| Електровелосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 20:02 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
После того, как достался мне в руки Турист http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=256547 ,
я понял,что наверное ХВЗ,это то,что мне нужно,отвечающее всем моим критериям :
внешний вид,бюджет,доступность деталей и т.д .
На Турист,я пересел с МТБ Ghost SE 1300
Изображение ,
а до него был ХВЗ Эдельвейс
Изображение .

После чего понял,что для города 26 колеса это совсем не то. Ну и окончательно забросив свой МТБ ,начал интересоваться только ХВЗ велосипедами. Собирая Туриста ,да и собрав, мысли о том,что хочу,что-то более с короткой базой и более легкое,не покидали голову.
Ну и все время мониторя различные ресурсы ,где могут продаваться вело-комплектующие,подбирая себе Старт-Шоссе раму или фреймсет,в чем я даже не сомневался,что это будет именно СШ,наткнулся поздно вечером на объявление о продаже фреймсета Рекорда. Сразу написал хозяину,ответа не получив,а объявление на утро уже было удалено,расстроившись,продолжил поиски СШ,нашел раму с вилкой,которая мне подходила,обсуждал детали с продавцом,и тут чудо,опять Рекорд,объявление актуально,но уже другая цена.
Написав автору,договорился о встрече в Харькове о покупке,перед этим проконсультировавшись с несколькими ребятами с форума,чье мнение считаю авторитетным в этой сфере.
(кому не написал,Вы просто давно не заходили на форум и подумал,что долго ждать ответа)

В общем,поняв по ответам ребят,да и сам я склонялся к тому,чтобы взять его ,поехал я за ним .
Встретившись,увидев в живую Рекорд,я понял,что все,все мои заначки,сбережения и т.д будут вложены в него,в общем я влюбился.

Дальше,прошу помощи,советов,без Вас ребят,никуда.
Хочу собрать синглспид,с двумя тормозами,передний крабик будет однозначно (Вилка уже просверлена,как камень с души,сверлить не нужно будет.) ,тут без вариантов,а вот назад - не знаю, торпедо?
Так же не определился с колесами,ширина шин,какие обода,наверное нужны все же двойные,но
очень нравятся обода с прошлого проекта,хромированные ,но они одинарные и широкие..
Так же будет переставлен хромированный руль с Туриста и установлена втулка ,которая наверное создана для моего Рекорда :oops:

Фото виновника темы :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось 100% 24.11.2015 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 20:12 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Вітаю!
Зправа він здається ще краще ніж зліва, я про ЛКП.
Так яка ростовка виявилась? Вангую на 56 см.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 20:25 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
ЛКП со всех сторон ,как для такой рамы и годов (78 год) , идеально вообще)

Ростовка 58 , мой рост 180 , нормально будет ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Отлично, по доброму позавидовал!

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.08.2013
Хм.. непервый раз вижу на рекорде заплывшие узлы в припое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
А что за втулка? Напомните? По колёсам нужны покрышки в диапазоне 20-25 мм обода двойные с невысоким профилем, втулки с высоким фланцем ( кстати тут обсуждали рассверлённые отверстия в них, красиво) правильно собрать.
Кстати уже прикидывали какие будут комплектующие, кроме уже описанных?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Обода нужны ~14 мм

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:04 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
даже не предполагаю,что будет.
идей нет по комплектующим еще..
есть только втулка :

Изображение

но знаю одно,нравится когда компоненты хромированные :oops:
но так как обода не получится,по умолчанию хромированные двойные ,то не знаю,как собирать..
может черные компоненты?
стиль однозначно минимализм будет.

а так купил,кручу-верчу в руках,радуюсь,а что делать дальше не знаю)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 24.11.2015 23:07.
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 802
Город: kyiv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.08.2012
Круто, у меня второй, боевой вел на такой раме. Только мой покрашен был порошком. Кто мож подскажет цвет(RAL). Хочу свой покрасить в макимаольно родной цвет

_________________
Мыло - грязное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Получилось? Поздравляю, вел оказался бОльшим красавчиком, чем на продажных фотках.
Рама, вилка, рулевая с кареткой и втулка, где всё соответствует друг другу - уже нифига себе набор. И с меньшего начинают интересные в итоге проекты.

Начать можно с проверки геометрии. Таки иногда кажется, что вилка удареная - не?

Моменты, которые у меня солмнений не вызывают:
Шины такой раме нужны 23 мм (никаких 25!). Я бы ставил вообще 20 - собственно, на табуретке на 20 езжу, а когда стопчу - такие же куплю..

Обода посадочной шириной, вестимо, ~14 мм. Обязательно двойные (одинарные бывают со старых европсевдошоссеров, но тут нужно делать жёсткий велосипед).

Передний тормоз - клещи, подобрать их немного позже - когда будет понятно с отделкой и стилем. Ручку тормоза ставить на перекладине - горизонтальной трубе барана.

Задняя втулка - тормозная. Можно в пару к Вашей кастомной передней ещё кастомно выеб... отличиться как-то так:
viewtopic.php?f=31&t=244286&start=45#p1430915
viewtopic.php?f=31&t=244286#p1427284

Доступный беспроигрышный вариант - советская торпедо. Возможный вариант - торпедо в чешском исполнении, но её здесь не все уважают (я уважаю :-P ).
Но мне особенно понравилось на синглах с ножным тормозом такая втулка - винтовая, производства F&S, Германия. На форуме всплывали такие нулёвые, 80-х годов выпуска.
download/file.php?id=310121&mode=view/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg
download/file.php?id=409861&mode=view/_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D1%86-22.jpg
Она как-то резче, чётче работает. Более нервная, что ли, чем торпедо. Это хорошо именно для велосипедов спортивного толка.

По идее, тормоз такой втулки из-за её совсем маленького размера более нежен, чем торпедо. А в некоторых условиях и торпедо не выживают. А тут велосимпед откровенно бешеный... На такие намёки возражу: этот тормоз не единственный, и создающий не всё, и даже не большую часть тормозного усилия. Основной - передний. Так что должно хватить (и хватает, как показывает небогатая пока практика).

Но наверное, такую уже не достать. На базарах валом кЕтая и индии - качество понятно. Тем не менее, слышал инфу, что какой-то китай считается удачным. Врать не буду - не знаю.

Ну а чем брать говнокетай, лучше приложить руки к советской торпедо - это надёжно и надолго..

А теперь про колёса с вариантами.

Я бы делал колёса максимально жёсткими - как на моей Табуретке. Их отличают высокие дубовые обода, тонкие шины большого давления (20 мм 9 атм), высокие фланцы, радиальный набор везде, где можно. Где не можно (справа сзади) набор в три креста с перепайкой спиц http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 1&t=123180 (на первых фотках шины ещё 23 мм)

Такие колёса с гоночной рамой вызывают на асфальте такое ощущение, как качение железнодорожного колеса по рельсу: легко-лего, без сопротивления. Но стыки да, очень ощутимы :D Именно в этом варианте колёс велосипед будет наиболее злой, бешеный, рвущийся в бой (чего бы его фиксом не сделать? :D ) То, что ашанбайкеры называют "горками" и натужно щёлкают передачами, для такого велосипеда - ухаб, который пролетается незаметро.

Второй вариант условно-комфортный (комфортным он кажется только если пересесть на него с первого :D ). Шины берутся 23мм на 8 атм (более дешёвые на 7 расчитаны :doubt: ) , колёса собираются в три креста. Обода и втулки такие же. Действительно, трясёт не так, понятно за счёт незначительной потери динамики. Я как-то пересел на такой велосипед с табуретки - он мне туристом показался :D

Говорить о какой-либо разнице в проходимости между этими вариантами, мямлить про "плохой асфальт в нашем городе" довольно смешно. Разница вплоть до 28 мм ширины шины только в балансе комфорт/динамика, а по тротуарам, мощёным ФЭМом они все проходят.

Вот тут выскажу моё "мнение", т.е. безответственную болтовню, которую уважать не стоит, но может быть любопытно. Интуитивно нащупывается такая вещь (пока говорим о колёсах на высоких ободах):
Максимально жёстким шинам (20 мм 9 атм) хорошо соответствует максимально жёсткий спицевой набор, как на табуретке - радиальный и полурадиальный с перепайкой. Шинам несколько помягче (23мм 8 атм) - набор в три креста везде.
Вот как-то дружат между собой они. А при попытке скрещивать их ощущается какая-то лёгкая недосказанность. Табуретка в первое время ездила на шинах 23 мм, нравилась. Когда после 500 км перепаял кресты, приятной нервности прибавилось. Но реально побежала, стала какой-то цельной, "одним куском" именно когда переобул её в 20 мм. Дошло до того, что я начал выступать типа "23 мм фигня, 20 мм рулед". А потом вдумчиво проехался (не по двору) на нескольких стартонах-синглах на 23 мм шинах и всех спицах в три креста. И они мне тоже показались цельными! Только другими, чуть более комфортными и чуть менее злыми. Причём более цельными, чем табуретка на таких же шинах :unknown: Пока не понял, замешан ли в этом ещё и тот факт, что табуретка - фикс, а те велы - сингл.
Такое вот.

Про двойные обода низкого профиля на шоссейных колёсах врать не буду - вдумчиво не ездил. Наверное, они ещё убавят злости, но прибавят комфорта. Подозреваю, что прибавка комфорта будет больше, чем убавка злости :D С ними будет немного легче разгон со светофора, но тяжелее подъём в гору. Ну и сам вел на полкило похудеет.

По стилистике: ройтесь в байк-порне и здесь http://www.fixedgeargallery.com/

Потом нужно ценовую категорию обвеса определить будет.... Короче, проектировать и проектировать ещё :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Кстати, первый вел спортивного толка с бараном и торпедо (стартон), на котором я вдумчиво покатал, выехал из гаража ↑ Игоря ака коткомпот :wink: . После этого он дооборудовал вел передним тормозом, и я вслух начал честно восхвалять эту концепцию, основываясь уже на опыте поездок, а не только на моих теориях :cool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 00:28 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
kisa писал(а):


Спасибо за внимание и разжеванный материал.
по бюджету еще не знаю,знаю одно,что не сразу,будет точно долго собираться,даже не уверен,будет ли готов к следующему сезону,даже больше уверен,что не будет готов..

по поводу спицовки :

kisa писал(а):
:no:
Но лучше не баловаться с радиальным набором. Так, для очистки совести, проследить, чтобы спица около самой тонкой перемычки шла правильно - не на вырывание этой самой перемычки. Типа как-то так:
Вложение:
Ma1dLnwMl2U.jpg


Понятно, есть гении, которые что угодно сломают. Я уверен, что такое не сломал бы.


по бюджету посмотрел,колеса выйдут конечно в копеечку ..
ну ,а как иначе это уже не Турист.

стилистика ,посмотрел,сразу наткнулся буквально

Изображение

но будет же тормоз передний,значит уже черный вилсет не выйдет(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Черных тормозов есть разных вкусных.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Год-проект - нормальная скорость для чего-то реально интересного. Посмотрите известные проекты на форуме - от полугода по-любому... Причём дело даже не во времени на это дело и не в фмнансировании. Как-то обдумать каждую мелочужку в куче вариантов, да всё вместе - быстрее не получается.

:yes: Я помню, что радиальную спицовку туда стремновато делать. Нужно тщательно взвесить всё , включая Вашу личную аккуратность по отношению к велу при езде.. И есть ещё идея симпатичного усиления, но нужен токарь, а?

Тоже вяло строю подобный вел на чёрных высоких ободах. Мы с другом-будущим хозяином немного протупили, но вообще можно было купить два обода Вейнман - один чёрный с проточкой, другой - полностью чёрный. Пока тупили, полностью чёрные кончились. Чтоб не ждать у моря погоды, взяли оба с проточкой, но задний отадим под чёрный порошок полностью. И не вздумайте сзади ставить обод с тормозной проточкой - буэ, полностью разбивает такой дизайн. Мы макет тулили. Велосипед такого дизайна должен выглядеть, как будто он стоит на двух чёрных ножах. Проточка, особенно задняя напрочь ломает это впечатление. Ну а передняя простительна и.. не так портит вид.

Кстати, аванти - слишком уж дешёвка (хотя я и многие другие не жалуются) но вейнманы чуть дороже и заметно тщательней сделаны. А ещё более дорогие обода на этот проект мне кажутся лишней тратой денег.
Если не ошибаюсь, у Саши аванти по 300, вейнманы такие по 400 грн. По почте пересылает вроде. go.php?http://www.velostok.com/index/0-3

Тормоз чуть ли не в последнюю очередь подбирать по дизайну нужно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Видел вчера на олх этот фреймсет, с просверленной вилкой и задним мостиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
100%, вітаю з придбанням ! Рекорд- це напевно одна з не багатьох спортивних, ХВЗшних, рам яка мені дуже подобається і я би брався на ній, щось робити ... не мала би вона "хохломи" :D
Сам, в думках, переварюю подібний варіант велосипеда. Навіть два рази починав вже ніби робити, але кожен раз відкладається, відкладається виключно ч.з. не складання, в моїй голові, майбутнього вілсету. Фікс не хочу, не маю ні бажання ні потреби в такому типі велосипеда, а міський сінгл з торпедою(червяком) х.з. поки, що не цепляє мене.
Точніше тримаю як правильний і легко реалізований варіант, але не мій :yes: От і вишу ...
Вам можу запропонувати, що будучи на барахолці перепитаю чи є ще в наявності червячна втулка Сакс, в будь-якому випадку хотів би її мати так як сам залишився без неї :D :facepalm:
__________________________
Тема цікава, бажаю безсонних ночей в обдумуванні проекту :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 04:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
100%
Красивый фреймсет, почему бы не собрать фикс, тем более, что передний тормоз будет? Евгений76, вот, даже без туклипс умудряется ездить.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
Туклипсы наоборот придают красоту и необычность велосипеду.
А передний тормоз и не обязателен вовсе.

Я тоже за фикс

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.05.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
100%, вітаю з придбанням ! Рекорд- це напевно одна з не багатьох спортивних, ХВЗшних, рам яка мені дуже подобається і я би брався на ній, щось робити ... не мала би вона "хохломи" :D
Сам, в думках, переварюю подібний варіант велосипеда. Навіть два рази починав вже ніби робити, але кожен раз відкладається, відкладається виключно ч.з. не складання, в моїй голові, майбутнього вілсету. Фікс не хочу, не маю ні бажання ні потреби в такому типі велосипеда, а міський сінгл з торпедою(червяком) х.з. поки, що не цепляє мене.
Точніше тримаю як правильний і легко реалізований варіант, але не мій :yes: От і вишу ...
Вам можу запропонувати, що будучи на барахолці перепитаю чи є ще в наявності червячна втулка Сакс, в будь-якому випадку хотів би її мати так як сам залишився без неї :D :facepalm:
__________________________
Тема цікава, бажаю безсонних ночей в обдумуванні проекту :wink:



А ведь у меня был рекорд без хохломы) 82 года рама. Маска как у олимпийки стартона) да и хохлому "срезать" можно) :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Может это покажется странным, но я бы начал с системы, какая, какого цвета, а после этого подумал про колеса не в плане какие обода, набор, а про цвет. Вообще черные колеса и синяя рама хорошо, но вообще у Вас отравная точка то есть, передняя втулка, а это значит полированный алюминий, хром и все ажурно-тонкое

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 11:36 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
HENK75 :yes: така втулка з високими Аванті буде виглядати не дуже.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Сергей :yes: Причём хром, вроде, в приоритете.
Ну сначала одно выбирать, потом другое - так просто не получится. Надо сразу мысленно комплекс строить. К такому стилю может очень красиво пойти родная рекордовская система - такая
Вложение:
DSCI0883.JPG
DSCI0883.JPG [ 171.08 КБ | Просмотров: 1934 ]

Такой же рисунок имеет звезда от некоторых туристов времён В-541 (теми туристовскими звёздами часто разводят малолетних фиксеров - типа рекордовская). Ну, собственно. кроме количества зубов они ничем не отличаются. На туристе 48, а на рекорде разные бывали (вроде), обычно больше. Такая большая звезда именно с таким рисунком здесь будет очень хороша.

Альтернатива - что-то алюминиевое трековое с шатунами в стиле СЗ (кампаньола).

Мне ещё не очень нравится визуально руль с Вашего, 100%, туриста. Там он красив, а здесь как-то он даже не шоссейным, а туринговым почему-то выглядит. Есть в продаже рули для городских фиксов - они по виду приближены к треку, а по форме более шоссейные. На них какой-никакой верхний хват есть, в отличие от трековых. Но по Вашей дизайнерской задумке алюминий, наверное, придётся полностью закатать под обмотку.
Вот на среднем, салатовом велосипеде туристовская звезда, аналогичная рекорду, но на 48 зубов, и на обоих велах молодёжи такие рули:
Изображение

А вто настоящий трековый, без верхнего хвата, для сравнения:
Изображение


Да, и сюда хочется какой-то вынос пафосный старинный. В чём пафос должне быть - хз. Может просто стартоновский вынос, но очень длинный (но это может быть неудобно - надо думать). Может редкий стальной сз какой..
В таком духе, но ни один из них конкретно здесь не вижу:
viewtopic.php?f=2638&t=205173#p1300860
viewtopic.php?f=2639&t=170413#p1169231

Женя, мне сдаётся, что высокие чёрные вейнманы с этой втулкой и нерж. спицами будут так же неплохи, как на образце-Диаманте. Аванти просто грубоваты по исполнению, а вейнманы - в самый раз. Круче - уже переплата. Судя по нашим с другом макетам, на чёрном ободе спереди тормозная проточка простительна, сзади - нет.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
begunfr писал(а):
А передний тормоз и не обязателен вовсе.

Вы милиционеру 10 долларов дали, и он так сказал? :lol:

Так сложилось, что я уже где-то под 30 лет фактически живу на дороге - или в виде хобби, или работая водителем, или имея под жопой автомобиль, на котором много ездил по работе, или сейчас велосипеды для того же. Так вот за это время я развороченых трупов мирных граждан в самых интересных комбинациях как трупов, так и их деталей в смеси с железом насмотрелся больше, чем многие участники боевых действий. И сам много раз чудом не становился участником, а не зрителем такого шоу. В большинсктве случаев к этому приводят и более невинные штучки, чем отсутствие надёжного и эффективного тормоза.

А если ездить на таком типа с головой, без тормозов мы обкрадываем себя в скорости, как ни странно.

На фиксе с тормозом отлично удаётся безбашенная (с виду!) езда в сумасшедшем трафике большого города. Такая езда (у нас этот стиль называется "столичный водитель" - агрессивно, аж девки на тротуаре пищат :D , но при этом совершенно безопасно, не мешая другим) предполагает как интенсивные разгоны, манёвры так и не менее интенсивное торможение. И всё с приличными скоростями (иначе нафига фикс?). Скид - смешно. Это эффектно перед девочками, но совершенно неэффективно с точки зрения тормозного пути. И привеление в действие этого тормоза отнимает доли секунды, за которые вел проходит пару метров - в отличие от мгновенного шевеления пальчиками для нормального тормоза. И если целый день катать по делам, к вечеру как-то скидить расхочется. Это ещё доли секунды и метры.

Вот и получается, что без нормального тормоза или не разгонишься, ка можно было бы, или не остановишься потом.

На всей гоночной моторной технике тормоза гипертрофированы по сравнению с гражданской - с чего бы это? Да косить под дураков-фиксеров и принимать их безмозглые понятия как-то взападло.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 25.11.2015 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 12:29 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
На мой взгляд слишком большие отверстия. Очень втулка ажурная.
На стандартной или типа моей, получилось бы лучше.
А вообще, надо смотреть.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вобщем, есть такое :yes: Но макет покажет.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 13:25 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
По поводу задней втулки,почитал,червячная вроде как поприятнее,хотя в каждой теме,где читал идет спор.
Визуально,червячная симпатизирует больше и вес я так понимаю у нее меньше.

Система не знаю вообще,нравится СЗ Харьков, или похожие на нее итальянские .


Наверное по поводу руля,вынужден согласится,просто очень он мне нравится,но все же это велосипед другого типа,нужно будет искать что-то интересное,желательно хромированное )

Нравятся втулки квандо сплошные,а может и нет,может вообще миниатюрную какую-то.
Сейчас куча мыслей,собрать не получается во единое)

Обода полностью черные..наверное не суждено мне,даже на МТБ своем не получилось на одинаковых покататься,т.к нет сзади крепления под диск. А с проточкой,уже немного не то,теряется нарядность (

По поводу фикса,однозначно - нет,за меня уже успел ответить Костя. Безопасность это самое важное на велосипеде,да и не только на велосипеде,пожертвовать комфортном за счет красоты велосипеда - можно,как по мне,а вот безопасностью жертвовать это тупо, модная глупость,не иначе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, ну фикс с передним тормозом чуть ли не безопаснее, чем сингл - контроль выше и.. мобилизует он как-то. Я не настаиваю обычно на фиксах - фигня специфическая. Сам не знал, что фикс станет моим основным городским телепортатором.
А стилистически фикс и сингл с тормозной втулкой - почти одно и то же. В сингле с трещёткой самое нервирующее визуально - как раз сопли заднего тормоза.
Переваривайте пока, спите с проектом.

Кванда, конечно, хороштие втулки. Но тут как-то они идеологически не очень в тему. Этот вел (кроме ободов) нужно напихивать или италией, или СССР на стыке трек-спецзаказ-кастом.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 13:43 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
я про фикс с одним тормозом )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Который сверху сидит? (я про дорогу, чтоб никто не обижался. Как аттракцион, фикс лучше без переднего тормоза)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Да-да, фиксеры еще те му тормоза! То по встречке прет, то в капюшоне без света...

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
фикс это модно, а четко следят и следуют ей много больше идиотов, чем в среднем их процент по населению.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Поэтому я и говорю, что я не фиксер, а велосипедист, пользующийся тачкой с фиксированой передачей.
А фиксодвиж действителькно удивительное скопище интелектуальных отбросов :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 17:50 

Сообщения: 19
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.11.2014
Фи! (Я ни разу не фиксер.) Я в школьные годы люто ненавидел реперов и слушал хард. Сейчас начал бегать и... слушать потихоньку (во всех смыслах))) репчинку. Вот и зарекайся потом. Не будем столь категоричны :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
chv
Т.е. я по-Вашему деградирую в человека, выставвляющего седло по внешнему виду, наьтягивающего цепь натяжителеи, и "рассуждающего" на тему какие втулки лучше катят? А ещё буду ездить в шортах, без шлема и тормоза, делать морду кирпичом, не здороваясь с встречными велосипедистами? И водить свой вел в руках, особенно в гору?
:lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 18:19 

Сообщения: 19
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.11.2014
kisa
Класс, правда сомневался писать ли свой первый комент. Не зря написал - хороший ответ, с юмором! Скорее тут подоплека такая - я сам почему читаю тему: хочу собрать себе второй вел, и заинтересовался фиксами. Пример есть - у знакомого очень "вкусный" на мой взгляд фикс. "И я себе такой же хочу!" Так вот, наверное это Я боюсь деградировать по указанным Вами признакам. (Кстати на счет выставления седла - благодарность, на выходных собираюсь выставить свое седло по Вашей технологии) Второй фактор - мой знакомый, который фиксер, далек от категории интеллектуального отброса.
Посему, во многом подвергая ценность фиксов сомнению, Ваш (с учетом того что я успел прочитать, весьма обоснованный и практикой и теорией) пример с Табуреткой меня как раз сподвигает продолжать смотреть в сторону фиксов. Может, придет время, и я создам такую вот темку по сборке своего варианта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ну с репчиком вы перегнули. нафик нафик :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2015 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
[offtopic]Не-не-не. Одно дело, когда что-то делаешь, потому что модно и "все так делают"(с). Помимо реперов, хипстеров, фиксеров были еще эмо, готы, митализды те же. А еще раньше все слушали рок-н-ролл и танцевали буги :smile: А другое, когда личный выбор и ты понимаешь, что это и зачем.[/offtopic]

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2015 22:33 

Сообщения: 2
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.12.2015
kisa писал(а):
:yes: :smile:

Здравствуйте. Лежит рама Рекорд, у нее треснута диагональная труба. Хочу попробовать себя в пайке рам.. Подскажите, из каких труб изготовляли "Рекорд В-64". И можно ли купить трубу на рынке или металлобазе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2015 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Трубу так купить нельзя. Разве что на очень специальных фирмах. Можно выпаять из стартона.
Сталь в оригинале 30ХГСА, паять серебром ПСР-10. (можно хромоль 30ХМА и паять ПСР-40)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2015 23:04 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
ступор по теме,хочется хром вилку,но жалко оригинальный вид
хочется черные обода с черной резиной,но передний будет с проточкой и это уже не то(
в общем грустьтоска, купил,а делать что не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2015 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
100%, якщо не впевнені і можна повернути те, шо вже купили, то я б на вашому місці повернув.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2015 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да то, то. Ну мой проект с такими колёсами аж весной двинется, причём там уже решено. Смогу показать макет - Вы ж ещё меньше спешите?
О! А если творчески всунуть то ли диск, то ли барабан? На сингле уместно. Главное - в стиль вписать. Это так, в порядке мозгового штурма.
А то и роллер - он маленький. Хрен с ним, что там шемоно написано - стереть можно.

Если психануть с этой идеей, можно добиться того, что вел не будет выглядеть "неполноценным" фиксом. Может получиться очень интересно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2015 00:20 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
taras_antares,
мне уже предлагали купить и без того,но дело не в том.

kisa , скорее это кризис,из-за того,что хочется все и сразу,а так не бывает,было бы очень интересно глянуть Ваш макет,можно в ЛС)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2015 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:unknown: Весной. Задний обод даже некрашен, части велоспеда на несколько сот км раскиданы :D И сползаться всё это будет весной. Просто там твёрдо решено заднее колесо на чёрном ободе, переднее - на чёрном с проточкой. Мы очень долго это решали. Переднее колесо, да, уже собрано :D но оно тоже не у меня.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2015 00:51 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
я чего то подумал про макет в компьютерной графике :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2015 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:
Такой дествительно правильный макет дольше делать, чем железный велосипед :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2015 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Не переживайте, всё у Вас получится! Действительно, сначала лучше всё обдумать, а потом воплощать в железе... Вот прям закрываете глаза и видите его, представляете все детали :smile:
Удачи!

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2015 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
kisa писал(а):
Да то, то. Ну мой проект с такими колёсами аж весной двинется, причём там уже решено. Смогу показать макет - Вы ж ещё меньше спешите?
О! А если творчески всунуть то ли диск, то ли барабан? На сингле уместно. Главное - в стиль вписать. Это так, в порядке мозгового штурма.
А то и роллер - он маленький. Хрен с ним, что там шемоно написано - стереть можно.

