ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

дефіцит кальцію

Re: дефіцит кальцію

- Миклухо Маклай
Профиль 
09.06.2017 08:29 Сообщение
DesignerMM писал(а)
Apeiron
Врач от слова врать.
Логика рулит. Тебя же не тянет сосать гвозди когда у тебя дефицит железа? Хочется яблочка... С какого тогда нужно есть мел, когда дефицит кальция? Риторический вопрос.


Прошу вас не утрируйте!
Действительно в нашей стране, в последние десятилетия, врачи выпускаются все хуже и хуже, да и настроены они не лечить а зарабатывать. Отсутствие современного оборудования тоже не радует. Сама медицина стала одним из столпов коррупции, что, по моему скромному мнению, одна из основных проблем!
Но не надо оскорблять профессию врача в целом!

Ваша логика восхитительна :) Не хватает железа - сосать гвозди? :) Не надо ни чего сосать, уважаемый! И давайте не будем о том, что состав современных гвоздей сталь, сталь покрытая цинком, в судостроении латунь и бронза. В древние времена ковали из железа и меди... но эти времена давно прошли!
И вы слышали о гвоздях для еды? А вот как раз мел такой в Украине присутствует - http://mel-ok.com/kupit-mel-prirodnyj.html
Последнее сообщение



- Тур Хейердал
Профиль 
09.03.2018 23:49 Сообщение
Перечитал тему - возник вопрос - кто-то Вживую видел какой кальций прописывают при его острой нехватке? - мне напоминает действительно мел НО продается он СТРОГО по рецепту и употребляется указанными врачом дозами - все остальное маркетинг.


Re: дефіцит кальцію

- Перси Фоссет
Профиль 
10.03.2018 00:38 Сообщение
DesignerMM писал(а)
Apeiron
Врач от слова врать.
Логика рулит. Тебя же не тянет сосать гвозди когда у тебя дефицит железа? Хочется яблочка... С какого тогда нужно есть мел, когда дефицит кальция? Риторический вопрос.


А, что делать, если вместо смузи и яблочка хочется бурбона, эспрессо и доминиканскую сигару... Что характерно, все растительного происхождения ... хотя, стейк средней прожарки тоже хочется.:D


Re: дефіцит кальцію

- Васко да Гама
Профиль 
10.03.2018 13:41 Сообщение
DesignerMM писал(а)
Apeiron
Врач от слова врать.
Логика рулит. Тебя же не тянет сосать гвозди когда у тебя дефицит железа? Хочется яблочка... С какого тогда нужно есть мел, когда дефицит кальция? Риторический вопрос.


А при чем тут дефицит микроэлемента Fe и яблоки?


Re: дефіцит кальцію

- Перси Фоссет
Профиль 
10.03.2018 14:16 Сообщение
Имеет примерно такое же отношение как бурбон и сигары. Радует, что смутили только яблоки... :wink:


Re: дефіцит кальцію

- Васко да Гама
Профиль 
10.03.2018 14:42 Сообщение
ukrainian1978 писал(а)
Аналізи показали дефіцит кальцію прописали препарати з кальцієм. Хтось може порекомендувати дієві і недорогі? Вже дував про глюканат кальцію але там ще треба вітамін Д одночасно, короче довго мудохаться але розгляну всі варіанти. Грошей на лікування потратив уже до.... багато тому питання ціни важливе


Ваш дефицит кальция это следствие некоей патологии. Я надеюсь вы с врачом установили причину и работаете над ее устранением, иначе употребление пищевых добавок или продуктов богатых кальцием даст лишь временный эффект.
В номинале кальция вам должно хватать с полноценным питанием. Увеличение дозы кальция сейчас для устранения дефицита к сожалению не такая простая задача как может показаться. Дело в том что увеличение концетрации одного макро/микро-элемента в организме может привести к понижению концентрации другого. Или например это образование неусваиваемых соединений двух элементов, в результате употребления определенных продуктов и препаратов кальция.

Я бы порекомендовал все же найти хорошего диетолога и составить с ним меню на период лечения, в зависимости от ваших возможностей и потребностей.


Re: дефіцит кальцію

- Тур Хейердал
Профиль 
23.03.2018 00:03 Сообщение
Была на днях в стоматологии __, после осмотра сказали, что по зубам заметен дефицит кальция в организме, мол эмаль в трещинах и ломкость повышена. :sad: Я вот даже не знаю, что думать. Вроде бы питание нормальное. Хотя временами ощущаю сильную усталость и по ночам случаются судороги, но это редко и после интенсивных тренировок. К какому врачу с таким идти? К терапевту? Или можно сдать анализы в лаборатории и пропить обыкновенные витамины? Расскажите, я в этом совсем не смыслю. :sad:

это ж неважно вроде, в какой стоматологии. а? а если кому важно, то тот в случае рецидива дефицита кальция пойдет в бан за рекламу. (с)vmail


Re: дефіцит кальцію

- Перси Фоссет
Профиль 
23.03.2018 03:29 Сообщение
Судороги после физической нагрузки - свидетельство дефицита калия и магния, а вовсе не кальция.


Re: дефіцит кальцію

- Афанасий Никитин
Профиль 
10.06.2018 20:29 Сообщение
маська писал(а)
Была на днях в стоматологии __, после осмотра сказали, что по зубам заметен дефицит кальция в организме, мол эмаль в трещинах и ломкость повышена. :sad: Я вот даже не знаю, что думать. Вроде бы питание нормальное. Хотя временами ощущаю сильную усталость и по ночам случаются судороги, но это редко и после интенсивных тренировок. К какому врачу с таким идти? К терапевту? Или можно сдать анализы в лаборатории и пропить обыкновенные витамины? Расскажите, я в этом совсем не смыслю. :sad:

это ж неважно вроде, в какой стоматологии. а? а если кому важно, то тот в случае рецидива дефицита кальция пойдет в бан за рекламу. (с)vmail


Еда на магазинном растительном масле, сало/белый животный жир, рыба, выпечка, яйца, кофематное кофе якобс и нескафе, а также абрикос, морковь, помидоры, мясо, петрушка и зеленый чай содержат мегадозы витаминов, которые вызывают вашу проблему

Если вы будете еще принимать витамины, вы усугубите ситуацию. Как раз витамины и вызывают эту проблему

После прекращения рациона, который я перечислил пройдет 3-5 лет прежде, чем кальцимия пройдет.

А все это время для того, чтобы задерживать кальций есть 1 яблоко в 2-3 часа. 1 яблоко действует 2-3 часа и кислот его одного достаточно, чтобы ионизировать и задерживать в организме весь кальций, который изгоняется витаминами А и D из костей и тканей в русло (а потом через почки на выход)

Т.е. при том, что ваш кальций избытком витаминов запраграммирован на выход, все же яблоко будет задерживать кальций и возвращать в кости и ткани значительную часть.


Re: дефіцит кальцію

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2018 00:44 Сообщение
Изображение


Re: дефіцит кальцію

- Филипок
Профиль 
01.09.2020 08:45 Сообщение
Подбор препаратов и дозы нужно осуществлять только по рекомендациям врача. Мне в этом очень помогла терапевт-кардиолог Кичиджи Наталья Александровна, я сдавала анализы до и после введения кальция, потом доктор регулировала дозировку. Так, показатели вошли в норму! Заслуга в этом моего врача которая очень внимательно наблюдала за моими показателями !


Re: дефіцит кальцію

- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.09.2020 11:01 Сообщение
Дмитрий Наскус писал(а)
кофематное кофе якобс и нескафе

Какие тут витамины?


Re: дефіцит кальцію

- Перси Фоссет
Профиль 
01.09.2020 11:05 Сообщение
Yamato88
Два роки минуло - вже ні автора геніальної ідеї, ні його "вітамінів" (ані інших "геніальних" ідей) тут нема.



- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.09.2020 12:22 Сообщение
Не глянул на дату сообщения. Очень жаль, что автора этого поста нет, я бы с удовольствием это почитал.


Re: дефіцит кальцію

- Капитан Кук
Профиль 
08.10.2023 20:16 Сообщение
trollfarmer писал(а)
Привет, понимаю, что вопрос, возможно решен, но все же оставлю это здесь. https://www.add.ua/vitaminy-i-bady/vita ... i-magnija/
Курсами пью раз в пару лет, покупаю родным. Ищите дилеров в своем городе, или обращайтесь в личку, помогу достать (купить можно только будучи агентом магазина, а я агент).


Полностью поддерживаю. Если по половине дневной нормы, то можно и анализы не сдавать а пить в качестве профилактики
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 32 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия