| https://veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 19:41 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
бабочки обычно широки
если б оне были 52-54

чем мусташ не устраивает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Мусташ на мтб не алё.
Или о чём мы щас?

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 20:21 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
для паркового катания самое оно
:) для того что б прочухать нужный угол загиба ручек
походить с 2я ведрами воды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Изображения: 5
Город: Новгород-Северский
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.04.2016
Не обязательно рога потянут руки вперед, можно будет просто хват другой делать, вроде как за торец руля ладонями держась.

_________________
СТРАВА - Тема на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Для этого мудрые китайцы клепают великолепные грипсы с короткими рожками и площадками для ладони.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2850
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Цитата:
вроде как за торец руля ладонями держась

удобно, да :yes:
только до тормозных ручек долго :smile:

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
DesignerMM писал(а):
Цитата:
вроде как за торец руля ладонями держась

удобно, да :yes:
только до тормозных ручек долго :smile:


Ну зависит от того, что и как выставлено на руле. А если гидравлика или хорошая дисковая механика, и не нужно тормозить до визга резины или со скорости 50 до 10, то пальцы вполне достают до тормозной ручки с рожек на конце руля :wink:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2850
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
biker_ua
до двухпальцевых не достают никак, только перехватываться :smile:

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2017 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
levkin_2M писал(а):
Недавно столкнулся с проблемой неправильной посадки.


Имхо рама 56 вам все же многовата. Вы по идее и на 52 сядете с длиным выносом и подсиделом с оффсетом.

А вообще совет по посадке вам можно дать только наблюдая посадку со стороны и ориентируясь на ваши показатели/ощущения после каждого ее изменения и тестовой езды, причем иногда нужно 2-3 недели покататься с изменением, чтобы понять что "не мое".
У вас своя гибкость спины, свой тип искривления (кифоз/лордоз) + скорее всего сколиоз, своя длина всех сегментов тела и индивидуальное развитие групп мышц задействованых в посадке. Любое изменение посадки, хоть даже +/- 5 мм кольцо из под выноса влияет на все выше перечисленное. И заочно вам никто ничего точно не скажет, это все буде игра в угадайку.

Прямые руки - двигайтесь ближе к рулю. При этом начать можно с седла, ничего страшного если сядете чуть ближе к каретке.
Тут упоминали рожки. Отлично - если можете поставить их на флэт-бар - удобнее хват для кисти (почти как на шоссейном руле за "верха"), более сложенные плечи, и локти немного больше "под себя" - будет доставаться трицепсам, но не локтевым суставам, разумеется если будете сидеть достаточо близко к рулю.
Все остальное - рамы, выносы (длина/углы), кольца под вынос - сугубо индивидуально и по вашим личным ощущениям после некоторого времени, если изначально нет сильного отторжения.

Для примера я меняю посадку на MTB раз в сезон минимум, когда снимаю аморт-вилку и ставлю ригидную - руль опускается ниже на 4 сантиметра, а это много учитывая, что это 26" и у меня и так одно 3мм кольцо под выносом. Первые недели полторы, тяжеловато, а потом привыкаю.

Так что эксперементируйте вооружившись здравым смыслом :wink:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Последний раз редактировалось biker_ua 10.03.2017 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2017 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
DesignerMM

Эмм... Доставал до всех что у меня были. Сейчас остались SRAM XX и Jucy 7 - они двухпальцевые или нет? :sad:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2017 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
biker_ua
Спасибо.
--------------

Вот правду говорят, что "уши слышат". Сейчас сижу скрученный - прострел в шею и капюшонную мышцу. Всю ночь промучался. %)
Счас "под кайфом" сижу. Продуло из форточки. Если будут видимые ухудшения то уже точно к "мануальщику" надо идти и анализов-снимков-томографий уже не избежать. :sad: Тогда моё теперешнее увлечение великами будет уже похоронено навсегда. Печалька в общем.

По теме. Конечно буду пробовать разные варианты. Начал с проворота "палки" ближе к седлу. Выиграл ровно 3 см. У палки проблема - неудобный хват. Всё из-за него и большого выноса. Теперь из-за шеи смогу испытать не раньше чем через неделю.

В дурных планах на больную голову - это купить бабочку и сколхозить её в короткий вынос от ВМХ'a. Прямые концы у бабочки обрезать. Получиться что-то типа обычного дорожного руля на МТБ с разными удобными местами для хвата. Почти как на "туристах" делали. Манетки и тормозные ручки оставлю в стоке и их место будет почти как у сити-байка, но ближе к верхней части изгиба. Только вот широковата бабочка. Мне-бы найти на 50-55см максимум, чтобы руки встали по ширине плеч на 45 см. В общем, моя цель не менять весь велик. С ногами и посадкой задницы пока все нормально. Надо только с руками разбираться. Когда через час еду уже на прямых руках, то старался понять где рукам было бы комфортно - это на 4-5см ближе того, что есть сейчас. Ну и избавиться от палки и рогов и получить больше разных вариантов для хвата с бабочкой.

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2017 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
levkin_2M
Ну не всё так печально, чтоб завязывать с велом. И с ломаной спиной катают.
Теперь по проблеме локтей.
1е Всё, сказанное andr в его первом посте - согласен и одобряю.
2е. И без станка, из б/у шных деталек далается вынос переменной длины, причем, то, что у Вас сейчас - безусловно уже длиннее, чем нужно, судя по вашему желанию выпрямлять руки после менее чем часа в седле. Имеет смысл и поиграть с высотой руля. Есть еще такая приспособа - регулируемый вынос - при подборе высоты руля и расстояния руль - седло - весьма полезная. Да и руль мусташ - усы - тоже может оказаться и хорошим и очень бюджетным решением.
3е Укрепление слабого места - тоже не помешает. Теплый бандажик на локти, побольше холодца в еде, может быть - курс мегафлюклекса или его аналога.

Ну, а подбор наиболее эффективной посадки для гонки разделки - это несколько из другой оперы. Вам же не скорость нужна, и не наиболее эффективное педалирование, а просто подобрать удобное положение корпуса, чтоб руки в локтях в удобном положении были немного согнуты. Успеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2017 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
anatoly-alex
Да, спасибо...

Мои цели сейчас:
1) Собрать информацию и опыт таких же как я коллег, не подозревающих об ошибках настройки посадки, и последствиях для катальцев после длительного катания.
2) Цель не получить удобную посадку, а цель получить такую посадку, чтобы минимизировать вред для здоровья, т.е. правильно настроить велосипед к биомеханике катальца, чтобы вред не причинять. А то будет "одно - лечим, другое - калечим". :D
Кстати, о намордниках с фильтрами от городской дорожной бяки ещё никто не вспоминал (а я катаю по дорогам без него, а в Москве экология плохая, даже в парковых зонах :D ).

Конечно мне соревнования не нужны - цель кардио-фитнес, т.е. адекватные нагрузки под контролем сердечного пульса.

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2017 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Намордник с фильтрами??? Ностальжи по армейскому бегу в противогазе и ОЗК?. :smile:
От пыли - бандана на лицо, или даже платок - КМК достаточно. Фильтры - оно в мастерской нужно, в лакокрасочном, в пильном и шлифовочном цехах. А на дорогах - эти фильтры пыль действительно придержат, но увеличат нагрузку на легкие, и спокойно пропустят и угарный газ, и окислы азота из дизельного выхлопа, и прочую каку.
По дорогам с плотным трафиком просто не надо ездить на веле - просто чистый вред здоровью.
Здоровая посадка - она и есть наиболее удобная :smile: И пульсометр - прибор весьма полезный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2017 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
levkin_2M писал(а):
В дурных планах на больную голову - это купить бабочку и сколхозить её в короткий вынос от ВМХ'a.


Не нужно этого делать. Геометрия бабочки такова, что после обрезания прямых, т.е. самых близких к ездоку участков, останутся такие, до которых дотянуться будет сложно даже без никакого выноса. Только зря потратите деньги и силы.
Предлагаю подобрать дорожный руль с большим изгибом, как на прилагаемом фото. С таким рулём рукоятки получаются настолько близко, что пришлось на обычный дорожник колхозить МТБшный вынос, ибо руль очень удобный в плане анатомичаски правильных углов рукояток:


Вложения:
IMGP1124.jpg
IMGP1124.jpg [ 278.42 КБ | Просмотров: 2415 ]
IMGP1407.jpg
IMGP1407.jpg [ 251.44 КБ | Просмотров: 2415 ]
IMGP1404.jpg
IMGP1404.jpg [ 291.59 КБ | Просмотров: 2415 ]


_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.071s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'