ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Сколько баллов ставите Велодню?
1 2%  2%  [ 4 ]
2 1%  1%  [ 2 ]
3 8%  8%  [ 15 ]
4 40%  40%  [ 76 ]
5 49%  49%  [ 95 ]
Всего голосов : 192

Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 104 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Отзывы о Велодне 2010!

Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Капитан Кук
Профиль 
29.05.2010 23:33 Сообщение
Bat писал(а)
Рассуждать то можно как лучше,но надо самому пойти и утвердить во всех инстанциях маршрут... а для этого на стать оргом на следующий велодень и помочь , взяв на себя этот вопрос. Делов то...

ви на 100% праві :) але я цим займатись не буду. в мене інші пріоритети. те, що я можу наразі зробити - це висловити свою думку.
погодьтеся, критика сприймається адекватними і мудрими людьми завжди в користь і з вдячністю, а людьми недалекиими - як образа і зневага. організатори вже самі вирішать, яку позицію обрати :)
Последнее сообщение


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
29.05.2010 23:36 Сообщение
хорошо все прошло. Больше всего порадовало время сбора :) В прошлом году меня не было, а вот в 2008-м помню жутко облом было вставать рано и сонным потом кататься :)


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
29.05.2010 23:42 Сообщение
joc13, прежде чем критиковать или давать советы стоит вникнуть в суть дела (тем более такого). А для этого стоит почитать форум, например, обсуждение после прошлых Велодней.
Велодень 2009 viewforum.php?f=51

Тему короткого маршрута поднимают каждый год и каждый год Миша или кто-то другой терпеливо объясняют, почему это сложно. Пожалейте :-) Если тема интересна - читайте форум, вникайте в нюансы, часть вопросов ( и "рац.предложений" :-) ) отпадет сама .


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Руаль Амундсен
Профиль 
29.05.2010 23:44 Сообщение
joc13
тут в колоне 90 человек находятся торопыги, обгоняющие орга в три ряда и несущиеся непонятно куда, а ты говоришь о толпе в 20-ть раз больше :shock: За левый поворот я вообще молчу, это коронный номер всех харьковских велолюбителей, и в этот раз салтовская колона, подъезжая к площади удивила всех водителей своим фирменным блюдом. Промеж машин, задевая зеркала и молдинги, как косяк пираний :D
нет, про проезд по всему городу и речи не должно идти, разве что ночью с 31-го на 1-е :D


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Санников
Профиль  ICQ 
29.05.2010 23:48 Сообщение
LeN1n писал(а)
Так же хотел бы напомнить основную цель нашего сбора
Мы же хотим велодорожки уже который год ) Не так тяжело выполнить 1ый пункт потратив на это 10 секунд своего времени.
Спасибо. Порадовал. Побольше бы таких.


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
29.05.2010 23:51 Сообщение
joc13 писал(а)
Миша писал(а)
Дело в том, что надолго перекрывать дороги - это проблема. Скорые, машины на свадьбу, торопящиеся на поезд - нас проклянут. В Киеве так и произошло, к сожалению. Кроме того, проводить без травм толпу более 2000 человек - проблема - это очень ограничивает выбор дороги. Плюс, что нас погнали с площади. Все вместе вылилось в такой маршрут. Жаль, но увы, обстоятельства.

так, я ж кажу, що перекривати і не треба. ми ж із межигір"я на банкову не їдем :)
мабуть таки є можливість зробити 2-4 колони, які рухаються з різних районів в супроводі ДАІ без перешкоджання дорожньому руху, і зустрічаються на площі. а там - по перекритій сумській по сьогоднішньому сценарію. зрештою, стихійно так і вийшло: дехто їхав до площі вже у невеликих групах :)

именно так проходит в Киеве. Но каждый год с этим проблемы. К сожалению, люди в колонне не соблюдают правила. Толпа превращается в стадо. Это весьма грустно, но с этим надо считаться, как с дождем или снегом. Я надеюсь фраза про стадо будет воспринята правильно. Не воспринимайте на свой счет - 80-90% остаются нормальными, но у 10-20% рвет крышу и этого достаточно как и для массових завалов, проезда на красный под девизом "все поехали и я поехал". Особая группа риска - бэмиксеры и велосипедисты до 18 лет. Им лично в глаза трижды делаешь замечание - не понимают.


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Санников
Профиль  ICQ 
30.05.2010 00:07 Сообщение
Ребята, спасибо за лестные слова, что все было хорошо. Старались. Но оставьте это. Лучше - помогите делом. Для начала - подпишите петицию. Знаете, это тренировка! Мы смотрим, насколько разношерстная вело-публика способна ПРОСТО объединяться в общее дело, и стоять друг за друга ГОРОЙ? А?

Сейчас начнутся вопросы - что за петиция, дайте ссылку... ХТО ЗДЕСЬ? А вы откройте глаза, Вас просят 5 дней подряд, на лбу уже написано. viewtopic.php?f=62&t=25490

А на Велодне нас все поддержали своей подписью?

Те, кто внимательно слушал выступления со сцены - узнал, что очень скоро начнет работать рабочая группа специалистов при горсовете по устройству велотранспорта в Харькове. Вы себе представляете что это значит?

Мне снится в кошмарах, что наши власти созовут наконец рабочую группу, дадут "вказивку" - рассмотреть, просчитать, спроектировать, предложить... И когда мячик будет на нашей стороне, мы, извините, обосрёмся! Покажем свою полную небоеспособность. Неумение сплочаться и работать для своего будущего. Мы даже элементарное не можем сдать для своего и общего блага города - поставить свою подпись. Какова тогда цена "спасибам оргам" после этого?

Без преувеличения скажу, что создание рабочей группы (максимум, чего только можно желать на данном этапе) добились три человека: Миша, СПБ и я. БЕЗ вашей помощи. Настал и Ваш черед, как думаете?


Последний раз редактировалось Steel 30.05.2010 09:53, всего редактировалось 1 раз.


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Тур Хейердал
Профиль 
30.05.2010 09:47 Сообщение
На Объективе писали 4000 участников. Кто больше?


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
30.05.2010 10:51 Сообщение
посчитали мы всех по головам в колонне - 2500 было.


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
30.05.2010 12:49 Сообщение
joc13 писал(а)
побажання до наступного року: ЗНАЧНО розширьте маршрут

есть пожелания, идеи - присоединяйтесь к организаторам и делайте!!!

Bat писал(а)
Рассуждать то можно как лучше,но надо самому пойти и утвердить во всех инстанциях маршрут... а для этого на стать оргом на следующий велодень и помочь , взяв на себя этот вопрос. Делов то...

сто пудов!


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
30.05.2010 12:52 Сообщение
Миша писал(а)
Особая группа риска - бэмиксеры и велосипедисты до 18 лет. Им лично в глаза трижды делаешь замечание - не понимают.

о да! заметил таких с пару десятков в колонне (успел немного проехаться от Маяковского до парка)


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
30.05.2010 13:18 Сообщение
а кто в курсе о завале, произошедшем на перекрестке Сумская-Данилевского, когда ехали в колонне? я сам не видел, друзья рассказали.
там ничего серьезного?


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Христофор Колумб
Профиль 
30.05.2010 13:42 Сообщение
Было классно, спасибо.
Было несколько досадных нестыковок.
Приехали на прощадь— а на ней динозавров разгружают, гоняют народ, приехали на велотрек— а там посреди полотна загнали вышку для доработки декораций какого-то там фильма.
Выставка велосипедов скромная, но там было именно то что я давно хотел увидеть)
Веломагазины видимо решили что существующей клиентуры им хватает, и ни дополнительная реклама, ни дополнительная выручка им не нужна)


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Семен Дежнев
Профиль 
30.05.2010 16:14 Сообщение
Самым большим достижением отметил бы полное перекрытие автомобильного движения по участку следования вело-колонны. Это как увеличило безопасность движения, так и сами ощущения от проезда сделало намного приятней.
Немного раздражали бессмысленные обгоны и игры в "шашки", специально стал в хвосте колонны, чтобы проехаться размеренно, но и там то же самое. Не понятно, куда спешили все эти люди... спринт на 2000 м?

А вообще было хорошо, праздник души и тела. Относительная спортивная чистота мероприятия радовала. Думаю, чем дальше, тем больше вело-день будет обрастать коммерцией и политикой, поэтому хорошо, что имеем возможность поучаствовать и насладиться мероприятием у самых его чистых истоков :)


Re: Отзывы о Велодне 2010!

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
30.05.2010 16:24 Сообщение
та пятый же раз... и четвертый с полностью перекрытым движением.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 104 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия