| veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Ответить на тему

Где вы будете ставить новый велосипед, купленный взамен украденному из подъезда / тамбура
Буду ставить опять в тамбуре, воры тоже люди и хотят кушать, к тому же люблю часто покупать новый велосипед 5%  5%  [ 9 ]
Буду ставить в тамбуре, дважды из одного места воровать не будут 1%  1%  [ 1 ]
Буду ставить в тамбуре и платить индивидуально консьержке чтобы она была внимательнее 0%  0%  [ 0 ]
Буду ставить в тамбуре ибо в однокомнатной квартире где живут родители, бабушка с дедушкой, я со своей второй половинкой и двое наших детей велосипед просто некуда деть 2%  2%  [ 4 ]
Буду ставить в тамбуре, но теперь буду пристегивать двумя тросами диаметром 20 мм 2%  2%  [ 3 ]
Найду место в квартире куда поставлю новый велосипед ибо не люблю частые тотальные апгрейды 10%  10%  [ 18 ]
Найду место в квартире куда поставлю новый велосипед ибо часто покупать новый велосипед нету денег 29%  29%  [ 50 ]
Найду место в квартире куда поставлю новый велосипед чтобы его больше не украли 25%  25%  [ 43 ]
Куплю автомобиль вместо украденного велосипеда и буду ставить во дворе на сигнализацию 2%  2%  [ 4 ]
Не куплю велосипед потому что место для него в квартире не найду, а из тамбура опять могут украсть 1%  1%  [ 2 ]
Не куплю велосипед потому что на новый нету денег 3%  3%  [ 5 ]
Не куплю велосипед потому что и так редко на нем выезжал 2%  2%  [ 3 ]
Свой вариант 17%  17%  [ 30 ]
Всего голосов : 172
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
  • 0

Голосуем. Тамбуры бывают с сейфовыми замками и бронированными дверями, видеонаблюдением, домофоном на подъезде и консьержкой на входе. Но даже при таких условиях велы крадут. Единственный бонус - вы сможете посмотреть кино о том как воруют ваш вел. Тамбур - самое популярное место кражи велосипедов (по данным российской статистики более 50 % всех украденных велов). Интересны ваши действия после кражи и покупки нового велосипеда (найти украденный очень маловероятно). Так ли уж действительно ну совсем-совсем нет места в квартире (я описал такой случай в опроснике когда молодая семья с родителями, бабушками и дедушками и своими детьми живет в небольшой однокомнатной квартире) или только до момента пока гром не грянет. Свой вариант описываем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Репутация продавца: 0
непонятно, а если у меня не воровали вел и нет тамбура? я вот все время храню вел в квартире, мне ссыкотно было бы в тамбюуре оставлять его, все равно, что прямо в подъезде бросить...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Репутация продавца: 0
Выбрал "Свой вариант" т.к. имею закрывающийся подвальчик в закрывающемся подвальном помещении в своём многоквартирном доме.. :cool: и не имею тамбура.. Кстати, соседский подвальчик не закрываеться вааще, "Украина" там обитает не первый год... :yes:


Последний раз редактировалось Vik2402 04.05.2012 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.05.2012 12:49.
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
Репутация продавца: 0
всё время мои велосипеды стоят у кровати. Они равноправны с мебелью, техникой. Почему стиралка в квартире, а велосипед в тамбуре или на балконе?

Велосипед должен быть в квартире/доме. Никаких балконов, подвалов, тамбуров, коморок.

Когда их воруют- хочется только глумиться над дураками отдавшими свои деньги соседям наркоманам или просто воришкам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Репутация продавца: 0
konstruktor писал(а):

Когда их воруют- хочется только глумиться над дураками отдавшими свои деньги соседям наркоманам или просто воришкам.

Ну всё от соседей зависит... :wink: Правда не всем везёт с соседями... и вариант балкон-подвал не так уж и плох :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Репутация продавца: 0
konstruktor писал(а):
Когда их воруют- хочется только глумиться над дураками отдавшими свои деньги соседям наркоманам или просто воришкам.

+1

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Vik2402 писал(а):
Ну всё от соседей зависит...

Не только. В России из закрывающегося на бронированную дверь тамбура вел был украден... потому что дверь открыла мама же велосипедиста. Но открыла монтажнику интернета. Ессно что монтажник что интернет липовый, а вел уехал реальный. Что уж говорить о соседях которым ваши велы вообще не интересны - они кого хошь пустят или когда хошь дверь не закроют. А подвальчик это тоже место откуда воруют. Если у вас еще не украли вы думаете что все остальные дураки что у них велы из подвалов воровали а вы умный ибо замки на вашем подвале самые передовые из вольфрамовых сплавов с броненакладками и ваш вел в безопасности. Но это далеко не так. Ваш вел реально в опасносте. Хотя мне-то что. Будет от вас тема - я вам линк на голосовалку подкину эту да и все :wink: . От соседей мало что зависит. Они ваш вел точно охранять не будут. А балконы... С них тоже воруют. Это для вас балкон высоко и недоступно. А для воров это легкодоступна добыча - зацепят вел крючком и вытащат. Прецеденты были.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
Репутация продавца: 0
Maksym писал(а):
Vik2402 писал(а):
Ну всё от соседей зависит...

Не только. В России из закрывающегося на бронированную дверь тамбура вел был украден... потому что дверь открыла мама же велосипедиста. Но открыла монтажнику интернета. Ессно что монтажник что интернет липовый, а вел уехал реальный. Что уж говорить о соседях которым ваши велы вообще не интересны - они кого хошь пустят или когда хошь дверь не закроют. А подвальчик это тоже место откуда воруют. Если у вас еще не украли вы думаете что все остальные дураки что у них велы из подвалов воровали а вы умный ибо замки на вашем подвале самые передовые из вольфрамовых сплавов с броненакладками и ваш вел в безопасности. Но это далеко не так. Ваш вел реально в опасносте. Хотя мне-то что. Будет от вас тема - я вам линк на голосовалку подкину эту да и все :wink: . От соседей мало что зависит. Они ваш вел точно охранять не будут. А балконы... С них тоже воруют. Это для вас балкон высоко и недоступно. А для воров это легкодоступна добыча - зацепят вел крючком и вытащат. Прецеденты были.


в днепропетровске средь бела дня украли велосипед с застекленного балкона с 4-го этажа.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Ну вот как бы да. А казалось бы никак не должны были бы. Это же как минимум не порядочно. Но порядочность воров очень своеобразная... Они не особо обращают внимание на двери, окна, замки и другие искусственные препятствия, в которые верят обычные люди.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:11.11.2011
Репутация продавца: 0
konstruktor писал(а):

Когда их воруют- хочется только глумиться над дураками отдавшими свои деньги соседям наркоманам или просто воришкам.


+1

_________________
Моя конина:connondale F8
Skype:falay_1993


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 15:06 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Репутация продавца: 0
когда их воруют, хочется глумиться над трупами тех, кто их ворует :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Репутация продавца: 0
Онли квартира. Сейчас когда заказывал шкаф - даже заказал отдел для велов. Причем помещаются оба. И шоссер, и мтб... А вот зимнебайк в гараже с другой техникой, или на работе стоит на случай дождя\пьянки.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Репутация продавца: 0
Gost писал(а):
когда их воруют, хочется глумиться над трупами тех, кто их ворует :evil:

+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Репутация продавца: 17
С таким подходом к делу и машину нельзя в гараже оставлять ибо там тоже могут украсть - все в квартиру! :D
Ребята, это все страшилки, здесь надо подходить с трезвым расчетом: если вор захочет что украсть, он это обязательно сделает и никакие запоры ему не помешают (если вор - профи), но минимизировать риск быть обворованным надо обязательно.
Вот я храню велики в тамбуре с хорошей дверью и замком, соседи у меня одни, да и есть еще несколько факторов в мою пользу и если злоумышленник захочет сделать мне неприятности, то он пойдет на очень серъезный риск быть замеченным за своим грязным делом. Вор же тоже оценивает риски быть пойманным и ему не очень хочется лезть нарожен. И конкретно в моем случае факт грабежа имущества из квартиры или великов из тамбура я оцениваю одинаково.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.02.2011
Репутация продавца: 0
Вот что я могу ответить на данный опрос, учитывая, что у меня никогда не воровали велосипед? Он расчитан больше на страдальцев безвелосипедных после кражи.
Некоторое время(около года) он стоял в тамбуре с хорошей дверью и хорошим замком, так как в квартире просто не было места. С появлением новой квартиры место нашлось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Репутация продавца: 0
вот правильная реакция на воровство вела, а то, аб чём тут заявляют (воруют отовсюду, кроме как из под кровати) это не серьёзно! Вы ещё откровенный Гоп-Стоп вспомните, тут были прецеденты! :twisted:
Да, бережёного бог бережёт, но в паранойю тоже скатываться не стоит.. Удобно дома хранить - почему бы и нет, но если места не хватает, то...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Репутация продавца: 0
Gost писал(а):
когда их воруют, хочется глумиться над трупами тех, кто их ворует

и это тоже

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Буль писал(а):
если вор захочет что украсть, он это обязательно сделает и никакие запоры ему не помешают

Да. Поэтому все тамбуры и опасны. Кража велов из квартиры мне известна лишь одна. А из тамбуров - несколько сотен. Хорошее такое соотношение.
Буль писал(а):
Вот я храню велики в тамбуре с хорошей дверью и замком

Еще один верующий...
Буль писал(а):
то он пойдет на очень серъезный риск быть замеченным за своим грязным делом

Тут вон недавно воровали кучку велов у кого-то в тамбуре - так воров прям догоняли а они фигвам вел из рук выпустили. Хотя одну раму вроде ж как отбили. Остальное убежало.

А в магическую силу домофонов, консьержек и общих дверей многие верят... ровно до момента пропажи велов. И даже на улице велов воруют меньше ибо риски на улице намного выше. А в тамбуре тихо мирно и никто не видит и не мешает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Vik2402 писал(а):
но если места не хватает, то...

Нечего плакаться. Разместили тему, фотку, мол сам знал на что шел но если кто увидит буду благодарен. Смотрим, палим. Но ныть не следует - сами знали на что шли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Репутация продавца: 17
Maksym, вот не надо рвать слова из контекста. Большой любитель позадрачивать?
Может предоставим полную статистику кражи велосипедов отовсюду? Да и источники сией информации тоже оприлюдним, а то все как-то голословно получается: то " на улице велов воруют меньше ибо риски на улице намного выше", то "по данным российской статистики более 50 % всех украденных велов".
Я не свой метод хранения велосипедов отстаиваю, Боже упаси, дело принципа: рассказал все как есть лично у меня, А ТС ужасает рассказами о большинстве ефемерных обиженных и обворованных. Где официальная инфа? Если нет такой, то это все треп. :twisted:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Пожалуйста, первоисточник: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost1419441 48,4 % из "безопасного" тамбура откуда вел украсть никак нельзя, 22,5 % - на улице. ВДВОЕ меньше краж на улице! Можете посмотреть статистику на ХТ или ВК. Она будет весьма схожа, даже наверное еще больше часть будет именно тамбуров.

На веломании (с июня 2008 года) зафиксировано приблизительно 170+16 случаев пропаж велосипедов. Результаты следующие:
1-е место ( 79+11 случая) пропаж - из подъездов или холлов, из них только 21 были пристегнуты тросиками, это чаще всего в подъезде. То есть люди оставляют велосипеды, надеясь на то, что дверь в холле служит надежной защитой от угона. Случаи: 56 и 57 , 58 оставлен возле подъезда на ночь!! 59 , 60 61 62 63 сразу два 64-65 66 67-68 69 70-71 72-73 74 75 76 77 78 79 80 81-82 83 84 85 86 87 88 89
2-е место( 39+3 случаев) - это срезание пристегивающихся тросиков от замка, которые происходят возле крупных магазинов (типа Ашан) или спортивных магазинов, случаи: 27 28 от МИФИ 29 от МИФИ 30 31 от МИФИ 32 33 от дома 34 35 36 37 38 39 40 41 42
3-е место ( 16+1 случаев) - велосипед оставлялся не пристегнутым и без присмотра, прислонил и пошел, случаи: 9 10 11 от веломагазина 12 13 14 15 16 17 18
4-е место (12+1 случаев) - происходят из личных гаражей 8 9.10 11 12 13
5-е место ( 10 случаев) происходят на так называемых "охраняемых стоянках", где есть охрана и видео запись, случаи: 7 8 9 10
6-е место ( 9 случаев) - отняли или "дал прокатиться", случаи: 6 7 8 9
7-е место (2 случай) - пока неизвестно.
8-е место (1 случай) - с балкона 3 этажа.
9-е место (1 случай) - из каморки в общежитии

Найдены 5 велосипедов 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost2382779 - охрана, камеры = красивое кино и минус вел... Свежак. Чего они там боятся, воришки эти?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... f9IC0RW_oo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Репутация продавца: 17
Ох и статистика! :D
Сопоставляя ужасы, напущенные в самом начале и предоставленную выборку, социологи, думаю, кипятком бы обписялись.
Граждане, дорогие, это все частные случаи, крайне мало применимы вообще. Не хотелось перечитывать их все, сделал это выборочно (как и полагается в таких случаях) и что вижу: где-то ставят велы прямо в подъезде, где-то тамбур на 5 квартир с неизвестными жильцами, где-то проходной двор и шныряют сомнительные личности, где-то соседи пустили якобы слесарей и бросили без присмотра и т.д. и т.п. На лицо - обычная халатность и пренебрежение разумными правилами предохранения от неприятностей (! :D ). Думать прежде всего надо!
Вот был в нашем подъезде в прошлом году случай: девушка оставила свой вел средь бела дня возле лифта, не пристегнутым, в надежде, что вахтерша присмотрит, а той, наверное, в гальюн захотелось. Результат этой истории печален. Так кто виноват? Пристегнуть хотя бы надо было, ведь воришки с кусачками для замков в открытую не шарятся, да и консъержка тоже веревку не проглотила и 3 часа не засидала, просто зашел гоблин, увидел вел, хвать его и покатил, пока друзья! :cry:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Репутация продавца: 0
Maksym писал(а):
Vik2402 писал(а):
но если места не хватает, то...

Нечего плакаться. Разместили тему, фотку, мол сам знал на что шел но если кто увидит буду благодарен. Смотрим, палим. Но ныть не следует - сами знали на что шли.

Не понял... :shock: Вы осведомлены о моих жилищных условиях? У меня 4-х комнатная квартирка, могу себе позволить комнату под мастерскую :-P Но мне удобнее и, достаточно безопасно, держать вел в подвале, как уже сообщал, под одним постоянно закрытым общем замком и вторым личным... :-P


Последний раз редактировалось Vik2402 04.05.2012 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Удобнее одно, безопасно... ой не факт. Нет, конечно ваше право где вел хранить. Я просто предупредил. Есть еще подход что да, знаю что из тамбура воруют, но вел дешевый и мне параллельно что с ним будет. Украдут - куплю новый. Тоже имеет право на жизнь. Удивляет искреннее удивление что КАААААААААААК украли из тамбура??? Вот пытаюсь донести что ТААААААААААААК. Головой думать надо. Ну а если предупрежден и сознательно оставляешь на улице (подъезде/сарае/подвале) то это уже сознательно берешь всю ответственность на себя, понимая все риски. Ну а оценить риски в каждом своем конкретном случае может только владелец велосипеда. Если считаете что соседи супер порядочные (напомню, иногда ворам открывают двери ваши же родители и уходят, оставляя их с велом наедине), так же на 100 % уверены в порядочности всех кто приходит к вам и вашим соседям, если ваш подъезд/этаж охраняет прикормленный охранник - то да, риски уменьшаются. Хотя не так давно в Киеве из подъезда велосипед был украден бывшим одноклассником велосипедиста и хорошим другом, и родители дружили - зависть, понимаете ли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 562
Изображения: 10
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2010
Репутация продавца: 0
я в подвале храню на двух дверях 3 замка.если украдут, я обижусь конечно.только вел нужно будет перекрасить чтоб продать...моя малыха из франции по спецзаказу через таможню контрабандой проехала...она такая одна...

_________________
Skrapper assembled in France


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
Репутация продавца: 0
Ferrat писал(а):
я в подвале храню на двух дверях 3 замка.если украдут, я обижусь конечно.только вел нужно будет перекрасить чтоб продать...моя малыха из франции по спецзаказу через таможню контрабандой проехала...она такая одна...


боже ты мой :) запчасти на барахол, раму на мусорку. проблемы? :facepalm:

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2008
Репутация продавца: 0
Я жадный - оба вела храню в квартире, в комнате. Сейчас делаю ремонт в прихожей - продумываю крепление на стену для часто используемого кантрийника.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.02.2011
Репутация продавца: 0
Maksym
Вот к чему эта тема? Какую смысловую нагрузку она несет? Люди, которые имеют возможность хранить велосипеды в квартире, этой возможностью и пользуются. А остальным что? Вот если я живу в однокомнатной квартире с отцом, матерью, её матерью, женой, двумя детьми и еще сдаю балкон двум гастарбайтерам из таджикистана. И вот как тут не двигайся и не теснись, но велосипед поставить некуда. Приходится хранить его в тамбуре. Но ведь это же, ***ть, очень опасно! Его теперь продать, что ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
Репутация продавца: 0
Shulman писал(а):
Я жадный - оба вела храню в квартире, в комнате. Сейчас делаю ремонт в прихожей - продумываю крепление на стену для часто используемого кантрийника.


я вот так вот храню велосипед.
Изображение

сверху повесить ещё один - не проблема.

делается всё просто. крепится примерно вот таким способом
Изображение

но у меня эта конструкция разборная, если что - можно полностью разобрать всё и оставить только 2 планки и 4 дюбеля в стене :)

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Feainn писал(а):
Какую смысловую нагрузку она несет?

Привлечь внимание к проблеме кражи велосипедов из общих коридоров. В ночь с 10 на 11 мая в Харькове ОПЯТЬ (почему я не удивлен?) украли вел из ЗАКРЫТОГО!!! общего коридора с ПОРЯДОЧНЫМИ соседями.
Feainn писал(а):
Люди, которые имеют возможность хранить велосипеды в квартире, этой возможностью и пользуются. А остальным что?

Все тараканы у нас в голове. Почему-то после покупки нового вела взамен украденному место в квартире чудным образом находится. Неужто стену к соседям выносили? И вряд ли способствовали скорейшему уходу в мир иной живущих бабушек и дедушек чтобы освободить квадратные метры для вела. Как-то ж решали проблемы с местом и вполне удачно без жертв.
Feainn писал(а):
Его теперь продать, что ли?

Не обязательно. Гастарбайтеры вам в этом помогут с радостью. Правда деньгами не поделятся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:18 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.07.2011
Репутация продавца: 0
Maksym писал(а):
Ну вот как бы да. А казалось бы никак не должны были бы. Это же как минимум не порядочно. Но порядочность воров очень своеобразная... Они не особо обращают внимание на двери, окна, замки и другие искусственные препятствия, в которые верят обычные люди.


а где гарантия что с квартиры не украдут???
те же двери, те же замки!!!!
притом что квартиры обваровывают и очень даже успешно!!!
у некоторых и в тамбуре и в подъезде годами стоит и ничего, а у некоторых и с квартиры (на форуме уже писали про такой случай) с бронированными дверями уводят!!
захотят увести никакой замок не спасет!!!
в чем смысл голосования??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
ejen2008 писал(а):
а где гарантия что с квартиры не украдут???

Нигде. Но пока мне известен только один случай кражи из квартиры.
ejen2008 писал(а):
те же двери, те же замки!!!!

Двери как правило лучше, замки контроллируете лично вы и ваши домашние и двери открытыми никогда не оставляете. Если к вам приходит в квартиру незнакомый человек вы его контролируете до момента выхода за дверь. В отличии от общего коридора. К тому же это другая статья :) .
ejen2008 писал(а):
захотят увести никакой замок не спасет!!!

С этим не поспоришь. Но воруют по большей части именно велы оставленные без присмотра в общих коридорах. Не из квартир, не на улице, а именно из тамбуров. Почему? Не знаю. Наверное так удобнее. Тем более квартирка и под сигналкой может быть. А тамбуры под сигналку редко ставят. Ну ОЧЕНЬ редко.
ejen2008 писал(а):
в чем смысл голосования??

Это не голосование, это больше соцопрос. По его результатам пока что вырисовывается что у большинства все-таки есть куда вел в квартиру спрятать, на самом-то деле. Я уж не знаю каким образом - то-ли бабушек-дедушек в дом для престарелых сдадут, то-ли детей в школу-интернат, но место находится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:37 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.07.2011
Репутация продавца: 0
:facepalm:

а квартирных краж вам много случаев известно???
все знают что переходить дорогу в неположенном месте опасно, каждый год гибнут тысячи людей, и всеравно переходят!!!! где логика??? я уверен что и вы переходите дорогу не всегда по правила, только лишь потому что лень пройти лишний десяток метров, или спешите!!!
тоже самое и про сигареты, алкоголь, и т.д. и т.п.!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Репутация продавца: 17
Maksym писал(а):
ejen2008 писал(а):
а где гарантия что с квартиры не украдут???

"Нигде. Но пока мне известен только один случай кражи из квартиры."
Заметьте МНЕ!. Разве можно спорить с великим социологом? :D Не дерзить!

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
ejen2008 дорогу не перехожу в неположенных местах (с детства не приучен), не курю, не напиваюсь. Хотя некоторые ПДД на веле нарушаю, бывает.
Буль, а сколько вам известно случаев краж велов из квартир? И сколько из тамбуров?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 258
Изображения: 3
Город: Смела
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.08.2010
Репутация продавца: 0
А я храню велики посреди комнаты, в 2-х комнатной квартире :D нахрен мебель, и гостей!

Изображение

_________________
SPD connection people


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Репутация продавца: 0
А вот и прецендент :oops:воруют везде и отовсюду... :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
То как раз тот единственный случай который мне известен :( . Есть случаи от которых уберечься невозможно - реально не всегда, например, получается не пристегивать вел на улице, не всегда после литра пива получается не заснуть и проснуться без вела, гопстоп опять же. Но кража велов из тамбуров полностью подконтрольна велосипедисту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Кодовый замок от ветра (чтобы дверь не хлопала при порывах), консьержка чтобы зарплату платить (за вашими велами она смотреть не будет, проверено неоднократно, разве что вы ей лично доплачиваете). А с видеокамер получаем интересное детальное кино как ваш вел крали и фотку вора, если повезет - они не все полные идиоты и умеют ходить так чтобы лицо камера не писала (если за картинкой охрана не следит и очень быстро не реагирует на происходящие незаконные действия).
А наводку дают монтеры инета / гастарбайтеры-ремонтники у соседей / установщики всякой радости / курьеры разных служб.

Вот как это выглядит при наличии консьержки + домофон + камера:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... f9IC0RW_oo
Увидите украденный вел - сможете даже заработать, вознаграждение гарантируют нашедшему...

Еще:
http://www.youtube.com/watch?v=MeAxEQSn ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=uwrvf28tOmo
http://www.youtube.com/watch?v=TdXUExgfpiA

Обратите внимание как легко обходится кодовый замок / домофон. Даже без классического "откройте, служба газа" или "откройте, ЖЭК". Еще было снято видео как вор неспеша один вел разобрал чтобы с толстой цепью не играться, правда его в сеть не выложили, к сожалению.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2012 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:10.10.2011
Репутация продавца: 0
кстати, дома удобно хранить вел сняв переднее колесо, у меня 2 вела и оба занимают места как один собранный вел..
а стоят они у меня на тонком утеплителе (пенопластовая пленка), аккуратно свернул, после развернул и ламинат\ковер чистый и передняя вилка не скользит и не царапает..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2012 04:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 562
Изображения: 10
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2010
Репутация продавца: 0
reborn.dp писал(а):
Ferrat писал(а):
я в подвале храню на двух дверях 3 замка.если украдут, я обижусь конечно.только вел нужно будет перекрасить чтоб продать...моя малыха из франции по спецзаказу через таможню контрабандой проехала...она такая одна...


боже ты мой :) запчасти на барахол, раму на мусорку. проблемы? :facepalm:


не поминай Господа в суе... к чему это было сказано - не понятно...

_________________
Skrapper assembled in France


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2012
Репутация продавца: 0
В тамбуре хранить или подвале......Боже упаси! Я оба велосипеда даже в гараже не оставляю, только кварт..... комната в общаге всего в 12 кв.м., но только так!!!

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 00:50 

Сообщения: 9
Изображения: 2
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.04.2012
Репутация продавца: 0
Вопрос не в том "где оставлять велосипед", а в том как его искать после кражи?
Менты совсем ничего не делают по этому поводу.
У меня летом тоже украли вел и как было сказано выше, тоже приехали почти через час. Составили протокол и свалили. Не стали расспрашивать соседей или еще, что-нибудь. Показания сняли через две недели и на этом все. И уже полгода ничего не делают. С того времени только следователь сменился и больше ничего.
Бездействие правоохранителей вот главная проблема!
За-то пиво в общественном месте или сигарета это ай-ай-ай.
А найти вел пропавший это нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
ureech писал(а):
Вопрос не в том "где оставлять велосипед", а в том как его искать после кражи?

Нет, вопрос как раз в том как не допустить кражу ибо вероятность успешных поисков очень невелика. Даже при наличии кина как ваш вел крали.
ureech писал(а):
Бездействие правоохранителей вот главная проблема!

Ну а что они могут сделать? Если повяжут какого воришку и он сознается в том что украл еще 10 велов то вам перезвонят.

Ну а чтобы найти вел сразу проверяем все прилегающие улицы на предмет видеокамер и берем со всех них записи. Может быть получите портрет вора. Ну а дальше по этому портрету искать. Прошерстить близлежащие и не очень рынки, места скупки краденого, ломбарды. Проинформировать все веломастерские города (был один случай когда ворованный вел принесли в мастерскую на ремонт а мастер на форуме тему запомнил). Если повезет и вор окажется новичком то может повезти. Если нет - то ваш вел быстрее всего уже в другом городе или даже стране и найти его можно только совершенно случайно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Репутация продавца: 0
Нужно купить машину, поставить на нее крутую сигнализацию, машину поставить в гараж, на который тоже поставить сигнализацию, и в машине хранить вел. :cool: Такого варианта еще тут не было. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.05.2012
Репутация продавца: 0
Люди ставят или хранят вещи (не важно что) там где им удобно, и где они считают безопасно. Хранить велосипеды в квартире где живу считаю не цели-образным, я там живу. А не двухколесный друг. Снимаю на лето гараж в гаражном кооперативе, там храню. Зимой на охраняемом складе. 100% гарантией от угона будет отсутствие велосипеда. Как говорится ... если у вас нету тети.... Но все равно приходится иногда его оставлять без присмотра: магазины, общественные места, и т.п....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
:smile: ну тогда не говорите что вас не предупреждали. Можете и заначку (народные 80 млрд долларов которые под матрасами лежат) тоже на складе хранить. И драгоценности жены. Склад ведь охраняемый :) . Впрочем может склад где вы храните и охраняемый. А вот подъезды 100 % не охраняемы и очень любимы веловорами ибо нету посторонних глаз и есть уйма времени неспеша сделать своё дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.05.2012
Репутация продавца: 0
Я это к тому написал, что рассматривается два варианта в опросе. 1- тамбур(подъезд)- максимально рисковый и второй- квартира-максимально неудобный. Я все лишь привел свой пример решения вопроса хранения. А каждый волен выбирать подходящий вариант ... А сколько не предупреждай, пока гром не грянет, мужик не перекрестится ... А тема правильная, может кто и призадумается. Ведь ставят же на платную стоянку, гаражи - автомобили и не только дорогие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Репутация продавца: 0
Недавно у наших соседей (16 этаж) увели вел. из тамбура с нормальной дверью и замком...Сошлись на мнении, что по наводке...Я свой вел. храню дома в коридоре...Места мало, стен нет свободных, т.к. по планировке - каждая стена имеет дверь, где двери нет-мебель...Вел, есс-но, мешает...Но мои однозначно сказали - нет тамбуру. Вот думаю, как быть зимой - в погребе хранить? Там сыро...На балконе нет места, маленький балкон, да и потолок портить штырями не дадут...Остается все тот же коридор...Кто ж евиноват, что у нашего народе такие проблемы с размером жилплощиди и невдалой планировкой...

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 23:34 

Сообщения: 131
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.05.2013
Репутация продавца: 2
Загадка: Не лает не кусается, а в дом не пускает.Ответ: Велосипед по среди коридора. :D Жена с пониманием относится она у меня умничка Есть мечта купить ещё и шоссер но тогда придётся ставить крепление чтобы один на потолок поднимался гдето в сети видел.А так как можно спокойно спать зная что твой друг в тамбуре ютится :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Репутация продавца: 0
Оба моих вела живут в большой комнате, специально не стала в тот угол никакую мебель ставить, чтобы было свободное место. Мы живём на первом этаже в хрущёвке, тамбура нет в принципе, а оставлять в подъезде, хоть бы на 10 замков пристёгивая - значит попрощаться с велом навсегда.

Есть задумка сваять из металлопластиковых труб стояки для велов, а сверху на столбиках поставить кошкодром. Мои хвостатые к велам неровно дышат, любят посидеть на сёдлах, так отвлеку их хоть чем-то :D

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2013 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Из недавнего. Кто думает что велы воруют только законченные нарики - те глубоко ошибаются. Охраняемый подземный паркинг с видеонаблюдением. Работали трое, третий был водителем машины, на которой велы успешно увезли.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vPZjzh1uu7Q&feature=youtu.be[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2013 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Репутация продавца: 0
хранение вела в тамбуре\сарае\гараже - это для богатых людей.
не можешь найти место в квартире - продавай, хоть деньги останутся.
(кстати поставить квартиру на охрану не такое уж и дорогое удовольстие)
ну или ездить на том что не сильно жалко, и бросать соответственно где попало.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:36 

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Репутация продавца: 0
ИМХО подавляющее большинство велосипедов украдены из-за халатности владельца .
Все , наверное , видели варианты с замком и колесом - а остального нет ... В тамбуре в том числе . Опять же ж - тамбур тамбуру все равно рознь .
У меня всегда велосипеды жили на балконе или лоджии . Был очень большой балкон - стояли . А так - висели на простенках . Обычно - частично разобранными - места маловато все равно .
А по теме - нужно ворам жизнь усложнять - и в тамбуре запутывать замками , пристегивать к крюкам , даже привязывать веревкой дополнительно . Это как о краже машин - и сигнализация , и механические железяки - все усложняет процесс кражи и увеличивает время ...
Хотя знаю вариант , когда дерево спилили ( не сильно толстое , правда ) - чтобы унести вел с замком ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
А я знаю когда в тамбуре крюк вырвали вместе со стеной...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2013 14:10 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Репутация продавца: 0
sofuna писал(а):
Остается все тот же коридор...Кто ж евиноват, что у нашего народе такие проблемы с размером жилплощиди и невдалой планировкой...

Что мешает вел на зиму разобрать? Рама без колес, подседела и руля очень даже компактная в любой ростовке.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2013 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 708
Город: Kharkiv, Saltivka, 531
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.07.2013
Репутация продавца: 0
в квартире храню. вел хоть и дешман но оно мой, поэтому кроме себя никому не доверяю)) а на зиму кладовочка в все той же квартире примет его с радостью:)

_________________
Але там, де я себе запхав, ані психолога, ні шамана.©

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 109
Зарегистрирован:15.07.2013
Репутация продавца: 0
может кто в курсе: можно ли поставить мини ЖПС устройство, для отслеживания (как на авто)
Если вел украли-видно, где он находится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 708
Город: Kharkiv, Saltivka, 531
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.07.2013
Репутация продавца: 0
в теории да, на практике - куда? разве что в раму засовывать+нужна как минимум сим-карта

_________________
Але там, де я себе запхав, ані психолога, ні шамана.©

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 87 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'