Если психануть с этой идеей, можно добиться того, что вел не будет выглядеть "неполноценным" фиксом. Может получиться очень интересно.


О роллерных тормозах и внешнем виде вела с ними. У моего товарища такой конь на 8-ке планетарке и с роллерами зад-перед. Шины 25 кажется шириной. Ну такой забавный велик хоть и не самый легкий. Что-то в районе 15 кг. Едет легко, жесткая алюминевая табуретка на дубовых колесах. Самого наката кажется что мало. Ну и тормоза работают как-то так себе. Мы в принципе не знаем как должны работать роллеры, но усилие на ручке большое, а торможение не самое резкое. Задние колеса даже на грунте практически не блокируются. В дождь конечно тормоза радость :) Эффективность не теряется. Крылья стоят только в непогоду. Внешность велика не оставляет равнодушным, все же на него оглядываются. Внимание привлекает "отстутствие" передач и отсутствие привычных всем тормозов. Я ему говорил что руля баран не хватает, была бы удобная гонка.

Изображение

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2015 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мдя, лучше диск - и толку больше, и вид не такой убогий. Это я с шемоном чего-то психанул. Ну это ж мозговой штурм.
http://arkitipintel.com/2010/10/05/mase ... -montante/

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2015 12:45 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
А если дисковый тормоз ..сзади :twisted:

Хотя ,если вперед то можно будет черные обода одинаковые,а если вперед и назад :roll:
насколько надежна пайка? стоит оно того? кто сталкивался?

Если два дисковых по 140 мм ,вроде должно быть ничего,но в весе наверно будет лишний кг,но думаю это не страшно,за весом особо не гонюсь,но и тяжелый не хочется сильно,в 10-11 кг вложиться,было бы здорово.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2015 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Пайка надёжней сварки.
Не, я имею ввиду только спереди дисковый. Причём не для толку, а для дизайна можно подобрать довольно большой, при этом тонкий и ажурный - тима как на том Монтанте.

Сзади только торпедо. Все остальные варианты - это тормозные ручки, сопли по раме и песец минимализму, чистой Ж а-ля фикс.

По эффективности торпеды - за глаза. Два одинаковых тормоза спереди и сзади - грубый инженерный ляп. Посмотрите на любой легковой автомобиль, мотоцикл.

И да, это ж я "спасаю" полностью чёрные обода. По конструктиву схема клещи спереди-торпедо сзади для такого вела идеальна.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2015 12:55 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
про сварку-пайку,уже понял,что в приоритете конечно пайка,я про надежность в целом,вилку не может повести от таких нагрузок ?

у меня просто на МТБ ,впереди диск,сзади вибрейк,как то не нравилось всегда,что разные,но может это на МТБ так не смотрится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2015 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну сдуру много чего сломать можно, но что-то разных вилок, поведённых об забор валом, а от тормоза - не видать.

На ашане с разными тормозами неприятный фокус другой. Оба тормоза приводятся руками, а механизмы разные. Этот разнобой раздражает. Если оба тормоза дисковые с разными дисками, но одинаковыми механизмами - этого не чувствуется.

А если передний тормоз ручной, задний ножной - вообще песня.

Кстати, это ж не турист и не украина. Варить нельзя.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2015 23:34 

Сообщения: 2
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.12.2015
kisa писал(а):
Можно выпаять из стартона. Сталь в оригинале 30ХГСА, паять серебром ПСР-10.

Место пайки разогревать ориентировочно градусов до 850-900? Или нужно выше?
Из какого стартона выпаивать трубу, если длина заменяемой трубы 580 мм(это диагональная труба)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2015 00:33 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
:moder:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 02:14 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
ребят,возник вопрос, что если залить отверстия во втулке алюминием и шлифануть?

Изображение

как по мне вроде ничего должно получиться
по поводу рекорда,все на том же месте стоит,все еще не решил что делать,есть идея покрасить вилку в черный,но жалко родной окрас.
хотя с другой стороны мне кажется
черная вилка,черная обмотка,черные спицы,обод,но с проточкой должны гармонировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 02:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
100% писал(а):
ребят,возник вопрос, что если залить отверстия во втулке алюминием и шлифануть?
Изображение
.

Всю жизнь считалось, что наиболее круто это вообще, когда дырки овальные и большие, а тут...


Вложения:
z_8a8829ac.jpg
z_8a8829ac.jpg [ 179.09 КБ | Просмотров: 1833 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Оставьте лучше отверстия, да и фланцы втулки может повести.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 09:46 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Не варто. Я не великий спец в металургії, але впевнений, що для надійного з"єднання потрібно розігріти обидві поверхні. Крім того дюраль/алюміній дають велику усадку.
Коротше на 95% впевнений, що спотвориш втулкі.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 12:06 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
спасибо всем за советы,понял,что лучше не надо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 12:34 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Дырки во втулках - это минус несколько грамов веса. Копійка гривню береже - грамм там, грамм сям - и смотри, так и соберется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Gagarins писал(а):
Копійка гривню береже - грамм там, грамм сям ...

Юрікас ти найкращий учень Української мови :good:
Дивись ще пів року, спілкування в ЛС і ти станеш володіти "солов'їною" краще ніж я :D :wink: Молодець !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 16:55 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
за весом не гонюсь особо, тем более там много не будет ,мне было интересно с технической точки зрения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Евгений76 писал(а):
Не варто.
Коротше на 95% впевнений, що спотвориш втулкі.

Я на 100% впевнений!
Повір на слово, конструктори, які цю втулку розробили, буди не ід...оти.
Так що, збирай правильно колесо і кайфуй!
:velobig:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2016 23:29 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Все плохо,все очень плохо.
За все время купил только одну циклокроссовую ручку :C

сегодня не выдержал, перекинул все детали и ручку без тормоза, чисто попробовать как оно там тормозить на верхнем хвате при агрессивной езде.
выехал начался дождь,но уже сил не было ждать опробовать раму.
Или самовнушение или действительно все очень круто,разгон,маневренность по сравнению с туристом небо и земля (даже на убогих туристических деталей)

Теперь загорелся еще больше,но сейчас нет возможности покупать что-то из велодеталек.


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2016 23:51 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
А ты рулем резко повиляй при езде - вот где вся прелесть жесткой рамы по сравнению с туристом. Это правда. Помню резкое маневрирование на туристе и как потом пересел на СШ (то самое с СШ на колумбус) - жесткая тебя слушает а не выпеднривается волнами изгибаясь. Всё правильно, это не самовнушение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2016 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Давненько...
Ага, зацепило? :D Я когда первый раз выезжал на Табуретке (построеной из баловства реально, не думал, что всерьёз ездить буду), притулил свой алю стартон download/file.php?id=199297&mode=view/P1010161.JPG к тумбочке... Не Турист! Он там так и простоял ТРИ МЕСЯЦА, пока не уговорили продать :D А у табуретки пробег уже 5500.

А у Вас повеселее тачка будет. Особенно, если злые колёса поставить - пока это ещё далеко не весь потенциал раскрыт.

viewtopic.php?f=31&t=310213&start=90#p1659839

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:11 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Gagarins писал(а):
А ты рулем резко повиляй при езде - вот где вся прелесть жесткой рамы по сравнению с туристом. Это правда. Помню резкое маневрирование на туристе и как потом пересел на СШ (то самое с СШ на колумбус) - жесткая тебя слушает а не выпеднривается волнами изгибаясь. Всё правильно, это не самовнушение.


тогда вообще радует,обнадежили)

kisa писал(а):
Давненько...
Ага, зацепило? :D Я когда первый раз выезжал на Табуретке (построеной из баловства реально, не думал, что всерьёз ездить буду), притулил свой алю стартон download/file.php?id=199297&mode=view/P1010161.JPG к тумбочке... Не Турист! Он там так и простоял ТРИ МЕСЯЦА, пока не уговорили продать :D А у табуретки пробег уже 5500.

А у Вас повеселее тачка будет. Особенно, если злые колёса поставить - пока это ещё далеко не весь потенциал раскрыт.

viewtopic.php?f=31&t=310213&start=90#p1659839


Зацепило еще и как)
Хоть пока и нет возможности скупать детальки (ремонт будь он неладен) обдумываю проект ,каждый день что-то новое видится , дилема с ободами.. есть еще вариант вайман ДП 18,полируются и становятся зеркальными ( подсмотрел на фикед разделе)
тогда не так будет бросаться в глаза дорожка..
еще есть мысли поставить задний краб.. но жалко мостик сверлить,хотя с другой стороны это безопасность.
Тогда вопрос станет о проводке троса к заднему тормозу,а если 2 краба будет то вопрос с проточками на ободах станет меньше меня мучать)
Подыскиваю по Вашим советам резину 20-23, был на барабашово проходя через вело-ряды глянул мельком резину , по 160 грн есть 20 или 23 на 9 атм вроде но дубовая ,лучше наверное никакой чем такая)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:15 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
срочно нужно искать руль и вынос ,чувствуется что не хватает глубины хвата,посадка не та.
у меня прямо эйфория , мне даже каретка показалась работает как на моем ghost`e ашанбайке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
100%
Зачем задний тормоз на фиксе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D

У современных недорогих ободов (я с аванти мучался, в принципе - доволен, если б не их вес) очень толстый и прочный слой анодирования. Долго и муторно пришлось сдирать его перед полировкой. Вот такой фигнёй http://12masterov.com/category/lepestkovye-golovki/

Заеб.. Очень сильно устав от полировки одного обода, я что подумал. Поставлю этот полированый назад - он там во всей красе сверкать будет. А передний полировать не буду. Не потому что муторно :yes: :wink: :D .

Тормозную дорожку полировать нельзя - сначала тормозить не будет, а когда станет тормозить - она будет матовой, отличной от остальной полированой части обода. Думаю, это некрасиво. А так, нетронутая заводская анодировка близка по виду к работаюшей тормозной дорожке. На том и остановился http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 1&t=123180

Какой задний краб? На фиксе он нафиг не нужен вообще никак и незачем. Не говорю уже про порчу внешнего вида соплями, и порчу оригинальной рамы лишней дыркой. Тут вилку жалко, при том, что передний тормоз обязятелен.

А если хочется сингл - торпеда рулит лучше всяких трещёток и соплей с крабами http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 7#p1298137

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:32 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
какой фикс? кто сказал фикс)
фикс и не думал делать,синглспид изначально планировал,от планов не отошел,визуально сам люблю чистые велосипеды - не "сопливые" , но чего то тормоз ногами уже меньше нравится, на счет ободов не подумал,что то фикс и дорожки там будут не тронутые :facepalm:

хотя вероятность,что будет торпеда очень велика т.к эстетическая составляющая для меня это почти все :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Чому не фикс?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
100%
А Вы ещё реже на форум заходите - вообще позабываем подробности :D . Точно. Тогда торпеда (или качественная червячная)- без альтернатив. Правда, в этом случае смысл именно рекордовской рамы теряется, но то такое. Эта рама не вредна для сингла :D Да и вдруг тыркнет попробовать - несложно организовать.

Kirill Yevtushenko
Та боятся люди, по моим наблюдениям. Даже довольно уверенные цивильные (не такие, как мы) велосипедисты, даже некоторые на закрытой площадке боятся попробовать, а попробовав, не все влюбляются :unknown:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:57 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
фикс не хочется в принципе , как представлю,что все время крутятся ноги так аж грустно становиться.
визуально безусловно фикс вне конкуренции,но на практике приятно все таки когда можно отдохнуть без педалирования и лишних движений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
100%
Не ноги крутятся, а шатуны крутят ноги :D
Кстати, ещё и с передним тормозом могут быть проблемы: тормозные колодки могут не пролезть между ободом и перьями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот как раз то, что ноги крутятся, меньше всего обращает на себя внимание. :D Не агитирую - просто факт.

Дисковый тормоз бы присобачить - довольно оригинально и эффективно... А с колодками что-то сочинить тоже можно. Хотябы взять длинные (МТБшные) и укоротить с одного конца. Тогда у них останется площадь, как у шоссейных. Даже больше (пошёл, посмотрел, прикинул)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:10 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
kisa писал(а):
Вот как раз то, что ноги крутятся, меньше всего обращает на себя внимание. :D Не агитирую - просто факт.

Дисковый тормоз бы присобачить - довольно оригинально и эффективно... А с колодками что-то сочинить тоже можно. Хотябы взять длинные (МТБшные) и укоротить с одного конца. Тогда у них останется площадь, как у шоссейных. Даже больше (пошёл, посмотрел, прикинул)


о а это ж все еще черные колеса получаются тогда :roll: я и забыл

диск и торпедо = черный вилсет :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Если честно.. посмотрите на Ваш пока макет. Что, плохо с серебристыми? Такая рама в окраске довольно ранних вариантов хорошо смотрится. Хотя и с чёрными хорошо будет.
Вот к обрезаным колодкам илюстрация:
Вложение:
images.jpeg
images.jpeg [ 6.94 КБ | Просмотров: 1707 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:20 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
изначально мне нравилось с хромом,как раму домой вез мыслей других и не было
но потом насмотрелся картинок и еще больше понравилось с черным,но с черным будет проблематичнее и дороже,к сожалению от этого аспекта тоже многое зависит


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну тоже неплохо. Я ж тоже неспешно строю (пока перерыв) тоже на чёрных ободах вел.
Мне диск на Вашем проекте нравится из-за того, что вилка не сверлится - пусть внизу допаиваются детали крепления суппорта, но верх будет выглядеть, как надо. Визуально она останется трековой. Оригинально технически - не так часто такое решение бывает. Развязываются руки насчёт цвета ободов - не мешает тормозная дорожка. Вобщем, это всё эстетика, надёжность и оно технически оправдано.

Проблему вижу в отсутствии красивой, подходящей по дизайну передней втулки... Возможно, её визуально замаскирует тонкий ажурный диск большого диаметра. Да, и ручка тормозная нужна будет под дисковый тормоз или вибряк. А у них обычно слишком угловатый дизайн.

А, и при дисковом тормозе спереди нельзя делать радиальную спицовку - только в три креста. Но это не недостаток, а особенность. Сзади можно сделать полурадиальный набор, и динамика не пострадает ( я на первой стр много разглагольствовал на эти темы), а перед будет несколько мягче - не так отбивать руки.

По финансам - ну, машинку б/у можно взять, втулку тоже, и самостоятельно в порядок привести. Диск придётся покупать.

Да, насчёт шин. Мои любимые (как уже сложилось) Швальбе Лугано стОят сейчас порядка 330 грн/шт. Но замечено как бы две швальбы. Ондна - классная, её нахваливают. Другая - не очень, поэтому некоторые коллеги эту марку ругают. То ли подделка, то ли для стран третьего мира - хз. Замечено, что в Велопланете Швальбы всегла правильные. Пока.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:44 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
kisa писал(а):
Ну тоже неплохо. Я ж тоже неспешно строю (пока перерыв) тоже на чёрных ободах вел.
Мне диск на Вашем проекте нравится из-за того, что вилка не сверлится - пусть внизу допаиваются детали крепления суппорта, но верх будет выглядеть, как надо. Визуально она останется трековой. Оригинально технически - не так часто такое решение бывает. Развязываются руки насчёт цвета ободов - не мешает тормозная дорожка. Вобщем, это всё эстетика, надёжность и оно технически оправдано.

Проблему вижу в отсутствии красивой, подходящей по дизайну передней втулки... Возможно, её визуально замаскирует тонкий ажурный диск большого диаметра. Да, и ручка тормозная нужна будет под дисковый тормоз или вибряк. А у них обычно слишком угловатый дизайн.

По финансам - ну, машинку б/у можно взять, втулку тоже, и самостоятельно в порядок привести. Диск придётся покупать.

Да, насчёт шин. Мои любимые (как уже сложилось) Швальбе Лугано стОят сейчас порядка 330 грн/шт. Но замечено как бы две швальбы. Ондна - классная, её нахваливают. Другая - не очень, поэтому некоторые коллеги эту марку ругают. То ли подделка, то ли для стран третьего мира - хз. Замечено, что в Велопланете Швальбы всегла правильные. Пока.


дело в том,что я ж купил с просверленной вилкой..
я бы с ашана снял авид бб5 даже ради такого дела,но втулка будет действительно большой никак не будет сочетаться с тонюсенькими колесами,видимо быть крабу и торпедо и ручке которую я прикупил

До покрышек мне еще далеко,видимо это сезон буду ездить на макете..но возьму на заметку :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D ага, я уже всю тему перечитал, чтоб в мозгу освежить. Ну, если Вы сами забыли часть своих мыслей, нам простительно :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:49 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
kisa писал(а):
:D ага, я уже всю тему перечитал, чтоб в мозгу освежить. Ну, если Вы сами забыли часть своих мыслей, нам простительно :D


:lol: переизбыток идей и все таже каша и не определенность ,а все из-за ограниченного бюджета,я бы мог оставить какую-то одну идею и следовать ей,но это тогда еще на несколько лет,я столько не вытерплю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
Перед тоже можно полурадиально спицевать.
kisa писал(а):
Да, насчёт шин. Мои любимые (как уже сложилось) Швальбе Лугано стОят сейчас порядка 330 грн/шт. Но замечено как бы две швальбы. Ондна - классная, её нахваливают. Другая - не очень, поэтому некоторые коллеги эту марку ругают. То ли подделка, то ли для стран третьего мира - хз. Замечено, что в Велопланете Швальбы всегла правильные. Пока.

За эти деньги уже можно складную Конти Ультра Спорт взять.
Кстати, с 2016 года Лугано — это уже другая покрышка.
100%
Надеюсь, вся же созреете на сборку второго фиксоколеса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
kisa
Перед тоже можно полурадиально спицевать.

Можно, но чего-то не нравится.

Kirill Yevtushenko писал(а):
За эти деньги уже можно складную Конти Ультра Спорт взять.
Кстати, с 2016 года Лугано — это уже другая покрышка.

Я к швальбам прилип за кевлар гуард. Это реально работает. Посмотрю 2016. Пока в Велопланете висят такие же, как у меня.

100%
Если много думать о бюджете, то весь выбор концепции сводится к цвету ободов. Ибо придётся остановиться на клещах и решить, насколько портит обод тормозная дорожка. У меня в покраске задний обод (дорожку чёрным закрашивают :D ), придёт, соберу колёса (переднее с дорожкой), смогу притулить их к какой-то раме и показать, как оно.

Да, у клещевого варианта в Вашем случае такие преимущества по сравнению с дисками: цена, меньший вес, возможность сделать максимально жёсткие клёса - как на моей табуретке - с радиальным набором везде, где можно и шинами 20 мм. Такой вел отблагодарит динамикой.

:D Видите, я специально не отдаю теоретическое предпочтение ни одному из вариантов. Думайте.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
А в эту вилку поставить дисковые тормоза с большим ротором 160-180 мм может и не получиться или придётся заминать перо. Ещё вариант поставить ротор 140 мм, в целом сделать передний дисковый тормоз можно, но не совсем просто

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 12:28 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
kisa писал(а):
Kirill Yevtushenko писал(а):
kisa
Перед тоже можно полурадиально спицевать.

Можно, но чего-то не нравится.

Kirill Yevtushenko писал(а):
За эти деньги уже можно складную Конти Ультра Спорт взять.
Кстати, с 2016 года Лугано — это уже другая покрышка.

Я к швальбам прилип за кевлар гуард. Это реально работает. Посмотрю 2016. Пока в Велопланете висят такие же, как у меня.

100%
Если много думать о бюджете, то весь выбор концепции сводится к цвету ободов. Ибо придётся остановиться на клещах и решить, насколько портит обод тормозная дорожка. У меня в покраске задний обод (дорожку чёрным закрашивают :D ), придёт, соберу колёса (переднее с дорожкой), смогу притулить их к какой-то раме и показать, как оно.

Да, у клещевого варианта в Вашем случае такие преимущества по сравнению с дисками: цена, меньший вес, возможность сделать максимально жёсткие клёса - как на моей табуретке - с радиальным набором везде, где можно и шинами 20 мм. Такой вел отблагодарит динамикой.

:D Видите, я специально не отдаю теоретическое предпочтение ни одному из вариантов. Думайте.


все же нужно чаще отписывать,спицовка выбиралась из соображений втулки(по Вашему совету),та,которая рассверлена, теперь она разонравилась в принципе,грубовато на миниатюрной вилке смотрится,да и высокий фланец тоже перенравился,буду продавать и покупать что-то более аккуратное по размеру )

В том то и дело,что только подводите к какой то интересной мысли и в тот же момент не так все однозначно)

Kirill Yevtushenko писал(а):


фикса не будет это точно,не созрею,тут могу и зарекаться по этому поводу)


Последний раз редактировалось 100% 06.03.2016 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 12:29 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Изображение

Помоему симпатично,ну или что-то около этого


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Они, безусловно, симпатичные. Но слишком современные к такой раме по дизайну. А главное - совсем никак не дружат с задней - будь там хоть торпедо, хоть червячная. Хороший вариант - использовать спереди стартоновскую с низким фланцем (старого образца, с хромированым центром), а заднюю дополнить самопальными фланцами. viewtopic.php?f=31&t=244286&start=45#p1430915

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 13:18 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
о симметрии я и не подумал :facepalm:
такое мне недоступно ввиду не очень то прямых рук да и по бюджету затратно будет

после вчерашнего,как и следовало было ожидать,желание собрать что-то более менее катаемое на чем есть руководит моим рассудком.
начал искать передний тормоз по знакомым,нашел в наличии только задний
нашлось вот такое Изображение
кроме длины болта,чем то еще отличается?
вперед можно его всунуть? :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 14:20 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
в общем надеюсь ,что подойдет, поехал за тормозом через весь город ,надеюсь подошвы хватит :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 586
Город: Донецьк - Україна
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:29.03.2015
100% писал(а):
Все плохо,все очень плохо.
За все время купил только одну циклокроссовую ручку :C

сегодня не выдержал, перекинул все детали и ручку без тормоза, чисто попробовать как оно там тормозить на верхнем хвате при агрессивной езде.
выехал начался дождь,но уже сил не было ждать опробовать раму.
Или самовнушение или действительно все очень круто,разгон,маневренность по сравнению с туристом небо и земля (даже на убогих туристических деталей)

Теперь загорелся еще больше,но сейчас нет возможности покупать что-то из велодеталек.

Изображение


Не треба тягнути на себе негатив, завжди в будь-якій ситуації можна знайти позитивні сторони. ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ ))))))))

:smile: :smile: :smile:

_________________
Борітеся — поборете, вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава і воля святая! ( Т. Г. Шевченко )


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
100%
Не понял Вашего пассажа по бюджету втулок :pardon:
Те, что Вы показали для примера, стОят явно неадекватных денег. Стартоновскую переднюю можно поймать гривен за 50, а то и в подарок получить. Работа по приведению в порядок - урок труда, 4-й класс. С Торпедо то же самое. Без фланцев на торпедо можно и обйтись, в конце концов. Т.е. пара втулок обойдётся от нуля до 150 грн, примерно. Пол-цены от продажи той, уникальной :wink:

Тормоз только длиной болта и отличается.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 23:53 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
У меня есть пара втулок с высоким фланцем, можно продать добавить 200 грн и купить одну ,та что прям нравится,она может будет не лучше,но мне будет нравится :oops:
а еще и есть та,что рассверлена,если продать три можно купить одну вперед :smile:
Туриста скорее всего тоже буду продавать целяком соберу на скоростях 2х6 из того что есть лишнего по деталям ,дабы ускорить процесс сборки этого велосипеда.
Живу в квартире,хранить негде 3 велика :sad:

тормоза забрал,но они как на фото болт с туриста снял и подточил его чуть чуть был слишком толстый для китайской альхонги,а вот детальки куда вставляется тросик (см. фото) - нет,с туриста не влезла как бы я ее надфилем не обтачивал ,печально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2016 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Прорвётесь. Во, мелкие слесарные работы пошли :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 00:22 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
в общем не подходит этот болтик в китайщину :facepalm:
теперь еще хуже,где такое найти даже не представляю,то не было тормозов вообще ,а теперь есть ,но не в полной комплектации :facepalm:

пс.ищу резину 32 назад,а то сзади сейчас 37 :D и кривая,цепляет перо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
100% писал(а):
в общем не подходит этот болтик в китайщину :facepalm:
теперь еще хуже,где такое найти даже не представляю,то не было тормозов вообще ,а теперь есть ,но не в полной комплектации :facepalm:

пс.ищу резину 32 назад,а то сзади сейчас 37 :D и кривая,цепляет перо.

Що за болтик шукаєте ?! Може в мене валяється? Є якісь краби "шіманА" скручу оком не моргну :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 00:55 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Изображение

я думаю,что можно в принципе и обычный болтик просверлить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
100% писал(а):
я думаю,что можно в принципе и обычный болтик просверлить?

Зараз гляну.
На жаль ... там вкручений гвинт не навскрізь, як на Вашій моделі.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 01:26 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
100% писал(а):
я думаю,что можно в принципе и обычный болтик просверлить?

Зараз гляну.
На жаль ... там вкручений гвинт не навскрізь, як на Вашій моделі.


Жаль,но спасибо :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
100% писал(а):
я думаю,что можно в принципе и обычный болтик просверлить?

Можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Осмотрите, как это сделано на разных тормозах, подумайте, что можно повторить при помощи напильника.
Как сверлить болты - писал здесь http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 8#p1562522
Я бы использовал болт М6, немного рассверлив это фасонное отверстие в тормозе под него.

Не нравится мне эта Ваша колёсня эпопея и идея расстаться с туристом. Всё понимаю, но рекорд в том виде, к которому стремитесь (на жёстких тонких спортивных колёсах) единственным велосипедом быть не должен. Он зверь, ракета. Но неделю покатав на таком, очень приятно на день на турист пересесть.

Если турист оснастить крыльями и багажником, и добавить к нему правильный рекорд (а не на отобраных у туриста колёсах), получается минимальный универсальный велопарк. В дождь, с бодуна (не шучу), просто при неважном самочуствии, при желании неспешно прокатиться без разбору городских дорог - по паркам, дворам, тротуарам - такой турист незаменим. Правильный рекорд в таких условиях больше раздражать будет, а турист - радовать. Груз соответствующий перевезти, на базар жратвой на неделю затариться - турист. Во всех этих условиях рекорд не слишком уместен. Отдыхать на нём не получится - только задумаетесь, скорость за 35 перемахнёт. Он для проспектов, для быстрой телепортации налегке. Это его стихия.

Вот эта полусборка, которая сейчас есть - это чёрт-те что. Я на стартонорвской раме такое построил, но оно - тротуарный шоссер для девочек. Гоночная рама на туринговых колёсах душится неимоверно. И рясёт. И наката нет, если дорога гладкая. И пока на таком медленно едешь по тротуару - оно ещё ничего, а на проспете он лпнет к дороге и трясёт, при этом перемещается довольно медленно.
Замена шины на 32 сейчас и здесь ничего заметного не даст. Приберегите это мероприятие для туриста на потом. На эти деньги уже можно купить один шоссейный обод.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 12:27 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
kisa писал(а):
Осмотрите, как это сделано на разных тормозах, подумайте, что можно повторить при помощи напильника.
Как сверлить болты - писал здесь http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 8#p1562522
Я бы использовал болт М6, немного рассверлив это фасонное отверстие в тормозе под него.

Не нравится мне эта Ваша колёсня эпопея и идея расстаться с туристом. Всё понимаю, но рекорд в том виде, к которому стремитесь (на жёстких тонких спортивных колёсах) единственным велосипедом быть не должен. Он зверь, ракета. Но неделю покатав на таком, очень приятно на день на турист пересесть.

Если турист оснастить крыльями и багажником, и добавить к нему правильный рекорд (а не на отобраных у туриста колёсах), получается минимальный универсальный велопарк. В дождь, с бодуна (не шучу), просто при неважном самочуствии, при желании неспешно прокатиться без разбору городских дорог - по паркам, дворам, тротуарам - такой турист незаменим. Правильный рекорд в таких условиях больше раздражать будет, а турист - радовать. Груз соответствующий перевезти, на базар жратвой на неделю затариться - турист. Во всех этих условиях рекорд не слишком уместен. Отдыхать на нём не получится - только задумаетесь, скорость за 35 перемахнёт. Он для проспектов, для быстрой телепортации налегке. Это его стихия.

Вот эта полусборка, которая сейчас есть - это чёрт-те что. Я на стартонорвской раме такое построил, но оно - тротуарный шоссер для девочек. Гоночная рама на туринговых колёсах душится неимоверно. И рясёт. И наката нет, если дорога гладкая. И пока на таком медленно едешь по тротуару - оно ещё ничего, а на проспете он лпнет к дороге и трясёт, при этом перемещается довольно медленно.
Замена шины на 32 сейчас и здесь ничего заметного не даст. Приберегите это мероприятие для туриста на потом. На эти деньги уже можно купить один шоссейный обод.


Про болт почитаю,спасибо.

На счет продажи.. скорее больше вынужденная мера, во первых негде хранить три велосипеда,во вторых Рекорд будет основным, для быстрого перемещения по городу,в велопоходы будет использоваться ашанбайк,все же доверия к нему больше в относительно экстримальных условиях,да и на 200+ км все же поприятнее будет за счет скоростей. На Туристе честно скажу,не рискнул бы на покатушку серъезную поехать.
На счет резины - вынужденная мера,37 сейчас трет перо ,выставить колесо врядли получится, т.к сама резина кривая. Купив 32 резину я пока на ней покатаюсь,потом перекину на Туриста и продам (скорее всего) .
Неспешно кататься на велосипеде как-то не получается,на Туристе,я в прошлой теме писал у меня 25 км в час средняя скорость в основном была,накатался я уже относительно возможностей МТБ неспешно,там быстро не покатаешься .
Самому жалковато Турист,честно говоря :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2016 23:52 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

не удержался :oops:


Последний раз редактировалось 100% 10.03.2016 00:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:cool: Фоток не вижу.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
:cool: Фоток не вижу.

:yes: :sad:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 00:41 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
а так видно? исправил вроде,через дропбокс не получилось :sad:
а там вроде как качество не теряется,тут похуже.
правда смотреть особо не на что,винегрет из деталей,но в комплексе в хроме все мне уже больше нравится,черный вариант - откладывается судя по всему :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:shock: Усраться Красивые фотки! Да воспринимаем, как цветовой макет, понятно. С деталями там ещё менять и менять.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, просятся седло и обмотка коричневые какие-то.
Тормоз слева должен быть!

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Может конечно на фотографии так выглядит, задние перья смещены в сторону, а колесо поставлено на продольную ось зонтом.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 00:53 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Да,лучше пока на детали пока не смотреть,становиться грустно,но в целом в таком цвете вроде ничего)
Почему слева тормоз?Мне,как-то правой рукой комфортнее,увереннее чувствую себя,хоть и не очень привык пока что "там" тормозить,с низкого хвата.Да и ручка правая.

Подумываю чего то над белой сидушкой,вчера мысль пришла,но не знаю,сейчас скручу кое у кого белую сидушку - примощу,посмотрим как будет.
А вот обмотка не знаю,чего не склоняюсь к коричневой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 00:54 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
O, траурный рекорд!
Ну, удачи в дальнешем!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 00:54 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
HENK75 писал(а):
Может конечно на фотографии так выглядит, задние перья смещены в сторону, а колесо поставлено на продольную ось зонтом.

Колесо сейчас стоит криво,т.к резина 37 и она кривовата,да и обод не идеальный,поэтому в таком положении только не затирает по перьям


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 00:55 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Gagarins писал(а):
O, траурный рекорд!
Ну, удачи в дальнешем!


Это как,звучит не очень :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 00:57 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
декали именно этого образца в народе траурными называют. Дизайн немного похож на траурные ленты венков. Тут уже были такие рекорды, шутили, скорбили, оплакивали их :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Сумний він ще поки :yes: Роботи багато біля нього :yes:
Як це не смішно, але мені подобається як виглядає широка резина конкретно на цих фотках :yes: Сідло в топку !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 01:11 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Сумний він ще поки :yes: Роботи багато біля нього :yes:
Як це не смішно, але мені подобається як виглядає широка резина конкретно на цих фотках :yes: Сідло в топку !


Та там все в топку,кроме рамывилки и ручки тормозной,сейчас пока что ездящий макет )
седло снял с мтб временно,остальные детали с туриста)

А по поводу резины,когда была сзади 40 ,а впереди была 37 ,самому очень нравилось визуально)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 03:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
По-моему, фрейм не по размеру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 03:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 802
Город: kyiv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.08.2012
Если ручку поставить слева, то рубашку можно будет пустить из внешней части ручки. А то как-то странно она лежит)

_________________
Мыло - грязное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kirill Yevtushenko
Чегойта?

коткомпот
Ага, и это тоже.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
По высоте седла смотрю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вроде нормально стоит. И такие фреймсеты не по росту, а по состоянию и цвету выбирают :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 16:41 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
седло стоит максимально высоко насколько позволяет длина подсидела,сейчас не комфортно при такой посадке,седло низко,руль близко


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:14 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
нашел вынос по приятной цене,хоть денег не было,но не мог не купить его :roll:
обрадовался,все дела,сегодня забрал на почте..

Изображение
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

а это ж я еще и рулем не хвастал :facepalm:
руль вообще в Харькове нашел,на такой ширине намного приятнее хват,чем на узком,а этот как раз по плечам


Последний раз редактировалось 100% 31.03.2016 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вы до руля дотягтваетесь с такой длиной? Не длинный? Не грубый? Фотку в профиль бы..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:18 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
пока мой Рекорд на отдыхе у 1a2s ,ему передал вынос,т.к не терпелось посмотреть как же он будет выглядить на веле.

Изображение

сверху вид самому пока не очень нравится,посадку еще не знаю как будет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa писал(а):
И такие фреймсеты не по росту, а по состоянию и цвету выбирают

Если не для коллекции, то размер рамы — это первое, на что нужно обращать внимание.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ага, сбоку хорошо. Хм, посмотрел на свой Уно короткий - у него, оказывается :D , на виде сверху тот же профиль :D Я и не замечал. А на Вашей фотке мне громоздко показалось :pardon:
Ну тогда всё норм - лишь бы посадка подошла. А то у меня от вида таких выносов поясница ноет :lol:

Kirill Yevtushenko
Ага, приходить в магазин и выбирать :D
У меня один вел из шести росту соответствует. Этот http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0#p1213910 Бгггг
И ничё, дискомфорта не испытываю - насобачился подгонять.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 31.03.2016 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:29 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Kirill Yevtushenko писал(а):
kisa писал(а):
И такие фреймсеты не по росту, а по состоянию и цвету выбирают

Если не для коллекции, то размер рамы — это первое, на что нужно обращать внимание.


рост 180 см,ростовка рамы 58 см
все подходит :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:30 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
kisa писал(а):
Ага, сбоку хорошо. Хм, посмотрел на свой Уно короткий - у него, оказывается :D , на виде сверху тот же профиль :D Я и не замечал. А на Вашей фотке мне громоздко показалось :pardon:
Ну тогда всё норм - лишь бы посадка подошла. А то у меня от вида таких выносов поясница ноет :lol:



так беда в том что руль,я то думал 25.4 как мне говорил продавец,а он оказался по факту видимо 26,а вынос 25.4 :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
100% писал(а):
рост 180 см,ростовка рамы 58 см
все подходит :yes:

Ваще песня.

Цитата:
...оказался по факту видимо 26,а вынос 25.4

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D1%82)
:unknown:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:33 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
kisa писал(а):
100% писал(а):
рост 180 см,ростовка рамы 58 см
все подходит :yes:

Ваще песня.

Цитата:
...оказался по факту видимо 26,а вынос 25.4

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D1%82)
:unknown:


не опасно ? а то за вынос переживаю чего-то


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А как - разгибать? :lol:
Я когда-то приобрёл себе регулируемую развёртку - помогает в таких случаях.
Только там один приёмчик есть, чтоб геморно не было. А то при развёртывании зубья за щель цепляют - это бесит и не так красиво получается.

А вот напильником так красиво не получится - отверстие не будет цилиндрическим, и это может при затяжке спровоцировать что-нибудь нехорошее.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:43 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
та вот думаю,может продать теперь вынос и искать подходящий, т.к инструмента нужного нет
изначально подумал про наждак,но это наверное будет не очень


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Если мне железяка нравится и это безопасно - я подгоняю.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Деревянная оправка цилиндрической формы с пропилом вдоль в которую вставляется наждака и накручивается, а с торца вкручивается мощный шуруп (шляпку потом срезать надо), потом приспособу в дрель и на небольших оборотах не забывая двигать в осевом направлении и все получиться.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
охренеть руль глубокий. или показалось?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 09:56 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Наждачку на стержень с пропилом накрутить и в дрель. Ничего не цепляет и работы на 3 минуты. Главное не перестараться.
Дешево и сердито.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Евгений76 писал(а):
Наждачку на стержень с пропилом накрутить и в дрель. Ничего не цепляет и работы на 3 минуты. Главное не перестараться.
Дешево и сердито.

Деревянная оправка цилиндрической формы с пропилом вдоль в которую вставляется наждака и накручивается, а с торца вкручивается мощный шуруп (шляпку потом срезать надо), потом приспособу в дрель и на небольших оборотах не забывая двигать в осевом направлении и все получиться.

:D

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 11:10 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Так оправка циліндричної форми потрібного діаметра не завжди під рукою.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Это да, или подобрать или намотать по больше.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.05.2014
круглый напильник не проще?) :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
проще, но результат будет далек от цилиндричности так же как и жопа.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.05.2014
Aleksei Dmytren писал(а):
проще, но результат будет далек от цилиндричности так же как и жопа.


А с дрелью, деревяшкой и нождаком в точности до микрометра будет?))) :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2016 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
если взять в одну руку член, а в другую - пляшку янтаря - то разница есть, не так ли?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 00:23 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
пока не оперировали вынос,будет макет выглядеть так :

Изображение

но с трековым смотрится на мой взгляд агрессивнее,ну и по удобству небо и земля


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 23:11 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Винтажная кампа 167,5 или Харьков шатуны..
что бы выбрать :oops:
какой вес шатунов Харьков, кто нибудь знает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
От цены и хотелки зависит. Разница в весе СЗ и кампы (без фоток :D ) наврядли важна.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 20:12 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
в общем приобрел СЗ шатуны , по приятной цене,теперь нужно определится с кареткой,длиной вала.
наездил я уже в общем более 300 км на макете и переднего тормоза хватает за глаза,во всех ситуациях.
поначалу было не очень уверенно без заднего тормоза ,а сейчас задумался о надобности оного.

ищу втулку заднюю какую нибудь миниатюрную .
поменяю на вот эту ,эксцентрик в комплекте
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:20.03.2013
100% писал(а):
в общем приобрел СЗ шатуны , по приятной цене,теперь нужно определится с кареткой,длиной вала.
наездил я уже в общем более 300 км на макете и переднего тормоза хватает за глаза,во всех ситуациях.
поначалу было не очень уверенно без заднего тормоза ,а сейчас задумался о надобности оного.

ищу втулку заднюю какую нибудь миниатюрную .
поменяю на вот эту ,эксцентрик в комплекте
Изображение

Но-но, думки з приводу заднього гальма подалі відкиньте.
модуляція переднього/заднього гальма приблизно 60/40
тим більше ви в місті катаєте
Якщо не фікс - то задній тормоз має бути (імхо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2016 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
podonok232 знает, что говорит - он чемпион по ДТП (не по своей вине) 2014 года :D . Если б у него по одному тормозу было на велосипедах, некому было бы опытом поделиться (тьфу-тьфу три раза).

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2016 11:13 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
ну вот,все сначала.
но наверное все таки тормоз лишним не будет,не знаю,что мне в голову взбрело)

Куплю педали от Старт-шоссе :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2016 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
чтобы только с передним гонять - нужно как минимум быть уверенным, что на дороге не будет рассыпан песочек или разлита водичка или не будет "шифера".

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
чтобы только с передним гонять - нужно как минимум быть уверенным, что на дороге не будет рассыпан песочек или разлита водичка или не будет "шифера".

И как задний здесь поможет?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Передний точно не прибавит ч0ткости оттормаживанию))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2016 12:59 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Беда не приходит одна :facepalm:

Изображение

Вопрос,можно ли спицевать 36 спиц радиально?
Некоторые пишут,что лучше 32.

И еще чем смыть эту гадость ? Какая смывка наиболее эффективна ? Или же огнем? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2016 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
100% писал(а):
Вопрос,можно ли спицевать 36 спиц радиально?

Никак не зависит от количества спиц. Просто колесо с радиальной спицовкой на втулке с высокими фланцами выглядит так себе, если там больше 20 спиц.
100% писал(а):
И еще чем смыть эту гадость ? Какая смывка наиболее эффективна ? Или же огнем?

Пакет щёлочи из АТБ (средство для прочистки труб) разводится в воде, от концентрации раствора зависит скорость снятия покрытия.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2016 13:30 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Шо маэмо ,то маэмо.

Изображение

могло быть и хуже,но меньшее количество спиц смотрится получше,согласен.

а вот про атб - спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 09:28 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
в общем то снял краску.. и.. понял что немного не туда меня понесло по стилистике,не то,чего я хотел в конечном результате то ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 21:58 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
в общем то , будут втулки 32 отверстия,обода 36 .. реально ли подружить?
Внятного ответа так и не нашел, в каждой теме по этому поводу - спор.

и если есть у кого фото в реале,как выглядит ,поделитесь пожалуста.
или продавать придется втулки или обода :sad: или вообще все обода и все втулки :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 22:10 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Дружать, але... Чотрт незадіяних отвори на ободі вел не красять. Я б міняв.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 22:36 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
вдогонку вопрос обода туристические

http://velopuls.com.ua/product/obod-28---weinmann-discovery/

и резина 23 с .. что будет?
как временный вариант послужат? или могут разуться во время езды?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
100%
У них ширина 21 мм.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2016 23:22 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Kirill Yevtushenko писал(а):
100%
У них ширина 21 мм.

Я видел , поэтому и спросил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2016 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
100%
Нужны 13-15 мм.
Например такой:
http://velosiped.com/tovary/kolesa_ta_p ... 70546.html

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3
СообщениеДобавлено: 30.06.2016 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Собрать резину шириной 23 мм на туристовских ободах вряд ли получиться, 25 мм и то с трудом удаётся равномерно одеть, кстати на ходу не самые приятные колеса получаеться.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2016 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:cool: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 2#p1448752

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2016 13:31 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
В общем ,проект затягивается

Изображение

пока что так,но обода не нравятся,буду эти снимать краску и полировать.
втулка передняя крашеная СЗ с продольными отверстиями,задняя Новатек флип-флоп черная с такими же фланцами.
Сейчас ищу у кого бы свою черную поменять на серебристую.

Шатуны пока такие,не могу найти каретку.
Лежат ждут своего часа ХВЗ СЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2016 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, черные детали придают ашановую дешевизну... А полосатые обода сразу глаз резанули. Втулки бы тоже отполировать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2016 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Включай лихорадку!!

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 11:37 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Ребят,выручайте.

нужно около 5 звеньев именно такой цепи

Изображение

Цепь BBB SingleLine single speed CP silver (BCH-011)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Есть нулёвые огрызки именно такой - остались после подгонки к велосипедам.. Пишите в ЛС данные для НП.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 20:53 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Вопрос с цепью,надеюсь,что решился ,спасибо ув. Kisa

Изображение

:oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цепь :yes:
:D Соболезную - меня только на задний обод хватило. Ну, передний особо и ни к чему полировать - дорожка тормозная же мтовой всё равно будет.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2020 19:48 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
ну вот и нашел я что искал по деталям, занесло меня в Норвегию и нашел я донора Peugeot 531 reynolds professional (сильно не пинайте) к своему рекорду)
фото прикрепляю что буду разбирать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2020 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
для прочтения таких тем нужна машина времени хотя бы на 10-20 лет в будущее

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2020 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Запорожская обл.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:14.11.2015
Пыжик тоже красивый :shock:

_________________
Мордатый любитель лисапетов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2020 18:55 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Yury Zakhartsov писал(а):
Пыжик тоже красивый :shock:

могу выслать раму Пежо) оплатите только доставку, правда с Норвегии :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2021 13:09 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Изображение
делал сингл, получился фикс, колеса не мои, в поисках подсидела и вилсета. тормозу переднему - быть :D

итого 6 лет прошло с момента покупки фрейма)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.314s | 198 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'