ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Нужна помощь в донорстве крови.

Нужна помощь в донорстве крови.

- Марко Поло
Профиль 
20.11.2014 15:33 Сообщение
Всем доброго дня, меня зовут Валентин на следующей недели мне будут делать операцию на сердце нужно 6 человек для сдачи крови. 2-3 человека у меня есть нужно еще. Всех кто может помочь буду ждать 24.11.14 сбор на 4й неотложке (г.Харьков, въезд Балакирева, 1) время с 10-14 мой номер тел: 0937579921 Валентин. Спасибо всем кто откликнется.

Изменилось время приема кто не успевает к 13-00 сегодня можно не ехать. На завтра к 9-00 можно.

Что должен знать донор

Донором может быть каждый здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет с регистрацией в г. Харьков или Харьковской обл., который дал согласие сдать кровь или плазму, и не имеет медицинских и социальных противопоказаний. Прием доноров в учреждении службы крови проводится на основании документа, удостоверяющего личность донора (паспорта) и идентификационного кода. Перед медицинским осмотром донор заполняет анкету, отвечая на поставленные в ней вопросы и заверяет их личной подписью.

БЫТЬ ДОНОРОМ — ЭТО БЛАГОРОДНО И ПОЛЕЗНО!

В организме человека содержится в среднем около 5 литров крови, то есть 7% от веса его тела. Доза кроводачи абсолютно безвредна и безопасна для здоровья донора, есть 450 мл, причем он теряет преимущественно жидкую часть крови-плазму, которая восстанавливается в течение 18-20 часов. После сдачи крови у донора сохраняется хорошее самочувствие, аппетит, нормальная работоспособность.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДОНОРАМ

Не следует сдавать кровь после работы в ночную смену.
За трое суток до кроводачи из рациона следуют исключить жирную пищу и не употреблять спиртные напитки.
Вечером накануне кроводачи легкий ужин, а утром, в день кроводачи ограничиться сладким чаем с хлебом или нежирным печеньем.
Непосредственно после сдачи крови нельзя заниматься тяжелым физическим трудом, употреблять спиртные напитки, управлять транспортными средствами, работать на высоте.


Противопоказания для донорства: http://bloodservice.org.ua/ru/protipoka ... onorstva-2


Последний раз редактировалось BloodyValentin 24.11.2014 13:12, всего редактировалось 7 раз(а).
Последнее сообщение


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Семен Дежнев
Профиль 
20.11.2014 15:41 Сообщение
Валентин, ну ты хоть напиши свою группу крови, резус, или тебе без разницы какая?! ))


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Марко Поло
Профиль 
20.11.2014 15:46 Сообщение
S a n 4 e z z z писал(а)
Валентин, ну ты хоть напиши свою группу крови, резус, или тебе без разницы какая?! ))


Без разницы какая группа и резус. Мне выдадут нужную на момент операции.


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.11.2014 15:48 Сообщение
Третья положительная нннада? Спортсмен, в жизни не курил, год вообще не пил. :D


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Марко Поло
Профиль 
20.11.2014 15:51 Сообщение
Ребят, группа и резус не важны. Мне дадут необходимую на момент операции в обмен на вашу кровь.


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Семен Дежнев
Профиль 
20.11.2014 16:11 Сообщение
FREEdom писал(а)
Третья положительная нннада? Спортсмен, в жизни не курил, год вообще не пил. :D



Косте можно на слово поверить, он такой :D ну а за "год вообще не пил", памятник воздвигнуть надо :lol:


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.11.2014 20:15 Сообщение
S a n 4 e z z z писал(а)
FREEdom писал(а)
Третья положительная нннада? Спортсмен, в жизни не курил, год вообще не пил. :D



Косте можно на слово поверить, он такой :D ну а за "год вообще не пил", памятник воздвигнуть надо :lol:

Сань, ну это ты уже перегнул :oops: , у меня как раз единственная положительная черта-это резус-фактор :twisted: .


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.11.2014 03:15 Сообщение
Ваша кров (кров донорів) піде для поповнення загальної бази крові, мед.закладу, реціпієнту(BloodyValentin) на момент операції, при необхідності, вливатимуть кров відповідної групи та резусу з заздалегіть підготовленої крові з тієї ж бази.
BloodyValentin, удачі Вам !!! :wink:


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Марко Поло
Профиль 
21.11.2014 10:20 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Ваша кров (кров донорів) піде для поповнення загальної бази крові, мед.закладу, реціпієнту(BloodyValentin) на момент операції, при необхідності, вливатимуть кров відповідної групи та резусу з заздалегіть підготовленої крові з тієї ж бази.
BloodyValentin, удачі Вам !!! :wink:

Спасибо.


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
22.11.2014 11:09 Сообщение
BloodyValentin доноры еще нужны?


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Марко Поло
Профиль 
22.11.2014 11:34 Сообщение
сирожко писал(а)
BloodyValentin доноры еще нужны?

Еще никто не звонил и не писал. Так, что нужны все.


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Руаль Амундсен
Профиль 
22.11.2014 13:37 Сообщение
Ну так написали же, прибыть в понедельник с 10 до 14 часов. Я постараюсь быстро сдать экзамен, и приехать.


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
22.11.2014 20:13 Сообщение
Я сам є донором, ще трохи і стану почесним.
Дуже шкода, але я живу на Львівщині і не зможу допомогти... Тому закликаю всіх свідомих, що, звичайно, не мають протипоказів для донорства, прийти і допомогти!
Адже ніхто не знає що може трапитись з нами і чи потребуватимемо ми такої ж допомоги...


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Марко Поло
Профиль 
22.11.2014 21:10 Сообщение
Андрей Рыбалко писал(а)
Я сам є донором, ще трохи і стану почесним.
Дуже шкода, але я живу на Львівщині і не зможу допомогти... Тому закликаю всіх свідомих, що, звичайно, не мають протипоказів для донорства, прийти і допомогти!
Адже ніхто не знає що може трапитись з нами і чи потребуватимемо ми такої ж допомоги...


Спасибо за сопереживание.


Re: Нужна помощь в донорстве крови.

- Руаль Амундсен
Профиль 
23.11.2014 00:00 Сообщение
Только паспорт и код? Больше никаких справок не нужно? (прочитал все противопоказания приведенные выше, абсолютно здоров)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия