| cannondale topstone купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит покупать велосипед AVANTI Boxter
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 01:50 

Сообщения: 5
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.05.2013
Всем доброго времени суток. Присмотрел себе велосипед AVANTI Boxter. Понимаю что это китай :facepalm: но у меня бюджет до 2000грн (250уе) :cry: . Больше не могу себе позволить, так как у меня есть любимый мой сын :-) . Велосипед нужен чисто для поездки на работу. Максимум расстояние в день 10-13км и это все по асфальту. Надоели мне пробки и духота в маршрутках и все такое прочие :run: . Подскажите если Вам не трудно, стоит этот велосипед своих денег или можно обратить внимание на другую модель?
Велосипед мне понравился по дизайну. В нем есть дисковые тормоза, крылья, передний амортизатор и по душе мне он лег. Понимаю, что нормальный велосипед стоит от 4000-4500грн(490-550уе) но у вы такие деньги не скоро смогу выделить это точно))). Вот и обратился на форум с просьбой, что бы Вы мне помогли.
P.S. Рост мой 180-181см и вес 81-82кг



Горный велосипед AVANTI Boxter 26" (2013)
Размер рамы: 21"
Размер колеса: 26"
Рама: профилированная Hi-Ten cталь,
Вилка: AVANTI, амортизированная
Тормоза: MDA01 Дисковые механические, ротор 160мм
Переключатели: Shimano Tourney RD-TZ50
Манетки: Shimano NEW Revo-shift, SL-RS36-LR
Трещотка: Shimano MF-TZ20
Шатун: Prowheel, MY-A501 (28|38|48T)
Обод: 26" AVANTI DH-25 Двойной, Алюминиевый
Цепь: KMC Z-30


Вложения:
81881617_1_644x461_velosiped-avanti-boxter-harkov.jpg
81881617_1_644x461_velosiped-avanti-boxter-harkov.jpg [ 29.38 КБ | Просмотров: 15967 ]
2-prodazha-avanti-boxter-26-gornyij-velosiped-2013.JPG
2-prodazha-avanti-boxter-26-gornyij-velosiped-2013.JPG [ 97.1 КБ | Просмотров: 15967 ]
3-prodazha-avanti-boxter-26-gornyij-velosiped-2013.JPG
3-prodazha-avanti-boxter-26-gornyij-velosiped-2013.JPG [ 82.54 КБ | Просмотров: 15967 ]
1359550650_477767119_2--AVANTI-Boxter-26-2013-.jpg
1359550650_477767119_2--AVANTI-Boxter-26-2013-.jpg [ 152.2 КБ | Просмотров: 15967 ]
1359631710_478086703_3--AVANTI-Boxter-26-2013---.jpg
1359631710_478086703_3--AVANTI-Boxter-26-2013---.jpg [ 144.71 КБ | Просмотров: 15967 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 02:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:03.12.2011
Вот хотя бы уже велосипед http://www.usi.ua/velo/index.php?st=73
Вот тему можно почитать viewtopic.php?f=31&t=2524&start=870#

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 02:36 

Сообщения: 5
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.05.2013
Sasha067 Спасибо за совет, но у меня лимит до 2000грн. Велосипед стоит 2250грн + доставка 150грн = 2400грн. Для меня это уже много ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 07:00 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
как-то рассматривал похожий, только виннер, он мне понравился, точнее не вызвал оттржения, как например велики из практикера или эпицентра, хотя я бы предпочел без дисковых тормозов.
А еще больше мне нравятся вот такие велики, по моему крепкие и надежные, а на сдачу можно будет устаринить недостатки или поменять то, что не нравится или что-то докупить
http://aukro.ua/velosiped-giant-gsr-400 ... 32417.html
http://aukro.ua/velosiped-giant-iz-germ ... 21428.html
http://aukro.ua/velosiped-giant-iz-germ ... 21428.html
http://aukro.ua/velosiped-trek-800-i3216531696.html
http://aukro.ua/velosiped-hrommolibden- ... 41967.html
http://aukro.ua/velosiped-hrommolibden- ... 83424.html
я не советую конкретно что-то из этих, просто для примера


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Denis444 писал(а):
Sasha067 Спасибо за совет, но у меня лимит до 2000грн. Велосипед стоит 2250грн + доставка 150грн = 2400грн. Для меня это уже много ))))

Экономия 400 гривен при покупке выльется в итоге в большие затраты, т.к. придётся купленное вначале пытаться привести в норму, а потом всё же продавать и покупать какой либо вел, годный к долгой и беспроблемной эксплуатации. Смотрите на алюминиевые Fort и ХВЗ, либо ищите приличный б/у за эти деньги.
P.S. Для города и асфальта смотрите на 28 колёса.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 10:23 

Сообщения: 205
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2012
Ну, обода Avanti очень даже ничего. Рама сталь - значит надежная. Обвес Shimano.
За 1650 грн. ( http://velomania.com.ua/shop/11-velosip ... lo-cherniy ) взять можно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
1. Это адовый ашан. Не позорь человечество. Забудь об этом куске говна.
2. Зачем для езды на работу мтб велосипед, точнее пародия на него? Более того, для этих целей даже мультиспид не нужен.
3. Выбирай из б/у.
4. Не слушай дилетантов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 10:50 

Сообщения: 205
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2012
Димдимыч :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 11:22 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Denis444 писал(а):
стоит этот велосипед своих денег или можно обратить внимание на другую модель?

Если для того, чтобы научиться быстро разбирать-собирать велосипед - можете попробовать.
А если ездить на нем, то не надо.
Правильный совет - смотрите бу, можно взять приличный велосипед.
Не забывайте подбирать под свой рост.
Denis444 писал(а):
Велосипед нужен чисто для поездки на работу. Максимум расстояние в день 10-13км и это все по асфальту.

Никаких амортизаторов и дисковых тормозов - значительно
удорожают и утяжеляют велосипед, а на асфальте не нужны.
---
Если душа просит новый, то посмотрите сюда: http://velorider.com.ua/velosiped-avanti-26-pilot-2013/
Это более честный вариант. Качество, конечно то же, но он
более простой и соответственно надежней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не советую его брать - честная цена такому велу баксов 100, и если с деньгами совсем туго, то уж лучше взять такое Б/У и за ту цену, за которую его можно будет продать.
Для вашей задачи - искать бывший в употреблении вел, с жесткой вилкой, и с КАССЕТНОЙ задней втулкой. Желательны двойные обода, и тормоза НЕ дисковые. Остальное не слишком критично.
Вы довольно увесистый, но явно это не сало, а мясо, при таком росте. Следовательно вел должен быть крепким и долговечным. Лишних денег нет - простым.
Сама по себе трещетка штука хорошая, если это Кампа, Маляр и прочие топы 70-90х, а велосипедист - легкий. Но конструкция задней втулки рассчитаная на трещетку и изготовленная в наши времена - дешевка для легких подростков, сделанная из дешевого материала и по дешевой технологии. Работает плохо, служит недолго, и довести до ума - нереально. При грубом проезде неровностей задним ось легко гнется и начинается быстрое разрушение конусов и далее.
Погнуть же ось кассетной втулки - намного труднее, а срок ее службы - во много раз больше.

http://aukro.ua/velosiped-giant-gsr-400 ... 32417.html - сильно маловат, но пригоден для городской езды.
http://aukro.ua/velosiped-giant-iz-germ ... 21428.html - тоже маловат, но уже не настолько, хороший обвес.
http://aukro.ua/velosiped-trek-800-i3216531696.html Обвес и рама похуже, износ, судя по фото сильный.
http://aukro.ua/velosiped-hrommolibden- ... 41967.html - Интересный вариант. Размер Ваш, обвес качественный.
http://aukro.ua/velosiped-hrommolibden- ... 83424.html - слишком мал
http://velorider.com.ua/velosiped-avanti-26-pilot-2013/ - новый, в бюджете. В принципе - можно, хотя качество - на сезон для подростка, но хотя бы не вижу откровенного вранья в описании, только "скромные" умолчания о втулках и о трансмиссии.
Всё выше вывешенные комментарии не учитывают еще и того, что если в обявлении о продажу вела примерно за 1000 грин употребили слова Хроммолибденовая сталь, Хромоль, - 99% процентов что на деле это так называемая Высокопрочная сталь или ХайТен - конструкционная сталь немногим прочнее железа. Тем не менее для утилитарного вела это вполне приемлемо.

Дисковые тормоза - само по себе весьма хорошо, но только не на бюджетном веле - так как грузят переднюю вилку несимметричной нагрузкой возле пера, в слабом его месте, а не в наиболее крепком - возле короны и симметрично, как клещевые и вибрейки.
Аммортизирующая вилка - только она одна стоит больше имеющегося бюджета, а то что стоит на недорогих - вилка подпружиненная, ее имитирующая, и брать ее - выкинуть деньги на ухудшение езды и утяжеление и удорожание вела. Ну и выходит из строя она быстро.
Успеха в поисках.
Еще - если получится, надо попробовать ДО покупки покататься на всяком разном, чтоб более менее представлять что к чему. Впрочем чтоб прокатиться 13 км до работы по городу - что угодно подойдет, лишь бы не ломалось постоянно и было подходящего размера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
АлексСШ писал(а):
Димдимыч :facepalm:

???

Цитата:
Ну, обода Avanti очень даже ничего.

:facepalm: :facepalm:
Если на раме написать "Porsche", он от этого лучше станет?

Цитата:
Рама сталь - значит надежная.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Цитата:
Обвес Shimano.

:thewall:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 16:13 

Сообщения: 44
Изображения: 1
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.09.2012
У меня был Avanti Meteorit - они кажется одинаковые с Бокстером
Ездить можно, но тяжело )) Каретка быстро рассыпалась. Тормоза практически не работали - чуть ли не каждый день настраивал :)
В общем, как по мне, не стоит он этих денег!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Denis444, ищите б/у в хорошем состоянии. Попросите кого-нибудь знающего толк из своего города помочь вам в выборе и оценке.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Последний раз редактировалось Космонавт 21.05.2013 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Димдимыч писал(а):
1. Это адовый ашан. Не позорь человечество. Забудь об этом куске говна.
2. Зачем для езды на работу мтб велосипед, точнее пародия на него? Более того, для этих целей даже мультиспид не нужен.
3. Выбирай из б/у.
4. Не слушай дилетантов.

Судя по подписи Вашего профиля...Велики у Вас.. Так, что богатые бедным не советчики. Или я не прав. Ашанчик ашанчику не товарищ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
shibanov, так и думал, что кто-нибудь тут к этому прицепится. :D

Однако прочитайте, что я написал. :wink:
Я не понтуюсь, не рисуюсь, я не советую подкопить и купить "нормальный" велосипед. Я так же, как и все опытные камрады пытаюсь отговорить топикстартера от покупки барахла. Иначе это не назовешь. Однозначно лучше собрать крокодила, или синглспид на базе "Стартона", да хоть "Туриста", чем связываться с тем, что по ссылке. Если для понтов перед коллегами на работе (о, крутой горник!) - тогда пожалуйста, только потом не стоит жалеть выброшенных денег и говорить, что не предупреждали. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 18:23 

Сообщения: 205
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2012
Димдимыч писал(а):
shibanov Однозначно лучше собрать крокодила, или синглспид на базе "Стартона", да хоть "Туриста", чем связываться с тем, что по ссылке.

не лучше.
б/у велик сами б купили? кто знает, как на нем гоняли. А алюминивьіе рамьі (вьі ж их имеете в виду?) подверженьі старению - срок службы алюминиевых сплавов ограничен (около 10 лет). купить вел на 2 года, а потом вьікинуть :D

и потом, если за великом не ухаживать, то хоть за 100500 баксов купи, через короткое время на свалку. за те деньги, что хочет потратить ТС - в самьій раз.

п.с. pieter посоветовал вариант, как по мне, лучше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Цитата:
б/у велик сами б купили?

ну... в общем-то все велосипеды, компоненты и частично велотряпки в основном так и покупаю. :D
В том числе (о ужас!) на аукционе ебай. И ничего. Живой и счастливый.

Цитата:
кто знает, как на нем гоняли

на ашанбайке погонять не получится в принципе. Даже на новом. А через месяц он начнет настойчиво проситься в помойку.

Цитата:
А алюминивьіе рамьі (вьі ж их имеете в виду?) подверженьі старению - срок службы алюминиевых сплавов ограничен (около 10 лет). купить вел на 2 года, а потом вьікинуть :D

могу лишь посоветовать не принимать близко к сердцу всякий интернетовский бред, и тем более не выдавать его за экспертное мнение. :facepalm:
Сколько вы видели алюминиевых рам, сломавшихся из-за старения?
Я - ни одной. Я видел сломанные в результате нецелевого использования, а также на гонках. Но, надо понимать, что гонка - есть гонка, там, бывает, ломают все. Рама ашана из водопроводных труб там разлетится куда раньше толковой алюминиевой рамы.

У меня есть рама 99-го года. Алюминиевая, конечно же. Используется активно и жестко. Разваливаться не собирается.

Цитата:
п.с. pieter посоветовал

при всем уважении к тому, что написал pieter, по ссылке такие же дрова.

И вообще, заполните в профайле поле "дата рождения". :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 19:06 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
anatoly-alex писал(а):
http://aukro.ua/velosiped-hrommolibden- ... 41967.html - Интересный вариант. Размер Ваш, обвес качественный.

давно на него посматриваю, как по мне очень изящный велик, только вынос и руль заменить, покры другие... уже даже и купить думал, только сам с собой договорился не покупать того, в чем нет необходимости :D
и еще тормоза заднего не вижу, даже креплений

АлексСШ писал(а):
А алюминивьіе рамьі ... подверженьі старению - срок службы алюминиевых сплавов ограничен (около 10 лет).

такие заявления не плохо бы подкреплять чем-то, особенно интересно про 10 лет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
чел
Тормоз там предусматривался похоже клещевой, на задний плоский мостик. Всё это - сборка из разного зипа с использованием хорошего обвеса, и собственно обвес сам по себе и стоит запрашиваемой цены. Явно был чьим то утилитарником и доедал обвес с "боевых" аппаратов.
Соответственно и совет был.
АлексСШ - А как быть с самолетами? Многие больше 30 лет летают, вибрации и нагрузки покруче велосипедных, и контроль состояния регулярный и очень жесткий. А силовой набор и обшивка - как раз алюминий, практически тот же, что и на рамы велов идет. У самого есть вел 99года, горный с алюрамой, и использующийся именно по его предназначению - пустыня и горы, да под 120 кг тушкой - и ничего, не ломается.
Хотя, естественно видел и в руках держал не одну сломанную раму, и сталь и алюминий и карбо - вот только усталостного излома алю рамы среди этого - не видел. Последствия аварий - да, прыжков - да, пережатое - да, вывернутое длинным подсиделом - да... А вот усталостную трещину видел дважды на стальном шатуне СШ.
Велик Б/У - на сегодня из моих 7 велов новыми были взяты 2. И они отнюдь не лучшие велы в моей конюшне, хотя один из них обошелся пожалуй дороже прочих.
Насчет ухода, и как раз за алюминькой - купленный новым в 2008м и активно катаемый вел за всё время своей службы не потребовал ремонтов - только замен расходников. Весь уход - чистота и смазка. Не очень дорогой вел - на гривны примерно 13 000. Вел же, тоже новым взятый, но втрое дешевле - нескольких переборок уже потребовал. А уж велы детей моих друзей, что как раз и соответствуют тому Аванти - требуют регулярной переборки, а ездят :facepalm:
Гордиться неумением выбрать хороший вел не стоит - стоит научиться этому, а не платить бракоделам. Тем более проверить качество б/у вела - элементарно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 23:23 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
http://aukro.ua/gornyj-velosiped-gt-aly ... 90858.html - по поводу этого я бы тоже пообщался с продавцом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 01:24 

Сообщения: 3
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.05.2013
у меня был FORMULA RODEO из этой серии (недорогой китай за 1600 грн на стальной раме) так вот я на нем прокотался полтора сезона и ужасно замучался с ремонтом, т.е выкинул на него еще 2000 грн и просто в этом году продал просто знакомому в разобраном виде за 300 грн (чтоб не волялся) а себе сам собрал новый но вышел он у меня почти 5500 на котором я езжу и балдею и никаких ремонтов. Вот и судите стоит ли покупать дешовый и новый велосипед


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Предлагаю посоветовать товарищу топикстартеру какой же все-таки велосипед ему стоит подыскивать. А то две страницы сумбура и взаимных подковырок ему не помогут.
Предлагаю разбить велосипед на четыре основные составляющие как-то: рама, вилка, навесное оборудование(трансмиссия) и тормоза. Уровень руля, подседела, тормозных ручек не важен. Понты гонят не будем.
1. Рама. Алюминиевая рама или хорошая стальная при условии, что это б/у импорт.
2. Вилка. Вилка ригидная, то есть жесткая. При покупке б/у велосипеда можно рассматривать аммовилки, если это минимум SR Suntour XCR или RockShocks.
3. Оборудование. То с чем мучаются или нет. Однозначно 7 или 8 скоростей. Это позволит не переплачивать за цепи. 6ка тоже не подходит на нее родные цепи редки. Рулевые переключатели- моноблоки типа Shimano ST-EF51. Задний переключатель Shimano Acera, передний можно Shimano Tourney.
4. Тормоза. Только вибрейки! В эксплуатации они наиболее выгодные.
Теперь о колесах. Все-таки стоит выбирать 26". Резина и камеры на них, благодаря распространению тех же ашанов, более доступны.
В самой покупке ашана нет ничего зазорного. Это то, что имеет топикстартер, что дано ему на сегодняшний день. Дело в том как он себя настраивает в будущем. Если попробовать и сменить на более подходящий через сезон, то ашан подойдет. Если нет денег на новый велик, да и с понтами все нормально, то можно заменить обвес за пару лет, и опять ездить на ашане! В конце концов он может купив ашан, спокойно подбирать себе достойное б/у. И ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
чел писал(а):
http://aukro.ua/gornyj-velosiped-gt-alyuminij-na-stx-i3253590858.html - по поводу этого я бы тоже пообщался с продавцом...

Подходяший вариант. По износу ободов и систему пробег до 2-3 тысяч км. На излишек исходной суммы можно его неплохо поремонтировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Цитата:
Предлагаю посоветовать товарищу топикстартеру какой же все-таки велосипед ему стоит подыскивать.

Те, что по ссылкам на аукро от anatoly-alex - отличные варианты, (главное с ростовкой разобраться) т.к. это правильные велосипеды.
Да - старенькие, да - кое-что придется поменять, т.е. расходники - тросы, колодки, цепь, кассету. Где-то придется приложить руки. Но это ВЕЛОСИПЕДЫ. Они будут радовать своего владельца.
А ашан, любой - аванти, херанти - это макет, извините за банальность. Это такой же лохоразвод, как, например, товары из ТВ-шопа - чудо-швабра-4-в-одном или магнитный браслет от целлюлита. На него нельзя тратить деньги ни под каким предлогом.

(я считаю, что того, как выше написали, что трещеточная втулка не совместима с большим весом ездока, должно быть достаточно для того, чтобы вычеркнуть ашанбайк из списка рассматриваемых вариантов)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
shibanov
Согласен с небольшой поправкой
1 да
2 да, но найти в бюджете аммо???
3 7 - старые кассетные втулки шимы - да. И на них можно поставить 8звездные, или их использовать с разборкой на зип. НО гораздо лучше и безгемморойнее 8 и более. Более высокая цена цепи, по моему опыту, окупается лучшим качеством изготовления навески и лучшей ее работой. Какие именно переключатели и ручки - по большому счету не очень важно, не на гонку ехать. И если задешево продаваемый вел укомплектован ультегрой - то это не минус :smile:. По большому счету какой именно навес стоит - вопрос 10й, по важности, лишь бы не ниже работоспособного. ТО есть даже самая нижняя Шима - годится. И даже неиндексное переключение - тоже не ужас, Ленс в 99, емнип, горный этап катил с фрикционными манетками :smile: .
4 и клещи - тоже. При наличии нормальных колодок дают не худшее торможение что и все прочие типы. Минимально грузят вилку.
О колесах. Что будет на том веле, что понравится - то и возьмет. И резина давно есть на оба размера, и обода и всё прочее. Но качество - должно быть. Втулки алюминь, зад кассета, спицы - нержавейка(очень желательно), обода двойные. А размер - не суть.

А теперь - в чем не согласен. Ашан у ТС - есть. И если б Он хотел ашан - то и не спрашивал бы здесь совета. Потому и советую или брать не Ашан, а вел, что послужит и даст удовольствие, или - брать дешево работоспособное, а не понтовое дороже.

Димдимыч :smile: ( вообще то у меня есть пара колес под трещетку, но это - Мишо 70х, и мои 120 - держит. Только я их фиг продам, они на ретробайке, на соответствующие покатушки ездить :smile: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
anatoly-alex писал(а):
Димдимыч :smile: ( вообще то у меня есть пара колес под трещетку, но это - Мишо 70х, и мои 120 - держит. Только я их фиг продам, они на ретробайке, на соответствующие покатушки ездить :smile: )

Да, я в курсе, что раньше были правильные трещеточные втулки и оси, но сейчас об этом речь не идет. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:18 

Сообщения: 5
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.05.2013
Сегодня наконец-то добрался до очередного веломагазина BIKEGARAGE на Белинского 16.г.Херсон

Проконсультировал меня очень вежливо продавец и посоветовал мне купить Comanche PRAIRIE 2800грн гарантия на раму 3года на оборудование 1год. Велосипед полностью настроен, садись и езжай.

Хочется узнать стоит такой покупать или есть что то лучше???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Denis444 писал(а):
Сегодня наконец-то добрался до очередного веломагазина BIKEGARAGE на Белинского 16.г.Херсон

Проконсультировал меня очень вежливо продавец и посоветовал мне купить Comanche PRAIRIE 2800грн гарантия на раму 3года на оборудование 1год. Велосипед полностью настроен, садись и езжай.

Хочется узнать стоит такой покупать или есть что то лучше???

Так он же вроде женский...

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:42 

Сообщения: 5
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.05.2013
Изображение



Рама : Алюминий 7005 усиленная, профильные трубы
Вилка : SUNTOUR SF-2025 ход, 63mm
Передняя втулка : JOY TECH JY-751 Alloy 14G*36H
Задняя втулка : JOY TECH JY-752 Alloy 14G*36H с эксцентриком
Обод : DA-16 CNC двустенный 14G*36H
Покрышка : INNOVA IA-2005A 26x1.95
Спицы : сталь
Переключатели : Shimano ST-EF50
Передняя перекидка : Shimano FD-TZ31
Задняя перекидка : Shimano RD-TY22-7
Шатун : Comanche Alloy
Касета : Shimano MF-TZ07 семерик
Количество передач : 21
Тормоза : Comanche TX-120
Тормозные ручки : Shimano ST-F50
Тип тормозов : V-brake
Картридж : VP-B32
Рулевая колонка : VP A 71
Вынос руля : Comanche TDS-C41-8 Alloy, 28,6 mm
Руль : Comanche MTB-153, 28,6 mm, 640mm
Педали : WELLGO LU 947
Седло : Comanche 1419
Подсидельная труба : Comanche SP-232 Alloy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 21:59 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Denis444 писал(а):
Хочется узнать стоит такой покупать или есть что то лучше???

Вот для этого:
Denis444 писал(а):
Велосипед нужен чисто для поездки на работу. Максимум расстояние в день 10-13км и это все по асфальту.

это не самый лучший вариант, а если честно, то ниже среднего.
Ваш выбор для этого:
Denis444 писал(а):
Велосипед мне понравился по дизайну. В нем есть .... , передний амортизатор и по душе мне он лег.

Советы по выбору обычно на 90 % даются из "для чего велосипед?".
Человек на 90 % выбирает из "нравится".
Нравится? Берите.
----
Выше уже все сказано, но на всякий случай:
viewtopic.php?f=79&t=96602#p927092
viewtopic.php?f=79&t=96602#p927135


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
pieter писал(а):

Выше уже все сказано, но на всякий случай:

viewtopic.php?f=79&t=96602#p927135


"В виде "наглядной агитации" на чем человек поехал в соло поход по Кении и Уганде. EliteW, а теперь посмотри что ты собираешься брать для катания по городу и на работу."
Но адепты МТБ все равно будут разъезжать по городу на амортизированных тракторах :D

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
Plumber писал(а):
pieter писал(а):

Выше уже все сказано, но на всякий случай:

viewtopic.php?f=79&t=96602#p927135


"В виде "наглядной агитации" на чем человек поехал в соло поход по Кении и Уганде. EliteW, а теперь посмотри что ты собираешься брать для катания по городу и на работу."
Но адепты МТБ все равно будут разъезжать по городу на амортизированных тракторах :D

Конечно, и будем гордиться своими макетами, чистить и смазывать :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 00:33 

Сообщения: 5
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.05.2013
Почитал я отзывы на форумах и понял, что как не как, но нужно выделить максимуму денег на велосипед. Купить себе велосипед и потом боятся, хватит мне сезон отъездить или нет. Максимум на что смог выделить Pride Xc-26 и то это уже со скидкой в моем городе. Скорей всего его и буду покупать ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 09:59 

Сообщения: 205
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2012
anatoly-alex писал(а):
Не очень дорогой вел - на гривны примерно 13 000.

Не мог не отреагировать :) Средняя зп в Украине около 3000 грн. Ваш "недорогой" велик стоит почти 4 зарплатьі.

Plumber писал(а):
а теперь посмотри что ты собираешься брать для катания по городу и на работу."
Но адепты МТБ все равно будут разъезжать по городу на амортизированных тракторах :D


Свежий взгляд на тему, а не взять ли ТС вел на планетарке. Есть хорошие городские вельі на том же аукро из Германии.

Даже Гари Фишер за 1100 :shock:
http://aukro.ua/velosiped-gary-fisher-a ... 80736.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 10:07 

Сообщения: 205
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2012
Denis444 писал(а):
Почитал я отзывы на форумах и понял, что как не как, но нужно выделить максимуму денег на велосипед. Купить себе велосипед и потом боятся, хватит мне сезон отъездить или нет. Максимум на что смог выделить Pride Xc-26 и то это уже со скидкой в моем городе. Скорей всего его и буду покупать ))))


И так изначальная сумма, которую предназначалось потратить на вел увеличилась на 1000 - 1200 грн. Еще чуток почитаете и купите вел за 13000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 10:51 

Сообщения: 604
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
чел писал(а):
как-то рассматривал похожий, только виннер, он мне понравился, точнее не вызвал оттржения, как например велики из практикера или эпицентра, хотя я бы предпочел без дисковых тормозов.
А еще больше мне нравятся вот такие велики, по моему крепкие и надежные, а на сдачу можно будет устаринить недостатки или поменять то, что не нравится или что-то докупить
http://aukro.ua/velosiped-giant-gsr-400 ... 32417.html
http://aukro.ua/velosiped-giant-iz-germ ... 21428.html
http://aukro.ua/velosiped-giant-iz-germ ... 21428.html
http://aukro.ua/velosiped-trek-800-i3216531696.html
http://aukro.ua/velosiped-hrommolibden- ... 41967.html
http://aukro.ua/velosiped-hrommolibden- ... 83424.html
я не советую конкретно что-то из этих, просто для примера


очень похоже что они участвовали в наводнении, ржавые о всех местах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 49 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'