| Велосипеди Author |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я попал! В нехилую ситуацию!
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Такая ситуация. Совсем нехилая. Сегодня еду я значит от метро Киевская по направлению к спуску Веснина. Примерно за 100 метров до начала подъема со встречной резко сворачивает Черная Шкода без включения поворота и останавливается на въезде в поворот. Я по тормозам и немного пытаюсь объехать козла. Чтобы не упасть при резком торможении с небольшим поворотом - пришлось облокотиться об его багажник. Не удар, не рулем а именно облокотился. Бросил взгляд на водилу и поехал себе дальше. Я ему даже ничего не сказал.
Водила остервенел. И тут я понял что машина не простая. Водила (парень лет 25) включил сирену и мигалки (под бампером) и погнал за мною. Заблокировал дорогу по диагонали. Движение машин также остановилось. Я останавливаюсь, по скорому разворачиваюсь и лечу в обратную сторону. Шкода разворачивается (все водилы пропускали, хотя поток был плотный) и шурует за мной. Я залетаю в первый поворот на частный сектор по грунтовочке и давлю на педали, чтобы оторваться и уйти в такие места где машина не проедет. Этот козел настиг меня за частный квартал. Я делаю резкий разворот и уезжаю туда откуда приехал по пешеходной. А машинка-то "заряженная" делает резкий разворот и опять за мной (всё время орет его сирена как у ментовки) Я торможу в поисках дороги и как отвлекающий момент. Водила был один. он тормозит рывком ставится на ручник и с криком "Стоять Сука" вылазит из машины (я был справа от машины) и со всей дури покатил от машины прочь вправо по направлению к злополучному подъему Веснина, но по пешеходнойю. Водила кидается в машину, но ввиду плотного траффика выехать на дорогу становиться проблемматично. Я выигрываю драгоценные секунды и под прикрытием деревьев сворачиваю вправо на грунтовочку выжимаю максимум из шоссейника на грунтовой дороге нахожу хорошие кусты, предварительно запетляв и залегаю в кустах минут на 20. Всё утихомиривается. Окольными путями, сменив футболку, сняв очки, я добираюсь до монастыря (на Советской). Вой машины я слышал на Пушкинской, поэтому ехал дворами максимально скрытно. Домой я выехал в 19:30 и благополучно добрался (на Холодную Гору) опять же дворами.

В данный момент машина находится в розыске (я подал) по приметам машины и водителя. В Городе не так много Шкод с мигалками и милицейской сиреной. В ГАИ рекомендовали не выезжать на велике дня 3, пока не найдут этого урода. Свидетелей из пешеходов почти не было. Да и не до них было. А вот водителей свидетелей - было много. Они сами давали дорогу этому пареньку, который преследовал меня.

Что можете еще порекомендовать? ГАИ работает.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Может сообщишь приметы шкоды? Цвет? Модель? Может номер?
Шоб сторонились отморозка!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Киев =(
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.05.2007
ыыыыы...
ИМХО нехило... походу ситуация как раз для хорошей воздушки или резинострела... мигалки ментовские и проблесковые маячки на сколлько мне помнится запретили, так что в целях самообороны хорошая мотивация шмальнуть пару раз в ноги...

сорри за оффтоп, к сожалению дельных советов нету

ЗЫ: разве что устроить массовую облаву на чёрные шкоды, подкатывать к каждой и аккуратно облакачиваться на багажник/капот, если вдила нормальный, то извиниться и ехать далее... вот только на такую облаву без воздушки/резинострела/ментов в кустах лучше точно не ходить :shock:

_________________
никогда не расставайтесь со своим байком и стилем жизни
теперь я офисный планктон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
konstantine писал(а):
ыыыыы...
ИМХО нехило... походу ситуация как раз для хорошей воздушки или резинострела... мигалки ментовские и проблесковые маячки на сколлько мне помнится запретили, так что в целях самообороны хорошая мотивация шмальнуть пару раз в ноги...

сорри за оффтоп, к сожалению дельных советов нету


:o

Очень недельный совет!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Какой там номер запомнить, когда даешь деру на всю прыть?
Походу Шкода Октавиа. Заряженная по полной. Движок нереально мощный. Черная супер блестящая, затонированная ессно по полной. Водила парень 22-25 лет невысокого роста, темноволосый. Отлично водит машину.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Напомню, что в прошлом году два сотрудника прокуратуры, ехавшие на автомобиле по бориспольскому шоссе, сбили насмерть велосипедиста.
Акции проводимые велособществом ни к чему не привели.
Виноватым оставили велосипедиста, который по выводам следствия, сам бросился под колёса.

Хер его знает хто-то был на Шкоде !

LEX поступил правильно!

Как говориться, волка ноги кормят, а медведей - работники зоопарка...

Хорошо, что в LEXа не шмаляли....

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
LEX писал(а):
Движок нереально мощный

Самая мощная Октавия - RS. Двигатель там 1,8, но 132кВТ. Так что не сильно и мощный. :wink:
Сорри за неуместный оффтоп. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Американские блокбастеры отдыхают.
А смысл убегать? Остановится и разобратся нельзя было?

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Судя по звуку там движок стоял совсем не от Шкоды. Машина с такой прытью делала развороты... как по грунту, так и по асфальту.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Киев =(
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.05.2007
rhombl-4 писал(а):
А смысл убегать? Остановится и разобратся нельзя было?


даю 85-90% что это был сынок (внук, племянник и т.д. ) какой то шишки... с такими разобратсо не получится, уже завтра бы LEXу подшили что то интересненькое в дело 8)

_________________
никогда не расставайтесь со своим байком и стилем жизни
теперь я офисный планктон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
А можешь поведать как куда заяву подавал?
Формулировки?
Претензии?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
С такими бесполезно разбираться. Когда он вылазил из машины - я увидел в его руках будто бы кастет...
Вот кстати карта битвы.
Изображение

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Все правильно сделал в этой ситуации. Разборки могли завершиться плачевно.

LEX писал(а):
В данный момент машина находится в розыске (я подал) по приметам машины и водителя. В Городе не так много Шкод с мигалками и милицейской сиреной. В ГАИ рекомендовали не выезжать на велике дня 3, пока не найдут этого урода. Свидетелей из пешеходов почти не было. Да и не до них было. А вот водителей свидетелей - было много. Они сами давали дорогу этому пареньку, который преследовал меня.

Что можете еще порекомендовать? ГАИ работает.

Тут уже все посоветовали. Отдохнуть несколько дней. Я не думаю, что этот отморозок будет долго гоняться за велосипедистами.

LEX писал(а):
все водилы пропускали, хотя поток был плотный

Водители тоже люди и не хотят иметь разборок с отморозками вот с такими маячками. Потому и пропускали.

konstantine писал(а):
ИМХО нехило... походу ситуация как раз для хорошей воздушки или резинострела... мигалки ментовские и проблесковые маячки на сколлько мне помнится запретили, так что в целях самообороны хорошая мотивация шмальнуть пару раз в ноги...

Очень не советую делать такое на практике. Вот совсем недавно посадили одного молодчика на 4 года, который стрельнул и попал в голову.


Последний раз редактировалось Tramp 18.06.2007 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
supervisor писал(а):
А можешь поведать как куда заяву подавал?
Формулировки?
Претензии?

Не могу предать огласке.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Теперь лять всем к шлему ещё и капу нада покупать...

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 23:04 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Ну во- первых,номер таки надо было запомнить, и в этом случае не надо было заявлять,ты ж там свои координаты оставил.Этих мажоров учат посерьезней.По номеру выясняют кто и где, у нас половина велосипедистов бывших в ГАИ работают, а потом "темная" в удобном месте. Но так чтобы не знал откуда прилетело, с такими гавнюками с открытым забралом бесполезно разговаривать. :x


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Ну скажи как бы я запомнил номер? не было момента. Не было.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Последний раз редактировалось LEX 15.06.2007 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 23:15 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Ну хорошо, что не полез с ним тягаться, спужався, да здравый сенс не отбило.Молодец.Веловипедист должен быть умным и сообразительным. 8)

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
LEX писал(а):
Ну скажи как бы я запомнил номер? не было момента. Не было.


Как так нету?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Киев =(
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.05.2007
Tramp писал(а):
konstantine писал(а):
ИМХО нехило... походу ситуация как раз для хорошей воздушки или резинострела... мигалки ментовские и проблесковые маячки на сколлько мне помнится запретили, так что в целях самообороны хорошая мотивация шмальнуть пару раз в ноги...

Очень не советую делать такое на практике. Вот совсем недавно посадили одного молодчика на 4 года, который стрельнул и попал в голову.


да это я так, с сарказмом... просто иногда кажется что только массовые растрелы помогут обществу...

ну а сам в такой ситуации тоже бы надавил на пидали и подальше-подальше, огородами-огородами... возможно бы потянуло в людные места...

_________________
никогда не расставайтесь со своим байком и стилем жизни
теперь я офисный планктон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 23:25 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Правильно оценить ситуевину - уже успех. Да ну его тот номер.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2007 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Веломилицию надо было на подмогу звать!!!
:biker: :biker: :biker:
С мигалками!!!
:digger: :digger: :digger:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
А вдруг он мент в гражданском - ваш резинострел (даже водяной пистолет), направленный на него уже дает ему право доставать его макаров или беретту... так что нужно быть аккуратнее со стволами.

LEX, скажи а он за тобой погнался из-за того что ты облокотился на него? Или он первый перегородил тебе путь с недобрыми намерениями просто потому что ты велосипедист?

А мигалки где у него были? на крыше? Может он таки мент??

Вообще говоря если обычные гопники в деревне камнями кидаются в байкеров и гоняются за ними на мотоциклах - то не удивительно что когда гопники пересаживаются на шкоды - продолжают в том же духе...

p.s. А еще всякие мелкие и бездомные собаки гоняются за велосипедистами - наверно у них в мозгу есть что-то общее

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 06:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Он мне резко перегородил дорогу, т к хотел свернуть. Но сделал это с наглостью, не пропустив меня. А мне чтобы не упасть - пришлось облокотиться, и он какого-то хрена погнался. Мигалки под бампером.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 07:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
Ну во- первых,номер таки надо было запомнить, и в этом случае не надо было заявлять,ты ж там свои координаты оставил.Этих мажоров учат посерьезней.По номеру выясняют кто и где, у нас половина велосипедистов бывших в ГАИ работают, а потом "темная" в удобном месте. Но так чтобы не знал откуда прилетело, с такими гавнюками с открытым забралом бесполезно разговаривать.

Полностьюподдерживаю, но, опять же, вопрос упирается в нашу организованность и сплоченность, как ни банально это звучит.
Как говорил дедушка Ленин? "Дайте нам организацию революционеров-и мы перевернем Россию!"
Парень поступил правильно, честь ему и хвала-такие качества тоже надо иметь, но и гада надо было как0то идентифицировать. Нелишне ,мне кажется, улучив момент, сделать фото. Да-да, возить с собой мыльницу или что там еще, но это тоже будет действовать.
Как я ненавижу этих скотов!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Можно попробовать найти его на форуме стритрейсеров. Наверняка знают. Если конечно хочешь его найти...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 08:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Миша писал(а):
Можно попробовать найти его на форуме стритрейсеров. Наверняка знают. Если конечно хочешь его найти...

Искать имеет смысл, если есть кто-то за спиной, который накажет этого мажора. В противном случае поиск не даст пользы. Я уже и не говорю о повторной встрече.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Местность знать бы идеально... Тогда можно его пустить в хорошую яму через непросматриваемый поворот. Машина в хлам :twisted: И сменить имидж месяцев на 5-7 (одежда, цвет велосипеда, можно даже бородку отрастить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
зря ты эту историю вообще предал огласке на форуме...
не факт, что у этого парня не обнаружится знакомых форумщиков...
остальное дело техники...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Не зря!
Из истории он вышел целым!
Поделился опытом!
Предупредил остальных!
Засветил отморозка!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
черная шкода в харькове - ну и засветил :-))))
Скорее сам засветился, как написал кто-то выше.. и если пацанчек на шкоде будет одержим жаждой мести, то
Цитата:
"темная" в удобном месте
будет направлена на другога участника событий.

По поводу ГАИ - мне так кажется что искать они никого не будут. Даже если кто-то и поищет и найдет, окажется что владелец - близкий знакомый какого нибудь начальнечка ГАИ и "машина так и останется не найденной".

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Не пойму ЗА ЧТО мстить то?

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
За спиной кое-кто есть. Поэтому ГАИ работает. 2х таких отморозков уже проверили.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
sands писал(а):
Не пойму ЗА ЧТО мстить то?

За то что "гонки" оказались безрезультатными :)

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
rhombl-4 писал(а):
По поводу ГАИ - мне так кажется что искать они никого не будут. Даже если кто-то и поищет и найдет, окажется что владелец - близкий знакомый какого нибудь начальнечка ГАИ и "машина так и останется не найденной".


на любую гайку найдется свой болт.
так что раньше времени опускать руки в таком случае не стоит. мое имхо

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
Mechwarrior писал(а):
зря ты эту историю вообще предал огласке на форуме...
не факт, что у этого парня не обнаружится знакомых форумщиков...
остальное дело техники...

to LEX
Если тебя по личке можно вычислить - потри на какое-то время.

Я когда в жизни сталкиваюсь с такими уродами, вспоминаю, как приятно держать в руках ручной пулемёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 12:55 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.06.2007
Правильно сделал что уехал, против ребят с крыльями за спиной только темная катит, иначе закопают(((.
Адреналина то сколько, аж завидую)))
У нас таксисты такие охреневшие, подрежут, а потом еще и пинать лезут... Лучшее средство из подручных, против таких, это увесистое седло с подседельником)
Хотя зависит от велосепидиста... у меня друга за последние 2 года - 3 раза сбивали, и каждый раз скорую водиле вызывали)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
_sEnYa_ писал(а):
у меня друга за последние 2 года - 3 раза сбивали, и каждый раз скорую водиле вызывали)))


Передай другу большой привет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
SanYA писал(а):
Я когда в жизни сталкиваюсь с такими уродами, вспоминаю, как приятно держать в руках ручной пулемёт.


я когда читаю или слышу такие вещи...
возникает вопрос...
"коллега", а с какого расстояния Вы в последний раз стреляли человеку в лицо???

на словах за пулеметы как правило часто хватаются люди видевшие его только в кино...

и так блин агрессии на дорогах дальше некуда... такое ощущение что этнические чистки того гляди начнуться...

удалось уйти, молодец... нефиг народ на "подвиги" агитировать...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
to Mechwarrior
А я сказал в жизни сталкиваюсь, а не на дорогах и не агитирую никого быть агрессивными, но эти уроды понимают только силу.

В человека стрелять, слава Богу, не приходилось, но когда таких вижу - очень хочется. Хотя, за армию стрелять пришлось из многих систем.

Не совсем уместный пример, но в Германии (кажется, при Гитлере) зайцев на транспорте несколько раз показтельно расстреляли прямо, выведя из автобуса.
Почему хорошо живёт Западная Европа? Там у них закон один для всех. И они его чтут, т.к. им на генном уровне уже заложили это уважение и страх перед законом.

И пока в нашей безбашенной Украине будет беспредел на уровне верхушки, о чём говорить на местах. Какой-то сынок будет чувствовать себя абсолютно безнаказанно. У нас несколько лет назад такой урод разогнался до 160 в пьяном виде, не справился с управлением и убил двоих человек, которые стояли на тротуаре и ждали зелёного света. Один из них был мой друг.
А того отморозка отмазали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков, ПП
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:04.06.2007
SanYA писал(а):
И пока в нашей безбашенной Украине будет беспредел на уровне верхушки, о чём говорить на местах. Какой-то сынок будет чувствовать себя абсолютно безнаказанно. У нас несколько лет назад такой урод разогнался до 160 в пьяном виде, не справился с управлением и убил двоих человек, которые стояли на тротуаре и ждали зелёного света. Один из них был мой друг.
А того отморозка отмазали.


В таких ситуациях помогает СВД и анонимность...
А пулемет это попсово и бесполезно.

_________________
[size=16:f1c31d723a][color=blue:f1c31d723a]Corratec [/color:f1c31d723a][color=gray:f1c31d723a]X-Vert Expert[/color:f1c31d723a][/size:f1c31d723a]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
В прицел не увидишь его ипуганных глаз. Хотя, мы уже здесь начинаем хернёй страдать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков, ПП
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:04.06.2007
SanYA
Испуганые глаза увидишь после зажигательного по бензобаку... :twisted:

Цитата:
Хотя, мы уже здесь начинаем хернёй страдать.

+1
о таких вещах если и говорить то наедине и с самим собой...
больше толку и безопастности.

_________________
[size=16:f1c31d723a][color=blue:f1c31d723a]Corratec [/color:f1c31d723a][color=gray:f1c31d723a]X-Vert Expert[/color:f1c31d723a][/size:f1c31d723a]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 15:49 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Долго моргали глаза на деревьях... Удивленно.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 15:50 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
И Испуганно...Но поздно

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 15:51 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Если знает двое,знает и свинья...

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 18:46 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Интересный велосезон намечаеццо, как я погляжу...ппц :P
Не пойму, с чем связано... Стока агрессии... Якась куйня.. 8)

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.04.2007
Ситуация кнешна писец полный... :shock:
Но LEX, не пора ли тебе задуматся над твоим стилем езды??? Ты уже второй раз попадаешь за последнее время в неприятную ситуацию, а если еще вспомнить твои рассказы о "полетах" мимо троллейбусов на скорости 60км/ч.... Может не стоит так по городу носится, а ?

А ваще я думаю, если это козла и найдут, то хрен чё ему будет... Простые люди _так_ ни за кем не гоняются


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 21:39 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2007
Saint-EviLL писал(а):
А ваще я думаю, если это козла и найдут, то хрен чё ему будет... Простые люди _так_ ни за кем не гоняются


Полностью согласен. LEX, молодец, что не растерялся. Точно ведь говорят, что у страха глаза великИ. Думаю, что в такой ситуации трудно вообще сфокусировать свое внимание (имеется в виду номер авто) кроме как на дороге и возможном пути отступления.
Скорей всего, как уже говорили, это сынуля или племяша или т.п. какой-то шишки или же просто кретин безбашенный встретился. Что-то посоветовать дельное трудно, но то что в ГАИ обратился и там работают над твоим делом уже верный ход, сидеть сложа руки тоже не резон.
Прятаться в нору думаю смысла особого тоже нет, может я и не прав конечно. Будь, как говориться, бдителен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Народ, а вы ваще помните шо за контора на верху весняного спуска находиться???
И если этот отморозок от туда...

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
И шо за контора?

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.05.2007
Областной УБОП :oops:

_________________
Schwinn Mesa GS'06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Эм... Я там только кладбище помню... мож и от туда...

А что там за конторка?

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.05.2007
Недалеко по Пушкинской, точнее на Университетской еще есть городская прокуратура и киевское ГАИ, а дальше по Пушкинской, в сторону 13 кладбища - спецСТО для машин СБУ, плюс корпуса юрки - там много мажористых дебилов (З.Ы. не все, но часто встречаются, 3 года на военке ХАДИ рядом учился). Вариантов много...

_________________
Schwinn Mesa GS'06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
2 LEX
Город не гоночная трасса. Водитель авто все-таки защищен мет.конструкцией и при ДТП получит меньше повреждений чем байкер Создавай темповые покатушки, дружеские гонки и выезжай за город.(я, например, постояно буду участником таких мероприятий) Еще оф. соревнования есть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
блин...узнаю Харьков, как-то аж всё закономерно увы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
JACKa писал(а):
Город не гоночная трасса. Водитель авто все-таки защищен мет.конструкцией и при ДТП получит меньше повреждений чем байкер Создавай темповые покатушки, дружеские гонки и выезжай за город.(я, например, постояно буду участником таких мероприятий) Еще оф. соревнования есть...


+100, дорог, которые позволяют безнаказанно развить и удерживать некоторое время максимально возможную скорость - пересчитать по пальцам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 11:39 

Сообщения: 38
Город: Харьков сити центер
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.03.2007
оуу у меня таких случаев 2 было:) 1 на веле: еду на дерты в лесопарк, никого не трогаю(по тротуару еду) переезжаю динамовскую, на зеленый свет. из машин по динамовской ехал какой то урод, ну и я переезжаю, думаю затормозит. незатормозил. я ему чтото крикнул в след, этот мудак разворачиваеться, выходит. я спокойненько ему объяснил что он неправ, он быковал, но у меня есть сикретное оружие(шестигранник для регулировки отскока в вилке, на 12 см 30 в длину) он отстал. а второй раз шел возле сбу с подругой едит какойто фраерок, у него орет музычка 80х, я такую фигню люблю ну и показал ему чтото типа козы(руками, хз как это по научному). этот урод начал кричать что я ему фак показал, вылез такой смелый, подбежал ко мне и тут его смелость как-то отошла, он оказался на 1,5 головы ниже меня.да и хиленький такой.

_________________
вот теперь я бээмЫксер:)

MANKIND Archangel & Sunday Morning


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
LEX Раз уж поднял такую тему, то держи общественность в курсе событий. Мы все за тебя болеем. И еще один вопрос. Раз уж у тебя есть кто-то в ГАИ (или около того), может поинтересуешься насчет возможного телефона "горячей линии" для пешеходов и велосипедистов, по которому можно заявить о ЧП на дороге, пьяном водителе, создание аварийной обстановки и т.п.
Думаю такой телефон был бы полезен и байкерам и гайцам ;)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.05.2007
Хотя я не Лекс, но всеже:
-707-35-00 - дежурная ГАИ, сообщать о ДТП и прочем
8-044-255-50-22 - телефон доверия СБУ для пресычения противоправных действий сотрудников МВД
705-93-33 - областной телефон СБУ по тем же противоправным действиям.

Дай Бог, чтобы никому из нас никогда не пользовался этими телефонами, но знать их должен каждый. ИМХО

_________________
Schwinn Mesa GS'06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Меня наверное тоже бы взбесило если бы на мою любимую тачку кто-то облактоился. Я вон подергивался когда в електричке на мой вел обокачивались. Просто ситуация с первым подрезанием вполне может быть субьективной (в смысле что водитель вполне мог и не думать что он сделал неудобную ситуацию), а вот облокачивание вполне может расценено как наглость. Ну и в купе с тем что у водилея сегодня с женой не получилось, могло и вызвать такую реакцию.

Собно что мне хотелось сказать. Я не занаю как конкретно в этой ситуации, но на 90% что ее можно было бы избежать просто проигнорировав что вас подрезали. Тоесть просто проехать мимо. Временно отключив свою гордость.

Хотя то что уже трусят таких водил, это просто супер. Всетаки изначально похоже не прав был он.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Mike Chaliy писал(а):
Я не занаю как конкретно в этой ситуации, но на 90% что ее можно было бы избежать просто проигнорировав что вас подрезали. Тоесть просто проехать мимо. Временно отключив свою гордость.

Я так понял, что Lex облокотился не для мести, а именно из-за того, что подрезали.
А в принципе согласен, что город не место для гонок - дураков, пьяных и просто неожиданностей хватает :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
leha2000 писал(а):
Я так понял, что Lex облокотился не для мести, а именно из-за того, что подрезали.


Я собно про это сказать и хотел. Вот это "из-за" обычно достаточно субьективно. Мне просто сложно пердставить себе ситацию(скорость) в которой есть возможность "облакотиться", но нет возможности просто остановиться рядом :oops: . Я вот еще бы понял если бы Lex врезался. Но облакотиться? Зачем?

Я собно за принцип трУсов :D. "не тронь говно, оно и вонять не будет".

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Mike Chaliy писал(а):
Я собно за принцип трУсов . "не тронь говно, оно и вонять не будет".

А если наоборот, гора идет к Магомету ? Т.е. если, образно, говно лежало, на него повоздействовал ветер или чей то башмак, и оно полетело к тебе, и ты уворачиваясь от него, как принято в матрице, всё таки его задел, или даже слегка облокотился, что тогда делать, если говно завоняло ?
ЗЫ: это риторический вопрос. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 15:03 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Да забудьте,оно (г) того не стоит. Главное,наш парень жив ,здоров.
"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений,парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель ."
(А.С. Пушкин 1829)

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Mechwarrior писал(а):
зря ты эту историю вообще предал огласке на форуме...

Значит, о самом больном будем молчать, пока нас поодиночке не отстреляют! Пусть знает, падла, что он засвечен! И, как знать, может он в следующий раз напорется на кого-либо покруче, а мы уже знаем, что с ним надо делать.
supervisor писал(а):
Не зря!
Из истории он вышел целым!
Поделился опытом!
Предупредил остальных!
Засветил отморозка!

Однако,молодец!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
народ, а если попытаться договориться? Теоритически чувака на шкоде тоже можно понять, тюнил тачку а тут кто-то в него въезжает сзади на веле и сматывается. Он то не знал что только облакотились :) Это конечно остальные его действия не оправдывает, но в таких случаях не стоит скрываться с места ДТП... а поискать его стоит на стритрейсерском форуме - такие тачки обычно все знают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Ну почемуже...
Вот крайним телефоном можно воспользоваться!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Vilgelm_von_Leebe Спасибо! Телефоны действительно надо держать при себе в велоаптечке, надо учиться жить в правовом государстве и помогать стать ему таким.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.05.2007
Ku6ep писал(а):
Vilgelm_von_Leebe Спасибо! Телефоны действительно надо держать при себе в велоаптечке, надо учиться жить в правовом государстве и помогать стать ему таким.


Сегодня поищу парочку еще полезных номерков.

З,Ы. Для прикола держу в телефоне номер Секретариата Президента и еще нескольких министерств - всякое бывает :evil:

_________________
Schwinn Mesa GS'06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Yourasich писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Я собно за принцип трУсов . "не тронь говно, оно и вонять не будет".

А если наоборот, гора идет к Магомету ? Т.е. если, образно, говно лежало, на него повоздействовал ветер или чей то башмак, и оно полетело к тебе, и ты уворачиваясь от него, как принято в матрице, всё таки его задел, или даже слегка облокотился, что тогда делать, если говно завоняло ?
ЗЫ: это риторический вопрос. ;)


Это риторический ответ ;): я не папа римский что бы на все вопросы иметь ответы. Я сказал как бы поступил в той ситуации. В ситуации которую вы описали я бы навероне поступил по другому.

П.С. Я покашто еще не встречался с безосновательной агресией. Наверное опыта мало?

П.П.С. Моя жена около ХНУ задела машину, погнула номера. Чел вышел, поматерился, зашел обратно ;).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Вот как все шатко в жизни - совсем чуть-чуть и "веломаньяк" становится "автожертвой" :wink:

Лишнее доказательство, что придурков везде хватает. Как не дели на своих и чужих...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Mike Chaliy писал(а):
П.С. Я покашто еще не встречался с безосновательной агресией. Наверное опыта мало?

Гы. :) В хорошей школе учился. ;) Но это не суть важно. :)
У нас в школе был чудик, про него можно сказать словами В.Высоцкого "я вышел ростом и лицом, спасибо матери с отцом", в общем ему нравилось заломить кого нить послабше, надавать пинков, и т.п. :) Я обычно пытался убежать, в младших классах СШ этот инстинкт был очень развит, поскольку давать отпор я физически не мог. :) Потом подрос, убегать стало несолидно, и вот доводилось периодически махать конечностями. Но не об этом речь, а о т.н. "безосновательной агрессии". ;) Кстати говоря, основание и объяснение, если покопаться, найти можно - я не помню, что бы тот кадр играл в футбол или отдавал предпочтение какому либо облагораживающему виду спорта. Зато дать в лоб - это запросто. ;) Просто не все видимо могут/хотят модулировать агрессию в положительное русло. :) И вот представь себе такого кренделя, у которого из жопы идет пар, по которому спортзал плачет, а он сидит в своей тюнингованной тачке, ищет на кого бы вылить злость, и тут ты, весь такой спортивный на веле вальяжно облокачиваешьсо о его багажнек...

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Yourasich писал(а):
Гы. :) В хорошей школе учился. ;)

Я не про школьное время, в школьное время я бегал быстрее всех ;).
Yourasich писал(а):
И вот представь себе такого кренделя, у которого из жопы идет пар, по которому спортзал плачет, а он сидит в своей тюнингованной тачке, ищет на кого бы вылить злость, и тут ты, весь такой спортивный на веле вальяжно облокачиваешьсо о его багажнек...

Мне интересней анализ с другой стороны. Я себя мало представляю на месте того кренделя, и я бы врядли правоцировал такую ситуацию. Но если попробовать подтянуть себя до этого кренделя по быковатости, то на его месте я бы тоже бы погналася за облокачиваешмся. Тоже самое, иногда хочеться гаркнуть на пешехода который тупит. У меня просто еще с детсва строгие пацифистические рамки, кторые мне позваляют тока защищать свое. Поэтому тупящий пешеход, продолжает тупить... А я его обьезжаю, и продолжаю спокойно ехать...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 204
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2005
ИМХО, по городу надо спокойнее ездить. тем более что придурков хватает, надо все время головой крутить. даже если по правилам он тебя должен пропустить - если видишь что мажор за рулем - притормози, махни рукой, типа проезжай и все. я видел как Lex лётает по городу, именно лётает...молодец что можешь ездить быстро, но имхо в городе такой стиль неприемлем. выезжай на трассу, зазывай народ и вкручивай на здоровье. а в городе один раз ошибешься и достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
У меня не работал интернет. Теперь выскажусь немного.
Во-первых Облокотился я чтобы не упасть посреди проезжей части.
Во-вторых вычислили что это просто водитель, не хозяин машины. И известно приблизительнон место жительства. Подняли еще кое-каких людей. Жду известий. Всё серьезно.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Alex Grudev писал(а):
тем более что придурков хватает,


эт точно.
стою вчера в автобусе. Пепелац у двигателиста на ремонте, вот почему:). ну, неважно.
Светофор, автобус мой первый в правом ряду, только что остановился- спокойно, на желтый. Левый ряд тоже занят легковухой. Между правым и левым рядом зазор - метр. Поперечная дорога уже, по одному ряду.
Из этого метра на перекресток - пулей - какой-то мудак на Украине.
км 25 в час.
я аж зажмурился.
а был бы за рулем - может заодно и покакал бы, как в том онегдоде.
он никого за автобусом не видит. Его, соотв. - тоже.
повезло - никто не ехал поперек.
не успел бы даже мявкнуть.

я очень боюсь велосипедистов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Alex Grudev писал(а):
Поэтому это конечно хорошо, что мы, велолюди, пытаемся повышать культурный уровень, но имхо это должно идти сверху вниз...пока в стране бардак ничего хорошего не будет, ситуация будет усугубляться.


Хы, ну да, все наверху плохие, а мы тут хорошие, а потом начинються разборы, и там насорил гдето, там на красный свет проехал. ИМХО все должно идти снизу, если будут культурные низы, то верхи другими быть не смогут... Ну вот хоть убейте, но то что у нас щас наверху бардак, никак не повляло на мою культурность.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 204
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2005
пока не будет единого закона для всех ничего толкового не выйдет. яркий пример - на черной шкоде ездит, а ведет себя как пуп земли. все позволено, ставит себя выше других. как будто все вокруг животные, а он царь. Даже если ты вышел за пределы среднего уровня это не дает повода вести себя так. в любой цивилизованной стране такого нет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.10.2006
Мда, наткнулся на очч интрестное ДТП :о((
Ничего не напоминает???

_________________
У каждого человека есть право на мое мнение!
--
GT Avalanche Expert
--


Последний раз редактировалось WaD 20.06.2007 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
WaD писал(а):
Мда наткнулся ни очч интрестное ДТП :о((
Ничего не напоминает???

Последствия ДТП ужасные. Однако там обсуждение довольно интересное.
Без привязки к этой ситуации. Не люблю я скутера на дороге и сильно. В прошлом году в Одессе в 5 метрах передо мной перевернулся такой красавец на трамвайных рельсах. Ехал он аккурат по середине дороги! Я чудом успел затормозить. Хорошо что был вечер и дорога пустая и было место для маневра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 07:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Самое главное что там было ИМХО это фраза "много ли вы видели людей, сбитых насмерть скутеристами?" А под Лексусами гибнет больше чем от СПИДа. Вот вам и ответ. И отмазки "я видел как проехал в метре от мамаши" - не катят. Я когда на базар заезжаю в 5 см иногда проезжаю от людей и ничего. Скорость правда другая :) Но вот ДТП со смертельным исходом от байкеров и мопедистов нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 10:15 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Миша писал(а):
Самое главное что там было ИМХО это фраза "много ли вы видели людей, сбитых насмерть скутеристами?" А под Лексусами гибнет больше чем от СПИДа. Вот вам и ответ.

Миша, это не ответ. Это полответа.

Миша писал(а):
Но вот ДТП со смертельным исходом от байкеров и мопедистов нет

Есть. Только это смертельные исходы байкеров и мопедистов.

Совершенно понятно, что:
- невыполнение водителем автомобиля правил поведения на дороге, прежде всего, увеличивает риск для окружающих.
- невыполнение этих правил велосипедистом, в первую очередь, увеличивает риск для него самого.

Но безопасность велосипедиста на дороге зависит от обоих этих факторов! Причем, на первый из них мало как можно реально повлиять. Остается только надеяться, что водители понимают, какая ответственность на них лежит. И скрипеть зубами, если это не так.
Однако на второй-то фактор нужно тоже обращать внимание. Тем более, что на свое поведение на дороге мы влиять можем, в отличие от чужого.

Мне совершенно странно, что многие этого не понимают. Что конструктивно что-то улучшить на дороге невозможно выпусканием пара в духе "водители - козлы!" - ничего от этого не поменяется. А менять то, что действительно можно - свое поведение - почему-то не меняют. Хотя выпускать пар тоже полезно - я не спорю. Но результатов этим не добиться

ps. Не подумайте, не дай бог, что это я аппелирую к словам Миши и мои высказывания обращены к нему. Как раз наоборот, я пытаюсь его дополнить, и слова про непонимание касаются Миши, наверное, в последнюю очередь. А вот некоторых других - касаются.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Студент писал(а):
Миша писал(а):
Самое главное что там было ИМХО это фраза "много ли вы видели людей, сбитых насмерть скутеристами?" А под Лексусами гибнет больше чем от СПИДа. Вот вам и ответ.

Но своим поведением на дороге водитель скутера/велосипеда может стать причиной серьёзной аварии с жертвами, хотя лично он никого и не собъёт.

Может. В неменьшей степени, чем девушка в ультракороткой юбке, стоящая на остановке ;) Я понимаю что и велосипедист и скутерист и пешеход несут ответственность, но ответственность водителя в разы выше. Выше - только ответственность водителя бензовоза, ракетовоза и автобуса. Безусловно скакать перед машинами не стоит никому, просто некоторая упертость отдельных личностей, выражающаяся в соблюдении правил ради самих правил, а не ради безопасности меня смешит. Простите :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 12:04 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Миша писал(а):
упертость отдельных личностей, выражающаяся в соблюдении правил ради самих правил, а не ради безопасности

Хм :-)
А где грань?!
Тут ситуация такая же, как с любым защитным снаряжением - пока все в порядке, кажется что страховка (шлем/каска, кофр для фототехники и т.д.) носится просто так - "ради самих правил".
И, как и с любым защитным снаряжением, чтобы исполнение правил оправдало себя, достаточно одного раза - когда в неожиданной плохой ситуации это поможет избежать аварии.
Конечно, я сильно обобщаю. Много и тех ситуаций, где ради безопасности лучше на правила забить вообще, если понимаешь что делаешь.
Но тему-то читают разные люди с разным опытом. Поэтому фразы типа "соблюдение правил ради самих правил... смешит" лучше, имхо, использовать поаккуратнее :wink:

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Надо просто открыть паралельный мир, и туда спровадить всех автомобилистов, и пускай они себе жужжат в своем загазованом мирке, т.е. внешне для них будет всё то же самое, просто они не будут видеть велосипедистов, а велосипедисты не будут видеть их, это как подмножества... подмножества "дороги" будут существовать отдельно и независимо каждое в своем паралельном мире, а подмножества "всё остальное" будут пересекаться. Таким образом, существуя с одной стороны в одном и том же пространстве-времени, люди будут разделены защитным механизмом. Это как использование защищенных областей памяти... есть системная область, есть юзерская... ну короче вы поняли. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Yourasich писал(а):
Надо просто открыть паралельный мир, и туда спровадить всех автомобилистов, и пускай они себе жужжат в своем загазованом мирке, т.е. внешне для них будет всё то же самое, просто они не будут видеть велосипедистов, а велосипедисты не будут видеть их, это как подмножества... подмножества "дороги" будут существовать отдельно и независимо каждое в своем паралельном мире, а подмножества "всё остальное" будут пересекаться. Таким образом, существуя с одной стороны в одном и том же пространстве-времени, люди будут разделены защитным механизмом. Это как использование защищенных областей памяти... есть системная область, есть юзерская... ну короче вы поняли. :)

Выступаю со встречным предложением - в параллельный мир велосипедистов, т.к. уж очень не хочется видеть скорую на велах, пожарных и т.п. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Миша писал(а):
просто некоторая упертость отдельных личностей, выражающаяся в соблюдении правил ради самих правил, а не ради безопасности меня смешит. Простите :)


Офонареть. Но блин это же не смешно требовать от водил что бы они что-то соблюдали и при этом самоу не соблюдать. Я понимаю нарушить правила в екстренной ситуации. Но блин просто так... Или опрадывать это професионализмом...

П.С. Ты потдерживаеш этот сайт, по идее это должно добовлять ответвенности.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Mike Chaliy писал(а):
Миша писал(а):
просто некоторая упертость отдельных личностей, выражающаяся в соблюдении правил ради самих правил, а не ради безопасности меня смешит. Простите :)


Офонареть. Но блин это же не смешно требовать от водил что бы они что-то соблюдали и при этом самоу не соблюдать. Я понимаю нарушить правила в екстренной ситуации. Но блин просто так... Или опрадывать это професионализмом...

П.С. Ты потдерживаеш этот сайт, по идее это должно добовлять ответвенности.


А в чем проблема то? я 90% времени пешеход, иногда велосипедист, и на машине тоже езжу. Так вот, чаще всего я нарушаю - будучи пешеходом. Переход в неположенном месте, не по пешеходному переходу - самое частое нарушение. И ничего - все живы. Посмотрел налево направо пропустил машины и переходишь. На велосипеде я нарушаю уже намного реже, но допустим езда по тротуару - постоянное нарушение. И что? На автомобиле конечно нарушаю реже всего, но не хочется уподобляться америгосам, которые на 100% пустой дороге будут стоять и ждать зеленого. Мне безопастность - важнее всего, а правила - это средство обеспечения безопасности. СРЕДСТВО, а не ЦЕЛЬ. И на машине я частенько даю дорогу идиотам, уступаю, хотя уступить должны они. По вышеописанной причине - главное это безопасность. Если я могу соблюсти безопасность без соблюдения правил - я тоже не комплексую по этому поводу. Это моя личная позиция :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Tramp писал(а):
т.к. уж очень не хочется видеть скорую на велах, пожарных и т.п.

Погоди, так ведь для сервисных служб тоже надо отдельное подмножество. Не гоже скорым и пожарным "ездить" по забитым пробками автомобильным дорогам. ;) Для этого нужно третье подмножество... полезные человечеству автомобили во время передвижения существуют в своем паралельном мире, в котором они видят всё то же самое, кроме неполезного личного транспорта и пешеходов... при этом они начинают существовать в остальных подмножествах когда подъезжают к цели.... 5-10 секундное мигание полупрозрачной формы и объект материализуется... впрочем, ладно... это пока не грозит. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Эххх, неперевоплощаемся или непереходимся между пространстваним... Красота. :da:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Миша писал(а):
но не хочется уподобляться америгосам, которые на 100% пустой дороге будут стоять и ждать зеленого. Мне безопастность - важнее всего, а правила - это средство обеспечения безопасности. СРЕДСТВО, а не ЦЕЛЬ.


При чем тут безопасность и 100% пустая дорога? Какая может быть опасность на 100% пустой дороге? НЛО, падающий самолет :shock: ?

Миша писал(а):
Если я могу соблюсти безопасность без соблюдения правил - я тоже не комплексую по этому поводу. Это моя личная позиция :-)


Главное что бы опасность была не гипотетической. А то вдруг окажеться что выезд на дорогу уже автоматом опасность, соотвевенно можно ВСЕГДА и ВСЕ правила нарушать :D .

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
Миша писал(а):
не хочется уподобляться америгосам, которые на 100% пустой дороге будут стоять и ждать зеленого.

Миша имхо хотел сказать, что ко всему надо подходить творчески. А то в Германии был случай, что тётка из-за сломавшегося светофора двое суток простояла, пока не упала в обморок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Да-да, к нарушению правил надо подходить творчески ;). Все нормально, извините, не понял.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
Студент писал(а):
это же надо такую выдержку иметь!!!!

Это не выдержка - это тупое следование букве закона, хотя за то что они свои законы уважают я их тоже уважаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Что-то отошли от темы... Что там LEX? Живой? Получил ли водила Шкоды гм... Медаль? :twisted:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SanYA писал(а):
Это не выдержка - это тупое следование букве закона, хотя за то что они свои законы уважают я их тоже уважаю.

Вы в реалии в это верите? Ндя...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
Mike Chaliy писал(а):
Вы в реалии в это верите?

Во что именно? Если то, что в обморок упала, то в новостях было. Да и люди, бывающие там подтверждают их законопослушность, граничашую с сумасшествием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 16:50 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Эти законы вводились кольтом,машинганом и расстрелами безбилетчиков у трамвая. И законы которые мы у них видим сейчас выросли вместе с их образом жизни столетиями, А у нас в демократии видят только вседозволенную сторону, а про другие обязанности забыли. А там при становлении , если помешал кому-то, сразу доставался кольт и нет любителя своих прав и нарушителя чужих.
Поэтому их каленым железом научили оглядываться при осуществлении своего права на демократию,не помешает ли кому это.
Нам надо еще около 50-100 лет,чтобы это понять. Даже кошки сразу не рождаются

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
Bat писал(а):
Нам надо еще около 50-100 лет,чтобы это понять

Нам это, к сожалению, не грозит.
А пока у нас работают только законы Ньютона.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 17:20 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
угу. Время распада империи,все озабочены только ,тем, что кому и сколько достанется.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
DartJaguar писал(а):
Что-то отошли от темы... Что там LEX? Живой? Получил ли водила Шкоды гм... Медаль? :twisted:

В прогрессе. Надо будет позвонить узнать как продвижение.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
SanYA писал(а):
А пока у нас работают только законы Ньютона.

Хорошо, хоть это работает... :-)

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Вы в реалии в это верите?

Во что именно? Если то, что в обморок упала, то в новостях было. Да и люди, бывающие там подтверждают их законопослушность, граничашую с сумасшествием.


В эту вашу историю, которую "по новостям показывали".

Они кроме того что следуют закону еще и свои права знают. А это ей по идее должно было подсказать что ее права нарушаються... К томуже у них всегда можно куданить позвонить. И каждый гражданин там это знает. Другое дело что если эта тетя по типу нашего Саши "Ротора". Короче, больная. Тогда вполне возможно. Но это не показатель их "глупого" ("амеркогского") выполнения законов.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
to Mike Chaliy
Не исключено, что та подруга была немного того. Не зря же её в новостях показали.

Менее радикальный пример.
У меня у друзей в Швеции есть друзья у которых была куплена Ауди (лет 8 назад). Чем меньше будет заявленная стоимость, тем меньше какие-то там пошлины при вывозе. Они предложили: заявите поменьше, а мы наличкой добавим. На это был ответ, что это противозаконно, хотя по нашим меркам так бы все и сделали.

Случай недельной давности (уже не к законам, а к нашему движению).
У соседей гостил родственник из Франции, то он сказал, что на наши дороги выезжают только самоубийцы - он приехал машиной, но эта фраза вырвалась после того, как его провезли на такси. И это в Полтаве. Харьков у нас уже давно, как имя нарицательное в отношении качества дорог и порядков, царящих на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SanYA писал(а):
Менее радикальный пример.
У меня у друзей в Швеции есть друзья у которых была куплена Ауди (лет 8 назад). Чем меньше будет заявленная стоимость, тем меньше какие-то там пошлины при вывозе. Они предложили: заявите поменьше, а мы наличкой добавим. На это был ответ, что это противозаконно, хотя по нашим меркам так бы все и сделали.

Это более чем нормально, они же сами себя подставят, если например "они" начнут разводиться(не дай бог ессно), то перетряхиваться будет все (если развод через суд), и этот факт может свободно всплыть. Это может повлиять на решение суда. Собно это тока пример, эти друзья вполне могут и не быть супружеской парой. Суть этого примера в том чтобы показать что теоретически любое активити может всегда повлечь за собой последствия. И пока мы будем все вместе на@8ать страну, она точно так же будет и к нам относиться. Собно друзья проявили себя нормальными граждами Швеции, они заплатят налоги и получат вело дорожки.

SanYA писал(а):
Случай недельной давности (уже не к законам, а к нашему движению).
У соседей гостил родственник из Франции, то он сказал, что на наши дороги выезжают только самоубийцы - он приехал машиной, но эта фраза вырвалась после того, как его провезли на такси. И это в Полтаве. Харьков у нас уже давно, как имя нарицательное в отношении качества дорог и порядков, царящих на них.


А это к чему? Я вчера общался с челом из германии, он тоже удивлялся. Но это же логично.

П.С. Тока сейчас увидел что вы из Полтавы. Саша "Ротор" это у нас в харькове относительно извесная личность. Он больной на бошку. Но зато очень политичен, вот и ходит весилит салотовку.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
to Mike Chaliy
По поводу Швеции я неконкретно написал. Мои друзья - наши, местные и они покупали машину в Швеции у своего друга, чтобы перегнать сюда и сэкономить на пошлинах.

Mike Chaliy писал(а):
общался с челом из германии, он тоже удивлялся. Но это же логично.

В том-то и дело, что для нас это логично, что буржуи удивляются, а для нас - это обыденность. Было бы понятно, если бы мы жили где-то в Гондурасе, а то нам рассказывают, что мы - Европа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SanYA писал(а):
to Mike Chaliy
По поводу Швеции я неконкретно написал. Мои друзья - наши, местные и они покупали машину в Швеции у своего друга, чтобы перегнать сюда и сэкономить на пошлинах.

Так пошлины какие?

Наши? Тогда это та же тема на@8ния, тока уже нашего государства. Это что людям купившим Ауди сложно заплатить за то что они будут засирать бушной машиной наш воздух?

SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
общался с челом из германии, он тоже удивлялся. Но это же логично.

В том-то и дело, что для нас это логично, что буржуи удивляются, а для нас - это обыденность. Было бы понятно, если бы мы жили где-то в Гондурасе, а то нам рассказывают, что мы - Европа.


Это не обыденность, это то что надо менять, но пока мы будем на@8ать государство, он так и будет находиться в жопе. Фишка проста, государство не может опустить налоги, так как государству их недостаточно, в тоже время для нас эти налоги большие, соотвевенно мы на@8ем государство чтобы их не платить. И так по кругу. Соотвевенно чем больше мы платим налоги, тем больше вероятность что государство их снизит. Можно ессно и с другой стороны подойти, но каждый должен делать то что он может, так как мы не государство, то мы не можем опустить налоги, соотвевенно нам надо их платить зотябы стока скока можем.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
Mike Chaliy писал(а):
Так пошлины какие?
Да непомню - не в этом дело. Я тут, даже, и не пытался сказать хорошо или плохо поступают наши - хотел показать буржуинскую сознательность.

Mike Chaliy писал(а):
но пока мы будем на@8ать государство, он так и будет находиться в жопе
Приятно услышать это, но наше государство нас кидало и будет кидать, если посмотреть, кто им правит.

Mike Chaliy писал(а):
чем больше мы платим налоги, тем больше вероятность что государство их снизит
... тем на лучших машинах будет ездить верхушка - это уже генетический уровень и пройдёт ещё не одно поколение, когда это изменится.
Хотя, за довольно короткий срок (лет 10) людей приучили платить за проезд, продавцов - улыбаться (им, правда, это не мешает впаривать всякую туфту и говорить на несвежее - свежее).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SanYA писал(а):
хотел показать буржуинскую сознательность.

Сознательность это одно, а туповство про которое говорил Миша, это другое.

"Ыыы, ну амирикосы тупые... незаготавливают на зиму картошку..." (С) не мой.

Все остальное политика, что навыбирали, то и получили.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
Mike Chaliy писал(а):
Все остальное политика, что навыбирали, то и получили.

Я ждал, когда всплывёт у кого-нибудь эта фраза. Топик можно переименовывать в предвыборный. У Вас была альтернатива на выборах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Все остальное политика, что навыбирали, то и получили.

Я ждал, когда всплывёт у кого-нибудь эта фраза. Топик можно переименовывать в предвыборный. У Вас была альтернатива на выборах?


А зачем вы спросили? Я помойму специально не ответил на ваш вопрос чтобы не поднимать политической дискусии. И потдерживать ее я не намерен. Единственное что могу сказать, что выбор был(он всегда есть, причем в отличии от нектороых наших соседей он у нас реальный) и я выбрал того, кто меня и по сей день устраивает.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
Mike Chaliy писал(а):
выбрал того, кто меня и по сей день устраивает.
Вы счастливый человек. Я тоже больше не продолжаю эту дискуссию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:31 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Есть кукловоды и куклы. А игра одна и таж. В деньги.Если не можешь быть кукловодом, то не надо надеяться,что твое мнение кого-то интересует.
Можно быть вне игры.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:32 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
или играть в свою... Если сможешь

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
SanYA писал(а):
И это в Полтаве. Харьков у нас уже давно, как имя нарицательное в отношении качества дорог и порядков, царящих на них.
Немного несогласен. Я на автомобиле в основном езжу по Харькову и, имея немалый опыт вождения, чувствую себя довольно уверенно и, я бы сказал, комфортно. Но как только я оказываюсь в Полтаве, сразу чуствую себя не в своей тарелке. Я бы сформулировал так: на улицах законы волчьи в обоих городах, только волки разные. Я бы не сказал, что водители в Полтаве более наглые. Нет. Просто никто и никогда ни на миллиметр не подвинется, чтобы кого-нибудь пропустить, никто и пол-секунды не станет ждать, пока ты пропускаешь на светофоре замешкавшихся пешеходов - сразу нервный сигнал. Перестраиваться на другую полосу, если впереди светофор со стрелкой, нужно за пол-километра, так как никто не пропустит на свою полосу, нужно ждать приличного промежутка. Не подумайте, что я гоню на Полтаву. Я люблю этот город и его жителей.
Вывод напрашивается следующий. Общие закономерности поведения населения как-то не очень коррелируются с поведением водителей (этого же населения, но за рулем) на улицах. Больше всего такой контраст я наблюдаю во Львове. В большинстве своем интеллигентные и неторопливые люди, оказываясь за рулем на узких брусчатых улицах, почти все становятся гонщиками. Вас часто возят на такси с визгом шин на каждом повороте? Меня так возили только во Львове.

По поводу поведения на дороге у меня есть несколько соображений, позвольте поделиться.
1. За рулем автомобилей, мотоциклов и велосипедов на улицах города сидят не "эти козлы", а мы.
2. Мы, являясь участниками движения, являемся людьми со всеми своими недостатками. Но. Отношения между нами на дороге намного мощнее отражают мировоззрение, характер и воспитание каждого из нас. Малейшая нервозность или невнимание одного из нас, сидящего за рулем, мгновенно передается другим участникам дорожного движения. Это ситуации типа "куда он прет, фиг его пропущу", "ах ты скотина, сейчас я тебя...", "нифига себе, как он попер, я тоже так" и т.д. Нервозность захлестывает улицы. Насколько я знаю психологию водителей (и свою тоже), такие мысли возникают очень часто. Всем становится хреново и опасно.
3. Находясь за рулем лучше всего чувствовать себя улыбчивым автопилотом. То есть не замечать неуважения и нахальства других, двигаться по своему полетному заданию. Но всегда отвечать на вежливость. Не нужно жалеть жестов для предупреждения автомобилистов о своих намерениях. Оставайтесь понятными и предсказуемыми. Сводить к минимуму пересечение траектории движения других участников движения. И т.д. Читайте, что писал Bat.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
Taras писал(а):
как только я оказываюсь в Полтаве, сразу чуствую себя не в своей тарелке

Я думаю, что полтавчане точно так-же чувствуют себя не в своей тарелке в других городах.
Я абсолютно согласен, что за рулём авто всё те же мы. Но у нас почему-то чаще вспоминают Харьков. Может, потому что мы с вами самые близкие соседи. Ещё из-за качества дорог вспоминали частенько Кривой Рог.
А вот за Львов я был удивлён. Казалось бы, там народ повоспитаннее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
SanYA писал(а):
Taras писал(а):
как только я оказываюсь в Полтаве, сразу чуствую себя не в своей тарелке

Я думаю, что полтавчане точно так-же чувствуют себя не в своей тарелке в других городах.
Я абсолютно согласен, что за рулём авто всё те же мы. Но у нас почему-то чаще вспоминают Харьков. Может, потому что мы с вами самые близкие соседи. Ещё из-за качества дорог вспоминали частенько Кривой Рог.
А вот за Львов я был удивлён. Казалось бы, там народ повоспитаннее.

Вроде мимо топика, но знакомые из других городов движение по Харькову сарвнивают с Москвой. Это водилы по профессии.

Лично меня в очередной раз удивил Киев. Движанеи жуткое, но водители более внимательные. Стараются пропускать и т.п. Я без проблем вливаюсь в киевское движение, а знакомые киевляне по Харькову отказываются ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
Тоже мимо топика.

У меня друг из Питера приезжал на машине. То он так удивился, что водители (невсегда ещё) пропускают пешеходов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:31 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
На машине,чтоб уверенно сейчас ездить, надо быть уверенным ,что безболезненно достанешь из кармана хотя бы штуку у.е. ( столько же и КАСКО стоит)

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
На машине,чтоб уверенно сейчас ездить, надо быть уверенным ,что безболезненно достанешь из кармана хотя бы штуку у.е. ( столько же и КАСКО стоит)

Не согласен, что штуку у.е., но явно не с пустым карманом нужно ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Мой знакомый киевлянин приежал в Харьков в прошлом году. И, где-то в центре, по своей столичной привычке, попытался пререйти дорогу по размеченому пешеходному переходу!
ЕЛЕ УВЕРНУЛСЯ!!!
Потом стоял ещё несколько минут. И по переходу не перешёл, а перебежал!!!
В Киеве, в самый жуткий час пик, в самой жуткой развязке, на пешеходном переходе ТЕБЯ ВСЕГДА ПРОПУСТЯТ!!!!
У нас же! Возмём соседний мой перекрёсток Механизаторской и Гв. Широненцев. На Шире 2 тролейбусных кармана, чуть смещённых относительно др. др. Меж ними переход пешеходный (когда- его даже размечали) обозначеный знаками. Народ выходит из тролейбуса и у перехода ЖДЁТ!!! Стоит человек 10 на обозначенном пешеходном переходе и ждут окончания потока машин!!!

Всем, кто останавливаеться на пешеходном переходе пропуская меня, я делаю кивок головой в знак благодарности! Спасибо им! Таких водил очень мало!!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
supervisor писал(а):
Мой знакомый киевлянин приежал в Харьков в прошлом году. И, где-то в центре, по своей столичной привычке, попытался пререйти дорогу по размеченому пешеходному переходу!
ЕЛЕ УВЕРНУЛСЯ!!!
Потом стоял ещё несколько минут. И по переходу не перешёл, а перебежал!!!
В Киеве, в самый жуткий час пик, в самой жуткой развязке, на пешеходном переходе ТЕБЯ ВСЕГДА ПРОПУСТЯТ!!!!

Был в Киеве весной. На некоторых перекрестках машины ехали на красный по пешеходному переходу через людей - почти как на перекрестке Новгородская - проспект Ленина :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Всякое бывает....

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Есть в Киеве на Нивках такая ул Туполева. Она идёт вдоль завода им. Антонова.
Проходная АНТК выходит на неё. Улица не очень загруженная. Тихая спокойная. Окраина.
Однажды при переходе дороги там был сбит заводчанин.
Антонов распорядился огородить тротуар забором и построить подземный переход!
Сказано - сделано!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
О, около нашено авиа завода тоже есть переход. Причем уже давно.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Если я не ошибаюсь, то его недавно востановили. А так он был закрыт несколько лет. И переход ведёт только на одну сторону, к бензозаправке. А пешеходного перехода и пешеходного светофора на мосту ДЮЖД нет. Задроченое место короче....

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
http://wikimapia.org/#y=50026580&x=3625 ... =0&m=a&v=2
Пардон!
Кажись есть подземка на другую сторону!!!!
Но всё равно, скоко б и на чём яб там не проезжал, там постоянно поверху переходят!!!!
:o

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Это правда, по переходу ездят тока БМХ ;).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 12:27 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Mike Chaliy писал(а):
Это не обыденность, это то что надо менять, но пока мы будем на@8ать государство, он так и будет находиться в жопе. Фишка проста, государство не может опустить налоги, так как государству их недостаточно, в тоже время для нас эти налоги большие, соотвевенно мы на@8ем государство чтобы их не платить. И так по кругу. Соотвевенно чем больше мы платим налоги, тем больше вероятность что государство их снизит. Можно ессно и с другой стороны подойти, но каждый должен делать то что он может, так как мы не государство, то мы не можем опустить налоги, соотвевенно нам надо их платить зотябы стока скока можем.


Да-а лес полный

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Mike Chaliy писал(а):
Это не обыденность, это то что надо менять, но пока мы будем на@8ать государство, он так и будет находиться в жопе. Фишка проста, государство не может опустить налоги, так как государству их недостаточно, в тоже время для нас эти налоги большие, соотвевенно мы на@8ем государство чтобы их не платить. И так по кругу. Соотвевенно чем больше мы платим налоги, тем больше вероятность что государство их снизит. Можно ессно и с другой стороны подойти, но каждый должен делать то что он может, так как мы не государство, то мы не можем опустить налоги, соотвевенно нам надо их платить зотябы стока скока можем.


И, если бы государство при этом не на@8ывало нас, можно было бы хоть как-то...

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Гы. А кажется я ошибся с маркой машины. Хотя я в ГАИ заявлял или Шкода, или Фолькскваген. Засекли Фольц. Номер кажется 0777. Уточню. Скоро ждите известий.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 20:36 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Ну с таким номером... А марка уже не важна. Только номер точен?

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.05.2007
Недавно передо мной (пешеходом) на красный свет на переходе слепых на Сосновой горке тихонько проехала Шкода СуперБ, черная, тонированная, номер 3773. Я благоразумно пропустил...вспомнил историю с LEX"ом. Собъет и я еще виноватым окажусь :cry:

_________________
Schwinn Mesa GS'06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 23:55 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Хорошо ,что тихонько :-)

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2007 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
LEX писал(а):
Гы. А кажется я ошибся с маркой машины. Хотя я в ГАИ заявлял или Шкода, или Фолькскваген. Засекли Фольц. Номер кажется 0777. Уточню. Скоро ждите известий.

Запросто. Октавия и Пассат - как две капли воды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2007 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Да так и есть. Это Пассат новый.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 23:45 

Сообщения: 38
Город: Харьков сити центер
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.03.2007
chak писал(а):
LEX писал(а):
Гы. А кажется я ошибся с маркой машины. Хотя я в ГАИ заявлял или Шкода, или Фолькскваген. Засекли Фольц. Номер кажется 0777. Уточню. Скоро ждите известий.

Запросто. Октавия и Пассат - как две капли воды.


ясен пень, шкода ведь входит в состав Фольцваген АГ.

_________________
вот теперь я бээмЫксер:)

MANKIND Archangel & Sunday Morning


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2007 20:46 

Сообщения: 58
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.10.2006
Ну так и чем закончилось-то?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
"автомобиль обнаружить не удалось" :lol:

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
удалось обнаружить и вычислить кто есть кто.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 14:46 

Сообщения: 95
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2006
LEX писал(а):
удалось обнаружить и вычислить кто есть кто.


А наказать есть надежда?

_________________
Mongoose Rockadile AL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Hoffman писал(а):
LEX писал(а):
удалось обнаружить и вычислить кто есть кто.


А наказать есть надежда?

Неправильно поставлен вопрос. За что наказывать? Подобные разборки происходят подальше от глаз правоохранительных органов.
Лично мне интересно, что в результате? Удалось встретиться и пообщаться с парнем? Результат?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Страшный сон чела с фольксвагена: он убегает на ствоем тазике (специальная версия разваливающегося жучка), а за ним Лекс гониться на своем веле (специально для сна вел специально стилизирован под дьявола :x). Водила пытаеться разогнаться, но время, как кисель, аж тянеться... Он выпрыгивает из машины и пытаеться уйти дворами... Велосипед Лекса подымаеться над земленй и настигает его медленно и неотвратимо. Через 15 минут напряженной больбы со временем, которые водиле кажуться вечностю, водила понимает что его конеу предречен, он пытаеться соротивляться, но Лекс его настигает и делает свое грязное дело...

Водила проснулся обписаным...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mike Chaliy писал(а):
Страшный сон чела с фольксвагена

Ты еще не написал начало сна: как Lex перегораживает дорогу фольксу, а тот вынужден облокотиться на вел, что привело Lex'а в бешенство и неописуемый восторг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 16:50 

Сообщения: 95
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2006
Tramp писал(а):
Неправильно поставлен вопрос. За что наказывать?
Лично мне интересно, что в результате? Удалось встретиться и пообщаться с парнем? Результат?



Эээ... ммм, предположим, что "наказать" (за явно хамское поведение) нельзя никаким образом. Тогда я не пойму, а о чем общаться-то? Убедить, что был не прав? Хотелось бы, но верится с трудом...

_________________
Mongoose Rockadile AL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Taras писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Страшный сон чела с фольксвагена

Ты еще не написал начало сна: как Lex перегораживает дорогу фольксу, а тот вынужден облокотиться на вел, что привело Lex'а в бешенство и неописуемый восторг.


От блин, завязку забыл... пора завязывать с писательством...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Hoffman писал(а):
Tramp писал(а):
Неправильно поставлен вопрос. За что наказывать?
Лично мне интересно, что в результате? Удалось встретиться и пообщаться с парнем? Результат?



Эээ... ммм, предположим, что "наказать" (за явно хамское поведение) нельзя никаким образом. Тогда я не пойму, а о чем общаться-то? Убедить, что был не прав? Хотелось бы, но верится с трудом...

А разве не понятен тут результат? Официальными путями водителю нечего предьявить. Насколько я помню, у "пострадавшего" было желание найти водителя и в неофициальной обстановке с ним "пообщаться". Или вы видите в данной ситуации какой-то другой вариант?

Если честно, то сейчас я вообще слабо понимаю смысл поиска этого водителя. Цель - набить морду, чтобы не гонялся за велосипедистами? Это смешно. Уверен, что водитель еще и царапины/вмятины найдет на своей машине и повесит это на Lex.

Именно исходя из этой ситуации, интересен результат. Ну нашли... И что дальше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 17:47 

Сообщения: 95
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2006
Tramp писал(а):

Если честно, то сейчас я вообще слабо понимаю смысл поиска этого водителя. Цель - набить морду, чтобы не гонялся за велосипедистами? Это смешно. Уверен, что водитель еще и царапины/вмятины найдет на своей машине и повесит это на Lex.



Я это и имею в виду.

_________________
Mongoose Rockadile AL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Hoffman писал(а):
Я это и имею в виду.

Потому и хочется узнать у автора топика результат. Ну нашли. И что дальше? Или такое лучше не афишировать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Афишировать не хочется и правда. Хочу сказать только что разбирался во всём не я. Мне помогли хорошие и влиятельные люди.
А так как уже во всём разобрались - можно закрывать обсуждение.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
LEX писал(а):
Афишировать не хочется и правда. Хочу сказать только что разбирался во всём не я. Мне помогли хорошие и влиятельные люди.
А так как уже во всём разобрались - можно закрывать обсуждение.

Остаётся только сказать, что хорошо (при жизни такой - необходимо!) иметь хороших и влиятельных знакомых

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Модчага LEX, не простил гаду. Так с ними и надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.213s | 164 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'