| Велотуфлі |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 12:32 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
Уважаемые форумчане.
Итак начну проект восстановление Чемпа 58 года выпуска!
работы выше крыши. поиск запчастей. Восстановления расцветки, так как она особенная. Как мне уже подсказали командная + хромированая вилка.
Прошу Вашей помощи и советов в столь не легком деле. особенно буду признателен за наводки на детальки ибо надо их очень много.
Начиная от торцевых манеток и до втулок.
В планах восстановить по возможности аутентичный внешний вид с минимальными изменениями.
Первый вопрос по расцветке. После снятия небольших кусочков зеленой краски выяснилось что под зеленой заводской краской черная, но она не выглядит как основной слой больше похожа на грунтовку, так как имеет грубую текстуру с вкраплениями. Так же не понятно как выглядели красные полосы в первоначальном виде. Если кто-то владеет подобным велосипедом или видел хоть где-то, то прощу скинуть фото или хотя бы рассказать какая была, чтоб восстановить.
Следующий вопрос по вилке половина вилки в хроме. Есть ли смысл восстанавливать хром или снять его и просто окрасить вилку? Кто-то занимался нанесением хрома на раму? В какие деньги может встать нанесения хрома на половину высоты перьев?
Еще есть не большие проблемы с рамой.
1) Круглая вмятина на средине трубы возле рулевого стакана. Вмятина точно по центру и не изменила округлось трубы. В принципе, я думаю можно зашпаклевать перед покраской или же надо выравнивать? Если выравнить, то как?
2) одно кольцо возле бонок(упоры для переключателя) чуть надломилось с одной стороны. Есть ли смысл его трогать(паять) или оставить как есть. не отваливаться ли она при очистке рамы пескоструем?

Вопросов будет много и глупых, прощу снисходительно отнестись к ним и помочь.
Так же прощу посоветовать где можно еще искать запчасти кроме групп ил ВК и олх?

Самое интересное что ржавчины почти нет. такое впечатление что черная краска очень хорошо защитила раму от воздействий внешней среды.

Заранее спасибо всем!


Вложения:
IMG_1136.JPG
IMG_1136.JPG [ 601.75 КБ | Просмотров: 2060 ]
IMG_1140.JPG
IMG_1140.JPG [ 365.5 КБ | Просмотров: 2060 ]
Комментарий к файлу: Здесь видно красные полосы. Вопрос как они выглядели в первоначальном виде. Может кто-то где-то видел такую расцветку?
IMG_1139.JPG
IMG_1139.JPG [ 562.08 КБ | Просмотров: 2060 ]
IMG_1141.JPG
IMG_1141.JPG [ 390.07 КБ | Просмотров: 2060 ]
IMG_1145.JPG
IMG_1145.JPG [ 381.15 КБ | Просмотров: 2060 ]
Комментарий к файлу: Хромированные чулки на передней вилке.
IMG_1146.JPG
IMG_1146.JPG [ 448.66 КБ | Просмотров: 2060 ]
Комментарий к файлу: Вот тут хорошо видно что под зеленой краской черная.
IMG_1142.JPG
IMG_1142.JPG [ 422.76 КБ | Просмотров: 2060 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 12:53 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Вітаю!
Забрали цей Чемпіон, правільно!
Реставрувати, то велика робота. Всі чемпіони на форумі збиралися з миру по нитці. Тільки один "тАваришь" бив себе в груди, що деталей повно і можна вибирати. На жаль практика це не підтверджує.
По вмятині - краще запаяти сріблом. Шпатлівка рано чи пізно (якщо вел їздити буде) відвалиться. Мікровібрація труб. Скоріш за все це слід від удару кермом при його повороті.
Ще бачу проблему з заднім мостиком. Трубка має залишатися трубкою, а її сплющили. В орігіналі має бути дві сферичних шайби які не дають плющити трубу. І куди їх вандали дівають??

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 12:58 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
Запайка вмятины, хромировка и покраска будут стоить как несколько относительно "живых" фреймсетов, подумайте, нужно ли оно?
Есть колёса, одна манетка, переключатели, тормоза, руль и звёзды на продажу. Россия.


Последний раз редактировалось Skuchno 16.11.2016 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Евгений76 писал(а):
Вітаю!
Забрали цей Чемпіон, правільно!
Реставрувати, то велика робота. Всі чемпіони на форумі збиралися з миру по нитці. Тільки один "тАваришь" бив себе в груди, що деталей повно і можна вибирати. На жаль практика це не підтверджує.

