| купить тренажеры в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тем, кто ездит на работу на байке
СообщениеДобавлено: 11.11.2005 14:27 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
Интересно, кто и как решает проблемы -- с вахтершами, лифтом, начальством. Вот меня, допустим, в лифт не пускают, хотя он большой, на шесть человек, и велик туда свободно входит и выходит:). Но лифтерша грудью загораживает двери и говорит, что "с веломашиной не пустит". А я ж не буду драться со старой женщиной... Тащу байк на себе на шестой этаж. Правда, иногда внизу дежурят добрые охранники, которым меня жалко. Пускают вел к себе в каморку. А тут еще недавно наш директор сказал, что "на этаже никаких велосипедов, оставляйте между этажами". Привязываю его теперь к перилам на лестничном пролете, одни рога торчат. Да, работаю я в Гипростали.
Но права качать, я так понимаю, бессмысленно... В офисах велосипедов действительно быть не должно ("Вы б еще корову притащили..." -- это мне всякие дяди-завхозы-сантехники и пр. каждый день говорят, и в чем-то они правы, хотя сравнение, конечно,
странноватое:). А с другой стороны -- куда его? Девать-то?

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2005 14:32 

Сообщения: 135
Город: Местный
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.09.2005
Спрашивал у себя на работе (з-д Коммунар) - без проблем оставлять в камере хранения. Мне это правда не нужно - живу в 5 мин ходьбы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2005 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=374 - читали?


Последний раз редактировалось Tarkus 18.11.2005 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2005 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.11.2005
Luda7 писал(а):
Привязываю его теперь к перилам на лестничном пролете, одни рога торчат. Да, работаю я в Гипростали.

Хех... на шестом этаже:), наблюдаю твой байк... У мну тоже работал паренек который приезжал в офис на байке... ИМХО это не удобно, к тому-же возникает трудность с переодеванием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2005 20:03 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
Неудобно -- это да. А насчет переодеваний -- так можно ж ехать потихонечку... Без фанатизма:).
А ты тож в Гипростали работаешь?

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.11.2005
Luda7 писал(а):
Неудобно -- это да. А насчет переодеваний -- так можно ж ехать потихонечку... Без фанатизма:).
А ты тож в Гипростали работаешь?

С фанатизмом я никогда и неездил :)... но и ехать в кожаной куртке, джинсах и туфлях мне тоже не прикольно...
ЗЫ. угу... тоже в Гирпростали, только на пятом этаже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2005 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Kiev, Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.10.2005
я ездила на работу на веле летом , иногда,

одежду цивильную или с собой везла или оставляла днем ранее,
я в вело одежде прихожу в офис,
да, душ в офисе есть, так , что с этим легче

вызываю кучу положительных эмоций :-)))

_________________
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2005 22:40 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
rina писал(а):
да, душ в офисе есть, так , что с этим легче

Ого! В офисе душ? Вот это прогресс... Я бы в таком офисе жила:)))

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
В Киеве проходила акция- "На работу на велосипеде", типа утреннего велопробега колонной по центральным улицам. Требовали повсеместного уважения велосипедистов, создание велопарковок, велодорожек, душев в офисах и нормального уважения со стороны 4х колёсных. Собралось человек 70-80. Идея неплохая в корне, но как говорится толку мало....мы всё-таки Европа исключительно в геофизическом смысле


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
У нас тоже на работе душ и поставить есть куда. Начальство даже поощряет (пока не в материальном плане ;) ) велопрограммистов. Многие приезжают на великах. Но я живу около метро ак.Павлова, а работа у метро Бекетова. Ездить утром/днем/ночью мимо Барабашова или по ул. Шевченко удовольствие сомнительное. Количество машин и чистота воздуха заставляет задуматься о том, что лучше для здоровья - метро или такие велопоездки :)

В общем, на эту тему можно только коллективно посетовать на полное отрицание нашим чудо-государством факта наличия в стране людей, ездящих по городу на велосипедах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2005 23:17 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
Подруга (и коллега) собирается в будущем году купить байк, у нее настрой более боевой, может, даже лифт удастся отвоевать... Хотя начинать рабочий день с ругани совершенно не улыбается. А поездка от метро Гагарина до метро Научная -- тоже удовольствие сомнительное:). Центр, пробки... Но когда кататься? Работа с 10 до 19. Иногда -- и на выходных тоже.

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2005 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.01.2005
Luda7 писал(а):
..поездка от метро Гагарина до метро Научная -- тоже удовольствие сомнительное:). Центр, пробки..

Ты их по тротуарам, по тротуарам, и между полосами.
Только сначала наметай глаз, насколько твой руль проходит выше/ниже боковых зеркал заднего вида автомобилей, чтобы не сбивать их на ходу :). Можно даже потренироваться - подъезжаешь к стоящей машине (желательно без водителя), и меряешь, как руль, проходит или нет под боковым зеркалом ;). При дОлжной практике харьковская пробка проезжается на веле на скорости не меньше 15 км.

Барабашовская пробка интереснее - иногда там приходится спрыгивать, и подымать вел над головой на вытянутую руку, чтобы пройти в узкий зазор между автомобилями.

И, поверь, ничто так не повышает настроения с утра, как вид сотни автомобилей оставленных за твоим габаритным фонарем :).

_________________
Whoever looks for the truth deserves punishment for finding it.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2005 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
wp писал(а):
И, поверь, ничто так не повышает настроения с утра, как вид сотни автомобилей оставленных за твоим габаритным фонарем :).

Ну, конечно, о вкусах не спорят, но по-моему ничто так не повышает настроения с утра, как велопрогулка по лесопарку...
Я езжу с Алексеевки на Пушкинскую, 11 км, из них 9 по лесу ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2005 12:51 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
wp писал(а):
Luda7 писал(а):
..поездка от метро Гагарина до метро Научная -- тоже удовольствие сомнительное:). Центр, пробки..

Ты их по тротуарам, по тротуарам,


Нарушая попутно Правила дорожного движения, коими езда по тротуарам на велосипеде лицам, перешагнувшим 7-летний возраст, запрещена.

wp писал(а):
и между полосами.


Крайняя правая полоса. И только.

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=4705#4705

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2005 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
езжу на работу на веле регулярно, периодически приезжаю по дождю, полностью черный от того, что выбрасывают колеса с асфальта, езжу обычно с фанатизмом - не погонялся с грузовиком - день пропал... ;)

Проблем не возникало, пару раз директор завода, где мы снимаем оффис, пытался возмутиться - отвечаю, что мое начальство не возражает, если ему так хочется, он может обратиться к моему начальству, но оно этого директора пошлет, если не пошлет - канадское начальство объяснит метному, что надо послать ;)

главное - не уступать... ездить на веле - не нарушение закона


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2005 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Luda7 писал(а):
А поездка от метро Гагарина до метро Научная -- тоже удовольствие сомнительное:).

хм, очень приятный маршрут, особенно если подрезать по парку Шевченко...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2005 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
Luda7 писал(а):
А поездка от метро Гагарина до метро Научная -- тоже удовольствие сомнительное:)

Совсем не сомнительное - езджу постоянно :lol: (кроме дождя). При удачном стечении светофоров дорога от дверей подъезда до дверей оффиса занимает 11 минут (это при том, что на метро - 30) - тут запас по времени и чтобы умыться и чтобы переодеться (вместо душа, правда, к сожалению, у нас в оффисе начальство решило поставить еще один туалет :lol: :( ).
Пробки... действительно, нет ничего приятнее с утра, чем оставить несколько десятков машин где-то сзади 8)
А для разнообразия можно ездить: через площадь, через парк Шевченко, по Клочковской.... - будет желание, покажу оптимальные маршруты ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2005 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.01.2005
zerling писал(а):
ездить на веле - не нарушение закона

5 баллов 8) !

_________________
Whoever looks for the truth deserves punishment for finding it.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2005 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
я в своё время с хтз катался на работу до красношкольной наб.
пара неудобнейших развязок на московском, убитая в хлам дорога (для шоссейника), 1 полоса движения в районе ст м индустриальная из-за ряда припаркованных машин, открывающих двери перед носом....и - масса удовольствия.
если удовольствие сомнительное - пользуйтесь общественнным транспортом. всего должно быть в меру, я, например, только первые 2 раза дико радостно ездил по бориспольскому шоссе (средняя 30-32!), но потом стало просто скучно, и настроение заметно прибавлялось при съезде на какую-нибудь сельскую дорогу......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2005 21:53 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
VarSan писал(а):
При удачном стечении светофоров дорога от дверей подъезда до дверей оффиса занимает 11 минут...

Насчет удачного стечения светофоров -- хорошо сказано:))) Надо запомнить и при случае элегантно вворачивать в беседу... У меня дорога занимает больше времени... Ибо женский пол.

VarSan писал(а):
А для разнообразия можно ездить: через площадь, через парк Шевченко, по Клочковской.... - будет желание, покажу оптимальные маршруты ;)

По Клочковской тоже пробки... Я еду как раз через парк Шевченко. Как правило. Но сейчас вообще непогода:(

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2005 22:01 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
zerling писал(а):
Проблем не возникало, пару раз директор завода, где мы снимаем оффис, пытался возмутиться - отвечаю, что мое начальство не возражает

Начальство сперва пыталось меня защищать... А потом сдулось:) Решило не ввязываться в конфликт. Вообще все эти директора заводов и НИИ, сдающих территории под офисы, видимо, испытывают к работникам этих самых офисов что-то вроде классовой ненависти. Мол, вселились тут, буржуи. Но сделать ничего не могут, ибо деньги нужны. Потому и бесятся.

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2005 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Luda7 писал(а):
zerling писал(а):
Проблем не возникало, пару раз директор завода, где мы снимаем оффис, пытался возмутиться - отвечаю, что мое начальство не возражает

Начальство сперва пыталось меня защищать... А потом сдулось:) Решило не ввязываться в конфликт. Вообще все эти директора заводов и НИИ, сдающих территории под офисы, видимо, испытывают к работникам этих самых офисов что-то вроде классовой ненависти. Мол, вселились тут, буржуи. Но сделать ничего не могут, ибо деньги нужны. Потому и бесятся.


думаю дело в другом... официально половина этих заводов ниче сдавать не может.. :) поэтому сдают "полулегально"... когда в какой-то серый корпус ходят серые люди - это прокатывает, а вот процессии ярких велосипедистов - привлекают слишком много внимания :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2005 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
на работу на веле не езжу, вероятно проблем не будет, НО сегодня мои студенты с потолка пытались отвентить топливный бак космического коробля, он такой красивенький кругленький, серебрянный, повторюсь подвешен под потолком....так вот я вдруг подумала, чтож будет с моим велом, они ж обязательно подойдут поторогать/покрутить :-) в моменты когда я отвернусь....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2005 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
в подсобку его
и фазу подвести.... :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2005 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
класс. веломаршрут по парку Шевченко
от Научной до м. Советская до боли знаком :D
более года прокатал!!!
клочковская менее интересный, зато с подъемом/спуском

жаль по пути никого не встречал.

а у меня в офисе все слава богу нормально относятся!!!
:roll:

щас езжу по другому маршруту - время тоже, дорога сложнее и менее интересная. зато объездные пути более прикольные :)

да и еще.. переодеваюсь (вожу с собой), т.к. не брезгую часто дождем и гонками с грузовиками, а точнее маршрутками (аля Зерлинг)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2005 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Svet писал(а):
на работу на веле не езжу, вероятно проблем не будет, НО сегодня мои студенты с потолка пытались отвентить топливный бак космического коробля, он такой красивенький кругленький, серебрянный, повторюсь подвешен под потолком....так вот я вдруг подумала, чтож будет с моим велом, они ж обязательно подойдут поторогать/покрутить :-) в моменты когда я отвернусь....


У меня знакомый доктор на работу в госучреждение (4ка) на велике иногда ездит (летом) а зимой на лыжах. Выбил себе коморку в подвале куда соответственно складывает имущество...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2005 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Luda7 писал(а):
zerling писал(а):
Вообще все эти директора заводов и НИИ, сдающих территории под офисы, видимо, испытывают к работникам этих самых офисов что-то вроде классовой ненависти. Мол, вселились тут, буржуи. Но сделать ничего не могут, ибо деньги нужны. Потому и бесятся.


Угу да ну их нафиг. Меня пару раз спросили чего это я с велосипедом на входе - я спросил "а что нельзя"? Если нельзя то я тогда не буду снимать это помещение... Вот так. Сразу как то вопросы пропали :)

Мы когда ездим смотреть помещение под офис сразу делаем это на великах. Если с велосипедами куда нельзя - пусть ищут других съемщиков, правда? ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2005 20:59 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
AVK писал(а):
Мы когда ездим смотреть помещение под офис сразу делаем это на великах.

Было бы забавно посмотреть, как вся наша контора в количестве 50 (100?) человек колесит по городу в поисках нового офиса... :)

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2006 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
zerling писал(а):
езжу на работу на веле регулярно, периодически приезжаю по дождю, полностью черный от того, что выбрасывают колеса с асфальта, езжу обычно с фанатизмом - не погонялся с грузовиком - день пропал... ;)

Проблем не возникало, пару раз директор завода, где мы снимаем оффис, пытался возмутиться - отвечаю, что мое начальство не возражает, если ему так хочется, он может обратиться к моему начальству, но оно этого директора пошлет, если не пошлет - канадское начальство объяснит метному, что надо послать ;)

главное - не уступать... ездить на веле - не нарушение закона


Молодец чувак!!!
Я вообще за то, чтобы у нас всех пересадить на велы как в Голландии, а общественный транспорт был только электро, экология существенно улучшилась бы и здоровье нации тоже!


Последний раз редактировалось Погожий Вітер 25.02.2006 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2006 23:11 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Езжу на байке на работу до снега и после снега (конец марта - ноябрь). Не еду в этот период когда при выезде из дома льет дождь и по четвергам (гг, рыбный день такой).
Нас тут 5 челов. Поначалу ставили кто где, потом централизованно в одном большом рабочем помещении... Начальство поглядело, поглядело... и выделило комнатку-подсобку под енто дело.. Вот пока ща 1 из нас только зимой ездит, так эту подсобочку всяким хламом завалили :evil: . Ну ниче, придет весна, все почистим))
По приезде на работу обтираюсь мокрым полотенцем, переодеваюсь (одежда на работе), пару движений дезиком и за работу! :wink:

ЗЫ Ну и ехать мне 37 км туда-обратно по прибору. И погоняться успеваю, и расслабиться, и с водилами пожестикулировать :lol:.

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 11:02 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
Cвязка "работа-велосипед" продолжает радовать. Девочка-охранница заявила, что в "Гипросталь"-то она меня впустит... А вот выпустит только "по доверенности". Заносить байк, оказыватся, можно. А выносить -- только с разрешения непонятно кого... Вот и думаю, попаду ли я сегодня домой:).

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
А записать в журнал заносимых мат ценностей.
А потом вынос и так какждый день.
Журнал должен быть у нее.

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 11:26 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
Moran писал(а):
А потом вынос и так какждый день.

Ага, и может, им (на вахте) однажды это надоест!
А про журнал она мне ничего не сказала... Наверное, сама не в курсе. Пойду просвещать, как работать надо. :evil:

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Журнал всегда есть.
Только он может лежать в другом месте,тогда она должна звонить и записывать.

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вот блин у нас понаделают проблем на ровном месте! :?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Я езжу на работу с Алексеевки на п. Жуковского через лесопарк (25 мин. - на маршрутке 45). В основном летом. Работаю в ИРЭ. Проблем с заносом байка нет, так как я его оформил как транспортное средство и заезжаю через ворота для машин. Часто вместе с машинами руководства. Стал больше общаться с руководством. Байк ставлю рядом со своим креслом. В плане гигиены личной особых проблем не вижу, так как летом после получасового пребывание в автобусе я намного более грязный и потный. И уж совсем более злой. В любом случае купаюсь в умывальнике в комнате и переодеваюсь в цивильное, превезенное с собой. Единственная проблема: после поездки по лесопарку летом в хорошую погоду работать очень сложно - хочеться поехать ещё покататься.
Таркусу - Вы в котором часу на работу ездите коллега;) ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 15:08 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
Cправедливость все же восторжествовала. Барышня-охранница позвонила своему начальнику, который, видимо, объяснил ей, что велосипед -- не офисная техника. И разрешение на его вывоз брать необязательно. Но в лифт меня по-прежнему не пускают:). Хотя это, конечно, уже наглость с моей стороны... Спасибо, хоть велосипед не отобрали.

_________________
Жизнь -- это то, что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Snake писал(а):
Единственная проблема: после поездки по лесопарку летом в хорошую погоду работать очень сложно - хочеться поехать ещё покататься.


Наоборот, это не проблема. Днем вышел - и еще покатался :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Snake писал(а):
Таркусу - Вы в котором часу на работу ездите коллега;) ?

По-разному, в среднем с 11 до 12. Хотя сейчас по лесопарку по-моему еще грязновато. Сегодня ехал вообще по Клочковской :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2006 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Kiev, Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.10.2005
вчера второй раз в этом году села на вел,
прокатилась на работу, наверное, около 30 км в одну сторону получается.. ндаа.. дороги после зимы оставляют желать лучшего...

_________________
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2006 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Н-да, нужно подумать о пересадке вела на гусеничный ход :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2006 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
В этом году велосезон на работе открывался вообще весело. Охранник, не успев закрыть ворота за выехавшим автомобилем долго прыгал вправо-влево, пытаясь перегородить мне дорогу. Но в самый последний момент то ли узнал, то ли вспомнил, что есть тут такие, велосипые, и облегченно, ответив на мой кивок, пожелал ездить аккуратнее.
Зато теперь на проходной проблем не возникает. Раньше могли не узнать и пропуск спросить. Теперь перепутать меня с кем-то сложно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2006 14:32 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
ФТИНТ рулит. Нас вполне официально не пускают через центральную проходную, заставляя въезжать через "автомобильные" ворота.

Правда, чтобы не бегать и не скрестись в окошко дежурного, приходится ставить ревелку с Барабана (5 грн - окна дрожат) - иначе они не слышат.

С другой стороны, все-равно что-то, издающее звуки, по ПДД положено...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2006 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
Грек писал(а):
Нас вполне официально не пускают через центральную проходную, заставляя въезжать через "автомобильные" ворота.

Ничего не имею против въезда через ворота, но с одним условием - чтобы они открыты были :)
В другом случае гораздо быстрее для себя и менее хлопотно для дежурных просто приподнять байк над вертушкой, показав его вместо пропуска :)
Хотя, бывают и энтузиасты, которые сами выбегают и предлагают открыть ворота.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2006 14:43 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
VarSan писал(а):
Ничего не имею против въезда через ворота, но с одним условием - чтобы они открыты были :)


Чтобы они были открыты - достаточно подудеть дуделкой :D

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2006 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
или постучать по воротам велотуфлей

причем обычно люди имеют только один из двух вышеуказаных предметов, что симптоматично ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2006 15:09 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
zerling писал(а):
или постучать по воротам велотуфлей

причем обычно люди имеют только один из двух вышеуказаных предметов, что симптоматично ;)


Симптоматично в смысле, что имельщики велотуфлей нарушают ПДД? :evil:

А если у меня сейчас ни того, ни другого? А если через неделю и то, и другое будет? ;)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2006 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
VarSan писал(а):
В этом году велосезон на работе открывался вообще весело. Охранник, не успев закрыть ворота за выехавшим автомобилем долго прыгал вправо-влево, пытаясь перегородить мне дорогу. Но в самый последний момент то ли узнал, то ли вспомнил, что есть тут такие, велосипые, и облегченно, ответив на мой кивок, пожелал ездить аккуратнее.
Зато теперь на проходной проблем не возникает. Раньше могли не узнать и пропуск спросить. Теперь перепутать меня с кем-то сложно :)


Это он пытался с дороги отпрыгнуть :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2006 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
VarSan писал(а):
Ничего не имею против въезда через ворота, но с одним условием - чтобы они открыты были :)

А ты тоже во ФТИНТ заезжаешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2006 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Грек писал(а):
Симптоматично в смысле, что имельщики велотуфлей нарушают ПДД? :evil:

и это тоже ;)

зыы неуж-то ты не поворачиваеш налево на дорогах с двумя полосами в одном направлении?

исключения только подтверждают правило ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2006 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Tarkus писал(а):
А ты тоже во ФТИНТ заезжаешь?

Завод "оргтехника", работает помощником младшего слесаря, на неделе покупает вел за 1,5 куе ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2006 17:27 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
zerling писал(а):
зыы неуж-то ты не поворачиваеш налево на дорогах с двумя полосами в одном направлении?


Достаточно получить один раз сочную пиздюлину от Матроса, и ты тоже надолго перестанешь так поворачивать :lol:

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2006 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Да, забыл добавить, я перед этим маневром перестраиваюсь обычно в СЕРЕДИНУ крайне левого ряда, чтобы у водил точно не осталось сомнений, что я буду делать... гы гы ;) а можно еще пристроиться справа к первой машине в крайне левом ряду.

остальным такие маневры не советую, машину я тоже вожу :twisted:

как-то на выходе из такого поворота меня догналя шестерка, из нее высунулся веселый парень арабской наружности и предложил догнать их, дело было на ул Кирова(поворот с московского проспекта) так что я их не только догнал но и обогнал ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2006 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
zerling писал(а):
Проблем не возникало, пару раз директор завода, где мы снимаем оффис, пытался возмутиться

ты случайно нев ВТИ работаешь? У нас также была такая проблемка -- решили снятием на первом этаже каморки под хлам, по совместительству гараж.

_________________
TLK


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2006 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
не, с тех пор как я стал счастливым обладателем чёрного аллигатора, вспоминаю про общественный транспорт как досадное недоразумение. Я так скажу -- если крутить педали охота -- не помеха ни погода, ни охрана, ни грязь. Привет всем утренним байкерам!
PS маршрут: Бот.сад -- Ивановка (либо по проспекту Ленина, либо по Клочкам, временной диапазон -- 8-9 утра. Вечер ненормирован)

_________________
TLK


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Я гоняю на работу с Салт. шоссе (8-й хлебзавод), и примерно до Гольберевской церкви (там чуть раньше на Грековскую сворачиваю). Раз надо было после работы в центр, там по магазинам, велик негде было оставить, поехал трамваем. Однозначно - велик лучше. По такой жаре общественный транспорт - ну его нафик. :)
Уже кстати несколько маршрутов провел, в зависимости от пробочности выбираю как лучше ехать. Убедился, что намного украшает дорогу, и эстетично приятнее срезать по всяческим паркам и скверам. Оно и короче получается путь, а когда на дорогах пробки съежжяю на тротуар или по обочине.

Поврот налево из широкой дороги лечится несколькими патчами:
- перестраиваться в левую полосу (что не всегда комфортно);
- если машин мало, то поворачивать можно и без престройки. Я в таким методом обычно пропускаю 2-3 машины или скоко их там, которые едут прямо, затем поворачиваю.
- переезжать по пешеходным светофорам.
Обычно на трудных участках пользую второй и третий метод. А вообще смотрю какой светофор горит зеленый (пешеходам или водилам) по тому и еду, если надо повернуть. :) Просто пешеходных перехода обычно приходится юзать 2 раза для одного поворота, что не совсем удобно, н если спешить некуда, то почему нет. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2006 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, кстати, на работе ставлю вел в гараж, вместе с машинами руководства. Заежжяю через ворота. :) Сначала хотел его тащить к себе в кабинет (2-й этаж), но начальник охраны кода это увидел, грит: "та ставь его в гараж, хули ты будешь кабинет загромаждывать, нихто его тут не с3.14здит". Ну так вот и ставлю, в гараже...

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
та ужас, будем Танюху натравлять на горе-водил, собак и котофф
и будет у нас спокойное катание в шортах, я даже шлем сниму ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Станислав писал(а):
на руль надо пулемет крепить!


Ты что!!! это же утяжеление байка!!! Щас придут математики с физиками и по голове настучат! лучше уже на каску крепить!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
на багажник и стрелять назад. еще и ускориться можно ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 12:19 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Для ускорения в таком виде можешь гороха поесть :D

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Я представил картину: все наелись гороха, загазованная трасса, зрители на обочине закрывают носы, мимо проностятся велопедристы, всё это сопровождается соответствующими звуками. Особенно старт очень хотелось бы увидеть. :D Эдакий монолитный утробный звук, вырывающийся наружу, срывающиеся с места байки... :) Главное, чтобы фальстартов не было! :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 73 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'