| рюкзаки купити Україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взаимопомощь
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ И ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА.

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с ситуацией, где его собственные знания и опыт недостаточны. Чаще всего эти сложные, иногда опасные для человека ситуации все-таки приходится решать самому или с первым попавшимся специалистом. Вмешивается фактор удачи или случайности. Наша жизнь полна невероятных стечений обстоятельств и только малая часть из них - на которые невозможно было повлиять заранее. Вот вам фактор естественного отбора: если ты классный парень, но нет денег - тебе не прорваться.

И это не только езда на велосипеде. Хотя в том числе и дорога преподносит нам массу сюрпризов. Странно, но такая мощная организация (в количественном плане) пока не ставила себе задачу оказывать действительно профессиональную помощь технического, медицинского, юридического, административно-хозяйственного значения.
Я абсолютно серьезно предлагаю объединить усилия в этапном создании звеньев взаимопомощи: каждый, я думаю, многое умеет, а еще был бы рад быть полезным и востребованным. А это многого стоит, как и то что вовремя протянутая рука друга остается в памяти лучшим воспоминанием.

Оценивать то, что ВЫ можете создать своими руками не вам, а тем кто будет с гордостью чувствовать себя членом НАСТОЯЩЕГО сообщества
единомышленников.
В техническом плане:
1. Желающие могут отписаться в каких направлениях они могут помочь.
* Обязательное условие - бесплатность, бескорыстность.
2. Модератор темы отсистематизировал, отсек порожняк.
3. Организаторы созвонятся с каждым, может создать какие-то спец.условия, спец.бонусы по факту.
4. После обзора почты выделяется один-два приоритетных направления и несколько относительно востребованных.
5. Размещение информационно-справочной ресурсов на сайте по согласованию с администрацией форума. (Рекламная поддержка как бонус если кому это нужно.)
6. Подготовка под каждое "направление" аудитории сайта: ссылки на статьи, ссылки на обозрение реальных ситуаций, информационных ресурсов без фильтра.
7. После систематизации направлений модинг сайта (или создание дополнительного ресурса). Для входящего зарегистрированного члена информационная поддержка предоставляется бесплатно. Непосредственное участие активистов нужно четко оговорить в личке.

Если среди нас нет желающих просто бескорыстно РЕАЛЬНО помочь ближнему своим знанием, своим опытом - то извините за ваше потраченное время. Выйдете из этой темы, она вам не интересна и абсолютно бесполезна.


Цитата:
Спросил странник: "Вот пропасть, а где же мост?"
Ответил мудрец: "Давно проезжал последний, тот мост уже разушился, а новое дерево он так и не посадил."


UPDATE
Создана новая тема HELP List, в которую вынесены (и будут записываться в будущем) все оставленные вами контакты и полезные телефоны.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=73564


Тема модерируется!
Оффтопик вынесен в отдельную тему
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=5894


Последний раз редактировалось Galen 13.09.2007 23:02, всего редактировалось 20 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Если вижу в дороге поломавшегося байкера - предлагаю свою помощь. А так просто ездить и помогать врядли у кого-то найдется время.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Слышал от брата, что славуто-владельцы за какие то там символические взносы в месяц организовали скорый и бесплатный автосос с любой точки области. Ну, по крайней мере общий смысл таков - техподдержка члену коммьюнити в любое время суток 4 free. Интересно, можно ли в нашей сфере такое организовать.
Яркий пример - сегодня порвался сосок, плюс к тому утром решил что деньги сегодня мне не нужны, как результат - нехватило 7 грн. на камеру и знакомых поблизости не было :( , оставил вел и домой в контактах :D вот об этом я и говорю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Администрация не против. Боюсь только пока не так много тут народу, реально могущего помочь. Но идею хоронить не стоит. Тут и федерация велосипедистов может быть подключится. Дело нужное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Gia Z писал(а):
Яркий пример - сегодня порвался сосок, плюс к тому утром решил что деньги сегодня мне не нужны, как результат - нехватило 7 грн. на камеру и знакомых поблизости не было :( , оставил вел и домой в контактах :D вот об этом я и говорю.

На сайте Каравана, людей, ездящих без запасной камеры, без денег, на неисправном велике, назавают гарами. Поддерживать такого рода паразитов - добровольно записать себя в лохи.
Другой вопрос, что скидываться можно баксов по 50 в месяц, и нанимать машину поддержки, которая по первому требованию будет лететь в любую точку области, дабы поменять камеру. С другой стороны, человек умеющий зарабатывать деньги, врядли удовлетворится перспективой простоять несколько часов с пробитой камерой. Проще нанять такси, а еще проще вытащить запасную камеру и поменять.
Единственно приемлемой помощью, со своей стороны, я считаю, помощь человеку, получившему травму. Если я смогу приехать к нему быстрее скорой помощи, для того, чтобы отвезти в больницу, с удовольствием сделаю это.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
От части- ответ Сергею, отчасти - просто мнение не постороннего.

Серьезность ситуации взаимопомощи в разной весовой категории.
По-моему на форуме нужна ситуационная развязка: когда появляется любитель - закрепление наставника и курация до посвящения в действительные члены клуба. Эта стезя является не спортивной, а более духовной составляющей. Это залог целостности и безопасности . Это принято во всех серьезных проектах. Со взаимовыручкой у зрелой категории, за счет личных контактов, обычно без проблем. Хотя судя по почте... Тут еще важная, самая оберегаемая, и беззащитная категория- юные велосипедисты.
Ведь не исключено что выручив "зеленого" у которого по форсмажору полный мешок проблем, Вы (и мы), господа взрослые, не научите его доить лохов, а к примеру, просто вырастите в его глазах до недостижимой высоты.
Ну если упростить ситуацию. Он будет ДУМАТЬ о Вашем поступке. Да тут даже не важно в чем Вы помогли, что Вас сподвигло. Тут другое.. Вы изменяете ожидаемый ход событий.
Никто не расчитывал - а Вы примчались, вытащили брата из безнадеги.
И что думеете он не задумается? Да может Вы первый кому не наплевать...

И тут Вы, которые на пульсе жизни, чей девайс круче звезд, вел дороже гаража, где пылиться, почуствуете себя по меньшей мере не просто крутым пацаном, а МУЖИКОМ. А всего-то...

P.S. Спасибо Сергею за готовность

Спасибо за возможность общаться с форумом. Никого не хочу нагибать. Мне приятно общаться с Вами!
Напоминаю:вышеизложеное- личное мнение.
Цитата:
бросая монетки в воду увидел замечательную вещь- от серебрянного доллара кругов не в 5 раз больше, чем от гривны. Дурят нас


Последний раз редактировалось Galen 29.08.2007 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 08:25 

Сообщения: 97
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.08.2007
Идея хороша.
Но! В том то и дело, что это всего лишь идея, я не увидел ни одного конкретного предложения, всё как то размыто.

Чтоб не быть голословным:

организовать "службу" ВелоSOS - желающие участники форума оставляют в отдельной ветке форума свои координаты (моб тел например).
Попавший в беду (не дай бог) веллер звонит на заранее определённый номер "координатору" и сообщает суть проблемы и как его найти. А координатор потом обзванивает всех, кто оставил свой контакт и сообщает, что вот там то и там то стоит велосипедист с оторванным колесом. Люди по возможности помагают. Не сможет один (на работе) - получится у другого. Нас то как-никак много :)

Вопрос - на кого возложить роль "координатора", с которым всегда будет связь и который всегда сможет обзвонить ~10 человек?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Когда я читал первый пост, мне и мысль о банальном ВЕЛОSOSе не пришла в голову. Я думал автор хочет организовать что-то эпическое... Сделать какой-то информациооно-координаторский центр из сил форумчан по оказанию помощи в ЛЮБЫХ проблемах, как то заменить камеру, и до медицинской и юридической консультации.

Или это просто народ на велосос съехал...

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
не знаю поддерживает ли кто из операторов или интернет провайдеров массовую рассылку СМС... по запросу...

но суть идеи в том что можно (если это технически возможно) организовать по "СОС-SMS-ке" массовую рассылку всем зарегестрированным пользователям рассылку SMS сообщений типа "байкеру требуется такая то помощь... нахожусь там то... телефон такой то"
нечто подобное есть у фрирайдеров в Канаде... но это в Канаде...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 29.08.2007 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Цитата:
На сайте Каравана, людей, ездящих без запасной камеры, без денег, на неисправном велике, назавают гарами. Поддерживать такого рода паразитов - добровольно записать себя в лохи.

Вот так вот - диагноз готов сразу, подробностей не нужно 8) Зато поддерживать гар женского пола - это не записывать себя в лохи, это чувствовать себя мужиком :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 10:56 

Сообщения: 97
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.08.2007
2 supervisor: Ну, в Харькове ВЕЛОСОСа нет - посему не очень то и банальная идея :) И кстати да, на ВЕЛОСОС просто съехали, как то само собой получилось.

Просто ИМХО ВЕЛОСОС для начала огранизовать будет легче и проще, а потом он уже обрастёт нужными фичами.

2 Mechwarrior: О, а вот это даже лучше! Одна проблема - какой оператор согласится так сделать?..

Кстати, немного оффтопик: я на форуме нуб, и думал что у веллеров Харькова есть нечто вроде комьюнити - с названием и атрибутикой. Я ошибаюсь? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков Тюринка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.12.2005
Mechwarrior писал(а):
не знаю поддерживает ли кто из операторов или интернет провайдеров массовую рассылку СМС... по запросу...

но суть идеи в том что можно (если это технически возможно) организовать по "СОС-SMS-ке" массовую рассылку всем зарегестрированным пользователям рассылку SMS сообщений типа "байкеру требуется такая то помощь... нахожусь там то... телефон такой то"
нечто подобное есть у фрирайдеров в Канаде... но это в Канаде...


+1 может тогда просто сделать координатора( дежурного)
который знает кто есть кто и соответсвенно переправляет конкретным получателям по типу проблем, а не всему форуму

по сути дежурный координатор при наличии интернета сможет спокойно сделать массовую отправку СМС

_________________
Адский огонь не обжигает... Когда горит внутри с рождения!

Corratec X-vert Expert

LEGICK писал(а):
да и вообще "волков бояться - с Лежиком не ездить" :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 12:11 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Федерация то, не против, но сейчас на практике убеждаюсь как сложно организовать людей на добровольной основе. На словах все за , а на деле систематически выполнять задания и проводить мероприятия не все готовы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 12:18 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Начинание то хорошее. Поддерживаю морально. Практически сложно, но деньги,запаски,инструмент лучше возить самому всегда.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
да не всему форуму...
СМС пострадавшего шлется на определенный номер, известный ВСЕМ...
а с него автоматически рассылается ВСЕМ зарегестрированым абонентам СОС-системы... а не участникам форума...
любой ближайший байкер уже связывается с пострадавшим по тлф...

кстати есть же служба типа 911 в Харькове... может ч/з них можно...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Если есть телефон, люди обычно и так справляются с проблемами(родственники и друзья).

А если нету телефона :o :o :o
Вообще имхо надо начинать с малого. А предложение меха считаю наиболее реальным (для начала).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Во первых - предельно конкретное предложение уже звучало. Это предложение топикстартера о медицинских консультациях. Велофедерацию я упомянул потому, что это та организация, которая это реально сможет. Грубо говоря велофедерация, когда BAT все оформит и поклон ему за это, будет иметь бухгалтера, и даже, возможно, постоянного секретаря, сидящего на телефоне. Естественно на это нужны деньги - наши взносы. Сам естественно подпишусь как только это будет возможно и платить буду исправно. Касательно же вообще бескорысной помощи, это очень хорошо, но не все возможны виды помощи на 100% бескорысной основе. Например быть практически круглосуточно на связи - координатором - это штука, которая весьма трудоемка и работающие люди вряд ли могут себе это позволить.
Просто СМС-ки плохи потому, что непонятно ушла она, пришла она, дошла она, приедут ли? Это у моря погоду ждать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
что-то тв той идеи просматривается хорошего.
Но как то я не соображу что требуется. что я могу? вот так взять и сказать сложно, но многое умею и готова всегда помочь.
Я еще ни разу не солкнулась, чтоб кто-то из хорших друзей отказал в помощи ( и вел настроят и винду переустановят, и в кино за компанию сходят - а это тоже бывает важно), если человек хороший, то он поможет даже незнакомому стоящему на трассе, а если Л*Х то он и в Африке л-х.
Слабо вериться в то, что можно организовать четкую работу, даже посадив секретаря на телефон, менталитет людей нашего общества, схалтурить если это возможно, и будет секретарь чай пить вместо того чтоб на звонки отвечать...порще позвонит знакомому о помощи, а тот другому знакомому.

В одессе Зоя предлагала, сделать значек велосипедиста, чтоб узнавали друг друга, что мы из одного комюнити, одним типом мышления и т.д. своим помогают охотнее.
"Велосипедисты всех стран - объединяйтесь"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Идея с СМС авторассылкой реализуется достаточно просто. И никакого человеческого фактора.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
По поводу помощи. Готов оказать таковую, в техническом плане, на сколько хватит моих умений, в свободное от работы и семьи время. Так что можете записывать в добровольцы.
Для боящихся оказаться лохом: никто никого не заставляет по моему, боишься лохануться - не участвуй. И никто, тем более, не заставляет оказывать помощь в ущерб своей работе, достатку или семье. Чем больше будет добровольцев тем проще будет помогать людям не жертвуя собой.
Оффтоп:
Грек У мя тоже не всегда вовремя доходят... :(
Bat Дык спелеобайкеры давно сказали "да" федераци! А ты пропал, и взносов не берешь и корочков не даешь ;)
А у нас вот один спелек покатался по дну Бездонного колодца на байке, 500 метров пробега на глубине 195 метров, эксклюзив однако.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
LanaS Симолика +1, Зое респект :) Только значек надо БОЛЬШОЙ шоб на ходу видно было ;)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
В моем понимании если говорить о помощи то она нужна людям попавшим в Аварию (автокатасрофа или ....) тогда речь идет о помощи юридической и эвакуации транспорта если это необходимо.
В случае если это произошло в отдаленном участке и со скрой проблемно то быстрая доставка потерпевшего в больницу.

Случаи штатных поломок (порвал цепь пробил колесо розсматривать незачем) сопли вытирать нет смысла.
Если кому нужна нянька то ....... нечего из дому выезжать.
Регилировка вела и тд. Для этого, если кто не знает, есть специально обученые веломеханики люди который за скромное вознаграждение помогу вам с вашими проблемами. (К сожалению не все магазины осуш хороший сервис.)

1. Неплохо бы иметь опытного юриста готового за скромное вознаграждение спотреть на мир нашими глазами и готового приехать и терзво оценить обстановку дабы помоч выйти велоколеге из сложного положения.
2. Эвакуацию на случай форс мажора (но это как по мне занадто). В этом случае проще решать вопрос по месту через друзей знакомых итд.

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 16:42 

Сообщения: 97
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.08.2007
Символика хорошо , да... Вон, роллеры раскачались на свою символику, сделали футболки себе, логотип нарисовали... Если комунити это интересно - могу с ними связаться, спросить, что-где-почём.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Mechwarrior писал(а):
сколько народу возит с собой ДВЕ запаски??? думаю ноль...


Я! Я вожу! После того, как однажды наехал на обрезанную трубу и сделал сразу 8!!! дырок и был без ремкомплекта и толкал вел до ближайшей аптеки в 5 км и клеил там же камеру лейкопластырем, а потом ехал домой, подкачивая колёса через каждый километр - с тех пор вожу 2 запаски и ремнабор с массой латок и тюбиком клея :) Вожу ВСЕГДА :) вглючая 1 кг инструментов (выжимка само собой) и даже ключ для съёма кассеты :) (это на случай, если надо будет с её стороны менять спицу :-) такие дела 8-)

Как говорится - спасение утопающих - ... 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
+380971918198, Павлово Поле, Алексеевка.

Изза камеры не поеду или чего-то такого не поеду.
Это реалии жизни что проще доехать на гор транспорте или такси (могу поискать номер микроавтобусов в которые пара велов влазит, обычно до 50грн).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:23 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
В принципе, в качестве альтернативы можно использовать смартфон, обеспечивающий рассылку непосредственно средствами сети GSM. Но это почти наверняка будет уже небесплатно.
Плюс, опять же, нужен этот самый смартфон. За зарядкой, состоянием его самого и счета на карточке чтобы кто-то следил.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
Когда-то кто-то на форуме собирал новичков, и обучал их элементарным правилам техобслуживания вела, если есть желающие поучиться (маякните кто), можно организовать ликбез.


Последний раз редактировалось LanaS 03.09.2007 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
можно организовать типа школы с курсом лекций по разным тематикам, по обмену опытом, расписание вывесить на форуме, и каждый кто считает что ему будет интересно, посещает эти а-ля лекции. Для этого нужно помещение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:21 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
LanaS писал(а):
можно организовать типа школы с курсом лекций по разным тематикам, по обмену опытом, расписание вывесить на форуме, и каждый кто считает что ему будет интересно, посещает эти а-ля лекции. Для этого нужно помещение.

В несильно холоднее время (то бишь весна-лето-осень) можно обойтись и Лесопарком. И проще в плане организации, и для здоровья полезней :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
технически вопрос отсылки SMS решается путём подключения GSM трубы к телефону и установки нужной программы. всё это может быть включено к серверу и работать 24x в сутки.

чтобы всёкие мудаки не слали спам на этот номер - надо будет провести процедуру регистрации телефона в системе. процедура регистрации простая - уже зарегистрированный человек шлёт SMS с командой ADD +38... на номер. он добавляется. так будет легко отследить кто кого добавил.

с зарегистрированного телефона отсылка будет производиться на все номера в системе немедленно.

плюс такой системы - она может рапортовать об том скольким ушёл SMS, сколько реально получила его.

Типа, через 5 минут после отсылки:
SMS 177. Sent to 20. Real delivery: 15


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Прочитав всё вышесказанное я вижу два очень правильных и перспективных направления:

1. SMS система для всяких требующих очень срочной помощи и участия ситуаций
2. Быстрая юридическая помощь в случае каких либо проблем.

Если с первым, как программист не вижу особых сложностей (кроме вопроса а кто будет платить за телефонную карточку) то со вторым вопрос тоже может упереться в деньги.

Было бы неплохо говорить об создании организации близкой к профсоюзу. Куда бы сбрасывались понемногу (типа 5грн/мес) но которая бы могла заниматься орг. вопросами и представляла интересы велосипедистов а также оказывала посильную помощь. Хотя, возможно я много нафантазировал тут :) У кого какие ещё есть конструктивные идеи? Идею с SMS я готов организовать/запрограммировать. За остальное браться особо не готов но если кто организует готов платить в разумных пределах ежемесячные взносы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
По поводу денег - все просто. Первый взнос 20 грн в случае регистрации в системе. Юзать Билайн Говорун, тогда СМС по 10 коп. А потом ежимесячно 5-10 грн с человека. На 100 СМС-сок хватит. Т.е. если ты попал в беду - у тебя есть как бы возможность послать 100 смс. Или в кредит.. ну, тут можно чтото придумать. Думаю, что не найдется того, кто регулярно будет влезать в неприятные ситуации.
А номера добавлять мануально после оплаты вступительного взноса.

На зиму (или просто в несезон) снизить плату до 2-3 грн. Ну и из этих денег платить на пиво человеку, котрыйраз в месяц на сумму сборов будет пополнять счет в мобиле :)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Думаю найдутся и те, кто предпочтёт купить пару запасок вместо взносов :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Дошло/не дошло смс - принявший может/должен посылать смс с принятием вызова на тот же самый широковещательный номер.
Заодно будут разруливаться ситуации, когда по вызову в центре города менять запаску приедет батальон велосипедистов считающих себя "ближайшими", создавая километровые пробки, а по вызову в 400 метрах от окружной не приедет никто, потому как это ж черт знает где за городом и там свои ближайшие есть.
P.S. /me возит с собой 2 камеры и комплект латок. Выжимки вот пока нету.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
во, щас и концепт сгенерим :) Потом окажется, что это дороже, чем полный ремкомплект, и никто не согласиться платить :)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
prostosergik писал(а):
во, щас и концепт сгенерим :) Потом окажется, что это дороже, чем полный ремкомплект, и никто не согласиться платить :)


И гораздо реальней и полезней :)

я вот думаю, что будет мега-полезно наличие спска телефонов юристов, с которыми можно будет связаться практически в любой момент в случае ДТП. у меня уже есть такой опыт на машине - звонок заинтересованному, небезразличному и знающему человеку очень помогает в ситуации, когда трясутся руки и ничего не соображаешь :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Имхо создавать службу замены камер изврат, но ситуации конечно бывают разные, и широковещательная служба оповещения была бы полезна.
А почему рассматриваются только смс варианты? На основе аськи было бы почти даром (для сервера ;) ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
ага. Ну лано у меня в нокии аська есть. А у многих она есть в телефоне?

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
prostosergik писал(а):
ага. Ну лано у меня в нокии аська есть. А у многих она есть в телефоне?

На дворе конец 20-го века, а у нас в доме одна пара валенок на двоих :)
Думаю что у большинства возможность поставить аську есть.
Хотя если честно аськой и инетом вообще с телефона не пользовался, за ненадобностью и дороговизной.
Аська это грубо говоря. В идеале это была б какая-то простенькая мелкопакостная програмка, периодически лазящая в инет на известный адрес, проверяющая вызовы и дающая возможность написать вызов.
Теоретически работала б на всех телефонах с GPRS. (коих подавляяящее большинство)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
В любом случае инет оперативнее смс-ок, что вроде важно? И никто не запретит сделать гейт к этой службе через смс, аську и все что пожелает душа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Белый_Сокол писал(а):
Аська это грубо говоря.

Но очень просто реализуемо. Это я могу.

Кстати, можно еще и вап-сайт написать. Это я могу. На нем чтото типа формочки, в которую вводится призыв о почощи, а потом он отсылается подписавшимся добровольцам на мыло/аську/СМС/рельсу и т.д.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
[режим модератора] народ, самомодерация это хорошо - пеостарайтесь не флудить [/режим модератора]

Если серьезно, никто не будет ради камеры слать призывы, а то на форуме засмеют. В то же время цепи и выжимку мало кто с собой возит - тут и помочь можно. И вопрос скорее в реально неотложной помощи и вопрос в публичном, известном всем адресе, потому что не у всех есть куча велосипедистав друзей в мобиле. Точно также у кого-то есть в мобиле друг депутат, друг автоматчик, друг юрист - а у кого-то нет. Грек мне звонит "я попал в аварию" - а я и сделать особо ничего немогу - на совещинии на работе у шефа сижу. Если бы серьезное что-то я бы сорвался конечно, но поскольку он живой и не больной рисковать рабочим местом не стал. Мораль - не каждый друг в не каждой ситуации сможет подъехать. А моральная поддержка может быть нужна и тем у кого в мобиле нет телефонов нужного профиля друзей.
Должен быть дежурный телефон с живым человеком на конце, и нужен юрист (врач уже есть вроде). Я помочь готов чем могу - мой телефон все знают (пункт контакты внизу на главной) но я блин помочь могу далеко не всегда, увы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Миша +1, я не юрист ине врач, как уже говорил, могу помочь технически (выжимку вожу всегда), морально и грубой мужской силой :)
Телефон есть в любом объявлении НГ...

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 23:14 

Сообщения: 97
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.08.2007
LanaS писал(а):
Когда-то кто-то на форуме собирал новичков, и обучал их элементарным правилам техобслуживания вела, если есть желающие поучиться (маякните кто), можно организовать ликбез.


Я б поучился :) Конттакты в профиле.

Да, и ещё...
+380956429478 , район - Красношкольная набережная, пр Гагарина (живу и работаю там) Приеду, помогу оттарабанить вел домой - на большее пока, к сожалению, не способен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Белый_Сокол писал(а):
Имхо создавать службу замены камер изврат, но ситуации конечно бывают разные, и широковещательная служба оповещения была бы полезна.
А почему рассматриваются только смс варианты? На основе аськи было бы почти даром (для сервера ;) ).


ICQ, EMail, Jabber, MSN, AIM, и др. можно сделать и это будет даже проще. просто не у всех такое есть и не всегда. SMS как бы для экстренных ситуаций более адекватен т к телефоны всё таки есть почти у всех и почти всегда включены

а получив сообщение можно перед приездом или SMS или перезвонить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 02:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Уважаемые друзья ВЗАИМОПОМОЩИ!
Я внимательно прочитал каждый Ваш отклик. Лед сильно тронулся!
Помоему в обществе назрела необходимость пообщаться вживую. Я хотел бы предложить на суд народа идею тематической покатушки с возможностью разместиться в удобном месте, оценить ресурсы, задать вопросы, опять-же поесть мяса...
Может такая идея приживется.
Желающие отметьте плиз свое направление, род деятельности, возможность он-лайн. Если кто из профи знает как организоваться без флуда - мой низкий поклон( и пиво :roll: )
Ваш Galen


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков Тюринка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.12.2005
могу предложить свой личный сервер для системы рассылки
подключенный по АДСЛ анлим

_________________
Адский огонь не обжигает... Когда горит внутри с рождения!

Corratec X-vert Expert

LEGICK писал(а):
да и вообще "волков бояться - с Лежиком не ездить" :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Mechwarrior писал(а):
сколько народу возит с собой ДВЕ запаски??? думаю нольУважаемый я тоже вожу две камеры набор ключей и заплатки с клеем.
А происшествия из которого нельзя выйти при помощи этого инструмента случаються достаточно редко да и обычно в таких местах где помощ врядли будет.
А вот если у кого мозги оловяные и он ездит без запасок инструмента и на рухляди что на ходу розваливается тоя такому помогать ПАС будет наука если разок металолом свой на горбу потаскает.

Помогать нужно тем кто в этом реально нуждается!!!!

Реально полезной считаю токо ту помощ о которой писал.

1. Юридическая.
2. Евакуацию на случай форс мажора (медпомощ включить сюда).

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
[ откорректировано модератором ]

Катаюсь посуху в Алексеевском лесу, Лесопарке, Ч.Лозовая. Пятихатки, Швейцария и т.п.
при себе есть медицинская аптечка первой помощи...
ремкомплект...
инструмент, выжимка...
насос...
камера Швальб SV13 1.9-2.5 (25грн)... или на "доехать до магазина"...
8-050-169-31-95
в раб дни езжу с 18-30 до темноты...
в выходные с 10 до упора...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 30.08.2007 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Хотелось бы напомнить, что сейчас рассматривается не единичные случаи помощи на дороге, а новая система, включающая в себя и АВТО_SOS, в том числе. Последний настолько реален и доступен что в принципе можно уже приступать к его разработке и обкатке. Так чтобы весной это был полностью функционирующий проект.
Давайте подходить серьезно. Ведь то что сделаем это не нам. Мы достаточно зарабатываем чтобы не жаловаться на жизнь. Нам доступны СТО, мойки, такси, приват юрист -адвокат. Где это взять молодняку? Как хрупкая девущка-подросток будет обьяснять бычку из "Мерина" что это он ее подрезал... это не экстрим - это жизнь, а
МЫ ее живем. Люди которым Вы нужны рядом, но они очень гордые и подачки не принимают. Нужно очень уважительно предложить ИМ свою реальную помощь,( надеюсь понятно о чем). Не стоит думаю переводить стрелки на "мальчики-девочки", с моей точки зрения -это неуместно.
Участие в любых серьезных проектах не только напрягает и отнимает Ваши силы, время, бензин. Это Ваша конкретная жизненная позиция в действенной, материальной оболочке.
Опять-же не стесняйтесь, никто не будет насиловать Вас непомерным трудом. Просто так спокойнее.Это принесет много доброго и искреннего в наши отношения.

Давайте создадим базу специальностей, территориальную раскладку, координаты, мобильность возможности... если какие-то моменты требуют материального возмещения, указывайте.

Очень приятно участие "мэтров" Спасибо за дельное.
Ваш Galen


Последний раз редактировалось Galen 30.08.2007 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Galen писал(а):
Хотелось бы напомнить, что сейчас рассматривается не единичные слу чаи помощи на дороге, а новая система,включающая в себя и АВТО_SOS,в том числе. Последний настолько реален и доступен что вринципе можно уже риступать к его разработке и обкатке.

Опишите поподробнее предлагаемую Вами систему

Цитата:
Нам доступны СТО,мойки,такси,приват юрист -адвокат. Где это взять молодняку?

Хм. Тут половина в обсуждении - молодняк которому юрист недоступен.

Цитата:
Давайте создадим базу специальностей, территориальную раскладку,координаты,мобильность возможности... если какие-то моменты требуют материального возмещения,указывайте.

Вот тут народ отписывается уже пару лет. 9 страниц
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=469
90% - гнущие спину за компами IT специалисты не готовые в любое время дня и ночи ехать на машине куда-то (да и машины у единиц)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Миша писал(а):
Вот тут народ отписывается уже пару лет. 9 страниц
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=469
90% - гнущие спину за компами IT специалисты не готовые в любое время дня и ночи ехать на машине куда-то (да и машины у единиц)

обилие IT специалистов объясняется очень просто, им легче попасть на форум :)
посмотри комменты за последний год, появились и юристы, и повара, и агенты по туризму. количество севших на велосипед за последний год скакнуло раза в три и среди них наверняка есть нужны профессии и, если повезет, то и нужные люди тоже :)
чтобы донести информацию до тех, кто форум не читает, можно использовать объявления на основных велотрассах как это делалось перед Велоднем. В общем, контингент помоему не основная проблема.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:13 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Ku6ep писал(а):
Bat Дык спелеобайкеры давно сказали "да" федераци! А ты пропал, и взносов не берешь и корочков не даешь

Каюсь,пропал. Лето,ведь. Уезжал в Крым, по гонкам, В ВЕНГРИЮ на музыкальный фестиваль Сигет,в промежутке собирал деньги на почку. Пытаемся договор с городом заключить и денег найти, нашли исполнительного директора. но ему надо зарплату платить, пробиваем ставку в спорткомитете для него, потому как работать на велосипедистов круглогодично при большом объеме работы, не соглашается никто. Ездил к министру спорта по этим вопросам в Киев,

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
Появились желающие пополнять свой багаж знание в велоезде.
Встречное предложение, кто готов взяться разработать, поделиться опытом и провести практик лекбез-курс по различным велотематикам, можно на конкретную тему.
Например:
правила поведения на велосипеде при езде по городу и в различных населенных пунктах, чего опасаться, как себя вести, что говорить и что не рассказывать местным жителям;
правила поведения при езде в покатушкахи походах;
ПДД для велосипедиста;
Первая техпомощъ велу-разбортировать колесо, заклеить покрышку, заклеить-зашить ПОКРЫШКУ (не все знают как зашивать покрышку, а такое реально встречается) и т.д.;
Повседневное техобслуживание вела-мытье-смазка цепи, тормозов и т.д. когда и как часто это делать, "правило трех цепей" идр личные секреты;
Поведение в экстренных ситуациях, что делать, как себя вести, что говорить, кому звонить;
Первая мед помощь;

и др темы.
Кто может поделиться опытом и знаниями отписывайтесь в личку и будем думать вместе.

P.S.кто проводил ликбез весной в лесопарке по заклейке покрышек отзовитесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 01:44 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок. :D (с) Откуда-то.
Это я про себя, в первую очередь. :D
Помочь людям - да без проблем. Только я не особо хорошо представляю, чем я могу быть полезен. Не врач, не адвокат, даже выжимки своей нет, не говоря уже про навыки сложного ремонта. Разве что, могу ПДД по телефону зацитировать. :D
Но, если что, обращайтесь:
80506588761. Живу в микрорайоне "Солнечный" (ака 761 м/р на пересечении Московского проспекта и окружной). Работаю на Павловом поле. Когда приезжаю на веле, с собой запасная камера, ключи шестигранники, велоаптечка, мультитул Leatherman и простенькая медицинская аптечка (пластырь, вата, бинт, зеленка, перекись). Когда приезжаю без вела, ничего этого при себе нет, соответственно.

LanaS писал(а):
Например:

По теоретической части всех этих тем - поиск по форуму и гугл в помощь. Обсуждалось не один десяток раз со ссылками и развернутыми комментариями.
Практикум по "правилам поведения", ПДД и поведению в экстренных ситуациях я себе плохо представляю. Хотя, пофантазировать можно. Особенно про последний пункт - что-нибудь в духе тренингов офицеров ФБР. :D

Практические занятия по тех. части - это полезно.
На практические занятия по начальной мед. подготовке сам бы сходил с радостью.

Galen, есть ли возможность устроить некий мед. практикум для желающих?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Мне кажется, что хорошим началом собственно взаимопомощи будет то, что некоторые уже в этом топике сделали - оставить номер телефона, по которому желающего помочь можно найти если кому-то помощь таки требуется. Можно завести отдельную ветку (вроде как "Кто здесь?"), в которой все, кто не против того, чтобы им звонили и просили о помощи в случае нужны, оставили бы свои номера телефонов.

Если таковое произойдет, то можно достичь следующего:
1. Человек, который не уверен в том, что сможет сам справиться с велонеприятностями, буде такие возникнут, запишет себе телефоны из этой ветки на всякий случай (я, например, не будучи уверенным, что смогу справится с неприятностями во время автопоездок, в машине вожу с собой на всякий случай список телефонов доверия гаи).
2. Человек, попавший собственно в велонеприятную ситуацию, сможет
а) зайти на сайт и посмотреть чей-нибудь телефон в этой ветке если у него с собой имеется мобильный интернет
б) позвонить знакомому с интернетом и попросить дать ему телефон кого-нибудь из этой ветки

Реализация тут требует минимум усилий, а целесообразность совершения каких-то мероприятий по организации централизованной велопомощи будет видна сразу - по количеству людей, позвонивших по указанным номерам. Можно заодно и создать ветку, в которой будет собираться информация о поступивших призывах к помощи.

Если это должным образом пропеарить (как минимум прилепленной темой), то по-моему, получим неплохой результат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
ЧАЙnick писал(а):
Galen, есть ли возможность устроить некий мед. практикум для желающих?


Прямо сейчас такой возможности нет, так как я очень загружен. Когда стану чуть посвободнее я выберу день, время и дам знать всем желающим. Скорее всего это будет после 10го числа.

Ваш Galen


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 13:17 

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2007
8 067 262 000 1
Живу на Роганском жилмасиве. Дома по будням до 9 и после 18. по выходным когда-как. Чем смогу помоч - не знаю, но если кто-то рядом поломается могу подьехать, попытатся что-то сделать. Или можно будет у меня вел на время кинуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Спасибо Bat за добрые слова.
.К сожалению, примеры корпоративного единомыслия скорее редкость чем правило...Я поднял тему которую ждали многие_вижу по просмотрам_и она на самом то деле совсем не о проколотых покрышках... Спасибо каждому ,кто понял.
С уважением ваш Galen.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 08:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
мой телефон в разделе Контанты на этом сайте. Он и так записан у половины форумчан - не против если запишут и остальные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 04:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Имена, телефоны и ареал обитания всех, кто готов оказать помощь вынесены в тему. Надеюсь, этот список будет пополняться.



С уважением ваш Galen.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Galen писал(а):
вынесены в тему.

А тема где?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Corvin писал(а):
Galen писал(а):
вынесены в тему.

А тема где?

В этой же теме на первой странице, в самом топике.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Galen писал(а):
В этой же теме на первой странице, в самом топике.

Понял :) Меня тогда тоже впишите. Corvin (Иван) +380679144559 Павлово поле, центр, сев. Салтовка.

Может, стоит все же прилепленную тему именно под этот прожект сделать, чтобы сразу в глаза бросалась?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Думаю не лишним будет знание и других телефонов, у меня на сайте я поднимал такую тему, но ввиду молодости оного отзывов не последовало. Ну да не важно, чем богаты:
707-35-00 - дежурная ГАИ, сообщать о ДТП и прочем

8-044-255-50-22 - телефон доверия СБУ для пресечения противоправных действий сотрудников МВД

705-93-33 - областной телефон СБУ по тем же противоправным действиям.


P.S. Если не лениво и есть чего сказать - велкам сюда

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Галену
Как это не оставил? :-)
8-067-9567650
Сергей.
То что сейчас затеяно - хорошая штука и называется она "хелп-лист".
На форуме журнала "За рулем" такой существует уже лет 8.
Единственно, что доступен он только тем, кто сам зарегистрировался в нем. И это правильно! Надо бы и нам такое правило завести. Технически Миша, наверное, поможет.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
и меня добавте
8 068 88878 16 Женя
Павлово Поле, Леопарк, Центр, Алексеевка, если случай важный и никого нет, то буду где угодно. чем смогу - помогу. не смогу - извиняйте.

а может и правда сделать тему вроде "Кто и где?", но только писать туда не всех попало, а "друга-юриста", "друга-пожарника", "друга-автоматчика", т.е. тех, кто сможет помочь в таких ситуациях, в которых не поможет простой смертный, там где нужен специалист или просто консультант.

Травматолог уже есть, и это есмь зело хорошо, спасибо огромное Galen'у!
Ждём пополнений... :-)

также надо всё-таки телефоны из первого поста перенести в отдельную прилепленную тему, для удобства

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Ндя, в пятницу я похоже "помог". На остановке "Хома" остановился велосепедист. Но траблы я уже заметил тока из уезжающего тролебуса. У меня были и покрышки и камеры... Люди! если у вас траблы, не стесняйтесь говорить.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Змей писал(а):
также надо всё-таки телефоны из первого поста перенести в отдельную прилепленную тему, для удобства

Это будет удобно тем у кого с собой телефон с интернетом. Но тогда гораздо проще "звонок другу" или звонок в контору такси где у тебя дисконт :P

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
MABP писал(а):
Это будет удобно тем у кого с собой телефон с интернетом. Но тогда гораздо проще "звонок другу" или звонок в контору такси где у тебя дисконт

Заметь, таких немало. К тому же будет удобней узнать о том, что такое вот есть и записать себе телефоны на бумажечку тем, у кого мобильного инета нет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
MABP писал(а):
Змей писал(а):
также надо всё-таки телефоны из первого поста перенести в отдельную прилепленную тему, для удобства

Это будет удобно тем у кого с собой телефон с интернетом. Но тогда гораздо проще "звонок другу" или звонок в контору такси где у тебя дисконт :P

ну это только простоты ради и удобства для :-)
чтоб тема вниз не ушла, и не пришлось бы перелопачивать форум в поисках телефонов(будет полезно новичкам)
а "звонок другу" не всегда поможет. иногда нужен и "звонок правильному другу". ну типа другу-невелосипедисту просьба "Вась, я тут в лесу цепь порвал, привези-ка мне выжимку, пжлст!" будет немного непонятна...

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
СВД писал(а):
Галену
Как это не оставил? :-)
8-067-9567650
Сергей.

Если можно, уточните ареал обитания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Катаюсь везде, чаще в Лесопарке, если есть время уезжаю подальше от Харькова. Занят в будни и субботу с утра и часов до 18.30.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 23:52 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
У меня апдейт.
Появился ключ для спиц и выжимка. Лежат дома (Роганский жилмассив), на работу на П.Поле с собой возить не планирую.
Готов ими помочь при необходимости - надо же на чьем-то веле учиться их использовать. :roll: :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Запишите в список добровольцев.
:biker: Антон Gnoos 8098-480-43-65
Ежедневно на работу к 9-00 с Холодной горы Помидорчик до Новгородской 11 (на против работы 2 вело магазина могу отпросившись с работы подвести зап частей) примерно в 18-00 обратно. Всегда с собой велоАптечка иногда и челоАптечка.
:roll:

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Уважаемые друзья! Велоаптечка-для неэкстремалов.
1. Хлоргексидин (в пластике) - антисептик, очень сильный, не обжигает. Им можно смывать кровь, грязь. Обеззараживать руки в пути.
2. Салфетки стерильные(в пергаментной бумаге с "ниточкой")-в каждой пачке там их 4 шт. Отличные многослойные, прекрасно впитывают. 2-3 шт.
3. Лейкопластырь стерильный хирургический "BetaPad" 10х15см. или больше - для укрытия обширных ссаднений, мелких ран. Сворачивается в трубочку - 2-4 шт.
4. Кетанов (Тромадол) - таб. сильное разрешенное обезбаливающее.
5. Эластичный бинт (половинка), он же для фиксации стерильных салфеток на подвижных частях (локоть, колено) и он же - как жгут выше зоны кровотечения.
6. Летом - кофеина бензоат натрия (6 таб. заменят чашку крепкого кофе) при обморочном состоянии.
6.1. Валидол - 2 таб.
6.2. Нитроглецирин - 2 таб., для волнительных.
7. Лопедиум (отечественный) - 6 таб. сильное средство практически сразу (до 1 часа) останавливает понос.
8. Ампула Викасола (лучше 2-3) - пропитать стерильную салфетку для остановки кровотечения, наложить и на снимать до приезда к врачу!
9. Картонка сверху и снизу пакета с указанием Ваших данных, контактных телефонов родственников, с просьбой с ними связаться.

С уважением ваш Galen.


Последний раз редактировалось Galen 14.09.2007 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Большое спасибо, действительно полезная информация.

Galen писал(а):
1.Хлоргексидин (в пластике) -антисептик, очень сильный, не обжигает.

Можно чисто теоретический вопрос? Перекись водорода в тех же целях применяется? Она лучше или хуже?

Йод и зеленка - это ж тоже антисептики? В чем отличия?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Corvin
Перекись водорода обладает еще тем полезным свойством, что при соприкосновении с кровью разлагается с выделением воды и кислорода, благодаря чему из раны вымывается грязь. Но антисептик она весьма слабый - почти никакой. Йод и зеленка сильные антисептики, но окружающие ткани обжигают (хотя как по мне лучше надежно убитый микроб, чем недобитый щадящим антисептиком в полуживых тканях). Хлоргекседин ткани не обжигает - им даже можно полоскать горло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
UPDATE
Создана новая тема HELP List, в которую вынесены (и будут записываться в будущем) все оставленные вами контакты, комментарии и полезные телефоны.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=73564
Миша обещал прикрепить ее.

С уважением ваш Galen.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 91 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'