ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 242 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Привет из Крыма №2

Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
24.03.2014 12:02 Сообщение
Приветствую всех многоуважаемых Крокодиловодов!
Вот почему-то захотелось собрать еще один велик для дачи:cool:. Велосипед собираю из того,что есть :oops: .... Часть комплектухи осталась от предыдещего проекта, часть была когда-то куплена по случаю, кое что надо еще докупить.
Изначально конечно хотел собрать на турЫстовской раме, но потом, мне подвернулась с какого-то немецкого туринга, или проще говоря, как здесь многие выражаются-евроашанбайка :D Не знаю как она по качеству, но узлы у нее мне нравятся больше, но то -такое...
Раму буквально сегодня буду готовить к покраске. Красить буду автоэмалью,есть возможность покрасить абсолютно бЭсплатно :cool:. если все сложится, то произойдет это уже на эти выходные. Цвет-гнилая вишня или что-то приближенное.
Как писАл выше, собираю из того, что есть, поэтому конечно получится может и не так как хотелось бы, но как говорят теперь уже у вас в Украине- "маємо те що маємо"...

Вложения

Комментарий к файлу: Кронштейн под динамку естественно будет иничтожен!
2.jpg
2.jpg
[ 282.76 КБ | Просмотров: 3416 ]

4.jpg
4.jpg
[ 252.05 КБ | Просмотров: 3416 ]

5.jpg
5.jpg
[ 304 КБ | Просмотров: 3416 ]

3.jpg
3.jpg
[ 251.37 КБ | Просмотров: 3416 ]

8.jpg
8.jpg
[ 401.57 КБ | Просмотров: 3416 ]


Последнее сообщение


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
24.03.2014 12:10 Сообщение
Задняя втулка будет стоять трешка СА.
А вот что делать с передней? У меня есть с барабанным тормозом Sach, не будет ли она смотреться слишком массивно для этого вела? Или может поискать какую-нибудь с высоким фланцем? что скажете? Я Честно говоря теряюсь :eek:

Вложения

658_0.jpg
658_0.jpg
[ 16.46 КБ | Просмотров: 3407 ]

1.jpg
1.jpg
[ 462.81 КБ | Просмотров: 3407 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
24.03.2014 12:16 Сообщение
Обода будут такие (см. фото)
Очень долго их продавал, хотел купить для этого вела с низким профилем, но не сложилось :sad:, поэтому судьба им стоять на этом велосипеде!
Естественно резина будет другая...

Вложения

CAM00295_mini.jpg
CAM00295_mini.jpg
[ 45.56 КБ | Просмотров: 3405 ]

CAM00297_mini.jpg
CAM00297_mini.jpg
[ 34.65 КБ | Просмотров: 3405 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
24.03.2014 12:29 Сообщение
Седлуха б/у, была давно уже куплена, за смешные деньги. Состояние было не фонтан, но я то на тот момент уже знал "секрет" их восстановления :smile:
Что получилось смотрите ниже. Восстанавливал как всегда по "секретной" технологии, вымачивал в желатине, потом придавал "правильную" форму. Естесвенно тщательно шкурил, красить ни чем не стал, намазал только бесцветной саламандрой, а после, просто прошелся дрелью с войлочным кругом,

Вложения

6.jpg
6.jpg
[ 218.78 КБ | Просмотров: 3389 ]

7.jpg
7.jpg
[ 206.68 КБ | Просмотров: 3389 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
24.03.2014 14:24 Сообщение
Часть деталей просто роскошна.
С качеством у этих рам всё в порядке - "велосипед обычный исправный 1 шт" Тем более, кроме мостиков, там нет раздражающих дешевизной элементов - типа убогих штампованых бонок, заделки стоек на задних дропах и кронштейна генератора на точечной сварке. Чем частенько грешат такие рамы - при отличном, всё-таки, качестве всего этого. Уровень Туриста лучших годов выпуска - это не так уж плохо :wink: Напоминает мой любимый В-542 :smile:

Понты небесные можно навести комплектухой и покраской. Да вот пример на подобной же раме:
viewtopic.php?t=156849#p1115370

Вот высокие обода... К ним тонкую туринговую резину и руль-баран. С Вашими втулками чистый евротуринг тогда получится. Но всё остальное прооосит дорожник или пасрейсер. Нешто фиксерам обода такие не нужны?

От руля (на вынос дипломатично закроеи глаза :D ), седла и передней втулки не у одного меня слюни потекли :) - уверен.


Последний раз редактировалось kisa 24.03.2014 14:32, всего редактировалось 1 раз.


Re: Привет из Крыма №2

- Америго Веспуччи
Профиль 
24.03.2014 14:31 Сообщение
:shock:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
24.03.2014 14:40 Сообщение
kisa писал(а)
Часть деталей просто роскошна.
С качеством у этих рам всё в порядке - "велосипед обычный исправный 1 шт" Понты небесные можно навести комплектухой и покраской. Да вот пример на подобной же раме:
viewtopic.php?t=156849#p1115370

Вот высокие обода... К ним тонкую туринговую резину и руль-баран. С Вашими втулками чистый евротуринг тогда получится. Но всё остальное прооосит дорожник или пасрейсер. Нешто фиксерам обода такие не нужны?

От руля (на вынос дипломатично закроеи глаза :D ), седла и передней втулки не у одного меня слюни потекли :) - уверен.

Да, с ободами так уж вышло :sad: ...подумывал уже и купить другие, но в продаже сейчас только черные. Не знаю почему, но мне черные не нравятся.
Не, фиксерам такие обода не нужны :cry: , у них ширина 19мм.
Резину планирую ставить туристический стандарт- 32мм.
Я так понял, можно оставлять переднюю втулку?
Вынос не? Не оно? Есть еще вариант поставить что-нибудь типа Uno. Что скажете?


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
24.03.2014 14:44 Сообщение
Да, вот жешь, сделал в обед "секси" ролик для тросика планетарки.
Ну и так, шайбочек чуть -чуть :oops:

Вложения

11.jpg
11.jpg
[ 192.57 КБ | Просмотров: 3327 ]

10.jpg
10.jpg
[ 195.78 КБ | Просмотров: 3327 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
24.03.2014 14:54 Сообщение
Да всьо оно :yes: :shock: запчастинки бомба !!!
З чого ролік зробили ?


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
24.03.2014 15:03 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
З чого ролік зробили ?

Да все как обычно, ролик и шайбы -латунь. Просто после токаря прошелся еще 2000 шкуркой.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
24.03.2014 15:19 Сообщение
Вот такая будет ручка к тормозу передней втулки...

Вложения

12.jpg
12.jpg
[ 229.75 КБ | Просмотров: 3273 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
24.03.2014 15:29 Сообщение
Ви що по інтернету вишукуєте фотки фєтішів і по одній виставляєте ? :D


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
24.03.2014 15:41 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Ви що по інтернету вишукуєте фотки фєтішів і по одній виставляєте ? :D

:yes: я тоже так подумал :D

Вынос такой буквально позавчера видел. Там хомут некрасиво дёшево штампованый (на Минсках, орлёнках, да на В-22 тоже штампованый, но красивый, а это евро..), и грубо приварен к стержню по низу. Как китайские выносы по 30 грн со сваркой и хромом, только в другом дизайне..

Вынос сюда пойдёт ( :roll: ммм... ням-ням, мой фломастер :D ) практически любой, кроме горных и этого. А, ещё шоссейный не любой, даже из типа классики. Может и Уно. Вот на евроашанах часто бываю очень подходящие выноса - алюминиевые литые, по форме точно как на самых последних СШ. Я такой очень долго искал на Табуретку. Не нашёл, подобрал подходящий Уно (хоть и коротковатый) и доволен.


Re: Привет из Крыма №2

- Георгий Седов
Профиль 
24.03.2014 15:51 Сообщение
Задняя втулка планетарная на 3 передачи не мало будет для условий Крыма- много горочек, холмов и гор больших. Может поискать планетарную втулку на большее число скоростей 5-8 или трещётку кассету на 5-8 скоростей.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
24.03.2014 16:13 Сообщение
kisa писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
Ви що по інтернету вишукуєте фотки фєтішів і по одній виставляєте ? :D

:yes: я тоже так подумал :D

Не фотки все мои . Просто фотографировалось все в разное время, а сейчас вот сижу на работе и потихоньку их в телефоне и компе нахожу :facepalm:
Кстати, сейчас вот присмотрелся, здесь viewtopic.php?f=31&t=156849&start=15 точно такой же вынос. А вынос можно будет поменять и на другой :yes: Да собственно я и этот еще и не ставил :smile: , так, показываю чё есть...
Baiker писал(а)
Задняя втулка планетарная на 3 передачи не мало будет для условий Крыма- много горочек, холмов и гор больших. Может поискать планетарную втулку на большее число скоростей 5-8 или трещётку кассету на 5-8 скоростей.

Та дело в том, что втулка уже куплена, поэтому буду ее родимую и ставить. Велосипед для дачи, этой хватит с головой. Не, трещетку не хочу, с трещеткой уже есть один велик :D


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
25.03.2014 09:45 Сообщение
Возвращаясь к вопросу о выносе, вчера в гараже нашел вот такой (см.фото) Там все в сборе,раскручивать не стал, думаю всем понятно...естественно он приведется в надлежащий вид способом полировки :D . Как вам такой? Лучше??
Еще подготовил хомут к ролику планетарки. Хомут от одинарной ХВЗшной манетки.

Вложения

2.jpg
2.jpg
[ 255.67 КБ | Просмотров: 1353 ]

1.jpg
1.jpg
[ 185.73 КБ | Просмотров: 1353 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 13:02 Сообщение
:yes: Приятный вынос. Ручки тормозные на том руле прикольные - никак такие не попадутся.
Блиин, как хорошо, что Бегущая Черепаха уже ролик себе тоже выточил, а то сейчас пивом валидолом бы отпаивать пришлось :D
Бегущая Черепаха
Кстати, Коля, это именно та конструкция, которую я тебе предлагал - с хомутом от однобокой манетки.

muravei_k
А общий вид Вы уже примерно видите себе? Руль тот старинный или баран будет (вынос туда и туда годится, ИМХО) ?
По пропорциям рамы и размерам колёс с шинами скорее какой-то такой получается, чем такой, да?

Цитата
Как вам такой? Лучше??

После предыдущего проекта делать вид, что Вы нуждаетесь в советах, что боги обделили вас вкусом или пониманием велосипедной эстетики - смешно :D
Разве что "поболтать" :Vel9:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
25.03.2014 15:59 Сообщение
kisa писал(а)
А общий вид Вы уже примерно видите себе? Руль тот старинный или баран будет (вынос туда и туда годится, ИМХО) ?
По пропорциям рамы и размерам колёс с шинами скорее какой-то такой получается, чем такой, да?

Руль хочу оставить "тот старинный" (20гр- базар) :smile: , два велосипеда с баранами это для меня перебор. Тот комплект(руль,вынос,ручки) хотел когда-то поставить на Стартон, но вроде как сейчас-тоже ничего.
Да, вынос возьму все таки этот :yes: У меня в свое время была мысль его сюда поставить, но отказался от нее по причине того, что он немного ниже. А так конечно, он красивше :D
Совершенно верно, вел такого плана себе изначально и представлял, как на первой ссылке, поэтому в самом начале и задавал вопрос по поводу барабанной втулки. Она мне нравится, очень...,ну вот почему-то кажется,что эту раму она как-то "утяжеляет" что ли. Еще и высокие обода :sad: Или я все таки не прав? Сейчас спрашиваю на полном серьезе.
Еще один вопрос (тоже серьезно), какую посоветуете резину? Естественно ширина-32мм. Вся та, цветная-красивая швальбе продается шире, чем мне надо, а для этого вела широкая резина-не ОНО. Мне честно говоря кроме этой http://velosiped.com/product/pokryshka- ... ucid-black ничего больше в голову не приходит. Руль под это дело какой-нибудь коричневой кожей перетянуть...А???
Да,кстати, чуть не забыл, никто случайно не знает какой диаметр подседела у таких рам? То что больше 25мм, это точно.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 17:02 Сообщение
muravei_k писал(а)
kisa писал(а)
А общий вид Вы уже примерно видите себе?

Я щось не можу уявити кінцевого вигляду тому і не берусь,щось говорити про рулі.втулки і т.д.
Скиньте будь-ласка приблизно те,що Ви бачите ...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 21:26 Сообщение
Бегущая Черепаха
Да вот же я первый похожих пропорций из байкПорна нашёл http://www.cycleexif.com/wp-content/upl ... ager-2.jpg - примерно такой.

muravei_k
Втулки с барабаном смотрятся действительно немного специфично, но солидно, красиво и необычно. Насчёт ободов - вот коллега надоумил: viewtopic.php?f=31&t=179098&p=1212109#p1212094

Шины.. гм, я зимой брал в велопланете Швальбе 32 мм по 125 грн. Специально искал. Чисто чёрные, а были тогда и с белой (не рыжей) боковиной. Надо искать.
Чечтно говоря, чем дальше в этом всём варюсь, тем меньше смотрю на другие марки, кроме Швальбе и Максиса. Для всякого не на 28" кенда вроде ничего - полуслики на 26", да рвзные 20" на складные велы. Но на 28 для меня кенда и рубена - ни-ни.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 21:38 Сообщение
Ну да, тут втулка може бути не дуже ... при 32-ій резині.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 21:46 Сообщение
Втулка - кандидат на макет, значит. Придётся прикладывать к готовой раме и ободу с штной без спиц и думать. Блин, у меня на колёсах с такими втулками стояли обода 20 мм низкие и шины 28 мм шириной, но разбарахолил уже, а то бы мог приложить к раме :sad:

Но никакого эстетического отторжения те колёса не вызывали...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 22:00 Сообщение
Примитивный макет: рама - Турист, вилка СШ, втулка СА обод алю 20 мм, шины Швальбе. Светлая - 35 мм, чёрная - 32 мм :cool:

Вложение
P1010002.JPG
P1010002.JPG
[ 154.99 КБ | Просмотров: 1234 ]


Вложение
P1010001.JPG
P1010001.JPG
[ 148.16 КБ | Просмотров: 1234 ]



:pardon:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
26.03.2014 10:07 Сообщение
kisa писал(а)
Примитивный макет: рама - Турист, вилка СШ, втулка СА обод алю 20 мм, шины Швальбе. Светлая - 35 мм, чёрная - 32 мм :cool:

Ничё себе :shock: Вот это я понимаю :good: Профи, что сказать?! Спасибо огромное за макет, только сегодня увидел,вчера весь вечер раму шкурил.
Сегодня после работы покажу как смотрится у меня. Как у вас, мне нравится, честно говоря, теперь понимаю, что у меня тоже будет ничего. Да и не намного мой обод, как оказывается выше,всего на 10мм, т.е. высота его -30мм.
Понравился вид с чисто черной резиной :yes: , думаю, что можно покупать и без сяких там полос. Короче займусь сегодня поиском, впринципе можно и 35мм попробовать, но не шире, для этой рамы и ободов шире 35 смотреться не будет!


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
26.03.2014 11:00 Сообщение
:smile: Обода по посадочной ширине 20 мм. А по высоте - меньше 5 - они ж одинарные. Аналог тех, португальских для ХВЗ... Так что Ваш выше в 6 раз :roll: (визуально меньше, понятно)

Вложение
P1010004.JPG
P1010004.JPG
[ 171.38 КБ | Просмотров: 1199 ]



Нее! одинарные, строго говоря, высоты не имеют - Ваш БЕСКОНЕЧНО выше :ROFL:

Пока умозрительно мне не нравится здесь с 30 мм (у меня такие на основном велосипеде, но шины там толщиной 20 и 23 мм и стиль другой :smile: Но когда мне что-то не нравится в полуготовом виде, тем более, умозрительно, сам себе напоминаю поговорку "не показывай дураку недоделаную работу" :D
Сразу говорю, колёса могут быть красивыми, но не дружить с классическим рулём и сидухой на пружинах. А может наоборот, такое смешение стилей окажется приятным, да потом цвет ещё, и мелочи :roll:
Короче, интересно посмотреть макет с Вашими железяками. :Vel9:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
26.03.2014 14:59 Сообщение
Ось ще один для уявлення, +\- "туристовська" геометрія і втулка, по моему і колір Ваш :wink:
Изображение


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
26.03.2014 20:53 Сообщение
Что скажете?

Вложения

CAM00471.jpg
CAM00471.jpg
[ 267.93 КБ | Просмотров: 1159 ]

CAM00472.jpg
CAM00472.jpg
[ 235.64 КБ | Просмотров: 1159 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
26.03.2014 21:13 Сообщение
С бараном шоссер-гонщик из 60-х :D Поймал себя на том, что это банальщина уже :ROFL: Та не обращайте на меня внимания. Просто хочется видеть больше красивых и разных велов.

А вот с тем рулём перевёрнутым оригинально. Но без шины на макете нифига не воспринимается нормально. Лично мне кажется, что идеально сюда всё-таки шина 32 на низком ободе... Есть в сарае какая попало покрышка? Нельзя без неё верить макету, мы уже это обсасывали.

Однозначно могу сказать, что если не будет генератора - кронштейн лучше спилить. Аргусентировать?


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
26.03.2014 21:50 Сообщение
kisa писал(а)
С бараном шоссер-гонщик из 60-х :D Поймал себя на том, что это банальщина уже :ROFL: Та не обращайте на меня внимания. Просто хочется видеть больше красивых и разных велов.

А вот с тем рулём перевёрнутым оригинально. Но без шины на макете нифига не воспринимается нормально. Лично мне кажется, что идеально сюда всё-таки шина 32 на низком ободе... Есть в сарае какая попало покрышка? Нельзя без неё верить макету, мы уже это обсасывали.

Однозначно могу сказать, что если не будет генератора - кронштейн лучше спилить. Аргусентировать?

С бараном даже и не рассматривается, так просто прикидывал,ну и показал заодно.
Про кронштейн я писал в самом начале, уничтожается по любому!!
Приятель купил такие http://velosiped.com/product/pokryshka- ... ucid-black, это ж я ими и загорелся вначале, завтра попрошу сфотографирую.
А то,что здесь идеально низкий обод, тоже знаю :sad:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
27.03.2014 21:39 Сообщение
Вот,как и обещал.
На первой фотке туристовская, нормально на обод не садится, из-за этого вид не очень :sad:
На второй смотрится лучше, сказал бы даже-аккуратней...
А что скажете по поводу хромированных ободов? Видел продают ,одинарные,профиль низкий как положено, правда они 27",но резину можно найти http://shop.veliki.ua/catalog/kolesnye- ... ssic-chern еще
http://veloplaneta.com.ua/pokrishka-27- ... ic-chern-0
Ну не могу найти я нормальные низкопрофильные серебристые обода :cry: ,уже и объявление о покупке дал здесь на форуме :sad:

Вложения

CAM00474.jpg
CAM00474.jpg
[ 302.6 КБ | Просмотров: 1079 ]

CAM00475.jpg
CAM00475.jpg
[ 299.24 КБ | Просмотров: 1079 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
27.03.2014 23:03 Сообщение
Не думая, первое, что пришло в голову (это полезно при таких оценках):
С чёрной резиной никак. Не противно, но и неинтересно.
С рыжей боковиной уже кое-что. Даже при этой высоте обода. Чё-то мне кажется, что с хромироваными низкими ободами вообще прелесть будет. И характер у вела будет более нежный (сталь не такая жёсткая) и немного более накатистый - за счёт веса ободов. Если будет слишком ватным - можно спицы перепаять, озвереет - как мой Бесплатный. Ведь количеством крестов здесь не поиграешь - придётся строго по три делать сзади и спереди. И не нужно париться о тормозах по гладкому ободу , раз они втулочные. Годятся и хром. обода с рифлёным краем -- на евроашанах такие часто раньше употреблялись.
Коля aka Бегущая Чкрепаха где-то находил какието красивые вражеские обода - хромировеные, с интересным профилем...


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
27.03.2014 23:29 Сообщение
kisa писал(а)
Не думая, первое, что пришло в голову (это полезно при таких оценках):
С чёрной резиной никак. Не противно, но и неинтересно.
С рыжей боковиной уже кое-что. Даже при этой высоте обода. Чё-то мне кажется, что с хромироваными низкими ободами вообще прелесть будет. И характер у вела будет более нежный (сталь не такая жёсткая) и немного более накатистый - за счёт веса ободов. Если будет слишком ватным - можно спицы перепаять, озвереет - как мой Бесплатный. Ведь количеством крестов здесь не поиграешь - придётся строго по три делать сзади и спереди. И не нужно париться о тормозах по гладкому ободу , раз они втулочные. Годятся и хром. обода с рифлёным краем -- на евроашанах такие часто раньше употреблялись.
Коля aka Бегущая Чкрепаха где-то находил какието красивые вражеские обода - хромировеные, с интересным профилем...

Сам заинтересовался теми ободами,но пока продавец молчит. Плохо что для 27обода выбор резины невелик. По ссылкам смотрели? какая больше понравилась?


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
27.03.2014 23:38 Сообщение
kisa писал(а)
Но на 28 для меня кенда и рубена - ни-ни.


:D Точнее, рубена ваще....
ОйЮ, не связывайтесь с теми ненормальными размерами :doubt:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
27.03.2014 23:41 Сообщение
:D Він ті обода під 27" вже рік продає ...


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
27.03.2014 23:49 Сообщение
kisa писал(а)
kisa писал(а)
Но на 28 для меня кенда и рубена - ни-ни.


:D Точнее, рубена ваще....
ОйЮ, не связывайтесь с теми ненормальными размерами :doubt:

тогда с хромом пролет :sad:...
сам же вишу,что мои обода не оно...так уже готов и купить...не могу найти...
а ведь хотел собирать из того,что есть :facepalm: так всегда! Но это и к лучшему, они бы мне ( обода) потомпокоя бы не дали, глаз бы «резали»
Спасибо за советы!


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
28.03.2014 00:32 Сообщение
:D Да Вы нас не очень слушайте, а то мы стремимся построить СВОИ велосипеды ВАШИМИ руками :D
А, то обода на 27, что я помню.. Тогда ну их.

Гы, я бесплатный велосипед с третьего раза построил :D И то переделываю, не всем доволен.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
28.03.2014 09:28 Сообщение
kisa писал(а)
:D Да Вы нас не очень слушайте, а то мы стремимся построить СВОИ велосипеды ВАШИМИ руками :D
А, то обода на 27, что я помню.. Тогда ну их.

Гы, я бесплатный велосипед с третьего раза построил :D И то переделываю, не всем доволен.

Та не, все нормально! Дело говорите! :beer:
Лучше конечно постараться сделать все по уму. А то будет как со Стартоном, представить не можете, сколько я раз там все переделывал,пока не стыдно стало показать. С подседельной сумкой до сих пор так там и не разобрался :facepalm:
Ну поживем увидем....
Кстати, сегодня везу раму на покраску. Позже покажу, что получилось.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
28.03.2014 12:39 Сообщение
muravei_k писал(а)
А то будет как со Стартоном, представить не можете, сколько я раз там все переделывал,пока не стыдно стало показать. С подседельной сумкой до сих пор так там и не разобрался :facepalm:


Это, как не крути практически со всеми стоящими велами, сдесь.
Вона товарищи иной раз мой вел новичкам показывают. А если поднять тему и посмотреть с чего все начиналось :facepalm: Практически все прошлое лето делал-переделывал.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
28.03.2014 12:51 Сообщение
Вот, сегодня перекупил у пацанов эту старушку :facepalm: . Эти малолетние отморозки катили сдавать ее на металлолом. :shock: Естественно допустить этого не мог :D . «Спасение » обошлось в 60 гр :smile:
Что с этого получится, пока даже не представляю...пока поставил за беседкой :sad:

Вложения

CAM00481.jpg
CAM00481.jpg
[ 424.81 КБ | Просмотров: 1081 ]

CAM00482.jpg
CAM00482.jpg
[ 338.28 КБ | Просмотров: 1081 ]

CAM00483.jpg
CAM00483.jpg
[ 634.92 КБ | Просмотров: 1081 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
30.03.2014 18:40 Сообщение
велосипед69года


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
30.03.2014 18:49 Сообщение
Да что ж за металоломщики такие везде, кроме Киева :twisted: У нас только холодильники таскают, и те без компрессоров :cry:

Классная Украина - нстоящая такая. Тех дет, когда не экономили. Правильно, пусть за сараем постоит-подумает, кем хочет стать, когда вырастет :D


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
30.03.2014 19:40 Сообщение
kisa писал(а)
Да что ж за металоломщики такие везде, кроме Киева :twisted: У нас только холодильники таскают, и те без компрессоров :cry:

Классная Украина - нстоящая такая. Тех дет, когда не экономили. Правильно, пусть за сараем постоит-подумает, кем хочет стать, когда вырастет :D

Та я тоже думаю,что у меня ей лучше будет. Сейчас «добью» начатый вел и возможно-скорее всего-точно :D займусь.
Состояние там конечно не супер, часть под замену,но я думаю,что можно будет похожие детали найти. Система сильно ржавая,надо менять. Обода вроде ничего, почистить от краски, там вроде под ней еще и в довольно таки приличном состоянии хром. На задней втулке конечно хром полностью облез :sad: . Седлухе, я так понимаю, замену тоже придется искать.
Всего лишь пару дней назад, когда смотрел фото «Бесплатного»-бандитского вела уважаемого Кисы, поймал себя на мысли, что хочу себе тоже нечто подобное :D ...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
30.03.2014 20:11 Сообщение
Хорошее приобретение. :good:
И малолетки получили больше чем за лом.
Судя по фоткам вел обошелся без колхозосварочных работ - страшное это дело, скажу вам :D
kisa
Не ну ты хочешь, что-бы подобные субъекты по центру Киева велы катали. :ROFL: По окраинам и злачным местам мониторить надо.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
30.03.2014 20:27 Сообщение
Сегодня проезжал самый что не на есть центр - там металолома - просто завались, не проехать. От протвотанковых ежей до перевёрнутых легковых атомобилей и милицейского КамАЗа раздолбаного включительно. А велов нет :unknown: Хоть субъекты попадаются не всегда цивильные.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
30.03.2014 20:34 Сообщение
Вот сдесь и проявляется истиная ценность вещей.
Хорошую вещь в центре не оставят! :roll: :lol:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
30.03.2014 22:12 Сообщение
:ROFL:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
30.03.2014 22:18 Сообщение
muravei_k
Иногда хочется сказать спасибо тем, кто замазывал вел кисточкой, а не обвинять их в вандализме :D . Эта система выглядела хуже Вашей, потом я железной щёткой на болгарке или дрели ободрал БЕЛУЮ (это что ж за кака в голове должна была быть, чтоб так замазать :) ) краску и слегка полирнул.
download/file.php?id=238266&mode=view/P1010045.JPG
download/file.php?id=199366&mode=view/P1010256.JPG
И пару рулей таких было - сверкают теперь.
З.Ы. Ролик Вашего образца пошёл в народ :) viewtopic.php?f=31&t=124607&start=570#p1216417


Последний раз редактировалось kisa 30.03.2014 22:41, всего редактировалось 1 раз.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
30.03.2014 22:30 Сообщение
kisa писал(а)
... Ролик Вашего образца пошёл в народ :) viewtopic.php?f=31&t=124607&start=570#p1216417

muravei_k 1) дякую за "еталон" роліка :yes: 2) вітаю з придбанням :yes: 3) а чи не задумувались Ви, сьогодні, все навісне, що в Вас є поставити власне на цю раму ?! .... просто спитав :roll:


Re: Привет из Крыма №2

- Санников
Профиль 
31.03.2014 04:53 Сообщение
качественные,недороие римы под винтаж делают, санрим (мои любимые) и велоорандж
sunrim,velo orange


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
31.03.2014 09:44 Сообщение
muravei_k 1) дякую за "еталон" роліка :yes: 2) вітаю з придбанням :yes: 3) а чи не задумувались Ви, сьогодні, все навісне, що в Вас є поставити власне на цю раму ?! .... [size=75]просто спитав :roll: [/quote][/size]
1. Как говорят теперь уже у вас на Украине -"НЕМА ЗА ЩО" :wink: Поверьте это мелочь, по сравнению с тем, сколько всяких идей я почерпнул у всех вас :good:
2. Спасибо, постараюсь оправдать надежды!
3. Признаюсь, мысль такая мелькнула, но честно говоря, больше хочу настоящую "бандитскую" Украину :D

kisa
Да, я думая практически все получится очистить.Тем более есть ведь секретная методика :smile: . Лимонная кислота, полировка и т.д.
Посмотрел вчера еще раз обода, зрительно вроде нет ни каких дефектов. Скажите, сюрпризы могут какие быть? С "чайками" никогда просто дел не имел...,а очень уж хочется их :D
Что с задней втулкой? Если внутри все в порядке, то можно поискать просто сам корпус в приличном состоянии? Ничего ж ведь, что она под масленку, обычный корпус пойдет?


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
31.03.2014 10:03 Сообщение
Вот и хорошо, что нет дефектов. Чайки - самые нежные обода, всякие горбы и вмятины на них довольно распространены. Достаточно грубого наезда на бровку с пробитием (не проколом) шины до обода. Шине хоть бы хны, а на ободе вмятина. В принципе, их рихтуют и вроде даже когда-то прокатывали.+

Да, корпуса втулок всех одинаковы и взаимозаменяемы. Надеюсь, Вы не в магазине новую индийскую полкупать будете :D По переборке втулки хорошая статья. Мне там больше всего понравилась схема раздельной смазки пластичной смазкой + жидким маслом. Я применил ХАДО+ТАД-17. Работает немного мягче и чётче. Впрочем, оно нормально просто на Литоле работает, тем более Фиоле.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
31.03.2014 13:33 Сообщение
kisa писал(а)
Надеюсь, Вы не в магазине новую индийскую полкупать будете :D

....да за кого вы меня принимаете :D

Обед не прошел зря!
латунные заглушки для шатунов :cool:
Киса,спасибо за идею :good:

Вложения

9.jpg
9.jpg
[ 236.73 КБ | Просмотров: 1199 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
31.03.2014 13:40 Сообщение
muravei_k
:D Да идея не моя - классика.
Кстати, тонкое эстетствование: латунь темнеет (и довольно быстро), так вот чё-то мне потемневшая полированая в зеркало ЧАСТО меньше нравится, чем шлифованая. Шлифованая (ну, с микрорисками от инструмента или наждачки) как-то полнее начальный цвет сохраняет. Хотя и у потемневшей полировки тоже вид интересный. Но он разный - вот я о чём :smile:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
31.03.2014 14:06 Сообщение
kisa писал(а)
muravei_k
:D Да идея не моя - классика.
Кстати, тонкое эстетствование: латунь темнеет (и довольно быстро), так вот чё-то мне потемневшая полированая в зеркало ЧАСТО меньше нравится, чем шлифованая. Шлифованая (ну, с микрорисками от инструмента или наждачки) как-то полнее начальный цвет сохраняет. Хотя и у потемневшей полировки тоже вид интересный. Но он разный - вот я о чём :smile:

Классика-классикой,но признаюсь таких заглушек из цветмета не встречал...
А мне почему-то наоборот,больше нравится вид окислившейся до этого полированной латуни, бронзы, когда металл начинает приобретать красноватый оттенок. Как-то благороднее что ли :smile:
Я уже очень давно пользую всякие цацки из цветмета по второму, точнее даже первому своему увлечению, пробовал разные варианты, ну и остановился на полировке... А цвет у латуни разный, это правда, все ж зависит от кол-ва содержания там меди.
....Но красивее конечно всего получается из бронзы :smile: ,ну и дороже соответственно...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
31.03.2014 16:15 Сообщение
muravei_k писал(а)
Обед не прошел зря!
латунные заглушки для шатунов :cool:
Киса,спасибо за идею :good:

:good:

Я Вам, на днях, ще одну ідейку підкину по кольорових металах ... попробую сьогодні зробити :wink:
Ідея не нова но в "ісполнєнії" :D
ПС: шильдік на СШ латунний знайшли ?!


Re: Привет из Крыма №2

- Юрий Сенкевич
Профиль 
31.03.2014 18:07 Сообщение
kisa
:ROFL: Костя едь в Полтаву :ROFL: :lol:у нас бомжи находят то за чем я годами гоняюсь -у их чуйка


Последний раз редактировалось Анатолий Литовченко 31.03.2014 18:13, всего редактировалось 1 раз.


Re: Привет из Крыма №2

- Юрий Сенкевич
Профиль 
31.03.2014 18:10 Сообщение
muravei_k писал(а)
Вот, сегодня перекупил у пацанов эту старушку :facepalm: . Эти малолетние отморозки катили сдавать ее на металлолом. :shock: Естественно допустить этого не мог :D . «Спасение » обошлось в 60 гр :smile:
Что с этого получится, пока даже не представляю...пока поставил за беседкой :sad:

немного рама на мою схожа и дропы горизонтальние поздравляю с приобретением :D


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
31.03.2014 18:30 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
muravei_k писал(а)
Я Вам, на днях, ще одну ідейку підкину по кольорових металах ... попробую сьогодні зробити :wink:
Ідея не нова но в "ісполнєнії" :D
ПС: шильдік на СШ латунний знайшли ?!

...жду :)
шильдик нашел :smile: ,вот же он на фото :facepalm:

Вложения

CAM00483.jpg
CAM00483.jpg
[ 46.39 КБ | Просмотров: 1153 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
31.03.2014 18:39 Сообщение
muravei_k писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
muravei_k писал(а)
Я Вам, на днях, ще одну ідейку підкину по кольорових металах ... попробую сьогодні зробити :wink:
Ідея не нова но в "ісполнєнії" :D
ПС: шильдік на СШ латунний знайшли ?!

...жду :)
шильдик нашел :smile: ,вот же он на фото :facepalm:

сниму пока с этого вела,приведу в порядок и поставлю на стартон


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
01.04.2014 01:22 Сообщение
muravei_k писал(а)
...жду :)
шильдик нашел :smile: ,вот же он на фото :facepalm:
сниму пока с этого вела,приведу в порядок и поставлю на стартон

Як обіцяв :wink: кольорові метали http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=163027&start=45
Та я чого і спитався про шильдік :D думав підкажу де є :lol:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
05.04.2014 11:56 Сообщение
Вот, как-то так :cool:
Бегущая Черепаха был прав, этот звук надо слышать... :wink:

Вложения

10.JPG
10.JPG
[ 202.8 КБ | Просмотров: 1415 ]

11.JPG
11.JPG
[ 211.98 КБ | Просмотров: 1415 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.04.2014 12:11 Сообщение
блин и себ такой зделаю для колекции
:D у меня уже их штук 10


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
05.04.2014 15:32 Сообщение
Анатолий Литовченко писал(а)
блин и себ такой зделаю для колекции
:D у меня уже их штук 10

Сложного ничего нет, для меня почему-то сложнее всего оказалось найти подходящую пружину...ну и то, на второй день поиска уже нашел. Пробуйте !!
Не устаю повторять, "крокодиловодство"-кладезь идей :D :good:
Кстати, кто-то знает, а кто-то и нет, окисление с полированного и не только цветметалла хорошо снимается лимонной корочкой. Проверенно!! :good:


Последний раз редактировалось muravei_k 05.04.2014 18:41, всего редактировалось 1 раз.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
05.04.2014 15:58 Сообщение
:good:
Звонок модели "ХТ", зав.№2 :yes:
:D
За идею с лимонной кислотой корочкой - спасибо :wink:


Re: Привет из Крыма №2

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.04.2014 16:42 Сообщение
muravei_k писал(а)
Анатолий Литовченко писал(а)
блин и себ такой зделаю для колекции
:D у меня уже их штук 10

Сложного ничего нет, для меня почему-то сложнее всего оказалось найти подходящую пружину...ну и то, на второй день поиска уже нашел. Пробуйте !!
Не устаю повторять, крокодиловодство-кладезь идей :D :good:
Кстати, кто-то знает, а кто-то и нет, окисление с полированного и не только цветметалла хорошо снимается лимонной корочкой. Проверенно!! :good:

я по старинке бархоточкой -14 лет уже так пряжку портупеи натираю


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
05.04.2014 17:19 Сообщение
muravei_k писал(а)
Вот, как-то так :cool:

:good: бомба !
Кинь его ще в тему про "дзвінок" http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=163027&start=60 хай бачуть люди :wink:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
05.04.2014 18:36 Сообщение
Спасибо! Старался! :smile:
Пару слов о строящемся велосипеде:
Рама еще не покрашена :sad: , так как крашу на шару...ну и-поэтому не покрашена :smile:. Ждемс вдохновения маляра! Ну, вроде как,на этой неделе божился :roll: .
Обода нашел только дорогие (200гр шт.), поэтому если втечении этой недели, ничего не найду, то буду ставить свои-высокие. Лето покатаюсь....
Ну а так, все уже приготовлено. Еще надо решить с рулем. Кожей перетянуть или грипсы. Склонен больше кожей, тем более, смотрю пошло на форуме дело с перетяжкой :D
А целяком попробовать перетянуть руль или чуть длиннее размера грипсы? Что скажете?


Re: Привет из Крыма №2

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.04.2014 19:03 Сообщение
muravei_k
я вам завидую -я пока о покраске и недумаю -хер знает что нашим воякам завтра с4ажут


Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
05.04.2014 19:47 Сообщение
muravei_k писал(а)
Спасибо! Старался! :smile:
Пару слов о строящемся велосипеде:
Рама еще не покрашена :sad: , так как крашу на шару...ну и-поэтому не покрашена :smile:. Ждемс вдохновения маляра! Ну, вроде как,на этой неделе божился :roll: .
Обода нашел только дорогие (200гр шт.), поэтому если втечении этой недели, ничего не найду, то буду ставить свои-высокие. Лето покатаюсь....
Ну а так, все уже приготовлено. Еще надо решить с рулем. Кожей перетянуть или грипсы. Склонен больше кожей, тем более, смотрю пошло на форуме дело с перетяжкой :D
А целяком попробовать перетянуть руль или чуть длиннее размера грипсы? Что скажете?


Моё ИМХО - киперка и шеллак. Как по мне - удобнее кожи и рукам приятнее. :yes:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
05.04.2014 20:45 Сообщение
По удобству и приятности, как по мне - одинаково. Ну, по уровню удобства и приятности. А сами ощущения немного разные.

Кожа нежнее гораздо - следить нужно, зато пафоснее. А шеллак неубиваемый.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
05.04.2014 20:53 Сообщение
kisa писал(а)
По удобству и приятности, как по мне - одинаково. Ну, по уровню удобства и приятности. А сами ощущения немного разные.

Кожа нежнее гораздо - следить нужно, зато пафоснее. А шеллак неубиваемый.

Решено, будет кожа! Кожа-бАгаче :D


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
05.04.2014 20:57 Сообщение
:D Моя как поободралась (честно говоря, Г попалась), так я её шеллаком раз в пару недель лакирую. На коже он стирается, правда, зато бАгатый вид раз в две недели новый :D Но это на чёрной и белой не канает. Коричневый оттенок должен быть.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
05.04.2014 21:02 Сообщение
kisa писал(а)
:D Моя как поободралась (честно говоря, Г попалась), так я её шеллаком раз в пару недель лакирую. На коже он стирается, правда, зато бАгатый вид раз в две недели новый :D Но это на чёрной и белой не канает. Коричневый оттенок должен быть.

:D Коричневая и будет.
Кожей до конца сделать или попробовать как-нибудь так??

Вложения

54b2381d3d2ba5cca66b34867d0699e984e32c84_600.jpg
54b2381d3d2ba5cca66b34867d0699e984e32c84_600.jpg
[ 52 КБ | Просмотров: 1313 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
05.04.2014 21:17 Сообщение
Макет покажет. По идее, так лучше - для эстетики кусок голого руля желательно оставить. Если думать о верхнем хвате.. его почти не будет на такрм руле, а кожей будет перегружено.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
05.04.2014 21:19 Сообщение
Я кожей полностью делал только по ричине плохого сохрана поверхности руля. Маскировал типа.
Если руль в хорошем состоянии, то вариант который на фото :yes:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
05.04.2014 21:23 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Я кожей полностью делал только по ричине плохого сохрана поверхности руля. Маскировал типа.
Если руль в хорошем состоянии, то вариант который на фото :yes:

Понятно. Спасибо!


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
05.04.2014 21:34 Сообщение
Скажите, может кто в курсе, что из себя представляют http://aukro.ua/velo-pokryshka-28-kirov ... 64062.html
Если что,то это для Украины :smile:
Киса, на ваших какие стоят?


Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
05.04.2014 21:37 Сообщение
а если руль баран - то лучше полностью от выноса и до края обшивать ибо просто грипсы-ручки в нижнем хвате только красивости дадут, а верхние хваты все равно голые будут :yes:
Но все же обратите внимание на руль на "Рективной табуретке" у Кисы - он пообтерся и сильно пообтерся, но та же киперка под шеллаком на "Трофейном" выглядит гораздо презентабельней, хотя и эксплуатировалась, как я понимаю в более жестких условиях. Поэтому практичнее все же не кожа... Она еще и царапается сильно, к слову. Хотя это я уже наверное на шеллаке зациклился - ни кто не продает его в городе (электротехнический), а баловаться с растворением в спирту сухого шеллака пока нет желания.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
05.04.2014 21:42 Сообщение
DedMur писал(а)
а если руль баран - то лучше полностью от выноса и до края обшивать ибо просто грипсы-ручки в нижнем хвате только красивости дадут, а верхние хваты все равно голые будут :yes:
Но все же обратите внимание на руль на "Рективной табуретке" у Кисы - он пообтерся и сильно пообтерся, но та же киперка под шеллаком на "Трофейном" выглядит гораздо презентабельней, хотя и эксплуатировалась, как я понимаю в более жестких условиях. Поэтому практичнее все же не кожа... Она еще и царапается сильно, к слову. Хотя это я уже наверное на шеллаке зациклился - ни кто не продает его в городе (электротехнический), а баловаться с растворением в спирту сухого шеллака пока нет желания.

Руль такой

Вложения

4.jpg
4.jpg
[ 252.05 КБ | Просмотров: 1309 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
05.04.2014 21:52 Сообщение
тогда конечно - сверху пусть будет хром. Под кожу или намотайте тканевой изоленты или на клей посадите, что бы не сползла со временем, а лучше и изоленту на клей и кожу сверху :yes: . Не думаю, что просто усушка (если натягивать её мокрой) даст достаточное сцепление на этом гладком красавце. Хотя можно хром хомутами закрепить - видел когда то на каком то сайте: хромированные и цветные продавались, выглядели пристойно
Вложение
on-one+seatclamp.JPG
on-one+seatclamp.JPG
[ 67.84 КБ | Просмотров: 1303 ]


вроде такого, но есть и по-уже.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
05.04.2014 22:04 Сообщение
Я бы вместо тканевой изоленты старую камеру подобрал. И гладше повехность (кожа довольно хорошо "просвечивает" основу) и не скользит и дополнительно вибрации сглаживает. Единственное нужно ухитриться натянуть.
А покрышки на Украину у меня CST хорошо себя зарекомендовали, тесть четвертый сезон катает, хранит по солнцем-дождем.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
05.04.2014 22:09 Сообщение
Евгений76 писал(а)
А покрышки на Украину у меня CST хорошо себя зарекомендовали, тесть четвертый сезон катает, хранит по солнцем-дождем.

О, спасибо, буду иметь ввиду...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
05.04.2014 22:42 Сообщение
Та який "Кіров" Ви чьо ?! :shock: На таку комплектуху ... :shock: онли Швальба !!!
По грипсам: прикольно би було обтягнути зону гріпсів, але так як Ви хотіли, подовжену її зробити :yes: , форма керма аж просить (тут не давно таке обговорювали в ЛС з "коє кєм" :wink: )
а по вигляду я тут не давно примітив таке:
Изображение


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 06.04.2014 10:04, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
05.04.2014 22:52 Сообщение
По практичности коже рядом не валяться шеллаком :yes: У меня ещё и Г попалась - крашеный слой сошёл за неделю. Зато теперь умею выбирать :D Но я свою подкоасил, и лакирую. Всё ленюсь перетянуть - но оно не уродливо, когда свежий лак. На коже он держится, конечно, гораздо слабее, чем на тесьме - просто плёночкой.
Но понту больше у кожи :D И у меня после тех процедур появился удивительный эффект вида какого-то редкого дерева :D

На баранах СШ в центральной части напрессована трубка-усилстель (на туристах её нет), вот до неё баран заматывать лучше всего - и хват полноценный абсолютно, и вид симпатичный.

Интересны грипсы, которые показал Бегущая Черепаха. Не только видом, но и кожей - она явно прочнее обтяжечной. Что-то вроде кожи офицерских планшетов. Хочу как-то попробовать такую, но в продаже не попадалась пока, а специально не искал.


Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
06.04.2014 06:45 Сообщение
Да такие отверстия на коже при обтяжке можно смело делать лишь пр наличии ОЧЕНЬ прочной кожи или же каким то образом задубить её... хм - к слову об этом: ни кто не пробовал? Может при этом как раз и будет ТА САМАЯ крепкая и прочная кожа?


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
06.04.2014 16:35 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Та який "Кіров" Ви чьо ?! :shock: На таку комплектуху ... :shock: онли Швальба !!!

Вы правильно меня поняли? Я ж для Украины своей. Просто я чего те «Киров» присмотрел, с ними мне кажется,что оно как-то достоверние что ли. А так оно понятно,что Швальба хорошо :D


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
06.04.2014 17:33 Сообщение
muravei_k писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
Та який "Кіров" Ви чьо ?! :shock: На таку комплектуху ... :shock: онли Швальба !!!

Вы правильно меня поняли? Я ж для Украины своей. Просто я чего те «Киров» присмотрел, с ними мне кажется,что оно как-то достоверние что ли. А так оно понятно,что Швальба хорошо :D

Я вже шось запутався з тими вєліками %) Я прогнав собі, що Ви "Кіров" на високий обід хочете :D
А так то да, але чи є зміст ? Continental Retro Ride має нічого такий малюнок, або я думаю по форуму вам найдуть пару старих "удавів" за просто так, сам маю,але треба глянути чи вони не розтріскані в хлам.
Изображение


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
06.04.2014 17:50 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
muravei_k писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
Та який "Кіров" Ви чьо ?! :shock: На таку комплектуху ... :shock: онли Швальба !!!

Вы правильно меня поняли? Я ж для Украины своей. Просто я чего те «Киров» присмотрел, с ними мне кажется,что оно как-то достоверние что ли. А так оно понятно,что Швальба хорошо :D

Я вже шось запутався з тими вєліками %) Я прогнав собі, що Ви "Кіров" на високий обід хочете :D
А так то да, але чи є зміст ? Continental Retro Ride має нічого такий малюнок, або я думаю по форуму вам найдуть пару старих "удавів" за просто так, сам маю,але треба глянути чи вони не розтріскані в хлам.
Изображение

ну тогда с удовольствием :D приму в дар «за просто так» пару старых «удавов» :oops:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
06.04.2014 18:04 Сообщение
Не знаю, бывают ли разные Кировы, но соседские хлоп"ята стерли Киров в хлам мало не за две недели. Правда там и комки в 14 и 16 лет, больше 100 кг. :facepalm:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
06.04.2014 18:15 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Не знаю, бывают ли разные Кировы:

та думаю такие же как и на аукро


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
06.04.2014 18:40 Сообщение
По виду один в один, просто вдруг качество бывает разным. Другой сосед умудрился сносить тот-же киров используя велосипед вместо палки, ходит уже дедушка плохо. :twisted:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
06.04.2014 21:48 Сообщение
CST "Взула i забула" (1 - 1,5 тыщи с грузами, где попало и как попало - вообще вспоминаю о них, только когда неплохо бы давление померять). Износа нет и не жду :D . Ни одного прокола. Копийность высокая. Покупал почти год назад по 80 грн. Ширина написана 47, реально на советских широких ободах 42. В руки брать приятнее, чем шоссейную кенду ( :D да что ж я эту гадость никак не забуду :bad: ) - сделана качественно, аккуратно, добротно. Удав трезвый :D .Удивило, что покрышки номерные - с многозначными номерами. Сравнивал - номера разные, причём попались через один :smile: .
В каких-то темах ошибочно называл из не CST, а YST :oops:

CST:

Вложение
P1010158.JPG
P1010158.JPG
[ 117.24 КБ | Просмотров: 2374 ]


Вложение
Комментарий к файлу: Звиняйте за резкость - лень переснимать
P1010157.JPG
P1010157.JPG
[ 116.47 КБ | Просмотров: 2374 ]



Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
06.04.2014 22:15 Сообщение
Во-во про такие я и говорил, четвертый сезон. Четыре года назад стоили 60.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
07.04.2014 09:55 Сообщение
Вас понял! Будем брать CST :smile:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
08.04.2014 13:28 Сообщение
насмотрелся разных красивых втулок и, в связи с этим,возник вопрос:
можно ли сделать такие отверстия, не нарушится ли прочность??

Вложения

втуль3.JPG
втуль3.JPG
[ 413.14 КБ | Просмотров: 2325 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Отто Шмидт
Профиль 
08.04.2014 13:42 Сообщение
muravei_k писал(а)
насмотрелся разных красивых втулок и, в связи с этим,возник вопрос:
можно ли сделать такие отверстия, не нарушится ли прочность??


Я бы не стал. Тут один просто шлифовал втулку и перестарался, сняв несколько десяток. Итог - втулка треснула после спицовки, даже выехать не успел.
А вы хотите отверстий насверлить, ослабив фланец.
Есть и другой важный момент, нагрузки на фланец при различных способах спицовки разные. Любители глухарей и круизёров про это хорошо знают.

Если вот так прям хочется дырочки, купите готовую зарубежную, сейчас много подобных втулок в продаже на ибей и т.д. Не портите втулку.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
08.04.2014 13:56 Сообщение
Да я ж не сказал, что буду так делать. Так, советуюсь ...
А цены на те втулке на ибее вы видели? :shock:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
08.04.2014 14:04 Сообщение
Врядли критически нарушится. Для очистки совести насмотритесь ещё :) - обратите внимание, какие там перемычки между отверстиями, на тех образцах, какая толщина материала в тех местах..

Потому что эта выглядит стрёмно (хотя..):

Вложение
4038117459_8be33d2f08.jpg
4038117459_8be33d2f08.jpg
[ 40.89 КБ | Просмотров: 2310 ]



А эту явно можно сверлить - хоть обсверлиться:

Вложение
4174379073_24393391e3.jpg
4174379073_24393391e3.jpg
[ 117.01 КБ | Просмотров: 2310 ]



Понятно, что исходная втулка не должна иметь всяких забитий, трещин и т.п. В районе отвертий под спицы (точнее, перемычек между ними) особенно, и там не трогать.

Ну и проводить самому с собой мысленную конференцию на тему "Влияние умственных способностей индивидума на травматичность рук и сохранность стеклянного члена" :smile: - т. е не перестараться.

Ну и конкретно по стартоновской втулке с высоким фланцем - она итак красива, прочна, как немногие, но посмотрел я на неё... ну по 5 мм максимум те отверстия нестрашно сверлить - вид почти не изменится...


Re: Привет из Крыма №2

- Отто Шмидт
Профиль 
08.04.2014 14:06 Сообщение
Цитата
можно ли сделать такие отверстия, не нарушится ли прочность??


можно , и если заспицуете в те отверствия , то прочность не нарушится :-P


Re: Привет из Крыма №2

- Генри Гудзон
Профиль 
08.04.2014 14:09 Сообщение
muravei_k писал(а)
насмотрелся разных красивых втулок и, в связи с этим,возник вопрос:
можно ли сделать такие отверстия, не нарушится ли прочность??

Не советую. Там конструктора в борьбе за вес уже вылизали все что можно. Лучше раскрасить как то кучеряво.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
08.04.2014 14:28 Сообщение
да в глубине души понимаю, что от отверстий 5мм впринципе ничего скорее всего не будет.
Но провевши конференцию с собой на тему "Влияние умственных способностей индивидума на травматичность рук и сохранность стеклянного члена" :lol: стало вдруг как-то ссыкатно :shock: ...


Re: Привет из Крыма №2

- Юрий Сенкевич
Профиль 
08.04.2014 16:28 Сообщение
muravei_k
вопрос а нафига - для того чо бы свердлить нужно знать балансировность втулки .не редкость её слегка какбы яйцеобразность и имела сочетанея к шву и дирки под сосок .но заметте при всей яйцеобразности росположение шпиц оставалось на уровне


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
08.04.2014 17:14 Сообщение
Толя, отсыпь :D
Та ладно, шучу - понятно. Балансировка на удалении от центра 20 мм при 300 об/мин такой малой массы вообще ни на что не влияет. Единственное "понятие" о положении втулки относительно обода - через дырку для ниппеля в ободе должна быть надпись на влтулке. Но это именно понятие - понт, типа "настоящий мастер собирал". Возможная несоосность незаметно убирается немного разной длиной спиц, да и восновном они вполне ровные, те втулки. Те отверстия во фланцах делаются или для статического облегчения или для красоты. Гавное - не переослабить, а то всякое случается.

Вложение
2de18b635540f53ea3c9ad1d372f18df0cd5a4a3_m.gif
2de18b635540f53ea3c9ad1d372f18df0cd5a4a3_m.gif
[ 309.67 КБ | Просмотров: 2282 ]


Вложение
brokenhub.jpg
brokenhub.jpg
[ 159.66 КБ | Просмотров: 2282 ]



Но тут опять-таки конфкренция исполнителя конструкции и собственно велосипедиста :ROFL:


Кстати, нижняя фотка позволяет немного призадуматься любителям толстых спиц на "усиленных" колёсах - здесь даже спицы не толстые, но так, вспомнилось чё-то.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
15.04.2014 21:04 Сообщение
Всем привет. С радостью сообщаю :smile: рама покрашена, велосипед полностью собран осталось пару моментов: сделать грипсы из кожи и настроить планетарку. С настройкой почитал вроде ничего сложного нет. Но тут у меня возникла такая беда, не могу сообразить и все :facepalm: . Тупик! Может кто знает, подскажите. Как прокладывается-фиксируется-удерживается «наконечник» тросика в манетке переключения? Он(наконечник) тупо у меня при натяжении выскакивает из манетки :eek:
Единственный вариант когда он там держится,я показал на фото ниже, но жопой чую,что так неправильно :sad:
Втулка СА трешка ,может кто имел дело с такой....За что он там внутри цепляется???

Вложения

CAM00500.jpg
CAM00500.jpg
[ 256.59 КБ | Просмотров: 2204 ]

CAM00501.jpg
CAM00501.jpg
[ 222.83 КБ | Просмотров: 2204 ]

CAM00503.jpg
CAM00503.jpg
[ 222.07 КБ | Просмотров: 2204 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
15.04.2014 23:36 Сообщение
С такой дело не имел, попробую лечить по фотографии :oops: :smile:
Впечатление, что наконечник "хитрый" с пазом в теле. Заводится в отверстие и дальше по ответному пазу в переклюке. По типу как книжную полку вешаем на стену.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
16.04.2014 00:31 Сообщение
В мене такий є поломаний, завтра найду, попробую розібратись.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
16.04.2014 07:27 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
В мене такий є поломаний, завтра найду, попробую розібратись.

Посмотрите пожалуйста...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
16.04.2014 15:05 Сообщение
Інших варіантів прокладки троса я не бачу :unknown:
Трос проходить ч.з весь шифтер між двома пластинами і ниряє під ручку. Ну якось так.

Вложения

прокладка троса.jpg
прокладка троса.jpg
[ 309.25 КБ | Просмотров: 1716 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
16.04.2014 21:07 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Інших варіантів прокладки троса я не бачу :unknown:
Трос проходить ч.з весь шифтер між двома пластинами і ниряє під ручку. Ну якось так.

:yes: да,спасибо, уже и сам догнал, то видно вчера накрутился с великом :shock:
Сегодня наконец полностью закончил сборку, все настроил, уже даже немного покатался :smile:
Завтра-послезавтра пофоткаю . Неожиданно получилось очень даже симпатиШно :cool:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
16.04.2014 21:17 Сообщение
muravei_k писал(а)
...Завтра-послезавтра пофоткаю...

:yes: :yes:


Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
16.04.2014 21:18 Сообщение
все уже изнемогают...ждут чуда :yes:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
16.04.2014 21:31 Сообщение
DedMur писал(а)
все уже изнемогают...ждут чуда :yes:

Не,ну про чудо-громко сказано :D
Обычный велик :oops:


Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
16.04.2014 21:33 Сообщение
после привета №1 - ждем чуда :yes:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
16.04.2014 21:53 Сообщение
muravei_k писал(а)
:yes: да,спасибо, уже и сам догнал, то видно вчера накрутился с великом :shock:
Сегодня наконец полностью закончил сборку, все настроил, уже даже немного покатался :smile:
Завтра-послезавтра пофоткаю . Неожиданно получилось очень даже симпатиШно :cool:

Та на здоров'я !
Ну-ну чекаю завтра ...
ПС: Ти "третю" на шифтері втикав ?! Також іде з прижимом як "задня" в машині ?!


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
17.04.2014 07:00 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
muravei_k писал(а)
ПС: Ти "третю" на шифтері втикав ?! Також іде з прижимом як "задня" в машині ?!

Катался на всех скоростях. Нет, идет без прижима, просто «откидываешь» вверх. Сначала тоже так думал,когда щелкал «вхолостую». При натяжении тросиком курка шифтера ничего прижимать не надо будет!


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
17.04.2014 16:07 Сообщение
muravei_k писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
muravei_k писал(а)
ПС: Ти "третю" на шифтері втикав ?! Також іде з прижимом як "задня" в машині ?!

Катался на всех скоростях. Нет, идет без прижима, просто «откидываешь» вверх. Сначала тоже так думал,когда щелкал «вхолостую». При натяжении тросиком курка шифтера ничего прижимать не надо будет!

Дякую ! Ну, що чекаєм фотки :yes:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
17.04.2014 16:38 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
... Ну, що чекаєм фотки :yes:


:yes:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
19.04.2014 19:24 Сообщение
Ну вот, как -то так...

Вложения

1.JPG
1.JPG
[ 427.03 КБ | Просмотров: 1555 ]

2.JPG
2.JPG
[ 381.77 КБ | Просмотров: 1555 ]

3.JPG
3.JPG
[ 839.52 КБ | Просмотров: 1555 ]

4.JPG
4.JPG
[ 476.26 КБ | Просмотров: 1555 ]

5.JPG
5.JPG
[ 785.81 КБ | Просмотров: 1555 ]

6.JPG
6.JPG
[ 271.88 КБ | Просмотров: 1555 ]

7.JPG
7.JPG
[ 198.84 КБ | Просмотров: 1555 ]

8.JPG
8.JPG
[ 164.06 КБ | Просмотров: 1555 ]

9.JPG
9.JPG
[ 170.67 КБ | Просмотров: 1555 ]

10.JPG
10.JPG
[ 148.2 КБ | Просмотров: 1555 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
19.04.2014 19:26 Сообщение
еще...

Вложения

11.JPG
11.JPG
[ 211.52 КБ | Просмотров: 1555 ]

12.JPG
12.JPG
[ 245.34 КБ | Просмотров: 1555 ]

13.JPG
13.JPG
[ 305.98 КБ | Просмотров: 1555 ]

14.JPG
14.JPG
[ 238.59 КБ | Просмотров: 1555 ]

15.JPG
15.JPG
[ 389.03 КБ | Просмотров: 1555 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2014 19:36 Сообщение
Первыйнах :ROFL: :ROFL:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2014 19:37 Сообщение
Поздравляю, фантастика! И красиво, и круто, и компоненты пафосные :yes:

Фгалерею!!!

Первое впечатление впечатлило :D теперь можно рассматривать.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
19.04.2014 19:39 Сообщение
Опять получился какой-то спортивный...хотя, с таким комплектом, этого и следовало ожидать :facepalm:
Но конечно после стартона -мягенький... на удивление очень мощный передний-барабанный тормоз


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2014 19:42 Сообщение
Позор на выносе замаскирован :yes: , а задний мостик хорошо прикрыть катафотом или мигалкой. Ролик привода передач-то секси, но проводка неудачная. Та бонка, которая ближе к нему на верхней трубе - чужая.
Обода выглядят гораздо лучше, чем я боялся - сто пудов спасают боковины шин.

Хороший, хороший.
А лично я его приспортивненым таким и видел, другой бы он и не получился. :Vel9:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
19.04.2014 19:48 Сообщение
Сразу хочу отмазаться, вынос тот красивый не получилось поставить-низкий,с таким положением руля, руль бился о раму.
Обода не купил-низкие(серебристые) очень дорого, с покрыхами тоже беда, присмотрел чисто коричневые так наложенным не захотели отправлять, а у нас все Приваты закрыли, сейчас у нас уже российские банки. Только эти покрышки сюда и подошли...


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
19.04.2014 19:54 Сообщение
kisa писал(а)
Позор на выносе замаскирован :yes: , а задний мостик хорошо прикрыть катафотом или мигалкой. Ролик привода передач-то секси, но проводка неудачная. Та бонка, которая ближе к нему на верхней трубе - чужая.

про мостик тоже в курсе :facepalm: ну подождите же, торопился , все поправим :cool:
про бонку уже молчу, была еще по средине-уничтожил, чёто подумал что так будет нормально :sad: Ну опыта особого нет, второй лисапед. Учтем! Думаю, что уже так останется..


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
19.04.2014 20:02 Сообщение
muravei_k писал(а)
kisa писал(а)
Думаю, что уже так останется..

А может и спилю :D


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2014 20:42 Сообщение
А как же краска? Спилить-то это супер правильно. Вот самые истоки от СА с 1902 г :
Изображение

Отсюда http://www.oldbike.eu/museum/bike-i-d/1 ... speed-hub/

Да всё очень нравится, вынос говорю же - крайне удачно замаскировался, а сверху он неплохо выглядит.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
19.04.2014 20:58 Сообщение
kisa писал(а)
А как же краска? Спилить-то это супер правильно.

да краски еще чуток осталось, аккуратно кисточкой подретуширую. Один фиг этих коцек еще будет. Думаю на общем фоне в глаза бросаться не будет. Отношусь ко всему проще...
Та думал я сразу об этой бонке :facepalm: , среднюю же запилил! Че то показалось, что если тросик будет ближе к раме, будет что ли аккуратней :facepalm: Ну...какие мои годы, наберусь еще опыта :twisted:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2014 21:45 Сообщение
О, красавчік :good:
Бооооомбааааа !!! І фотки гарні :yes:
а тепер як фєтішист фєтішисту :
1) бонку спиляйте нафіг , всю картину псує !
2) затички в руль !!! Обов'язково бо виглядає не доробленим !!! Може латунні ?! Щоб не лізти туди з новими матеріалами (корок,дерево,пластмаса ?!) Малесенькі максимально плоскі ?! А ?
3) ниткою по гріпсах ще раз пройтись, щоб получилось на в хрест.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2014 22:00 Сообщение
Точно - затычек нет. От водки сюда не канают, можно мои "диффузоры" скопировать (в алюминии или латуни) :roll:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=135#p1132215
viewtopic.php?f=31&t=123180&start=105#p1214095


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
19.04.2014 22:08 Сообщение
kisa писал(а)
Точно - затычек нет. От водки сюда не канают, можно мои "диффузоры" скопировать (в алюминии или латуни) :roll:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=135#p1132215
viewtopic.php?f=31&t=123180&start=105#p1214095

на те "диффузоры" уже дааавно смотрю, хотел еще на стартон такие сбацать...все ни как :sad:
уже тоже думал,сюда если делать, то из аллюминия, а то уж слишком золотой получается :facepalm: (цветмета много имею ввиду)
А вот будете смеяться, с люминтием напряг, нет у меня его :sad:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
19.04.2014 22:14 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
О, красавчік :good:
Бооооомбааааа !!! І фотки гарні :yes:
а тепер як фєтішист фєтішисту :
1) бонку спиляйте нафіг , всю картину псує !
2) затички в руль !!! Обов'язково бо виглядає не доробленим !!! Може латунні ?! Щоб не лізти туди з новими матеріалами (корок,дерево,пластмаса ?!) Малесенькі максимально плоскі ?! А ?
3) ниткою по гріпсах ще раз пройтись, щоб получилось на в хрест.

1. Спилю, уже пообещал
2. затычки уже сегодня стоят, фоткал вчера. Пробка! "Малесенькі максимально плоскі" как на фото, а то и лучше
3. ?
Косяки есть сам знаю :facepalm: . Спешил. Все поправлю!

Вложения

7.JPG
7.JPG
[ 704.96 КБ | Просмотров: 1171 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2014 22:28 Сообщение
muravei_k писал(а)
3. ?

:D
Изображение
А в загалі в темі про гріпси і обмотки є варіанти швів ... ну то я так на майбутнє :wink:
Изображение
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=179512


Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
19.04.2014 23:16 Сообщение
А вот и чудо :yes:
Ну ваааще - красота, а уж система с педалями сочетается то как - ажурное такое... Звонок, шайбы на вилках и ролик тоже сочетаются, а вот заклепки на седле выбиваются по цвет мету, вроде бы. Но то такое - мне такая работа и не снилась :yes: Единственное, что сделал бы не так - переклюк поставил бы на рулевую - в противовес звонку и для визуального облегчения руля.

Радует традиционный фон для чуда - берег, дерево, река :yes:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
19.04.2014 23:38 Сообщение
Не-не переклюк на свому законному місці :yes: ... він просто навіть, без "кАлхозу", по іншому не стане.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
20.04.2014 09:07 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
muravei_k писал(а)
3. ?

так я такой шов спецом выбрал, мне че-то именно он и понравился....
http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... LODXQmxUXI


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
20.04.2014 13:49 Сообщение
А ну раз так, то так :yes: я просто думав, може це не свідомо вийшло :D
Воно вживу полюбому цікавіше виглядає ... в тебе і так получається робити суперові фотки вєліка !
Все пиляй бонку :D і в "галерею" апарат бомба !!!


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
21.04.2014 07:56 Сообщение
Черепаха, Киса, посмотрите пожалуйста. Бонку спилю, ролик там немного еще можно выше поднять. Но строго параллельно раме тросик не получится чтоб шел :sad:
По вашему так (см. фото) будет нормуль???

Вложения

рол.JPG
рол.JPG
[ 427.28 КБ | Просмотров: 1689 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
21.04.2014 09:46 Сообщение
Так для начала можно тросик пустить мимо бонки и посмотреть как это выглядит. А пилить потом :D


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
21.04.2014 10:14 Сообщение
Трос і не повинен іти паралельно рамі ... :yes: Пиляй :D


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
21.04.2014 13:53 Сообщение
Бегущая Черепаха :yes:

muravei_k
Я ж Вам SA инструкцию показал - это кошерно. Мы с Колей клавиатуры себе постирали :D , пока дошли до того, что это ещё и самая красивая проводка. И макеты он лепил со своим роликом. Офигенный штрих в дизайне получается. Лень даже рыться в том же байк-порне или на олдвело за примерами старинных и авторских новоделов :smile:

И Женя дело говорит - можно для начала трос мимо пустить - посмотреть, попробовать. Оно ж "заиграет" :D

Кстати, на ролики ещё скобу U-образную ставили, чтобы тросик не слетал.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
21.04.2014 17:27 Сообщение
Если кто еще помнит, у меня ж есть «спасенная» Украина. Если я не ошибаюсь это В-120. Я прав?
Так вот, не думал,что так скоро ей займусь :facepalm: Ну а что :lol: ...заниматься ж чем-то надо вечерами :cool:
С вашего позволения отдельную тему заводить не буду. Просто там-то особо показывать и нечего. Велосипед уже полностью разобран, всю комплектуху «искупал» в лимонной кислоте. Да, кстати, купил в очень приличном состоянии к нему седлуху. Нашел и переднее крыло. Так что осталось почистить от краски родные обода и заспицевать их. Никто кстати не знает, смывка для краски не повредит хром который под краской?
А, забыл сказать, велосипед хочу с видом максимально приближенным к оригиналу.

Вложения

CAM00481.jpg
CAM00481.jpg
[ 48.26 КБ | Просмотров: 1621 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
21.04.2014 18:52 Сообщение
Поменяю,куплю,приму в дар такой вот катафотик :cool:

Вложения

1375.jpg
1375.jpg
[ 74.57 КБ | Просмотров: 1621 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
21.04.2014 19:00 Сообщение
kisa писал(а)
Бегущая Черепаха :yes:

muravei_k
Я ж Вам SA инструкцию показал - это кошерно. Мы с Колей клавиатуры себе постирали :D , пока дошли до того, что это ещё и самая красивая проводка. И макеты он лепил со своим роликом. Офигенный штрих в дизайне получается. Лень даже рыться в том же байк-порне или на олдвело за примерами старинных и авторских новоделов :smile:

И Женя дело говорит - можно для начала трос мимо пустить - посмотреть, попробовать. Оно ж "заиграет" :D

Кстати, на ролики ещё скобу U-образную ставили, чтобы тросик не слетал.

Ну все,припозорили :lol:
Вопрос исчерпан,на выходных все сделаю,просто велик за городом. В галерею уже выставлю когда,закончу все недоделки.
Про U -образную скобу видел-знаю, делать спецом не стал. Че-то мне не очень....,а тросику там не так просто слететь,разве что на 3 передачи,когда натяжении чуть меньше. И то...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
21.04.2014 21:14 Сообщение
muravei_k писал(а)
Если кто еще помнит, у меня ж есть «спасенная» Украина.Никто кстати не знает, смывка для краски не повредит хром который под краской?
А, забыл сказать, велосипед хочу с видом максимально приближенным к оригиналу.

Помнім :D
Змивка хром не пошкодить !!!


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
22.04.2014 20:59 Сообщение
Рябят,посмотрите пожалуйста, усики на латунном барабанчике где правильней отогнуты?
Разобрал две втулки, на обеих отогнуты по-разному :sad:
А, да, втулка типа «торпедо»

Вложения

CAM00516.jpg
CAM00516.jpg
[ 357.17 КБ | Просмотров: 1569 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
22.04.2014 21:08 Сообщение
Ух ты, классный тормоз! Который бронзовый. Советский или F&S?
На обоих как отогнуты, я бы так и ставил. Визуально - в пределах допусков (может на правой чуть слабо, а на левой чуть слишком, а может цветмет по-разному пружинит), а реально практика покажет. Гнуть их можно, если глюки какие-то на них явно указывают, например прокруты. Сила тормоза никак не зависит от их отогнутости. Момент срабатывания может отставать, если ни прижаты (но скорее раньше прокруты вперёд появятся) но вернув этот момент на место, дальше усики отгибать беспрлезно.
Короче, не трогайте.
http://www.magazinmopedov.ru/velovtulka - коллега Sergejs расстарался.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
22.04.2014 21:26 Сообщение
kisa писал(а)
Ух ты, классный тормоз! Который бронзовый. Советский или F&S?
На обоих как отогнуты, я бы так и ставил. Визуально - в пределах допусков (может на правой чуть слабо, а на левой чуть слишком, а может цветмет по-разному пружинит), а реально практика покажет. Гнуть их можно, если глюки какие-то на них явно указывают, например прокруты. Сила тормоза никак не зависит от их отогнутости. Момент срабатывания может отставать, если ни прижаты (но скорее раньше прокруты вперёд появятся) но вернув этот момент на место, дальше усики отгибать беспрлезно.
Короче, не трогайте.
http://www.magazinmopedov.ru/velovtulka - коллега Sergejs расстарался.

Вас понял, спасибо!
Втулки обе ХВЗ с масленкой, причем у той где тормозной барабан бронзовый,честно говоря впервые вижу такое, звездочка как на трековых накручивается, а сверху еще и локринг :shock: Просто обычно, у таких втулок звездочка ставится в пазы и фиксируется упорным кольцом...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
22.04.2014 21:30 Сообщение
Ага, а у меня есть оригинал, с которого её содрали - Фихтель унд Сакс - настоящая торпедо. Тоже накручивается с локрингом и подходят фиксозвёзды по резьбе - можно будет подобрать, когда она до вела дорастёт. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=300#p1179826


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
22.04.2014 21:41 Сообщение
kisa писал(а)
Ага, а у меня есть оригинал, с которого её содрали - Фихтель унд Сакс - настоящая торпедо. Тоже накручивается с локрингом и подходят фиксозвёзды по резьбе - можно будет подобрать, когда она до вела дорастёт. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=300#p1179826

Да, потроха один в один :D Но у меня четко написано ХВЗ !! Вчера купил ее взамен своей, у меня там хрома не осталось вообще.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
22.04.2014 21:48 Сообщение
8) А я не скажу, какой корпус Вам лучше использовать, а какие внутренности :-P

:ROFL:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
23.04.2014 15:13 Сообщение
kisa писал(а)
А я не скажу, какой корпус Вам лучше использовать, а какие внутренности :-P

:ROFL:

:ROFL: ну и не надо, бе-бе-бе :-P


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
23.04.2014 15:14 Сообщение
продолжаю искать катафотик :cool:

Вложения

катафот.jpg
катафот.jpg
[ 74.57 КБ | Просмотров: 1671 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
23.04.2014 15:42 Сообщение
muravei_k писал(а)
Черепаха, Киса, посмотрите пожалуйста. Бонку спилю, ролик там немного еще можно выше поднять. Но строго параллельно раме тросик не получится чтоб шел :sad:
По вашему так (см. фото) будет нормуль???


А если попробовать использовать как ось вращения ролика болт затяжки подседельного штыря? Может получится лаконично, ну может быть диаметр ролика по меньше сделать при таком расположении. Или второй вариант можно сделать при таком креплении ролик вообще на подвесе, то есть на удлиненном болте сделать свободно качающиеся пластины и между ними уже закрепить ролик так что бы тросик шёл параллельно трубе рамы и задним перьям, за одно и тросик с ролика не сможет соскочить, надеюсь я смог понятно изложить мысль.
Накидал быстро на бумажке))

Вложения

IMG_0228.JPG
IMG_0228.JPG
[ 283.22 КБ | Просмотров: 1660 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
23.04.2014 20:20 Сообщение
HENK75 писал(а)
muravei_k писал(а)

А если попробовать использовать как ось вращения ролика болт затяжки подседельного штыря? Может получится лаконично, ну может быть диаметр ролика по меньше сделать при таком расположении. Или второй вариант можно сделать при таком креплении ролик вообще на подвесе, то есть на удлиненном болте сделать свободно качающиеся пластины и между ними уже закрепить ролик так что бы тросик шёл параллельно трубе рамы и задним перьям, за одно и тросик с ролика не сможет соскочить, надеюсь я смог понятно изложить мысль.
Накидал быстро на бумажке))

Болт затяжки подседельного штыря расположен выше горизонтальной верхней трубы- будет не очень. Да там ролику и перо мешать будет.
Второй вариант должен получиться,но там тросик с таким креплением будет отходить в сторону, имхо тоже не вариант.
Все равно, большое спасибо за советы (идеи), вы молодец.
Уже решил, на выходных запилю бонку!
Тем более,авторитеты сказали, что так- самое оно-классика :D


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
23.04.2014 20:48 Сообщение
при детальном рассмотрении тормозного барабана, обнаружил вот такую надпись :smile: (см.фото)
kisa,потроха наших втулок -братья :lol:
начал сегодня зачищать раму перед покраской, так «нашел» вот это :good: (см. фото) . Оставлю,закрашивать не буду.

Вложения

2014-04-23-21-23-21.jpg
2014-04-23-21-23-21.jpg
[ 341.28 КБ | Просмотров: 1633 ]

CAM00519.jpg
CAM00519.jpg
[ 358.72 КБ | Просмотров: 1633 ]

CAM00522.jpg
CAM00522.jpg
[ 761.31 КБ | Просмотров: 1633 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
23.04.2014 20:54 Сообщение
muravei_k
Фетешизм крокодиловода :ROFL:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
23.04.2014 21:11 Сообщение
DedMur
:D :yes:

muravei_k
:good:
Точно - братья. У меня там и остальные детали промаркированы :yes: Коллега Влад К спрашивал, не от В-110 ли она, я давай рассматривать пороха, а там пробы УЖЕ ставить негде :D


Re: Привет из Крыма №2

- Юрий Сенкевич
Профиль 
23.04.2014 22:00 Сообщение
muravei_k
Изображение
покусаю -это мой любимый катафотик :lol:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
24.04.2014 00:43 Сообщение
muravei_k писал(а)
продолжаю искать катафотик :cool:

Можу подарувати тільки рамку від такого катафотіка :sad: (в гарному стані),шукайте пластмаску-скло і буде Вам щастя :yes:
для підтвердження Ваших сумнівів,щодо роліка піратська фотка примірка :roll:

Вложения

DSC02636.JPG
DSC02636.JPG
[ 794.04 КБ | Просмотров: 1601 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
24.04.2014 07:37 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
muravei_k писал(а)
продолжаю искать катафотик :cool:

Можу подарувати тільки рамку від такого катафотіка :sad: (в гарному стані),шукайте пластмаску-скло і буде Вам щастя :yes:
для підтвердження Ваших сумнівів,щодо роліка піратська фотка примірка :roll:

По поводу ролика, уже не сомневаюсь, пересмотрел Bike Porn, да, действительно такая прокладка тросика-классика!!
Спасибо! Та рамка и у меня на крыле сохранилась :smile: , только вот я подумал,что сам катафотик искать или только стекло к нему-одинаково. Одинаково как оказалось не просто :sad:
Теперь ищу если что только пластмаску к нему :smile: ,но можно и полностью :smile:

Анатолий Литовченко писал(а)
muravei_k
покусаю -это мой любимый катафотик :lol:

Теперь уже и я могу покусать за него :D


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
24.04.2014 08:22 Сообщение
Бегущая Черепаха
:yes:


Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
24.04.2014 19:57 Сообщение
Я немного вернусь назад, к первому велосипеду: передняя втулка меня поразила :twisted: где такие продают? не встречал нигде...


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
24.04.2014 20:20 Сообщение
Dmitron писал(а)
Я немного вернусь назад, к первому велосипеду: передняя втулка меня поразила :twisted: где такие продают? не встречал нигде...

:smile: я в свое время купил на аукро...случайно попалась,взял на пробу :cool:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
26.04.2014 19:51 Сообщение
Одним весенним днем.... :smile:

Вложения

16.JPG
16.JPG
[ 657.87 КБ | Просмотров: 1479 ]

18.JPG
18.JPG
[ 557.32 КБ | Просмотров: 1479 ]

20.JPG
20.JPG
[ 270.91 КБ | Просмотров: 1479 ]

23.JPG
23.JPG
[ 424.94 КБ | Просмотров: 1479 ]

22.JPG
22.JPG
[ 668.42 КБ | Просмотров: 1479 ]

25.JPG
25.JPG
[ 373.61 КБ | Просмотров: 1479 ]

24.JPG
24.JPG
[ 870.15 КБ | Просмотров: 1479 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Америго Веспуччи
Профиль 
26.04.2014 20:25 Сообщение
:cry:
И у вас там тоже трава и цветы


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
26.04.2014 20:42 Сообщение
Павел Созинов писал(а)
:cry:
И у вас там тоже трава и цветы

Она у нас кругый год :cool: Траву имею ввиду :facepalm: Зеленая она весь год...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
26.04.2014 21:46 Сообщение
:good: класні фотки !!! А гріпси .... :roll:


Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
26.04.2014 21:59 Сообщение
А некоторых советов и критиков все же не послушали :yes:
Да и по фигу - мои деферамбы!!! Красивая ласточка!


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
26.04.2014 22:28 Сообщение
DedMur писал(а)
А некоторых советов и критиков все же не послушали :yes:

Шо не так ?! ... та він бездоганний :yes: !!! , ну затички в руль :roll:


Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
26.04.2014 23:13 Сообщение
Бегущая Черепаха
Так и я про то же, про затычки в частности :yes:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
27.04.2014 07:17 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
А гріпси .... :roll:

Велик отняла жена :cry: ,причем как я понял ,навсегда :sad: ! Сказала, что у меня скоро будет Украина :smile: , а этот, вроде как ниче, типа вот на таком она бы каталась. Короче подарил, ну или пришлось подарить :D Удовольствие я от него уже ж получил(когда собирал), пусть теперь получают другие.
На затычки плюнул, будут ставить самые мягкие грипсы, так как просто перетянутый руль бьет в "нежные женские ручки" :facepalm: Так она мне сказала...


Re: Привет из Крыма №2

- Семен Дежнев
Профиль 
27.04.2014 09:25 Сообщение
тююююю... МЯГКИЕ ГРИПСЫ????????????? Я в печали...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
27.04.2014 11:17 Сообщение
muravei_k писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
А гріпси .... :roll:

Велик отняла жена :cry: ,причем как я понял ,навсегда :sad: ! Сказала, что у меня скоро будет Украина :smile: , а этот, вроде как ниче, типа вот на таком она бы каталась. Короче подарил, ну или пришлось подарить :D Удовольствие я от него уже ж получил(когда собирал), пусть теперь получают другие.
На затычки плюнул, будут ставить самые мягкие грипсы, так как просто перетянутый руль бьет в "нежные женские ручки" :facepalm: Так она мне сказала...

:yes: То дуже добре, що його забрала жінка ... значить з "України" зробиться кАнфєтка !!!
Не ставте ніякі покупні гріпси !!! Треба м'які - значить творіть в цьому напрямку !!!
Може купити обмотку (вигляд заводського матеріалу вже підсвідомо придасть їй м'якості) і кинути під обмотку камеру (чи ще шось) ?! Шкода було б зіпсувати задумку всього проекту !
І якщо вже велік жіночий і давати (наприклад) обмотку в зону гріпсів, то на затички пустити корок від винної бутилки. Х.з треба включити фантазію !!!
Но зливати такий велік, бо він вже не Ваш, не вартує - все таки це Ваше творіння і тільки Ви знаєте з якими гріпсами жінці буде зручно :wink: головне переконати :D :yes: З серйозним виразом на лиці.
Изображение


Re: Привет из Крыма №2

- Врангель
Профиль 
27.04.2014 12:41 Сообщение
Ох уж эти рули наоборот... Бегущая Черепаха


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
27.04.2014 13:47 Сообщение
Gagarins писал(а)
Ох уж эти рули наоборот... Бегущая Черепаха

:D :roll:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
27.04.2014 22:52 Сообщение
Прекрасная работа, я так понимаю жена сделала правильный выбор)) перевёрнутый руль Ваша "авторская запятая" и спорить тут не о чем. Интересно увидеть фотографию счастливой обладательницы на велосипеде, думаю ей пойдет))


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
28.04.2014 20:07 Сообщение
muravei_k
Класс, класс, класс.
Проводка тросика теперь выглядит отлично ( :tss: я не видел неаккуратного стыка рубашки с оставшейся бонкой :D )
Грипсы менять на какиш мняканый жаль - и по виду и по ощущениям в руках, но может это будет временно. А может просто надо под кожу подмотать чего - для толщины. а не для мягкости.

Да какой руль перевёрнутый? Учите матчасть, коллеги! Стандартное положение, одно из официальных, то бишь принятых уже 120 лет.
Вложение
spr_vel_1976_17.png
spr_vel_1976_17.png
[ 381.27 КБ | Просмотров: 1521 ]


Вложение
spr_vel_1976_18.png
spr_vel_1976_18.png
[ 593.08 КБ | Просмотров: 1521 ]



Это источник советский 1976 г. Могу привести британские 1890-х - классика... Я применяю оба расположения руля, в зависимости от назначения и характера велосипеда.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
29.04.2014 08:16 Сообщение
Коллеги,всем огромное спасибо за отзывы и подсказки! Старался!
Так,ну вроде как пронесло, вместо мягких грипс, была предолжена альтернатива-велоперчатки :D ,там в них вшиты какие-то специальные силиконовые вставки :roll: ,короче уже больно быть не должно :lol:

:lol:
kisa писал(а)
muravei_k
:tss: я не видел неаккуратного стыка рубашки с оставшейся бонкой :D


Блин,все он видит :twisted: ! Ну если по-уму было делать,то надо было нормальную бонку паять,а эту и бонкой то не назовешь, так чтоб рубашка троса по раме не болталась, сквозь нее рубашка свободно проходит,спас этот наконечник металлический,который упирается в бонку. Собственно это и послужило так сказать упором :facepalm:
[quote
Бегущая Черепаха писал(а)

:yes: То дуже добре, що його забрала жінка ... значить з "України" зробиться кАнфєтка !!![/quote][/quote]
Та не, боюсь вас разочаровать,кАнфетки скорее всего не будет :sad: ,так легкий марафет. Все комплектуха останется родной, ну естественно все отмыто и очищено. Но и тут облом, время и плохие люди не пощадили велосипед, хром мягко сказать не в суперском состоянии, даже лимонная кислота особо не помогает,местами полностью хром облез. Даже красить вел специально решил кисточкой :shock:. С покрыхами CST тоже облом, у нас их уже не продают. А заказать на Украине теперь уже ничего больше не смогу :sad: ,точнее заказать-то можно и Новая почта работает, а вот оплатить-проблема. Приватбанки у нас позакрывали, сейчас уже Российские открывают. Еще пару недель назад выручал наложенный, а вот с прошлой недели и наложенный для нас запретили :sad:
Ну ничего что-нибудь подберем...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
29.04.2014 22:51 Сообщение
:D Вот с Вашими-то возможностями (это я о ролике и шайбах) можно и латунный наконечник выточить, в который с одной стороны рубашка вставляется, а вторая его половина входит в существующую бонку, и за счёт ступенчатости упирается. Оно будет красивее, чем перепайки и т.п. - в такой ажурной бонке, как у Вас стоят. Я б по такому случаю его и на дрели выточил :D И трос ровно подходить будет - и эстетика и чёткость переключения улучшится. Ту часть, что в бонку входит, для красоты полезно сделать миллиметра на 2 длиннее бонки - чтобы "прошивала" её насквозь. А та, куда рубашка входит - миллиметров 10 длиной.
Вложение
Комментарий к файлу: Сильно увеличен - раз в 5 :))))
Деталь.png
Деталь.png
[ 33.08 КБ | Просмотров: 1449 ]



Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
29.04.2014 23:10 Сообщение
О з гріпсами викрутився нормально :yes: мужик :wink:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
30.04.2014 07:25 Сообщение
kisa писал(а)
:D Вот с Вашими-то возможностями (это я о ролике и шайбах) можно и латунный наконечник выточить, в который с одной стороны рубашка вставляется, а вторая его половина входит в существующую бонку, и за счёт ступенчатости упирается. Оно будет красивее, чем перепайки и т.п. - в такой ажурной бонке, как у Вас стоят. Я б по такому случаю его и на дрели выточил :D И трос ровно подходить будет - и эстетика и чёткость переключения улучшится. Ту часть, что в бонку входит, для красоты полезно сделать миллиметра на 2 длиннее бонки - чтобы "прошивала" её насквозь. А та, куда рубашка входит - миллиметров 10 длиной.
Вложение
Вложение Деталь.png больше недоступно

:yes: kisa, вы как всегда на высоте :Bravo: !
А мне че то тямы не хватило :sad: , на тормозную ручку ведь тоже самое делал только из черняка...
Будет исполнено :smile: , причем и на тормозной переделаю, сделаю тоже из латуни.
kisa -генератор идей :D :

Вложения

арпор1.JPG
арпор1.JPG
[ 166.06 КБ | Просмотров: 1330 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
30.04.2014 11:02 Сообщение
:shock: Чермет? я на Вас удивляюсь :D Люминь ещё бы понял (кстати может и не стОит латунными блестяшками перегружаться - на раме оно с роликом играть будет, на осях тоже уместно, а на ручке - смотрите..). И это... там у Вас какая-то лажа с глубиной и внутренним диаметром? Ну, что она рубашку троса нормально не направляет... При самостоятельном изготовлении можно ж подогнать получше - длиннее сделать и плотнее :oops:

Изображение

Пааапрошу не обзываться :D :lol: :ROFL:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
30.04.2014 13:01 Сообщение
kisa писал(а)
(кстати может и не стОит латунными блестяшками перегружаться - на раме оно с роликом играть будет, на осях тоже уместно, а на ручке - смотрите..). И это... там у Вас какая-то лажа с глубиной и внутренним диаметром? Ну, что она рубашку троса нормально не направляет...

:yes: да, возможно вы как всегда правы...латунь будет на ручке не оно. Делал на скорую руку, размеры взял примерные- по памяти :facepalm: , поэтому чуток не угадал... Спешил же показать :smile:
Все поправлю, обещаю, вы ж меня знаете!


Последний раз редактировалось muravei_k 30.04.2014 13:19, всего редактировалось 1 раз.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
30.04.2014 13:17 Сообщение
Ну не знаю, латунь на ручке как раз самая классика, и латунь красиво перекликалась бы с другими латунными деталями.
Вот пример, на старых ручках стояли латунные упоры рубашек тросика.
Можно еще и заглушки в руль латунные выточить, или классической сферической формы или по рецепту kisa с утопленным центром.

Вложения

IMG_0082.JPG
IMG_0082.JPG
[ 445.63 КБ | Просмотров: 1289 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
30.04.2014 13:25 Сообщение
HENK75 писал(а)
Ну не знаю, латунь на ручке как раз самая классика, и латунь красиво перекликалась бы с другими латунными деталями.
Вот пример, на старых ручках стояли латунные упоры рубашек тросика.

Согласен, латунь-хорошо :smile: Но просто у меня на велике уже и так много всяких "золотых" фигнюшек... просто и правда что бы не было перебора :sad:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
30.04.2014 13:30 Сообщение
muravei_k писал(а)
HENK75 писал(а)
Ну не знаю, латунь на ручке как раз самая классика, и латунь красиво перекликалась бы с другими латунными деталями.
Вот пример, на старых ручках стояли латунные упоры рубашек тросика.

Согласен, латунь-хорошо :smile: Но просто у меня на велике уже и так много всяких "золотых" фигнюшек... просто и правда что бы не было перебора :sad:


Ну уж эти 3-4 мм латуни из ручки тормоза не перевесят образ)) Может это конечно мое видение, но оно основано на некотором стремлении все улучшить))


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
30.04.2014 13:33 Сообщение
muravei_k писал(а)
Согласен, латунь-хорошо :smile: Но просто у меня на велике уже и так много всяких "золотых" фигнюшек... просто и правда что бы не было перебора :sad:

:yes: воно все гарно поки воно дозовано ... якщо для Вас не проблема виготовити - робіть, міряйте, пробуйте, самі і побачити ! В латуні є превага вона гарно окисляється і стає менш помітною( не так кидається в очі).
Також вважаю,що на ручці воно не зіпсує (до циганщини ще далеко),а добавити може :yes:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
30.04.2014 13:46 Сообщение
HENK75 писал(а)
muravei_k писал(а)
HENK75 писал(а)
Ну не знаю, латунь на ручке как раз самая классика, и латунь красиво перекликалась бы с другими латунными деталями.
Вот пример, на старых ручках стояли латунные упоры рубашек тросика.

Согласен, латунь-хорошо :smile: Но просто у меня на велике уже и так много всяких "золотых" фигнюшек... просто и правда что бы не было перебора :sad:


Ну уж эти 3-4 мм латуни из ручки тормоза не перевесят образ)) Может это конечно мое видение, но оно основано на некотором стремлении все улучшить))

Да можно будет попробовать сделать еще один и из латуни, прикинуть как будет смотреться. Все равно этот буду переделывать. Сделаю два. Как раз сегодня купил кусок латунного кругляка :smile: , дорожает нынче все, уже 60 грн или 180руб теперь уже на наши с вами деньги за кило просят...
шайбочек теперь наделаю :wink:
Кстати, HENK75 ,поздравьте меня, получил вчера уже Российский паспорт :good:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
30.04.2014 14:18 Сообщение
muravei_k писал(а)
... поздравьте меня, получил вчера уже Российский паспорт :good:

Вам неймовірно повезло ... :lol:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
30.04.2014 14:19 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
muravei_k писал(а)
... поздравьте меня, получил вчера уже Российский паспорт :good:

Вам неймовірно повезло ... :lol:

нам всем повезло :ROFL:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
30.04.2014 14:24 Сообщение
Поздравляю! Очень хотелось бы сказать всем, что самое большое желание у меня и у огромного кол-ва россиян и украинцев, что бы все наладилось у наших стран и скорее прошло это смутное время. Очень надеюсь, что здравый смысл народа восторжествует.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
21.05.2014 01:23 Сообщение
Прівєт Криму ! ))
Тепер моя черга питатись про шифтер і трос. Ти використовував таку "ferrule" :D ,я к на картинці ?!
Изображение
Маю на увазі закінчення троса з таким зацепчиком ?! Якщо так,що за звір і де взяв !? Дякую.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
21.05.2014 21:30 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Прівєт Криму ! ))
Тепер моя черга питатись про шифтер і трос. Ти використовував таку "ferrule" :D ,я к на картинці ?!
Изображение
Маю на увазі закінчення троса з таким зацепчиком ?! Якщо так,що за звір і де взяв !? Дякую.

Привет и Львову :) Да, прекрасно понял о чем речь, использовал и ferrule и тросик с таким наконечником. Но у меня все это шло в комплекте. Честно говоря, там в этом всем самым важным является именно наконечник тросика, а та ferrule, чтоб рубашка не болталась :smile: . А, там кстати родная рубашка тоньше обычной, так что имей ввиду, это я к тому, что если вдруг, совершенно случайно, найдешь ту ферруле, то на обычную рубашку не налезет :facepalm: Так что, либо где то заказывать фирменный комплект из тросика с рубашки, либо колхозить. Подобие той ферруле вообще не проблема выточить из латуни например, ну или из любого другого металла, а вот с окончанием тросика, это к тов. kisa , он мастер у нас по всяким таким делам :yes: kisa- генератор идей :good: !
Со всеми там размерами, если что посодействую.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
22.05.2014 00:26 Сообщение
muravei_k писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
Прівєт Криму ! ))
Тепер моя черга питатись про шифтер і трос. Ти використовував таку "ferrule" :D ,я к на картинці ?!
Изображение
Маю на увазі закінчення троса з таким зацепчиком ?! Якщо так,що за звір і де взяв !? Дякую.

Привет и Львову :) Да, прекрасно понял о чем речь, использовал и ferrule и тросик с таким наконечником. Но у меня все это шло в комплекте. Честно говоря, там в этом всем самым важным является именно наконечник тросика, а та ferrule, чтоб рубашка не болталась :smile: . А, там кстати родная рубашка тоньше обычной, так что имей ввиду, это я к тому, что если вдруг, совершенно случайно, найдешь ту ферруле, то на обычную рубашку не налезет :facepalm: Так что, либо где то заказывать фирменный комплект из тросика с рубашки, либо колхозить. Подобие той ферруле вообще не проблема выточить из латуни например, ну или из любого другого металла, а вот с окончанием тросика, это к тов. kisa , он мастер у нас по всяким таким делам :yes: kisa- генератор идей :good: !
Со всеми там размерами, если что посодействую.

Спасибо !!!
Ну я вже все зібрав, все працює і переключається :yes: Закінчення троса ... напильник в допомогу і все стало як рідне, а цю верулле :D , таки так прийдеться виточити :yes: , а то трос не по феншую треться об корпус манетки :sad:
Ще раз дякую !!!


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
09.06.2014 09:33 Сообщение
Вот, все таки решил показать,что у меня вышло с этим велосипедом. Впринцепе, мог бы и раньше выложить, но тут такие экземпляры пошли, а тут я со своим черметом :oops:
Велик уже давненько был собран, и к великому удивлению радует хозяина(меня), признаюсь не ожидал вообще, что так мне понравится на нем кататься...Ооочень комфортный получился вел.
Велосипед был разобран до молекул, все откисало в "лимонке", чистилось, шкурилось, втулки перебирались, конуса/дорожки полировались, короче ничего нового...Читайте Кису :wink:
В это раз с велосипедом не заморачивался вообще, бюджет минимальный. Красил обычной ПФ-115, да, единственное, может кому пригодится для дачных великов, краску наносил не кисточкой, а маленьким поролоновым валиком(стоит на рынке копейки). Очень удобно, краска ложится ровно и нет потеков :smile:
На ебее в этот раз ничего заказывать не стал :D , купил только седлуху и покрыхи с камерами. А, ну и еще подогнали мне переднее крыло от более поздней украины, т.к. у меня его не было вообще, а родное не достать.
P.S. Для тех кто захочет спросить почему вынос стоит наоборот, отвечаю :lol:
А как снять прикипевшие грипсы с руля? Можно было бы конечно руль перевернуть, признаюсь пробовал :yes:, видос бомба, но уже не так удобно :sad:
Поэтому пока только так...

Вложения

pic.jpg
pic.jpg
[ 385.6 КБ | Просмотров: 2093 ]

pic2.jpg
pic2.jpg
[ 670.24 КБ | Просмотров: 2093 ]

pic1.jpg
pic1.jpg
[ 398.67 КБ | Просмотров: 2093 ]




Последний раз редактировалось muravei_k 20.06.2014 10:10, всего редактировалось 3 раз(а).


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
09.06.2014 09:36 Сообщение
Стало :smile:
Фотки на телефон, сорри, может когда-нибудь сделаю нормальные...

Вложения

pic3.jpg
pic3.jpg
[ 625.8 КБ | Просмотров: 2093 ]

pic4.jpg
pic4.jpg
[ 545.26 КБ | Просмотров: 2093 ]

pic5.jpg
pic5.jpg
[ 345.36 КБ | Просмотров: 2093 ]

0328E0EC.jpeg
0328E0EC.jpeg
[ 232.68 КБ | Просмотров: 2093 ]

pic6.jpg
pic6.jpg
[ 961.81 КБ | Просмотров: 2093 ]

pic7.jpg
pic7.jpg
[ 338.75 КБ | Просмотров: 2093 ]

пик8.jpeg
пик8.jpeg
[ 154.74 КБ | Просмотров: 2093 ]

pic9.jpg
pic9.jpg
[ 609.22 КБ | Просмотров: 2093 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
09.06.2014 09:51 Сообщение
:good:
Ну Ви ж його таким і планували бюджетним і бандітським :D , так ,що все по плану :wink:
Велік виглядає просто бомба !!! Вітаю !!!


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
09.06.2014 09:52 Сообщение
Отличный велосипед)) есть только одно замечание по крепежу, под шестигранник сам люблю болтики, но на этом велосипеде крепеж с винтами под отвертку был бы еще и исторически правильнее.


Последний раз редактировалось HENK75 09.06.2014 10:04, всего редактировалось 1 раз.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
09.06.2014 09:59 Сообщение
Спасибо!
С болтиками не заморачивался, такие понравились больше. Аутентичности не придерживался, делал как говорится из того, что было.
Исторически правильнее и на туристы со стартонами ставить оригинальные запчасти :wink: ...


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
09.06.2014 10:13 Сообщение
muravei_k писал(а)
Спасибо!
С болтиками не заморачивался, такие понравились больше. Аутентичности не придерживался, делал как говорится из того, что было.
Исторически правильнее и на туристы со стартонами ставить оригинальные запчасти :wink: ...

Так у меня есть и в оригинале :unknown:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
09.06.2014 21:36 Сообщение
А серьезно, никто случайно не знает, как можно снять грипсы с руля?


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
09.06.2014 22:16 Сообщение
Набираем мыльную воду в шприц, загоняем иголку между металлом и резиной, и производим инъекцию в нескольких местах. После этого непокорная грипса слезает с руля гораздо легче.

Вариант номер два - чуть более геморный. Нужно опустить руль с грипсой в горячую воду. Как только она нагреется, то стянется с руля достаточно легко.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
09.06.2014 22:38 Сообщение
Да горячая вода должна помочь, но есть риск что пластик например по коробится или лопнет, так что очень аккуратно надо пробовать


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
09.06.2014 23:03 Сообщение
Гаряча і мильна вода :D ...
Якщо серйозно, потрібно зняти старі пластикові гріпси, то гаряча вода рулить ! При потребі так само, їх потім назад і поставити можна :yes:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
10.06.2014 07:41 Сообщение
Хм...спасибо, буду пробовать!!


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2014 10:46 Сообщение
Классный аппарат. Для дачи лучше и не бывает. Заметил, что абсолютно все, кто пересаживается на Украину (конечно, нормально сделаную и настроеную) с любого вела - хоть с фикса, хоть с ашана - кайфуют, Роллс-ройсом обзывают :yes:
Как колёса после доводки подшипников - шепчут? :wink:
А сидуха дамская - немного образ нарушает.

download/file.php?id=259755&mode=view/0328E0EC.jpeg - до боли знакомый вид Гггг


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
11.06.2014 11:41 Сообщение
kisa писал(а)
Классный аппарат. Для дачи лучше и не бывает. Заметил, что абсолютно все, кто пересаживается на Украину (конечно, нормально сделаную и настроеную) с любого вела - хоть с фикса, хоть с ашана - кайфуют, Роллс-ройсом обзывают :yes:
Как колёса после доводки подшипников - шепчут? :wink:
А сидуха дамская - немного образ нарушает.

Спасибо :smile:
Роллс-ройс-слабо сказано! Аппарат сильнейший, накататься на нем не могу!
За полировку конусов/дорожек отдельное спасибо, не знал этого. Думаю, что не только от меня... Да, колеса-шепчут :D Пришлось на всех своих великах это делать, результат стоит того... Теперь и я смотрю на всяких там ашанбайкеров как на пацанов :lol:
Про сидуху знаю :yes: Не так уж легко ее найти. :cry: Я и эту с трудом достал. Посмотрел, там впринципе можно будет поменять эту переднюю пружину на длинную, та что с мужской (она у меня есть), там различее только в этой пружине, рамка с кожей один-в один.
kisa писал(а)
download/file.php?id=259755&mode=view/0328E0EC.jpeg - до боли знакомый вид Гггг

Не может быть :lol: Да то может на каких-нибудь заграничных форумах видели :roll:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
11.06.2014 19:53 Сообщение
А вот так :yes: ?
Киса, где вы были раньше :smile: ? Причем это уже не первый раз, сам же вижу, что местами не оно, а переделывать порой лень, ваше замечание и все... Короче, вы мой стимулятор :lol:
Ребята, спасибо за совет по снятию грипс, как видите, все получилось :good:

Вложения

8AE05893.jpeg
8AE05893.jpeg
[ 418.93 КБ | Просмотров: 1894 ]

0FB971CB.jpeg
0FB971CB.jpeg
[ 286.45 КБ | Просмотров: 1894 ]

EB68060E.jpeg
EB68060E.jpeg
[ 404.95 КБ | Просмотров: 1894 ]




Последний раз редактировалось muravei_k 11.06.2014 20:05, всего редактировалось 1 раз.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
11.06.2014 19:59 Сообщение
Кстати, может кто помнит, а может нет, искал я родной катафотик на заднее крыло. При помощи клея момент, пилки, напильника и обязательно китайского-дешевого катафотика получилось вот (см.фото) Рамка родная у меня была.
Может кому будет полезно :smile:

Вложения

96E16803.jpeg
96E16803.jpeg
[ 484.16 КБ | Просмотров: 1892 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2014 20:04 Сообщение
О! Ну всё, матёрая классика :good:
Кстати, шкура на сидухах немного отличается всё-таки (дамская на бока больше заходит), но это неважно - отметил просто для общей информации. Главное - пружина. Седло приобрело конкретно мужской вид.

Хорошо, что вынос развернуть получилось :yes: . Переднее крыло, если не знать, и не видно, что "квадратное". С катафотом классно выкрутились - я вчера заметил, что он появился, но не рассматривал :smile: .


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
11.06.2014 20:45 Сообщение
Посмотрел еще раз-подумал :roll: , а катафоты на колесах не лишние?
Нет, правда, что скажете?


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2014 20:47 Сообщение
Честно говоря, была такая мысль. Но не стал выделываться :smile:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
11.06.2014 20:51 Сообщение
kisa писал(а)
Честно говоря, была такая мысль. Но не стал выделываться :smile:

:yes:
Ну просто они у меня были, вот и поставил :lol:
Велосчетчик с гайками-барашками вроде оно?!!


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2014 20:53 Сообщение
Кстати поделюсь опытом, если не против, пластиковые катафоты, стекла фар, полируються при помощи женского аксессуара, губки для полировки ногтей, наверняка видели у своих половинок, это такой брусок с гранями покрытыми абразивом разной грубости, полировать можно с водой и на сухую, от более грубого к более тонкому. Результат проверен на стеклах старых часов СССР, сам был поражен на сколько удобно и хороший результат получается. Боятся не надо когда самая грубая сторона сперва делает пластик матовым, это позволяет убрать глубокие царапины, потом по мере применения все более тонкого абразива получится блеск как у нового пластика. Можно и метал в трудно доступных или особо ответственных местах полировать, но эта пластиковая пилка быстро портится, так что попробуйте и будете приятно удивлены.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2014 20:59 Сообщение
P. S. Царапины на краске тоже можно полировать этим женским аксессуаром, так что можно брать его с собой в дорогу :D


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2014 21:03 Сообщение
muravei_k писал(а)
Велосчетчик с гайками-барашками вроде оно?!!

:yes: Секси
HENK75
:good:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
11.06.2014 21:05 Сообщение
kisa писал(а)
muravei_k писал(а)
Велосчетчик с гайками-барашками вроде оно?!!

:yes: Секси
HENK75
:good:

Все! Вопросов больше нет :D
HENK75, :good:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
11.06.2014 21:25 Сообщение
muravei_k
Вы когда поставили счетчик сделали ему ТО? В счетчик нужно закапать масло, у меня в теме "фестивальный СШ" есть фотографии родной инструкции. viewtopic.php?f=31&t=172663&start=45


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
12.06.2014 08:30 Сообщение
HENK75 писал(а)
muravei_k
Вы когда поставили счетчик сделали ему ТО? В счетчик нужно закапать масло, у меня в теме "фестивальный СШ" есть фотографии родной инструкции. viewtopic.php?f=31&t=172663&start=45

Естественно! Это ж и без инструкции ясно :wink:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
12.06.2014 08:39 Сообщение
muravei_k писал(а)
HENK75 писал(а)
muravei_k
Вы когда поставили счетчик сделали ему ТО? В счетчик нужно закапать масло, у меня в теме "фестивальный СШ" есть фотографии родной инструкции. viewtopic.php?f=31&t=172663&start=45

Естественно! Это ж и без инструкции ясно :wink:

А если честно, то он там стоит просто для декора :roll: . Ну нет у меня бойка. Нашел еще два и все без ответной части(бойка) :facepalm: . Единственное где полный комплект, так это на стартоне. Но масло я честно капал везде :yes:
Кстати, а ни у кого нет случайно лишнего-ненужного бойка???


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
12.06.2014 09:17 Сообщение
К сожалению нет лишних, есть два счетчика, два бойка, оба комплекта на велосипедах стоят. Поспрашиваю.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
12.06.2014 11:02 Сообщение
Нужно смотреть на деревенские велосипеды - чатенько (относительно) видал колёса с бойком, причём хозяева даже не в курсе, что это за фигня. Сейчас свободного нет.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
24.07.2014 23:28 Сообщение
muravei_k
Нашелся боек? А то у меня появился комплект, но сам счетчик поломан, интересно можно его разобрать? Алюминиевый корпус в трех местах подвальцован. Могу поделится, но как? Или может у кого есть исправный счетчик тогда я соберу комплект :oops:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
25.07.2014 00:02 Сообщение
У меня несколько гавкнутых счётчиков, всё хожу вокруг тех развальцовок - никак не дойду. Стометровое колесо крутится, остальные - нет. Эти счётчики, похоже, ломаются при попытке открутить показания назад дрелью. (Вперёд накручивал 400 км - норм). Думаю, на всех моих там сломаны колёсики промежуточные эти между стометровым и километровым колесом:
Вложение
Комментарий к файлу: Это левый механизм какой-то, но принципиально все механические счётчики устроены одинаково
tmpQqILJf-7-.jpg
tmpQqILJf-7-.jpg
[ 26.92 КБ | Просмотров: 952 ]


Если таки насобачусь аккуратно вскрывать, один пущу на запчасти, два других попробую оживить. Хуже, если зуб стометрового колеса отломан, но можно заменить километровым с другого. Ай, что гадать - взламывать надо :smile:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
25.07.2014 01:34 Сообщение
kisa
Вот, вот кто первый сделает трепанацию? :D


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
25.07.2014 01:39 Сообщение
И еще интересно что на сломанном счетчике выкручивается ось и можно ее вообще вынуть, видимо когда ось не стягивает диски начинаются проблемы.


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
25.07.2014 01:40 Сообщение
HENK75 писал(а)
И еще интересно что на сломанном счетчике выкручивается ось и можно ее вообще вынуть, видимо когда ось не стягивает/удерживает диски начинаются проблемы.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
25.07.2014 08:07 Сообщение
HENK75 писал(а)
muravei_k
Нашелся боек? А то у меня появился комплект, но сам счетчик поломан, интересно можно его разобрать? Алюминиевый корпус в трех местах подвальцован. Могу поделится, но как? Или может у кого есть исправный счетчик тогда я соберу комплект :oops:

Спасибо, что помните! Не, боек не нашел, да и признаюсь спецом не искал. Честно говоря, ввиде декорации он(счетчик) меня на той украине вполне устраивает, а попадется, обязательно поставлю... Да передать не проблема, у нас уже сейчас половина ваших курьерских служб работает, просто выйдет-золотой. Спасибо :beer:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
25.07.2014 09:39 Сообщение
Да я думаю, за те деньги, что попросят ТК можно у ювелира заказать из золота, ну с брюликом не хватит денег, а с кристалликом Сваровски получится :lol:
Ну найдется :smile:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
14.08.2014 13:38 Сообщение
muravei_k
Что то давно не слышно ничего, над чем кипит работа? :smile:


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
14.08.2014 19:40 Сообщение
HENK75 писал(а)
muravei_k
Что то давно не слышно ничего, над чем кипит работа? :smile:

Да пока ни над чем :D Лето... Каждую неделю на все выходные езжу на море, в пятницу еду- в воскресенье, а то и в понедельник возвращаюсь. До октября еще море будет теплое :wink: Поэтому желание заниматься пока нет!
Главное, что уже есть руль :D , ах да, ну купил еще педали MKS


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
14.08.2014 21:07 Сообщение
muravei_k
Отдыхаем значит :wink:


Re: Привет из Крыма №2

- Ерофей Хабаров
Профиль 
14.08.2014 21:52 Сообщение
muravei_k писал(а)
ну купил еще педали MKS

Так похвалитесь гламурной железкой, что ли ;)


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
14.08.2014 22:10 Сообщение
Volosaty писал(а)
muravei_k писал(а)
ну купил еще педали MKS

Так похвалитесь гламурной железкой, что ли ;)

Прошу :D http://fujifeather.ru/accessories/pedal ... ring-black

Вложения

2.jpg
2.jpg
[ 285.69 КБ | Просмотров: 1474 ]

Комментарий к файлу: Лето...На даче в Крыму)
1.jpg
1.jpg
[ 203.42 КБ | Просмотров: 1474 ]




Re: Привет из Крыма №2

- Ерофей Хабаров
Профиль 
15.08.2014 12:43 Сообщение
muravei_k писал(а)
Прошу

Так и не смог определиться, какая из фоток мне нравится больше :ROFL:


Re: Привет из Крыма №2

- Америго Веспуччи
Профиль 
15.08.2014 16:09 Сообщение
А я смог :D
Однозначно вторая


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
15.08.2014 16:57 Сообщение
Volosaty писал(а)
muravei_k писал(а)
Прошу

Так и не смог определиться, какая из фоток мне нравится больше :ROFL:

:lol:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
19.08.2014 21:35 Сообщение
HENK75 писал(а)
kisa
Вот, вот кто первый сделает трепанацию? :D

:roll:

Вложение
PICT0011.JPG
PICT0011.JPG
[ 104.35 КБ | Просмотров: 1372 ]


Вложение
PICT0028.JPG
PICT0028.JPG
[ 89.07 КБ | Просмотров: 1372 ]


Вложение
PICT0029.JPG
PICT0029.JPG
[ 225.92 КБ | Просмотров: 1372 ]


Вложение
PICT0030.JPG
PICT0030.JPG
[ 255.6 КБ | Просмотров: 1372 ]



Фигня. Принцип действия и всё такое понятно, а что сломалось - хз. Очень детальки прецензионные. С виду в большом порядке. И крайне плотно набит механизм. Может там с зазорами что-то не так, но зубчики все ок (может износ, но разве поймёшь?), только не цепляют.
Так что не стал пока длаже париться с технологией нежной разборки и правильной сборки. Но если что, ещё парочка поломаных есть - этот был совсем грустный с виду, его доломать не жалко было...

Андрей, ничё, что мы у тебя в теме это развели вообще про счётчики?


Re: Привет из Крыма №2

- Америго Веспуччи
Профиль 
19.08.2014 23:07 Сообщение
kisa
сколько шестеренок! я тоже нашел такой, только стойка отогнута в сторону, и при повороте зубчатки вперед он почему-то мотает назад :shock:


Re: Привет из Крыма №2

- Перси Фоссет
Профиль 
19.08.2014 23:44 Сообщение
Павел Созинов
Посмотри у меня в теме "дилемма концепции" есть инструкция.
Обсуждаем у Кости в теме.


Re: Привет из Крыма №2

- Васко да Гама
Профиль 
20.08.2014 14:36 Сообщение
kisa писал(а)
HENK75 писал(а)
kisa
Андрей, ничё, что мы у тебя в теме это развели вообще про счётчики?

Да все нормально, хоть тему немного оживите :D
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 242 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия