ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


я не езжу гонки ВЕЛОПЛАНЕТА КАП потому что
1. я их езжу (регулярно или не очень) :) 16%  16%  [ 57 ]
2. я о них не знаю (не знал/ не знала) 25%  25%  [ 88 ]
3. не уверен(а) в себе, пугает трасса и соперники 11%  11%  [ 38 ]
4. пока не решился(ась) попробовать, но собираюсь 13%  13%  [ 46 ]
5. не нравится организация - нужно менять что-то 1%  1%  [ 5 ]
6. не езжу гонки в принципе никакие 34%  34%  [ 118 ]
Всего голосов : 352

Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Короткое анкетирование

Re: Короткое анкетирование

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
15.10.2011 00:06 Сообщение
STASык
Согласен на все 100, почти такая же история)
Последнее сообщение


Re: Короткое анкетирование

- Юрий Сенкевич
Профиль 
17.10.2011 22:28 Сообщение
А у меня с прошлого года по железу ничего не изменилось, а результаты выросли.
Такие дела...


Re: Короткое анкетирование

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
17.05.2012 09:16 Сообщение
vile.gnus писал(а)
А у меня с прошлого года по железу ничего не изменилось, а результаты выросли.
Такие дела...

Ну у вас и железо таки даже не среднего уровня, а выше. Если я внимательно форум читал :)


Re: Короткое анкетирование

- *
Профиль 
17.05.2012 09:24 Сообщение
ParamonART писал(а)
vile.gnus писал(а)
А у меня с прошлого года по железу ничего не изменилось, а результаты выросли.
Такие дела...

Ну у вас и железо таки даже не среднего уровня, а выше. Если я внимательно форум читал :)


и что?

Если оно не изменилось, то его влияние на результаты =0


Re: Короткое анкетирование

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
17.05.2012 12:26 Сообщение
Максим, -а то, что на мерседесе намного лучше ездить чем на москвиче.


Re: Короткое анкетирование

- *
Профиль 
17.05.2012 12:30 Сообщение
если на Мерседесе ездил в прошлом и этом году, а время круга улучшилось- рост.

а если сменил Москвич на Мерс, а время не изменилось- позёрская деградация


Re: Короткое анкетирование

- Магеллан
Профиль 
20.05.2012 19:19 Сообщение
Не знаю, насколько мой голос повиляет, но сегодня катался любительскую трассу прошлого года. Я в велоспорте новичек, трассу проехал, подъемы забрался, но если бы мне (спасибо ему большое) друг не говорил, что впереди, я бы убился, особенно на последнем спуске с трамплином :yes:
Итого, для привлечения масс можно добавить еще 1 уровень- "кто впервый раз", где будут сложные моменты, но не такие, как спуск по узенькой виляющей тропке с трамплином (я первый раз вообще в кусты улетел).
Что может отпугивать новичков от соревнований? Бешенные спуски, если они их не пробовали и не тренировали. Я за день перед тестированием трасы на уменьшеной копии "самолета" учился, и то по подсказке, что это следует сделать. И было страшно, что уж говорить о тех полетах, которые на трассе :facepalm: Это мое скромное мнение- нужно делать трассу для тех, кто впервый раз. Будет стимул расти, не будет страха скорости и спусков. Допускать туда, естественно, только один раз.
С уважением и благодарностью организаторам.

P.S у меня отпало желание в воскресенье учавствовать :roll: хотя еще в раздумьях.


Re: Короткое анкетирование

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
20.05.2012 21:04 Сообщение
Grane писал(а)
Итого, для привлечения масс можно добавить еще 1 уровень- "кто впервый раз", где будут сложные моменты, но не такие, как спуск по узенькой виляющей тропке с трамплином (я первый раз вообще в кусты улетел).

Нужно просто адекватно оценивать свои силы и выбирать соответствующую скорость. На трассе нет сложных элементов, все трамплины проезжаются на невысокой скорости, их необязательно прыгать.


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
26.05.2012 17:22 Сообщение
Grane вы поспешили и смотрели элитную трассу, а не любительскую (наверное)
Все трамплины и сложные места на любительской трассе проезжаются либо медленно, либо просто съезжаются (в случае с трамплинами: не прыгать, а именно аккуратно съехать).

Зато подумайте.. Вы это сделали :)! Вы смогли проехать то, на что раньше бы и не решились, в этом и есть один из смыслов спорта - развиваться.

p.s. если Вы считаете что Вы еще не созрели - конечно лучше не ехать


Re: Короткое анкетирование

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
11.02.2013 06:02 Сообщение
если это повлияет на объективность опроса то я выскажу свое мнение...

не езжу потому что:
возможно плохая агитация, тоесть информирован узкий круг людей...я на форуме давно, но до сих пор ничего незнаю о гонке...проще говоря тот кто хочет что бы я потенциально учавствовал, он не донес до меня инфу.


Re: Короткое анкетирование

- Тур Хейердал
Профиль 
22.02.2013 13:40 Сообщение
Стас, у меня такой вопрос..
а насколько затруднительно было бы сделать старт категории начинающие по группам 15-20 человек - с интервалом в 2 минуты, я считаю это важным потому что..
- все велогоны с разной подготовкой по всем возможным критериям, от класса веломашины (металл/не металл, трансмиссии там всякие и вилки, а что еще важно контакты и топталки) - до уровня подготовки самих желающих проявить себя (кто-то в первый раз, кто-то умеет ездить на 3-4 любимых передачах, кто-то восторженно рассказывает своей девушке - ..прикинь -я реально ехал на 2-7 (имея ввиду звезды) - сам видел и не считаю зазорным). но не следует забывать, что есть ребята - достойные попадать в 10-20 и именно им часто приходиться качаться за позицию с чуваками у которых хватает духу, но слабовата физуха или подготовка или нет чувства такта.
..прошу понять и не стебаться с меня. я не дибил и не предлагаю делать в категории новички 15 подкатегорий по переклюкам, рамам, вилкам и конечно же длине ноги райдера!!!
покатавшись на ваших соревнованиях всего 1 раз, хотел бы предложить регистрироваться участникам в группы на старт по 20 человек с интервалом в 2 минуты (например). таким образом - каждый заранее оценивает свои шансы в борьбе и тягается с равными. 80 участников - 4 группы старта. дополнительное время задержки финиша гонки по категории - всего 6 мин. а в итоге все равно решает твое время, а не то кого ты обогнал или подрезал.
по моему все решает индивидуальная выносливость и подъемы.
очень надеюсь - что ни у кого не вызвал раздражения, т.к. очень рад тому, что есть такие замечательные кк гонки))


Re: Короткое анкетирование

- Перси Фоссет
Профиль 
22.02.2013 14:29 Сообщение
ahioare писал(а)
в 10-20 и именно им часто приходиться качаться за позицию с чуваками у которых хватает духу, но слабовата физуха или подготовка или нет чувства такта.

нормальный и частый вопрос, я понимаю твои мысли(все через это прошли)

дело в том, что МТБ устроенно так:
1. за время гонки 1-2 часа если ты силен и можешь войти в десятку, ты в нее войдешь даже с последней позиции. (многие становились лидерами начиная гонку в самом конце, а некоторые(Simaha), даже после 2-3 проколов!!!)

2. чтобы стоять спереди нужно быть высоко в рейтинге, если тебя нет в рейтинге то ты стоишь позади(в любителях у нас общий старт для всех)

3. стараемся расширить стартовую линию, чтобы всем хватало места

Стартовать с интервалом 1-2 минуты, группами - это не выход. Это групповая гонка, тут все едут группой(гонка не только на время, но еще на тактику и стратегию). Индивидуальная гонка это разделка, тоже интересный формат, там ты, трасса и время.

совет: если очень мешают на старте "клоуны", то нужно постараться натренировать такой старт чтобы сразу от них оторваться, если это не получается, то дай им "выпустить пар" и потом спокойно отъезжай. Мест чтобы это сделать у нас полно.

p.s. всегда можно ехать в категории выше, там обычно более корректное поведение и меньше народу


Re: Короткое анкетирование

- Тур Хейердал
Профиль 
22.02.2013 15:14 Сообщение
благодарен, за ответ, Стас) постараюсь использовать советы.
наверное так - в общем старте - больше азарта, а значит и этому тож можно радоваться, но просто обязательно участвовать не смотря ни на что и ни на кого - если есть желание))
медали нужны не всем, хоть и хотелось бы, а вот победа над собой !!! вот что заставляет и дает силы жить, а не существовать.



- Перси Фоссет
Профиль 
22.02.2013 20:41 Сообщение
Все верно)))


Re: Короткое анкетирование

- Ерофей Хабаров
Профиль 
18.03.2013 12:20 Сообщение
Турист111а Вы на форуме кроме барахолки в каких еще разделах бывали?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 99 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия