| Веломагазин |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Блог команды Cannondale TEAM Ukraine

присоединяйтесь (нажмите "мне нравится"):)

Изображение

Изображение

Возможно, уже скоро, будет официальная презентация команды. Отчеты, фотки, советы, ответы на вопросы и прочее. Задавайте свои вопросы Сергею Симоненко(Simaha). Вопросы по технике, по питанию, по подготовке к гонкам. По велосипеду, комплектующим. Сергей и Надя Коломиец(лидеры кубка ЛКУ 2010) ответят на Ваши интересные вопросы. Мы часто тренируемся по интуиции и не знаем как лучше подготовиться к той или иной гонке. А также какую резину лучше выбрать. И прочее .. прочее, прочее.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Смотрим в блоге свежие фото с гонки Лысогор 2011 , прошедшей в Киеве на этих выходных. Кратко по результатам: Надя - вторая по женщинам, я выиграл по элите. несколько фото для затравочки:

Изображение

Изображение

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
simaha писал(а):
Кратко


Эх, как бы хотелось почитать от вас с Надюхой полноценные отчеты о гонках :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Харкiв
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.08.2009
Zin писал(а):
simaha писал(а):
Кратко


Эх, как бы хотелось почитать от вас с Надюхой полноценные отчеты о гонках :roll:


Когда им писать то отчеты, с байков судя по результатам не слазят :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zin
напишут, куда они денутся?! :roll:, вдохновения им надо. Посадим Серегу писать мемуары: как я строил трассу ЛКУ

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Станислав писал(а):
Zin
напишут, куда они денутся?! :roll:, вдохновения им надо. Посадим Серегу писать мемуары: как я строил трассу ЛКУ

это получится книга ужастиков как у Стивена Кинга - ходил и днем и ночью с топором и лопатой по лесу, искал места где расставить ловушки для наивных велосипедистов.... :D
а если серьезно, то заходим на страничку команды и жмем "мне нравится", когда будет готов отчет - сделаем рассылку новостей для всех, и вы узнаете о появившемся отчете мнгновенно

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 07:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
читаем отчет чемпиона :cool:
https://docs.google.com/document/d/1FPT ... dit?hl=uk#

К сожалению отчеты он пишет предельно редко, поэтому не все участники вам будут знакомы(но все описанные участники в этом отчете ОЧЕНЬ серьезные по меркам Украины райдеры).
Хорошая сторона медали в том, что отчеты такие люди пишут очеееень редко и интересно почитать что с ними твориться в гонке

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
отличный отчет, интересно почитать :good:

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Да что с ними творится, ничего не творится! Даже не запыхиваются к финишу! :D Интересна была бы расстановка сил на какой-нибудь хорошей российской гонке при участии наших топ 10.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
nils_tisebe есть люди, скрывающие свои эмоции. поверь, соперники там неслабые. тот же Петренко ему в прошлом году на последнем ЛКУ в Днепре, если помнишь, привез 5 минут!!!!

Недооценивать Пустовита или Зубченко - минимум бред. Оба могли и могут объехать Серегу.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.10.2005
отличный отчет, прям как на гонке побывал :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Да, Антоха и Чабан - монстры!
По технике Чабан сейчас пожалуй самый прокачанный, когдда смотришь, как он едет спуски - реально прозреваешь.
ну а Антон просто очень сильный :) С Петренко и так все понятно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 28.05.2011 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
vile.gnus писал(а):
Да, Антоха и Чабан - монстры!
По технике Чабан сейчас пожалуй самый прокачанный, когдда смотришь, как он едет спуски - реально прозреваешь.
ну а Антон просто очень сильный :) С Петренко и так все понятно :)

Точно, надо и мне технику прокачать, буду копить манну :D

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 08.06.2011 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2006
отчет о гонке , которая прошла в Киеве 4 июня
ЛЧУ ...Киев...I место ...
Изображение
До последнего момента не ясно было получится поехать в Киев или нет, так как выбор будущей школы для ребенка, как-то резко выплыл на первый план)) Но вот выбор сделал, родительское собрание отслушано и я несусь на поезд.
Прибытие поезда в 5 утра весьма удручает, но выбора особо нет , благо днем успеваю договориться с Дятлом , чтоб с утра приютил и накормил, за что ему с Тамилой огромное спасибо.
У него узнаю, что у нас старт будет аж в 16 часа, что очень меня расстроило ( можно было бы дома отоспаться и дневным экспрессом успеть добраться). Ну да ладно, все равно трассу смотреть и заявляться надо , заодно может кому-то помощь понадобиться в кормежке и подпитке)))
За завтраком у Юры узнаю подробности предстоящей трассы:" Дубки... только торчки больше..." «мда... надо бы успеть посмотреть….»
После просмотра понимаю, что одного круга мало, но прикатывать уже нет времени, на первом круге надо будет ехать поаккуратней, чтоб не посносить деревья))
Кажется проходит целая вечность прежде, чем нам дают старт. Странно, что девушек решили пустить последними. Зато успеваю покормить и поболеть за всех и вся:)
Старт в плавный тягун по бетонным плитам ... беее.... лочим мою любимую вилочку Lefty и… "поднимаем ...опу и поехали!"(с)...
Изображение
первую треть круга Катюха Резниченко умудрилась посидеть на колесе ( молодчина!), продышавшись и включившись в работу - уезжаю ...4 круга и финиш...теперь я чемпионка Украины по любителям)))
Трасса понравилась, весьма динамична: есть интересные спуски, торчки, извилистые тропинки вниз, на которых на скорости периодически пытаюсь не вписаться))) Мой любимый карбоновый конь к-дейл вел себя просто отлично: все спуски, подъемы, ровняки отработаны на все 100))))
Изображение
И вот долгожданное награждение: вручают раму, обливают шампанским. Теперь у меня есть красивая чемпионская футболка и медалька.
Изображение
Получаю еще приз за самый быстрый круг от нутренда.
На лотерею с Серегой не остаемся - пора спешить на поезд. Сандаль увидев меня с примотанной рамой к рюкзаку - предлагает подвезти нас на вокзал ( это уже входит в добрую традицию). Спасибо огромное! ты опять меня спасаешь)))
Быстрая доставка на вокзал, посадка в поезд и поскорее спать... это был трудный день, который закончился для меня победой!
Спасибо огромное всем кто за меня болел и поддерживал;фотографам за ваши шедевры; соперникам за борьбу; моему к-дейлику за то, что и в этот раз работал отменно, приятно кататься на такой технике!
Огромная благодарность моей команде CANNONDALE TEAM UKRAINE - без вас было бы очень тяжело.
До встречи на следующих стартах!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
Молодец! Поздравляю!! :Bravo:

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Кстати, хотелось поинтересоваться у Сереги, что пошло не так в ходе гонки.

До старта для меня лично Симаха был главным и единственным фаворитом, учитывая отсутствие веселой компашки в виде Петренко, Чабана и ко.

Последние круги Симаха ехал с Пенделем, как братья близнецы, но в самом конце проиграл. Что-то случилось (не пиковая форма/не выспался/отравился/поломался) или Федя был слишком силен?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Просто Сергей готовился к ЧУ - марафон(который будет завтра). Собственно ЧУ, как и ЛКУ являются самыми приоритетными стартами сезона. Для успешного выступления на ЧУ, Сергей ездил много темповых объемов, что неизбежно и планируемо привело к усталости. Соот-но эта усталость, не позволила ему добавить в Киеве.

Подробнее об этом всем можно посмотреть в блоге на фейсбуке. Например, что Сергей ездил 3 дня по 120 км. Кстати показывая достаточно высокую скорость. (кстати с Антонио ХР не сравнится, Антонио на голову круче с его 40+ средней)

ссылка

p.s. я вообще удивляюсь как он ехал эту гонку, еще так классно, после таких убойных объемов

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
четверг: будет 15 минутная разделка
пятница: марафон 3 часа, т.к. марафон имеет статус ЧУ(чемпионат Украины), занявшие 1-3 места получают звание МС(мастер спорта)
суббота: этап Кубка Украины(Кировоград) или этап Любительского Кубка Украины(Кривой Рог)

Болеем за Серегу!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Станислав писал(а):
Подробнее об этом всем можно посмотреть в блоге на фейсбуке. Например, что Сергей ездил 3 дня по 120 км. Кстати показывая достаточно высокую скорость. (кстати с Антонио ХР не сравнится, Антонио на голову круче с его 40+ средней)

Вообще, личность Антончика для меня загадочна.
Он стабильно уезжает на МТБ в горку от шоссеров-ветеранов и действующих спортсменов, но в КК не показывает выдающихся результатов (едет лучше меня или тебя, но не значительно и по результатам ближе к верхушке любителей, чем к верхушке элиты). Видимо слишком отличаются запросы к организму у этих двух дисциплин.
А средняя больше 40 на МТБ - это просто космос :)
У нас есть еще один уникум - Вадим Бас, бывший триатлет ростом 190см и весом под 100 кг, который постоянно катает разделки, удерживая среднюю около 42км/ч на дистанции в 70 км, но попытки проехать с ним Пущу - равнинную трассу в лесу практически без рельефа законцились полным фиаско, его предельный темп был на уровне ненапряжного катания для меня и еще пары любителей 1:12:00 - время круга, при том, что на гонке было 40 минут.

Разницу между КК и шоссе нужно изучать более подробно, так как вся серьезная литература посвященная построению тренировочного цикла привязана к шоссе и для КК ее нужно сильно адаптировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
vile.gnus писал(а):
Он стабильно уезжает на МТБ в горку от шоссеров-ветеранов и действующих спортсменов,

Серега тоже уезжает. Но тут очень важно понимать от кого :)! И в какое время сезона.

vile.gnus писал(а):
А средняя больше 40 на МТБ - это просто космос

Вот поэтому и не верится :)! Человек, дающий в разделке такую скорость - не может по определению плохо ехать :)! Тем более речь не идет о мега горных этапах.

vile.gnus писал(а):
Разницу между КК и шоссе нужно изучать более подробно, так как вся серьезная литература посвященная построению тренировочного цикла привязана к шоссе и для КК ее нужно сильно адаптировать.

Открою тебе один секрет: сборная, ISD, многие другие достаточно авторитетные люди - 80% времени тренировок проводят на шоссе! и лишь 20% на грунтах(техника, посадка и т.п.). Так же посмотри на шоссеров, многие из них шикарно валят КК. Правда, замечу что я тоже встречал интересных людей, хорошо едущих шоссе и "не едущих" КК(но как правило все дело было в горках, думаю и у нас с тобой в борьбе это будет главный аргумент)

И главное. Твои ежедневные поездки на работу ПОКАЗЫВАЮТ отличный результат на КК. Уверен что более сильное время круга на кручах(в сравнении со мной) - их заслуга. Тоже самое демонстрирует Кальченко(Сумы, порядка 100 км в день), а также тренирующий шоссе объемы ХТЯрыч. Только Антонио ХР - загадка века, все остальные полный порядок. Глянь как Закора валит КК, на шоссе он очень силен.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
vile.gnus писал(а):
У нас есть еще один уникум - Вадим Бас, бывший триатлет ростом 190см и весом под 100 кг, который постоянно катает разделки, удерживая среднюю около 42км/ч на дистанции в 70 км, но попытки проехать с ним Пущу - равнинную трассу в лесу практически без рельефа законцились полным фиаско, его предельный темп был на уровне ненапряжного катания для меня и еще пары любителей 1:12:00 - время круга, при том, что на гонке было 40 минут.

Это вобще не поддается обьяснению. Даже если пройти там весь песок пешком и крутить только там где совсем ровно, получится наверно быстрее.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
xorg писал(а):
Это вобще не поддается обьяснению. Даже если пройти там весь песок пешком и крутить только там где совсем ровно, получится наверно быстрее.

Ну за 1:15 получалось преодолеть эту трассу зимой в 25см снегу, на 2/3 пробегая ее пешком, толкая велосипед :)
Думаю, если сильно надо было бы можно было бы и за 1:10 :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 58
Город: Киев
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2010
да, кантрийщики-профи всё равно большую часть времени на шоссе тренируются, тут дело не в специфике тренировок, мне кажется.
вот Вовчик из Запорожья тоже на шоссе на тренировках легко от меня уезжает, с трудом на колесе сижу, но на соревнованиях будь то КК или шоссе я всегда его обгоняю. причем после гонки он спокойно может поехать "закатку" в высоком темпе и издевательски спринтовать в каждую горку, тогда как у меня ноги обычно абсолютно пустые. может дело в умении выкладываться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Возможно еще в том, что байк это постоянно силовая работа, когда в шоссе - ты часто на колесе сидишь или просто на "накате" едешь + опять же горки совсем другие. Рельеф не такой ровный и т.п.

Умение выкладываться из этого и получается. Ты все время на высоком пульсе, а у него видимо прыгает сильно пульс - что и рубит его в КК(при этом не так критично на шоссе).

Но это лишь мысли вслух.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.06.2011 22:08.
Причина: Я ошибся, соррии
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Весна пришла и показала свои подснежники. :D на ЧУ по марафону (Кировоград) был 5-м, на следующий день этап ЛКУ (Кривой Рог) выиграл

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Изображения: 34
Город: Харьков - Крым
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2011
Шикарные фотографии!
Автору благодарность за данный блог :)

Cannondale TEAM желаю новых побед и успехов! :velo2:

_________________
Cannondale Trail 5
"Ничто не обходиться нам так дешево, и не цениться так дорого, как вежливость"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Trail 5 .. а тебе желаем купить шестигранники :D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Изображение
:biker: :biker: :biker:
Изображение
:biker: :biker: :biker:

‎5-ое место Сергея на ЧУ-марафон, 1-ые места Сергея и Нади, на 3 этапе ЛКУ (Кривой Рог)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Фотки суперские, почти как у буржуев. Прогрессируем однако! :smile:

А в Полтаве не нашлось 8 человек, чтобы сесть в бусик и поехать на ЛКУ в Кривой Рог. :cry:
З.Ы. Поехал прикатывать трассу марафона.
З.З.Ы. Cannondale TEAM Ukraine ждём вас 26.06 в Полтаве. :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
26-го возможно поеду в Крым покататься, но если поезда не состоиться - ждите в гости.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
‎13 июня 2011 г: Проведены плановые работы на трассе ЛКУ. Стало веселее, стало лучше :cool: :biker: . Трасса еще будет дорабатываться, но уже можно обкатывать новинки.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
Станислав писал(а):
‎13 июня 2011 г: Проведены плановые работы на трассе ЛКУ. Стало веселее, стало лучше :cool: :biker: . Трасса еще будет дорабатываться, но уже можно обкатывать новинки.

Песка досыпали ? :)

_________________
Scott Scale 910 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 07:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
калямбус писал(а):
Песка досыпали ?

звучит прикольно, но песок не наша работа :)!
если остановитесь и присмотритесь, там вырыта глубокая нора.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
поеду посмотрю если дождя не будет )то наверное для фотографов)

_________________
Scott Scale 910 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
на командной страничке опубликовал отчет о 3-м этапе ЛКУ в Кривом Рогу

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
не ну с трамплином в начале на спуске вы погарячились :smile: ,С первого раза упал(я его не видел просто) ,второй раз не смог и только на третий смог прыгнуть ,и куда там прыгать,канаву перелетать что ли? :D Так я с первого раза попробовал, потом очки 15 минут искал.Надо еще мастер класс :) :)

_________________
Scott Scale 910 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.06.2008
Даа, трамплин был приятной неожиданностью, как проехал не знаю, но впечатлений полный памперс :D :D :D

_________________
Если в Амстердаме дождаться, когда мимо тебя едет много людей, и крикнуть «Эй! Это мой велик!», то пара человек бросит велосипеды и убежит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 06:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
то ли еще будет.... особенно томными скучными вечерами :roll: :wink:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.02.2010
Станислав писал(а):
Только Антонио ХР - загадка века, все остальные полный порядок. Глянь как Закора валит КК, на шоссе он очень силен.


Тут все банально и никакой загадки нет :D Я просто получаю намного больше удовольствия от езды по шоссе с его скоростями, правилами, определенной культурой(не в гипертрофированном ее варианте естественно). И соответственно больше выкладываюсь в том направлении, которое мне нравится. А гонки кк в этом году катаю тоже для удовольствия с полной безразличностью к месту будь-то 5 или 50. Просто еду в комфортном темпе. Так-как прекрасно знаю что у каждой медали есть ее обратная сторона (травмы,фармакология,финансовые потери, временные затраты и.т.д) и я просто не вижу смысла ради чего стоит идти на определенные жертвы если я и так получаю нужный мне результат. К слову сказать за этот год помимо гонок я только два!!! раза выезжал на кк трассы (посмотреть трассу Лысогора). А так тренируюсь исключительно на шоссе и c покупкой шоссера доля кк тренировок вообще будет стремиться к нулю и их место займет большой теннис :)
Все ИМХО

Сорри за офф.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Antonio XP все здорово и даже почти ясно, кроме одной детали. В чем такое различие между шоссе и грунтами, что шоссер едущий среднюю за 40км/час(на 40+ км расстояние) - плохо едет грунты.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.02.2010
Станислав писал(а):
все здорово и даже почти ясно, кроме одной детали. В чем такое различие между шоссе и грунтами, что шоссер едущий среднюю за 40км/час(на 40+ км расстояние) - плохо едет грунты.


Мне кажется в намного большей интенсивности и рваном темпе. Ведь даже если сравнить старт шоссейной гонки и кросс-кантри то сразу видна колоссальная разница. В шоссе все стартуют плавно и первую часть дистанции едут на относительно невысоких пульсах с малой вариацией скорости. В кросс-кантри ж наоборот даже на марафонах фактически начинается спринт с старта. В общем, в кк акцент смещен из аэробно\анейробной в практически сугубо анейробную рабочую зону. Плюс технику в кросс-кантри надо постоянно тренировать так-как этот очень существенный навык быстро теряется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Antonio XP безусловно так и есть. но держать высокую среднюю на шоссе может только развитое сердце и мышцы. Т.е. даже если ты не поддерживаешь бешенный старт, а едешь своим темпом(кстати мы знаем таких шоссеров) то за счет стабильности ты объедешь очень многих(особенно на марафоне). Ну да ладно - надеемся будешь блистать на шоссе :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
... Серега классный отчет о Кривбассе

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 15.07.2011 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 8626083521
интересные особенности с трассы ЧУ (16 июля), где участвует Сергей

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 15.07.2011 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
гонка состоится 17 июля. завтра остается последний день на прикатывание трассы и отдыха. после чемпионата переезжаю в Черновцы, где буду участвовать в многодневной гонке. подробности будут после приезда на место.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 15.07.2011 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
Желаем удачи!!!

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Завтра гонка, подготовка завершена, теперь осталось только отдыхать. Погода испортилась, иногда идет мелкий дождик, что будет на гонке пока непонятно...

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Новые супер новости, результаты многодневки среди лучших райдеров Украины!!! все подробности на странице команды:
http://www.facebook.com/pages/Cannondal ... 8626083521

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Лозовая
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.02.2008
А кто занает что случилась с Надей на 4 этапе ЛКУ? почему она сошла? думаю проблемы технического характера?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Lexys25 писал(а):
А кто занает что случилась с Надей на 4 этапе ЛКУ? почему она сошла? думаю проблемы технического характера?

если задать этот вопрос на командной страничке, то можно получить ответ от самой Нади.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Наконец появилось немного свободного времени, напишу очень коротко о прошедших гонках.
Чемпионат... как все хорошо начиналось... Приехали заранее, прикатали трассу, поскоростились, отдохнули - вроде карта ложится что надо!! Но не тут то было! Стартонул хорошо, первый круг закончил где-то 10-м, за второй круг проехал 2 или 3 человек и в таком тепме закончил бы гонку в 8-ке, а при очень хорошем раскладе в 5-ке. Проблемой оказался рельеф трассы и препятствия: все в камнях, ступеньках, бордюрах (об этом можно писать отдельный рассказ). На высоких гоночных скоростях об эти препятсвия просто пробить заднее колесо, что со мной случилось дважды. Первый раз забортировался запаской, но на второй запаски больше небыло - пришлось сойти. Из моих знакомых пробивались абсолютно все. На такой трассе преимущество однозначно за бескамеркой - там нет проблемы прокусывания камеры. А вобще, надо брать пример с профиков, у которых не камера где-то с насосом на круге находится, а в двух местах стоят тренера с готовыми запасными колесами - твоя задача дотянуть до ближайшего из них при возникших проблемах.
Ну да ладно, прошел ЧУ мимо, поехали в Черновцы на многодневку. Она состоит из 4 гонок, время всех гонок суммируется и определяются лидеры. На старте все сильнейшие украинские байкеры - команда ИСД, сборная Украины, сборные областей. По мужикам - 30 учасников. Первая гонка - пролог. Это один круг по КК трассе с раздельным стартом. Все было нормально, аккуратно еду круг, показываю 8-й результат. Второй день - гонка КК по сложной трассе, сложной и в силовом плане, и в техническом. Незабываемым заездом стала эта гонка из-за дождя, пришлось много бегать, а спуски по грязи - это ваще фантастика.... Заезжаю 5-м, проигрываю 4-му 20 сек, за мной в 2 мин 6-й. Третий день - апхил, это просто подъем в гору, часть трассы по дороге, часть по грязному лесу. "Забегаю" на этом этапе 7-м, но на общую картину это почти не повлияло - я приблизился к 4-му на 1 сек, а 6-й стал ближе ко мне на 20 сек. Вобщем настраиваюсь на последний день, это было обычное КК по трассе, где проходил пролог. Задача удержать позиции, по возможности - достать 4-го. Все сложилось хорошо, проехал 4-го, не уступил 6-му. Моя окончательная позиция по многодневке - 4-й. Первые 3 места - профики из команды ИСД.
Более подробно, с описанием трасс и т.п. будет в отчете, размещенном на фейсбуке.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
А решить вопрос запасок "малой кровью" сочуствующими соклубниками или как-то так - не получится?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 07:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша если прокол получается не на линии старт финиш, то тут мало кто может помочь, разве что проезжающий участник. Но все равно, потери времени колоссальные.

Может когда нибудь и мы созреем на безкамерки :D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
simaha писал(а):
Более подробно, с описанием трасс и т.п. будет в отчете, размещенном на фейсбуке.

Спасибо, будем очень рады почитать.

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2006
Lexys25 писал(а):
А кто занает что случилась с Надей на 4 этапе ЛКУ? почему она сошла? думаю проблемы технического характера?

С Надей случилось то же что и всегда, она отлично проехала очередной этап кубка, просто отличную и приятную гонку. Просто во время гонки что-то пошло не так с организмом и я чувствовала себя не очень хорошо, но нашла в себе силы завершить гонку, не сойти. Было приятно получить новую майку лидера кубка, за которую я веду упорную борьбу. Сейчас восстановливаюсь, готовлюсь к следующим замечательным стартам. Очень помогла ваша поддержка. Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Главное что позади уже 20 дневная передышка, связанная с болезнью ребенка, так что Надя еще даст перца в этом сезоне(я имею ввиду нам, мужикам :cool: :biker: ) ховайсяяяя.....

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Сергей, а почему вы с Надей до сих пор не перешли на бескамерку?
Это ведь не так дорого, бескамерные киты от стенс доступны в сети, можно поставить любую покрышку, герметик на фоне стоимости кадейла, усилий, положенных на тренировки и т.п. стоит копейки.
Ведь проигрывается из-за какой-то колючки или змеиного угуса очень много


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
vile.gnus я тебе даже открою секрет: кдэйлы шли в базе с бескамерками :)
Мы эту тему ни раз поднимали, пока не созрели по ряду причин против бескамерок. Много с ними возни, а как показывают гонки, с бескамерками проблем не меньше - частые сходы участников с бескамерками. Змеиный укус достаточно редкая проблема, проколы - более эффективна антипрокольная резина. Постоянные качели с герметиком, сложности бортирования, вес и прочие вещи(хоть и спорные!) - отталкивают многих от применения бескамерок. Я говорю за себя, Сергей и Надя ответят свои мотивы.

p.s. последнее мое знакомство с tubless ready пошатнуло заметно позиции камерок :). куда интереснее чем чистый ust

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale TEAM Ukraine
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Проблема не в стоимости бескамерок/герметика. Я считаю использование бескамерки не функциональным по следующим причинам:
- сложность оперативной замены покрышек в полевых условиях в зависимости от рельефа/погоды
- нет гарантии заклейки прокола, он может травить все время. этот вывод следует из многих отчетов наших гонцов.
- в случае большого прокола/пореза - полный пипец, даже не представлю как во время гонки это можно починить.

В случае камер приходится реагировать на каждый прокол, но все же есть гарантия, что потеряв время на замену камеры, ты полностью восстановишь байк!

Оптимально иметь 2-3 комплекта гоночных колес с разной резиной, чтобы менять сразу колесо, а не покрышку, в зависимости от рельефа/погоды. На гонке желательно иметь готовые к замене колеса хотя бы в двух местах на дистанции.

В этом сезоне 2 гонки пришлось бы слить, если бы ездил на бескамерке. А так пришлось потратить время на бортирование, но гонки продолжил.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 72 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'