:D
Ни добавить не отнять, прямо в точку :yes:


bywile
Желаю удачи в восстановлении, и с интересом буду следить:wink:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 13:07 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
Евгений76 писал(а):
Вітаю!
Забрали цей Чемпіон, правільно!
Реставрувати, то велика робота. Всі чемпіони на форумі збиралися з миру по нитці. Тільки один "тАваришь" бив себе в груди, що деталей повно і можна вибирати. На жаль практика це не підтверджує.
По вмятині - краще запаяти сріблом. Шпатлівка рано чи пізно (якщо вел їздити буде) відвалиться. Мікровібрація труб. Скоріш за все це слід від удару кермом при його повороті.
Ще бачу проблему з заднім мостиком. Трубка має залишатися трубкою, а її сплющили. В орігіналі має бути дві сферичних шайби які не дають плющити трубу. І куди їх вандали дівають??



дуже дякую. задоволений як рожеве слоненятко!:) Забрав у вандала за 500 грн все разом с колесами під трубки на втулках с високим фланцем. На сьогодні така ціна, то майже задармо.
Згоден то дуже велика робота! З миру по нитці - чемпиону життя! Я вже маю одного чемпа від Сергія(тема на форумі по тому Чемпу: viewtopic.php?f=31&t=254484&start=375) Викупив у нього рік тому. Тому вже знаю що знайти деталі дуже-дуже складно. До тих пір шукаю педалі оригинальні!:(
За пару днів зроблю фото вмятини. Вона зверху на трубі, а не сбоку як може бути від керма.
Цікаво але задній мостик знизу и сверху такий самий наскільки пам'ятаю. Зроблю фото ще.
Вандали не думають що то за ровер і яка його цінність. А ще ставлять що мають під рукою і так щоб дешево і сердито.


Последний раз редактировалось bywile 17.11.2016 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 13:11 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
Skuchno писал(а):
Запайка вмятины, хромировка и покраска будут стоить как несколько относительно "живых" фреймсетов, подумайте, нужно ли оно?
Есть колёса, одна манетка, переключатели, тормоза, руль и звёзды на продажу. Россия.


не уверен можно ли найти сейчас живые фреймы чемпа. Старт шоссе да, можно, они есть на рынке. Но это совсем другая история.
А вы могли сказать сколько может стоить запайка и покраска хотя бы +/-?
Можно ссылку на эти запчасти из пазла?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 13:19 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
Ссылки нет, я никуда не выкладывал.
Вы же с Украины? У нас цены на эти работы сильно разные, по крайней мере, точно на покраску и пайку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 13:27 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
Skuchno писал(а):
Ссылки нет, я никуда не выкладывал.
Вы же с Украины? У нас цены на эти работы сильно разные, по крайней мере, точно на покраску и пайку.

Да, с Украины. А вы могли прислать мне пожалуйста фото с ценами на эти запчасти в лс.
По ценам понял. в любом случае спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 13:34 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
Фото с ценами сделаю, но только в конце недели.

viewtopic.php?p=1772906#p1772906
Смотрите, хромировка одних только кусков рулевой обошлась человеку в штуку гривен.

Покраска(действительно качественная) автоэмалью в один цвет будет стоить В районе двух, а нанесение декалей и цировок даже хрен его знает, поспрашивайте у тех, кто занимается аэрографией мото.


Последний раз редактировалось Skuchno 16.11.2016 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 13:40 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
Skuchno писал(а):
Фото с ценами сделаю, но только в конце недели.

Заранее спасибо! буду ждать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Изображения: 59
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2015
Skuchno писал(а):
Смотрите, хромировка одних только кусков рулевой обошлась человеку в штуку гривен.

Покраска(действительно качественная) автоэмалью в один цвет будет стоить В районе двух, а нанесение декалей и цировок даже хрен его знает, поспрашивайте у тех, кто занимается аэрографией мото.

Зачем тратить 2к гривен на автоэмаль, если порошковая покраска + лак будет стоить в худшем случае 800?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 14:33 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
Фруктовый гусЬ писал(а):
Skuchno писал(а):
Смотрите, хромировка одних только кусков рулевой обошлась человеку в штуку гривен.

Покраска(действительно качественная) автоэмалью в один цвет будет стоить В районе двух, а нанесение декалей и цировок даже хрен его знает, поспрашивайте у тех, кто занимается аэрографией мото.

Зачем тратить 2к гривен на автоэмаль, если порошковая покраска + лак будет стоить в худшем случае 800?


думал об этом! НО, говорят что запекать раму не желательно и потом если наносить деколи то будет как бы видно, они будут выпирать на слое порошка. Я узнавал у мастеров покраски и постановления рам, то покраска встанет в 1500 грн. с деколями.
Один раз красил вел раму в порошок и результатом был не доволен ибо на краске оставалась пыль + порошок наносили без грунта(все неровности были видны)...
Хочется сделать идеально!:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Ирпень, Киев.обл.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.12.2015
Порошком будет не комильфо, ИМХО нужно делать так - пайка всего что нужно (упоры для тросов, доп.упор для переднего перклюка, прочего навесного, что планируется), обработка металла и сразу грунт!, далее эмаль и под лак!
Но бюджет пайки-покраски-хрома на чуйке будет не менее 5-ти штук, а то и более.


Последний раз редактировалось bagirov 16.11.2016 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Ирпень, Киев.обл.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.12.2015
bywile писал(а):
... то покраска встанет в 1500 грн. с деколями.

С деколями вообще проблем нет, проблемы есть с цировками! Думайте сразу кто их делать будет и как...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 15:03 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
bagirov писал(а):
Порошком будет не комильфо, ИМХО нужно делать так - пайка всего что нужно (упоры для тросов, доп.упор для переднего перклюка, прочего навесного, что планируется), обработка металла и сразу грунт!, далее эмаль и под лак!
Но бюджет пайки-покраски-хрома на чуйке будет не менее 5-ти штук, а то и более.

Если вложусь в 5К, то буду рад. Я думаю оно того стоит! Зато будет в единственном экземпляре и это будет лучше любого говеного Китая за 5К-8К. Понемногу буду собирать детали и делать пайку. Начну с пайки. Вопрос только в том, если делать пайку надо очищать раму от краски полностью или можно очищать по местам пайки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Что вы, парни, человека пугаете хер знает какими цифрами. За пять штук гривен я съезжу на маршрутке в Чернигов (блин, лет шесть там не гудел), заберу раму к себе, запаяю всё, что там нужно, завезу и заберу с правильной порошковой окраски (ещё 400 грн) и отвезу назад. Почти не шутка.

Тем более, коллега итак пуганый какими-то идиотами из тех, которым пескоструй и запекание раме вредит :lol:
Блин, я б ещё поругался :D , да на работу вызвали. Пугающее совпадение - вызов на метро "Черниговская" гы, оттуда маршрутки как раз.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Ирпень, Киев.обл.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.12.2015
И проверить геометрию рамы + соосность дропаутов (перед-зад) не мешало бы, там беда 300%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Ирпень, Киев.обл.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.12.2015
kisa писал(а):
Что вы, парни, человека пугаете хер знает какими цифрами...

Согласен :) - мог переборщить, но тут типа хром бюджет делает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 15:26 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:shock: Якщо автоемаль стільки коштує, то звільняюся з роботи, буду рами фарбувати. Бо я більше 100 грн бюджет не зміг роздути.
Мабуть щось не так роблю.

А от хром да, це проблема. Я вже не кажу, що сучасний спосіб нанесення дає інший відтінок хрому. Холодніший якись, чи шо.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 15:51 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
kisa писал(а):
Что вы, парни, человека пугаете хер знает какими цифрами. За пять штук гривен я съезжу на маршрутке в Чернигов (блин, лет шесть там не гудел), заберу раму к себе, запаяю всё, что там нужно, завезу и заберу с правильной порошковой окраски (ещё 400 грн) и отвезу назад. Почти не шутка.

Тем более, коллега итак пуганый какими-то идиотами из тех, которым пескоструй и запекание раме вредит :lol:
Блин, я б ещё поругался :D , да на работу вызвали. Пугающее совпадение - вызов на метро "Черниговская" гы, оттуда маршрутки как раз.


А может не совпадение, а знак свыше!?:)
Ну я как-то читал что не желательно запекать раму! утверждать не берусь и не собираюсь. Я почти профан!:)
Вот касательно запайки хотел бы узнать у Вас все. Сегодня/завтра сделаю детальные фото вмятины и треснувшего кольца возле бонки, чтоб узнать Ваше экспертное мнение.
Рассмотрел бы вариант Вашей помощи с реставрацией естественно не бесплатно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 15:53 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
bagirov писал(а):
И проверить геометрию рамы + соосность дропаутов (перед-зад) не мешало бы, там беда 300%


На выходных буду вязать веревки и мерять. Выложу фото как померяю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 15:57 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
Евгений76 писал(а):
:shock: Якщо автоемаль стільки коштує, то звільняюся з роботи, буду рами фарбувати. Бо я більше 100 грн бюджет не зміг роздути.
Мабуть щось не так роблю.

А от хром да, це проблема. Я вже не кажу, що сучасний спосіб нанесення дає інший відтінок хрому. Холодніший якись, чи шо.


Вот эти ребята(https://vk.com/ddbikecustoms) выставили мне такую цифру! Видел их работы. Красиво делают!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Ирпень, Киев.обл.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.12.2015
bywile писал(а):
На выходных буду вязать веревки и мерять. Выложу фото как померяю.

Я бы не мудрил, в почти любой нормальной веломастерской есть необходимый инструмент и цена вопроса не такая кусючая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Ирпень, Киев.обл.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.12.2015
Про порошок\эмаль - подумал и не могу таки найти достойных аргументов против порошка. Выбор цветов сейчас вагон и маленькая тележка, боязнь температуры то дурость, грунт и лак для порошка имеется. Смущает только как подружить порошок и хром на вилке!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Изображения: 59
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2015
bagirov писал(а):
Про порошок\эмаль - подумал и не могу таки найти достойных аргументов против порошка. Выбор цветов сейчас вагон и маленькая тележка, боязнь температуры то дурость, грунт и лак для порошка имеется. Смущает только как подружить порошок и хром на вилке!

Сначала сделать хромирование, потом заклеить его малярным скотчем и отдать на порошковую покраску. :) Гуру поправьте если не прав:)
P.S насчёт цировок есть же технология на форуме. Нанесение акрилом под порошковый лак. ;)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Я красил вилку хромированную порошком. Хром на вилке в районе короны выглядел не айс, там покрасили порошком, нижнюю часть вилки перед покраской защитили специальным термостойким скотчем. После запекания скотч снял, хром не повредился.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 19:03 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
bywile писал(а):
Вот эти ребята(https://vk.com/ddbikecustoms) выставили мне такую цифру! Видел их работы. Красиво делают!
:D проблеми сучасного вєлобізнеса, клієнтів мало - їсти всерівно хочеться.
Клієнт пішов - починаєм зажиратись.
Менталітет. Причому від рівності рук практично не залежить.

Правда в мене одна перевага - фарбую сам.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 19:19 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
ступеньки не будет
на границе хрома с порошком?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
БолшиеКолёса писал(а):
ступеньки не будет
на границе хрома с порошком?

на толщину слоя краски

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Имеет смысл посмотреть тут про порошок трафареты и цировки viewtopic.php?f=31&t=259717&hilit=Чемпион
Вилку сперва опустите в лимонку, ту часть, что хромирована, помойте полирните, потом решайте нужно хромироваться или нет. Вмятину и бонку паять в любом случае, геометрию править. По деталькам у меня есть кое какие. Для коллеги не за деньги.
Изображение
Изображение

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Последний раз редактировалось HENK75 17.11.2016 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
bywile
Всё это прекрасно, но я пока не понимаю проект. Это будет музейная реставрация с восстановлением покрытий? viewtopic.php?f=31&t=233830&start=165#p1790309 Это мопед, но неважно, он подход демонстрирует. Тачка до гаечки соответствует заводу/магазину. Всё было перекрашено, перехромированно и перецинковано.

Тогда денег уйдёт ведро, и ездить будет жалко - только выгуливать по выходным.

Или будут некоторые вольности, например, клинчерная резина, похожая на трубки и т.д., но с сохранением стилистики и всего такого.

Второй вопрос. Хрен с ними пока, с малярными технологиями, что будет с цветом и схемой окраски?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 10:20 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
HENK75 писал(а):
Имеет смысл посмотреть тут про порошок трафареты и цировки viewtopic.php?f=31&t=259717&hilit=Чемпион
Вилку сперва опустите в лимонку, ту часть, что хромирована, помойте полирните, потом решайте нужно хромироваться или нет. Вмятину и бонку паять в любом случае, геометрию править. По деталькам у меня есть кое какие. Для коллеги не за деньги.
Изображение
Изображение


Добрый день,
Уважаемый Хенк, буду безмерно благодарен за советы и любую помощь. Ваш чемп произведение искусства. Я аж облизался!:) Шикарно, ярко и цепляет за живое.
В голове проскочила мысль сделать в таком же цвете... Нравиться мне такой цвет и мне кажется хромированные чулки будут очень кстати с таким цветом.
Буду думать.
Вы могли подсказать в каких пропорциях делать лимонку?
Детальки ищу понемногу и буду очень признателен за любую помощь. Сегодня вот должны принести одну педаль от чемпа, но там внутренняя перемычка на педале со слов волшебника который принесет разбита. Скину фото как будет на руках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 10:45 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
kisa писал(а):
bywile
Всё это прекрасно, но я пока не понимаю проект. Это будет музейная реставрация с восстановлением покрытий? viewtopic.php?f=31&t=233830&start=165#p1790309 Это мопед, но неважно, он подход демонстрирует. Тачка до гаечки соответствует заводу/магазину. Всё было перекрашено, перехромированно и перецинковано.

Тогда денег уйдёт ведро, и ездить будет жалко - только выгуливать по выходным.

Или будут некоторые вольности, например, клинчерная резина, похожая на трубки и т.д., но с сохранением стилистики и всего такого.

Второй вопрос. Хрен с ними пока, с малярными технологиями, что будет с цветом и схемой окраски?


Уважаемый Киса, Это будет не совсем музейная реставрация ибо музей делать не планирую. То есть велосипед будет выезжать в сухую погоду и по выходным. По ободам и резине думаю именно так как вы и написали. Прям мысли прочитали!:) Сейчас на моем Чемп 63 года стоят клинчерные обода mavic с резиной michelin dynamic classic(с коричневой полосой у основания). На этот чемп хочу тоже поставить клинчер, но вот комплект родных колес под трубки хочу все равно восстановить дабы были, и при желании можно было поставить их на вел. Кстати вот нашел человека который продает mavic колеса(https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-sh ... mCu0a.html), но как-то очень дорого черт возьми. Если не смотреть на кассету, что скажите?
С цветом после фото чемпа Хенка в красном загорелся сделать в таком же цвете, но с хром. чулком на вилке. А ввиду не ясности какая же была первоначальная раскраска, я думаю велосипед меня простит за такую вольность. Хотя уважаемый Влад Карганов сказал что ранние модели были в трех цветах: светлое золото, голубой, зеленый. Голубой(63года) у меня уже есть, светлое золото возможно тоже будет хорошо смотреться(думаю и представляю как он будет выглядеть), зеленый меня как-то отталкивает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Лимонку разводят один пакетик на 3 литра, на сколько я помню, если не правильно коллеги поправят.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 10:57 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
HENK75 писал(а):
Лимонку разводят один пакетик на 3 литра, на сколько я помню, если не правильно коллеги поправят.

Уважаемый Хенк,
Спасибо большое, понял! А сколько настаивать по времени Вы могли еще подсказать? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не вдаваясь в мелочи. Нафига два одинаковых велосипеда?
Понятно, если один - музей, другой для езды... Ну, или если первому уготована продажа.
Командную окраску восстановить по следам никак?

А, Вы вначале не туда дали ссылку на "тот" чемп - первый. А хотелось бы иметь о нём представление.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Раз в два-три часа доставать, мыть с фери в проточной воде, когда уйдут все очаги коррозии на хроме остановиться.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 12:36 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
kisa писал(а):
Не вдаваясь в мелочи. Нафига два одинаковых велосипеда?
Понятно, если один - музей, другой для езды...
Командную окраску восстановить по следам никак?


Хороший вопрос!:) Ответов несколько:
1) Не смог смериться с мыслью что из такого велосипеда предыдущий хозяин хотел сделать не пойми что! поставить колеса от Украины, покрасить кисточкой в какой-то цвет. Ассоциация была как вроде красивого племенного скакуна запрягают в тележку и заставляют возить картоху на селе!:(
2) Ручки чешутся его расчесать, постричь. Одним словом привести его в порядок. Вот такой таракан...и хочучка! :oops: + люблю ретро вещи(велосипеды, машины, антиквариат) отсюда и тяга к таким экземплярам.
3) понимаю что это вещь с своей уникальной историей и хотелось бы сохранить ее и его(велосипед).
Вот в двух словах такие пунктики.

Насчет командной окраски затрудняюсь ответить. сделаю фото всех мест где есть остаки краски и может общими усилиями получится понять что было ибо мне пока не понятно. Перелопатил фото чемпов что есть в гугле и не нашел ничего подобного!:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 12:39 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
HENK75 писал(а):
Раз в два-три часа доставать, мыть с фери в проточной воде, когда уйдут все очаги коррозии на хроме остановиться.


Понял! на выходных займусь! Спасибо за инструктаж!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 12:50 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
kisa писал(а):
Не вдаваясь в мелочи. Нафига два одинаковых велосипеда?
Ну, или если первому уготована продажа.
А, Вы вначале не туда дали ссылку на "тот" чемп - первый. А хотелось бы иметь о нём представление.


Ни первый, ни второй не буду продавать! Первый уже как домашнее животное, любимое и родное!
Второй уже мысленно как второй питомец, которому надо лечение!:)
По ссылке случайно ошибся! Вот правильная: viewtopic.php?f=31&t=254484&start=375


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
1) Не смог смериться с мыслью что из такого велосипеда предыдущий...

Это понятно и не обсуждается.


А, всё, знаю этот чемп. С таким грех расставаться. Он же на трубках был?
(Хочется ж понять концепцию велопарка, а гайки крутить - дурное дело - нехитрое).

Дык, первый фактически музейный и есть. (Гггг там от пескоструя и запекания рама ещё не развалилась? :lol: Кстати, крашена она там, где и большинство моих)

Значит, с этим можно позволить себе большие вольности. Первое: родные манетки нафиг. Второе: хром всыпать бабло глупо. Это имеет смысл, если есть ржавые оригинальные детали, замену которым не найти, причём именно при музейной реставрации.

Подбирайте гармнично комплектуху, просто подходящую по стилю.

Да, пока не забыл. Есть у нас такие веломастера с богатейшим опытом - Виталики (их три тёзки, работающих вместе). Страшные краснобаи, обожаю просто заезжать к ним попиздеть даже без дела. В числе миллиона прочих баек, слышал такую: приходили в секцию СЗ (примерно начало 80-х, как я понял). А они, хоть и сз, на заводе красились чуть ли не кисточкой заборной краской. Никто их не размалёвывал пафосно. Под краской была обнаружена трудноудаляемая чёрная гадость типа грунта. После трудоёмкого удаления (пескоструя, видать, в округе не было) пытались наносить все доступные грунты - нифига нормально не днржалось. А через тот чёрный грунт держалось всё. НапоминаюЮ, речь о хромолевых СЗ. Может, такое и на Ваш нанесено. Сейчас оно, понятно, неактуально, но любопытно.
За что купил - за то продал :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 15:55 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
kisa писал(а):
Цитата:

А, всё, знаю этот чемп. С таким грех расставаться. Он же на трубках был?
(Хочется ж понять концепцию велопарка, а гайки крутить - дурное дело - нехитрое).


Да, берегу и пылинку сдуваю!:) Выгуливаю в сухую погоду и по выходным. Нет он был сразу на колесах мавик(клинчерные) с кассетой на шесть звезд. резина сейчас стоит мишлен классик(клинчер). Концепции ретро классик + с уклоном в спорт!:)

kisa писал(а):
Цитата:

Значит, с этим можно позволить себе большие вольности. Первое: родные манетки нафиг. Второе: хром всыпать бабло глупо. Это имеет смысл, если есть ржавые оригинальные детали, замену которым не найти, причём именно при музейной реставрации.


Вам виднее должно быть, так как у Вас опыт, а я профан! я сразу сказал, что не спец и на звание знатока не претендую. Сказал согласно услышанных где-то слухов. По хрому на выходных попробую в ванну с лимонкой окунуть вилку по совету Хенка, посмотрим что выйдет. Как сделаю скину фото. Манетки на барахолку или придержать может пока?

kisa писал(а):
Цитата:

Подбирайте гармнично комплектуху, просто подходящую по стилю.



Ок, значит будем искать. Проект я думаю будет долгий ибо спешить некуда и хочу сделать все взвешенно и с расстановкой.

kisa писал(а):
Цитата:

Да, пока не забыл. Есть у нас такие веломастера с богатейшим опытом - Виталики (их три тёзки, работающих вместе). Страшные краснобаи, обожаю просто заезжать к ним попиздеть даже без дела. В числе миллиона прочих баек, слышал такую: приходили в секцию СЗ (примерно начало 80-х, как я понял). А они, хоть и сз, на заводе красились чуть ли не кисточкой заборной краской. Никто их не размалёвывал пафосно. Под краской была обнаружена трудноудаляемая чёрная гадость типа грунта. После трудоёмкого удаления (пескоструя, видать, в округе не было) пытались наносить все доступные грунты - нифига нормально не днржалось. А через тот чёрный грунт держалось всё. НапоминаюЮ, речь о хромолевых СЗ. Может, такое и на Ваш нанесено. Сейчас оно, понятно, неактуально, но любопытно.
За что купил - за то продал :smile:


:shock: Оого-го!!! Кстати вот этот как бы черный грунт сложно подручными инструментами шкрябать, а зеленая краска на раз снимается даже ногтями, но она явно заводская. Ко всему прочему на раме почти нет сильных очагов ржавчины даже в местах вентиляционных отверстий. Выходит таки это рама СЗ из хромолевых труб, если брать в учет черный грунт + не стандартный декор(красные полосы) + хромированные чулки? :Yahoo!: :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 18:25 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
Фреймсет Чемпион В-551, однако он лучше подавляющего большинства "спецзаказов", часто даже по весу.

Лучший (ну или один из лучших, по крайней мере) из советских велосипедов по соотношению года и объективных характеристик, в сравнении с нормальными моделями.

Хром и "уникальный декор" в расчёт брать не стоит, в Союзах это было доступно повсеместно и сценариев может быть масса, от командной/выставочной раскраски и до частного заводского хреносозидательства уже в восьмидесятых.

Советую собрать на трубках, просто с тяжёлыми колёсами под клинчер, да ещё и с резиной на проволоке, он будет совсем "мёртвым"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
bywile писал(а):
Вам виднее должно быть, так как у Вас опыт


:shock: Тыць.. :facepalm: Это Ваши велосипеды, я так, идейки подкидываю, пытаюсь помочь сориентироваться. Вижу, что у Вас может велопарк скучный получиться.

Про "родные манетки нафиг", я имел ввиду, чтобы Вы не мучились с поиском торцевых в руль. Ибо все чемповоды за ними гоняются - неудивительно, яркая характерная особенность модели. Они, правда, и не на всех чемпаках стояли в оригинале. Я провтыкал, что у Вас там нарамные уже есть.

Ну смотрите, что я имею ввиду. У Вас (пока по предварительному замыслу) получаются два одинаковых разноцветных велосипеда. Оба неоригинальных. Оба на левых колёсах. Ну какая разница? И комплект трубочных колёс. Нафига к двум одинаковым велосипедам комплект колёс? Если б он был один, или разные совсем, какая-то логика в двух разных вилсетах есть. А так...

Имеет смысл развести тачки подальше друг от друга. Например, первый (раз он уже имеет оригинальную расцветку) вести в сторону музея. Точнее, выставки старины :D - он весь такой сверкающий. Открутить с него клинчерные колёса для этого проекта, а ему собрать трубочные. Кстати, неплохо, чтобы мы ориентировались, всё-таки современное его сотояние на фото показать. Что там ещё неродное сейчас :unknown: . Ну, по-любому, его вести в оригинал.

А новый строить с фантазией, но соблюдая стилистику. Я б синглом сделал, кстати, и пожёстче. Но с трещёткой и всем остальным. На этих колёсах. Ну можно и мультиспидом, понятно. Он бы был телепортатором, а первый - ретро-шоссером.

Понимаете, о чём я? Чем они будут более разными по духу, по характеру - тем лучше. Но один точно нужно "назначить" оригинальным. Пусть не сразу, а по мере прихода деталек.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Вопрос по рамам Чемпионов, у которых не было манеток в торцах руля: бонок возле рулевого стакана у таких велов тоже не было?

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
У Влада надо спросить

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2016 09:20 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
kisa писал(а):
Они, правда, и не на всех чемпаках стояли в оригинале

А что стояло? На раме даже упоров под нарамные манетки нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2016 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Мне в последнее время уже две рамы попадались без таких бонок. Правда и на верхней трубе они отсутствовали.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2016 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Может отвалились. С другой стороны, на туристах 15 лет спустя бонки были (в расчёте на комплектацию 542-01), но манетки стояли на раме. У меня чуть не половина рам туристов конца 70-х проходит с этими бонками.
Конечно, чемпион - и уровень другой и в его годы вообще старались лучше, но мало ли... Тем более, те бонки, в случае их неиспользования, жрать не просят.
Влад, Игорь, вы где? :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2016 05:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Stas-shosse писал(а):
Вопрос по рамам Чемпионов, у которых не было манеток в торцах руля: бонок возле рулевого стакана у таких велов тоже не было?

А разве такие были?!!! :shock:
Может Вы все-таки пишите про "Чемпион-шоссе" В-552И? Таки это (В-551 и В-552И) две АБСОЛЮТНО разные модели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2016 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Skuchno писал(а):
kisa писал(а):
Они, правда, и не на всех чемпаках стояли в оригинале

А что стояло? На раме даже упоров под нарамные манетки нет.


Это не я пишу. Я спрашиваю, как и этот форумчанин. Вот одна из таких рам - viewtopic.php?f=113&t=353127 Стоит с ней связываться? Смущают подваренные места, отсутствие вилки- оригинальную найти сложно будет. Цена, имхо, завышена. Сори, за офтоп.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2016 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Влад, разрулите? :smile:
Чемпионы (нормальные, не СЗ - различаем) с нарамными манетками - это уже кустарные переделки? Заводских таких не было?

Stas-shosse
Та рама сильно переколхожена по бонкам. Цена ей - литр водки. Ради смеха, могу пугнуть, за сколько денег я бы взялся вернуть ей оригинальный вид :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2016 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Костя НИ ОДНОГО С НАРАМНЫМИ С ЗАВОДА НЕ БЫЛО. Все вс нарамными - поздний колхозинг. :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2016 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Во, спасибо, уяснил.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2016 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Влад К писал(а):
Костя НИ ОДНОГО С НАРАМНЫМИ С ЗАВОДА НЕ БЫЛО. Все вс нарамными - поздний колхозинг. :-P

Влад, спасибо))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2016 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Спасибо и от меня. Значит не берём.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2016 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Господа, у меня сейчас с работой завал (и по основной и с велоэкспозицией)!!! :eek: Даже не получается регулярно просматривать форум. :facepalm: Если у Вас будут какие вопросы, ПЛИЗ!!! :yes: кидайте ссыль в личку. Чтобы не получилось как здесь. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2017 12:48 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
Добрый день,
Уважаемые знатоки,
Дико извиняюсь, но в связи с полным и беспросветным завалом на работе не мог никак заниматься велосипедом.
Пока не мог уделить времени самому велосипеду искал на него органы. на данный момент найдено одно объявление в РФ. Продают почти полный вилсет или полный обвес (https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ve ... 1003583857). Веду переговоры с продавцом о продаже обвеса, если конечно не заберут весь вилсет. Или же может стоит закупить все разом за эти деньги, а потом раму продать отдельно!? Цены конечно кусаются...вот и сомневаюсь. Прошу Вашего совета. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2017 13:12 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Зависит от того, что считается дорогим. Если финансы позволяют, то иметь в диспозиции запасную раму - очень круто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2017 13:31 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
kisa писал(а):

Имеет смысл развести тачки подальше друг от друга. Например, первый (раз он уже имеет оригинальную расцветку) вести в сторону музея. Точнее, выставки старины :D - он весь такой сверкающий. Открутить с него клинчерные колёса для этого проекта, а ему собрать трубочные. Кстати, неплохо, чтобы мы ориентировались, всё-таки современное его сотояние на фото показать. Что там ещё неродное сейчас :unknown: . Ну, по-любому, его вести в оригинал.


Фото первого сброшу на днях. Колеса думаю собрать из родных, которые достались от вновь прибывшего!

kisa писал(а):
А новый строить с фантазией, но соблюдая стилистику. Я б синглом сделал, кстати, и пожёстче. Но с трещёткой и всем остальным. На этих колёсах. Ну можно и мультиспидом, понятно. Он бы был телепортатором, а первый - ретро-шоссером.


Ну синг принципиально не хочу ибо не по духу мне сингспиды. Шоссер хочется. Буду думать на концепцией, но все же хотелось бы именно в оригинале еще один другого цвета, а там как карта ляжет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 74 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'