| veliki.com.ua/dir_nord_ski.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Прежде, чем возмущённо нажимать кнопку нет, просьба почитать ниже.
Опрос решил создать, удивившись политике "двойных стандартов" велосипедистов из соседней темы, которые считают, что
Миша писал(а):
ПДД для авто распространять на велосипедистов не совсем корректно.

и в знак несогласия просто решают их время от времени игнорировать.

При этом призывая других участников движения безукоризненно, всегда и везде их соблюдать. (Социальный ролик - переход по "зебре" в Харькове)

Очень похоже ведут себя водители авто в 4мя одинаковыми цифрами в номере, с мигалкой на крыше, и водители мопедов. Любой из этих трех признаков считается достаточным, чтобы от ПДД можно было отступать, когда это нужно водителю. Так и у нас с вами здесь.

С одной стороны - автомобилисты, которые обязаны останавливаться на красный, соблюдать полосность, скоростной режим и прочие ПДД.
С другой стороны - велосипедисты, которые могут проезжать на красный, поворачивать налево, а также нарушать ПДД другими способами.


При этом, многие из нас хотят сделать дороги безопасными для велосипедистов.
И очень эффективных способ это сделать, с какой стороны ни посмотри - это сделать так, чтобы все участники дорожного движения ездили предсказуемо и аккуратно - то есть, соблюдали ПДД.
Для большинства автомобилистов вопрос решается просто - штрафы. Считая, что и те, и те - люди с равными правами и обязанностями на дороге (ПДД, п.6.8 ), согласен с предложенным в теме способом повысить безопасность - штрафовать велосипедистов наравне с другими участниками дорожного движения.

Собственно, просьба ответить на опрос, и если есть желание, прокомментировать ответ:
1) вы за то, чтобы к велосипедистам начали применять существенные штрафные санкции?
2) как вы считаете - это поможет повысить безопасность велосипедистов на дороге?
3) ваши комментарии

P.S.:
Цитата:
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
P.P.S: Для администрации форума :) Я не осуждаю и не становлюсь на чью-то сторону. Я просто в сильном недоумении после прочтения темы и мне интересно увидеть, насколько сами велосипедисты ценят свою безопасность.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Последний раз редактировалось KAA 22.08.2012 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Начну с себя, пожалуй – я за введение штрафов и считаю, что это более актуальная вещь, чем даже пресловутные велодорожки.
При этом я и большинство моих знакомых соблюдают правила максимально, где это возможно и безопасно.
По дорогам езжу больше 5ти лет.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Зачем что-то вводить?
Достаточно было бы просто применять те, что уже прописаны в Правилах. Включая т.н. "устные предупреждения".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Вводить надо, чтобы у гайцов был стимул работать. ДПС с радаром не останавливает тех, кто едет 78км/ч, но останавливает за 82км/ч.
В правилах уже сейчас прописано всё, что нужно, про поворот налево.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:52.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:43 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
1. Штрафы затея хорошая, но реализация боюсь что нереальна.

2. Регистрировать вел в ГАИ/вешать номер я не готов ни под каким видом. Несмотря на п.1. :smile:
Я лучше откажусь от перемещения по дорогам полностью.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
Вводить надо, чтобы у гайцов был стимул работать.

Мелкие, безответственные (а ответственные и так не нарушают ;)), шустрые, способные легко скрыться в любой подворотне иди между припаркованных автомобилей велосипедисты, не имеющие (надеюсь - и не будущие иметь) ни прав, ни номерных знаков, никогда не будут достаточно надежным "подспорьем" для ГАИ-шников. Слишком уж большие энерготраты ради ничтожного бакшиша.
Начинать нужно с ГАЙ-цев, чтобы для того, чтобы исполнять свои функции, им не требовались столь противоестественные допстимулы.


Последний раз редактировалось mocrosoft 22.08.2012 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
C_Zone писал(а):
Регистрировать вел в ГАИ/вешать номер я не готов ни под каким видом.
А если проще? Протокол можно составить по паспортным данным, например. Паспорт/права с собой возить на дороге - это не номер таскать. И волокиты никакой дополнительной.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:52.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
уважаемый KAA, штрафы для велосипедистов предусмотрены законодательством Украины. Просто работники ГАИ заняты более прибыльным делом и на велосипедистов просто закрывают глаза.
Так что либо переименуйте тему и пункты "голосовалки" либо прочитайте это предложение еще раз :wink:

PS господа IOleg и Vik2402, День Независимости на носу! какой поп-корн?!?! только борщ да с пампушками! :smile:

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:53.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Zvonimir, оштрафованных велосипедистов я что-то не встречал. Трактуйте слово "штрафы", как "изменения закона, позволяющие эффективно привлекать к ответственности...".

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
как "изменения закона, позволяющие эффективно привлекать к ответственности...".

Т.е. - спецправа "категории А0", номера, медсправка и т.п. обдиралово?
Нет, тогда я - против. Пока что меня здешние борцы за велоанархию в обратном еще не убедили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
KAA писал(а):
Zvonimir, оштрафованных велосипедистов я что-то не встречал. Трактуйте слово "штрафы", как "изменения закона, позволяющие эффективно привлекать к ответственности...".

А я как-то встретил знакомого велосипедиста, которого ДАЙцы тормознули зимой и придрались к нешипованной резине... :yes: о как! Он тогда был в шоке... И вел не ашан! Так что, от нечего делать, на безавтомобилье и вел ТС!


Последний раз редактировалось Vik2402 22.08.2012 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
mocrosoft, C_Zone выше задал этот же вопрос и получил ответ.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:02 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
"Протокол можно составить по паспортным данным, например. Паспорт/права с собой возить на дороге - это не номер таскать. И волокиты никакой дополнительной."

Ну таки для этого велосипедиста прийдется догнать. А этим заниматься никто не будет, слишком хлопотно :)
Это ж не номер записать и предупредить соседние посты чтобы ловили.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:53.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
Сначала подготовьте дороги для велосипедистов, развейте инфраструктуру, а потом уже беритесь за штрафы..

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Ребята, хочешь, не хочешь - при выезде на дорогу мы становимся участниками движения. А участника движения надо дисциплинизировать (как показывает горький опыт последних 200 лет). Поэтому по крайней мере хоть какие-то методы воздействия гайцы должны иметь. Я был бы не против ежели велосипедистов каким-либо образом обязывали отражатели ставить или их заменители (светоотр. краска и тд), а ежели их нет, то хотя бы 20-30 грн, чтобы рубили. Мелочь, а неприятно. Поэтому я за, но не на общих основаниях.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
mocrosoft, C_Zone выше задал этот же вопрос и получил ответ.

Я уже задал этот вопрос, но, видимо, придется еще раз повторить: что мешает делать это сейчас? Велосипедист, нарушающий Правила и сейчас является админнарушителем, которого можно (и НУЖНО!) остановить, потребовать у него удостоверение личности (в случае отсутствия - вполне законное задержание до ... скольки там?... до выяснения личности, короче), составить протокол, и т.п.
Так почему Вы задаете этот вопрос велосипедистам, а не ГАИ-шникам, которые элементарно не хотят исполнять свои прямые обязанности?..
Честно - не понимаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
C_Zone писал(а):
Ну таки для этого велосипедиста прийдется догнать.

Далеко не все захотят убегать. Особенно если будет предусмотрена существенная ответственность.
С пешеходами все эти меры работают. Если нужно.
Так что эффект всё равно будет, пусть даже меньший.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
KAA писал(а):
Начну с себя, пожалуй – я за введение штрафов и считаю, что это более актуальная вещь, чем даже пресловутные велодорожки.

а я считаю, что вы неправильно считаете, и пока в Харькове будут только "пресловутые велодорожки", а не настоящие, то по автодорогам я, как и большинство ваших товарищей буду:
KAA писал(а):
соблюдают правила максимально, где это возможно и безопасно.

а где невозможно, буду максимально безопасно для себя их не соблюдать.
будемте здоровы!

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:54.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Parovozov писал(а):
Сначала подготовьте дороги для велосипедистов, развейте инфраструктуру, а потом уже беритесь за штрафы..

С точки зрения чиновника аргумент не прокатывает.
Текущие условия и инфраструктура позволяют останавливаться на красный и не поворачивать налево на многополосной дороге. Но нарушает большинство.
Так если я чиновник, и вижу, как плюют на законы, за которые я отвечаю, почему для этих людей, которые на них плюют, я еще и должен что-то улучшать? Пусть тем, что есть, пользоваться научатся сначала.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Возить с собой на велосипеде паспорт? Что ж с ним будет при попадании по дождик? Возить его пакетике? Да ну нафиг, тут телефон с запаской иной раз некуда всунуть...
Штрафы для велосипедистов это что то из области фантастики, разве что пофлудить тут в форуме и не более.
Что интересно на данный момент 54% опрошенных отвечают: "я и так стараюсь соблюдать", но чтоб стараться для начала надо их знать, а не думать что знаете.
Хорошо бы создать мероприятие где нибудь рядом с халявным WiFi- интернетом, нарыть 3-5 ноутов и провести тестирование. Уверен что и 20% не сдаст... Куда уж там соблюдать то, чего не знаем.
Кто готов предоставить бук для тестирования? Если кому то это интересно то отписываемся.
1 бук есть, но опрос идет до 20минут, то есть в час 3-4 человека. Если буков будет 3 то это уже 9-12 человек в час, а 5 буков 15-20 человек, хотя врят-ли наберется столько смельчаков показать свои знания в области ПДД.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
Сильно сомневаюсь, что штрафы помогут заставить соблюдать ПДД велосипедистами(
Балбесы и на красный ездят, и по требованию ГАИ останавливаться не будут, а, допустим, гос. номера и удостоверения - это просто повод срубить денег в нашем государстве...
Каждый день вижу как автомобилисты нарушают ПДД. Их штрафуют - это сильно помогает?
К сожалению в нашей стране при покупке водительского удостоверения мозгов не выдают даже на сдачу...

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Добавьте все-таки пункт "Я за то, чтобы адекватно применялось действующее законодательство", иначе мне, например, не за что голосовать. Тем же Si или TSAR, думаю, тоже (несмотря на глупое и огульное обвинение в радикализме).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
mocrosoft
Вы считаете заявления, типа:"Не ездите на велах ночью с мощными фарами, потому что я их путаю с одноглазыми авто" не достаточно радикальным?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
BigBrother писал(а):
Каждый день вижу как автомобилисты нарушают ПДД. Их штрафуют - это сильно помогает?

Да, я верю, что это сильно помогает. Если бы никого не штрафовали - на дорогах была бы несколько другая картина. Её можно наблюдать в тех районах, где нет большой активности ДПС.

mocrosoft писал(а):
Велосипедист, нарушающий Правила и сейчас является админнарушителем, которого можно (и НУЖНО!) остановить, потребовать у него удостоверение личности

Текущие законы не применяются, как вы уже сказали. Значит, они не работают. Я предложил изменить их с учетом реалий, чтобы они стали работать. Не абстрактно изменить, а вполне конкретно. Это мой способ. Есть другой - создавайте темку, опишите, поговорим.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:57.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:57.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
Значит, они не работают. Я предложил изменить

Хм.
Менять законы, которые не собираются соблюдать, на другие - просто-таки потрясающей элегантности решение :)
А главное - категорически выгодное для всяческой депутатской ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:57.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:58.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:58.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:58.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 14:58.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:40 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Ну да,тема флудилка)
Были приценденты,нарушал на глазах у ГАИшников,и что?
Меня в упор не видели.Кто бы что там не вводил,менталитет у них такой.По их мнению,на веле нищеброд,крайне не выгодный в плане заморачивания с ним персонаж.Им куда выгоднее с четвероколесными общатся.
А ПДД ,насколько знаю, писаны для всех включительно.И штрафовать ГАЙцы имеют право абсолютно всех,будь то авто,мото,вело,гужевой транспорт,бабулька с кравчучкой и т.д.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Странное мнение. AleX_82, если у них будет возможность написать на вас протокол, и получить благодарность и премию в конце квартала - думаю, ситуация изменится.
А сейчас этим протоколом они могут только... в общем, они вас не штрафуют, но это поправимо, не бойтесь.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
По поводу "подмены" одних недействующих законов "иными" априори недействующими. Не совсем согласен. Если мне не изменяет память ехать по тротуару велосипедисту нельзя. Однако в неформальной обстановке один милицейский чин нашего города (кстати весьма неплохой дядька), будучи в трезвом уме и светлой памяти сказал "ребята, ежели выбирать где мы (гайцы) хотели бы вас видеть, то между дорогой и тротуаром мы выбираем тротуар. Поэтому - едьте по тротуару и не бойтесь - никто вас не тронет". Ну почему исходя из сегодняшних реалий не отдать нам тротуар в совместное пользование с пешеходами? Это же меншее из зол. Так легализуйте его. Но это же и причина по которой велосипедистов не штрафуют - некоторые правила, даже гайцам ясно - не реальны в теперешней обстановке. Поэтому нас и не трогают.
По поводу ношения паспортов - х/з - рюкзачёк с под гидросистему с кармашком для паспорта и мультитула стоит до 200 гринов, а хватит его лет на сто. Когда я в аварию попал наличие паспорта и в скорой и в ментовке сэкономило мне уйму времени.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
возможность написать на вас протокол, и получить благодарность и премию в конце квартала - думаю, ситуация изменится.

В том то и беда, что для наших "гаеров" количество и (главное!) "стоимость" протоколов - главная задача. А безопасность на дорогах - уж как "приложится". Пока будет именно так - я буду всячески против введения прав, номеров и "расширения полномочий". В плане повышения безопасности на дороге, этот путь имеет мизерную эффективность.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
KAA писал(а):
Прежде, чем возмущённо нажимать кнопку нет, просьба почитать ниже.
Опрос решил создать, удивившись политике "двойных стандартов" велосипедистов из соседней темы, которые считают, что
Миша писал(а):
ПДД для авто распространять на велосипедистов не совсем корректно.

и в знак несогласия просто решают их время от времени игнорировать.

При этом призывая других участников движения безукоризненно, всегда и везде их соблюдать. (Социальный ролик - переход по "зебре" в Харькове)

Очень похоже ведут себя водители авто в 4мя одинаковыми цифрами в номере, с мигалкой на крыше, и водители мопедов. Любой из этих трех признаков считается достаточным, чтобы от ПДД можно было отступать, когда это нужно водителю. Так и у нас с вами здесь.

С одной стороны - автомобилисты, которые обязаны останавливаться на красный, соблюдать полосность, скоростной режим и прочие ПДД.
С другой стороны - велосипедисты, которые могут проезжать на красный, поворачивать налево, а также нарушать ПДД другими способами.


При этом, многие из нас хотят сделать дороги безопасными для велосипедистов.
И очень эффективных способ это сделать, с какой стороны ни посмотри - это сделать так, чтобы все участники дорожного движения ездили предсказуемо и аккуратно - то есть, соблюдали ПДД.
Для большинства автомобилистов вопрос решается просто - штрафы. Считая, что и те, и те - люди с равными правами и обязанностями на дороге (ПДД, п.6.8 ), согласен с предложенным в теме способом повысить безопасность - штрафовать велосипедистов наравне с другими участниками дорожного движения.

Собственно, просьба ответить на опрос, и если есть желание, прокомментировать ответ:
1) вы за введение штрафных санкций для велосипедистов наравне с водителями? (наравне не в плане сумм, а в плане нарушений)
2) как вы считаете - это поможет повысить безопасность велосипедистов на дороге?
3) ваши комментарии

P.S.:
Цитата:
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
P.P.S: Для администрации форума :) Я не осуждаю и не становлюсь на чью-то сторону. Я просто в сильном недоумении после прочтения темы и мне интересно увидеть, насколько сами велосипедисты ценят свою безопасность.

Вы подменяете понятие безопасности и ПДД. Обида что "а их не штрафуют" странным образом трансформируется в смутные понятия про безопасность. Ваш вопрос поставлен некорректно. Отвечать на него нет смысла, как и в штрафах. Надо танцевать от основы - безопасности на дорогах. Упомянутые вами мажорские джипы сбивают людей регулярно и постоянно насмерть. Как только вы озвучите проблему "под колесами велосипедистов погибло Х людей, У травмировано, Н невинных автомобилистов сидит по вине камикадзе-велосипедистов" - начнем решать. А пока вы пишите бред. Штрафы для велосипедистов есть. Штрафовать велосипедистов некоторых не помешает. Почему ГАИ не ловит мышей - вопрос вы почему-то не ставите.
Штрафы для авто итак немалые. А люди все равно гибнут, а автомобилисты нарушают. Вы не задумывались, может не в штрафах дело?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Volod писал(а):
"ребята, ежели выбирать где мы (гайцы) хотели бы вас видеть, то между дорогой и тротуаром мы выбираем тротуар. Поэтому - едьте по тротуару и не бойтесь - никто вас не тронет". .


Ну вот опять, сторона 2х медалей . . . вы когда ездили по тротуарам у прохожих на Вас вот такая реакция :shock: :evil: :evil: :eehh: !!!!!!!!!!!!

тут нужно тогда давать прохожим общие сведения, о поводении когда видим на тротуаре велосипедиста:
1. идти как и шли
2. никуда не дергаться
3. Быть предсказуемым
4. резко никуда не сворачивать.
5. руки в стороны не разводить!!!!
6. детей и собак держать на коротком поводке !!!!!
7. и т.д.
велосипедист сам знает как Вас лучше объехать !!!

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Читаю тему и нахожусь в шоке. Причем множество отписавшихся (кабы не большая половина) имеют авто. Читайте ПДД и КоАП - штрафы ЕСТЬ. И пешеходов тоже штрафуют несмотря на отсутствие техталона и прав. Это все не проблема совершенно. Ловить велосипедистов - тоже не проблема, просто потому что никто не будет убегать - штраф невелик, а за убегание штраф - пуля в затылок :) серьезная статья, а не 50-150 гривен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
просто потому что никто не будет убегать - штраф невелик, а за убегание штраф - пуля в затылок серьезная статья, а не 50-150 гривен.

У меня есть очень сильное сомнение в справедливости этого. И у ментов, судя по тому, что они даже не пытаются тормозить даже тех веллеров, нарушения которых вполне позволяют "сбить" с них денег - тоже ;) Ибо догнать и применить ту самую "серьезную статью" - это ж надо бегать и напрягаться, а им, с такими пузАми, раскормленными на штрафах и "штрафах", это просто "впадлу".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
mocrosoft писал(а):
Ибо догнать и применить ту самую "серьезную статью" - это ж надо бегать и напрягаться, а им, с такими пузАми, раскормленными на штрафах и "штрафах", это просто "впадлу"

так разве это проблема отсутствия штрафа? это как раз вопрос почему ГАИ не...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Народ, а вам не кажется, что велосипедист как раз сам заинтересован в исполнении основ ПДД, и ГЛАВНОЕ ДДД (!!!), просто из-за того, что в 99 случаев из 100 в ДТП он пострадает серьезнее чем его оппонент на "консервной банке". Каждый раз выезжая на дорогу с активным трафиком лучше чуть где-то потерять пару минут, чем потерять несколько месяцев жизни и подорвать здоровье!!! Так что не штрафы должны заставлять вести себя адекватно, а голова на плечах с мозгами в ней. А если это отсутствует... то и рисковать не чем и штрафы тут не помогут! :wink:

Ну, а соблюдение правил до последней буквы... про тротуары уже отметили. Про подростков тоже многие помнят... которые вообще велосипед видеть не должны, если судить по ПДД. Штрафовать велосипедистов... в современных условиях это особого эффекта не даст. Вот когда дороги будут нормальные, сеть велодорожек появиться - тогда даже нужно штрафовать, чтобы вытеснить экстремалов лихачить за городом. А сейчас, большое количество ДТП у нас не столько из-за низкой культуры вождения, как раз большинство автомобилистов очень даже адекватны. НО:
- При той нагрузке на глаза, когда среди мелькающих бигборрдов знаки не рассмотреть
- когда вместо дороги "полоса препятствий", и водитель больше высматривает как объехать колдобины, чем на обстановку или запрещающие знаки
- когда пешеходы перебегают дорогу где им вздумается...
....
Еще не так и много ДТП происходит, как могло бы. А велосипедисты.... откровенно, не штрафы при нарушении нужны, а просто розги по пятой точки и дубинкой по голове, чтобы шлемы одевать не забывали. С отбитой пятой точкой и шишкой на затылке может какие мысли правильные в голову и забредут.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Элвор писал(а):
так разве это проблема отсутствия штрафа? это как раз вопрос почему ГАИ не...

Пра-виль-но!
Я ж об этом в этой теме уже раза три, наверное, написал: нафик нужен какой-то новый закон (симитировать бурную деятельность в раде?..), если старый никто (ни те, ни эти, что парадоксально!) исполнять не хочет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Младён писал(а):
С отбитой пятой точкой и шишкой на затылке может какие мысли правильные в голову и забредут.

Сыршенна верна! И в седле выпоротой задницей долго не усидишь :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
А, и пункты голосования не очень удачны. Очень не хватает:
- Наказание для велосипедистов оправдано при улучшении ситуации на дорогах и появлении путей передвижения для них.
Так как сейчас очень часто для безопасности иногда приходиться нарушать отдельные пункты (движение по тротуарам; движение по автомагистралям.... и т.п.) из-за необеспеченности путей движения и сложных условия в городском трафике.
Но как раз из-за этого "черные велосипедисты" в сумерках, движение по городу без шлема и очков.... вызывают откровенную досаду и отношение к ним как "камикадзе". Таких штрафы не воспитают... розгами их надо розгами... В Германии в 30-х переходить на красный быстро отучили... заставляя еще 10 раз перебежать. Так что по голове надо стучать неадекватам, а не по кошельку. Либо думать начнут, либо быстрее избавят эту планету от своего присутствия. :evil:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Младён писал(а):
А, и пункты голосования не очень удачны.

Самое неудачное тут - заголовок темы и вопрос в опроснике, так как намеренно вводит людей в заблуждение: ведь и санкции Законом предусмотрены, и финансовые - в том числе.
А с вранья-то никакие хорошие дела обычно не начинаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:13 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.04.2012
Вы от ГАИ или от автолюбителей?
Какие ещё штрафы надо вводить, если есть ПДД, общие для всех участников движения, и есть прописанные в них штрафные санкции? Если гайцам неинтересно гоняться за нарушителями, то, может, лучше начать с самого ГАИ? Ввести им штрафы за невыполнение служебных обязанностей, и чтобы я как прохожий свидетель смог удобным образом сигнализировать куда следует, "что они знали и бездействовали" (с). У меня богатый свидетельский багаж за мою сознательную жизнь, есть там и случаи грубого нарушения с возможностью причинения тяжёлых увечий или смертельного исхода в 15 метрах от патрульной машины.
Или вы считаете, что эффективнее создать ещё одну кормушку на выдаче прав велосипедистам и регистрации велосипедов в ГАИ? Давайте тогда каждому гражданину датчик позиционирования вживим, а специальным компьютером будем отслеживать нарушение им правил дорожного движения и штрафовать в автоматическом режиме, списывая деньги со вживленного же персонального финансового чипа. Так хоть честно будет.
Я водитель, потому правила знаю и болезненно реагирую на их нарушение, даже на непропускание отъезжающего от остановки транспорта. На велосипеде, разумеется, я веду себя ещё тише, потому что серьёзно рискую жизнью на дорогах (про тротуары и пешеходов разговор отдельный). Думаю, что и остальные вменяемые велосипедисты так же заинтересованы в сохранении своего здоровья. Поэтому не вижу решения лучше, чем продолжать и развивать образовательную деятельность. Есть же тут на форуме какие-то "велопоезда", там цель в повышении грамотности велосипедистов, так ведь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
mocrosoft,
Если хотите,могу переименовать "Вы хотите, чтобы ввели штрафы для велосипедистов?" в "Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать?" - будет понятнее?

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
будет понятнее?

Будет честнее ;)
И вопрос в опроснике придется тогда подправить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:26 

Сообщения: 22
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.09.2011
еще бы роллеров штрафовали, особенно тех, которые ездят по встречке

_________________
In God we trust, the rest we test.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
mocrosoft, поправил.


Миша писал(а):
Вы подменяете понятие безопасности и ПДД.

Где? :sad:

Миша писал(а):
Обида что "а их не штрафуют"

Вообще не понял. Меня лично никто не обижал.

Миша писал(а):
Как только вы озвучите проблему "под колесами велосипедистов погибло Х людей, У травмировано, Н невинных автомобилистов сидит по вине камикадзе-велосипедистов" - начнем решать.

Эх... речь то не об этом совсем. Я тоже, между прочим, велосипедист. А не водитель танка.

Я не буду вываливать сюда чужое бельё, но в инете полным полно тем "сегодня, катаясь на велосипеде был сбит...." и подобных. Смертельных или нет. Парочка случаев есть, к сожалению, и среди моих знакомых. По какому-то странному стечению обстоятельств, в большинстве случаев ответы на вопрос "А что случилось?" состоят из "Да там непонятно откуда взялся", а то и вовсе многозначительного молчания. Часто за этим стоит грубое нарушение одного или более правил ДД велосипедистом.
То есть существенная часть вело-ДТП происходит по вине велосипедиста. И тут, я думаю, есть над чем работать. А мы тут кидаемся фразами в духе "Я знаю правила и не собираюсь их соблюдать" в то время, как кол-во вело-ДТП/месяц неуклонно растет.

А виноваты кто?
И сейчас пол-форума мне скажет "ВЛААААСТИ!!!! Велодорожек нет, инфраструктуры!"

Культуры поведения на дорогах нет, вот чего. И прививать её надо так, чтобы до всех доходило, а не до трёх человек на форуме. А не, простите, поощрять такое поведение.

И вот ещё:
mocrosoft писал(а):
Менять законы, которые не собираются соблюдать...

Интересная мысль. Законы, которые не собираются соблюдать :)

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA писал(а):
Интересная мысль. Законы, которые не собираются соблюдать

Это не мысль, увы - а реалии. Половина законов такие - и кажен год принимается куча новых, красивых, но только на бумаге.


Последний раз редактировалось mocrosoft 22.08.2012 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
В-общем, по поправленному вопросу в голосовалке, мой ответ таков: "Да, я за то, чтоб каждый участник движения - автомобилист, мотоциклист, велосипедист, наездник, пешеход и т.п. - непременно нес ответственность за свои нарушения согласно ПДД, и не только финансовые".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:51 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
согласен

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:55 

Сообщения: 11
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
Я хочу что бы штрафовали автомобилистов, когда они сами нарушают ПДД: подрезают, паркуются в неположенных местах, ездят по тротуарам, не пропускают пешеходов на переходах и т.д.
Не знаю как в Харькове, но в Днепре с этим все очень печально. А штрафуют их далеко не всегда и не везде.
А велосипедисты мне (такому же велосипедисту) неудобств не причиняют! Даже если они и куролесят на дороге. Поэтому мне все равно, кого вы будете штрафовать и за что. Я знаю, что сам катаю по правилам, поэтому задумываться над этими вопросами даже нет смысла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 16:58 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
mocrosoft писал(а):
Миша писал(а):
просто потому что никто не будет убегать - штраф невелик, а за убегание штраф - пуля в затылок серьезная статья, а не 50-150 гривен.

У меня есть очень сильное сомнение в справедливости этого. И у ментов, судя по тому, что они даже не пытаются тормозить даже тех веллеров, нарушения которых вполне позволяют "сбить" с них денег - тоже ;) Ибо догнать и применить ту самую "серьезную статью" - это ж надо бегать и напрягаться, а им, с такими пузАми, раскормленными на штрафах и "штрафах", это просто "впадлу".

У меня очень сильное сомненье, ты педали крутиш? Или висиш на форуме на кнопки давиш.Мне кажется, ты за деньги формируеш общественное мнение. вас почитать так, велосипндисты по улицам, пройти проехать не дают. Уродам из кабмина и ВР нужны деньги, вот они через таких как ты, нагнетают истерию. Так было и скутерами, ты успел на этой теме денежек заработать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А зачем вообще нужна эта тема? Что изменится?
Если велосипедистов начнут штрафовать - я тупо пересяду назад на авто. Какой кайф ездить на веле если будут играть в одни ворота.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
sashabrz писал(а):
ы успел на этой теме денежек заработать?

Ш-ш-ш, товарищ, ну чего так кричать? Вот ведь нехороший человек: вот так взять - и всем сразу открыть глаза, аяяй. :lol:

Вот у меня, положим, тоже есть подозрение, что ты - робот (темы не читаешь, в суть написанного не вникаешь, цитаты выбираешь и пишешь ответы при помощи генератора случайных сообщений) - ну так я ж об этом никому не говорю, да?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
mocrosoft писал(а):
Да, я за то, чтоб каждый участник движения - автомобилист, мотоциклист, велосипедист, наездник, пешеход и т.п. - непременно нес ответственность за свои нарушения согласно ПДД, и не только финансовые
Автомобилистов штрафуют сильно больше, чем велосипедистов. И нарушает сиильно меньший процент автомобилистов. ИМЕННО ПОТОМУ, что штрафуют.

Уравняем шансы? Вы же за, я правильно понял?
А то ведь иначе странно получится - вам можно нарушать, пока хоть одно авто нарушает. Ну это детский сад, ей богу.

mocrosoft писал(а):
KAA писал(а):
Интересная мысль. Законы, которые не собираются соблюдать

Это не мысль, увы - а реалии.

И многие этим пользуются. Не штрафуют, можно вести себя как попало. Ок, я понял.

Только вот цивилизованное общество, которого тут многие хотят, оно ведь не поступает "око-за-око". Вас ведь никто не давит, если вы подрезали?
Вам всё равно дадут дорогу.

Так что выход здесь - самим принять ответственность и свою роль в цивилизованном обществе.
А хотите по правилу - я быстрее/маневреннее, значит мне можно - ну так извините тогда, и отношение к вам такое же будет. Не надо тогда плакать про инфраструктуру - это двойные стандарты.


Вложения:
1335262070_40420269_dvojnyie-standartyi.jpg
1335262070_40420269_dvojnyie-standartyi.jpg [ 62.98 КБ | Просмотров: 1429 ]


_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Я в шоке :shock: , начали со штрафов,перешли к розгам,потом к Германии 30х-(забыли,наверное,что по тем законам мы унтер ден менши-недочеловеки,по русски), может сразу проголосуем,чтобы на кол(или подседельный штырь-чтоб в тему?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2010
Ну тема показала що в принципі питання в нас стоїть не в тому, щоб велосипедистів штрафували, а щоб в нас працювали базові державні механізми. І думаю абсолютна меншість проти цього.

ПДР в нас для машин адекватні, як на мене, а для велосипедистів як правила, так і інфраструктура дуже сильно недопрацьована, м'яко кажучи. Щось дискусія починає нагадувати тему про червоне світло :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Alecs писал(а):
питання в нас стоїть не в тому, щоб велосипедистів штрафували, а щоб в нас працювали базові державні механізми.

KAA писал(а):
А виноваты кто?
И сейчас пол-форума мне скажет "ВЛААААСТИ!!!!"


Опять по кругу. Опять виноваты государственные механизмы! :facepalm:

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Alecs писал(а):
для велосипедистів як правила, так і інфраструктура дуже сильно недопрацьована, м'яко кажучи. Щось дискусія починає нагадувати тему про червоне світло :-)
Ну раз уж вспомнили об этом, скажите, что именно вынуждает ехать на красный из перечисленного вами? Правила? Инфраструктура? Государственные механизмы?

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2010
KAA писал(а):
Опять по кругу. Опять виноваты государственные механизмы! :facepalm:


Ну наскільки я зрозумів, штрафи для велосипедистів таки прописані. Тож є ще такий варіант - створюєте неурядову громадську організацію, в якій в цілях роботи записуєте про те, що хочете слідкувати за тим, як ДАІшники виконують слідкування за дотриманням ПДР велосипедистами. паралельно варто оформити собі корочку журналіста. Коли бачите порушення ПДР велосипедистом, і що поруч знаходився ДАІшник, який ніяк на це не відреагував - з посвідченням члена ГО підходите до ДАІшника, просите представитися, питаєте, чому не відреагував.. Ну трохи принцип як робить "Дорожній контроль". Потім пишете скаргу на ДАІшника. Ну коротше загалом ідея - створити прецедент покарання ДАІшника за те, що проігнорив порушення ПДР велосипедистом. Якщо Ви будете не один, результат буде швидше. Ну і таким от методом "вода камінь точить" можете самостійно добитися щоб ДАІшники почали штрафувати велосипедистів, ну і відповідно відсоток порушень велосипедистами від цього зменшиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 20:41.
СообщениеСообщение было удалено | 22.08.2012 19:05.
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Изображения: 0
Город: Харьков/Полтава
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.01.2011
наблюдал картину маслом по дороге на работу на веле. Пешеходы (которые тоже являются участниками дорожного движения) переходят дорогу за метров 5 до пешеходного перехода перед машиной ГАИ с ими же возле нее. Они ноль массу на это, внимательно глядя на машины. Поэтому все это пустые размышления и дискуссии, самое главное чтобы те велосипедисты которые выезжают на дорогу сами по себе и для себя соблюдали ПДД.

P.S. Иногда и я их нарушаю, бывают случаи не святой, но все равно в большинстве соблюдаю

_________________
TREK 3700
Улыбаемся и машем.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
KAA писал(а):
Я не буду вываливать сюда чужое бельё, но в инете полным полно тем "сегодня, катаясь на велосипеде был сбит...." и подобных. Смертельных или нет. Парочка случаев есть, к сожалению, и среди моих знакомых. По какому-то странному стечению обстоятельств, в большинстве случаев ответы на вопрос "А что случилось?" состоят из "Да там непонятно откуда взялся", а то и вовсе многозначительного молчания. Часто за этим стоит грубое нарушение одного или более правил ДД велосипедистом.
То есть существенная часть вело-ДТП происходит по вине велосипедиста. И тут, я думаю, есть над чем работать. А мы тут кидаемся фразами в духе "Я знаю правила и не собираюсь их соблюдать" в то время, как кол-во вело-ДТП/месяц неуклонно растет.

Вы ошибаетесь более чем полностью. ДТП с участием велосипедиста происходят обычно по вине автомобиля. Да, велосипедисты нарушают больше - факт. Но проезд пешеходного перехода на красный или проезд по тротоару на моей памяти не приводили к ДТП. Поворот налево приводил раза два. Почитайте статистику ДТП тут на форуме. "Еду по главной - выпирается консерва со второстипенной", "еду по главной - резко открывается дверь", "еду прямо - подрезают" - это самые распространенные нарушения. Статистика ГАИ гоаорит что велосипедист виноват в 25% случаев всего, а "соблюдаеющие" автолюбители с правами и штрафами виноваты в 75%. Так-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
sashabrz писал(а):
KAA писал(а):
Alecs писал(а):
для велосипедистів як правила, так і інфраструктура дуже сильно недопрацьована, м'яко кажучи. Щось дискусія починає нагадувати тему про червоне світло :-)
Ну раз уж вспомнили об этом, скажите, что именно вынуждает ехать на красный из перечисленного вами? Правила? Инфраструктура? Государственные механизмы?

Тебя никто силой не заставляет проезжать на красный свет, чего ты переживаеш за чужую жизнь и здоровье?Или ты умираеш от того, что за 500км от тебя, кто то проехал на красный свет. Или вы тему отрабатываете?

он переживает, потому что собъет такого и сядет. Понятные переживания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
KAA писал(а):
mocrosoft писал(а):
Да, я за то, чтоб каждый участник движения - автомобилист, мотоциклист, велосипедист, наездник, пешеход и т.п. - непременно нес ответственность за свои нарушения согласно ПДД, и не только финансовые
Автомобилистов штрафуют сильно больше, чем велосипедистов. И нарушает сиильно меньший процент автомобилистов. ИМЕННО ПОТОМУ, что штрафуют.

Это ерунда. О каком проценте речь? Вам легче, что автомобилисты нарушают только в 1% случаев, убивая при этом 1000 человек в день? А велосипедисты нарушают 90%, убивая при этом 0 человек в год? Поймите - проценты не опасны для жизни вас и ваших детей. Виноваты конкретные скорости, массы, конкретного числа транспортных средств.


Цитата:
Уравняем шансы? Вы же за, я правильно понял?
А то ведь иначе странно получится - вам можно нарушать, пока хоть одно авто нарушает. Ну это детский сад, ей богу.

Да, я за уравнивание шансов. Как только велосипедисты начнут убивать столько же, сколько автомобилисты, им сразу надо будет впаять права, техпаспорт и равные с автомобилистами права, техталон и размер штрафов. Ровно как только они начнут нести ту же опасность для жизни людей.


Цитата:
И многие этим пользуются. Не штрафуют, можно вести себя как попало. Ок, я понял.

Наконец-то дошло. Так везде и это нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
та хай штрафуют,если впоймают
ух погоняем,вспомню детство золотое


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
KAA
Ндя, тут все еще хуже, чем казалось вначале.
Знаете что - заведите себе пару клонов, и спорьте с ними допосинения, доусрачки, ибо Вы ж все равно сами придумываете за своих опонентов удобные себе мысли. А меня от сомнительного этого удовольствия уж увольте: это ж как об стену горох. Ему говорят - "НЕЛЬЗЯ построить хороший дом из гнилых досок, битого кирпича и болотной жижи вместо цементного раствора!". а он - "Нет, это просто проект плохой - нарисуйте такой проект, чтоб из дерьма получались дома!" Ему говорят: "Да, я - за то, чтобы все несли равную ответственность за одинаковые нарушения!", а он - "Нет, ТЕХ, вон, и так штрафуют и доют - давайте "уравняем шансы!"
Ну и о чем тут дальше говорить? Говорите с собой сами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 71
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2012
начнём с того что штрафы можно выписывать только по паспорту права не обязательно где вы видели вело школу где обучают правильному вождению на веле . Я например стараюсь не нарушать (не кто не грешен ) но поскольку едиш по дороге наблюдаеш как лесопедисты едут на красный ему фафакают а он только педали крутит и тут же на обочину прям как пешеход ну просто блин красавцы

_________________
Изображение [


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Миша писал(а):
Вы ошибаетесь более чем полностью. ДТП с участием велосипедиста происходят обычно по вине автомобиля.

Разная у нас с вами статистика. Но не думаю, что это самое важное.

Миша писал(а):
Статистика ГАИ гоаорит что велосипедист виноват в 25% случаев всего, а "соблюдаеющие" автолюбители с правами и штрафами виноваты в 75%. Так-то.

Статистика говорит, что людей пивших при жизни фанту, умерло в миллион раз меньше, чем людей, пивших родниковую воду.
Я теперь буду пить фанту, вдруг повезёт. И на красный теперь буду налево поворачивать везде, ведь из 4х раз, когда меня срубят, я буду виноват только раз. Теперь то я спокоен.


Миша писал(а):
Цитата:
И многие этим пользуются. Не штрафуют, можно вести себя как попало. Ок, я понял.

Наконец-то дошло. Так везде и это нормально.


Всё, это финиш. Я раздавлен и стол грызу зубами.

Вы в соседних темах людей и властей уговариваете строить европейское велообщество.
В Европе,местами, если вы неправильно запарковались, вам постучат в стеклышко и попросят никуда не уезжать до приезда полиции. Вежливо, заметьте, попросят. И в Европе велосипедисты (Дания, например) в 99% случаях останавливаются на светофорах.

А вы, как-то, получается, хотите европейские нормы, по которым вас уважают, и наше, отечественное поведение, при котором вы ложили на всех с колокольни. Миша, не получится быть и с умными и с красивыми.
Вы хотите от всех действий: власти, гайцы, дорожники, архитекторы - все вам должны. А мы им - ничего не должны. Мы под носом будем у них показывать, кто тут папа. А если захотят остановить:
ВЕТ писал(а):
ух погоняем,вспомню детство золотое


Я желаю вам удачи в ваших стараниях. Но из двух стульев, на которых вы хотите усидеть, выбрал бы всё же один. А то как бы синяк попой об пол не набить.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Миша писал(а):
он переживает, потому что собъет такого и сядет. Понятные переживания.

Кстати, интересная штука - я пишу исключительно на основании велосипедного опыта. Но почему-то вы меня причислили к автомобилистам. :)
====
Хотя да, водителю автомобиля я, конечно, жутко сочувствую в такой ситуации.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
KAA писал(а):
Автомобилистов штрафуют сильно больше, чем велосипедистов. И нарушает сиильно меньший процент автомобилистов. ИМЕННО ПОТОМУ, что штрафуют.

Так вот где заблуждение! Людей на прОценты меряем... А Вы переведите енти прОценты в людей... И получиться:"А зачем поворотник то включать, машин то нэту" А то шо велосипедисту и пешеходу не понятно, что ждать от такого склеротика - так это не важно.... Сам был свидетелем (чесслово, тока свидетелем) аварийной ситуации с участием такого "склеротика", и десятками их насчитываю за день... Так что не нужно заблуждаться на счёт процента нарушений...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Vik2402, вы продолжаете гнуть оффтопик. Пользуясь случаем, передать привет бабушке Кричать "автомобилисты - нарушители и склеротики" можно и в другой теме. Здесь речь о велосипедистах, если вы не заметили.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 21:50 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
Vik2402 писал(а):
KAA писал(а):
Автомобилистов штрафуют сильно больше, чем велосипедистов. И нарушает сиильно меньший процент автомобилистов. ИМЕННО ПОТОМУ, что штрафуют.

Так вот где заблуждение! Людей на прОценты меряем... А Вы переведите енти прОценты в людей... И получиться:

И получится - за два года, что я снова езжу на велосипеде, раза два наверное, видел как велосипедист останавливается на красный сигнал светофора в независимости от дорожной обстановки и перекрёсток это или пешеходный переход. Последний раз было недели три назад, так как ехал с этим парнем одним маршрутом некоторое время, то пообщался и респект ему свой высказал. И всё! Может я не туда смотрю, предвзято отношусь, но статистика смертей на дорогах как то даже нешепчет, а ОРЁТ - соблюдай правила!
Результат этого опроса, спора и ситуации на дороге говорит о том, что мы НЕ ХОТИМ НАПРЯГАТЬСЯ И УЩЕМЛЯТЬ СЕБЯ В СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ. Просто тупо лень - отговорки типа:"Пусть сначала сделают хорошие дороги, велодорожки" и т.д. Это бред сивой кобылы - вдруг прилетят марсиане и сделают, что начнём ездить по правилам? Хрен! Появится ещё масса причин объясняющих по чему это не происходит.
Первые правила дорожного движения в мире были приняты во Франции 16 авгуcта 1893 г. Именно тогда префект полиции Парижа решил навеcти порядок c уличным движением недавно появившихcя автомобилей. В cтране уже наcчитывалоcь 600 автомобилей
Вопрос, нафига они такой чушью занялись - ездить по правилам да по плохим дорогам? А теперь вот и к велосипедистам с глупостями пристают!
Или может это элементарное требование согласования транспортных потоков? Велосипедист, попадая в этот поток, маленькая песчинка, но даже песчинка может стать причиной сбоя работы механизма, если попадёт не туда и не вовремя. А песчинку, железные зубья шестерёнок, сотрут в пыль...
Дорога это механизм, для того что бы он работал идеально нужно, что бы ВСЕ его детали были исправны без исключения!
Хотите ездить в комфортной и понятной обстановке? Перестаньте, для начала, создавать неудобства для других.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
а я грешным делом подумал, что сегодня бенефис - так вот же, ошибся. :jedays:
вот непонятно, что эта тема оффтопная от начала до конца делает в общем велофоруме? если бы ее изначально поместили в оффтопик, то и модераторам работы меньше было бы от оффтопа вычищать тему, да и людям дали бы оторваться по полной, а то двое друг с другом то соглашаются, то разругались вдрызг, и так всегда. :sad:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
KAA писал(а):
Vik2402, вы продолжаете гнуть оффтопик. Пользуясь случаем, передать привет бабушке Кричать "автомобилисты - нарушители и склеротики" можно и в другой теме. Здесь речь о велосипедистах, если вы не заметили.

а я как то подумал что речь идёт о соблюдении правил и безопасности..... а тут всё-таки хотят с велосипедистов денег сбить... :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Я не читал предыдущие шесть страниц, а просто скажу своё мнение.
Прежде, чем штрафовать велосипедистов, от которых опасности исходит в разы меньше, чем от автомобиля. Давайте штрафовать автомобилистов, которые паркуются и ездят по тротуарам и газонам в жилой зоне, тех которые не пропускают на пешеходных переходах, которые на светофорах переезжают за стоп-линию, сигналят где и когда заблагорассудится... На всех не хватает контролирующих органов. А если и хватает, то каждый второй водитель отмораживается, типа докажи, или начинают качать свои права. На ютубе полно видео с названиями рода: "Как я гайцов с говном мешал".
На мой взгляд культура вождения велосипеда в нашей стране выше ,чем вождения автомобиля. Правда, есть определённые категории слегка портящие статистику...
Кстати, пешеходы тоже равноправные участники дорожного движения :wink:
Если заниматься проблемой культуры и правил дорожного движения, то подходить к ней с умом и комплексно.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Belvad писал(а):
Дорога это механизм, для того что бы он работал идеально нужно, что бы ВСЕ его детали были исправны без исключения!

Совершенно верно.

А еще - менять Правила, пока в привычках большинства нет безусловной установки выполнять их требования, пока в головах сидит вавка "нравится правило - выполняю, кажется мне нелепым - пошло оно нах!" - изначально глупая затея.
Любое Правило, Закон - хоть ты его мёдом намажь! - непременно будет ущемлять чьи-то хотелки (на то он и Закон!), а потому его будут игнорировать точно так же, как и старые, "несовершенные". И прежде, чем что-то менять в Законе, нужно научиться подчиняться требованиям того, который уже есть: каждое нарушение - вне зависимости от скорости, веса, амбиций нарушителя! - должно быть наказано в соответствии с требованием того же Закона, и наказание это должно быть неотвратимо для всех - по крайней мере до тех пор, пока привычка выполнять требования тех же Правил не осядет в головах на уровне автоматизма. После этого, в отдельных случаях (и если видно, что нарушение случайно, не повлекло серьезных последствий, и если понятно, что нарушитель искренне сожалеет о том, что его допустил) можно и "пожурить пальчиком", но не ранее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
mocrosoft,оглядитесь вокруг...похоже вы потерялись в пространстве...в этой стране никогда не будет закона одного для всех...законы родства и соседства всегда выгораживают одних,но для статистики нужно кого-то наказать-наказываются зачастую невиновные....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
STASык
Я это прекрасно вижу.
И корни этого - именно в том отношении к Закону, о котором я выше написал.
Тупо неоткуда взяться честным политикам, чиновникам, руководителям, пока народ, из которого (как ни крути) они вырастают, считают, что обжулить кого-то, обсчитать, словчить - да просто проехать на красный, если никто не видит - это нормально и "разумно".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 23:26 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
Vik2402 писал(а):
KAA писал(а):
Vik2402, вы продолжаете гнуть оффтопик. Пользуясь случаем, передать привет бабушке Кричать "автомобилисты - нарушители и склеротики" можно и в другой теме. Здесь речь о велосипедистах, если вы не заметили.

а я как то подумал что речь идёт о соблюдении правил и безопасности..... а тут всё-таки хотят с велосипедистов денег сбить... :lol:

Почитать форум, так им бедным не дают на красный свет останавливатся, вынуждают левый поворот делать! Привыкли жить в колхозе. Есть недалекие, которые не понимают. что построят велодорожку метров сто и катайся по ней, а выедеш на проезжую часть-штраф гривен 800. Дыржаве нужны гроши, вот они и ищут с чего б сбить. Я живу на пр. Гагарина, за целый день проедет не больше 20 человек по проспекту, а шума столько, что можно подумать, от велика прохода нет. Причем пишут в основном, те кто в город раз в месяц заезжает. Может начать надо с того, что собрать всех автомобилистов, и заставить пройти экзамен по ПДД. У основной массы купленные права.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 23:28 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Насколько я понимаю, данная тема и весь холивар из-за того, что ГАИ невыгодно невыполняет своих прямых обязаностей. (хотя бы в плане - остановить и предупредить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 23:45 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
Anri_K писал(а):
Насколько я понимаю, данная тема и весь холивар из-за того, что ГАИ невыгодно невыполняет своих прямых обязаностей. (хотя бы в плане - остановить и предупредить)

Пойми еще одно, тебе внушают мысль. что шара кончается, купил велик-плати.Сняли пособие у матерей, если есть "дорогой велосипед", почему велосипедиста не подоить.Ты покупаеш пластиковые крылья за 280гр. и картридж стоит 100гр. Сравнить затраты на обработку металла и кол-во операций при изготовлении картриджа. Значит можно смотреть , как на очередную блаж. Плати, без него ты не умреш? А если умираеш, еще больше плати, как в больнице, кстати бесплатная медицина. Это обычная информационная кампания, жаль велоиуд в Харькове пруд пруди.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Anri_K писал(а):
Насколько я понимаю, данная тема и весь холивар из-за того, что ГАИ невыгодно невыполняет своих прямых обязаностей. (хотя бы в плане - остановить и предупредить)

нет, Андрей, это то, что лежит на поверхности. хочешь докопаться до сути, увидеть мотивы - почитай еще и тему о красном свете - весьма познавательно...

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Anri_K писал(а):
Насколько я понимаю, данная тема и весь холивар из-за того, что ГАИ невыгодно невыполняет своих прямых обязаностей. (хотя бы в плане - остановить и предупредить)

"Холивар" из-за того, что некоторая часть участников дорожного движения считает, что вправе требовать для себя особого статуса (неприкосновенности) на дороге. А основанием так считать мнят тот факт, что как раз
Цитата:
из-за того, что ГАИ невыгодно невыполняет своих прямых обязаностей. (хотя бы в плане - остановить и предупредить)

они этот статус имеют "де-факто" (вопреки тем же ПДД, кстати).
Ну а другая часть этих самых участников этой первой части из-за этого статуса завидует, и хотела б "уравнять права на дороге" аж до введения соответствующих удостоверений и госрегистрации и, соответственно, тупого скармливания несчастных велосипедистов в кормушках ГАИ.
Понятно, что и то, и другое - бред: отсюда и "холивар".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
некоторая часть участников дорожного движения считает, что вправе требовать для себя особого статуса (неприкосновенности) на дороге.

Кто требует неприкосновенности? Подтвердите требования ссылкой плиз :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Хорошо, лично для Вас сформулирую немножко по-другому: "Призывают всячески пользоваться незаконно существующим статусом". Так устроит?
Это, между тем, одно и то же.


Последний раз редактировалось mocrosoft 23.08.2012 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
STASык
Я это прекрасно вижу.
И корни этого - именно в том отношении к Закону, о котором я выше написал.
Тупо неоткуда взяться честным политикам, чиновникам, руководителям, пока народ, из которого (как ни крути) они вырастают, считают, что обжулить кого-то, обсчитать, словчить - да просто проехать на красный, если никто не видит - это нормально и "разумно".

Вы так и непонимаете чем отличается "обокрасть" и "проехать если никому не мешаю пешеходный переход". Поклонение закону видать тоже религия, отключающая мыслительные процессы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Закон или есть, или его нет. Как и религия, да.
Но в отличие от религии, Закон рационален в своей основе.
Даже если некоторой части кажется, что нет.

И знаете - да: действительно не вижу отличия.
Зато хорошо вижу, как привычка нарушать закон ведет от правонарушений малых к большим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Хорошо, лично для Вас сформулирую немножко по-другому: "Призывают всячески пользоваться незаконно существующим статусом". Так устроит?

Тогда где ссылка на призывы? Что значит "призывать" - описано в словаре. Пока я только вижу то, что кто-то считает для себя допустимым нарушать ПДД при понимании того, что это нарушение, пользуясь нештрафуемостью, точно также, как автолюбители нарушают 60 км-час. При условии, что это никому не мешает и никаких последствий для безопасности это не несет. А другие яростно пенят ртом, потому что считают первых виноватыми во всех бедах страны, включая отсутствие в кране воды, ставя это нарушение в один ряд с убиством и геноцидом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Закон или есть, или его нет.

Нет. Это не так. Если вы не там припарковались - это одно. А если убили пятерых - другое. Если на первое можно и закрыть глаза по ряду причин, но та второе - нельзя. Кто не понимает разницы - идиот.

Цитата:
Зато хорошо вижу, как привычка нарушать закон ведет от правонарушений малых к большим.

"Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра родину предашь! " :) Вы тоже считали правило не носить джинсы и не слушать джаз - правильным, а не маразмом? А ведь были такие, помните? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Я против, просто потому что не хочу, чтобы начинали с меня. Бороться нужно против большего зла, то что несет большую опасность - и это явно не велосипедисты. Даже если нас всех убрать с дороги, пешеходы и водители будут продолжать умирать и калечиться с не меньшей интенсивностью. Более того применение мер к великам даже навредит нашей доблестной в борьбе за соблюдение ПДД всеми членами уличного движения. Если сотрудники честные, то у них прибавиться работы: еще и этих лови-штрафуй. А если нечестные - то с тупо переключатся с авто на велы. Короче, пользы никакой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 00:29 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
mocrosoft писал(а):
STASык
Я это прекрасно вижу.
И корни этого - именно в том отношении к Закону, о котором я выше написал.
Тупо неоткуда взяться честным политикам, чиновникам, руководителям, пока народ, из которого (как ни крути) они вырастают, считают, что обжулить кого-то, обсчитать, словчить - да просто проехать на красный, если никто не видит - это нормально и "разумно".

Вы так и непонимаете чем отличается "обокрасть" и "проехать если никому не мешаю пешеходный переход". Поклонение закону видать тоже религия, отключающая мыслительные процессы.

Михаил, на дороге размышлять нельзя - на дороге необходимо действовать. Размышлять нужно до того как выехал из дому. Не зря в армии, в авиации и т.д. отрабатывают действия до автоматизма, что бы нужный момент всё выполнить быстро и точно. ПДД для того и служат, что бы не размышлять перед красным светофором ехать или нет ответ - СТОП и точка! Можно ли в левый ряд если не мешаю - СТОП и точка! Кто допускает размышления на дороге рано или поздно попадают в ситуацию, когда приходится выкручиваться и дай Бог остаться целым и невредимым.
Я предпочитаю в такии ситуации не попадать.
Вы личным своим примером и авторитетом тащите за собой на край других, а страховки при этом не предлагаете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 02:27 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
KAA писал(а):
Собственно, просьба ответить на опрос, и если есть желание, прокомментировать ответ

Я - за то, чтобы велосипедисты стали меньше нарушать.
Я хочу этого как велосипедист, чтобы про меня не думали "вот очередной неадекват - сейчас или налево повернёт через 3 полосы или на красный проедет"
Я хочу этого как автомобилист, чтобы мне, в случае чего, не пришлось доказывать, что я сбил такого неадеквата по его вине, а не по своей.

Поможет ли факт штрафования велосипедистов снизить количество нарушений? В сферической Украине в вакууме мог бы помочь. Как один из возможных способов.
В реальности? Тоже, наверное, поможет. Но плата за это будет велика: как обычно, всё сделают максимально уродски, чтобы можно было состричь и выдоить побольше.

Так что, чисто теоретически, я - за штрафы. На практике же пока лучше не надо.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 07:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
ЧАЙnick писал(а):
KAA писал(а):
Собственно, просьба ответить на опрос, и если есть желание, прокомментировать ответ

Я - за то, чтобы велосипедисты стали меньше нарушать.
Я хочу этого как велосипедист, чтобы про меня не думали "вот очередной неадекват - сейчас или налево повернёт через 3 полосы или на красный проедет"
Я хочу этого как автомобилист, чтобы мне, в случае чего, не пришлось доказывать, что я сбил такого неадеквата по его вине, а не по своей.

Поможет ли факт штрафования велосипедистов снизить количество нарушений? В сферической Украине в вакууме мог бы помочь. Как один из возможных способов.
В реальности? Тоже, наверное, поможет. Но плата за это будет велика: как обычно, всё сделают максимально уродски, чтобы можно было состричь и выдоить побольше.

Так что, чисто теоретически, я - за штрафы. На практике же пока лучше не надо.

Ваши желания понятны и адекватны, но не совсем правильны. В Европе провели исследование и оказалось, что водители проезжают близко к велосипедистам в шлемах и подальше от бесшлемных. Так что для безопасности движения весьма выгодно, чтобы автомобилист думал "вот очередной неадекват - сейчас или налево повернёт через 3 полосы или на красный проедет" - он снизит скорость и объедет подальше. Парадокс - да. Кому-то обидно - да. Но пусть автомобилисты так думают, это +10 к безопасности.

Нарушать - да, надо чтобы велосипедисты нарушали поменьше. Но как показывает автопрактика, профилактика нарушений происходит не тогда, когда есть штрафы, большие штрафы, огромные шрафы, а когда они неотвратимы. У нас есть штрафы длы вело в КоАП.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 07:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Belvad писал(а):
Вы личным своим примером и авторитетом тащите за собой на край других, а страховки при этом не предлагаете.

Я никого не тащу - каждый решает за себя - тут взрослые люди. Если же я начну врать и рассказывать что я на авто езжу не 78 - то я поступлю хуже. Люди решат что можно врать. А стать идеальным - имел я в виду. Потому что форум завел - теперь становиться святым? Извините. Я еще и курю, но вряд ли кто-то последует моему примеру из-за "авторитета". Тем более что я никого никуда не призываю. Хотя нет - вот щас могу:

Эгегей! Призываю всех не курить и ездить ТОЛЬКО ПО ПДД!!!. Довольны?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 08:01 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
KAA писал(а):
Разная у нас с вами статистика.

откуда у вас статистика, можно источник?

Я против из чисто эгоистических побуждений - я буду нарушать, а я буду, а меня будут штафовать или по крайней мере придется убегать от мусоров, ну и нафик оно мне надо?

А вообще считаю подобные темы одним из недостатков развития велодвижения, когда нас было меньше подобных вопросов не возникало. Чем нас больше, тем более мы заметны для наших хозяев, тем скорее с нас захотят поиметь. Вы же не думаете что они решат нам что-то дать?
Похожая ситуация была со скутеристами, когда скутер стал массовым на него ввели права и регу по цене самого скутера - все у народа отобрали доступное средство передвижения. Причем как говороилось для обоснования: "Увеличилось количество аварий с участием скутеристов" , а не увеличилось количество аварий по вине скутеристов.

Я за порядок на дорогах(и не только), хочу жить по законам, но в этой стране с себя я начинать не хочу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.01.2011
Я хочу чтобы оштрафовали аффтара этой темы! А помимо того всех ГАЙдонов посадили на кол!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 08:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
чел писал(а):
но в этой стране с себя я начинать не хочу

Фокус в том, что тогда у Вас "другой страны" никогда и не будет. Разве-что нарисуется какой-нибудь Саакашвили и "подарит" и на Украине реформу милицейских структур?.. Вероятность этого низковата, правда, да и цена может оказаться высоковата - как и всего, что делается при помощи политиков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Glebbio писал(а):
Я хочу чтобы оштрафовали аффтара этой темы! А помимо того всех ГАЙдонов посадили на кол!

я не ошибся - идея "на кол " прозвучала- и это не самое экстремистское высказывание в теме. и кто скажет, что вся эта тема не оффтоп?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Для адекватных людей - нормальная тема. Для любителей посраться - любая тема - залог здоровья. Конечно модеру такие темы работы прибавляют, но в остальном поинтересней чем "помогите выбрать КК за 1кГрн"...имхо

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Volod, согласен. :beer:

ЧАЙnick, согласен.
К тому же,
ЧАЙnick писал(а):
Так что, чисто теоретически, я - за штрафы. На практике же пока лучше не надо.

я не собирался их вводить :)

mocrosoft, спасибо за интересную беседу. Почерпнул для себя новые вещи.

sashabrz писал(а):
Пойми еще одно, тебе внушают мысль. что шара кончается, купил велик-плати.

Нет, шара уже кончилась. Я тебе выслал в ЛС реквизиты для проплаты.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 11:34 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
Belvad писал(а):
Вы личным своим примером и авторитетом тащите за собой на край других, а страховки при этом не предлагаете.

Я никого не тащу - каждый решает за себя - тут взрослые люди.

Ошибочка! Громадная.
Форум этот читает и стар и млад. Один из примеров недавних - молодой человек, лет 18 начитавшись обсуждений о переходе зебры с велосипедом и посмотрев на пример окружающих, проезжавших этот переход на велосипеде высказался здесь же на форуме - "Мне стыдно идти по переходу с велосипедом - засмеют".
Это один из многих, а тут Вы, взрослый дядька, подливаете маслица на рельсы - "ни вижу ни чего страшного если безопасно", а кто в реальной обстановке определит безопасно на самом деле или только показалось? Вдруг из-за кустов перекрывающих обзор на перекрёстке выскочит машина, на свой зелёный, а он в этот момент решит, что ни кому не мешает? Вдруг из-за угла выйдет женщина с ребёнком на руках, а он решит, что на тротуаре ни кому не мешает? Вдруг из-за машин стоящих на пешеходном переходе выскочит дятел на скутере, а он решит что ни кому не мешает проезжая по переходу на велике?
Вы любите приводить статистику, которая Вам подходит, а есть ещё такое исследование. Большинство виновных водителей (думаю если провести опрос среди велосипедистов картина будет та же) опрошенных после ДТП не могли объяснить почему они совершили то или иное действие, которое привело к аварии. Они действовали машинально по выработанной ранее привычке - проскочу, не проскочили. Только для водителей в большинстве случаев это заканчивается помятым железом, а для велосипедиста это сами знаете чем...
Да, нарушать или нет каждый решает для себя сам, на дороге в реальной обстановке. Вы же своими высказываниями потенциально подталкиваете к нарушению - у подростков критическое мышление не сильно развито, они склонны принимать решения с оглядкой на товарищей, друзей, толпу, общественное мнение. Вы же, как один из столпов этого сайта, модератор, способствуете формированию этого мнения. В данном случае, очень не верного.
Вопрос соблюдения ПДД это как ездить в шлеме или без - он всю жизнь может быть на голове кататься в качестве панамки, а может когда то и жизнь спасти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 11:37 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
KAA писал(а):
Volod, согласен. :beer:

ЧАЙnick, согласен.
К тому же,
ЧАЙnick писал(а):
Так что, чисто теоретически, я - за штрафы. На практике же пока лучше не надо.

я не собирался их вводить :)

mocrosoft, спасибо за интересную беседу. Почерпнул для себя новые вещи.

sashabrz писал(а):
Пойми еще одно, тебе внушают мысль. что шара кончается, купил велик-плати.

Нет, шара уже кончилась. Я тебе выслал в ЛС реквизиты для проплаты.

Бедняга, это не ко мне. Это к районному психиатору.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
KAA писал(а):
Прежде, чем возмущённо нажимать кнопку нет, просьба почитать ниже.

Прочитал ниже, возмущённо выбрал "нет".

Прежде чем говорить о способах принуждения к соблюдению правил, нужно эти правила иметь. Ни для кого не секрет, что некоторые части текущих ПДД в отношении велосипедистов не признаются легитимными не только подавляющим их большинством, но и даже гаишниками в приватных беседах. После изменения схемы движения, де-юре в моём городе нельзя ездить на велосипеде.

KAA писал(а):
При этом, многие из нас хотят сделать дороги безопасными для велосипедистов.

Так ведь это совсем просто: от имени прогрессивной части велообщества челобитную царю, дабы запретил сие двухколёсное непотребство и штрафовал отступников не щадя живота своего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.07.2012
Я вожу машину уже 20 лет, на велике по дорогам езжу около 10 лет. Автомобильный стаж приучил меня и на велосипеде соблюдать ПДД, потому как было достаточно ситуаций, когда на машине ночью замечал велосипедиста, едущего посередине дороги, без огней, и даже катафотов, практически в последний момент. Много раз видел пьяных на велосипеде и скутере, безбашенных малолеток, которые резко поворачивали передо мной налево из крайнего правого ряда... Поэтому права категории А1 и регистрацию скутеров воспринял очень положительно. Так что я за применение санкций к велосипедистам, которые грубо нарушают ПДД.

P.S. Предвидя срач, который может начаться, с рассказами о беспределе гаишников и дойке велосипедистов, скажу только одно: не нарушайте ПДД, не быкуйте с инспекторами и будет вам счастье. Ну, то-есть, не будет вам штрафов и испорченного настроения.

Удачи.

_________________
Опыт добавляет нам мудрости, но нашу глупость не уменьшает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 12:10 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
Doctor Livsi писал(а):
Я вожу машину уже 20 лет, на велике по дорогам езжу около 10 лет. Автомобильный стаж приучил меня и на велосипеде соблюдать ПДД, потому как было достаточно ситуаций, когда на машине ночью замечал велосипедиста, едущего посередине дороги, без огней, и даже катафотов, практически в последний момент. Много раз видел пьяных на велосипеде и скутере, безбашенных малолеток, которые резко поворачивали передо мной налево из крайнего правого ряда... Поэтому права категории А1 и регистрацию скутеров воспринял очень положительно. Так что я за применение санкций к велосипедистам, которые грубо нарушают ПДД.

P.S. Предвидя срач, который может начаться, с рассказами о беспределе гаишников и дойке велосипедистов, скажу только одно: не нарушайте ПДД, не быкуйте с инспекторами и будет вам счастье. Ну, то-есть, не будет вам штрафов и испорченного настроения.

Удачи.

А зачем он тогда вообще нужен будет, этот велик? Ездить по убитым дорогам, на трассах дышать гарью КАМАЗов, еще гавкатся с инспекторами.Если кто то скажет, что на природе можно катать, то последнее время, только остановишся за городом, вылазит из кустов какой нибудь черт рэпаный, и начинает рассказывать, что это его земля и ничейной земли уже нет.
Может проще поехать в парк, взять на прокат велик проехать по ДЖД, и считать себя великим велосипедистом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 12:49 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Миша писал(а):
Так что для безопасности движения весьма выгодно, чтобы автомобилист думал "вот очередной неадекват - сейчас или налево повернёт через 3 полосы или на красный проедет" - он снизит скорость и объедет подальше. Парадокс - да. Кому-то обидно - да. Но пусть автомобилисты так думают, это +10 к безопасности.

Миша, поправь меня, если я тебя неправильно понял. Потому что я не верю своим глазам - ты говоришь, что безопасность повысится, если к велосипедистам будут относиться как к опасным неадекватам?
Т.е. надо приветствовать и всячески способствовать езде без шлемов, без света ночью, нарушениям, пуганиям пешеходов и т.д. И когда максимум друих участников движения будут бояться этих психопатов, тогда то и наступит безопасность для велосипедистов.
Отличный план, что уж там.
Только я всё-таки останусь при мнении, что для увеличения безопасности нужно взаимное уважение. А для этого нужно, чтобы меня и таких как я перестали считать неадекватами.


Миша писал(а):
Но как показывает автопрактика, профилактика нарушений происходит не тогда, когда есть штрафы, большие штрафы, огромные шрафы, а когда они неотвратимы. У нас есть штрафы длы вело в КоАП.

Так топик-стартер, вроде, говорит о том же. Увеличивать штрафы никто не предлагает, а вопрос сводится к тому, хотим ли мы, чтобы уже прописанные штрафы начали реально неотвратимо применяться.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 17:49 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
Belvad писал(а):
Миша писал(а):
Belvad писал(а):
Вы личным своим примером и авторитетом тащите за собой на край других, а страховки при этом не предлагаете.

Я никого не тащу - каждый решает за себя - тут взрослые люди.

Ошибочка! Громадная.
Форум этот читает и стар и млад. Один из примеров недавних - молодой человек, лет 18 начитавшись обсуждений о переходе зебры с велосипедом и посмотрев на пример окружающих, проезжавших этот переход на велосипеде высказался здесь же на форуме - "Мне стыдно идти по переходу с велосипедом - засмеют".
Это один из многих, а тут Вы, взрослый дядька, подливаете маслица на рельсы - "ни вижу ни чего страшного если безопасно", а кто в реальной обстановке определит безопасно на самом деле или только показалось? Вдруг из-за кустов перекрывающих обзор на перекрёстке выскочит машина, на свой зелёный, а он в этот момент решит, что ни кому не мешает? Вдруг из-за угла выйдет женщина с ребёнком на руках, а он решит, что на тротуаре ни кому не мешает? Вдруг из-за машин стоящих на пешеходном переходе выскочит дятел на скутере, а он решит что ни кому не мешает проезжая по переходу на велике?
Вы любите приводить статистику, которая Вам подходит, а есть ещё такое исследование. Большинство виновных водителей (думаю если провести опрос среди велосипедистов картина будет та же) опрошенных после ДТП не могли объяснить почему они совершили то или иное действие, которое привело к аварии. Они действовали машинально по выработанной ранее привычке - проскочу, не проскочили. Только для водителей в большинстве случаев это заканчивается помятым железом, а для велосипедиста это сами знаете чем...
Да, нарушать или нет каждый решает для себя сам, на дороге в реальной обстановке. Вы же своими высказываниями потенциально подталкиваете к нарушению - у подростков критическое мышление не сильно развито, они склонны принимать решения с оглядкой на товарищей, друзей, толпу, общественное мнение. Вы же, как один из столпов этого сайта, модератор, способствуете формированию этого мнения. В данном случае, очень не верного.
Вопрос соблюдения ПДД это как ездить в шлеме или без - он всю жизнь может быть на голове кататься в качестве панамки, а может когда то и жизнь спасти.

Все правильно, но за последние годы, самые резонансные ДДП. Полтавец убил 6 человек (разорвал на куски), по вине водил маршруток, автобусов погибали десятки людей на переездах, причем велосипедистов там и в помине не было. ДДП с участием пешеходов на порядок выше.Но ажиотаж вокруг велосипедистов, как переход перейти, как левый поворот совершить? Есть такой пункт " создание аварийной обстановки", если создал ситуацию, произошла авария - отвечай. Вопрос стоит ВЫ ХОТИТЕ. Вопрос холуйский какой то, захотелость хомут на свою шею повесить. Я несколько раз спросил, " кто не дает перейти ПП пешком, или остановится на красный свет?, проехал сейчас кто то на красный свет, с тобой, что произошло сейчас? На эти вопросы никто не отвечает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
sashabrz писал(а):
проехал сейчас кто то на красный свет, с тобой, что произошло сейчас? На эти вопросы никто не отвечает.

Если кто-то проехал на красный - через секунду меня могут из-за этого сбить.
Один пример из ряда:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZvAwIlrHIN0[/youtube]
Но этого не понять людям, которые думают только о себе, собственной сиюминутной выгоде и во всех бедах мира винят автомобили, государство и номера с 4мя одинаковыми цифрами.

При том, что кстати, у руля всех перечисленных сущностей находятся такие же люди, как и они сами.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Изображения: 17
Город: Харьков, Научная
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:25.06.2012
Ребят, если не трудно, дайте кто-нибудь ссылочку на тему где обсуждают переход зебры с велосипедом. Не нашла, а очень хочется почитать, что по этому поводу пишут участники форума. За четыре месяца катания видела тьму-тьмущую велосипедистов и ровно 1 раз наблюдала как человек спешился на зебре, ну не считая себя, по ПП иду пешком даже если нахожусь в компании других велосипедистов, менее щепетильно относящихся к данному правилу.

_________________
Ghost bike
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 19:08 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Нет пока нет велосипедной инфраструктуры велопарковки, велодорожки никаких штрафов для велосипедистов. Хватит того что штрафы распространяются на водителей авто, мотоциклов и с недавнего времени на мопедов и скутеров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
mocrosoft писал(а):
Добавьте все-таки пункт "Я за то, чтобы адекватно применялось действующее законодательство", иначе мне, например, не за что голосовать. ...Si думаю, тоже

мне есть за что - я проголосовал за п.1.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков, м. Научная
Пол: Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.04.2012
Да. И мне все равно есть ли инфраструктура и т.д. Сегодня утром за 5 минут на одном перекрестке на проспекте Ленина и Космической один повернул налево проехав через центр перекрестка, а другой спокойно и уверенно проехал на красный. Законы должны выполнятся, как бы нам они не нравились и были не удобны. А так... Разруха в стране потому и есть, кто-то едет на красный, кто-то берет взятку, и пошло и поехало, а потом говорим как же мы плохо живем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
KAA писал(а):
BigBrother писал(а):
Каждый день вижу как автомобилисты нарушают ПДД. Их штрафуют - это сильно помогает?

Да, я верю, что это сильно помогает. Если бы никого не штрафовали - на дорогах была бы несколько другая картина. Её можно наблюдать в тех районах, где нет большой активности ДПС.

можно наблюдать. В субботу в довольно-таки сельской (но еще асфальтированной) местности рядом со мной припарковалось у киоска существо на копейке с початой бутылкой пива в руке - и продолжило его сосать.
Гайцов там не было отродясь. Если и появятся - никто их не узнает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
правильный ответ :) становиться понятен, если вопрос сформулировать по другому: вы хотите, чтобы велосипедисты были полноправными участниками дорожного движения?
Понятие "полноправный" подразумевает не только права, но и обязанности - по соблюдению ПДД.

ИМХО, за грубые нарушения нужно штрафовать всех - включая велосипедистов и пешеходов.

мой ответ - я хочу, чтобы (за грубые нарушения) штрафовали всех участников движения, не взирая на габариты транспортного средства и количество магических цифр в номере.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
правильный ответ :) становиться понятен, если вопрос сформулировать по другому: вы хотите, чтобы велосипедисты были полноправными участниками дорожного движения?

Зачем? Мы хотим чтобы нас не сбивали и чтобы ездить было удобно и быстро. Только и всего. А полноправие - это или к философам или к психиатрам.


Цитата:
Понятие "полноправный" подразумевает не только права, но и обязанности - по соблюдению ПДД.

А велосипедистам обязательно убивать несколько тысяч человек для равноправия с автомобилистами? Или нет? Какие могут быть равные обязанности при совершенно несоизмеримой опасности для окружающих? Это все равно что на школьный карандаш получать разрешение и хранить в сейфе, как нарезной огнестрельный карабин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
велосипедиста привлечь к ответственности еще труднее, чем пешехода..
а картинка про опасность велосипедистов для окружающих


Вложения:
31469-070248-c287c591b060dff323edde1154a5d121.jpg
31469-070248-c287c591b060dff323edde1154a5d121.jpg [ 32.41 КБ | Просмотров: 1272 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:51 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
А велосипедистам обязательно убивать несколько тысяч человек для равноправия с автомобилистами? Или нет? Какие могут быть равные обязанности при совершенно несоизмеримой опасности для окружающих? Это все равно что на школьный карандаш получать разрешение и хранить в сейфе, как нарезной огнестрельный карабин.

Михаил, простите, но вы как глухарь на токовище не слышите аргументов. При чём тут кто сколько убил? Убить и велосипедист может ссылку я вам показывал на видео. Дело то в другом - в отношении общества к правилам в целом. Велосипедист плюющий и подтирающийся правилами пересев на за руль авто, что сразу осознгает меру своей ответственности и вдруг станет закрнопослушным? ХРЕН! Ни когда! Автомобилист вытащив свою задницу из-за руля и гуляя по тротуару вдруг станет законопослушным пеходом нудящим только по зебре на зелёный? ХРЕН! Ни когда!
Всё начинается с малогог - с уважения к Закону, к правилам. Не будешь их уважать на велосипеде - не будешь их уважать ни когда.
В догонку - "Успех — это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача — это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно", - Джим Рон.


Последний раз редактировалось Belvad 23.08.2012 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Belvad писал(а):
Велосипедист плюющий и подтирающийся правилами пересев на за руль авто, что сразу осознгает меру своей ответственности и вдруг станет закрнопослушным? ХРЕН! Ни когда!

у вас нет либо велосипеда, либо автомобиля.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:01 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
Показать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Belvad писал(а):
Показать?

:roll:
тогда я тем более не пойму. Вы не находите различий езды на велосипеде и автомобиле?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
А велосипедистам обязательно убивать несколько тысяч человек для равноправия с автомобилистами? Или нет? Какие могут быть равные обязанности при совершенно несоизмеримой опасности для окружающих?


да вы, батенька, демагог! следуя такой логике, правила для КАМАЗа должны быть более строгими, чем скажем для Таврии - опасность для окружающих ведь разная. Ну а пешеходам ПДД вообще ни к чему :) - они только своей жизнью рискуют.
Смысл ПДД в первую очередь - создание предсказуемой обстановки на дороге и однозначное разрешение потенциально конфликтных ситуаций (светофоры, приоритеты, помеха справа/слева и пр.). Ситуация, когда часть участников ДД ездит по правилам, а часть - как попало.... это как минимум напряг для всех, а в худшем случае - предпосылка аварий. Что мы и видим регулярно на наших улицах.

Разговоры в стиле "они нарушают, значит и нам можно" - гнилая отмазка. Таким образом можно оправдать все что угодно.
Рассуждения типа "я еду по обстановке, а не по правилам, никому не мешаю" - самообман. На дороге и так достаточно непредвиденных ситуаций, не нужно их провоцировать на ровном месте. А то будет как в том анекдоте: "Почему стоишь на зеленый? а там сейчас другой джигит на красный будут ехать!".

Я тоже, когда начинал ездить, ездил больше по обстановке - левый поворот почти везде, по переходу - на веле и т.д. Правда, никогда не ездил по встречке или осевой и на красный. Сейчас пришел к тому, что по правилам ездить безопасней и комфортней.

Я не говорю про мелкие нюансы типа встать за осевой, занять правый ряд, а не стоять вдоль обочины и т.п. (которые можно списать на несовершенство правил) - но это не те нарушения, за которые штрафуют :)

Миша писал(а):
Мы хотим чтобы нас не сбивали и чтобы ездить было удобно и быстро. Только и всего. А полноправие - это или к философам или к психиатрам.


типа нам удобо и быстро - а остальным как получиться? так не бывает.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
Миша писал(а):
А велосипедистам обязательно убивать несколько тысяч человек для равноправия с автомобилистами? Или нет? Какие могут быть равные обязанности при совершенно несоизмеримой опасности для окружающих?


да вы, батенька, демагог! следуя такой логике, правила для КАМАЗа должны быть более строгими, чем скажем для Таврии - опасность для окружающих ведь разная. Ну а пешеходам ПДД вообще ни к чему :) - они только своей жизнью рискуют.

Значит машины у вас нет или ПДД вы не знаете. Если бы знали, то знали бы, да, ПДД для водителя КАМАЗа и ВАЗа - отличаются уже на этапе обучения в автошколе, строгости экзаменов и получаемой группы прав. Да, совершенно разные права. И обязанности тоже разные - разный техосмотр. Именно из-за разной опасности для окружающих. Не понимаете до сих пор? Не?

Цитата:
Миша писал(а):
Мы хотим чтобы нас не сбивали и чтобы ездить было удобно и быстро. Только и всего. А полноправие - это или к философам или к психиатрам.


типа нам удобо и быстро - а остальным как получиться? так не бывает.

Про других - это ваш домысел высосанный из пальца. Я за то, чтобы другим тоже было быстро и удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
Значит машины у вас нет или ПДД вы не знаете. Если бы знали, то знали бы, да, ПДД для водителя КАМАЗа и ВАЗа - отличаются уже на этапе обучения в автошколе, строгости экзаменов и получаемой группы прав. Да, совершенно разные права. И обязанности тоже разные - разный техосмотр. Именно из-за разной опасности для окружающих.


И при чем тут техосмотр? Велосипедисту вообще права не нужны - именно исходя из меньшей степени опасности.
И правила для велосипедиста тоже несколько отличаются - что от КАМАЗа, что от трамвая :) Так что все логично, и степень опасности в ПДД уже учтена.

Но меньшая степень опасности никоим образом не освобождает от необходимости соблюдать ПДД. или я не прав?
.
Миша писал(а):
Про других - это ваш домысел высосанный из пальца. Я за то, чтобы другим тоже было быстро и удобно.

Ну и какие нарушения ПДД помогают "удобно и быстро" - и вам и другим? примеры в студию, плз.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Belvad писал(а):
Михаил, простите, но вы как глухарь на токовище не слышите аргументов. При чём тут кто сколько убил? Убить и велосипедист может ссылку я вам показывал на видео. Дело то в другом - в отношении общества к правилам в целом. Велосипедист плюющий и подтирающийся правилами пересев на за руль авто, что сразу осознгает меру своей ответственности и вдруг станет закрнопослушным? ХРЕН! Ни когда!

Это ваше бездоказательное мнение. Его абсурдность легко показать на вашем же примере. Вы написали "Никогда" подтеревшись правилами русского языка. Сев за руль вы тоже нарушите правила и убъете кого-то. Значит вас надо уже щас судить за наплевательские подтирания правилами. Сегодня одними подтерлись, завтра другими подотретесь. Абсурд? Такой же как и ваше мнение про "если сегодня по тротуару проехал на веле - завтра в авто пьяный кататься будет".
Дискуссия в 10 теме по кругу ходит. Есть люди не понимающие разницы между нарушениями в принципе. Для них пьяный автоводитель сбивший 10 человек и тротуарный веллер ни задевший никого и неграмотный писатель на форуме - одинаковые совершенно нарушители, которых они винят в бардаке, царящем в их головенашей стране. А есть люди, отличающие эти вещи. Вот и все. Никогда согласия между этими группами граждан не будет, пока ПДД не приведут в адекват. Тогда и "поклоняющиеся бумажке", и "заботящиеся о безопасности" будут согласно выполнять одни и те же пункты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:49 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
Zamuka писал(а):
Belvad писал(а):
Показать?

:roll:
тогда я тем более не пойму. Вы не находите различий езды на велосипеде и автомобиле?

Я нахожу, что велосипедист ОБЯЗАН выполнять те требования, которые прописаны в Правилах именно ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА, а не для автомобиля. Не понятно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Цитата:
Есть люди не понимающие разницы между нарушениями в принципе


А кто устанавливает меру, что можно нарушать, а что нет? Вы? аппеляция к здравому смыслу тут не уместна - у всех он разный. Кому-то норма и на 120-ти прокатиться, и на красный проскочить.

Цитата:
пока ПДД не приведут в адекват.

там может правильней бороться за изменние правил (если вы считаете, что они плохие), а не тупо их нарушать?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
Миша писал(а):
Значит машины у вас нет или ПДД вы не знаете. Если бы знали, то знали бы, да, ПДД для водителя КАМАЗа и ВАЗа - отличаются уже на этапе обучения в автошколе, строгости экзаменов и получаемой группы прав. Да, совершенно разные права. И обязанности тоже разные - разный техосмотр. Именно из-за разной опасности для окружающих.


И при чем тут техосмотр? Велосипедисту вообще права не нужны - именно исходя из меньшей степени опасности.
И правила для велосипедиста тоже несколько отличаются - что от КАМАЗа, что от трамвая :) Так что все логично, и степень опасности в ПДД уже учтена.

Тогда зачем вы писали фразу "да вы, батенька, демагог! следуя такой логике, правила для КАМАЗа должны быть более строгими, чем скажем для Таврии - опасность для окружающих ведь разная", хотя понимаете, что строгость как раз от опасности и зависит?


Цитата:
Но меньшая степень опасности никоим образом не освобождает от необходимости соблюдать ПДД. или я не прав?

Про "необходимость соблюдать" - это демагогия. Что вы под этой фразой имели в виду?

Цитата:
Миша писал(а):
Про других - это ваш домысел высосанный из пальца. Я за то, чтобы другим тоже было быстро и удобно.

Ну и какие нарушения ПДД помогают "удобно и быстро" - и вам и другим? примеры в студию, плз.

Мои нарушения не должны помогать другим. Должны не мешать - не более. Если я проеду пешеходный переход без пешеходов на красный - я не создам опасности, не сделаю никому неудобно и не задержу никого. Единственный недостаток этого то, что - щас еще десяток троллей зайдется пеной в истерике, что "Миша агитирует всех катать на красный и он один персонально виноват во всем бардаке нашей страны" :( Заебали если честно врать и передергивать. Скоро, чуствую, правило введем "темы про ПДД запрещены, ибо одно и то же 100-й раз - кроме бъющихся в религиозном экстазе "адвентистов ПДД" - никакого толку"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
Цитата:
Есть люди не понимающие разницы между нарушениями в принципе

А кто устанавливает меру, что можно нарушать, а что нет? Вы? аппеляция к здравому смыслу тут не уместна - у всех он разный. Кому-то норма и на 120-ти прокатиться, и на красный проскочить.

Это и есть мера адекватности человека - здравый смысл. У нормальных людей он совпадает - у троллей отсутствует.


Цитата:
Цитата:
пока ПДД не приведут в адекват.

там может правильней бороться за изменние правил (если вы считаете, что они плохие), а не тупо их нарушать?

Так может ВАМ правильнее бороться с нарушениями велосипедистов на дорогах? Писать письма, идти работать в ГАИ, а не просто выливать негатив на форумах? ;);) Боритесь, если считаете что последняя и самая серьезная проблема - нарушения ПДД велосипедистами. Правда когда вы это поборите - все равно людей на дорогах умирать меньше не станет - потому что вы боретесь только с собственной галлюцинацией, а не реальной проблемой. Лет 10 назад велосипедисты не нарушали - их на дорогах просто не было. А люди гибли точно также как и щас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Последний раз редактировалось KAA 24.08.2012 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 00:21 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
я не создам опасности, не сделаю никому неудобно и не задержу никого. Единственный недостаток этого то, что - щас еще десяток троллей зайдется пеной в истерике, что "Миша агитирует всех катать на красный и он один персонально виноват во всем бардаке нашей страны" :( Заебали если честно врать и передергивать. Скоро, чуствую, правило введем "темы про ПДД запрещены, ибо одно и то же 100-й раз - кроме бъющихся в религиозном экстазе "адвентистов ПДД" - никакого толку"

Я так понимаю, что камень и в мой огород - я Вас заебал и затролил. Дискусия скатилась до банального мата. Вы кроме своего мнения в принципе можете, что либо ещё воспринимать? У Вас теперь на форуме существует только ваше мнение, а остальное не правильное?
Хорошо, вводите Правило "темы про ПДД запрещены", только вопрос - это для всех или как и ПДД, Вы Михаил, будете выполнять выборочно - ни кому не мешаю, то и проскочу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Это и есть мера адекватности человека - здравый смысл. У нормальных людей он совпадает - у троллей отсутствует.

отсюда прямое следствие. Даже два:
1. любые регламенты, выработанные обществом по соотв. процедуре (ПДД, УК, Правила любительского рыболовства, и тд, и тп) следует исполнять постольку, поскольку они соответствуют моему лично (а какому ж еще) Адекватному Здравому Смыслу.
2. те, у кого Адекватный Здравый Смысл не совпадает с моим - тролли, суки, адвентисты. Из-за них всесь бардак, у них в головах разруха.
Миша писал(а):
бъющихся в религиозном экстазе "адвентистов ПДД" - никакого толку"

любой, кто перечитает этот (да и подобные) топики на ХТ - легко увидит, кто на самом деле бьется и матерится в экстазе...
Миша, ты, конечно, не Юпитер. Но в данном случае описываешься аналогичной с ним функцией...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
Тогда зачем вы писали фразу "да вы, батенька, демагог! следуя такой логике, правила для КАМАЗа должны быть более строгими, чем скажем для Таврии - опасность для окружающих ведь разная", хотя понимаете, что строгость как раз от опасности и зависит?


нет, от особенностей транспортного средства (ТТХ, габариты, степень опасности и пр.) зависят правила его маневрирования, приоритеты и пр. Понятия "стогость" в ПДД нет вообще. Никаких поблажек в плане несоблюдения ПДД для маломерных ТС не предусмотрено.

Миша писал(а):
Цитата:
Но меньшая степень опасности никоим образом не освобождает от необходимости соблюдать ПДД. или я не прав?

Про "необходимость соблюдать" - это демагогия. Что вы под этой фразой имели в виду?

Для вас не понятен термин "необходимость соблюдать" ПДД? Обратитесь с вопросом в ГАИ, вам разъяснят :)

Миша писал(а):
Если я проеду пешеходный переход без пешеходов на красный - я не создам опасности, не сделаю никому неудобно и не задержу никого.

Когда едите на машине вы руководствуетесь такой же логикой? Тоже ведь никому не помешаете. Или Si прав, и все дело в полицейском с большой дубиной?

Цитата:
Заебали если честно...

Экий вы батенька нервный. съездите на воды, отдохните :)

Цитата:
Скоро, чуствую, правило введем "темы про ПДД запрещены...
Это и есть мера адекватности человека - здравый смысл


+100500. ПДД фтопку - будем ездить руководствуясь здравым смыслом.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ну теперь все в порядке - подтянулась тяжелая артиллерия, держись, нарушители, мозговой штурм плюс высокий штиль, замешанный на едком сарказме поддержут интерес к готовой угаснуть теме (ходите ли Вы на красный 122 серия)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Писать много не буду, да и особо не хочется, т.к. всё уже сказано-пересказано-переспорено 100500 раз.
Просто не могу не отметить, что по крайней мере на этом форуме положительные сдвиги с каждым годом наблюдаются.
Вспоминаю, как 1-2 года назад тут клевали любого , кто говорил хоть что-то против оголтелой толпы вело-маньяков живущих по своим каким-то понятиям и оторванным от реальности и наставлял на путь соблюдения и знания ПДД.
Но время идёт и к счастью здравый смысл всё чаще преобладает над "слепой помешанностью" и сторонников соблюдения ПДД всё больше и больше.
Глядишь ещё через 1-2 года всё будет более-менее нормально на дорогах.
Надежда умирает последней...
А вообще, имхо все проблемы от невежества и незнания.
Начинали бы ПДД регулярно вбивать в головы с детства(а не только "посмотри налево" и "красный-стой"), то и дурных споров небыло бы. Кто знает.... :)
А так один идиот купил авто и дуреет, второй купил мотоцикл и дуреет, третий купил велосипед и тоже дуреет и потом они друг-дружку обсирают и виноватых ищут.... :ROFL:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
я поп-корном затарился на долгоооооооо... Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 01:16 

Сообщения: 31
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2012
KAA писал(а):
sashabrz писал(а):
проехал сейчас кто то на красный свет, с тобой, что произошло сейчас? На эти вопросы никто не отвечает.

Если кто-то проехал на красный - через секунду меня могут из-за этого сбить.
Один пример из ряда:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZvAwIlrHIN0[/youtube]
Но этого не понять людям, которые думают только о себе, собственной сиюминутной выгоде и во всех бедах мира винят автомобили, государство и номера с 4мя одинаковыми цифрами.

При том, что кстати, у руля всех перечисленных сущностей находятся такие же люди, как и они сами.

Как же тебя могут сбить, если ты СТОИШ на красный свет?На пр. Гагарина от аэропота до набережной светофоры через каждые 150-300м, Зачем мне останавливатся возле "Эпицентра", магазин себе поставил, в районе ост "Институт", заправка поставила, на 13 больнице-пешеходный светофор, перед набережной, возле табачки, не помню, что бы со стороны "команча" хоть один раз машина выехала. Светофор светофору рознь, никто не рискнет проехать на красный Одесскую, или 23 Августа и Ленина. И еще своими групповыми покатушками вы опасности создаете в сто раз больше.
Но никто не выступает против групповых покатушек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
KAA писал(а):
Для большинства автомобилистов вопрос решается просто - штрафы.


Всю ветку не читал. Отвечаю лишь на первый пост ТС. Вы, в общем то, верно все излагаете. Но дело все в том, что штрафы сами по себе НЕ РЕШАЮТ проблему.
Кроме того, сам опрос мне кажется странным. Раз уж и пешеходов можно штрафовать за нарушение ПДД, то и велосипедитов тоже можно. Т.е. возможность привлекать к ответсвенности у ГАИ есть. А как они ей пользуются? На примере автомобилистов видно, что возможность штрафовать приводит к росту коррупции, взяточничества. А увеличение сумм штрафов, увы, не приводит к уменьшению аварийности на дорогах.

Мое мнение на счет штрафов таково - штрафовать нужно всех без исключения. Либо никого.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Неудержался.... :D

Только что смотрел Харьковские новости по Форе и там про открытие памятника велосипедисту показывали сюжет.
Особо умилил рассказ про то(ВНИМАНИЕ), что памятник установлен как напоминание всем , что ПДД нужно соблюдать и тп.. И наш Михаил там даже выступал, только вот что-то я не слышал там ни слова о том(и от него в т.ч.), что не по ПДД можно кататься и никакого возмущения по этому поводу. :facepalm:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 23:20 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
народ,некоторых велосипедистов не штрафовать,а пи.дить надо.сегодня один дебил-неформал на двухподвесе прямо перед девчонкой,с которой мы ехали,спрыгнул со ступеньки и резко затормозил.сказал ему,чтобы он так не делал.как всегда в своей быдловатой манере,и мне все равно-чмошники только такой язык понимают.второй идиот,когда мы ехали медленно по тротуару набережной,потому что там дети бегают,сзади незаметно подкрался и подрезал на немаленькой скорости сначала девочку,потом впритык проехал мимо меня.от неожиданности я заматюкался.догнал этого идиота и тоже сказал,чтобы он так не делал.надеюсь,после тех высказываний он так делать не будет.и все эти ослы без шлемов были.лихачи,блин.надо самим же дисциплину среди этих беспредельщиков налаживать.и нечего таких козлов защищать.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать?
ДА! ! !

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Чушь собачья! Велосипед сейчас остается единственным свободным видом транспорта. И вы хотите это уничтожить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 02:22 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Paul121 писал(а):
Чушь собачья! Велосипед сейчас остается единственным свободным видом транспорта. И вы хотите это уничтожить?

его компромитируют дебилы,которые нарушают злостно.из за таких ослов некоторые могут подумать,что все велосипедисты такие.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.08.2012 08:41.
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
сказал ему,чтобы он так не делал.как всегда в своей быдловатой манере
таких козлов защищать.

Мюнх, в некоторых странах за это тоже привлекают к ответственности, думаю, что даже в нашецй при умелом подходе можно привлечь к административной. :evil: Каково? Закон есть закон. :yes:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Мюнх писал(а):
его компромитируют дебилы,которые нарушают злостно.из за таких ослов некоторые могут подумать,что все велосипедисты такие.

те, кто так может подумать, не лучше... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.05.2012
если и введут штрафы,то придется вводить гайцов на велах или мотоциклах...а иначе они нарушителей и не поймают)) велосипед наверное единственный вид транспорта,который безнаказанно может передвигаться где хочет и как хочет...а многие дебилы этим и пользуются(

_________________
Почему люди с прожиточным максимумом устанавливают нам прожиточный минимум?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Л.С. писал(а):
Миша писал(а):
А велосипедистам обязательно убивать несколько тысяч человек для равноправия с автомобилистами? Или нет? Какие могут быть равные обязанности при совершенно несоизмеримой опасности для окружающих?


да вы, батенька, демагог! следуя такой логике, правила для КАМАЗа должны быть более строгими, чем скажем для Таврии - опасность для окружающих ведь разная. Ну а пешеходам ПДД вообще ни к чему :) - они только своей жизнью рискуют.
Смысл ПДД в первую очередь - создание предсказуемой обстановки на дороге и однозначное разрешение потенциально конфликтных ситуаций (светофоры, приоритеты, помеха справа/слева и пр.). Ситуация, когда часть участников ДД ездит по правилам, а часть - как попало.... это как минимум напряг для всех, а в худшем случае - предпосылка аварий. Что мы и видим регулярно на наших улицах.

Разговоры в стиле "они нарушают, значит и нам можно" - гнилая отмазка. Таким образом можно оправдать все что угодно.
Рассуждения типа "я еду по обстановке, а не по правилам, никому не мешаю" - самообман. На дороге и так достаточно непредвиденных ситуаций, не нужно их провоцировать на ровном месте. А то будет как в том анекдоте: "Почему стоишь на зеленый? а там сейчас другой джигит на красный будут ехать!".

Я тоже, когда начинал ездить, ездил больше по обстановке - левый поворот почти везде, по переходу - на веле и т.д. Правда, никогда не ездил по встречке или осевой и на красный. Сейчас пришел к тому, что по правилам ездить безопасней и комфортней.

Я не говорю про мелкие нюансы типа встать за осевой, занять правый ряд, а не стоять вдоль обочины и т.п. (которые можно списать на несовершенство правил) - но это не те нарушения, за которые штрафуют :)

Миша писал(а):
Мы хотим чтобы нас не сбивали и чтобы ездить было удобно и быстро. Только и всего. А полноправие - это или к философам или к психиатрам.


типа нам удобо и быстро - а остальным как получиться? так не бывает.

Вас не призывают нарушать, Вы выбрали себе стиль удобный и безопасный для вас, это ваше личное дело. Я не солю пищу и пью чай без сахара, было б глупо навязывать Вам тоже самое, тем более принуждать. Ваши вкусы и ваше здоровье, это ваше личное дело. Если Вам не даёт покоя чья то безопасность, или здоровье боритесь с фиксами и ВМХ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ben pandira писал(а):
Если Вам не даёт покоя чья то безопасность, или здоровье боритесь с фиксами и ВМХ.

а вот тут я сильно не соглашусь! Встретил я как-то ВМХ-ра на узкой, огороженной тропинке (есть у нас и такие варианты) да ещё в попутном направлении... Стоит ли упоминать, что моя скорость в разы превышала его... :wink: Так вот он, услышав моё приближение, просигналил мне о том, что тормозит, прижался к ограде, дав мне проехать! Всё зависит не от стиля катания, а от человека!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Vik2402 писал(а):
ben pandira писал(а):
Если Вам не даёт покоя чья то безопасность, или здоровье боритесь с фиксами и ВМХ.

а вот тут я сильно не соглашусь! Встретил я как-то ВМХ-ра на узкой, огороженной тропинке (есть у нас и такие варианты) да ещё в попутном направлении... Стоит ли упоминать, что моя скорость в разы превышала его... :wink: Так вот он, услышав моё приближение, просигналил мне о том, что тормозит, прижался к ограде, дав мне проехать! Всё зависит не от стиля катания, а от человека!

Смысл не в том уступит дорогу ВМХ, а в том, что самый травмоопасный вел. А вы беспокоитесь за чужое здоровье.Если ты переходиш ПП и не делаеш левых поворотов нигде ,Стоиш на красный свет даже на ПП, то твоему здоровью ничего не угрожает, а вам покоя не дает чужой человек, который несет персональную ответственность за свою жизнь и своё здоровье.(обсуждать б/платную медицину не будем?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ben pandira писал(а):
Vik2402 писал(а):
ben pandira писал(а):
Если Вам не даёт покоя чья то безопасность, или здоровье боритесь с фиксами и ВМХ.

а вот тут я сильно не соглашусь! Встретил я как-то ВМХ-ра на узкой, огороженной тропинке (есть у нас и такие варианты) да ещё в попутном направлении... Стоит ли упоминать, что моя скорость в разы превышала его... :wink: Так вот он, услышав моё приближение, просигналил мне о том, что тормозит, прижался к ограде, дав мне проехать! Всё зависит не от стиля катания, а от человека!

Смысл не в том уступит дорогу ВМХ, а в том, что самый травмоопасный вел. А вы беспокоитесь за чужое здоровье.Если ты переходиш ПП и не делаеш левых поворотов нигде ,Стоиш на красный свет даже на ПП, то твоему здоровью ничего не угрожает, а вам покоя не дает чужой человек, который несет персональную ответственность за свою жизнь и своё здоровье.(обсуждать б/платную медицину не будем?)

да смысл ВООБЩЕ не ВМХ!!!! Весь смысл внутри людей!!!
=============================================
А вот это откровение меня вааще убило!!!
ben pandira писал(а):
... часто по встречке ехать безопасней особенно когда поток транспорта на встечу меньше, но самое главное водители расходятся на безопасной дистанции. Когда едеш в потоке. часто маршрутки, Дэу и Газели 99%. обгоняют в миллиметрах, причем часто замечал, даже на пустых трассах, обгоняет в притирку, метров через 30, занимает середину дороги. И еще одно наблюдение, чем круче машина, тем вежливей водитель.

И сколько Вы готовы заплатить за движение "по встречке"? И это уже признанный Вами ФАКТ!!! СКОЛЬКО???!!! :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Так, что продавать велосипеды, только тем у кого внутренный смысл соответсвует определенному уровню? По каким критериям определять этот уровень, кто его будет определять.Как быть? Многие мои друзья, которые совершили настоящие мужские поступки, нарушили закон и отсидели, надежней слизняков, которые только и говорят правильные вещи и при слове закон, блаженно закатывают глаза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Vik2402 писал(а):
ben pandira писал(а):
Vik2402 писал(а):
ben pandira писал(а):
Если Вам не даёт покоя чья то безопасность, или здоровье боритесь с фиксами и ВМХ.

а вот тут я сильно не соглашусь! Встретил я как-то ВМХ-ра на узкой, огороженной тропинке (есть у нас и такие варианты) да ещё в попутном направлении... Стоит ли упоминать, что моя скорость в разы превышала его... :wink: Так вот он, услышав моё приближение, просигналил мне о том, что тормозит, прижался к ограде, дав мне проехать! Всё зависит не от стиля катания, а от человека!

Смысл не в том уступит дорогу ВМХ, а в том, что самый травмоопасный вел. А вы беспокоитесь за чужое здоровье.Если ты переходиш ПП и не делаеш левых поворотов нигде ,Стоиш на красный свет даже на ПП, то твоему здоровью ничего не угрожает, а вам покоя не дает чужой человек, который несет персональную ответственность за свою жизнь и своё здоровье.(обсуждать б/платную медицину не будем?)

да смысл ВООБЩЕ не ВМХ!!!! Весь смысл внутри людей!!!
=============================================
А вот это откровение меня вааще убило!!!
ben pandira писал(а):
... часто по встречке ехать безопасней особенно когда поток транспорта на встечу меньше, но самое главное водители расходятся на безопасной дистанции. Когда едеш в потоке. часто маршрутки, Дэу и Газели 99%. обгоняют в миллиметрах, причем часто замечал, даже на пустых трассах, обгоняет в притирку, метров через 30, занимает середину дороги. И еще одно наблюдение, чем круче машина, тем вежливей водитель.

И сколько Вы готовы заплатить за движение "по встречке"? И это уже признанный Вами ФАКТ!!! СКОЛЬКО???!!! :cool:

вся твоя беда в том, что ты не понимаеш смысл причитанного. Тяжелый случай, но ты не растраивайся это сейчас не редкое явление. В самом начале я написал Я не ГОТОВ. Не спеши читай внимательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ben pandira писал(а):
вся твоя беда в том, что ты не понимаеш смысл причитанного. Тяжелый случай, но ты не растраивайся это сейчас не редкое явление. В самом начале я написал Я не ГОТОВ. Не спеши читай внимательно.

со смыслом - это да, сложновато уловить смысл в Вашем сборнике противоречий... А читаю я внимательно, но вот как-то не уловил Вашу мотивацию перехода на "ты"... Я вот к примеру, не могу к незнакомому человеку сразу на "ты", считая это признаком неуважения и невоспитанности... Или это оно и есть?
ben pandira писал(а):
В самом начале я написал Я не ГОТОВ.

и тогда шо вот это? Опять противоречия? Вы бы сначала в себе разобрались... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.07.2012
Цитата:
А вы беспокоитесь за чужое здоровье.Если ты переходиш ПП и не делаеш левых поворотов нигде ,Стоиш на красный свет даже на ПП, то твоему здоровью ничего не угрожает, а вам покоя не дает чужой человек, который несет персональную ответственность за свою жизнь и своё здоровье


Мне лично не дает покоя велосипедист, который совершает непонятные, нелогичные, опасные маневры на дороге, который едет бухой, в полном неадеквате, неважно где, который едет ночью, без освещения и которого я, не дай Бог, могу не заметить на дороге, который проносится со скоростью не менее 30 км/ч по оживленному тротуару, где я иду с детьми, который... Продолжать?

_________________
Опыт добавляет нам мудрости, но нашу глупость не уменьшает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Doctor Livsi писал(а):
Цитата:
А вы беспокоитесь за чужое здоровье.Если ты переходиш ПП и не делаеш левых поворотов нигде ,Стоиш на красный свет даже на ПП, то твоему здоровью ничего не угрожает, а вам покоя не дает чужой человек, который несет персональную ответственность за свою жизнь и своё здоровье


Мне лично не дает покоя велосипедист, который совершает непонятные, нелогичные, опасные маневры на дороге, который едет бухой, в полном неадеквате, неважно где, который едет ночью, без освещения и которого я, не дай Бог, могу не заметить на дороге, который проносится со скоростью не менее 30 км/ч по оживленному тротуару, где я иду с детьми, который... Продолжать?

Эта проблема имеет место быть, но она в миллион раз менее серьезна, чем пьяные мажоры на джипах, убивающие людей. Итого имеем - "надуманные страхи" и "кучу реальных трупов". Но решать почему-то все хотят первую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
ben pandira писал(а):
Вас не призывают нарушать, Вы выбрали себе стиль удобный и безопасный для вас, это ваше личное дело. Я не солю пищу и пью чай без сахара, было б глупо навязывать Вам тоже самое, тем более принуждать. Ваши вкусы и ваше здоровье, это ваше личное дело. Если Вам не даёт покоя чья то безопасность, или здоровье боритесь с фиксами и ВМХ.


Я беспокоюсь исключительно за свою безопасность. Меня напрягает, когда мне навстречу едет тело по встречке, когда вечером приходится в последний момент объезжать призрака без света, и т.п. Человек, провоцирующий аварийную ситуацию, ставит под угрозу не только свою безопасность, но и безопасность всех окружающих.
И речь не о моих вкусах, а о выполнении действующих ПДД. Не нравятся - пишите петиции, проводите референдум, объявляйте голодовку:)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
Эта проблема имеет место быть, но она в миллион раз менее серьезна, чем пьяные мажоры на джипах, убивающие людей. Итого имеем - "надуманные страхи" и "кучу реальных трупов". Но решать почему-то все хотят первую.


не зачет, слишком толсто.
мы ведь не на форуме джиперов пишем, а на вело форуме. и вообще правильнее начать борьбу за безопасность с себя, а потом в очередной раз кричать по горы трупов на дорогах.

и хотелось бы таки услышать ответ на вопрос - вы когда на машине, тоже едете на красный, если это никому не мешает? а если нет - почему?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Эта проблема имеет место быть, но она в миллион раз менее серьезна, чем пьяные мажоры на джипах, убивающие людей. Итого имеем - "надуманные страхи" и "кучу реальных трупов". Но решать почему-то все хотят первую.

у меня складывается впечатление, что дело идет к запрету на ХТ обсуждения любых проблем безопасности, кроме "как ущимить гадских пьяных мажоров на жжыпах"...
велосипедисты, сами поднимающие вопросы повышения собственного уровня социализации - вызывают у администрации гораздо меньшее сочувствие (и большее раздражение) чем их коллеги, неосторожно прозванные кем-то :D "велогопами" - отстаивающие свое право (?) ездить по понятиям Адекватному Здравому Смыслу. Рад буду ошибиться, конечно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Л.С. писал(а):
правильнее начать борьбу за безопасность с себя, а потом в очередной раз кричать по горы трупов на дорогах.

а вы заметили - не все видят связь между буквальным и точным выполнением ПДД и повышением безопасности на дорогах?.. я так понял, что части велосипедистов все равно, уважает их водитель или нет, относится к ним как к равным себе, только менее защищенным, участникам движения - или как к непредсказуемой и наглой партизанщине, которая едет как и куда хочет, пользуясь фактическим отсутствием санкций за любые нарушения правил...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.07.2012
Цитата:
Эта проблема имеет место быть, но она в миллион раз менее серьезна, чем пьяные мажоры на джипах, убивающие людей. Итого имеем - "надуманные страхи" и "кучу реальных трупов". Но решать почему-то все хотят первую.


У меня товарищ работает в Мариуполе, в труповозке. За 2010 год они выезжали на велосипедистов 5 раз. Из них 4 было пьяных, 3 из которых, петляли, в свою очередь, ночью на трассе без единого катафота. И только один случай спорный, не понятно, кто виноват. Так вот, эти 4 человека пренебрегли собственной жизнью и создали большую проблему, во всех отношениях, другим водителям.

Я не буду ни с кем спорить, ТС спрашивал мнение участников. Я свое высказал и обосновал. Я не нарушаю правила ни на машине ни на велосипеде, уверен, что от этого точно не станет больше мажоров на джипах, убивающих людей. А вот если мы, велосипедисты, не будем дополнительно создавать аварийных ситуаций на дороге, то лучше от этого будет всем участникам дорожного движения. Но от ДТП никто не застрахован, конечно.

Удачи!

_________________
Опыт добавляет нам мудрости, но нашу глупость не уменьшает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Si писал(а):
а вы заметили - не все видят связь между буквальным и точным выполнением ПДД и повышением безопасности на дорогах?.. я так понял, что части велосипедистов все равно, уважает их водитель или нет, относится к ним как к равным себе, только менее защищенным, участникам движения - или как к непредсказуемой и наглой партизанщине, которая едет как и куда хочет, пользуясь фактическим отсутствием санкций за любые нарушения правил...


мне вообще удивительно: один и тот же человек организует велодень, участвует в открытии памятника велосипедисту и пр. - т.е. как бы продвигает велоидею в широкие массы
и в то же время пишет, что ему пофиг, как водители воспринимают велосипедистов ("лишь бы не давили") и фактически призывает к нарушению ПДД.

какой-то разрыв сознания.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Знаю ментовскую систему не понаслышке. Да если какой-то гаец составит протокол и штраф с велосипедиста сдерет - над ним ржать будет вся ментовка, включая генералитет: мол, не с кого больше бабла брать?)))) Это будет курям на смех. Потому и пешеходов не трогают, а в советские времена последних штрафовали конкретно и смело. ПДД знаю. Водительские права есть. За рулем волосипеда с 1973 года. Езжу с соблюдением правил, но так, как мне удобно, обязательно не ущемляя при этом прав других участников движения. Иначе - явный перебор. Нужно повернуть налево, например, с Сумской на Геппен-штрассе, если еду от центра, я еще с трамвайного круга перестраиваюсь в левый ряд и гоню посреди Сумской без понтов, аккуратно, но если честно, мне так нравится. Едет навстречу машина гаишников - им пофиг. Мне - тем более. Еду с Саржина Яра по Ленина в центр, надо мне свернуть, например, на Новгородскую, заранее перестраиваюсь в крайний левый ряд и еду. Главное - не шарахаться. Если ты уверенно держишься на трассе, особо не наглеешь, то водилы это чувствуют и не возмущаются. Горит "красный", но если никого нет - грешен, еду смело. Да, это риск. В случае форс-мажорной ситуации сам буду виноват. Даже на перекрестке Совнаркомовской и Чернышевского, где гаишники дежурят практически круглосуточно. Еще и громко желаю им "счастливой охоты". Но опять же, КОГДА ДОРОГА СВОБОДНА! Не бравирую. Просто так сложилось. Хотя считаю, что правила надо соблюдать. А штрафовать - так вы сначала погоняйтесь за мной, граждане гаишники. Я не гонщик, но дворами уйду - азартная привычка с детских времен))). Не даю здесь отрицательный пример начинающим. Просто сказал, как есть. Как у меня сложилось с тех далеких времен. Для того, чтобы нарушать, НАДО ЗНАТЬ, ЧТО ты нарушаешь. А там уж сам решай. А потому - учите правила и максимально их соблюдайте!


Последний раз редактировалось ALEKS-SS 26.08.2012 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 19:55 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
IOleg писал(а):
Мюнх писал(а):
сказал ему,чтобы он так не делал.как всегда в своей быдловатой манере
таких козлов защищать.

Мюнх, в некоторых странах за это тоже привлекают к ответственности, думаю, что даже в нашецй при умелом подходе можно привлечь к административной. :evil: Каково? Закон есть закон. :yes:

за что привлекать?за грубое обращение с животным,возомнившим себя велосипедистом?просьба,не умничай.не один ты такой умный,знающий законы.девочка,с которой ехал-юрист,кстати.это раз-второе-прямых оскорблений в его адрес я не делал.И третье-после этого он вряд ли так себя вести будет,то есть,считай,я его уберег от более плачевных последствий его некорректного отношения к пешеходам,велосипедистам,да и автомобилистам.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Блеать,Вы о чем?У нас юрыстов больше,чем ГАЙцов...в судах видеорегистрацию признают незаконной...согласен со штрафами для велосипедистов,но с отменой презумпции невиновности для четырехколесных...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:11 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
STASык писал(а):
Блеать,Вы о чем?У нас юрыстов больше,чем ГАЙцов...в судах видеорегистрацию признают незаконной...согласен со штрафами для велосипедистов,но с отменой презумпции невиновности для четырехколесных...

лучше самим воспитывать некоторых дебилов на велосипедах.четырехколесные некоторые так себя и ведут,,что из за одного придурка на веле думает,что все такие,так же,как и обычные велосипедисты из за одного придурка-неформала типа прыгуна или бмх сера думают,что все такие.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.10.2008
Миша
+1 в точку і по суті

А юним і не дуже революціонерам, які не бачать різниці між різними видами правопорушень і не знайомі з поняттям диференціації юридичної відповідальності раджу, перш ніж світити свою безграмотність на форумі, проштудіювати підручник з правознавства...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
JeD писал(а):
Миша
+1 в точку і по суті

А юним і не дуже революціонерам, які не бачать різниці між різними видами правопорушень і не знайомі з поняттям диференціації юридичної відповідальності раджу, перш ніж світити свою безграмотність на форумі, проштудіювати підручник з правознавства...


А что, в учебниках права уже пишут о том, что ПДД можно не соблюдать? Или ввели новое понятие, передающее по сути "если нельзя, но очень хочется - то можно"?)))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:34 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
JeD
ты бы сказал,кого ты имел ввиду когда писал о понятиях дифференциации юридической ответственности.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.10.2008
vmail писал(а):
А что, в учебниках права уже пишут о том, что ПДД можно не соблюдать? Или ввели новое понятие, передающее по сути "если нельзя, но очень хочется - то можно"?)))

Не треба приписувати мені те, чого я не говорив.

Мюнх писал(а):
JeD
ты бы сказал,кого ты имел ввиду когда писал о понятиях дифференциации юридической ответственности.

Очевидно коли говорять про диференціацію, то мають на увазі не когось, а щось.

П.С. А взагалі, більшість українців, не маючи відповідної освіти, завжди були "фахівцями" в праві, політиці і медицині. Приклади першого легко зустріти на сторінках цієї теми і в срачах довкола ліцензійного ПЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
JeD писал(а):
vmail писал(а):
А что, в учебниках права уже пишут о том, что ПДД можно не соблюдать? Или ввели новое понятие, передающее по сути "если нельзя, но очень хочется - то можно"?)))

Не треба приписувати мені те, чого я не говорив.

............



Всё сводится к соблюдению или несоблюдению правил. Частичного соблюдения, или ситуационного, просто не бывает. Для того, чтоб говорить об этом, мне не нужно иметь юридическое образование. Все доводы плана "я опытный", "я знаю когда я никому не мешаю", "это разные вещи, на машине я всё соблюдаю" - просто спекуляции и популизм. Несоответствие правил вашему мироощущению не означает их ошибочности. Не нравятся правила - пользуйтесь законодательными методами, проявляйте общественную инициативу.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
я так розумiю,мова йде про тяжкiсть наслiдкiв окремо взятого правопорушення...цiлком згоден....якщо мисливська рушниця когось вбила-винний власник,навiть якщо його при цьому поруч не було-неналежне зберiгання,тощо,так маэ бути в усьому...кожен,хто тим чи iншим чином створюэ небезбеку отчуючим маэ нести бiльшу вiдповiдальнiсть....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 07:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Belvad писал(а):
Миша писал(а):
А велосипедистам обязательно убивать несколько тысяч человек для равноправия с автомобилистами? Или нет? Какие могут быть равные обязанности при совершенно несоизмеримой опасности для окружающих? Это все равно что на школьный карандаш получать разрешение и хранить в сейфе, как нарезной огнестрельный карабин.

Михаил, простите, но вы как глухарь на токовище не слышите аргументов. При чём тут кто сколько убил? Убить и велосипедист может ссылку я вам показывал на видео. Дело то в другом - в отношении общества к правилам в целом. Велосипедист плюющий и подтирающийся правилами пересев на за руль авто, что сразу осознгает меру своей ответственности и вдруг станет закрнопослушным? ХРЕН! Ни когда! Автомобилист вытащив свою задницу из-за руля и гуляя по тротуару вдруг станет законопослушным пеходом нудящим только по зебре на зелёный? ХРЕН! Ни когда!
Всё начинается с малогог - с уважения к Закону, к правилам. Не будешь их уважать на велосипеде - не будешь их уважать ни когда.
В догонку - "Успех — это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача — это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно", - Джим Рон.

Если произошел единственный случай, правильней всего рассматривать его,как исключение, а необыденное явление. Посмотри сколько на форуме постов о ДДП с веллерами, несколько штук. Хотя в день, происходит около 30 ДТП Причем веллеры пишут, был не прав автомобилист. Вопрос конечно кто прав, кто виноват, каждый считает себя невиновным. Но с другой стороны, это просто мизер, и почему человек на форуме считает себя адекватным, если понаблюдать со стороны, я думаю вряд ли о них скажут, что они адекватны. Я нарушаю иногда ПДД. не потому, что мазохист, а потому, чтомаленькая скорость и потерять равновесие, для меня бывает опасней. Красный свет проезжаю, потому, что трогатся с места с потоком машин тоже опасней. Особенно если между машинами и бордюром 50 см. Подчеркну я не призываю, так ездить, это мое личное дело, а разговоры, "про меня тоже подумают", так это комплексы. Спроси водилу сколько он увидел веллеров, так вряд ли он обращает на них какое то особое внимание, проехал мимо и забыл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 08:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Alecs писал(а):
KAA писал(а):
Опять по кругу. Опять виноваты государственные механизмы! :facepalm:


Ну наскільки я зрозумів, штрафи для велосипедистів таки прописані. Тож є ще такий варіант - створюєте неурядову громадську організацію, в якій в цілях роботи записуєте про те, що хочете слідкувати за тим, як ДАІшники виконують слідкування за дотриманням ПДР велосипедистами. паралельно варто оформити собі корочку журналіста. Коли бачите порушення ПДР велосипедистом, і що поруч знаходився ДАІшник, який ніяк на це не відреагував - з посвідченням члена ГО підходите до ДАІшника, просите представитися, питаєте, чому не відреагував.. Ну трохи принцип як робить "Дорожній контроль". Потім пишете скаргу на ДАІшника. Ну коротше загалом ідея - створити прецедент покарання ДАІшника за те, що проігнорив порушення ПДР велосипедистом. Якщо Ви будете не один, результат буде швидше. Ну і таким от методом "вода камінь точить" можете самостійно добитися щоб ДАІшники почали штрафувати велосипедистів, ну і відповідно відсоток порушень велосипедистами від цього зменшиться.

А большой видсоток порушень? Почему створюете, Почему самому не створить? Были раньше дружинники, обьеденитесь, будете следить за велогопами. Повязочки конечно обязательно, что б было видно, что вы правильные веллеры, законопослушные. И чтоб гаишникам было понятно чем вы занимаетесь, и водители из далека могли определить, что вы боритесь за соблюдение закона, хорошо б футболочки одинаковые вашей неурядовой организации. Очень подойдет рисунок, велосипедист целующий слепую Фемиду в задницу. Футболочки прошу не снимать, что б гаишникам видно было кого оттрахать со всей строгостью закона.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
vmail писал(а):
Всё сводится к соблюдению или несоблюдению правил. Частичного соблюдения, или ситуационного, просто не бывает

Это бред. Любое соблюдение или несоблюдение частично или ситуационно. Тут конечно на форуме все пишут какие они офигенные, но 100% нарушают тоже. Просто не признаются или лгут себе также как и другим. Нет ненарушающих автомобилистов точно также. Вопрос насколько тяжки нарушения и насколько циничны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
нельзя принимать, и способствовать принятию новых законов, если старые не работают..

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Голосовалка показала результат, хоть и не тот, что я ожидал.
Существенные стороны вопроса, имхо, обсудили.
Закрываю.

ЗЫ: Очень понравилось вот тут
Миша писал(а):
Вопрос насколько тяжки нарушения и насколько циничны.

Странно, вчера видел, что тема уже была закрыта...
Подумал - вполне вовремя: в таком объёме её хоть можно прочитать, при желании.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.352s | 221 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'