ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 11 из 12 [ Сообщений: 173 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Здоровье - народу:-)

Re: Здоровье - народу:-)

- Фритьоф Нансен
Профиль 
16.04.2011 23:22 Сообщение
Белый_Сокол писал(а)
У нее есть название? Известен состав? В противном случае - это таки очередная фигня.


Мне кажется немного подозрительным что Eagleheart уже в паре тем выложил свой телефон. И в одной из них даже предлагает проводить консультации по этому же телефону или при личной встрече :smile:
А про мазь - так это вообще чудо пост :roll:
Последнее сообщение


Re: Здоровье - народу:-)

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
16.04.2011 23:50 Сообщение
агент орифлейм?


Re: Здоровье - народу:-)

- Николай Пржевальский
Профиль 
18.04.2011 12:59 Сообщение
Eagleheart
Давайте без шаманства молодой человек.
У нас за это попу бьют.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: supervisor | 03.03.2012 14:58.
Причина: Спам


Re: Здоровье - народу:-)

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
07.11.2012 22:34 Сообщение
Galen, тема еще актуальна? дозвониться не получается, звонок срывается...
Хотелось бы проконсультироваться по поводу коленей. После увеличения нагрузок на велосипеде начали болеть колени, точнее - надколенники, сперва правое (только под нагрузкой), а спустя недели три - левое (ездить перестала, дискомфорт ощущается в определенных положениях ноги). Что посоветуете?


Re: Здоровье - народу:-)

- Николай Пржевальский
Профиль 
16.11.2012 16:26 Сообщение
Изменил номер.Написал в личку.Поможем.


Re: Здоровье - народу:-)

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
19.11.2012 18:14 Сообщение
Ваш номер в первом сообщении актуален? есть нужда в консультации


Re: Здоровье - народу:-)

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
22.11.2012 23:02 Сообщение
Galen, огромное спасибо за отзывчивость и помощь: обследование, консультации, рекомендации. Велосезон на этот год закрыт, здоровье - дороже. Буду делать все возможное, чтобы в следующем сезоне проблемы этого не повторились. Благо, теперь знаю как. :smile:


Re: Здоровье - народу:-)

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
24.01.2013 19:56 Сообщение
заработал перелом написал в личку жду ответа


Re: Здоровье - народу:-)

- Стив Ирвинг
Профиль 
26.01.2013 14:01 Сообщение
А вопрос не совсем травматологический, но может кто знает: почему сейчас вокруг в интернете столько советов пить побольше воды? У меня лично потребление большого кол-ва воды во время еды вызывает несварение а если не во время еды то просто сразу же вода выходит в туалете. Потому собсна мне это все не понятно.


Re: Здоровье - народу:-)

- Афанасий Никитин
Профиль 
26.01.2013 14:20 Сообщение
Написал в ЛС. жду ответа! :roll:


Re: Здоровье - народу:-)

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
26.01.2013 14:45 Сообщение
demergi писал(а)
А вопрос не совсем травматологический, но может кто знает: почему сейчас вокруг в интернете столько советов пить побольше воды? У меня лично потребление большого кол-ва воды во время еды вызывает несварение а если не во время еды то просто сразу же вода выходит в туалете. Потому собсна мне это все не понятно.

Ну наверно корректнее будет говорить не о "много воды", а о достаточном количестве воды ежедневно. Не вдаваясь в глубь вопроса важности воды для жизнедеятельности организма, средней нормой будет около 2х литров в сутки, при активных физических нагрузках в разы больше. Необходимо отметить, что чай, кофе, соки и лимонады не являются в полной мере поставщиками воды в организм, как многие считают. Напротив чай и кофе например, являются скорее диуретиками (выпиваешь 200мл, в туалете оставляешь 250мл.), ну а сладкие напитки несут переизбыток быстрых углеводов. Также тут я бы упомянул о температуре воды для утоления жажды, она не должна быть холодной, ибо начинает впитываться организмом, собственно утолять жажду, только нагревшись до температуры тела. Таким образом когда вы приехали на пит-стоп еле переводя дух, то выпив холодной воды, вы еще не удовлетворите потребности организма в воде на время ее прогрева. Теплая вода начнет впитываться уже во рту.


Re: Здоровье - народу:-)

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
27.01.2013 23:53 Сообщение
Galen спс за поддержку


Re: Здоровье - народу:-)

- Магеллан
Профиль 
16.02.2013 17:07 Сообщение
По поводу участившихся советов пить больше ВОДЫ. Это действительно очень важно! Потому что без регулярного (регулярного = несколько раз в день, даже зимой) восполнения потерь ВОДЫ, в организме нарушаются обменные процессы. А так как сейчас народ в массе своей пьет что угодно, но только не воду, даже при активных нагрузках, этот вопрос стал СВЕРХ важен! И зачастую проблемы с суставами, прямо или косвенно вызваны недостатком воды в теле человека. Сколько пить? 30 мл на 1 кг веса в сутки. Каждый может посчитать сам для себя. Это закон функционирования человеческого организма! И в расчет идет только ВОДА, а не жидкости (чай, кофе, сок, Кола и т.д.) как опять же в последнее время стало принято считать. Потому что тот же чай сразу после того как Вы его выпили, в сустав не пойдет и в кровь тоже, организму из него сначала надо выделить Н2О в чистом виде, потом довести до нужных кондиций по РН, структуре и другим показателям и только после этого это будет доступная человеку вода. О как не просто все это!
По поводу питья воды во время еды и несварения после этого, так это еще в детстве помоему должны всем рассказывать, что так делать нельзя. Потому что вода во время еды снижает концентрацию желудочного сока и естественно какое пищеварение после этого, только перевод продуктов :D Пить надо обязательно утром натощак за полчаса до еды и в течении дня опять же за полчаса до еды и через час минимум после. И все будет ГУД. Кстати при таком режиме не хочется пить во время еды, как часто бывает.
А для того чтоб видеть сколько Вы воды выпиваете в день, рекомендую воду иметь в полуторолитровой бутылке, так всегда видно сколько выпил за день, если пьешь чашками - тяжело контролировать. Пить не хочется, вот и не пьешь. А потом проблемы - суставы, давление, повышенная кислотность, камни в почках, голова постоянно болит и прочая хрень. Вы можете не пить, говорить что я не хочу, не люблю, она не вкусная, не удобно с бутылкой - никто с Вас не спросит. Но пройдет время и начнутся проблемы со здоровьем и бегает народ от врача к врачу надеясь что врач за него все решит. Самим о себе заботится надо в первую очередь.
Пейте воду в достаточном количестве и Вы не будете иметь очень многих проблем со здоровьем в будущем.
P.S. извините за длинный пост, но наболело уже.


Re: Здоровье - народу:-)

- Отто Шмидт
Профиль 
16.02.2013 17:35 Сообщение
кое кто кажется на уроках химии в школе пальцем в носу ковырял, а еще упоротый стиль поста настораживает

вода в бутылке ничем не отличается от воды в чае, или там в супе это раз
организм сам регулирует сколько нужно воды, и когда ее не хватает - хочется пить
избыток воды в организме (это если пить по три литра чистой в добавок к чаю кофе и еде) - приводит к вымыванию солей из организма, и к хрупким костям больным зубам и еще к хрен знает какому калиево натриевому балансу

так что советую думать головой, прежде чем слушать всевозможных продавцов с "чудо средствами"
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Страница 11 из 12 [ Сообщений: 173 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия