ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Подскажите плс с выбором рамы

Подскажите плс с выбором рамы

- Тур Хейердал
Профиль 
06.05.2019 10:38 Сообщение
Сейчас у меня обычный кк хт, ищу что-то среднее между кк и эндуро, чтобы катать небольшие трамплины, лайтовые дх участки и тд, но в то же время было удобно ездить на большие расстояния. Бюджет, если что, довольно ограниченный) Нашел как вариант Specialized epic fsr, и cube ams 100, правда пишут про них что складываются пополам на прыжках.
Последнее сообщение


Re: Подскажите плс с выбором рамы

- Христофор Колумб
Профиль 
06.05.2019 10:48 Сообщение
salvarez_22B писал(а)
Сейчас у меня обычный кк хт, ищу что-то среднее между кк и эндуро, чтобы катать небольшие трамплины, лайтовые дх участки и тд, но в то же время было удобно ездить на большие расстояния. Бюджет, если что, довольно ограниченный) Нашел как вариант Specialized epic fsr, и cube ams 100, правда пишут про них что складываются пополам на прыжках.


эпик по сути такой же кк как и твой хардтейл. Чтобы прыгать на небольших ходах нужна техника, да и вообще для "катать небольшие трамплины, лайтовые дх" мне кажется логичнее искать вел 140-150 хода. Современные велы с такими ходами более - менее сносно едут и вверх. И при адекватной подготовке дальняк в 50км - вполне себе норм.


Re: Подскажите плс с выбором рамы

- Тур Хейердал
Профиль 
06.05.2019 11:06 Сообщение
Наверное, не совсем я точно написал. Весь обвес у меня тоже кантрийный, и в принципе катается норм. От рамы хочу чтоб геометрия была такая, чтоб на спусках через руль не перевешивало, как на моей нынешней, а подвес желательно, чтоб не так сильно прыгала задняя часть во время спуска по всяким корням-камням, и чтоб обода, втулки, спицы и тд принимали на себя меньше нагрузки.

В среднем езжу около 50км, но иногда нужно и подальше, за 100


Re: Подскажите плс с выбором рамы

- Христофор Колумб
Профиль 
06.05.2019 12:31 Сообщение
salvarez_22B писал(а)
Наверное, не совсем я точно написал. Весь обвес у меня тоже кантрийный, и в принципе катается норм. От рамы хочу чтоб геометрия была такая, чтоб на спусках через руль не перевешивало, как на моей нынешней, а подвес желательно, чтоб не так сильно прыгала задняя часть во время спуска по всяким корням-камням, и чтоб обода, втулки, спицы и тд принимали на себя меньше нагрузки.

В среднем езжу около 50км, но иногда нужно и подальше, за 100

ну это явно не мини-дх и не дропы. Вилка какая у вас? Если смотреть на подвесы для такого расстояния - я бы склонялся к спеш кембер(110-120 хода)У меян стампик(130-130) но я на нем сотку катать не хочу))) А вообще определитесь сперва точно что вы хотите от велосипеда.

http://www.velo.vn.ua/articles/choice-b ... pecialized
это по спешам, так можно прикинуть для любого интересного вам бренда.


Re: Подскажите плс с выбором рамы

- Тур Хейердал
Профиль 
06.05.2019 17:11 Сообщение
У меня rs xc28. Спасибо за ссылку, инфа интересная. Понял что на подходящую раму еще придется пособирать)


Re: Подскажите плс с выбором рамы

- Руаль Амундсен
Профиль 
06.05.2019 19:53 Сообщение
salvarez_22B писал(а)
Наверное, не совсем я точно написал. Весь обвес у меня тоже кантрийный, и в принципе катается норм. От рамы хочу чтоб геометрия была такая, чтоб на спусках через руль не перевешивало, как на моей нынешней, а подвес желательно, чтоб не так сильно прыгала задняя часть во время спуска по всяким корням-камням, и чтоб обода, втулки, спицы и тд принимали на себя меньше нагрузки.

В среднем езжу около 50км, но иногда нужно и подальше, за 100


йа канешна извеняюсь, но шота меню мерещится шо тс задался таки целью смешать зелёное с квадратным

ибо для даунхилла нужен вел для даунхилла, лучше двухподвес, а ездить 50 и более км - гибрид или шоссер - смотря какая дорога - но в любом случае лучше будет ригидная вилка, желательно карбон, на безденежье можно и стальную поставить


Re: Подскажите плс с выбором рамы

- Христофор Колумб
Профиль 
10.07.2019 13:23 Сообщение
Ну если я правильно понял, то нужен легкий трейловый вел..шо бы и попрогать леконько и катить в кантрийном режиме
1. Norco Fluid, Sight Carbon
2. Trek Fuel EX Trek Remedy
3. Scott Genius Carbon (катит очень бодро при 150 мм)
4. Немцы разные..и Cube есть с 130 mm
5.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия