Прайд,ты будешь потом думать-а может,лучше было бы Каннондейл взять?Не бери Прайд.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мюнх писал(а):
[x]mouse
Если тебе удобно на Каннондейле,то,взяв Прайд,ты будешь потом думать-а может,лучше было бы Каннондейл взять?Не бери Прайд.

Прайд это брат баракуд, воданов, винеров и других ашанчиков, только он в магазинах приблудился :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
[x]mouse писал(а):
...это будет MTB, чисто из-за внешнего вида возможно, ну и детальки насколько я понял на него самые распространенные....

[x]mouse, это так но и не так. На формат "26' колеса" действительно больше в магазинах колес и ободов. Но это ж НЕ значит, что на те же 20/24/28/29 ничего нет! Ну, а с остальными компонентами паритет, седла/втулки/шатуны/трансмиссия.... - это все одинаково и у байков на 26 и у гибридов на 28 (а про шоссеры не говорим !!!). Не ищи проблем, где их нет! :wink: Любую запчасть, даже под извращенный запрос можно найти/заказать при должном желании. Именно по вопросу комплектующих - не заморачивайся - это не проблема! :wink: Народ даже в стальные рамы ХВЗ, вкручивает современные каретки без проблем.
Ведь ты [x]mouse даже не знаешь, что у Кандейла применяется два формата рулевой 1 1/8 и 1 1/2. :wink: При этом тебе достаточно знать что более распространенный это 1 1/8. Но и те, у кого "редкий" 1 1/2, например palermo2400, абсолютно от этого не страдает. Ведь так palermo2400!? :wink: Надо будет заменить вилку или рулевую, за пару дней найдет что надо. Собственно что-то подобное и есть в ложном противостоянии(!!!) - 26vs28. Нет там никакого лучше/хуже. Банально у каждого из типов свои преимущества, за которые надо чем-то платить. Выше некоторые вроде меня, grigon, BOOTSMANN и anatoly-alex тебе про это и писали. :wink:
Велосипед - это чаще всего дорогая игрушка, :wink: так что естественно часто выбор определяется банальным, "а мне нравиться" или
[x]mouse писал(а):
а даме приобрели в прошлую субботу PRIDE Bianca. "Эти голубенькие бабочки на раме... Ах..." :facepalm: .
Наглядный пример уже имеется. :wink:

По поводу Трейла 6, выше уже сказали, что основное достоинство в нем - рама. Она уже не "бюджетная", то есть даст некоторое преимущество, но за это идет переплата ("голая рама" в магазине висит за 2000грн). Из того, что ниже по уровню - вилка, у Трейла 5 уже оптимальне обвес. Но это преимущество в раме не всегда будет заметно, тем более при "простых поездках" и при переходе с откровенных Ашанов и прочих макетв. После них - все "само едет".

Собственно, [x]mouse решать тебе, ведь ты себе покупаешь "игрушку". Более дешевые альтернативы есть, пока не закончились скидки, например простой, но добротный бюджетник взяли за 350$ (viewtopic.php?f=23&t=56644&p=656764#p656764). Но, рама трейла лучше, но переплата... "а вчера раки были по пять, но большие, а сегодня по три, но маленькие...." :-P Об этом писал еще на первой странице темы:
Младён писал(а):
.....выбор просто огромен
Про альтернативные варианты - сказали, решать - тебе. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Да со стаканом в 1.5 дюйма нет никаких проблем, вилки правда можно купить в основном только в инет магазинах, но есть возможность поставить рулевую под 1.1/8 и ставить любую вилку, в 1.5 дюймовую рулевую как родные встанут вилочки фатти и лефти. В конандейлах треил 5,6 стоит обычный стандартный стакан в 1.1/8 дюйма следовательно, по этому поводу можно не заморачиваться, 1.5 дюйма начинается с коннандейл треил сл4 и выше.
Железа полно под любые стандарты и под любой диаметр колес...
Цитата:
[x]mouse писал(а):
а даме приобрели в прошлую субботу PRIDE Bianca. "Эти голубенькие бабочки на раме... Ах...

У моей девушки конандейл треил сл3 женский, на нем тоже аэрография в виде вьющегося кустарника :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:10.02.2012
Подскажите как определить размер велосипеда (интересуют шоссеры). Мой рост - 179, вес 85. Какой мне нужен размер рамы, ростовка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
[x]mouse
но вот если судить по удобству то вот в сравнении с другими прям супер, как под меня сделан. Вот это - Главный аргумент, и пожалуй, наиболее важный при выборе между нормальными бюджетными велами.
но все же вот уже решил что это будет MTB, чисто из-за внешнего вида возможно, ну и детальки насколько я понял на него самые распространенные. Тоже немаловажно, а с учетом того, что даме приобрели в прошлую субботу PRIDE Bianca, абсолютно правильно, с дамой вел должен быть того же типа. Как человек давно семейный, проверил это собственным опытом :D .
Рюкзак на спине - зло, на плечи давит и руки будут уставать быстрее, максимум пара кило, гораздо лучше дополнительный вес разместить в нарамной сумке, там он и не мешает, и чуствуется минимально. А ежели консольник использовать по прямому назначению и не перегружать избыточно - то тоже жизнь облегчает. На мокрую погоду и крылышки не грех - спина и -опа сухие будут. И ваабще - Танки грязи не боятся!
BOOTSMANN Кто хоть раз видел как Меркавы работают в пустыне - не забудет.
И в той же пустыне на гибриде печально смотришь вслед этим МТБ танкам на каждом сыпучем подъеме, так же как и они взирают на твой хвост при мало мальски ровной трассе :)
И "девок возить" - тоже понадобиться, коли дочки будут :D

Как сказал не один мудрый ребе своему сыну, доставшему его с вопросом "На ком ему жениться?" - "На ком бы ты не женился, вскоре наступит момент, когда ты поймешь, как сильно ошибся." Впрочем, к велу это относится в той же степени :) и к любому другому выбору - тоже.
palermo2400 А вот привставать на педалях при проезде препятствия - основа грамотной езды, бить всей массой тушка+вел в препятствие, не лихость, а глупость и неумение. Во первых - на камне можно с легкостью пробить колесо его же ободом(снейкбит называется), во вторых - вредно как для рамы так и для спины, в третьих при -опе вросшей в седло легче потерять управление, коли удар окажется сильнее предполагаемого, в четвертых - на спусках седло опускают, чтоб легко было переносить вес назад, за седло, а педалировать на опущенном - рвать самому себе коленки. Извини за повторение азов, но советовать проезжать что либо дающее удар не отрывая -опы - зло! :evil: :evil: :evil:
А вот пробежаться по разным магазинам - естественно первое дело, мало ли какие скидки и/или прочие интересности найдутся, да и пообщаться с понимающими людми вживую, другие разные аппараты пощупать/примерить, резинку подходящую присмотреть и прочую мелочь, с механиками парой слов переброситься... немало полезного узнаешь случайно.
Младен - в конюшне у меня 9 :oops: , 7-мои, и два племянника, пока он в армии. А вот двухподвеса пока нет, не умею я пока катать там, где он нужен, и мало в них понимаю, учусь пока :) Практически при любой грунтово-пустынной выкатке с клубом я пользуюсь возможностью узнать что либо новое для меня и в собственно велах и в технике катания. Ну принято в нашем клубе так :) - давать поиграться. Да и обмен нередок.
П.С., Младен упомянул Монгуса - я такой пробовал и остался доволен, очень гармонично скомпонован вел, и даже нелюбимые мной механические дисковые тормоза работали вполне прилично. Просто свой хардтейл у меня есть, и он мнЕ нравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.09.2011
[x]mouse писал(а):
"Эти голубенькие бабочки на раме... Ах..." :facepalm: . Т.к. других велов с бабочками на рамах нет, то выбора у меня не было))


Драг Онтарио женский с цвяточками и бабочками =)))

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
DiamondMA писал(а):
Подскажите как определить размер велосипеда (интересуют шоссеры). Мой рост - 179, вес 85. Какой мне нужен размер рамы, ростовка?

Довольно таки просто, но это будет зависеть от производителя велосипеда, укажите конкретный бренд?
В общем если вас серьезно это интересует, пишете мне в лс, я помогу вам по вашему стендоверу, примерно подобрать размер рамы.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Последний раз редактировалось palermo2400 10.02.2012 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
anatoly-alex писал(а):
[x]mouse
[i]
palermo2400 А вот привставать на педалях при проезде препятствия - основа грамотной езды, бить всей массой тушка+вел в препятствие, не лихость, а глупость и неумение. Во первых - на камне можно с легкостью пробить колесо его же ободом(снейкбит называется), во вторых - вредно как для рамы так и для спины, в третьих при -опе вросшей в седло легче потерять управление, коли удар окажется сильнее предполагаемого, в четвертых - на спусках седло опускают, чтоб легко было переносить вес назад, за седло, а педалировать на опущенном - рвать самому себе коленки. Извини за повторение азов, но советовать проезжать что либо дающее удар не отрывая -опы - зло! :evil: :evil: :evil:

Ага стойте хоть все время на педалях при езде, мне с этим проще, поскольку рама сандаля снимает компрессионную нагрузку с позвоночника да и колесо пробить при прямом наезде на препятствие, не так уж и просто, обычно это случается при наезде на препятствие сбоку (змеиный укус).
И вы за меня не волнуйтесь, я где нужно привстаю, но не на всякой мелочи на которую на сандале можно не обращать внимание, а к примеру на скотте за 5 тыс за это можно получить перелом хребта :) (сказано с сатирой :) это личное отношение к этому бренду, но если серьезно, то практически на всех велах на которых я катал, удары чувствуются намного сильнее чем на сандале, технология гашения вибраций особенно отменно работает на скоростях 30 и выше..., вы еще не забудьте добавить, что здесь тоже присутствует амортизация рельсами седла, для многих велов это единственный вариант амортизации задней части велосипеда).

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 17:54 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.02.2012
:cool: :cool: :cool: Ура! Я купил) Вобщем по приходу в магазин выбор был между Trail 6 и Trail 5 , но второй несколько не вписывался в бюджет и не очень нравился цвет (темно-синий), я минут 20 рассекал перед магазином на этих велах, пока не отморозил все лицо и наконец остановился на 6-м. Довез его домой и с нетерпением жду весны. Приятным сюрпризом было для меня ещё то что я получил скидку на велосипед в размере 510 гривен, из-за того что покупал в магазине 2 вела (pride был в прошлое воскресенье для девушки). Что позволило мне на остатки бюджета прикупить ещё и инструменты, насосец и ещё осталось...

Вон они лошадки: Изображение

всем спс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
С чем тебя и поздравляем. :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.01.2011
[x]mouse, поздравляю с покупкой отличного вела. Это я посильно в магазине помогал с выбором. Если будут какие либо вопросы, можете писать мне сюда, обязательно помогу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 112 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'