| магазин электросамокатов |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 12:56 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Только что ехал из Старого Салтова на машине. По трассе в сторону Харькова ехали два "велосипедиста" на довольно приличных шоссейниках. И всё бы ничего но ехали они в месте где очень узкая дорога и сплошная линия, но при этом достаточно прямой и скоростной участок, не друг за другом а рядом, при этом занимая половину полосы для движения. Трасса на Старый Салтов в субботу днём это и так нечто, а тут ещё и такое... Причём для того чтоб их не снести пришлось сбросить скорость до 20 км/ч, и при этом ещё ехать сзади и сигналить, только после этого они оооооочень неохотно встали друг за другом. Немолодые дядьки, между прочим... И естественно без шлемов даже.
Впечатление такое, что люди не осознают что, мало того что они рискуют сами, ведь не всегда кто-то будет вытормаживаться, он пойдёт на обгон, но в условиях ТАКОЙ загруженности трассы вынужден будет принять вправо и может просто сбить их, так они, кроме всего прочего фактически своей наглостью выпихивают автомобили на встречку, что чревато, и не только для них. О правилах я вообще молчу... Или 2 велосипедиста внезапно возомнили себя колонной?

З. Ы. Если модераторы посчитают нужным то пусть перенесут тему в viewtopic.php?f=25&t=44558
Но всё таки поведение на шоссе это тема отдельная ИМХО. В городе нужно быть аккуратным, но на шоссе нужно быть в 10 раз аккуратнее. И не забывать, что в случае столкновения рядом с велосипедистами машин им очень нечасто удаётся отделаться лёгким испугом. И провоцировать водителей автомобилей нарушать правила чревато для самих велосипедистов в первую очередь. И да, как нить можно и "отгрести" от какого нибуть нервного но достаточно сильного водителя, и он будет прав. Я же ограничусь темой на форуме. Возможно для кого-то это будет полезно.

З. З. Ы. А ещё такие люди портят имидж велосипедистов. А потом сами удивляются, почему же автомобилисты и мотоциклисты их не любят.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
пожалуй да. соглашусь с вами. хотя сам часто так езжу. просто наверно привычка ехать колонной по два человека и даже вдвоем часто так становишься. почему-то так приучают с самого детства всех сами же тренеры.
а по поводу отгрести, то вы уж совсем загнули)))

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 14:02 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
а по поводу отгрести, то вы уж совсем загнули)))

Если вы думаете что это невозможно, вы сильно ошибаетесь. Впрочем, я не сторонник силового решения подобных вопросов.
Хотя знаете, лучше получить раз по морде и усвоить урок, чем в итоге оказаться в больнице или ещё чего похуже. На дороге хватает безалаберных водителей авто и пешеходов. И усугублять эту ситуацию ещё и велотранспортом совсем не обязательно.

А вот что по этому поводу говорят правила:
6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать один за другим, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.
Колона велосипедистов, которая движется по проезжей части, должна быть разделена на группы (до 10 велосипедистов в группе) с дистанцией движения между группами 80-100 м.

Если бы они не создавали проблем на дороге то фиг с ним. Ну нарушают и нарушают, это личное дело и отвечать каждый за себя должен сам. Но они своими действиями автоматически заставляют других нарушать правила, вот в чём проблема. А по ГАИшным меркам это вообще тянет на создание аварийной ситуации. И вместо того, чтоб БЫСТРО перестроиться и не создавать проблем другим, они ещё размахивали руками типа "обьезжай", а уж потом, очевидно сообразив что обьехать их невозможно начали неспешно перестраиваться.

Цитата:
хотя сам часто так езжу. просто наверно привычка ехать колонной по два человека и даже вдвоем часто так становишься. почему-то так приучают с самого детства всех сами же тренеры.

Все так ездят. Но одно дело ехать рядом на пустой дороге или по грунту, и совсем другое по предельно загруженной и без того очень аварийной автодороге вынуждая других участников нарушать ПДД и рискуя собственным здоровьем а, возможно, и жизнью.
Касательно тренеров. Простите, но они выросли в совке где такой загруженности дорог не было и в помине. И до сих пор так ездят, и других учат. В результате происходят ДТП. Тренеры тренерами, но и своей головой нужно думать, а особенно в нвправлении собственной безопасности.
Когда идёт колонна всё ясно и понятно. И то, создавать проблемы другим участникам движения нежелательно, но иногда этого нельзя избежать. И несколько другое когда едут 2-6 человек, которые прекрасно могут ехать один за другим создавая при этом минимальные помехи окружающим, и не рискуя самим.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 15:46 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Ваша проблема в том, что вы думаете, что вам нужнее и срать вам на других. Правилами не надо тут махать. Водитель всегда ответственный за происшествие и происходящее потому как управляет транспортным средством повышенной опасности. Не надо махать возможными дтп с смертельным исходом или расправой. Почему нет понимания, что люди выехали отдохнуть, размяться, провести хорошо время и их место надо уважать. Да они вам мешают нестись 120)))! вот и все. Почему никто из велосипедистов не пишет тот третий 10й шел 160 вместо положенных 60 и тп и тд... И еще разок мож до вас дойдеть садясь за руль ты отвечаешь за ситуацию на дороге.

P.S. Темы подобного характера мягко говоря надоели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 15:50 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
И вот не лень было строчить два поста по экрану каждый...
Надоели точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
не друг за другом а рядом, при этом занимая половину полосы для движения - это как раз не движение колонной, а создание помехи движению.
Движение колонной - движение Друг за другом, а вовсе не рядом. Так что и тренера правильно учили, и вдвоем так тоже легче ехать... Так что описанное поведение как раз характерно не для велосипедистов, а для полных чайников, что как раз подтверждается и отсутствием шлемов и тормозным поведением. Что же касается высокого класса велов - ну так это говорит либо о наличии денег, либо о том, что велы достались им дешево.
Про огребание - оно конечно возможно, но Вы, лично Вы - уверены, что это сделаете именно Вы - а не Вам? Ведь вовсе не исключен и вариант подставы- вылезли Вы, большой и страшный в праведном гневе :evil: , к примеру поучить "козлов" уму разуму - и... огребли замком по куполу... :shock: очнулись - ни машины, ни козлов...И хорошо еще, если только гипс.
По большому счету - если вам ТАК все мешают - может стоит вылезти из за баранки? Отвечать то за ДТП - Вам?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
интересно, а по салтовскому шоссе движение гужевого транспорта разрешено?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
такие велаксипядисты мешают не только автомобилям-мотоциклам, но и велостпедистам, которые едут с большей скоростью и обгоняют такой четырёхколёсный тандем... Сам пытался обогнать на веле таких "спортсменов"....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 18:10 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
mosh писал(а):
интересно, а по салтовскому шоссе движение гужевого транспорта разрешено?

Этож не стратегическая дорога.И пдд вроде как гужевой транспотр не ущемляют в правах.Ну если не считать передвижение по правой полосе.Хотя тож интересно,а по крещатику на гужевем,да со стогом сена сверху,да не на лошади а с запряженными волами.
По теме,езда по узкой загруженной дороге в два ряда элементарное хамство.Да и не логично.Ведь если со сменой лидера ехать,выйдет гораздо быстрее.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
FireWind писал(а):
ехали они в месте где очень узкая дорога и сплошная линия, но при этом достаточно прямой и скоростной участок, не друг за другом а рядом, при этом занимая половину полосы для движения.

Что Вам мешало подъехать к посту ДПС на перекрёстке с окружной и накатать заяву на этих двух велосипедастов, пока они бы к этому месту подкатывали?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 18:55 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Ваша проблема в том, что вы думаете, что вам нужнее и срать вам на других. Правилами не надо тут махать. Водитель всегда ответственный за происшествие и происходящее потому как управляет транспортным средством повышенной опасности. Не надо махать возможными дтп с смертельным исходом или расправой. Почему нет понимания, что люди выехали отдохнуть, размяться, провести хорошо время и их место надо уважать. Да они вам мешают нестись 120)))! вот и все. Почему никто из велосипедистов не пишет тот третий 10й шел 160 вместо положенных 60 и тп и тд... И еще разок мож до вас дойдеть садясь за руль ты отвечаешь за ситуацию на дороге.

А ваша, очевидно в том, что вам срать на всех кроме себя. "Люди выехали отдохнуть"? Так пускай будут добры уважать остальных участников движения. Я правилами не "размахиваю", правила это правила. И не я их нарушал. Я езжу как на велосипеде так и на автомобиле и не считаю для себя зазорным соблюдать их ни на том ни на другом. 120 я не езжу в принципе, а езжу позволенные 90.
А по поводу ответственности, вдруг вы не знали велосипедисты тоже участники ДД и "золотое" правило "пешеход всегда прав" на них не распространяется. И поверьте мне, что даже будучи правым, но при этом лёжа на больничной койке и залечивая травмы вам лучше не станет. А если ещё и не правы и нарушили ПДД, то и лечиться нужно будет за свой счёт. А не дай Бог спровоцируете ДТП, так ещё и лечить тех кто был в консервах и восстанавливать консервы. Не проще ли всё таки на тяжёлых участках дорог ехать друг за другом и не провоцировать других?

Цитата:
Про огребание - оно конечно возможно, но Вы, лично Вы - уверены, что это сделаете именно Вы - а не Вам? Ведь вовсе не исключен и вариант подставы- вылезли Вы, большой и страшный в праведном гневе , к примеру поучить "козлов" уму разуму - и... огребли замком по куполу... очнулись - ни машины, ни козлов...

Не исключён. Но в этом плане уж Вы за меня не переживайте :wink:
И да, как я уже писал я вообще не сторонник силовых решений подобных проблем, хотя иногда и очень хочеться.

Цитата:
По большому счету - если вам ТАК все мешают - может стоит вылезти из за баранки?

Все это кто?
Цитата:
Отвечать то за ДТП - Вам?

Если я в нём виноват, то очевидно да, но я стараюсь избегать ДТП.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 18:59 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Что Вам мешало подъехать к посту ДПС на перекрёстке с окружной и накатать заяву на этих двух велосипедастов, пока они бы к этому месту подкатывали?

Я их просто подождал 10 мин. Но увы, не дождался, хотя, спасибо за совет.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
кстати думаю эти двое чайников, были ветеранами. как правило МС или МСМК))

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Chemodan писал(а):
кстати думаю эти двое чайников, были ветеранами. как правило МС или МСМК))

:lol:
И что?
Они прокачаны до уровня иммортал?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
FireWind, решил срывать свою злобу на велосипедистах? ты не заметил разбитый асфальт, парковку по обе стороны на двухполосной дороге, выбрасываемый из окон мусор, не показываемые повороты, превышение скорости, езду в состоянии алкогольного и наркотического опьянения? Твои коллеги-автомобилисты не замечают никого кроме себя, но тебе особенно помешали 2 велосипедиста на 100 км трассы, не находишь это странным? ищи проблему в себе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 23:25 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
кстати думаю эти двое чайников, были ветеранами. как правило МС или МСМК))

А кто писал что они чайники? Не исключено что это ветераны велоспорта, а толку?
Цитата:
FireWind, решил срывать свою злобу на велосипедистах?

Если б я решил срывать злобу, то действовал бы несколько иначе. :evil:

Почему-то никто не думает о том, что у велосипедистов есть некий имидж и культура поведения. И что подобные люди её портят. И портят общее мнение о велосипедистах. Вам плевать что думают о велосипедистах? Мне нет, потому что из этого формируется общее отношение к нам.

Цитата:
ты не заметил разбитый асфальт, парковку по обе стороны на двухполосной дороге, выбрасываемый из окон мусор, не показываемые повороты, превышение скорости, езду в состоянии алкогольного и наркотического опьянения? Твои коллеги-автомобилисты не замечают никого кроме себя, но тебе особенно помешали 2 велосипедиста на 100 км трассы, не находишь это странным?

Все эти проблемы есть, кто ж спорит. Но это уже общая культура. Я как-то о велосипедистах несколько лучшего мнения чем о среднестатистическом гражданине Украины. И добавлять к этим проблемам на дорогах ещё и велосипедистов как-то не очень...
И да, Костя "мои коллеги" это велосипедисты, мотоциклисты, автомобилисты и пешеходы. И если вы отностиесь только к одной из этих категорий, то это не значит, что можно наплевательски относиться ко всем остальным.
У меня отстутсвует принцип "Сегоня я на авто значит велосипедисты мудаки", "Сегодня я на веле значит автомобилисты мудаки".
Цитата:
ищи проблему в себе

И в чём же мне искать проблему? Я езжу по правилам как на валосипедах, так и на машине, и на мотоцикле, и да, пешком тоже хожу по правилам, и за всю пешеходную жизнь ни разу не попадал в неприятности. Или вы считаете, что если в этой стране большинству всё по барабану, то должно быть по барабану абсолютно всем? Мне не по барабану, это проблема? Если да, то тема закрыта.
Безалаберность и пофигизм на дороге иногда приводят к большим неприятностям.

З. Ы. О, меня сразу заминусовали. Да минусуйте на здоровье. Только желательно коментируйте за что. Чтоб потом у людей не возникало вопросов :wink:
Прикольно получается - я стараюсь всячески укреплять имидж велосипедистов в других кругах. А на форуме за то, что описываю хамство на дороге со стороны велосипедистов получаю минуса. И в этом большинство из нас. В велосреде тот, кто был на авто или мотоцикла превращается в мудака в не зависимости от того прав он был или нет, и не важно что велостаж у него поболее чем у многих на этом форуме. Так какого ВЫ тогда хотите отношения к себе на дороге будучи за рулём велосипеда?

Правильно писали - начинать нужно с себя, и проблему искать нужно в себе, только вот очевидно не мне, а некоторым другим личностям. Т. к. защищая таких вот "Отдыхающих МС и МСМК, которые никому не мешают перегораживая всего-то 1-ну из 2-х полос для движения разделённых сплошной линией", вы сами защищаете хамство и халатность на дорогах, на которые потом сами и жалуетесь. Причём вне зависимости от того кто на каком транспортном средстве передвигается.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Сколько можно писать об одном и том же?
Вам даже тему создали для излития своих негативных эмоций.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 00:14 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Сколько можно писать об одном и том же?
Вам даже тему создали для излития своих негативных эмоций.

Я написал об этом в 1-м посте. Если модераторы сочтут нужным - перенесут.
И да почему-то всего 2 года назад таких тем не имелось в избытке. Вас это не наводит ни на какие мысли?

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
FireWind писал(а):
Вас это не наводит ни на какие мысли?

Наводит!!!
НАводит на то, что щас прийдёт Миша, скажет, что:"Езда в шлеме и по прафилам губит велодвижение" и закроет тему!
:lol:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Безусловно, необходимо соблюдать ПДД. Но и постоянная зацикленность на велосипедистах-нарушителях это тоже как-то нездраво. С таким же успехом можно постить об авто-нарушителях. Честное слово, если писать ТОЛЬКО О ТЕХ ВОДИТЕЛЯХ, ЧЬЕ ПОВЕДЕНИЕ СТАВИЛО ПОД УГРОЗУ ЛИЧНО МОЮ ЖИЗНЬ, то гарантирован десяток постов в день. А если фиксировать ВСЕ ЗАМЕЧЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ, то в десятки раз больше.

А смысл? Во-первых, скорее всего, нарушитель не прочтет эту инфу. Во-вторых, если вдруг и прочтет, то все равно останется при своем мнении.

Предлагаю всем сбавить обличительный тон и не пытаться учить друг-друга поведению на дороге. Все равно, кто нарушал, тот и будет нарушать, а кто не нарушал, то и не станет этого делать впредь.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.07.2011 00:23.
Причина: повтор
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
FireWind писал(а):
И да почему-то всего 2 года назад таких тем не имелось в избытке. Вас это не наводит ни на какие мысли?

Меня это наводит на мысль что каждый сам себе доктор.
Что вы пытаетесь изменить данными опусами здесь, на форуме?
Сомневаюсь что будет положительный результат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Жаль, нечем "плюсануть" ТС-у: он ведь на 100% прав, как бы ни оскорблялись его правотой господа велоанархисты.
Правила - есть Правила; можно до хрипоты спорить о "дурацкости" тех или иных положений, вроде красного света на "Т"-образном перекрестке, но уж требование Правил для тихоходных транспортных средств (а как ни пыжься, но велосипед именно таковым - тихоходным и микромощным - был, есть и останется всегда), в случае, если они создают затруднение встречному разъезду другого транспорта СЪЕХАТЬ на обочину, или даже ОСТАНОВИТЬСЯ, буде такая необходимость - дурацким-то уж точно ну никак не назовешь! Правило исключительно жизненное и нужное, и лично я всегда, когда вижу, что догоняющий меня экипаж вынужден будет притормозить, так как не сможет безопасно разъехаться со встречником, непременно пытаюсь принять максимально вправо, и если состояние обочины позволяет - то и съехать на нее. Особенно, если догоняет фура или автобус, так как они, во-первых, очень большие, тяжелые и твердые, а во-вторых - уж они-то точно едут по делам, а я ведь просто покататься выехал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 06:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
ну ты даеш,это жизнь,какая то хрень, минутная ситуация ,выбила тебя из колеи,засела в голове,заставила писать ,постить,обсасывать ,смаковать,ругаться,соглашаться,
,я думаю это были "союзники" сущности питающиеся нашей эмоциональной энергией,(недаром ты их не смог дождаться)
развели тебя на "кулогерцы" и пообедали,если почувствуеш безпричинную усталость,легкое недомогание,непугайся,ското пройдет. :) :(

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
pitbrit писал(а):
ну ты даеш,это жизнь,какая то хрень, минутная ситуация ,выбила тебя из колеи,засела в голове,заставила писать ,постить,обсасывать ,смаковать,ругаться,соглашаться,
,я думаю это были "союзники" сущности питающиеся нашей эмоциональной энергией,(недаром ты их не смог дождаться)
развели тебя на "кулогерцы" и пообедали,если почувствуеш безпричинную усталость,легкое недомогание,непугайся,ското пройдет

кто все эти люди? а вообще надо учиться выражаться понятно.
по сабжу - согласен с ТС, подробности описывал в остальных темах, по поводу сильнее\не сильнее - есть методы при которых даже самый широкий и высокий шкаф падает, сам лично применял один раз - эффект интересный, человек выше тебя на голову падает через 5-10 секунд после удара как подкошенный, так что не в мощще дело, дело в неожиданности.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
ИМХО парни создавали помеху и провоцировали создание аварийной ситуации (даже обгон\объезд можно было совершить только с пересечением сплошной).
ЗЫ. Очень понравился пост от АнатолияАлекса.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
sergomortinelli писал(а):
Ваша проблема в том, что вы думаете, что вам нужнее и срать вам на других. Правилами не надо тут махать. Водитель всегда ответственный за происшествие и происходящее потому как управляет транспортным средством повышенной опасности. Не надо махать возможными дтп с смертельным исходом или расправой. Почему нет понимания, что люди выехали отдохнуть, размяться, провести хорошо время и их место надо уважать. Да они вам мешают нестись 120)))! вот и все. Почему никто из велосипедистов не пишет тот третий 10й шел 160 вместо положенных 60 и тп и тд... И еще разок мож до вас дойдеть садясь за руль ты отвечаешь за ситуацию на дороге.

P.S. Темы подобного характера мягко говоря надоели.


Идиоты подобного характера на дороге мягко говоря надоели. Это я о велосипедистах, идущих по несколько штук в ряд.
Никого не волнует, что они решили разминаться, они нарушают - и это главное.

Kostya58 писал(а):
FireWind, решил срывать свою злобу на велосипедистах? ты не заметил разбитый асфальт, парковку по обе стороны на двухполосной дороге, выбрасываемый из окон мусор, не показываемые повороты, превышение скорости, езду в состоянии алкогольного и наркотического опьянения? Твои коллеги-автомобилисты не замечают никого кроме себя, но тебе особенно помешали 2 велосипедиста на 100 км трассы, не находишь это странным? ищи проблему в себе

А чем эти два отличаются от остальных вышеперечисленных говнюков?
Два колеса, по-моему, еще не идульгенция ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.07.2011 22:18.
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
[STALKER] писал(а):
А чем эти два отличаются от остальных вышеперечисленных говнюков?
Два колеса, по-моему, еще не идульгенция

отличаются тем, что именно на них автомобилистам хочется сорвать злобу, потому что они слабее, медленнее и не защищеннее (на дороге среди машин). Обвинять в нарушении правил пьяных мажоров это банально и бесполезно, гораздо интереснее обсудить инородность нахождения велосипедиста на трассе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Злобу срывать не хочется...Ситуацию хорошо понимают велоавтолюбители. Чиста велолюбители думают, что у них крылья, а у шоссеров старой закалки вообще ЧСВ походу шкалит, так что не стоит обижаться на них.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Цитата:
Kostya58 писал(а):
[STALKER] писал(а):
А чем эти два отличаются от остальных вышеперечисленных говнюков?
Два колеса, по-моему, еще не идульгенция

отличаются тем, что именно на них автомобилистам хочется сорвать злобу, потому что они слабее, медленнее и не защищеннее (на дороге среди машин). Обвинять в нарушении правил пьяных мажоров это банально и бесполезно, гораздо интереснее обсудить инородность нахождения велосипедиста на трассе.


Это является достаточной и уважительной причиной нарушать правила?
Ездить на красный?
Ездить без света?
Ездить рядом?
Совершать повороты налево на перекрестках с несколькими полосами движения?
Ездить в междурядье?
Занимать чужую полосу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Kostya58 писал(а):
... гораздо интереснее обсудить инородность нахождения велосипедиста на трассе.


Если человек ведет себя на дороге как, извингите, заноза в седалище - то он именно "инородное тело" и есть.
И абсолютно одинаковое чувство возмущения вызывает и тело, прущее по встречке или в три ряда, поворачивающее, не показывая поворотов и выныривающее из темноты без каких либо признаков освещения или световозвращателей, и такое же тело, сидящее в жестянке, фафакающее, мол, давай, съезжай с дороги - царю асфальта проехать надо (при этом совершенно не обращающее внимание, что обочина в том месте - это четвертьметровый "обрыв" с глубоким кюветом, заросшим бурьяном, и что впереди, в 50 метрах - и вовсе мост, на котором обгонять и вовсе запрещено - хоть велосипедиста, хоть Папу римского: сплошная полоса, узкая дорога) или лихо обгоняющее в 30 метрах от перекрестка, после чего, ничтоже сумнящееся, выворачивающее вправо перед самым носом... Какая разница - кто нарушает? Нарушает без основательной на то причины (которая, кстати, оговорена в Правилах - если соблюдение Правил приведет к ДТП) - значит однозначный говнюк, инородное на дороге тело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
а слабо пойти на форум автомобилистов и задать им те же вопросы? почему нарушают они и почему бездействует ГАИ? с таким взаимоуважением они скоро будут ездить без всяких правил как в Индии или Египте, а по экономическим показателям наша страна уже рядом.
Странно, что некоторые не понимают какую угрозу для окружающих представляет пьяный депутат, несущийся по встречке по сравнению с двумя велосипедистами, едущими рядом; разумеется они нарушают, но степень вины не соизмеримая, поэтому обсуждать нужно другое


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Kostya58 писал(а):
Странно, что некоторые не понимают какую угрозу для окружающих представляет пьяный депутат, несущийся по встречке по сравнению с двумя велосипедистами, едущими рядом; разумеется они нарушают, но степень вины не соизмеримая, поэтому обсуждать нужно другое


Анатолий Онуприенко только на территории Украины убил 52 человека.
Станете ли Вы на этом основании утверждать, что вправе убить хотя б парочку? Ну - хотя б одного. Хотя б ту бабку с соседнего этажа, кот которой, скотина, постянно ссыт на Ваш половичок?
Ведь мера вины несоизмерима...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
И, кстати - таки спорил когда-то, не на автофоруме, правда, а на ХФ с "радикальными автомобилистами" о месте велосипедистов на дороге. Были там некоторые - один даже с погонами модератора - которые считают, что велосипедисту нечего делать на дорогах общего назначения, ибо "общее назначение" в их понимании - это для автомобилей...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 08:19 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
а слабо пойти на форум автомобилистов и задать им те же вопросы?

Представьте себе на автофорумах есть темы с номерамы особо "крутых" нарушителей. И там этот вопрос не менее болезнен чем на велофоруме.

Да я могу и не на форум ходить, иногда и прямо на следющем светофоре общяться с подобными личностямы, причём вне зависимости от типа ТС. Но, рано или поздно, такие "ездуны" сами себя наказывают. Главное, чтоб будь то велосипедисты или кто-либо другой, они не устроили аварий другим участникам ПДД.

Цитата:
Странно, что некоторые не понимают какую угрозу для окружающих представляет пьяный депутат, несущийся по встречке по сравнению с двумя велосипедистами, едущими рядом; разумеется они нарушают, но степень вины не соизмеримая, поэтому обсуждать нужно другое

А вы подумайте, что будет если к пьяному депутату добавить ещё и парочку таких велосипедистов, причём на одном участке и в одно время. Или вы считаете что если ездят пьяные депутаты, то мы будем отвечать им тем же?

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Автор совершенно прав, и то что ПДД должны соблюдать все, и то что зачастую велосипедист и автомобилист должны ездить по этим правилам.
Интересно другое – что мнения разделились 50/50 – это либо разделение по принципу “езжу и на веле и на авто" и “езжу только на веле”, иль все таки тяжелее – не понимают товарищи, что ПДД – общее и надо их знать и соблюдать.
Хотя, у меня уже была почти авария велосипед / велосипед, и именно про причине полного не соблюдения ПДД велосипедистом, поворот налево на красный, парень очевидно ну очень спешил и просто не смотрел воруг. Машин было мало, но это опять таки не оправдание. Я ехал на зеленый и чуть не дал ему в бочину (20 км/ч) – думаю приятного было бы мало обоим. Так что если большая часть велопопуляции не будет соблюдать элементарное, то скоро буду посты о том, как сталкиваются велосипеды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Antoshka писал(а):
то скоро буду посты о том, как сталкиваются велосипеды.

я же выше писал, что уже две камы затаранил, правда это статистика за 15 лет, но есть такая. причем эти камы в обоих случаях были неправы. и это на велодорожке\на лесной дороге...

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 22:57 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
FireWind писал(а):
на довольно приличных шоссейниках
- значит на не приличных можно
FireWind писал(а):
не друг за другом а рядом, при этом занимая половину полосы для движения
- и что? типа правила нарушили, какие не хорошие дядьки!
FireWind писал(а):
Причём для того чтоб их не снести пришлось сбросить скорость до 20 км/ч, и при этом ещё ехать сзади и сигналить, только после этого они оооооочень неохотно встали друг за другом
- т.е при виде машины надо срочно убегать в кусты с велосипедом, чтобы ни в коем случае не помешать?
FireWind писал(а):
И естественно без шлемов даже
- не ну ваще... обнаглели
FireWind писал(а):
Впечатление такое, что люди не осознают что, мало того что они рискуют сами, ведь не всегда кто-то будет вытормаживаться, он пойдёт на обгон, но в условиях ТАКОЙ загруженности трассы вынужден будет принять вправо и может просто сбить их
- я думаю что не молодые дядьки отлично понимают то, что при выезде на проезжую часть они рискуют быть сбитыми, подрезанными итд. всегда внимательными и неукоснительно соблюдающими правила автомобилистами
FireWind писал(а):
своей наглостью выпихивают автомобили на встречку
- ну велосипедисты они вообще наглые, по дорогам ездют
FireWind писал(а):
О правилах я вообще молчу
- правильно, т.к большинство водителей их соблюдают только при виде гаишей
FireWind писал(а):
провоцировать водителей автомобилей нарушать правила
- не, ну если б не провоцировали, то и не нарушали бы
FireWind писал(а):
как нить можно и "отгрести" от какого нибуть нервного но достаточно сильного водителя, и он будет прав
- можно и наоборот, даже если не прав, тут уж кто сильнее - тот и прав(из песни какой-то)
FireWind писал(а):
А ещё такие люди портят имидж велосипедистов
тут есть конструктивное предложение - надо автомобилистам денег подкидывать в окна, приходить к ним домой убирать, ну можно еще перед сном приятно делать, тогда имидж велосипедистов взлетит до невиданных высот
FireWind писал(а):
почему же автомобилисты и мотоциклисты их не любят
как жить без их любви, прям не представляю
supervisor писал(а):
Что Вам мешало подъехать к посту ДПС на перекрёстке с окружной и накатать заяву на этих двух велосипедастов
- вот это вобще, по велосипедистски
FireWind писал(а):
начинать нужно с себя
- самый галимый развод, вот сначала пусть другие с себя начнут, а потом...
FireWind писал(а):
А вы подумайте, что будет если к пьяному депутату добавить ещё и парочку таких велосипедистов, причём на одном участке и в одно время. Или вы считаете что если ездят пьяные депутаты, то мы будем отвечать им тем же
- им можно а нам нельзя? где равноправие?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
чел писал(а):
FireWind писал(а):
на довольно приличных шоссейниках
- значит на .... где равноправие?

Diarrhoea verbalis, случай клинический...
Вот это и называли наши дедушки с бабушками - "Как об стенку горох".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
А мне порнравилось,вполне адекватный облом на таксюковские наезды.
Тут тему закрыли,и я не успел ответить:таксисты-это люди с комплексом большой зеленой жебы,которым сам факт присутствия на дороге молодых,здоровых,свободных и красивых людей на велосипедах жить не дает,вот и начинают до.....ться до ПДД,при этом сами их только теперь начали читать,шоб типа грамотно наехать.А мы,велосипедисты сопли на ихних темах распустили,и чморим друг друга по репе.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
чел,молодчага+1 от меня

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:25 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
mocrosoft писал(а):
Правила - есть Правила; можно до хрипоты спорить о "дурацкости" тех или иных положений, вроде красного света на "Т"-образном перекрестке, но уж требование Правил для тихоходных транспортных средств (а как ни пыжься, но велосипед именно таковым - тихоходным и микромощным - был, есть и останется всегда), в случае, если они создают затруднение встречному разъезду другого транспорта СЪЕХАТЬ на обочину, или даже ОСТАНОВИТЬСЯ, буде такая необходимость - дурацким-то уж точно ну никак не назовешь! Правило исключительно жизненное и нужное, и лично я всегда, когда вижу, что догоняющий меня экипаж вынужден будет притормозить, так как не сможет безопасно разъехаться со встречником, непременно пытаюсь принять максимально вправо, и если состояние обочины позволяет - то и съехать на нее. Особенно, если догоняет фура или автобус, так как они, во-первых, очень большие, тяжелые и твердые, а во-вторых - уж они-то точно едут по делам

mocrosoft писал(а):
Если человек ведет себя на дороге как, извингите, заноза в седалище - то он именно "инородное тело" и есть.
И абсолютно одинаковое чувство возмущения вызывает и тело, прущее по встречке или в три ряда, поворачивающее, не показывая поворотов и выныривающее из темноты без каких либо признаков освещения или световозвращателей, и такое же тело, сидящее в жестянке, фафакающее, мол, давай, съезжай с дороги - царю асфальта проехать надо (при этом совершенно не обращающее внимание, что обочина в том месте - это четвертьметровый "обрыв" с глубоким кюветом, заросшим бурьяном, и что впереди, в 50 метрах - и вовсе мост, на котором обгонять и вовсе запрещено - хоть велосипедиста, хоть Папу римского: сплошная полоса, узкая дорога) или лихо обгоняющее в 30 метрах от перекрестка, после чего, ничтоже сумнящееся, выворачивающее вправо перед самым носом... Какая разница - кто нарушает? Нарушает без основательной на то причины (которая, кстати, оговорена в Правилах - если соблюдение Правил приведет к ДТП) - значит однозначный говнюк, инородное на дороге тело.

Чтоб ни в коем случае не быть гавнюком, инородным телом, никому не помешать одеваем шлем, наколенники, подлокотники(это безопасность!) и закрывшись в комнате [youtubе]http://www.youtube.com/watch?v=XTcdwFJkJac&feature=related[/youtubе]


Последний раз редактировалось чел 20.07.2011 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Блин,чел,у меня больше нет +++,красиво обломал!!!!

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
чел писал(а):
FireWind писал(а):
как нить можно и "отгрести" от какого нибуть нервного но достаточно сильного водителя, и он будет прав
- можно и наоборот, даже если не прав, тут уж кто сильнее - тот и прав(из песни какой-то)


Перефразируя известный анекдот:
- Xодім велосипедистам морди бити!
- А якщо вони нам наб'ють?
- Тю, а нам за шо?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
STASык писал(а):
Тут тему закрыли,и я не успел ответить:таксисты-это люди с комплексом большой зеленой жебы,которым сам факт присутствия на дороге молодых,здоровых,свободных и красивых людей на велосипедах жить не дает,вот и начинают до.....ться до ПДД,при этом сами их только теперь начали читать,шоб типа грамотно наехать.А мы,велосипедисты сопли на ихних темах распустили,и чморим друг друга по репе.

Да автомобилистам похрен велосипедисты с их комплексами неполноценности, как вы не поймёте. люди просто ездят!!!
Блин, ну смешно читать эти сопли чесс слово.... прямо униженные и оскорблённые, ну прямо все, кто на авто ездят , посматривают на велосипедистов с высока...смешно читать.... :ROFL:
Я вообще стал обращать внимание на то, что творят велосипедисты только после этих тем на форуме, раньше я даже не обращал особого внимания на то, что они творят.
Просто 90% автомобилистов знают ПДД, а 90% велосипедистов не знают, вот вам и кажется что на вас грамотно наезжают. Вы сами расписываетесь в своём невежестве, т.к. для автомобилистов знать ПДД это НОРМАЛЬНО!!!
Друг, учи ПДД и хватит из себя тут жертву авто-чмырения делать!!!
Будешь знать ПДД - начнёшь понимать поведение водителей на дороге и ездить сразу станет куда проще! ;)
А сейчас так и есть, что водила едет по правилам, а тут на велосипеде цаца едет, которая правила видела только в газетном киоске и ездит по совим понятиям и видите-ли подрезали его цацу, а то , что он спровоцировал это сам благодаря своему невежеству , то это ничего. Но чтобы это ему понять, ему не хватает знания ПДД и опять будет тут сопли распускать, мол обидели его на дороге и тп....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Последний раз редактировалось TSAR 20.07.2011 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
чел писал(а):
Чтоб ни в коем случае не быть гавнюком, инородным телом, никому не помешать одеваем шлем, наколенники, подлокотники(это безопасность!) и закрывшись в комнате [youtubе]http://www.youtube.com/watch?v=XTcdwFJkJac&feature=related[/youtubе]

Вот и займитесь этим самым делом... чево там по ссылке-то?.. мнэ... сами.
Чище на дорогах будет аднака.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 00:46 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
TSAR писал(а):
Да автомобилистам похрен велосипедисты с их комплексами неполноценности, как вы не поймёте. люди просто ездят!!!
- зрелые самодостаточные люди на тюниных девятьдевять с прямотоком и мощщным басом так меедлено мимо телочек или оочень быстро но в строгом соответствии с ПДД
TSAR писал(а):
Просто 90% автомобилистов знают ПДД, а 90% велосипедистов не знают, вот вам и кажется что на вас грамотно наезжают. Вы сами расписываетесь в своём невежестве, т.к. для автомобилистов знать ПДД это НОРМАЛЬНО!!
:ROFL: тут ситуация такая 90% автомобилистов НЕ знают ПДД, а 90% велосипедистов эээ тоже не знают, или даже не так, скорее их знают более-менее нормально большее количество людей с обеих сторон, но тупо кладут на них
Я тут вообще к тому, что по большому счету все друг друга стОят, красавцы что одни что другие, вот только 3,14здеть на велосипедистов будете тогда, когда сами начнете ездить по правилам(здесь я говорю о подавляющем большинстве водителей,а не о 5-ти человеках в украине, которые типа вообще не нарушают, пропускают итэдэ), а при настоящих раскладах на дорогах, при попытке размахивать правилами, рассказывать что вам помешал велосипедист или еще чего можете смело идти на%%й.
И еще, ребята-велосипедисты, которые любят догонять нарушивших велосипедистов и читать им лекции о нарушениях ПДД, свет, шлемы вы в принципе тоже можете идти туда же, т.к слабо верится в вашу полную непогрешимость на дороге и в жизни(например винда у вас с вероятностью 95% пиратская, а это воровство, что кагбэ тож не очень хорошо)
P.S
mocrosoft писал(а):
Вот и займитесь этим самым делом... чево там по ссылке-то?.. мнэ... сами.
Чище на дорогах будет аднака.
- зачем вы меня обижаете :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 07:06 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
что то в последнее время темы о нарушителях пипец какие популярные стали и что самое забавное в этих темах мелькают одни и те же лица

вам не кажется это сранным? :twisted:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
Просто 90% автомобилистов знают ПДД, а 90% велосипедистов не знают, вот вам и кажется что на вас грамотно наезжают. Вы сами расписываетесь в своём невежестве, т.к. для автомобилистов знать ПДД это НОРМАЛЬНО!!!
Друг, учи ПДД и хватит из себя тут жертву авто-чмырения делать!!!
Будешь знать ПДД - начнёшь понимать поведение водителей на дороге и ездить сразу станет куда проще! ;)
А сейчас так и есть, что водила едет по правилам, а тут на велосипеде цаца едет, которая правила видела только в газетном киоске и ездит по совим понятиям и видите-ли подрезали его цацу, а то , что он спровоцировал это сам благодаря своему невежеству , то это ничего. Но чтобы это ему понять, ему не хватает знания ПДД и опять будет тут сопли распускать, мол обидели его на дороге и тп....


У нас тут опрос был - половина наших велосипедистов имеют авто (и права и сданный экзамен на ПДД). Трудно не иметь авто, когда оно стоит дешевле нормального велосипеда. ТАк что ваши 90% - это вранье.
Далее. Статистика ГАИ показывает что в ДТП велосипедисты виноваты в 28% случаев. Это к вопросу о том, кто ездит по правилам, а кто нет - так что и тут вы врете. Посмотрите тему про "ДТП где я в главной роли". Большинство тем - водятлы просто не пропускают велосипедистов, едущих по главной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Разное бывает на дорогах. Все иногда чудят, ведь водители автомобиля и велосипеда такие же люди. А люди бывают разные, так что идиотов хватает на все категории.
А бывает человек просто не заметил знака, провтыкал светофор, или подумал, что успеет проскочить на красный.

Или забил и поехал на красный. За последнюю неделю на красный свет в моём присутствии проехало два велосипедиста и один автомобиль.

Рекомендую всегда останавливаться на красный свет, в том числе на пешеходных переходах.
Представьте, когда все автомобили остановились, люди вышли на дорогу и тут перед ними проносится клоун в яркой цветной одежде и лосинах. У пешеходов сразу возникают мысли "неадекват, придурок, пи****с и т.д.".
Водителей автомобилей тоже зло берёт, когда все стоят на красный и вдруг из-за правого борта вылетает умник и, в лучшем случае, посмотрев по сторонам, забивает на правила.

Сам я постоянно мотаюсь по городу, до 40 км в день и хорошо понимаю тех, у кого нет времени. Но соблюдать хотя бы элементарные правила необходимо, в первую очередь для собственной безопасности.
При красном сигнале светофора не нужно судорожно напрягать мозг где проскочить, чтоб не быть перееханным, например, КРАЗом или самому не сбить бабушку или малолетнюю соску -- нужно просто остановиться :)

Конечно, пешеходы тоже хороши -- бросаются под колёса как курицы, переходят дорогу в неположенных местах и всё такое, но пусть лучше это будет на их совести.
Пусть пижоны на жигулях со спойлером носятся на красный свет -- это их дело и ответственность.


В городе слишком много перекрёстков и пешеходных переходов, чтобы вкрутить по-настоящему.
Каждый сам отвечает за свою безопасность.
Нужно использовать шлем и, если возможно, дополнительную защиту и вести себя солидно.
Необходимо предусматривать возможные неадекватные действия водителей авто.


Хороший водитель всегда "незаметен" на дороге, потому что он не чудит и не сигналит идиотам.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Последний раз редактировалось Космонавт 21.07.2011 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
чел писал(а):
- зачем вы меня обижаете :cry:

Не, ну я вернул Вам Ваш же наезд. Сам дома сидеть долго не могу - лучше на велике проедусь. А иначе б и от себя дороги с удовольствием очистил бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
FireWind
как всегда внес массу позетива,странно но обычно подобные темы очень четко вписываются в ХФ .может уже стоит начань отдельную ветку для любителеи по оскорблять окружающих на форуме.
велосепидисты ездят по разному и ненадо всех под одну гребёнку,Я думаю нарушают и будут нарушать до тех пор пока они не станут полноправными членами дорожного движения со всеми вытикающими(штрафы,лешение транспортного средства,уголовная отведственность и Т.Д.)
сколько уж автомобилисты нарушают............................. :D :D но этого не кто не видет,а вот пара шосеров сеньеру FireWindу стали поперек :wink:

Я дабы меньше дышать выхлопом на дороге,езжу на работу дворами.так там на джипах нормально народ носится каждый день и при этом мне еще матом в окно орет кокого хера я тут езжу :D ,чесным людям не даю втопить по полосе препядствий..........

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Во-первых, зачем закрыли тему: viewtopic.php?f=25&t=44558&start=165? Есть ли для этого обоснованная причина? Кроме привилегий админимтратора\модератора?

Во-вторых, я пришел к выводу, что нормальных велосипедистов все-таки меньше, чем нарушителей. Кроме того, нарушители всячески кичатся фактами нарушений и находят оправдания для дальнейших намеренных нарушений. Впрочем, чему удивляться, если один из известных велофорумчан на стороне нарушителей? Господа, кичиться нарушениями, может быть, и по-пацански, но в таком случае забудьте о нормальной езде и уважении на дороге. Все будут ждать, пока что-то начнет с себя первым.

В-третьих, почему-то принято аппелировать к поведению автомобилистов, которые якобы ведут себя мнее адекватно на дороге. Ребятки, вы бы просто одурели бы, если бы 90% автомобилистов проезжали на красный с аргументами "все едут, и я еду".

В-четвертых, например, шоссеры жалуются, что у них нет автомобиля сопровождения и они такие бедные и несчастные, и при предыдущей власти и т.д. Господа, покупая велосипеды далеко не за несколько сотен баксов, форму и прочее... ну не верю я, что вы не можете найти денег на бензин :) Очень слабый аргумент. Было бы желание, бензин всегда будет.

В-пятых, я заметил какие-то чудовищные комплексы по отношению к автомобилистам. Унижают, матюкают, прижимают. Порой у меня складывается впечатление, что я живу в другом городе, городе боли, унижений и маньяков на четырёх колесах.

Вот такой получился салат из фраз... тут есть и то, что зацепило в закрытой теме и новые посты из этой темы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Да, и еще, самое главное. Степень правоты, храбрости или пацанства никогда не убережет от травм или гибели на дороге.

Цитата:
Трудно не иметь авто, когда оно стоит дешевле нормального велосипеда.

Это какое же авто стоит 300-400-500 долларов?
Или нормальность велосипеда начинается от 2-3 тыс. долларов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 17:30 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
[STALKER] писал(а):
Да, и еще, самое главное. Степень правоты, храбрости или пацанства никогда не убережет от травм или гибели на дороге.

Цитата:
Трудно не иметь авто, когда оно стоит дешевле нормального велосипеда.

Это какое же авто стоит 300-400-500 долларов?
Или нормальность велосипеда начинается от 2-3 тыс. долларов?


Вот мне тоже интересно какое это нормальное авто можно купить за цену нормального вела :)

Или сравнивали вел за 2-3 туе, называя его просто нормальным, с корытом за 1-2 туе, называя его "авто"? :lol:

ЗЫ. В диспут на счет поведения, зависти и пр вступать не хочу, просто вот прицепился к фразе ;) Просто не поверю что человек, считающий вел за 2-3 туе просто нормальным (и главное покупающим его за такие деньги), купит и будет ездить на "авто" за 1-2туе и считать его нормальным.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
STASык
STASык писал(а):
А мне порнравилось,вполне адекватный облом на таксюковские наезды.

а я тоже "таксист"? у меня и автомобиля-то нет, только велосипед.
STASык писал(а):
сам факт присутствия на дороге молодых,здоровых,свободных и красивых людей на велосипедах жить не дает,вот и начинают до.....ться до ПДД


это просто шедеврально! это золотыми буквами в перлы надо заносить! то есть молодой, здоровый, красивый и свободный человек имеет автоматическую индульгенцию против всех правил? класс! а им можно убивать людей например?
но вот когда молодой, здоровый, красивый и свободный человек оказывается аппликацией под самосвалом - как-то не очень радужно выходит, не так ли?

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
eam писал(а):
от мне тоже интересно какое это нормальное авто можно купить за цену нормального вела

ну за 500 баксов можно купить ушатанную копейку ВАЗ...

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 20:55 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
[STALKER] писал(а):
Или нормальность велосипеда начинается от 2-3 тыс. долларов?
- да! столько стоит новый нормальный мтб, шоссер еще больше, другое дело что у большинства наших сограждан нет столько денег на вел.
[STALKER] писал(а):
Это какое же авто стоит 300-400-500 долларов?

http://auto.fishki.net/comment.php?id=36028 100 баксов+на восстановление+желние заниматься=конфэтка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну, к примеру. мицу лансер 2001 года, безаварийную и с тестом, в прошлом году отдал немного дешевле, чем стоит мой шоссер, далеко не из самых дорогих.
И есть еще одна не маловажная деталь - машина, если она конечно не средство производства, деньги жрет, а вел - экономит, да и к здоровью бооольшой плюс.
Редкая машина переживает 12-16лет, а 20ти и более летний шоссер - не редкость на трассе. ( У самого в семействе три вела возрастом за 20 лет, и на ходу.)
Вот такой рынок... Приходилось порой и покупать и ездить на таких жестянках, что им и полтыщи баксов было бы слишком дорого. Ну не было доходов на владение машиной - а ежедневно ездить и возить людей - было надо.
И лично знаю немало людей чьи велы куда дороже их же машин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 21.07.2011 21:15.
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
anatoly-alex писал(а):
Ну, к примеру. мицу лансер 2001 года, безаварийную и с тестом, в прошлом году отдал немного дешевле, чем стоит мой шоссер, далеко не из самых дорогих.


Зная цены на Ланцеры 2000-го эдак года, мне страшно представить стоимость велосипеда. По крайней мере, он явно выбивается за рамки "обычного" :) Впрочем,может быть, вам очень повезло и с машиной и с велосипедом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
[STALKER] писал(а):
anatoly-alex писал(а):
Ну, к примеру. мицу лансер 2001 года, безаварийную и с тестом, в прошлом году отдал немного дешевле, чем стоит мой шоссер, далеко не из самых дорогих.


Зная цены на Ланцеры 2000-го эдак года, мне страшно представить стоимость велосипеда. По крайней мере, он явно выбивается за рамки "обычного" :) Впрочем,может быть, вам очень повезло и с машиной и с велосипедом.

Да уж, разговор куда-то завернулся... Пардон за поддержку оффтопа, но вспомнился старый анекдот:

Цитата:
Трое врачей-психотерапевтов как-то встретились, и завели разговор об автомобилях:
- Вот я пару месяцев назад взял красавца... Кожаный салон, турбонаддув, климат-контроль, полный фарш! Пришлось, правда, выложить энную сумму - но ведь один раз живем!
- Поздравляю, коллега! Я тоже с обновкой! Вы ж знаете - я охотник, рыбак; взял на той неделе внедорожник. 300 сил, полный привод, лебёдка - из любой грязи выедет! Любые ручьи - вброд, как танк. Выложил... мнэ...
Третий же дохтур молча достает из кармана линейку:
- Коллеги, мы с вами взрослые люди, профи - на психоанализе собаку, так сказать... Знаем же, к чему сводятся все эти разговоры. Предлагаю обиняками не ходить, а сразу достать, и померяться!


Все это было б смешно, кабы не было так грустно.
viewtopic.php?f=25&p=553058#p553058
Не прав скорее всего водитель. Тем более, что сбежал - УЖЕ неправ.
Но велосипедисту-то это уже все равно :(
Стоил ли его шоссейник дороже, чем сбивший его автомобиль? А какая разница!..
Человека жалко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
[STALKER] писал(а):
anatoly-alex писал(а):
Ну, к примеру. мицу лансер 2001 года, безаварийную и с тестом, в прошлом году отдал немного дешевле, чем стоит мой шоссер, далеко не из самых дорогих.


Зная цены на Ланцеры 2000-го эдак года, мне страшно представить стоимость велосипеда. По крайней мере, он явно выбивается за рамки "обычного" :) Впрочем,может быть, вам очень повезло и с машиной и с велосипедом.

скорее всего вы просто не знаете цен на авто в Израиле, откуда автор. В США Вранглер с легкой царапиной по борту годовалый за 4000 баксов знакомый взял. У нас такой после покраски 50 стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:26 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Миша писал(а):
[STALKER] писал(а):
anatoly-alex писал(а):
Ну, к примеру. мицу лансер 2001 года, безаварийную и с тестом, в прошлом году отдал немного дешевле, чем стоит мой шоссер, далеко не из самых дорогих.


Зная цены на Ланцеры 2000-го эдак года, мне страшно представить стоимость велосипеда. По крайней мере, он явно выбивается за рамки "обычного" :) Впрочем,может быть, вам очень повезло и с машиной и с велосипедом.

скорее всего вы просто не знаете цен на авто в Израиле, откуда автор. В США Вранглер с легкой царапиной по борту годовалый за 4000 баксов знакомый взял. У нас такой после покраски 50 стоит.


:) Но мы то здесь живем :)

Вот цены у нас

от 7туе и выше. И что там за шоссер, который "далеко не из самых дорогих" и стоит немного дороже? ;) И вы его назовете обычным и нормальным велом?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша писал(а):
В США Вранглер с легкой царапиной по борту годовалый за 4000 баксов знакомый взял. У нас такой после покраски 50 стоит.


Потому что у нас автомобили это культ, а не средство передвижения. Сколько не доят автомобилистов, они все равно ездили и будут ездить, причем молча. отсюда и цены...

Недавно, случайно узнал, что в Харькове митсубиши собирается(или же это рекламный ход такой) поднять цены на 10% (причем сами признаются, что обоснований, даже учитывая ситуацию в Японии, - нет).

У нас на работе, у людей начинается жуткая депрессия, если что-то не так с автомобилем и они не могут поехать на работу, на любимом авто. Никакие цены на топливо не заставят их отказаться от этой идеи :) (своеобразная зависимость). А зависимость проще всего доить :(. В велах наверное тоже самое.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
чел писал(а):
FireWind писал(а):
на довольно приличных шоссейниках
- значит на не приличных можно
...

Не хочу всё цитировать, ибо мусор. Прочую хрень почикал.
Чел, зайди на мтб.дн.уа и напиши это там. Дождись реакции велоавтовладельцев, но отписываться не торопись - копи в себе мысли, пока не отпостится Олег, на его пост все свои мысли излей. После это свой адрес можешь не указывать. Жди.
ЗЫ. Абсолютно не нравятся методы из недавнего прошлого, но в некоторых случаях котята взрослеют (перестают гадить по углам), только после того, как их носом потычут в их же дерьмо.

А пока лови минус один в репу.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Миша писал(а):
[STALKER] писал(а):
скорее всего вы просто не знаете цен на авто в Израиле, откуда автор. В США Вранглер с легкой царапиной по борту годовалый за 4000 баксов знакомый взял. У нас такой после покраски 50 стоит.

Эк мы ударились в оффтоп :) Ну, как уже выше сказали, здесь несколько иной и крайне дурной порядок цен, а из авто зачастую делают культ. Даже добавить нечего. Как-то так и есть.

Что касается постов Чела, я считаю, что он - тролль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:25 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Что касается постов Чела, я считаю, что он - тролль.

Причём толстый и скучный.
Ни один из коментариев не вызвал агра ввиду своей убогости.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
eam писал(а):
[STALKER] писал(а):
Да, и еще, самое главное. Степень правоты, храбрости или пацанства никогда не убережет от травм или гибели на дороге.

Цитата:
Трудно не иметь авто, когда оно стоит дешевле нормального велосипеда.

Это какое же авто стоит 300-400-500 долларов?
Или нормальность велосипеда начинается от 2-3 тыс. долларов?


Вот мне тоже интересно какое это нормальное авто можно купить за цену нормального вела :)

Или сравнивали вел за 2-3 туе, называя его просто нормальным, с корытом за 1-2 туе, называя его "авто"? :lol:

ЗЫ. В диспут на счет поведения, зависти и пр вступать не хочу, просто вот прицепился к фразе ;) Просто не поверю что человек, считающий вел за 2-3 туе просто нормальным (и главное покупающим его за такие деньги), купит и будет ездить на "авто" за 1-2туе и считать его нормальным.

ваз копейка или таврюха стоит 500 баксов. Шестерка на идеальном ходу - 1500 баксов. Нормальные велы новые и стоят от 500. Мораль всего лишь в том, что сейчас любой может купить авто. Учитель покупает запорожец за 200 баксов, инженер - копейку за 1000, программист девятку за 4000 - но при желании может купить авто - любой. Почитайте там выше в каком контексте я это писал и хватит обсуждать цены.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
[STALKER] писал(а):
Во-первых, зачем закрыли тему: viewtopic.php?f=25&t=44558&start=165? Есть ли для этого обоснованная причина? Кроме привилегий админимтратора\модератора?

В теме кроме флуда ничего не осталось. В этой тоже.

Цитата:
Во-вторых, я пришел к выводу, что нормальных велосипедистов все-таки меньше, чем нарушителей.
Кроме того, нарушители всячески кичатся фактами нарушений и находят оправдания для дальнейших намеренных нарушений. Впрочем, чему удивляться, если один из известных велофорумчан на стороне нарушителей?

Велосипедисты деляться на две части - честные и те кто "никогда не нарушают". На форуме троллить крайне легко, но в жизни такие мансы моментально ловятся. Вы ни разу в жизни не проехали по тротуару? Если хоть раз проехали - я отплачу вам вашей же монетой, рассказывая про то, что "вы кичитесь своими нарушениями". Это все "постная хуйня" - если вам не нужна безопасность, а нужно выебнуться на форуме типа "какой вы правильный" - то да - ваш метод рассказывать как именно вы никогда-никогда не нарушаете. На деле я сходу найду у вас кучу нарушений от отсутствия звоночка, до ненормативного цвета отражателя на боковом катафоте.
Хотите жить по бумажке, не садиться на велосипед с 7 до 14 лет, поворачивать налево на оживленной дороге двухполосной (ведь вы имеете на это право - мозгов нет - только бумажка-ПДД есть)? Дело ваше.


Цитата:
Господа, кичиться нарушениями, может быть, и по-пацански, но в таком случае забудьте о нормальной езде и уважении на дороге. Все будут ждать, пока что-то начнет с себя первым.

Уважение стоит поискать у психоаналитика, а не на дороге. На дороге стоит поискать безопасности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 85 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'