| купить рюкзак туристический |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
В этой теме предлагаю высказывать все пожелания, касаемые организации и проведения наших гонок. Так же прошу отозваться тех, кто мог бы принимать участие в оргкомитете и овечать за определенный участок до, во время и после проведения соревнований.
В конце темы подведем итог и будем действовать в соответствии с принятым решением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
До: ГПС-съемка и подготовка карты
Во время: поставить одного-двоих дежурных по приземлению на трассу
После: обработка протоколов, помощь с выкладыванием в сеть - нынче оно выглядит весьма страшенько

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
До: расклейка афиш, участие в разметке трассы (если это мероприятие не будет совпадать с работой), возможно что-то еще (опять же если буду успевать)
Во время: отпугивать пешеходов :), на участках где можно срезать отпугивать жалеющих себя велогонов, на старте-финише помощь в фиксации результатов или что Родина прикажет ессно во время старта других категорий, в своей категории планирую участвовать. Если кто без группы поддержки могу воды/еды, им же заготовленной подать.
После: не против помочь, в чем не придумала - рассмотрю варианты :)

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.03.2006
.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Последний раз редактировалось Lucky_toha 30.09.2009 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
для поддержания разговора позволю себе процитировать Сергея Петровича. это из другой темы, но тоже про соревнования

СПБ писал(а):
Во многих городах да и у нас тоже первые гонки начинали проводится энтузиастами, порой за их средства, за счет их времени и усилий. Но через какое-то время эмоции улетучиваются, энтузиазм проходит и гонки проводить некому.
К чему все это я пишу. Чтобы соревнования не заканчивались и становились лучше, чтобы бюджет гонки все вмещал в себя, его необходимо либо увеличивать за счет увеличения участников, либо увеличивать взнос, что нежелательно, либо вместо судей самим заниматься всей организацией гонки от начала до конца.
Предлагаю для экономии бюджета на гонку выделять по несколько человек из велонарода для организации и проведения всей гонки от начала и до конца чтобы все делали бесплатно: готовили и печатали положение, подписывали его в городских инстанциях, ведь гонка официальная, писали письма на выделение скорой помощи, по сто раз напоминали скорой, чтобы она обязательно приехала(до смешного иногда доходит), общались на сайте о том что и как велонарод хочет, созванивались со всеми магазинами по спонсированию гонки, заезжали в магазин за призовыми сертификатами и баннерами, готовили дистанцию, закупали все необходимые принадлежности для гонки, договаривались со СМИ, которые не очень охотно едут, но если едут, то просят их привезти и отвезти обратно, у них много работы и надо успеть во многие места, договаривались с хозяевами о проведении гонки у них на территории, проводили всю гонку от регистрации до ведения кругов по времени, от финиша и до подготовки всех результатов для сайтов. Да, забыл, еще необходимо чтобы съездили в магазины за водой, чаем, сахаром, ложками,печенюжками, не забыли купить чайник и все это привезли на гонку а потом быстренько сделали общий сладкий стол.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
к сожалению помочь практически не могу, пока работаю каждый день и вечером лечу домой, тренироваться особо некогда
по поводу организации:
-нельзя детей 14 (точно не помню категории) на стартонах пускать на трассу кк (печальное зрелище как они тянут в гору своих коней)
или хотя бы на вертолетики (опасно)
-нужен чай и печенье (мои малые оставили мне 2 бутера и с огромным желанием съели их, хотя были бананы, чай и бутеры), чай можно на костре сварганить
-после окончания этапа собирать призеров и утрясать формальности (фамилии, согласны ли они с своими местами)
- урезать призовые победителям "любителей" вплоть до конфетки, дабы не было желания постоянно катать в любителях (хотя очень приятно не тратиться в магазине)
- не звать спонсоров или просто информировать о событии в телефонном режиме, а так же убрать графу "команда"
- информировать людей о расходовании взносов (например, лента стоит 1рупь, печенье - 2, и т.д. тем самым дать понять о целисообразности повышения взноса, в случае если спонсоры отсутствуют
- использовать пограммы коллег из днепра или наши

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:22.06.2009
Могу предложить помощь типа: принеси-подай, иди не мешай :D , что с удовольствием и делаю (уборка разметки, дежурство на участках). Еще могу выполнять всяческие поручения, с предварительным согласованием времени (т.к. рабочий график не четкий, часто не могу заранее чего-нибудь пообещать), могу напрягать мужа че-нить привезти на машине, например воду, можем организовать чай (есть газовая портативная печка, осталось найти большой чан :smile: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Как видим задач хватает. В связи с ощутимым увеличением количества участников пока рано ставить крест на идее со спонсорами и телевидением. Но с этим лучше СПБ никто не справиться. А остальные вопросы сами участники могли бы взять на себя.
• В данный момент самостоятельно делается трасса, её расчистка, разметка бумагой и лентой, а так же снятие разметки; сюда нужно хотя бы 3 человека, т.к. одному вешать ленту около часа, снимать столько же.
• Процедура регистрации не представляет никакой сложности, думаю, что 1 человек с этим разберётся. А если в программе для учёта времени предусмотреть базу данных участников, чтобы не вводить их каждый раз и не спрашивать где их страховка, то это существенно упростит и ускорит регистрацию.
• Для работы на ноутбуке нужен 1 человек. Есть ли сам ноутбук? Помимо программы на всякий случай нужно фиксировать время на бумаге традиционным способом - это ещё 1 человек. Кроме того нужен принтер (Вопрос: можно ли принтер подключить к автомобилю или к упсу?). Если программа существует, то в ней должна быть предусмотрена возможность учёта нескольких одновременно едущих категорий с раздельным стартом (дети/ женщины/ любители). Готов взять программу на тестирование.
• Агитация важна не меньше, - нужны как участники, так и зрители.

Я лично готов принять участие даже в нескольких вышеперечисленных этапах. Кто ещё помогать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Kostya58 писал(а):
можно ли принтер подключить к автомобилю или к упсу?

Струйный можно, видел такое у ориентировщиков

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Niko_moto писал(а):
- урезать призовые победителям "любителей" вплоть до конфетки, дабы не было желания постоянно катать в любителях (хотя очень приятно не тратиться в магазине)

Не надо никому ничего урезать, а то у нас любителей не останется. Уйдут и обидятся. Да и тем более сейчас то что делить, ерунда. Вот как поднымется уровень соревнований, тогда оно само сформируется где что по чем (хотелось бы).
Хотя, в нашей то стране (это мне фраза "уровень соревнований" навеяла)... вспомнилось из рассказа Жданова - за победу на чемпионате СССР был вручен конверт с двумя ассигнациями по 3 рубля каждая. В общем, надо строить светлое будущее, брать в пример страны, в которых проводятся национальные чемпионаты по любителям, где толпы болельщиков не только на футболе и т.д. и т.п. Это просто показатель уровня развитости общества. Нам поднимать и его постепенно придется, сам он вряд ли вверх поползет.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Niko_moto писал(а):
- урезать призовые победителям "любителей" вплоть до конфетки, дабы не было желания постоянно катать в любителях (хотя очень приятно не тратиться в магазине)
- не звать спонсоров или просто информировать о событии в телефонном режиме, а так же убрать графу "команда"
- информировать людей о расходовании взносов (например, лента стоит 1рупь, печенье - 2, и т.д. тем самым дать понять о целисообразности повышения взноса, в случае если спонсоры отсутствуют


1) а категорию дети закроем. ДА?
2) если графу "команда" уберут то и рейтинг вести не надо, с экономим. ДА?
3) в демократию поиграть захотелось? так и без этого много разговоров.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
незнаю чем помогу. бум наблюдать. но я с вами.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Графу команда/клуб действительно можно убрать, пока в ней не появится смысл.

Но надо признаться, уже сейчас мне нравятся наши соревнования. На чистом энтузиазме, но есть и болельщики, и время подсказывают, и воду подают. Надо брать пример со всего, что есть у нас хорошего, люди интуитивно понимают как должно быть, постараюсь и сам быть чем то полезен для любителей, т.к. их статр обычно раньше и есть возможность как то поучавствовать.
Могу подежурить где то или подавать воду. Могу проехать пару кругов с видеокамерой на шлеме, если дадите такую, заснять ролик о любителях в деле, ну и в ключевых местах постоять с фототехникой.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Народу гонки нужны однозначно! Он это доказал(народ) :)

Хочу ли я помогать?! Нет. Можете осуждать, но я не хочу.
Я плачу стартовый взнос, у меня нет времени, а чаще и желания ездить размечать и т.п. (когда я это делал, то только ради помощи Сергею Симоненко, которого я очень уважаю). Если бы гонки были с символическим взносом, или как в остальных городах(часто) бесплатные - я бы постарался выкроить время на это. А так не хочу, можете пинать. Но это не значит что я против велодвижения, или считаю наши гонки плохие, или вообще критикую! Я даже не требую:
Niko_moto писал(а):
информировать людей о расходовании взносов (например, лента стоит 1рупь, печенье - 2, и т.д. тем самым дать понять о целисообразности повышения взноса, в случае если спонсоры отсутствуют


Мне все равно куда идут деньги! Но мне не все равно куда идет мое время, так что простите за честность.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Вас там народу много? Следилки на 100 человек хватит?
Оптимизировался под нетбук, только очень желательно мышку.
Данные выкидываются в csv, который кормится Excel-ю, где уже можно сортировать как кому удобно.
Никаких дополнительных предустановок не требуется.
Время обучения использованию <60 сек ;)


Вложения:
Комментарий к файлу: Скриншот
MtScreen.GIF
MtScreen.GIF [ 63.28 КБ | Просмотров: 1883 ]
Комментарий к файлу: Таймер
MultiTimer.rar [206.24 КБ]
Скачиваний: 150



Последний раз редактировалось Белый_Сокол 04.10.2009 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол
номера в зависимости от категорий
хх
1хх
2хх
3хх и т.п.

проги есть две! (днепр и Ренат свою оттачивает)
не это главная проблема :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Станислав писал(а):
не это главная проблема

если проблема в отсутствии добровольца, то могу им быть. я человек простой, моё время стоит не дорого.
выбор номера мышкой удобнее, чем ввод с клавиатуры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Станислав писал(а):
не это главная проблема

Эт я баловался. Во всяком случае так любой желающий сможет прийти с живучим нетбуком. И раз у вас номера не по порядку, отследить свою любимую категорию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
Станислав
20 грн имхо это как раз и есть символическая сумма. Эту цифру в грн даже суммой назвать сложно.

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
А мне понравилась прога Белого Сокола. Тоже может пригодиться. :) Возможно БС свою гонку захочет организовать, тогда ему нужно будет только трассу разметить и он с ноутбуком всех посчитает. :) Ну волонтеры как обычно нужны будут если трасса не обозревается вся из одного места, а можно сделать трассу что бы обозревалась, и тогда посередине человек с нотебуком а вокруг петляют гонщики. В будущем человека с нотебуком заменить роботом/ботом, умеющим работать с программой и писать в форум(ы).

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Yourasich писал(а):
В будущем человека с нотебуком заменить роботом/ботом, умеющим работать с программой и писать в форум(ы).

Некоторых уже заменили, правда только с форумом

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
julia_net писал(а):
Станислав
20 грн имхо это как раз и есть символическая сумма. Эту цифру в грн даже суммой назвать сложно.


да ну? я говорю что это непосильно? я вроде не за снижение платы! вот смотри Юль, раз уж ты так хочешь знать(поправь меня в чем я не прав):
- лента это одноразовая затрата, так?
- номерки нас принуждают возвращать
- трассу делает Сергей бесплатно
- судьи(как тут кричат интузиасты),ну пусть им платят з/п даже!
- вода это деньги, да.. сколько стоит 20 л?!
- призы как правило спонсоры, ну или сок/печенье(считаешь сильно затратным?!)
- фото/видео на самоокупаемости/даримости
- скорая(но то что они делают, за это жалко деньги платить, как можно наклейкой с томатного сока забинтовывать ногу!!!???)

Т.е. мы сами строим, чистим, размечаем. Далее идет судейство(главный пункт претензий от участников). Далее почти сами все убираем. Простите, если не учел что-то.

Теперь считаем: нас порядка 35 любителей + 10 экспертов + 5 девушек(на глаз, было и больше). (35+10+5) * 20 = 1000+ грн. Мало?! Чтобы организовать гонку - думаю достаточно, учитывая что расходы это: скорая, вода, возможно судьи.

С тем же успехом, я могу сам разметить трассу, погоняться, все за собой убрать. Судейство можно по очереди. Так стоимость участия будет символической или идти на призы/чай, печенье.

Я НЕ критикую то что есть. Я лишь высказываю, почему я - отказываюсь тратить время на организацию(в плане бегать делать). Начало сезона да - надо было все поднимать, это другое дело.

Опыт других городов показывает, что можно и бесплатные гонки проводить выше уровнем. Мне нравятся и наши. И все, кроме судейства в общем-то устраивает уже сейчас. И я готов, как и все помогать(что доказываю в организации ДЕБРЕЙ, делаю это безкорыстно, но ведь и идея там другая взносов). Но я готов помогать там где проект бесплатный. Я ничего не имею против того, что у нас сейчас! Если 1000 грн мало чтобы сделать гонку, то мне кажется надо оптимизировать расходы. (на 1000 грн делается первый день более маштабных Дебрей!!! это с учетом всего, номерков, ленты и т.п.). Опять же повторяю, я не против куда уходят деньги, я против того что мы все должны делать сами с платным взносом.

p.s. возможно я не прав, никого, ни к чему не призываю
p.s.s для меня и тебя это не сумма, а для студентов вроде Кирилла еще какая!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Вот поэтому и нужна финансовая раскладка. Один раз выложить, просто для обоснования

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
julia_net писал(а):
Станислав
20 грн имхо это как раз и есть символическая сумма. Эту цифру в грн даже суммой назвать сложно.

Ты не совсем поняла, Стас сказал, что в других городах гонки бесплатные (взнос по желанию), там есть интузиасты, которые все проводят, строят трассы и т.д., на таких условиях он помогать готов, готов быть таким интузиастом. У нас гонки платные, а организация хромает, поэтому платить за такие гонки и еще помогать в организации он не хочет. Я такую позицию поддерживаю.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Buba писал(а):
Вот поэтому и нужна финансовая раскладка. Один раз выложить, просто для обоснования

зачем? чтобы доказать что гонка бесплатная?

Я например, считаю что, если интузиазм перерастает в коммерцию - это даже иногда и хорошо. Если гонка платная, но ее уровень выше самосборной, то это к лучшему. Когда все цивильно, когда все согласованно, скорая, уровень трасс и т.п. Я НЕ против такого пути. Но у нас принято - создадим себе иллюзию что все на интузиазме, и все нам должны, а кто пытается брать деньги - ГАД!!! Почему судьи должны нам судить?! На кой им эти гонки? Любовь к велоспорту?! - она окупается на треке, в шоссе и т.п.! Мы взрослые люди, мы понимаем что судьи тоже должны получать з/п. И т.п. и т.д. Но тогда мы должны и требовать от них ответственности за их работу! Иначе чем такие судьи профи, лучше наших интузиастов!???

Еще раз говорю: мне все равно например, куда идут деньги! Важно не сколько кто заработал, и заработал ли! Важно какие у нас гонки! Не их ли мы пытаемся улучшить?!!!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
Сережа, Стас, насколько я знаю, для тех кто помогает взнос тоже по желанию и вы это делаете, не для того чтобы 20 грн сэкономить :). Сорри, если этим постом кого-то обидела, и не собиралась. Неважно какие у человека мотивации, кто помогал тот и будет это делать по возможности, оргкомитет это больше условность, как мне кажется.

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
С Вашего позволения выскажусь и я, как возможно будущий потенциальный участник соревнований и имеющий опыт ведения бизнеса.
Я считаю, что СПБ не интересно проводить гонки на энтузиазме.Такую гонку можно сделать один или два раза в год, не не более. Поэтому каждый задействованный организатор и помощник платной гонки должен получать деньги за свою работу. Гонка должна быть описана финансовым планом, котрый должен быть прозрачен. Когда люди получают деньги, тогда с них можно требовать качественного исполнения своей работы. Если человек с ней не справляется, его меняют на более профессинального. И здесь должно быть четкое разделение обязанностей, тогда легко можно залатывать дыры и исправлять ошибки.
По моему мнению, нужно сделать льготный контингент, например студенты и иногородние им сделать по 20 грн, остальным по 30. Но это все примерные суммы, все считается исходя финансового плана.
Поэтому согласна со Станиславом, что если проводить бесплатные гонки, тогда можно идти и волонтером и делать это все командой, которая, я считаю, соберется профессинальная. Но это будет на так часто как нам бы хотелось.
Из этого вывод: нужно собирать оплачиваемую профессинальную команду организаторов и делать гонки, так часто, как хочет наш веломир. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 14:23 

Сообщения: 216
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2009
Надо собраться,организовать свою гонку,отгоняться и ехать пить чай.Все равно печенья экспертам ниразу не досталось.Согласен со Стасом и Сергеем, дело не деньгах.

_________________
Мой тел.8-097-781-85-61
Inovate or die


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Тема создана главным образом для того, чтобы участники могли предложить свою помощь организаторам гонок. Возможно, кто-то хочет написать программу, чтобы считать время по кругам, или исправить в протоколе слова типа bianehi или mericla, или приготовить чай на костре, или снять разметку после гонки... Организаторы по разным причинам этого делать или не могут или не хотят.
Зачем в который раз озвучивать свою позицию "против"? Чтобы в результате таких обсуждений те кто успел предложить помощь потёрли свои сообщения? Это начинает напоминать тему про печенье, которое было так необходимо для душевной атмосферы на гонках, но после того как печенье появилось, те кто его сильнее всех хотел, особо не задерживались после награждения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yourasich писал(а):
Возможно БС свою гонку захочет организовать

не не не :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Станислав писал(а):
нас порядка 35 любителей + 10 экспертов + 5 девушек(на глаз, было и больше). (35+10+5)

50 человек...2 раза влазит в сотню.
На регистрации выдавать номерки по очереди разным категориям, в обмен на бумажку с разборчивым указанием ФИО, возраста, категории, чего вам там еще надо.
Пока они катаются, бумажки с номерами вводятся в экселевский шаблончик. (30 сек*50 чел=25 мин.)
В принципе можно сразу...
Как все приехали, генерируются раскладки по времени и присоединяются к набраному шаблончику с именами. (<1 мин.)
Далее сортировка по категории и времени круга (<1 мин) и награждение.
Можно даже раздельный старт, чудесно отсчитается.
Как вариант ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Белый_Сокол писал(а):
Станислав писал(а):
нас порядка 35 любителей + 10 экспертов + 5 девушек(на глаз, было и больше). (35+10+5)

50 человек...2 раза влазит в сотню.
На регистрации выдавать номерки по очереди разным категориям, в обмен на бумажку с разборчивым указанием ФИО, возраста, категории, чего вам там еще надо.
Пока они катаются, бумажки с номерами вводятся в экселевский шаблончик. (30 сек*50 чел=25 мин.)
В принципе можно сразу...
Как все приехали, генерируются раскладки по времени и присоединяются к набраному шаблончику с именами. (<1 мин.)
Далее сортировка по категории и времени круга (<1 мин) и награждение.
Можно даже раздельный старт, чудесно отсчитается.
Как вариант ;)
Вы немного не понимаете проблему. Как вести учет по кругам все давным-двно знают, есть написаные проги, отлаженые и испробованые, где все легко и быстро, но нету человека который их освоит и будет применять. С другой стороны есть судьи, которые могут эту задачю решить вручную, но у них не получается вести правильный итоговый протокол, не говоря про отдельные круги. Вывод по моему мнению состоит в том, что нужно этим людям (судьям или оператору) платить достойные деньги и спрашивать "по взрослому " за их работу, что не получится с интузиастами. Либо делать бесплатные гонки и тогда все будь как будет. Солидарен с Жаклин.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
simaha писал(а):
платить достойные деньги и спрашивать "по взрослому " за их работу, что не получится с интузиастами

вот!! в этом то и идея!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
я думаю, что для контроля проезда стартовой линии всегда найдется участник прошлого этапа, который не поедет этот из-за
уставший \ травма (не дай бог) \ тех состояние вела .. и т.п.
но который осознает всю ответственность доверенного задания..
писать номера в блокнот - тоже не самое страшное .. все за минут 10-15 перевбивается .. кроме того! ща у всех телефоны с явой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
вот!! в этом то и идея!

Какие то вы идейные невмеру. Кто будет платить эти самые достойные деньги ?! Я лучше сам себя погоняю, если будет дорого, будете гоняться, грубо говоря, "втроем" - 2 гонщика и судья с ноутбуком (зато все довольны). Вы наивные как новорожденные поросята. Эти судьи, которые обслуживают трек, шоссе и все остальное, они работают только так и не иначе, весь свой стаж, у них свой порядок и не будут они переучиваться. Забудьте про это. Ищите оператора ноутбука среди своих!

Кстати, за "достойные деньги" я и сам посижу с ноутбуком. ;) Пропущу так и быть какой ни-будь старт. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
simaha писал(а):
Вы немного не понимаете проблему. Как вести учет по кругам все давным-двно знают, есть написаные проги, отлаженые и испробованые, где все легко и быстро, но нету человека который их освоит и будет применять. С другой стороны есть судьи, которые могут эту задачю решить вручную, но у них не получается вести правильный итоговый протокол, не говоря про отдельные круги.

А совместить приятное с полезным? Если люди уже есть, неужели сложно в момент прохождения очередного номера кликать по соответствующему квадратику, а если был ложный клик, снять птичку справа ему соответствующую. Никаких других "освоений" не требуется, если кто с ребенком внимательным придет, он справится. А после финиша может прийти заинтересованный участник и превратит данные в итоговый протокол.
И опять же, я вижу это таким способом, ни в коей мере не претендуя на истинность в последней инстанции.

simaha писал(а):
Вывод по моему мнению состоит в том, что нужно этим людям (судьям или оператору) платить достойные деньги и спрашивать "по взрослому " за их работу, что не получится с интузиастами

Насколько я понимаю, это из области фантастики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich где ты видел предложение увеличить взнос?!!
среди своих давно есть желающие! но, на то и есть другие судьи, чтобы все могли гоняться, а не сидеть по очереди...

Ты как всегда не въехал в тему, и начинаешь воду мутить, потом создается впечатление революций и т.п. Сначала уточни, а потом пиши. Тем более, уж кто тут идейный не в меру не тебе говорить(жалуйся в гринпис)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Yourasich писал(а):
Станислав писал(а):
вот!! в этом то и идея!

Какие то вы идейные невмеру. Кто будет платить эти самые достойные деньги ?! Я лучше сам себя погоняю, если будет дорого, будете гоняться, грубо говоря, "втроем" - 2 гонщика и судья с ноутбуком (зато все довольны). Вы наивные как новорожденные поросята. Эти судьи, которые обслуживают трек, шоссе и все остальное, они работают только так и не иначе, весь свой стаж, у них свой порядок и не будут они переучиваться. Забудьте про это. Ищите оператора ноутбука среди своих!

Кстати, за "достойные деньги" я и сам посижу с ноутбуком. ;) Пропущу так и быть какой ни-будь старт. :)
То ли я тугой, то ли плохо объясняю, вот прикинули, что с 50-ти учасников - 1000 грн, если 2 судьям дать по 100 грн за достойную работу, это что нереально? Кто будет платить? - мы сами, со стартовых взносов. Тебе, дадут за этап 100 грн, за то что за ноутом посидишь предварительно освоив имеющуюся программу, что не достойно? Это не не бешаные бабки, но нормально.
А нащет судей так ты ошибаешся, умеют они работать, когда надо. На критериуме (наиболее похоже на КК) все фиксируется по каждому кругу, кто в очках, кто круговой, и распечатки после соревов тоже по кругам - умеют же! Потому что решается кто чемпион, кто на мир поедет, а каждый тренер своих ведет и тоже считает очки, а за бяки начинаются такие разборки... Так что ненадо рассказывать что они так работают и подругому не умеют и их не переучить. Просто это ж нужно каждый номер записать со временем на каждом круге, потом всех свести в единую картину, потом это все набрать и в инет вывесить. Конечно это работа и за просто так она нах никому не нужна.
И мне непонравилось твое "ищите среди своих" и про поросят.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Белый_Сокол писал(а):
simaha писал(а):
simaha писал(а):
Вывод по моему мнению состоит в том, что нужно этим людям (судьям или оператору) платить достойные деньги и спрашивать "по взрослому " за их работу, что не получится с интузиастами

Насколько я понимаю, это из области фантастики.

Вы поточнее выражайтесь, а то трактовать по разному можна такое высказывание. И, так для информации, напишите являетесь ли Вы учасником гонок, что ехали, что бы история с пеньком не повторилась.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
simaha писал(а):
Вы поточнее выражайтесь, а то трактовать по разному можна такое высказывание.

Где неоднозначность? Лишних денег в бюджете гонок нет. Или я ошибаюсь и есть?

simaha писал(а):
напишите являетесь ли Вы учасником гонок

Нет, и что?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Белый_Сокол писал(а):
simaha писал(а):
Вывод по моему мнению состоит в том, что нужно этим людям (судьям или оператору) платить достойные деньги и спрашивать "по взрослому " за их работу, что не получится с интузиастами

Насколько я понимаю, это из области фантастики.

Из области фантастики это:
- платить достойные деньги
- спрашивать по взрослому
- спрашивать по взрослому с интузиастов
?
Я теперь понял, что Вы имели ввиду первый аспект. Из 1000 грн и прочих расходов нереально заплатить судьям 200 грн за нормальную работу, это по Вашему фантастика?
А вопрос по поводу участия был задан по той причине, что лично у меня Ваши высказывания вызвали впечатоение, что Вы немного не понимаете сути вопроса и активно высказываете свое мнение. Возможно, Вы не в курсе, что создана специализированная прога для учета результатов, подсчета разницы по времени, построения графиков позиций и т.д. Возможно, Вы не понимаете ,что в гонке могут сразу ехать 4-5 учасников через финиш и эта задача у смышленого ребенка вызовет ступор, ну и продолжать еще дальше можно. Это конечно не причина игнорировать Вашу точку зрения, но мне иногда надоедает читать бред неадекватных форумчан, которые с пеной у рта что-то доказывают не владея сутью вопроса (не принимайте в свой адрес)

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Последний раз редактировалось simaha 01.10.2009 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол ты не улавливаешь суть разговора...

Белый_Сокол писал(а):
Нет, и что?

историю с пеньком помнишь?! вот потому ты и не понимаешь о чем тут говорят, что не совсем в теме. ты видишь проблему не там где она есть, а там где ее нет! получается обсуждение ниочем(и спор никчему). уже объяснили откуда деньги, почему это не фантастика и т.п. Ты просто не гоняешься, поэтому не в курсе что происходит, и не понимаешь суть предложений и т.п.

лишних денег нет никогда :twisted:, в этом их суть.
разговор о том, что средств с взносов должно вроде бы хватить с лихвой, для вполне достойной оплаты судей, но раз они получают деньги - с них требуется качественная работа. что ты не можешь понять?! бюджет описан выше(никто не опроверг его).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
simaha писал(а):
Из области фантастики это:
- платить достойные деньги

Именно это.
Если я правильно понимаю, из взносов надо оплачивать скорую, ленты разметки, печенье, воду, судей видимо тоже и я наверняка что-то упустил. Поэтому от 1000 остается не так уж много. Хотя если под "достойные деньги" имелось ввиду 100 грн. вполне реально.

Станислав писал(а):
Ты просто не гоняешься, поэтому не в курсе что происходит, и не понимаешь суть предложений и т.п

Я от этого перестаю понимать откуда берутся, куда деваются деньги и как эффективно обсчитать какой-то процесс?
Кстати об эффективности, пока не забыл.
Можно обойтись и без принтера(следовательно и без дополнительного питания) и вообще ничего не вносить и даже не писать.
Полученные в обмен на номера листочки с данными (в момент получения листочек подписывается соответствующим номером), достаточно просто расположить в правильном порядке, и хоть степлером скрепить. Если нужно время, можно на них же написать время. А потом в спокойной обстановке ввести и выложить полноценный протокол в инете. Вам ведь не обязательно королевскую печать и вензель на бархатной бумаге?
Есть такой принцип Simple Things Works (простые вещи работают). Не усложняйте и оно будет работать. Имхо проверенное поколениями ;)

Станислав писал(а):
историю с пеньком помнишь?!

Эмм это который всем мешал и так и остался стоять? Я не спец по пенькам :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Белый_Сокол писал(а):

Станислав писал(а):
Ты просто не гоняешься, поэтому не в курсе что происходит, и не понимаешь суть предложений и т.п

Я от этого перестаю понимать откуда берутся, куда деваются деньги и как эффективно обсчитать какой-то процесс?
Кстати об эффективности, пока не забыл.
Можно обойтись и без принтера(следовательно и без дополнительного питания) и вообще ничего не вносить и даже не писать.
Полученные в обмен на номера листочки с данными (в момент получения листочек подписывается соответствующим номером), достаточно просто расположить в правильном порядке, и хоть степлером скрепить. Если нужно время, можно на них же написать время. А потом в спокойной обстановке ввести и выложить полноценный протокол в инете. Вам ведь не обязательно королевскую печать и вензель на бархатной бумаге?
Есть такой принцип Simple Things Works (простые вещи работают). Не усложняйте и оно будет работать. Имхо проверенное поколениями ;)


Вы подтвердили мои опасения, Вы не пониманте. Что, надо писать на каждом листочке время круга и складывать их в порядке прохождения учасников? а если на следующем кругу изменятся позиции гонщиков - перекладывать карточки местами? а если круговые, что с ними? Пожалуйста, не пишите сюда больше подобных советов, повторюсь, что судьи умеют и знают как работать, как альтернатива есть прога для ноута. Не изобретайте велосипед и не уводите людей от главной сути вопроса.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Белый_Сокол писал(а):
Если я правильно понимаю, из взносов надо оплачивать скорую, ленты разметки, печенье, воду, судей видимо тоже и я наверняка что-то упустил. Поэтому от 1000 остается не так уж много. Хотя если под "достойные деньги" имелось ввиду 100 грн. вполне реально.


Вы знаете сколько стоит лента и сколько ее расходуется, Вы знаете сколько стоит скорая и кто ее оплачивает, вы однозначно упустили моменты, так какого хера вы тут считаете бюджеты и высказываете реально-нереально

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
simaha писал(а):
Возможно, Вы не понимаете ,что в гонке могут сразу ехать 4-5 учасников через финиш и эта задача у смышленого ребенка вызовет ступор, ну и продолжать еще дальше можно.

Недооцениваете детей. APM (Action Per Minute - действий в минуту) - у всех выше 100, а у некоторых и выше 300 (мой в хорошей форме редко превышает 200). Боюсь что в ступор 4-5 участников скорее загонят судью(походу сейчас так и есть, отзывы я читал), главное чтобы было видно номера.
К тому же глупо сажать туда одного не только ребенка, а вообще человека. Их должно быть несколько с возможностью подмены в любом случае, даже если заплатить 200 грн. Да и ноут может внезапно заглючить, поэтому одного мало и без дублирования результаты обязательно потеряются, только вопрос времени когда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
simaha писал(а):
Вы знаете сколько стоит лента и сколько ее расходуется, Вы знаете сколько стоит скорая и кто ее оплачивает, вы однозначно упустили моменты, так какого хера вы тут считаете бюджеты и высказываете реально-нереально

уууу как все запуууущено...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Очередной троль, все понятно

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.03.2006
simaha писал(а):
Вы знаете сколько стоит лента...
Прошу прощения за офтоп. Сергей ты вероятно упустил тот факт, что Белый Сокол знает все. (уж не состоит ли в родственной связи с Онотоле Васерманом).

Белый Сокол, ты замечательный человек (без доли иронии говорю). Но в этой теме ты явно лишний. Правда.
Ну есть же еще фризберы... Они тоже многого не знают и не понимают...

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 07:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол писал(а):
Недооцениваете детей. APM (Action Per Minute - действий в минуту) - у всех выше 100, а у некоторых и выше 300 (мой в хорошей форме редко превышает 200).


приплыли :lol:.
АПМ мало где(кроме набора текста) решает! Мало просто быстро кликать, надо еще чОдко(игры типа воркрафта это хорошо доказывают, и даже контр-страйка).

Суть вообще не в этом. Народ тебе объясняет что все что ты делаешь - это уводишь тему в разъяснение тебе того, что тебе 300 лет не нужно, ты негоняешься, ты просто любишь теории. Ответ на все твои вопросы - был дан где-то на 2 странице. Где, было расписано, что сколько стоит(приблизительно), и почему есть возможность платить судьям реальные деньги.

Теперь о главном. Если ты НЕ гоняешься, то тебе это просто потрындеть, но главное, это то, что ты не в курсе ни событий, ни как да что. Это как мы с тобой о горках спорили. При учете кругов все совсем не так, как ты себе представляешь в теории, АПМ тут до одного места! Кроме того, тебе 100 раз сказали, что прога не нужна! ОНА ЕСТЬ! Что судьи все умеют - они это доказали УЖЕ! Что просто мы считаем НЕТ заинтересованности(тобишь мотивации).

ВСЕ ЭТО БЫЛО прозрачно сказано раньше, ты не вник! Потому что реально тебе оно нафиг не нужно, ты не из этой среды, тебе гонки не нужны. И свел тему к тому, что тебе по полочкам начали раскладывать очевидные вещи. Все, кто в теме - уже давно все поняли. Причем тут ты?!! Пожалуйста не отвечай - все вопросы, которые ты задал ответы уже давно есть(перечитай может поймешь). Переводить тему в споры с человеком, не имеющим отношения к гонке - бессмысленно, ты ничего не решаешь и не участвуешь, поэтому даже эти все посты объяснения и споров с тобой - лишние и уходят от сути темы. Надеюсь мысль ясна, без обид.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
simaha писал(а):
То ли я тугой, то ли плохо объясняю, вот прикинули, что с 50-ти учасников - 1000 грн, если 2 судьям дать по 100 грн за достойную работу, это что нереально? Кто будет платить? - мы сами, со стартовых взносов. Тебе, дадут за этап 100 грн, за то что за ноутом посидишь предварительно освоив имеющуюся программу, что не достойно? Это не не бешаные бабки, но нормально.


А нащет судей так ты ошибаешся, умеют они работать, когда надо.
...
Конечно это работа и за просто так она нах никому не нужна. И мне непонравилось твое "ищите среди своих" и про поросят.

Все, понял. Я просто не видел всей картины, я думал, что судьи и так что то получают за работу, а вы хотите сделать им реальные бабки за счет увеличеных взносов. 100 грн это, как ты сказал, не бешено, но нормально, что бы у них был интерес, лично мне так хоть 200, лиш бы взносов на все это хватило. А взносы зависят от массовости. В общем как всегда, гуртом легче "батька быты". За поросят прошу прощения. :) Да и гонки по очкам на треке, в самом то деле, считают же, значит таки могут.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
я опять за своё :D
а именно - постоянные номера и очки.
если уж проводится "Кубок", то пусть ездок участвует весь сезон гонок _кубка_ под одним номером, выданным в первый его заезд в сезоне. Также вести учет очков за гонку, чтобы были итоги _года_ и можно было сравнить себя и других участников.. Выбрал этап, несколько участников и смотришь сравнение по кругам. Достаточно легко реализуемо и информативно.
Также, номерок можно оставить у участника, зачем собирать, если никому другому не выдать его. На сайте можно будет по номеру заполнять анкеты с фото и данными, ну или просто привязаться к нику на форуме.
Естественно - на следующий сезон .. организацию статистики могу взять на себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zamuka по номеркам:
1. федерация использует эти номерки не только в наших гонках!
2. даже, если об этом забыть и распечатать свои номерки(можно именные кстати), то проблема в том что сегодня ты гоняешься, завтра не приехал на гонку и надо на каждую гонку иметь комплект новых номерков для новых людей

А существующая система позволяет использовать пул номерков гораздо эффективнее!!! т.е. смотри на 1ой гонке выдали 50 номеров, а на след. приехало 20 человек(30 номеров по домам) для новых 30 людей надо новые номерки с другой нумерацией! в итоге ни нумерации нехватит, ни денег на каждую гонку печатать для потенциальных участников.

Но! Что можно извлечь из твоей идеи, что можно сделать именные номерки-награды. Например, по результатам полусезона/знаменательной гонке, первая пятерка лидеров получает престижные номера 1-5, которые закреплены за ними + именные. Это стимул, это престиж. Т.е. такая идея мне кажется здравой.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
только закреплять номера надо не за победу, а за участие .. проехал в 3 этапах .. номер закрепили, как за постоянным участником... хотя в то что в каждом этапе 30-40 НОВЫХ участников - не верю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zamuka писал(а):
только закреплять номера надо не за победу, а за участие .. проехал в 3 этапах .. номер закрепили, как за постоянным участником... хотя в то что в каждом этапе 30-40 НОВЫХ участников - не верю.


30-40 это был пример! Пусть 15-20(даже с учетом что часть людей вернулись уже со своими номерками). Но еще надо учитывать что они рвутся, теряются, забываются и так далее... Главное я так и не понял нафига это все?!! Нахрена мне таскаться с номерком весь сезон, когда мне и так выдадут на старте это дело 3 секунд. Что это решает?! Проблему результатов? Или что? (имхо только головняк всем добавляет)

А именные-призовые, только за победу. Или победа в общем рейтинге. К примеру, если в сезоне 9 гонок(для тех кто читает по диагонали это ПРИМЕР!), то каждые три можно первых трех-пяти рэйтинговых парней награждать именными номерками. Но вообще, это не главное в гонках ;).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Думаю усложнять не стоит, ждать статистики за год, что бы закрепить 5 номеров - тоже. Думаю более правильно выдавать номерки согласно результатов предыдущего этапа, верхней тройке-десятке в порядке занятого места, остальным из пула (или всем из пула). Потому что через год все может поменяться как и в течении года, поэтому закреплять что либо нет смысла, а вот выдавать согласно предыдущего финиша - почему бы и нет. И потом, "о закреплении" - лично я не хочу с одним и тем же номером ездить. Вот не хочу и все, если мне закрепят какой то номер, то я скажу что его потерял и тогда выдадут другой. :)

В Библии написано - "и да назначит сатана коды людям...", как то так своими словами. =)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Закреплять номера не стоит, присоединяюсь к высказанному выше, и выдавать по результатам предидущего этапа - тоже. Есть же победители в любителях, девушках, экспертах, и получается победителям каждой категории надо дать одни и те же номера, а они в единственном экземпляре.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
знаю по собственному опыту, что сколько человеку не плати, - хоть 100 грн, хоть 200... он со временем наглеет и работать не хочет, особенно в воскресенье. поэтому идея считать круги силами всё тех же судей бессмысленна; если они халатно относились к этому раньше, то чего бы им вдруг исправляться? по какой причине на последнем этапе как минимум двум участникам не засчитали один круг и в результате лишили места? а причина та же, что и у фотографов, которые не могут за неделю выложить фотографии.
считать время программкой быстрее, удобнее и точнее, но, возможно, что судьи не умеют работать на компьютере, или умеют но им по прежнему пофиг, и тогда опять будут ошибки. Вот например я, знаю некоторых любителей, а экспертов так вообще почти всех в лицо, по фамилии, возрасту, велосипеду, месту, отставанию на круг и т.д. У меня вероятность ошибки практически исключается. Я предложил свои услуги по учёту экспертов, пока бесплатно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 11:47 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
И мне непонравилось твое "ищите среди своих" и про поросят.[/quote]

:lol: в том посте, что завершила эта фраза звучало особенно стильно. Я валялся.

Может VAKа пригласить, оплатить ему проезд из взносов. На пару первых гонок? Он наглядно все покажет, как он это делает. Для начала можно его пригласить, он вообще вроде хороший человек. :) Может VAK и изберет "Воина Дракона" или поможет кому-то им стать :) и будет у нас свой.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Можно пригласить ВАКа, Кочет тоже предлагал свою помощь, можно и сразу самим пробовать научиться, прога у меня есть, могу выслать потенциальным операторам для ознакомления.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Kostya58 писал(а):
Вот например я, знаю некоторых любителей, а экспертов так вообще почти всех в лицо, по фамилии, возрасту, велосипеду, месту, отставанию на круг и т.д. У меня вероятность ошибки практически исключается. Я предложил свои услуги по учёту экспертов, пока бесплатно

Отлично, взяли на заметочку. Правда желательно, как я думаю, чтобы один и тот же человек с набитой рукой был оператором у всех категорий. Если я посижу у любителей, а Костя у экспертов - может получится как обычно..., я буду готовиться к предстоящему старту, а Костя будет уставший после заезда (это как пример).

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
таким человеком могу выступить я ))) в том случае, если гонка будет социальной...это я к тому, что заработок мне не интересен....но я и не хочу, чтоб кто-то зарабатовал, а я ловила шишки))))) ноутбук у меня есть...правда держит он где-то часа два))) любителей знаю мало кого ....а экспертов и девушек почти всех))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
предлагаю использовать(попробовать) программу не днепровцев, а Рената, т.к. она нам ближе и ее проще править. Так же проще вносить доработки, Ренат то рядом :)

В качестве оператора Юля(Жаклин де Море) - просто супер, но учитывая что она потенциальный участник, то надо придумать схему.

Вижу два варианта:
1. на каждую гонку ищется волонтер(2-3 человека), либо из тех, кто не смог участвовать, либо просто желающие(из тех, кого хорошо знаем, зрители постоянные например, таких много). Так же могут быть родственники.

(+)
    никто не пропускает гонку
    один человек входит в ритм и результаты лучше(т.е. нет смены операторов)
(-)
    если человек не из проверенных, то выше вероятность ошибок
    нужны проверенные люди, ответственные и не предвзятые

2. вариант: (предложенная выше Сергеем схема)
у любителей засекают время 2-3 эксперта, у экспертов 2-3 любителя. дабы исключить усталость, любители отдыхают 15-30 минут и страхуют друг друга(один оператор, двое в памяти держат номера).
(+)
    экспертов не так много и проблем быть не должно (даже + девушки + ветераны)
    с любителями тоже, т.к. эксперты как правило одни и теже и уже будет набита тактика ввода циферек :)
    люди проверенные более менее
(-)
    проблемы с разминкой у одних, с закаткой отдыхом у других

есть еще одна серьезная проблема, которую нужно учесть! техника! зависни ноутбук посреди гонки и?... а сядет аккум? возможно есть смысл на отвественных гонках дублировать двумя ноутами, что так же даст возможность получить более точные результаты!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Не обязательно два ноута. Дублировать можно и просто на бумаге. Для избыточной страховочной инфы этого вполне хватит.
Табличка из 2 столбцов, один столбец - номер гонщика, второй - время проезда финиша, записи идут в порядке проезда, т.е. хронологично.
Пример:
54 | 1:04:35
21 | 1:05:22
32 | 1:05:49

В случае аппаратного/программного сбоя картина восстанавливается с бумаги (вбивается в прогу/ексель подряд сверху вниз вся хронология журнала). Главное ни кого не пропускать и все фиксировать как в ноут, так и в журнал.

Для четкой слаженой работы нужно как минимум 2 человека. Один запоминает номера в порядке пересечения финиша, второй показания секундомеров.

Впрочем, ладно, а то щас опять подумают что я учу куриц нести яйца. :roll: :D

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Смета на проведение соревнований по МТБ:
1. Скорая помощь - за счет гродского спорткомитета (бюджетные средства)
2. Кубки, дипломы и медали - около 550 гривен
3. Афиши - 65 гривен
4. Хомутики - 30-40 горивен
5. Печенье - 75 гривен
6. Судьи - 250 гривен
7. Шампанское - 16-20 гривен (1 бутылка)
8. Лента - около 50 гривен на гонку
9. Канцтовары - 20-30 гривен
10. Вода - из источника, только съездить за ней, бесплатно
11.Стаканчики одноразовые - 20 гривен
12. Трудозатараты, временные затраты и другие мелочи типа поготовка писем для спорткомитета города, скорой помощи, закупка печенья, стаканчиков, шампанского, изготовление формата афишки, поездка в типографию для ее изготовления, подготовка номеров, карточек, заявлений итд. итп. их посчитать тоже можно, но мы этого не делаем.
Итого мы тратим на гонку около 1100 гривен.
Теперь доходы - 13 сентября оплатили стартовый взнос 40 человек и 27 сентября -42 человека.800 и 840 гривен соответственно. Остальные деньги доплачивает федерация.
Благодаря всем вам, федерация имеет возможность проводить соревнования для детей, которые не платят стартовые взносы. Детей становится все больше, вы это сами видите. Это тоже благородное дело, которое стало возможно благодаря всем вам. Лучше дети на велосипеде и на соревнованиях, чем на улице с сигаретами, алкоголем и наркотиками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Станислав писал(а):
2. вариант: (предложенная выше Сергеем схема)
у любителей засекают время 2-3 эксперта, у экспертов 2-3 любителя. дабы исключить усталость, любители отдыхают 15-30 минут и страхуют друг друга(один оператор, двое в памяти держат номера).

Нет, я ее не предлагаю, она мне не нравится, но как вариант возможна. Должен быть один ператор на всю гонку и 1-2 помощника.
С ноутом проблему можно решить агрегатом питания или взять еще один уккумулятор. Агрегат позволит обеспечить работу ноута и принтера, а также музыку на стартовой поляне, нужно уточнить его наличие у СПБ.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich да нет, ты прав, бумага сойдет, я ведь лишь описал проблему, а вариант решения не сказал что оптимальный

simaha писал(а):
Должен быть один ператор на всю гонку и 1-2 помощника.

в этом сезоне это было реально. были довольно таки хорошие зрители, та же Юля оператор, и еще были знакомые - помощники

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
2. Кубки, дипломы и медали - около 550 гривен
может лучше это оставить на ответственные гонки? а этот денежный фонд пустить в призы???

3. Афиши - 65 гривен
если честно, тоже не считаю нужным

5. Печенье - 75 гривен
хмм.. а мне не досталось почти :(, надо было тогда на пайки поделить ;)

6. Судьи - 250 гривен
ну вот. значит уже можно что-то требовать!

9. Канцтовары - 20-30 гривен
тут спорить не буду, хотя с трудом представляю

11.Стаканчики одноразовые - 20 гривен
тоже не досталось :), да и зачем? у всех фляги, а стаканчики нужны, если чай

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
СПБ писал(а):
Благодаря всем вам, федерация имеет возможность проводить соревнования для детей, которые не платят стартовые взносы. Детей становится все больше, вы это сами видите. Это тоже благородное дело, которое стало возможно благодаря всем вам. Лучше дети на велосипеде и на соревнованиях, чем на улице с сигаретами, алкоголем и наркотиками.

Класс! Детям надо давать возможность поучавствовать, любовь к велоспорту и велосипеду вообще у многих остается именно с детства.
Выходит, что бы гонка самоокупилась, участников должно быть чуть более пол-сотни. Надо к этому идти. А если нас будет 100+ человек, тогда и уровень вырастет (печенье, чай добавится) и взнос со временем может снизиться до 15 грн.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Международный Славянскийуниверситет
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2006
Как отец ребенка, участвующего в гонках, считаю, что за детей тоже можно брать стартовый взнос. Экономить на детских кубках, медалях, грамотах не нужно, ведь ребенку эти атрибуты очень дороги. Он их и в школу носил и спит с ними (уголок "культа личности" стоит прямо с диваном). Я не думаю, что родители других детей будут против моих высказываний. Поэтому считаю, что для поддержания стремлений и начинаний ребенка,родители в состоянии внести 20 грн стартового взноса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
DenVer писал(а):
Как отец ребенка, участвующего в гонках, считаю, что за детей тоже можно брать стартовый взнос. Экономить на детских кубках, медалях, грамотах не нужно, ведь ребенку эти атрибуты очень дороги.


и я так думаю, и как раз тут медальки не помешали бы(но не за 500 грн!!!). причем отдельно можно медали за стойкость, за мужество и т.п. это ж дети!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
СПБ вам вообще вредно читать эту тему :+) а то опять нервничать будите. зайдите позже когда мы тут сами тролей передавим и разберёмся чего мы хотим и чего можем :+)


simaha писал(а):
агрегатом питания или взять еще один уккумулятор.

от машины, от прикуривателя работает немерянно часов. только кабеля нужно к ноуту.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Не знаю насчет детского взноса мнения есть разные. Есть родители которые и бесплатно весьма неохотно соглашаются пустить дите на подобное мероприятие, а будет взнос, то это будет только повод не пускать. Не хотят, что бы дети увлекались велоспортом, сейчас мания у родителей, что бы дети корпели над уроками, да и в школах оборзели, задают столько, что ребенок приходит и делает уроки и больше ни на что времени нет. Программы школьные теперь включают большой процент самостоятельного изучения даже для младших классов, наверное учителям так проще. Сейчас все не так, как было когда учились мы, детей грузят мама не горюй, и родители многие детей ограничивают как только могут в увлечениях, в общении с ровесниками, и т.д. и т.п. Это неправильно, но таковы реалии сегодняшней жизни. А вы говорите взнос. Хоть бы бесплатно разрешили. Не все же родители имеют отношение к велосипеду, хоть какое то. Это вы понимаете, другие считают что это не важно, что важнее мучать ребенка. Это мне так кажется что мучать, кто то из родителей скажет что я не прав и что они заботятся и т.д. и т.п., но дело не в этом, а в том, что платное участие отпугнет тех немногих потенциально согласных родителей либо сыграет на их пользу как отмазка.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Кубки и медальки для детей надо брать из суммы полученной со взносов взрослых участников. Это мое мнение, можете оспаривать. Правильнее увеличить взнос, не правильно - брать деньги самых молодых велогонщиков. Платное участие детей - это вообще звучит антисоциально. Хотя слово социально обычно ассоциируется с государственной поддержкой, но у нас государство только выборами занято. Поэтому неоднозначно, но детский взнос звучит диковато. Да и 20 грн за что - за круг 200 м ? У них вся гонка 5 минут. За это и платить больше 2 грн смешно. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
я за увеличение взноса, если от этого что-то станет лучше .. 20 или 30гр - разницы нет для участника ... с детей надо взнос, но детский ... на детей тоже идет печенько и вода.. пусть по десятке будет взнос .. но не как взрослый. .. представь 2 ребенка .. это уже 60 только на взносы.. а еда, а дорога .. они и так недешевы, эти дети..

ну и. . в наше меркантильное время .. поменьше кубков .. а то Симахам ставить их некуда =)) .. а лучше пусть будут магазинские сертификаты .. вместо кубка и серта на 100 .. мне былоб приятнее серт на 200 - уже покрышка...

кубок и медаль по итогам СЕЗОНА, но не каждое соревнование... иначе - ценность теряется


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Zamuka писал(а):
кубок и медаль по итогам СЕЗОНА, но не каждое соревнование... иначе - ценность теряется

Кому ценность теряется ? :) Сильно часто выигрываешь ? Так иди в эксперты. :D
Каждый этап имеет ценность для кого то большую, для кого то меньшую. У меня вобще первая медалька в сезоне, и не факт что добуду ещё, но буду стараться.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 23:44 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
Zamuka писал(а):
я за увеличение взноса, если от этого что-то станет лучше .. 20 или 30гр - разницы нет для участника ... с детей надо взнос, но детский ... на детей тоже идет печенько и вода.. пусть по десятке будет взнос .. но не как взрослый. .. представь 2 ребенка .. это уже 60 только на взносы.. а еда, а дорога .. они и так недешевы, эти дети..


Если можно, то как участник гонок, я тоже вклинюсь в разговор. Тут я полностью поддерживаю Yourasichа, думаю что не стоит брать взносы с детей принудительно. Но с другой стороны, если например такие родители как DenVer готовы платить, то почему нет? Я думаю, что это будет и правильней. Кто может, тот пусть платит, кто не может (или есть какая-то другая причина)... ну на нет и суда нет. Это лично моё мнение! Может кто его и разделяет.

_________________
Live after death... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.03.2006
Я тоже за то, чтоб детки по желанию сдавали. Мало кто будет сдавать, но лишняя сотенка или даже 50 грн в бюджете не помешают.

Дорэчи, идея с питанием ноута от автомобиля замечательная. На авто обязательно кто нить приезжает. Я думаю воткнуть в прикуриватель удлинитель не откажут. Длинный провод тож не проблема.

Раздобыть бы где нить принтер который на бумаге в рулончиках для чеков печатает... Видел такое у ориентировщиков. Прелесть.
Но это детали. Это потом.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 00:04 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.10.2009
Дорогие родители! Я как мама и жена мультиспортсмена в шоке от ваших разговоров! Любые увлечения сына стараюсь поддерживать. В школе задают много, но не до такой степени, чтобы не было свободного времени на отдых и спорт, тем более мальчику, которому предстоит вырасти настоящим мужчиной. И 20 грн мы готовы платить не за 5 мин "гонялок", а за прекрасный день впечатлений, который устраивают такие люди как СПБ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 00:21 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
DashaGlasha писал(а):
Дорогие родители! Я как мама и жена мультиспортсмена в шоке от ваших разговоров! Любые увлечения сына стараюсь поддерживать. В школе задают много, но не до такой степени, чтобы не было свободного времени на отдых и спорт, тем более мальчику, которому предстоит вырасти настоящим мужчиной. И 20 грн мы готовы платить не за 5 мин "гонялок", а за прекрасный день впечатлений, который устраивают такие люди как СПБ.


Ну как мы поняли из вышесказанного, складывается впечатление, что не все такие продвинутые родители как вы, и может быть такое как сказал Yourasich. Не все могут поддерживать увлечения ребёнка. Я рад что у вас всё так хорошо сложилось. Серьёзно!

_________________
Live after death... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Lucky_toha
струйник или матричный принтер в прикуриватель засунуть тоже можно. лазерник носить это зло. а вот эпсон ЛХ300 (матричный) так это если его найти то 1 ленты на 2 года++ хватит и печатает эта аццкая машинка 3 цвета. у любова матричного есть подача бумаги с ленты. щаз матричный принтер такова уровня стоит 300+- 100 гр.

если будет нужно попробую найти.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
simaha писал(а):
С ноутом проблему можно решить агрегатом питания или взять еще один уккумулятор. Агрегат позволит обеспечить работу ноута и принтера, а также музыку на стартовой поляне, нужно уточнить его наличие у СПБ.

Я уже писал, что у федерации есть генератор работающий на бензине и нетбук. Столики, стулья, палатки, принтер, колбы оранжевые, музыкальный центр с колонками - это тоже есть у федерации.Все приобретено 2,5 года назад при создании новой федерации.
Сами понимаете с неба оно не свалилось и не за стартовые взносы все это куплено, а за деньги в основном трех человек, которые внесли по одной тысяче долларов, еще деятка два велогонов-ветеранов внесли посильные суммы. Все это оборудование используется на гонках проводимых федерацией. Это практически каждая неделя в течение 7-8 месяцев в году. Если все это только эксплуатировать, но не обновлять, не ремонтировать, то вскоре и этого не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Yourasich писал(а):
Не знаю насчет детского взноса мнения есть разные. Есть родители которые и бесплатно весьма неохотно соглашаются пустить дите на подобное мероприятие, а будет взнос, то это будет только повод не пускать. Не хотят, что бы дети увлекались велоспортом, сейчас мания у родителей, что бы дети корпели над уроками, да и в школах оборзели, задают столько, что ребенок приходит и делает уроки и больше ни на что времени нет. Программы школьные теперь включают большой процент самостоятельного изучения даже для младших классов, наверное учителям так проще. Сейчас все не так, как было когда учились мы, детей грузят мама не горюй, и родители многие детей ограничивают как только могут в увлечениях, в общении с ровесниками, и т.д. и т.п. Это неправильно, но таковы реалии сегодняшней жизни. А вы говорите взнос. Хоть бы бесплатно разрешили. Не все же родители имеют отношение к велосипеду, хоть какое то. Это вы понимаете, другие считают что это не важно, что важнее мучать ребенка. Это мне так кажется что мучать, кто то из родителей скажет что я не прав и что они заботятся и т.д. и т.п., но дело не в этом, а в том, что платное участие отпугнет тех немногих потенциально согласных родителей либо сыграет на их пользу как отмазка.

100 % согласен. С детей брать деньги нельзя. Очень многие семьи не в состоянии платить за своих детей. И наша задача, всех велолюбителей, принять участие в популяризации велоспорта своим примером, участием в гонке и стартовым взносом, который уже сейчас выполняет социальную программу. От государства ждать помощи бесполезно. Мы сами можем стать ВЕЛОСИПЕДНЫМ ГОСУДАРСТВОМ , которое будет увеличивать число своих граждан всех возрастов от мала до велика и заботиться в меру своих возможностей путем оплаты членских взносов, стартовых взносов, привлечения спонсоров. Родители, которые в состоянии платить взнос, сами смогут принимать решение о своей финансовой помощи, если у них такая возможность имеется.
Предлагаю высказаться по поводу сметы расходов на соревнования. Какие статьи оставляем, какие убираем, добавляем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
о а мы паримся про ноуты и питание.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Jeka_1 писал(а):
Lucky_toha
струйник или матричный принтер в прикуриватель засунуть тоже можно. лазерник носить это зло. а вот эпсон ЛХ300 (матричный) так это если его найти то 1 ленты на 2 года++ хватит и печатает эта аццкая машинка 3 цвета. у любова матричного есть подача бумаги с ленты. щаз матричный принтер такова уровня стоит 300+- 100 гр.

если будет нужно попробую найти.

Если это рещает проблему, то необходимо выяснить стоимость и где его можно купить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Не сомневался, что наш велонарод очень продвинутый. Считаю что настала пора предложить вам на рассмотрение создание при федерации комитета по развитию МТБ в Харьковском регионе. Один из вас возглавит этот комитет, а 2-3 помошника будут решать те задачи, которые мы сейчас здесь обсуждаем. Это и есть демократический подход к решению общественных задач. Не исключаю возможности избрания из числа велолюбителей среди велогонов МТБ на пост президента или одного из двух вице-президентов. В конце 2009 года будет отчетно-выборная конференция федерации, о которой я сообщу заранее и вы сможете принять в ней активное участие.
Возможно кто-то посчитает, что этот шаг тоже неправильный. Но я уверен, что большинство велогонов захотят себя ассоциировать со своим ВЕЛОСИПЕДНЫМ ГОСУДАРСТВОМ и принимать активное участие в его жизни, как это принято в цивилизованном мире. Здесь тоже не обойдется без выборов, ведь выбирать надо тех, кто будет соответствовать вашим требованиям и будет делать все, чтобы жизнь велонарода была счастливой. Сами по себе преобразования в лучшую сторону идти не будут, их надо обдумывать, обсуждать и создавать необходимые условия. Так живут и процветают федерации со своими спортсменами и любителями в цивилизованных странах и мы тоже будем так жить, если будем не только говорить, но и действовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 12:37 

Сообщения: 216
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2009
Интересно за кого голосовать?Ведь кого я знаю и доверяю они работают,учатся,тренируются,а семья.Я гонки езжу как событие и праздник,поболеть за товарища,подругу;-) даже если не принимают участие.Можно сравнить начало сезона,Автоград,все категории в одну собрали итого 3 человека получилось и поехали по горящей мусорке без печенька.награждение 70 шоссеров и 4-5 МТБ.А сейчас?Количество,трассы,постоянность,атмосфера,другие города к нам едут.А дети какие довольные,когда выростут,сколько смогут вспомнить счастливых падении в лесопарке.И как печенье экспертам оставили:-).Вот так.По поводу веломагазинов отдельный разговор.

_________________
Мой тел.8-097-781-85-61
Inovate or die


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, мы уже чего то достигли и надо как в фотопленке, закрепить "снимок", т.е. не рушить то, что уже есть, а зафиксировать это как надежную основу. В основании не должно быть шатких элементов, спонсортво пока что элемент ненадежный, поэтому опираться на него нельзя, а вот бюджет, основанный полностью на взносах участников, и решающий весь необходимый минимум задач, должен быть утвержден и это будет своего рода гарантией успешности нашей спортивной деятельности. А спонсоры потом сами приложатся.
Та смета что есть, у меня лично вопросов не вызывает. С детскими взносами по желанию согласен. Пускай форумчане критически перемотрят смету (бюджет) и решат как исключить недостаток средств. Если лучшим вариантом будет поднять взнос до 25 грн, то я тоже не против.
Как я уже писал, при количестве участников более 50 чел, достаточно взноса 20 грн, что бы затраты самоокупились. Но эта цифра пока что не гарантирована, т.е. на данный момент рассчитывать надо и на то, что приедет 30 человек. Либо что то убираем из сметы (много убрать не получится), либо поднимаем взнос.

Цитата:
Смета на проведение соревнований по МТБ:
1. Скорая помощь - за счет гродского спорткомитета (бюджетные средства)
2. Кубки, дипломы и медали - около 550 гривен
3. Афиши - 65 гривен
4. Хомутики - 30-40 горивен
5. Печенье - 75 гривен
6. Судьи - 250 гривен
7. Шампанское - 16-20 гривен (1 бутылка)
8. Лента - около 50 гривен на гонку
9. Канцтовары - 20-30 гривен
10. Вода - из источника, только съездить за ней, бесплатно
11.Стаканчики одноразовые - 20 гривен
12. Трудозатараты, временные затраты и другие мелочи типа поготовка писем для спорткомитета города, скорой помощи, закупка печенья, стаканчиков, шампанского, изготовление формата афишки, поездка в типографию для ее изготовления, подготовка номеров, карточек, заявлений итд. итп. их посчитать тоже можно, но мы этого не делаем.
Итого мы тратим на гонку около 1100 гривен.

Я согласен со Станиславом, что кое что можно и убрать, для экономии бюджета, я выделил это курсивом. Шампанское можно купить на какую то итоговую гонку, но на всех стартах это не обязательно. Афиши... возможно кого то из нашего сообщества посетит муза и он сделает пару афиш бесплатно, распечатать думаю с миру по нитке (по листику) тоже можно, многие работают с компьютерной техникой. Ну а нет так нет. :-) Итого, бюджет сокращен до 1000 грн. Все это - афиши и шампанское можно будет вернуть когда нас станет больше или появятся спонсоры. Если кто не согласен высказывайтесь. За 2 предыдущие гонки нас было примерно по 40 чел. Итого: 1000 грн / 40 чел = 25 старт взнос.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Обливание шампанским - это обычай такой на гонках, нельзя в этом себе отказывать, этот момент очень оживляет процесс награждения; хотя бы одна бутылка должна быть.
Афиши тоже нужны, потенциальные участники могут не догадываться о существовании этого сайта, а других способов проинформировать их нету. На афишах надо писать о том, что соревнования проводятся регулярно и что это не для обычных людей, что есть категории и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Kostya58 писал(а):
Афиши тоже нужны, потенциальные участники могут не догадываться о существовании этого сайта, а других способов проинформировать их нету

Возможно и так. Тогда участников должно быть минимум 41 (1 взнос чисто на шампанское). :) А если хотим афиши и кого то информировать, то для этого устраивается акция - приведи на гонку троих друзей. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
DashaGlasha писал(а):
Дорогие родители! Я как мама и жена мультиспортсмена в шоке от ваших разговоров! Любые увлечения сына стараюсь поддерживать. В школе задают много, но не до такой степени, чтобы не было свободного времени на отдых и спорт, тем более мальчику, которому предстоит вырасти настоящим мужчиной. И 20 грн мы готовы платить не за 5 мин "гонялок", а за прекрасный день впечатлений, который устраивают такие люди как СПБ.


поддерживаю, остается добавить, что если родители сомневаются, их должно подталкивать не отсутствие взносов! а здравый смысл! иначе быть беде...

но в принципе можно и пожеланию(для детей), а для юниоров бесплатно.
я бы не пожалел на своего ребенка 10-20 грн за гонку, учитывая что это праздник! что его угостят печеньем, медалькой. да и велосипед я ему с каких то денег купил. кроме того увлечения -> развитие -> здоровье ребенка дороже денег.

Kostya58 писал(а):
Обливание шампанским это обычай такой на гонках, нельзя в этом себе отказывать

согласен

Kostya58 писал(а):
Афиши тоже нужны

не нужны, получается мы оплачиваем потенциальных участников. лучше увеличьте призовые - и они сами придут

с лентой тоже не совсем ясно, куда столько уходит, хомутики, канцтовары и т.п. также сомнительно (раз уж копаемся в бюджете)...
но главное, если медальки и кубки столько занимают, давайте ограничимся медальками и все! а освободившиеся деньги пустим на более нужные дела.

по поводу судей отдельная тема, такие уважаемые люди + оказывается не бесплатно, а работа их постоянные нарекания.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
по поводу судей отдельная тема, такие уважаемые люди + оказывается не бесплатно, а работа их постоянные нарекания.

Необходимо, что бы некий компетентный человек научил судей работать с программой на ноутбуке. Если этого не сделать, то нарекания растянутся ещё на год. :) Может быть ошибаюсь, но ощущение, что им ещё никто ничего не демонстрировал, а все только говорят - вот в днепре, вот у нас... программы подсчета... аж 3 штуки... даже Белый Сокол решение родил на каком то визульном языке, но не удивлюсь, если судьи ничего из этого ещё в глаза не видели, думаю, нашим программистам/активистам&желающим улучшений надо найти с ними контакт и осуществить внедрение-сопровождение програмного обеспечения. :-) Как это сделать - вызывать экспрессом VAK'а из Днепропетровска, или найдутся местные умельцы, надо в общем решить, и сделать это. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 08:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich
1. для этого нужно желание, его небыло
2. компетентный человек вначале хотел испытать программу сам
3. есть подозрение, что некоторые зрители более отв-но отнесутся к этому, и обучатся быстрее(но это лишь подозрение, трудно научить человека, который этого не хочет)
почему я так думаю?!! потому что, мы уже знаем, что судьи и без компа все могут, комп лишь значительно облегчает их жизнь. т.е. не думаю что в текущей ситуации компьютер это лишь единственное решение проблемы, это лишь помощь! в общем ты понял.

p.s. вызывать VAK считаю вообще глупостью.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
по поводу судей отдельная тема, такие уважаемые люди + оказывается не бесплатно, а работа их постоянные нарекания.

Судьи в любом виде спорта виде спорта были,есть и будут "изгоями". Всегда найдутся недовольные, которых к счастью очень мало. Вот они, подавляющее меньшество, как правило и являются возмутителями спокойствия. Правда конструктива от них не дождешься, но проявить свои умственные способности в области критики, это пожалуйста.
Уважаемые господа критики, пожалуйста, не обмусоливайте один и тот же вопрос по судейству. Покажите линым примером что и как надо делать, создайте свою гонку или гонки, попытайтесь на деле показать как надо организовывать гонки и как необходимо судить.А мы у вас поучимся, если будет чему.
На гонки проводимые федерацией приглашаются все и если вам наши гонки не интересны, мы ничем вам не можем помочь. Симаха ясно сказал - ВЕЛОСПОРТУ БЫТЬ. С вами или без вас федерация гонки будет проводить, в первую очередь для детей, юношей и юниоров. Любителей мы тоже будем всегда рады видеть.
Чтобы закончить эту тему, которая к сожалению превратилась не в обсуждение как сделать лучше, а как было раньше, подведу итог.
1. Судьи не рабы и получать деньги они будут. Это не легкая работа, которая должна оплачиваться.
2. Не вы организуете гонку, а федерация. Не вам решать платить судьям или нет. Когда вы приходите в кинотеатр, вы платите за сеанс сразу. Если вам не понравится, вы больше не придете, пока снова очень не захочется.
3.От помощи участников мы не отказывались никогда, например по подготовке дистанции, в развозе афиш. От помощи в обучении судей по работе с программой мы также не отказываемся. Если есть такой специалист готовый предложить свою помощь, то мы готовы сотрудничать. Напишите мне в личку или созвонитесь.
4.Не ошибается тот, кто ничего не делает. Федерация активно работает в развитии велоспорта в Харьковской области и обязательно будет делать что-то не так. До 2009 года регулярных гонок по МТБ тоже не было. Но они стали реальностью. Когда я объявил о начале проведения гонок, то сразу появилось несколько человек критикующих то, чего еще мы не сделали. Спрашивается, ребята откуда столько яда, хорош им брызгать. Но в умеренных дозах я очень даже готов этот ваш яд принимать, в таких случаях он становится лечебным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 11:50 

Сообщения: 325
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.04.2009
"Не вы организуете гонку, а федерация." - вот неплохо было бы, чтоб гонку организовала не федерация. Для разнообразия.

Многие из самых активных побывали 3.10 в Сумах. Ну как? Стартовый взнос 20 грн - феноменальный уровень организации, было все - звук с пультом, и флаги, и сплошная разметка со знаками поворота, пьедестал, компьютер, генератор, комментатор, судья международной категории, кубки, призы, общий обед... результаты с четкой покруговой раскладкой ЧЕРЕЗ МИНУТУ после финиша!!!.. кажется, половину забыл, потому что всего было слишком много. И что? Все это на чистом (неповторимо чистом) энтузиазме.

Спрашиваю у организатора Юры:
- Вы-то гонкой довольны? Если проводите, наверно, чего-то тоже ожидаете в итоге?
- Мне то что... Слава Богу, что все живы-здоровы. А то каждый раз беспокоишься.
Его жена добавляет:
- Ну вот ребенок наш поучаствовал - и рад, что еще надо?

А организатором Сашей в Сумах, оказывается, еще и не все довольны. Вот уж....

И открою страшный секрет: 20 грн. хватило с лихвой, "лихвы" оставалось гривен 200. Что с ними сделал организатор?
- Съезжу-ка я быстро, докуплю призов! - и поехал. Как раз между финишем любителей и экспертов, кажется, успел.

Я потрясен.

_________________
хастл в Харькове! https://kharkov-hustle.at.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
TheSpy ты прав! причем заметь, 20 грн стоимость не гонки, а борща ;)

теперь по сути:

СПБ писал(а):
Вот они, подавляющее меньшество, как правило и являются возмутителями спокойствия.

недовольных много, как раз большинство! не все тут пишут, но очень много недовольных протоколами(пост выше Луганск, Сумы, Харьков). Это не значит что все агрессивно настроены, это лишь значит надо пробовать решать проблему!
Все мы хотим сделать протоколы лучше, а не наказывать кого-то!!!

СПБ писал(а):
Судьи в любом виде спорта виде спорта были,есть и будут "изгоями"

судей все уважают, есть лишь претензии к их работе, это рабочий момент, а не оскорбление
СПБ писал(а):
Покажите линым примером что и как надо делать, создайте свою гонку или гонки, попытайтесь на деле показать как надо организовывать гонки и как необходимо судить.А мы у вас поучимся, если будет чему.

покажем! добро пожаловать на ДЕБРИ

СПБ писал(а):
не обмусоливайте один и тот же вопрос по судейству.

пусть остается как есть и каждую гонку тьма недовольных?

СПБ писал(а):
Симаха ясно сказал - ВЕЛОСПОРТУ БЫТЬ

именно, он так и сказал! независимо с нами федерация или бросит нас(он это сказал на ваше желание уйти)

итого: ГОНКИ ВСЕМ НРАВЯТСЯ! всех почти все устраивает, но с протоколами и результатами давно пора что-то делать, об этом давно говорилось! игнорировать проблему - усугубить ее :sad:

Здесь никто не оскорблял судей или федерацию. Лишь пытаемся решить проблему.

СПБ писал(а):
Судьи не рабы и получать деньги они будут. Это не легкая работа, которая должна оплачиваться.

именно это мы и отстаиваем! что это ДОЛЖНО оплачиваться и работа судей очень важная! т.е. результаты должны без досадных ляпусов! или вы считаете нормальным что на каждой гонке даже в лидерах проблемы, не говоря уже что в протоколе не ясно ни сколько кругов кто ехал, ни времени круга. + обилие досадных ошибок!!! (протоколы остальных гонок таких проблем не имеет), протокол из Сум мы получили через 10 мин после финиша!!! Ошибки там есть!!!! Но они незначительные и исправляемые!

Все смотрим протокол(Сумы)! он же информативен! и к ошибкам все относятся с пониманием, а не с нервами!
http://orientsumy.zs9.ru/fee/mult/split.htm

СПБ писал(а):
Не ошибается тот, кто ничего не делает

согласны полностью, но ведь с работой судей никто ничего и не делает! об этом то и речь

СПБ писал(а):
Правда конструктива от них не дождешься, но проявить свои умственные способности в области критики, это пожалуйста.

неправда, конструктив есть! предложили уже массу всего!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Мне уже начало поднадоедать, тема с протоколами немного замусолена. Меня не до такой степени не утраивают наши протоколы, что бы поддерживать в эту сторону флуд, поэтому можете записать меня в т.н. "меньшинство" (довольное конечно же), но по делу все же выскажусь...

TheSpy писал(а):
И открою страшный секрет: 20 грн. хватило с лихвой, "лихвы" оставалось гривен 200.

Во-первых, у вас было больше участников. Заметно больше, судя по протоколам. При такой явке у нас лихвы бы осталось наверное столько же. ;)
Во-вторых, такой уровень возможен лишь при активной поддержке энтузиастов. А у нас энтузиасты, которые что то делают, а не только обсуждают, большая редкость. Если бы не Симоненко, то и трассы бы ждали, наверное, по пол-года. :-)

Ну и третье, СПБ ясно написал:
СПБ писал(а):
От помощи участников мы не отказывались никогда, например по подготовке дистанции, в развозе афиш. От помощи в обучении судей по работе с программой мы также не отказываемся. Если есть такой специалист готовый предложить свою помощь, то мы готовы сотрудничать.


А вы как будто не видели его ответа и продолжаете съезжать на минорный лад. Если минор, так хоть гармонический постарайтесь. ;) Где наш специалист, где отлаженая программа ? Почему столько критики, если вы сами ещё не готовы сделать какие то улучшения. Программу Белого Сокола как то сразу отмели, мол у нас уже есть, ну так давайте, если есть, как говорится "пробил час, не остановишь нас". :-)

С тем, что у нас прямо обилие досадных ошибок я не совсем согласен (не в таких масштабах), но раз есть возможность предложить программу для подсчета на ноутбуке, то надо этим воспользоваться, что бы для последующих стартов (надо полагать после дебрей) была подготовлена почва, был подготовлен ноутбук и т.д. и т.п., возможно стоит наших судей пригласить на Дебри, где им объяснят и прямо в действии покажут как ведется учет гонщиков на ноутбуке, возможно им даже понравится такая система. ;) Я сам не работал с программой, поэтому и сам бы посмотрел. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 18:34 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
Почти согласен с Yourasich. НО! Ты сказал:

Yourasich писал(а):
Во-первых, у вас было больше участников. Заметно больше, судя по протоколам. При такой явке у нас лихвы бы осталось наверное столько же. ;)


На самом деле не намного и больше! Мне не лень было и я посчитал. В Сумах было 58 участников, а в Харькове - 52. Ясное дело я посчитал только те категории, кто платит (Любители женщины, любители мужчины, эксперты мужчины и ветераны).
Переводя на деньги это:
Сумы - 1160 грн.
Харьков - 1040 грн.
Так что сами думайте про уровень организации при практически одинаковой сумме денег!

_________________
Live after death... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
не можна пока в нашей стране демократию, нуно диктатуру. тот хочет тот не хочет, а так бы на пост поставили и попробуй отойти или схалтурить сразу комсольское собрание и дружное презрение. и оргам проще жить и мыб такие пиздливые не были б.

так а что там с орг комитетом?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Реальный вариант: на следующей гонке возле судьи садится доброволец с ноутом. ВСе сразу станет ясно

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Zamuka писал(а):
ну и. . в наше меркантильное время .. поменьше кубков .. а то Симахам ставить их некуда =)) .. а лучше пусть будут магазинские сертификаты ..

За весь сезон только две статуэтки :cry: .... Сертификаты это гут, но это не от нас и федерации зависит, а от веломагазинов

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
Во-первых, у вас было больше участников. Заметно больше, судя по протоколам. При такой явке у нас лихвы бы осталось наверное столько же.

во первых гонка была БЕСПЛАТНОЙ! 20грн стоимость борща, кол-во участников мог бы и посмотреть вначале

Yourasich писал(а):
Во-вторых, такой уровень возможен лишь при активной поддержке энтузиастов. А у нас энтузиасты, которые что то делают, а не только обсуждают, большая редкость

во вторых: тут ты прав и не прав. прав в том, что ты действительно только пишешь из серии "я бы посмотрел", "я бы рассудил" и т.п. А не прав в том, что помощников хватает, просто многим не нравится такой формат помощи. В таком формате как в Сумах - помощников было бы больше! Да и даже так их много! Т.к. слава богу - спорт не безразличен.

Yourasich писал(а):
Где наш специалист, где отлаженая программа ? Почему столько критики, если вы сами ещё не готовы сделать какие то улучшения. Программу Белого Сокола как то сразу отмели, мол у нас уже есть, ну так давайте, если есть, как говорится "пробил час, не остановишь нас".

ну так возьми и внедри! тебя кто-то держит? мешает? внедри!!! Программа, которая есть была сделана для гонок недавно, испытать ее 27 числа у Рената не получилось(не сложилось). Кроме того, где ты видел что федерация готова обеспечить техническую возможность? Нужен ноутбук, питание, ....

velidar писал(а):
Так что сами думайте про уровень организации при практически одинаковой сумме денег!

+1 (только суммы все же разные, 20 грн это цена БОРЩА, а участие бесплатное!). А теперь сравните Сумы и велостолицу Харьков.

На этом я заканчиваю споры. Я думал мы хотим сделать гонки лучше, а получается что любая критика ведет к позиции: не нравится - не ешьте. Ведь если критика ведет к ссорам, значит это уже не конструктив. Не хотите менять, устраивает уровень протоколов(точность, оперативность и т.п.) - ок, лично меня действительно не обижали наши судьи. Зато вокруг видел много недовольных и обиженных, но они не хотят даже отписываться, некоторые уже и не хотят есть(т.е. приезжать). С другой стороны смотришь на другие города, и думаешь: неужели мы не можем?!! А много ли нам надо, захотеть, обеспечить ноутбук и базу участников с оперативными результатами гонки. Оказывается да - это много. Ладно, не хочу быть красной тряпкой - умолкаю...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
А не прав в том, что помощников хватает, просто многим не нравится такой формат помощи. В таком формате как в Сумах - помощников было бы больше!

Перед тем как Сергей Петрович начал поддерживать любительский маутинбайк, кто мешал вам сделать что то в любом подходящем формате ? Где же этот батальон помошников был и почему не обозначил своей активности. А ошибки были всегда... у меня есть дипломы где с ошибкой фамилия, СПБ тогда ещё даже президентом не был... ну и что, подумаешь. Может это и неправильная позиция, но вам шашечки или ехать в конце то концов.
Я прекрассно понимаю, что легче и проще ездить на продвинутые гонки в другие города, чем сделать что то у себя, но зачем же критиковать тех, кто делает что то здесь... вместо того что бы найти желание сделать лучше, а не искать отговорки про какой то формат... вот этого не понимаю.

Станислав писал(а):
Кроме того, где ты видел что федерация готова обеспечить техническую возможность? Нужен ноутбук, питание, ....

Если бы вы читали не по диагонали и не между строк, то заметили бы, что СПБ уже давно предложил ноутбук и:
СПБ писал(а):
Если есть такой специалист готовый предложить свою помощь, то мы готовы сотрудничать. Напишите мне в личку или созвонитесь.

Вашу программу уже 10 раз можно было протестировать - да хотя бы даже на гонках на треке. В следующие выходные будут гонки на шоссе в Автограде. Это не маутинбайк, но так даже лучше, поможет понять насколкьо она подходит для учета финиша нескольких гонщиков одновременно, да и динамика позволит прогнать программу "с запасом" - если удастся посчитать положение всех гонщиков на шосейном круге, то в лесу эта система справится с задачей и подавно...
Давайте все уже перестанем читать между строк и искать какие то упреки в свой адрес. Просто приезжайте и отлаживайте программу в реальных условиях. Шоссе - почему бы и нет. Телефон СПБ известен. До субботы есть время подготовить ноутбук... Не подумайте что я тут раскомандовался, но вы изображаете из себя очень активных но на деле получается что вы хвалите сумы, днепр, а у нас только ищете виноватых. Делать так делать. :-)
Толко надо собраться серьезно, если не получается у Рената в этот раз, это должно быть известно и тогда тестируем прогу Белого Сокола. Мне все равно что там считает ексель, си плюс плюс или еще что, главное результат.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
еред тем как Сергей Петрович начал поддерживать любительский маутинбайк, кто мешал вам сделать что то в любом подходящем формате ? Где же этот батальон помошников был и почему не обозначил своей активности. А ошибки были всегда... у меня есть дипломы где с ошибкой фамилия, СПБ тогда ещё даже президентом не был... ну и что, подумаешь. Может это и неправильная позиция, но вам шашечки или ехать в конце то концов.
Я прекрассно понимаю, что легче и проще ездить на продвинутые гонки в другие города, чем сделать что то у себя, но зачем же критиковать тех, кто делает что то здесь... вместо того что бы найти желание сделать лучше, а не искать отговорки про какой то формат... вот этого не понимаю.


Да был батальон, и гонки собирались делать между прочим! Просто СПБ, тот человек, который действительно много сделал, и многое сделал лучше, чем мы бы тогда смогли. Поэтому сейчас и идет критика, а не уход! Хочется просто улучшить гонки. И поддержать именно их, а не начинать все с нуля.

Ошибки были всегда, без них не бывает! Ошибку в фамилии, я еще понимаю, в возрасте тоже. Но регулярные обильные ошибки в результатах - вот проблема, с которой и пытаемся(пытались) бороться. Или ты не заметил, что после каждой гонки критика протокола(и дело не в опечатках).

Yourasich писал(а):
Если бы вы читали не по диагонали и не между строк, то заметили бы, что СПБ уже давно предложил ноутбук и:
СПБ писал(а):
Если есть такой специалист готовый предложить свою помощь, то мы готовы сотрудничать. Напишите мне в личку или созвонитесь.


Да ну. А ты помнишь как доску предлагали, ты ее видел? Все это такое дело.
Тем более программу Vak (днепр) Сергей взял давно!

Yourasich писал(а):
Не подумайте что я тут раскомандовался, но вы изображаете из себя очень активных но на деле получается что вы хвалите сумы, днепр, а у нас только ищете виноватых. Делать так делать


именно раскомандовался! что конкретно ты сделал? обзывал нас? выступил благородным адвокатом? ок! если в протоколах будет регулярная путаница в результатах, ты лично будешь нашим друзьям из Сум, Днепра, Луганска смотреть в глаза и объяснять причину, я больше этого делать не буду! Как я уже сказал, я заканчиваю пререкания. Если Вы считаете что моя критика необоснованна, и не нужна - значит вы однозначно правы! Лезу куда не надо. Молчу(в одном правы, вместо того что бы навязывать критику - или сделай сам, или молчи). Буду либо молчать, либо в будущем думать сделать самому(командой).

Единственное перед кем хочу извиниться - перед СПБ. Если я вас обидел критикой - прошу прощения, все, чего я хотел - это чтобы нам больше не было так стыдно за наши протоколы перед приезжими и Харьковчанами. Если я не прав - я признаю свою вину и замолкаю.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:06.02.2009
Позволю себе встрять, т.к. Сумы здесь маленько упоминались.
К сожалению, нет возможности описать все радости и трудности в организации гонок, если будет Ваше желание - поделюсь, но чуть позже.
Я по проограмме. Второй раз мы использовали программу, которую нам подарили наши ориентировщики, а именнно Сухарев С.С., и остальсь ею очень довольны. К сожалению, вкралась ошибка, связанная с "человеческой механикой" :smile: , но ее быстро исправили. И если бы обратили на это внимание сразу, то подправили бы на месте.
Автор не против предоставить программу в Ваше распоряжение. Берите - работайте!
И последнее. Никто не отменял на приличных гонках квалифицированное судейство. Мы просто страхуем Гл.Судью, и облегчаем ему "рутину".
Гл.Судья с помощниками ведет свой протокол (по секундомеру), компьютерщики свой, и еще один человек просто пишет очередность прохождения участников. Если первые три места сошлись, - протокол на доску информации. Все неувязки и протесты стараемся решить до награждения.
На прошлой гонке на финише еще и видеокамера стояла, "тупо" писала картинку финишной прямой. Сейчас от нее отказались, т.к участников немного было....
И еще одно,
Цитата:
В Сумах было 58 участников, а в Харькове - 52. Ясное дело я посчитал только те категории, кто платит (Любители женщины, любители мужчины, эксперты мужчины и ветераны).
Переводя на деньги это:
Сумы - 1160 грн.

Нееее! :D Не правильно!!! Взнос был добровольным, обязательным только для "едящих". Таких было немногим больше 30-ти. Хотя потом кормили всех желающих, т.к. спортсмены едят мало...

_________________
http://mtb.sumy.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Shved писал(а):
Гл.Судья с помощниками ведет свой протокол (по секундомеру), компьютерщики свой, и еще один человек просто пишет очередность прохождения участников. Если первые три места сошлись, - протокол на доску информации. Все неувязки и протесты стараемся решить до награждения.На прошлой гонке на финише еще и видеокамера стояла, "тупо" писала картинку финишной прямой. Сейчас от нее отказались, т.к участников немного было....

Станислав я думаю из этого сообщения все становится понятным.
У них есть гл. судья и помошники с секундомером (аналог наших) + есть интузиасты с ноутбуком (нашего аналога нету) + есть на некоторых гонках видеокамера, снимающая финиш. Отсюда и качество и оперативность. Люди сами все делают, а не с кого-то требуют... у нас не тот уровень готовности что то делать самим, поэтому наверное многого хотим от существующих организаторов. Я не против, что бы наши орги все умели, но как видишь в Сумах этого нет, у них каждый занят своим делом - компьютерщики ведут учет по компьютеру, судьи судят по своей системе. Если помнишь, когда Zin ставил камеру на финише, протоколы тоже были на следущий день. ;) Получается у нас просто нет энтузиастов (пока), я давно об этом говорил.

Насчет бесплатных гонок и борща за 20 грн. Это все мило, не спорю, но опять таки - вопрос спонсоров, меценатов, весомой поддержки энтузиастов, и т.д. и т.п. Если есть люди, готовые отдавать (даром ?!) этому свои силы и время на организацию гонок, на приготовление борща, на заказ зарание ночлега для гостей, то Сумы как раз яркий представитель этого. У нас в столовой, кстати, борщ 5 грн стоит, но это не для спора, главное что бы нравилось и что бы с душой. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich
все гораздо проще, там не отмахиваются от проблем.
а борщ вкусный, не потому что после гонки, а потому что умеют готовить и делают это с душой.

кроме того я не предлагал у нас делать борщ, лишь навести порядок в судействе, но это делать никто не собирается, поэтому что мы обсуждаем?!! закрыли тему

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
В этой теме я сообщал о своей готовности посидеть за ноутбуком. От своих слов не отказываюсь! Конечно, хотелось бы проехаться, но если кроме меня желающих считать не найдётся, то буду сам.
Поэтому, предлагаю провести эксперимент 11 октября и попытаться сделать то, о чём мы так долго говорим. Нужно определиться какую программу имеет смысл использовать, т.к. во-первых программ оказалось много, а во-вторых есть одна особенность: ехать будет толпа, и запомнить больше 4х человек будет нелегко. Возможно, в этот раз время по кругам не так важно как итоговый результат, который на Золотых колёсах для некоторых остался неизвестным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Эх, грустно. :sad:
Я собирался, если честно, была мысль посодействовать, писал Белому Соколу о добавлении возможностей в прогу, но он отказался (что неудивительно, после того какой мы тут развели срач). В том виде что есть его прога только выдает резалты в ексель, а дальше сортировка и выявление победителей... да и графические элементы расположены не очень на мой взгляд оптимально, но с этого можно было начать. Алгоритм был такой:
нужна прога => нужен ноутбук (звоним СПБ) => инсталяция, пробный запуск => проверка в действии на ближайших стартах (договоренность с СПБ по телефону, что бы привез нотбук на старт, как правило он часто бывает на стартах). Это половина дела. Вторая (более или не более сложная не знаю) => показ судьям и обучение. Основное что меня смущает - это что какой судьям смысл тогда в их секундомерах, работа с ноутбуков в корне отличается от того чем они занимаются на всех других стартах, захотят ли. Быть крайним по навязыванию [strike]ПРО в европе[/strike] новой системы мне тоже не хочется. Вот с кем то за компанию поехал бы. :) Тем более, что
а) есть более продвинутые программы (днепр, Ренат),
б) есть более продвинутые специалисты.
Но это не значит что я съезжаю, просто такие мысли.

PS: пока писал ответил Костя.
Костя, ты можешь посчитать на ноутбуке другие категории, а в своей спокойно ехать. Я думаю, если будет готовый ноутбук, то найдется кто-то, кто посчитает за тебя, пока будешь ехать ты. ;) Давай определяться с программой.
Из того тчо доступно мне - версия Белого Сокола, других я не видел, у тебя есть другие варианты ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, мне тоже кажется, что для шосейной гонки все эти проги не подходят... их назначение только КК... где едут по одному, медленно, максимальное количество человек на финише не более 3х. Но можно записывать только четверку первых, остальных тупо проклацывать, что они проехали. Если будут отвалы и круговые там есть возможность снять галку... в общем не знаю, как по мне не катит эта прога для шоце. Но тут ключевой момент не в этом, а в том, что нашелся доброволец. :D Т.е. если ты едешь по любителям, то возможно я смогу посчитать любителей. :) И тогда кадровый вопрос (хотя бы на одну гонку) будет решен.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
одного человека мало. должен быть один-два помощника к проге.
прога будет испробована на ДЕБРЯХ.

Юрасич, как видишь и проги давно есть(днепр) и желающие. Делай выводы.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
я видел только прогу Белого Сокола, про остальные только слышал, там вроде бы надо вводить номер с клавиатуры, а у Белого Сокола удобно, как в пасьянсе. Кстати, тут что-то писали о том как считающий может войти то ли в ступор, то ли в транс... поэтому помощников, действительно, надо побольше, может даже нужно считать на двух ноутбуках. А судьи в бумажках пишут для страховки, - компьютер вещь не надёжная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
прога будет испробована на ДЕБРЯХ. Юрасич, как видишь и проги давно есть(днепр) и желающие. Делай выводы.

В своих проектах - да, было бы удивительно, если бы на Дебрях не было ноутбука. Но я пока не видел толпы желающих что то делать на этапах кубка. А меж тем в Сумах активисты консолидируются а не разделяются. Возможно у нас есть какие то преграды к этому, но я пока толком не понял какие.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
Станислав
ты как-то странно реагируешь на Юрасича, создается такое впечатление, что у тебя какие-то личные антипатии...это не помогает делу.
Вначале ты выговаривал за то, что он просто что-то комментировал, не предпринимая попыток помочь делом, когда человек начал пытаться кого-то организовать в том числе себя и найти помошников, ты опустил ниже плинтуса тем, что уже все решили и прога и люди есть, типа сделай милость, иди лесом...ой, как некрасиво!
P.S. Лично у меня пропало желание активничать, а то может уже есть нужные люди, знающие что и как делать, а меня так же технично пошлют, если я начну что-то предлагать.

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Yourasich писал(а):
Если помнишь, когда Zin ставил камеру на финише, протоколы тоже были на следущий день.


Мой "протокол" был в тот-же день, примерно через 3 часа после награждения. :)

Камеру я могу ставить и на следующих гонках. И снимать не только экспертов, а и любителей. Она может пригодиться для разрешения спорных ситуаций, и как возможность "вернуться в прошлое" :) Т.е. ещё одна "страховка". Проблема в "операторе", т.е. нужен человек, который будет стоять рядом с ней, чтобы отгонять перекрывающих съёмку людей, следить за разрядом аккумулятора, менять кассету если гонка длинная и просто следить, чтобы камеру не унесли :)

Но основной подсчет результатов должен быть с ноутбука, для оперативности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав,
Было бы неплохо, что бы прога перекочевала и на ноут СПБ и на этапах кубка тоже велся учет. Тем более, что желающие такие как Kostya58 предлагают свою помощь... Конечно хорошо было бы если бы был утвержденный штат тех кто работает с ноутом. Но на каких основаниях эти отношения будут ? Полагаю, что правильно было бы выделять из бюджета и оплачивать время, энтузиазм не везде как мы видим процветает, и у нас его надо поливать, что б рос. У нас бесплатных гонок и борща (на даном этапе) не может быть в принципе, поетому пока стоит решить хотя бы вопрос с протоколами, какие их желает видеть т.н. большинство.
Ну и мне кстати тоже не совсем нравится тон обсуждения в этой теме, поэтому рад что у вас все есть. :-)

Zin, отлично, тогда вопрос только в добровольцах. Будем думать. В конце концов - для себя же делаем... :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Пару мыслей о том, как я вижу себе календарь Харьковских гонок.
Но для начала хочу отметить самый главный плюс нынешнего сезона, он в том, что гонки у нас в этом году есть и достаточно регулярные. Причем гонки с упором на привлечение любителей. И в этом огромная заслуга именно СПБ и велофедерации.

По календарю предложения такие:
- Сделать годовой Открытый Кубок Харькова с фиксированным количеством гонок за год (например 16)
- Годовой Кубок разбить на сезонные (Зимний, Весенний, Летний и Осенний) (например по 4-5 гонки за сезон) с вручением каждые три месяца по малому Кубку. (если не наберется желающих гоняться зимой, то сделать три сезонных кубка)
- Даты гонок могут быть "плавающими", т.е. меняться в ту или другую сторону в зависимости от стартов в других городах, чтобы не пересекаться. За три месяца набирается 12-13 уик-эндов и раскидать по ним 4 гонки должно быть не сложно.
- Кубок вручается по "рейтингу" гонщика, принципы его ведения уже обсуждались: viewtopic.php?f=32&t=17400
Кубки только в конце сезона и года, и только "Мужской" и "Женский", на гонках дипломы и медали (и, если будут, сертификаты)
- Ведется как сезонный рейтинг, так и годовой.
- Зачетных гонок 3-4 в сезоне и 12 в году.
- Между номерными кубковыми гонками, проводить "разовые", как было в этом сезоне (Кубок Вызволення, Кубок Федерации и т.п.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
о я пока не видел толпы желающих что то делать на этапах кубка.

ну как же, Юля, Костя, Я(показывал свое согласие на оператора еще вначале всех этих дебатов.. еще вроде до 5 кубка), думаю многие зрители...

Kostya58 писал(а):
там вроде бы надо вводить номер с клавиатуры, а у Белого Сокола удобно, как в пасьянсе

уверен что ввод номера практичнее, но это уже только практика покажет

julia_net
ты ошибаешься, я ничего против Юрасича(после извинения за хрюшек) не имею :). В этом проблема общения в сети, у нас тьма разных забот, и нам кажется что все видят наш настрой, но это не так. На самом деле, моя критика лишь чтобы проект не получился мертвым(ведь сколько говорим, а никто ничего не сделал)! Против Юрасича или еще кого я ничего плохого не имею! Ты в этом сможешь убедиться вживую, при нашей встрече. Мне жаль что так это выглядит - приношу извинения! Почему я критикую? Потому что он же сам призывает, хватит болтать - пора действовать, и опять болтовня получается. 1000 раз сказали, программа есть(Ренат сам решит давать или нет), но днепровская есть уже более месяца!!! А то и двух. Так же как и с доской, поговорили, а воз и нынче там(вот что мы все критикуем). Зин показал что камера решает тьму проблем, это пытался кто-то использовать?!

Yourasich писал(а):
Было бы неплохо, что бы прога перекочевала и на ноут СПБ и на этапах кубка тоже велся учет.

Ну Симаха ж для этого ее и выпросил! Что значит было бы не плохо? Ну вот кто тебе мешал взять ее и обучить судей? Но тут еще вопрос, а хотят ли судьи!!!? Мне начинает казаться что нет, поэтому я и перестал умничать :).

Yourasich писал(а):
Полагаю, что правильно было бы выделять из бюджета и оплачивать время, энтузиазм не везде как мы видим процветает, и у нас его надо поливать, что б рос. У нас бесплатных гонок и борща (на даном этапе) не может быть в принципе, поетому пока стоит решить хотя бы вопрос с протоколами, какие их желает видеть т.н. большинство.


ОБАЛДЕТЬ! да мы с Симахой эту тему развиваем с первых страниц! что бесплатного нам не нужно! нам нужно качественно! А вы с этим спорили, а теперь ты выдаешь это за идею! прикольно :).

ДА! нужно что бы люди, ведущие протоколы - были заинтересованны и делали это качественно! Так, как мы уважаем судей федерации, то почему бы профессионалам не делать свою же работу?!!! Вот об этом тут и шла все это время речь!!! И конечно их труд должен быть оплачен, по возможности достойно! Но взамен, хотелось бы ответственности(вовсе не означает что нужно придираться к мелким ошибкам).

Вот Юрасич наконец понял о чем тут шла столько страниц речь, надеюсь остальные тоже поймут! И перестанут путать это с критикой и неуважением к судьям и друг другу.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zin писал(а):
Пару мыслей о том, как я вижу себе календарь Харьковских гонок.

полностью поддерживаю, считаю предложения логичными

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Я думаю, что только после первого удачного применения программы (своими силами) можно будет говорить о том, чтобы судьи переходили на такой способ учёта. Это, в первую очередь, в их же интересах; нам сейчас это кажется очевидным, но им надо показать как это работает. Кроме того, записи на бумаге остаются в качестве резервирования. Если не ошибаюсь, они вдвоем пишут каждый своё.
Видеокамера хороша своей автономностью, но чтобы вытащить из неё результаты по кругам для десяти экспертов Zin наверняка потратил не меньше 2х часов своего воскресного времени. Для спорных моментов это абсолютное решение, но пользоваться им не очень удобно, даже если писать сразу на компьютер


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Kostya58 ты прав, именно поэтому программа Рената (из-за того что не смогла быть испытана им самим) пока не предлагалась прямо сразу, как замена. Тем не менее, она имеет весомые преимущества, перед другими решениями(потому что может быть подстроена под наши цели и изменения).

Так и планировалось, параллельное испытание Ренатом, затем предложить программу для использования(с его согласия). Но, получается что проблемы то и нет! Есть раздражитель(я, парни из сум, и остальные недовольные протоколами), а проблемы нет!
Цитата:
Судьями всегда будут не довольны, не нравится - не ешьте :)
. Поэтому, я не совсем понимаю что мы обсуждаем, если проблемы нет :).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Zin писал(а):
Пару мыслей о том, как я вижу себе календарь Харьковских гонок.
Но для начала хочу отметить самый главный плюс нынешнего сезона, он в том, что гонки у нас в этом году есть и достаточно регулярные. Причем гонки с упором на привлечение любителей. И в этом огромная заслуга именно СПБ и велофедерации.

По календарю предложения такие:
- Сделать годовой Открытый Кубок Харькова с фиксированным количеством гонок за год (например 16)
- Годовой Кубок разбить на сезонные (Зимний, Весенний, Летний и Осенний) (например по 4-5 гонки за сезон) с вручением каждые три месяца по малому Кубку. (если не наберется желающих гоняться зимой, то сделать три сезонных кубка)
- Даты гонок могут быть "плавающими", т.е. меняться в ту или другую сторону в зависимости от стартов в других городах, чтобы не пересекаться. За три месяца набирается 12-13 уик-эндов и раскидать по ним 4 гонки должно быть не сложно.
- Кубок вручается по "рейтингу" гонщика, принципы его ведения уже обсуждались: viewtopic.php?f=32&t=17400
Кубки только в конце сезона и года, и только "Мужской" и "Женский", на гонках дипломы и медали (и, если будут, сертификаты)
- Ведется как сезонный рейтинг, так и годовой.
- Зачетных гонок 3-4 в сезоне и 12 в году.
- Между номерными кубковыми гонками, проводить "разовые", как было в этом сезоне (Кубок Вызволення, Кубок Федерации и т.п.)

Идея классная. ЕЕ надо обсудить перед началом 2010 года, в середине ноября обычно федерация планирует весь календарь по весм видам велоспорта.
Станислав писал(а):
Ну Симаха ж для этого ее и выпросил! Что значит было бы не плохо? Ну вот кто тебе мешал взять ее и обучить судей? Но тут еще вопрос, а хотят ли судьи!!!? Мне начинает казаться что нет, поэтому я и перестал умничать .

Станислав! Судьи, они же орги, делали, делают и будут делать дальше все, что они умеют и все чему их смогут обучить более продвинутые ребята. Например такие как ты. Предлагаю тебе, без шуток, возглавить оргкомитет федерации по проведению соревнований по МТБ. Нас мало, а опытные и активные руководители всегда нужны. Буду рад обсудить с тобой мое предложение. Ты был самый активный в этой теме, я долго не мог понять что ты хочешь, а последние твои посты мне стали ясны, ты переживаешь за наше общее дело и тебе не безразлично его настоящее и будущее. Прошу тебя подумать и не отказываться, помогу чем смогу. Как видишь сам, желающих помочь много, но не все располагают временем. Костя дал согласие, Тигра не против помочь, Юрасич активничает, Юля с удовольствием отзывается на призыв о помощи, ZIN помогал и я уверен, что и дальше готов помогать, Симаха всегда готов и у него еще 2-3 человека всегда под ружьем. Проблема одна, пока мы все не совсем организовались в единую команду. Но это дело времени. Давай начнем создавать команду прямо с предстоящей гонки 10-11 октября!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
к сожалению 10-11 числа я занят организацией Дебрей, но, дабы время не пропадало зря, можно сделать следующее:

цель:
в идеале мы стремимся получить оперативный протокол(аналогичный Сумским ребятам(ссылка была выше)):

для этого нам надо:
1. желание всех участников
2. ноутбук(он есть?)
3. программа
4. операторы 2-3 человека

желание, вроде как есть
ноутбук, надо решать
программа(Ренат сейчас занят, но его программа отвечает требованиям и есть возможность оперативных изменений), пока что 10-11 числа предлагаю использовать днепровскую(есть у Симахи) или программу Б.Сокола(дабы просто накопить опыт). В качестве первого этапа внедрения - нужно что бы операторами были Юрасич и Костя! Если их опыт будет удачным - судьи увидят это. В дальнейшем я готов обучать судей для работы с программой Рената(у меня большой опыт обучения далеких от компьютеров людей и людей, которые боятся компьютера). К тому времени программа Рената уже будет доработана(согласно опыта Дебрей).
операторы Тигра и раньше помогала, сейчас к сожалению болеет(надеюсь выздоровеет чтобы мы могли проехать с ней Дебри :roll:). Для 10-11 числа хватит и двоих Юрасича и Кости(надеюсь они смогут провести бесценный опыт).
Еще есть Жаклин Де Море, которая не просто отличный фотограф гонок, но и помогает активно в организации Дебрей(по этой же причине тоже пока не сможет помочь). Есть Zin, который предлагает мудрые мысли и помогает в вопросах видео-съемки. Еще есть тьма моих друзей, которые наверняка готовы помочь, когда идем одной дорогой. И все мы готовы помогать Симахе.

Что касается критики, она дву-сторонняя, я тоже умею слушать критику в свой адрес и стараться изменить что-то в себе.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
2. ноутбук(он есть?)

Ноутбук есть.
Станислав писал(а):
3. программа

У Симахи есть днепровская и у меня тоже, Симаха прислал для обкатки
Станислав писал(а):
4. операторы 2-3 человека

У меня есть один человек +Юрасич и Костя
Что дальше???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 07:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
дальше все делаем как было! т.е. все результаты ведем на бумаге, но!!!

но параллельно Юрасич и Костя(вдвоем! ведь надо выявить и слабые места решения!) пытаются ввести учет гонки. учитывая, что они люди подкованные, они смогут:

1. оценить скорость реакции(представив что если бы ехала любители(как самая массовая), а судьи с меньшей скоростью набора\реакции)
2. выявить слабые места программы и финальных результатов
3. выявить сильные стороны программы

затем перед следующим этапом, берем эту же программу или программу Рената и с учетом опыта Кости+Юры пробуем обучить основным моментам судей(пока без тонкостей). а во время этапа, судьи пытаются сами ввести учет, под присмотром консультанта. чтобы избежать обид, одновременно учет можно ввести на втором ноуте(привезенном участниками). В результате судьи не будут бояться ошибок, соот-но смогут приспособиться. Еще 1-2 гонки и уровень результатов, оперативность протоколов и скорость регистрации - думаю заметно вырастет!
--------------
Надо будет продумать базу регистрации, с разработчиками. Чтобы была сразу графа:
ФИО, категория, стартовый взнос, выданный номер и т.п.
Т.е. подходит человек, его находят быстро в базе, выбирают в колонку ФИО, далее выставляют категорию(если она отличная от той, в которой он ездит обычно), галочка что взнос сдан, присваивается номерок.... Кстати, при вводе номера, если такого нет, программа должна занести результат, но попросить подправить номер(или выделить его цветом). Т.е. все в программе должно быть на скорость ввода. Но это можно и самим обговорить с разработчиками.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Есть два ноутбука у нас. Когда и куда их привезти чтобы начать обучение, установку программы? За несколько дней до старта или прямо на старт?
Станислав писал(а):
Надо будет продумать базу регистрации, с разработчиками. Чтобы была сразу графа:
ФИО, категория, стартовый взнос, выданный номер и т.п.

Раньше кто-то из ребят предлагал вносить данные о страховке и паспортные, чтобы их не таскать с собой, а в компе сразу будет видно до когда страховка. Время тоже нужно экономить. Особенно если зимой будем проводить гонки, будет очень холодно ожидающим.
Возможно я договорюсь с руководством лыжной базы МВД, они будут ожидающих гонщиков пускать в помещения пока идет гонка. Бо все замерзнут и заболеют. Надеюсь это будет бесплатно или за символическую плату например 100 гривен. Кстати там же и чаек можно будет организовывать. О зимних гонках думать надо уже сейчас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
Раньше кто-то из ребят предлагал вносить данные о страховке и паспортные, чтобы их не таскать с собой, а в компе сразу будет видно до когда страховка. Время тоже нужно экономить. Особенно если зимой будем проводить гонки, будет очень холодно ожидающим.

да! конечно, я ж привел первые пришедшие на ум - данные, а не все.

согласен, о зиме надо думать ле.. т.е. осенью :)
СПБ писал(а):
Есть два ноутбука у нас. Когда и куда их привезти чтобы начать обучение, установку программы? За несколько дней до старта или прямо на старт?


для 10-11 числа, нужно чтобы Костя и Юра отписались, когда им удобно, если у них не получится, то перед след. этапом я возьму это на себя сразу.
Пока идея такая(повторюсь):
этап первый:
судьи работают в штатном режиме, Юра и Костя испытывают программу(пока любую), что бы определить слабые места(учета в принципе) и показать судьям эффективность. Но главный протокол берется по бумаге!

следующий этап, Костя и Юра уже наученные ведут главный протокол, а я веду протокол с судьями, обучая их и вырабатывая проблемные места программы

следующий этап судьи уже сами ведут протокол в ноутбуке(на базе доработанной под наши требования программе)

ждем наших добровольцев. пусть отпишутся, как им удобно

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
СПБ писал(а):
Когда и куда их привезти чтобы начать обучение, установку программы? За несколько дней до старта или прямо на старт?

Заранее готовиться не нужно, задача не такая сложная. Главное, чтобы на ноутбуке был windows, и желательно не 9X, мышка как я понимаю не нужна. На данном этапе совершенно не принципиальна способность программы строить красивые отчёты с графиками, главное - успеть вбить номерки, возможно, есть смысл в подключении клавиатуры с цифрами справа. Насколько я понял, будет использована программа из Днепропетровска, и если СПБ или Симаха мне ее пришлют - то посмотрю что и как.
Пользуясь случаем, приглашаю всех на гонку 11 октября, особенно тех, кто пропустил Золотые колеса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Речь о том, когда я могу подежурить с ноутбуком, касалась старта маутинбайк! Когда эксперты и любители едут отдельно, в этом случае я предлагал, что могу посчитать на днепровской программе или Б.Сокола любительский заезд + девушек, например. ;-)

10-11 я не обещался помогать, а лишь указывал, что для прогона софта это самый близлежащий старт. Не обещаю и сейчас, что смогу принять участие, поскольку сам буду учавствовать и поддерживать масовость любителей на шоссе! А нас там не так уж много (пока), что бы кого то выделять на подсчет! Возможно получится посчитать старт любителей на МТБ, но это только возможно. Но на всякий случай ноутбук привезите. Думаю даже если не я, то из кагорты маутинбайкеров найдутся те, кто ехать побоится или просто изъявит желание помочь. Для этого старта нужен оператор ноутбука и 1-2 помошника, одному человеку запомнить все номера в пелетоне будет или очень трудно или невозможно. Повторюсь, мтб заезд я бы посчитать попробовал, там в принципе не много 15 колец вроде... Лучше сразу тестировать испытанный софт (днепр), но если есть 2 ноута, то можно на флешке принести на старт и прогу Б.Сокола и тогда по испытаниям на 2 ноутбуках будет видно какая прога удобнее. Для 2х ноутов нужно 2 оператора и 4 помошника (по 2 на каждый). Т.е. нужны ещё добровольцы.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich
1. прогу Сокола наврядли будем использовать, она не просто сырая для такого проекта, она просто концепция я бы сказал

2. цель стоит не взять кого попало для ведения, а людей, которые потом критикой и предложениями смогут улучшить софт и предъявить требования

3. шоссейная гонка еще лучше мтб подходит для выявления слабых сторон(когда финиш пересекает 5-10 чел, вместо 1-3).(цифры с потолка, а то сейчас придеретесь)

4. ты вот кричал о помощи, а когда дошло до дела...в итоге выясняется что просто поболтать сюда заходил :), раз тебе важно ехать - едь :), надеюсь желающие еще найдутся. На мтб гонках операторов и так хватит. да и уже внедрять надо будет.

Kostya58 отписался тебе в асю.. появишься ответь. будем решать по проге

ЕСЛИ ЕЩЕ ЕСТЬ ДОБРОВОЛЬЦЫ - дайте о себе знать, Юлия.нет не хочешь?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
На мтб гонках операторов и так хватит

Хорошо, тогда снимаю свою кандидатуру с помощи в маутинбайке. Хорошо, что у нас много активных людей, не буду им мешать.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
Станислав
с удовольствием помогу, как помощница (с компьютерами я не очень), а в категории девушки-мтб собираюсь участвовать, тем более что Золотые Колеса я пропустила.

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
отлично, держись Кости!
Ренат уже предоставил первую версию программы, пока испытаем ее. может позже доработаем!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Международный Славянскийуниверситет
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2006
Прежде чем "языком телепать", нужно попробовать что-то сделать самому и в случае успеха, давать советы и рекомендации другим. В противном случае под завесой конструктивной критики скрывается откровенный п....ж. И в результате получается - "СПБ делайте все сами!", - а мы потом расскажем, что не так было. (на правах комментария со стороны)

Стас, это я не тебе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2009 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Пришел товарищ DenVer и насрал... В вашем случае п....ж не скрывается под завесой критики, но кому от этого стало легче ? Вам наверное таки полегчало. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2009 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich опять грубости :sad:

Если ты помнишь, ДенВер один из оргов многих наших гонок, а также в прошлом активный участник и даже призер. Почему сразу насрал... Потому что более открыто высказался?!!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2009 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
DenVer писал(а):
Прежде чем "языком телепать", нужно попробовать что-то сделать самому и в случае успеха, давать советы и рекомендации другим. В противном случае под завесой конструктивной критики скрывается откровенный п....ж. И в результате получается - "СПБ делайте все сами!", - а мы потом расскажем, что не так было. (на правах комментария со стороны)

Стас, это я не тебе.

Yourasich писал(а):
Пришел товарищ DenVer и насрал... В вашем случае п....ж не скрывается под завесой критики, но кому от этого стало легче ? Вам наверное таки полегчало.

Уважаемый велонарод! Мне очень хочется всех вас попросить не делать то, что делает с нашим народом наше любимое правительство, верховна рада и другие власть держащие. За их огромным желанием сделать лучше нашу жизнь мы с вами живем все хуже и хуже. Давайте не будем им уподобляться, по возможности помогать, подсказывать, участвовать в гонках, приглашать своих знакомых, родных и друзей. Не надо выяснять между собой отношений. Это к лучшему не приведет. Пример наглядный в выделенных мной выше сообщениях. Оба хотели как лучше, а получился скандал.
Ребята,давайте жить дружно!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2009 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Покинул тему. Здесь все как в политике, верно подмечено. :-)
Действуйте сами. В конце концов я и не был настолько недовольным нашей организацией, что бы вот так политизироваться, все.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2009 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Ребят, стоить понять, что проблема всех форумов - отсутствие конструктива и избыток болтовни. А уж качество этой болтовни зависит от самих людей :-P Поэтому предлагаю не лечить мозг интернетом а проводить собрания, если действительно есть что обсудить.

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.227s | 152 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'