| велотренажер купить харьков |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.06.2007 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
http://www.newizv.ru/print/70098

Особенно порадовало про цивилизованную Германию, которой все завидуют наличием велодорожек и прочего велорая:

"В ГЕРМАНИИ КАЖДЫЙ ВОСЬМОЙ ПОГИБШИЙ – ВЕЛОСИПЕДИСТ"

понятно, что заголовок явно "жёлтый", но статистика не радует по-любому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2007 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Но это же естественно: чем больше процент велосипедистов среди населения, тем больше их и среди погибшего населения. Что удивительного? Умирают-то в конце концов все...

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2007 20:37 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Короче за полную овелосипедизацию всей страны,чтобы в новостях было - все погибшие были велосипедисты. Черный гумор :shock:

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2007 20:42 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Короче надо проталкивать закон о пересдаче на авто права, вначале водилы и все сдают экзамены по езде на веле с 3 месячной стажировкой на дороге,а потом только получают допуск на сдачу на авто. А уж мы им устроим жестяк 8)

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
Просто смотрим на цифры...

Статистика 2006 год.

Германия:
Население - 82 млн. человек.
Погибло в ДТП - 5000 человек.
519 автомобилей на 1000 населения.

Украина:
Население - 46 млн. человек.
Погибло в ДТП - 6500 человек.
98 машин на 1000 населения.


... что ещё можно сказать? Вот в такой стране мы выживаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
соответственно,

в Германии:
один погибший на 8512 автомобилей

в Украине:
один погибший на 694 автомобиля

итого, разница в 12 раз, не в нашу пользу...

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 22:03 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Я например тоже вожу машину, и никаких проблем с велосипедистами не вижу,я им не мешаю,они мне,если надо мне не в падлу подождать и немного поехать сзади с тихой скоростью. Я вобще-то понимаю,что крутить педали потяжелее будет,чем давить на газ.Соответственно и веду себя, клаксоном вообще не пользуюсь разве ,что для приветствия.А все потому что уважаю.Но когда еду на велосипеде и слышу сзади надсадный клаксон, просто не понимаю этих водителей,которые хотят ,чтобы все и вся убралось с дороги, вообще он должен ехать сзади,пока не освободится полоса движения. А так как у нас нет велодорожек,не имеем возможности им не мешать,а еще чтобы ехать справа надо убрать все припаркованные машины и еще объехать открывающиеся двери,стоящих в сплошной ряд машин. В аккурат и возле осевой и получается А когда покажешь особо нетерпеливым пальчик,норовят подрезать или останавливаются подраться.Иногда приходится бить по крыше и сувать кулак в окно и останавливаться, у них почему то убеждение ,что на велосипедах ездят безобидные дети. Когда дашь в морду начинают доставать ксивы,пугать прокурорами,но в душе то знают ,что не правы. Да и номеров у нас нет, рассказывали мне милиционеры как один приехал заяву писать,его на смех подняли- какой-то велосипедист остановился рядом на перекрестке,открыл дверь нанес несколько прицельных ударов кулаком и уехал на велосипеде (без номера), а бедный водитель ни сном ни духом на знает за что. Только забыл сказать,что думал-это малолетний пацан,а у пацаненка кулак с с арбуз. Разные мы,а потому непредсказуемые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Ну, морды бить не доводилось, а вот на машине езжу регулярно и проблем с велосипедистами не вижу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 00:02 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Надо для самозащиты начать культивировать велобокс,велоборьбу,велокарате. Ну а подкачиваться вообще не вредно. Я в детстве борьбой занимался и кекушином 3года

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Bat писал(а):
открыл дверь нанес несколько прицельных ударов кулаком

Ужас :shock: где бы такому научиться? :D

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
А я подумываю на раму баллончик перцовый приторочить. И от собак и от водил поможет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.10.2005
у меня раньше на рюкзаке баллончик газовый висел спереди, пару раз от собак помогал :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Представляю : подрезал злой водитель бедного велосипедиста, тот его догнал на перекрёстке и пшикнул ему в окно из перцового болончика :lol:

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Господа, складывается впечатление, что тут собрались велосипедисты, которых все и вся постоянно обижают. Ну бред же это. Уже средства защиты придумываете. Зачем?

Ну у меня в машине тоже балончик лежи. Подумываю о газовом пистолете или мож серьезнее чего. Но я и не думал с этими предметами охотиться на велосипедистов! Только ваше обсуждение дало повод подумать о таком варианте применения средства самообороны.

Вот никогда не думал, что вообще может подняться тема о войне участников движения. Что интересно, именно велосипедисты эту тему мусолят. :fool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
Snake писал(а):
подрезал злой водитель бедного велосипедиста, тот его догнал на перекрёстке и пшикнул ему в окно из перцового болончика

На ходу машины не стоит - можно и за решетку попасть не на один годик, а для разборок пригодиться.
Меня как-то маршрутка подрезала (по-моему, они страшнее, чем женщина за рулём) - я к нему на светофоре подъехал и очень вежливо (без кавычек) пожелал, чтобы у него никогда больше не было пассажиров - водилы народ суеверный.

Tramp писал(а):
Господа, складывается впечатление, что тут собрались велосипедисты, которых все и все постоянно обижают. Ну бред же это. Уже средства защиты придумываете. Зачем?

Ну у меня в машине тоже балончик лежи. Подумываю о газовом пистолете или мож серьезнее чего.

Складывается впечатление, что Вас очень сильно и регулярно обижают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
SanYA писал(а):
Складывается впечатление, что Вас очень сильно и регулярно обижают.

Вычитайте пост внимательнее.

Я считаю, что если вы часто выезжаете в дикие места подальше от городов и больших поселков, то наличие в машине средств самообороны обязательно. Особенно когда в машине жена и дети. Против лома... - нужно что-то иметь. У меня масса примеров, когда подобные средства были бы полезны. Хотя пока удавалось все решать мирно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1655
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
Tramp писал(а):
Хотя пока удавалось все решать мирно.

Извините, если задел. Но я баллончик тоже не предлагаю использовать налево и направо. Средства защиты пригодятся и на веле. Тем более, что на нём можно заехать намного дальше от цивилизации, чем на машине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
SanYA писал(а):
Tramp писал(а):
Хотя пока удавалось все решать мирно.

Извините, если задел. Но я баллончик тоже не предлагаю использовать налево и направо. Средства защиты пригодятся и на веле. Тем более, что на нём можно заехать намного дальше от цивилизации, чем на машине.

Дело не в задел, а в логике. Вы пишете, что балончик можно применить от собак и водил. Сам тон поста задевает и предполагаемые обьекты воздействия. Закрыли вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 14:30 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Да вопрос,собственно не в водилах,просто среди них процентное соотношение редисок тоже как и среди обнакновенных пешеходов. Но столкновения довольно часты. Только когда транспортные средства различаются по скорости, и у тебя почти нет шансов, увидеть лицо обидчика, это накапливается, а потому выливается не всегда адекватно. Признаю, но какой кайф,когда справедливость восторжествовала :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
а вопрос,собственно не в водилах,просто среди них процентное соотношение редисок тоже как и среди обнакновенных пешеходов. Но столкновения довольно часты. Только когда транспортные средства различаются по скорости, и у тебя почти нет шансов, увидеть лицо обидчика, это накапливается, а потому выливается не всегда адекватно. Признаю, но какой кайф,когда справедливость восторжествовала twisted

Согласен. Но лучше не пользоваться балончиками или подобными средствами. Если повяжут, то потом можно долго обьяснять, что тебя прижали или нахамили. А вот факт использования балончика быстро докажут и предьявят обвинение в хулиганстве. Это уже было и не один раз. Достаточно почитать обсуждения газовых средств самообороны на форумах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 15:45 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Tramp писал(а):
Согласен. Но лучше не пользоваться балончиками или подобными средствами. Если повяжут, то потом можно долго обьяснять, что тебя прижали или нахамили. А вот факт использования балончика быстро докажут и предьявят обвинение в хулиганстве. Это уже было и не один раз. Достаточно почитать обсуждения газовых средств самообороны на форумах.

+1

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 18:28 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Вел тем и хорош, номерных - то нет. Отпишутся и все

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
открыл дверь нанес несколько прицельных ударов кулаком

Вот когда каждая сука будет бояться, что сейчас откроется дверь и он заслуженно получит в рыло, будем считать свою задачу выполненной. :evil:

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Tramp писал(а):
Вот никогда не думал, что вообще может подняться тема о войне участников движения.

Потому что взгляд на одну и ту же ситуацию из кресла и из седла, как бы, немного отличаются, как бы ,две "небольшие "разницы.
Не было бы прецедентов, не было бы и этого флейма. В машине ведь не только гидроусилитель. В ней часто сидит подонок, умноженный на лошадиные силы, может поспорите? Кто какой в обыденной жизни, таков он и за рулем. А уж срез нашего общества всем известен.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
впередсмотрящий писал(а):
может поспорите?

Спорить не буду, т.к. у вас сегодня явно плохое утром. Во всех ветках только ругани и призывы к использованию силы. Мне такие методы далеки и желание вступать в споры никакого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
впередсмотрящий писал(а):
Bat писал(а):
открыл дверь нанес несколько прицельных ударов кулаком

Вот когда каждая сука будет бояться, что сейчас откроется дверь и он заслуженно получит в рыло, будем считать свою задачу выполненной. :evil:


когда каждая сука будет бояться, что сейчас откроется дверь и он заслуженно получит в рыло, реакцией на приблежение велосипедиста будет стреляние в оного из пистолета резиновыми пулями.

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Roma писал(а):
Просто смотрим на цифры...
Статистика 2006 год.
Германия:
Население - 82 млн. человек.
Погибло в ДТП - 5000 человек.
519 автомобилей на 1000 населения.
Украина:
Население - 46 млн. человек.
Погибло в ДТП - 6500 человек.
98 машин на 1000 населения.
... что ещё можно сказать? Вот в такой стране мы выживаем.

Кстати о цифрах.... вот в статье нашол такое вот:
Цитата:
Велосипеды давно пользуются огромной популярностью в Германии. В стране с населением в 83 млн. человек насчитывается более 150 млн. мужских, женских и детских велосипедов.

Неужели правда - на каждого жителя по два велосипеда???

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
rhombl-4 писал(а):
впередсмотрящий писал(а):
Bat писал(а):
открыл дверь нанес несколько прицельных ударов кулаком

Вот когда каждая сука будет бояться, что сейчас откроется дверь и он заслуженно получит в рыло, будем считать свою задачу выполненной. :evil:


когда каждая сука будет бояться, что сейчас откроется дверь и он заслуженно получит в рыло, реакцией на приблежение велосипедиста будет стреляние в оного из пистолета резиновыми пулями.

Добавлю сюда же. Много ли средств персональной защиты у велосипедистов? Я уверен, что гораздо меньше чем у мажоров на машинах. А просто подрезать и т.п. Потому результаты будут плачевные именно для велосипедистов.

И вот из жизни. 30 минут назад. Я понимаю, что жарко и трудно на горки подниматься на велосипеде. Но какого рожна занимать целую полосу на узкой улице?! На подьеме по Муранова только что именно такого урода обгонял. За ним N машин плетутся со скоростью 20 км/ч или меньше. Удивляюсь, как его никто не выжал на обочину?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Вот-вот. Так ездять, а потом приходют в форум жалуются что их подрезают все

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 16:08 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Да нет ,с каждым -на его языке,который он понимает. Встречая нормальных водил ,радуешься. И, даже , чувствуешь,раскаяние ,если сам чо ни так сделал. Но, когда, опускают, тут уж, извините. Был такой случай.Едем на Мерефу.Проезжает машина,оттуда летят объедки арбуза на нас прямо. И машина уезжает. А Там под спуск и машины едут вереницей, становимся командой, валим под 70 и догоняем поток машин. Двое вперед перед машиной,и тормозим машину,подъезжаю к окну,жажда мести распирает. Подъехал, а в машине рядом с испуганным водилой,жена и двое маленьких детей.Сразу злоба ушла. Так и отпустили их. :oops:

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 16:17 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Tramp писал(а):
На подьеме по Муранова только что именно такого урода обгонял. За ним N машин плетутся со скоростью 20 км/ч или меньше. Удивляюсь, как его никто не выжал на обочину?!

Значит уже боятся. У-у страшные мы велопедалисты.
Так что, вообще теперь не ездить. Бояться,что помешаем,а была бы там велодорожка.Так что водители тоже должны поддерживать нас в борьбе за велодорожки.Им же легче будет ездить. И,запомните,дороги,те что есть для всех. И надо терпеть соседей. Как в общежитии. Кому не нравится - летайте. :biker:

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Даёшь велосипеды с колесами а-ля делориан в "Назад в будущее"!!! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
Значит уже боятся. У-у страшные мы велопедалисты.

Или относяткся как к ..., которых лучше обьехать.

Bat писал(а):
Так что водители тоже должны поддерживать нас в борьбе за велодорожки.Им же легче будет ездить.

Я предпочту поддержать ремонт дорог в первую очередь. И не так как это сейчас делается по городу. Приходится тратить часы на этой жаре в пробках. Ессно, что все злые и дерганые.

Bat писал(а):
И,запомните,дороги,те что есть для всех. И надо терпеть соседей. Как в общежитии. Кому не нравится - летайте. biker

Я сделал совершенно другой вывод, хоть и сидел в машине как пассажир и мне лично велосипедист не мешал, - учить надо велосипедистам ПДД! Лучше сами учите правила, а не плачтесь в форуме. Кому не нравится соблюдать правила - ВЫлетайте.

Заметте, чаще всего правила нарушаю ребядя до ~25 лет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Цитата:
Лучше сами учите правила, а не плачтесь в форуме. Кому не нравится соблюдать правила - ВЫлетайте.

Как там...+1 бесспорно.

Первые пару дней, пока учился ездить по дорогам, мне пипикали сзади и говорили нехорошие слова. Но потом я понял несколько простых правил:
- ездить СТРОГО справа, не лезть на левые полосы, бо как ни крути а я не полноценный участник движения ввиду скорости
- если я не поворачиваю направо, внимательно пропущу всех
- не лётать как потерпевший если траф густой
- приемы школы Шао Линя, стиля "ветряная мельница" для сигнализации намерения что-то исполнить, т.е. всегда показывать куда поворачиваешь

После этого всяческие бибикания сзади и маты в мой адрес прекратились.

Реально на работу я могу доехать за 10-15 минут, но я еду полчаса, т.к. не спешу и лучше опоздаю, чем буду пролетать перед капотами наших, не сильно вежливых и воспитанных водил, половина которых ко всему еще и не слишком обременяют свои мозги знаниями ПДД.

А о качестве дорог вообще отдельная тема - я вообще не понимаю как у нас шоссейники ездят, даже учитывая многочисленные фрагменты ямочного ремонта :(

Цитата:
Заметте, чаще всего правила нарушаю ребядя до ~25 лет.

Так и есть. Гормональная перестройка, дестабилизация адреналиновых желез и веники в голове.


мои пять копеек....[/list]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:08.02.2007
как ни странно - замечаю велосипедистов, которые грубо нарушают ПДД больше чем водителей

может стоит права ввести на вел?

ведь впечатление о нас складывается именно по тем, кто нарушает и ездит как попало...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 12:45 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Gia Z писал(а):
ездить СТРОГО справа, не лезть на левые полосы, бо как ни крути а я не полноценный участник движения ввиду скорости

Gia Z писал(а):
пролетать перед капотами наших, не сильно вежливых и воспитанных водил, половина которых ко всему еще и не слишком обременяют свои мозги знаниями ПДД.

Сам-то понял, чего написал?

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Эээээ, ну да :-) А что непонятного то ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
PsVic писал(а):
как ни странно - замечаю велосипедистов, которые грубо нарушают ПДД больше чем водителей

Скажите честно, вы в четвертой неотложке были? Много видели жертв ДТП ? И скольких из них сбили велосипедисты, и скольких машины? Нарушение нарушению рознь - велосипед является предметом повышенной опастности в основном для владельца, тогда как автомобиль - для окружающих. Поэтому и вопрос проезда на красный пешеходного светофора, например, должен восприниматься немного по разному ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Да, будем покупать права как и 90% водителей автомобилей :) Смех и все! Нарушают все, ток по разному. Одни просто выскочат на дорогу и им посигналют, другие сами лезут под колеса... Но! Отношение автомобилистов к велосипедистам очень то злое (в основе) ! Но не в этом беда... Покричать, посигналить эт ерунда- окуратней будем, а вот когда ЧМО поварачивает на право расбивая плотно едущюю группу с 6 человек, причем 3 дружно чутли не попадают под эту машину из-за резкого торможения... Мужику повезло что хорошо придавил, забыл бы он о своем хорошем здоровье на долго...

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 22:24 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Приходится тратить часы на этой жаре в пробках. Ессно, что все злые и дерганые. Wrote Tramp.

Ну ясно, а тут эти..., которых лучше объехать , рядом ездят. Может тогда лучше таки на веле,чоб не злиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2007 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
Ну ясно, а тут эти..., которых лучше объехать , рядом ездят. Может тогда лучше таки на веле,чоб не злиться.

Лучше правила соблюдать. И постами подталкивать молодежь к правильному поведению на дорогах, а не ругать виртуального водителя автомобиля. Любое обсуждение должно иметь цель. Поругаться и пообзываться - глупый флуд. Обьяснить ситуацию, дать дельный совет, показать примером на дороге - то что нужно на этом форуме.

Миша писал(а):
Поэтому и вопрос проезда на красный пешеходного светофора, например, должен восприниматься немного по разному Wink

Совершенно не согласен. Опять пример из жизни сегодня. Бавария. Светофор зашкалил. Горит красный или красный с желтым. Машины стоят. ВСЕ! Пешеходы бегают по переходу. Летит парниша на байке. Без шлема и в наушниках. На светофон не смотрит. Пролетает в метре от мамаши с дитем. Было огромное жиление догнать его и поучить ПДД, но уж слишком далеко был в пробке. Водители просекли проблему светофора и начали тихонько проезжать. Далее наблюдаю как несколько машин обгоняя этого велосипедиста сигналят. Жаль что до него не дошел смысла сигналов.

Через 5-10 лет этот велосипедист возможно сядет за машину. Вы думаете, что он будет соблюдать ПДД? Так может всем сегда нужно одинаково относится к ПДД?

Еще хочу добавить. Этот сайт и форум сделал очень много для обьединения велосипедистов. Я вижу какие группы собираются на покатушки. И вижу как многи организаторы пытаются организовать группы или ограничить. Это показательно. В обсуждениях проблем с водителями опытные велосипедисты практически не участвуют. Или же выступают за соблюдения ПДД. Это тоже показательно. Не все так плохо между велосипедистами и автомобилистами. Теперь пусть каждый посмотрит на себя и сделает все от него зависящее, чтобы на дорогаз было меньше аварий. Давайте начинать лично с себя. А в покатушках доносить эту мысль до остальных. Я уверен, что этот сайт сможет многих научить правильному поведению на дорогах. В этом заинтересованы все!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 00:11 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Никто не призывает нарушать ПДД,вопрос лишь уважения и понимания,к тем кто за счет своей мускульной силы едет на транспортном средстве и является самым незащищенным на дороге, а вот когда вы призываете отжать велосипедиста на машине, не верится ,что вы когда-то на нем ездили. Да, не все толком умеют на веле сразу ездить,на все надо время,не все понимают дорожные ситуации. А посмотрите сколько таких водителей ездит, но они управляют машиной,а не велом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 00:16 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Tramp писал(а):
Заметте, чаще всего правила нарушаю ребядя до ~25 лет.

И гаишники почему-то... или на черных шкодах.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 00:21 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Gia Z писал(а):
бо как ни крути а я не полноценный участник движения ввиду скорости

Средняя скорость на авто в городе,до 20 км\ч. Ну а ,если кто считает себя не полноценным... :-)

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 05:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Я только за соблюдения правил! Но у нас все куда то спешат, не успевают всех денег наверное заработать, по этому и нарушают... по тому что многие думают только про свою жо.. , а на других начхать :(

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Цитата:
Средняя скорость на авто в городе,до 20 км\ч. Ну а ,если кто считает себя не полноценным...


На калькуляторе считал ? :comp: Поезди с такой скоростью по клочку или от новгородской по проспекту Ленина на алексеевку, только чур без наушников:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
Tramp писал(а):
Заметте, чаще всего правила нарушаю ребядя до ~25 лет.

И гаишники почему-то... или на черных шкодах.

Сюда добавте многих депутатов и т.п. И что? Как это должно изменить наше отношение к ПДД?

В данном случае, поведение на дороге отражает общую ситуацию в стране. И как показывает практика, виноватыми остаются рядовые граждани.

Может я действительно не понимаю смысла подобных веток форума?! Похаять водителей наверно круто и на душе спокойнее становится? Если так, то сории. Продолжайте...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
А вот посты из соседней ветке сразу после покатуши http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=57567#57567.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 12:57 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
На калькуляторе считал ? Поезди с такой скоростью по клочку или от новгородской по проспекту Ленина на алексеевку, только чур без наушников:D



Еще раз - "средняя скорость". Каждый день езжу на машине.Там на компе есть функция,калькулятор не нужон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 13:08 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Tramp писал(а):
В данном случае, поведение на дороге отражает общую ситуацию в стране. И как показывает практика, виноватыми остаются рядовые граждани.

Может я действительно не понимаю смысла подобных веток форума?! Похаять водителей наверно круто и на душе спокойнее становится? Если так, то сории. Продолжайте...



Я уже писал выше для чего правила и как их надо понимать, а для чего здравый смысл и инстинкт самосохранения. И "хаем "отморозков и их психологический бакграунд,а не нормальных водителей. Просто здесь велосипедисты обсуждают свои проблемы на дороге. Это же велофорум .Лично против Вас, сорри , мы ничего не имеем. И ,извините, если так могло показаться. :biker:

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
И отморозков и их психологический бакграунд,а не нормальных водителей. Просто здесь велосипедисты обсуждают свои проблемы на дороге. Это же велофорум .

К сожалению именно "хаем" больше всего тут. Гораздо меньше, чем обсуждения проблем. Наверно это общая тенденция. Мож так и надо?

Bat писал(а):
Лично против Вас, сорри , мы ничего не имеем. И ,извините, если так могло показаться. biker

Тут вопросов нет. Лично на себя ничего не принимаю пока пальцем не укажут. Так уж сложилось, что на форуме в качестве водителей машин выступает всего 3-5 человек и один из них я.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 14:14 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Я тоже,за рулем 16 лет, сталкиваюсь сейчас с тем, что гоняют по городу на авто много народу вообще без понятия о ПДД,о принципах дорожного движения не говоря уж об уважении к другим участникам дорожного движения. Многие на раздолбаных машинах,которым, нечего беречь каждый день создают вокруг себя ситуации,особенно в пробках. На новой машине страшно ездить, неохота потом по станциям ТО ездить,времени жалко своего.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Tramp писал(а):
понимаю, что жарко и трудно на горки подниматься на велосипеде. Но какого рожна занимать целую полосу на узкой улице?!

Я не знаю, Вы вообще, велосипедист или только на тачках? Вы явно лоббируете интересы водил.
Tramp писал(а):
Удивляюсь, как его никто не выжал на обочину?!

А я не удивляюсь, я радуюсь. Что не Вы шли за этим велосипедистом.
Примео 20-летней давности. Иду по трассе Мукачево-Ужгород, подъем на село Глубокое, ползу небыстро, почти по обочине, сзади что-то ползет следом за мной. Удивляюсь, так как обычно обходят, обдавая шлейфом копоти. Оказывается, международный автобус из Чехии. Вопрос: кого было больше-пассажиров в автобусе или водил на вашем подъеме? Вот в этой Вашей нетерпимости и есть корень зла.
Вы, в своем сознании. узурпировали право на дорогу. Я -один еду и ты в своей консервной банке-один. Чем ты лучше меня? Чем?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
впередсмотрящий писал(а):
Tramp писал(а):
понимаю, что жарко и трудно на горки подниматься на велосипеде. Но какого рожна занимать целую полосу на узкой улице?!

Я не знаю, Вы вообще, велосипедист или только на тачках? Вы явно лоббируете интересы водил.
Tramp писал(а):
Удивляюсь, как его никто не выжал на обочину?!

А я не удивляюсь, я радуюсь. Что не Вы шли за этим велосипедистом.
Примео 20-летней давности. Иду по трассе Мукачево-Ужгород, подъем на село Глубокое, ползу небыстро, почти по обочине, сзади что-то ползет следом за мной. Удивляюсь, так как обычно обходят, обдавая шлейфом копоти. Оказывается, международный автобус из Чехии. Вопрос: кого было больше-пассажиров в автобусе или водил на вашем подъеме? Вот в этой Вашей нетерпимости и есть корень зла.
Вы, в своем сознании. узурпировали право на дорогу. Я -один еду и ты в своей консервной банке-один. Чем ты лучше меня? Чем?

Советую перечитать разные ветки форума по аналогичным вопросам. А ежели это тяжело сделать, то лучше не засоряйте форум грубыми и безосновательными постами. Интелект и стиль ваших постов должен соответствовать вашим заслугам и возрасту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Tramp писал(а):
Спорить не буду, т.к. у вас сегодня явно плохое утром. Во всех ветках только ругани и призывы к использованию силы.

Опять ошибочка вышла. Не сегодня утром, а давно .И бивал вашего брата неоднократно. К Вашему сведению, я на веле-30-й год. И то, что я здесь читаю-спусковой крючок к тому, что накопилось за эти годы. Не нахожу свои посты провокационными, а призываю к борьбе с хамством .Пора вам, наконец , понять, что мы тоже-люди. А кто не хочет понимать-бил и буду бить по роже, не сомневайтесь. Пока есть хоть один подонок за рулем.,буду держать себя в хорошей форме, быть способным дать отпор. Я от "Шкоды"-не побегу, так и знайте!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
впередсмотрящий писал(а):
Tramp писал(а):
Спорить не буду, т.к. у вас сегодня явно плохое утром. Во всех ветках только ругани и призывы к использованию силы.

Опять ошибочка вышла. Не сегодня утром, а давно .И бивал вашего брата неоднократно. К Вашему сведению, я на веле-30-й год. И то, что я здесь читаю-спусковой крючок к тому, что накопилось за эти годы. Не нахожу свои посты провокационными, а призываю к борьбе с хамством .Пора вам, наконец , понять, что мы тоже-люди. А кто не хочет понимать-бил и буду бить по роже, не сомневайтесь. Пока есть хоть один подонок за рулем.,буду держать себя в хорошей форме, быть способным дать отпор. Я от "Шкоды"-не побегу, так и знайте!

Честь и хвала вашей форме. Очень надеюсь, что очередной молодчик из "Шкоды" не окажется в лучшей форме...
Ну а про 30 лет накопления злобы. Мне искренне вас жаль. Жить столько лет злобой не самое лучшее. Приймити мои соболезнования. :fool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Та ладно, мальчики, не ссорьтесь :moder: Трамп отродясь не хамил велосипедистам и на шкоде не гонял как сумасшедший. Все проблемы оттого, что люди стремящиеся к взаимному уважению почему то начинают защищить тот или иной лагерь, включая его хамов. Не надо. На туристе мы все договориться сумеем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Миша писал(а):
Все проблемы оттого, что люди стремящиеся к взаимному уважению почему то начинают защищить тот или иной лагерь, включая его хамов. Не надо. На туристе мы все договориться сумеем.

:da: Действительно не люблю хамства как в жизни так и в общении.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 21:38 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
впередсмотрящий писал(а):
И бивал вашего брата неоднократно....А кто не хочет понимать-бил и буду бить по роже, не сомневайтесь

О да. Да здравствует самосуд и неконтролируемая агрессия :( И, как часто бывает в таких ситуациях, попытка оправдать себя борьбой за правое дело против злобных агрессоров.
Нереспект товарищ. :(
И вообще, "Бронемастер, друг мой, полегче... не заезжайте..." (с)
Потому как на мой взгляд как человека, не участвующего в дискуссии - ваши посты как раз по тону очень похожи на те, которые звучат из уст "водителей Шкод", которых вы приводите в пример.
Уж простите за откровенность.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Последний раз редактировалось ЧАЙnick 18.06.2007 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Tramp писал(а):
Честь и хвала вашей форме. Очень надеюсь, что очередной молодчик из "Шкоды" не окажется в лучшей форме...
Ну а про 30 лет накопления злобы. Мне искренне вас жаль. Жить столько лет злобой не самое лучшее. Приймити мои соболезнования.

Опять все перекрутил. В огороде-бузина, а в Киеве-дядька.
Дорогой! Злоба накапливается, когда тебе некуда ее разрядить или ты неспособен за себя постоять и уходишь, размазывая сопли.
Наверное, хорошо усвоили Достоевского-непротивление злу насилием.
И не надо мне рот затыкать, как могу-так пишу. Кончайте бесчинствовать на дорогах, тогда поговорим о лирике. А пока выходишь в путь, как на боевое задание, вечно ждешь какой-нибудь подлости, даже соблюдая все правила, будем думать и решать, как с вами жить дальше.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Цитата:
Еще раз - "средняя скорость". Каждый день езжу на машине.Там на компе есть функция,калькулятор не нужон.


Не сомневаюсь что есть, только никак не пойму что она доказывает в данном случае. Здесь ваша средняя скорость 20км\ч, в Киеве будет 15, в Москве 10, а в каком нибудь Нью Йорке 5. И что ? Человек на роликах или ребенок на детском велосипеде теперь катить с вами по шоссе ? :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
впередсмотрящий писал(а):
Опять все перекрутил. В огороде-бузина, а в Киеве-дядька.
Дорогой! Злоба накапливается, когда тебе некуда ее разрядить или ты неспособен за себя постоять и уходишь, размазывая сопли.
Наверное, хорошо усвоили Достоевского-непротивление злу насилием.
И не надо мне рот затыкать, как могу-так пишу. Кончайте бесчинствовать на дорогах, тогда поговорим о лирике. А пока выходишь в путь, как на боевое задание, вечно ждешь какой-нибудь подлости, даже соблюдая все правила, будем думать и решать, как с вами жить дальше.

:lol:
Читайте выше пост ЧАЙnick. Это вам отвечает велосипедист, а не водитель.
+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 01:46 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Gia Z писал(а):
Не сомневаюсь что есть, только никак не пойму что она доказывает в данном случае. Здесь ваша средняя скорость 20км\ч, в Киеве будет 15, в Москве 10, а в каком нибудь Нью Йорке 5. И что ? Человек на роликах или ребенок на детском велосипеде теперь катить с вами по шоссе ?
_________________

Это к тому ,что с какой бы вы скоростью не ездили в городе, не нужно чувствовать себя неполноценным по скорости, вы такой же участник движения.Вы вышли ,чтобы доехать из пункта А в пункт Б. Человек на машине тоже выехал доехать из того же А в тот же Б.
Не факт ,что он на машине приедет намного быстрее,даже ,если на каком-то отрезке пути, пронесся в 3-4 раза быстрее. Мы говорим про современный город со светофорами и пробками. А на веле все эти препятствия легче преодолеваются и быстрее уж точно

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 02:01 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
впередсмотрящий писал(а):
Кончайте бесчинствовать на дорогах, тогда поговорим о лирике. А пока выходишь в путь, как на боевое задание, вечно ждешь какой-нибудь подлости, даже соблюдая все правила, будем думать и решать, как с вами жить дальше


Да... на войне как на войне. а если серьезно,что-то мы увлеклись. Однако,смотрящий-то у нас заводной, вот водилы -то , совсем людям нервы за 30 лет -то попортили.
Давайте не будем в этом духе,а то самим будет стыдно, и на форум заходить не захочется. За свой гнев,обычно потом бывает стыдно.
Я не думаю ,что мы искренне друг друга ненавидим. :oops:

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 07:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Я на веле всегда выезжаю в хорошем настроение- для меня покатуха, поездка по делам это моральный отдых... Но статистика така- если продешь по городу километров 40-50 то будешь расказывать друзьям какие все водилы хорошие ( не только машин! Есть еще камикадзе на табуретках с моторчиком, иногда убивают на повал сами велосипедисты и пешеходы), где и как зарезали, где вылитом спас се жизнь и повредил свой вел (у мя он стоит 200$, но буду брать за 1000$, так будет кровь за кровь: и царапины на дорогом кузове иномарки, и резаная резина и другие поломки...)

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 07:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Мой призов прост: давайте уважать всех участников движения, соблюдать правила написаные в маленькой брошюре, которую надо читать всем кто думает ступить на асфальт...

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Bat
Светофоры и пробки, да, но помимо них есть ведь отрезки от светофора до светофора где люди ездят 30,40,50 иногда выше. А из ПДД я так понял велосипедист обязан пропускать остальных участников движения, вот и чувствуешь себя не совсем в своей тарелке на дороге. Или я что то не так понимаю ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Gia Z писал(а):
А из ПДД я так понял велосипедист обязан пропускать остальных участников движения
Ты неправильно понял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: :)
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Только при пересечение велодорожки и дороги вне перекрестка. А вот заметте: движение по тратуарам и бардюрам запрещено!!! Так что дороги для транспортных средств, которым и есть велосипед! А вот знаете что если велосипедисть справа от машинына на крайней правой полосе (там ему и место по правилам), а машине надо свернуть на право, то автомобиль должен уступить дорогу велосипедисту как так, так и на светофоре (велосипедист первый движется прямо а потом уже машина повернет на право)? Это самое нарушаемое правило автомобилстов относительно велосипедистов, из-за которого много не приятных ситуации. P.S. Извиняюсь что не сразу написал коректно.

_________________
[Zoo] Casper


Последний раз редактировалось casp 19.06.2007 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
casp писал(а):
А вот знаете что если велосипедисть слева на первой полосе от машины (там ему и место по правилам)

Это как велосипедист оказалс слева от машины? Велосипедист должен двигаться справа и как можно ближе к обочине (бордюру). Или я не уловил ситуацию?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Извиняюсь, исправил. А это из пункта 16.2, кто начнет искать :-) , за 2006 год.

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Так же глянте пункт 11.14 (эт на защиту автомобилистов :) ). Тольк не забывайте, что если велик в руках- это уже пешеход и его надо пропускать на пешеходном переходе как и обычных пешеходов ( ох как это редко встречается... )

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Да, теперь все правильно. И водитель машиы обязан пропустить велосипедиста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Значиь неправильно. Но по правилам место велосипедёру справа от машины на крайней правой полосе. А ежели я еду по левой полосе - это нарушение с моей стороны ?

Цитата:
Это самое нарушаемое правило автомобилстов относительно велосипедистов

Так же как относительно пешеходов - поворачивающие очень редко пропускают пешеходов через переход.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Gia Z писал(а):
Так же как относительно пешеходов - поворачивающие очень редко пропускают пешеходов через переход.

Опять же. Обязаны пропускать. Наш город отличается подобными нарушениями. А вот Крым радует в этом оношении.

С пешеходами есть еще интересная фищка. На многих перекрестках со стрелками имеются светофоры для пешеходов. К сожалению, на них мало кто смотрит. Особенно, если рядом остановка общественного транспорта. Выезжаешь на зеленую стрелку, видишь красный для пешеходов и тут под колеся несется толпа на марщрутку... А цикл у стрелки очень короткий. Если пропускать пешеходов, то сразу образуется внушительная пробка на перекрестке со всеми вытекающими последствиями для всех участников движения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Абсолютно никчемная тема, ничего полезного не несущая, читать ее - просто бесцельно потратить время :( . И тем более что на эту тему обсуждений было много... :(
Миша писал(а):
Все проблемы оттого, что люди стремящиеся к взаимному уважению почему то начинают защищить тот или иной лагерь, включая его хамов

Да, ненавидеть всех автомобилистов (или велосипедистов), это все равно что начать ненавидеть всех людей только потому, что тебя избили гопники на улице.
Миша, по-моему такие темы надо как-то ограничивать, это просто тупой флуд, несущий в массы только негатив.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:16 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Светофоры и пробки, да, но помимо них есть ведь отрезки от светофора до светофора где люди ездят 30,40,50 иногда выше. А из ПДД я так понял велосипедист обязан пропускать остальных участников движения, вот и чувствуешь себя не совсем в своей тарелке на дороге. Или я что то не так понимаю ?

также знайте ,что в ПДД задний участник всегда виноват. Он обязан ехать со скоростью, учитывая все,возможные случайности и соблюдать в соответствии с этим дистанцию. Формально доказать нереально,что передний участник сделал неправильный маневр .А для велосипедиста , если вы впереди машины вы формально правы правы, но,если вас собьют вам легче не будет.Так что см.посты,я уже об этом писал,мож не в этой ветке. Не дороге нельзя вести себя неуверенно,это как пещеход,который не может определиться идти вперед или назад. Только надо соизмерять скорости,мгновенно анализировать ситуацию., показать намерения и не колеблясь делать маневр,чтобы не вводить водителей в заблуждение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:29 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Pasha писал(а):
Миша, по-моему такие темы надо как-то ограничивать, это просто тупой флуд, несущий в массы только негатив


Флуд флудом, но у людей столько каши в голове и с такой кашей на дорогу... Могут быть и жертвы.. Вот это негатив

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Bat писал(а):
Флуд флудом, но у людей столько каши в голове и с такой кашей на дорогу... Могут быть и жертвы.. Вот это негатив

Сергей, темы про отношения велосипедистов и автомобилистов поднимались не раз на Туристе но, к сожалению, все они заканчивались взаимными обвинениями и бросанием какашек друг в друга. Просвещать новичков обязательно надо, но тогда тема должна носить более конструктивный характер.
А вообще считаю что правильней всех поступает AG (Хоменко), который проводит "мастер-классы" для начинающих, думаю что он обязательно должен включить в программу подготовки и правила дорожного движения и тактику поведения на дороге. Это будет намного полезнее, чем кидание какашек между Tramp-ом и велосипедистами.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:49 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Это бизнес у АГ. Это его клиенты,сейчас ли, будущие,потенциальные.
Я его понимаю как бизнесмен.Воспитание лояльности Мы же здесь имеем возможность выступить незаангажированно. Хотя мне хочется сделать из велосипедистов силу,мощную организацию.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Pasha писал(а):
Сергей, темы про отношения велосипедистов и автомобилистов поднимались не раз на Туристе но, к сожалению, все они заканчивались взаимными обвинениями и бросанием какашек друг в друга. Просвещать новичков обязательно надо, но тогда тема должна носить более конструктивный характер.
А вообще считаю что правильней всех поступает AG (Хоменко), который проводит "мастер-классы" для начинающих, думаю что он обязательно должен включить в программу подготовки и правила дорожного движения и тактику поведения на дороге.

Раз уж в посте меня упомянули...
Полностью согласен. Меня в школе учили ПДД на специальной площадке. Это было много лет назад, но в голове хорошо засело. И не важно кто ты - пешеход, велосипедист, автомобилист. У меня малой идет в школу и я буду рад, если ему будут в школе начитывать ПДД. Вот вчера малой на велосипеде ехал в школу и я с ним рядом правда пешочком, мы с ним десяток раз останавливались на перекрестках и обсуждали безопасность движения.

Pasha писал(а):
то будет намного полезнее, чем кидание какашек между Tramp-ом и велосипедистами.

Ну да. Правда если я перестану хоть чуток обьяснять поведение водителей на дороге, то подобные ветки превратятся в тупое хаянье водил. Очень неприятно читать про консервные банки и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Pasha писал(а):
Это будет намного полезнее, чем кидание какашек между Tramp-ом и велосипедистами.


Мне всегда (около месяца) интересно было узнать мотивы Tramp-а. Тоесть ну я понимаю тут Велосипедисты собрались в солдатиков поиграть, устроить третюю мировую и так далее.. Нас обьеденяет то что мы Велосипедисты. А вот Tramp непонятно. И человеком из вражеского лагеря особо не назовеш, но и в тоже время не Велосипедист.

Апдейт: мотивы понятны из предыдущего поста.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Последний раз редактировалось Mike Chaliy 19.06.2007 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Bat писал(а):
Это бизнес у АГ. Это его клиенты,сейчас ли, будущие,потенциальные.

Я его понимаю как бизнесмен.Воспитание лояльности Мы же здесь имеем возможность выступить незаангажированно. Хотя мне хочется сделать из велосипедистов силу,мощную организацию.

Тем не менее он делает хорошее дело, а если это позволит ему еще и заработать, то почему бы и нет.
А я еще раз повторю, читая данную тему возникает четкая ненависть у велосипедистов к автомобилистам, а у автомобилистов к велосипедистам... надо менять формат обсуждения и прекратить взаимные обвинения.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Цитирую: "16.4 на регулюваних і нерегульованих перехрестях водій, повертаючи праворуч або ліворуч, повинен дати дорогу пішоходам, які переходять проїзну частину, на яку повертаэ, А ТАКОЖ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ, ЯКІ РУХАЮТЬСЯ ПРЯМО В ПОПОПУТНЬОМУ НАПРЯМКУ. 11.14 Рух по проїзній частини на велосипедах, ... , дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередені. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам." Терь ясно? Фух... Через т9 набирал...

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:16 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Нам надо избегать такой риторики "тупое хаянье водил" и т.п.
ППД тоже не догма, но знать их надо,но понимать,что знание правил тебя не спасут. Приспосабливать и видоизменять по мере необходимости в соответствии со временем. Чего у нас не делается.
Начать с ПДД - да надо. Но возводить в догму-нет.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
casp писал(а):
Цитирую: "16.4 на регулюваних і нерегульованих перехрестях водій, повертаючи праворуч або ліворуч, повинен дати дорогу пішоходам, які переходять проїзну частину, на яку повертаэ, А ТАКОЖ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ, ЯКІ РУХАЮТЬСЯ ПРЯМО В ПОПОПУТНЬОМУ НАПРЯМКУ.

Я так понимаю, эта цитата должна обьяснить ситуацию с пешеходами, которую я описал? Но не забывайте, что пешеходы должны тоже соблюдать ПДД и останавливаться на красный свет светофора.

Сюда же. Ессно нормальные водители остановятся даже если пешеход прет на красный. Никто не хочет лишить жизни другого человека (очень хочется мне в это верить). Но я понимаю и поддерживаю тех водителей, которые оснановишись в такой ситуации откроют окошко выскажут все что они думают о таких пешеходах.

Я готов с кем угодно покататься по Холодной Горе и показать такие веселы перекрестки. Масса примеров и не только при повороте со стрелкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:29 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Pasha писал(а):
А я еще раз повторю, читая данную тему возникает четкая ненависть у велосипедистов к автомобилистам, а у автомобилистов к велосипедистам... надо менять формат обсуждения и прекратить взаимные обвинения


В том то и дело ,что обсуждается поведение водителей,не уважающих велосипедистов,а не всех водителей. Только некоторые с обоих сторон сильно лично все воспринимают и не сдерживают эмоций. Видать накипело,тоже от чего то.Хотя велосипедистов,которые не умеют ездить тоже много.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Pasha писал(а):
Тем не менее он делает хорошее дело, а если это позволит ему еще и заработать, то почему бы и нет.

А я еще раз повторю, читая данную тему возникает четкая ненависть у велосипедистов к автомобилистам, а у автомобилистов к велосипедистам... надо менять формат обсуждения и прекратить взаимные обвинения.


+1 до добра все это не доводит.. в лучшем случае негативом заражаем друг друга

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
В том то и дело ,что обсуждается поведение водителей,не уважающих велосипедистов,а не всех водителей. Только некоторые с обоих сторон сильно лично все воспринимают и не сдерживают эмоций. Видать накипело,тоже от чего то.Хотя велосипедистов,которые не умеют ездить тоже много.


отсюда следует что дело не в велосипедситах/автомобилистах, а в человеке! поэтому тема бесмысленная! иначе придется собачников стрелять, мотоциклистов, автомобилистов, парашутистов, охотников, и главное власть имущих - вот где истинное зло :twisted: :x !

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:35 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Tramp писал(а):
Но я понимаю и поддерживаю тех водителей, которые оснановишись в такой ситуации откроют окошко выскажут все что они думают о таких пешеходах.


Вот так рознь и разжигается, пешеходы ответить здесь не могут. А у него оказывается, или менструация ,или жена бросила. А у водилы ребенок болеет, а оружие случайно с собой оказалось ,тут они друг друга и порешили.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Bat писал(а):
обсуждается поведение водителей,не уважающих велосипедистов,а не всех водителей

ммм... думаю что достаточно уже мусолить эту тему, а то я тоже щас историй кучу из веложизни на дороге расскажу (да и ты, Сергей, тоже можешь рассказать много историй из жизни гонщиков на дорогах ;)), думаю пора начать делать какие то выводы.
Может наряду с ПДД разработать памятку о поведении на дороге для велосипедистов, либо, опять же, организовать обучающие покатушки для новичков...?
иначе пользы не вижу никакой от темы... просто констатация давно известных фактов... к чему?

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Последний раз редактировалось Pasha 19.06.2007 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
Tramp писал(а):
Но я понимаю и поддерживаю тех водителей, которые оснановишись в такой ситуации откроют окошко выскажут все что они думают о таких пешеходах.


Вот так рознь и разжигается, пешеходы ответить здесь не могут. А у него оказывается, или менструация ,или жена бросила. А у водилы ребенок болеет, а оружие случайно с собой оказалось ,тут они друг друга и порешили.

Как вариант промолчать? Я уверен, что вы часто наблюдаете как бабушка или мамаша с ребенком переходит дорогу в неположенном месте. При этом взрослые думают, что увидя ребенка все подители остановятся. Но не это главное, а то что у ребенка с детства формируется не правильное понимание элементарных правил перехода дороги. Следующим этапом будет перебегание дороги. Про последствия лучше умолчу.

Я уверен, что нужно высказать свое мнение. Ессно в максимально вежливой форме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Pasha писал(а):
организовать обучающие покатушки для новичков...?

что не говори, а личным примером АГ делает больше всех, кто высказался в этом топике :(

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.05.2007
Та 100%. Топик банален том плане, что при объединении людей вокруг общей идеи/цели возникает деление мира на "они и мы". Напряженность на полюсах правда разная в разных случаях но не об этом речь. Был бы форум маршрутчиков, они бы там про :thewall: писали, которые на ходу/на средней полосе выпрыгивают. Совсем не зря ведь на многих маршрутках двери водила с кнопки открывает. Для развлечения можно попробовать записать сколько раз за день окружающие водители действовали согласно правил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:08 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Станислав писал(а):
отсюда следует что дело не в велосипедситах/автомобилистах, а в человеке! поэтому тема бесмысленная! иначе придется собачников стрелять, мотоциклистов, автомобилистов, парашутистов, охотников, и главное власть имущих - вот где истинное зло !

Зри в корень. Дело в нас людях, а те кто эту власть имеет, вышли из нас же. Потому там и бардак,потому что каждый из нас ищет ,кто виноват. Вместо того,чтобы заняться собой. Это привычка,искать соломенку в чужом глазу,а в своем бревна не видать. Этим все пытаются свои неудачи в жизни объяснить. Найти абстрактного виноватого- национальный спорт. " Наш мир до основанья мы разрушим, а затем .... вот тут и всрались. Разрушили в 1991..

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
" Наш мир до основанья мы разрушим, а затем .... вот тут и всрались. Разрушили в 1991..

Стоп. Поддерживаю Pasha. Пора тему сворачивать. Хорошего тут уже ничего не будет.

Можно открывать отдельные ветки для обсуждени конкретных случаев на дороге. Типа проблем со Шкодой и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:15 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Tramp писал(а):
Ессно в максимально вежливой форме



то вы человек,наверное,воспитанный,так можете ,а в основном у нас ,на практике, обзовут бабусю дурой и т .п.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
то вы человек,наверное,воспитанный,так можете ,а в основном у нас ,на практике, обзовут бабусю дурой и т .п.

Я далеко не ангел как и все мы тут. И ситуации разные бывают и реакция разная. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:23 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Да я думаю,если есть желающие провести серию практических семинаров по ПДД,помогайте сделать методичку и проведем .Помещение,оргтехнику,бумагу организуем я недавно это все на Федерацию купил. Нужны люди готовые на безоплатной основе
отдавать свое свободное время общественной работе,как я.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:32 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
С января хожу по всем госструктурам - юридическая регистрация,в налоговой,в фондах,получение статуса неприбыльности , создание материальной базы,оформление договорных обязательств , отчетность,бухгалтерия и т.п. Делаю потому что знаю,брошу и не будет у велосипедистов организации. Но темп решения чего-то очень медленный. Построить,когда все разрушено сложнее оказывается.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
Зри в корень. Дело в нас людях


я ж так и написал!
Bat писал(а):
Станислав писал(а):отсюда следует что дело не в велосипедситах/автомобилистах, а в человеке!


Bat писал(а):
Это привычка,искать соломенку в чужом глазу,а в своем бревна не видать

поэтому и считаю что тема явно исчерапала себя, вот АГ в этом отношении дело делает

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
Да я думаю,если есть желающие провести серию практических семинаров по ПДД,помогайте сделать методичку и проведем .Помещение,оргтехнику,бумагу организуем я недавно это все на Федерацию купил. Нужны люди готовые на безоплатной основе
отдавать свое свободное время общественной работе,как


это все здорово! но кто туда пойдет! нужно поступать как АГ(имхо) - совмещать приятное с полезным! т.е. тема этих посещений должна быть интересная, а заодно и прививаются правило ПДД, правила хорошего тона, граммотность техническая и т.п. Вон, даже колеса бортировать и то наука ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:55 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Станислав писал(а):
это все здорово! но кто туда пойдет! нужно поступать как АГ(имхо) - совмещать приятное с полезным! т.е. тема этих посещений должна быть интересная, а заодно и прививаются правило ПДД, правила хорошего тона, граммотность техническая и т.п. Вон, даже колеса бортировать и то наука
_________________

Ну,вернее,бизнес с приятным времяпрепровождением,создание определенной велокультуры и круга потребителей с лояльностью к бренду. За ,что ему спасибо,и хвала ,что делает это, возможно, лучше других. А вы там не работаете?

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Bat писал(а):
провести серию практических семинаров по ПДД

мысль хорошая, но действительно:
Станислав писал(а):
но кто туда пойдет?

все таки надо подобные беседы проводить в ходе "покатушек для начинающих", все таки большинство садится на велосипеды для отдыха, для покатушек, не думаю что много людей согласится идти слушать лекцию куда-то в аудиторию. Лучше если методичка будет распечатана и ее содержимое будет доведено до сознания велосипедистов во время "отдыха" - на покатушке.
А вот о содержимом методички можно говорить в форуме, и совместными усилиями наполнить ее полезной информацией

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав писал(а):
это все здорово! но кто туда пойдет! нужно поступать как АГ(имхо) - совмещать приятное с полезным! т.е. тема этих посещений должна быть интересная, а заодно и прививаются правило ПДД, правила хорошего тона, граммотность техническая и т.п. Вон, даже колеса бортировать и то наука ;)


АГ не сможет например сделать(выпросить?) вело дорожки. Не сможет организовать чето-то оффициальное. Такми вещами не занимаються одиночки. Этим занимаються организации, по видимому эта федерация это и есть что-то в таком районе.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
Ну,вернее,бизнес с приятным времяпрепровождением,создание определенной велокультуры и круга потребителей с лояльностью к бренду. За ,что ему спасибо,и хвала ,что делает это, возможно, лучше других. А вы там не работаете?


не, не работаю! :)
да, это и бизнес тоже! но ведь никто больше этого не делает! так что думаю, кроме бизнеса - все таки еще кое что есть ;).. кроме того о брэндах/рекламе и т.п. на этих покатушках ни слова! только правила, техника, и т.п.

Mike Chaliy писал(а):
АГ не сможет например сделать(выпросить?) вело дорожки. Не сможет организовать чето-то оффициальное. Такми вещами не занимаються одиночки. Этим занимаються организации, по видимому эта фидерация это и есть что-то в таком районе.

безусловно! а я разве предлагал АГ подключать?! я просто сказал что мало просто сделать брошуры и лекции(на которые никто не придет!)
что подход АГ более приятен! бизнес тут не аргумент, потому что он не уговаривает там никого ничего покупать, а бесплатно катает и учит народ (на велах купленных где угодно!). АГ не святой - это просто пример удачной реализации! и все!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
причем заметьте, остальные пока либо критикуют АГ(не здесь, вообще), либо просто болтают "надо, надо, надо" - и что? ниче ж не меняется!

Люди покатавшиеся с тем же АГ - хотя бы знают правила движения в колоне(пусть хоть както), знают что делать при проколе, знают как переключаться и т.п. Для новичков это очень важно, не так ли?!

Все это к чему, к тому что нужна интересная идея по привлечению велосипедистов(кстати почему бы вам Bat не организовать те же гонки), и вооплащая эту идею - можно учить народ ПДД и другим полезным навыкам!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:23 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Да нет ,просто АГ все ассоциируют с Скотт. Люди любят,когда к ним хорошо относятся. И покупают,чаще,там где им нравятся люди.
Просто АГ идет своим путем и делает что лично он может,для развития и бизнеса и велодвижения.Когда это совпадает -хорошо.
Но это частности , а должна быть система. Системные проблемы решить сложнее без организации и построения вертикали управления.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
но ведь это и не работа АГ! просто он занял пустую нишу! мы очень ждем от вас и от других этих системных решений! и с удовольствием поддержим - просто они должны быть интересные! :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:39 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Станислав писал(а):
Все это к чему, к тому что нужна интересная идея по привлечению велосипедистов(кстати почему бы вам Bat не организовать те же гонки), и вооплащая эту идею - можно учить народ ПДД и другим полезным навыкам!



А вы это оплатите? В конце концов все в них упирается (денги). Организовывать подпольно не проблема, а вот официально с ответственными .Я так или иначе связан с организацией соревнований 14 лет. Пока я был гонщиком,наверно ,думал как вы. Получив профильное образование ,работая тренером,понял что не все знаю, будучи судьей,взглянул несколько иначе, организовав и профинансировав несколько соревнований как организатор, увидел
пазл в сборе. Гос финансирование закончилось и теперь люди реально,если хотят организовать свой досуг ,должны сами его организовывать. А государство давно о нас забыло,временами для отчетности вспоминают.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав писал(а):
безусловно! а я разве предлагал АГ подключать?! я просто сказал что мало просто сделать брошуры и лекции(на которые никто не придет!)
что подход АГ более приятен! бизнес тут не аргумент, потому что он не уговаривает там никого ничего покупать, а бесплатно катает и учит народ (на велах купленных где угодно!). АГ не святой - это просто пример удачной реализации! и все!


Может быть и приятен, но я все делаю по мануалам. Мне нужен мануал по ПДД адаптированый для велосипедистов. Я хочу четко знать какой рукой куда махать. Мне нужен мануал о том как ездить в колоне, как настроить велосипед.

Чесно, я почти собрался на покатушку номер 3 с АГ (несрослись обстоятельства). Но мне в люом случае нужен мануал.

Тоесть АГ не может заменить мануал, но и мануал не может заменить АГ.

В случае с ПДД, нужен более формализированый подход. А формализациия это как извесно спецификации, тоесть мануалы.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 17:05 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Попробуйте на предприятии навести порядок,если никто не знает,что делать и кто за что отвечает. И ничем это не регламентировано.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 17:13 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Gia Z писал(а):
А из ПДД я так понял велосипедист обязан пропускать остальных участников движения

А каким макаром ты мог понять что-либо из ПДД, если ты их, судя по содержанию твоих сообщений, похоже, в глаза не видел?

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 17:20 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
А из ПДД я так понял велосипедист обязан пропускать остальных участников движения

Грек писал(а):
А каким макаром ты мог понять что-либо из ПДД, если ты их, судя по содержанию твоих сообщений, похоже, в глаза не видел?
_________________



Гы-гы-гы

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 17:30 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Pasha писал(а):
Абсолютно никчемная тема, ничего полезного не несущая, читать ее - просто бесцельно потратить время . И тем более что на эту тему обсуждений было много

Такого рода темы призваны обратить внимание велосипедистов, на то, что есть ПДД, которые очень желательно бы соблюдать, и что проблемы не в злых дядьках вокруг, а в банальном неумении вести себя в сообществе (в данном случае - дорожном).
И, насколько я вижу, люди таки начинают на это внимание обращать...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
. Нужны люди готовые на безоплатной основе
отдавать свое свободное время общественной работе,как я.

Низкий поклон Вам, Сергей, за,как раз, то, о чем здесь многие уже высказались- за переход в прктическое русло, но... В чем дело?
Станислав писал(а):
это все здорово! но кто туда пойдет!

Оказывается, как только надо что-то делать и человек все разжевал, выложил на полочку и четко говорит, ЧТО надо делать, то ОПЯТЬ ВСЕ НЕ СЛАВА БОГУ! Опять начинается словесная эквилибристика и клоунада с вывертами. Ни один пока не сказал:"Скажи куда и я приду".

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 18:55 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Ну, тут один парень написал мне в личку,я считаю это достижение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
Но это частности , а должна быть система.

Не желая никого обидеть, ИМХО, у Вас больше всего конструктива и централизующих посылок. ВАМ НУЖЕН КОСТЯК, ОДНОМУ ТРУДНО БУДЕТ. Иначе это броуновское движение не принесет плодов. Под эгидой организации множество дебатируемых проблем вполне решабельны.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 19:31 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
А я и не один . Есть люди,но они заняты бизнесом, не наемников пока денег нет, да и меня-то этому в Швейцарии обучали специально. Надо в наших условиях попытаться,что - то сделать. Адаптировать,так сказать.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Цитата:
А каким макаром ты мог понять что-либо из ПДД, если ты их, судя по содержанию твоих сообщений, похоже, в глаза не видел?


:D видел, добрый ты человек. Если быть точным, выдержки оттуда, касающиеся велосипедистов в какой то ветке. Но я по украински читаю плохо, поэтому попутал чуть. Вот и пытаюсь выискать крупицы истины, думал люди мудрые подоходчивей объяснят практические вещи. Но все ветки начинающиеся с обсуждения каких то моментов ПДД и приёмов езды по улицам в большинстве своем перерастают вот в такой вот бардак, извините кого обидел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 23:09 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Gia Z писал(а):
Вот и пытаюсь выискать крупицы истины, думал люди мудрые подоходчивей объяснят практические вещи. Но все ветки начинающиеся с обсуждения каких то моментов ПДД и приёмов езды по улицам в большинстве своем перерастают вот в такой


Какие моменты Вас интересуют конкретно? Только так - описывайте ситуацию,где машины и где Вы, и что вы хотите? :biker:

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 23:49 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Gia Z писал(а):
Если быть точным, выдержки оттуда, касающиеся велосипедистов в какой то ветке. Но я по украински читаю плохо

Сколько десятков раз приводили выдержки из ПДД на этом форуме - всегда они были на русском. На украинском на моей памяти было всего один раз - в этой теме пару страниц назад.
В общем, как я и предполагал, самих Правил не видел, учил их только по репликам участников форума...

http://dai.kharkov.ua/document/pdd-00-ru.htm - на русском языке. Ссылка на этот сайт приводилась бесчисленное количество раз. Добро пожаловать в мир ПДД :biker:

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Bat
Спасибо, добрый человек. Первое что меня больше всего интересует, могу ли я на дорогах с тремя полосами движения перемещаться по ним, в зависимости от того куда хочу повернуть на перекрестке ? Не теоретически, а практически. Ведь несмотря на среднюю скорость авто едут быстрее чем я.
Например: я подымаюсь по Новгородской до проспекта ленина, до дружбы, а там поворачиваю налево. Поворачиваю я не вместе с машинами, а вместе с пешеходами, сначала пересекаю новгородскую потом проспект ленина. Но там непонятная мне система светофоров, сначала зеленый включается тот что на островке безопасности, а когда я доезжаю до него, на другой стороне улицы уже горит красный, т.о. мне удобней сразу сорваться по левой полосе, но вот имею ли я право на это ?
Если нескладно объясняю, извините добрые люди, не раздражайтесь, не силен еще в терминологии. :-)

Грек Вот спасибо. Только вот не натыкался я н аэту ссылку на форуме - хоть застрелите меня :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 12:19 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Gia Z писал(а):
Первое что меня больше всего интересует, могу ли я на дорогах с тремя полосами движения перемещаться по ним, в зависимости от того куда хочу повернуть на перекрестке ?

Gia Z писал(а):
мне удобней сразу сорваться по левой полосе, но вот имею ли я право на это ?

Можно я тоже отвечу? Хоть я и не Bat :wink:
Теоретически права не имеете вообще.
Практически, за редкими исключениями, тоже не стОит, на мой взгляд.
Потому что велосипедист маневрирующий по полосам многополосной дороги - это кошмар для водителя. У него слишком маленькая скорость относительно потока машин, но при этом очень большая маневренность вправо-влево. Непредсказуемость полная получается в итоге.
Я бы стал так переезжать только в том случае, если дорога абсолютно пустая - все стоят на предыдущем светофоре и никто не повернет на эти полосы с перекрестка (! это важно, потому как их не всегда видно. А проскакивать на желтый могут на большой скорости). Вот в таком случае я, вместо того, чтобы перейти пешком, а потом сесть и поехать, мог бы позволить себе стартовать на островке безопасности и быстро сместиться на правую полосу.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Спасибо :-) Они там так и стоят, но практически через 5 секунд загорается им зеленый и я никогда не уверен успею ли я сместиться на крайнюю правую, поэтому стою и жду им красного. Вообщем ответ понятен - ни теоретически, ни практически не имею права. Просто вижу иногда шоссейников такое исполняющих и вообще гуляющих по всем полосам и решил уточнить. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 16:32 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Gia Z писал(а):
я подымаюсь по Новгородской до проспекта ленина, до дружбы, а там поворачиваю налево. Поворачиваю я не вместе с машинами, а вместе с пешеходами, сначала пересекаю новгородскую потом проспект ленина. Но там непонятная мне система светофоров, сначала зеленый включается тот что на островке безопасности, а когда я доезжаю до него, на другой стороне улицы уже горит красный, т.о. мне удобней сразу сорваться по левой полосе, но вот имею ли я право на это ?


Если не чувствуете в себе уверенности,и достаточного владения велом , то делаете правильно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 16:37 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
но есть другие варианты,которыми пользуются велогонщики,но пока ,я думаю,не стоит вас искушать. А,если честно, слетел интернет, с текстом, снова такое написать уже не успеваю, в следраз.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Вот вам ситуация: едем втроем, я с зади. Темп 22 км/ч (ждали оставших, еще двух) едем по широкой дороге в две полосы в одну сторону не далеко от бардюров. С права с улочки выскакует автомобиль, водила смотрит по сторонам (нас видет) и продвижает движение. При этом ведущий парень получается в переди машины, второй вылетает на 2-ю полосу (хорошо что машин не было) ну а я впираюсь почти в бампер. Машина получается в коробке (которую сам этот мудак и сделали), с которой он 3 секунды не мог выехать. Ну понятно буря эмоций зарезает и начинает угражать и че то обьяснять. Ну разговор, и тут повальная фраза блатным тоном " Может я еще должен был вас пропустить?", на что друг ответил: "5 лет вожу машину, и когда выежаю на главную, то отпускаю всех". Нам еще угрозы, туда-суда (нас трое и еще два подъежало) сел в машину и удрал. Прошу вас объяснить мне серому человеку как я должен был действовать и какие должен сделать выводы? Токо учтите, что завтра, через месяц, через год, через десять, выедет ваш ребенок, такое чмо

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
собьет его и оставит сдыхать на дороге как собаку (извините за прямолинейность) а сам съ....ся и будет тихо жить и дальше творить че хочет.

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 23:00 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
casp писал(а):
Прошу вас объяснить мне серому человеку как я должен был действовать

В такой компании - аккуратно, на скорости километра 3 в час, вроде как нечаянно, врезаться в него. После чего вызвать ГАИ и зарегистрировать ДТП :)
casp писал(а):
и какие должен сделать выводы?

Мудаков, которых везде полно, надо учить.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 23:20 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Пункт 11.14 Правил "Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайных путей посредине. Разрешается движения по обочине, если это не создаст препятсвий для пешеходов". На Новгородской З полосы и необходимо повернуть налево. Подъехать к пешехлдному переходу дождаться "зелёного" и перейти на нужную сторону улицы как пешеход, ведя велосипед в руках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.05.2007
Bat писал(а):
Так уж сложилось, что на форуме в качестве водителей машин выступает всего 3-5 человек и один из них я.

Дык, это же велофорум, а не авто!

_________________
SCOTT Yecora


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 10:39 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
casp писал(а):
как я должен был действовать

На мой взгляд, действовали совершенно верно и впредь надо действовать так же:
- сначала по правилу ДДД (дай дорогу дураку)
- потом, если получиться, поговорить и объяснить ситуацию

А вот если не получилось объяснить, то каждый действует в соответствии со своими принципами.

Я, например, считаю, что вот эта мысль
Грек писал(а):
Мудаков, которых везде полно, надо учить.

в общем случае неверна.

Если это действительно мудак, то учить его - хоть словами, хоть как - абсолютно бесполезно. Это только озлобляет - по типу "Да ты еще ... ... ... (цензура) !!! Да я тебя в следующий раз ... ... ... (тоже цензура)" и пр.

Особенно, если учить, как некоторые тут предлагают, мордобоем - это вообще финиш! Потому что в следующий раз такой "наученный" сразу полезет "учить" в ответ любого встреченного велосипедиста - без разговоров. А то еще и кастет с собой возить будет.

Если всех учить, то жизни не хватит. Учить можно тех, кто поддается обучению: в первую очередь, ближайших окружающих.
Если удалось кому-то объяснить реалии на дороге - отлично. Но удалось - плюнь и езжай по своим делам. Я считаю, что с вышеупомянутыми мудаками надо просто взаимодействовать как можно меньше. А любые попытки перевоспитать - только сам запачкаешься в этом .... понятно чём.

casp писал(а):
какие должен сделать выводы? Токо учтите, что завтра, через месяц, через год, через десять, выедет ваш ребенок, такое чмо собьет его и оставит сдыхать на дороге как собаку (извините за прямолинейность) а сам съ....ся и будет тихо жить и дальше творить че хочет.

Как страшно жить! (с) Хотите, я вам приведу сходу десяток примеров не менее "приятных" ситуаций в повседневной жизни - на улице, в общественном треанспорте, в отделении милиции и пр.? И в каждой из них участник будет абсолютно бессилен сделать хоть что-то.

А выводы неутешительны абсолютно. Никаких реальных конструктивных действий, которые сразу могут поменять ситуацию не существует вообще. Культурный уровень не меняется в одночасье. Хотя нет. Есть вариант - достаточно всего-то сменить страну проживания.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 10:49 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Грек писал(а):
В такой компании - аккуратно, на скорости километра 3 в час, вроде как нечаянно, врезаться в него. После чего вызвать ГАИ и зарегистрировать ДТП

Хотя, надо отдать должное, такие мысли меня тоже периодически посещают. :twisted: :D Особенно, когда выезжают справа (хоть от обочины, хоть со второстепенной дороги) - хочется уйти налево недостаточно быстро и зацепить педалью краску на левом борту машины. А потом ждать гаишников и воспитывать товарища рублем.
Да и машину, на которой езжу, мне тоже давно уже хочется обшить по периметру двутавровыми стальными балками - и просто ездить по правилам . :D
Только времени и нервов слишком много надо на такое :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 12:00 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Toxets писал(а):
Bat писал(а):
Так уж сложилось, что на форуме в качестве водителей машин выступает всего 3-5 человек и один из них я.



Читайте внимательнее форум.Эт не я

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 12:21 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
ЧАЙnick писал(а):
Особенно, когда выезжают справа (хоть от обочины, хоть со второстепенной дороги) - хочется уйти налево недостаточно быстро и зацепить педалью краску на левом борту машины. А потом ждать гаишников и воспитывать товарища рублем.



По опыту пустая трата времени. А с уродами надо на их языке общаться. Пока помоложе были,чувствовали себя униженными и оскорбленными,что извините для психики весьма неприятно.Подросли и стали дерзкими,можем ответить. Не считаю зазорным трахнуть кулаком по машине для профилактики,если его зацепило и он чем -то недоволен, оценить габариты и кол-во людей . Если приемлемо,то в рожу,если нет- прыгнул на тротуар и дворами, и пусть гоняется. У велосипедиста номера нет.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
У велосипедиста номера нет.

и то правда :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 13:01 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
И чувствуешь себя не обосранным. нужно воспитывать психологию победителей,а не копаться внутри себя потом,пытаясь найти оправдание своего унижения.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
И чувствуешь себя не обосранным. нужно воспитывать психологию победителей,а не копаться внутри себя потом,пытаясь найти оправдание своего унижения.


да, это наверное правильно

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Bat писал(а):
И чувствуешь себя не обосранным. нужно воспитывать психологию победителей,а не копаться внутри себя потом,пытаясь найти оправдание своего унижения.


Соррики, но это комплексы... :oops:

Автомоблисту проще с собой возить монтировку. А вот сломленная "психодлогия победителя"(в следствии применения этой монтировки, расчетный победитель, может стать побежденным), это может имень намого большие последствия чем "копаться внутри себя". Тем более что например у меня эти копания обычно дляться небольше мгновения, в котором я признаю себя победителем в номинции "найумнейшее решение" :D .

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Bat писал(а):
.... нужно воспитывать психологию победителей,а не копаться внутри себя потом,пытаясь найти оправдание своего унижения.


Танка аднака против пехотинца имеет преимущество на открытой местности... Лучше быть здоровым, чем гордым.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Intraday писал(а):
Лучше быть здоровым, чем гордым.

лучше быть здоровым и гордым ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Toxets писал(а):
Bat писал(а):
Так уж сложилось, что на форуме в качестве водителей машин выступает всего 3-5 человек и один из них я.

Дык, это же велофорум, а не авто!

Интересен глубокий смысл этого замечания? Или вам тут приятнее хаять (к сожалению таких постов гораздо больше, чем дельных) автомобилистов и не слушать их мнение?
М-дя... Прискорбно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 14:48 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Mike Chaliy писал(а):
Соррики, но это комплексы...

Автомоблисту проще с собой возить монтировку. А вот сломленная "психодлогия победителя"(в следствии применения этой монтировки, расчетный победитель, может стать побежденным), это может имень намого большие последствия чем "копаться внутри себя". Тем более что например у меня эти копания обычно дляться небольше мгновения, в котором я признаю себя победителем в номинции "найумнейшее решение" .
_________________


Ну конечно,если некоторые бросаются сломя голову на монтировку.А вы сами били человека железным прутом по голове? И перечеркнуть свою жизнь навсегда.У велосипедиста всегда деревья,дворы и тротуары рядом. А рожденный ползать летать не может. Все рациональное не всегда правильное. У вас вся борьба за место под солнцем впереди еще. И я уверен,что там вы все докажете и на практике примените способность принимать "наиумнейшие решения"

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 15:10 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Bat, а вот по вопросу
Bat писал(а):
Если приемлемо,то в рожу...У велосипедиста номера нет.

я не согласен категорически.
Bat писал(а):
А с уродами надо на их языке общаться.

Нет. Потому что опускаешься до уровня этого урода.

Я полностью поддерживаю Мишу Чалого
Mike Chaliy писал(а):
Соррики, но это комплексы..

Агрессии на дороге и без тебя достаточно. Вот ты вломил по крыше или по морде какому-то водиле.
И уже он почувствовал себя
Bat писал(а):
униженными и оскорбленными,что извините для психики весьма неприятно

И поедет дальше. И найдет возможность сделать гадость другому велосипедисту - в ливневку выжмет, подрежет, найдет повод по морде дать. Благо возможностей сделать гадость у него предостаточно.
Зачем такое надо? Не проще
Mike Chaliy писал(а):
я признаю себя победителем в номинции "найумнейшее решение"
?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 15:23 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Ну давайте щеки подставлять тогда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 15:33 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Всем хорош не будешь,человек долгую частьжизни старается избегать углов и проблем,но от этого они только накапливаются и не решаются,к сожалению, подонки не обязательно на авто, считают ,сто если им не дают отпора,то их боятся. А боязнь каждого неответившего ,только укрепляет его безнаказанность. А если твоего ребенка или жену,при тебе оскорбят , и ты не сможешь за них постоять.Как ты жить после этого сможешь? Как будешь смотреть в глаза? Будешь подставлять щеки или искать наиумнейшие решения?Мужчина должен уметь постоять за себя и свою семью всегда. Даже ,если тебе наваляют или убьют.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 15:34 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
При всем уважении к участникам последнего обмена мнениями, реальный опыт [успешного] разруливания конфликтов, насколько я знаю, есть только у Bat'a...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Грек писал(а):
При всем уважении к участникам последнего обмена мнениями, реальный опыт [успешного] разруливания конфликтов, насколько я знаю, есть только у Bat'a...


не, просто в каждой ситуации свой выход.. любые крайности плохи!
т.е. и сразу без разбору в рожу плохо и разговаривать культурно с ублюдками глупо

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 15:46 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Bat писал(а):
Ну давайте щеки подставлять тогда.

Ээээ. Стоп. Одно дело поведение человека в конфликтной ситуации типа
Bat писал(а):
А если твоего ребенка или жену,при тебе оскорбят.

Об этом вообще речи не шло. И предлагаю об этом речь и не заводить - слишком отдельная тема
Совсем другое - воспитывание кого бы то ни было по завершении аварийной ситуации методами мордобоя и прочими "чтоб неповадно было".
зы. Речь, конечно, не идет о случае, когда участник аварийной ситуации начинает сам лезть на вас с кулаками. Вот тогда самое время применить навыки и пр.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Последний раз редактировалось ЧАЙnick 21.06.2007 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 15:48 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Грек писал(а):
При всем уважении к участникам последнего обмена мнениями, реальный опыт [успешного] разруливания конфликтов, насколько я знаю, есть только у Bat'a...


2 грек. Спасибо, я краснею... Кстати,у вас в валидио, мои знакомые хорошие работают и не один. АнглТичер, Сергиенко не помню мож еще

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Bat писал(а):
А вы сами били человека железным прутом по голове?


Водиле достаточно будет ее показать чтобы "психодлогия победителя" улетучилась :D.

Bat писал(а):
А если твоего ребенка или жену,при тебе оскорбят , и ты не сможешь за них постоять.Как ты жить после этого сможешь? Как будешь смотреть в глаза? Будешь подставлять щеки или искать наиумнейшие решения?Мужчина должен уметь постоять за себя и свою семью всегда. Даже ,если тебе наваляют или убьют.


Я максимально долго буду обходить углы. Я не боюсь что бы мне наваляли или убили, но я и не буду провоцировать. Потому как если я нагрублю(наваляю(это практически невозможно :D )) какому нить идоту, то после этого у него будет тока два пути сломать свою городость или достать монтировку. Вероятность того что после подрезания он будет ломать свою городость.. ыы.. ну скажем так мала. Хуже того если уж мне наваляют, то увеличиваеться вероятность что и моей жене наваляют. Тоесть я своим не сдержаным поведением(читай своими комплексами) тупо еще и ее подставлю.

Грек писал(а):
При всем уважении к участникам последнего обмена мнениями, реальный опыт [успешного] разруливания конфликтов, насколько я знаю, есть только у Bat'a...


Макс, ты же понимаеш, что такие ситуации бывают не только на велах. Ктому же я не видел Bat'a, но зато видел себя :oops: . Если я не буду обходить углы, то стану отморозком который возит с собой монтировку, для поднятия своего достоинтсва.

То что рекомендует Bat подходит тока ему, да и то не во всех ситуациях. Если он может гаранитровать что ситауация пойдет тока по его сценарию и больше никак, то да. Я такой гарантии дать не могу. Я не супермэн.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
2 грек. Спасибо, я краснею... Кстати,у вас в валидио, мои знакомые хорошие работают и не один. АнглТичер, Сергиенко не помню мож еще


главное что там создатель темы работает ;)
кстати мысль его явно мало кто понял :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:06 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
ЧАЙnick писал(а):
Об этом вообще речи не шло. И предлагаю об этом речь и не заводить - слишком отдельная тема
Совсем другое - воспитывание кого бы то ни было по завершении аварийной ситуации методами мордобоя и прочими "чтоб неповадно было".

А это уже поведенческие стереотипы,уверенный в себе и в своей правоте человек, старается держать себя в форме,временами тянет железо и знает ,что в нашем мире ты ни от чего не застрахован. А аварийная ситуация, не пешеходный сленг переводится так- идешь по тротуару, купил новый дивайс (может мобильник),радуешься,тут кто-то выскакивает не веле не полном ходу и в тебя. новая рубашка порвана, дивайс выпал и разбился. А тут ухмыляется детина:Ходют тут всякие ....а ну кыш отседа! а ты утерся ,сказал: сорри. Собрал осколочки дивайса и пошол ...переживать. Зато воспитанно и.. здоровенький даже не кашляешь.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав писал(а):
Bat писал(а):
2 грек. Спасибо, я краснею... Кстати,у вас в валидио, мои знакомые хорошие работают и не один. АнглТичер, Сергиенко не помню мож еще


главное что там создатель темы работает ;)


И не тока он :D.

П.С. Про главную мысль топика уже никто и не помнит.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:25 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Mike Chaliy писал(а):
Макс, ты же понимаеш, что такие ситуации бывают не только на велах. Ктому же я не видел Bat'a, но зато видел себя . Если я не буду обходить углы, то стану отморозком который возит с собой монтировку, для поднятия своего достоинтсва.

То что рекомендует Bat подходит тока ему, да и то не во всех ситуациях. Если он может гаранитровать что ситауация пойдет тока по его сценарию и больше никак, то да. Я такой гарантии дать не могу. Я не супермэн.
_________________


Не надо понимать все односторонне , это не значит ,что умеющий постоять за себя человек становится отморозком. Он всего лишь не безответная жертва. Но когда ситуация идет не туда,а что часто бывает , когда вы меньше размером или высказываете робость. Как собаки всегда нападают когда их боятся или убегают от них. А когда решительно делаешь шаг навстречу и смотришь собаке в глаза, любая собака вначале останавливается и начинает соображать. А это уже 80 процентов успеха и выигрывается время.Примитивные
личности ведут чаще всего себя подобным образом.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Bat писал(а):
Не надо понимать все односторонне , это не значит ,что умеющий постоять за себя человек становится отморозком. Он всего лишь не безответная жертва. Но когда ситуация идет не туда,а что часто бывает , когда вы меньше размером или высказываете робость. Как собаки всегда нападают когда их боятся или убегают от них. А когда решительно делаешь шаг навстречу и смотришь собаке в глаза, любая собака вначале останавливается и начинает соображать. А это уже 80 процентов успеха и выигрывается время.Примитивные
личности ведут чаще всего себя подобным образом.


Я не имел ввиду что каждый кто умеет за себя постоять становиться отморозком. Просто каждый кто может за себя постоять, тока думает что он может за себя постоять. И для того что бы еще больше это гарантировать ему нужна монтировка(что это?). И вот когда он начинает с собой тягать монтировку это и есть тот момент когда он превращаеться в отморозка.

Вы же своими фразами правоцируете, преждевременные действия.

И я еще раз подчеркну, что ЛЮБАЯ конфликтная ситуация это НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ ситуация. В неконролируемой ситуации вы всегда можете потретья управление. И тем самим подставив тех для кого вы старались (читай жен и детей).

П.С. Если жена тупит и правоцирует на драку(фильмы 80х?), то пора что-то делать с женой.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 17:07 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Каждый,кто нападает тоже сперва примеряется, и когда видит готовность дать отпор,заметьте, пока только готовность,сперва тоже подумает : а нужны ли мне проблемы. Может побурчать разве что.
А если вы сам не бросаетесь вам этого достаточно. А когда дошло,то держите дистанцию и спину. Бывало так,что обмениваясь несколькими ударами пар выходил с обоих. А потом садились водку пить вместе. Но это в случае,когда люди достойные. Сейчас жись такая,что нервы у всех на пределе. Когда семья ,дети, родители больные и т.д. Ответственность. Ну и срывает

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 17:09 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Bat,
casp писал(а):
Вот вам ситуация: едем втроем, я с зади. Темп 22 км/ч (ждали оставших, еще двух) едем по широкой дороге в две полосы в одну сторону не далеко от бардюров. С права с улочки выскакует автомобиль, водила смотрит по сторонам (нас видет) и продвижает движение. При этом ведущий парень получается в переди машины, второй вылетает на 2-ю полосу (хорошо что машин не было) ну а я впираюсь почти в бампер. Машина получается в коробке (которую сам этот мудак и сделали), с которой он 3 секунды не мог выехать. Ну понятно буря эмоций зарезает и начинает угражать и че то обьяснять. Ну разговор, и тут повальная фраза блатным тоном " Может я еще должен был вас пропустить?", на что друг ответил: "5 лет вожу машину, и когда выежаю на главную, то отпускаю всех". Нам еще угрозы, туда-суда (нас трое и еще два подъежало) сел в машину и удрал. Прошу вас объяснить мне серому человеку как я должен был действовать и какие должен сделать выводы?

вот с этой ситуации начиналось обсуждение. И я против "воспитывания" водителя в такой ситуации методом мордобоя.
Bat писал(а):
А аварийная ситуация, не пешеходный сленг переводится так- идешь по тротуару, купил новый дивайс (может мобильник),радуешься,тут кто-то выскакивает не веле не полном ходу и в тебя. новая рубашка порвана, дивайс выпал и разбился. А тут ухмыляется детина:Ходют тут всякие ....а ну кыш отседа!

А это описание, если правильно проводить аналогии, не аварийной ситуации, а аварии. Причем с попыткой виновника аварии скрыться с места происшествия.
Разные ситуации - разные поведения. Не переносите, пожалуйста, мои слова с одной ситуации на вторую :-)


Mike Chaliy писал(а):
Станислав писал(а):
главное что там создатель темы работает :wink:

И не тока он :D

Ага. Не только :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Станислав писал(а):
разговаривать культурно с ублюдками глупо

Вести себя (разговаривать) всегда нужно культурно, но с исключениями, которые подтвердят правило. :)

Ребята, не обижайтесь. Но я сегодня видел десяток велосипедистов на дороге и все нарушали. Особенно было неприятно на перекрестках - протискивание между машин в сантиметрах от зеркал, проезд на красный свет, езда по встречной в обратном направлении...

Ну а про скутеристов молчу. Это полный аут. Жара наверно плохо действует на голову этих водителей. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 17:37 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
ЧАЙnick писал(а):
Разные ситуации - разные поведения. Не переносите, пожалуйста, мои слова с одной ситуации на вторую


Да нет я описую как выглядят хамы,а в той ситуации видно,что еще и трус. А ребятам повезло ,что их много было.
Я в жизни много ездил, жил в сибири,в средней азии, по всему Союзу,Москве и бывал в около 30 странах мира. Учился в 6 разных школах. И везде только в бою... И никак иначе. При том,что родители препады в Вузах были,был вначале воспитанным, потом пришлось на улице расти и в уличных драках,что бы тебя за человека считали..
Один раз в кутузке сидел ,за драку.В ответ на оскорбление провел маваши куби гери ногой. Двусторонний перелом челюсти и сотряс у парня, забрали в Клайпеде в РОВД. Благо,парень ,все понял и разобрались, не стал заяву писать. Правда чаще сдерживаюсь с возрастом, но боюсь больше за других. Профессионалов избегаю,потому как знаю, что в случае унижения так или иначе убью или покалечу. Не хочу грех брать

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
http://news.mediaport.info/city/2007/42771.shtml


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Bat писал(а):
Я в жизни много ездил, жил в сибири,в средней азии, по всему Союзу,Москве и бывал в около 30 странах мира. Учился в 6 разных школах. И везде только в бою... И никак иначе. При том,что родители препады в Вузах были,был вначале воспитанным, потом пришлось на улице расти и в уличных драках,что бы тебя за человека считали..
Один раз в кутузке сидел ,за драку.В ответ на оскорбление провел маваши куби гери ногой. Двусторонний перелом челюсти и сотряс у парня, забрали в Клайпеде в РОВД. Благо,парень ,все понял и разобрались, не стал заяву писать. Правда чаще сдерживаюсь с возрастом, но боюсь больше за других. Профессионалов избегаю,потому как знаю, что в случае унижения так или иначе убью или покалечу. Не хочу грех брать


Это все суперски круто, но вы же должны понимать что понятие Человек у всех разное. Мой Человек не будет добиваться своего при помощи физической силы. Мне не нужно "что бы тебя за человека считали" на улице. Мне нужно что бы я был различимым(узнаваемым) в моей професиональной области. Это правда тока ближайшая цель, у меня есть цели намого выше и дальше. Для этой цели, я с 7го класа просто забил на любое физическое продвижение (я тока бегал быстрее всей паралели). Правда область у меня уже успела поменяться ;).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
У человека все должно быть прекрасно - и велосипед и поступки :)

2Mike Chaliy:
За статью "Объединение JavaScript и CSS в одном файле" спасибо" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
2Intraday, в каком смыле спасибо? Это не моя статья. Я ее наоброт очень сильно критиковал.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 18:41 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Tramp писал(а):
протискивание между машин в сантиметрах от зеркал

А можно об этом поподробнее? Я нередко так делаю, особенно в длинных пробках. Правда, крайне аккуратно и медленно, будучи готовым и извиниться, если потребуется, и ответить, если не дай бог задену.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
По опыту пустая трата времени. А с уродами надо на их языке общаться. Пока помоложе были,чувствовали себя униженными и оскорбленными,что извините для психики весьма неприятно.Подросли и стали дерзкими,можем ответить. Не считаю зазорным трахнуть кулаком по машине для профилактики,если его зацепило и он чем -то недоволен, оценить габариты и кол-во людей . Если приемлемо,то в рожу,если нет- прыгнул на тротуар и дворами, и пусть гоняется. У велосипедиста номера нет.

Полный одобрямс с моей стороны. Все равно когда-то начинать придется, иначе всю жизнь будешь ходить, как обо..анный, причем с каждым таким случаем, все более и более, пока не потеряешь уважение к себе. А то, что он там на кого-то наедет-вряд ли. Он же уже опущенный, и будет бояться получить еще.
Качайте мускулы, господа! Право сильного пока никто не отменял.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
чувствуешь себя не обосранным. нужно воспитывать психологию победителей,а не копаться внутри себя потом,пытаясь найти оправдание своего унижения.

Я до этого сообщения еще не дошел и, получилось, сказал тоже самое. И опять полный одобрямс, меньше нужно миндальничать, смелее действовать, он же вьезжает в тебя, а это уже-полный отстой!
Хотя тут все зависит от чувства собственного достоинства и способностей постоять за себя.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 18:56 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Это касается только драк и конфликтов,что не мешало мне почти на отлично закончить школу, уехать с дома в 17 лет , заниматься спортом, достичь всего самому,стать достаточно уважаемым человеком, и именно чувство собственного достоинства сделало меня и многих кого я знаю состоявшимися людьми,помогло закончить два Вуза ,выучить английский в 40 лет, стать небедным человеком( если о материальном). А чтобы не ломаться,надо и быть гибким уметь выживать в любых условиях. Это му не научишься,это путь воина ,как в единоборствах,вечное кумитэ. Хуже быть умным,считать себя кем-то и не реализоваться. Но у всех цели разные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:01 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Грек писал(а):
можно об этом поподробнее? Я нередко так делаю, особенно в длинных пробках. Правда, крайне аккуратно и медленно, будучи готовым и извиниться, если потребуется, и ответить, если не дай бог задену


Сравнили ...А машины тискаются как по пробкам, и бьют друг друга постоянно, но не встречал почти,чтоб велосипедисты зеркала машинам отрывали. Да и скорость там ,не более чем пешеходная. Надуманная проблема. Просто машин так много,что из-за них не проехать.не пройти.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:04 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
впередсмотрящий писал(а):
Все равно когда-то начинать придется, иначе всю жизнь будешь ходить, как обо..анный, причем с каждым таким случаем, все более и более, пока не потеряешь уважение к себе. А то, что он там на кого-то наедет-вряд ли. Он же уже опущенный, и будет бояться получить еще.

Нда....
Я Вам, уважаемый, ничего не буду писать в ответ. А то меня забанят за переход на личности. :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
Добавлено: Чт Июн 21, 2007 4:33 pm Заголовок сообщения:



Всем хорош не будешь,человек долгую частьжизни старается избегать углов и проблем,но от этого они только накапливаются и не решаются,к сожалению, подонки не обязательно на авто, считают ,сто если им не дают отпора,то их боятся. А боязнь каждого неответившего ,только укрепляет его безнаказанность. А если твоего ребенка или жену,при тебе оскорбят , и ты не сможешь за них постоять.Как ты жить после этого сможешь? Как будешь смотреть в глаза? Будешь подставлять щеки или искать наиумнейшие решения?Мужчина должен уметь постоять за себя и свою семью всегда. Даже ,если тебе наваляют или убьют.

Снова подпишусь под каждым словом. Реально в жизни получается так, что, в любой ситуации, наиболее весомыми аргументами оказываются твои смелость и отвага и эти качества в себе надо культивировать в каждом эпизоде повседневной жизни. Когда ты постоянно поступаешься чем-то принципиально важным, идешь на уступки, твое реноме катастрофически тает.
Может это смешно, но я ,например, в институте всегда шел сдавать экзамены первым или в числе первых, а их было-55. Если видел конкретные наезды на себя-спуску не давал.
Но мы здесь ратуем не за насилие, а чтоб вы мужиками становились, чего и себе желаю-оставаться им всегда и при любых обстоятельствах, не вдаваясь в глубокий психоанализ.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:12 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Вообще как сказал Жан Пиаже - великий психолог- "Мысль произнесенная -есть ложь". На публике можно говорить все,но истинные мысли и чувства всегда недоступны, недаром говорили -Что у дурака на уме ,то и на языке. Когда человек не может себе чего-то позволить и это его унижает.Втайне он начинает об этом мечтать.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Грек писал(а):
Tramp писал(а):
протискивание между машин в сантиметрах от зеркал

А можно об этом поподробнее? Я нередко так делаю, особенно в длинных пробках. Правда, крайне аккуратно и медленно, будучи готовым и извиниться, если потребуется, и ответить, если не дай бог задену.

Можно. Очень неприятно, когда велосипедист в пробке проскакивает между 1-2 или 2-3 рядом в нескольких см. от машины или зеркала. В пробке водительно обычно больше всего наблюдает за машиной перед собой. Зоны возле передних-задних дверей мертвые. Они не просматриваются в зеркала. Двинулась передняя машина и ты за ней двигаешься. В этот момент резко появляется велосипедист уже спереди машины. У нас чаще всего пробки именно там где нет нескольких линий. Машины по воле :thewall: находятся очень близко друг от друга. И тут еще велосипедисты с левой стороны!!! Про маневры перед копотов и говорить не хочу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
Грек писал(а):
можно об этом поподробнее? Я нередко так делаю, особенно в длинных пробках. Правда, крайне аккуратно и медленно, будучи готовым и извиниться, если потребуется, и ответить, если не дай бог задену


Сравнили ...А машины тискаются как по пробкам, и бьют друг друга постоянно, но не встречал почти,чтоб велосипедисты зеркала машинам отрывали. Да и скорость там ,не более чем пешеходная. Надуманная проблема. Просто машин так много,что из-за них не проехать.не пройти.

Это не проблема, но лишний повод обострить отношение между водителями и велосипедистами. Я выше описал, что лично мне не нравится и злит. Я уже не говорю, что в пробка иногда приходится выйти. Открываешь водительскую дверь, а тут велосипедист. И это между 1-2 рядом. С какого там велосипедит оказался? Это реальные ситуациии, которые я наблюдал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:53 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Mike Chaliy писал(а):
Для этой цели, я с 7го класа просто забил на любое физическое продвижение


А зря, ну вам судя по возрасту, пока сохранять здоровье не надо. И не надо думать о физическом совершенстве так ограниченно, ведь это ни сколько не мешает в других отраслях ,а наоборот помогает. Главное не совершенство,а сам путь. А человек преодолевающий себя, лень, усталость формирует себя как личность.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:00 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Tramp писал(а):
Можно. Очень неприятно, когда велосипедист в пробке проскакивает между 1-2 или 2-3 рядом в нескольких см. от машины или зеркала. В пробке водительно обычно больше всего наблюдает за машиной перед собой. Зоны возле передних-задних дверей мертвые. Они не просматриваются в зеркала. Двинулась передняя машина и ты за ней двигаешься. В этот момент резко появляется велосипедист уже спереди машины. У нас чаще всего пробки именно там где нет нескольких линий. Машины по воле находятся очень близко друг от друга. И тут еще велосипедисты с левой стороны!!! Про маневры перед копотов и говорить не хочу.


А как вы думаете ,если бы расстояние между машинами в пробке было больше ширины машины для проезда,туда бы никто на машине не сунулся? У велосипедиста ширина проезда в разы меньше, а чтобы не злило,представьте ,что там ширина машины ,и это машина протиснулась, тогда бы вы воспринимали это как должное.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
А как вы думаете ,если бы расстояние между машинами в пробке было больше ширины машины для проезда,туда бы никто на машине не сунулся? У велосипедиста ширина проезда в разы меньше, а чтобы не злило,представьте ,что там ширина машины ,и это машина протиснулась, тогда бы вы воспринимали это как должное.

Зачем вы уходите в обсуждение гипотетической ситуации? Вы сегодня были на Веснина, Шевченко, Пушкинской? Зачем - а как вы думаете, если я пишу про конкретные ситуации, которые наблюдаю? Двинулся поток и велосипедист в этом узком междурядье может лишиться жизни!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:11 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Ну уж не кликушествуйте :biker:

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Bat писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Для этой цели, я с 7го класа просто забил на любое физическое продвижение


А зря, ну вам судя по возрасту, пока сохранять здоровье не надо. И не надо думать о физическом совершенстве так ограниченно, ведь это ни сколько не мешает в других отраслях ,а наоборот помогает. Главное не совершенство,а сам путь. А человек преодолевающий себя, лень, усталость формирует себя как личность.


Спорт тратит самый главный ресурс в жизни. Это время.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Ну а вы не уходите от реалей. Протискивайтесь между бордюром и первым рядом машин. Проблем и недовольств будет меньше. Заметте, это именно та ситуация, когда проблема исходит от велосипедиста и часто водитель ничего не может сделать для ее избежания. Не понимаю такого отношения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:30 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Tramp писал(а):
Можно. Очень неприятно, когда велосипедист в пробке проскакивает между 1-2 или 2-3 рядом в нескольких см. от машины или зеркала

Ага, слава богу, не мой случай. Я протискиваюсь между рядом припаркованных машин и 1м рядом стоящих в пробке. Резких движений стараюсь не совершать (и уж тем более не "подрезаю" объезжаемую машину).

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Mike Chaliy писал(а):
Спорт тратит самый главный ресурс в жизни. Это время.

Глубочайшее заблуждение. Хотя, оговорюсь, не имею в виду профессиональный. Там не только время. Но! Каждому-свое!
Tramp писал(а):
Протискивайтесь между бордюром и первым рядом машин.

Да не надо уже, еханый бабай, нигде протискиваться! Бегите с этих дорог, если вам дорога ваша жизнь!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
впередсмотрящий писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Спорт тратит самый главный ресурс в жизни. Это время.

Глубочайшее заблуждение. Хотя, оговорюсь, не имею в виду профессиональный. Там не только время. Но! Каждому-свое!

Ну так в чем же заблужение?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Mike Chaliy писал(а):
Ну так в чем же заблужение?

Спорт(посильный) не затраты времени, а приобретение его. Занимаясь спортом, Вы создаете гигантские запасы времени. Сэкономленного на болезнях, пребывании в больницах и т.д.
Спорт-это философия неувядающего оптимизма , всегда хороший тонус и бойцовское настроение. Это-уверенность в своих силах, напор и быстродействие в делах.
Спортсмен всегда на голову выше окружающих, заводила и организатор, заражающий своей энергетикой . Это-носитель и пропагандист здорового образа жизни.
Занимаюсь спортом со школьной скамьи практически непрерывно и ответственно заявляю:Нет лучше помощника в жизни!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
Что у дурака на уме ,то и на языке.

Выходит, я- полный идиот.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
впередсмотрящий писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Ну так в чем же заблужение?

Спорт(посильный) не затраты времени, а приобретение его. Занимаясь спортом, Вы создаете гигантские запасы времени. Сэкономленного на болезнях, пребывании в больницах и т.д.

Я не болею ;).
впередсмотрящий писал(а):
Спорт-это философия неувядающего оптимизма , всегда хороший тонус и бойцовское настроение. Это-уверенность в своих силах, напор и быстродействие в делах.

Без спорта, зато все так и есть.
впередсмотрящий писал(а):
Спортсмен всегда на голову выше окружающих, заводила и организатор, заражающий своей энергетикой . Это-носитель и пропагандист здорового образа жизни.

Он может быть тока ростом выше. Все остальное это не правда. Эти качества не зависят от занятий спортом.
впередсмотрящий писал(а):
Занимаюсь спортом со школьной скамьи практически непрерывно и ответственно заявляю:Нет лучше помощника в жизни!

Незнаимаюсь спортом как раз со школьной скамьи. Пока неощущал необходимости в помощнике. В партнере по жизни - да, но это не спорт, а моя любимая жена.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
2 Mike Chaliy а постоянная езда на веле - это не спорт ? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Mike Chaliy писал(а):
Спорт тратит самый главный ресурс в жизни. Это время.


Чувствуются в голосе юноши афирмации типа "Time is money". Если спорт доставляет удовольствие, то это не "трата" времени.

Прекрасное совмещение спорта и экономии времени - прогулки на работу на велосипеде

Никакой войны между вело- и авто- любителями нет. Просто есть безответственные люди в обеих командах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Mike Chaliy писал(а):
Спорт тратит самый главный ресурс в жизни. Это время.


1. не верю, поскольку кто ТАК дорожит временем - не трындит в интернете:))
2. главный ресурс в жизни - отнюдь не время. Главный ресурс - масштаб личности, главный приоритет - личностный рост и самореализация.
иллюстрируется очень легко: немногие великие, ушедшие рано - против многих заурядных, умерших в старости... В.Высоцкому (прошу прощения за тривиальность примера) хватило времени, хотя тратил он его на что ни попадя и ушел рано.
так вот спорт - и есть мощнейший инструмент для эффективного личностного роста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 11:37 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
впередсмотрящий писал(а):
Выходит, я- полный идиот


Все мы идиоты.Описывать- почему, долго-о.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Bat писал(а):
[Все мы идиоты.Описывать- почему, долго-о.

хм... я б тоже записался... но, если можно - все-таки не в полные=8)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Si писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Спорт тратит самый главный ресурс в жизни. Это время.


1. не верю, поскольку кто ТАК дорожит временем - не трындит в интернете:))

Я сейчас и на веле не меньше часа в день езжу ;). Я уже про это писал.
Si писал(а):
2. главный ресурс в жизни - отнюдь не время. Главный ресурс - масштаб личности, главный приоритет - личностный рост и самореализация.

Для этого какраз и необходимо время.
Si писал(а):
иллюстрируется очень легко: немногие великие, ушедшие рано - против многих заурядных, умерших в старости... В.Высоцкому (прошу прощения за тривиальность примера) хватило времени, хотя тратил он его на что ни попадя и ушел рано.
так вот спорт - и есть мощнейший инструмент для эффективного личностного роста.

Невижу связи. Высоцкий знаковый, но не великий. Он оставил след в истории, но отсавил его как оставляли варвары. Только проффисиональный спорт может быть примером обьективного личностного роста. Любительский спорт это субьективный рост.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 12:31 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Mike Chaliy писал(а):
Невижу связи. Высоцкий знаковый, но не великий. Он оставил след в истории, но отсавил его как оставляли варвары. Только проффисиональный спорт может быть примером обьективного личностного роста. Любительский спорт это субьективный рост.
_________________


Вот это уровень! Какая базапеляционность! Завидую!

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Mike Chaliy писал(а):
Для этого какраз и необходимо время.

эх, молодой человек... уж время - в последнюю очередь:) для этого необходим а) начальный потенциал; б) большое желание его повышать... а там уж и время найдется, и деньги...
но вижу, вы не хотите верить на слово? ну и не надо:)... коль скоро вам непонятны мои аргументы - других у меня нет, а желания разьяснять очевидное - и того меньше...:)
Mike Chaliy писал(а):
Невижу связи. Высоцкий знаковый, но не великий. Он оставил след в истории, но отсавил его как оставляли варвары. Только проффисиональный спорт может быть примером обьективного личностного роста. Любительский спорт это субьективный рост.

ну и каша у вас в голове:)))))
а я чо? я ничо... приятного аппетита:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mike Chaliy писал(а):
Невижу связи. Высоцкий знаковый, но не великий. Он оставил след в истории, но отсавил его как оставляли варвары.


это хто тебе такое сказал :evil:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Bat писал(а):
Вот это уровень! Какая базапеляционность! Завидую!


По мойму вы меня преследуете...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 12:58 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Mike Chaliy писал(а):
По мойму вы меня преследуете...


А по-моему у вас паранойя.. :-)

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
А по-моему у вас паранойя..

+1

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Bat писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
По мойму вы меня преследуете...


А по-моему у вас паранойя.. :-)


а между прочим, одно не исключает другого=8)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
:)

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 13:06 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
:biker:

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Налицо конфликт поколений. В 80е при совке спорт еще занимал далеко не последнее место в жизни пионера и комсомольца, хотя сами понятия начали уже не потихоньку расплыватся. В 90х больше был модным кач и бокс. Сейчас молодые люди предпочитают тратить время на зарабатывание денег и высокие технологии.
Ну да, пионерское "быстрее, выше, сильнее" ушло вместе со всеми остальными атрибутами. Разборки районов, фразы типа "а ты откуда?" и весомый аргумент в виде набитого на ринге кулака тоже сказали до свидания. Нормальные пацаны, гопничество-шмотничество тоже уже почти отошли.
Любые контраргументы будут носить строго локализованный характер, в каком то номере северной салтовки может и остались авторитеты боксеры, а в деревнях еще останавливают с вопросами "а есть десыть копеек", но массово это уже ушло, а на смену пришли индивидуальность, эгоизм и желание сделать больше денег за рабочий день.
Сейчас спортом ради самого спорта занимаются процентов 30 (цифры возьмем примерно) всего населения. Из них процентов 9 - проффесиональные спортсмены, 7 - богатого вида люди (для них это модно, имидж, плюс решение деловых вопросов на корте, поле, бассейне) и их жены (та же причина плюс пожужжать с подругами), скажем 8 - люди в возрасте старой закалки, 6 - дети, подростки, молодые люди по собственной инициативе (в свою очередь из них, только половине нравится на что они тратят время и отдаются. Вторая половина - опять же, имидж, модно или вообще родители заставляют). Итого, людей которые занимаются спортом ради спорта - процентов 15.
Спорт формирует личность и характер ? Да, наверное, но есть еще куча вещей которые справляются с этим неплохо.

Мое субъективное мнение. Опять же - спокойно читайте блин, не раздражайтесь я сказал! :D

Лично мне нравится больше что было раньше, в советские времена! Но в то же время - леньки еще не всю выгнал, время много убивается на работу и отдыхать когда то тоже хочется. Перевоспитать себя уже трудно, хотя и можно (в любом возрасте можно). Вот начал с вела, прогресс отличный (одно просыпание рано по утрам чего стоит - намного легче). :-)

ЗЫ: жаль новое поколение представляет только Mike Chaliy, полемики не получается - накинулись на него аки лысые стреляные орлы :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 16:41 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Ну на имидже долго не протянешь,но рано или поздно все ищу отдушину для отдыха и способа сохранения здоровья. Не все выбирают вел., в теннис моднее играть.

Если не приучать к здоровым привычкам и не отдавать детей куда-то, где им будут прививать любовь к любому виду спорта,это все ж лучше ,чем подростка затянет улица, и ее ценности. Родители для детей не всегда авторитет, и часто заняты. А если и авторитеты,то надо с детства вместе что либо делать,на своем примере

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Gia Z писал(а):
... полемики не получается ...

Если бы без поллитры можно было понять о чем тут спорят, может кто и присоеденился бы :)

:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 16:58 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Да мы бездельники тут , Мяч гоняем туда сюда, нормальным людям работать нада.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Gia Z писал(а):
Налицо конфликт поколений.

я извиняюсь, но конфликт к поколениям совершенно не относится:)
моя младшенькая 2 года назад серьезно уперлась в бадминтон - 6-8 тренировок в неделю, поездки на соревнования, в т.ч. международные, летний лагерь на месяц. Команда мощная, куча МСМК и МС (Политех). Так вот, я имею возможность наблюдать со стороны становление личности под влиянием серьезной спортивной мотивации... это, ребятушки, БОМБА. Человек взрослеет на глазах... в очень хорошую сторону. Дисциплина, самодисциплина, нацеленность на результат, коллективизм, лидерство... сейчас ей 12. Для нее нет вопроса, нужен спорт или нет. И для меня - нет такого вопроса...

Gia Z писал(а):
лысые стреляные орлы :D

вах! откуда про лысину знаешь? Шаман...=8)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Может и не относится, но мне кажется в старые добрые времена спортом занималось гораздо больше народа. Опять же - пионер не сидел за высокими технологиями и не втыкал ночами в линейку, доту и что там еще есть :x
Si Жутко повезло вам с ней, хотя с девочками в этом отношении проще :-) Но мне кажется все хорошо в меру, сильно быстро взрослеть тоже не очень, детсво - самая отличная пора :-)

И все таки подумав, беру свои слова обратно - сейчас спорт больше пошел в гору, чем лет 5 назад, Аллен Карр и мода на здоровый образ жизни делают свое дело. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.06.2007
Мода тут непричем. За два года, когда я плюнул на работу где было больше нагрузок и погнался за деньгами. Отростил себе неплохой пузо, и щеки уже почти как у хомяка. Мне это не нравиться. Начал с велосипеда. Бег ввиду врожденного плоскостопия мне противопоказан. Насчет имиджа тоже фигня ) Зачем мне этот имидж? Почти все мои ровестники в какой то мере эгоисты, без этого наверное тяжело деньги зарабатывать, я от них не отличаюсь, грубо говоря на то, что думает кто-то я ложил.

_________________
Leader Fox Runner
RockMachine Torrent 07


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
ЧАЙnick писал(а):
Вам, уважаемый, ничего не буду писать в ответ. А то меня забанят за переход на личности.

А я чо! Он первый полез!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 20:58 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Keep4r писал(а):
Мода тут непричем. За два года, когда я плюнул на работу где было больше нагрузок и погнался за деньгами. Отростил себе неплохой пузо, и щеки уже почти как у хомяка. Мне это не нравиться. Начал с велосипеда. Бег ввиду врожденного плоскостопия мне противопоказан. Насчет имиджа тоже фигня ) Зачем мне этот имидж? Почти все мои ровестники в какой то мере эгоисты, без этого наверное тяжело деньги зарабатывать, я от них не отличаюсь, грубо говоря на то, что думает кто-то я ложил.


А кому нравится ? Просто нажрать легко, а назад... месяцы,годы и сознание не дай бог бросить ,опять надуваться начнем. Вел без доп. нагрузки на опорно-двигательный аппарат и сердце позволяет к жизни вернуться,только если в первый год мягко начинать.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 20:59 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Сам 22 кг сбрасывал,правда лишок еще остался.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 21:01 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
впередсмотрящий писал(а):
ЧАЙnick писал(а):
Вам, уважаемый, ничего не буду писать в ответ. А то меня забанят за переход на личности.

А я чо! Он первый полез!



А вы граждане,вижу любите друг друга...Бережете :wink:

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
вы граждане,вижу любите друг друга...Бережете

Yes, it is!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 21:24 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
It is a good idea to be more friendly to each other.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
It is a good idea to be more friendly to each other.

Ну были перегибы,каюсь, они пошли, пожалуй, от некоторой безисходности нашего сегодняшнего положения, отчаянного желания что-то изменить и нежелания терпеть дальнейшее издевательство. Желания срочно принимать какие-то меры, но.. Не заставишь каждого думать и делать по-твоему, хоть ты и думаешь, что прав на сто пудов.
На то он и форум, чтоб обсуждать, а не осуждать. Каждый имеет право изложить свое мнение и его надо уважать. К сожалению я,пока, не овладел искусством полемики. Понял одно:как бы ни шло мнение оппонента вразрез с моим, никогда нельзя опускаться до оскорблений.
Иначе, скоро не с кем будет полемизировать. Да простят меня все, кого так или иначе, зацепил.
I promise, that i will be more friendly to my opрonents.

_________________
старость меня дома не застанет


Последний раз редактировалось впередсмотрящий 25.06.2007 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.06.2007
Bat писал(а):
Сам 22 кг сбрасывал,правда лишок еще остался.


Очень бы хотелось хотя бы 10 сбросить ) Ну вел только неделю. Стараюсь делать по 20км за один раз. Пока, что выезжаю раз в день. Как почувствую себя лучше, буду делать 30..40..50 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 23:32 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Долгое время готовится не спеша сердечно-сосудистая система вначале и совмещать с техникой владения велом. Километраж это не главное. Работа в других пульсовых режимах, потом те же суставы у неподготовленных людей не готовы сразу вырабатывать синовиальную жидкость в нужном объеме, реологические свойства крови, другие биохимические показатели меняются ,объем легких,МПК и многое другое На 2-й год можно пробовать подлиньше.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2007 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
"Как сбросить вес" в другой ветке. And there will be to you a big human happiness.

Вот:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5064


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2007 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
Долгое время готовится не спеша сердечно-сосудистая система вначале и совмещать с техникой владения велом. Километраж это не главное. Работа в других пульсовых режимах, потом те же суставы у неподготовленных людей не готовы сразу вырабатывать синовиальную жидкость в нужном объеме, реологические свойства крови, другие биохимические показатели меняются ,объем легких,МПК и многое другое На 2-й год можно пробовать подлиньше.


вот тока мало кто этому учит :( я имею ввиду не спортсменов(динамо и т.п.), а нас любителей :)
это слава богу, если попадается на твоем пути добрый-знающий человек (вроде вас :) или скажем Паши), который это объясняет. А так, читая форумы и статьи - много не достигнешь :(

to Keep4r: на форуме есть такой чел - пегасус, он весьма не хило сбросил вес, тока он не пытался это сделать резко, потихоньку :) (тож кил 20 сбросил)

p.s. не просто сбросил, а с удовольствием :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Навеяно сюжетом одной российской телепрограммы. К вопросу - что мы можем сделать для улучшения ситуации на дорогах. Почему бы не сделать цикл программ на местном ТВ с разборами назличных ситуаций на дорогах с участвием автомобиля и велосипедиста? Например, программа "Бардачок". Ведущия часто поднимает реальные темы о нарушениях ПДД в городе, о проблематичных перекрестках и т.п. Связаться с ним и предложить такую тему. Думается, что может получиться. Только нужно обращаться с реальными ситуациями + кто-то должон участвовать в передачи на веле. Типа мысль такая. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Tramp писал(а):
Ведущия часто поднимает реальные темы о нарушениях ПДД в городе, о проблематичных перекрестках и т.п

+1, есть один перекресток, где периодически клинит светофор. Горит все время в одну сторону. Надо о таком бардаке обязательно оповещать.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 10:58 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Yourasich писал(а):
есть один перекресток, где периодически клинит светофор

Да они клинят тем или иным образом, похоже, на половине перекрестков.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Изображения: 0
Город: Харьков ПП Борт17
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.07.2007
Поддерживаю тему соблюдения ПДД всеми участниками движения и сам стараюсь их соблюдать. Но всетаки водитель автомобиля не соблюдающий ПДД гораздо опасней велосипедиста не соблюдающего правил и в любой ситуации пострадает больше велосипедист чем водитель...А еще сильно задалбывают водилы обгоняющие и сигналящие просто так от нечего делать... Всвязи с этим вопрос - где можно купить пневматический гудок от паровоза - чтоб таким посигналить и чтоб у них штаны от испуга слетели.. :)

_________________
SCOTT Scale 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.241s | 235 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'