ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 8 из 9 [ Сообщений: 125 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Мы хотим сильную организацию ФВХО?

Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Миклухо Маклай
Профиль 
12.06.2009 23:32 Сообщение
фак! так ждал, и пропустил((
читал только сегодня
Последнее сообщение


Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Санников
Профиль  ICQ 
13.06.2009 01:37 Сообщение
Zamuka писал(а)
приехал к спортмастеру в 20-00 .. раньше не вышло ..

1. Встреча была назначена на 19 часов.
Zamuka писал(а)
и то только чтоб сказать, что мне не нравится аббревиатура ФВХО

2. Нам всем меньше всего хотелось это услышать.
Zamuka писал(а)
но ессно никого не застал .

3. Читай п. 1. Мы собрались, подождали "галантное" время опоздания - минут 10, и пошли в офис Сергея Петровича, неподалеку. Телефон Миши есть в форуме, мой тоже, можно было и позвонить. Но учитывая цель Вашего визита - к счастью, мы без Вас обошлись...
Zamuka писал(а)
мне на встречу, по проспекту, ехал кто-то на фиксе! .. думаю один из 4х

4. Нет. Мы общались до 21 часа.


Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Санников
Профиль  ICQ 
13.06.2009 01:43 Сообщение
CBoolB писал(а)
Поддерживаю предыдущего оратора- подобная информация не менее важна, чем сообщения о футболках Велодня, например.

Если для Вас 1000 долл. - не беда, то для нас это ощутимая сумма. Почти столько мы вынули из семейного бюджета на Велодень (каждый). Вернуть потери можно только продав футболки. А они продаются ОЧЕНЬ слабо... :(
CBoolB писал(а)
Допускается ли членство в этом движении для иностранцев?

Если у Вас есть идеи как это возможно - предлагайте. Если Вы хотите просто быть членом ФВХО - то Вам достаточно перечислять 10 грн. ежемесячно (около 1,5 долл.). Куда и как - об этом позже, как только подготовим базу для зачисления участников.


Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Санников
Профиль  ICQ 
13.06.2009 01:47 Сообщение
Гоша писал(а)
фак! так ждал, и пропустил((
читал только сегодня

В конце июня будет проведено еще одно собрание. Оно будет проводиться в актовом зале и будет представлять собой конференцию (доклады, потом вопросы-ответы, предложения).

1. Будет интересно.
2. Будет больше времени между объявлением и днем конференции.
3. Будет объявлено более громко, в пределах форума.

Следите за рекламой. Почаще заглядывайте в подфорум "Велодень". Обратите внимание друзей, которые, возможно, были бы полезны организации. Может кто-то не видел этот подфорум.


Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Афанасий Никитин
Профиль 
13.06.2009 09:55 Сообщение
Steel писал(а)
CBoolB писал(а)
Поддерживаю предыдущего оратора- подобная информация не менее важна, чем сообщения о футболках Велодня, например.

Если для Вас 1000 долл. - не беда, то для нас это ощутимая сумма. Почти столько мы вынули из семейного бюджета на Велодень (каждый). Вернуть потери можно только продав футболки. А они продаются ОЧЕНЬ слабо... :(
CBoolB писал(а)
Допускается ли членство в этом движении для иностранцев?

Если у Вас есть идеи как это возможно - предлагайте. Если Вы хотите просто быть членом ФВХО - то Вам достаточно перечислять 10 грн. ежемесячно (около 1,5 долл.). Куда и как - об этом позже, как только подготовим базу для зачисления участников.

Я не рыскал по чужим кошелькам в поисках беды в сумме 1000USD. И не собирался в чем-то упрекать тех, кто пожертвовал свои средства на благородное дело создания достаточного количества(которое определяется требованиями изготовителя) футболок с логотипом Велодня и оказался плохим промоутером. Я понял, что необходимо тупо платить деньги и будет тебе удостоверение ФВХО. Все равно- СПАСИБО за ответ.


Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
13.06.2009 10:28 Сообщение
CBoolB писал(а)
Я понял, что необходимо тупо платить деньги и будет тебе удостоверение ФВХО. Все равно- СПАСИБО за ответ.

Не надо ничего делать "тупо" :). Все надо делать умно. Для начала определитесь, что именно нужно лично вам от этого. Что нужно нам - понятно - мы хотим ездить по велодорожкам, видеть во круг себя удобную инфраструктуру, гонки, щадящие цены на велики, и все остальное. А что в этом видите вы? Если вы просто хотите поддержать близкое по духу движение в родном городе - это отличная причина участвовать. Если хотите вернуться и видеть вокруг себя велокультуру, а не велокошмар - это тоже причина. В любом случае какова бы не была цель - методов куча. Например вы, как очевидно неплохо знающий английский язык, можете переводить на русский сайты зарубежных федераций и объединений. Нам нужна эта информация. Это будет неоценимый вклад. Что вы можете делать еще - знаете только вы. Предлагайте.


Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
13.06.2009 10:31 Сообщение
CBoolB писал(а)
Я не рыскал по чужим кошелькам в поисках беды в сумме 1000USD

Беседа накалилась. Это плохо. Вам следовало понять, что обвинять нас в обилии футболочной рекламы не совсем корректно. А ваше сравнение как раз и показалось Саше таким упреком. В любом случая я прошу всех в этой теме прекратить флуд и высказываться по существу ФВХО, а не о футболках.


Навчальний табір!

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
23.06.2009 23:59 Сообщение
Молодіжна громадська організація "Фундація Регіональних Ініціатив" (ФРІ) 28-29 червня проводить навчальний табір в селі Задонецьке на річці Сіверський Донець. Заплановано проведення кількох тренінгів: командотворення, громадянська активність, лідерство, написання/управління проектами, робота зі ЗМІ, фандрайзинг (залучення коштів). Крім того буде час відпочити, познайомитися та поспілкуватися з цікавими людьми - юристами, правозахисниками, природоохоронцями, молодіжними активістами.
Навчання дасть необхідний мінімум знань для тих, хто хоче діяти в громадському русі, зокрема велоактивістів (можна буде окремо обговорити цю тему).

Скидаємося по 50 грн на харчі + проїзд в обидва боки коштуватиме 15-20 грн.

Кого зацікавило - пишіть в приват.


p.s. організація неприбуткова, неполітична, нерелігійна і без всіляких інших заскоків :). має на меті підтримку будь-яких громадсько-молодіжних ініціатив. сподіваюся, ФРІ стане хорошим партнером ФВХО


Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
24.06.2009 00:13 Сообщение
До речі... зараз є два конкурси проектів, на які можна спробувати подати щось на велосипедну тематику. В одному можна отримати до 500 доларів, в іншому - до 700 євро.

Буду дуже радий побачити на таборі людей, які хочуть розвивати свою активність у велонапрямку!


Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
30.06.2009 14:11 Сообщение
Steel писал(а)
В конце июня будет проведено еще одно собрание.

Ребята, с датой определились уже?
Кстати, пару часов назад записался в ряды ФВХО. Готов к сотрудничеству.


Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Ермак
Профиль  ICQ 
02.07.2009 11:46 Сообщение
:velobig: :velo2: +1


Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Перси Фоссет
Профиль 
04.07.2009 00:53 Сообщение
А еще хорошо было бы добавить ее интервью с разными интересными личностями из харьковского веломира. То, что на Овертайме - замечательно, но мало


Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Семен Дежнев
Профиль 
04.07.2009 07:15 Сообщение
Buba писал(а)
А еще хорошо было бы добавить ее интервью с разными интересными личностями из харьковского веломира. То, что на Овертайме - замечательно, но мало

Согласен с тобой,но времени пока на все не хватает. По мере увеличения количества помошников у ФВХО эта тема обязательно получит развитие. Тем более,что всех их я лично знаю и это не составит труда.


Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
23.07.2009 18:23 Сообщение
Еще раз подниму вопрос названия организации.
ФВХО - это, возможно, удобно писать и несет в себе конкретный смысл, но выговаривать это славянскому человеку трудно. И не смотря на то, что к конструктивной деятельсноти это не имеет никакого отношения, это немаловажный фактор. Название должно быть простым и запоминающимся, как кока-кола, тойота, сони етц.
Федерация
Велосипедистов
Харьковской
Области
Так, вроде?

Почему федерация? Какие автономные единицы входят в её состав? Может, не федерация?
Может, объединение велосипедистов харьковщины (ОВХ)? Харьковское объединение велосипедистов? Харьковское общество велосипедистов? (ХОВ) (мне лично такой вариант больше всего нравиться)
Раз от буквы В не уйти, надо избавиться от парной глухой согласной Ф! Пусть будет союз, сообщество, объединение, община и т.д., но не федерация.


Re: Мы хотим сильную организацию ФВХО?

- Семен Дежнев
Профиль 
24.07.2009 18:00 Сообщение
azure писал(а)
Еще раз подниму вопрос названия организации.
ФВХО - это, возможно, удобно писать и несет в себе конкретный смысл, но выговаривать это славянскому человеку трудно. И не смотря на то, что к конструктивной деятельсноти это не имеет никакого отношения, это немаловажный фактор. Название должно быть простым и запоминающимся, как кока-кола, тойота, сони етц.
Федерация
Велосипедистов
Харьковской
Области
Так, вроде?

Почему федерация? Какие автономные единицы входят в её состав? Может, не федерация?
Может, объединение велосипедистов харьковщины (ОВХ)? Харьковское объединение велосипедистов? Харьковское общество велосипедистов? (ХОВ) (мне лично такой вариант больше всего нравиться)
Раз от буквы В не уйти, надо избавиться от парной глухой согласной Ф! Пусть будет союз, сообщество, объединение, община и т.д., но не федерация.

Федерация,потому что во всем мире этим занимаются именно федерации,так их кто-то когда-то назвал. Наша федерация имеет статус Общественной организации. Самая главная велосипедная организация в мире, называется UCI, переводится как Международный Союз Велосипедистов. Мы хотели назвать так нашу организацию,Союз велосипедистов Харьковской области,но нам не дали бы тогда статус безналоговой организации, нас бы не признали местные спорткомитеты и Федерация велоспорта Украины. Так трактует Закон Украины. Мы не стали заморачиваться и сделали как того требует ЗУ.
ФФУ (федерация футбола Украины)тоже звучит не очень,но имидж не слабый. Поэтому я не стал бы сравнивать название тоговых брендов и федераций. Мы можем просто говорить и писать Федерация, федерация велосипедистов, а можем в составе федерации без образования юридического лица создать " Харьковский Велосипедный Союз" , "Харьковский Союз Велосипедистов","Союз Харьковских Велосипедистов"- ХВС или еще как-то. Пожалуйста,предлагайте,все в наших силах. Для себя же делаем.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Страница 8 из 9 [ Сообщений: 125 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия