| купить электрический велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Вот недавно у нас было несколько топиков с сабжем «приветствие на дороге». Может это я такой неудачный вышел, а может еще кто заметил, что парни на шоссейниках очень предвзято относятся к МТБшникам.
Меня это не задевает до глубины костей, но весьма интересно, почему, если я посмею обогнать шоссера, например на салтовском шоссе через трамвайные пути, там где он просто по своей велосипедной физиологии проехать быстро не в состоянии, он в конечном счете надует полные велосипедки, но обгонит меня лихо виляя своей задницей перед носом. Кстати этим страдает и один парень на белом гибриде у нас в окрестностях салтовки, однажды он бедный так напрягся нас «наказать» что чуть автобус не перевернул вихревым потоком.
Собственно вопрос: почему шоссеры такие предвзятые парняги?

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
зря ты так вот я например ездил донедавна на барабашовском MTB двухподвесе в 18кг и в июле купил шоссер))) :D но я здороваюсь со всеми и отвечаю=))) и неправда что все шоссеры единоличники, проста когда садишся с MTB на шоссер чуствуеш полную власть над дорогой и обгоняеш долбаные автобусы и тролейбусы=)))) короч пока хоть раз не прокатишся на шоссере этого не понять=))

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 07:11 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.08.2007
Все мои коллеги по гнутому рулю, включая меня, приветствуем всех и вся незавизимо от тех.средств наездника (от трехколесного зайчика до шоссейника) !!!
По поводу ущемленного самолюбия, возникающего при обгоне тебя другим райдером - этожжжж дело такое. Лично меня (наше звено) в городском трафике постоянно обгоняют байкеры, т.к. катим исключительно 20-23км/ч, и для людей РАЗУМНЫХ (с так сказать и неприятным опытом), этому есть объяснение - насыщенность и непредсказуемость городского движения, ограниченный лимит тормозного пути и маневренности, напрасное и нераспределенная трата энергии организма. Ну а когда вы попадаете на шоссе - тутачки уж извиняйте :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 07:21 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
Ну не всегда мы обгоняем....Бывает и на колесо сядем какому-нибудь ашано-байкеру. Он вкручивает бедолага :D ...пока не помрет и отвалится сам.
Сам я катаюсь с кем угодно и как угодно. Скажут ехать 15 км/ч - смотрю на комп и еду.
А на шоссе извольте ловить пыль - у меня средняя до 36-40 км/ч. И не забывайте главное - MTB вам навязали производители. По дороге надо ездить с колесами 28" а 26" именно для гор, которые многие даже не видели никогда. Непонятно с чего было тому парню на гибриде так напрягаться?
В городе ваши горные велосипеды обгоняются легко и непринужденно. Думаю коллеги подтвердят - обгоняем даже не задумываясь. И да: из-за чего спор то? Это как выставить на ипподроме корову против породистого скакуна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 07:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Rommel писал(а):
А на шоссе извольте ловить пыль - у меня средняя до 36-40 км/ч

ты когда обманываешь, хоть красней ;), или уточняй рельеф, километраж...
на форумах такие герои - пипец. ездят со средней 36-40, а на белгородке ветераны и профессионалы тренировку едут 30-35 средняя(порядка 40-50 км), что конечно большинству байкеров не по силам - факт.
хотя в целом Rommel прав.

Но тема то о другом. kazemir это скорее менталитет и воспитание. Проще всего себя считать великим, особенно, если среди шоссеров ты никто, то пытаешься выделиться за счет показывания байкерам, где их место. Но далеко не все такие! многие здороваются, особенно, после того как отсиживаешься у них на колесе, а потом в горку рвешь(с настоящими профиками это не проходит, потому что им это нафиг не нужно, они едут своим темпом, хочешь обгонять?!! - вперед! кстати как правило темп этот не такой уж и запредельный 30-35км/час).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 07:58 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
Станислав, уточняю: рельеф - объездная от Ясиноватой до Донецкого жд вокзала. Тебе это что-то сказало? :wink:
Не знаю что там у вас, у нас настоящие профики едут среднюю 42 км/ч на 100 км. До них мне очень далеко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
kazemir писал(а):
но весьма интересно, почему, если я посмею обогнать шоссера, например на салтовском шоссе через трамвайные пути, там где он просто по своей велосипедной физиологии проехать быстро не в состоянии, он в конечном счете надует полные велосипедки, но обгонит меня лихо виляя своей задницей перед носом. Кстати этим страдает и один парень на белом гибриде у нас в окрестностях салтовки, однажды он бедный так напрягся нас «наказать» что чуть автобус не перевернул вихревым потоком.
Собственно вопрос: почему шоссеры такие предвзятые парняги?

Забавно. :) А я другое замечал - едешь бывало спокойно себе, не напрягаясь, приближаешься при этом к какому ни-будь ашано-байкеру, а он или увидит что ты близко или ты уже обогнал его и он начинает со всей дури вкручивать, припадает к рулю и прет периодически оглядываясь и оценивая насколько он "уделал шоссера". :))) Один так и улетел куда то за горизонт только от того что меня увидел. Вот так шоссеры помогают байкерам увеличить среднюю скорость. :)) Правда не знаю как он дальше потом ехал. :-)

Так что это не от вида велосипеда зависит, а больше от человека. Но велосипеды, конечно, тоже придают характер езде. На дертовом велике или односкоростном (не фиксе) скорей всего велосипедист не станет так "дурачиться", потому что каждый велосипед интересен в своей стихии и для своих задач, имхо.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Rommel да, мастера спорта способны держать 43 км/час среднюю на довольно не простом рельефе в разделке индивидуальным ходом(мы ж про инд. ход говорим?). Ты мастер спорта? КМС? ты способен удержать 36 км/час на 100 км с горками? Так я могу сказать что я способен на байке ехать 50 среднюю(чуток под горку 2-3 км), а еще могу... ну в общем много чего могу, если приводишь цифры, то уточняй, а иначе похоже просто на хваставство.

Yourasich писал(а):
Правда не знаю как он дальше потом ехал.

ну почему же, знаем :ROFL:, свернул и минут 20 отдышкой маялся

Yourasich писал(а):
ак что это не от вида велосипеда зависит, а больше от человека.

100%

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Позвольте мне выразить имхо старого пердуна (но молодого велосипедиста) - совершенно пох, на каком веле человек, главное - чтоб человек а не "насрано"... Тогда все будет ок...
А пипськами мериццо - ну так это завсегда чисто мужская тема была... Потому и пытается кто-то гоняться... Особенно когда более ничем удивить/поразить/обогнать/опередить нечем...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Блин, опять бурление говен с фалометрией пошло :)
Я сам на МТБ, но если еду быстро по городу, мне иной раз не до здравствований - за дорогой следить надо! Думаю быстрым шоссерам тоже не до приветствий. А вилять жопой может и МТБ перед МТБ. Вот недавно клоун мне такой попался, синие велошорты ЮСИ (извините если кого обижаю), вот после каждого светофора надо задом повилять, а видит что оторваться не может - так давай клоунаду устраивать - минуты 2 стоял на одном месте балансировал - видать контакты не мог отстегнуть :ROFL: , но при этом здороваться у нас и мысли небыло, мы типа друг друга не замечали
этот феномен в инете описан :ROFL:

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 14:45 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Как сказать-среди маунтибайкеров, тех кто ездит на гибридах(турингах) "крокодилах" есть нормальные люди, а есть те кто зазнаётся, точно так же среди шоссейников есть нормальные и зазнайки. Хотя правильно как писал один парень на www.uabike.com общество шоссейников в чём-то закрытое так срезу тебя и не признают или они сами пытаются так держать себя. Лучше всего почитать на www.uabike.com пост "Феерическое раставление точек между МТБ и шоссейным велосипедом". На сайте набрать в "Поиске".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:24.10.2005
Наверное это что-то сезонное, у нас на ВК такие обострения регулярно случаются. Еще бы, как могут уживаться шоссеры и МТБ-шники на одном форуме? Конечно же как кошки с собаками. Смотришь на этот цирк со стороны и думаешь - к умным тебе или к красивым, с двумя то разными велосипедами? А ведь есть и еще четыре колеса в гараже, садясь на которые сразу попадаешь уже в третью категорию, которую первые две вместе тупо ненавидят. В общем дурдом "Веселка" отдыхает :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 16:55 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
Вообще-то "Феерической расставление точек над MTB и ROAD" http://uabike.com/index.php?newsid=1226842868


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Rommel писал(а):
Вообще-то "Феерической расставление точек над MTB и ROAD" http://uabike.com/index.php?newsid=1226842868

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
бред :)))

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 17:21 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
Ну почему бред? Субъективное мнение скорее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Pasha писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
бред :)))
+1
Хрень какаето...
А по теме, как уже было сказано все зависит от людей. И местные Ыкстрималы называют МТБшников высокомерным словом "кантрила". Особенности человеческой психики и попытка самореализации путем унижения другого человека, всего то. :-)

PS я года 3 назад тоже не прощал когда меня обгоняют. По дороге на работу (8км) мог укататься в тряпки пытаясь обойти обидчика. :-) Сейчас полегчало, очень редко реагирую когда меня обгоняют. :smile: Старею? :cry:

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Sergi писал(а):
очень редко реагирую когда меня обгоняют.

А я очень даже люблю когда меня обгоняют :smile: Я тогда сажусь "обгонщику" на колесо и еду как на прицепе. Некоторые впечатлительные шоссейники пугаются, когда, через километров 5 усиленного педаляжа оборачиваются и видят меня сзади на каком-то загадочном велосипеде с толстыми покрышками :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Вот недавно катался и думаю, поверну на Шевченко и поеду к Журавлевке, ан нет, на светофоре вижу дядьку на старте (причем оригинал) и сажусь ему на хвост, в сторону Веснина. Грешен, о, великий покровитель шоссеров! Гнался за ним до самого верха, отстал метров на 200-300, но когда мускулистый и поджарый дядька застрял в пробке, я гордо обогнал его по обочине с битыми кирпичами. Так что мне кажется, что разница в диаметре колес и классе велотехники нивелируется именно в таких ситуациях. А что касается высоких скоростей, то ИМХО по нашим непредсказуемым дорогам МТБ с его «горными» причендалами самый раз в пику шоссерам с их тоненькими ободами и неповоротливостью. Сам видел как шоссейник объезжая яму на Механизаторской, застрял в бархане придорожного песка. Может шоссеры и рулят в Германии и Польше, но не у нас.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Zin писал(а):
А я очень даже люблю когда меня обгоняют :smile: Я тогда сажусь "обгонщику" на колесо и еду как на прицепе. Некоторые впечатлительные шоссейники пугаются, когда, через километров 5 усиленного педаляжа оборачиваются и видят меня сзади на каком-то загадочном велосипеде с толстыми покрышками :D
Особенно когда едешь на Лайтеке. Шоссейники впадают в когнитивный диссонанс в попытке определить к друзьям тебя записывать или врагам. :-)))

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 20:58 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
kazemir писал(а):
Вот недавно катался и думаю, поверну на Шевченко и поеду к Журавлевке, ан нет, на светофоре вижу дядьку на старте (причем оригинал) и сажусь ему на хвост, в сторону Веснина. Грешен, о, великий покровитель шоссеров! Гнался за ним до самого верха, отстал метров на 200-300, но когда мускулистый и поджарый дядька застрял в пробке, я гордо обогнал его по обочине с битыми кирпичами. Так что мне кажется, что разница в диаметре колес и классе велотехники нивелируется именно в таких ситуациях. А что касается высоких скоростей, то ИМХО по нашим непредсказуемым дорогам МТБ с его «горными» причендалами самый раз в пику шоссерам с их тоненькими ободами и неповоротливостью. Сам видел как шоссейник объезжая яму на Механизаторской, застрял в бархане придорожного песка. Может шоссеры и рулят в Германии и Польше, но не у нас.

Вот ты сам и ответил на вопрос. Ты сам до сих пор не наигрался в "гонки" видимо. И да, шоссер может яму перепрыгнуть не сбрасывая скорости. Естественно разумных размеров.
И да, шоссеры не рулят, рулит велосипедист.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 21:01 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
Sergi писал(а):
Zin писал(а):
А я очень даже люблю когда меня обгоняют :smile: Я тогда сажусь "обгонщику" на колесо и еду как на прицепе. Некоторые впечатлительные шоссейники пугаются, когда, через километров 5 усиленного педаляжа оборачиваются и видят меня сзади на каком-то загадочном велосипеде с толстыми покрышками :D
Особенно когда едешь на Лайтеке. Шоссейники впадают в когнитивный диссонанс в попытке определить к друзьям тебя записывать или врагам. :-)))

это точно :D
Мы (макеевчане) купили 10 рам лайтех. Один, собранный на шоссейные колеса уже катается. Первое впечатление - смех при виде рамы. Когда даём попробовать на вес...Проверяли катимость пару дней назад. Не на грунтах, на стиральной доске нашего донецкого кряжа. Трясет так, что руки отрывает, но лайтех летит впереди всех. На 28" на резине 23мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
И да, шоссер может яму перепрыгнуть не сбрасывая скорости. Естественно разумных размеров

Это понятно, потому что ямы подвласные МТБ шоссер будет перепрыгивать уже отдельно от байка :-)

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
kazemir писал(а):
А что касается высоких скоростей, то ИМХО по нашим непредсказуемым дорогам МТБ с его «горными» причендалами самый раз в пику шоссерам с их тоненькими ободами и неповоротливостью. Сам видел как шоссейник объезжая яму на Механизаторской, застрял в бархане придорожного песка. Может шоссеры и рулят в Германии и Польше, но не у нас.


а вот и ничего подобного. даже на наших дорогах по трассе можно свободно ехать 50-55 и по городу по проспектам тоже :-P

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
а вот и ничего подобного. даже на наших дорогах по трассе можно свободно ехать 50-55 и по городу по проспектам тоже

Согласен, но это, если ты живешь не на Салтовке :-)

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
блин... :ROFL: :ROFL: я ездил по 50 лет ссср ближе к салтовке это писец((((

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Если хочешь действительно острых ощущений, милости прошу на участок Механизаторская - Трактора, там дажу УАЗики мне завидуют :-)

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
я там на MTB ядрену мать 5 раз в минуту вспоминаю а у меня двух подвес!!!!!

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
На двухподвесе будет уместно спуститься с горки на Велозаводской, там все прелести асфальтного дерт-даунхила :-)

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
ой не, чудо китайского водопровода такого не выжержит)))

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Мой старичок Fort Mission такое выдерживал что говорить страшно, я бы даже ветку создал в защиту китайцев, есть стальные трубадуры еще те...

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
да хардтейлы это жесть а вот двух подвесы гавно. вот у мну кронштейны под задний амморт искривлены так что замена амморта превращается в настоящий ад. и в итоге получаем перекос рамы(((

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2009 12:42 

Сообщения: 143
Изображения: 0
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:25.05.2008
Тема ни о чем. Прекратите этот юношеский максимализм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2009 10:25 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Привёл ссылку на пост про МТБ и шоссеров чтобы кто будет читать обратили внимание на "Вот так, без долгой подготовки и вынашивания идеи о шоссейном велосипеде я в одночасье примкнул к немногочисленному обществу узкоколесников. Общество это, скажу прямо, скрытное и самодовольное, его члены наслаждаются жизнью и не спешат агитировать в его вступление, системы инвайтов и протеже не существует. В итоге, в их рядах оказываются те, кто как буддистский монах после многолетних медитаций, преодолев свой челендж и прокачав скилл, перешел на следующий левел самостоятельно и без читов, став таким образом ламой. Эти люди как привилегированная каста вкушают сладкие плоды, недоступные крутым байкерам с дискарями на двести три, и делают это по-тихому, но очень быстро."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2009 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Красиво написано, ей богу красиво!!!!!!!!!!!!!

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2009 04:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Rommel писал(а):
Вообще-то "Феерической расставление точек над MTB и ROAD" http://uabike.com/index.php?newsid=1226842868


Цитата:
Изучив это общество, я хакнул их систему и очень просто получил проходку в мир наслаждения скоростью. Я купил ЕГО, шоссер Merida ROAD Race 905-com.


:lol: Оказывается все очень просто! Надо купить шоссер с буржуйской надписью!

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2009 04:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Yourasich писал(а):
На дертовом велике или односкоростном (не фиксе) скорей всего велосипедист не станет так "дурачиться", потому что каждый велосипед интересен в своей стихии и для своих задач, имхо.

Ну, значит мне повстречалось редкое исключение - переодически на своем маршруте встречаю мужика (по всему похоже - пролетарий, едущий в гараж к своему "Москвичу") на раздолбаной "Украине", который изо всех сил пытается догнать и перегнать. И радуется как ребенок, когда перегоняет :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2009 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
И вообще хватит кто лучше. Я думаю товарище шоссеры мы не проедем мимо мтб,
которому нужна помощь, и наоборот. Каждый создан для своей стихии, кому-то нравится
шоссе, кто-то любит нестись сломя голову через лес, еле втискиваясь между деревьев
(я тоже так иногда люблю).

И вообще этот диалог сам по себе не состоятелен. Каждый шоссер знает, что ему для
подготовки нужны также (кроме прочих) тренировки и по велокроссу
(сейчас звучит как кросс-кантри) - спросите это у любого тренера, также как и кроссовику
(кроме прочих) необходимы тренировки на шоссе, просто у каждого есть своя специализация.
Игоняться с шоссейником на МТБ по шоссе, или наоборот с МТБ на шооссейники по пересеченки
всеравно, что сопоставлять болид формулы-1 и раллийный авто (чувствуете разницу), и то и другое
само по себе очень серьезные вещи.

А тот кто разжигает данный спор просто ущемлен в собственном самолюбие, уроды есть как
среди собратьев шоссеров так и МТБ.

Ленс Армстронг (вы все знаете его :smile: ) недавно выиграл гонку по МТБ в США (точно не помню
какую, но уровень солидный), Кэйдел Эванс - топовый австралийский велогонщик, очень даже
неплохо выступал в МТБ, но сделал выбор в пользу шоссе, просто ему это понравилось больше.
Примеров масса как в одну сторону, так и в другую.

а то, что иногда типа не здороваються, отвечу - велосипедист (любой) двигаясь по проезжей части
должен держаться как можно правее к обочине, покрытие там не всегда хорошее (волны, мелкие ямки).
возьмем средне-подготовленного велосипедиста (даже не спортсмена), на шоссейнике он сможет
развить скорость по шоссе на 7-10 км/ч (средняя) быстрее, чем на МТБ.
Для шоссейника есть некоторые отличия: Разницу между покрышками шоссейника и МТБ знают все. И вот скорость
возросла + надо беречь колеса (влитишь в яму - ужас, вылетишь на обочину - можно и лечь со всей дури).

При этом объезжать ямы нужно с минимальными движениями вправо-влево (т.е. необходимо смотреть
вперед и просчитывать траектория), т.к. можешь быть посажен на бампер обгоняющего тебя авто (что
может кончится плачевно). Я думаю понятно объяснил. Также необходимо учесть, что человек может ехать
тренировку и выжимает из себя все соки, или доезжает до какого-то условного для себя
финиша (например рекламный щит), когда практически уже не чувствуешь ног и борешься сам с
собой.

извините, но какие здесь могут быть хорошие манеры.

Я езжу часто по Киевлянки и Скоростной, все здороваются за исключением вышеуказанных случаев,
не зависимо от велосипеда. :smile: :biker:

Кроме случаев когда велосипедист урод, но какой у него велосипед в данном случае не важно.

_________________
http://kharkov-masters.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2009 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Тут вся проблема в том- с какой стороны рассматривать шоссеров. Если со стороны меня как велосипедиста - они мне не мешают никоим образом. Никогда не пытаюсь их обогнать и, упаси бог, сесть кому-то на колесо, особенно если человека не знаю. Что бы там не говорили, но наличие в полу метре от колеса создаёт мне моральный дискомфорт - я не могу полности отключиться от этого и вынужден планировать свой манёвр с учётом едущего сзади, что согласитесь временами напрягает(это тот случай когда "незванный гость хуже татарина"). Я не люблю когда у меня сидят на колесе и не люблю сам садиться, кроме одельных случаев, например, покатушка с обговоренным маршрутом. Время от времени происходит изменение ведущего/ведомого и т.д. А то, что не отвечают на приветствие ну и ладно, у меня такое иногда тоже случается(не специально, просто иногда поздно замечаю или напряжённая ситуация на дороге).
Другое дело, взгляд со стороны автомобилиста. Я иногда бываю и в этом качестве. Вот тут похуже.
Зачастую имеет место грубое нарушение правил: маневрирование в потоке стоящих на светофоре(пробке)авто без предупреждения о манёвре, проезд на красный свет или без предоставления преимущества под знак "уступить дорогу", езда вдвоём или втроём одновременно рядом, резкие манёвры вбок с выездом на соседнююб полосу движения при объезде препятсвий на проезжей части(именно это наиболее частое нарушение в большей степени свойственное именно шоссерам, те кто на байках легче проезжают ямы напролом) и т.д.. Подобные нарушения свойственны и байкерам, но у тех чуть ниже скорости. Вот со стороны автомобилиста нарушающий велосипедист - это проблема, так как скорость движения выше и среагировать сложнее. Байкеры чаще ездят по делам и для удовольствия, а шоссеры в режиме тренировки, что неблагоприятно сказывается на слежении за дорожной обстановкой.
Могу только добавить, что поведение на дороге всех велосипедистов очень сильно зависит от конкретного человека, от его темперамента, культуры и общей воспитанности.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Мне запомнился один эпизод с дедулей (весьма бодрым, но седовласым) на пр. Ленина. Старт от бот. сада к 23 августа. Я обхожу, набираю скорость, дед не отстает, начинается подъем, кручу сильно - дед не отстает. Кручу как сумасшедший, дыхание начинает сбиваться, в ногах начинает колоть от недостатка кислорода, в глазах начинает слегка мутнеть - дед отстает. Преодолели горку, катимся дальше под небольшой уклон - я уже сдох, дед с легкостью меня догоняет и обгоняет. Респект и уважуха :)
Ну а так... Может, шоссеры меньше гоняются, но мне в общем очень мало попадалось таких, с которыми я бы чувствовал их явное превосходство. Хотя и с байкерами тоже. Блин. Хвастаюсь. Просто люди не хотят гонятся, и правильно делают. Опасно это.
А шоссейник не так уж и много (и далеко не на всех участках) преимущества дает по городу, так что тут больше от человека зависит.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Шоссеры - друзья? враги? соперники?-не...они люди. :wink: во новость...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Sinkil
Цитата:
А тот кто разжигает данный спор просто ущемлен в собственном самолюбие, уроды есть как
среди собратьев шоссеров так и МТБ.

Мне кажется, что ты плохо усвоил вопрос в самом верху, прочитай еще раз, никто ничего не разжигает, просто я спросил, почему со стороны ребят на шоссерах дует предвзятым отношением в сторону МТБ-ников, а про БМХ-ников я вообще не говорю, их они и за людей-то не считают. На одном из форумов рунета шоссер сказал примерно так: "мы занимаемся спортом, тренеруем дыхаловку, придерживаемся диет и живем режимом, а вы на своих трубадурах только путаетесь под ногами".
Цитата:
Шоссеры - друзья? враги? соперники?-не...они люди. во новость...

cub
Они становятся людьми, когда мы встречаемся в офисе и не знаем друг о друге - ничего. Они же становятся придурками, когда я в сумерки выезжаю на трассу, и один из них летит без габаритов с моста, хотя любой велосипедист из-за руля и длинного капота смотрится ущербно.
Цитата:
Могу только добавить, что поведение на дороге всех велосипедистов очень сильно зависит от конкретного человека, от его темперамента, культуры и общей воспитанности.

Думаю, что этой фразой, можно было бы сразу закрыть тему, растянув топик всего лишь на два поста.
SRG
тебе респект за мудрые слова! Кстати, теперь это подпись под моим постом с твоим копирайтом :D

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
to kazemir

Я не хотел никого обидеть, если с моей стороны неправильно был сформулирован
текст (интонацию к сожалению нельзя передать). Если это произошло - прошу извенения.

Главный тезис:
Если велосепидист урод, то какой у него велосипед не важно.

_________________
http://kharkov-masters.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
без обид :cool:

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
kazemir
Спасибо за честь - очень польщён! :wink:

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
SRG писал(а):
Тут вся проблема в том- с какой стороны рассматривать шоссеров.

У меня никакой проблемы нет, потому как шоссеров рассматривать получается в основном со спины. :D

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2009 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
Baiker писал(а):
Привёл ссылку на пост про МТБ и шоссеров чтобы кто будет читать обратили внимание на "Вот так, без долгой подготовки и вынашивания идеи о шоссейном велосипеде я в одночасье примкнул к немногочисленному обществу узкоколесников. Общество это, скажу прямо, скрытное и самодовольное, его члены наслаждаются жизнью и не спешат агитировать в его вступление, системы инвайтов и протеже не существует. В итоге, в их рядах оказываются те, кто как буддистский монах после многолетних медитаций, преодолев свой челендж и прокачав скилл, перешел на следующий левел самостоятельно и без читов, став таким образом ламой. Эти люди как привилегированная каста вкушают сладкие плоды, недоступные крутым байкерам с дискарями на двести три, и делают это по-тихому, но очень быстро."


став таким образом ламмо ((8

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2009 11:23 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
kazemir
по твоей теме: тебе это показалось никакой вражды или неприязни нет.

Лишние амбиции иногда бывают, но это уж от человека зависит. В городе иногда и машины со светофора гоняются, хотя я и не мешаю, обидно просто им или скучно: бывает высовывают головы: але, але, я не обижаюсь :) не жалко, пусть смотрят как у них не получится :) А еще потом и бибикают если я по тротуару или на красный тихонько проеду: типа не по правилам гоняемся :)

Уже здесь писали часто есть 2 вела и шоссер и МТБ и в зависимости от того куда едешь выбираешь тот или другой.

А по поводу "седого деда" как выразились, в том районе это вполне мог быть Сорокин Олег Иванович
если правильно помню, тренер сборной СССР и вообще нехилый перец, сейчас понятно уже не гоняется. Всех его регалий я не знаю, специально не спрашиваю, а он не хвастается :), но думаю опыта предостаточно. Так шо описанный результат вполне очевиден.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2009 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Loki писал(а):
А по поводу "седого деда" как выразились, в том районе это вполне мог быть Сорокин Олег Иванович
если правильно помню, тренер сборной СССР и вообще нехилый перец, сейчас понятно уже не гоняется.

В ветеранах гоняется. Не думаю что кто-то в этой теме его обгонит :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2009 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Loki писал(а):
А по поводу "седого деда" как выразились, в том районе это вполне мог быть Сорокин Олег Иванович


Я, в тех краях, раз тоже на колесе висел у седовласго мужчины, довольно долго - приятно посмотреть на него, форы, даст, похоже, любому :)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2009 21:54 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.08.2009
А мне нравиться позиция парня который написал так: "мы занимаемся спортом, тренеруем дыхаловку, придерживаемся диет и живем режимом, а вы на своих трубадурах только путаетесь под ногами". Я вообще не шоссер да и не байкер, но ситуация часто напоминает следующую: Ты матерый спортсмен\хирург\программист\менеджер, потратил кучу времени и усилий чтобы таким стать, а тут вдруг приходит молодой неопытный "коллега", ухвативший пару принципов, и хочет чтобы ты его воспринимал как равного, чтоб здоровался с ним и вообще уважал всячески. Дудки! Уважение надо заработать! Заработать потом, трудом, результатами. Если же вы ездите не на результат, то и не стоит равняться на шоссеров - ищите тусовку по своим интересам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2009 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
Zin писал(а):
А я очень даже люблю когда меня обгоняют :smile: Я тогда сажусь "обгонщику" на колесо и еду как на прицепе. Некоторые впечатлительные шоссейники пугаются, когда, через километров 5 усиленного педаляжа оборачиваются и видят меня сзади на каком-то загадочном велосипеде с толстыми покрышками :D

ага тоже люблю покатся за шосерами, когда они едут в больмение приличном темпе. :).
вы не Любите Шоссеров , Да вы просто не умеете их Готовить!,
Шоссеры это бесплатный Мотолидеры! :).

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2009 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
sander
а по трассе 50 кмч на колесе усидиш :wink:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2009 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
specter писал(а):
sander
а по трассе 50 кмч на колесе усидиш :wink:

запросто :) тут меня кучка спорцменов токо с теретегораза вышибла :).(отсеев до этого еше раньше дето так с 8 м десяткоф шоссеров :D) и то дергнув под 60,
http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic. ... &start=210
а 50 на колесе это даже не проблема., некторое время даж 56, можно. а выше нехватает уж передачь крутить :). даи здоровье то не резиновое. :).

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2009 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
specter он не слабый.. высидит какоето время.. даже я высиживал!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2009 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Вы не забыли как тема-то называется ;-) друзья?враги?соперники? Дык из трех вариантов нельзя сделать выбор.Смысл её продолжать?На мой взгляд это очень не корректный вопрос,даже более того-глупо/туповатый.Какие друзья?Какие враги?Какие соперники?"Текст по дЭбильному написан"(с)Добкин .:-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2009 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
ага, название можно перефразировать так: "Люди - друзья? враги? соперники?" или "Я - друг? враг? соперник?".

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2009 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
поддерживаю что вопрос не корректен

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
ну наконец то хоть кто то заметил абсурдность темы...
тем более, что чемпионом мира на шоссе стал бывший маунтинбайкер :oops:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:23.07.2009
А я шоссеров в городе делаю легко. Особенно когда на горку заезжаем. На своём гибриде обгоняю их как детей. Один, бедняжка, так распереживался! :D Наверное решил, что я собираюсь с ним потягаться, хотя я всегда езжу на такой скорости. Пролетел мимо меня как ужаленный, когда я на красном светофоре остановился (а я на красный свет никогда не еду), вылетел на перекрёсток, создал аварийную ситуацию, сам чуть под маршруткой не оказался :lol: . И попёр дальше под окрики водителей, наверное очень довольный тем, что я всё-таки остался позади.
И кем его считать после этого (кроме того, что он дурак)? Он мне не друг и не враг, просто случайный попутчик. И не соперник, я же с ним не тягался, просто ехал так, как считал нужным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 19:08 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
Обогнал шоссера - возьми с полки пирожок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
а кто пирожок положил? шоссер которого ты не догнал))))) :twisted:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
Rommel писал(а):
Обогнал шоссера - возьми с полки пирожок.

Халявные Углеводы!(тм), ГДЕ? уже лечу :). :velo2:

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:23.07.2009
Rommel писал(а):
Обогнал шоссера - возьми с полки пирожок.

Если за каждого обогнанного шоссера по пирожку- много получится, я столько не съем :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Сегодня возвращался с покатушки, и на спуске Веснина меня обогнали три пули на шоссерах. Я погнался. На перекрестке Якира и Целиноградской разговорились, оказались мировыми ребятами, все с этого форума. Так что еще раз вспоминаю формулировку SRG на счет личности, а не байка как такового.
Еще вспоминаю случай, когда мне было лет 7-8, во мне отец закалял настоящего бойца и я вместе с ним, на «школьнике» (!) покорял Веснина (идти пешком строго запрещалось :D ). Так вот, в один прекрасный день, отец ушел далеко вперед, а я отстал, и мне стало так обидно, что я расплакался, и поднимаясь, проклинал всех на свете. Как вдруг, меня окружили дяди на шоссерах (видимо ехали на трек «Динамо»), сказали «мальчик убери ноги с педалей», и короче так быстро я на Веснина не поднимался даже на машине :D .
Так что, если кто-то из спортсменов помнит этот случай, знайте, тем мальчиком на "школьнике" был - я.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
kazemir
любопытные воспоминания......

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 03:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Обогнал шоссера - подр@чи!

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:23.07.2009
Igor V.S. писал(а):
Обогнал шоссера - подр@чи!

других по себе не равняй


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Валерьян писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Обогнал шоссера - подр@чи!

других по себе не равняй


Это не "равняние других по себе", как Вы ошибочно подумали. Это - краткая характеристика данной пиписькомерятельной темы.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Тема провокационная, довольно идиотская, я бы даже сказал, экстремистская. Причем все охочие уже высказались.

Закрываю. На свете есть много других тем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 80 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'