| электровелосипеды акция |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старт Шоссе 87 года под переделку
СообщениеДобавлено: 22.11.2013 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
В общем на след. неделе заказываю стартон с доставкой, прийдет только без колес
Хочу по-тихонечку его переделать под себя, на современном навесе, руль только пока не выбрал, баранкой или прямой как на горняках)
Раму и вилку буду пескоструить и красить потом в лимонный цвет

Ну и конечно буду доставать Вас, уважаемые форумчане, своими вопросами по навеске :D , т.к. из роднового ХВЗ наверное останется только рама и вилка

Вел вот такой должны будут отправить
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Siapa 30.01.2014 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2013 23:47 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Велосипед вроде не плох.
Если можно в двух словах, что хотим получить в результате. Назначение велосипеда?
Просто иногда понимаешь, что людям не крокодил, а ашан байк нужен.
А на вопросы, что знаем подскажем.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2013 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ага, такой ашанить даже жалко. там уже всё стоит такое, что менять - только хуже делать за свои же деньги. А, так колёса не придут? Жалко..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 08:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2013
Велик хорош! Попробуй сначала покатать на том что есть(только с сидухой :D ), может понравится.А переделать всегда успеешь, вот только покрасить-это да
Втулки-шик :good: , Kisa наверное оценил :smile:

_________________
viewtopic.php?f=31&t=244606


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 08:38 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
я бы не красил, тем более если ставить все новое и блестящее
и таки озвучь бюджет примерный и как собираешься катать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2013
Интересно - на дропе номер года с серийным совпал 75 75 :shock: или как?

_________________
viewtopic.php?f=31&t=244606


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Antonio9841 писал(а):
Велик хорош! Попробуй сначала покатать на том что есть(только с сидухой :D ), может понравится.А переделать всегда успеешь, вот только покрасить-это да
Втулки-шик :good: , Kisa наверное оценил :smile:

Ребята, я же написал, что велик прийдет ко мне без колес
А вообще комплект будет вот такой: рама, вилка, руль, вынос руля, и подседельный штырь, рулевая, чашки каретки

Бюджет пока не знаю, буду постепенно его делать.
Что катать собираюсь? Даж не знаю как дисциплину назвать))) У меня щаз горняк есть, и мне захотелось что-нибудь побыстрее)) Ездить на нем буду за город до 100км, так сказать ПВД, но без грунтов...
Сейчас в мозгах крутиться, что просто хочу велик, быстрый, юркий и на современном навесе))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2013
Прямой руль для загородных покатух до 100км не оч :no: , хотя бы пиленый баран

_________________
viewtopic.php?f=31&t=244606


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
О, шось рисуется.

Видится как-то так:

Руль - современный баран однозначно и современные торм. ручки. Седло ХВЗ кожа спортивное, Колёса... ну хорошо бы такие, как не дают :) Раз уж другие - то обода "пошоссейнее", недорогие двойные высокие. остальное - норм. Шины не шире 32, лучше поуже - нужно смотреть по дорогам.Система или правильно установленная родная, или придётся всыпаться от 60$ за новый минимально приличный китай (это от каретки до педалей включительно).
Цвет всем понравился вместе с состоянием окраски :D Так что в последнюю очередь. Если нет возможности покрасить порошком или (на худой конец) в автосервисе, лучше не трогать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
О, шось рисуется.

Видится как-то так:

Руль - современный баран однозначно и современные торм. ручки. Седло ХВЗ кожа спортивное, Колёса... ну хорошо бы такие, как не дают :) Раз уж другие - то обода "пошоссейнее", недорогие двойные высокие. остальное - норм. Шины не шире 32, если Уже - нужно смотреть по дорогам.Система или правильно установленная родная, или придётся всыпаться от 60$ за новый минимально приличный китай (это от каретки до педалей включительно).
Цвет всем понравился вместе с состоянием окраски :D Так что в последнюю очередь. Если нет возможности покрасить порошком или (на худой конец) в автосервисе, лучше не трогать.

Как раз есть возможность порошковой окраски, поэтому сначала буду красить, вот тока уже думаю лимонный, или красный)))
А по системе есть конкретные примеры самой системы и каретки? интересуют именно не родные...(всыпаться от 60$ готов)
Также вопрос, во мне 105кг, какие фтулки и обода лучше ставить?
Современный баран войдет по диаметру в родной вынос? Если нет, то какой вынос ставить? т.к. как там диаметр штока 1"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ободов достаточно любых двойных. Типа Аванти - они фигню стоят, но прочные. Правда, тяжеловатые - но то если капризничать. Втулки - ХВЗ достаточно. Если хочется импортных - хороши Quando - это китайцы, которым явно не дают покои лавры неубиваемых (ели повезёт) советских железяк. Подхватили знамя, так сказать :). Серьёзно, правильно сделаны - термообработка в порядке, корпуса чуть ди не кованые. Главное - 36 спиц, не меньше. Если интересует всё неродное - можно вел в сборе зацепить - дешевле будет. Когда я весил 110 кг (у нас это называлось "клуб, кому за 100 :D ) я не вел облегчал :lol: Это о системе. Всякие китаи и шимано позволяют пол-кило веса выиграть... Главное, не ставьте тройную систему - это уродливо и нелогично :)
Примеров тут полный форум, просмотрите, хотя бы "крокогалерею" - там ссылки на темы с велами практически обязятельны. Ради интереса, только что на первой же странице нашёл 5 велов, которые Вам подошли бы конструктивно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 13:25 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Все-же с покраской всем рекомендую не спешить.
Вначале собрать все компоненты, притереть как сказать, а уж потом разобрать, в покраску и собрать на чистовую.
К примеру задние перья придется раздвигать, если современную втулку ставить будешь. У рам бывает пропеллер, если маленький, то не поставив колеса не увидешь, и т.п.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Киса дело говорит. По большей части я с ним согласен.
Теперь - по мелочам:
Красный - красиво, лимонный - заметнее, особенно ночью, и в сумерках.
Руль - современный, конечно, лучше - меньше зажимать дыхание будет в нижнем хвате, и вообще - удобнее. Но вполне можно это и отложить, а вложить в колеса и каретку с системой.
Из недорогого и проверенного - Алексримсы, спицы нержавейка без баттирования и шимовские же нижние алюминиевые втулки. 7 лет службы круглогодичной под 120+ кг, и без 8рок ( сток, но протяжка - своя) Из чуть подороже и повыпендрежнее - полтора года катаю без правки самые простые Фалкрумы, 7ку. Очень приятное качение, гладкое. И хорошее поведение при силовом педалировании - не гуляют.
Если самосбор - то от квандо я не в восторге, рабочие, крепкие - да, но грязе и пылезащита посредственная, и, если в теплом Израиле на это можно плюнуть, то в Е-бурге - не стоит, и втулки надо будет вылизывать, как коту - своё хозяйство.
О трипле. Да - некрасиво. Да - на спусках хочется поболее зубов. Но при тяжелой тушке и не самой приличной физической форме, и/или с грузом в походе - на подъемах трипл - хорошо весьма.
О переключении. Индексное - очень удобно, современно и вообще - :D . А вот фрикционные манетки на раме или руле - дешевы, абсолютно надежны, всеядны и работают со всем без исключения. И с ними будет работать любой переключатель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 14:28 

Сообщения: 211
Изображения: 0
Город: Харьков,Бавария
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2013
Буду краток,со всеми согласен:от себя добавлю,как человек очень редко эксплуатирующий не шоссейные велосипеды-обода двойные обязательно!собрать,откатать хоть тыщу,потом думать о покраске-(могут поменяться компоненты и приоритеты)я б не красил вообще,это ж родная краска.И напоследок:у Shimano есть уровень Sora-начальный шоссейный-для этого вела будет супер.Если по деньгам не укладываешься-тогда вариант с фрикционными манетками,они действительно всеядны,даже с планетаркой дружат(почему б не дружить?)Но если попробуешь один раз дуалконтролы-за уши не оттянут от них.И по фэншую будет сюда Sora,но никак не выше уровень.Это с точки зрения постоянной эксплуатации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
СШ 555 только 73 года.
Собственно вот бюджетная система - 150 грн.

Изображение

... и каретка под квадрат - 50 грн.(резьбу перерезал +50грн., можно и так засунуть)

Изображение

...ну и баран с выносом UNO

Изображение

Я вешу 95 кг. + таскаю постоянно груз около до 10 кг. колесики такие (ооочень бюджетные)

Изображение

с недавнего времени осмелел и стал даже с бордюров прыгать...ни одной восьмерки тьфу-тьфу...пока :D
Резину поставил сейчас 28 и давления вкачал уже 7 атм., велосипез заметнее прибавил резвости.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот, коллега ProninS демонстрирует примерно то, о чём я говорил - обода, ручки тормозные. Ну.. втулки спорные - но то такое. Правда, подобные системы сейчас видел что-то около 270 грн, а картридж.. ну, у нас сейчас по 70 продаются вполне приличные.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:07 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
teredo7 писал(а):
:у Shimano есть уровень Sora-начальный шоссейный-для этого вела будет супер.

начальный шоссейный уровень у шимано(или симАно?) 2300, потом Claris 2400, а уже потом Sora 3500. Еще бывает а050, только я не вкурсе делают ли еще.
На счет колес - катаю на ободах weinmann dpx на 36спиц; втулки зад. shimano deore, перед tatu; спицы самые дешевые стальные, покры - остановился на максис детонатор 23. пробег около 15000км, мой вес колеблется 80-100кг, колесами в плане прочности доволен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Да, втулки на моих колесах это самое слабое звено, качение так себе тех промов, но вот претензий к ободам Аванти нет. Был приятно удивлен их живучестью подо мной))) Как то брал в Драйвспорте GT аваланч 3, там в стоке давались бюджетные колеса на ободах АлексРимс 25 вроде, втулки там катили конечно здорово, но вот 8-ки были после каждой дальней покатушки. Сейчас подумываю над покупкой новых классных колесиков, с прицелом на сбор хорошего современного шоссера, но вот беда, Аванти ни как сложить не могу :D

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
teredo7 писал(а):
Буду краток,со всеми согласен:от себя добавлю,как человек очень редко эксплуатирующий не шоссейные велосипеды-обода двойные обязательно!собрать,откатать хоть тыщу,потом думать о покраске-(могут поменяться компоненты и приоритеты)я б не красил вообще,это ж родная краска.И напоследок:у Shimano есть уровень Sora-начальный шоссейный-для этого вела будет супер.Если по деньгам не укладываешься-тогда вариант с фрикционными манетками,они действительно всеядны,даже с планетаркой дружат(почему б не дружить?)Но если попробуешь один раз дуалконтролы-за уши не оттянут от них.И по фэншую будет сюда Sora,но никак не выше уровень.Это с точки зрения постоянной эксплуатации.

а почему выше уровня Sora нельзя? в чем проблема?
а также вопрос, сложно раздвигать задние перья под современную втулку?
вилку то не нужно будет раздвигать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
1. Выше можно, но по моему мнению, вкладывать в крокодила более 3к.грн. не рационально, от 4х уже есть возможность приобретения современного шоссера, а они не хуже :)
2. Не сложно, методы описаны на форуме. Я пользовался длинной шпилькой с гайками, растягивал около 4-5 раз, пока перья "привыкли" к заданной ширине. Ессно, аккуратно и без фанатизма!
3. Вилка 100 мм, под современный размер втулок.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Положение тормозных ручек и манеток мне вот такое понравилось))
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Хороший вариант, но в нем теряется возможность хвата за "пистолеты" , а это в дальнобое очень не лишне. Так что на баране и ручки тормозные лучше родного типа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Не только "хвата за пистолеты", но и еще пары-тройки положений рук, которыми можно варьировать и посадку, и положение кистей...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Кто-нибудь может знает?
Каретка вот такая размером 68мм в СШ встанет?
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod38998
И на сколько звезд кассету можно воткнуть? на 9шт ведь встанет, как на горном, разведя перья конечно же вручную?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2013 09:01 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Siapa писал(а):
И на сколько звезд кассету можно воткнуть? на 9шт ведь встанет, как на горном, разведя перья конечно же вручную?

На сколько угодно, 8-9 (и скорее всего и дальше) по ширине общей одинаковые. У меня 9-рик мтб аливия на мтб-втулке задней, все работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2013 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
nicolay писал(а):
Siapa писал(а):
И на сколько звезд кассету можно воткнуть? на 9шт ведь встанет, как на горном, разведя перья конечно же вручную?

На сколько угодно, 8-9 (и скорее всего и дальше) по ширине общей одинаковые. У меня 9-рик мтб аливия на мтб-втулке задней, все работает.

Чтобы поставить кассету на 8-9ск., хватит руками вручную раздвинуть перья и всунуть колесо, или обязательно перья гнуть, ибо не все 8-9 звезд буду задействованы, т.к. перья будут мешать прыгать цепи?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2013 16:58 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
У меня стоит задняя втулка от шимано на 130 мм ширину с касетой на 9 звёзд. Раздвигаю руками каждый раз, все звёзды используются. Вот моя тема: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=63024


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 13:22 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Siapa писал(а):
Чтобы поставить кассету на 8-9ск., хватит руками вручную раздвинуть перья и всунуть колесо, или обязательно перья гнуть, ибо не все 8-9 звезд буду задействованы, т.к. перья будут мешать прыгать цепи?

Я тоже раздвигаю руками, там не сильно раздвигать приходится. Можно раздвинуть по системе с помощью деревянного бруска. Все звезды используются, ничего нигде не цепляет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
В общем во вторник забираю вот такой СШ, и буду делать из него фикс/сингл
Изображение

Тот что в первом посте, не получилось купить

Вопрос, где можно прикупить нормальные обода под 36 спиц и недорогие? Варианты изза рубежа тоже подходят
В Китае ниче путевого дешевле 60 баксов не нашел(((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Марка Аванти - дёшево и сердито. У нас продаются по 60-120 гривен в зависимости от размеров.
Вынос с рулём у Вас туристовские, если что. Стоит выбирать компоненты полегче, а то у меня фикс получился больше 10,5 кг весом на такой раме. Правда, высокие обода Аванти дофига весят. Ещё их недостаток - невозможно вывести совсем в ноль район замка обода. Но то я приклёпываюсь - в 0,5 мм уложил. Прочность выше похвал - при аварии сломало головку радиальной (!) спицы, ободу и втулке ХВЗ - хоть бы хны.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
Siapa писал(а):
В общем во вторник забираю вот такой СШ, и буду делать из него фикс/сингл

Тот что в первом посте, не получилось купить

Вопрос, где можно прикупить нормальные обода под 36 спиц и недорогие? Варианты изза рубежа тоже подходят
В Китае ниче путевого дешевле 60 баксов не нашел(((

Вот себе перед нг собрал такой велик по грязи неспешно катить на завод viewtopic.php?f=76&t=170810 может что-то из решений понравиться. Удачи в сборке.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Подскажите мне далекому, что значит клинчерные обода?
Это тоже самое что и покрыха с камерой на МТБ?
Какой ширины обод в ХВЗ подбирать и покрыху? Как их выбирать чтобы не ошибиться в ширине покрыхи и обода?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Клинчерная - это обычная система, как на всех велах - хоть на Украине, хоть на Орлёнке, хоть на ашане МТБ. Камера с покрышкой. Другая система - однотрубки ("трубки") на нормальных гоночных велах - шоссе и трековых. Там всё зашито и заклеено, камеру нельзя вынуть по-доброму (хоть она там и есть). Приклеивается к ободу. Вот под неё нужны специальные обода.

Однотрубка и обод под неё:

Изображение

Изображение

Вот вразумляющая статья от патриарха, таблица соответствия ширины обода и покрышки в самом низу.
http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 08:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
Клинчерная - это обычная система, как на всех велах - хоть на Украине, хоть на Орлёнке, хоть на ашане МТБ. Камера с покрышкой. Другая система - однотрубки ("трубки") на нормальных гоночных велах - шоссе и трековых. Там всё зашито и заклеено, камеру нельзя вынуть по-доброму (хоть она там и есть). Приклеивается к ободу. Вот под неё нужны специальные обода.

Однотрубка и обод под неё:

Изображение

Изображение

Вот вразумляющая статья от патриарха, таблица соответствия ширины обода и покрышки в самом низу.
http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html


Спасибо!
Но все таки на СШ обода какой ширины нужно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Обода подбираются не под раму, а под резину. То есть подбирается комбинация покрыхи и обода. На широкий обод узкую покрыху лучше не ставить, и наоборот. Например у меня на ободе 15 мм шириной стоит 23 мм покрышка, это - нормальная комбинация.
Все это легко гуглится, удачи.

kisa, трубки есть и МТБ, и кроссовые, кстати :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
i'm paget
Та я ж не лекцию о типах шин читаю :D Коллега Siapa был не в курсе, что такое клинчер.
На кроссовых сам катал лет 30 назад немного. Был Фшоке, когда тренер заставил меня на Стартоне по буеракам прокатить - мы ж тогда шоссе занимались, а я увидел странные шины в каптёрке, ну и спросил - это чего? :D Но понравилось :)

Siapa

Вменяемая ширина шины для шоссера 23-28 мм (у меня спереди вообще 20). Чем тоньше, те в ней выше давление, тем легче и быстрее идёт вел. Но меньше комфорта. Для туристического (без говномешения) или городского вела 32-35 мм. Но это уже не шоссер по характеру, какой бы там обвес ни был. Многие коллеги предпочитают в городе и несложном походе 40 мм, но это на стартоновской раме впритык, и снова-таки растёт сопротивление, но и комфорту больше.

Лично я предпочитаю самые тонкие из допустимых шин на любом веле. А комфорт... чтобы жопу лелеять, у меня есть две Украины :D

Смотрим таблицу, на которую я ссылался, и находим соответствующую ширину обода (меряется внутри). У нас продаются, в основном, обода на 14-15 мм (как раз под шоссер) и 19-20 мм - под туринг и т.п.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Господа вы видимо меня не поняли
Я имею ввиду, что какой ширины обод в стартон поставить, чтобы он был не широкий для него и потом резина не терла о перья, вот к чему вопрос был
Но вроде понял, что обод шириной до 18мм нормально встанет в раму и покрыха тереть не будет, правильно ? или я опять ниче не понял)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 11:57 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Імхо бери туристичні колеса з внутрішнім розміром 18-19 мм і тобі підійде майже будь яка резина покр. Я на шосері використовую шосейні 28 мм покри, на туріннгу 32-35 і для циклокроса (замість мтб) припас ті ж 35 мм, тільки з шипами.

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Вот такой хочу поставить, что думаете?
http://velo1000.ru/index.php/component/ ... nyj-detail


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 12:21 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
На такі колеса гарантовано бзболісно можна поставити покри до 25 мм завширшки. Чистий шосе формат.

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Siapa
Обод под шоссейную резину. Да прочитайте же внимательно, что Вам писал коллега i'm paget, я и Шелдон Браун :evil:
Кстати, в том ободе 32 дырки под спицы. У Вас втулка какая?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
Использовал AlexRims - DA22 http://www.velostyle.com.ua/41014.html пару сезонов на лидерфоксе - из недорогих очень хорошие. Резину ставил 25-28 мм. Если вес под сотню втулки лучше на 36 спиц и высокий фланец.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Последний раз редактировалось Dun 28.01.2014 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 12:30 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Собі я брав би такі
http://velo1000.ru/index.php/component/ ... nyj-detail
або такі
http://velo1000.ru/index.php/component/ ... nyj-detail

Пояснення дуже просте - в першому випадку можна гарантовано використовувати всі шосе покри + туристичні 32 мм., в другому 25-37, чого теж досить як на формат шосе так і на формат турінга на всякий випадок...

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 12:40 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Может я и нудный :oops: , но повторю про крайние два:

kisa писал(а):
Кстати, в том ободе 32 дырки под спицы. У Вас втулка какая?

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 12:56 

Сообщения: 26
Город: Самара
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.07.2013
Если всё равно не в Е-бурге брать, то (не сочтите за рекламу) в Питере подешевле будет Обод попроще на 32, обод покраше на 36, в Ростове распродажа вот - совсем недорого. В Питере ещё ручки есть.

Уважаемые "крокодиловоды"! Вы советуете к примеру обода Аванти и системы Prowheel, но в России я не нашёл продавцов этих марок, а можно ли из Украины купить - не понял :sad:

В том же Питере есть Prowheel, но это немного не то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 13:38 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Изображение Закінчуючи тему про клінчера. Щоб обрати обід визначаєтеся з бажаною шириною покри, дивитеся в табличку на якій зазначено ВНУТРІШНЮ ширину обода і підбираєте в продажу такий що вам пасує.

ЗЬІ Сори люди, я не увидел что тут народ из России, повторюсь. Берем таблицу, смотрим какие нам нравятся покрьішки и определяем с какой шириной внутренней обода нам нужньі. Лезем на сайт любимого веломагазина и смотрим кальки разрезов на которьіх указаньі размерьі профиля. Ну и подбираем необходимьіе...

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.01.2014 13:38.
Причина: дубль
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Таблица устаревшая, на самом деле. Для С-Ш шире 17мм (внутренняя посадочная ширина) нет смысла брать

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Новейшие данные: Украина, обод 30, покрышка 40. Турист обод 21 покрышка 32. Это сток. Сидят правильно, красиво. Если бы сейчас в свободной продаже были обода 28"х30 мм, под шины 40-50 ставил бы именно их.

Kirill Yevtushenko
Когда уже опубликуете новую таблицу?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 18:17 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Kirill Yevtushenko
Я їжджу на 19 та 28 мм покрах, жодних проблем. Сенс в тому щоб використовувати дебелі туристичні обода.

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
njamnjam
на 622х19 покрышка 25 мм уже не очень будет
njamnjam писал(а):
Сенс в тому щоб використовувати дебелі чугуниевые туристичні обода.

kisa
Изображение

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
Siapa
Обод под шоссейную резину. Да прочитайте же внимательно, что Вам писал коллега i'm paget, я и Шелдон Браун :evil:
Кстати, в том ободе 32 дырки под спицы. У Вас втулка какая?

Втулки буду брать в Китае под 32 спицы, т.к. под 36 там нет((
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 08059.html
Поэтому и обода тоже подбираю под 32 дыры
Во мне гдето 100кг веса если что


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 22:15 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Kirill Yevtushenko
Я ними й не користуюся) Цілеспрямовано збирав колеса максимальної ширини під найбільшу шосейну гуму. Мета була як раз 28мм. Запоріжжя-бездоріжжя...

Siapa
Вьі меня удивляете, если собираете фикс как нечто более дешевое зачем брать такие дорогие и непонятньіе комплектующие?
Смотрим на чайник
задняя втулка 36 дьір $12.45
http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod87011
или
задняя втулка 36 дьір $26.49
http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod84586
передняя втулка 32 дьіры $12.49
http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod48622
передняя втулка 36 дьір $18.99
http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod84585
касету
http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... rp-prod387

На остаток берем несколько веселеньких зефирок
http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod31769
или мишек
http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod61961

В результате можно получить шоссер...

_________________
Весна прийде


Последний раз редактировалось njamnjam 28.01.2014 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Дебильная мода лепить толстые покры на узкие обода. Смахивает на экономию производителями. Шина от Украины на почти шоссейном ободе напоминает ашан-МТБ. И боковой.. увод.. смещение - как сказать? Короче, пятно контакта на месте, обод засчёт упругости резины уходит в сторону.
Моя версия (грубо):

Вложение:
ETRTOSchwalbe.jpg
ETRTOSchwalbe.jpg [ 52 КБ | Просмотров: 910 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 22:41 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
І таки Кіса має рацію...

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
njamnjam писал(а):
Я ними й не користуюся) Цілеспрямовано збирав колеса максимальної ширини під найбільшу шосейну гуму. Мета була як раз 28мм.

Это вообще не шоссейная резина

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, она какая-то средняя - ни то, ни сё. Для плохого шоссе 25 хватает. Ставить толще - обкрадывать себя на скорость и лёгкость передвижения. А комфорта, как на Украине один чёрт не добиться.

Лучше на 23 ездить на 7-8 атм - сколько на шине написано. Ну что, среди колдобин не найдётся "дорожка" чуть шире колеса, чтобы проскочить? Я не только по проспектам езжу, но спереди 20, сзади 23. И отлично. Только "последняя миля" (что-то ок. 700 или 900 м) по грунту до дачи тяжело даётся. Так ползу не спеша. А на ЛЮБОМ асфальте - спокойно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 08:08 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
:D
Моє шосе проходить по ґрунтах Хортиці, надтонка гума не варіант.

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Ребята, пишите плиз на русском, украинский вообще не понятен :D хоть корни у меня и хохла, но я не понимаю, т.к. всю жизнь живу на Урале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 11:16 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
неа, давайте все по-литовски на украинском форуме.

Siapa

http://translate.google.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
njamnjam
Дык, шоссер на грунтах ни к чему... Там типа Туриста хорошо (на Хортице был один раз в 1986-м и только в экскурсионных местах, кроме дуба нихрена не помню, так что тамошние "шоссе" не представляю). Только раму от стартона оставить, а даже вилка - от туриста и шины на 32 мм.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 12:53 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Шосер в мене універсал, він і для Хортиці і для того щоб на Лису гору майнути з багажником та сумками. Хоча ви в мені таки посіяли сумніви) Тепер думаю про 25мм. Тим паче що скоро представлю на ваш розсуд ще дві машинки - сітікрок аля Турист і хромований циклокрос з кантеліверами та дубльручками.

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 13:01 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
І, ще, приїжджайте на Хортицю, як потеплішає. Намет беріть, багаття і екскурсії організую, з туристами місцевими познайомлю, по скелях полазимо :tourist:
А запорізький дуб не на Хортиці, він на правому березі. Тільки тссс! :D

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
а спортбаза по гандболу ещё жива там ?

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
njamnjam
Спасибо :beer:
Никому не скажу :tss: :yes:
Давно это было и меня больше интересовали экскурсии на ДнепроГЭС и Запорожсталь - их я ярко запомнил :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 07:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Система Shimano FC-A050 52/39, ктонить знает, малую звезду с нее можно снять или нет?
Срочно нужно узнать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 08:55 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Если она в принципе разборная - то можно

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 09:00 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Судя по техдокам с сайта шимано - она разборная. Есть вероятность того что бонки в ней не зажмутся без напилинга на удержание одной звезды, но то такое.
ЗЫ Все таки фикс?
http://velo-kiev.at.ua/index/shimano_2300_a050_new/0-53
http://techdocs.shimano.com/media/techd ... 603979.pdf
Я бы подумал на вашем месте сир... Не слишком она вяжется с тем втулочным гламуром. Тонкая, и если БВ (а какая еще?) то может быть уиграна в смерть.
Если нет возможности рассмотреть и подержать в руках - это риск.

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
njamnjam писал(а):
Судя по техдокам с сайта шимано - она разборная. Есть вероятность того что бонки в ней не зажмутся без напилинга на удержание одной звезды, но то такое.
ЗЫ Все таки фикс?
http://velo-kiev.at.ua/index/shimano_2300_a050_new/0-53
http://techdocs.shimano.com/media/techd ... 603979.pdf
Я бы подумал на вашем месте сир... Не слишком она вяжется с тем втулочным гламуром. Тонкая, и если БВ (а какая еще?) то может быть уиграна в смерть.
Если нет возможности рассмотреть и подержать в руках - это риск.

если БВ это что простите?))

В руках нет возможно пощупать ее, поэтому отказался от заказа и заказал пока всего лишь тормозные ручки Tektro 340
А систему пока думаю такую глянуть http://www.uventasport.ru/product/27946 ... ty_46T_Alu


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 12:21 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Система, говорят, хлипкая, Mighty, Lasco - слабоваты, фиксёры сетуют, говорят, более надежны Sturmey Archer, а также и все тру-трековое: шимано, кампаньоло. Еще типа Sugino хороши, но дороговля. Так что смотри. Mighty и Lasco сойдут для прогулочно-городского, но фиксом ты их раздолбаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Gagarins писал(а):
Система, говорят, хлипкая, Mighty, Lasco - слабоваты, фиксёры сетуют, говорят, более надежны Sturmey Archer, а также и все тру-трековое: шимано, кампаньоло. Еще типа Sugino хороши, но дороговля. Так что смотри. Mighty и Lasco сойдут для прогулочно-городского, но фиксом ты их раздолбаешь.

Да я изначально на сингле ездить буду, фикса буду пробовать постепенно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 12:27 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
ну смотри, чтоб не пришлось платить дважды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
А из шимано какие посоветуете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 12:47 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Значит так.
Из шимано я, как любитель высокого, посоветую что-нибудь качественное, шоссейное и дорогое, зато будет гармонино смотреться.
Вот допустим, Шимано 105 старого выпуска под квадрат. На них можно поставить широкую звезду и использовать с широкой односкоростной цепью, либо поставить шоссейную тонкую звезду, тогда на точиле подточить заднюю звездочку (сделать тоньше) и надеть узкую многоскоростную цепь.
Из новых под квадрат можно ставить Сору, Кларис, можно и под другой тип вала, или все новейшие типы, только с резьбой шаманить надо будет, если с наружными подшипниками.
Можно поискать что-то на эбее или им похожих местах.

Кстати, для уточнения - сингл будет с ножным тормозом? (а то тут у меня есть кое-какие идеи, если без, и если с).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Gagarins писал(а):
Значит так.
Из шимано я, как любитель высокого, посоветую что-нибудь качественное, шоссейное и дорогое, зато будет гармонино смотреться.
Вот допустим, Шимано 105 старого выпуска под квадрат. На них можно поставить широкую звезду и использовать с широкой односкоростной цепью, либо поставить шоссейную тонкую звезду, тогда на точиле подточить заднюю звездочку (сделать тоньше) и надеть узкую многоскоростную цепь.
Из новых под квадрат можно ставить Сору, Кларис, можно и под другой тип вала, или все новейшие типы, только с резьбой шаманить надо будет, если с наружными подшипниками.
Можно поискать что-то на эбее или им похожих местах.

Кстати, для уточнения - сингл будет с ножным тормозом? (а то тут у меня есть кое-какие идеи, если без, и если с).

Сингл будет с ручными тормозами)

Как Вам втулочки?
http://www.ebay.com/itm/STURMEY-ARCHER- ... 23312f3306
http://www.ebay.com/itm/STURMEY-ARCHER- ... 23312f3d99
Только не говорите типа купи шаму за 15 баксов плиз


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Отказ от передач - это правильно :yes: Только скучно - проблемы выбора 9 или 10 звёзд, совместимость компонентов, проводка тросиков, выбор и расположение манеток отпадают. Ломаться и глючить ничего не будет, на какую гору на каких звёздах заезжать - тоже думать не надо. Просто беспроблемная езда - такая проза *kisa зевает* Вобщем и поговорить не о чем. А это уход из социума - ай-ай-ай :D :D :D
А деньги-то, деньги высвободившиеся куда девать? Это ж баксов от 200! Пропить - для здоровья вредно... Проблем добавляется, доо...
О, SA это классная комплектуха.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
Втулки классные, только и остальное(фрейм, обода, палки, систему) тогда надо соответствующие к ним покупать, и получившийся велик тогда не крокодил а кастом будет))

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 14:00 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
БВ - бувший у вжитку
БУ - бьівший в употреблении
Просто тяжко переключение язьіков дается :facepalm:

kisa
Тільки нарамні фрикціони тільки хардкор :D

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Dun писал(а):
Втулки классные, только и остальное(фрейм, обода, палки, систему) тогда надо соответствующие к ним покупать, и получившийся велик тогда не крокодил а кастом будет))

Т.е. фтулочки советуете эти, да?
Там кстати задняя посадочный на 130мм, а не как у всех под 120мм
Обода будут или Alexrims G6000 32H или Sun Ringle Venus, 32Н
Систему и палки пока не выбрал, но по системе склоняюсь пока к http://www.uventasport.ru/product/27946 ... ty_46T_Alu вот только ктонить подсказал бы, какую каретку под квадрат к ней взять и с какой длиной вала...
Рама пока будет эта, если что, то потом заменю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Siapa писал(а):
Как Вам втулочки?
http://www.ebay.com/itm/STURMEY-ARCHER- ... 23312f3306
http://www.ebay.com/itm/STURMEY-ARCHER- ... 23312f3d99
Только не говорите типа купи шаму за 15 баксов плиз

Ацтой. :sad:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 14:50 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Siapa писал(а):

Как Вам втулочки?
http://www.ebay.com/itm/STURMEY-ARCHER- ... 23312f3306
http://www.ebay.com/itm/STURMEY-ARCHER- ... 23312f3d99
Только не говорите типа купи шаму за 15 баксов плиз

А я молчу. Не говорю. На таких втулках можно собрать жесткие и хорошие колеса, но это уже не крок. Машина должна быть гармоничной - в одном ценовом и качественном диапазоне что-ли. Но если очень хочется - твори. Нельзя себя ограничивать.
На правах ИМХО.

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Давайте отделим котлеты от мух.
Автор, какая стоит задача? Что Вы хотите получить на выходе?
Одни советуют фикс/сингл (как по мне - очень зря), другие - шоссейник.
Бюджет так же не был озвучен (я не видел, может пропустил).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 14:57 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Синглкрок хорошо смотрелся бьі например с такими вещами. Чисто концептуально. Не по пацански конечно...

Изображение

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Siapa писал(а):
Система Shimano FC-A050 52/39, ктонить знает, малую звезду с нее можно снять или нет?
Срочно нужно узнать!

у меня такая система , неразборная

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:09 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
usafa
Там окремі кріплення під різні зірки? Просто в мануалі зазначено як орієнтувати велику зірку на системі.

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Система разборная. Неразборные там только бонки. Ну как неразборные - производитель решил сделать их такими. Их можно высверлить и получить разборную систему. Только нужно будет найти новые резьбовые бонки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
i'm paget писал(а):
Неразборные там только бонки. Ну как неразборные - производитель решил сделать их такими. Их можно высверлить и получить разборную систему. Только нужно будет найти новые резьбовые бонки.

верно , подтверждаю ))
ну и это , всё в этом мире разборное , главное в него атомной бомбой попасть :twisted:

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
kisa писал(а):
на какую гору на каких звёздах заезжать - тоже думать не надо

Действительно! Слез и пошел пешком. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
i'm paget писал(а):
Давайте отделим котлеты от мух.
Автор, какая стоит задача? Что Вы хотите получить на выходе?
Одни советуют фикс/сингл (как по мне - очень зря), другие - шоссейник.
Бюджет так же не был озвучен (я не видел, может пропустил).

На выходе хочу получить сингл/фиксед
Бюджет 7-10 т.р.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Victor Reshetnjak писал(а):
Siapa писал(а):
Как Вам втулочки?
http://www.ebay.com/itm/STURMEY-ARCHER- ... 23312f3306
http://www.ebay.com/itm/STURMEY-ARCHER- ... 23312f3d99
Только не говорите типа купи шаму за 15 баксов плиз

Ацтой. :sad:

Это называется флуд, ни конкретики, ничего
Ацтой по сравнению то наверное со втулками за 9к рублей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
njamnjam писал(а):
Siapa писал(а):

Как Вам втулочки?
http://www.ebay.com/itm/STURMEY-ARCHER- ... 23312f3306
http://www.ebay.com/itm/STURMEY-ARCHER- ... 23312f3d99
Только не говорите типа купи шаму за 15 баксов плиз

А я молчу. Не говорю. На таких втулках можно собрать жесткие и хорошие колеса, но это уже не крок. Машина должна быть гармоничной - в одном ценовом и качественном диапазоне что-ли. Но если очень хочется - твори. Нельзя себя ограничивать.
На правах ИМХО.

Лучше скажите свое мнение полностью)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Victor Reshetnjak
SA отстоем не бывает. Они уже хитрые велосипедные штуки делали (планетарки с 1902, кажется, года по сей день), когда японцы на деревьях жили, а шимано (если тогда была) бамбуковые удочки производила. Другое дело, что при цене их комплектухи желательно трижды подумать, надо ли оно. Такое оборудоваение нужно ставить на АВТОРСКИЕ крокодилы, а на колхозные годится ашано-шимано. Но тут уже кто что строит. Видал колхоз на раме Тахион (!), с крыльями и багажниками - в Киеве ездит много лет, а здесь полный форум действительно авторских велов на недорогих рамах и прочем. viewtopic.php?f=31&t=83601

Paranoiker писал(а):
Действительно! Слез и пошел пешком. :smile:

Есть опыт? :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Siapa, нет духа старой школы, ХВЗ с высоким фланцем смотрелись бы органичнее.

kisa, у меня был зафиксирован задний переклюк на крокодиле две недели (за тросом никак не удосуживался съездить), переднего просто не было на тот момент. :D Причем, на силовой передаче, конечно же. Так вот, в горку ехать было не очень-то комфортно, мягко говоря, тем более, в затяжную. :smile: Без остановок, но точно не быстро, правда, и физическая форма на тот момент была не очень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
А руль какой ставить будешь?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
При таком скромном бюджете - только б/у.
Потому что средней паршивости новый вилсет на фикс/сингл стоит около 7 тыс. (Мике Пистард, Мике Экспресс, например). С резиной на 8,5-9 потянет.
Если самосбор на новых компонентах, то выйдет чуть дешевле.
Вообще, б/у можно много чего чрезвычайно интересного найти. Только покупать б/у надо уметь. Найдите кого нибудь кто будет отсеивать хлам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
i'm paget писал(а):
Мике Пистард, Мике Экспресс

Есть примеры с ссылками ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Всетаки какой совет будет по поводу вот таких втулок с посадочным размером 130мм http://www.ebay.com/itm/STURMEY-ARCHER- ... 23312f3d99
Или лучше взять стандартный размер фикс втулок 120мм от Новатек, чтобы потом если раму фикса брать, то не разжимать дропауты?
Или 10мм вообще никакой силы не имеет и пофиг на них, можно брать любые из этих двух марок?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
i'm paget
Нах не трековому велосипеду трековые колёса, да ещё и такие чугуниевые? (пистард, вообще не подходят)
Siapa писал(а):
Есть примеры с ссылками ?

Например

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Вот Мике Пистард.
Цена включает 19% НДС. Для РФ его нужно вычесть.

Эти СА втулки с двумя 5 мм спейсерами на оси с разных сторон, что и отличает их от Новатеков, так что под любую раму подойдут. Вообще фиксовтулки такого рода и ценового диапазона почти идентичны. Советую не кидаться брать эти втулки, а помониторить вторичный рынок. За такие деньги на новом железе вряд ли что то пристойное выйдет.
Ну и чтобы уж совсем дополнить картину - ИМХО: на такой раме фикс делать нет смысла. Гораздо выигрышнее и эффективнее будет шоссер. Навесив новатекотурней получим г-но, которое и ехать вряд ли нормально будет, и выглядеть совсем никак. Еще раз повторяю, что это ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Kirill Yevtushenko писал(а):
i'm paget
Нах не трековому велосипеду трековые колёса, да ещё и такие чугуниевые? (пистард, вообще не подходят)

Топикастер возжелал фикс, поэтому флип-флоп вилсет.
А при бюджете 7-10к...вообще забудьте критерии чугунности/лайтовости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
i'm paget
Фикс должен быть обязательно с трековыми деталями?
Трековые колёса с проточкой для тормозов :D Мике -- для позеров, ясно же, ну
Шоссейные колёса, в ту же цену, легче почему-то

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
На Пистардах нет тормозной дорожки, но им до нормальных трековых далеко, козе понятно.
Я не знаю зачем из такой рамы делать фикс.
У меня колеса R500 откатали сезон на шоссере и сейчас на зимнем веле так же хорошо катают. И обошлись они мне новыми с БД в 2700 рублей.
На такую раму - более чем достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Новатек не хвалят - у того резьба сорвалась, у того трещина пошла. Это при личном общении на улице люди рассказывали. И мастера морды кривят при упомонании этой марки.
Имхо, прежде,чем конкретно упираться в фикс, можно на сингле покатать. Тогда чем искать флип-флоп, можно просто хорошую одностороннюю втулку поискать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
Новатек не хвалят - у того резьба сорвалась, у того трещина пошла. Это при личном общении на улице люди рассказывали. И мастера морды кривят при упомонании этой марки.
Имхо, прежде,чем конкретно упираться в фикс, можно на сингле покатать. Тогда чем искать флип-флоп, можно просто хорошую одностороннюю втулку поискать.

Да, уже в сторону SA смотрю...
Хорошая одностороння фтулка, пример дадите?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
ХВЗ

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Только нужно сильно руки приложить. Из недорогих хвалят Quando - термообработка конусов-осей правильная, корпуса кованые. Почти все три ( :) ) знакомых серьёзных мастера при замене осей ставят именно Quando. Есть фиксовая серия - на высоких фланцах, с флип-флопом, разные цвета.

Или б/у, какие попадутся из итальянцев и японцев.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 21:31 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Себе взял такие только черные. С тридцати сантиметров от СА не отличить. А вот по качеству поживем-посмотрим. Цена пары 250 грн. Не промы, но о их целесообразности уже не одно копье сломано.
Изображение

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Siapa писал(а):
Victor Reshetnjak писал(а):
Ацтой. :sad:

Это называется флуд, ни конкретики, ничего
Ацтой по сравнению то наверное со втулками за 9к рублей?

Это называется мнение. Цена не причем.
Конкретно. Мое мнение о применении радиальных подшипников во втулках колес. Радиальные подшипники самые простые и самые дешевые в машиностроении. Они абсолютно не терпят осевых нагрузок по причине своей конструкции. Шарик соприкасается с поверхностью обоймы в одной точке и эта точка очень очень мала. Предположим, что размер точки 1мм2 (это в 100 раз больше чем в натуре) берем вес велосипеда 10 кг и велосипедиста 50 кг. Делим на 2 колеса умножаем на площадь и получаем давление 30кг на 1 мм2. Это 3000 на см2. Далеко не каждый гидравлический пресс может похвастать такой силой. Все выше описаное только для идеального качения. В натуре одно колесо может временно висеть в воздухе и деление на два колеса отменяется.
Канавка обоймы имеет радиус на много больший радиуса шарика. Если представить канавку как два клина получаем при осевой нагрузке шарик выезжающий на клин. А как известно из школы, клин - это усилитель и его усиление зависит от угла. Чем меньше угол - тем больше усиление. А угол в подшипнике стремится к нулю (клин полукруглый) следовательно сила стремится к бесконечности.
У стали есть предел упругости, то есть до определенного момента она ведет себя как резина а после как пластилин. Поэтому радиальные подшипники в колесе - абсурд. Это извращенное заморское изобретение рассчитанное на ихних обывателей которые по любому пустяшному поводу ведут велик в мастерскую. Они одноразовые и недолговечные. Если берем то будьте готовы их часто менять.
Даже в детских велосипедах ХВЗ ставил конические подшипники которые совершенно равнодушны к вышеописанным ужасам. ИМХО в колесах должны стоять конические подшипники, так как даже самая гладкая дороженька немилосердно треплет колесо во всех направлениях.
Поэтому на заявления торгашей: :cool: "Промподшипник....." (Они даже не знают как он правильно называется) у меня одна реакция :ROFL:
Я не знаю Вашего уровня подготовки к восприятию этого текста поэтому изложил все очень упрощенно и приблизительно = 1мм2, вес велосипедиста и проч. Поэтому тех кто продвинут в теме машиностроения прошу не волноваться, я понимаю все недостатки.
Втулочки красивые и если Вам понравились - ставьте! Но если велик будем юзать интенсивно следите за люфтами поскольку там еще добавится маленький но неутомимый молоточек. который как дятел будет долбить подшипник при каждом обороте колеса. :smile:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Victor Reshetnjak писал(а):
Siapa писал(а):
Victor Reshetnjak писал(а):
Ацтой. :sad:

Это называется флуд, ни конкретики, ничего
Ацтой по сравнению то наверное со втулками за 9к рублей?

Это называется мнение. Цена не причем.
Конкретно. Мое мнение о применении радиальных подшипников во втулках колес. Радиальные подшипники самые простые и самые дешевые в машиностроении. Они абсолютно не терпят осевых нагрузок по причине своей конструкции. Шарик соприкасается с поверхностью обоймы в одной точке и эта точка очень очень мала. Предположим, что размер точки 1мм2 (это в 100 раз больше чем в натуре) берем вес велосипеда 10 кг и велосипедиста 50 кг. Делим на 2 колеса умножаем на площадь и получаем давление 30кг на 1 мм2. Это 3000 на см2. Далеко не каждый гидравлический пресс может похвастать такой силой. Все выше описаное только для идеального качения. В натуре одно колесо может временно висеть в воздухе и деление на два колеса отменяется.
Канавка обоймы имеет радиус на много больший радиуса шарика. Если представить канавку как два клина получаем при осевой нагрузке шарик выезжающий на клин. А как известно из школы, клин - это усилитель и его усиление зависит от угла. Чем меньше угол - тем больше усиление. А угол в подшипнике стремится к нулю (клин полукруглый) следовательно сила стремится к бесконечности.
У стали есть предел упругости, то есть до определенного момента она ведет себя как резина а после как пластилин. Поэтому радиальные подшипники в колесе - абсурд. Это извращенное заморское изобретение рассчитанное на ихних обывателей которые по любому пустяшному поводу ведут велик в мастерскую. Они одноразовые и недолговечные. Если берем то будьте готовы их часто менять.
Даже в детских велосипедах ХВЗ ставил конические подшипники которые совершенно равнодушны к вышеописанным ужасам. ИМХО в колесах должны стоять конические подшипники, так как даже самая гладкая дороженька немилосердно треплет колесо во всех направлениях.
Поэтому на заявления торгашей: :cool: "Промподшипник....." (Они даже не знают как он правильно называется) у меня одна реакция :ROFL:
Я не знаю Вашего уровня подготовки к восприятию этого текста поэтому изложил все очень упрощенно и приблизительно = 1мм2, вес велосипедиста и проч. Поэтому тех кто продвинут в теме машиностроения прошу не волноваться, я понимаю все недостатки.
Втулочки красивые и если Вам понравились - ставьте! Но если велик будем юзать интенсивно следите за люфтами поскольку там еще добавится маленький но неутомимый молоточек. который как дятел будет долбить подшипник при каждом обороте колеса. :smile:


Вот спасибо!
На самом деле вел будет по городу ездить, а подготовка у меня простого любителя


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Siapa писал(а):
На самом деле вел будет по городу ездить, а подготовка у меня простого любителя

О, тогда гуд! Пойдут "промподшипники" . :D

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Victor Reshetnjak, я бы все же сказал что "в одной точке" - довольно грубо, применительно к прому.
На внешнем кольце обоймы с внутренней стороны довольно внятная вогнутая дорожка качения.
И да, насчет одноразовости...у ребят дешевые Мавик Аксиум и Кампа Хамсин на промах ходят по 40000 км без замены оных. Информация к размышлению.
Да, кстати, Вы на промах имели счастье ездить?
Срач "промы vs. насыпь" устраивать не будем, т.к. оба типа подшипников прекрасно подходят для велосипедов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ещё в радиальном подшипнике в каждый момент времени вся нагрузка приходится на 1-2 шарика. Всвязи с этим какой-то хитрый японец "изобрёл" (там в Японии каждый второй - "изобретатель", вроде как в Британии пресловутые учёные) специальный подшипник, лишённый этого недостатка. Дорогущий. Ставится вместо стандартных промов. При ближайшем рассмотрении оказался обычным радиально-упорным шариковым подшипником. Точно так же работают подшипники "на шарах".

Но в нормальной эксплуатации промы достаточно неплохо себя зарекомендовали, особенно некитайские.

Короче, не вижу трагедии в том, что человек хотел "на шарах", а пришлось брать промы, как и в обратном случае. Достоинства и недостатки есть у тех и у других, хотя, по большому счёту они не настолько важны.

Цитата:
...оба типа подшипников прекрасно подходят для велосипедов.

:yes: Вот и я о том же.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
а вот подшипники с полыми шариками - легче ! :yes:

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Многоуважаемые!
Подскажите, вот эта рулевая встанет на СШ ?
http://www.ebay.com/itm/Tange-Seiki-PAS ... 35d0855c6c


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Не встанет. На вилке резьба М26х1, на чашках и гайке рулевой - 1"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вообще-то у нас резьба М26х1. Врядли где-то ещё такой стандарт есть. Один раз купил китай "дюймовая для советских велосипедов" - нифига, оказалась обычная буржуйская резьба 1"-24TPI... А у неё диаметр реальный дюйм - 25,4 мм.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
т.е. на ебэях к СШ не купить рулевые вообще?
искать только в РФ в закромах у когонить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 23:39 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Сдесь перезали резьбу. viewtopic.php?f=31&t=122796&start=30
Как по мне хороший вариант, если есть возможность.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
i'm paget писал(а):
Victor Reshetnjak, я бы все же сказал что "в одной точке" - довольно грубо, применительно к прому.

Я предупреждал что грубо и даже взял площадь соприкосновения 1 мм2. Это намного больше чем в натуре.
Цитата:
На внешнем кольце обоймы с внутренней стороны довольно внятная вогнутая дорожка качения.

Главная мысль это клин. Получается как зубило (зубило это клин в чистом виде). Прилагаю иллюстрацию моей мысли.
Цитата:
И да, насчет одноразовости...у ребят дешевые Мавик Аксиум и Кампа Хамсин на промах ходят по 40000 км без замены оных. Информация к размышлению.
Да, кстати, Вы на промах имели счастье ездить?

Вы хотели сказать несчастье? :smile: А у меня застучал через 3 месяца в заднем колесе. :sad: Но я в каретку специально поставил радиальные т.к. они не создают осевого усилия, а у меня резьба в каретке хлипкая и чашку конические выжимали. :sad:
Цитата:
оба типа подшипников прекрасно подходят для велосипедов.

Не спорю. Но для тяжелой езды лучше конуса, ИМХО.


Вложения:
Радиальный подшипник.doc [23 КБ]
Скачиваний: 89


_________________
Моя нанолабораторія.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Victor Reshetnjak
Можно же, ведь, так (интересно вы рисуете в ворде :smile: )
Вложение:
Bearing.jpg
Bearing.jpg [ 41.67 КБ | Просмотров: 725 ]

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Victor Reshetnjak
Что на Вашей схеме изображено я так и не понял.
А подшипник выглядит вот так, как в прикрепленной картинке. Клин в нормальных подшипниках отсутствует в принципе.
Если Вы имели несчастье ездить на таких, как на Вашей схеме, то это действительно несчастье.


Вложения:
-_1_~1.PNG
-_1_~1.PNG [ 204.14 КБ | Просмотров: 584 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
Victor Reshetnjak
Можно же, ведь, так (интересно вы рисуете в ворде :smile: )

:D Бывший начальник так задрюкал схемами электроснабжения предприятия шо я это делаю не глядя не на клаву не на экран а на телевизор. :D

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
i'm paget писал(а):
Victor Reshetnjak
Что на Вашей схеме изображено я так и не понял.
А подшипник выглядит вот так, как в прикрепленной картинке. Клин в нормальных подшипниках отсутствует в принципе.
Если Вы имели несчастье ездить на таких, как на Вашей схеме, то это действительно несчастье.

Вы глубоко ошибаетесь. Если Вы разберетесь подробнее в устройстве шарикового подшипника Вы поймете мою схему.
Ваша ошибка: Вы думаете, что радиус шарика и радиус канавки одинаковы.
Это не так. Они не могут быть одинаковы. Это не выполнимо физически. Если это сделать, подшипник невозможно будет провернуть. Радиус канавки больше и шарик катится по линии, а не по вогнутой плоскости, касаясь в одной точке.
В роликовых подшипниках ролик катится по плоскости касаясь линией образующей цилиндр. В этом случае площадь соприкосновения много больше и подшипник такого типа и получается намного выносливей.
А клин там выделен красным.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Victor Reshetnjak писал(а):
Это не выполнимо физически.


:ROFL:
Жгите дальше!
Всегда любил теоретиков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
i'm paget
Подумайте :roll:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Нет, я конечно понимаю, что в этом бренном мире ничего идеально сделать не получится, отдадим должное. Есть определенные допуски и погрешности.
Но обещанные километровой ширины канавки и клинья а так же выход подшипника из строя после первой поездки ну просто ни в какие ворота не лезут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
i'm paget
Я понял, что имел ввиду коллега Victor Reshetnjak (кстати, как обычно, я сам об этом и не задумывался :D ). Если радиус шарика и канавки одинаков, происходит явление, подобное этому - нарисовал, как смог, в Пэинте:

Вложение:
654.gif
654.gif [ 8.41 КБ | Просмотров: 560 ]


Блок шестерёнок разного диаметра не может катиться по сдвоеной зубчатой рейке. При одинаковой угловой скорости зубьев на соседних шестернях, их линейная скорость по двойной рейке стремится быть разной. Из-за этого оно заклинивается. Или вырывает зубья. Места зацепления шестерен со своими рейками - это, условно, соседние точки касания шарика и дорожки под него. В случае шарика будет наблюдаться проскальзывание и износ. Поэтому действительно, имеет смысл радиус дорожки делать несколько бОльшим, минимизировав контакт до точки. Косвенно это подтверждается опытом: не очень тщательно сделанные подшипники на шарах не шлифуют - только термообрабатывают. Так вот после небольшого пробега отчётлива видна узкая полоска в месте касания, а не выработка по всей ширине канавки.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 31.01.2014 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Другое дело - нах нам лезть в ТАКИЕ дебри :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 10:26 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Victor всё правильно говорит, ящитаю :roll:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Практическое применение этой лабуды: получается, вполне допустимо при нужде использовать шарики несколько меньшего диаметра, чем положено. Например при отсутствии необходимых буржуйскмх шариков 6,3 мм использовать наши 6 мм, а вот обратная замена точно недопустима.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Понятно, что подобные втулки - дань удешевлению производства, но"расплата" за простоту изготовления и обслуживания втулок на "промах" едва ли так чудовищна, особенно для любительского катания, чтоб от них отказываться вовсе. Да, долговечность ниже, но лишь в долгосрочном периоде, судя по личному опыту. Это если не принимать в расчет пример брака, когда отказ происходит на первых километрах. Сразу сделаю оговорку, что катились они хуже, чем ширпотребные ХВЗшные с туристических моделей (но уже притеревшиеся, а не с завода).
Комплект колес (уже не новый на момент покупки) на китайских втулках с непроизносимым названием прошел у меня порядка 20 тысяч без смены подшипников и их обслуживания, и никаких особых проблем не доставлял ни разу. Это несмотря на то, что мой вес в силу роста (и не только) далек от "расчетного", и колебался от 86 до 72 кг в "лучшие" периоды. Втулки ходили как по ровному асфальту, так и по выбоинам и колдобинам за городом, грунтовкам. Пару раз были жуткие удары, когда я сослепу влетал в ямы или наскакивал на сливные решетки (прижатый автолюбителями). Даже варварские спрыгивания с поребриков на среднем ходу имели место быть. В дальнобоях у меня был еще и увесистый рюкзак килограмм на 10-15+, а качество дорог было куда хуже, чем в городе. После поездок в дождь, ближе к концу их пробега легкость хода, конечно, снизилась, но несущественно. Колеса были проданы и наверняка "бегают" до сих пор.
Так что если есть возможность взять "правильные", то очень хорошо, если нет, то особо отчаиваться не стоит, и такие будут работать на вполне приемлемом уровне.

Коль уж разговор ушел в сугубо научное русло, хотелось бы прояснить один момент. Относительно снижения диаметра подшипников читал на буржуйском форуме о снижении надежности (там речь шла о рулевой). С чем это связано, интересно? Площадь контакта ведь остается идентичной? Вероятно, они просто должны истираться быстрее из-за меньшей площади?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
kisa писал(а):
i'm paget
Я понял, что имел ввиду коллега Victor Reshetnjak. Если радиус шарика и канавки одинаков, происходит явление, подобное этому

:yes:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На больший диаметр подшипника можно впихнуть больше шариков, наверное... Там, как правило, подшипники конические - так что вес распределяется равномерно на большую площадь.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Вы таки исключаете какое либо проскальзывание, да еще и со смазкой внутри, которую держат сальники? Не, тут Вы конечно правы: козе понятно что линейные скорости разных точек шара относительно оси вращения будут различными, при одинаковой угловой. Проскальзывание есть в абсолютно любом подшипнике (потери на трение скольжения), а вот насколько это проскальзывание будет критично для последнего - тут сказать точно не выйдет, ибо слишком много переменных.
И если использовать промы по 5 копеек, то тут уже износ не из-за конструкционных особенностей, а из за говняной кастрюльной стали.
К тому же речь шла не сколько о конструкционных особенностях, а именно о невероятной недолговечности.
Собсна, выработка на контактирующих частях (дорожки качения), которую упомянул kisa, абсолютно такая же происходит и в радиально-упорных подшипниках. Сами себе противоречите.
Если бы эти подшипники не держали мало-мальскую тангенциальную нагрузку, то вряд бы они прошли даже 5000 км по шоссе, и вообще применялись бы в велостроении.

П.С.: раз уж обсуждение затихло, то пусть каждый останется при своем ИМХО, и так из темы сделали обсуждение подшипников. Собсна, неприятие промов подкреплено аргументами чуть меньше, чем никак. Всем мир. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
i'm paget
Чё-то Вы всё и всех свалили в одну кучу и перепутали :D

Конические подшипники я привёл, как наглядный пример, который каждый видел. Что в коническом, что в радиальном подшипнике рассматриваемые явления одинаковы.

Проскальзывания не происходит на неизношеном подшипнике - для чего и упоминалась та узкая дорожка-след шариков. В дальнейшем смазка минимизирует лавинообразный износ от этого проскальзывания.

Недолговечность действительно, восновном, зависит от качества металла и исполнения, а не от типа подшипника.
Ещё раз повторю свою позицию: при выборе втулок на тип подшипника можно обращать внимание в последнюю очередь. Важнее качество и даже внешний вид.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот что писали в умной книге в середине 1980-х:

Вложение:
Гоночные велосипеды_48.gif
Гоночные велосипеды_48.gif [ 152.37 КБ | Просмотров: 1068 ]


Вложение:
Гоночные велосипеды_49.gif
Гоночные велосипеды_49.gif [ 191.63 КБ | Просмотров: 1068 ]


Осторожно так, но тоже смысл есть. А у втулок "на шарах" свои преимущества.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 18:23 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Якщо в кого є повноваження розділити цей тред на на кілька - саме час.
З головного питання (нічого що я про стартон? :D )

Мое пожелание автору темы будет такое - соберите дешевьіе колеса на дешевьіх квандах, дешевьіх шимано или на алюминиевьіх ХВЗ в нормальном состоянии, поставьте семерик-трещетку от шимано, самую дешевую систему на две звездьі и нарамньіе манетки. И катайтесь пока не сносите трещетку и не протрете дьірьі в ободах. Везде катайте - на работу, с работьі, на рьібалку, к девушке, за девушкой, от женьі, в магазин на другой конец города за скрепками в 40 градусную жару, к другу в Воркуту по весне... Всюду в общем. Когда сотрете первую трещетку вьі поймете (надеюсь) чего вам больше хочется - динамики (фикс), прогулочной безпроблемности (сингл), єксцентричности (ретродирект), всеядности (гибрид), дальнобойности (туринг) или вьі хотите просто оставить себе свой любимьій стартон в той роли в которой его задумьівали. Ибо несмотря на то что он практически может превращаться во все перечисленное лучше всего он справляется именно с ролью ретрошоссе.

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
njamnjam писал(а):
Мое пожелание автору темы будет такое - соберите дешевьіе колеса

Не получится, ибо во мне 100 кг веса, и дешевое подо мной сломается на раз


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
не сцы , во мне тож сотка :wink: не сломаедся ... ну немножко погнётся развешо

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Автор, как я уже писал, у меня есть вилсет Shimano R500, чрезвычайно дешевый и надежный. Редко так бывает.
У меня отец (92 кг) ездил на них тоже - даже восьмерки не поставил.
В-общем изучайте матчасть. Читайте отзывы и прочее.
Купите себе наконец колеса, чтобы самому все понять. Бесконечные вопросы и многочисленные ответы на форумах к хорошему не приводят (тут товарищ один насчет промов "глаза открыл" а ладно, неважно).
А колеса под трещотку не бери, ибо в таком случае действительно очень возможна поломка: конструкционная особенность таких колес - подшипник со стороны звезд находится очень далеко от дропаута, как следствие - погнутая ось.
Любая втулка под кассету без проблем выдержит твой вес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Я уже все решил))
А здесь просто поддерживаю тему))
Прийдут обода и втулки, все покажу здесь, что получиться.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Сегодня прикупил систему Mighty 46T Alu
Подскажите как правильно под нее подобрать каретку, точнее длину вала?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Нужен любой вал. Насадить на него систему и померить чейнлайн - от оси зубов до центра вала. Сделать поправку. Например (исходные цифры от фонаря), вал 119 мм, чейнлайн оказался 43 мм, а нужно 40. 43-40=3 мм лишних (на одну сторону!). 3х2=6 - на две стороны, вал должен быть короче на эту величину. 119-6=113 - искомый размер вала.

Сам чейнлайн стандартный принят 40 или 42 обычно, но нам стандарты пох, собираем заднюю втулку со звездой и всеми гайками, проставками и что там ещё накручено, меряем его там (середина не обязательно располагается посередине КОРПУСА втулки! По оси смотреть - где середина между дропами!), и спереди делаем такой же.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Чейнлайн по описалову 45мм http://www.uventasport.ru/product/27946 ... ty_46T_Alu


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Пустая цифра. От какого забора меряли?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
Пустая цифра. От какого забора меряли?

а ктобы их знал)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
Сам чейнлайн стандартный принят 40 или 42 обычно, но нам стандарты пох, собираем заднюю втулку со звездой и всеми гайками, проставками и что там ещё накручено, меряем его там (середина не обязательно располагается посередине КОРПУСА втулки! По оси смотреть - где середина между дропами!), и спереди делаем такой же.

Т.е. посадить зад. втулку и вымерить середину, а может можно и без втулки, там ведь дропы сзади 130мм, пополам 65мм?
Или эта середина по оси зад. втулки, если от нее провести прямую, то она должна куда спереди попасть (там где каретка), я вот это что-то не понял((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Siapa
Расстояние от середины задней оси, между дропами, до звезды = расстоянию от середины кареточного узла до звезды системы

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Siapa
Kirill Yevtushenko
:yes:
От середины ОСИ до задней ЗВЕЗДЫ. Но положением звезды можно немного играть - проставками, гайками и т.д. Перед этим неплохо убедиться, что расстояние между дропами (междудроповое :D ) одинаково у втулки и у рамы.

viewtopic.php?f=31&t=170113&start=120#p1176874

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
Siapa
Kirill Yevtushenko
:yes:
От середины ОСИ до задней ЗВЕЗДЫ. Но положением звезды можно немного играть - проставками, гайками и т.д. Перед этим неплохо убедиться, что расстояние между дропами (междудроповое :D ) одинаково у втулки и у рамы.

У втулки флип флоп положением звезды тоже можно поиграть разве? я имею ввиду на самой резьбе на втулке, куда накручивается фривил и фикс звезда


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А, на флип-флопе, понятно, всё строго симметрично должно быть. Сначала накрутить фрифил, потом фиксозвезду. Убедиться, что все середины находятся посередине :D (фиксозвезду лучше не ставить выступом от корпуса втулки). Вот это всё хозяйство и задаст необходимый чейнлайн, который придётся ловить системой.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Спасибо!
Как фтулки прийдут, будем пробовать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Дело по-тихоньку продвигается))
Сегодня приобрел обода Sun Ringle Venus под 32 спицы
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
njamnjam писал(а):
Изображение Закінчуючи тему про клінчера. Щоб обрати обід визначаєтеся з бажаною шириною покри, дивитеся в табличку на якій зазначено ВНУТРІШНЮ ширину обода і підбираєте в продажу такий що вам пасує.

ЗЬІ Сори люди, я не увидел что тут народ из России, повторюсь. Берем таблицу, смотрим какие нам нравятся покрьішки и определяем с какой шириной внутренней обода нам нужньі. Лезем на сайт любимого веломагазина и смотрим кальки разрезов на которьіх указаньі размерьі профиля. Ну и подбираем необходимьіе...

Изображение

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Ребята, вот на этот руль http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... TQ:US:1123 встанут тормозные ручки от МТБ?
или туда встанут только какие-то специальные тормозные ручки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Скорее нет, чем да. Собственно есть такой инструмент - развёртка. Я себе раздвижную купил 23-26 мм за 85 грн, и горя не знаю с натягиванием МТБ ручек на толстые рули. А так же с всовыванием толстых глаголов в рамы и т.п.

http://kc18.ru/data/catalog/001884.jpg

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Siapa
Ээээ...., а тормоз какой?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
Скорее нет, чем да. Собственно есть такой инструмент - развёртка. Я себе раздвижную купил 23-26 мм за 85 грн, и горя не знаю с натягиванием МТБ ручек на толстые рули. А так же с всовыванием толстых глаголов в рамы и т.п.

http://kc18.ru/data/catalog/001884.jpg

Как действует Ваш инструмент я так и не понял, не дошло так сказать)
А тормоз какой, разве имеет смысл быть?
Или U-Brake ставится только с шоссейными ручками, V-Brake только с МТБ ручками?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Siapa писал(а):
Или U-Brake ставится только с шоссейными ручками, V-Brake только с МТБ ручками?

Именно.
Ручки под клещи и кантеливеры - это одно, под V-брейк - другое. Статей полно по велосайтам. В том варианте, что Вы придумали, получится недопустимо большое усилие для торможения. При обратной комбинации - недопустимо большой ход - вплоть до невозможности заблокировать колесо из-за упора ручки в руль. Рычаг у них разный.

Развёртка дырку раздалбывает отверстие увеличивает. В основном, применяется для чистовой обработки отверстий в точный диаметр. Например, нужно отверстие 26,25 мм. Так его сверлят сверлом на 26, а потом проходят развётркой уже точного диаметра. Но и просто увеличить диаметр можно - как я это и делаю. Вот обычная, на один размер: https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... D0UGsiI1-E

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 10.02.2014 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот условно - такую ручку не расточить сильно из-за конструкции хомута.

Вложение:
P1010292.JPG
P1010292.JPG [ 89.52 КБ | Просмотров: 763 ]


А вот эти как раз разворачивал с 22 до 24 мм.

Но ручки такой конфигурации к клещам годятся только от кантеливерных тормозов, фактически. Или шосейные "бараньи" ручки ставьте так: http://velonista.se/bilder/080724crescent/urban.jpg

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
[quote="kisa"][/quote]
Спасибо!
А не подскажите еще, сколько посадочный диаметр у МТБ ручки и у шоссейной?
И всетаки МТБ ручку к тормозам-клещикам гикак не поставить?(((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Крепление шоссейной ручки обычно допускает и 22 и 24 мм. А МТБ обычно "одноразмерные". Те, что попадались мне, были на 22.

Поставить можно - я ставил на этом. Один из гостей как-то на тропинке за бабкой с кравчучкой тормознул. Кустами тормознул - тормоза бесполезны почти. Он думал, что тросики одновременно оборвались :) Привык к хорошему велу... Да и у меня, пока до магазина доезжал, особенно в выходной, когда людей много, пальцы болели. Так это дачный алкобайк. В городе с такими лучше не появляться.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa
А вообще почему лучше не ставить МТБ ручку к U-брейк тормозам?
Потому что натяжение тросика нето или что?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Вот человек както поставил ведь ручки не шоссейные)
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
kisa писал(а):
...Статей полно по велосайтам. В том варианте, что Вы придумали, получится недопустимо большое усилие для торможения. При обратной комбинации - недопустимо большой ход - вплоть до невозможности заблокировать колесо из-за упора ручки в руль. Рычаг у них разный...


Ручки на "Стальном Олене" ↑ и та, что я для примера сфоткал со своей развёрткой - под кантеливерные тормоза. У них соотношение плеч рычагов такое же, как у шоссейных под клещи. Они не годятся для ВиБряков.

http://lmgtfy.com/?q=%D1%82%D0%BE%D1%80 ... 0%B9%D0%BA - первая же статья :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Siapa писал(а):
kisa
А вообще почему лучше не ставить МТБ ручку к U-брейк тормозам?
Потому что натяжение тросика нето или что?

Вьіборка троса у ручек разная. То есть, определенньій вид тормозов должен иметь свою ручку для правельной работьі(нууу очень грубо).
Хотя у меня на БирБайке №1, стоит ручка Shimano Dior XT так там есть переклюк под (в моем случае) кантиливер и V-брейк.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Двухрежимные. Но они лично мне попадались только за неадекватные деньги - что-то по 200+грн за пару. Специально, правда, не искал - пролсто обращал внимание на прилавках.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 12:48 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Тормозные ручки ставил корешу от дисковой механики, вроде нормуль. Второй вариант это ручки с регулировкой типа шимы ЛХ за неадекватные 200 с большим хвостом грн. Еще есть вариант как на фото, там железную скобку что держит головку троса можно переклепать ближе к основанию. И я вижу еще один, пожалуй самый интересный в данном случае вариант, это ручки ХВЗ отмудоханые ветошью с пастой ГОИ, так как они под шосейный тормоз и не имеют верхнего хвата (на слонах) который нах. не нужен на булхроне.


Вложения:
2014-02-11-128_1.jpg
2014-02-11-128_1.jpg [ 25.52 КБ | Просмотров: 700 ]
2014-02-11-129_1.jpg
2014-02-11-129_1.jpg [ 18.75 КБ | Просмотров: 700 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
илья2020
Вот кореша я бы пожалел :D Кнечно, понятие об эффективности тормозов у всех разное, но так лучше не делать.

Насчёт ХВЗ, да, я на своём недобулхорне тоже их применил, только с некоторым колхозом. Вот не в моей теме (так получилось) о них подробно: viewtopic.php?f=31&t=116223&start=30#p1110055

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
В общем почитал...
Буду ставить либо ручки от БМХ, либо циклокроссовые, типа таких http://www.ebay.com/itm/TEKTRO-BDW-RL57 ... 35d1d0a169
Продолжение следует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Во, эти - то, что доктор прописал :yes:
Я на такие пожлобился :oops: (видел только чёрные и значительно дороже)

Если честно, на булхорн (да и на баран) просится такая схема, как на циклокроссе принята - с основными и проходными ручками. А то из низкого (на баране) или дальнего (на булхорне) хвата для экстренного перехватывать нужно. Ну или наоборот, если ручки классические. Это заметно на "Стальном олене" и на "Табуретке". Не знаю, как Степана, меня от дублированной схемы оттолкнулв её громоздкость. Но он ездит в глубинке, а я в большом кипучем городе - и недостаток этот заметен. Но на низкий хват перехожу только на больших ненагруженных проспектах или за городом, чем это немного компенсируется.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 16:51 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Как вы так умудряетесь... Сколько езджу на шоссере и никогда даже мысли не было об екстренном торможении расположеными возле выноса, всегда со слонов или реже с нижнего хвата. С верхним тяжело рулить в форсмажоре, а если еще и тормозить... может еще на лежак ручки, чтоб сразу, не вставая :) У ЦК эти ручки ДУБЛИРУЮЩИЕ, чтоб притормаживать, или на крайняк говна скинуть с тормозной дорожки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Лично у меня контроль лучше как раз в верхнем хвате. И когда ситуация на дороге накаляется, я перехожу на верхний именно для лучшего контроля (и ситуации и управляемости) - а тут и тормоз под рукой сразу, если что :). Хз, то ли моя личная особенность, то ли вела. Когда гонял на нормальном обычном шоссере, не хватало дублирующих ручек именно из-за этого...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 18:11 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Может у нас разные понятия экстренных ситуаций... На опыте можно встать с седла и покрутить педальки, оттормозиться по всячески и в это время покрутить рулем СТОЯ! НЕ САДЯСЬ НА СЕДЛО!!! в верхнем и в нижнем хвате, тогда все и станет на свои места. А вообще изначально очевидно что длинна рулевого рычага меряеться от выноса а чем длиннее рычаг - тем меньше прилагаемое усилие... Но раз тут роль играет дело вкуса, то о вкусах не тогой :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Да силы руль крутить в любой позе хватает. Раком точность пониже и башка низко - обзор хуже. Да и крутить ей неудобно, когда раком. Я езжу агрессивно (но не по-хамски! - стиль "столичный водитель" :D ), и должен знать, что творится за три машины спереди, сзади и с боков, чтобы прогнозировать и в дыры между ними сигать, при этом (важно!) водил не шугая.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 19:14 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Так речь здесь о булхроне, а у него нижнийхват перевернут к верху и отрезан :) так че рака не получитьсч :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Получается полноценная криветка креведко :D - руки далеко вперёд вытянуты, и корпус за счёт этого наклонён примерно, как с бараном. Руки чуть дальше, чем на баране "за слоны".

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
т.е. те что я выбрал http://www.ebay.com/itm/TEKTRO-BDW-RL57 ... 35d1d0a169 не подойдут для постоянного пользования на руле?
Или я опять чето не так понял?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Siapa
Подойдут

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Чего ж им не подойти? Просто мы с коллегой илья2020 разошлись в мнении, в какой позе экстремальные ситуации встречать :D - соответственно, где ручки нужнее, если их один комплект - на концах или загибах руля шоссейные , или ближе к выносу такие.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Siapa
У того же продавца есть ещё ручки специально для булхорна http://www.ebay.com/itm/TEKTRO-TL720-Br ... 35d1bf466a

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Езжу на циклокроссе, с дублирующими ручками, контроль руля по сложной пересеченке, вязкими грунтами (где он наиболее важен) намного лучше в верхнем хвате, при этом использую доп ручки. Очень удобно, по эфективности между дуалами и допручками разницы не вижу. В нижнем хвате контроль руля самый неинформативный, при езде на малой скорости на пересеченке. На скорости и по хорошей и средней дороге использую нижний хват, обзор немного хуже, но руль не такой глубокий, как на обычном шоссере, поэтому нормально. Если выбирать между дуалами и допручками (или или), конечно же надо ставить дуалы. Циклокроссовые дублирующие ручки тормозов придуманы именно в связи с использованием этого типа велосипедов на пересеченке, вязких грунтах, для удобства и допбезопастности. Соответственно на "бычьи рога" выбрал бы ручки на концах руля.

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 01:27 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Так я не настайваю, тут дело вкуса. Вот циклокроссер отписался, наука физика говорит о соотношениях длинны рычага и прилагаемого усилия. Поскольку сам булхрон не юзаю, не юзал и наверно не буду, то не знаю тонкостей: если он шире барана, или получиться эти ручки разнести подальше по сторонам, и пользоваться как прямым с рогами, то жизнеспособно (хотя если прийдется себе б делал с ручками на подобии ХВЗ на концах рог и обмоткой и будет, скажем, красивей и привычней со стороны зрителя).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
илья2020 писал(а):
...хотя если прийдется себе б делал с ручками на подобии ХВЗ на концах рог и обмоткой и будет, скажем, красивей и привычней со стороны зрителя...

Изображение
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Красота - понятно. А тормозит?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 21:52 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Подтвержаю дуальі - добро. Стоят на стартоне почтишоссе и циклокроссе почтигибриде. Удобно за городом на грунтах и в городе на сложньіх развязках, когда щелкать клювом нельзя...

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 23:01 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
О как мнения расходяться :) АВТОР поптобуй эксперимент, встань с седла и порули - где рукам удобней там и ручки, а исходя из того где они будут уже и выберем какие лучше.
И да, МАВР в чем суть вопроса? Работоспособность тормозных ручек обуславливаеться конструкцией, а не расположением, можно и на раму крепить если удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Во! viewtopic.php?f=27&t=11652&start=345#p985662
:D Кстати, остроумно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
kisa писал(а):
Во! viewtopic.php?f=27&t=11652&start=345#p985662
:D Кстати, остроумно.

здаёцца мне , шо я бате на кантеливерьі (которьіе нихуа не тормозят) такую Во прибацаю :yes:

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Ребят, какую цепь лучше брать?
Я имею ввиду широкую или узкую, а также сколько звеньев?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На синглозвёзды узкая не налезет :D

После мучений выбрал для себя ВВВ сингловую. Остальное, что попадалось - включая КМС, Даугавпилс, Силачи с богатырями - Г.

В идеале - от Украины найти в гараже в промасленой бумажке годов 70-х выпуска, но то мечты.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
На синглозвёзды узкая не налезет :D

После мучений выбрал для себя ВВВ сингловую. Остальное, что попадалось - включая КМС, Даугавпилс, Силачи с богатырями - Г.

В идеале - от Украины найти в гараже в промасленой бумажке годов 70-х выпуска, но то мечты.

Я к тому, что вот здесь к примеру http://www.ebay.com/itm/Fixed-Gear-Trac ... 3f2172295b можно выбрать звезду под какую цепь, под узкую или широкую
Дак вот какую выбирать?
При чем с одной стороны втулки будет фикс звезда, с другой фривил
И брать просто сингспид цепь, или выбирать еще с каким то определенным кол-вом звеньев?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Брати треба сінгл зірку і відповідно сінгл ланцюг ! Не ускладнюйте собі життя.
Ланцюг- розхідник ч.з якийсь час його треба буде міняти тому, беріть такий стандарт який можна потім безпроблемно купити в будь-якому магазині,це саме і з зірками.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цены на те звёзды лоховские. У нас в магазинах лежат по 5 долл - их берёт только алмазный надфиль. Красиво блестят.
Всё нужно брать под широкую сингловую цепь - тогда меньше гемора с подбором комплектухи. Но саму цепь неодноразовую добыть - нужно постараться. Мне известны три выхода - ВВВ, настоящаяя советская, и промышленная на метры. Промышленная цепь на сингл по ГОСТу обозначается, как ПР-12,7-9.
viewtopic.php?f=76&t=19398&start=150#p1120113
Все велоцепи продаются на 100 с копейками звеньев - каждый укорачивает, как ему надо.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
Цены на те звёзды лоховские. У нас в магазинах лежат по 5 долл - их берёт только алмазный надфиль. Красиво блестят.
Всё нужно брать под широкую сингловую цепь - тогда меньше гемора с подбором комплектухи. Но саму цепь неодноразовую добыть - нужно постараться. Мне известны три выхода - ВВВ, настоящаяя советская, и промышленная на метры. Промышленная цепь на сингл по ГОСТу обозначается, как ПР-12,7-9.
viewtopic.php?f=76&t=19398&start=150#p1120113
Все велоцепи продаются на 100 с копейками звеньев - каждый укорачивает, как ему надо.

По той цене я не собирался покупать, просто дал пример первый попавшийся)
По цепям спасибо, буду брать широкую для сингла...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
По-тихонечку продвигаемся)
сегодня на почте забрал очередной заказ, вот такой переходник
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 21:35 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Это хорошо.
Желаю найти черную пластиковую трубку соответствующего диаметра, чтоб если вынос (ну и переходник) будут высоко выставлены, можно будет надеть кусок трубки, чтоб всё было в один диаметр. Подойдет водопроводной пластик, я думаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 21:52 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Siapa писал(а):
По-тихонечку продвигаемся)
сегодня на почте забрал очередной заказ, вот такой переходник

А где заказали, если не секрет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Граната называется.
Новый хозяин моего бывшего вела говорил то же, что коллега Gagarins - торчит тонко, длинно и некрасиво, и над трубкой думает. http://i056.radikal.ru/1311/3a/ef70719bebef.jpg

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
nicolay писал(а):
Siapa писал(а):
По-тихонечку продвигаемся)
сегодня на почте забрал очередной заказ, вот такой переходник

А где заказали, если не секрет?

Нет конечно, вот здесь http://www.ebay.com/itm/221325888752?ss ... 1497.l2649
Не дешего конечно получилось, там были и подешевле варианты, но меня почему-то только этот вдохновил))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:20.03.2013
kisa писал(а):
:yes: Граната называется.
Новый хозяин моего бывшего вела говорил то же, что коллега Gagarins - торчит тонко, длинно и некрасиво, и над трубкой думает. http://i056.radikal.ru/1311/3a/ef70719bebef.jpg

Граната вещь хоть и полезная, но эстетически полный "караул". ИМХО Лучше уж обычный "Г-образный" дюймовый вынос. ИЛИ трубка, тоже неплохой вариант :)

П.С. я, кстати, психонул - поставил безрезьбовую рулевую, чтоб глаза мои гранаты не видели :mad:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Самый лучший вариант -- это утопить максимально

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
podonok232 писал(а):
kisa писал(а):
:yes: Граната называется.
Новый хозяин моего бывшего вела говорил то же, что коллега Gagarins - торчит тонко, длинно и некрасиво, и над трубкой думает. http://i056.radikal.ru/1311/3a/ef70719bebef.jpg

Граната вещь хоть и полезная, но эстетически полный "караул". ИМХО Лучше уж обычный "Г-образный" дюймовый вынос. ИЛИ трубка, тоже неплохой вариант :)

П.С. я, кстати, психонул - поставил безрезьбовую рулевую, чтоб глаза мои гранаты не видели :mad:
Изображение

Как Вы воткнули туда безрезьбовую рулевую?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:20.03.2013
Siapa писал(а):
podonok232 писал(а):
kisa писал(а):
:yes: Граната называется.
Новый хозяин моего бывшего вела говорил то же, что коллега Gagarins - торчит тонко, длинно и некрасиво, и над трубкой думает. http://i056.radikal.ru/1311/3a/ef70719bebef.jpg

Граната вещь хоть и полезная, но эстетически полный "караул". ИМХО Лучше уж обычный "Г-образный" дюймовый вынос. ИЛИ трубка, тоже неплохой вариант :)

П.С. я, кстати, психонул - поставил безрезьбовую рулевую, чтоб глаза мои гранаты не видели :mad:
Изображение

Как Вы воткнули туда безрезьбовую рулевую?

Самая обычная дюймовая безрезьбовая рулевая и безрезьбовая вилка. Все стало как родное :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
Самый лучший вариант -- это утопить максимально

Ага, мой рост и рост Вадима ака podonok232 виден по глаголу. Нам рамы минимум 61 см нужны. А утопить - педалировать неудобно, когда колени за уши цепляются.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
podonok232 писал(а):
Siapa писал(а):
podonok232 писал(а):
kisa писал(а):
Самая обычная дюймовая безрезьбовая рулевая и безрезьбовая вилка. Все стало как родное :)

А такое на ХВЗ провернуть можно?
Просто у Вас рама я вижу что точно не ХВЗ, вот и спрашиваю)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 13:05 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Siapa, это рама ХВЗ. Алюминий. Делали такие в Харкове.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Siapa писал(а):
Сегодня прикупил систему Mighty 46T Alu
Подскажите как правильно под нее подобрать каретку, точнее длину вала?
Изображение

И все таки в инете пишут что цепь нужна сингловая стандарта 1,2х1,8
Так это или нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Gagarins писал(а):
Siapa, это рама ХВЗ. Алюминий. Делали такие в Харкове.

Не понял, т.е. детали в Харькове?
Больше нигде не купить чтоли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Siapa
Да, на той системе сингловая звезда под цепь 1,2х1,8
Siapa писал(а):
Не понял, т.е. детали в Харькове?
Больше нигде не купить чтоли?

Сейчас не делают

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 15:50 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.08.2013
Siapa писал(а):
Сегодня прикупил систему Mighty 46T Alu
Подскажите как правильно под нее подобрать каретку, точнее длину вала?

Ставится любая каретка, на неё система. Измеряется линия цепи системы и сравнивается с линией цепи заднего колеса. Например, на колесе 42 мм, а спереди 47 мм с кареткой на 120 мм. Значит, нужен вал, короче 120-го на (47-42)*2=10 мм, т.е. 110 мм.

Измерение линии цепи для синглспида:
спереди: от центра подседельной трубы до зуба системы
сзади: (внутреннее расстояние между дропами÷2) - (расстояние от правого дропа до звёздочки)

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Те стартоны делали в Харькове, эиблема ХВЗ с ласточкой на морде - как положено.. Отличная тачка (не для гонок, понятно). Я купил одну из последних осенью 2009.

Что с цепью неясно? По звезде понятно, что сингловая. Если б под тонкую была - стоила бы в два раза дешнвле. А так она ж для фикса :D

Вот, не поленитесь пару страниц соседней ветки глянуть - родственная тема. viewtopic.php?f=31&t=174168&start=30#p1188740
Цитата:
Я вижу три нормальных ванианта синглоцепи - Украина, сделаная ещё при союзе, ВВВ и промышленная на метры - если есть, где достать. Всякие прибалтийские, Богатыри с Силачами - Г с большой буквы Г. Может есть и другие - как хорошие, так и плохие.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):

Что с цепью неясно? По звезде понятно, что сингловая. Если б под тонкую была - стоила бы в два раза дешнвле. А так она ж для фикса :D

[/quote]
Система и стоит 689руб)))
Блин доперло, 1/2*1/8 это широкая цепь, а не узкая, вопрос снят, просто беру сингловую широкую цепь и все))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Сколько внутренний диаметр штока вилки ХВЗ? 22 или 22,2 мм?
А то почему-то граната приобретенная не влазит в шток :sos:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 289
Город: МАССР
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2010
22мм
enjoy your napilnik :D

p.s. мне тоже пришлось обтачивать вынос от 3Т


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Тумановский писал(а):
22мм
enjoy your napilnik :D

p.s. мне тоже пришлось обтачивать вынос от 3Т

т.е. это такой прикол, что в ХВЗ вилку даже гранату без напильника не вставить?
и руль из выноса тоже никак не достать, т.к. вынос хрен разожмешь?
ну както же руль вставили в вынос?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 289
Город: МАССР
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2010
Ну да, "прикол" вызванный применением метрической системы, ~22,2 это 7/8 дюйма, естественно нашим проще 22 катать.

Не вижу проблем с доставанием руля из выноса. Выкручиваем болт полностью, туго идет, слегка разжимает концы (засунув жало отвертки в отверствие и приложив силу в нужном направлении), там сталюга мягкая.

p.s. у Вас "Жигулей" никогда не было? :D
p.p.s. хотя как выражался один умный человек: "Напильник могуч, но не все ему под силу".


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 6.54 КБ | Просмотров: 826 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2014 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Тумановский
Спасибо!
Будем пробовать тогда)
Скорее всего через отца на заводе на станке снимем на гранате немного толщины, чтобы влезть в шток...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2014 01:26 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Siapa,
на токарном легко можно сделать. Зажимаешь изделье в станок, справа не закрепляешь, запускаешь на невысокую скорость и кроешь напильником/наждачкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2014 06:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Gagarins писал(а):
Siapa,
на токарном легко можно сделать. Зажимаешь изделье в станок, справа не закрепляешь, запускаешь на невысокую скорость и кроешь напильником/наждачкой.

Спасибо!))
Но токарный станок проблема еще достать)) т.к. я офисный работник))
Но, будем искать!)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2014 11:31 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Обтачивал когдато глагол для Спорта с помощью дрели и наждачки. Нужно взять самый большой дюбель который влазит в патрон, намотать на него кучу, у меня была изолента шириной 5 см., подкладки чтоб он плотно входил в трубу, закрепить расклиниваньем дюбеля и уже за резьбу схватить патроном. Дальше обернуть трубу наждачной бумагой, включить дрель на малых оборотах и ялозить по той длинне которую нужно обточить, время от времени снимая размер и меняя наждачку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2014 15:03 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Лучше точить гранату, у нее думаю, стенки толсче. А то бывает, что вынос выдавливает ямки в трубе выноса, а если его есче растачиватъ, может быть хуже.
Я на французскую вилку (22) точил вынос - просто дрочил гладил наждачкой добрых пару часика и все поместилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Продолжаю по-тихоньку закупаться железками...
Сегодня получил на почте втулочки, шли из Польши около 20 дней
Изображение
Изображение
Уже потрогал их и заметил, что в обеих оси трудновато крутятся, это получается подшипники сильно зажаты и нужно гайки немного ослабить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 21:20 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Siapa писал(а):
Уже потрогал их и заметил, что в обеих оси трудновато крутятся, это получается подшипники сильно зажаты и нужно гайки немного ослабить?

Да, точнее, конуса. Это те, что ближе всего к подшипникам.

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Отчетливо видно что втулки на промах.
Через километров 100 уже почувствуется разница - все это дело начнет прирабатываться друг к другу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Siapa писал(а):
Продолжаю по-тихоньку закупаться железками...
Сегодня получил на почте втулочки, шли из Польши около 20 дней

:good: а можна адрес магазину :oops: ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Siapa писал(а):
Продолжаю по-тихоньку закупаться железками...
Сегодня получил на почте втулочки, шли из Польши около 20 дней

:good: а можна адрес магазину :oops: ...

Можно конечно, мне скрывать не чего
Вот здесь брал http://stores.ebay.com/KATO-FIXED-GEAR/ ... 34.c0.m322


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Siapa писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Siapa писал(а):
Продолжаю по-тихоньку закупаться железками...
Сегодня получил на почте втулочки, шли из Польши около 20 дней

:good: а можна адрес магазину :oops: ...

Можно конечно, мне скрывать не чего
Вот здесь брал http://stores.ebay.com/KATO-FIXED-GEAR/ ... 34.c0.m322

Я поняв, дякую !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Ребят, стоит брать такой руль?
http://www.ebay.com/itm/271272684400?ss ... 1423.l2649


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 19:15 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Siapa писал(а):
Ребят, стоит брать такой руль?
http://www.ebay.com/itm/271272684400?ss ... 1423.l2649

Толстый. Если вынос будет соответствующий, то можно :smile:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Павел Созинов писал(а):
Siapa писал(а):
Ребят, стоит брать такой руль?
http://www.ebay.com/itm/271272684400?ss ... 1423.l2649

Толстый. Если вынос будет соответствующий, то можно :smile:

ну да вынос будет под 31,8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Меня вид такого толстого одоробла смущает на изящном веле. И особенно выноса на 31 мм. А так - очень удобно должно быть. Я езжу на пиленом в виде буллхорна баране - очень не хватает коротких прямых участков, которые есть на этом руле :yes:

Вложение:
$T2eC16h,!yYFIb26CZE+BSKpTnvREw~~60_1.JPG
$T2eC16h,!yYFIb26CZE+BSKpTnvREw~~60_1.JPG [ 10.84 КБ | Просмотров: 897 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
вот так на нем хочу расположить тормозные ручки, как думаете, хватит ли там расстояния для ручек?
т.к. ширина руля 400мм, и по середине утолщение для выноса 31,8мм
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2014 10:49 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.08.2013
Эмтэбэ ручки почти 100% встали бы, но они под диаметр руля 20-22мм, а этот 23,8.. Поэтому, наверное, надо что-то типа таких.. Я так понимаю, что ручки надо будет ставить с наклоном вниз относительно руля, поэтому они не будут друг другу мешать)

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2014 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
EgoretZ писал(а):
Поэтому, наверное, надо что-то типа таких..

Да да, именно такие и планировал заказывать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Ребят, кто нить в курсе какой стандарт резьбы на втулках под фривил и ког?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На буржуйских втулках под фривил и фиксозвезду 1,37" 24 TPI - как на буржуйских каретках. А под локер - хз.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2014 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Кто подскажет, какую современную рулевую с подшипниками можно поставить на СШ, ничего не перенарезая?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2014 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ха-ха.
Иногда везёт с китайцами, но мне не попадались - даже когда в ашаномагазине были одинаковой модели, но типа одна под советский стандарт - обе ушли на ашаны детям друзей, ибо разница только в надписях на коробке. Обе чисто дюймовые.

Но иногда и везёт: viewtopic.php?f=31&t=177993&start=30#p1216123
А иногда техническую смекалку включают: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=345#p1205062

А меня свой любимый набор устраивает (по первой ссылке виден на предыдущей стр.) :roll:
Ещё коллега МАВР чудеса творил с промподшипниками - искать надо. Правда там не то что перерезка - целые новые детали токарной работы.

И ещё по форуму видел, вариант - но тоже с перерезкой токарем длрогой буржуйской рулевой.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2014 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Вот такую же не воткнуть?
http://www.ebay.com/itm/Tange-Seiki-PAS ... 35d36c6e90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2014 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
У нас резьба М26х1 метрическая. То, что у нас продаётся под импортный стандарт 1" имеет диаметр по стержню реально 1 " (25,4 мм) и шаг 24 TPI (1,06 мм). Шо они там по ссылке понаписали - хз.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Гайз, может ктонить подробно показать оригинальную рулевую в картинках от СШ?
Особенно интересует ее верхняя часть, т.к. есть подозрение что у меня чтото не то стоит)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
viewtopic.php?f=31&t=177993#p1204974

Ну, шайба с усиком и контргайка - как везде.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Вот шайбы с усиком у меня как раз и нет((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Без неё обходятся, или без усика ставят - тогда процесс контровки чуть геморнее, ну и не комильфо.

А! Там в оригинале роль шайбы выполняет клюв - упор для оболочки троса переднего тормоза. Я протормозил - сейчас без него делаю, поэтому у меня там просто шайба от обычной дорожной рулевой. Одно время на дорожниках тоже вместо шайбы стоял кронштейн переднего багажника, а на ММВЗ - кронштейн фары.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2014 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Продолжаю докупать железяки...
Скоро покажу колеса, они уже на сборке

А сегодня на почте забрал фривилл 18T и съемник фривилла (только он к моему не подходит почему-то, видимо от какого то совсем другого)
Кто подскажет что за фривил нужен для такого съемника?

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Пришел руль
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мне марка фривила понравилась :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2014 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
Мне марка фривила понравилась :yes:

Сам тащусь
На самом деле долго выбирал, смотрел всякие Dicta, но решил не рисковать и взял у того же продавца, у которого и фтулки брал

Подскажите ктонить, как такие тормозные ручки крепятся на руле http://www.ebay.com/itm/New-Tektro-RX-4 ... 565199cd55
Я понимаю что вставляются в отверстие, но как дальше, их распирает внутри или что?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2014 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Изображения: 127
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.03.2014
Siapa писал(а):
Подскажите ктонить, как такие тормозные ручки крепятся на руле http://www.ebay.com/itm/New-Tektro-RX-4 ... 565199cd55
Я понимаю что вставляются в отверстие, но как дальше, их распирает внутри или что?

Думаю по принципу выноса
Изображение

Изображение

_________________
Мой крокопроэкт
17702


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2014 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Siapa писал(а):
их распирает внутри ...

:yes:
Якщо зовсім не зрозумілий процес можу ввечері сфотографувати !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2014 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Siapa писал(а):
их распирает внутри ...

:yes:
Якщо зовсім не зрозумілий процес можу ввечері сфотографувати !!!

Спасибо!
Было бы замечательно глянуть наглядно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2014 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
Пишу с мобильногоэ, хочу поблагодарить Кису за совет по спутнику, воспользуюсь. Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2014 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Siapa писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
их распирает внутри ...

Спасибо!
Было бы замечательно глянуть наглядно!

Думаю принцип зрозумілий ?!


Вложения:
DSC02643.JPG
DSC02643.JPG [ 594.65 КБ | Просмотров: 712 ]
DSC02647.JPG
DSC02647.JPG [ 569.62 КБ | Просмотров: 712 ]
DSC02648.JPG
DSC02648.JPG [ 855.12 КБ | Просмотров: 712 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2014 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Siapa писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
их распирает внутри ...

Спасибо!
Было бы замечательно глянуть наглядно!

Думаю принцип зрозумілий ?!

Да принцип понятен, спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2014 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Ребят, какие тормоза посоветуете поставить? Только не ХВЗ )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2014 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Paul хорошие :ROFL:
А что? SA комплектуха - не шмимано же туда лепить :) Хорошо найти европейские какие-то типа Весман - Венман (блин, путаю названия) . Из недорогих можно подобрать таки шимано шоссейные - их дофига разных, или Альхонга. На рич только обращайте внимание по-любому.
Но раз Вы всё с ибея таскаете, так можно всё-таки европейский бренд для гармонии подобрать.
А вообще по стилю не понятно, что будет. Руль... Вы вынос подобрали?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2014 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
Вы вынос подобрали?

Нет, жду колеса, чтобы хоть както примерить посадку и примерную длину выноса знать
Что за Paul тормоза?
Я смотрел в сторону Tektro R365, только бы не ошибиться с длиной лапки...
По стилю, видимо клумбокат будет)))
С ебэя я таскаю, потому что хрен чего дождешься б/у в городе моем, здесь в основном для МТБ продают, а для моего велика, либо треш, либо цена заоблачная))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2014 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А, тектро :yes: А что нолёса? Так у Вас втулки СА ж есть? Или то просто выбирали?
Пауль идёт на комплектуху кастомов обычно. Это я так, в шутку http://www.paulcomp.com/ Практически самая крутая серийная НЕспортивная комплектуха.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2014 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Втулки СА я купил, колеса просто на сборке, спиц в наличие не было просто, поэтому жду, вот вот должны прийти в магазин и соберут мне колеса

По длине лапки чтобы на ХВЗ стала, подскажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2014 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
А за Пауль хахаха спасибо, за 2 железных огрызка некрасивых 3700р просят http://www.ebay.com/itm/Paul-Racer-M-Br ... 5d4af318b8 я не такой олигарх))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2014 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D

Вроде на стартон рич 60 мм нужен. Поищите по темам со стартонами, кто чего ставил.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 10:03 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.08.2013
У меня стоят крабы с диапазоном рича 40-57 мм.. Колодки подняты до верхнего предела и спереди и сзади. Но вилка не родная, с родной, кажется, максимально вниз опускал. Это навело на мысль, что родная вилка на самом деле нифига не родная :D


Вложения:
Resize of DSC_0434.jpg
Resize of DSC_0434.jpg [ 91.1 КБ | Просмотров: 796 ]


_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2014 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Всем привет.
Наконецто собрали мои колеса, вот такие получились
Сорри что не перевернул фото, пишу с телефона
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2014 16:40 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Хорошо собрали, правильно.

З.Ы. А зачем фотку переворачивать, колеса они ведь круглые :lol:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Последний раз редактировалось Евгений76 19.04.2014 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2014 18:39 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Siapa писал(а):
Всем привет.
Наконецто собрали мои колеса, вот такие получились

О, обода как у меня :D

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2014 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Евгений76 писал(а):
Хорошо собрали, правильно.

З.Ы. А зачем фотку переворачивать, колеса они ведь круглые :lol:

Колеса то круглые, а диван то нет)))
Осталось не много з/частей до полной сборки, но по времени это может не много затянуться(((
Продолжение следует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2014 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
В общем седня психанул, и согнул вилку так, что она стала кривая
согнул, потомучто не влазело колесо собранное
Видимо буду искать современную трековую раму, чтобы не маяться с этим старьем)))
Может есть тут кто с РФ, знаете где прикупить фреймсет до 6 000р?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2014 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: рама виновата и её возраст :yes:
Я не верующий, но в религиозные праздники звёзды действительно не так стоят, чтобы браться за работу - очень дано замечено. Так те праздники подобраны.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2014 17:30 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Siapa писал(а):
В общем седня психанул, и согнул вилку так, что она стала кривая
согнул, потомучто не влазело колесо собранное
Видимо буду искать современную трековую раму, чтобы не маяться с этим старьем)))
Может есть тут кто с РФ, знаете где прикупить фреймсет до 6 000р?

У фикстеров, в контагде, полно групп с разными деталюхами, порой хорошими и недорогими
Нужна она тебе, современная-то рама? Хардкор будет, а не велик, ящитаю
Если хочется современную, то я б отдал предпочтение шоссерной

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2014 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Ну может психанул на счет рамы))
Попробую вилку найти на замен :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Нашел пару вилок от ХВЗ, на неделе буду примерять))

Что думаете вот о таком выносе? http://www.aliexpress.com/item/2014-NEW ... 90864.html
У него реально по середине карбон? Или это алюминь всетаки сделанная под карбон?
Или вообще лучше не стоить таким рисковать и взять обычный б/у вынос на барахолке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 20:48 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Siapa писал(а):
Нашел пару вилок от ХВЗ, на неделе буду примерять))

Что думаете вот о таком выносе? http://www.aliexpress.com/item/2014-NEW ... 90864.html
У него реально по середине карбон? Или это алюминь всетаки сделанная под карбон?
Или вообще лучше не стоить таким рисковать и взять обычный б/у вынос на барахолке?

А зачем такой вынос на классичном велике?

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Павел Созинов писал(а):
Siapa писал(а):
Нашел пару вилок от ХВЗ, на неделе буду примерять))

Что думаете вот о таком выносе? http://www.aliexpress.com/item/2014-NEW ... 90864.html
У него реально по середине карбон? Или это алюминь всетаки сделанная под карбон?
Или вообще лучше не стоить таким рисковать и взять обычный б/у вынос на барахолке?

А зачем такой вынос на классичном велике?

У меня уже "граната" есть и руль буллхорн под 31,8мм приобретен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Павел Созинов писал(а):
А зачем такой вынос на классичном велике?

Есть и классический :D
Изображение
Siapa
Лучше просто чёрный, ИМХО

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Пришли педальки
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Siapa
Смотрите, чтобы визуально рама лиишней не оказалась..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
kisa писал(а):
Siapa
Смотрите, чтобы визуально рама лиишней не оказалась..

Изначально раму и вилку хотел покрасить в желтый или оранжевый, поэтому педали решил купить золотого цвета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Хохлома на рулевой визуально с рулём, выносом и педалями такой формы :doubt: Может получиться вел типа "у пацана на современную раму денег не хватило"..

К этому всему алюминьку хорошо со слегка полноватыми трубами сварную. А если стальная- то без узлов.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Что значит стальную, но без узлов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот узлы и паяная рама на них (как на стартоне, например)

Вложение:
steel3_lug_3.JPG
steel3_lug_3.JPG [ 23.76 КБ | Просмотров: 783 ]

Вложение:
steel3_lugs_2.JPG
steel3_lugs_2.JPG [ 20.58 КБ | Просмотров: 783 ]


Вот рама собрана встык без узлов - в одном случае паяная, в другом - сварная.

Вложение:
steel3_hybrid.jpg
steel3_hybrid.jpg [ 22.12 КБ | Просмотров: 783 ]

Вложение:
steel3_fbrazing_1.JPG
steel3_fbrazing_1.JPG [ 17.03 КБ | Просмотров: 783 ]


На раме с хохломой и вдруг обвес такого современного дизайна :doubt: Он под такие рамы заточен, может очень хорошо смотреться на таких. А уже на таких не смотрится, хотя она без узлов - поэтому здесь применён более спокойный, в классическом стиле, хотя и современный обвес.. В какие кислотные цвета такую раму ни разрисовывай... Ну точнее, вписать в такую раму сложно. А в стартоновскую с её "хохломой" ваще :sad: Иногда еще удачно ставят чуть по современнее комплектуху, но не такую откровенно из 21 века, если учесть, что конструктивно и визуально рама из 50-гг 20-го....

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Я думал о смене рамы, но денег жалко на нее от 7500р отдавать))) а то вдруг не понравится фикс/сингл мне)
Поэтому я решил на СШ все накидать, а потом уже, если будет желание и финансы, раму сменить... ну либо педальки, вынос и руль никогда не поздно сменить и не дорого)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
kisa писал(а):
вел типа "у пацана на современную раму денег не хватило"..

:ROFL:
Ну если что - потом два велосипеда получится - под разное настроение. Кстати, смех-смехом, а так бывает. Смотрит человек на свой вел, а там половина от одного, половина - от другого. Некрасиво. Вот вел и размножается делением на два :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
viewtopic.php?f=31&t=153550&start=855#p1239875

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Ребята, подскажите в дропах вилок ХВЗ у всех расстояние 90мм ? или всетаки 100мм должно быть
Просто все 3 вилки что у меня лежат имеют расстояние 90мм, не ужели это был стандарт в те времена?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 14:12 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Siapa писал(а):
Ребята, подскажите в дропах вилок ХВЗ у всех расстояние 90мм ? или всетаки 100мм должно быть
Просто все 3 вилки что у меня лежат имеют расстояние 90мм, не ужели это был стандарт в те времена?

На спортивных должно быть 100 мм.

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Павел Созинов писал(а):
Siapa писал(а):
Ребята, подскажите в дропах вилок ХВЗ у всех расстояние 90мм ? или всетаки 100мм должно быть
Просто все 3 вилки что у меня лежат имеют расстояние 90мм, не ужели это был стандарт в те времена?

На спортивных должно быть 100 мм.

Как раз на вилке от СШ, 90мм :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2014 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
М.б. это вилка от туриста. Из советских только СЗ и СШ 100 мм. Может её сузили, чтобы запихать туристовскую или дорожную втулку. У СШ ещё ось толстая 9 мм, и дроп соответствующий. А на туристе 8 мм - в разные годы были дропы или под ось 8 мм, или в виде замочной скважины 8-10 мм - под хитрую гайку.
Вложение:
Новый точечный рисунок.png
Новый точечный рисунок.png [ 1.69 КБ | Просмотров: 521 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.351s | 302 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'