ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Бывали ли вы в одиночных походах?
да, 1 раз 14%  14%  [ 11 ]
да, несколько раз 42%  42%  [ 32 ]
нет, но интересно попробовать 26%  26%  [ 20 ]
никогда, я вообще не люблю одиночество 17%  17%  [ 13 ]
Всего голосов : 76

Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Одиночные путешествия


- Руаль Амундсен
Профиль 
26.06.2007 01:52 Сообщение
Студент писал(а)
чего то не совсем понял...

Все отчеты пишутся потом.
Воспоминания о лююбом трэвэлинге характерены забыванием всего негативного и преумножением (додумыванием) позитива )))
если в отчете написано что "за все путешествие больше 15 минут не стояли на трассе" надо читать " меньше 1.5 часа редко стояли на трассе" (мой пример)
поэому нельзя верить отчетам. верить можно только своим впечатлениям и опыту. если вы не знаете что такое стоп, едьте.. пробуйте.. исчите учителей! благо Хряков достаточно автостопный город :wink:
ЗЫ. поэтому не верьте отчетам ! верьте своему опыту )))
ЗЫЗЫ Кто хочет прокатиться в сентябре на Балканы? :wink:
Последнее сообщение



- Миклухо Маклай
Профиль 
26.06.2007 15:17 Сообщение
А кстати, идея к Мише: не создать ли для автостопа отдельный форум? :-)



- Николай Пржевальский
Профиль 
28.06.2007 09:52 Сообщение
Когда-то уходил в такие походы(на веле), но не оттого, что мне это нравится, а не было компании, но хотелось дерзнуть и совершить что-нибудь эдакое... Компании находились уже по ходу дела.
В этом вопросе больше проблем чисто психологического плана, уровня профподготовки и свойств личности.
Я постоянно старался кого-то вытаскивать с собой, на все лады живописуя красоты Карпат, Крыма, Кавказа и организовывал поездки в эти места. Многие, глядя на меня, приобретали "Туристы" и присоединялись ко мне. Мне необходимо общение и более всего радуюсь, когда открываю людям глаза на то, что лежит рядом.
В это году хотел было рвануть куда-то в одиночку, но чем ближе к делу, тем отчетливее понимаю, что НЕ ХОЧУ ЭТОГО. Уже сейчас, до поездки, ощущаю тоску от предстоящего одиночества.
Может, сказываются годы, но теперь я КАТЕГОРИЧЕСКИ против одиночных походов!



- Христофор Колумб
Профиль 
28.06.2007 10:22 Сообщение
winney писал(а)
Стопом езжу иногда :wink:
Нелюблю ездить в Крым. до Крыма - всегда приятно и радостно, после Джанкоя - сплошной напряг((
На днях выезжаю на Шепот/Шешоры
ЗЫ. За все время стопной активности на дальнобое ездил максимум 500км ((
Цитата
www.avp.travel.ru вот, думаю пригодится отличный сайт о философии автостопа

авп - это сайт не по психологии автостопа, а по психологии А. Кротова. Боюсь что общего тут не много 8) :lol:


А если по факту, а не по словесам?



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
12.07.2007 09:24 Сообщение
Факты? про Кротова и его отношению к автостопу? или ты о чем? Кротов и современный автостоп вещи имхо несколько разные. Найти человека который катался бы в стиле кротова в Украине достаточно нелегко.

Его книжки? Их можно (но не обязательно) читать для общего образования, но никак не руководство к действию. Хочешь понять что такое автостоп -- падай на хвост бильш-меньш бывалому стопщику и едь с ним. Сразу станет все ясно. (Со мной прокатилась на Западную У. Яна и ей вроде все ясно стало, что стоп не сахар, но штука прикольная).

Если есть желание можно закалбасить маленький ликбез для желающих. пригласить меня, чуваков которые в Китай зимой катались, мы много чего интересного рассказать сможем (если кто моих баек еще не слышал, что врядли)



- Христофор Колумб
Профиль 
12.07.2007 12:43 Сообщение
Lucky_toha писал(а)
Сразу станет все ясно.


Да, с тобой сразу все ясно :) Спасибо за ликбез.



- Афанасий Никитин
Профиль 
25.07.2007 08:15 Сообщение
Я , если на велике путешествую, то всегда один. Получается так.

Зато свобода. Проснулся в 5 , поехал в 6 утра. А так жди до 12 когда все наконец соберуться.



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
25.07.2007 10:06 Сообщение
Dara писал(а)
Да, с тобой сразу все ясно

А что, извините, со мной ясно?
Я требую пояснений.
Мне самому с собой не все ясно.
Что может быть ясно вам?



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
25.07.2007 13:31 Сообщение
Lucky_toha писал(а)
мы много чего интересного рассказать сможем (если кто моих баек еще не слышал, что врядли)

Слышать-то слышали, но вряд ли поверим, что тебе больше нечего рассказать :D Так что будет желание высказаться - милости просим! :wink:

А насчет одиночных походов... Меня иногда охватывает желание оторваться от социума и побыть наедине с собой, но больше чем на день меня не хватает, хочется общения с себе подобными... Andy, у меня, значит, по-вашему, бедный внутренний мир?... :shock:



- Ливингстон
Профиль 
25.07.2007 14:10 Сообщение
Frankie писал(а)
[ у меня, значит, по-вашему, бедный внутренний мир?... :shock:


не, с внутренним миром у вас все в порядке:).
если бы вам в 19 лет хотелось отдохнуть от всех и помолчать недельку, переместившись в красивые тихие места где никого нет и никто не нужен... тогда было бы не в порядке, это точно:).
просто ваш внутренний мир сейчас смотрит наружу, просто рвется:)... ему нужен материал для осмыслений и обобщений, нужно место среди людей, нужно внимание и признание... все то, без чего он (внутренний мир) не сможет выработать свои очень важные внутренние вещи в смысле приоритетов и ценностей...
а когда наберет и выработает (это будет не очень скоро, но будет) - тогда станет ясно, нужно ли ему (внутреннему миру:)) остановиться на минутку и посмотреть внутрь себя, интересно ли ему там? достаточно ли всего? не стыдно ли чего? и тд...
и тогда, возможно, ваш внутренний мир сам попросит тишины...
но не сейчас.
это - нормально:)



- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
25.07.2007 15:40 Сообщение
Одиночные путишествия - интересно, давно хочу сьездить в Крым на пар-тройку дней водиночку. Но это не потому, что хочу уйти от всех, а потому, что возникают совершенно другие ощущения, когда кроме как на себя надеятся не на кого.



- Перси Фоссет
Профиль 
25.07.2007 19:56 Сообщение
Не общаться с людьми длительное время - легко. Но тут возникает 2 вопроса:
1. велосипед был куплен именно для того, что бы это исправить и
2. сильно проявившееся в последнее время стремление к надежности и отказоустойчивости своих игрушек (вел входит в список). Проще говоря, я должен быть уверен, что доеду домой даже в случае какой-то поломки. Исходя из этого,
Цитата
спички всегда возьму сам
. Одиночный поход в эту концепцию не очень вписывается.



- Георгий Седов
Профиль 
25.07.2007 20:59 Сообщение
Si писал(а)
если бы вам в 19 лет хотелось отдохнуть от всех и помолчать недельку, переместившись в красивые тихие места где никого нет и никто не нужен... тогда было бы не в порядке, это точно:).


У меня, сталобыть, не в порядке :D

По поводу Соло... Опыт не большой - 2 дня по крыму, соло. Страшновато, бо от некоего числа недоброжелателей, собравшихся вместе, я всетаки себя защитить не смогу. В горах - нормально. В населенке - не оч. Хочу соло поехать на шоссейнике по крыму поколесить на выходнве (дня на 4.)



- Ливингстон
Профиль 
26.07.2007 11:00 Сообщение
prostosergik писал(а)
[Страшновато, бо от некоего числа недоброжелателей, собравшихся вместе, я всетаки себя защитить не смогу. В горах - нормально. В населенке - не оч.


это вопрос планирования и организации... к счастью, проблемы которые нельзя преодолеть оч.часто можно предусмотреть и исключить:)... да и недоброжелателей:)) на самом деле не так уж много... и алгоритмы их поведения и расположения обычно легкопросчитываемы.
мало кто выходит из дому с целью отловить одинокого велосипедиста:)
просто держите контроль над окружающей действительностью, не расслабляясь слишком. Расслабляться можно в специально выбранных местах:)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 50 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия