| maxx pro M310 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно начать тренировки
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
Последний раз садился на велрсипед 15 лет назад (серьезно занимался велоспортом в детские и юношеские годы). Сейчас перебрал свой старый шоссейник, кое-что изменил. Хочу начать тренировки. Подскажите как правильно начинать. Цель - набрать форму и принять участие в соревнованиях. Желание - огромное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
садишься и начинаешь :)
если ты занимался серьезно велоспортом, то ты прекрасно знаешь как это делать!
тут все сами по себе! кто по книгам, кто у тренеров, кто что попало, кто ничего

так что сам решаешь, что и как, и для чего тренить

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 13:03 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
не порватся от большего желания в первые тренировки)), а то потом не тренировка, а непонятно что .
Кста мож кто знает ... разделка чистая(не командная) будет в харькове в этом году еще?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
Станислав писал(а):
садишься и начинаешь :)
если ты занимался серьезно велоспортом, то ты прекрасно знаешь как это делать!
тут все сами по себе!


Все немного подзабылось. Насколько помню - первое, что необходимо - востановить педаляж
(на небольших передачах), а потом уже переходить к нагрузкам?
Покатал субботу и воскресенье, технику помню (это наверное невозможно забыть), тело приятно
поднывает. В воскресенье грохнулся уже на бетонном подъеме к дому (в конце проката решил
приложится), но еще не совсем хорошо настроил вел, когда приложился слетела цепь, пошла
нога и следом я. Но впрочем доволен. :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Sinkil писал(а):
Последний раз садился на велрсипед 15 лет назад (серьезно занимался велоспортом в детские и юношеские годы). Сейчас перебрал свой старый шоссейник, кое-что изменил. Хочу начать тренировки. Подскажите как правильно начинать. Цель - набрать форму и принять участие в соревнованиях. Желание - огромное.

Советую обратиться к тренерам по велоспорту или к веловетеранам выступающим в соревнованиях по сей день. Свяжитесь со мной по тел. 8-067-570-27-32 и я подскажу Вам с кем можете пообщаться.
В любом случае не рекомендую в начале делать длительные тренировки,не более полутора часов. Темп должен быть спокойный,катание должно приносить удовольствие,а не проблемы. В Вашей памяти остались высокий темп,рывки и другие элементы подготовленного гонщика, но рекомендую себя сдерживать как минимум месяц. 2-4 раза в неделю, в зависимости от Ваших возможностей, по 1-1,5 часа спокойного катания подготовят организм к более серьезным нагрузкам.
Желаю успешного возвращения в строй.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
сначала объем. спокойно набрать тыщу-другую... потом уже думать о тренировках. не гнаться за скоростью - ехать без (особой) нагрузки. пытаться наращивать каденс....

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 07:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Terry писал(а):
сначала объем. спокойно набрать тыщу-другую... потом уже думать о тренировках. не гнаться за скоростью - ехать без (особой) нагрузки. пытаться наращивать каденс....


потом пытаться еще наращивать, добавлять, обгонять, побеждать :)
все ясно и ничего не ясно :) :ROFL:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
Станислав писал(а):
Terry писал(а):
сначала объем. спокойно набрать тыщу-другую... потом уже думать о тренировках. не гнаться за скоростью - ехать без (особой) нагрузки. пытаться наращивать каденс....


потом пытаться еще наращивать, добавлять, обгонять, побеждать :)
все ясно и ничего не ясно :) :ROFL:


Может вы будете смеяться, но я не знаю, что такое каденс. Во времена моих тренеровок такого слова не было. Объяснити пожалуйста. Заранее спасибо.

_________________
http://kharkov-masters.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
частота вращения педалей...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Sinkil писал(а):
что такое каденс


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80#cite_note-0 писал(а):
Каденс — частота вращения педалей велосипеда. Нормальным считается каденс 80-110 оборотов в минуту. Спортсмены могут длительное время работать с каденсом 160—180 оборотов в минуту. Каденс ниже 80 оборотов в минуту опасен для здоровья (повышается нагрузка на коленные суставы, что может привести к артриту).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Sinkil главное надо решить для чего тренируешься, если
для просто самочувствия и т.п. - надо ездить покатушки
для шоссейных гонок - найти пару шоссеров, вроде Терри! и покататься с ним, так быстрее научишься, да и веселее - лучше идет!
для байка/хс - с кантрийщиками в лесопарке, часть времени с шоссерами :)

так веселее, меньше ошибок, больше техники и т.п., да и поддержка, мало ли что :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
Белый_Сокол писал(а):
Sinkil писал(а):
что такое каденс


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80#cite_note-0 писал(а):
Каденс — частота вращения педалей велосипеда. Нормальным считается каденс 80-110 оборотов в минуту. Спортсмены могут длительное время работать с каденсом 160—180 оборотов в минуту. Каденс ниже 80 оборотов в минуту опасен для здоровья (повышается нагрузка на коленные суставы, что может привести к артриту).


У нас это называлось педаляж. Проверялось на велостанке. тренер брал секундомер, ставил палец на уровень до которого подымалась нога в верхней точки (считал по ударам ноги об палец) и засекал количество за определенный объем времени (10, 20, 30 сек)

_________________
http://kharkov-masters.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
сейчас все меряется приборами. у мну комп меряет каденс, и еще есть пульсометр. Конечно главное сначала - набрать километраж, чтоб "нога шла". потом уже какие-то прочие тренировки. либо найти себе партнеров по езде... Я например пытаюсь организовтаь традицию, чтоб все кто ездит по Чууевской собирались к 18-00. сам не каждый день бываю, но нас уже собралась компашка из 4 человек... Иногда приезжают байкеры, но они обычно только раз приезжают))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
Станислав писал(а):
Sinkil главное надо решить для чего тренируешься, если
для просто самочувствия и т.п. - надо ездить покатушки
для шоссейных гонок - найти пару шоссеров, вроде Терри! и покататься с ним, так быстрее научишься, да и веселее - лучше идет!
для байка/хс - с кантрийщиками в лесопарке, часть времени с шоссерами :)

так веселее, меньше ошибок, больше техники и т.п., да и поддержка, мало ли что :)


Для велоспортсмена необходимо разнообразие тренировок. Для шоссера - это нагрузка не только на шоссе (разнообразный рельеф), необходим также велокросс, (по способу и методам велотренеровок можно писать много). упражнения общей физической нагрузки. Бег (обычно в зимний период), приседание с прыжками и нагрузочными предметами, коньки. Футбол (желательно по снегу, песку, в воде по колено - для большей нагрузки ног), и еще очень много, много чего. Ребята я все это знаю. Я начал свою жизнь в велоспорте когда мне было 8 лет и жил этим все детские и юношеские годы. Я знаю как вести тренированого спортсмена. Я же спросил как начать. Я не знаю этого.
Я не знаю как подготовить мой организм, который на данный момент уже забыл как заднее место чувствует себя по плохому асфальту, с большими нагрузками, на больших скоростях, в течении 3-4 часов, и как блаженствуешь после этого когда выезжаешь на гладенький, хорошо укатанный асфальт. Чувство, я Вам скажу не передаваемое.

Я искренне попросил совета, если кто знает подскажите. Если я начну тренировки в режиме для подготовленного спортсмена, то это будет круто. Еще добавлю, курил около 10 лет, с апреля этого года пока не курю, далось это скажу Вам тяжело. Ранее крепко употреблял алкоголь и вообще сильно убивал свой организм (сразу говорю наркоты не было, что бы не задавали лишних вопросов), благо он у меня пока крепкий. Теперь всю эту гадость надо убрать, так сказать вычистить конюшни.
Не судите строго.
Заранее благодарен.


P.S. Завтра начинается Le Tour de France. Пролог в Монако. Начинается мега гонка. Завтра обсудим.

_________________
http://kharkov-masters.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
если есть опыт молодости....это плюс, у мну такого нет (плачу)

но что сложного сесть и поехать на лесопеде, тяжело крутить - сбросил передачу, легко набросил, вначале разминка, в конце заминка, по дороге пить

трассы, в зависимости от того где живешь, поехал по шоссе куда глаза глядят, наверно лучше по равнине сначала накатать сердце и ноги

ну я больше не знаю что сказать

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 07:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Sinkil писал(а):
Для велоспортсмена необходимо разнообразие тренировок. Для шоссера - это нагрузка не только на шоссе (разнообразный рельеф), необходим также велокросс, (по способу и методам велотренеровок можно писать много). упражнения общей физической нагрузки. Бег (обычно в зимний период), приседание с прыжками и нагрузочными предметами, коньки. Футбол (желательно по снегу, песку, в воде по колено - для большей нагрузки ног), и еще очень много, много чего. Ребята я все это знаю. Я начал свою жизнь в велоспорте когда мне было 8 лет и жил этим все детские и юношеские годы. Я знаю как вести тренированого спортсмена. Я же спросил как начать. Я не знаю этого.
Я не знаю как подготовить мой организм, который на данный момент уже забыл как заднее место чувствует себя по плохому асфальту, с большими нагрузками, на больших скоростях, в течении 3-4 часов, и как блаженствуешь после этого когда выезжаешь на гладенький, хорошо укатанный асфальт. Чувство, я Вам скажу не передаваемое.

Я искренне попросил совета, если кто знает подскажите. Если я начну тренировки в режиме для подготовленного спортсмена, то это будет круто. Еще добавлю, курил около 10 лет, с апреля этого года пока не курю, далось это скажу Вам тяжело. Ранее крепко употреблял алкоголь и вообще сильно убивал свой организм (сразу говорю наркоты не было, что бы не задавали лишних вопросов), благо он у меня пока крепкий. Теперь всю эту гадость надо убрать, так сказать вычистить конюшни.
Не судите строго.
Заранее благодарен.


P.S. Завтра начинается Le Tour de France. Пролог в Монако. Начинается мега гонка. Завтра обсудим.

Велодвижение в Харькове начало зарождаться активно лет 8-9 назад.Начали это движение бывшие велогоны,такие же как ты. Начинали со спокойной езды.Мы называем это вкатывание.2 тысячи км вкатывания достаточно,чтобы организм вспомнил все и педаляж, и боль задницы, и приятную мышечную боль после тренировки,и ...
Приезжай на гонку 5 июля и там пообщаемся.Познакомлю с тренером,который все объяснит и подскажет после беседы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Niko_moto писал(а):
ну я больше не знаю что сказать

правильно, что говорить?! надо ездить...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
Niko_moto писал(а):
если есть опыт молодости....это плюс, у мну такого нет (плачу)

но что сложного сесть и поехать на лесопеде, тяжело крутить - сбросил передачу, легко набросил, вначале разминка, в конце заминка, по дороге пить

трассы, в зависимости от того где живешь, поехал по шоссе куда глаза глядят, наверно лучше по равнине сначала накатать сердце и ноги

ну я больше не знаю что сказать


Я так и делаю, другого не остается. Но есть существеннон НО, надо востановить технику педалирования (ноги ближе к раме, для уменьшения сопротивления воздуха; ровные обороты без рывков и заламываний ног) и приучить ноги к постоянному вращению педалей (для последующего увеличения частоты вращения педалей, здесь это называют каденс), педали должны действовать на ноги как лампочка на собаку Павлова - это должен быть рефлекс.

:smile: :smile: :smile:

_________________
http://kharkov-masters.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
спасибо Всем за поддержку. Нашел своего тренера, у которого тренировался, говорит тоже самое, что и Сергей Петрович выше. Сейчас катаю небольшие дистанции, далеко от дома не отъезжаю, т.к. еще не совсем настроил свой вел, постоянно что-то случается (не существенное). Сегодня решил немножко себя проверить, что бы потом сравнивать. Для проверки взял подъем на "горку Конева" (Солоницевка). если честно, то в начале не совсем правильно оценил подъем, потом уже поехал на характер, Вы понимаете о чем говорю (или я на этой горе, или я не велоспортсмен, а турист который ходит пешком (извините, но не кого не хочу обидеть)), если честно, то раньше на такие горки я просто залетал. Доехал.
За это был награжден великолепным спуском, сложился как мог (руль у меня пока прямой), перед торможением комп показал 103,8 км/ч (если честно то не знаю правда или нет), водитель который поворачивал для заезда на этот подъем даже остановился, т.к. думаю он не совсем понял, что это летит вниз на огромной скорости (когда начал торможение и выпрямился, только тогда он поехал). Рассказываю потому, что доволен как слон, и хочется поделиться. Всетаки маленькая, но первая победа с призом в велоспорте, хоть и над самим сабой, после такого перерыва.

_________________
http://kharkov-masters.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
мдя, мну такие скорости на спусках не доступны пока.... или я не те спуски езжу?)

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 09:24 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
НУ такие нет , но на хороших спусках подготовленные дяди едут до 80 и 80 + .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
Terry писал(а):
мдя, мну такие скорости на спусках не доступны пока.... или я не те спуски езжу?)
sergomortinelli писал(а):
НУ такие нет , но на хороших спусках подготовленные дяди едут до 80 и 80 + .


комп за 40 грн. на барабане (такой же в Велостиле 80 грн.). Но спуск довольно крутой, плюс мой вес на сегодня 100 кг (потому и на горку еле заехал, зато вниз быстро слетел), конуса на колесах хорошо отрегулированы, покрышки 19. Асфальт идеальный.

to Terry - ты по Киевлянки не катаешь?

_________________
http://kharkov-masters.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
нет я по чугуевке, комп так сильно вряд ли врет, а вес и покрышки - это да))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Ребята,тема очень своевременная и полезная для тех,кто когда-то тренировался а потом выпал на какое-то количество лет.При этом ведя далеко не спортивный образ жизни. Очень важно начинать тренировки только после консультации со специалистом и категорически не испытывать себя в подъемы с высокой нагрузкой организма. На прошедшей неделе похоронили бывшего баскетболиста,всего 47 лет, он поехал на турнир по баскетболу,на ветеранские соревнования.В игре не замечаешь нагрузку,а когда становится плохо,то сердце уже не справляется.Так случилось и в этот раз. Умер замечательный человек, врач, лечивший спины и колени многих харьковских спортсменов, а вот ему помочь не смогли.
Берегите себя, тренировки,это искуство,которым в совершенстве владеют многие опытные тренеры.Таких в Харькове не мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 18:56 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.10.2007
очень важен отдых и пульсомер (коротко без бла-бла-бла)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
kvas писал(а):
очень важен отдых и пульсомер (коротко без бла-бла-бла)

Возможно ты и прав,но уточни пожалуйста. Отдых важен после каких нагрузок???
Пульсометр важен для измерения отдыха или еще чего-то???
Понимаю,что читать не приятно,но и мне аналогично про бла-бла-бла. Прошу быть корректными и уважать мнение других,но не выступать всезнающим арбитром с высока. За мной 33 летний стаж в велоспорте и управленческой работе в успешном бизнесе. Но я продолжаю учиться дальше. Стоять нельзя на месте,потянет вниз. Предлагаю придерживаться тона познавательного, но не поучительного, вопрошающего,но не отрицающего. У нас нет цели умничать, у нас есть цель учиться друг у друга для развития велодвижения в Харькове. Наша победа не в одной личности, а в нашем велосипедном сообществе, ФВХО(федерация велосипедистов харьковской области),которая создана для того,чтобы стать лучшей в Украине и быть примером для остальных.
Надеюсь,что не обидел,а уточнил наши взаимоотношения,абсолютно на равных!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
прошу прощения, что лезу не в свое дело, думаю квас имел в виду, что стоит обратить внимание на важность отдыха и использование пульсометра. он сказал об этом кратко, о чем и упомянул в скобках.
пс хотя хз чо у него там на уме было)))))))))))))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
может так подойдет

Цитата:
ЕЩЁ очень важен отдых и пульсомер

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Меня больше всего радует то,что мы все начинаем ценить друг друга. И это главное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
а мне вот нравится что пока в "велоспорте" обходимся без флуда ("гомосятины" по-моему) я уже в общий почти не гляжу и приятно читать зачастую конструктив

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
СПБ писал(а):
Ребята,тема очень своевременная и полезная для тех,кто когда-то тренировался а потом выпал на какое-то количество лет.При этом ведя далеко не спортивный образ жизни. Очень важно начинать тренировки только после консультации со специалистом и категорически не испытывать себя в подъемы с высокой нагрузкой организма.
Берегите себя, тренировки,это искуство,которым в совершенстве владеют многие опытные тренеры.Таких в Харькове не мало.


Согласен на все сто. Сейчас катаю по 30 км, с частотой педалирования 100-105 на легенькой передачке. В выходные немного проехал по скоростной (на участке от Киевской трассы) навстречу проехали очень много шоссейников. Но думаю мне с ними пока рано. Ребята, если кто желает со мной проехать в выходные (суббота, воскресенье) пишите, договоримся о встречи.

to СПБ. Насчет подъема - он короткий, если есть желание приезжайте посмотрите - покажу. Спуск с него просто супер.

_________________
http://kharkov-masters.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Sinkil писал(а):
to СПБ. Насчет подъема - он короткий, если есть желание приезжайте посмотрите - покажу. Спуск с него просто супер.

Хорошо. Как нибудь договоримся и встретимся, хотя многие подъемы и спуски мне знакомы много лет.Ведь я и тренировался и гонялся в Харькове не мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
СПБ писал(а):
Sinkil писал(а):
to СПБ. Насчет подъема - он короткий, если есть желание приезжайте посмотрите - покажу. Спуск с него просто супер.

Хорошо. Как нибудь договоримся и встретимся, хотя многие подъемы и спуски мне знакомы много лет.Ведь я и тренировался и гонялся в Харькове не мало.


Это небольшой подьем - автомобильный заезд на мемориал "Высота им. Маршала Конева", появился около 4 лет назад.

_________________
http://kharkov-masters.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
Собрал немного денег, первое что куплю это велотуфли и контактные педали, и только потом буду собирать на хороший вел. Подскажите, какой фирмы туфли и педали лучше купить (шоссе). На это я могу потратить хорошие деньги, т.к. считаю, что это очень важная деталь.

и где в Харькове можно купить роллерный велостанок?

_________________
http://kharkov-masters.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Sinkil писал(а):
Собрал немного денег, первое что куплю это велотуфли и контактные педали, и только потом буду собирать на хороший вел. Подскажите, какой фирмы туфли и педали лучше купить (шоссе). На это я могу потратить хорошие деньги, т.к. считаю, что это очень важная деталь.

и где в Харькове можно купить роллерный велостанок?

Обратись в магазин Велосалон на Культуры,около центрального ЗАГСА. Там ребята все бывшие гонщики, все подскажут.
Телефоны и адреса большинства веломагов кажется есть в теме Велодень.
Станок еще может быть на Динамо или в Олимпии,но они все допотопные. Посмотри новые варианты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
В Велосалон постараюсь заехать на выходные.

[/quote]
Станок еще может быть на Динамо или в Олимпии,но они все допотопные. Посмотри новые варианты.[/quote]
В том то и дело, что допотопный не нужен. Я еще помню как они шумят. А шум мне как раз ненужен.
Кстати, а как обстоит дело с дицебелами у новых моделей?

_________________
http://kharkov-masters.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2009 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Sinkil писал(а):
Кстати, а как обстоит дело с дицебелами у новых моделей?

Ты даже не представляешь какие станки сейчас можно купить. Один из самых дорогих вариантов под 14 тыс.гривен - с программой многих известных гонок в Европе. Можешь проехать Тур де Франс и другие. Техника зашла далеко и остается только за нее заплатить. А шума меньше стало, на много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2011 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
здорово что есть такая тема,жаль что в ней нету сообщений новых :D
меня интересует где можно научится правильной технике педалирования и тд?

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2011 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Beregovo
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.06.2011
я делаю так: сажусь на велостанок, включаю Тур де Франс и поехали. А там и каденс профессионалов, и техника. Есть чему поучится + коментарии Курдюкова.
конечно за ними не гоняюсь (в зимнее время вкатываюсь) и еще за сердцем слежу (еду в темпе восстановления).

_________________
No Pain no game


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 16:17 

Сообщения: 325
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.04.2009
2 KMO Зима - самое подходящее время. Можно без всяких станков кататься и крутить одной ногой, торопиться все равно некуда!

_________________
хастл в Харькове! https://kharkov-hustle.at.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
где-то вычитал такой вид тренировки.
15 минут медленно вкатываюсь (под 30 км\ч), потом 25 минут отдыха и уже 45 минут еду максимум (стараюсь держать 40+ км\ч).
езжу на станке на мтб-байке.
очень угнетает смотреть на часы на велокомпе, спасает просмотр футбольных матчей ))

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 16:18 

Сообщения: 233
Изображения: 3
Город: г.Сумы
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.07.2009
на часы ненужно смотреть,просто игнорировать и сосредоточиться как на гонке--представить себя на гонке(тренировке с ребятами)--это просто,главное не привышать время допустимое для твоего организма на станке--начинать с малого(15-20мин)по 2-ва подхода ,а потом наращивать,но разумно---сердце посадить легко.!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
На станке одна проблема - сильное потоотделение, поэтому что бы не терять жидкости много, я зарание (что бы остыть успел) готовлю литр зеленого чая с лимончиком и медку туда немножко, ну и че ни будь типа фиников в задний карман, помогает, если тренировка больше 2 часов (сумарно ОФП + станок). В принципе весь чай уходит.

Тренироваться самому конечно скучно, если воображение напрягать лень и составлять самому себе программу, то тренировки будут однообразные и надо полагать не очень эффективные. Тренер придумывает так, что не скучно, когда длинные интервалы, когда короткие, когда чередуются, по возрастанию, ускорения и т.д., а когда просто легкая ровная крутка, если перед этим было неслабое ОФП.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.07.2011
Спрошу у знающих людей-
купил велотуфли и контактные педали, все поставил, а как правильно научится крутить ? :facepalm: Вообщем пока крутить не умею - то вниз давиш, то вверх дергаеш ! :shock:
Где то читал, что нужно прилагать усилие таким образом - как будто ногой бревно катиш .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: UA/Poltava
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.08.2010
neodnepr,
Попробуй упражнение которое уже упоминалось здесь.
Включаешь передачу чуть ниже обычной, выстёгиваешь одну ногу, и крутишь только второй. Потом меняешь ноги - первой крутишь, вторая висит.
Старайся не сколько давить, - сколько протягивать педали в нижней и верхней точках. (А в идеале - по всей окружности, и именно протягивать)

(Чтоб не надоедало, можно делать упражнение, например, - сначала перед поездой/покатухой/тренировкой, и потом ещё раз уже после оной)

И обычно есть такой ньюанс, на длинных дистанциях ноги подустают, и хочешь-не-хочешь, а стараешься максимально распределить нагрузку полурасслабленными мышцами, и как результат более экономно и правильно начинаешь педалировать.

Расслабленными - не значит "расхлёбанными". Это ближе к "расслабленным собраным".

Как мне говорил один знакомый шоссэр пенсионер - со стороны должно казаться, что педалируя ты не прилагаешь особых усилий. (хотя на самом деле естественно это не совсем так :wink: ).

Если что, более знающие люди поправте меня.

_________________
Изображение
"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
© Августин Блаженный

.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.07.2011
да, по началу сложно- все больше продавливал педаль.
Но вот уже 3000 км.почти и мяско наросло.
Теперь мне вроде как подтягивать легче и скорость поболее .

Вращать же нужно протавофазно-синхронно!
:shock: этого моск не как понять не поймет !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
neodnepr
сам начал ездить в контактах, такая же фигня, так то понимаю что нужно делать, но мозг и ноги не могу вместе работать :D только как начинаю вкручивать под гору поджимаю ноги, как будто приседаю, а так вообще не чувствую что верх работает, но мышцы уже есть, и не плохие :smile:

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
KMO писал(а):
но мышцы уже есть, и не плохие

это головокружение от успехов :D :oops:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
странно, а у меня, как поставил контакты, мышцы только убывают...
хотя и моск и ноги знают, что делать и работают синхронно :)

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
ТанкисТ, сушка - здравое и полезное дело ИМХО :)

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
specter
смотря кому :)

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2012 01:15 

Сообщения: 33
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2011
Никогда не тренировался и не собираюсь. Но на своем старом добром горняке по 90 км бывает проезжаю. Жаль, правда, что нет единомышленников :(

_________________
Ищу авторов (на платной основе) для блога. Приветствуются всяческие заметки, очерки, эссе и т.д. В общем, заходите, смотрите и пишите
Общайся на форумах и получай деньги - регистрация


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2012 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.07.2011
ТанкисТ писал(а):
странно, а у меня, как поставил контакты, мышцы только убывают...
хотя и моск и ноги знают, что делать и работают синхронно :)


извиняюсь, это надеюсь шутка была про мышцы. :facepalm:
у меня лично сало только убывает :smile:

Тут упоминали упражнение "кручу одной ногой" - оч полезное, мне помогает !

С единомышленниками тоже туго-
то "усе спортсмены " , то MTBшники-туристы :facepalm:
завидую - на шоссейном еле еле 70 км с перекурами за раз езжу.первогодка :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2012 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
зимой на станок....не в тот,где заднее колесо зажимается,а в роллерный-неровно крутишь-раскачает,выкинет....а еще на "золотых колесах"вел есть с разрезной системой-неправильно крутишь-все сбилось,ноги в такт пошли....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.07.2011
Только у меня левая длиннее и сильнее или нет ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
как я начал тренировки :)
суббота - гонка - отправная точка.
воскресенье - закатка 40 км.
понедельник - 70 км в режиме 70% нагрузки.
вторник - 60 км в режиме 80% нагрузки.
среда - 50 км в режиме 90% нагрузки и работа на 100% по 1 км до полного восстановления.
четверг - 50 км на 70%.
пятница - 40 км закатка.
суббота - гонка (если гонки нет - 6-7 кругов по любой КК-трассе).
все тренировки на мтб-байке на шоссе.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.07.2011
Где в Днепре катаеш ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 08:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
(работа) гагарина-чернышевского-чкалова-проспект калинина-кадацкий мост-кировское (у меня там дача, я воду набираю, разворачиваюсь и еду назад)-(если надо километраж - круг по донецкому шоссе)-кадацкий мост-набережная заводская-набережная победы-победа (дом).
в будущем (когда обзаведусь новыми сликами) буду на объездную выкатываться.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.07.2011
Давай на объездную.
я там 2-3 раза в неделю :velobig:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
как только приедут мои новые слики :twisted:

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 72 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'