ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 59 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Вопросы по медицине, консультации

Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
03.08.2009 14:29 Сообщение
Доброго времени суток всем форумчанам!!!
Предлагаю новую тему для обсуждения, поиска ответов на волнующие и интересующие вас вопросы. Хочу представиться: я врач ортопед-травматолог, сам занимаюсь альпинизмом, туризмом, горными лыжами (на уровне продвинутого новичка, но все же... :D ) и в свободное от всего этого удовольствия время принимаю и лечу пациентов.
Спорт и травма - это как Ленин и Партия (близнецы-братья), поэтому, думаю, что медицинская тема будет интересна. Предлагаю вам задавать вопросы. Если из вопроса получается дискуссия, то формируется отдельная тема и там выкладывается накопившаяся информация.Мой непосредственный профиль - ортопедия-травматология, но поскольку в медицине все взаимосвязано, то я стараюсь расширять свои знания и в других областях медицины.
Очень буду рад коллегам, которые захотят принять участие в обсуждениях.
Последнее сообщение


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Врангель
Профиль 
03.08.2009 15:06 Сообщение
Здравствуйте.
doctor_v_seti подскажите как жить и кататься на велосипеде если у меня спондилолистез Л5 на 7мм
А то все только предлагают железяку для фиксации вставить. Кстати, а как оно с железякой? Совсем плохо?


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
03.08.2009 16:21 Сообщение
Vovan_G5 писал(а)
Здравствуйте.
doctor_v_seti подскажите как жить и кататься на велосипеде если у меня спондилолистез Л5 на 7мм
А то все только предлагают железяку для фиксации вставить. Кстати, а как оно с железякой? Совсем плохо?


Уважаемый Vovan_G5!
"как жить и кататься на велосипеде если у меня спондилолистез Л5 на 7мм" - нужно рассмотреть проблему детальнее: что именно беспокоит? есть ли неврологические симптомы? есть ли сдавление нервных струткур на снимке? как изменяется положение повзонков на протяжении времени?
7 мм. для листеза - это довольно серьезно. Насколько я понимаю эту цифру Вы взяли из листа обследования КТ?
Скажите, есть ли неврологическая симптоматика: покалывание в ногах, онемение?
Однозначно заниматься этой проблемой нужно. Не могу написать точный алгоритм, т.к. не вижу "снимков" но если предположить, что неврологической симптоматики нет, то катание на велосипеде облегчит внешняя стабилизация - корсет. Он снизит боль и позволит какое-то время не оперироваться.
Кстати, а как оно с железякой? Совсем плохо?
С железякой не плохо. Метод фиксации тел позвонков разработан давно и успешно применяется на протяжении десятилетий. Вопрос лишь в том, сколько это стоит (поверьте, немало :D ). В Харькове 3-и центра, где есть квалифицированные специалисты в этом вопросе: Институт им. Ситенко, ГБХР (больница в 602 мр-не) и 5-я ЦКБ.
Надеюсь, помог. Если нужно что-то уточнить, пишите - отвечу.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Руаль Амундсен
Профиль 
03.08.2009 16:31 Сообщение
doctor_v_seti я слышал, что есть термин "спортивное колено", - то есть оно беспокоит, но никакая диагностика ничего не показывает, поэтому непонятно что лечить и как. как вы считаете, имеет ли это какую-то связь с ипохондрией?


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
03.08.2009 16:49 Сообщение
Kostya58 !
Такой трмин слышу впервые. :smile:
С этой точки зрения если врачу непонятна причина боли у спортсмена, то все можно назвать спортивным и не лечить? :D
Что касается ипохондрии, то в настоящее время существует термин "психосоматика". С точки зрения вероятности с этим диагнозом может быть связано все что угодно (да простят меня психиатры). Но я никогда не наблюдал проявления психосоматической боли в коленном суставе. Тем более при чем здесь спорт. Чаще психосоматические боли проявляются как боли "в голове", иногда "в спине". ИМХО.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Врангель
Профиль 
03.08.2009 17:17 Сообщение
Док, я вам в личку написал


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
03.08.2009 17:48 Сообщение
Vovan_G5 писал(а)
Док, я вам в личку написал

Ответил


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Христофор Колумб
Профиль 
29.09.2009 23:06 Сообщение
подскажите пожалуйста.вот раньше была темка,где тренир отвечал на вопросы по поводу метода тренек и т.д.как мне можно ее найти?что-то не видать ее.заранее спасибо.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
30.09.2009 13:07 Сообщение
"как мне можно ее найти?" evan, воспользуйтесь функцией "поиск".
Вопрос к травмотологу на счёт колен, при спусках с гор начинают сильно болеть колени, "не держат", если после спуска сразу подъём (: так бывает в горах :) то ни какого дискомфорта в коленях.
Интересно механизм работы коленного сустава, причины болей ну и профилактика. Спасибо..!


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
30.09.2009 22:25 Сообщение
Дмитрий Хребтов писал(а)
Интересно механизм работы коленного сустава

Механизм интересен с академической точки зрения? :D
Коленный сустав является сложным, а по фоpме - блоковидным, но за счет большого pадиуса кpивизны и окpуглой фоpмы мыщелков бедpа ему свойственны некотоpые элементы шаpовидного сустава. Основной осью сустава является фpонтальная, вокpуг котоpой пpоисходят сгибание и pазгибание, но пpи согнутом колене появляется возможность совеpшать pотационные движения вокpуг веpтикальной оси.

Дмитрий Хребтов писал(а)
причины болей

Причины болей и "слабости" сустава при спуске - это нарушение удерживающего механизма (связки) в суставе. Если по порядку то первоначально травмируется или связка или мениск, а потом разивается внутрисуставной комплекс, который приводит к таким симптомам. Слабость (боль) при спуске - это распространенный симптом. Поточнее определить причину можно при помощи осмотра, пальпации, тестов. Определенную ясность может внести МРТ.
Дмитрий Хребтов писал(а)
ну и профилактика.

Профилактика зависит от интенсивности болей и интенсивности самого процесса. Если процесс протекает с выраженными болями, отеком - то нужно обратиться к врачу (я имею ввиду физически, а не виртуально). Попробуйте перед заведомо известной нагрузкой (спуском, подъемом, длительной ходьбой, особенно с рюком) бинтовать эластичным бинтом (только крепко настолько, чтобы он ощущался, но не перетягивая сосудов), после нагрузки - местно мазать долобене гель (или аналог). Есть также вариант (но это уже довольно сильные мешающие выполнять нагрузку боли) - ортез на коленный сустав. Это специально фиксирующаяся повязка с несколько более жестким ограничителем "излишней подвижности". Несколько моих друзей совершали в таких восхождения, а повседневно играют в футобол с ортезом.

Опережая вопрос "что с этим делать" - если боль позволяет совершать задуманное, не сильно портя планы: болит только при спуске, после нагрузок, не мешая ходить - профилактика, помнить о том, что переохлаждать колено после нагрузок (да и так вообще) - нежелательно. И можно специально к врачу с этим не обращаться. Если же случай другой - обратитесь к врачу. Можно подойти творчески: установить причину, медикаментозное лечение, подобрать ортез, упражнения для закачки мышц коленного сустава. Короче, начать лечить.
Надеюсь ответил. Ежели что - пишите.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Отто Шмидт
Профиль 
23.08.2010 23:05 Сообщение
хех, полезная тема :)

можно и свой вопросик - недавно начала болеть спина при езде на велосипеде :( выше копчика (15 см от копчика), также проявляеться при долгом сидении за компом и вообще в неудобной позе. появилось внезапно, травм особых было. в последнее время тоже.

даже не знаю что делать, грешу на неправильную посадку, но с такой езжу уже больше месяца и раньше все устраивало.

Иногда хватает в области плечей, но намного реже. на понятую мышцу не похоже.

может стоить заняться физкультурой (?) , кроме велика :biker:


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
24.08.2010 19:28 Сообщение
даже не знаю что делать, грешу на неправильную посадку, но с такой езжу уже больше месяца и раньше все устраивало.
Все бывает в первый раз (как говорят монашки) :D
Езда на велосипеде напрягает определенные группы мышц, заставляя их статически нагружаться. Возможно, что релаксации (расслабления) этой группы мышц после езды по какой-либо причине не происходит. Попробуйте базовые комплексы упражнений для позвоночника (они есть в сети). Особо актуальным будут упражнения на "растягивание" мышц спины. Ну, или плавание, это классика. Не спеша лучше кролем или на спине. Или любые другие гимнастики для спины: йога, метод Александера и пр. Пробуйте. Это же Ваша спина :-)


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
24.08.2010 19:45 Сообщение
Доброго времени суток. Беспокоит левая нога, левее и выше коленного сустава на 3-4 см. Сначала были боли несильные но резкие при полном сгибании ноги в колене под нагрузкой (когда ездил на велосипеде болей не было). Дал ноге передышку (2-3 дня) и мазал гелем "Дип Рилиф". Боли прошли, но какое-то смутное неудобство осталось.
Что это может быть? Это не коленный сустав, может связки? Надо ли что-то делать или просто дать ещё роздых ноге пока не прекратятся любые симптомы? Сильных нагрузок ноге не давал. Ездил, правда, всё время пока стояла жара (на работу и домой, иногда недалеко прокатиться), но пил много жидкости.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
25.08.2010 00:43 Сообщение
В Вашем случае надо бы посмотреть на сустав. Очень конкретные жалобы и в то же время не хватает информации. В общем совет такой: покажитесь врачу, а до этого эластичное бинтование или ортез на коленный сустав должны помочь.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
10.09.2010 22:58 Сообщение
Нужна консультация:
в начале лета в результате падения повредил обе руки..сразу же просветил рентгеном - оказались сильные ушибы.
На данный момент левая рука и не напоминает вовсе о случившемся, а вот правая так до сих пор и не восстановилась:(
Симптомы: не сгибается до конца (буквально чуток), слабость при усилии на толкание (например открытие двери в метро от себя), если долго держать в согнутом состоянии а потом распрямить в суставе неприятные ощущения...


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
13.09.2010 12:50 Сообщение
Здравствуйте, softnik!
Напишите в каком суставае боль.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
13.09.2010 13:25 Сообщение
Ацетон в дыхании после интенсивного не силового педаляжа час-полтора протяженностью.проходит после ночи ... Много болел простудами с 3 лет да и щас бывает. Некоторое время года 2-3 много употреблял спиртного и лошадиными дозами. 84 года рождения . За лето сбросил гдето 8-9 кг. После поездки чувствую себя нормально ничего не болит не тянет и тп .. В общем вопрос откуда ацетон и как сделать чтоб он не появлялся ) или это не избежно. Отправлять на обследование я и сам могу) и собераюсь))


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
13.09.2010 15:19 Сообщение
Цитата
Ацетон в дыхании после интенсивного не силового педаляжа час-полтора протяженностью.проходит после ночи ... Много болел простудами с 3 лет да и щас бывает. Некоторое время года 2-3 много употреблял спиртного и лошадиными дозами. 84 года рождения . За лето сбросил гдето 8-9 кг. После поездки чувствую себя нормально ничего не болит не тянет и тп .. В общем вопрос откуда ацетон и как сделать чтоб он не появлялся ) или это не избежно. Отправлять на обследование я и сам могу) и собераюсь))


Слишком мало данных для конкретного ответа. А в чем причина похудения?
Если запах ацетона после физ. нагрузок - попробуй побольше пить чая с медом. Всего побольше и чая и меда. Ну то-есть жидкость и глюкоза. А так, вообще советую обследоваться, но по ходу ты и так собираешься это сделать.
Удачи! doctor_v_seti.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
13.09.2010 21:57 Сообщение
doctor_v_seti писал(а)
Здравствуйте, softnik!
Напишите в каком суставае боль.



в локтевом суставе правой руки..конечно боль не сильная но очень беспокоит


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
13.09.2010 23:21 Сообщение
Цитата
в локтевом суставе правой руки..конечно боль не сильная но очень беспокоит

Нужно смотреть. Локтевой сустав имеет свои особенности, которые нужно диагностировать "на месте" Можно только предполагать. Постарайтесь ограничить динамическую силовую нагрузку на сустав. Начните разрабатывать его: медленные движения на разгибание, сгибание, можно с небольшим грузом. Ограничителем должна являться боль. Если движения безболезненны и нет тенденции к ухудшению, то функция и сила должны со временем восстановиться. если будут трудности - напишите в личку или по телефону.
Удачи, doctor_v_seti.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
14.09.2010 08:52 Сообщение
doctor_v_seti писал(а)
Цитата
в локтевом суставе правой руки..конечно боль не сильная но очень беспокоит

Нужно смотреть. Локтевой сустав имеет свои особенности, которые нужно диагностировать "на месте" Можно только предполагать. Постарайтесь ограничить динамическую силовую нагрузку на сустав. Начните разрабатывать его: медленные движения на разгибание, сгибание, можно с небольшим грузом. Ограничителем должна являться боль. Если движения безболезненны и нет тенденции к ухудшению, то функция и сила должны со временем восстановиться. если будут трудности - напишите в личку или по телефону.
Удачи, doctor_v_seti.


В том то и дело что разрабатываюуже пару месяцев...рука восстановилась до определенного предела, а дальше никак :(


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
14.09.2010 09:07 Сообщение
Слишком мало данных для конкретного ответа. А в чем причина похудения?
Если запах ацетона после физ. нагрузок - попробуй побольше пить чая с медом. Всего побольше и чая и меда. Ну то-есть жидкость и глюкоза. А так, вообще советую обследоваться, но по ходу ты и так собираешься это сделать.
Удачи! doctor_v_seti.[/quote]


какие еще данные надо ну кроме анализов) я добавлю) . ну наметил сбросить лишнее переболел за месяц ушло около 4 кг ну жара еще способствует в отпуске диетка .. в общем не то чтоб оно не без моего участия худало ))

Еще вопрос зимой махал топором лед рубил, что то потянул в локте теперь как помахаешь разогреешься все нормально, но как остывать начинаешь тянет типа как сжалось, что то там и ход не свободный через легкую боль. потом проходит..через ночь...


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
07.11.2010 13:47 Сообщение
Сделал узи и получил такое заключение : кистозно дегенеративные изменения наружного мениска 17 на 8 . . Посоветуйте , что делать


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
09.11.2010 22:20 Сообщение
В зависимотси от симптомов. Насколько я понимаю, УЗИ колена посоветовал вам посоветовал сделать врач. Он расчитывал подтвердить или опровергнуть свой диагноз? После УЗИ вы консультировались у врача? Что он вам сказал?


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2010 22:51 Сообщение
К какому врачу идти, если пульс в покое не опускается ниже 85-90? Анализы сдавал, кардиограмму делал - все в норме, слегка повышенный гемоглобин


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Семен Дежнев
Профиль 
09.11.2010 23:18 Сообщение
doctor_v_seti очень интересует вопрос о хрусте в суставах! та же утренняя зарядка, которая включает в себя простую облегчённую разминку и растяжку, так сказать *потягушки* :) споровождается хрустом вколенных суставах, шейных позвонках, спинных и т.д. это абсолютно не сопровождается болью, просто интерестно что это вообще за эффект сустава этот хруст, от чего возникает, что в этот момент происходит в суставе, вредно ли это....хотелось бы побольше об этом узнать!
заранее очень благодарен!!! :roll:


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
10.11.2010 12:25 Сообщение
KUST писал(а)
doctor_v_seti очень интересует вопрос о хрусте в суставах! та же утренняя зарядка, которая включает в себя простую облегчённую разминку и растяжку, так сказать *потягушки* :) споровождается хрустом вколенных суставах, шейных позвонках, спинных и т.д. это абсолютно не сопровождается болью, просто интерестно что это вообще за эффект сустава этот хруст, от чего возникает, что в этот момент происходит в суставе, вредно ли это....хотелось бы побольше об этом узнать!

Вопрос интересный и ответов на него может быть, как всегда несколько! :D
" Дело в том, что причина хруста суставов далеко не однозначна. Во-первых, растягиваются суставные связки, что позволяет суставу делать более объёмистые движения, выходящие за пределы его анатомических возможностей. В результате элементы соприкасающихся хрящевых поверхностей могут издавать характерные щелчки. Это называется «гипермобильностью» сустава, как считает большинство специалистов, это происходит по причине структурного изменения одного из соединительнотканных белков – коллагена, из которого состоят наши связки. В результате этого связки становятся менее прочеными, но и более эластичными и приобретают способность к растяжимости. Этот фактор имеет наследственное происхождение, однако механизм развития этой соединительнотканной неполноценности до сих пор остаётся неизвестным." [http://www.beautynet.ru/illness/1090.html]
От себя могу добавить: занимаясь "растяжками" и не "закачивая" мышцы после них (классический пример - йога), связки действительно приобретают повышенную растяжимость и может быть слышен хруст. Как правило он возникает после длительного нахождения в одной позе. Или при "потягивании". С моей точки зрения такая ситуация ни чем не опасна, и даже наоборот: увеличение амплитуды движений в суставе способствует легкости в движениях.
Причина вторая:
"Второй причиной хруста суставов является снижение секретирующей функции околосуставной сумки, защищающей сустав от разрывов и других механических повреждений. Дело в том, что суставная сумка, помимо защитной функции, призвана обеспечивать достаточное скольжение сочленяющихся поверхностей костных элементов друг относительно друга. С этой целью в полость сустава секретируется так называемая синовиальная жидкость, значение которой можно сравнить со смазкой трущихся деталей в каком-нибудь механическом агрегате: благодаря синовиальной жидкости трение сводится к минимуму, что гарантирует надёжную и безболезненную работу сустава. Недостаток синовиальной жидкости ухудшает скольжение и вызывает «поскрипывание» сустава, точно так, как скрипело бы плохо смазанное колесо. Бывают ситуации, когда синовиальная жидкость выделяется в достаточном количестве, однако качество её страдает в результате нехватки определённым составных элементов. Такими элементами являются глюкозамин и хондроитин – вещества, вырабатываемые хрящевой тканью суставов и имеющее важное физиологическое значение. Так, хондроитин снижает активность веществ, которые способны разрушать хрящевые прослойки сустава, стимулирует восстановление хрящевой ткани, замедляет процессы её естественного «износа» и улучшает амортизационные свойства хряща. Глюкозамин же служит необходимым строительным компонентом хондроитина и входит в состав других, не менее важных для сустава веществ. Таким образом, дефицит хондроитина и глюкозамина – это третья причина, которая может вызвать в суставах нежелательный «шумовой» эффект." [http://www.beautynet.ru/illness/1090.html]
От себя добавляю: Несмотря на ежедневные заверения представителей фарм. компаний, я (и многие мои "честные" :oops: :D коллеги), считаю, что в молодом возрасте, и в среднем возрасте при регулярном занятии спортом или т.н. ежедневной мышечной активности (хождение оклоло 3 км., регулярное "педалиние", "лазание" куда-то и пр :tourist: ), у человека без хронической или острой системной болезни нарушений обмена, приводящих к дефициту выработки глюкозамина и хондроитина (а также к кальция и фосфора при переломах) не происходит! Единственной точкой приложения всяческих "артронов" и "Дон" является состояния после внутрисуставных повреждений хряща или пластики ПКС. :cool:

Что же означает хруст в суставах? Как на него реагировать? Если хруст в суставах сопровождается болезненностью, нужно немедленно обращаться к врачу: налицо основные клинические признаки воспалительных или дистрофических изменений. Также бывает, когда хруст локализован всегда в одном и том же суставе при адеквтаной (обычной) амплитуде, это может свядетельствовать о начальных признаках артроза.
Если же хруст субъективно не мешает повседневному функционированию, появляется при "растяжках", "потягивании" не стоит обращать на него излишнее внимание.

Надеюсь ответил доступно. Целая лекция получилась. :D


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
10.11.2010 13:07 Сообщение
doctor_v_seti писал(а)
В зависимотси от симптомов. Насколько я понимаю, УЗИ колена посоветовал вам посоветовал сделать врач. Он расчитывал подтвердить или опровергнуть свой диагноз? После УЗИ вы консультировались у врача? Что он вам сказал?

При нагрузках даже не значительных начинает болеть колено , при полном сгибании происходит защемление чего-то в колене потом полностью разогнуть не могу . Врач сказал что не может поставить диагноз и посоветовал если будет болеть пить обезбаливающее ,


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Семен Дежнев
Профиль 
10.11.2010 16:51 Сообщение
doctor_v_seti спасибо огромное за действительно таки лекцию :) всё очень доступно объяснили! болей нет...
ещё раз спасибо и привет вашим "честным коллегам" :wink:


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
10.11.2010 21:07 Сообщение
traygen писал(а)
doctor_v_seti писал(а)
В зависимотси от симптомов. Насколько я понимаю, УЗИ колена посоветовал вам посоветовал сделать врач. Он расчитывал подтвердить или опровергнуть свой диагноз? После УЗИ вы консультировались у врача? Что он вам сказал?

При нагрузках даже не значительных начинает болеть колено , при полном сгибании происходит защемление чего-то в колене потом полностью разогнуть не могу . Врач сказал что не может поставить диагноз и посоветовал если будет болеть пить обезбаливающее ,


Сложно сказать без пациента. Клиника (симптомы) повреждения мениска. от комментариев УЗИ я воздержусь. Можете прийти ко мне на прием, там все обсудим. Или обратиться к другому врачу.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
10.11.2010 21:08 Сообщение
traygen писал(а)
doctor_v_seti писал(а)
В зависимотси от симптомов. Насколько я понимаю, УЗИ колена посоветовал вам посоветовал сделать врач. Он расчитывал подтвердить или опровергнуть свой диагноз? После УЗИ вы консультировались у врача? Что он вам сказал?

При нагрузках даже не значительных начинает болеть колено , при полном сгибании происходит защемление чего-то в колене потом полностью разогнуть не могу . Врач сказал что не может поставить диагноз и посоветовал если будет болеть пить обезбаливающее ,


Сложно сказать без пациента. Клиника (симптомы) повреждения мениска. от комментариев УЗИ я воздержусь. Можете прийти ко мне на прием, там все обсудим. Или обратиться к другому врачу.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
11.11.2010 00:12 Сообщение
Спасибо конечно , но живу за 360 км от Харькова . Был уже у четверых , без результатно . Где делали узи сказали что нужна артроскопия , но как то мне страшновата эта процедура
Спасибо что находите время на консультации .


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Марко Поло
Профиль 
11.11.2010 00:52 Сообщение
Здравствуйте.Скажите,а как к вам можно попасть на прием?Маюсь с артрозом коленного сустава.Заранее спасибо.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
31.01.2011 12:48 Сообщение
Прокомментируйте пожалуйста если можете результаты проведения МРТ

Описание
Костно-деструктивных изменений и нарушения целостности костей , образующих коленный сустав не выявлено . В полости сустава в латеральных отделах под малоберцовой коллатеральной связкой определяется скопление жидкости , малоберцовая коллатеральная связка утолщена на всем протяжении , с признаками выраженного отека . Большеберцовая коллатеральная связка не изменена .
Крестовидные связки дают обычный МР-сигнал , толщина их в пределах нормы . Угол , сформированный касательной к плато бедренной кости и передней крестовидной связкой , в пределах нормы .
Связочный аппарат надколенника обычной толщины , дают сигнал обычной интенсивности .
Толщина хряща , покрывающего надколенник , мыщелки бедренной и плато большеберцовой костей не изменена характеристики МР сигнала обычные , поверхность хрящей гладкая .
Медиальные и латеральные мениски имеют обычную конфигурацию , гомогенную структуру и обычную интенсивность МР сигнала . Поверхность менисков гладкая .
Толщина капсулы в пределах нормы , с наличием обычных характеристик МР сигнала .
Визуализируемые сосудистые стволы без особенностей .
Заключение :
Лигаментит малоберцовой коллатеральной связки , синовит

Заранее благодарен


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Магеллан
Профиль 
30.03.2011 23:30 Сообщение
Прямо как у Комаровского: "Здравствуйте, доктор!" Класс :D .
Написал Вам в личку. Буду благодарен за ответ.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Ермак
Профиль  ICQ 
16.04.2011 21:00 Сообщение
Если кому-то нужна бесплатная консультация, звоните по этому номеру: 093 140 90 16.
Назначим встречу и побоседуем о Ваших проблемах!
Спасибо.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Перси Фоссет
Профиль 
16.04.2011 21:15 Сообщение
doctor_v_seti спасибо Вам, это очень важная и нужная тема!!!


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Руаль Амундсен
Профиль 
16.04.2011 21:20 Сообщение
Вот только доктор пропал, печально :sad:


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Тур Хейердал
Профиль 
05.06.2011 17:19 Сообщение
Здравствуйте!
У меня появилась такая неприятная проблема: после катания на велосипеде болит копчик. Кататся начал недавно, около месяца назад, но сначала такого небыло, а щас вдруг появилось.
Что это такое? Что делать? :sad:


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
13.06.2011 12:26 Сообщение
Dark_Rider писал(а)
Здравствуйте!
У меня появилась такая неприятная проблема: после катания на велосипеде болит копчик. Кататся начал недавно, около месяца назад, но сначала такого небыло, а щас вдруг появилось.
Что это такое? Что делать? :sad:


Здравствуйте, Dark_Rider!
К сожалению Кокцигодиния (боль в копчике) вещь довольно неприятная. Она доставляет массу хлопот, и не всегда проходит самостоятельно.
Причин боли в копчике может быть несколько:
травма в детстве и деформация копчика. Если не давать избыточную нагрузку (езда на сиденье велосипеда в Вашем случае), то ничего не беспокоет, появилась нагрузка - появились боли.
Травма в настоящее время - жесткая амортизация на сиденье вела или не подходит сиденье.
Киста копчиковой железы. Это мягкотканное воспаление элемента, доставшегося нам по наследству от предков.
Если боли беспокоят более глубоко, а "отдают" в копчик - причина может быть в толстом кишечнике.

Для диагностики этой проблемы нужно показаться специалисту (травматолог или хирург). Возможно, потребуется рентген. На рентгене будут видны костные структуры и можно будет сказать есть деформация копчика или нет.
С уважением, doctor_v_seti.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: supervisor | 03.03.2012 14:57.
Причина: Спам


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Магеллан
Профиль 
21.04.2012 21:01 Сообщение
удалено


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Филипок
Профиль 
15.07.2012 20:36 Сообщение
doctor_v_seti я вам в личку написал.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Христофор Колумб
Профиль 
30.11.2013 04:42 Сообщение
traygen писал(а)
Спасибо конечно , но живу за 360 км от Харькова . Был уже у четверых , без результатно . Где делали узи сказали что нужна артроскопия , но как то мне страшновата эта процедура
Спасибо что находите время на консультации .

Cтучись в личку ко мне..Я су- джок терапевт..Если есть скайп -постараюсь помочь дистанционно. Есть большая практика лечение артрозов,артритов всех степеней..)) Короче парни..если что,я у дока на подстраховке-если он не против))


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Афанасий Никитин
Профиль 
05.12.2013 23:39 Сообщение
Посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться на профилактическое обследование. Есть вопросы по коленям.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Семен Дежнев
Профиль 
10.12.2013 14:15 Сообщение
OLK писал(а)
Посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться на профилактическое обследование. Есть вопросы по коленям.


OLK, обратитесь через ЛС к doctor_v_seti или Galen

Удачи!


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Афанасий Никитин
Профиль 
10.12.2013 14:32 Сообщение
Может стоит провести перекличку медиков форума )



- Капитан Кук
Профиль 
14.12.2013 14:40 Сообщение
Могу предложить метод профилактики, опробованный самим лично. Раньше после каждой покатушки сильно болело левое колено. Потом все заживало конечно, однако неприятно. Снимок повреждений не выявлял никаких. Мази тоже не шибко помогали. Зимой стал делать жим ногами лежа на спине, постепенно повышая вес до предела. До 5 повторений. После этого 2 года прошло и ничего не беспокоит. Думаю дозированная силовая нагрузка укрепила связки - основную проблему слабых коленей.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
07.01.2014 19:16 Сообщение
Po2l писал(а)
Может стоит провести перекличку медиков форума )

... Типа чтоб потом денег с них срубить за "незарегистрированную деятельность". Так?
Не знаешь куда диплом юрки девать?
Вон у нас на дорогах уже ГАИшники всех медиков "перкликали". Все крест из под ветрового стекла убрали.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Афанасий Никитин
Профиль 
28.03.2014 22:27 Сообщение
Daddy писал(а)
Po2l писал(а)
Может стоит провести перекличку медиков форума )

... Типа чтоб потом денег с них срубить за "незарегистрированную деятельность". Так?
Не знаешь куда диплом юрки девать?
Вон у нас на дорогах уже ГАИшники всех медиков "перкликали". Все крест из под ветрового стекла убрали.

Вам бы только с медиков деньги драть (
Для того чтобы с крестом ездить необходимо много пунктов выполнить, а этого делать медики-автолюбители делать не хотят.


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
28.06.2014 09:51 Сообщение
Po2l писал(а)
Вам бы только с медиков деньги драть (
Для того чтобы с крестом ездить необходимо много пунктов выполнить, а этого делать медики-автолюбители делать не хотят.

Я уверен, что проблема не проста и далеко не исчерпывается выводом "не хотят".
Имею в виду проблему НЕиспользования знака "врач" на личной машине.
Помимо упомянутой мной ранее заточенности племени "гаев" с полосатыми дубинками на людей с "живым баблом" (вообще это довольно смелые в своей тупости люди, которые свято НЕ верят в приметы), имеются такие вот причины:
1. Согласно ПДД в Украине человек со знаком ДОЛЖЕН иметь в машине спецукладку для оказания медпомощи. Фактически он должен покупать ее за свой счет (она дорогая).
2. Согласно ПДД он должен быть официально зарегистрирован в списках, утверждаемых медицинским руководством региона, как врач такого-то учреждения и такой-то специальности. Списки надо обновлять ежегодно.
3. В ПДД явно менто/зэковский "художник" предусмотрел вывешивать крест явно ветеринарного вида.
4. Согласно ПДД врач ДОЛЖЕН оказывать помощь пострадавшему в привычных для СССР "непонятных объемах", что изначально порождает его юридическую "вину".
На практике племя сермяжных "зарабатывальщиков" с помощью полосатых дубин с огромной радостью заземляет все свои обязанности на дороге по оказанию медпомощи на такого несчастного. Вплоть до всовывания в его ТС блюющего хулигана с царапиной. А если на посту скучно, что устраивают проверку врача на наличие спецукладки и штрафуют. А про компенсацию топлива и использования ТС по медназначению, о чем говорилось в приказе СССР, сейчас не идет речь.
Может быть пора вписать в ПДД "консультативую роль" врача и перенести обязательность спецукладки в машину "гаев"? С их экзаменованием на предмет оказания помощи? А также перерисовать знак "врача" в человеческий?


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
28.07.2014 15:58 Сообщение
Daddy писал(а)
Po2l писал(а)

Я уверен, что проблема не проста и далеко не исчерпывается выводом "не хотят".
Имею в виду проблему НЕиспользования знака "врач" на личной машине.

Может быть пора вписать в ПДД "консультативую роль" врача и перенести обязательность спецукладки в машину "гаев"? С их экзаменованием на предмет оказания помощи? А также перерисовать знак "врача" в человеческий?


200% согласен!


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Афанасий Никитин
Профиль 
29.07.2014 21:22 Сообщение
с чем согласны ?


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
29.07.2014 21:56 Сообщение
про гайцов


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Филипок
Профиль 
09.11.2014 18:20 Сообщение
Вот собрались компанией на природу, будем останавливаться в гостинице что-то прошел слух что там могут быть клопы, позвонили уточнили сказали что все проверенно, хотя кому сейчас верить.
На всякий случай почитал мнения совпадают что нужно брать Афлодерм, Тампелгин, Меновазин, Циндол.
Есть идеи что будет лучше, а то куда не зайду все ответы в стиле http://klopam.ru/ukusi-klopov/ Как защититься от укусов "Никак".
Может есть какой-то спрей ?
:twisted:


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
24.04.2015 18:14 Сообщение
vpiskudgbgbcre писал(а)
Вот собрались компанией на природу, будем останавливаться в гостинице что-то прошел слух что там могут быть клопы, позвонили уточнили сказали что все проверенно, хотя кому сейчас верить.
На всякий случай почитал мнения совпадают что нужно брать Афлодерм, Тампелгин, Меновазин, Циндол.
Есть идеи что будет лучше, а то куда не зайду все ответы в стиле http://klopam.ru/ukusi-klopov/ Как защититься от укусов "Никак".
Может есть какой-то спрей ?
:twisted:

Уважаемый vpiskudgbgbcre! Спасибо за ссылку, посмеялся от души и до слез :D
Ну а если серьезно, то такие реликтовые организмы, как "клопы" живут исключительно на страницах рашского интерента. Мог бы больше порассказать насчет тамошних страшилок и имеющихся фактов в "степях забайкалья" (кстати, степей там нет совсем), но... сужаюсь до комментария на вопрос...
Во все стиральные порошки уже лет эдак 15 добавляется в микроколичествах вещество, совершенно безвредное для человека, но уничтожающее земнолазающих насекомых. Оно их не убивает физически, но напрочь блокирует размножение. Думаю, Вы читали в том же рашко-инете ошеломляющие воображение идеи о неблагоприятном влиянии сотовых телефонов на тараканов в перемежку с раком у них мозга :D
Опять сужаюсь до ответа... Теперь конкретно... Если в гостинице хоть пару раз за последние лет 10 постирали постельное белье, то там клопов БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Впрочем, если гостиница не в Украине, то все невозможное может воплотиться в действительность. У меня на слуху собственный опыт ночевки в отеле города Салават (Башкирия, 2014 год от РХ), где я консультировал жильцов по поводу бесполезности сования ножек кровати в емкости с водой. Ибо клоп, как известно, "мал, да вонюч" - он заползает на потолок, а потом, ориентируясь на тепловой поток от тела, парашютирует прямо на жертву.
Впрочем, я так понимаю, что Вы уже побывали в искомом отеле. И были ли там клопы?


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Афанасий Никитин
Профиль 
20.07.2015 16:36 Сообщение
друзі допоможіть розшифрувати результати аналізів


Re: Вопросы по медицине, консультации

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
13.02.2016 12:06 Сообщение
Всем привет!!
Сейчас, к сожалению, редко просматриваю форум и могу с задержкой отвечать на вопросы. Но от своего предложения не отказываюсь и если нужен совет, пишите я отвечу. Лучше писать вот сюда (быстрее отвечу):
http://kinezio.kharkov.ua/
В правом верхнем углу сайта есть кнопка "задать вопрос" и "скайп консультация". Скайп-консультация платная, но иногда без нее никак. А вот "задать вопрос" - бесплатно. Обычно отвечаю в течение суток.
Хорошего дня и не болеть!


СообщениеСообщение было удалено | удалил: vmail | 24.05.2019 18:22.
Причина: Реклама

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 59 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия