| Discovery велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
Давайте представим, вот такое, далёкое будущее :jedays: : бензин, газ, электричество - существуют только в памяти выживших. Дороги, после многочисленных войн - разрушены.В поисках артефактов, провианта и чистой воды спасает только этот байк. :velo2: Теперь давайте его построим - цель выжить. (Катание в агрессивном стиле(20%), средний темп(70%))
:evil: Вижу его так:
1. Рама - крепкая(ХВЗ идр.) поломав раму - теряем мобильность (легко можем найти замену)
2.Вилка - жесткая или с амортизатором (какие есть варианты?)
3.Колёса - самые износоустойчивые (наверное с максимально возможным профилем - для лучшей амортизации)
4.Трансмиссия - Планетарная (быстро уезжать от голодных хищников, ехать в гору с малой потерей энергии) цепь в защитном кожухе(ресурс), а лучше ременная передача.
Опытные крокодиловоды с вашей помощью буду создавать нечто эдакое.
Очень интересно ваше видение и мнение, а я начну с выбора и поиска рамы :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вводные скучновато-натянутые, аки кино голивудское, прастихоспади.
Стальной ригидный ашан с торпедо железно рулит, неча там и думать :D В случае поломки такую раму намародёрить проще :D И специальный прямо вел такой лелеять - снижать себе шансы на выживание. Его проще и безопаснее бросить, а потом новый спиз.. найти.
Типа дачных алкобайков, которые я из какашек друзьям-пьяницам делаю:
download/file.php?id=171677&t=1
download/file.php?id=291835&t=1

Интереснее был бы авторский велосипед в стиле стим-панк .

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
фраза звучить з-за екранним голосом, мінінгітного хворого з більєвою прищепкою на носі
... после третей, ядерной войньі, вижили только велики и наркоманьі :facepalm:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Голивуд :yes:
А если серьёзно, по этой вводной
Цитата:
бензин, газ, электричество - существуют только в памяти выживших. Дороги, после многочисленных войн - разрушены.В поисках артефактов, провианта и чистой воды спасает только этот байк. Теперь давайте его построим - цель выжить. (Катание в агрессивном стиле(20%), средний темп(70%))

Тачек валом. Фактически целая школа, если можно так это назвать. Отточеная и отработанная.
Представьте себе строящийся на отшибе осушеном болоте дачный посёлок. Бригада строителей - заробитчан. Денег им не дают, электричества пока нет, если пару копеек кинут - потратить их можно только в пяти км в селе, куда путь лежит через... Вода там же. Поездка "за второй" для велосипеда может быть довольно агрессивной... По дороге стаи озверевших диких животных (стаи огромных злых дворняг в наше гуманное время - не редкость)...

Всё один-в-один без натяжки!

Да даже в моём, старинном (с 1950 х гг) огромном и благоустроеном дачном посёлке в КАЖДОЙ бригаде заробитчан есть велосипед, который выбрл бы себе Я, попади в такие условия. Даже не выбрал -- они сами такими получаются.
Причём модель рамы и толщина колёс значения не имеет. Это всегда что-то среднее, без передач и ремня Гейтс за пару сотен баксов (видно надёжость не ценят :D ). Часто полностью закрашеное кисточкой. Вот какие-то они все очень одинаковые, характерные, и их дофига. В Ваше тз вписываются идеально.

Ну и амовилки и передачи (как на швейцарском ВОЕННОМ велосипеде сопля-перекидка :D ), а тем более ремень в трансмиссии, это очень постапокалиптично :yes: .

Не, я примерно понимаю работу Вашей фантазии, но стим-панк был бы интереснее.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2300
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Да уж. В донецке апокалипсис стал реалностью. Так что вот такая тема.
НУ тогда еще на вел надо динамку и не одну,для зарядки девайсов. на руль или раму какие то ножны, что б быстро выхватить оружие или тесак-мачете. Че еще?? :roll: Щитки шоб колеса от пуль защищать.
Легкие шоб просто рикошетило. БАгажники везде, много. Я Рэтси такую задумывал, пока рама не дала дуба от моих извратов. Ниче наверное буду на Штайре 1943 г делать. Он уже цвета Хаки.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=217376

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
XTRыч писал(а):
Ниче наверное буду на Штайре 1943 г делать. Он уже цвета Хаки.

ррррррррррррррр :twisted:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 23:23 

Сообщения: 165
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:28.11.2010
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
:lol: Давно так не трищал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
XTRыч писал(а):
..для зарядки девайсов.

:lol: И тебе выдадим СГ - мобильный ретранслятор питать, шоб девайсы работали :lol: Или ты о девайсе-фотике? Инстаграмить артефакты :ROFL:
Изображение

:ROFL: Ыыыы пацаны МэдМакса обсмотрелись :crazy:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 17.03.2015 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
В таких условиях тяжело найти запчасти. Поэтому планетарка сразу вжопу. Она конечно и 30000 проходит, но в отсутствии бензина и другого транспорта это год-два. Где потом брать следующую, если средняя зарплата 10 долларов, а планетарка стоит минимум 100$

Самая простая трансмиссия в таких условиях это фикс. Все точится на станке или напильником. Все что надо иметь - это набор сингловых цепей- как рак одна в год уйдет, но ей цена - доллар и несколько звезд на смену если влом точить.
Итого - ХВЗ фикс. Вот он: http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/0-A ... za-50-ue_2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Мегамозг писал(а):
1. Рама - крепкая(ХВЗ идр.) поломав раму - теряем мобильность (легко можем найти замену)2.Вилка - жесткая или с амортизатором (какие есть варианты?)3.Колёса - самые износоустойчивые (наверное с максимально возможным профилем - для лучшей амортизации)4.Трансмиссия - Планетарная (быстро уезжать от голодных хищников, ехать в гору с малой потерей энергии) цепь в защитном кожухе(ресурс), а лучше ременная передача.


Я традиционно советую минскую раму, планетарку с не меньше 5-ю передачами, тормоза не ободные.
Резина шипованая будет мешать убегать от хищников, а дорогую после войны не купишь. Оптималь: CST дорожная.
Аммовилки не имел, да и нафиг она на дорожнике? L-образная стальная вилка отлично съедает мелкую тряску.
Чтобы увозить с постапиталис...ТЬХУ! помоек богатую добычу, багажник нужно широкий и крепкий (штампованый).
Если из апокалипсиса ты выйдешь с приличным собственным весом, то лучше двойные обода и шатуны под квадрат: они крепче именно в плане перегрузок (КИСА будет против :mad: ).
Руль самый удобный - старый добрый дорожный.


Вложения:
IMGP1403.jpg
IMGP1403.jpg [ 273.78 КБ | Просмотров: 1409 ]


_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.03.2015 23:34.
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 23:34 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
ооо... Донецьк, апокалипсис, бензина, газа, электричества нет. Что-то мне подсказывает, что это не фантазия. Но... бажаю вдачи!
У Боотсмана раскраска очень подойдет по той местности, хорошая двухцветная палитра, грамотно подобрано, по-восточному скромно, но с ызьюминкой. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
viewtopic.php?f=27&t=5135&start=330#p1433523
viewtopic.php?f=27&t=5135&start=165#p499746
:ROFL:

На постапкалиптике АЛЮМИНИЙ ЗАПРЕЩЁН!

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 18.03.2015 11:39.
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 23:54 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
В этом будущем, я бы предпочёл, чтобы у марадёров, убийц и прочих, не было транспорта. Владелец чего-то полезного в таких условиях - не жилец.

Поможем оснастить велобанды надёжной техникой? Нафик-нафик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Мегамозг писал(а):
.Трансмиссия - Планетарная (быстро уезжать от голодных хищников, ехать в гору с малой потерей энергии)


Чего притих?
Не обижайся, нам тоже болит...
Какая планетарка планируется?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
BOOTSMANN писал(а):
Мегамозг писал(а):
.Трансмиссия - Планетарная (быстро уезжать от голодных хищников, ехать в гору с малой потерей энергии)


Чего притих?
Не обижайся, нам тоже болит...
Какая планетарка планируется?

Мегамозг думає :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
Спасибо за ответы :D , а на юмор грех обижаться, немного поменялся вектор мысли (но идея осталась - это будет хобби ), ищу подходящую раму (есть дамская ХВЗ - её не хочу). Планетарку думаю 7-11 (переживаю что 3-5 может не хватить) Проект долгосрочный (смогу тратить не более 1000 гр. в месяц)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
количество скоростей влияет на разницу между соседними скоростями, а не на диапазон скоростей вообще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
Миша
согласен - для начала нужно недорогую и надежную трёшку, если не понравится поменять


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Недорогую и надёжную Торпедо. Передачи придуманы, чтоб из Вас деньги вынимать, а не чтоб в гору ездить :lol:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=375#p1211665
За штуку можно велосипед построить постапокалиптичекий, как Миша показал (это шины там столько стоят, остальное бесплатно). А у меня дачный разгонный - обошёлся в 10 грн на красивые кронштейны насоса: https://www.flickr.com/photos/129014355 ... 005630342/

И вообще, на штуку грн осенью можно было три вот таких велосипеда построить: viewtopic.php?f=31&t=222670
Так что про деньги :tss: - барыги не дремлют!

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
http://www.bikesdirect.com/products/mot ... 29_600.jpg - наткнулся на форуме, очень понравился, Если раму ХВЗ поженить с такими колёсами - то и аморты не нужны


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Мегамозг писал(а):
http://www.bikesdirect.com/products/motobecane/images/outcast29_600.jpg - наткнулся на форуме, очень понравился, Если раму ХВЗ поженить с такими колёсами - то и аморты не нужны


У велосипеда на фото колеса - для езды по бездорожью, а передча - для езды по городу.
У меня на "Урале" именно такие двойные ободья и шины 29" и стоят:

Изображение

Но... на них хорошо только на плохой дороге и на дороге с укатанным снегом. По гравийной особенно хорошо (на фото - именно такая, просто гравий подо льдом). На более-менее хорошей и даже на укатанном проселке такие шины идут хуже чем обычные узкие "ураловские" которые стояли на нем раньше. Проходимость по грязи тоже не улучшилась потому что стал слишком маленький зазор между покрышками и частями рамы.

Затем, еще более интересное наблюдение: у него с рождения было 6 скоростей, я поставил вперед систему из 3х звездочек и так стало 18 скоростей. Но практически, как показали несколько лет экплуатации, используются только четыре, пятая уже редко а все остальные не включалсь ни разу. Пять скоростей перекидки по диапазону в точности равны трем скоростям обычной трехскоростной планетарки (1,8 с доробью) потому что у планетарки скорости расставлены шире - я это знаю из опыта потому что у меня есть еще велосипед с планетаркой. Поэтому если бы я это знал сразу то заменяя родные колеса на эти сменил бы и всю систему переключения: поставил бы планетарку и делу конец.

Планетарка хороша не только тем что сама необслуживаемая, но поскольку в ней есть тормоз то становится не нужен и ручной тормоз заднего колеса.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ашаноколёсам-ашанораму :yes:
Украина и другие дорожники мягки не из-за толстых шин, а из-за сравнительно податливой рамы, ободов и ещё с рисунком спиц сможно поколодовать. Нормально спроектированному велу итак аморты не нужны. Исключение - некоторые специфические виды велоспотра, но таких очень мало и то там спорят - нужны-не нужны.
И к правильной мысли коллега Kochegar подводит - универсальный велосипед хорошим не будет. Либо он будет неплох на безлорожье, но убог на трассе (как любой ашан, хоть дорогой) либо хорош на трассе (здесь выбор - комфорт или скорость), но развалится под дураком, который поскачет на нём по буеракам.

А самодельные гибриды хреновы там и там. Я вон к обычному туристу только обода лоховские от ашана присобачил - и то испортил велосипед :sad: Ни в село, ни в город. Но уже поумнел :D viewtopic.php?f=31&t=160854&start=570#p1255865
Только обода, больше ничего в конструкции не менял, и получил кипрпичный велосипед. А турист в стоке хорош и на хорошей грунтовке, и на асфальте.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ещё здесь расскажу, откуда примерно популярный веломусор взялся. Обезьянничали со спортсменов, понятно.
Модны стали алюминиевые рамы. Это не очень умная мода, т.е. апеллирует к лёгкости рам. На самом деле они весят примерно столько же, сколько стальные, а выше у них жёсткость - для спорта это востребовано, и то не для каждого. Но пойди среднему жлобу это в голову вбей, ага это сложно обьяснить электорату.

Также из спорта пришли двойные обода. Они там имеют преимущество из-за аэтодинамики и жёсткости. Это очень неплохо на шоссейном веле, но нафиг не нужно, и даже вредно на обычном. Электорат примитивно считает, что такие обода прочнее ггг. На самом деле, просто жёстче.

И вот на велосипед с жёсткой алюминиевой рамой и жёсткими алюминиевыми ободами садится электорат. Понятно, ему отбивает всё, что отбивается (я как-то покатался на таком "городском" джаинте - буээ). Тогда он лепит туда толстые шины. Если их накачать, как положено, отбивание мощей электората не прекращается. Тогда давление снижают. Велосипед начинает прилипать к дороге. Частичо это прилипание компенсируют передачами, без которых такие велосипеды действительно не едут.

Выход нашли в установке на гражданские велосипеды всяких амортизаторов. Пипл хавает - выглядит дорого, на спортивный похоже (это особенно на дамских смешно выглядит), деньги за эту хуйню опцию платят охотно. Мальчики, зачарованные дорогими сложными механизмами, самозабвенно это всё ремонтируют и настраивают. Производители выпускают всё более дорогие и одноразовые модели. Экономика крутится, все при деле - всем хорошо.
Кстати, такое тоже не едет без передач.


Теперь идём назад.
Выкидываем амортизаторы. Велосипед становится граздо надёжней, легче, дешевле и более предсказуемым в поведении.
Ставим шины скромнее - уменьшается сопротивление движению.
Чё там? Жопу отбивает? Заменяем раму на стальную.

Велосипед уже приятен. Если он заточен под асфальт, ставим шины потоньше да с давлением побольше и наслаждаемся.

Если он просто для дорог, и хочется большего комфорта - выкидываем двойные обода. Всё еще мало комфорта и боимся поломок от тяжестей и пиковых нагрузок? делаем набор спиц с большим числом крестов.

Выбираем передачу с умом - единственную.

Получаем Ровер 1895 года :D Кому нужен такой велосипед? Тем, кто хочет ездить на нём, а не колупаться. Кто не хочет ежесезонно вбухивать кучу денег в "расходники"... Производителям и продавцам такой не нуженю. Нах им надо продавать велы, служащие без капремонта по полвека и более?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2300
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Фикс да, простой как сатиновые трусы, но торпедо как мне известно еще с 1850х годов выпускается и работает. Пример моя торпедо 1940г и супруги 1957го. так что фикс не панацея. Хорошая СССРовская или европейская торпеда удобней фикса. Хотя бы если это постапокалиптика, то вел будет хорошо нагружен. Нука раскажите как вел общей массой под 150кг, остановить ногами с нехилой горки.

ЗЫ. Мегамозг- раму женскую могу махнуть на мужскую.Есть пара штюк :yes:

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Фикс на любителя, торпеда рулед. (про 1850 ты загнул на 50 лет :D )

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
kisa
Очень благодарен - разжевали конкретно. :yes: В дальнейшем поступаю так:
1.Беру у крестного дамский вел и катаю не парясь в своё удовольствие
2.Найду живой ХВЗ кидаю планетарку торпедо (только вчера узнал о её существовании). И тут самое интересное - начинаются эксперименты со звёздами, ободами(спицы) и покрышками - паралельно приобретается бесценный опыт и хорошая физическая форма.
3.Даже если захочу конкретно продубасить по пересеченки, не страшно разломать (снимаем всё живое остальное на метал)
Спасибо всем - построен идеальный велосипед (он был всегда но многие забыли) :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Под Торпедо подразумевается обычная втулка "от украины" с тормозом педялями назад и одной передачей.
Собственно, в СССР её содрали с немецкой Торпедо фирмы Фихтель унд Закс. Та же фирма и планетарки делала под той же маркой торпедо - в т.ч. двухступенчатый автомат и трёшки-пятёрки и т.д. Сейчас это Sram.

Но у нас торпедой называется обычная дорожная односкоростная втулка с тормозом.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
kisa
:lol: Понял ну тогда - та планетарка, которая попадётся, а не попадется да и хрен с ней


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
На выходных покатаюсь, сфоткаю и отпишусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2300
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
как вариант
Изображение

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2300
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
на Иксах сказали что для апокалипсиса вот такой идеально подходит
Изображение

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Мегамозг писал(а):
Понял ну тогда - та планетарка, которая попадётся,


А может, лучше подкопить денег и выбрать одну насовсем?
Сейчас даже шимановская трёшка не меньше тыщи обойдется, а как семерку захочешь?
Или ты такой богатый, что готов экспериментировать с дешевыми вещами?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
BOOTSMANN писал(а):
Мегамозг писал(а):
Понял ну тогда - та планетарка, которая попадётся,


А может, лучше подкопить денег и выбрать одну насовсем?

:yes: Torpedo Drai Gang :-P

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
Torpedo Drai Gang


Три швидкості?
Дивлячись на аватару, хлопець молодий, його потягне і в ліси, і в рівчаки, і на шоссе притопить.
То ж точно захоче більше передач, ширшого діапазону.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
BOOTSMANN писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Torpedo Drai Gang


Три швидкості?
Дивлячись на аватару, хлопець молодий, його потягне і в ліси, і в рівчаки, і на шоссе притопить.

Ну тоді класичну сінглспідну "торпеду" раз молодий і таке потягне :yes: :-P

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Нифига, я молодой на Урицкого не заезжал с передачами. А сейчас на торпеде заезжаю :-P

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
XTRыч
- А что такое на иксах?
http://m.io.ua/img_aa/medium/1860/70/18607078.jpg - классно смотрится (покрышки maxxis crossmark 29x2,1 )
Ещё заметил что на украине перья рамы сзади (там куда вставляется подсидел) соединены болтом - получается что приятный бонус для любителей экспериментов с ременной передачей (не надо пилить раму)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 19:58 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Мегамозг писал(а):
Ещё заметил что на украине перья рамы сзади (там куда вставляется подсидел) соединены болтом - получается что приятный бонус для любителей экспериментов с ременной передачей (не надо пилить раму)

Пилить таки придется. Не через мостик ведь ремень перекинутым оставлять :wink:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Мегамозг писал(а):
XTRыч
- А что такое на иксах?
http://m.io.ua/img_aa/medium/1860/70/18607078.jpg - классно смотрится (покрышки maxxis crossmark 29x2,1 )
Ещё заметил что на украине перья рамы сзади (там куда вставляется подсидел) соединены болтом - получается что приятный бонус для любителей экспериментов с ременной передачей (не надо пилить раму)


Там часто бывает заклепано пистоном, а со стороны смотришь - и не заметишь пока специально не приглядишься:

Изображение

(это, правда, не украина а ЗИФ)

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Один хрен через мостик не перетянешь, а отказываться от него нельзя.

Мегамозг
viewtopic.php?f=31&t=183988
:wink:
viewtopic.php?f=27&t=1882
:cool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2015 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
kisa
:shock: Не пойму как переднее колесо стало так далеко от рамы http://i051.radikal.ru/1404/d8/0c9c14adbcce.jpg, (хоть вилку кидай с 200мм ходом), неужели только за счет длинны перьев вилки.
Наверное плохо что геометрия получилась заваленная назад
Я чё такой мощный вел хотел :twisted: - потому что заочковал что сток не выдержит Вес 135 рост 195 + отжиг = металолом :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
Облом, велик у крестного сгнил и он сдал его на метал - обещал пробить вел по сельским алкашам.
На рынке Спортивный ХВЗ (крашеный пусть не веником, а кисточкой) толкают за 1000 (не понравился)
Завтра покатаю по объявлениям, по близости продают такое:
http://donetsk.don.olx.ua/obyavlenie/ve ... d4117aab13
http://donetsk.don.olx.ua/obyavlenie/ve ... d4117aab13
http://makeevka.don.olx.ua/obyavlenie/p ... d8227a88be
В первую очередь щас нужен для катания, интересны ваши мнения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Хамские цены (полуторные - двойные на СССР) и ненужные Вам велы.
Если честно, это
Цитата:
Вес 135 + отжиг

Несовместимо с жизнью нормального вела никак. Вообще. :unknown:
Даже чистый отжиг несовместим. Даже если это делает суровый профи, без последствий не остаётся: viewtopic.php?f=27&t=1882

А вот вес как раз пох: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=465#p1235471 - вел жив-здоров, второй сезон пошёл давно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Мегамозг писал(а):
Я чё такой мощный вел хотел :twisted: - потому что заочковал что сток не выдержит Вес 135 рост 195 + отжиг = металолом :sad:


Ничгео особенного. Берите "Десну" как выше показано, затаскивайте в глухой безлюдной промзоне в угол темного гаража и там за закрытыми дверями зверски насилуете ее ножкой от офисного стола как вот здесь сделано:

Изображение

Колеса ставьте от БМХ, или, на худой конец - ободья от БМХ как я сделал в своем "складном грузовозе", подседел сделать из толстостенной трубы и дело сделано: сможете не только сами ехать но еще и на багажник кого-нибудь посадить.

Более дорогой но менее трудоемкий вариант: купить с рук велосипед БМХ, поставить ему как в предыдущем случае на подседеле из толстостенной трубы нормальное сиденье, и делу конец.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 387
Город: Краматорск->Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.01.2009
Блин, изобретатели хреновы, 4 страницы настрочили - отъедьте из города в любой поселок километрах в 100 и в воскресенье на рынок - там вам образцов постапокасиса сотни две приедет и все с авторской задумкой, глубокой проработкой в деталях и вдумчивостью к мелочам

_________________
Турист - тандем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2015 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: Я об этом говорил на первой же стр viewtopic.php?f=31&t=251060#p1452310
Потом концепция ушла от изначальной и пока бродит в сумерках :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2015 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
alex_day :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 00:49 

Сообщения: 165
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:28.11.2010
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Впевнений, шо для "постапокаліптичного" потрібні такі камери
Изображение
Хоча це не зовсім камери, вони зроблені з пористої гуми.
І ніяких проколів


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Крепление для Тулки курковки нужно предусмотреть.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2015 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
До сих пор не могу найти достойную Украину - продают кривые (с вмятинами на раме) или крашеные (крашеные не хочу)
Вот завтра опять поеду на смотрины
http://khartsyzsk.don.olx.ua/obyavlenie ... 11789afeb5 67 год -клёпаная
дорого, а кататься охота


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2015 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.03.2015
вот мечта http://blog.technoart.com.ua/images/ukraina1.jpg
кто то собрал в этой теме viewtopic.php?f=36&t=23565


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2015 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Мегамозг писал(а):
кто то собрал в этой теме viewtopic.php?f=36&t=23565

Судя по наклону рулевого стакана, это минская рама.
Но это мелочи, велосипед действительно приятный.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2015 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
Проезжая на прошлых выходных через Староконку увидел у какого то деда старую раму от медисона еще стальную из тонких трубок с косыми дропами но уже "горную" :D Вспомнил про эту темку и залежи оставшегося барахла в сарае от апгрейдов и ремонтов своих великов решил создать что-то простое из того что осталось:18206 18205 18204
получился сингл 48х20 с мягким диванчиком, на толстых покрах для езды по ямкам и кочкам. Сегодня на брусчатке по Молдаванке тестил ровнехонько идет.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2015 12:57 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Dun
а что, неплохо :yes:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2015 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Павел Созинов, а для таких "проектів" і потрібні рами перших МТБ :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 74 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'