| купить горный велосипед в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
А мну сегодня машинка сбила :crazy:
Этот пидер на черной шевроле лацети выезжал оч быстро с бордюра. ну я думал остановится, всётаки на проспект выезжает. Хера он остановился я вам скажу, вебашил мну в заднее колесо, а именно в дропаут. ну мну естественно швырнуло, я в заносе удержалсо (вот такая я крутая креведко) и продолжил движение до бордюра. У бордюра начал кричать и портить себе карму (дурак, лучше бы номера запоминал).
Водила шевроле (тот что пидер) нажал на газ и продолжил движение через полосу на лева. и начал скрываццо от мну. Мну начал его догонять но тут мая крутизна кончилось и я осталсо просто креведко с восьмёркой на заднем колесе.
Я бы его поискал но мну ждали на заказе.

Короче, если этот пидер заболеет или поломается то я расстраивацо не буду, а буду благодарен богу велосипедистов :+)

Главное что все целы, а механиклу ВелоДома прибавилась заработка :friends:

З.Ы. тока не надо мну воспитывать, не выйдет :-P

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2874
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Ты еще легко отделался,вот меня зимой прилепили покрепче,сразу минус 2 колеса и обьектив на зеркалке :facepalm:

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Вложение:
приключение креведки (Большой).jpg
приключение креведки (Большой).jpg [ 157.11 КБ | Просмотров: 3003 ]

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
В Харькове пидоров-автомобилистов хоть отбавляй ( впрочем, в нашем городе их тоже хватает) . Недавно сзади догнали сына, ехал утром на работу на веле. Сзади врезали по колесу и уехали, как ни в чём не бывало. Хорошо, что обошлось только заменой колеса, сиденья, педали и так далее. В организме менять ничего не пришлось, ушибы только присутствовали. Вашему Хернесу пора бы подумать о велодорожках, имхо.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Главное - что живой и здоровый. А велы чинятся легче и дешевле чем части тела, к тому же они легче заменяются новыми частями. В общем - не расстраивайся.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
Как ни прискорбно, но я все чаще себя призываю быть внимательным не в словоблудии и к физиономии псевдоводителя, а именно к номерам его пепелаца. Прискорбность состоит именно в участившихся случаях этих призывов, а не в том, что номер созерцать скучнее, чем физиономию. Ведь только номер и дает хоть какие-то гарантии увидеть эту физиономию снова в случае крайней необходимости.

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Чуть более месяца назад. Ехал по Московскому проспекту в направлении ХТЗ. Вдоль выхода метро Маршала Жукова припаркованы машины. Еду вдоль. Только моё колесо равняется с задним бампером машины, как чудище резким движением выпарковывается (без указания поворотов), выталкивая меня боком на обгоняющие машины. Моё переднее колесо уже было наравне с его задним. Меня чудом забрасывает локтём на его задний капот(багажник) и несколько метров мы так едем. В машине сидят двое маленьких детей сзади, и пузатый краснорожий дядя на пассажирском месте. За рулём - женщина, лет до 30. Это всё я успеваю рассмотреть, пока они меня волокут за собой. :D . И тут я феерически спрыгиваю на одну ногу в сторону. Велик при мне, расновесие удерживаю :cool: Машина не остановилась, хотя дядя обернулся и увидел меня. Резко дала по газам и начала валить по Московскому. Но... :twisted: светофоры. (пешеходный перед БПС и перед звездой). Машину из виду не упустил и номер запомнил на тот момент (светленького, бежевого цвета и номерок типа *666*** или что-то в этом духе было. Три шестёрки в общем!). К моему удивлению машина остановилась не доезжая до метро Советской Армии (где-то напротив Пилигрима). Ну, думаю, что делать? Адреналин, "кровь играет". Вижу, мужик вышел и ходит вокруг, осматривает машину. Подъезжаю и метров за 20 крою матом, хотя понимаю, что за рулём не он. Но рожа у него противная. Со злости зарядил кулаком ему в зеркало, точнее тётеньке (ну зачем оно, если им не пользуются). Она не окрывая окно там в сидушку вжалась. Мужик тоже остолбенел (видимо не ожидал) орёт:"Иди сюда!", а сам стоит на месте :lol: . Я ему: "Догоняй!" и палец вверх. На том и расстались! :smile:
За мной всё время ехал еще паренёк на зелёном Спеше и был свидетелем всего.
Сначала думал ГАИ вызвать, ну а толку? У меня просто грязный локоть и ни царапинки. Да и что можно доказать?
После этого стал задумываться о приобретении видеорегистратора.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 02:17 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
За 2 дня 2 скандала с водилами (по 1 на день :smile: ). В одном случае помеха справа, еле вытормозился (скорость 40+ с горки) при том что я вижу, что ОНО меня видит (сам водитель). Догнал, выматюкал, а толку. ОНО даже не извинилось, мнение - машины вижу, велосипеды нет. Второе чудо на нерегулируемом переходе (я спешившись), ОНО меня прекрасно видит, т.к. его встречку я уже пересёк, едет медленно, совершенно спокойно можно не меняя даже скорости пропустить... нет, сцуко, ОНО втапливает газ, тормозит перед мной и начинает рассказывать какого хера я тут дорогу перехожу... Снова скандал, а толку?

Мне кажется хорошая была идея в свое время с установкой камер по всему городу !!!
кажется при Луценко камеры пытались ввести, но гайцы это дело не принимали всеми правдами и не правдами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 07:43 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
я тоже побывал в ДТП в этот же день вечером когда ехал на работу. еду 40 по 50 лет ссср от перекрестка 50\50 и тут меня обгоняет хюнда меня только откинуло от машиный и поворачивает на право на газовую заправку я только успел чуть правее вывернуть чтоб помягче вьехать. с велика даже не упал меня только откинуло от машины. на велике ни единой новой царапины на мне ниодного нового синяка. на машине осталась вмятина примерно с футбольный мячь. может и меньше. парень вышел с машины извинился сказал что меня он не увидел (на рюкзаке был яркий желтый дождевик) поинтересовался цел ли я. на что ему ответил да со мной все впорядке вот только машину тебе помял. он добави да я ж тебя так и убить мог... я ему еще сказал чтоб был всетаки повнимательней и потом мы разьехались.

ну короче не знаю кто из нас больше испугался но впечатлений хватило на всю ночь (я ночь еще работал).

считаю что мне очень повезло что все так для меня обошлось. с этого случая надо зделать выводы

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: Харьков, НД(27м\р)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2012
н дя... сегодня день видать такой... с утра оступился, когда выходил с квартиры(первая царапина на раме :sad: ), потом вроде все было хорошо, но вечером по пути домой,(часов в 6 вечера) спускался по полтавскому шляху, держал около 40, и нате вам, в самом низу, перед заправкой, деу цвета хаки решила повернуть, прекрасно меня видя! благо я его видел и подвоха ожидал, вытормозился нормально, но самое печальное, повернуть он мог и раньше, поток прошел, такое впечатление было что он нарошно... про себя его выматерил и поехал дальше... и тут еще один шок, возле фокстрота на гагарина стоят 2 скорые, и 3 велика рядом :sad: , один парень сидел, 2 были рядом, ситуация была уже под контролем, так что я покатил дальше, добрался дальше без приключений, но какой то осадок остался...

_________________
pride xc26 disc black-orange


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
[LiS] писал(а):
Подъезжаю и метров за 20 крою матом, хотя понимаю, что за рулём не он. Но рожа у него противная. Со злости зарядил кулаком ему в зеркало, точнее тётеньке (ну зачем оно, если им не пользуются). Она не окрывая окно там в сидушку вжалась. Мужик тоже остолбенел (видимо не ожидал) орёт:"Иди сюда!", а сам стоит на месте :lol: . Я ему: "Догоняй!" и палец вверх. На том и расстались! :smile:
За мной всё время ехал еще паренёк на зелёном Спеше и был свидетелем всего.
Сначала думал ГАИ вызвать, ну а толку? У меня просто грязный локоть и ни царапинки. Да и что можно доказать?
После этого стал задумываться о приобретении видеорегистратора.

интересно, после того, как Вы обматерили всех(мелкое хулиганство) и разбили зеркало в машине( мелкое хулиганство плюс порча частного имущества), Вы собирались заявить в милицию? Холоднокровнее надо - тогда можно и обращаться, иначе может обернуться против Вас.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Что-то много подобных случаев в последнее время. Видать, то ли звезды так расположились, то ли солнечная активность неправильно влияет, то ли общая карма Земли подпортилась. У меня обычно всякие неприятные происшествия на дороге угрожают случиться 2-3 раза за сезон. А за последнюю неделю было уже две попытки пнуть меня: поворачивая налево со встречки и въезжая на кольцо, которое есть главное. Последняя произошла в темное время, но освещение на дороге было и вдобавок я посветил ему "лампочкой Ильича", которая закреплена на шлеме, но он этого не заметил. Вывод: перед участками, на которых могут возникнуть подобные непонятки, включать оную "лампочку" в режим строба, ну и правило ДДД никто не отменял. А может, он не понял, кто тут главный. С кольцами это, кстати, проблема. У нас есть кольца, которые главные; есть обычные, на которых действует правило правой руки; и есть даже такие, где полкольца - главная дорога, а вторая половина - нет. Как и заезды на кольцо: один - главный, а второй - второстепенный. Вот и путаются водилы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:12.03.2012
темное время суток - не время велосипедиста, есть мигалка и свето - отражающий желет, но стараюсь возвращятся домой засветло, насколько мне извесно на перекрестках нельзя поворачивать велосипедисту налево, это просто опасно, на перекрестках с круговым движением (как по мне) лучше сьехать на бордюр и перевести велосипед в руках по пешеходному переходу, прав не прав другой вопрос, весовая категория разная, жизь и здоровье у нас одни, не стоит ими рисковать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Не, налево поворачивала машина, я ехал прямо. Так же и на кольце - я ехал прямо по главной, а он заезжал на кольцо справа. А в остальном согласен, хотя часто приходится ездить именно вечером, но тогда на мне надето все, что может светиться: жилет (если не жарко), покрышки со светоотражающими полосками, браслеты на руках и ногах, мигалка, фонари на руле и на шлеме, ну и подрамная и подседельная сумки с полосками (это чтоб быть уж совсем дотошным :-) ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 00:02 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Дмитрий Осадчий писал(а):
с этого случая надо зделать выводы

Ага,либо бабулесы велонаезднику,либо вызываем гайцов.А говорить,что "со мной всё нормально" - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
о даа,день тормоза!!
Я к 15.00 на работу ехал,пока доехал до парка горького %)
дудка хоть помогает некоторых отдуплить,по зеркалам смотреть начинают
(а орать и трепать себе нервы считаю невосполнимыми затратами

но вечер тоже был интересный,в 20.40 на перекрестке возле ХАПО (еду с алексеевки,поворачиваю на зеленый на лево) а от туда два перца на красный (на велосипедах) по сумской в центор катят.
на мой призыв о изучении ПДД они мне помахали рукой :thewall:

так что и в нашем болоте хватает шипка мудрых :wink:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 07:24 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
veloshizoid
я себе совсем ничего не повредил. и парень нормально начал разговор поинтересовавшись жив ли я? к чему скандалить?

другое дел если б он начал возбухать то я б и на телефон начал фоткать и номера записал бы и гайцов можно вызывать

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 07:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Дмитрий Осадчий писал(а):
veloshizoid
я себе совсем ничего не повредил. и парень нормально начал разговор поинтересовавшись жив ли я? к чему скандалить?

другое дел если б он начал возбухать то я б и на телефон начал фоткать и номера записал бы и гайцов можно вызывать

ине импонирует Ваша позиция - а то и так все на форуме излишне радикализовано. спокойствие - оно и для здоровья полезнее и для решения проблем - голова работает лучше :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 07:45 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
IOleg
я просто считаю что с нормальными надо по нормальному... так хоть остается надежда на то что не все еще испорчено :)

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Дмитрий Осадчий писал(а):
IOleg
я просто считаю что с нормальными надо по нормальному... так хоть остается надежда на то что не все еще испорчено :)

да, я с Вами согласен :yes: , только в силу жизненного опыта и приобретения некоторых важых навыков и принципов считаю, что со всеми нужно по-нормальному. правда - это нелегко в подобных или иных ситуациях, но сила как раз и проявляется в том, чтобы не идти на поводу у эмоций

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
[LiS] писал(а):
зарядил кулаком ему в зеркало

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S6j1_ox5EdY&hd=1[/youtube]

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
[LiS]
Твоя работа? :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EXaHBc_AGE4[/youtube]

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 00:39 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Дмитрий Осадчий писал(а):
veloshizoid
я себе совсем ничего не повредил. и парень нормально начал разговор поинтересовавшись жив ли я? к чему скандалить?

другое дел если б он начал возбухать то я б и на телефон начал фоткать и номера записал бы и гайцов можно вызывать

Дим,любая аварийная ситуация на дороге - это ненормально.А если бы этот нормальный парень резанул тебя сильнее и опрокинул на обочину через бордюр или подмял под себя?Был бы он после этого "нормальным" парнем?
Конечно,хорошо то,что хорошо заканчивается.И я желаю всем не попадать во всякие стрёмные ситуации на дорогах.Но если водитель по незнанию/неопытности/невнимательности причинил вред велосипедисту,то он должен нести ответственность ...Иначе безответственность может породить дальнейшие нарушения.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 22:50 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
veloshizoid
я знаю что аварийная ситуация это плохо. но я считаю что если все обошлось без травм и вреда моего имущества. то и не стоит быковать. и я думаю что после этого случая этот водитель тоже сделает какие то выводы а вмятина на заднем крыле которую я ему оставил будет ему как напоминание о том что надо быть внимательным на дороге.

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Рада за Jeka_1, всех, кто хорошо отделался, жив и здоров. Мне кажется как-то учить нужно друг друга правилам (а не только на курсы и экзамены полагаться) и привлекать к ответственности за нарушения и преступления. Мне вот страшно бывает, когда едешь, прижавшись как можно правее к обочине, а мимо в 20-50 см проносится некто на автомобиле или скутере...

Может, кто уже в курсе - вот есть такие печальные новости про велосипедиста из Одессы
http://tourist.kharkov.ua/xtnews/-KVNsh ... smert-3796

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Что-то мне подсказывает, что ежели каждый начнёт строчить сюда все свои происшествия, тема займёт оЧень много места...
Вот м со мной, как некоторые уже наверное догадались, сегодня казус случился :wink: . И где, прям на пешеходке и не на красный, разумеется, а на самый что ни на есть зелёный для пешехода (правда был я на веле :oops: ). И виной всему долбаные зелёные стрелки! которые помогают разрузить...бла бла... Они-то помогают, но надо же с умом их ставить, а не повсюду!
На Шевченко, напротив горбатого моста есть переход, с правой стороны (по Бажанова) угол старого здания практически в полуметре от дороги, нихрена ни водителю не видно, есть ли там кто-то (или может появиться через мгновение), ни пешеходу, если он быстро движется (или бежит скажем на маршрутку). Разве можно в таких условиях вешать зелёную стрелку?
Ну, а про эти стрелки вцелом для велосипедистов, я вааще молчу...

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 22:20 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
Партизан писал(а):
На Шевченко, напротив горбатого моста есть переход, с правой стороны (по Бажанова) угол старого здания практически в полуметре от дороги, нихрена ни водителю не видно, есть ли там кто-то (или может появиться через мгновение), ни пешеходу, если он быстро движется (или бежит скажем на маршрутку). Разве можно в таких условиях вешать зелёную стрелку?

Знаю перекресток уже много лет. На работу и с работы хожу.
Проблема надумана. Пешеход должен посмотреть налево. В ПДД сказано вроде.
Сколько лет хожу даже похожих случаев не видел.
Один раз меня чуть не подрезал лихач. Ну очень спешил. Стояло 2 ряда машин, ближе ко мне грузовая газель,не видно за ней кто стоит, спокойной перехожу и тут прямо передо мной водиле из 1-го ряда надоедает стоять и он поворачивает направо. Чуть не сбил.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 21.07.2012 02:13 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:20.07.2012
wariorcat писал(а):
н дя... сегодня день видать такой... с утра оступился, когда выходил с квартиры(первая царапина на раме :sad: ), потом вроде все было хорошо, но вечером по пути домой,(часов в 6 вечера) спускался по полтавскому шляху, держал около 40, и нате вам, в самом низу, перед заправкой, деу цвета хаки решила повернуть, прекрасно меня видя! благо я его видел и подвоха ожидал, вытормозился нормально, но самое печальное, повернуть он мог и раньше, поток прошел, такое впечатление было что он нарошно... про себя его выматерил и поехал дальше... и тут еще один шок, возле фокстрота на гагарина стоят 2 скорые, и 3 велика рядом :sad: , один парень сидел, 2 были рядом, ситуация была уже под контролем, так что я покатил дальше, добрался дальше без приключений, но какой то осадок остался...


ээ да вель это мы с ребятами были там, возле фокстрота.. Друг то мой на шоссере деда сбил.. (непонятно конечно кто еще кого сбил) но всетаки.. деду бровь рассек а себе ключицу.. все лето коту под..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 21.07.2012 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Adilur писал(а):
Партизан писал(а):
На Шевченко, напротив горбатого моста есть переход, с правой стороны (по Бажанова) угол старого здания практически в полуметре от дороги, нихрена ни водителю не видно, есть ли там кто-то (или может появиться через мгновение), ни пешеходу, если он быстро движется (или бежит скажем на маршрутку). Разве можно в таких условиях вешать зелёную стрелку?

Пешеход должен посмотреть налево. В ПДД сказано вроде.

вопрос!
а вы уверены что все пешеходы знают-читали ПДД
что они должны. . .

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 03:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.03.2012
Присоединяюсь к числу пострадавших в вело-дтп, сочувствую товарищем и уповаю на лучшее!)

Моему дтп скоро будет год.
23 сентября 2011 года возвращался я с ул. Зерновой в общагу на Широницев, первый раз ехал в темное время суток, ни фонаря, ни миналки - одни катафоты. Выехал примерно в 19:00, благополучно преодалел зерновую с ее японской дорогой - тояма-токанавой, проехал по кажется Морозова. Все время соблюдал осторожность ехал максимально справа. И вот я выезжаю на Московский проспект, после него на ак. Павлова и там недалеко до общаги. Я остановился на светофоре около дома http://wikimapia.org/#lat=49.9791864&lo ... 736846/ru/Московский-просп-193
Время примерно 20:15, я стою перед светофором, одной ного на бордюре, мне нужно вперед, а впереди машин нет - путь открыт) Загорается зеленый, я начинаю ехать, а потом я уже точно не помню (как в последствии не промотывал сотню раз этот момент в голове, пожалуй его только под гипнозом реально вспомнить). Слева что-то ударило, я как-то сразу оказался на асфальте, а велик справа. Посмотрев в сторону перекрестка, я увидел удаляющуюся иномарку-легковушку. Я упал на левую сторону, основной удар пришелся на локоть левой руки, при этом рука на некоторое время была выведена из строя. Я привстал, и соображая, сидя поднял правую руку вверх, чтобы подъезжающие машины не задавили меня. Понимая, что никто меня поднимать не будет, правой (здоровой) рукой эвакуировал вел на бордюр.
Ко мне подошли два человека, один водитель "Газели", он сказал, что это была "красная митсубиши", они поинтересовались моим здоровьем. А второй оказался пациентом 17-ой больницы, которая находиться неподалеку. Он уговорил меня пойти в больницу, отвел, пока я шел и вёл вел) шок прошел. В больнице сделали рентген, перелома в локте не выявили - сильный ушиб.
На вопрос врача "Оформлять дтп, будем?" я ответил отрицательно, т.к. номеров никто не увидел, темно уже в конце сентября в 8 вечера, да и при такой скорость. Сука за рулем видимо подъезжала и тут как раз зеленый, правда там велосипедист стоял - да похер, похер, что ширина дороги не позволяла проехать - меня видать задели зеркалом по рулю (вылетела пробка).
Народ извините, что я много пишу. наверное впечатлительный очень)
Велик очевидно перевернулся, т.к. лежал задом наперед относительно направления движения, и поцарапался на манетках об асфальт - значит перекувырнулся. Добрался я в общагу своим ходом, и всякий раз оглядывался назад. Поврежденная рука заживала около 2 недель, до этого мне было сложно держать руль. А как зажила - уже холода настали, так и кончился мой осенний велосезон. Но не беда! В этом году с весны я накатал около 800 км, при том, что в прошлом в виду неопытности всего лишь 100.
В последствии я начал прошаривать вопрос о видеонаблюдении, но в округе ни у кого камер не оказалось. Вероятнее всего это была Mitsubishi Colt, которых кстати не так и много в Харькове.
***
Есть маленькая ирония судьбы в этом событии. Дело в том, что за 2 месяца до дтп, я упал с вела тупым образом, зацепившись шнурком за педаль, и упал я на тот самый левый локоть. И вот как раз в день дтп я утром, зашел в больницу и запсиался на рентген, чтоб проверить все ли четко с локтем. В итоге "благодаря" дтп проверился.

_________________
Снимаю Full-HD видео недорого
099-00-40904


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 12:59 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Operator
ты хоть понимаешь,что сам тоже не совсем прав?в правилах написано,что для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должен быть установлен и включен фонарь.также рекомендуется поставить сзади мигалку красного цвета,чтобы было лучше видно на дороге.Водила тебя,наверное,просто или заметил поздно и не успел притормозить,или вообще заметил только когда сбил.велосипедистов без фонариков вообще на дороге не видно,стараюсь таким говорить,чтобы фонарики цепляли и спереди и сзади.Еще и роллеров развелось-тоже без освещения ездят по дорогам ночью.
ну и ты как и на авке,без шлема ездишь,что ли?
рассказываю историю-ехал в темное время суток без фонаря по улице(фонарик был дешевый,и сперли его за день до этого)-не основной,и в это время суток машин там мало,тут мицубиси Лансер стоял у бордюра и начинает выезжать,я продолжаю движение,он тоже,будто меня нет-и потом только резко притормозил.я тоже.водитель открывает дверь и говорит-причем говорит вполне нормально,хотя видно было,что тоже перенервничал-ты лучше фонарик нацепи,потому что тебя не было видно.Это при том,что улица была освещена.хотя мудаков в Донецке на дорогах тоже хватает.Но вы и сами думайте о том,чтобы вас на дорогах видно было.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Изображения: 5
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:23.08.2011
Да простой красный светоотражатель на велосипеде видно за 400-500 метров. А кто без катафота,появляются из темноты очень внезапно.

_________________
Удалю вирус с сайта.Обновление Joomla, Virtuemart. Интеграция RetailCRM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.03.2012
Мюнх, на счет шлема ты прав, пока езжу без него по причине отсутствия должной суммы. Тогда у меня реально не было мигалки, этой весной я купил и мигалку и фонарик. На счет "прав/не прав", не знаю, во всяком случае водитель мог бы остановиться. И тот факт, что я стоял почти под светофором, то есть был неплохо освещен, немного оправдывает мое катафотское положение тогда)

_________________
Снимаю Full-HD видео недорого
099-00-40904


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 14:53 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Operator
насчет того,что должен был остановиться-это понятно,но тут,скорее всего,вина и велосипедиста,то есть,тебя,и водителя авто в том ДТП.А шлем прикупи хоть самый дешевый.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.03.2012
Мюнх писал(а):
Operator
насчет того,что должен был остановиться-это понятно,но тут,скорее всего,вина и велосипедиста,то есть,тебя,и водителя авто в том ДТП.А шлем прикупи хоть самый дешевый.

Куплю, как только появится возможность.

_________________
Снимаю Full-HD видео недорого
099-00-40904


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Насчёт фонаря и задней мигалки тоже подумываю. Хоть и стараюсь не ездить после захода солнца, но никогда не знаешь, в какую ситуацию попадёшь. 21-го ехала с вокзала домой через Гагарина. Примерно в 20-15 свернула уже на Героев Сталинграда, поскольку в тот день уже накрутила больше 100 км, ставить рекорды скорости не собиралась. Еду у правого бордюра, в 50-60 см слева едет что-то большое и зелёное, кажется, маршрутка. А в зеркало вижу, что сзади подгребает тело на скуттере, с зажжённой фарой (хотя ещё было совсем светло), и щимится аккурат в зазор между маршруткой и бордюром. Пришлось исполнять танец заднего колеса, чтобы это чудо прямо по мне не проехало. Оно, это чудо, видно, наконец заметило мой задний катафот, когда велик завилял, и сбавило скорости.
Вывод - да будет свет...

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 21:28 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
Заднюю мигалку я взял одновременно с покупкой велосипеда и насоса. :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.03.2012
не даром есть мигалки на сверхярких светодиодах, как на фарах - чтоб наверняка заметили :wink:

_________________
Снимаю Full-HD видео недорого
099-00-40904


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:40 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
как то ехал в машине,рядом с водителем,впереди днем,велосипедист с включенной задней мигалкой.спрашиваю-а днем это эффективно для водителей?он говорит-лишний раз внимание привлекает.говорит,бывает,что отвлечешься,или просто уставший едешь,а фонарик помогает сосредоточиться и не провтыкать,что впереди велосипед.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Абсолютная видимость на дороге с тыла :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=l1oDPdqpoLM[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nw1Ty6mWdo8[/youtube]
Smart Superflash

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Мозгов у людей нет - вот едешь на покатухах часа 2-3 за челом с такой мигалкой и хочется вставить ему топор в спину - пущай им помигает. Дешовую мигалку за 25-35грн видно вообще без напряга. В Германии задние фонари запрещено на велах использовать в режиме мигания.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 15:40 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
А без режима мигания, в темноте в потоке машин, хрен заметишь велосипедиста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
а сёдня машинка мну пропускала на пешеходном переходе, так её с зади захерячили. странные эти машинки, сами с собой тож бодаются. Из за велосипедистов может, не поделят мошт? :eek:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 23:03 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
--


Последний раз редактировалось Anri_K 14.08.2012 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 23:05 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Jeka_1 писал(а):
а сёдня машинка мну пропускала на пешеходном переходе, так её с зади захерячили. странные эти машинки, сами с собой тож бодаются. Из за велосипедистов может, не поделят мошт? :eek:


а мну недавно водитель троллейбуса в зеркало махал - иди на опережение (ехал он медленно, видит метаюсь за ним туда - сюда). Респект! а с водителями машин прям беда, навряд ли из-за велосипедистов, шёл бы пешком тоже самое было бы, тут даже не в водителях, наверно, дело, а в общем уважении друг друга, ИМХО ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 00:31 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
водители водителям разница.меня на узкой дороге,заставленной машинами один Хюндай Таксон пропускал,стал из за меня,так сзади него шевроле синий вылез,и проехал-мы с водилой Хюндая друг на друга недоуменно посмотрели,он показал-типа-вот,бывают же,не совсем адекватно ведущие себя на дорогах.ну я ему спасибо сказал и за то,что пустил,и за поддержку.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
водители водителям разница.меня на узкой дороге,заставленной машинами один Хюндай Таксон пропускал,стал из за меня,так сзади него шевроле синий вылез,и проехал-мы с водилой Хюндая друг на друга недоуменно посмотрели,он показал-типа-вот,бывают же,не совсем адекватно ведущие себя на дорогах.ну я ему спасибо сказал и за то,что пустил,и за поддержку.

Поддерживаю,люди делятся не на велосипедистов и водителей, а на нормальных и дураков,при чем не важно,кто к какой категории себя причисляет- на статистике это не сказывается. Тешит то,что дураков все же меньшинство
:smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2874
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Жека так и притягивает Автокатастрофы...Сегодня встретили его на Новгородской,принимал участие в ДТП :facepalm:

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Belvad писал(а):
А без режима мигания, в темноте в потоке машин, хрен заметишь велосипедиста.

А для этого отражатели нужно не в кармане возить, а где положено шоб стояли. Кстати контакты в этом отношении зло - на простых попталках отражатель издалека виден, поэтому нужно либо шоб кросы светились, либо полоску на штанины покупать. Кстати любопытная хрень выходит - в инструкции к вилке Мониту Скареб прочёл интэресную вэщ.Не дословно, но смысл такой: данная вилка не оснащена оборудованием для эксплуатации её на велах которые используются для езды по дорогам с общественным транспортом, для того чтобы оснастить обратитесь в мастерскую бла, бла, бла...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 12:22 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Volod
ну что за бред про вилки,отражатели,топталки.Звездец-что для наших водил отражатели?
у нас не запрещены задние фонари в режиме мигания-ими надо пользоваться.если тебе в глаза светит-так не едь сзади.все.с чего это человек под тебя подстраиваться должен,если ему главное,чтобы некоторые нерадивые водители его на дороге замечали.
Когда у нас будет выполнение ПДД как в Германии,будут велодорожки,как там,тогда и поднимай вопрос о запрете мигающего режима.а пока то,что ты пишешь,больше на ерунду похоже.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Volod писал(а):
Belvad писал(а):
А без режима мигания, в темноте в потоке машин, хрен заметишь велосипедиста.

А для этого отражатели нужно не в кармане возить, а где положено шоб стояли. Кстати контакты в этом отношении зло - на простых попталках отражатель издалека виден, поэтому нужно либо шоб кросы светились, либо полоску на штанины покупать. Кстати любопытная хрень выходит - в инструкции к вилке Мониту Скареб прочёл интэресную вэщ.Не дословно, но смысл такой: данная вилка не оснащена оборудованием для эксплуатации её на велах которые используются для езды по дорогам с общественным транспортом, для того чтобы оснастить обратитесь в мастерскую бла, бла, бла...

Не соглашучь с мнением о контактах,как о зле, поскольку:а)на них стоят пластиковые штуки с отражателями,которые большинство ,но не все,снимают,б)если у меня в темное время суток мигалка на подседеле, шлеме сзади,спереди,катафоты,мигалки на ниппелях,светоотражающая жилётка и фара,то на кой мне светоотражатели на педалях, если я и так как ёлка

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Практически на всех велотуфлях есть светоотражающие элементы суммарная площадь которых больше площади катафота топталки.
И - светоотражающаяя жилетка вам в помощь!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
supervisor писал(а):
Практически на всех велотуфлях есть светоотражающие элементы суммарная площадь которых больше площади катафота топталки.
И - светоотражающаяя жилетка вам в помощь!

Да, а еще плюс светоотражающие элементы на велоодежде, подседельых и нарамных сумках- в общем, что надо! А мигающий режим водителям,по их же словам,приметнее. Просто не надо понтоваться мигалками на сверхярких светодиодах по десять эвров

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 16:34 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
Volod писал(а):
Belvad писал(а):
А без режима мигания, в темноте в потоке машин, хрен заметишь велосипедиста.

А для этого отражатели нужно не в кармане возить, а где положено шоб стояли.

Разве кто-то говорил, что отражатели нужно выкинуть? У меня отражатели на педалях, на вело кроссовках, на рюкзаке, на шлеме, на ноги ещё одеваю полоски, фонарь стоит спереди. ПЛЮС к этому сзади фонарик включаю на мигающий режим - так он заметнее. Особенно в сумерках, когда ещё не все водители включают фары и отражатели в таких условиях не эффективны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 17:01 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Уже ведь не раз сказано было: мигающие фонари заметны не лучше, чем горящие постоянно. Зато при плохом освещении расстояние до мигающего источника света определить намного сложнее, чем до горящего постоянно. Это мнение и автомобилистов тоже.

Вы так батарейки экономите что ли?

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Изображения: 11
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:27.07.2012
C_Zone писал(а):
Уже ведь не раз сказано было: мигающие фонари заметны не лучше, чем горящие постоянно. Зато при плохом освещении расстояние до мигающего источника света определить намного сложнее, чем до горящего постоянно. Это мнение и автомобилистов тоже.

Вы так батарейки экономите что ли?


расстояние до источника не есть определяющим фактором. Тут главная задача обозначить себя на дороге, чтоб водитель не отвлекаясь от общей картины даже боковым зрением мог иметь велосипед в виду. А лучше всего обеспечить это конечно же прерывистым сигналом.
Вы ж не думаете что пожарные/скорая/милиция и тд вешают себе именно мигалки для понтов. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 17:41 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Пожарные/скорая/милиция обвешаны кучей сигналов, в том числе и звуковых.

"Тут главная задача обозначить себя на дороге, чтоб водитель не отвлекаясь от общей картины даже боковым зрением мог иметь велосипед в виду." - дада, но для того чтобы вас могли принимать во внимание при оценке дорожной ситуации - необходимо понимать какая же до вас дистанция.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
C_Zone писал(а):
Пожарные/скорая/милиция обвешаны кучей сигналов, в том числе и звуковых.

"Тут главная задача обозначить себя на дороге, чтоб водитель не отвлекаясь от общей картины даже боковым зрением мог иметь велосипед в виду." - дада, но для того чтобы вас могли принимать во внимание при оценке дорожной ситуации - необходимо понимать какая же до вас дистанция.


А немигающий сигнал - для этого катафот, дублирующий фонарь, да?)

C_Zone писал(а):
Уже ведь не раз сказано было: мигающие фонари заметны не лучше, чем горящие постоянно. Зато при плохом освещении расстояние до мигающего источника света определить намного сложнее, чем до горящего постоянно. Это мнение и автомобилистов тоже.


В первый раз слышу, что заметность мигающего сигнала такая же, как постоянного....

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 17:58 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
"А немигающий сигнал - для этого катафот, дублирующий фонарь, да?)" - Немигающий это постоянно включенный задний фонарик. Красный. Который не мигает. Так понятно?
Катафоты - отдельная история. Они не заменяют фонарь. И фонарь не заменяет их. Для хорошей заметности в разных ситуациях должно быть и то и другое.

"В первый раз слышу, что заметность мигающего сигнала такая же, как постоянного...." - А я написал что она такая же?

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 19:11 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
C_Zone писал(а):
Уже ведь не раз сказано было: мигающие фонари заметны не лучше, чем горящие постоянно. Зато при плохом освещении расстояние до мигающего источника света определить намного сложнее, чем до горящего постоянно. Это мнение и автомобилистов тоже.

Вы так батарейки экономите что ли?

Кем сказано, на завалинке бабой Мотей?
Расстояние до маленького, по размерам, велосипедного фонаря одинаково сложно определить как мигающего так и не мигающего. А вот различить среди потока таких же красных фонарей впереди, мигающие гораздо проще - на них боковое зрение реагирует моментально.
Хотите ездить с постоянным свечением - едьте, но чушь зачем пороть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 19:31 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
"Кем сказано, на завалинке бабой Мотей?" - прошу простить, уважаемый, список людей с паспортными данными приводить не буду. Это неоднократно обсуждалось, и на этом форуме тоже. Кстати задний фонарь велосипеда в принципе редко попадает в поле "бокового зрения", как правило на него смотрят "прямым".

Я в свое время поинтересовался какой тип сигналов более заметен в темное время как на велофорумах, так и у нескольких автомобилистов лично. Ответы получил, выводы сделал. Толпу "мигальщиков" долго разубеждать не буду - в конце концов какое мне дело до вашей безопасности.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
C_Zone писал(а):
"А немигающий сигнал - для этого катафот, дублирующий фонарь, да?)" - Немигающий это постоянно включенный задний фонарик. Красный. Который не мигает. Так понятно?
Катафоты - отдельная история. Они не заменяют фонарь. И фонарь не заменяет их. Для хорошей заметности в разных ситуациях должно быть и то и другое.

Я об этом же. У меня и то и другое. Мигающий фонарь - привлекает внимание. Отражение от катафота обеспечивает немигающий свет. Иногда у меня еще фонарь на рюкзаке. В этом случае, когда два фонаря, то один делаю мигающим, а второй - нет. Но, все равно, всегда есть хоть один мигающий фонарь.

C_Zone писал(а):
"В первый раз слышу, что заметность мигающего сигнала такая же, как постоянного...." - А я написал что она такая же?

Да, написал. Вот в этой фразе:
C_Zone писал(а):
Уже ведь не раз сказано было: мигающие фонари заметны не лучше, чем горящие постоянно.


Кстати, вот рекомендации с http://bicycle.net.ua :
Цитата:
Для обозначения велосипеда в темное время суток служат габаритные огни (мигалки). Задний габаритный огонь красного цвета ОБЯЗАТЕЛЕН к покупке, если вы планируете выезжать на велосипеде в темное время суток. При выборе габаритов обратите внимание на:
мощность – слабая мигалка (1-2 слабеньких светодиода) бесполезна.
угол обзора должен быть как можно больше.
предпочтительно два режима работы – непрерывное свечение и мигание.
удобное крепление
питание от стандартных батареек АА или ААА.
При езде в черте города (где улицы и так освещены, мы надеемся ) или в сумерках, лучше включать режим мигания, который сильнее бросается в глаза. В полной темноте или при езде в группе, лучше использовать режим непрерывного свечения.

Световозвращатели (катафоты) служат альтернативой и дополнением к габаритным огням. Работают они по принципу отражения падающего света обратно к его источнику и поэтому совершенно бесполезны для “защиты” от пешеходов и автомобилей с выключенными фарами. Все новые велосипеды оснащаются комплектом катафотов, требуемых по ПДД: красный задний, белый передний, желтые на спицах и иногда на педалях.

Так же светоотражающей тканью часто нашивают на велосипедное снаряжение: велорюкзаки, велоодежду. Но ее можно приобрести отдельно и самому нашить ее на снаряжение. Помимо этого существует светоотражающая самоклеющаяся пленка для обклеивания рамы или скажем велошлема


Как по мне - все логично и все предусмотрено. Если почитать ХТ - придешь к тем же выводам, но здесь все собрано в один кусочек текста.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Последний раз редактировалось ReMax 15.08.2012 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:13 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Я вобщем-то все сказал и чего-то устал "нести чушь". Удачи на дорогах.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:20 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
C_Zone писал(а):
"Кем сказано, на завалинке бабой Мотей?" - прошу простить, уважаемый, список людей с паспортными данными приводить не буду. Это неоднократно обсуждалось, и на этом форуме тоже. Кстати задний фонарь велосипеда в принципе редко попадает в поле "бокового зрения", как правило на него смотрят "прямым".

Я в свое время поинтересовался какой тип сигналов более заметен в темное время как на велофорумах, так и у нескольких автомобилистов лично. Ответы получил, выводы сделал. Толпу "мигальщиков" долго разубеждать не буду - в конце концов какое мне дело до вашей безопасности.

Ага, таки СПД (средне потолочные данные). На этом форуме уж сколько времени ведуться дебаты на тему стоит ли останавливаться на красный свет и то - к единому мнению не пришли, а вы тут приводите чьё то ни чем не обоснованное мнение - кому то, что-то показалось и возвёл это в истину.
А мне вот кажется, что дело обстоит иначе. Вы то сами на дороге часто бываете?
В районе ул. Сумской вечером сплошной поток машин, перед глазами рой красных огней в темноте расстояние до огня определить крайне сложно только приблизительно по размеру самих огней. Огни велосипедного фонаря меньше чем автомобильного и соответственно в темноте кажется, что они находятся дальше чем есть на самом деле. Чем эта ошибка в оценке расстояния может кончится легко можно представить.
Когда же фонарь работает в режиме мигания, то легко выделяется из общего потока. Зная, что только велосепедисты пользуются такими фонарями делается поправка на оценку расстояния.
И второе, мигающий фонарь СРАЗУ бросается в глаза, хоть он будет на самом краю бокового зрения. Тут сказки не рассказывайте - наше зрение устроено так, что любой движущийся (или мигающий) объект привлекает к себе внимание, это происходит на уровне инстинкта, рефлекторно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:29 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
"На этом форуме уж сколько времени ведуться дебаты на тему стоит ли останавливаться на красный свет и то - к единому мнению не пришли, а вы тут приводите чьё то ни чем не обоснованное мнение - кому то, что-то показалось и возвёл это в истину." - Т.е. сам факт того что ведутся дебаты намекает вам на то что пока они не закончились - на красный ездить можно?

"Вы то сами на дороге часто бываете? " - да, чаще чем хотелось бы.
"Зная, что только велосепедисты пользуются такими фонарями делается поправка на оценку расстояния." - вы не слишком полагаетесь на некие автоматические процессы в голове среднепотолочного водителя?

Что-то да, запахло темой про красный свет. И так же как и там - сопротивление бесполезно. Всегда найдется десяток людей у которых сознательно оформилось что "можно" и дальше что бы ты не написал - становишься похож на участника Специальной Олимпиады.

Ушел из темы.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Belvadсогласен....только мигалка сзади...кстати,и стробоскоп спереди-у меня ночное зрение как у совы-освещения улиц хватает,главное чтоб быть заметным на дороге для всех пепелацев,даже с месяцами немытыми стеклами....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:42 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
C_Zone писал(а):
1. Т.е. сам факт того что ведутся дебаты намекает вам на то что пока они не закончились - на красный ездить можно?
2. вы не слишком полагаетесь на некие автоматические процессы в голове среднепотолочного водителя?

1. Нет, нельзя. Я "тупо" стою на красный свет даже если это на пешеходном переходе.
2. Нет, не слишком. Когда я вижу мигающие красные огни я сразу понимаю, что это велосипедист, а не автомобиль или мотоцикл. Кстати передний фонарь в сумерках работающий в режиме мигания точно так же моментально привлекает внимание. Как-то переходил дорогу, оглянулся через плечо и краешком глаза увидел какое-то мигание на фоне серых сумерок, это тут же привлекло внимание и я рассмотрел велосипедиста. Расстояние при этом было достаточно большим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
водитель авто. Мнение личное, частное и тд.
1. светите поярче. мигать не надо, непонятная фигня. Верно сказано - яркий ровный свет позволяет вычислить движение обьекта быстрее и надежнее, чем мигалка.
2. неимоверно уважаю велосипедистов в светоотражающих жилетах. Понимаю, что это "стиль халабуды" и не для всех приемлем - но по заметности и легкости идентификации такой велосипедист - абсолютный чемпион, с огромным отрывом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Si,увы,но я считаю,что мигание заметнее....а жилетка не помещается в карман веломайки:там уже запаска,бортировки,мултитулы,дождевик и банан....ах да....еще сигареты :oops:

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
STASык писал(а):
жилетка не помещается в карман веломайки:

Кроме того, она там ещё и плохо свет отражает..

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
supervisorэто факт...согласен....просто я с утра выезжая с дому,предполагаю как вернуться домой,если задержусь дотемна....только фонарь и мигалка....для жилетки места нету....багажник ни разу не осквернял мой велик...рюкзак тоже беру в крайнем случае....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
STASык
Я и днём в жилете..

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
supervisor,так то не по феньшую :shock:

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
красивая форма,хороший велик,бритые ноги , и жилетка...хард кор какой-то....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
STASык писал(а):
Si,увы,но я считаю,что мигание заметнее.

вы можете считать, как вам удобнее... я рассказал, что вижу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
supervisor писал(а):
STASык
Я и днём в жилете..

спасибо вам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
supervisor писал(а):
STASык
Я и днём в жилете..

А не жарковато было днем в июле-то?
:shock:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
STASык писал(а):
Si,увы,но я считаю,что мигание заметнее....а жилетка не помещается в карман веломайки:там уже запаска,бортировки,мултитулы,дождевик и банан....ах да....еще сигареты :oops:

Стасык,ну нельзя же так,так хорошо все шло,я практически со всем был согласен- и тут последняя фраза меня убила...
:cry:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мну сегодня машинка сбила :+)
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
IOleg,ну как то так...и ничего не могу с собой поделать...чем больше нагрузки,тем больше потом папиросок....знаю-плохо,но я слабак безвольный.....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 92 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'