ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 15 из 17 [ Сообщений: 242 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Привет из Крыма №2

Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2014 20:04 Сообщение
О! Ну всё, матёрая классика :good:
Кстати, шкура на сидухах немного отличается всё-таки (дамская на бока больше заходит), но это неважно - отметил просто для общей информации. Главное - пружина. Седло приобрело конкретно мужской вид.

Хорошо, что вынос развернуть получилось :yes: . Переднее крыло, если не знать, и не видно, что "квадратное". С катафотом классно выкрутились - я вчера заметил, что он появился, но не рассматривал :smile: .
Последнее сообщение


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
11.06.2014 20:45 Сообщение
Посмотрел еще раз-подумал :roll: , а катафоты на колесах не лишние?
Нет, правда, что скажете?


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2014 20:47 Сообщение
Честно говоря, была такая мысль. Но не стал выделываться :smile:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
11.06.2014 20:51 Сообщение
kisa писал(а)
Честно говоря, была такая мысль. Но не стал выделываться :smile:

:yes:
Ну просто они у меня были, вот и поставил :lol:
Велосчетчик с гайками-барашками вроде оно?!!


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2014 20:53 Сообщение
Кстати поделюсь опытом, если не против, пластиковые катафоты, стекла фар, полируються при помощи женского аксессуара, губки для полировки ногтей, наверняка видели у своих половинок, это такой брусок с гранями покрытыми абразивом разной грубости, полировать можно с водой и на сухую, от более грубого к более тонкому. Результат проверен на стеклах старых часов СССР, сам был поражен на сколько удобно и хороший результат получается. Боятся не надо когда самая грубая сторона сперва делает пластик матовым, это позволяет убрать глубокие царапины, потом по мере применения все более тонкого абразива получится блеск как у нового пластика. Можно и метал в трудно доступных или особо ответственных местах полировать, но эта пластиковая пилка быстро портится, так что попробуйте и будете приятно удивлены.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2014 20:59 Сообщение
P. S. Царапины на краске тоже можно полировать этим женским аксессуаром, так что можно брать его с собой в дорогу :D


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2014 21:03 Сообщение
muravei_k писал(а)
Велосчетчик с гайками-барашками вроде оно?!!

:yes: Секси
HENK75
:good:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
11.06.2014 21:05 Сообщение
kisa писал(а)
muravei_k писал(а)
Велосчетчик с гайками-барашками вроде оно?!!

:yes: Секси
HENK75
:good:

Все! Вопросов больше нет :D
HENK75, :good:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2014 21:25 Сообщение
muravei_k
Вы когда поставили счетчик сделали ему ТО? В счетчик нужно закапать масло, у меня в теме "фестивальный СШ" есть фотографии родной инструкции. viewtopic.php?f=31&t=172663&start=45


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
12.06.2014 08:30 Сообщение
HENK75 писал(а)
muravei_k
Вы когда поставили счетчик сделали ему ТО? В счетчик нужно закапать масло, у меня в теме "фестивальный СШ" есть фотографии родной инструкции. viewtopic.php?f=31&t=172663&start=45

Естественно! Это ж и без инструкции ясно :wink:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
12.06.2014 08:39 Сообщение
muravei_k писал(а)
HENK75 писал(а)
muravei_k
Вы когда поставили счетчик сделали ему ТО? В счетчик нужно закапать масло, у меня в теме "фестивальный СШ" есть фотографии родной инструкции. viewtopic.php?f=31&t=172663&start=45

Естественно! Это ж и без инструкции ясно :wink:

А если честно, то он там стоит просто для декора :roll: . Ну нет у меня бойка. Нашел еще два и все без ответной части(бойка) :facepalm: . Единственное где полный комплект, так это на стартоне. Но масло я честно капал везде :yes:
Кстати, а ни у кого нет случайно лишнего-ненужного бойка???


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
12.06.2014 09:17 Сообщение
К сожалению нет лишних, есть два счетчика, два бойка, оба комплекта на велосипедах стоят. Поспрашиваю.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
12.06.2014 11:02 Сообщение
Нужно смотреть на деревенские велосипеды - чатенько (относительно) видал колёса с бойком, причём хозяева даже не в курсе, что это за фигня. Сейчас свободного нет.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
24.07.2014 23:28 Сообщение
muravei_k
Нашелся боек? А то у меня появился комплект, но сам счетчик поломан, интересно можно его разобрать? Алюминиевый корпус в трех местах подвальцован. Могу поделится, но как? Или может у кого есть исправный счетчик тогда я соберу комплект :oops:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
25.07.2014 00:02 Сообщение
У меня несколько гавкнутых счётчиков, всё хожу вокруг тех развальцовок - никак не дойду. Стометровое колесо крутится, остальные - нет. Эти счётчики, похоже, ломаются при попытке открутить показания назад дрелью. (Вперёд накручивал 400 км - норм). Думаю, на всех моих там сломаны колёсики промежуточные эти между стометровым и километровым колесом:
Вложение
Комментарий к файлу: Это левый механизм какой-то, но принципиально все механические счётчики устроены одинаково
tmpQqILJf-7-.jpg
tmpQqILJf-7-.jpg
[ 26.92 КБ | Просмотров: 953 ]


Если таки насобачусь аккуратно вскрывать, один пущу на запчасти, два других попробую оживить. Хуже, если зуб стометрового колеса отломан, но можно заменить километровым с другого. Ай, что гадать - взламывать надо :smile:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Страница 15 из 17 [ Сообщений: 242 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия