ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 10 из 12 [ Сообщений: 173 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Здоровье - народу:-)

Re: Здоровье - народу:-)

- Афанасий Никитин
Профиль 
06.01.2010 14:54 Сообщение
Доброго всем времени суток и с прошелдшим Новым Годом!!! И наступающим Рождеством!!!

Ув. Galen, хотел бы попроситься проконсультироваться. Летом неудачно приземлился, а может и на оборот, удачно. В итоге ладонь была содрана миллимитра на полтора, локоть поменьше, и коленке досталось. Голову спас :oops: тормозя ладонями по асфальту. Все зажило, с помощью Левомеколи, ладонь дольше всего нарастала (неделю), но следа не осталось. А вот на коленке и локте синее пятно и на коленке, под чашечкой - шишка и не спадает. Смотрели, рекомендовали мази - но ничего не проходит. Может чтонибудь посоветуете? Заранее спасибо.
Последнее сообщение


Re: Здоровье - народу:-)

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
07.03.2010 21:36 Сообщение
Здравствуйте!
Пишу будучи скрюченым :oops: из не самой удобной позы.
Неожиданно заболела шея, причем ужасно. Боль не постоянная, но при резких и не очень движениях в шее как будто защемляет что-то, боль очень сильная и резкая, но быстро стихает когда принимаю положение головы(5-10 секунд). Не могу выпрямить голову.
есть 2 подозрения: защемление нерва, или продул левую шейную мышцу(не знаю как она называется, но примерно знаю где она расположена - боль от подножья черепа с левой стороны до левой ключицы) Левую руку поднять выше лица не могу - хватает боль, правую - могу.

вопросы
1. К какому врачу и куда можно обратиться? (я в Харькове не очень больницы знаю, лишь недавно получил внж в Украине)
2. Дома, что предпочтительнее - холод или сухое тепло? Стоит ли пользоваться финалгелем(втирал утром для снятия болезненных ощущений, но не помогло. продолжать?)

Хотелось бы проконсультироваться и о коленях, но это может подождать(тем более что щелчи наблюдаються более 10 лет).

спасибо Вам заранее:)


Re: Здоровье - народу:-)

- Семен Дежнев
Профиль 
08.03.2010 00:49 Сообщение
2 Babay

Ответил в ЛС.


Re: Здоровье - народу:-)

- Николай Пржевальский
Профиль 
14.03.2010 21:52 Сообщение
Извините за молчание!
Редко, друзья, бываю на форуме, напоминаю тел. 097-512-89-09, пожалуйста звоните!


Re: Здоровье - народу:-)

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2010 10:43 Сообщение
Добрый день. Куда можно обратиться, чтоб помогли определить почему немеют мизинец и безымянный палец на левой руке? Началось с безымянного но уже и мизинец "составил компанию по онемению". Совсем чувствительность не пропала, только ощущение легкого местного наркоза. Обратился к невропатологу в больнице на холодной горе, но начали полоскать "мозг" что я пришел без паспорта, и вообще я не тут прописан, типа обращайтесь где прописаны.
Спасибо.


Re: Здоровье - народу:-)

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2010 11:44 Сообщение
m o t o r писал(а)
Добрый день. Куда можно обратиться, чтоб помогли определить почему немеют мизинец и безымянный палец на левой руке? Началось с безымянного но уже и мизинец "составил компанию по онемению".

Если после езды на велосипеде - то надо чаще менять хват руля (рожки в помощь), делать привалы при езде, вилку получше (если езда по грунтам).


Re: Здоровье - народу:-)

- Перси Фоссет
Профиль 
28.04.2010 11:47 Сообщение
Влезу на правах флуда. Было такое, после даже не очень длинных выездов немели те же два пальца. Через несколько часов отпускало. Исправил заменой грипс - с анатомических на круглые. Надавливало ребром грипсы.


Re: Здоровье - народу:-)

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2010 11:52 Сообщение
leha2000 при езде немеют обе руки, и это привычно. Рожки есть, хват меняю.
Но тут дело в том что немеет всегда. Я на велосипеде уже 3 дня не катался, а оно не проходит. Как полторы недели назад появилось так тока прогрессирует.


Re: Здоровье - народу:-)

- Врангель
Профиль 
28.04.2010 12:49 Сообщение
может станет понятнее
http://ehinaceya.ru/healing/45/
у тебя страдает локтевой нерв.
кроме пальцев есть какие то ощущения в руке? в каком месте?, может в лопатке, шее, при повороте головы.
Надо впомнить как все началось, мож забухал и заснул свесив руку, так сказать синдром субботней ночи :)


Re: Здоровье - народу:-)

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
28.04.2010 14:09 Сообщение
Vovan_G5 спасибо за статью, похоже это оно. Видимо в локте нерв подзажало.
Цитата
Надо впомнить как все началось, мож забухал и заснул свесив руку, так сказать синдром субботней ночи :)

не пью, так что этот вариант отпадает :smile:


Re: Здоровье - народу:-)

- Врангель
Профиль 
28.04.2010 14:56 Сообщение
Ну может накатался до без сознания и уснул в неудобной позе
а ты часом не левша? Обычно от компьютерной мышки правая рука страдает
осталось придумать как лечить....


Re: Здоровье - народу:-)

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
11.05.2010 15:22 Сообщение
разбил вхлам локоть.
Осколочный перелом кистевого отростка со смещением...
спасибо Galen за моральную поддержку по телефону.
одна операция прошла.. через 2 месяца вторая.. снимать проволку..
я больше не велосипедист :eek:


Re: Здоровье - народу:-)

- Тур Хейердал
Профиль 
18.05.2010 09:21 Сообщение
Спасибо огромное Galen за помощь в решении проблемы с коленом. Все разложил по полочкам и обозначил пути решения проблемы. На консультации я узнал много интересного про колени вообще и про свои в частности. Надеюсь через месяц снова буду в седле :biker:


Re: Здоровье - народу:-)

- Ермак
Профиль  ICQ 
16.04.2011 21:09 Сообщение
Я недавно катался на велосипеде, и так получилось, что нога соскочила с педали. Вобщем, потерял управление:) и упал на правую ногу. Я ее подвернул. Очень сильно болела. Ходил к трем врачам, говорили хорошие врачи. Хренасдва!
Мне потом посоветовали один крем, на запах как мята, сказали пожеш дня три, должно помочь!
Я думал, очередная фигня, но окозалось совсем не так. Опухоль сошла, ее как и небыло, и болеть перестала. Я с тех пор стал пользоваться этим кремом и оченб доволен результатом. И Вам советую, у кого случаются ушибы, ожоги, водянки и прочее...
Если нужна консультация, обращайтесь по телефону: 093 140 90 16


Re: Здоровье - народу:-)

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
16.04.2011 23:18 Сообщение
Eagleheart писал(а)
Мне потом посоветовали один крем, на запах как мята, сказали пожеш дня три, должно помочь!
Я думал, очередная фигня, но окозалось совсем не так.

У нее есть название? Известен состав? В противном случае - это таки очередная фигня.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Страница 10 из 12 [ Сообщений: 173 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия