ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 542 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
23.06.2010 11:58 Сообщение
Вместе с товарищем решили построить трассу скоростного спуска начального уровня возле окружной дороги в районе трамвайного депо.

¤ ¤ ¤ Трасса открыта с 22.08.10 ¤ ¤ ¤
:O: :Yahoo!: :friends: :dance: :velo2: :tandem: :-D :biker:

СЦИЛЛОЧКА НА ОТЧЁТ

Вот сциллка на карту. Координатный крестик установлен в место разработки трассы.


На связи:

ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ (к-стар)
ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ
ЛС


Последний раз редактировалось Космонавт 08.01.2013 16:56, всего редактировалось 27 раз(а).
Последнее сообщение


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Филипок
Профиль 
24.06.2010 00:33 Сообщение
крутые пацаны - молодцы :)


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
24.06.2010 09:54 Сообщение
Скоростной спуск по кругу? :shock:


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
24.06.2010 10:11 Сообщение
ого о_О.
а где там трасса - я готова приехать посмотреть...


ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
24.06.2010 11:04 Сообщение
Вот сциллка на карту.


...Вероятно, нужно добавить немного предыстории.

Более 5 лет мы с товарищем катали в своё удовольствие велопоходы в пределах области и кросс-кантри. Около двух лет назад мне удалось приобщить товарища гоняться по микрорайону, преодолевая препятствия в виде небольших бордюров и невысоких лестниц. После этого были покатушки зимними ночами с надетыми поверх шлемов шапками дедов-морозов... Прошлым летом я познакомился с девушкой, которая показала мне байк-парк возле Черкасской Лозовой. На другой день, утром (чтоб никто не видел) я решил попробовать. Скажу, что прыгать дёрты на кросскантрийнике - не есть правильно. Но тогда другого велосипеда у меня не было - приходилось работать на технику, чтоб не развалить вел. После этого начали точить мысли о приобретении слаломного хардтейла. Так же хотелось большего от трассы - более плавных трамплинов, бросающих вперёд, а не вверх, контр-уклонов и кольцевого возврата к старту.
С прошлой осени по сей день собираю подходящий велосипед...


Основная часть земельных работ завершена.
Будем рады видеть всех желающих. Особенно будем рады энтузиастам, которые в дальнейшем смогут помогать обслуживать трассу и подправлять препятствия.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 31.01.2013 12:52.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 31.01.2013 12:53.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW  ICQ 
03.07.2010 10:42 Сообщение
я живу на Б.Даниловке ... можете как то по конкретнее указать на карте... а то я не пойму где это :)


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
03.07.2010 15:12 Сообщение
ок.
будем работать обязательно приеду
:smile:


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
08.07.2010 09:34 Сообщение
Приветствую новых участников темы.
Когда всё будет готово, будет что-то в роде торжественного открытия - сбор всех желающих и организация заездов по трассе. :)
Место сбора - круг троллейбусов 42, 31 и 35 маршрутов (дуть по ул. Гвардейцев Широнинцев).
Если у кого-то возникли вопросы по поводу пункта сбора - пишите ЛС.

Вот несколько фотографий разработки трассы...

Вложения

Комментарий к файлу: Подготавливаем себя морально.
P1040490.jpg
P1040490.jpg
[ 93.88 КБ | Просмотров: 12338 ]

Комментарий к файлу: Область приземления должна быть ровной и широкой.
P1040491.jpg
P1040491.jpg
[ 91.9 КБ | Просмотров: 12338 ]

Комментарий к файлу: Для утрамбовывания используется покрышка с насыпанным в неё грунтом или налитой водой :)
P1040504.jpg
P1040504.jpg
[ 71.84 КБ | Просмотров: 12338 ]

Комментарий к файлу: Первоначальные работы завершены. Теперь нужно укрепить насыпь с боков...
P1040510.jpg
P1040510.jpg
[ 69.05 КБ | Просмотров: 12338 ]

Комментарий к файлу: Поселяем по бокам трамплина траву. Только не ту, о которой вы подумали :). Необходимо высадить пырей, молочай, одуванчики, неприхотливые растения с мощной корневой системой. Благо, такого добра везде хватает. Аккуратно снимаем дёрн по соседству и укладываем вдоль боков насыпи.
P1040564.jpg
P1040564.jpg
[ 98.6 КБ | Просмотров: 12338 ]

Комментарий к файлу: Поливаем поселенные растения дождевой водой из дренажной системы. Теперь сорняки растут и улыбаются, а дёрт будет надёжно укреплён.
P1040579.jpg
P1040579.jpg
[ 88.66 КБ | Просмотров: 12338 ]

Комментарий к файлу: ИХ ТЫСЯЧИ...
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg
[ 148.61 КБ | Просмотров: 12279 ]




Последний раз редактировалось Космонавт 14.07.2010 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).


ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
15.07.2010 10:25 Сообщение
:sun: В связи с тем, что жара неистовствует, а так же с тем, что определённое количество гонщиков ещё не возвратились с отдыха, открытие трассы состоится в начале Августа месяца.

Хотелось бы иметь приблизительное представление о количестве людей, желающих приехать на открытие. Для тех, кому интересно, будет краткий инструктаж. Так же будет аптечка, но, надеюсь, она не понадобиться.

Будте любезны, отпишитесь, если собираетесь приехать. Пишите сколько Ваших товарищей смогут присоединиться (+х). Приветствуется дополнительная информация о себе и о своём велосипеде.

В дальнейшем, трасса будет расширяться (+100 м) и формироваться с учётом пожеланий тех, кто будет регулярно по ней кататься.
Зимой трасса так же будет доступна.

:cold:


Последний раз редактировалось Космонавт 11.08.2010 09:13, всего редактировалось 1 раз.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 31.01.2013 12:53.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW  ICQ 
04.08.2010 12:12 Сообщение
я выполз из ридонли, вобщем я буду и если нужно покопать то тоже пиши. и дроп который на спуске я тебе тоже покруче сделаю ахаха :D

только жалко что живешь ты хз де относительно меня :D :D :D


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
04.08.2010 13:10 Сообщение

STROGOS - :D Замечательно, что ты проявляешь такой энтузиазм по отношению к работам на участке, расположенном км в 17 от твоего дома. Однако, важно не переусердствовать. Напомню, что трасса рассчитана на новичков и маньяков, желающих пожерстить на кросс-кантрийных велосипедах. По сему, в ближайшее время увеличивать высоту дропа на трассе не будем :no:

:-D Однако, для жаждущих улететь за горизонт можно сделать съезжалку с насыпи окружной дороги (около 10м спуска под углом 60 град.) с последующим вылетом "к х..м" :smile:

На данный же момент речь идёт о косметической подготовке трассы - проредить бурьяны, выросшие за месяц безделья, расчистить участки на поворотах, убрать лежащие поперёк дороги брёвна.

После этого, путём сбора всех желающих будет выяснен вопрос "а будет ли вообще кто-нибудь ещё там кататься?" Если будет, то дальнейшие изменения на трассе будут осуществляться с учётом пожеланий трудящихся :smile:


Последний раз редактировалось Космонавт 01.09.2010 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
04.08.2010 16:01 Сообщение
круто, не заходил никогда суда а тут такое. я с удовольствием к вам присоеденюсь в свободное от работы время)) сам живу на героев труда сегодня же поеду посмотрю на ваше чудо
.


ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
04.08.2010 16:05 Сообщение
Прекрасно, 4ук, но трассу нужно ещё почистить от сорняков :smile:
Полагаю, Вас можно ждать на открытие (после 15 августа в выходные)?


Последний раз редактировалось Космонавт 02.09.2010 14:11, всего редактировалось 1 раз.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
04.08.2010 16:11 Сообщение
STROGOS писал(а)
кантрилов пугать

Ну-ну...С каких это пор ты крутым даунхильщиком стал?Полегче на поворотах.


Космонавт
Вы с другом просто молодцы :good: .Я хоть и не катаю по таким трассам,но всё равно приятно,что кто-то чего-то делает.Причём задаром :smile: .Побольше бы таких энтузиастов!


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
04.08.2010 16:17 Сообщение
палагаю да? По возможности помогу чем смогу


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW  ICQ 
04.08.2010 16:28 Сообщение
Берс писал(а)
Ну-ну...С каких это пор ты крутым даунхильщиком стал?Полегче на поворотах.

я не даухнильщик, трасса я тебе скажу тоже не даухнильная.. она.. скорее.. что то вроде.. что то вроде простенького 4х с некоторым наклоном чтоб не крутить педали. на ней нет никакой противной мелочи вроде малорадиусных вылетов и камней. там щас один дроп, контруклон и нормальный (с длинным вылетом) трамплин с приземкой.
Берс писал(а)
С каких это пор

мое видение эволюции катания на велосипеде это матрасс -> шоссе (для выносливости) -> кроскантри -> алмаунтин -> + стрит/дерт/шор/даунхил/дропинг = фрирайд.. вот я с момента покупки байка нахожусь где то на этой полосе. и КК считаю не целью а лишь необходимой ступенькой к цели. прыгаю лучше кантрил, но кручу педали слабее их.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
04.08.2010 16:54 Сообщение
STROGOS
Трасса и твои видения тут ни причём.Просто слово "кантрила" звучит презрительно и высокомерно,Миша когда-то популярно объяснял это какому-то распальцованному стритеру.Поэтому не надо так выражаться.Тем более,что ты "крутишь педали слабее их".
Ты только вышел из бана и опять начинаешь умничать.Скромнее,скромнее.Сдерживай себя.Народ больше всего раздражают твои "умные" посты,не имеющие под собой основательного опыта.

Космонавт
Извини,нафлудил тебе здесь немножко,больше не буду.


Товарищи, не ссориться!

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
04.08.2010 18:16 Сообщение

Чего мне хотелось бы меньше всего - так это "отрицательного" эффекта, ведь идея мероприятия - объединить народ, а не поссорить...

Необходимо быть солидарными по отношению друг к другу.

Места хватит всем :wink:



Последний раз редактировалось Космонавт 06.09.2010 09:13, всего редактировалось 1 раз.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
04.08.2010 23:49 Сообщение
Космонавт писал(а)
ведь идея мероприятия - объединить народ, а не поссорить...


согласен с вышесказанным... Вобще - молодцы !!! Правда ... Проезжал там у вас с месяц назад, даже прокатил по "сырой" трассе разок... Наследил так от души там у вас... проникся сожалением, что не смогу помочь в виду отсутствия времени изза работы... Не бросайте начатого, очень прошу... Поверьте, место классное... Да и со временем там есть куда совершенствовать...
Ну и не ссорьтесь !!!
P.S. иногда вернее оставить своё мнение при себе - сам в шоколаде и ни кого не обидел...ИМХО


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
05.08.2010 09:15 Сообщение

Sergej - Ваши следы видели. Ничего страшного - всё равно грунт нужно уплотнять.
Бросать и не думаем, во всяком случае, лично я не собираюсь. Просто работы были временно приостановлены по разным причинам. Надеюсь, в ближайшую неделю всё окончательно решиться и можно будет всё завершить.
Расширять трассу будем выше по склону ближе к осени :roll:
Будем рады видеть Вас и Ваших друзей, не проезжайте мимо :smile:



Последний раз редактировалось Космонавт 02.09.2010 14:13, всего редактировалось 1 раз.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
05.08.2010 10:25 Сообщение
вчера ночью был, не смог найти в траве и темноте)) надо как-то по-светлому прокатится)) НО место положения судя по склонам обозначил))


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
05.08.2010 11:28 Сообщение

Ничего - при первой возможности подкошу сорняки, подправлю грунт и найти начало будет проще :smile:



Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
05.08.2010 13:57 Сообщение
место хорошее))


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW  ICQ 
05.08.2010 22:46 Сообщение
Берс писал(а)
Просто слово "кантрила" звучит презрительно и высокомерно,

я уже писал что я не считаю что тот же лучше кроскантри и наоборот. у всех свои интересы и все велодисциплины по своему хороши.

Космонавт
согласен =)


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- *
Профиль 
05.08.2010 22:56 Сообщение
Ребята молодцы! Мои знакомые микро дёрт строили класно получилось. Помочь к сожалению пока не могу, но через пару недель вернусь в Харьков и посмотрю,что можно сделать


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 31.01.2013 12:54.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 31.01.2013 12:54.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 31.01.2013 12:55.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
08.08.2010 17:14 Сообщение
Сегодня был на трассе и не понял чего вообще хотели авторы трассы!!! Что понравилось что в начале идёт автомобильная укатаная дорога потом обрыв высотой в метра 2 с которого слетать одно удовольствие потом идём прямая скоростная дорога на которой если у тебя не подвес то делать нечего и идёт что то на подобие ступенек очень понравилось дальше приходится во всю вытормаживатся и через кусты смотреть на идёю рампы и мостика! я не понял конечно как вы хотели это всё связать видимо хотели прорубить через кусты дорогу!... задумка не плохая но работы много готов помочь!


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
12.08.2010 09:03 Сообщение
Xbox писал(а)
Что понравилось что в начале идёт автомобильная укатаная дорога потом обрыв высотой в метра 2 с которого слетать одно удовольствие...


Учитывая, что "обрыв" высотой в 2 метра пересечён колеёй и тропинкой поперёк, слететь с него можно выжав не менее 45 км/ч по дороге со щебёнкой. И куда там потом приземлиться так чтоб не угодить в колдобины тоже вопрос... :unknown:
Видно, крепкий у тебя твой хардрок, Xbox...

Нашёл презентацию твоего коня в разделе "Наши велосипеды" - рисковый ты парень сигать на нём с 2х метровых обрывов... Хотя, может кое-что проапгрейдил или твой вес до 65 кг :wink:


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 31.01.2013 12:55.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 31.01.2013 12:56.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 31.01.2013 12:56.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 31.01.2013 12:57.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW  ICQ 
16.08.2010 20:56 Сообщение
да уж Строгос... я думал безобидный парень а ты оказывается бессовестный флудер:
1. Нафлудил в чужой теме-ничто не мешало организовать свою трассу и свою тему в форуме
2. Распальцованный псевдофрирайдер, который катается с "кантрилами" причем ни кантрилы ни триалюги как я заметил не жалуют... но тебя это не останавливает и ты продолжаешь подрывать свою репутацию... молодца - продолжай в том же духе вместо того чтобы промолчать-ввязываешься в споры со старшими, к примеру, с Берсом...

Космонавт, извини, за флуд... тебе респект за идею и ее реализацию!!! Побольше бы таких людей которые не языком треплются а приглашают, причем на все готовое!!!


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
17.08.2010 23:31 Сообщение
Ешкин кот! Так это у мну за домом, а я не в курсе. Завтра пойду погляжу.
Космонавт, Я так понял это ближе к окружной сразу за гаражами?


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
18.08.2010 08:56 Сообщение
William, так точно, за гаражами возле окружной, там, где выходят трубы полевой дренажной системы. Вот сциллка на карту. Координатный крестик установлен в место разработки трассы.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
18.08.2010 10:23 Сообщение

Товарищи, открытие трассы предполагается в воскресенье 22.08.10 :smile:



Кого ждём?
Всех желающих :smile: Приезжайте сами, барите с собой друзей, девушек, бабушек и дедушек. Не важно какой у Вас велосипед - никто не посмотрит на Вас косо.

Что делаем?
Укатываем трассу. Высказываем предложения по поводу её улучшения. Веселимся и катаемся.
:Vel9:
Основная задача мероприятия - укатать грунт, обнаружить недоделки и очертить пути к улучшению.


Где встречаемся?
Ул. Н. Ужвий. Круг троллейбусов 31, 35 и 42 маршрутов.
Вот сциллка на карту.
Сбор 10:00
Старт 10:15
ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ



Что брать с собой?
Провизию чтоб доехать. Еду по собственным потребностям. 12 л воды и аптечка будут.
Очень желательно наличие шлема. Дополнительная защита приветствуется. Трасса несложная, но даже звёзды не застрахованы от падений, а падать всегда больно.
Ну и, конечно, хорошее настроение и исключительно спортивную агрессию.
Те, кто приедут больше посмотреть, чем поучаствовать могут устроить пикничок и приготовить, вах, шашлык.
Пиво берите только те, кто без него как мотоцикл без бензина.


РЕГИСТРАЦИЯ



Последний раз редактировалось Космонавт 08.01.2013 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
18.08.2010 15:19 Сообщение
В календарь мероприятий ее!


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
18.08.2010 16:13 Сообщение
Супер!
Молодцы!!
Живу рядом - там мимо катаюсь регулярно - и не знал ничего...
В Вс буду, и друзей приведу :)


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
18.08.2010 16:21 Сообщение
Товарищи, покатушка внесена в календарь мероприятий.

РЕГИСТРАЦИЯ

Будем рады видеть всех желающих
:velo3: :Vel9: :tandem: :velo2:


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
18.08.2010 18:30 Сообщение
Будем посмотреть и пощёлкать :foto:


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
19.08.2010 10:46 Сообщение
юхххху))


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
21.08.2010 01:17 Сообщение
туда бы еще музыку кто прихватил тяжелую))))


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
21.08.2010 12:33 Сообщение
эхххх как я неудачно заболел((((


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
22.08.2010 14:02 Сообщение
Xbox писал(а)
эхххх как я неудачно заболел((((

Ты походу не единственный кто не смог прийти, можно надеяться на повтор мероприятия на следующей неделе =)


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
23.08.2010 09:04 Сообщение
Да, Xbox, к сожалению, 22.08.10 несколько человек не смогли поучаствовать :sad:

Ну, что же, если всё будет нормально - вторая закатка на следующих выходных :smile:

Shadow Of A Soul, возможно, в следующий раз подтянется мой товарищ со стереосистемой на руле. Будет немного музыки :)

Точную дату вывешу в календарь мероприятий. Пока ждём фотографий с открытия.


Последний раз редактировалось Космонавт 02.09.2010 14:19, всего редактировалось 1 раз.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
23.08.2010 18:01 Сообщение
Фото скоро будут :wink:


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
25.08.2010 09:31 Сообщение
да. надо с музыкой, что-то придумать полюбому. Кстати было весело!!!!


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
25.08.2010 10:44 Сообщение
4ук писал(а)
да. надо с музыкой, что-то придумать полюбому. Кстати было весело!!!!

Что нить в сторону рока =)
m o t o r писал(а)
Фото скоро будут

да можно и без обработки прогнать прогой что бы все сразу заресазить, в архив и на обменник. а там народ разберется)


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
25.08.2010 14:46 Сообщение
Для закатки в воскресенье, нужно перекидать пару кубометров земли -- кататься станет намного интереснее :twisted:
Кто сможет помочь в субботу? С утра до пяти-шести вечера. Брать с собой провизию. Инвентарь есть.
Кто сможет? :smile:
Надо человека четыре -- управимся быстрее.
Ребята, вы там выздоровели?
:wink:


Последний раз редактировалось Космонавт 06.09.2010 09:26, всего редактировалось 1 раз.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
25.08.2010 19:19 Сообщение
Космонавт писал(а)
Для закатки в воскресенье, нужно перекидать пару кубометров земли -- кататься станет намного интереснее
Кто сможет помочь в субботу? С утра до пяти-шести вечера. Брать с собой провизию. Инвентарь есть.
Кто сможет?
Надо человека четыре -- управимся быстрее.
Ребята, вы там выздоровели?

Неправильно ты делаешь, надо написать еще что будет халявная вода (у тебяж дом рядом, баклашку взять..) а рядом растут всякие сливы и пр =)) Будет побольше желающих) А по теме пиши в пятницу в ЛС а там будет понятнее.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
25.08.2010 23:49 Сообщение
фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
26.08.2010 00:38 Сообщение
m o t o r
спасибо)

Космонавт, пали карты, что за вилка?


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
26.08.2010 01:36 Сообщение
Фотки к сожалению не обработал, нету времени :sad: .


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
26.08.2010 09:05 Сообщение
m o t o r -- спасибо за фото, ничего, что не обработанные. Будет теперь память. И спасибо за личное участие, а то в последний раз вместе катались давным-давно :friends:

Shadow Of A Soul -- вилка "ЦЦ". Самопал :D


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
26.08.2010 09:31 Сообщение
Привет всем.
Классно покатались. Жаль, что не долго :)
Бок болит, рука заживает, колесо поменял :doctor: .... Купил шлем :) :biker:
Не уверен на счет этих выходных, но постараюсь к следующим очухаться...


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
26.08.2010 09:44 Сообщение
Поправляйся, T_O_l_Y_A_N!!!


Благодарность товарищам

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
01.09.2010 09:44 Сообщение
С 26 августа по 1 сентября на трассе проходили косметические земельные работы.
Спасибо 4уку и его товарищу :friends:
Спасибо aetas_mea (такой радушной помощи ещё не получал) :smile:


[strike]Регистрация на закатку 04.09.10 (суббота)[/strike]
(откатали)


ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
06.09.2010 09:07 Сообщение
¤ ¤ ¤ ¤ ¤ РАСШИРЕНИЕ ТРАССЫ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤
. Вот закончилось лето, дожди последних дней обильно смочили грунт, и пришло время расширять трассу. Точнее, удлинять её, снабжать новыми препятствиями, стараясь сделать их как наиболее интересными, учитывая скромные возможности ландшафта и начальный уровень сложности.

. Должен отметить, что товарищ, с которым мы начинали строить трассу сделал свой выбор в сторону шоссейного велосипеда. Будет ли он впредь помогать в постройке и обслуживании трассы, я не знаю...

. Впрочем, размечать пути к расширению в ближайшие дни я начну в самостоятельном порядке. Но, безусловно, по-прежнему буду рад видеть всех желающих помочь или просто посмотреть.

. В случае отсутствия своевременных предложений, препятствия будут построены по моему усмотрению
:smile:


На связи: ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ


Последний раз редактировалось Космонавт 08.01.2013 17:20, всего редактировалось 3 раз(а).


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
08.09.2010 09:46 Сообщение
. Вчера расчистил ещё метров десять траектории вверх по склону. Ландшафт довольно суровый -- кочки с арматурой, битым стеклом и керамикой. По счастью, выше по склону поверхность более-менее чистая, а главное, глинистая и открытая.

. Траектория трассы будет пересекать природный бугор высотой около метра, шириной где-то два с половиной и около четырёх метров длиной. Из него будет сделан дёрт с двумя вариантами прохождения маршрута.

. Выше по склону имеется ещё два природных бугра, которые будет легко модифицировать до дёртов. Ещё выше следует широкий открытый участок глинистой почвы, где можно будет реализовать несколько плавных чередующихся холмиков, при желании в добавок насыпать дёрты больше. Ещё выше, после участка, сильно поросшего травой, имеется природный бугор перед крутым боковым спуском с холма. Вылет просто потрясающий, если заходить на него со скоростью 35+, но, вот незадача, боюсь разгон взять не получится, поскольку набор высоты закончился. Будет возможность -- попробую прыгнуть для пробы. Область приземления широкая и ровная, под хорошим углом. Вертикального приземления нечего бояться, вот только бы набрать скорость...

. Сегодня ночью мне снилась лопата... :son:


. Если не будет дождя, на выходных буду копать. Желающие поучаствовать -- звоните :smile:


Последний раз редактировалось Космонавт 22.09.2010 10:28, всего редактировалось 1 раз.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
14.09.2010 09:28 Сообщение
. Вчера добавил новый трамплин.
Копал с 11:00 до 18:45. Немного с@еб@лс %)
Работать пришлось самому -- помощники закончились :D
На данный момент думаю о новых препятствиях для разнообразия. Во всяком случае, трамплинов больше этого, скорее всего, не будет -- градиент спуска слабенький.


Если кто-то хочет, чтоб его пожелания касательно препятствий на трассе были учтены, необходимо встретиться и высказать эти самые пожелания в кратчайшие сроки.
:smile:
На связи: ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ


Вложения

Комментарий к файлу: Приложил все усилия. Глина очень плотная &)
0013.jpg
0013.jpg
[ 83.22 КБ | Просмотров: 4604 ]

Комментарий к файлу: Вот он...
0012.jpg
0012.jpg
[ 73.68 КБ | Просмотров: 4604 ]




Последний раз редактировалось Космонавт 08.01.2013 17:20, всего редактировалось 1 раз.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
15.09.2010 15:45 Сообщение
готов серьезно помочь с работой на треке.


Последний раз редактировалось Дрю 12.04.2011 18:13, всего редактировалось 1 раз.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
16.09.2010 08:58 Сообщение
Добро пожаловать, Дрю!
. Проект постройки трассы реализуется как благотворительный (бесплатный) труд для популяризации агрессивного катания среди молодёжи, и кататься по ней могут все желающие, в независимости от вклада в строительство.
Однако, на испытаниях приходилось слышать фразы типа "вот здесь траекторию вывести бы чуть иначе" и пр. Чтоб такого не было, нужно заранее обсудить расположение и геометрию основных препятствий на трассе, чтобы учесть пожелания всех тех, кто будет в дальнейшем регулярно кататься.
. Поскольку скоро могут пойти дожди, необходимо в ближайшее время завершить основные земельные работы по расширению трассы (~100м выше по склону). Это можно намного быстрее сделать, работая вдвоём.
На данный момент осталось расчистить около 75-80м, при этом нужно определить траекторию движения, модифицировать природные бугры, рассчитать поворот с контр-уклоном и построить ещё несколько искусственных препятствий.
. Решайте, Дрю -- дело добровольное. Мои телефоны указаны в постах выше. Завтра в первой половине дня буду на трассе. На выходных, скорее всего, тоже, только в Сб или в Вс пока не решил.
Всегда на связи.


Последний раз редактировалось Космонавт 29.09.2010 14:32, всего редактировалось 1 раз.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
16.09.2010 21:07 Сообщение
Рад буду присоединиться. Но к сожалению свободен буду только, наверное, в воскресенье. А на выходные обещают дожди.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
22.09.2010 10:26 Сообщение
Всем доброго времени суток.
17-го совместными усилиями с Дрю был создан ещё один трамплин в самом начале трассы. Его прохождение несколько осложняется изгибом траектории разгона и резким поворотом после приземления, но для первого трамплина на трассе вполне подойдёт.
Однако насыпать контруклон на повороте после приземления надо -- в попытке пройти участок, не сбрасывая скорость, я несколько раз "прилёг" на бок.
Дрю сделал несколько снимков, может как-нибудь выложит.

Фырк, блин, поле земельных работ 17-го числа мой насморк перешёл в ОРЗ и выходные я валялся, обмотанный шарфом :cold:
По этой причине не успели завершить работы до дождей :sad:

Надеюсь, в ближайшее время солнце выглянет ещё на недельку!


Последний раз редактировалось Космонавт 29.09.2010 14:32, всего редактировалось 1 раз.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
25.09.2010 19:40 Сообщение
download/file.php?id=23564&mode=view это кикер или вылет перед приземом? короче по русски вылет и призем это один бугор будет или два разных?


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
29.09.2010 09:59 Сообщение
Строгос, download/file.php?id=23564&mode=view -- это, конечно, будет вылет .)

27-го траектория движения была полностью расчищена по всему склону %)
Начинаем прикидывать где строить препятствия :smile:

Вчера, 28-го, мы с Дрю добавили ещё два трамплина.
Первый был успешно опробован. Изначально создаваясь для перепрыгивания пешеходной тропинки, очень обрадовал плавным вылетом и мягким приземлением.
Второй трамплин был насыпан в сумерках и пока не считается завершённым. Он состоит из вылета и приземления с расстоянием около метра между ними. Пройти его на небольшой скорости не представляется возможным -- можно "воткнуться" и повредить вилку. Для обеспечения необходимого разгона нужно ещё немного подровнять грунт и подстричь кусты.

Фото будет позже.

Ориентировочные сроки продолжения земельных работ -- ближайшая пятница :smile:


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
06.10.2010 10:41 Сообщение

Дальше
За два прошлых дня на трассе появилось три новых элемента -- контруклон после первого дёрта и два мягких бугра в начале траектории для разогрева.
Построенный на прошлой неделе вылет был успешно опробован Дрю и считается завершённым :smile:

Вчера в районе "нижней секции" обнаружил следы от колёс трактора. Так же увидел, что припрятанные в кустах носилки для земли с3.14зджены! :evil: Наверно, дорожные работники прикарманили. Ну и хрен с ними (с носилками) -- всё равно были сделаны из досок, найденных на улице. Спасибо хоть трамплины не раскурочили.

Вернулись к началу трассы и начали работу. Два небольших вылета насыпали долго -- два раза отодвигали второй от первого. Блиннать, вроде всё прикинули с запасом по следам приземлений, но в первых двух случаях Дрю умудрялся долететь и лупануть передним колесом в вылет следующего трамплина. Я не смог принять участие в обкатке препятствий, поскольку был без велосипеда.

Итак, осталось расчистить траекторию второго варианта прохождения некоторых участков трассы, набросать ещё пару-тройку небольших вылетов, подстричь кусты в некоторых местах и можно открывать вторую секцию трассы. Это ещё около 100м спуска :)
Надеюсь, осень подарит нам ещё несколько тёплых выходных для закатки!
На открытие приглашаются все желающие. Постараюсь организовать фото и видеосъёмку.
Дата открытия будет указана в календаре мероприятий
:smile:


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ермак
Профиль  WWW  ICQ 
06.10.2010 21:01 Сообщение
Благое дело делаешь, +1 в репутацию.
Постараюсь приехать на открытие :) и с собой еще народу взять...


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
12.10.2010 11:18 Сообщение


Всем доброго вторника.
Приветствую новых участников темы :smile:

10.10.10 (в прошлое воскресенье) получил возможность провести тест-драйв заготовок новых препятствий. Так же, в честь Дня Земли было высажено несколько десятков жёлудей неподалёку.

Проехав трассу целиком несколько раз, понял что кое-что нужно корректировать. После дождей грунт дал значительную усадку, из-за чего некоторые трамплины начали неприятно швырять вверх. В других местах нужно увеличить высоту вылетов для достижения плавного отрыва без потери скорости.
Решил приступить безотлагательно, смотрю мимо проходит зрелая дама в розовом дождевике, катит дорожный велосипед. Дама спрашивает: "А что тут будет?" Я говорю: "Да вот, велотрасса скоростного спуска начального уровня. Вы тоже можете попробовать". ...Дама продолжила подниматься вверх по склону по гравийной дороге. Вижу, у первого дёрта остановилась, потом подошла к трассе, контр-уклон осматривает -- интересуется, блин :). Удивительно. Долго работать не смог -- дождь усилился, пришлось с лопатой в зубах ехать домой, ещё и мыть вел. Так вот прошёл День Земли в рамках проекта постройки трассы.

...Вторник внезапно стал рабочим, а за окном так светит солнце :roll:
Земельные работы будут продолжены при первой возможности.
И непременно выложу несколько снимков, а то не совсем ясно что они там делают :smile:

Поздравляю Дрю с приобретением шлема :biker:


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
13.10.2010 19:31 Сообщение
Космонавт писал(а)


Поздравляю Дрю с приобретением шлема :biker:

Спасибо :-) .


ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
19.10.2010 10:28 Сообщение
Прошла неделя...

Не смотря на пропущенную субботу, в воскресенье удалось выделить полный световой день на доработку и проверочную обкатку трассы.
День прошёл довольно удачно. С утра начали копать с Дрю, ближе к середине дня подъехал 4ук. Вечером со стороны полей неожиданно появился aest_mea с полным рюкзаком ягод тёрна.
Таким составом покатали по трассе в сумерках, после чего довольно неплохо успели сгонять в Велостиль до закрытия.
Спасибо ребятам за помощь и компанию :smile:

В понедельник с утра я ещё раз вышел на трассу, несколько подкорректировал некоторые участки и расчистил дополнительную альтернативную траекторию.

На данный момент размышляем о времени открытия трассы. Хотелось бы на ближайшие выходные, но пока ещё не известно сколько человек смогут приехать...
Так же нужно ещё скорректировать некоторые препятствия,
окончательно обкатать новые участки и собрать одному парню вел :tss: :-)

К тому же нужно чтобы была хорошая погода.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
23.10.2010 18:35 Сообщение
Всем Доброго времени суток !!!
Сегодня так сложилось, что я был в Ваших краях и располагая немного свободным временем закатил на Вашу ТРАССУ... очень приятные впечатления - хочется отметить... Прокатил всютрассу внизу... "норм... " - подумал про себя на приземе... повторил дважды...укрепился в своих впечатлениях... Пора ехать - подумал... Но уже на выезде вверху возле лесополосы увидел ещё один дертик справа... и тут Остапа понесло... Парни, вы меня простите, а то я вроде как ни разу лопатой там не махнул, так сказать "палец о палец ни разу не ударил", а катать-пулять прыпэрся... Но как не специалист всё равно скажу, что трасса - КАЙФОВАЯ !!! молодцы !!!


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
26.10.2010 09:29 Сообщение
Очередной раз доброго вторника участникам темы :smile:

Без лишних слов --
открытие планируем на воскресенье (31.10.10) :biker:
¤ ¤ ¤ РЕГИСТРАЦИЯ ¤ ¤ ¤


Вчера, наконец, и сам проехался по трассе -- неплохо, но нужно будет ещё кое-что подкорректировать. Это будет сделано в ближайшие дни и не повлияет на покатушку.

Сбрасываю фотографии основных препятствий для тех, кто ещё не был на трассе и клею объявление в календарь мероприятий
:smile:

Вложения

Комментарий к файлу: Первый дёрт -- вид сбоку
First_Dirt_on_track.JPG
First_Dirt_on_track.JPG
[ 27.39 КБ | Просмотров: 4462 ]

Комментарий к файлу: Первый дёрт -- вид спереди
First_Dirt_on_track_opposite_view.JPG
First_Dirt_on_track_opposite_view.JPG
[ 28.63 КБ | Просмотров: 4462 ]

Комментарий к файлу: Второй трамплин на трассе
Second_Dirt_on_track.JPG
Second_Dirt_on_track.JPG
[ 19.92 КБ | Просмотров: 4462 ]

Комментарий к файлу: Трамплин "Запуск"
Launch_Dirt.JPG
Launch_Dirt.JPG
[ 17.2 КБ | Просмотров: 4462 ]

Комментарий к файлу: Технический участок трассы
Technical_site_of_a_track.JPG
Technical_site_of_a_track.JPG
[ 23.03 КБ | Просмотров: 4462 ]




Последний раз редактировалось Космонавт 26.10.2010 10:03, всего редактировалось 1 раз.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- *
Профиль 
26.10.2010 09:33 Сообщение
постараюсь быть на открытии!


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
01.11.2010 20:06 Сообщение
Здравствуйте!Решил не томить Вас ожиданием увидеть воскресение "со стороны".Вот обещанные фото.http://picasaweb.google.com/118248985388841673201/JInSLJ?feat=directlinkКачество не сильно , но все же выбрать можно :D .
Хотел бы описать некоторые свои впечатления, если позволите :D .В первые минуты подумалось, что "ЭТО" и что я здесь делаю?Велы в большинстве кантрийные, и трасса вполне "проезжаемая" на них же.Даунхилл в моем понимании ,взрощенном на журнальных публикациях, являл в себе что-то совершенно иное :lol: .Однако, ребята быстро размялись, и стали "жечь нипадецки" (так ,кажется , это пишется :ROFL: ), исходя ,конечно, из возможностей техники.Вобщем скучать не приходилось.Потом подъезжали все новые и новые "бойцы".Скорости росли и амплитуды прыжков увеличивались.Без падений не обошлось, но вроде как без последствий.Если не шлемы ,так скрытая защита была.А между ,так сказать , заездами был ЧАЙ, печенье и (как любят говорить адепты КК) теплая дружеская атмосфера.После долгих уговоров я все-таки не съехал, хотя вел был очень подходящим...Вечерело и холодало.На обратном пути тестил новую окружную.Понравилось!Не то что было летом,и прошлым, и позапрошлым , и...
Спасибо большое инициаторам проекта.Очень нужное дело сделано.Возможно оно найдет своих почитателей, а главное продолжателей.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
02.11.2010 18:35 Сообщение
спасибО, Леха. ПозабавилО)


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
04.11.2010 12:07 Сообщение
ЛёХа-Спеш писал(а)
Даунхилл в моем понимании ,взрощенном на журнальных публикациях, являл в себе что-то совершенно иное...


:pardon:
В первых постах темы я писал в чём смысл -- сделать доступную трассу мини-даунхилла, основное назначение которой -- тренировки в зимний период и продвижение экстремального катания среди подростков, чтоб любой желающий мог пощупать что такое скоростной спуск
:velo3:


На весну уже есть пару идей на счёт постройки более опасных препятствий :crazy:


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
04.11.2010 12:36 Сообщение
Несколько фото от Матиаса

Вложения

Sergej.JPG
Sergej.JPG
[ 115.44 КБ | Просмотров: 4318 ]

VeloSasha&Kosmonavt.JPG
VeloSasha&Kosmonavt.JPG
[ 94.9 КБ | Просмотров: 4318 ]

Bikers.JPG
Bikers.JPG
[ 78.15 КБ | Просмотров: 4318 ]




Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
04.11.2010 12:44 Сообщение
[strike]--Если ничего не помешает, будем кататься с товарищами в воскресенье.
Все желающие могут присоединиться--[/strike]

Покатушка удалась, спасибо всем участникам.


Последний раз редактировалось Космонавт 17.11.2010 12:30, всего редактировалось 1 раз.


Re: ТРАССА микро-ДАУНХИЛЛА на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
11.11.2010 13:38 Сообщение
Всем доброго времени суток.
На всякий случай, тут тоже брошу сциллочку, если вдруг кто подписан на тему:
Фотографии, сделанные на мой фотоаппарат, можно скачать ЗДЕСЬ


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
18.11.2010 11:37 Сообщение
ВИДЕО С ОТКРЫТИЯ

Доброго четверга, уважаемые райдеры. Наконец-то у меня появилась возможность предоставить Вам видеоролик, составленный из материалов покатушки на Салтовских горках.
Приношу извинения за проволочку с монтажом (грёбанный видеоредактор), хотел выложить видео на ЙуТуп, но там у клипа выключили звук, поскольку я использовал чужую композицию, защищённую авторским правом :)

Спасибо операторам за грамотную съёмку (Юрец и Матиас). Мне осталось только выбрать самые эффектные кадры. И спасибо всем участникам.

Смотреть ОнЛайн --> клик

Скачать в чутьлучшем качестве --> клик


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
25.11.2010 18:21 Сообщение
как всегда Ты заслуживаешь только лестных отзывов))


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Семен Дежнев
Профиль 
26.11.2010 00:27 Сообщение
чёрт возьми, класно получилось!!!!!!респект огромнейший всем всем всем!!!!


Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
22.12.2010 12:11 Сообщение
Несколько фотографий зимних заездов :cold:

Тов. Дрю
Изображение

Тов. Матиас
Изображение

Ваш покорный слуга
Изображение

Обычно трасса доступна, если не слякотно.
Только вот световой день короткий -- после пяти совсем темно.


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
07.01.2011 14:39 Сообщение
Только что ездил на трассу - очень очень круто! пацаны молочаги вообще!!

отъехав от дома 100 метров понял что мои вбрейки - очко, моя вилка - очко ))))

на трассе была 1 колея позавчерашнего или вчерашнего катания какого-то такого же одинокого каталы))) но в общем очень здорово сделали!!


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
07.01.2011 14:44 Сообщение
...есть грешок... катал на досуге в тех краях... по снежку стремновато на приземе, так и норовит байк из под тебя спрыснуть... Но тем не менее я прошёл трассу несколько разочков...


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
08.01.2011 11:19 Сообщение
Не обманывай! Там была одна колея !!
:velo2:


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
08.01.2011 13:15 Сообщение
SHIN__ писал(а)
Не обманывай

...и не думал даже... я там катал 3-го числа, в аккурат под идущий снежок и ветерок недеЦЦкий...и прошёл трассу,как минимум, 3-жды... мои следы могло и запорошить, а ты увидел не мои следы... но обмааанывать !? ... не вижу смысла даже малейшего... так же, как и не вижу смысла дальше спорить и чего то доказывать... :smile:


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
08.01.2011 14:23 Сообщение
:"":
Да наверное замело =)
я думаю ещё сегодня туда поехать покатать, может быть снег утромбуется и будет лучше сцепление!! а то страшнова-то особенно на первом резком повороте !


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
08.01.2011 14:59 Сообщение
SHIN__ писал(а)
особенно на первом резком повороте

... у меня как раз были проблемы на приземах на нижних торчках... А в котором часу думаешь там катать ???


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
08.01.2011 21:18 Сообщение
был в 16:00... видел следы чьего то присутствия недавнего... и недолгого... популял немножко... разок убрался прямо на разгоне перед первым дертом... прошёл трассу более 10-ти раз... контруклон проходится сложновато, но приемлемо... ... В общем- СПАСИБО ещё раз за такую кайфовую трассу !!!


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
09.01.2011 11:17 Сообщение
Это были мои следы))) недолгие - 2 раза съехал ! =)

вчера предпочёл игру в футбол ... мож сегодня поеду! если 10 раз спустился, то спасибо за укатку))


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
11.01.2011 09:41 Сообщение
Не огорчайтесь, SHIN__, правильные вибряки -- отнюдь не очко. Ваши просто надо настроить либо заменить нужные части. Любая вилка на морозе будет тупить в той или иной степени, желательно перед каждым выездом обрабатывать пыльники силиконовой смазкой (брызгая на ноги и прокачивая вилку). Будет намного лучше.

Зимними днями тяжело собраться всей толпой, вот и катаем по одиночке или 2-3 человека...

Sergej, вот немного освобожусь -- приобрету метлу с пластиковой щетиной. Снега действительно довольно много, что существенно снижает сцепление, но если его смести с траектории, будет намного комфортней.

Весной сделаем ещё один небольшой контр-уклон перед первым вылетом -- зимой там действительно тяжело вкатываться поворот. И контруклон после первого приземления добавим по радиусу, а то, бывает, стягивает с траектории.


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
11.01.2011 15:07 Сообщение
Не надо сметать снег, позавчера только он и спас меня от сломанной ключицы ))))

как раз на 1ой контр уклоне и на 1ом прыжке произошли состыковки моего тела с землёй ))) :velo3:


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
19.01.2011 11:01 Сообщение
Где все пропали? Новогодние праздники всех скосили?)))
позавчера поехал прокататься а там ДЮНЫ снеговые...непоряядоооккк!! нужен массовый заезд!


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
20.01.2011 10:37 Сообщение
Что-то у меня глюкануло -- перестали приходить уведомления о новых постах в теме

SHIN__, завтра в первой половине дня мы с Дрю планируем быть на трассе. Немного покатать, облагородить деревья в нижней секции, будем прикидывать где строить новые препятствия весной.

Если есть ещё желающие -- присоединяйтесь.
К сожалению, точного времени выезда сообщить не могу.

На связи ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ


Последний раз редактировалось Космонавт 08.01.2013 17:18, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
20.01.2011 14:44 Сообщение
Там замело крепко очень...Надо трактор вызывать ))) ну или минимум брать лопаты или метлу жесткую...


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
20.01.2011 15:14 Сообщение
Посмотрим, как оно будет. Инвентарь есть...

Думаю, завтра основной задачей станет облагораживание зарослей кустарника и низких веток деревьев нижней секции.

Траекторию в нижней секции однозначно нужно менять. Основные работы будут начинаться весной. Пока же можно просто собраться пообщаться, прикинуть что где будем строить.

Съехать пару раз.

ОбНов: Завтра появимся на трассе в 14"00 ориентировочно.


Последний раз редактировалось Космонавт 24.02.2011 10:19, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
25.01.2011 15:01 Сообщение
Пропали байкеры (((
трассу замело


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
25.01.2011 15:27 Сообщение
21.01.11 мы были на трассе.
Снега действительно очень много. Ездить нормально невозможно.

В нижней секции с дропа катаются лыжники .)

Трассу можно запросто расчистить, но это весело делать как минимум втроём, чтоб потом сразу катнуть.

Я бы сделал это и сам, но сейчас очень занят, а как освобожусь от текущих дел, поставлю велосипед на модернизацию и не менее месяца буду ходить пешком.

Ничего, всё только начинается :roll:
В марте, как только грунт станет доступным, мы начнём расширять и модернизировать трассу.

Присоединяйтесь, если есть желание :smile:


Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
16.02.2011 10:24 Сообщение
15.02.2011 были проведены предварительные работы по облагораживанию территории вокруг трассы -- проредили нижние ветки деревьев (убрали сухие и с претензией на повреждение), расчистили окрестности от ветвей, спиленных дорожными работниками.
Погодка была солнечная и морозная, -10 примерно. Лепота.


Хорошо, если найдутся желающие выйти весной на субботник, чтоб собрать набросанный за десятилетия мусор.


Так же в помощь на проведение земельных работ требуются сильные, здоровые люди, имеющие возможность не менее раза в неделю оперативно выходить на трассу.
Наличие лопаты (тачки или носилок для грунта) желательно.


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Юрий Сенкевич
Профиль 
16.02.2011 11:15 Сообщение
Космонавт писал(а)
Хорошо, если найдутся желающие выйти весной на субботник, чтоб собрать набросанный за десятилетия мусор.


обязательно найдутся :wink:


Re: Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
02.03.2011 13:44 Сообщение
4 МАРТА (ПЯТНИЦА) ОТКРЫВАЕТСЯ СЕЗОН ЗЕМЕЛЬНЫХ РАБОТ

В ПРОЕКТЕ:

¤ "ВЕРБЛЮД" ДЛЯ ДЁРТ-ДЖАМПЕРОВ

¤ ДРОПЫ ПО ВКУСУ

¤ ПОЛОСА КРОСС-КАНТРИ

¤ НОВЫЕ "МЕЛОЧИ" В РАМКАХ СТАРОЙ КОНФИГУРАЦИИ


Трасса микро-даунхилла на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
02.03.2011 13:49 Сообщение
Принять участие в строительстве могут все желающие.
Чем раньше будут закончены работы, тем скорее будут открыты новые участки трассы.


Последний раз редактировалось Космонавт 08.01.2013 17:17, всего редактировалось 1 раз.


Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
16.03.2011 10:43 Сообщение
Вчера 15.03.11 погода была просто потрясающа. Светило солнце, копать не хотелось -- хотелось просто полежать на подсохших кочках :roll:

Тем не менее, работы продолжаются там, где это возможно.

Вложения

Комментарий к файлу: Снега в полях нет, а вода всё равно сходит в приличных объёмах.
000.jpg
000.jpg
[ 246.3 КБ | Просмотров: 3700 ]

Комментарий к файлу: Вот наметили траекторию под съезжалку.
001.jpg
001.jpg
[ 204.81 КБ | Просмотров: 3700 ]

Комментарий к файлу: :)
002.jpg
002.jpg
[ 203.22 КБ | Просмотров: 3700 ]




Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
16.03.2011 11:12 Сообщение
А теперь честно признайтесь кого за пару дней до этого чёрт дёрнул спуститься по размокшей трассе :crazy:


Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.03.2011 13:22 Сообщение
:smile: это наверно про меня ... имел неосторожность сунуть свой нос проезжая мимо... Но прокатил я только на первый дёртик, а дальше не покатил - сыро очень... Использовал дёрт как смотровую вышку...Поглазел и попэр восвояси... А уже хочется чтоб подсохло скореееей...(задумчиво-мечтательно)...


Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
16.03.2011 13:26 Сообщение
Да нет -- там в самом низу кто-то жижу размешал. Просто интересно кто же этот маньяк?


Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
21.03.2011 22:15 Сообщение
и я хочу внести свой лепту, пишите готов помочь чем смогу


Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
23.03.2011 10:14 Сообщение
Yue, я могу выходить на трассу вторник и пятницу. Желательно в первой половине дня, то бишь с 09:00.
Перед этим лучше созвониться вечером.
На связи: ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ


Последний раз редактировалось Космонавт 08.01.2013 17:17, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
23.03.2011 10:22 Сообщение
На данный момент актуальны подготовительные работы -- убираем сухую траву, заготавливаем колья для каркасов и мелких шоров, размечаем новые участки.

Важно мнение любого человека, особенно тех, который в дальнейшем будет регулярно кататься в этих местах.

Вложения

Комментарий к файлу: Юра разметил змеевик кросс-кантрийной ленты. Его будет видно из космоса :)
003.jpg
003.jpg
[ 159.16 КБ | Просмотров: 3629 ]




Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
23.03.2011 18:28 Сообщение
я могу только по выходным , и раз в две недели по понедельникам


Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
23.03.2011 18:38 Сообщение
Я в понедельник иногда тоже могу... Подождём пока подсохнет, а то копать и перемещать землю очень тяжело.

Очень хотелось бы убрать битое стекло и прочий мусор, набросанный за десятилетия.
С этой целью планируется организовать субботник. Тогда помощь будет очень кстати.

Непременно учту Ваши ресурсы свободного времени, Yue -- буду писать в ЛС в среду-четверг на счёт планов на выходные и понедельники. Спасибо.


Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
23.03.2011 18:42 Сообщение
и вам спасибо, жду сообщений


Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
24.03.2011 00:12 Сообщение
Космонавт писал(а)
на счёт планов на выходные и понедельники.

...и мне дайте знать... Мож вырвусь...


Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
24.03.2011 09:17 Сообщение
Sergej -- непременно, всегда рады видеть Вас :)

Как только подсохнет, начнём совместное планирование.


Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
25.03.2011 11:12 Сообщение
Готов помочь со строительством, уборкой =)


Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
30.03.2011 09:40 Сообщение
KyMaPuK -- созвонились. Спасибо :smile:

Помощь будет кстати. Как только грунт станет доступным спишемся-созвонимся друг с дружкой.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 06.04.2011 11:17.
Причина: автомодерация


Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
06.04.2011 11:25 Сообщение
Товарищи, есть идея организовать субботник 09.04.11.

Выйти на трассу чтобы убрать битое стекло, мусор, ветви спиленных дорожными рабочими деревьев, закопать пару мёртвых котов.

Принимаются предложения касательно усовершенствования / расширения трассы, новых элементов.

На данный момент разосланы ЛС людям, которые предложили свою помощь.

Время сбора оговаривается. Желательно не позже 10:30.

Время ещё не согласовано, предложения можно высказывать в ЛС.
В мероприятии могут участвовать все желающие.
Обсуждаем подробности сегодня.

Завтра будем прикреплять отметку в календаре мероприятий.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 13.04.2011 09:54.


Re: Трасса микро-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
13.04.2011 09:54 Сообщение
Субботник -утверждён- перенесён...


Последний раз редактировалось Космонавт 20.04.2011 10:38, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
13.04.2011 10:14 Сообщение
Космонавт, С прошедшим проф-днём, днём Космонавтики !!!

А по теме - пока всё складывается так, что я буду. Надеюсь - ничто не помешает.Есть малая саперная лопатка- возьму...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
13.04.2011 10:37 Сообщение
:D
благодарствую.


Последний раз редактировалось Космонавт 27.04.2011 09:14, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
20.04.2011 10:40 Сообщение
Для тех кто подписан на тему, напомню, что сборы по уборке территории перенесены на субботу 23.04.11 / 10:00.

подробности здесь календарь мероприятий

Приглашаются все желающие :roll:
Желайте.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
27.04.2011 09:16 Сообщение
Очерк итогов вдогонку вчерашнему дню и прошлой субботе...

Спасибо за лопату и компанию Виталикам.
Отдельное спасибо Cтасу за мешки для мусора.

На данный момент реставрационные работы на трассе почти завершены: удлинён контр-уклон после первого трамплина, подправлены кочки после выхода на спуск, открыта новая траектория в верхней секции; в нижней секции был добавлен змеевик кросс-кантрийной ленты, который уже проезжаем, но ещё требует доводки, дроп в нижней секции теперь значительно выше, так что осторожней там.

Посмотрим, что можно ещё сделать... Может маленький памп-трек.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
01.05.2011 21:48 Сообщение
Привет ! А завтра (2 мая) будет кто нибудь пулять ??? Если да - то во сколько ???


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
01.05.2011 22:19 Сообщение
Да, собираюсь завтра покататься во второй половине дня... Но еще не точно. Sergej, а во сколько вы будите?
Будьте внимательны, на трасе внесены изменения.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
01.05.2011 22:29 Сообщение
та я уже там был вчера вечерком, поприкатывал немного... Спасибо за предупреждение всё равно... Я тож после 12 гдето, а там как получится...
Кстати изменения очень удачные в основной массе, но есть ещё и недоработки...Но это только ИМХО... )))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
02.05.2011 21:28 Сообщение
Всем привет, сегодня случайно заехал на трассу, очень круто, молодцы!
Разнообразная и достаточно длинная, мне как для новичка в самый раз!
По свободе буду заезжать трешить и приборохляться защитой)
Готов помочь в строительстве!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
02.05.2011 21:40 Сообщение
Сегодня таки встретились с тов.Дрю на трассе... Покатали-популяли так хорошенечко... Тов.Дрю показал в деталях и подробностях нижний участок трассы - как по мне, так очень интересные задумки... И в целом - благодарю всех вас за прекрасную идею и за вложенные труды в уже созданное вами... Горжусь тем, что знаком с ВАМИ !!! И кстати, я показал тов.Дрю, где прикопал мешки для мусора,обещанные мной для уборки...
Antonza, так это Вы на Виннере сегодня показывали мастер-класс полётов ??? (шучу) Как там, последствий падения хоть никаких нет ???


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
02.05.2011 22:18 Сообщение
del


Последний раз редактировалось Danippa 01.08.2015 23:51, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
02.05.2011 22:26 Сообщение
Danippa писал(а)
все нормально без последствий

Ну и Слава Богу !!! Поаккуратней впредь будьте...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
03.05.2011 16:08 Сообщение
Сегодня планирую заглянуть на трассу... после 17:00...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
04.05.2011 08:44 Сообщение
Sergej писал(а)
...есть ещё и недоработки

Дрю говорил, что после второго вылета вы перелетаете приземление. Исправим-исправим -- просто не успели ещё. Трамплин, который швырял передом вниз подправляли два раза.

Sergej, если есть ещё пожелания -- пишите в деталях. Учтём и внесём изменения.


06.05.11 в пятницу после 15:00 планирую быть на трассе. Будем исправлять и обкатывать.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
04.05.2011 21:55 Сообщение
К большому сожалению я тружусь 5-го,6-го и 7-го числа... А при каком либо форсе - ещё и 8-го... ((( Так что увидимся теперь наверно 9-го, не раньше...
Космонавт писал(а)
Трамплин, который швырял передом вниз подправляли два раза.

Кстати, я на нём и не прыгал... Мне оч понравился тот, на который по прямой теперь влетаешь... Ох и тееееема !!! Он таааак выпуливает, что успеваешь не один дозняк адреналина хапнуть,пока летишь... Молодцы !!! :good:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
04.05.2011 22:34 Сообщение
Кстати, вот провели там небольшой фотосэт... https://picasaweb.google.com/SeregaMo/0 ... 7HmmebjHg# Что вышло - судить вам... Автор фоток - http://www.papara2zi.com


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
05.05.2011 08:46 Сообщение
...Что ж, ещё раз проверим, что нужно подправить.
Эх, жаль, что у нас выходные совпадают так редко...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
05.05.2011 11:34 Сообщение
Sergej, позитивные фотографии
Мне наиболее понравилась эта :roll:
Изображение

Напишу ЛС 4уку -- у него есть несколько фотографий с обкатки.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
05.05.2011 16:27 Сообщение
ща выкину парУ)

Вложения

Комментарий к файлу: это ты копать нехошь?!
3.jpg
3.jpg
[ 150.23 КБ | Просмотров: 3369 ]

Комментарий к файлу: носите шлем)!
5.jpg
5.jpg
[ 150.48 КБ | Просмотров: 3369 ]

6.jpg
6.jpg
[ 122.17 КБ | Просмотров: 3369 ]

IMGP91922.jpg
IMGP91922.jpg
[ 140.24 КБ | Просмотров: 3369 ]

IMGP91999.jpg
IMGP91999.jpg
[ 246.64 КБ | Просмотров: 3366 ]

IMGP9195-22.jpg
IMGP9195-22.jpg
[ 214.38 КБ | Просмотров: 3366 ]

0.jpg
0.jpg
[ 170.72 КБ | Просмотров: 3366 ]




Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
05.05.2011 19:21 Сообщение
а мне вот эта :D

Изображение

призрачный велогонщик на шоссе :lol:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
05.05.2011 20:13 Сообщение
MAXUS писал(а)
призрачный велогонщик на шоссе :lol:

Автофокус мазанул ;(, хотя, может и к лучшему ...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
05.05.2011 20:44 Сообщение
к лучшему,к лучшему!!! :D


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Георгий Седов
Профиль 
05.05.2011 21:16 Сообщение
papara2zi писал(а)
Автофокус мазанул ;(, хотя, может и к лучшему ...

Снимок - просто разрыв мозгов !Повторить такое ни у кого не получится.КАЙФ!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
05.05.2011 23:32 Сообщение
veloshizoid писал(а)
Снимок - просто разрыв мозгов !Повторить такое ни у кого не получится.КАЙФ!

Да ладно, фотошоп творит чудеса ;)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
07.05.2011 08:04 Сообщение
И мы тогда с вами там были... Даже Ребуса фотки Вы на пикасу выложили...
P.s. спасибо, что меня не выложили :)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
08.05.2011 20:29 Сообщение
Осторожно !!! На трассе обновления... Сперва проедьте осмотритесь...
Завтра кто будет ??? Если да, то во сколько ???


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
09.05.2011 11:32 Сообщение
Сегодня Космонавт будет часов в 16. Вероятно я тоже подъеду к этому времени.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
09.05.2011 13:26 Сообщение
Я может тоже к 17 подъеду


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
10.05.2011 20:51 Сообщение
Хай! Надеюсь не сильно меня там матюгали !? Просто за то время, которым я располагал, да ещё и всего то сапёрной лопаткой - это всё что я успел... Надеюсь, не попортил ничего... Хотел во второй половине дня вчера подкатить, но сломал подседел и не смог... Сегодня вопрос с подседелом решён... На днях планирую по погоде подкатить довести до "ума" начатое... ))) :uhhh:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
11.05.2011 09:16 Сообщение
Sergej писал(а)
Надеюсь не сильно меня там матюгали !?

Да, один парень здорово убрался на вылете, который вы досыпали :D
Я согласен только с модификацией первого трамплина и разметкой новой ветки.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
11.05.2011 09:16 Сообщение
- - - - ! ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! - - - -
Давайте принимать решения об изменениях на трассе вместе :)
Геометрия основной конфигурации определена и не подлежит изменению.



Пожалуйста, не трогайте существующие вылеты и приземки -- они рассчитаны на прохождение на высокой скорости и не должны швырять вверх.
(дёртовые ветки планируются и будут! Пожалуйста подождите.)
Я обычно могу попасть на форум в среду и четверг и не всегда могу быть в курсе оперативных планов каждого :sad:



Если что-то вас совсем не устраивает, можете начать строить новый трамплин рядом.
Но лучше -- созвонитесь со мной или с Дрю, если что-то не доработано -- значит мы просто не успели, но обязательно сделаем.
Мои телефоны в подписи. Бросьте мне дозвон или смс -- решим вопросы вместе!



Мы с товарищами выходим на трассу два раза в неделю вторник и пятницу. Присоединяйтесь, если хотите помочь. Воздержитесь от самовольного вмешательства в конфигурацию трассы!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
11.05.2011 12:41 Сообщение
В пятницу 11 мая буду на трассе часов с 12-ти.
Часам к 15-17-ти, возможно подтянется Дрю.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 31.01.2013 13:10.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
11.05.2011 21:30 Сообщение
Всем привет !!! сегодня довёл "до ума" на 90 проц начатое. Получилось вроде бы нормально. Прокатил-испытал - мне понравилось. Прошу строго не судить, а вот за дельный совет буду признателен... Так что, милости прошу к шалашу, как горитца, катайте на здоровье! :smile: :smile: :smile:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
13.05.2011 15:30 Сообщение
На переделанной трассе мне на моём веле теперь делать нечего ))) круто сделали.... :velo3:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
18.05.2011 08:39 Сообщение
SHIN__, теперь там всё норм, приезжай, а то с февраля ты куда-то пропал :smile:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
18.05.2011 09:03 Сообщение
Последними днями в верхней секции появилась ещё одна ветка от Sergej.

...Вчера вечером мы с Матиасом расчищали кросс-кантрийный змеевик в нижней секции трассы и прикатывали грунт. Доделываем...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
18.05.2011 13:43 Сообщение
Поставил новые колёса , буду по чуть чуть приобщаться к опасностям :))))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Капитан Кук
Профиль 
19.05.2011 21:58 Сообщение
Всем привет. недавно наткнулся на эту тему. поехал, посмотрел - оч понравились ваши съезжалки.
Вобщем, у вас есть +1 рабочие руки при надобности.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
01.06.2011 09:12 Сообщение
Кто сможет выйти в пятницу или субботу?

Нужно достроить всего один трамплин. Но строительство нужно закончить за один выход, чтобы не оставлять деревянный каркас. Нужно будет ударно поработать -- забить колья, расчистить траекторию, перекинуть кубик земли.

Если кто-то может, напишите, пожалуйста или позвоните мне.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
08.06.2011 17:53 Сообщение
я могу, но уточните время.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
08.06.2011 20:03 Сообщение
Под вечер по прохладе, выбудете строить, а я тестить:)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
08.06.2011 22:12 Сообщение
Natashonok писал(а)
выбудете строить, а я тестить:)

Прикоооольна... ))) И я хочу так...)))

А по теме - завтра может подтянусь часам к 19-ти... Фифти/фифти...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
09.06.2011 00:03 Сообщение
Sergej писал(а)
Прикоооольна... ))) И я хочу так...)))


Девушки с лопатами не очень красиво смотряться, так что я бы лучше потестила:)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
09.06.2011 08:15 Сообщение
Natashonok писал(а)
Девушки с лопатами не очень красиво смотряться, так что я бы лучше потестила:)


...так и я же не о красоте лопаты с девушкой, а о высоком, так сказать, о совместном тэстировании... ))) Ну так чтоб без ошибок стройка производилась, под коррекцией тэстеров...))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
10.06.2011 12:39 Сообщение
Так что, собираеться кто-то?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
10.06.2011 19:49 Сообщение
Natashonok писал(а)
Так что, собираеться кто-то?


...осмелюсь ответить за всех:- после такого дождика там можно появляться не раньше,чем завтра...((( Следите за СМИ - читайте газеты, слу радио и смо телек... )))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
12.06.2011 09:08 Сообщение
Вчера катал - всё супир! Сухо и приятно =)

Переборол страх перед трамплинами :)
Круто сделали ещё раз скажу))) :velo2: :velo2: :velo2: :velo2: :velo2:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
12.06.2011 21:42 Сообщение
Вчерась и я подъезжал вечерком на пол часика, около 19:30....


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
06.07.2011 11:58 Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые товарищи.

После недели проливных дождей трасса размыта и требует серьёзных работ по восстановлению :plavec:


У меня есть возможность выходить на трассу в понедельник, вторник и пятницу с 11:00 до 17:30.

Как всегда, приглашаются желающие помочь :crazy:
Если кто-либо может одолжить на пару неделек лопату, буду очень признателен
(в случае порчи гарантированно возмещу ущерб либо куплю взамен новую).

Вместе работать намного эффективнее чем по одиночке, поэтому, если у вас появится время и вы решите выйти на трассу -- позвоните мне или напишите СМС, при любой возможности я подкачу с инвентарём.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
12.07.2011 11:40 Сообщение
мде... догадываюсь что там с ней произошло... но я если и смогу пособить то лишь в СБ-ВС если кто там на эти дни будет могу помочь.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
13.07.2011 08:48 Сообщение
Есть неплохие новости.
Совместными усилиями с Дрю и Danippa верхняя секция трассы была восстановлена.
Конруклон после первого вылета удлинён и выведен на больший радиус.
Теперь поворот можно проходить вообще без тормозов, что существенно экономит силы и повышает начальную скорость.

Осталось восстановить препятствия в нижней секции :roll:

Andread -- буду звонить, если на выходных будет время. Приезжай тестить трассу :wink:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Филипок
Профиль 
13.07.2011 12:21 Сообщение
Привет, хотелось бы посмотреть на это чудо :smile: . Могу помочь на выходных.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
13.07.2011 12:28 Сообщение
Добрый день. Можете приехать и потестить верхнюю секцию. В первом посте этой темы есть ссылка на карту.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Филипок
Профиль 
14.07.2011 15:21 Сообщение
Класс, прада тяжеловато учитывая что у меня вел только месяц :smile:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
30.07.2011 14:46 Сообщение
Ребя,а как сейчас трасса?прокатиться можно???


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
30.07.2011 20:13 Сообщение
После последних дождей, в некоторых местах размыло и намыло, поэтому сейчас не совсем приятно кататься. На большой скорости ехать опасно :velo3: . В скором времени трасса будет приведена в порядок. :good:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
10.08.2011 14:53 Сообщение
Да, вот очухаемся немного и подправим там всё в лучшем виде :biker:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
14.09.2011 16:34 Сообщение
...когда-нибудь этот день настанет... :roll:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
18.09.2011 19:24 Сообщение
трасса клевая, готов принять активное участие в доработке и раскатке


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
25.10.2011 18:19 Сообщение
Привет, покатал на трассе - очень понравилось :), катаю недавно - трасса как раз для новичков отрабатывать технику . Есть пару предложений: на верхней части трассы в низу там где трамплинчик с покрышкой, подъезд к нему сделать с контр уклоном, тогда можно будет с предыдущего трамплина вылетать на большой скорости и еще в нижней части после дропа сделать алею трамплинов, там целых метров 80 просто ровная грунтовочка :( . Готов принять активное участие. Есть лопаты, если у кого есть прицеп на машину, можно привезти двери и стенки от шкафа(в качестве строймата).


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
25.10.2011 19:19 Сообщение
Приветствую guska. Планирую выход на трассу в ближайшую субботу или воскресенье. Было бы хорошо кое-что подредактировать ну и конечно покатать. Так что присоединяйтесь, будем рады :yes: .


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
26.10.2011 06:30 Сообщение
Круто, на выходных пересечемся :)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
26.10.2011 08:57 Сообщение
Я, может, тоже буду в субботу с утра :O:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
29.10.2011 19:45 Сообщение
Сегодня доделали сделали новый трамплин иного уровня, с большой разгонкой, :crazy: хехе. Большая благодарность - Sansayho и guska за очень активное участие :D

Вложения

Комментарий к файлу: Разгонка
IMG_1858.jpg
IMG_1858.jpg
[ 219.44 КБ | Просмотров: 3552 ]

IMG_1840.jpg
IMG_1840.jpg
[ 138.83 КБ | Просмотров: 3552 ]

Комментарий к файлу: Вид сверху
IMG_1818.JPG
IMG_1818.JPG
[ 242.34 КБ | Просмотров: 3552 ]

Комментарий к файлу: Трамплин с разгонки
IMG_1828.JPG
IMG_1828.JPG
[ 211.2 КБ | Просмотров: 3552 ]

Комментарий к файлу: Danippa
IMG_1837.jpg
IMG_1837.jpg
[ 99.42 КБ | Просмотров: 3552 ]

Комментарий к файлу: Испытание
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg
[ 138.35 КБ | Просмотров: 3552 ]

Комментарий к файлу: Испытывает guska
Безымянный3.jpg
Безымянный3.jpg
[ 66.15 КБ | Просмотров: 3552 ]




Последний раз редактировалось Дрю 05.11.2011 19:12, всего редактировалось 3 раз(а).


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
02.11.2011 10:16 Сообщение
Что, доделали трамплин через "ручей"?
Дайте фото :O:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
02.11.2011 18:18 Сообщение
del


Последний раз редактировалось Danippa 01.08.2015 23:51, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
05.11.2011 19:40 Сообщение
И вот доделали трамплин через ручей :Yahoo!: .
На этих фото не совсем понятно, что к чему, но в ближайшее время в теме появятся новые.
6 ноября проведутся косметические поправки на трассе и айда на обкатку. Так что желающие - приезжайте :friends:

Вложения

IMG_1877.JPG
IMG_1877.JPG
[ 254.31 КБ | Просмотров: 3552 ]

IMG_1884.JPG
IMG_1884.JPG
[ 210.14 КБ | Просмотров: 3552 ]

IMG_1879.JPG
IMG_1879.JPG
[ 204.65 КБ | Просмотров: 3552 ]




Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
01.12.2011 22:18 Сообщение
привет, народ, еще есть какие нить видосики ? :)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
06.12.2011 15:49 Сообщение
Привет народ, когда в следующий раз катать и строиться там будете? Был там летом - супер.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
07.12.2011 00:10 Сообщение
там сейчас :plavec:, я только весной поеду


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
07.12.2011 10:06 Сообщение
AnDrey SAW
Можно будет прокатиться когда грязь подморозит.
Как погодка установится, со Ср-Чт пишите в тему, думаю, на выходных кто-нибудь из ребят составит компанию :biker: :biker: :biker:

Расширение трассы, скорее всего, отложится до весны :roll:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
30.12.2011 20:55 Сообщение
del


Последний раз редактировалось Danippa 01.08.2015 23:52, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
31.12.2011 00:27 Сообщение
Danippa писал(а)
Сегодня был на трассе, привез домой пару кг грязи :D

надо будет собраться по снежку полетать когда насыпет нормально
зы: как перекидка?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
08.02.2012 10:11 Сообщение
В прошлое воскресенье верхняя секция трассы была освобождена от снега.

Можно покатываться, если кто хочет.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
25.02.2012 10:49 Сообщение
всем привет ) как там шяс траса?
был там осенью, понравилось, хочу покатать, но ехать туда обратно км 15 нехочеться в пустою вдруг там : снега кучи , грязь и тд
скажите как там шяс ? и если не сложно скажите когда можно будет катать


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
25.02.2012 10:58 Сообщение
Сейчас на трассе, мягко говоря, не очень...
Лучше подождать пока сойдет снег и подсохнет ну или подмерзнет...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
26.02.2012 04:17 Сообщение
катать охота!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Васко да Гама
Профиль 
05.03.2012 00:59 Сообщение
Молодци ребята!так держать! скоро будем катать!
ПС - лопаты для трамплинов приготовил! :twisted:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
05.03.2012 01:11 Сообщение
готов в этом году посодействовать, тем более уже на соответствующем коне
был в начале зимы. Не плохо , молодцы


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
11.03.2012 16:41 Сообщение
ну что там с трасой? там шяс вообше реально катать? или снега много ..

я и по снежку покатал бы) заманался ждать пока всё высохнет


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
14.03.2012 10:05 Сообщение
До того как нормально подсохнет не следует туда соваться -- потом грязевые колеи застывают и уродуют накатанные дорожки :sad:
И если вы подъехали к началу трассы, набрав достаточно грязи на колёса, не следует ехать вниз в надежде что там подсохло :facepalm:

Приезжайте как только увидите огородников в полях -- верный знак того что грунт стал доступен для копки и катания :smile: :velo3:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
18.03.2012 23:33 Сообщение
отпешитесь плиз , когда можно будет катать


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
21.03.2012 10:09 Сообщение
Непременно :yes:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
10.04.2012 19:43 Сообщение
Изображение


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
11.04.2012 09:36 Сообщение
:lol:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
11.04.2012 09:39 Сообщение
На выходных поглядим как оно там :roll:
После схода талых вод основные элементы не пострадали, так что в целом, всё не так плохо :smile:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
11.04.2012 16:03 Сообщение
del


Последний раз редактировалось Danippa 01.08.2015 23:52, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
11.04.2012 16:09 Сообщение
В субботу часов в 10 утра я смог бы выехать. В принципе, в воскресенье тоже.
Если наберётся определённое количество желающих в одно время -- присоединюсь к большинству.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
11.04.2012 16:13 Сообщение
del


Последний раз редактировалось Danippa 01.08.2015 23:52, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
11.04.2012 16:15 Сообщение
Уже двое в пользу утреннего выезда на разведку в субботу 14 апреля в 10:00 :biker: :biker:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
11.04.2012 18:24 Сообщение
я буду с вероятностью 89,6%, если не будет лажи с погодой! вообще обещают, что будет солнечно


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
12.04.2012 00:21 Сообщение
Наверно тоже в субботу припедалю на разведку... Но както пока 50х50...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
12.04.2012 23:25 Сообщение
Сегодня побывал там :good:
Извините за качество видео :oops:
http://vk.com/video58718910_162534991


Последний раз редактировалось AIR_O 13.04.2012 10:32, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
12.04.2012 23:44 Сообщение
AIR_O писал(а)
Сугодня побывал там
......... видео


...не, ну масло в огонь таки,дааа!?


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 31.01.2013 13:14.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
18.04.2012 09:01 Сообщение
Было бы здОрово собраться на трассе 1-2 мая дабы там не засрали всё "отдыхающие".
Пока не могу с уверенностью сказать что буду свободен, но, возможно несколько человек сможет собраться.
Было бы неплохо организовать костерок и испечь картошечки :roll:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
18.04.2012 09:01 Сообщение
supervisor, приезжайте (прилетайте) к нам :smile:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
18.04.2012 09:35 Сообщение
я за, если колено пройдет, то буду. можно еще и субботник небольшой было бы замутить, а то там ппц


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
18.04.2012 16:27 Сообщение
del


Последний раз редактировалось Danippa 01.08.2015 23:53, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
18.04.2012 16:32 Сообщение
Посмотрим чем закончится неделя... Очень хотелось бы чтобы получилось собраться.
Я уже сто лет не катался, а картошку не пёк все четыреста :roll:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
18.04.2012 17:15 Сообщение
Космонавт
Да я тут и живу.
Правда, сколько раз не проезжал и не проходил - никого не видел! :D
А специально приехать посмотреть как прыгаете - не совпадает с планами.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
18.04.2012 17:22 Сообщение
Вы случайно в феврале сего года не летали над полем?
Видели мы там человека в небе. Толи парапланериста, толи винд-сёрфера.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
18.04.2012 19:48 Сообщение
Не. Там не летаю.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
21.04.2012 11:29 Сообщение
del


Последний раз редактировалось Danippa 01.08.2015 23:53, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
23.04.2012 14:49 Сообщение
Интересно. Обязательно посмотрю.
Там кстати есть интересная дорога. Затяжная горка вниз.
Начинается от АЗС (сцылко) и до улицы светлой.
А дальше можно и к вам доехать)) Если есть желание пишите можно с кем небудь откатать.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
13.05.2012 20:15 Сообщение
завтра утром никто катнуть не хо? часов эдак в 6-7??


Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
23.05.2012 10:35 Сообщение
Огромное спасибо Sansayho! В понедельник неплохо поработали с 04:40 :son: до 10:00 :sun:

:velo2: В нижней секции появилась новая ветка. :velo3:

Три дропа, два трамплина, два контруклона, резкий поворот на склоне насыпи окружной (типа wallride).


Благодаря Sansayho новая ветка получилась совсем не такой, как я представлял.
Как по-мне, очень своеобразная ветка, не смотря на минимальное вмешательство в ландшафт.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
23.05.2012 13:07 Сообщение
Sansayho писал(а)
Огромное спасибо Sansayho! В понедельник неплохо поработали с 04:40 до 10:00 В нижней секции появилась новая ветка.

Рад стараться, это было занимательно!
выкладываю фоты

Вложения

IMG_1107.jpg
IMG_1107.jpg
[ 94.11 КБ | Просмотров: 3299 ]

IMG_1130.jpg
IMG_1130.jpg
[ 241.11 КБ | Просмотров: 3299 ]

IMG_1131.jpg
IMG_1131.jpg
[ 231.68 КБ | Просмотров: 3299 ]

IMG_1132.jpg
IMG_1132.jpg
[ 224.65 КБ | Просмотров: 3299 ]

IMG_1133.jpg
IMG_1133.jpg
[ 223.03 КБ | Просмотров: 3299 ]

IMG_1127.jpg
IMG_1127.jpg
[ 239.47 КБ | Просмотров: 3299 ]

IMG_1128.jpg
IMG_1128.jpg
[ 236.94 КБ | Просмотров: 3299 ]




Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
23.05.2012 13:22 Сообщение
На предпоследней фотке заметно что я слегка на измене :D

А где ваши фото, сударь?

Как последующая обкатка по свежачку?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
23.05.2012 15:44 Сообщение
Sansayho писал(а)
На предпоследней фотке заметно что я слегка на измене

может ты просто задумался о Великом :D
Космонавт писал(а)
А где ваши фото, сударь?Как последующая обкатка по свежачку?


не могу найти шнур от телефона, как найду закину оставшиеся
вечером после работы не то, по утру самый класс катать


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
28.05.2012 17:03 Сообщение
Сегодня замечательно поработали :roll:
Вложение
Комментарий к файлу: 04:35
001.jpg
001.jpg
[ 135.93 КБ | Просмотров: 3263 ]


Вложение
Комментарий к файлу: 04:50
002.jpg
002.jpg
[ 62.48 КБ | Просмотров: 3263 ]


Вложение
Комментарий к файлу: Милые сисечки... (. ) ( .) (* ) ( *)
004.jpg
004.jpg
[ 247.44 КБ | Просмотров: 3263 ]


Вложение
Комментарий к файлу: Любите насекомых.
005.jpg
005.jpg
[ 199.95 КБ | Просмотров: 3263 ]


Вложение
Комментарий к файлу: Немного устали.
008.jpg
008.jpg
[ 181.71 КБ | Просмотров: 3263 ]


Вложение
Комментарий к файлу: Так, а вот там мы сделаем памп-трек...
006.jpg
006.jpg
[ 253.41 КБ | Просмотров: 3263 ]


Вложение
Комментарий к файлу: Покатка
000.jpg
000.jpg
[ 188.44 КБ | Просмотров: 3263 ]



Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
31.05.2012 14:44 Сообщение
Если есть желающие прокатиться сегодня в начале восьмого -- подтягивайтесь :biker:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
31.05.2012 22:23 Сообщение
Сегодня побывал на трассе (к своему сожалению обнаружил тему только сегодня днём). Впечатления супер, рекомендую :biker: Отдельный респект строителям, которые это всё возвели! Вообщем если будет планироваться сбор - я с вами (в будни только после 7).


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
31.05.2012 22:49 Сообщение
Завтра утром в 4:30 сбор на трассе. Сомниваюсь, что кто-то еще, кроме меня и глубокоуважаемого товарищаКосмонавт, приедет, но все же...все же...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
01.06.2012 20:05 Сообщение
Только что вернулся оттуда :biker: Снял пару видео на дешевый камкодер (закрепил на руле, не подумал :sad: в след раз на штаны вилки нацеплю).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=m1osX3qZ64A[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Fl6FB1LbWTg[/youtube]


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
07.06.2012 21:00 Сообщение
Кто-то будет в субботу строить\катать и в какое время?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
08.06.2012 19:39 Сообщение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Danippa 01.08.2015 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
08.06.2012 20:07 Сообщение
народ, завтра в районе 13 00 подтягивайетсь, если погода не подведет


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
11.06.2012 20:56 Сообщение
Завтра утром, в 04:30, кому не спится, подтягивайтесь на трассу


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
14.06.2012 10:06 Сообщение
Ребята, чей малыш? :O:
Изображение

Технично пуляет!!!

Шлем ему нужен и защита :biker:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
15.06.2012 18:05 Сообщение
девченки и мальчишки, а также их родители, катнуться не хотите ли?! сегодня в 19:00


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
01.07.2012 20:16 Сообщение
Имеется следующее конструктивное предложение для привлечения новых райдеров,новых знакомств, совместных катаний, постройке трассы и т.д.

Для тех кто активно юзает скайп:

Вы можете добавляться ко мне в друзья,а я Вас приглашу в уже существующую группу скайпа, созданную специально для этого, где проходят обсуждения будущих покатушек и всего прочего(касающегося трассы).

Познакомимся, покатаемся, всегда интереснее кататься с кем-то, чем одному:)

Ждем вас :)

Мой скайп : mjeyfry , звать Максим.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль  WWW 
14.07.2012 22:52 Сообщение
кто - нибудь завтра собирается катать,во сколько???


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
31.07.2012 17:29 Сообщение
На хардтэйле есть смысл быть на этой трассе?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
31.07.2012 22:29 Сообщение
Конечно есть! :yes:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
31.07.2012 23:17 Сообщение
Я тут новичёк, набрёл на эту тему.
Прочитал всю история создания трассы от корки до корки..
Хочу поблагодарить за этот потрясающий труд и веру в наше двухколёсное будущее в Харькове.
Пока появится не могу, но когда вернусь в Харьков с радостью заеду на тест трассы. Надеюсь на новые для меня знакомства ))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Капитан Кук
Профиль 
04.08.2012 00:52 Сообщение
Доброго времени суток. Я новичек в этом деле,да и вел не супер. Когда вы будете в след. раз собираетесь? может советы дадите чтобы я не убился :smile:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
04.08.2012 01:31 Сообщение
[McFly], если новичёк, позаботься о защите :twisted: В остальном разберёшься попав на трассу :foto:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Капитан Кук
Профиль 
04.08.2012 02:06 Сообщение
так а когда сбор?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
04.08.2012 08:40 Сообщение
Возможно в воскресенье.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Капитан Кук
Профиль 
04.08.2012 18:55 Сообщение
А во сколько?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
04.08.2012 19:13 Сообщение
[McFly], тебе необязательно сейчас ориентироваться на сборы. Как раз наоборот. Как новичку, сначала приезжай сам, посмотри трассу, проедь её в одиночку малой скоростью, изучи все ньюансы,. Это будет в плюс к твоим навыкам. А потом чтобы было интереснее приезжай когда будет сбор и составляй конкуренцию :yes:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Капитан Кук
Профиль 
04.08.2012 19:45 Сообщение
так я сегодня уже там был)) хочу попасть на сбор теперь,может кто то что то покажет или научит


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
04.08.2012 22:10 Сообщение
del


Последний раз редактировалось Danippa 01.08.2015 23:55, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
06.08.2012 00:05 Сообщение
Изображение

Изображение

Изображение


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
06.08.2012 08:41 Сообщение
...парни! Ну так же нельзя !!! Я просто истёк слюной... Давно не заезжал к вам... Обязательно выкрою время и подкачу...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
06.08.2012 08:50 Сообщение
А я уже побаиваюсь, что на некоторых препятствиях у меня отвалится рама :)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
06.08.2012 08:55 Сообщение
Космонавт писал(а)
отвалится рама

...шутник аднака !!!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
06.08.2012 11:05 Сообщение
еще несколько фоток с дропа

Вложения

DSC_0408.JPG
DSC_0408.JPG
[ 239.35 КБ | Просмотров: 3318 ]

DSC_0415.JPG
DSC_0415.JPG
[ 243.05 КБ | Просмотров: 3318 ]

DSC_0430.JPG
DSC_0430.JPG
[ 242.14 КБ | Просмотров: 3318 ]




Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
08.08.2012 15:43 Сообщение
Sergej писал(а)
Космонавт писал(а)
отвалится рама

...шутник аднака !!!


давай подкатывай конечно:) будем ждать:)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
08.08.2012 15:59 Сообщение
Надо бы шор закамуфлировать. Скинуться на дешёвенькие краски и две кисти -- первый красит с просветом зелёной краской, второй за ним коричневой. Какой-ни-какой, а камуфляж :smile:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
08.08.2012 16:40 Сообщение
Космонавт писал(а)
Надо бы шор закамуфлировать. Скинуться на дешёвенькие краски и две кисти -- первый красит с просветом зелёной краской, второй за ним коричневой. Какой-ни-какой, а камуфляж :smile:

надо сверху только во чтото яркое красить, а то вечером и так нихрена не видно куда на него вьезжать


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
08.08.2012 17:18 Сообщение
я уже купил краску,у Саши лежит дома...чувствую приеду буду сам красить :tourist:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
13.08.2012 13:33 Сообщение
...был вчера после дождика вечером...прикольно смотрится дроп в зеленом цвете...)))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
13.08.2012 13:53 Сообщение
Эх, я бы тоже проехался :roll:
Столько дел, что постоянно пропускаю командные тренировки :sad:
Тренер там уже матерится :evil:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
13.08.2012 17:18 Сообщение
Sergej писал(а)
...был вчера после дождика вечером...прикольно смотрится дроп в зеленом цвете...)))

:shock: там же вчера грязи было ппц, мы оттуда днем :kayak: :plavec:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
13.08.2012 17:37 Сообщение
Sansayho писал(а)
вчера грязи было ппц

..а я был после 19-ти. только на пятом по счёту спуске начало швыряться колесо налипшей глиной... А так всё норм...)))


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 13.08.2012 18:03.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
15.08.2012 13:41 Сообщение
вчера увеличили оранжевый трамплин, так что будьте готовы) и еще: хватит там убираться)) нам уже некуда девать катафоты


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
15.08.2012 14:01 Сообщение
Sansayho писал(а)
вчера увеличили оранжевый трамплин, так что будьте готовы)

:O: Усегда готов! :pioner:
Цитата
и еще: хватит там убираться)) нам уже некуда девать катафоты

Если попадутся фонарики -- припрячьте для меня, пожалуйста :oops:



- Христофор Колумб
Профиль 
15.08.2012 17:02 Сообщение
Ребята, респект вам всем за постройку такой зачетой трассы. На фотках понравилось. Надо будет как нить сьездить оценить все ее превосходство.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
15.08.2012 17:31 Сообщение
Вчера тож покатал с парнями чучка... Чего и говорить - ЗАЧЁТНЕНЬКО так в целом...))) Для моего уровня самое оно...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
15.08.2012 22:18 Сообщение
Повторюсь:)


mjeyfry - добавляйтесь в скайп,мы там обычно договариваемся когда поехать покатать вместе.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.08.2012 13:44 Сообщение
Сегодня по ситуации планирую покатать... По времени только не могу сказать точно...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
18.08.2012 21:38 Сообщение
Сегодня катал по трассе с 17:30 по 20:00. Суббота и ни кого... О как! А в целом ситуация интересненькая, только я подкатил, разогнался пошелъ... первый торчёк,контруклон... подлетаю к «рыжему» торчку, а изза него выстреливает малек лет 13-ти и машет руками,на подобии моряка с флажками,сигнализируя об остановке... ХзВытормаживаюсь...и наблюдаю на приземке лежит тельце такого же мелька с эаплывшим глазом,разбитым коленом и купой мелких ссадин... Его друг,сигнальщик который, говорит,что он упал через руль...потерял сознание,потому как встрял головой (правда малек был в шлеме,честь ему и хвала),пробыл в нирване минуты 2—3 ... Ну в общем еле нашел он в себе силы собраться с силами и попхать домой... А под занавес приехала еще свора мальков лет по 10—12 и устроили просто таки сплошной трэк...))) Но и тут не обошлось баз печали. Один таки в низу,справа от шора, убрался тоже.. Но этот без шлема правда,но поудачнее для здоровья,не травмировался. А вот руль на ашанчике таки погнул... Короче урожайный день сегодня был на падения. На этих печальных примерах попытался им объяснить,что надо прикатываться сначала на малых скоростях,без отрыва колес и т.д и т.п... И долго объяснял,что когда скатился-не нужно по трассе идти или ехать вверх... А вобще к чему я все это рассказыва??? Хрен его знает, просто было скучно самому катать... Ну и призвать таки хочу - катайте в ШЛЕМАХ.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Америго Веспуччи
Профиль 
18.08.2012 22:13 Сообщение
Может не так надо писать? Например так: стоимость томограммы около 350-450грн, плюс лечение может обойтись в зависимости от степени сложности наверно от 1тыс грн со всеми вытекающими (постельный режим!!! уколы, капельницы), томограмма потребуется не один раз. Кроме того, даже сотрясение мозга, как легкая форма черепно-мозговой травмы, может аукнуться. Погуглите, почитайте. Голову чинить сложнее.
Одевайте, мать вашу, шлемы!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
19.08.2012 00:26 Сообщение
не всем помогают даже самые подробные объяснения о том, чем чревато лихачество. Многим хочется сразу всем показать свое "мастерство". Я боюсь, что "мастера" начнут скоро с шор-дропа пулять, там не только катафоты посыпятся... Вообщем, в сотый раз повторю то ,чем сквозит по все теме:" Хватит есть радугу и кататься на единороге, падать больно, земля твердая, а тело так себе, если голова квадратная и шлем не налазит - купите сначала напильник" как то так


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Филипок
Профиль  WWW  ICQ 
19.08.2012 15:11 Сообщение
выскажу огромнейший респект строителям данной трассы!
вчера впервые выехал на подобный трек (до этого только в Лесопарке памп учился качать), очень-очень понравилось! первый спуск, правда, закончился непонятным полетом с вела, но все остальные спуски были хороши! еще раз спасибо!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
21.08.2012 12:11 Сообщение
Sergej
ТанкисТ
Конечно, это плохо что некому проводить инструктаж подрастающему поколению.
Падения и травмы -- всегда печально как для опытного гонщика, так и для новичка :mda:
Хорошо было бы установить плакат с правилами техники безопасности, но его, наверняка, снесут...

Когда совершаешь первый спуск, следует ехать не спеша -- мало ли что, может кто бутылку разбил на траектории или кто-то палит костёр на вылете или, как в случае Сергея, пострадавший в отключке лежит за приземлением.

Сначала мы начинали это как совсем простенькую трассу для новичков, а сейчас ребята строят достаточно опасные препятствия, потому как уровень катания растёт.
Если встретите на ней молодых гонщиков -- поучайте их технике безопасности :eehh:

Огромное спасибо ребятам, которые трудятся на трассе, продолжив начатое весной 2010 года дело :friends:
Очень рад, что трасса доставляет удовольствие нашим гостям. Это лучшая награда для нас :yes:

Надеюсь в первых числах сентября подключиться к земельным работам :O:

Улыбайтесь, катайтесь и храни вас Бог! :biker:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
22.08.2012 11:06 Сообщение
Сегодня планирую по погоде после 18:00 поприкатывать новый рулик...))) 50х50 правда пока...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
22.08.2012 11:40 Сообщение
Подтянулся бы с фотом,чисто поглазеть :wink:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
22.08.2012 23:06 Сообщение
Сегодня покатал таки полчасика... Завтра тоже хочу успеть пораньше с работы и туда сразу...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Васко да Гама
Профиль 
23.08.2012 18:46 Сообщение
Sergej

Привет, эт Жека с ХТЗ.

Отличные деревяшки и оооооченьь крутое пикЭ к концу трассы )))))) :velo3:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
24.08.2012 10:40 Сообщение
Привет,Жека- velosport.
По теме, сегодня после 18:00 планирую покатать...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
26.08.2012 20:23 Сообщение
На верхней секции построен небольшой вылет за оранжевым,прошу на него не заезжать и не заходить(он не закончен и поэтому шансы удачно приземлится равны нулю). :cry:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
26.08.2012 21:37 Сообщение
Да Макс сооовсем небольшой :D


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Васко да Гама
Профиль 
26.08.2012 21:58 Сообщение
Sergej
жаль пью :facepalm: но наднях подкачу :roll:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Васко да Гама
Профиль 
26.08.2012 22:00 Сообщение
Fry
это точно.... особено вечером, когда еле видиш и надеешся что ничего неизменено и .... :eek:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
27.08.2012 08:53 Сообщение
velosport писал(а)
Sergej
жаль пью :facepalm: но наднях подкачу :roll:



а это ты на "комоде"?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
27.08.2012 10:10 Сообщение
Fry писал(а)
velosport писал(а)
Sergej
жаль пью :facepalm: но наднях подкачу :roll:



а это ты на "комоде"?

Я на "комоде".


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
27.08.2012 21:35 Сообщение
Старушка, я в печали...((( Пробилъ аморт...((( Все силы на лечение и восстановление...(((


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
27.08.2012 23:25 Сообщение
Sergej а где пробил в каком месте трассы?(


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Семен Дежнев
Профиль 
27.08.2012 23:57 Сообщение
Sergej писал(а)
Старушка, я в печали...((( Пробилъ аморт...((( Все силы на лечение и восстановление...(((



Ничёсеее:(
Соболезную
Так та на Норке или Марине пробил? На дропах тут на северной?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
29.08.2012 10:32 Сообщение
Чессна говоря,не могу сказать точно,где именно пробил, предполагаю,что по пути домой в пятницу, спрыгнул с бордюра на плоскача в начале моста через яр (там оч высокий бордюр) напротив 10 переклиники...((( Обратился к Чаку, он обнадежил,что через недельку чтото подберет с моими размерами амортик... Как раз и дожди пройдут...)))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
31.08.2012 19:51 Сообщение
del


Последний раз редактировалось Danippa 01.08.2015 23:56, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
31.08.2012 20:40 Сообщение
...я до сих пор в печали... на работу езжу на МАРИНЕ... С амортом для НОРКи вопрос в воздухе... О судьбе лопаты не в курсе...((( :cry:
...И таки я нашёл подходящую по размеру защиту колено\голень !!! Ураааа!!!
А лопата - это дело наживное...))) Сколько стоит лопата новая на базаре ???


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
01.09.2012 10:03 Сообщение
лопаты стоят по тридцать гривен,спрашивается зачем ее воровать просто:( но в общем лопата нашлась,к слову:)

поздравляю с защитой:)

сегодня к обеду на трассе будет сухо-пока что в некоторых местах мокрая земля еще:) прямая трансляция с трассы:)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
02.09.2012 10:43 Сообщение
небольшое видео с трассы :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9GkUvdyPnaY[/youtube]


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
02.09.2012 11:02 Сообщение
Прикольно! Чуть развеселили трассу. Я прошлый раз еще зимой катал, было канешн не так интересно


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль  WWW 
02.09.2012 20:47 Сообщение
Пацаны реально молодчаги и валят сильно!!!
Сегодня катали, эмоций море!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
02.09.2012 20:57 Сообщение
...истекаю дыкой слыной...(((


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.09.2012 21:12 Сообщение
сегодня хорошо катнули! мы с Данилычем таки пульнули большой биг эйр (сорри за тафтологию), жалко видео говеное вышло. Если кто будет прыгать его, то там надо адски вкручивать, есть риск недолета, мы на край вземлялись. Еще есть изменения на оранже: там теперь приземка, крутить тоже надо хорошо, с контров я б сказал адски, по прямой попроще, но лучше перебдеть ткскть)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
02.09.2012 23:23 Сообщение
Sansayho писал(а)
жалко видео говеное вышло.

Даёщь Говенное Видео !!!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.09.2012 23:43 Сообщение
http://vk.com/video23297734_163353834


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
03.09.2012 09:28 Сообщение
Sansayho
могли бы сегодня уже на камеру мою снять:)поспешил ты:D

kostm13
спасибо за такие слово:) правда валим мы конечно плохо:)


могу кинуть видео с оранжевого,что бы знали визуально что там поменялось


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
03.09.2012 11:52 Сообщение
Fry писал(а)
Sansayho
kostm13
спасибо за такие слово:) правда валим мы конечно плохо:)


А это не про тебя говорили :-P :D
Но катать однозначно больше надо нам :jedays:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
03.09.2012 20:09 Сообщение
Fry писал(а)
могу кинуть видео с оранжевого,что бы знали визуально что там поменялось

...привет! ну не знаю,мож идея моя не совсем уместна, но склонен думать, что видео с конкретной трассы будет полезно всем,кому интересно. Так понимать технику проще наверно,как себя вести на вылете, на приземе и т.д., ну мне так точно... Спасибо за понимание...)))


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Fry | 03.09.2012 22:19.
Причина: флуд


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Fry | 03.09.2012 22:18.
Причина: флуд


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
03.09.2012 22:25 Сообщение
Sergej писал(а)
Fry писал(а)
могу кинуть видео с оранжевого,что бы знали визуально что там поменялось

...привет! ну не знаю,мож идея моя не совсем уместна, но склонен думать, что видео с конкретной трассы будет полезно всем,кому интересно. Так понимать технику проще наверно,как себя вести на вылете, на приземе и т.д., ну мне так точно... Спасибо за понимание...)))



Проверяли на сколько далеко можно долететь на средней скорости:)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AY68ZsxfnKc[/youtube]

И еще небольшое видео,уже с измененным оранжевым вылетом.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3KO0AiotAag[/youtube]



- Христофор Колумб
Профиль 
11.09.2012 19:14 Сообщение
Погодка вроде как наладилась. Вот в этот четверг во второй половине дня хочу сьездить прокатиться. Еще есть желающие? Ато одному как то скучновато =)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Капитан Кук
Профиль 
11.09.2012 22:37 Сообщение
Еду на BMX в ето воскресенье!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
12.09.2012 07:52 Сообщение
я тоже буду в воскрисенье
и ешё буду в четверг часов в 6 , буду пока не потемнеет..


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
12.09.2012 13:10 Сообщение
я тоже в четверг буду часов в 5-6, и субботу. И сегодня часов в 6-7


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
13.09.2012 08:51 Сообщение
Были на трассе во вторник с Матиасом :uhhh:

Размечается траектория новой ветки. Просьба не вмешиваться :roll:

Оранжевому нужно досыпать стол. Центральная траектория должна проезжаться даже на трёхколёснике :yes:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
15.09.2012 22:44 Сообщение
буду с другом в воскрисенье в 12 часов


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.09.2012 00:00 Сообщение
Космонавт писал(а)
Были на трассе с Матиасом

Йак ся мает Матиас ??? Подлечился трохи ??? Катает уже ???


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
16.09.2012 00:05 Сообщение
Если не просплю) :son: тоже с утремана подтянусь :velo2:
П.С. Кто-нить был сегодня на соревнованиях CCROMA XC RACE кот проходили на лыжной базе темп? Я на два часика заехал, поснимал на видео. Как раз учавстовали категория девушки :pink: :pink: :pink: Но тем немение ехали они довольно таки достойно! Да и трасса впечатлила. На днях закину видео :foto:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
16.09.2012 03:55 Сообщение
всем привет. Прочитали вашу ветку и решили с приятелем приехать к вам на трассу. Так как мы еще только вкатывающиеся в дх. Скажу несколько слов-все они будут благодарственные. Спасибо парни ,за трассу. Очень понравилось. И несмотря на то,что я живу возле лесопарка а приятель мой на Н.Домах-ни капли не пожалели ,что приехали. Было стыдно перед парнями,которые там работали,а мы катались(но не готовы мы были к "полевым работам). Что еще понравилось? Это дружеское отношение к новым людям.Если завтра все таки не будет дождя-приеду с женой популять....Только резину переобую..а то на слике))))) как то))) не то))).


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.09.2012 11:35 Сообщение
А знаете,почему дождь пошёлъ ???????? Это потому, что я полечил амортик, перебрал всю подвеску и собрался сегодня прикатить популять...((( Печаль, сц....о...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
16.09.2012 15:19 Сообщение
Sergej писал(а)
А знаете,почему дождь пошёлъ ???????? Это потому, что я полечил амортик, перебрал всю подвеску и собрался сегодня прикатить популять...((( Печаль, сц....о...

не горюй, к вечеру должно подсохнуть.

На трассе много изменений, долго писать небуду, перед катанием лучше пройтись-посмотреть.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
16.09.2012 21:21 Сообщение
был на трасе в 4 часа было сухо
траса сууупеер))) очень понравилась


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
16.09.2012 21:48 Сообщение
Да, печально, что утро омрачилось дождем((((( Теперь остается ждать своих выходных :Vel9:
Как и обещал, выкладываю немного видео с соревнований CCROMA XC RACE

https://www.youtube.com/watch?v=hblNrmlePyQ



Теперь хочу отснять на фото и видео ченить и на Салтовской ДХ-трассе. :foto: Вопрос, когда там можно застать когото, в большем колличестве? :roadbike: :roadbike: :roadbike:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
16.09.2012 22:15 Сообщение
Schuma писал(а)
Да, печально, что утро омрачилось дождем((((( Теперь остается ждать своих выходных :Vel9:
Как и обещал, выкладываю немного видео с соревнований CCROMA XC RACE

https://www.youtube.com/watch?v=hblNrmlePyQ



Теперь хочу отснять на фото и видео ченить и на Салтовской ДХ-трассе. :foto: Вопрос, когда там можно застать когото, в большем колличестве? :roadbike: :roadbike: :roadbike:


сейчас наверно только на выходных, народ после работ не успевает уже, темнеет рано


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.09.2012 23:11 Сообщение
Sansayho писал(а)
после работ не успевает уже, темнеет рано

+1


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
17.09.2012 21:08 Сообщение
ЗАВТРА В 6-7 ВЕЧЕРА ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИЕХАТЬ НА ТРАССУ,час поездить, а дальше КОПАТЬ. РАЗВЕДЕМ КОСТЕР (аккуратно в яме, без нарушения правил пожарной безопасности). Кто может приезжайте,мы так уже делали. До десяти копали спокойно,потом устали. Все это будет в этот вторник.



Извините что кричу:)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
17.09.2012 21:22 Сообщение
Сегодня прикатывал на часок покатать-популять... Ну,парни, вы там и накопали за две недели моего отсутствия... :shock: :eek: Но изменения только в лучшую сторону... Катал аккуратно и спокойно, т.к. тэстил амортик и перебранную подвеску ... Так шо я в строю, до зустричи !

И кстати, что можете посоветовать по фулику, на что при покупке обращать внимание ??? Вес понятно, а что ещё важно при выборе ??? Заранее благодарю за советы...))))

И да, парни, вы уж не сердитесь на старика, что не участвую в полевых работах... Правда времени обмаль...((( Но обещаюсь при первой же возможности подключиться... чессссна, ДаБомб на ...опе...)))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
17.09.2012 21:39 Сообщение
в фуле обзор важен очень. Мне мой нравится, 661 комп, всем остальным тоже нравится))) некоторые (не буду показывать, на Макса, пальцем))) задрали уже ныть какой он клевый :D, А по теме у него в порядке с обзором, легкий, не громоздкий, защита врядле там суперская, т.е. от метеоритной атаки врядле поможет, а вот от легкого метеоризма вполне должно спасти))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
17.09.2012 21:45 Сообщение
Sansayho, спасибо, это
http://www.bike-components.de/products/ ... 2012-.html - он ??? А лайнеры съемные для постирать ???


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
17.09.2012 21:52 Сообщение
точно, он. Щас спецом разобрал, снимается вся мягкая часть вплоть до пены


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
17.09.2012 23:34 Сообщение
Sansayho,спасибо, скорее всего такой,только белый с перламутровыми пуговицами, и буду брать...)))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Перси Фоссет
Профиль 
17.09.2012 23:44 Сообщение
Респект ребятам за трассу - "бэз шума и пыли" - а результат не в пример пресловутому от Розетки, молодцы!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
18.09.2012 15:34 Сообщение
на всяк пожарные репост

ЗАВТРА В 6-7 ВЕЧЕРА ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИЕХАТЬ НА ТРАССУ,час поездить, а дальше КОПАТЬ. РАЗВЕДЕМ КОСТЕР (аккуратно в яме, без нарушения правил пожарной безопасности). Кто может приезжайте,мы так уже делали. До десяти копали спокойно,потом устали. Все это будет в этот вторник.

з.ы.: это все про сегодня


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
18.09.2012 23:43 Сообщение
Сегодня на основной трассе построили "даблы", которые можно как перепрыгивать парно,так и проезжать каждую отдельно.В них нет ничечего страшного,сделаны для улучшения техники катания.

и спасибо парню,который сегодня приехал и помог нам :beer:



- Капитан Кук
Профиль 
19.09.2012 16:39 Сообщение
Привет!
Не так много и помог, но фонарь на следующий раз зарядил:) будет чуть светлее.
Может 29-30 числа приеду покатать!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
20.09.2012 07:26 Сообщение
кто нибудь будет сегодня с 3х до 5ти?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
20.09.2012 11:53 Сообщение
я буду в 3


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
21.09.2012 22:52 Сообщение
буду с другом в воскрисенье дето с 9 до 12


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
23.09.2012 15:58 Сообщение
где же вы дехешники? восколько и по каким дням катаете?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль 
23.09.2012 17:34 Сообщение
del


Последний раз редактировалось Danippa 01.08.2015 23:56, всего редактировалось 1 раз.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
23.09.2012 17:58 Сообщение
сегодня был дето с 10 до 1-2
есть видос но качество говно
http://vk.com/video44186218_163369022


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
24.09.2012 02:03 Сообщение
были с женой и другом в воскресенье.....так и не дались нам новые "сиски" парные....по моему только мешают разгону....их то ли длинне ставить нужно друг от друга ..то ли еще что то. Я не спец....Еще раз спасибо за трассу. Эх не удобно мне на аллмаунтин прыгать.....думаем с женой о приобретении двух дертовых велов :shock:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
24.09.2012 07:49 Сообщение
малыш писал(а)
были с женой и другом в воскресенье.....так и не дались нам новые "сиски" парные....по моему только мешают разгону....их то ли длинне ставить нужно друг от друга ..то ли еще что то. Я не спец....Еще раз спасибо за трассу. Эх не удобно мне на аллмаунтин прыгать.....думаем с женой о приобретении двух дертовых велов :shock:


+1
траса супер, но когда я увидел "сиски" растроился, на них теряеться скорость, они маленькие, резкие, да и место между ними мало! их что баником перепрыгивать? :eek:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
24.09.2012 11:56 Сообщение
мелкие сиськи на скорости спокойно пропрыгиваются парно, а на мелкой в мануале


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
25.09.2012 21:55 Сообщение
Сегодня таки наконецто прокатился по заветной салтовской трассе!!! :Vel9: Эмоции во время спуска переполняют! Хочется, чтоб спуск не заканчивался) Спс всем ребятам, кто построил все там! Жаль так и не смог оценить во всей красе прыжки на трамплинах, а так хотелось от души взлететь, но мой вел увы там бы разложился на запчасти :roll: :deadpig: Но в Целом впечатлило) жаль так ни кого и не застал там, кроме какихто бомжей вначале спуска сидевших в кустах и чтото ворчавших_)))) :deadpig: :stoplosyam: :facepalm: :-D


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
25.09.2012 22:40 Сообщение
Schuma, дык на выхах прикатывай !!! Точно по погоде кто то будет...)))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
25.09.2012 23:14 Сообщение
да давайте на выходных соберемся?)
надоело самому приежать..((


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
26.09.2012 00:20 Сообщение
Sergej писал(а)
Schuma, дык на выхах прикатывай !!! Точно по погоде кто то будет...)))

постараюсь) мож в воскресенье прикачу) Захвачу зеркалку с собой) кадров реальных дофига наделать можно там :-P :roll:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
26.09.2012 12:21 Сообщение
если кто в будни будет катать - отписывайтесь, составлю компанию, а то самому уныло катать :sad:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
27.09.2012 08:53 Сообщение
Sansayho писал(а)
если кто в будни будет катать - отписывайтесь

... не успеваю после праци...(((


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
27.09.2012 23:57 Сообщение
Сиськи перепрыгивать нужно, а в выходные может и не быть многих из нас по "определенным причинам:)" но не весь день ...так что лучше напишите точное время когда кто будет,и соберемся большой компанией.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
28.09.2012 00:45 Сообщение
Fry писал(а)
Сиськи перепрыгивать нужно, а в выходные может и не быть многих из нас по "определенным причинам:)" но не весь день ...так что лучше напишите точное время когда кто будет,и соберемся большой компанией.


+1
Кто за воскресенье часикам к 16.00 ? :cool:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
28.09.2012 13:31 Сообщение
Человека 3-4 будет в субботу с 12-13 и до....а за воскресенье,будет известно в субботу.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
28.09.2012 16:07 Сообщение
человека 2 будет в 11, и человека один будет в 1030


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
28.09.2012 20:18 Сообщение
Скорей всего в воскресенье буду... Только по времени не знаю точно...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
29.09.2012 20:02 Сообщение
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Go41CJw7xt0&feature=channel&list=UL[/youtube]


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uRSDl5KGt4c&feature=channel&list=UL[/youtube]


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
29.09.2012 20:53 Сообщение
Народ так что, завтра кто то приедет? если да, то во сколько? :smile:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
29.09.2012 21:04 Сообщение
Schuma сложно сказать, завтра утром решим куда ехать и во сколько, часов до 10 точно сюда отпишу.


Завтра к 11 будем :mad:



сегодня до 6 были =) человека 3-4 было всегда:) .. что бы не разводить спам:)


Последний раз редактировалось Fry 29.09.2012 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
29.09.2012 21:08 Сообщение
ок. а седня со скольки и до скольки вы катали ? и скоко человек было? :cool:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
29.09.2012 21:15 Сообщение
сегодня катали с 10:30 до 1900, народу было 4-5 чел


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
29.09.2012 21:17 Сообщение
Александр,вы пи****е ровно на 1 человека :lol: :mad:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
29.09.2012 21:18 Сообщение
нефига, чувак Леша приехал еще вечером :-P


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
29.09.2012 21:20 Сообщение
Sansayho и с ним нас было 4 ро = ))) но 5 ро нас никогда одновременно там не было:))) перестаем спорить,а то мне придется тебя компасом дружбы обозвать:))))))))))


Завтра к 11 будем


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
29.09.2012 21:35 Сообщение
Fry писал(а)
Schuma

Завтра к 11 будем :mad:


и До скольки хотяб примерно планируете? Оч хочетсО там когото такие застать часикам к 13-14.00


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
29.09.2012 21:41 Сообщение
Sansayho писал(а)
чувак Леша приехал еще вечером

...позавчера-сь... )))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
29.09.2012 22:47 Сообщение
Schuma писал(а)
Fry писал(а)
Schuma

Завтра к 11 будем :mad:


и До скольки хотяб примерно планируете? Оч хочетсО там когото такие застать часикам к 13-14.00


вообще планировали заехать пульнуть пару раз новый вылет и катить новую трассу копать, но я вот подумываю, что если будет много людей, то покатать подольше, т.е. если такая фигня, тогда будем катать до вечера.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Капитан Кук
Профиль 
30.09.2012 18:54 Сообщение
сегодня было человек 8 ребята с 12 до 4 катали
еше и тип на ендуро приехал


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
30.09.2012 19:55 Сообщение
когда фотограф фото скинет?)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
30.09.2012 20:05 Сообщение
Антоншоссе писал(а)
когда фотограф фото скинет?)


Когда похмелитСо :buhlo: :D
Уже на файлобменник загружаю :cool:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
30.09.2012 21:29 Сообщение
Итаксс фотки :foto: http://photo.qip.ru/users/schuma7.photofile/151178800/

Скачать одним архивом http://narod.ru/disk/61797684001.14978e ... 0.rar.html

Потому, что мы БАНДАА 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
30.09.2012 21:48 Сообщение
http://photo.qip.ru/users/schuma7.photo ... nImageLink - лекция о правильном использовании презикоффф... ггггг)))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
30.09.2012 21:54 Сообщение
Ух!!! Жир-кадр!!! http://photo.qip.ru/users/schuma7.photo ... nImageLink


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
30.09.2012 22:08 Сообщение
Schuma,спасибо за фотки. Умеешь таки, когда нагоняя получаешь...)))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
30.09.2012 22:11 Сообщение
спалился :-D http://photo.qip.ru/users/schuma7.photo ... nImageLink , фоты прикольные вышли, уборка документирована))
зы: я на фото показываю, как правильно за столом сидеть))) минутка культуры типо ))))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
30.09.2012 22:12 Сообщение
Sergej писал(а)
Schuma,спасибо за фотки. Умеешь таки, когда нагоняя получаешь...)))

Пж-ста :roll: Это ты про какого еще такого нагоняя? :D


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
30.09.2012 22:14 Сообщение
так это я на правах старшинства... Можно сказать - ляп трусами по болоту...)))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
30.09.2012 22:16 Сообщение
Sansayho писал(а)
спалился

Sansayho писал(а)
я на фото показываю, как правильно за столом сидеть))) минутка культуры типо ))))

...ну а я показываю,типо, как правильно в отрыв уходить...))) или в ульот... (нужное подчеркнуть)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
30.09.2012 22:20 Сообщение
ульот был апасля, по приезду Тески :buhlo:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
30.09.2012 22:24 Сообщение
Schuma писал(а)
ульот был апасля,

...дэсь тааак...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
30.09.2012 23:17 Сообщение
этот тип,что приехал на эндуро-я. Парни,мы вам с Лешой (белый мундрекер) обещали видео...Так случилось,что в следующий день он убрался и сломал ключицу...пока что переслать не может...Удивил сегодняшний новый прикольчик....


СообщениеСообщение было удалено | удалил: p5tar | 01.10.2012 09:28.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
02.10.2012 11:26 Сообщение
Забацал еще минутный ролиК :smile:

https://www.youtube.com/watch?v=yaTDwi9SzTQ

Скачать с файлобменника
http://narod.ru/disk/61883009001.d754e0 ... a.wmv.html


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
02.10.2012 16:25 Сообщение
Веселое,показывает какие мы унылые:D


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.10.2012 20:31 Сообщение
:facepalm:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
02.10.2012 20:37 Сообщение
Сегодня допрыгали последний вылет новый,и сделали там объезд.
Хорошо что не я вылет строил = )


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=l22oie5kqw8&feature=g-upl[/youtube]


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
06.10.2012 14:45 Сообщение
Завтра на трассе будем катать ориентировочно с 11-12 и дальше,так что присоединяйтесь. :twisted:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
08.10.2012 09:51 Сообщение
капец, давно там не был, но последний верблюд поразил :shock: это уже не для велов кросс-кантри :yes:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
16.10.2012 20:38 Сообщение
знаете почему в воскрисенье дождь был? я себе вел купил и решил приехать покататься))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
24.10.2012 21:03 Сообщение
кто то будет в это воскрисенье приежать?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
24.10.2012 21:39 Сообщение
если сухо будет, то подкачу я


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Капитан Кук
Профиль 
27.10.2012 13:28 Сообщение
Привет!
завтра с 10.00 до 14.00 кто-то будет?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.10.2012 14:16 Сообщение
я буду, но не уверен, что к 10, скорее к 11


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
02.11.2012 09:14 Сообщение
в воскрисенье кто будет и восколько?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.11.2012 13:49 Сообщение
я думаю буду и в сб и в вс, по времени хз, часов в 11 прибл. Эсесьно это если погода не сговнится, как в прошлое вс


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Капитан Кук
Профиль 
03.11.2012 01:01 Сообщение
а я прошлое воскресенье успел покатать до дождя),
постараюсь быть в субботу к 11.00


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
04.11.2012 19:04 Сообщение
Были сегодня, после трассы пришлось байк отмывать не меньше часа:))) и все вещи в стирку:) в общем погода разгавнилась по полной:///


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
04.11.2012 21:46 Сообщение
Fry писал(а)
пришлось байк отмывать не меньше часа:

Привет! А я после любой степени заговнения ( во загнул) заезжаю на самую ближайшую к дому автомойку (ЧикиПики или слева от Каравана) и сам за 5 минут вымываю байк. Цена вопроса 5-10 грн. А иной раз они и денег не берут - типо сам мыл,а воды им не жалко(их слова)... Прикатил пёхом домой и смазался... На все про все 20-25 минут... Он оно чё...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
08.11.2012 18:03 Сообщение
Покатали сегодня по грязючке немного, до выходных должно все высохнуть, если дождей не будет :velo2:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
12.11.2012 16:45 Сообщение
Народ, кто будет катать в будни на неделе, отпишитесь заранее в теме, а то катать нескем


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Капитан Кук
Профиль 
16.11.2012 20:58 Сообщение
Sansayho писал(а)
Народ, кто будет катать в будни на неделе, отпишитесь заранее в теме, а то катать нескем

В будни не получается,
завтра кто будет с 11.00?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
16.11.2012 21:00 Сообщение
завтра буду в 11, ну и еще много людей, но попозже чуть :cool:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
17.11.2012 22:12 Сообщение
Завтра будем,в 11-12 часов дня .

Добавляйтесь в группу-скайп : mjeyfry


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
18.11.2012 19:40 Сообщение
http://vk.com/id44186218?z=video4418621 ... os44186218

видео)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
19.11.2012 15:07 Сообщение
на неделе, если кто собирется катать - пишите тут


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
19.11.2012 19:54 Сообщение
там часов в 5-6 хоть что то видно?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
19.11.2012 20:29 Сообщение
не, полпятого-пять уже темно


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
19.11.2012 20:40 Сообщение
Антоншоссе писал(а)
там часов в 5-6 хоть что то видно?

Видны только фары проезжающих по окружной машин


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
22.11.2012 18:46 Сообщение
В субботу если сухо будет подкатим часам к 12-ти.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
23.11.2012 18:53 Сообщение
в воскрисенье ктот будет? и восколько?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
23.11.2012 20:16 Сообщение
Антоншоссе писал(а)
в воскрисенье ктот будет? и восколько?

скорее всего как обычно в 10-11


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Капитан Кук
Профиль 
24.11.2012 22:47 Сообщение
Антоншоссе писал(а)
в воскрисенье ктот будет? и восколько?


я и он будем 100%
позовите фотографа!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
24.11.2012 22:50 Сообщение
CTHULHU_94 писал(а)
Антоншоссе писал(а)
в воскрисенье ктот будет? и восколько?


я и он будем 100%
позовите фотографа!



позовите фотографа! :lol:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
24.11.2012 23:08 Сообщение
фотоооограф!!! :D
а если серьезно, то катка обосралась, там снег счас, завтра походу грязно будет


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Филипок
Профиль 
02.12.2012 23:37 Сообщение
Зря никого небыло в ето воскресенье, нормальная земля была всё в порядке!
И еше у меня цепь порвалась и пришлось подыматься на верх горы и по окружной катится вниз чтобы нормально вылететь!


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  YIM 
04.12.2012 20:45 Сообщение
ага было сухо! зря не приехали :facepalm:
петя цепь порвал, я гидру) весело было :D


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
04.12.2012 21:02 Сообщение
Антон Шляхов писал(а)
ага было сухо! зря не приехали :facepalm:
петя цепь порвал, я гидру) весело было :D


Тада, мы прогнали крепко(( надо было катать. Будем надеяться, что в эти выхи все тоже будет ок


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  YIM 
04.12.2012 21:58 Сообщение
по прогнозу сухо, но ппц как холодно бррр :(


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
05.12.2012 00:28 Сообщение
та норм! костер, чай и катать побольше, может ченьть страшненькое построим гыгы


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  YIM 
05.12.2012 08:19 Сообщение
давайте дроп сделаем метров 10 :twisted:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
05.12.2012 08:29 Сообщение
Антон Шляхов писал(а)
давайте дроп сделаем метров 10 :twisted:

было б где(( нужен перепад высоты хороший, но метра 3 реально замутить, можно на эти выхи замутить, только надо тогда сразу в субботу утром озадачится сбором досок.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  YIM 
05.12.2012 09:06 Сообщение
смотри можно его сделать там где траса делиться пополам дорогой!
можно сделать слева от того маленького дропа , там и есть резкий перепад

или! можно там где заезд в нижнем участке трасы на левую полосу) , можно с досок сделать лесенку вдоль дроги, в метре от дорожного отбойника , ехать там метров 10 и потом дроп поварачивает на право , вот и уже будет норм высота)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  YIM 
05.12.2012 09:07 Сообщение
могу нарисовать так будет понятнее?)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
05.12.2012 09:23 Сообщение
та не, я понял, можно принципе, в сб утром собиремся на трассе и наметим все, а за досками можно к гаражам сгонять, полюбому чтото найдем гвозди на трассе валяются где то, пару молотков я возьму, нужна еще пила


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Капитан Кук
Профиль 
05.12.2012 14:46 Сообщение
гвозди я домой забирал:D


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
05.12.2012 14:50 Сообщение
Стройте без фанатизма.

Не забывайте об ограничениях, накладываемых градиентом спуска и силой жопных мыщц.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
05.12.2012 15:42 Сообщение
только покатал, там грязно, но при минусе грязь мерзлая катать норм вообще. Увеличил немного последнюю сиську на нижней секции, будьте бздительны) А еще какието негодяи украли у нас лопаты, так что негодуем вместе


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  YIM 
05.12.2012 17:42 Сообщение
кто будет в пятницу? самому нехочеться катать
я отпросился с работы чтоб покатать :twisted:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
05.12.2012 19:35 Сообщение
Антон Шляхов писал(а)
кто будет в пятницу? самому нехочеться катать
я отпросился с работы чтоб покатать :twisted:

я! во сколько?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
06.12.2012 21:13 Сообщение
Привет парни...Есть предложение,выносится на обсуждение. Появилась возможность (и желание) более мение облагородить нашу с вами любимую трассу. А именно. В летний период поставить миникафе. Где все мы.сможем посидеть за столиком.выпить чай.кофе,прохладительные напитки....перекусить в конце концов. по желанию,сможем поставить кальян. Да и шатер поможет спрятаться от солнца.В дальнейшем провести вдоль всей трассы свет. Дабы кататься подольше в выходные дни.Считаю это более приемлимым,чем пить свой чай и напитки сидя на голой траве..Да и отдых за столиком,в куругу единомышленников куда приятнее.Если вы поддержите данную идею,планируем так же для всех начинающих сделать там прокат двухподвесных великов,с прокатом экипировки .Цель проста-привлечь неровнодышаших к велоспорту в новую дисциплину+сделать отдых более комфортным...Ну и есстественно,все те,кто не имеет хороших двухподвесов-ознакомится с данной техникой.Прошлое лето показало,что приезжают на трассу не только молодые профи,но так же и целые семьи..Можно было конечно не выносить сию идею на форум,а сделать для вас просто сюрприз...Но все же захотелось выслушать Ваше мнение.С ув Малыш


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
06.12.2012 21:34 Сообщение
я думаю это лишнее, тем паче трасса уже как бы перспектив не имеет


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Тур Хейердал
Профиль  YIM 
06.12.2012 21:57 Сообщение
ещё подьемник поставить :roll:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
06.12.2012 22:39 Сообщение
считаю лишнее внимание к трассе только навредит, я субъективно против


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
07.12.2012 00:38 Сообщение
И мое мнение, что ничего там строить не нужно. И устраивать притон не стоит. По любому начнется движуха, начнут интересоваться большие дядьки, и киоском, и землей, и трассой. А чай из термоса попить возле костра, в кругу единомышленников, куда интересней, чем за пластиковым столом.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
07.12.2012 01:38 Сообщение
Мы и есть большие дядки))) А притон,друг мой это в других местах)) Там на велосипедах не принимают...Как знаете...тема закрыта. Значит Харьков остался на уровне лапотников.Во всей Еропе имеет место быть ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ОТДЫХ.Идея была не ради наживы.
Отдельно Антону Шляхову.Был бы интерес поставили..как это было сделано В Харьковской Швейцарии. И обращайтесь к незнакомым Вам людям на Вы (правила хорошего тона).
А чай из термоса попить возле костра, в кругу единомышленников-уже 2 года ,как существует директива о запрете розжига костров в летний период.
Предложение снято с обсуждении в теме.
Всем спс за выраженные мыли. Трасса останется "дикой". Хотя свет и все прочее могли сделать уже до весны.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
07.12.2012 22:33 Сообщение
Если есть время, сделайте трассу возле Швейцарии, там и уклон отличный, и люди знают это место.Собрались,копаем,строим все что нужно и тд. Тем более что сейчас там уже строится сноуборд-парк,так что с ребятами из Швейцарии договориться можно, считаю это идеальным местом для трассы в Харькове, там и подвесы на прокат давать.А на салтовке уклон и сама трасса никуда не годятся, расположение неудобное, трасса у дороги, и там больше нечего строить...

Я вот люблю сидеть на траве под деревом,киоски не мое, но платить деньги за отличную трассу в швейцарии я не против и даже за, лишь бы она поддерживалась на надлежащем уровне.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
08.12.2012 00:42 Сообщение
тема закрыта...салтовка была интрересна как начинающим ,вкатывающимся любителям. Швейцария -это уже наполовину готовая комерческая линия. Если бы речь шла о " НАРУБИТЬ БАБЛА" Швейцария идиальный вариант. есть еще Высокий....Но на Высоком сложные для новичка трассы...а здесь,самое оно. Ребят. В вашу трассу никто больше не вложит не копейки и не посадит(выдергнет) куст. Я же написал-была идея,были деньги..готовы были люди.....Мы найдем,где себе сделать отдых комфортным. Спс за выраженные мысли. До встречи весной на любимой трассе.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
09.12.2012 06:00 Сообщение
Товарищи, предлагаю отложить (нет не личинку), но разногласия, и поехать покатать сегодня по мерзлячку ибо не пристало настоящим байкерам сидеть дома и гнуснейшим образом предаваться моральному и физическому разложению у экранов бесовских машинок


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Магеллан
Профиль 
09.12.2012 18:18 Сообщение
Sansayho писал(а)
Товарищи, предлагаю отложить (нет не личинку), но разногласия, и поехать покатать сегодня по мерзлячку ибо не пристало настоящим байкерам сидеть дома и гнуснейшим образом предаваться моральному и физическому разложению у экранов бесовских машинок

+100500


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
10.12.2012 10:02 Сообщение
Sansayho, вот сниму вел с модернизации -- тоже буду катать :O:
Сто лет не виделись :friends:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
10.12.2012 10:36 Сообщение
Космонавт,за то время,что тебя не было (пока ты был на модернизации) из вела должен был получиться звездолет как минимум...)))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
11.01.2013 16:37 Сообщение
как насчет покатать завтра?
поправка, катка переносится на воскресенье


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
25.02.2013 21:25 Сообщение
почти новичков примете покатать на вашей трассе?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
26.02.2013 02:53 Сообщение
трасса и есть для новичков)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
26.02.2013 10:03 Сообщение
Скоро придёт весна и жёстокая модерация центральной ветки на трассе :roll:

Новички и "бородатые дедушки" приглашаются для достройки дёрта в нижней секции.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
26.02.2013 18:58 Сообщение
Это с удовольствием! )


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
03.03.2013 00:43 Сообщение
Космонавт ,под жесткой модерацией какие предполагаются улучшения и добавления? Помимо приведения трассы к нормальному состоянию после зимы.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
04.03.2013 09:52 Сообщение
Стол на оранжевом, переделка дропа рядом с шором, переделка первого трамплина в самом начале, доработка трамплина перед колесом.

Из улучшений -- закончить дёрт в нижней секции со съезжалкой с насыпи окружной дороги.

Из добавлений -- змеевик в нижней секции и хотелось бы памп-трек.

:roll:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
04.03.2013 22:40 Сообщение
Цитата
переделка дропа рядом с шором

Какой дроп иметься ввиду? Тот «большой» вылет справа (по ходу трассы) от шора?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
05.03.2013 09:43 Сообщение
Совершенно верно.
Тот, который на центральной траектории.

Присоединяйся по свободе :)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
05.03.2013 14:09 Сообщение
http://vk.com/video23297734_164047213 этот? а что с ним не так?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
05.03.2013 15:12 Сообщение
Меня нет в контакте, ты же знаешь :wink:
Sansayho писал(а)
а что с ним не так?


Тоже что и с оранжевым. То, о чём я говорил постоянно и настойчиво.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
05.03.2013 15:33 Сообщение
дык, видео, то все равно смотреть можно..
вылету просто можно объезжалку построить.., просто не очень понимаю, что с ним можно еще сделать


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
05.03.2013 15:43 Сообщение
У меня вконтакт с списке запрещённых сайтов.
Sansayho писал(а)
вылету просто можно объезжалку построить..

Не-не :)
Sansayho писал(а)
просто не очень понимаю, что с ним можно еще сделать

Есть там... :wink:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
05.03.2013 16:45 Сообщение
Народ, просветите в двух словах что да как, какая трасса, сложность, и где располагается.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
05.03.2013 16:46 Сообщение
А когда копать собрались? уже? как с инвентарем?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
05.03.2013 16:59 Сообщение
трасса для начинающих, из более-менее серьезного есть гэп и 2 шора..
копать наверно будем, как говна сойдут, инвентарь был, но его "подарили себе" какие-то "отличные ребята", но думаю мы притарим еще 3-4 лопаты


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
05.03.2013 17:04 Сообщение
Дима Дикий писал(а)
Народ, просветите в двух словах что да как, какая трасса, сложность, и где располагается.

В теме куча фоток, есть ссылки на видео.
В первом посте -- ссылка на карту, тыц


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
05.03.2013 17:18 Сообщение
:O: БРАТЦЫ!!! УВАГА!!!

В тысячный раз повторяю свою просьбу: строя что-то новое, не ломайте старое.

Прежде чем накидывать очередной торчок, повертите головой, откройте глаза пошире: не курвите ли вы заранее размеченную траекторию.

Центральная полоса трассы должна быть безопасна даже для трёхколёсного велосипеда. Там будут досыпаны столы. Не нужно там больше ничего строить.

Места больше чем может показаться. Интересные темы ещё есть где строить. Классический пример тому -- ветка Сергея Норковича.

Относитесь серьёзно к любым вмешательствам в ландшафт. Цените свой и чужой труд.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
05.03.2013 17:52 Сообщение
Если что, на выходных после говен готов трудиться. Только прежде стоит всё правильно прощитать. А потом уже ковыряться.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
05.03.2013 18:03 Сообщение
Вот это -- дельно. Спасибо за понимание.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
05.03.2013 18:20 Сообщение
Сань, как ты представляешь досыпание стола на гэпе в нижней секции? там в любом случае вылет рассчитан на такой пролет, ну досыпать немного можно (типа если кто ходов недоберет), но там с него даже если просто упасть все равно 2 метра пролетишь


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
05.03.2013 18:24 Сообщение
Я кстати в воскресенье проезжал по Липовой Роще, и Лощине. Там я аам скажу тоже склоны не плохие.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
05.03.2013 18:25 Сообщение
Там тоже можно что ниьудт путёвое сделать.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
05.03.2013 22:48 Сообщение
Может лучше возле вылета контр-объезд сделать,или менее высокий вылет рядом? Ведь его тоже старались делали не 5 минут. И усложнение трассы неотъемлемая ее часть, люди учатся ,улучшают свои навыки, набираются смелости. И им нужно на чем-то это все реализовать, не всегда же ездить на 3х колесном велосипеде. В общем не ломайте вылет,без него будет очень скучно на трассе. :son: :son: :son:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
05.03.2013 22:52 Сообщение
Цитата
Совершенно верно.
Тот, который на центральной траектории.

В самом деле, что с ним не так?
Без сомнений то, что он там появился внезапно, на центральной траектории, без общего согласования это не очень хорошо. Но ведь он уже там есть и, думаю (а уверен так думаю не только я один), ради него можно бы сделать исключение. Подавляющему большинству активных участников жизни трассы «препятствие» нравится, + это уже качественно другой уровень.
Зимой посещали трассу только ради этого трамплина, так как во время большого снега там больше делать нечего.
Мы можем собраться все вместе, придумать и сделать какой-то уклон, объезд не сложный и интересный не в ущерб траектории, и не нарушая «начального» уровня трассы.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
06.03.2013 09:35 Сообщение
Будем посмотреть :twisted:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
06.03.2013 18:52 Сообщение
Дайте ссылку на карту и может ссылку на фото трассы.
Знаете, на мой взгляд нестоит ничего модернизировать. Может взять и насыпать новые тпамплины и объезды. Это ведь несложно. Взять ноут, встретиться в месте где есть вай фай, прикинуться наброски обсудить всё это дело, и за лопату, и за пилу. Так как желающих много, я думаю что за неделю, если будет уверенный план нового спуска, можно будет вырыть.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
06.03.2013 22:35 Сообщение
то что мы тут дистанционно нарешаем кардинально изменится на деле, фотки трассы в теме есть и видео тоже


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
07.03.2013 00:20 Сообщение
А желающих строить не так уж и много ,как показывает практика :(


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
07.03.2013 09:43 Сообщение
Дима Дикий писал(а)
Дайте ссылку на карту и может ссылку на фото трассы.

Блин, я же кидал вчера ссылку несколькими постами выше :O:
Фотки есть в теме, раскройте все страницы.

Вот ссылка на открыите трассы в 2010-м. Правда многих интересных тем тогда ещё не было.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
07.03.2013 10:08 Сообщение
Fry писал(а)
А желающих строить не так уж и много ,как показывает практика :(

А... я смотрю есть много любителей халявщиков....


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
07.03.2013 10:12 Сообщение
Да пусть катаются, Бога ради. Только чтоб не свинячили и не курвили трассу.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
07.03.2013 12:38 Сообщение
К вашему сведению, Дима Дикий, человек,которого вы процитировали, на трассе практически все построил... А вот вы на текущий момент пока только цитируете...))) Извиниться бы не мешало... Не лейте грязь- не разобравшись...
Без обид. Ничего личного.
С ув. Сергей „НОРКОВИЧ"


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
07.03.2013 12:53 Сообщение
Вообще то, я не на того грязь налил, а на тех, кто морозятся приехать потрудиться.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
07.03.2013 12:55 Сообщение
Точнее, я хотел сказать что желающих покататься много, а потрудиться мало.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
07.03.2013 13:04 Сообщение
Ситуация прояснилась...)))
Ждем-с тепла...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
07.03.2013 23:02 Сообщение
Кстати тут совсем наоборот, желающих катать постоянно - обычно мало ( но они все не против строить и помогать). 5-7 человек


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 11.03.2013 14:49.
Причина: выкл. верх.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 11.03.2013 14:49.
Причина: выкл. верьхь.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
08.03.2013 16:03 Сообщение
есть место под трассы
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=30&t=93216


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
09.03.2013 13:24 Сообщение
как только можно будет приступать к работе. зовите. я приеду на стройку


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
10.03.2013 11:08 Сообщение
катим сегодня на 11 раскатывать нижнюю секцию, кому интересно подтягивайтесь


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
10.03.2013 13:23 Сообщение
Мне кажется что там ещё болото страшное и со снегом в перемешку)))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
10.03.2013 13:47 Сообщение
ну да)) но утром еще можно было бы катнуть наверно, в 11 там уже так себе было, пока мы там полазили до 12 где то вообще все растаяло, тем более гэп уселся надо поднимать опять((


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
11.03.2013 14:46 Сообщение
е есть кто с Баварии, или Одесской. Я вот думаю где бы в наших краях что нибудь вырыть:))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
11.03.2013 14:48 Сообщение
Дык создай тему.
А лучше начни строить сам или найди второго. Прикатаете что-нибудь -- народ потянется.
По-другому врядли :wink:



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
11.03.2013 14:54 Сообщение
Та я то по-любому начну копать. Просто речально будет если сам пое..работаю, а потом найдутся друзьч которые не прочь покатать))) как часто очень получается)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
11.03.2013 14:59 Сообщение
А так и будет, как пить дать. К этому надо быть готовым.
По трассе не только будут катать левые люди, но, по мере увеличения числа строящих договариваться что строить будет всё сложнее.

Если не быть готовым к этому, лучше и не начинать.

Главное, чтоб никто ничего не ломал.



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
11.03.2013 15:06 Сообщение
Я то делать буду для того что бы не кататься в другой конец города. А любители хплявы, это такое... всегда были есть и будут)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
11.03.2013 16:49 Сообщение
да нет никаких любителей халявы, кто это придумал вообще? катабельный народ в большинстве своем адекватный и всегда не прочь помочь, те, кто постоянно катают, всегда будут посильно помогать...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
11.03.2013 16:55 Сообщение
Сенсей, вспомни малолетнюю нерадивую поросль, не ведающую уважения к Учителю :)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
11.03.2013 17:31 Сообщение
не ну без малолеток никак)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
15.03.2013 00:10 Сообщение
Хотя некоторые помогали нам...


мое сообщение 500-тое по счету в этой теме. :cool:


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 18.03.2013 12:58.
Причина: Жучара ))


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
18.03.2013 22:13 Сообщение
На майские выходные (1-6 числа) планируем в Крым катнуть,если есть желающие, отпишитесь лучше в ЛС = )


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
04.04.2013 00:03 Сообщение
Всем привет! А кто там поближе, скажите, в каком состоянии грунты на трассе ???


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
04.04.2013 08:11 Сообщение
пока говна( если будет норм погода и солнце, то завтра-послезавтра норм будет


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
04.04.2013 12:59 Сообщение
завтра утром на трассу катим, пока со временем точно не определились, но думаю часов на 10 гдето


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
04.04.2013 13:51 Сообщение
Сыро там будет.
Вчера ходил в поля.
В нижней секции местами вообще вязкий.
Колеи только наделаете и вымажетесь.

Лучше уж подождать до выходных. Нужно глянуть что там говорят с погодкой...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
04.04.2013 20:36 Сообщение
поправка: возможно будем будем в где-то в час на трассе. Сань, если там будут совсем говна, то катать не будем, может просто после зимы кое-чего поправим


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
05.04.2013 20:40 Сообщение
ваще красавчики :smile:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
26.04.2013 09:57 Сообщение
Товарищи, 1 и 2 мая желательно поприсутствовать на трассе дабы предотвратить нашествие отдыхающих, которые могут представлять потенциальную угрозу для шора и прочих конструкций.

Желательно где-то с 10:00 собраться человека четыре-пять.

Обращаюсь к общественности, потому как, скорее всего, буду призван на сельхозработы :doubt:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
26.04.2013 10:15 Сообщение
ыы... мы в крым 1-го укатываем


СообщениеСообщение было удалено | удалил: ЮристПриколист | 28.04.2013 18:28.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Филипок
Профиль 
07.06.2013 11:02 Сообщение
Ребята, спасибо за Трассу, обалденная !!!

Вот только с одного трамплина кто то себе глину взял, ну что за народ :facepalm:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
07.06.2013 11:39 Сообщение
Да, видели.
Ничего, главное, все элементы целые. Как появится время -- выберемся и наведём марафет, а то подзаросло там после дождиков :roll:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Марко Поло
Профиль 
18.06.2013 09:34 Сообщение
И я был на трассе! класс!
Только сильно засрали(культурно отдыхающие) в самом низу.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
18.06.2013 09:37 Сообщение
Возможно, в понедельник выкрою время сходить туда и подправить...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ермак
Профиль 
08.08.2013 10:53 Сообщение
Космонавт
что с трассой? в порядке? живу в 112 доме,тоесть самом ближнем доме возле трассы,даже не знал про трассу :D


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
08.08.2013 14:11 Сообщение
Приветствую. К сожалению, пока нет времени привести её в порядок :sad: Дел столько что даже моя макушка едва выглядывает из их кучи.

Был там пару неделек назад -- всё в целости, правда, подзаросло. Планировал выйти подправить в это воскресенье. Теперь не знаю получится ли.

Возвращаясь вечером по окружной, довольно часто вижу группу подростков и одиночных велосипедистов, катающих в верхней секции.

При первой возможности постараюсь привести там всё в должный вид.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ермак
Профиль 
08.08.2013 19:40 Сообщение
Космонавт
Сегодня побывал на трассе,понравилось... Но чего то боюсь прыгать с большых трамплинов :D Если кто хочет,могу выложить фото/видео


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
09.08.2013 09:06 Сообщение
Я тоже пока прыгаю не со всех трамплинов.

Лучше вкатываться в удовольствие. Не уверен -- не прыгай. Это лучше, чем получить травму из-за безрассудного геройства.

Фото/видео выкладывается в случае отсутствия в нём фиксации распития спиртных или энергетических напитков, курения сигарет или кальяна. Гонщики на трассе должны быть в шлемах :biker:

В этом случае можно выкладывать видео, не спрашивая :)


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 27.08.2013 09:25.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 27.08.2013 09:25.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 27.08.2013 09:26.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 27.08.2013 09:26.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
09.08.2013 16:41 Сообщение
Что там действительно всё так плохо? А то у меня вконтак заблокирован. Видео не смог посмотреть.

Не сжирайте парня -- каждый катает в меру умения и прочности своих яиц.

Если в первый раз проехался -- не прикатался ещё.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Афанасий Никитин
Профиль 
09.08.2013 18:00 Сообщение
Pom4eG писал(а)
такое лучше не выкладывай, позорище...

кто поселит зло в сердце своем, тот лох :-P


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ермак
Профиль 
09.08.2013 19:21 Сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=ve1A0eVhpS8 вот сегодня второй раз приехал туда,ребята я первый раз на такой трассе,че вы гоните то,а ?
http://www.youtube.com/watch?v=fDVvE_Iuoj8-друган улетел,он думал что у него есть крылья,и не разогнался :D


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Христофор Колумб
Профиль 
09.08.2013 21:20 Сообщение
Для начала надо ознакомиться с техникой прохождения таких препятствий теоретически. а потом потихоньку осваивать на малых высотах.
И еще прочесть о том какой тип велосипеда нужен для этого


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Космонавт | 27.08.2013 09:27.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
09.08.2013 21:25 Сообщение
ух блин, друган походу сильно полетел. Ребята, сначала прлобуйте на маленьких препядспядствиях, и только потом лезьте на более сложные.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ермак
Профиль 
09.08.2013 21:36 Сообщение
Дима Дикий писал(а)
ух блин, друган походу сильно полетел. Ребята, сначала прлобуйте на маленьких препядспядствиях, и только потом лезьте на более сложные.

та все ок,он локоть содрал не много и все,он же не знал как делать и думал что все легко :)


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
12.08.2013 11:45 Сообщение
Чуваки, нельзя же так :shock:
Не нужно летать, сломя голову. Там в нижней секции есть несколько плавных холмиков -- потренеруйтесь на них, отработайте базовую технику вождения.
Седло опускайте, шлем хоть какой-нибудь и налокотники обязательно.

Выходные просидел с соплями -- на трассу днём не вышел. Только ночью по прохладце походил там :roll:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
27.08.2013 09:22 Сообщение
В начале трассы намечена новая траектория. Первый трамплин будет перемещаться левее дабы сделать последующий поворот плавнее и повысить начальную скорость.
:velo3: :roll:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Филипок
Профиль 
03.09.2013 12:18 Сообщение
Хочу приехать покатать)темболие обитаю не далеко. по карте вроде понял где это.часто там ктото катает?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
03.09.2013 12:50 Сообщение
Сейчас уже не слишком часто из здешних ребят. В основном местные подростки.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
25.08.2015 13:59 Сообщение
Кто нибудь еще катает трассу?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
25.08.2015 20:13 Сообщение
К сожалению, ситуация сложилась так, что я больше не занимаюсь трассой :(
В прошлом году там кто-то пристраивал шоры в нижней секции, теперь же всё заросло и разрушилось.

Полтора года назад я так и не успел собрать ДХ-велосипед, теперь для меня это совсем не достижимо; к тому же я поздновато начал катать - уже приобрёл страх перед высотой и смертью :doubt:
И общее уныние в свете событий :sad:

Последние два сезона ездил зимой и понял, что это мне больше по душе. Возможно, когда-нибудь вновь займусь трассой в качестве испытательного полигона для велосипедов на шинах низкого давления.

Всех товарищей помню, ежели чего :friends:
Ни на кого не в обиде.

Здоровья и всего доброго всем хорошимим людям :biker:


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
26.08.2015 09:06 Сообщение
Верхняя часть еще жива, низ разрушен. Жаль...


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
09.03.2016 11:54 Сообщение
Всем хорошего дня. Я так понимаю, что уже можно и не спрашивать по трассу?


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
09.03.2016 12:47 Сообщение
Отчего же, есть вопросы - спрашивайте.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
10.03.2016 12:49 Сообщение
Космонавт писал(а)
Отчего же, есть вопросы - спрашивайте.


Её ещё катают? Занимается ли кто-либо ею? Когда я жил на салтовке - любил на неё съездить. Сейчас ностальгия одолела да и вел новый взял - хотел опробовать.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
10.03.2016 13:06 Сообщение
Основные бугры остались, но там всё заросло. Шоры разрушились.
К сожалению, сейчас у меня совершенно нет времени и велосипеда.
А юное поколение, увы, не воспитали - местные подростки не научились поддерживать трассу в кондиции.


Re: Трасса мини-ДХ на Северной Салтовке

- Миклухо Маклай
Профиль 
10.03.2016 13:37 Сообщение
Космонавт писал(а)
Основные бугры остались, но там всё заросло. Шоры разрушились.
К сожалению, сейчас у меня совершенно нет времени и велосипеда.
А юное поколение, увы, не воспитали - местные подростки не научились поддерживать трассу в кондиции.


Понял. Спасибо за информацию. Посмотрю тогда, что в лесопарке сейчас.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 542 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия