| тренажеры для рук |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Нарушаете ли вы ПДД за рулем велосипеда?
Нет, никогда! 3%  3%  [ 7 ]
Иногда по невнимательности. 11%  11%  [ 25 ]
Да. Когда ситуация на дороге благоприятствует и я никому не мешаю. 67%  67%  [ 159 ]
Да. Если правила избыточны. (поворот на лево, выезд на красный с второстепенной на главную вправо и т.д.) 16%  16%  [ 37 ]
Да. Всегда и злонамерено все правила, которые знаю!!! >:-) 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 237
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Навеяно соседней темой.

Кто без греха? Пусть... э-э-э.. ну пусть просто голосует.. А то мало ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
голосовал за пункт 4, но в наглую никогда, те могу позволить себе нарушение, если никому при этом не помешаю

[/img]

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Голосовал за пункт 5 8-)

Именно эта особенность езды и не позволила мне с чистой совестью участвовать в великом мероприятии "на веле на работу" :) как же я буду требовать уважать себя на дороге, если сам -- того.. этого... :razz:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Ну третий и четвертый пункты суть одно и тоже, очень близко. Один вариант избыточный.

Ну неужели нет никого кто бы мог бросить камень? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
За третий пункт, если пустынно кругом, могу на красный, и на многорядке налево... Наверное не правильно, это не пример для подражания.

Чего камни кидать, 3 и 4 по моему разные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Камень это если кто без греха... и проголосует за пункт первый!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Полюбляю также проскакивать на только что зажегшийся красный... Останавливаться-то в облом. Потом разгоняться... Этому нарушению также способствует тот факт, что когда перед носом светофор краснеет, то при экстренной остановке ты стоишь на высоких передачах. Разгоняться вааще плохо. А на месте педали прокручивать, переключаясь - так засмеют водилы. :)

Если на светофоре стоит очередь машин, то проскакиваю между ними всеми, становлюсь в самое начало, чтобы при старте не нюхать их густые выхлопы. Этот пункт всем рекомендую, т.к. это безопаснее, т.к. тебя видят.

Влево поворачиваю, как заправский водила, никого не боясь: оглядываюсь, показываю поворот влево, уверенно перестраиваюсь и поворачиваю.

Придерживаюсь принципа, который мне скзал один приятель-водитель: если едешь - то едь, если стоишь, то стой. Что в переводе означает, что если решил ехать, то нужно ехать смело, а не красться; если не уверен - уверенно тормознул и стал. Тогда другие участники движения без труда "расшифровуют" твои намерения и, если надо, уступят, пропустят.

Также сам пользуюсь и другим советую, понятной жестикуляцией в адрес водителей. То есть, показываю, чтоб пропустил или машу "проезжай, я после тебя", а также кивну, если пропустили, типа "спасибо". В случае грубого поведения жестикуляция приобретает несколько другой акцент (то средний палец выпрямится, то локти скрещиваются... :lol:

Жестикуляция - это наше преимущество перед водилами. Их в кабинах не видно, а мы как на ладони.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Steel писал(а):
Полюбляю также проскакивать на только что зажегшийся красный... Останавливаться-то в облом.

Не советую так делать. Иначе облом может потом наступить, и облом гораздо больший... вот как у меня, к примеру. :( Поменял оба колеса. Думаешь много радости от внезапных финансовых затрат ? Но я всё же рад, сам то обделался легким испуком. А водителю хоть бы хны, он велик под бампер подмял, назад сдал и с веселенькой рожей укатил. Еще бы, чего ему то печалиться, это ж я, баран, проскочить на "только что зажегшийся красный" думал. А ведь толкнул то он понты вообще, но что тех колес велосипедных против машины. Согнуты оба обода так, что только на свалку. Раньше тоже иногда проскакивал, теперь смотрю на это дело куда педантичнее. :( Стремно, скажу тебе, когда видишь едущую на тебя машину и не можешь совершенно ничего изменить. В разных скоростях протекает жизнь. Муха бы увернулась, человек нет. Иногда всё бывает очень быстро, практически мгновенно.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Интересно, почему я не могу отделаться от впечатления, что здесь обсуждают правила сродни тому, в какой руке джентельмен должен держать щипчики для омаров, если в левой у него котлета? :wink:

Давным давно тому назад, один очень пожилой и очень уважаемый человек, который ездил так, как мало кому из нас снилось, сказал: чувак, мастерство определяется не числом уделанных тобой лохов, а количеством не заметивших тебя профессионалов.....

Это я к тому, что никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не должен корректировать траекторию своего движения с учётом тебя..

А всякие светофоры, указатели, регулировщики - всё это есть лишь инструмент, помогающий разрулить ситуации, когда сами участники движения настолько тупые, что не могут разобраться сами без внешнего воздействия..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 08:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Конечно. Хорошо было бы, если бы водилы останавливались на стоп-линии а не посреди зебры и за зеброй, иначе машины в левой полосе просто не видно на многополоске. Да, для справки, "проскочил" я так неудачно не на "только что загоревшийся красный" а на "начавший мигать зеленый". Виноватым, конечно, считаю себя, так как не учел обстоятельства поголовного кретинизма водителей, загораживающих вид и путь и стартующих на едва загоревшийся желтый.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Yurasich, если ты ехал уже на зеленый, так в чем себя винишь? Обычно стартую на перекрестке, если еду прямо, уже на желтый, с учётом поведения перпендикулярного трафика конечно - если они тоже среагировали на свой желтый...

Вообще третий пункт самый мудрый для водителя (кто водил или водит машину, знает, что на автомобиле те же подходы, принципы достаточной безопасности национальной езды). Если есть опыт. Начинающим стопроцентно сначала надо освоить и соблюдать правила, абсолютно ВСЕ правила ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Intraday писал(а):
Начинающим стопроцентно сначала надо освоить и соблюдать правила, абсолютно ВСЕ правила ПДД


А кто есть начинающий? я вот себя считаю начинающим - 7-8 мес. за байком :) (не считая детских шалостей и старого форта :)).

Если так судить - мы с тобой Intraday начинающие!!! Но я все же голосовал за пункт 3.

Я понимаю что у тебя опыт вождения авто (у меня он тоже есть), но ведь байк это совсем другое ;). Думаю не совсем корректно переносить авто-опыт на байк (есть общее, но его не много Стеел хорошо описал).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Есть различия, это факт, в ПДД их не много, больше разницы психологической, разная весовая и скоростная категория.

Ситуация Yurasich опасна в том, что он был прав, но не учел разницу весовых категорий, тот водила (а ведь ему уже красный подмигивал...), не ломанулся бы на другой автомобиль...

На веле нельзя на дороге вести себя агрессивно, максимум - агрессивно-предупредительно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Intraday писал(а):
Yurasich, если ты ехал уже на зеленый, так в чем себя винишь?

Не совсем точно ты понял ситуацию. Я ехал по пешеходной аллейке, подъехал к перекрестку, там только начал мигать зеленый (для пешеходов). Т.е. я проскочин не на "уже зеленый" а на "ещё зеленый". При этом машины стояли прямо на зебре, и впереди неё, загородив обзор, в результате я не видел, что в крайней левой полосе один водитель уже стартует. Вот он мне велик и попортил. Хотя если брать с точностью до секунды, то в момент столкновения мне уже горел красный. Но стартонул он однозначно раньше. Вот так то. В общем, к чему я - низзя так. Проскакивать - это не удел байкеров. Правильно сказал Intraday - "весовые категории" разные, да и вообще. :)

Мне кажется, что было бы очень неплохо ужесточить правила. Например ввести как в развитых странах поголовные штрафы за ВСЕ. Стал водила не на стоп линии, заехал на зебру - плати. Едешь раньше положенного - плати. Вообще за каждую мелочь надо штрафовать. Вон немцы только так себя дисциплине приучили. Потому что из за всех этих мелочей в совокупности создается достаточно небезопасная среда. А ещё надо бить по почкам тех, кто светофоры отключает. Стоишь и думаешь, как бы это вычислить какой свет нах горит по единственной рабочей лампочке на всем перекрестке. На оживленных перекрестках вообще писец. Я давно уже заметил, что большинству водителей знак "пешеходный переход" ничего не говорит вообще. И если светофор отключен нах, то у них мозгов никогда не хватит сообразить, что пешеходы тем не менее вынужденны как то переходить это место.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Yourasich писал(а):
...ввести как в развитых странах поголовные штрафы за ВСЕ. Стал водила не на стоп линии, заехал на зебру - плати. Едешь раньше положенного - плати. Вообще за каждую мелочь надо штрафовать...


Для этого на каждом перекрёстке нужна телекамера (ну не постовой же!), а где на это деньги? Новые выборы светят - $100 000 000 ! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Да и опять же к воспитанию и культуре - в той же Швеции водилу ставшего на зебре здадут сами пешеходы, и запишут и позвонят, а иной бомж еще и бампер разобьет. Так что все упирается не только в деньги, а и в более высокие материи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну вот бы и заработали на выборы :lol:
-----------------------------------------------------
да у нас законы либо не работают, либо работают когда это выгодно :)
закон джунглей только не изменился :)

объявление: куплю пулемет, можно б/у, с креплением и remote control на руль 8)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Да чего мы кого-то журим, смотрю на результаты: сейчас 65% за третий пункт, и это не считая 4 и 5 пункт - самых диких мустангов... :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Intraday писал(а):
Да и опять же к воспитанию и культуре - в той же Швеции водилу ставшего на зебре здадут сами пешеходы, и запишут и позвонят, а иной бомж еще и бампер разобьет.

Ух ты, крууто! :) Хочу в Швецию. :) Хотя бы на пол-годика. Пожить человеком. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, надо нам тоже наверно больше дела. А то мы жалуемся между собой, а вот так оффициально мало кто позвонит, доложит. Хотя мне кажется что звонить куда то в нашей стране безрезультатно. :) Или может это менталитет такой ?
Надо бы опрос ещё устроить: звоните ли вы в соответствующие инстанции в случае нарушения ваших прав ? Допустим вы идете на работу, проходите по пути 2-3 не работающих должным образом перекрестка, уворачиваетесь от машины, объезжающей пробку по тротуару, чудом не вступаете в открытый люк, и т.д. Мне кажется, что 99.9% проголосуют за "никуда не звоню". Вот и получается проблема "более высоких материй". :lol: Воспитания достойного нет. Люди в европе видимо закалены были за долгие годы дикого капитализма, а мы за 70 лет совка, когда на каждом углу был дяд Степа и за всем следил, наверное совсем обленились. :) Или же причины в другом. В любом случае, надо наверно приспосабливаться под новый мир.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
сегодня четверг! надо уже к покатушкам готовиться, а не обсуждать всякую хрень про далекие берега :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, точно! :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Дядя Сэм воспитатель лучший, чем дядя Стёпа, а вернее наказание гринбаксом люди лучше понимают чем, а чем? ... другого то варианта и нет.

Да, уже четверг. Что-то в меню покатушек скудно... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Власти Сингапура, поддавшись давлению со стороны правительства США, действовавшему по просьбе компании-гиганта Wrigley, отменили продержавшийся 12 лет запрет на продажу в стране самой обычной жевательной резинки. Сингапур известен своей чуть ли не хирургической чистотой и воистину драконовскими мерами по отношению к тем, кто загрязняет мостовую (к примеру, до $500 штрафа за брошенный окурок), и запрет на жевательную резинку был введен “по гигиеническим соображениям”.

Теперь же жвачку, причем только 11 видов медицинской жевательной резинки вроде Wrigley Orbit, в Сингапуре можно будет приобрести в аптеке, по предъявлению паспорта и с непременной регистрацией личных данных покупателя магазином! В случае неисполнения правил, владельцам заведений грозит штраф в размере $3000 и до двух лет тюремного заключения!

Сингапур если и не обгоняет, то точно не отстает от таких стран, как Куба, Северная Корея или Иран по числу самых разнообразных ограничений: здесь запрещаются “неправильные” книги, тарелки спутникового телевидения, радио/телепередачи, появление на балконе в неглиже или развешивание белья на виду у прохожих, а за плевок на тротуар или за не спущенную в общественном туалете воду можно оказаться в ближайшем отделении полиции и выложить немалую сумму.

Сингапур нередко является объектом международных насмешек за то, что там за брошенный окурок можно схлопотать полгода тюрьмы или такой крупный штраф, что курить на всю оставшуюся жизнь расхочется. Шутки, конечно, шутками, но от факта никуда не уйти. Этот город-сад - самое безопасное в Азии для здоровья человека место проживания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Не хочу в Сингапур....... :) Хочу поехать в субботу на Вяловское озеро и именно что бы купаться, загорать на солнце и купаться, и природа, и купаться. А потом заехать в малинник и оторваться по полной малинкой. И домой. И не быстро. И шоб всё по правилам ПДД !.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 17:24 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Intraday писал(а):
Да и опять же к воспитанию и культуре - в той же Швеции водилу ставшего на зебре здадут сами пешеходы, и запишут и позвонят, а иной бомж еще и бампер разобьет. Так что все упирается не только в деньги, а и в более высокие материи...


А кто, собственно, мешает? Почти у всех есть фотоаппараты - не отдельно, так в мобиле.

Вот только куда их посылать, эти фотографии?...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Steel писал(а):
Полюбляю также проскакивать на только что зажегшийся красный... Останавливаться-то в облом. Потом разгоняться... Этому нарушению также способствует тот факт, что когда перед носом светофор краснеет, то при экстренной остановке ты стоишь на высоких передачах. Разгоняться вааще плохо. А на месте педали прокручивать, переключаясь - так засмеют водилы. :)


По моему это самый опасный вид нарушения. Как для машин так и для велосипедов. Сколько я аварий видел когда машина пыталась проскочить на красный а с другой стороны ехал человек на зеленый. Мало того сам немного учавствовал в такой небольшой аварии (стоял по всем правилам на светофоре, и не где нибудь а на белой стоп-полосе что до сфетофора) и потом, когда загорелся зеленый (даже не на желтый) поехал. И в это время человек решил все таки повернуть передо мной (стрелка у него уже не горела). В общем въехал я ему в бок с пассажирской стороны. Не сильно так как после разгона сразу пришлось экстренно тормозить когда этот придурок выскочил. Он мне сказал что я "дурак" и что на зеленый свет на светофоре я обязан трогаться очень медленно чтобы успеть пропустить тех кто решил ехать на красный. Я не стал особо спорить - действительно правило ДДД (дай дорогу дураку) должно быть главным.

В общем я совершенно не понимаю велосипедистов которые ездят на красный свет. Я и на машине боюсь на красный ездить, а на велике так мало что останеться и от вела и от велосипедиста если сбоку кто то резонно решит проехать светофор на зеленый свет не притормаживая.

Особо неприятно мне сие действо когда едет колонна велосипедистов и ведущий решает что раз нас много то можно ездать и на красный свет.
Я конечно стараюсь остановиться - при этом есть риск что в тебя въедут сзади так как скорость обычно около 30ти...

Так что я бы очень попросил, если кто ездит сам по себе на красный свет - это дело личное. Если кто ведет колонну - соблюдайте пожалуйста правила дорожного движения, по крайней мере ради тех кто едет сзади. Т е если видите что загорается желтый - лучше притормозить всю колонну чем стараться разогнаться чтобы на красный проскочить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
проголосовал за пункт 3

1. На многорядке налево с левого ряда не поворачиваю.

2. На многорядке налево с правого ряда поворачиваю если попутным машинам запрещено ехать прямо и направо, а встречным запрещено ехать прямо -т е встречный поток со мной, стоящим в крайнем правом ряду не пересекается.

3. Если надо повернуть налево, проезжаю на зеленый на ту сторону, останавливаюсь в правом ряду, проезжаю на зеленый. Секунд 20-30 теряю конечно. Считаю это более безопасным по 4м причинам: не надо перестраиваться налево, не надо потом перестраиваться вправо, не надо нарушать правила, не надо пропускать встречных. Обычно 20-30 секунд для меня не проблема.

4. На главную направо на красный выезжаю при условии того что никому не мешаю. Вообще по моему и для машин стрелки надо повесить везде но и контроль должен быть чтобы не перлись тогда когда явно не имеют права.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Intraday писал(а):
Да и опять же к воспитанию и культуре - в той же Швеции водилу ставшего на зебре здадут сами пешеходы, и запишут и позвонят.


а у нас куда звонить ? в рынду? я думаю что если кто позвонит в
ДАЙ по этому поводу только пальцем у виска покрутят.
по моему все дело только в том что наше ДАЙ вместо того чтобы хотя бы пытаться регулировать движение - только на водку себе собирает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Yourasich писал(а):
При этом машины стояли прямо на зебре, и впереди неё, загородив обзор, в результате я не видел, что в крайней левой полосе один водитель уже стартует. Вот он мне велик и попортил.


номер записал? по идее он должен был вложиться в ремонт. причем заставить это делать легко - пригрози выовом в ГАИ и визитом в больницу. вообще даже если ты проехал на желтый - ты прав. даже если проехал на красный - кто это знает? как это доказать если свидетели разъехались / разошлись? а то что водитель выехавший сбоку не пропустил заканчиваюших проезд перекрестка - тут у него могут быть проблемы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну у него ж шок был! не каждый сразу сообразит номер записать!

По поводу светофоров. Не воспринимай так близко к сердцу. На красный едут, только когда дорога вообще свобода, и на перескаемых улицах тоже никого :).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
AVK писал(а):
а то что водитель выехавший сбоку не пропустил заканчиваюших проезд перекрестка - тут у него могут быть проблемы.

Да, наверно ты прав. Просто был не готов к такой ситуации, растерялся, номер не записал, а он быстро смылся. Надо собранней быть. И велик надо было не убирать, а я по неопытности его с дороги стащил. Тогда б он сразу не уехал, обезжать бы пришлось. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Все это фигня - я вот соблюдаю почти все правила, налево не поворачиваю, на красный не езжу и т п. Но это пол дела. Как заставить дебильных водителей соблюдать вот эти правила я не знаю:

1. При езде на дороге с примыкающими выездами с дворов: в 95% случаях мне уступают, в 5% выезжают прямо на меня - совершенно не заботясь о том что они на второстепенной.

2. Часто бывает что просто на перекрестке, на главной дороге (допустим главная прямо и справа/слева второстепенная) - водители просто психологически не воспринимают велосипед как транспортное средство имеющее преимущественное право проезда. Сигналят, едут в наглую, кричат и т п. Т е почему то большинство водителей считает что по главной дороге велосипедист не имеет право пересекать перекресток. Если интересно я могу показать несколько таких вот перекрестков на которых в более чем 50% случаях водитель велосипеду дорогу не уступит. Особенно это часто происходит если обычно работает светофор а потом ломается. Вот все и едут куда попало не смотря по сторонам.

3. Уже несколько раз меня практически сбивали водители поворачивающие на перекрестке направо когда я еду прямо. Многие при это пытаються доказывать что они никого не должны пропускать.

Короче я езжу всегда делая скидки на то что водители у нас туповаты, и многие правила никогда не видели. У нас в Харькове вообще довольно неприятная манера езды по сравнению с другими городами. Во первых в Харькове все спят. Т е и на светофорах и везде тащаться и ездят как черепахи. Видимо располагает более менее равнинная местность из за чего куча таких машин которым давно пора на свалку.

Во вторых у нас очень мало вежливых водителей. Я бывал во многих городах но Харьков и Киев это просто самые хамы. В Москве поворот покажешь - тебе уже уступили. В Крыму - то же самое. А в Харькове только хамством все и решается. Ну уступают - давай выдавливать с полосы. и т п.

В общем всегда приходиться следить за:

1. Если есть примыкающая второстепенная справа - оглядываюсь не едет ли джигит рядом чтобы повернуть через меня. Мне часто легче пропустить чем пытаться идти на таран. Все таки разные весовые категории. А доказывать потом кто прав кто виноват? Бесполезно. К тому же скорее всего водитель просто уедет.

2. Если еду по главной не перекрестке - включаю фару и на всякий случай держу руки на тормозах. Помогало много раз - даже с включенной фарой многие водители не готовы примериться с тем что надо пропустить велосипед едущий по главной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
AVK писал(а):
1. При езде на дороге с примыкающими выездами с дворов: в 95% случаях мне уступают, в 5% выезжают прямо на меня - совершенно не заботясь о том что они на второстепенной.


Квотирую сам себя. Когда велосипедистов было поменьше да и сам я на велике не ездил - сам чуть не сбил однажды вот так вот велосипедиста но жена справа вовремя крикнула. Дело тут в том что чисто психологически я привык краем глаза смотреть на обекты размером с машину - а когда велик едет - как то не чувствуется ни скорость ни опасность.

Но сейчас:
a) сам на велике езжу
б) велосипедистов стало явно больше. т е у меня уже в подсознании сформировалось то что велосипедист тоже человек (т е машина... т е в общем тоже...).

т е подсознание уже перестоилось. у меня. чтобы оно перестроилось у всех наверное надо просто чтобы нас стало больше так чтобы водители привыкали к наличию на дороге такого транспортного средства как велосипед - имеющего практически равные права с машиной


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
AVK интересно по делу пишешь с учетом на особенности национальной езды...

Опять все упирается в культуру и дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Культура, говорите... а кто вверху страницы в опросе графиками Fuck нарисовал? А? :twisted:

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
:lol: хорошо подметил!
это коллективное рукоприкладство


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Немцами не станем с их орднунгом! Категорично! Мы это мы. Гордитесь этим и любите себя. Просто ездите осторожнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 21:26 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Говорят, в ГАИ есть несколько телефонов доверия. Причем можно даже анонимным оставаться. Дойдут руки - узнаю подробности.

Кстати, знакомый знает телефон ответственных за ливневки. Говорит, что мороки ой как много, но добиться реально - у них получилось.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Когда я впервые приехал в Киефф года 4 назад, то первое, что меня поразило, это то, что водилы на переходах пешеходов ПРОПУСКАЮТ!!! Когда приезжаешь из Киева в Харьков, надо себя психологически перестроить по этому поводу.
Эт я так! Про культуру нахождения на дороге...
Хотя, мутаков везде полно... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Был в России недавно в областном центре, честно говоря приятно удивило организованность на переходах, не прыгают люди на красный свет, и машины на свой красный ждут а не переезжают ноги пешеходам. И ещё, может не в тему, но мне было удивительно, поделюсь - в общественном транспорте оплата проезда при выходе пассажира - на передней двери, ни ходит кондуктор и не выбивает деньги. Как то необычно, доверие к людям и цена меньше. Даже в Венгрии ито не так - оплата на входе...


Последний раз редактировалось Intraday 29.07.2006 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2006 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
В Севастополе тоже оплата при выходе, и на моих глазах одна бабушка отогнала маршрутку, водитель которой имел неосторожность притормозить на троллейбусной остановке вместо специально отведенного ему места :D Наверно, потому как город во многом российский :)

Кстати, в российской глубинке видел большой плакат "Россия держится на малых городах". Подумал, что в основном имеется в виду как раз культурный уровень...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2006 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Грек писал(а):
телефон ответственных за ливневки.



Дай мне этот номер!!! С Салтовки до центра невозможно ехать!!! :evil:

Относительно главных и второстепенных. Переезжая оживленный перекресток даже по главной и на зеленый стараюсь ехать с под прикрытием паралельного потока машин... Ну мало ли город большой джигитов хватает.

Сегодня с Академика Павлова поворачивал направо на Московский проспект, следуя паралельным курсом с авто - чуть не притерли к бардюру... Вот тут бы и место велодорожке... :!:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2006 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Мочите вы эти авто тут же ногами-руками-дрынами по капоту и дверям, а потом убегайте! Или не убегайте, а требуйте вмешательства ГАИ. И еще можно намекнуть на домогательства со стороны водителя в суде ;)

Нам тут недавно инструктор на курсах рассказал байку про пешехода, который помял машину ногами за остановку на переходе, водитель вышел и помял ему лицо, а тот заявил на него - и понеслась! Пешеход суд выиграл)) Во как!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2006 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
проголосовал за третий пункт...
за рулем авто уже давно, а вот на веле езжу только это лето (не считая школьных лет на Орленке и Туристе) - когда ездил на бибике не понимал многие маневры велосипедистов, ща мне некоторые стали понятны :wink:
Стараюсь ездить (на обоих видах транспорта) в рамках ПДД, стараюсь ибо, как говорится, с волками жить - по волчи выть... в следствии чего иногда приходится нарушать...

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
На самом деле культура велосипедистов оставляет желать лучшего. Думаю большинство двухколесых ПДД в глаза не видели и не знают о существовании в них главы 6 и пункта 11.14, где прямо указаны легитимные действия велосипедистов.
Кроме того, поднимите руку те - у кого есть на велосипеде звуковой сигнал (Грек, тебя я уже посчитал)? А знаете, что с неисправным звуковым сигналом управлять велосипедом низзя? ;)
А кто еще не снял оранжевые световозвращатели с колес и белый с руля? Есть такие?
А кто никогда не ездил по пешехдным дорожкам и тротуарам? (разумеется после 7 лет)
А кто ноги с педалей не снимает во время езды? Ну да, в контактах и у меня стало меньше соблазнов...
Ну а о том, что водители велосипедов должны выполнять требования остальных пунктов правил, касающихся водителей или пешеходов говорить и не стоит.
Ну ладно, половину можно вычеркнуть, хотя эти правила и написаны кровью... Но посмотрите на велосипедистов, которых встретите в городе - это ж обезъяны с гранатой - никогда не знаешь что ему стукнет через 3 метра. Жесты... никто их не знает (кроме нецензурных).
Я понимаю, что большинство форумчан не такие, но встречая "космонавта" постарайтесь объяснить ему азы езды в двух словах (если нет угрозы что прилетит), ведь у водителей получается импульсивно и недоступно)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2006 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
Цитата:
Кроме того, поднимите руку те - у кого есть на велосипеде звуковой сигнал (Грек, тебя я уже посчитал)? А знаете, что с неисправным звуковым сигналом управлять велосипедом низзя?

:!: - это поднятая рука! :D кто слышал и видел мой сигнал - знают - аццкая вещица!
:!: - вторая рука! :D я даже поставил оранжевые на колеса (их не было у меня) а в переди и в зади фонари с лампочками :wink:
ну и так далее - на процентов 80 я идеальный велосипедист - глажу себя по головке :D
но как метко подмеченно ("посмотрите на велосипедистов, которых встретите в городе - это ж обезъяны с гранатой") это все не мы, а они! шучу... но таки да - как и автолюбителей, так и велосипедистов полно отмороженных, не думающих ни о себе ни об окружающих...

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2006 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...выехал без шлема... 300евро...
...блинкер сзади не работает... 100евро...
...в городском парке по асфальтовой пешеходной дорожке на велике проехал... 50евро...
...грязные покрышки на городском асфальте... 50евро...
...несертифицированные тормозные колодки за 5грн. с "Барабашова"... или отсутсвие светоотражателя на колесах... арест велосипеда...

вот так в цивилизованных странах поступают с велосипедистами...
нам бы такие правила, правда???? :mrgreen:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2006 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Ты не однобоко освещай, лучше поведай про автомобилистов. ;) Правила рулез, люди защищены системой.

Вот только не представляю, как они собираются получить штраф 300 евро, догонять что ли будут липедриста без шлема ? :roll:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2006 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
А меня токо что у собственного подъезда чуть велосепедист не сбил!!!
ТЕМНО БЫЛО!!!
Ну покричали там... поорали друг на друга.... я ему предложил спицы выбьить... он мне тоже чото предложил... бицепцы пооголяли...
Кончилось тем, что пожелали друг другу удачи!!! :D
Естно он без шлема, без фары, без звоночка был. Я пешком тоже без всего этого, а в тот момент хотесь!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
а неприличная фигура из пяти пальцев все растет...

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
39 проголосовавших... рубеж 30 измерений для статистической достоверности результата исследования достигнут. ВСЕ в той или иной степени нарушают ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Дютертр писал(а):
и не знают о существовании в них главы 6 и пункта 11.14


А Дю, теперь знает! :D

А вот ты до того, как надо было сдавать экзамен по ПДД ты туда часто заглядывал? А то умничает тут...


ЗЫ: И кто вообще часто заглядывает в другие сборники законов: уголовный кодекс, КЗОТ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 10:09 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Я вот заглядывал, да и сюда постил (http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=4705#4705). Да и не только я. Даже тему специально создали (http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=1773&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CF%C4%C4).

Так что отучаемся говорить за всех, особенно оправдывая при этом свою неграмотность.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Та хорош ссориться уже из-за этих ПДД!
Дю все верно написал :!:
Все мы не идеальные, но надо стремиться к культуре :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Грек, а ты что в голосовании участия не принял? ;)

(первый пункт я специально для тебя завел :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 16:02 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Почему ты решил, что я не принял? Пункт второй.

Сказать, что человек никогда не нарушает каких-либо правил (в частности - ПДД), имхо, может только наблюдатель со стороны. Потому как это достаточно субъективная оценка. Так что первый пункт просто лишний (и статистика это подтверждает).

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.06.2006
Когда ходила на курсы вождения нам говорили: "Бойтесь велосипедистов и троллейбусов" :roll: Велосипедистов потому что они самые злостные нарушители ПДД :!: А теперь сама хочу приобрести велик и пока не знаю буду ли сильно нарушать, потому как знаю какие бывают водители - типа меня когда я перый раз села за руль :wink:

_________________
Не спіши, суть не в тому, щоб скоріше знайти завітну дорогу, а суть в тому, щоб якомога більше побачити по цій дорозі. Філософ мусить мислити, бачити і споглядати світ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 21:06 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Джекки
Мои нарушения за сегодня, поворот налево в количестве 2 штук.... в первом случае в 8-мь утра когда транспорта еще немного, перед бурсацским спуском с рымарской, второй с развязке на московском проспекте и 50-ти летия СССр. на светофоре есно. Во всех случаях сигнализирую о левом повороте.

Со стороны автомобилистов в мой адрес.
1) подрезала белая 99, причем даже не включая указателя поворта.
2) выезд машины на перекрестке
а) московский проспект и пер Королева (единственный вариант был въезжать в трамвайную колею, телка еще бухтела что я долго спешешиваюсь провожу байк и т.д.)
б) пушкинская напротив макдональдса (ну занесло меня туда сегодня)

Причины такого поведения в двух последних случаев - злостное нарушение пдд автомобилистами. Правила запрещают парковаться там где до раздилительной полосы остаеться менее 3 метров. Не так ли? Посмотрите на узенькие улочки центра, они обычно в усмерть заставлены. Так вот это "правильные" автомобилисты. Их больше пожалуй чем всех велосипедистов Харькова.

И наконец, психологически автомобилисты обычно игнорируют предметы меньше их автомобиля.

Так что лучше беспокойся что бы тебя невляпали, а не ты невляпалась.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
плохие у вас курсы - бояться надо в первую очередь маршруточников :)

а велосипедистов тоже - не не тех что на модных байках, в шлемах, с габаритами, умничающих на сайтах... бояться надо пьяных крестьян, в фуфайках на "украинах"... их ночью не видно, и они самопроизвольно падают под колеса...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша писал(а):
а велосипедистов тоже - не не тех что на модных байках, в шлемах, с габаритами, умничающих на сайтах...


не правда! мы тоже страшные :twisted:
ну и поумничать любимо :roll:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 09:43 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.05.2006
Миша, жжош

:lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
Цитата:
бояться надо пьяных крестьян, в фуфайках на "украинах"... их ночью не видно, и они самопроизвольно падают под колеса...

и что самое парадоксальное - падают они не только под колеса машин, но и под колеса "тех что на модных байках, в шлемах, с габаритами, умничающих на сайтах". сам от такого еле увернулся, когда в Караван ездил...
:lol:

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да ладно вам, байкеры, в шлемах и латах тоже хороши, блин. Шел пешком через парк на пл. Восстания, по тропинке летел байкер, резко крутанул рулем у меня прямо перед носом, когда я уже собрался прыгать в сторону, чтобы не сбил. Экстремал херов. После этого, я, кстати, стал чуть спокойнее ездить среди пешеходов, так как увидел себя со стороны. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
О! вот!
будучи только автолюбителем я матюкал байкеров на чем свет стоит! теперь будучи и велолюбителем тоже - стал по другому себя вести и за рулем авто. А за рулем вела стараюсь вести себя так, чтобы не мешать бибикам... всегда нужно себя ставить на место и пешехода, и водилы, и байкера - и тогда всем будет хорошо :D

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.06.2006
:) Приняла все полезные советы к сведению и постараюсь выполнить :!:
Курсы кстати неплохие "Зеленая волна" называется, и в принципе, там упоминалось также, что нарушение правил для Харькова - норма, главное не перестараться(и не попадаться). И еще думаю перечитать правила, те которые для велосипедистов - вдруг пригодится :wink:

_________________
Не спіши, суть не в тому, щоб скоріше знайти завітну дорогу, а суть в тому, щоб якомога більше побачити по цій дорозі. Філософ мусить мислити, бачити і споглядати світ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
"Зеленая волна" - правильные курсы, молодец!
а правил отдельно для велосипедистов нет - есть общие ПДД, так что изучай и претворяй в жизнь! :wink:

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну как же нет?! а эти?

- шлем голове друг и товарисчъ
- береги колени с молоду
- перед тем как умничать купи велоформу и повесь лампочки и одень шлем

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
Станислав писал(а):
ну как же нет?! а эти?

- шлем голове друг и товарисчъ
- береги колени с молоду
- перед тем как умничать купи велоформу и повесь лампочки и одень шлем

пристыдил :oops: про эти-то правила я и забыл...
я вот тут посидел, подумал, прикинул все за и против, взвесил каждый пункт и понял, что умничать я уже могу :D

и еще ты про перчаточки забыл! :wink:

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Parovozov писал(а):
и еще ты про перчаточки забыл!


я не забыл! просто с перчатками еще флудить можно

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Dixon_Che писал(а):
Дютертр писал(а):
и не знают о существовании в них главы 6 и пункта 11.14


А Дю, теперь знает! :D

А вот ты до того, как надо было сдавать экзамен по ПДД ты туда часто заглядывал? А то умничает тут...


ЗЫ: И кто вообще часто заглядывает в другие сборники законов: уголовный кодекс, КЗОТ...

Диксон, как ни странно, но заглядывал! И именно по поводу велосипедов. Помню еще тему, которую завел Матросъ в прошлом году и ПДД, которые он подарил Греку с пожеланием РТФМ. Из этого экземплярчика тоже все правила были зачитаны за поеданием греческой пиццы. )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 06:50 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Навеяно вчерашним, и позавчерашним тоже....
В принципе описание аварийных ситуаций можно размещаь и на страницах форума, Имя разместившего - в отдельном списке. Ну а органам ПРАВОПОРЯДКА конвертик с сылочкой на этот раздел выслать.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2006 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Неа, давайте на машины-вредители клеить наклеечки со знаком 1.36 Изображение, чтоб все сторонились ) от этого пользы больше будет. Ну и самим соблюдать стараться эти страшные ПДД.
А ваще велосипедисты счастливые люди! Вы вот представьте что те же правила приходится выполнять водителям гужевого транспорта! А это значит конячку с телегой тоже переводить по пешеходному нужно вместо левого поворота на большинстве дорог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2006 02:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Дютертр писал(а):
А это значит конячку с телегой тоже переводить по пешеходному нужно вместо левого поворота на большинстве дорог.

Погодите... По пешеходному переходу вроде только пешеходы ходить могут. Велосипедист, чтобы стать пешеходом, слазит с вела.
А что делает, чтобы стать пешеходом, лошадь? Идет на задних ногах? Или садится кучеру на шею, чтобы считаться его багажом?

З.Ы. А проводят ли водители гужевого транспорта акции Horse2Work ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2006 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Sergei писал(а):
А проводят ли водители гужевого транспорта акции Horse2Work ?

Как правило, у водителей гужевого транспорта Horse и есть объектом работы, поэтому такая акция не имела бы смысла ;)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2006 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Хорсей сейчас уж поменьше велов, уважение к 19 веку! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2006 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Steel писал(а):
Полюбляю также проскакивать на только что зажегшийся красный... Останавливаться-то в облом. Потом разгоняться...

гы гы, я тебя наверное очень удивлю, но бывает еще и желтый ;)

алгоритм прост и описан в пдд. еслли в момент ВКЛЮЧЕНИЯ ЖЕЛТОГО ты не можеш без экстренного торможения остановиться перед стоп-линией/светофором - ты имееш право ехать дальше и тебя обязаны пропустить. если успеваеш затормозить - обязан остановиться.

на практике для велов есть дополнение - если перекресток большой(типа спуск пассионарии/клочковская, на желтый стоит останавливаться полюбому пусть даже переехав стоп-линию, потому как можеш не успеть... пропустить то тебя обязаны но лучше перебдеть чем недобдеть....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2006 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
AVK писал(а):
3. Уже несколько раз меня практически сбивали водители поворачивающие на перекрестке направо когда я еду прямо. Многие при это пытаються доказывать что они никого не должны пропускать.

лень искать и цитировать пункт пдд это четко записано что водитель при повороте направо обязан пропустить велосипедистов едущих прямо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2006 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
проголосовал за пункт 4.

пункты 3 и 4 совсем не одно и то-же. и их надо поменять местами. объясняю разницу:
если я с автором имею ввиду одно и то-же - в пункт 4 входят нарушения ПОНЯТНЫЕ И НЕ МЕШАЮЩИЕ ВОДИТЕЛЯМ, поэтому вероятность дтп и отрицательной реакции водителей(в контексте соседней темы) минимальны. в каком-то смысле они оправданы необходимостью, особенно поворот налево.

в пункте 3 - грубые нарушения а правильно ли ты оценил ситуацию проезжая на красный - вопрос субъективный, и тут есть явная почва для дтп и возмущений.

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2006 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Parovozov писал(а):
будучи только автолюбителем я матюкал байкеров на чем свет стоит! теперь будучи и велолюбителем тоже - стал по другому себя вести и за рулем авто. А за рулем вела стараюсь вести себя так, чтобы не мешать бибикам... всегда нужно себя ставить на место и пешехода, и водилы, и байкера - и тогда всем будет хорошо :D

а я и в обоих качествах ненавижу пешеходов ;) с машинами и велосипедистами пересечения интересов происходят исключительно из-за конкретных дебилов за рулем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Результаты опроса не столь удручающи. В основном народ предупредительно-рисковый. Особо опасных бесшабашных меньше. Здесь в основном голосовали люди, уже наездившие опыт, знающие когда риск оправдан, есть запас прочности. Лично меня больше беспокоят сотни вело- и дырдыр-тинейджеров и старше, мотающихся вообще не зная правил, без шлемов и без башни или с пивом в башне...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
о, еще можно бороться с пивом сза рулем(паша, лимон, это неа вас намек ;) )

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
zerling писал(а):
о, еще можно бороться с пивом сза рулем(паша, лимон, это неа вас намек ;) )

тоже довольно идиотское правило. во многих РАЗВИТЫХ странах есть не просто тест на алкоголь (да/нет) а более нормальные тесты на количество. например бутылка светлого пива - можно. Не станет же тот же Паша хуже ездить из-за бутылочки пива... это ж не бутылочка водки. А наши правила вызваны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО несовершенством технологической базы диагностики, поэтому или нет вообще или совсем пьян... даже если вечером чучка пива попил - утром считаешься пьян.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
нифига, был случай, столкнулись две машины, оба водтьтеля вчера изрядно выпили, по результатам экспертизы пъяными они не считались, процента не хватило. Это просто такой развод у дпсников, если уверен, что пил давно и мало - можеш ехать на другую экспертизу

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
дело не в разводе. дело в проценте. бутылка пива за рулем в европе - допутима - у нас - нет. Вот и вопрос, мы за безопасность, или за формальную бумажку, принятую не нами и без учета нашего мнения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
думаю, зха безопасность и голосовал я не за 1 и не за 2. просто очень уж вспоминается ночной город 2 со стадной ездой на красный(не пешеходный) так давайте договоримся, для начала по 4 пункту, добавим туда пешщеходный светофор и одну бутылку пива, а там видно будет.
и все-таки учтите что 3 и 4 по степени злосности надор поменять местами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Не ребята, на европу плохая ссылка, чего вдруг они лучше нас, может у них просто алко-лобби сильнее..., мне не нравится, водитель на дороге должон быть как стёклышко, любой процент алкоголя влияет на кураж и реакцию...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Миша писал(а):
бутылка пива за рулем в европе - допутима


Считаю что между этой бутылкой и тем как сесть за руль должно пройти некоторое время (час-полтора). Или применяться другие ограничения (максимальная скорость, запрет выезда на отдельные скоростные участки трассы)

И еще: все субъективно! То что хорошо Паше и Лимону, то мне смерть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
Цитата:
И еще: все субъективно! То что хорошо Паше и Лимону, то мне смерть!
:lol: :lol: :lol:
Эт точно, главное оставаться человеком! :D

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Dixon_Che писал(а):
...И еще: все субъективно! То что хорошо Паше и Лимону, то мне смерть!...


Вот это тоже резонно! Что русскому хорошо, то немцу смерть! И наоборот.
Я к тому что какой русский не любит быстрой езды, и если под алко-парами у одного тормоза клинят от страха, у другого они полностью отказывают, третий себя обманывает что контролирует ситуацию, а четвёртый(сильный) осознанно не сядет за руль, ну а пятый(мудрый) вообще это зелёное дерьмо в себя на пустит - таким особый респект.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Зеленое дерьмо - это лонгер. Пиво это ячменное золото :D
А если серьезно, тормоза клинит и без паров. Все от человека зависит. Я и после бутылки пива езжу осторожно, а кто то и трезвый на грани самоубийства... Кстати, когда я немного выпивши - у меня осторожность удваивается и на колесах и на двух ногах. Так что алкоголь к осторожности не при чем. А заторможенная реакция - это все хрень, потому что хороший водитель не поедет там, где нужна реакция, он заранее предугадает все опасности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Я вот в свою молодость имел неосторожность попасть в велосекцию, где и был заражён по сей день этим занятием :) . Так вот нас - молодёжь - перед тем как выпустить на большую дорогу заставляли учить ПДД, а соответственно и сдавать ПДД. Причём экзамен приходил принимать настоящий инспектор из ГАИ.
Это я всё к тому, я уверен что больше половины байкеров (не из тех у кого автомобили) не знают правила. И что самое страшное - нарушают их, мотивируя - ПРОСКОЧУ\Я НИКОМУ НЕ МЕШАЮ\ЕСЛИ ПРАВИЛА ИЗБЫТОЧНЫ, ТО МОЖНО\И Т.Д. Большая часть дискуссии сводится к красный-не красный или пьяный-не пьяный. А правил то целая книжка. Многие даже не знают когда они имеют преимущество перед машинами. Я и сам нарушаю понемногу (но не злостно). Но в первую очередь все должны знать правила и свои права на дороге. А потом уже позволять себе нарушать (а соответственно и рисковать здоровьем или велосипедом).
Я вот иногда катаюсь с женской половиной велосипедного общества. Так у многих я замечал знание правил на уровне светофора - и на дороге дёргаются и боятся. А автомобилистам этого только и надо.
Вот в рамках этого голосования для начала надо было поставить вопрос - ЗНАЕМ ЛИ МЫ ПДД? А потом уже обсуждать нарушаем ли мы их. Понятно что велосипедисты имеющие автомобили их в основном знают. Но они и ведут себя на дороге по другому, побывав в двух шкурах.

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Рассказываю про европпу, пронялд меня сегодня париступ человеколюбия и я на выезде из чугуева в сторону изюма остановился перед пешеходным переходом(на машине), завидев пару колеблющихся бабушек возле него.
Так вот стою я уже с минуту(потому как встречные спокойно едут дальше, а бабушки теперь колеблются у меня на траектории ) и думаю, какая там нафик европпа, янукович наш президент....

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 11:20 

Сообщения: 2
Город: Одесса, Харьков, Николаев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:31.05.2011
Куча разговоров, а никто так и не удосужился собрать правила для велосипедистов в одну кучу. Так вот я нашёл ПДД для велосипедистов http://lisoped.com/index.php/polinfo


Последний раз редактировалось pazodilei 31.05.2011 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Тут мне в теме про велофонари все пытались написать , что я нарушил правила(на машине), хотя нарушения никакого небыло, да и вообще в споре я столкнулся с невежеством в области знания ПДД велосипедистами. И больше всего убило, что люди правил не знают, но упорно спорят....
Складывается впечатление, что половина велосипедистов ездит не по правилам, а по понятиям... :shock:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Харьков, 626м/р
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:21.05.2010
Fox писал(а):
Я вот иногда катаюсь с женской половиной велосипедного общества. Так у многих я замечал знание правил на уровне светофора - и на дороге дёргаются и боятся. А автомобилистам этого только и надо.
Вот в рамках этого голосования для начала надо было поставить вопрос - ЗНАЕМ ЛИ МЫ ПДД? А потом уже обсуждать нарушаем ли мы их. Понятно что велосипедисты имеющие автомобили их в основном знают. Но они и ведут себя на дороге по другому, побывав в двух шкурах.


+100! а нарушат не нарушать,сам проголосовал за 3 пункт.
Знать правила надо, вести на дороге себя ПРЕДСКАЗУЕМО чтобы водитель понимал какой маневр ты будишь сейчас делать .

зы. водительский стаж с 96 года

_________________
Norco storm 2006
Все что нас не убивает , делает нас сильнее.
Надышатся можно только ветром...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
TSAR писал(а):
Тут мне в теме про велофонари все пытались написать , что я нарушил правила(на машине), хотя нарушения никакого небыло, да и вообще в споре я столкнулся с невежеством в области знания ПДД велосипедистами. И больше всего убило, что люди правил не знают, но упорно спорят....
Складывается впечатление, что половина велосипедистов ездит не по правилам, а по понятиям... :shock:

Ой вэй... Вы опять? Да! Сбив велосипедиста на встречке, обозначенного спереди белым светом, сзади красным, а по бокам оранжевым, вы были-бы совершенно правы, и на Вашей стороне было-бы стопроцентное соблюдение ПДД, а байкер - сам-дурак, ибо ехал ночью, что является грубейшим нарушением ПДД!!! Теперь эта тема закрыта на все сто процентов??!!!

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 12:10 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
TSAR
товарисчь успокойтесь уже наконец езда ночью на велосипеде с обозначением себя на трассе не запрещено правилами збив такого велосипедиста 100% ваша вина
и вобще тему закрыли уже давно зачем офф топ разводить?

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.05.2009
pazodilei
Цитата:
Куча разговоров, а никто так и не удосужился собрать правила для велосипедистов в одну кучу. Так вот я нашёл ПДД для велосипедистов

Читая пункт "6,1" и пункт "6,7 в" не понял где ездить детям от 7 до 14 лет.

Выборка не пойдет. Если ездишь по дороге - должен знать полностью ПДД. От вида транспорта правила не меняются.

_________________
Я не вернусь, потому что не ушёл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 12:16 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
До сего дня ПДД Польши были схожи с российскими.
Теперь они вышли на современный европейский уровень.
Польские велосипедисты добивались этих изменений 8 лет, и добились лишь с помощью Сейма.


22 апреля 2011 года президент Польши Бронислав Коморовский подписал поправки к Правилам дорожного движения, которые значительно улучшают правовые рамки для велосипедного движения в Польше.
Наконец-то польские ПДД приведены в соответствие с Венской Конвенцией о передвижении по дорогам (Vienna Convention on Road Traffic, 1968, с дополнениями № 5 от 1988 г., пп. 40 и 44). Теперь велосипедисты, двигающиеся прямо по велодорожке, велополосе, проезжей части дороги или по автобусной полосе имеют приоритет перед автомобилями при повороте направо (или налево). При въезде на перекресток с велодорожкой велосипедисты больше не должны уступать дорогу транспорту, если это не обозначено специальными знаками.

Новые ПДД разрешают велосипедистам двигаться по двое и более в ряд при условии, что они не мешают движению другого транспорта. Разрешен обгон справа медленно двигающихся автомобилей. Перевозка детей в велоприцепах теперь узаконена. На перекрестках разрешен выезд велосипедистов на середину полосы, что особенно важно для круговых развязок (roundabouts). До сих пор велосипедисты были обязаны ехать вплотную к обочине дороги, что делало их менее видимыми для водителей и позволяло автомобилям совершать обгон велосипедистов в пределах одной полосы дороги.
По новым правилам велосипедисты и водители других немеханических транспортных средств больше не обязаны останавливаться, чтобы пропустить другие транспортные средства.
Новые правила узаконивают педелеки – педально-электрические велосипеды с двигателем мощностью до 250 Вт, скоростью до 25 км/час, как предписывает Директива 2002/24/EC для двух- и трехколесных транспортных средств. Если ранее под велосипедом понимались только двухколесные машины, то новые правила отнесли к их числу и трехколесный транспорт, имеющий ширину не более 0.9 м. Мускульные машины шириной более 0.9 м. отнесены к другому виду транспортных средств для перевозки пассажиров (как рикши).
В ПДД введено понятие велодороги, даются новые определения велодорожек и велополос. Принципиально новый момент – вводится понятие Выдвинутой Стоп-линии для велосипедистов (Advanced Stop Line for cyclists).
Новые ПДД вступают в действие в середине мая 2011. Чтобы добиться утверждения новых ПДД, польская организация "Города для велосипедов" (Miasta dla rowerów, www.miastadlarowerow.pl ) вела кампанию в течение 8 лет. Последние три года принятию новых ПДД содействовала межпартийная группа по велосипедному движению Сейма Польши под руководством депутата Евы Волак.

Оригинальные документы
http://www.miastadlarowerow.pl/index_wi ... t=8&art=76
http://orka.sejm.gov.pl/proc6.nsf/ustawy/2771_u.htm

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 12:18 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
законы призваны гармонизировать жизнь общества,а не наоборот как у нас в основном ...В том числе и ПДД

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Ну во-первых его никто не сбил, т.к. я успел среагировать, т.к. его мощный фонарь сбил меня с толку.
И два - так какой интересно пункт правил я нарушил объезжая выбоины на пустой дороге, имеющей по одной полосе в обе стороны и не имеющей сплошной разделительной линии. Ответьте-ка мне спецы по ПДД?? ;)
Вы просто авто-ненавистники, вот и всё объяснение ваших выпадов в мою сторону.
Хоть бы аргументированно говорили, опираясь на ПДД, а то всё как всегда типа "сам-дурак"....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Сдуру проголосовал за первый пункт, но потом понял, что нужно было таки за третий, так как на пустынном асфальте или на лесной/полевой грунтовке могу не показать поворот или нарушить рядность движения (если точнее, то на грунтовках постоянно нарушаю рядность, если это можно так назвать).
Как переголосовать - не знаю.


Последний раз редактировалось mocrosoft 31.05.2011 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 12:41 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Проголосовал за 3 пункт. Не знаю насколько серьезно мое нарушение, но если на пешеходном переходе мне загорается красный и пешеходов нет я проезжаю при этом снижаю скорость. Все остальное только по правилам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 13:09 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
TSAR
создал аварийную ситуацию чуть не сбил велосипедиста на встречке и нефиг под себя трактовать одно из правил

только и знают умники что ищут какое б из правил под себя трактовать?

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 14:11 

Сообщения: 2
Город: Одесса, Харьков, Николаев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:31.05.2011
macafee писал(а):
pazodilei
Цитата:
Куча разговоров, а никто так и не удосужился собрать правила для велосипедистов в одну кучу. Так вот я нашёл ПДД для велосипедистов

Читая пункт "6,1" и пункт "6,7 в" не понял где ездить детям от 7 до 14 лет.

Выборка не пойдет. Если ездишь по дороге - должен знать полностью ПДД. От вида транспорта правила не меняются.


Согласен с постановкой вопроса. Только вот давайте разберёмся:
Автомобильная дорога, улица (дорога) - часть территории, в том числе в населенном пункте, предназначенная для движения транспортных средств и пешеходов, со всеми расположенными на ней сооружениями (мостами, путепроводами, эстакадами, надземными и подземными пешеходными переходами) и средствами организации дорожного движения, и ограниченная по ширине внешним краем тротуаров или краем полосы отвода. Этот термин включает также специально построенные временные дороги, кроме произвольно наезженных дорог (колей).
Вот как раз по этим произвольно наезженным колеям, ну и всякого рода площадкам, дворам и можно ездить детям от 7 до 14 лет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
TSAR писал(а):
Ну во-первых его никто не сбил, т.к. я успел среагировать, т.к. его мощный фонарь сбил меня с толку.
И два - так какой интересно пункт правил я нарушил объезжая выбоины на пустой дороге, имеющей по одной полосе в обе стороны и не имеющей сплошной разделительной линии. Ответьте-ка мне спецы по ПДД?? ;)
Вы просто авто-ненавистники, вот и всё объяснение ваших выпадов в мою сторону.
Хоть бы аргументированно говорили, опираясь на ПДД, а то всё как всегда типа "сам-дурак"....

Легко, Вот здесь Правила дорожного движения Украины 2010-2011, все есть:
Цитата:
2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
2.3. Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
д) не создавать своими действиями угрозу безопасности дорожного движения;
11. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ДОРОГЕ
11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.
11.3. На дорогах с двусторонним движением, которые имеют по одной полосе для движения в каждом направлении, в случае отсутствия сплошной линии дорожной разметки или соответствующих дорожных знаков выезд на полосу встречного движения возможен только для обгона и объезда препятствия или остановки или стоянки возле левого края проезжей части в населенных пунктах в разрешенных случаях, при этом водители встречного направления имеют преимущество.
11.4. На дорогах с двусторонним движением, которые имеют по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги.
12. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
12.2. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости скорость движения должна быть такой, чтобы водитель имел возможность остановить транспортное средство в границах видимости дороги.
13. ДИСТАНЦИЯ, ИНТЕРВАЛ, ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД
13.3. Во время обгона, опережение, объезда препятствия или встречного разъезда необходимо придерживать безопасного интервала, чтобы не создавать опасности для дорожного движения.
14. ОБГОН
Обгон запрещен:
г) в конце подъема, на мостах, эстакадах, путепроводах, крутых поворотах и других участках дорог с ограниченным обзором или в условиях недостаточной видимости;

Надеюсь достаточно.
TSAR, Ваше сообщение, про возможность попутать свет сверхяркого диода с одинокой фарой дальнего авто, было полезным!!! Но, у Вас все свелось к "не катайтесь ночью". А по сути, Вы банально "нарушали" (именно в кавычках!), не правильно оценивая дорожную обстановку, безопасную дистанцию, при маневре, где обязаны были дать преимущество встречному транспорту. А вот какое ТС - это уже не важно. При аварии, Вы же были бы и виноваты - "не соблюли безопасность движения" , но велосипедисту от этого легче не стало бы. Так что в Вашем сообщении надо было сделать акцент на том, что велосипедистам лучше в темное время:
- избегать трасс,
- не отъезжать от обочины,
- быть максимально заметным (больше отражателей, габаритов, фар) и "не похожим" на "одинокую фару",
- а так же быть готовым к "лобовым атакам" сонных водителей на плохих дорогах (хотя, где они у нас хорошие).

Тогда Ваше сообщение было бы полезным советом, взглядом со стороны, никто Вас так критиковать не стал бы (по крайней мере так массово), а Вы уцепились в "не катайтесь ночью", "мешаете тут...", "понаехали"... :-P

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
TSAR писал(а):
Вы просто авто-ненавистники, вот и всё объяснение ваших выпадов в мою сторону.
Хоть бы аргументированно говорили, опираясь на ПДД, а то всё как всегда типа "сам-дурак"....

От жышь...
Причиной выпадов были слова "хочешь жить - не используй велик ночью", ИМХО - чистой воды провокация старшего брата. Интересно, какой бы была реакция, прозвучи эти слова в баре, где степенно за пивом сидет парни из какой-нибудь мотобанды?
Не сбил? Маладэц - правильно выбрал скорость и направление.
К людЯм помякше и мир станет добрее. ИМХО, - вся проблема в неправильном выборе слов для описании ситуации.

ЗЫ. Если говорить обо мне, так сказать персонально, то за рулём мотоцикла с 14-ти лет (на дороге с 16-ти), за рулём авто с 18-ти и по сьогодення. Любимое авто - Урал-4320. Личный велопарк - 3 шт. В семье не ездит на веле только кошка.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Младён, аварийная ситуация это уже следствие того, что фара меня ввела в заблуждение, а объезжая препятствия я ничего не нарушал!
Кстати, даже аварийной ситуации я не создал(по крайней мере как трактует это понятие ПДД и КоАПП), т.к. не человек на велосипеде от меня уворачивался, а я от него !
А теперь прочтите ВНИМАТЕЛЬНО ваши же цитаты из ПДД ;) :
п.11.3 - я не нарушил.
п.13.3 - я не нарушил(к чему вы вообще его привели я не понял).
п.14г - я не нарушил , т.к. обгон это не объезд!!! Тем более дорога была прямая без спусков и подъёмов , а велофара выглядела точь в точь как фара далеко едущей впереди машины!
По вашей логике я не могу на трассе вообще руля повернуть, если вдруг впереди вдалеке увижу огонёк.
Люди не опускайтесь до откровенного бреда плизз. :sad:
Жду ещё пунктов ПДД, которые я якобы "нарушил".... :)

По большому счёту нарушил ПДД велосипедист, т.к. в тёмное время суток на велосипеде кроме включённой фары должен быть катафот белого цвета спереди велосипеда, которого на том велосипеде просто небыло! И возможно увидев бы кроме фонаря ещё и катафот или другие светоотражающие полоски я бы не спутал его с машиной!

Народ, я вас прошу, ну если правил не знаете не нужно спорить, а то смешно становится, чесс слово.. :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Город: ХарькOFF,Основа
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.05.2011
Возникает вопрос - не забивает ли вело фара катафот и светоотражающие полоски (мое мнение что она,велофара,перебьет даже мигалку) и все равно автоводитель увидит только свет велофары!?!?!?!

_________________
TREK (Gary Fisher) - Tarpon 2011
0939595435
0951010165


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:23 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
думаю на этого чудака разве что игнор может действовать так как реально он все трактует и если он сто раз будет неправ то всеравно будет доказывать с полной верой что он прав ему просто по приколу разводить здесь срачь всячески давая понять какие все тут невежи а он тут один д’Артаньян
реально кумариш

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TSAR писал(а):
...п.11.3 - я не нарушил.
п.13.3 - я не нарушил(к чему вы вообще его привели я не понял)...
...Народ, я вас прошу, ну если правил не знаете не нужно спорить, а то смешно становится, чесс слово.. :)

Аднака и в 11.3, и в 13.3 говорится, что тот, кто совершает потенциально опасный маневр (объезд препятствия, обгон и тэпэ) обязан предоставить преимущество движения встречному транспорту. Вот, какбы, и всё.
То, что у встречного был "мощный велофонарь" - в данном случае никакой роли не играет; была бы у него обычная велофара на динамке - Вы б решили, что до этого "мотоциклиста" еще дальше, так?
Вот у меня, например, спереди белый катафот висит. Между двумя фонарями. И я почти на 100% уверен, что Вы его просто не увидите против света моего "ближнего" CREE Q5. Разве что врубите свой дальний свет, что уже само по себе - нарушение.
Не так?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Хоть и голосовал за пункт 3, но про себя могу сказать, что полное соблюдение правил и пропускание всякого спещащего автобыдла очень хорошо бережет нервы, а по времени задержка получается совсем ничтожная.

И наоборот: незначительные нарушения правил со временем ведут к еще большим нарушениям и увеличению стремных ситуаций на дороге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
TSAR писал(а):
А теперь прочтите ВНИМАТЕЛЬНО ваши же цитаты из ПДД :
п.11.3 - я не нарушил.
п.13.3 - я не нарушил(к чему вы вообще его привели я не понял).
п.14г - я не нарушил , т.к. обгон это не объезд!!!

Если бы не остановился - все бы их и нарушил.
А велосипедист считал, что он прав, так как:
Цитата:
6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещение, на велосипеде - фонарь (фару).

19. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВНЕШНИХ СВЕТОВЫХ ПРИБОРОВ
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от степени освещения дороги, а также в туннелях на транспортном средстве, которое двигается, должны быть включены следующие световые устройства:
б) на мопедах (велосипедах) и гужевых телегах (санях) - фары или фонари;

А катафот может вы и не увидели. Но, если что-то произошло, виноватыми сдели бы вас - "не пропустил встречное ТС". Но опять, велосипедисту от этого легче не стало бы.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Вся проблема моей ситуации заключается только в том, что велосипедист, ехавший навстречу мне не обозначил себя на дороге надлежащим образом. Вот и вся проблема.
И опять-таки, почитайте ваши пункты внимательно, это к ситуации не относится.
По вашей логике, если я буду ехать ночью без ближнего света и габаритов и в меня кто-то въедит, то виноват будет он, мол не заметил меня....фигня какая-то....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Младён писал(а):
А катафот может вы и не увидели. Но, если что-то произошло, виноватыми сдели бы вас - "не пропустил встречное ТС". Но опять, велосипедисту от этого легче не стало бы.


Может и не увидел, а может его там просто небыло.... кто знает....

А по поводу , что не легче никому, так это верно....

Дмитрий Осадчий писал(а):
думаю на этого чудака разве что игнор может действовать так как реально он все трактует и если он сто раз будет неправ то всеравно будет доказывать с полной верой что он прав ему просто по приколу разводить здесь срачь всячески давая понять какие все тут невежи а он тут один д’Артаньян
реально кумариш


Меньше эмоций, а больше фактов.
Вон человек выше выложил пункты ПДД и мы их обсуждаем.
А вы как всегда -понятия и "сам дурак". Это конечно лучше, чем аргументированно спорить....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Последний раз редактировалось TSAR 31.05.2011 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
TSAR писал(а):
Вся проблема моей ситуации заключается только в том, что велосипедист, ехавший навстречу мне не обозначил себя на дороге надлежащим образом. Вот и вся проблема.


Надлежащим образом он себя обозначил. Согласно требованиям ПДД велосипед был оборудован передним белым светом.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Igor V.S. писал(а):
Надлежащим образом он себя обозначил. Согласно требованиям ПДД велосипед был оборудован передним белым светом.


Интересно, сколько мне раз нужно написать одно и тоже, что вне зависимости от включенного света на велосипеде должны быть два катафота - один спереди белого цвета и один сзади красного цвета!!!
Так понятнее?? Никаких катафотов я не видел , кроме яркой галогеновой голубой фары!

П.С. Почему автомобилист должен разжёвывать велосипедистам то, что они должны знать лучше???
Может в этом и проблема - в элементарном незнании ПДД?? :wink:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
КАК должен был обозначать себя на дороге велосипедист по Вашему разумению?! Обвешаться элэктролампочками? Махать флажками и напевать "Прощание славянки"? Ибо согласно ПДД (и здравому смыслу!) он себя на дороге как раз ОБОЗНАЧИЛ, включив головной свет БЕЛОГО цвета, не так ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
mocrosoft писал(а):
КАК должен был обозначать себя на дороге велосипедист по Вашему разумению?! Обвешаться элэктролампочками? Махать флажками и напевать "Прощание славянки"? Ибо согласно ПДД (и здравому смыслу!) он себя на дороге как раз ОБОЗНАЧИЛ, включив головной свет БЕЛОГО цвета, не так ли?

Читайте выше про катафот.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TSAR писал(а):

...Интересно, сколько мне раз нужно написать одно и тоже, что вне зависимости от включенного света на велосипеде должны быть два катафота - один спереди белого цвета и один сзади красного цвета!!!...


Вы уверены, что у него именно НЕ БЫЛО катафотов? А Вам опять не показалось, что его нет? Ведь один раз Вам уже показалось, что до велосипедиста не 40, а 400 метров?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
самое логическое - не ехать по встречке при наличии встречной фары, даже если плохая дорога, не обозначевшие себя на дороге это те, кто ничего не удосужились себе на велосипед поцепить, скажу так когда катался со слабой китайской фарой, то было много аварийных ситуаций, а когда поставил 2 фоная на Р-7 светодиоде то меня начали пропускать на второстепенках метров за 80-100 аварийных ситуаций в темное время суток уменьшилось примерно на 90% велосипед обклеян оранжевыми, красными и белыми светоотражающими наклейками, на подсиделе катафот и мигалка, трудно не заметить но как оказалось какой-то % водителей имеет бурную фантазию и может с чем то меня спутать... что ж от всех и всего не застрахуешся, всякое бывает...

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
TSAR писал(а):
По вашей логике, если я буду ехать ночью без ближнего света и габаритов и в меня кто-то въедет, то виноват будет он, мол не заметил меня....фигня какая-то....

Если он въеден в Вас на встречке, то понятно виноват он: нарушил 2.3.д, 11.2, 11.3, 12.2, 13.3. Хотя, Вас обвинят не в аварии, а в том, что эксплуатировали ТС с не работающими "световыми приборами", что привело.... Но аварию совершите не Вы, чувствуете разницу?!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 31.05.2011 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.01.2010
По моему мы просто кормим тролля (TSAR).

_________________
Изображение
Specialized P.1 All Mountain Disc 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Короче - придется принимать к сведению, что у некоторых на стекле есть вот такой значок:

Изображение

Жаль, ночью его не видно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Всех приглашаю на велопробег по ПДД (тема на туристе, встреча вконтакте)
Основные цели мероприятия - учиться ездить по правилам и рекламировать велосипед как безопасный вид транспорта. После такого мероприятия я стал намного реже нарушать ПДД, стал более ответственно относиться к вождению велосипеда :)

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
calipsol писал(а):
По моему мы просто кормим тролля (TSAR).


Та ото ж. Этот господин поучал водников как надо делать байдарки, ни разу на ней не плававши, а таперь вот сюда перебрался блюсти неусыпно букву закона.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
mocrosoft писал(а):
Вы уверены, что у него именно НЕ БЫЛО катафотов? А Вам опять не показалось, что его нет? Ведь один раз Вам уже показалось, что до велосипедиста не 40, а 400 метров?


А можно поинтересоваться, а почему вы всё время пытаетесь обыграть ситуацию с точки зрения того, что автомобилист всегда неправ? Ведь это я там был за рулём и видел что и как было, а ваша бурная фантазия всё рисует такого себе веллера-паиньку, обвешенного катафотами и фонарями, а я-то слепой отмороженный водила его не заметил... смешно...
А никто не задумывался, что на авто ещё стоит стекло перед лицом водителя, от которого видно хуже, появляются блики и тп?.... и водителю априори хуже видно в темноте , чем велосипедисту!

Младён писал(а):
Если он въеден в Вас на встречке, то понятно виноват он: нарушил 2.3.д, 11.2, 11.3, 12.2, 13.3. Хотя, Вас обвинят не в аварии, а в том, что эксплуатировали ТС с не работающими "световыми приборами", что привело.... Но аварию совершите не Вы, чувствуете разницу?!


А ничего, что я тоже двигаюсь в темноте с выключенными световыми приборами и тоже нарушаю правила! Так кто сильнее нарушает??? ;)
Не пытайтесь подвести пункты ПДД к ситуации к которой они не подходят!
Тут одно нарушение провоцирует другое.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Igor V.S. писал(а):
calipsol писал(а):
По моему мы просто кормим тролля (TSAR).


Та ото ж. Этот господин поучал водников как надо делать байдарки, ни разу на ней не плававши, а таперь вот сюда перебрался блюсти неусыпно букву закона.


Конечно, проще обвинить кого-то в троллинге, если аргументов, знаний и ума для спора просто не хватает! ;)
Я уже убедился , какие тут собрались "знатоки" ПДД. :)
Вы говорите штампами, как и на многих форумах, когда у людей нет аргументов для спора - начинают обвинять в троллинге и придираться к орфографическим ошибкам! Ну просто как близнецы-братья! :lol:
Почему просто не помолчать, если в чём-то не разбираешся??? Почему обязательно нужно агрессивно влезть в спор в котором ты ноль??? :)

ПС. Народ, я ещё 12лет назад был лучший в группе по знанию ПДД, что вы со мной спорите?? :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Последний раз редактировалось TSAR 31.05.2011 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TSAR писал(а):
А никто не задумывался, что на авто ещё стоит стекло перед лицом водителя, от которого видно хуже, появляются блики и тп?.... и водителю априори хуже видно в темноте , чем велосипедисту!

А Вам вот не кажется ли, что это - как раз лишний повод быть внимательнее самому водителю?.. Может, не стоит выезжать в темное время суток, если плохо ориентируетесь в темноте (алаверды, так сказать)? Ведь хорошо, что велосипед, а так ведь можно и перед одноглазым КамАЗ-ом чегось недобачиты, нет?
Стекло, кстати сказать, заметно бликует только когда оно мокрое, битое или грязное. Чистое целое стекло может давать видимые блики только от источников света внутри салона...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.01.2010
Оказывается стекло во всем виновато! А если еще и в очках ехать, то вообще калейдоскоп получается!

_________________
Изображение
Specialized P.1 All Mountain Disc 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
mocrosoft писал(а):
А Вам вот не кажется ли, что это - как раз лишний повод быть внимательнее самому водителю?.. Может, не стоит выезжать в темное время суток, если плохо ориентируетесь в темноте (алаверды, так сказать)? Ведь хорошо, что велосипед, а так ведь можно и перед одноглазым КамАЗ-ом чегось недобачиты, нет?
Стекло, кстати сказать, заметно бликует только когда оно мокрое, битое или грязное. Чистое целое стекло может давать видимые блики только от источников света внутри салона...


А я и так более внимателен ночью, но данная ситуация это так сказать форс-мажор...
А у КАМАЗа фары нормального размера. :)
Ну и настолько чистое стекло только на новом авто, а через пару-тройку тысяч км оно прийдёт в "порядок". ;)

calipsol писал(а):
Оказывается стекло во всем виновато! А если еще и в очках ехать, то вообще калейдоскоп получается!

Уважаемый, задрочки тут не прокатывают, тут не детский садик! Тут серьёзные вещи обсуждаются! ;)
Есть аргументы -пишите, нет - не флудите! :cool:
Про стекло я написал потому, чтобы неграмотные поняли, что вид на дорогу с велосипеда и из авто немного разнятся!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
В-общем, подытоживая данный оффтопик (кто его начал, кстати?), и отвечая на обвинение в суждении от позиции "водитель всегда неправ", заключаю, что в данной ситуации водитель безусловено прав в том, что донес на форуме информацию о подобных ошибках, и безусловно НЕ прав в том, что упорно настаивает на своем, якобы "законном", праве подобные ошибки совершать, вольно трактуя требования Правил в свою пользу и перекладывая свою часть вины на других участников движения.
О как. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
mocrosoft писал(а):
В-общем, подытоживая данный оффтопик (кто его начал, кстати?), и отвечая на обвинение в суждении от позиции "водитель всегда неправ", заключаю, что в данной ситуации водитель безусловено прав в том, что донес на форуме информацию о подобных ошибках, и безусловно НЕ прав в том, что упорно настаивает на своем, якобы "законном", праве подобные ошибки совершать, вольно трактуя требования Правил в свою пользу и перекладывая свою часть вины на других участников движения.
О как. :)


Да никто с себя ничего не снимает. Случись что я бы был однозначно виноват, т.к. не доглядел.....
Просто не нужно писать что попало о ПДД, незная их. ;)
Будьте внимательнее и осторожнее и водители и велосипедисты! Удачи! :smile:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
TSAR писал(а):
ПС. Народ, я ещё 12лет назад был лучший в группе по знанию ПДД, что вы со мной спорите?? :)


Ключевое слово - "был".

Было бы намного лучше, если бы вы являлись лучшим по способности отличить едущий велосипед с фарой от одноглазого авто, уважаемый байдарочник-теоретик.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Народ, а зачем спорить с "таксистом" (типа национальность такая), человек вообще дупля не отбивает о чем речь ведет, у него проблемы со зрением, ему окно мешает, короче настоящий, сами знаете кто. TSAR же единственный кто ездит на авто, остальные просто "нищеброд", передвигающий исключительно на велах, в его осведомленной и превосходно знающей ПДД голове ни как не может уложиться тот факт, что многие из велосипедистов, периодами пересаживаются и на авто. От себя, холопа, добавлю, что сколько ездил, всегда велосипедиста с фарой отличал от другого транспорта плюс, перед тем как писать откровенный бред, советую перечитать внимательно ПДД Украины, а то может Вы не то читали.

P.S. Дорогой TSAR, могу Вам порекомендовать хорошего окулиста (кстати, а как вы мед. справку то с таким зрением получили?)

P.P.S. Во избежание всяких глупых вопросов и возгласов с требованием аргументов, сообщаю, что объяснять что как и почему не стану, если уж сильно припечет, то специально для TSAR могу пригласить на консультацию, даже сделаю скидку.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 00:51 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Advokat
скажи как водитель я похож на одноглазую машинку в далеке? :crazy:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Дмитрий Осадчий писал(а):
Advokat
скажи как водитель я похож на одноглазую машинку в далеке? :crazy:

- А на этой картинке что Вы видите?
-- Лес, поляна, палатка, а в палатке двое занимаются сексом

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 11:23 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Snick
та неее то врачь пациенту клизму вставляет

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Проголосовал п.4.
Кстати,про таксистов:на днях стоя согласно ПДД на светофоре перекрестка Широнинцев-Блюхера,когда загорелся зеленый сигнал,я встегнулся в педали и увидел добегающего пешехода.Есно,я постоял,чтобы его пропустить.Сзади услышал сигнал с матюкливой интонацией-таксист хотел справа объехать весь трафик без остановки,а тут я такой весь правильный всю жизнь ему испортил.Он метров200 потом ехал рядом и рассказывал,что мое место на тротуаре,я ответил,что щас он там в инвалидной коляске поедит и выдернул из руля обрезок стального троса(оружие против очень назойливых собак-обожаю прямой руль),так его сдуло ветром.Номер не запоминал,т.к. он о него враменный-красный.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Город: Первая столица
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.03.2008
п4 с поправкой на п3


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Изображения: 0
Город: Харьков ПП Борт17
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.07.2007
TSAR писал(а):
ПС. Народ, я ещё 12лет назад был лучший в группе по знанию ПДД, что вы со мной спорите?? :)


В старшую лигу не взяли ? В смысле в группу лучших по соблюдению этих самых ПДД ? :)

_________________
SCOTT Scale 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Изображения: 2
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:26.07.2010
Отметил 3, хотя иногда поварачиваю налево (если опять же 3).
Сегодня. Еду по правилам в правой полосе, 30 метров после светофора. Обгоняет машина и резко подрезает, чтобы припарковаться. Еле избежал столкновения. Остановился. Водитель кричит, что он показывал поворот. КОМУ? Ведь он ехал сзади, и шансов увидеть его сигнылы у меня было мало. Мое движение он ВИДЕЛ. а я его маневр нет. И за последнее время такая ситуация не первая. Что с этим делать? Если за светофором поворот, всегда оборачиваюсь, чтобы оценить ситуацию - нет ли за мной поворачивающих направо. Стараюсь вести себя предсказуемо. Но ведь не могу же я оборачиваться на КАЖДУЮ машину не на перекрестках, ожидая правых поворотов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 08.07.2011 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
А то шибко много адвокатов выпускают наши ВУЗы,вот эти безработные и подрабатывают отмазывая нарушителей в судах.Ведь были поползновения в улучшении дорожной обстановки(министр МВД за это теперь сидит),но появились такие себе правозащитники,которые приборы"ВИЗИР" признали вне закона-а это первый прецендент,дальше как снежный ком.
При этом ни один не вступился за сбитую бабульку на переходе-бо х....я с нее взять.Вспомните сколько юристов представляло г-на Полтавца в Суде,а пострадавших только один,и то потому что он был свидетелем,и его проняло .

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 01:17 

Сообщения: 56
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.05.2009
Накипело...

Достали дебилоиды, ездящие по тротуару. И ладно бы дороги не было, так нет же вот она и в большинстве случаев свободна. Вот объясните мне почему я на тротуаре должен оглядываться и уворачиваться от таких индивидуумов? Хрен с ним если бы это были подростки или дедули на "Украине", так нет же - форма по полной, вел модный, а в глазах обида за всех ущемленных в правах велосипедистов... Ребенка на аллее отпускать на два метра от себя страшно по той же причине. И лишь потому, что этим велопедиастрам лень перейти на другую сторону улицы с велосипедом в руках. Очень хочется сделать такому "участнику движения" больно.

_________________
Trek 4900 blue/black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
В последнее время благодаря форуму стал всё время обращать внимание на то как ездят велосипедёры. Так вот, в 99% случаев остановки на светофоре на красный, если небыло машин , велосипедисты ехали на красный!!! Практически все без исключения!!! Катафотов спереди и сзади практически не у кого нет и тп... Что тут теперь мне ещё расскажут "законопослушные" велосипедисты?
Вообще смешно, недавно проехал половину Украины, так вот велосипедистов практически нигде не видел, только около Харькова и в нём их полно.... :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 10:36 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.09.2006
Я вчера тоже видел как велосипедист в шлеме, в велоформе проехал на красный Т образный перекресток. Самое интересное что велосипедист ехал справа, то-есть автобус ему загораживал обзор на левую сторону Т перекрестка и видеть транспорт который едет на свой зеленый он не мог.
Могли очень банально сбить.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
TSAR писал(а):
В последнее время благодаря форуму стал всё время обращать внимание на то как ездят велосипедёры. Так вот, в 99% случаев остановки на светофоре на красный, если небыло машин , велосипедисты ехали на красный!!! Практически все без исключения!!! Катафотов спереди и сзади практически не у кого нет и тп... Что тут теперь мне ещё расскажут "законопослушные" велосипедисты?
Вообще смешно, недавно проехал половину Украины, так вот велосипедистов практически нигде не видел, только около Харькова и в нём их полно.... :D

Если дорого пустая от машин и пешеходов то зачем стоять на красном? Не проскочить по быстрому в промежутке машин, а именно вообще дорога пустая. Так часто на второстепенных бывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
мне нравится что те кто купили велосипед и не катаются на нем, начинают ненавидеть тех кто катается постоянно и любит это дело))) их давит жаба и они срут в коментах))))

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.01.2010
Chemodan писал(а):
мне нравится что те кто купили велосипед и не катаются на нем, начинают ненавидеть тех кто катается постоянно и любит это дело))) их давит жаба и они срут в коментах))))

Вот это в точку!!! Знаю лично парочку таких "грамотных и правильных".

_________________
Изображение
Specialized P.1 All Mountain Disc 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Chemodan
calipsol
А вы вообще о чём?
Три раза перечитал последнюю страницу и не понял к чему вы это всё написали???
Вы хоть давайте цитаты что-ли... :)
Если про меня, так я последний раз на велике катался в деревне лет 20 назад....
И вам что нравится , что велосипедисты постоянно грубо и осознанно нарушают ПДД???
Так нефиг потом плакать....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
TSAR, нудить не надоело ?
Или перебирание клавиш клавиатуры приносит ощущения сродни экстазу ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
TSAR писал(а):
И вам что нравится , что велосипедисты постоянно грубо и осознанно нарушают ПДД???


А что, автомобилисты нарушают ПДД нежно и неосознанно?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Igor V.S. писал(а):
TSAR писал(а):
И вам что нравится , что велосипедисты постоянно грубо и осознанно нарушают ПДД???


А что, автомобилисты нарушают ПДД нежно и неосознанно?


Вы видите разницу между автомобилистами, точнее несколькими их процентами, грубо нарушающими ПДД и 99% велосипедистами едущими на красный свет? ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
TSAR писал(а):
Вы видите разницу между автомобилистами, точнее несколькими их процентами, грубо нарушающими ПДД и 99% велосипедистами едущими на красный свет? ;)


100% рукоблудник, да ещё и слепой !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
papara2zi писал(а):
100% рукоблудник, да ещё и слепой !


Ну да , это написать конечно лучше и легче, чем признать, что большинство велосипедистов злостные нарушители ПДД, но если это признать, то как потом плакаться и обвинять во всех бедах автомобилистов.. :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
TSAR писал(а):
Ну да , это написать конечно лучше и легче, чем признать, что большинство велосипедистов злостные нарушители ПДД, но если это признать, то как потом плакаться и обвинять во всех бедах автомобилистов.. :)

И нудный до ужаса !

Расскажи мне, всезнающий, ситуация следующая:
Я еду по проезжей части сумской в сторону "стекляшки", проезжаю ЗАГС, как всегда по правой стороне куча припаркованных машин ...
Через 100 метров от ЗАГСа, слева примыкает второстепенная дорога, перекрёсток. Еду на велосипеде 25-30 км/час, никого не трогаю проезжаю между припаркованными машинами и машинами, стоящими в пробке на светофоре, и тут, О ЧУДО, одновременно (!!!) метрах в 10 от меня, открываются двери одной машины, припаркованной на обочине, и на проезжую часть вываливается пузатое тело, и открывается дверь со стороны пассажира у машины, стоящей на светофоре в пробке, и оттуда распаковывается белобрысая ОВЦА лет 20 ...
Ни один из этих безмозглых даже и не подумал оглянуться назад и проверить не приближается ли что-либо !?!?

Они не нарушают ПДД ? Или это, мля, такое проявление сознательности и коллективного разума, с концентрацией в определённом месте и в определённое время ?


Последний раз редактировалось papara2zi 10.07.2011 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Всё понятно....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 20:38 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
TSAR
не устал тролить?
зайди еще на форум роллеров там понуди и не забудь пешеходов похаять

ты бы лучше за собой следил ведь в своём глазу до сих пор бревна не замечаеш... статискик блин нашелся

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Дмитрий Осадчий
уважаемый, вы наверное немного забылись, почитайте название форума и сайта , по-моему он называется Харьков-турист, а не Харьков-велосипедист, та кчто детям дома рассказывать будете где и что им писать! :cool:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
TSAR писал(а):
Всё понятно....

Что именно понятно ?
Способен ответить на мой вопрос, который я задал чуть выше ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
papara2zi писал(а):
Способен ответить на мой вопрос, который я задал чуть выше ?

Я вам уже написал выше несколько раз, что велосипедисты грубо нарушают правила 98 человек из ста, а автомобилисты в несколько раз меньше.
Вот и весь показатель.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
Igor V.S. писал(а):
TSAR писал(а):
И вам что нравится , что велосипедисты постоянно грубо и осознанно нарушают ПДД???


А что, автомобилисты нарушают ПДД нежно и неосознанно?


Вы видите разницу между автомобилистами, точнее несколькими их процентами, грубо нарушающими ПДД и 99% велосипедистами едущими на красный свет? ;)


Повторюсь. Специально подсчитал сегодня количество водителей-уродов по сравнению со всеми. 97% - уроды. Проверялось на зебре-пешеходном переходе в Сокольниках. Если пройдет охота потроллить и захочется измерить еще раз - приезжайте к Солдату - измерим вместе. Тут зебрачка приметная одна есть, которую игнорируют 99% водителей. Можете начинать неуважать водителей. Им правда похуй, но вы в своем маленьком мирке "уважения-неуважения" найдете себе другую жертву для ненависти, а не велосипедистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:17 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Загорая в пробке или передвигаясь в тянучке со скоростью 5км.ч.У четвероколесных образуеться очень много времени на пофилософствовать о насущьном,в частности пообсуждать велосипедистов,которым эта пробка(тянучка) побоку,и они едут как и куда им надо.TSAR
,ведь жаба давит,согласись.
По теме,голосовал п.3.Если я не мешаю движению,зачем стоять на красный?Или не сделать левый поворот.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
papara2zi писал(а):
Способен ответить на мой вопрос, который я задал чуть выше ?

Я вам уже написал выше несколько раз, что велосипедисты грубо нарушают правила 98 человек из ста, а автомобилисты в несколько раз меньше.
Вот и весь показатель.

Повторюсь. Это ваши голословные фантазии. Измерения можем провести вместе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
AleX_82 писал(а):
... в частности пообсуждать велосипедистов,которым эта пробка(тянучка) побоку,и они едут как и куда им надо.TSAR
,ведь жаба давит,согласись.

Да он вообще на моторной лодке носится, суды по аватаре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:53 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
TSAR
да нет уж это как раз раздел называется Велофорум Общий
это название о чем то говорит? :)

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Миша писал(а):
но вы в своем маленьком мирке "уважения-неуважения" найдете себе другую жертву для ненависти, а не велосипедистов.

да как вы не поймёте, лично я не ненавижу велосипедистов, мне всё равно, даже после того, что тут пишут... :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
AleX_82 писал(а):
Загорая в пробке или передвигаясь в тянучке со скоростью 5км.ч.У четвероколесных образуеться очень много времени на пофилософствовать о насущьном,в частности пообсуждать велосипедистов,которым эта пробка(тянучка) побоку,и они едут как и куда им надо.TSAR
,ведь жаба давит,согласись.


Меня??? Жаба давит?? Не смешите людей, мне всё равно, тем более у меня всё время в багажнике 50-60кг груза, который на велосипеде в принципе не поместится. :D
И кстати, на велосипеде я свою лодку моторную никак не перевезу за 40-150-700км... :ROFL:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
Миша писал(а):
но вы в своем маленьком мирке "уважения-неуважения" найдете себе другую жертву для ненависти, а не велосипедистов.

да как вы не поймёте, лично я не ненавижу велосипедистов, мне всё равно, даже после того, что тут пишут... :)

От вопроса по сути, "какой процент автомобилистов нарушает" - вы уклонились? Почему? Стало стыдно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Миша писал(а):
От вопроса по сути, "какой процент автомобилистов нарушает" - вы уклонились? Почему? Стало стыдно?

А чего мне должно быть стыдно? Я каждый день езжу по городу, иногда по Украине и пишу то, что вижу. А если бы было так как пишешь ты, то на велосипеде вообще никто не смог бы на улицу выехать, да что там на велосипеде, на машинах бы боялись выезжать. :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
насчет водителей
с одного форума
"я в Алчевске чуть двух велосипедистов не положил... Стыдно, жутко, пассажир подмог криками, иначе б переехал их... Стою на нерегулируемом перекрестке, мне надо налево повернуть, главная - оживленная дорога, жду своей дырки, вот она - стартую, а тут велосипедисты в эту же дырку просто хотели переехать дорогу прямо. Ну я свернул налево прямо в них, одного чуть на капот не посадил... Откуда они взялись - не знаю, может до этого по тротуару катили или под кустом в теньке прятались... ПО ПДД должен был пропустить, аж стыдно перед ними, пусть звиняют. Хотя что-то мне подсказывает, что они тоже начудили немного... И ехали в два ряда, что противоречит ПДД...
а, да... я на машине был..."
Это я к тому, что водилы тоже сожалеют о своих залетах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
Я вам уже написал выше несколько раз, что велосипедисты грубо нарушают правила 98 человек из ста, а автомобилисты в несколько раз меньше.
Вот и весь показатель.


А вот тут Вы них...я как себе льстите.В несколько раз меньше-я под столом со смеху.
В общем жаба зеленая напала на таксиста-"праведника" и он тут все темы затролил.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
А чего мне должно быть стыдно? Я каждый день езжу по городу, иногда по Украине и пишу то, что вижу. А если бы было так как пишешь ты, то на велосипеде вообще никто не смог бы на улицу выехать, да что там на велосипеде, на машинах бы боялись выезжать. :D

_________________

Так был я недавно в г.Запорожье Так Ваш брат там себя так и ведет(наверное там коррупции меньше в ГАИ),что на веле только по тротуарам все ездят(тоже нарушают подлецы).

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 07:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
TSAR писал(а):
А чего мне должно быть стыдно? Я каждый день езжу по городу, иногда по Украине и пишу то, что вижу

ну так встретьтесь с Мишей, предлагает же человек, не пожалейте часа своего драгоценного, убедите заблудшего в истинности своих утверждений, раскройте глаза ошибающемуся... или опасаетесь, что таки придется признать свою неправоту?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Элвор писал(а):
ну так встретьтесь с Мишей, предлагает же человек, не пожалейте часа своего драгоценного, убедите заблудшего в истинности своих утверждений, раскройте глаза ошибающемуся... или опасаетесь, что таки придется признать свою неправоту?


Начнём с того , что там в идиотском месте нарисована зебра, т.к. народ на зелёный переезжает перекрёсток и тут тебе сразу бах и переход, такой же дибилизм есть на Гер.Труда и машина только разогнавшись для переезда перекрёстка резко упирается в переход и думаю многие просто не успевают остановиться перед ним.
Я с таким же успехом могу повести Мишу у нас к пешеходному переходу и показать, где на нём большинство останавливается и пропускает пешеходов. И заметьте беру обычный переход, а не специально неправильно сделанный, чтобы показать своё превосходство в споре или тп.

STASык писал(а):
В общем жаба зеленая напала на таксиста-"праведника" и он тут все темы затролил.

Вам просто поговорить хочется? Сходите к друзьям! :ROFL:
С чего вы взяли , что я таксист??? :lol:
И по-вашему, если человек думает иначе, чем биомасса, то он тролль??? Мне вас жаль, пойдите наберите синих ленточек и сходите помитингуйте, там вы найдёте единомышленников.... :)

STASык писал(а):
Так был я недавно в г.Запорожье Так Ваш брат там себя так и ведет.....

Чей брат? :ROFL:
Уважаемый, это только в воспалённом и ущемлённом мозгу велосипедиста рождаются такие мысли. Поверьте, большинство автомобилистов не делят людей на вашего и нашего брата, им пофиг, но велосипедисты почему-то упорно пытаются разделить на какие-то классы.... :D
Хватит такое писать, это попахивает комплексом неполноценности....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
TSAR писал(а):
только в воспалённом и ущемлённом мозгу велосипедиста рождаются такие мысли

ну вот же она, предвзятость... ну вы где-то видели хоть раз, чтобы кто-то написал - только автомобилисты (или любая другая четко выраженная группа людей) могут так себя вести? нет. потому что никто не делает таких выводов взагали о группе...

хотя, справедливости ради, я не считаю автомобилистов четко выраженной группой людей, это только на дороге они четко выражены, а по сути - каждый сам за себя (не беру во внимание автоклубы - это отдельная тема)...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
Элвор писал(а):
ну так встретьтесь с Мишей, предлагает же человек, не пожалейте часа своего драгоценного, убедите заблудшего в истинности своих утверждений, раскройте глаза ошибающемуся... или опасаетесь, что таки придется признать свою неправоту?


Начнём с того , что там в идиотском месте нарисована зебра

Да, конечно. Но это не значит что она не ПДД и что её не надо соблюдать. И там все водилы - нарушают. Да? Или нет? Какой процент водил нарешает?

Цитата:
Я с таким же успехом могу повести Мишу у нас к пешеходному переходу и показать, где на нём большинство останавливается и пропускает пешеходов. И заметьте беру обычный переход, а не специально неправильно сделанный, чтобы показать своё превосходство в споре или тп.


Специально неправильно сделанный для показа превосходства? Я что-ли его делал? Водители нарушают ВСЕ. Я 12 лет катаю на авто и проверял это миллион раз. Вы - решили доказать противоположное. Так что извините, это я буду выбирать зебру для проверки, а не вы.


Цитата:
Уважаемый, это только в воспалённом и ущемлённом мозгу велосипедиста рождаются такие мысли. Поверьте, большинство автомобилистов не делят людей на вашего и нашего брата, им пофиг

Серьезно? Может и тут вы голословие свое попытаетесь доказать? Вам скинуть ссылок на дискуссии на автофорумах о велосипедистах? Это просто праздник ненависти обычно...
Цитатка с ХФ
Код:
Резюме тут одно,придурков велодрочеров и хрустов убивать надо еще в зародыше
 Мало того что постоянно бухие,так еще и без прав/регистрации
 Для велодрочеров есть велодрочные дорожки,от там и катайся


Вот еще
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 9&page=651
Цитата:
Как заебали эти ёбанные велосипедисты!!! Блядь рядом тротуар такой по которому можно на Камазе ехать, так нет плять, надо ехать посреди дороги на которой итак в притирку разьежаешся, так еще и он(она)!!! Пиздец, где мозги?!!!

Ему тут же отвечают:
Цитата:
Я таких шугаю, шоб эти гандоны на обочину падали.

Тема - просто бенефис злобного быдла:
Цитата:
Нада не только сигналить, а и сбрасывать с дороги.


а вот с Автоклуба:
Цитата:
Сорри за откровенность - ничего кроме раздражения и неудобста велосипедисты не вызывают, адекватов не встречал ибо вылезти на велосипеде в этот общих ормагеддон в виде смеси: ухераченных дорог, по кривому запаркованных авто, дебилов на "маршрутах", поясов шахида на скутерах и просто правильных пацанов на реальной иномарке запарожского завода - надо быть реальным неадекватом. Адекватные лисапедисты (на мой взгляд) - это лисапедисты, которые пользуют дорожки в лесу, типа вдоль лесопарка, пятихаток и тп, остальных не приемлю. К сожалению таковы реалии, еще раз сорри за откровенность!


Да и что вообще могут соблюдать водители, если они правил не знают? Не раз и не два видел такие перлы на автофорумах (этот с автоклуба)
Цитата:
Кста, правила не поменялись? В смысле велосепедисты так и должны ехать невстречу механическим ТС? (что бы друг друга видеть). Если так, то я таких только в крыму видел в харькове ниразу...


или вот, на наводящий вопрос "Вот, например, если Вам надо поворачивать направо, а велосипедист едет прямо - таки-шо Вы должны сделать?"
сразу следует ответ:
Цитата:
Таки поймать крылом или дверкой недоумка, а потом популярно объяснить, что из правого ряда машины поворачивают иногда... и САМОГО ПРАВОГО РЯДА для велосипедистов - не существует...

Продолжать можно много. Но зачем? Нарушают все 100%. При этом адекватных тоже большинство. Да, адекватность и заключается в том, что иногда можно и нарушить, а не молиться на бумажку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Миша, я с такими не знаком. И конечно же мнение десятка-другого недоумков на авто-форумах это большой показатель. :)
Я лично пишу то, что я сам вижу и слышу, а авто-форумы я не читаю.
Давай так. Ты снимаешь видео с пол-часика на своём переходе, а я на своём и посмотрим кто и как нарушает. :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR, позвольте вам напомнить вашу же темку:." Еду я как-то по встречке, вечеркомс, ямки абминаю и тут БАЦ - лисапедист мне в лоб!.... Еле разминулися" :lol:
И шо... хто там нарушал???!!! И всё-равно до пены у рта доказывали свою "правоту"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR писал(а):
И по-вашему, если человек думает иначе, чем биомасса, то он тролль??? Мне вас жаль, пойдите наберите синих ленточек и сходите помитингуйте, там вы найдёте единомышленников.... :)

не... по мойму, человек (TSAR) как и все... нарушаеть по мере необходимости... и какой же он трол?? :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 12.07.2011 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 966
Город: море-горы-косогоры
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2008
ццц...
- Мужчина! Стойте! Мужчина в капюшоне!
- Да, это я…
- Я вам свистел. Почему вы не обернулись?
- Я что, шлюха – на свист оборачиваться?..
- Вы знаете, что нарушили?
- Что нарушил?..
- ПэДэДэ нарушили.
- Как-как?..
- ПэДэДэ.
- Что?..
- ПэДэДэ!!!
- А ещё раз повторите, пожалуйста. У вас это так замечательно получается…
- Хорош паясничать! Вы совершили переход в неположенном месте.
- Ну, я же не Суворов…
- Почему?
- Как почему? Во-первых, у меня фамилия другая. А во-вторых – Суворов уже давно мертв…
- Нет. Причем здесь Суворов?
- Ну, Суворов совершил переход через Альпы, а я всего лишь в неположенном месте…
- У вас документы есть?
- Есть. Есть уставные документы ООО «Связьпромстрой». Только это нотариально заверенные копии. Вас устроит?
- Мне нужны документы, удостоверяющие вашу личность.
- Да какая я личность? Вот Суворов был личностью…
- Прекратите, говорю. Если нет документов – я вас задержу.
- Произведу задержание…
- Что?
- Правильно говорить: «Произведу задержание». А задерживают только преждевременное семяизвержение…
- Ты клоун что ли?
- А вы клоуна ищете? Я как раз видел одного. По телевизору.
- Наркоман?
- Шерлок Холмс.
- Что «Шерлок Холмс»?
- Шерлок Холмс был наркоманом. Я думал, что мы в ассоциации играем…
- Ты наркоман?
- Клоун-наркоман – это триллер какой-то…
- Ты почему дорогу не по зебре переходишь?
- И кто из нас наркоман?
- Так, давай в машину, сейчас вызову патрульный экипаж.
- А я сейчас упаду лицом об асфальт и потом скажу, что это вы меня били…
- Да что с тобой такое, мужик?
- У вас героиновая ломка когда нибудь была?
- Нет.
- И у меня нет.
- Так, вали отсюда нахрен!
- Ну почему сегодня никто не хочет со мной разговаривать?

_________________
Myka ButterFly
Genius Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.07.2011 11:47.
Причина: оскорбления
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.264s | 201 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'