| Author велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Искал подобную тему на форуме - не нашел. если модератор сочтет нужным - прибивайте (тему, а не меня Ж)).

итак..

Ехал сегодня с Алексеевки в сторону проспекта Ленина. Видать, где-то что-то пробило и на Ахсарова, вдоль всей дороги (вплоть до моста), образовался ручеек, расширяющий свои границы уже на самом мосту.

Может думая что проскачу (народ на "Топольке") стоял еще на красном, я выехал на левую полосу, вдавливая педаль что есть сил, чтобы быстро проскачить ручей и вернуться к "бордюку". Разумеется, меня быстро догнали, забибикали, отчего я прижался к левой разделительной полосе. И ехал так еще несколько десятков метров, посматривая назад и выберая момент, чтобы перестроиться вправо, махая правой рукой нервным водителям, мол, дайте исправиться и вернуться на "свое место".

В итоге, я сам не понял какого хрена я попер налево к разделительной линии, подвергая себя большому риску, когда нужно было заблаговременно (еще после светофора) свернуть на тротуар и доехать себе спокойно.

Исповедался, больше так не буду! Ж)

---

Хорошо, что никто в этой ситуации не пострадал, но я уверен, у многих из вас бывали случаи, когда признавали "Да! Был не прав на дороге!". Если на душе есть такая тяжесть - выкладывайте. Станет легче (мне стало)

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Я не понял, ты что на велике посреди дороги вышивал? На машине нормальный маневр, но ты пишешь про 1 педаль и тебя все догнали :)
Вобщем ничего страшного, если ты сам водитель, просто представь себя на его месте, что ему делать. Если ты не делаешь резких маневров- едь хоть по разделительной полосе, кто знает, может тебе налево надо повернуть. Никто тебя не тронет, если ты будешь думать как водилы и если не будешь нервничать и дергаться. Основной поток после светофора пройдет и повернешь к любимому бардюру.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 10:39 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Сам там регулярно ездил, пока не разведал дорогу через лес.
Пару раз рядом со мной, объезжавшим лужицы, проехала фура... Больше не объезжал.. Лучче быть грязным, чем мертвым...

А вот вода там довольно часто, видать машины моет автосалон или еще что...

Сейчас регулярно по утрам нагло лезу на переходе на свой зеленый пешеходный свет, по злому смотря на неуступающих дорогу водителей, которым видите-ли зеленая стрелка "горит"... Регулярно говорю себе что надо быть осторожней.

О! тоже легше стало!
Спасибо за внимание! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.06.2006
Да, хорошая тема. Вот я часто, когда еду, говорю себе: "вот здесь, блин, я нарушил - извините", "Вот здесь он вобще-то нарушил, ну и хрен с ним", "Вот здесь он нарушил и мне пришлось нарушать", "А вот здесь я нарушаю и подвергаю себя опасности, пропуская тебя справа от себя, что бы тебя не задерживать".
Хочется сказать извините всем тем водилам, которым я переехал дорогу. Хоть машины у меня и нет, но я прекрасно представляю себя сос тороны водителей. Среди них очень много хороших людей.
Может это флуд, так админ удалит. Но зато так приятно выговориться. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 271
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
Разогнавшись по московскому проспекту со стороны ХТЗ ехал домой к Мараша Жукова. Заняв свое место я занял спортивную посадку опершись на рожки лег почти на вел разгоняя скорость поглядываю то вперед то на спидометр... Трасса позволяла вроде... Но тут не заметил что дальше односторонее движение... Передо мной оказался грузовик я чуть не въехал ему в колеса, перехватился и по тормозам, пропустил машину выругавшись матом (я очень перепугался и был немного неадекватен) показав ему не хорошие жесты руками поехал вперед и тут заметил что нарушил я... (( Очень стыдно перед водилой, мат жесты и т д...

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
А я извиняюсь перед пешеходами, которых обгонял на большой скорости как на дороге так и на тротуаре. Обычно люди от неожиданно вылетающего из-за спины велосипеда охали и ахали, а бабульки хватались за сердце. Теперь по тротуарам стараюсь не ездить, а если ездить то медленно. Пешеходов идущих по дороге стараюсь обгонять поодаль, чтоб не пугались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
А я вот семью из трех человек (с ребенком) на тротуаре напугал, вылетев из-за поворота по темноте. Затормозил-то я с запасом метра в 4, но их прилично напугало черное тело с визжащими тормозами, вылетающее с ярким фонарем из тьмы... Не буду там так ездить больше. Я ехал с безопасной скоростью. А надо было с такой, чтобы не испугать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
LeN1n
ты на встречку что ли вылетел? Ну и балбес! Блин, скутеристов и велосипедистов надо принудительно на курсы ПДД отправлять.
Придумать для них какую нибудь категорию, типа 0,5А :D

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 16:04 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Vovan_G5 писал(а):
LeN1n
ты на встречку что ли вылетел? Ну и балбес! Блин, скутеристов и велосипедистов надо принудительно на курсы ПДД отправлять.
Придумать для них какую нибудь категорию, типа 0,5А :D


Тема для того, чтобы каждый, кто хочет рассказал о том, то было... А не для того, чтобы Вы написали про Ваши 0,5 и про то что Вы в Ваши 32 с крыльями и нимбом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
savex
Та да, могу и накаркать не дай бог.
Ехал в июне в Пятихатках вдоль леса и решил заехать в лес когда уже асфальт заканчивался - тут откуда ни возьмись - бабка из кустов, и орет - не топчите мою клубнику, чтоб вам, и тд и тп. Последняя клубничка, отбирают огород чертовы строители гольфклуба, а вы топчите. Бабка была мягко послана - на утро обнаружил в ноге клеща!
Так что старайтесь чтоб в след вам поменьше матюков было.

Все, молчу молчу. Пускайте сопли дальше

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Vovan_G5
хех. в том то и дело, что суть темы - не распускание соплей (как это делается в соседних темах, типа "он гад меня подрезал!" или "они все не правы, нафиг их на пересдачу!"), а мужественное признание собственной(!) ошибки и откровение.

savex
ты про алексеевский лес? я тоже там иногда езжу, но жуть как не нравится грунтовая дорога через частные дома до рождественской церкви. если нашел дорогу получше, просвети (трек GPS или сопровождением?). буду благодарен

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
GeniU$
мужественное признание собственной(!) ошибки и откровение
ГДЕ ТВОЯ ОШИБКА? Твоя ошибка ,возможно, что ты на разделительную подался, испугался бибикающих идиотов. Ехал бы себе по полосе, проехал бы лужу (там до моста совсем недалеко) и обогнали бы тебя все кому нужно. Или твоя ошибка что поехал на красный на пешеходном переходе? ДА, это нарушение ПДД. Блин, ну ты видел хоть 1 велосипедиста, покорно стоящего на пешеходном переходе если нет людей? Я - не видел. Если бы ты поехал на зеленый, т.е тронулся со всем потоком, тебя или бы вытеснили в лужу или так же бибикали. А по тротуару ездить - это отдельная история. Пешеходы намного непредсказуемее водил, ну их эти тротуары, еще задавишь кого то.
Отковение есть - это да.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:26.06.2006
Был точно в такой же ситуации, что и GeniU$.
Перекресток Нариманова и Полт Шлях. Я ехал с Нариманова, поворот налево на Полт Шлях, в сторону Залютино, и черт меня дернул перестроится влево :o Пришлось ехать уже по Полтавскому по двойной разделительной... не суетился, спокойно катил и ждал, когда уйдет основной поток со светофора, чтобы прижаться к правому бордюру. Вдруг справа ОЧЕНЬ БЛИЗКО обгоняет "восьмерка" и от водилы, на ходу! слышен какой-то мат, (открыл окно, что то брякнул и проехал) но мне так стало стыдно, что я ему помешал... Сбил он меня с толку основательно... Потом около часа пытался понять, почему и ЧТО он кричал :)
Вот так, каюсь :) После этого случая больше влево не лезу :))

ЗЫ: дорогу через лес до церкви могу показать. там их несколько на самом деле... вроде все нормальные, как по мне, я асфальт не очень люблю :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 18:38 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Я проезжаю по зебре вместо того, чтобы вести по ней вел рядом с собой. А еще на перекрестках иногда поворачиваю налево, правда с отмашкой и осторожно. Могу по тротуару ехать. Это всё нарушения. Аварийную или опасную ситуацию не провоцировал, но совесть покусывает слегка.
Однажды повернул налево из крайнего правого ряда :) Вернее с обочины. Правда машин близко не было.
В общем так, по мелочи... Но стыдно немного.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Tristan
"А еще на перекрестках иногда поворачиваю налево"

хм... разве это запрещено? Ж)
мне так приходится каждый день ехать (выезжаю либо с Бакулина на Ленина, либо с Космической на Ленина). в принципе, разгон у меня не хуже, чем у машин в таких случаях, поэтому нет чувства вины и что я кому-либо могу мешать. понятное дело, перед поворотом налево, я пропускаю те встречки, которые едут прямо

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.06.2006
GeniU$ писал(а):
Tristan
"А еще на перекрестках иногда поворачиваю налево"

хм... разве это запрещено? Ж)

:o приехали..

ну вообще-то да..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
И с Бакулина, и с Космической разрешено, курим ПДД. ;)

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Stanislav писал(а):
Среди них очень много хороших людей.

Это-факт. Особенно среди дальнобоев. Удивительно порядочные, понимающие люди.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 22:35 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
savex писал(а):
Лучче быть грязным, чем мертвым...

:wink:
На Сумской, в сторону движения к Белгородскому шоссе, за детской железной дорогой в небольшом понижении есть Вечно Невысыхающая Лужа. Раньше весьма нагло её объезжала, осторожничая пачкаться, нынче максимально сбрасываю скорость и еду аккуратно по луже. :oops:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
А у меня была история когда на 23го августа на остановке тролейбуса, група чуваков, кипишнула чето типа "подвези" или еще что-то (уже не помню), ну вобщемто я показал неприличный жест... а потом до меня дотепало что я показал его всей остановке... неприятно.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Вспомнил еще один неприятный момент.
С неделю-две назад пересекал пр.Ленина по Бакулина.
В общем, дабы сократить время, сориентировался по пешеходному светофору. Обычно, на этой развилке, светофор работает так: одно направление горит зеленым - второе красным, потом наоборот, потом оба красным. Так вот, горит один красным (дальше от меня) а второй (ближе ко мне) вообще не горит. Ну не горит, значит, скорее всего, это зеленый (как часто бывает на других светофорах, например, на Новгородской), поехал пересекать проспект какбы пешеход, т.е. на пешеходном переходе. И пока я пересекал, на меня чуть не налетела грузовая газель. Я ему показал соответствующе, типа "че прешь на красный", но а когда на моем светофоре загорелся, вдруг, зеленый, я понял, что когда ничего не горело - это был красный Ж) Было крайне неудобно перед водителем газельки.

Вот так из-за собственного заблуждения, и излишней торопливости, снова подвергнул себя и других опасности. Разумеется, с тех пор, светофорам не доверяю. Да и вообще, в Харькове светофоры имеют лишь рекомендательный характер.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Vovan_G5 писал(а):
ну ты видел хоть 1 велосипедиста, покорно стоящего на пешеходном переходе если нет людей?

...supervisor краснея бьёт себя пяткой вгрудь....
:oops:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
У меня в городе отношение с авто происходят миролюбиво. Помню вылетела цепь на асфальт. Машина остановилась, я поднял ее и к обочине прижался. Некоторые авто есть меня привествуют - приятно потом на душе! Обычно я езжу все время быстро, и редко кто меня подрезает. Самое интересное, когда я со светофора быстрее некоторых делаю ускорение до 30-40 км\ч, то обязательно найдется авто, которое потом меня обгонит на скорости - все-таки наверное задирает некоторых водителей то, что какой-то вел на светофоре делает авто. для меня это лично забава и для авто наверное неожиданость такая. :)
Не перед кем мне каится ненадо, так как ничего особенного не было. :-)

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
Vovan_G5 писал(а):
Блин, ну ты видел хоть 1 велосипедиста, покорно стоящего на пешеходном переходе если нет людей? Я - не видел.


Я видел. И сам так делаю, если на перекрестке есть кто-то кроме меня(другое ТС).

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
GeniU$ Поворот на лево велосипедистам запрещен если дорога с двумя полосами движения в одну сторону или по средине трамвайные пути, тогда по зебре пешком.
Третий год ежедневно всепогодно на работу
Ни в кого не врезался врезались в меня (2 раза), чуть не сбивали на зебре пешком с велом, пешеходов не сбивал и не пугал (за исключением людей которые вздрагивают от моего звоночка но это у них от нехватки валерьянки в организме) регулярно нарушаю проезд на кирпич, поворот на лево, проезд на красный только на Т-образных перекрестках или когда светофоры не на перекрестках (даже в таких случаях на минимальной скорости т.к. может вылететь на зебру и велосипедист :biker: из далека увидевший пешеходный зеленый свет) а также езда по тротуарам. Так как это допускаю для достижения без аварийности и достигаю её, то вины по причине нарушения ПДД за собой не чувствую, чувствую её только когда не достаточно сконцентрировался на управлении ТС отвлекся но все же избежал неприятной ситуации, толи ямы толи ДТП, только благодаря богу.
GeniU$ писал(а):
хех. в том то и дело, что суть темы - не распускание соплей (как это делается в соседних темах, типа "он гад меня подрезал!" или "они все не правы, нафиг их на пересдачу!"), а мужественное признание собственной(!) ошибки и откровение.

То есть там сопли и флуд а здесь мужские покаяния...
Автор жжот выдавая баян за хай энд. :-)

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Gnoos
Вчера тебя видел. Ты был в зеленой футболке, а я ехал на сером WV Caddy практически параллельно с тобой от моста на московском проспекте до твоего поворота на Полтавский Шлях :)
Мне очень понравился твой маневр с поворотом на Полтавский.
Для тех кто не знает - там поворот налево через трамвайные пути и клочек в том месте 3 полосы в одну сторону и 3 в другую.
Вобщем как надо выполнять поворот налево из крайнего правого ряда.
Подезжаем к светофору на красный, прикидываемся пешеходом и с права на налево по зебре фигачем на веле, пересекаем трамвайные пути, проезжаем перед носом у еще трех рядов машин, типа пешеход и выскакиваем на ПШ на мост. Блин красиво черт возьми!!! :D
Ты так резьвенько ездишь, мне интересно если бы ты к этому перекрестку подехал на зеленый - как бы ты его проезжал?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Gnoos
Автор жжот выдавая баян за хай энд
ага, каждая тема на этом форуме - баян. как и во всех остальных форумах. в этом случае, уже надо думать о смысловом поиске "утопленных" тем Ж)

но не о том,
а о том, что, к примеру, я обнаружил некоторые новые вещи для себя в этой теме. потому как подробные истории других велосипедистов могут помочь конкретно мне не нарваться на похожую ситуацию.

Vovan_G5
ну ты видел хоть 1 велосипедиста, покорно стоящего на пешеходном переходе если нет людей?
видел. им был и есть Я. хотя велик соблазн пуститься вслед другому велосипедисту, который-таки прорвался через красный свет.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 02:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Mike Chaliy писал(а):
ну вобщемто я показал неприличный жест...

Так ты давно всем его показываешь.. "Повернись к лесу задом, к нам передом!"
GeniU$ писал(а):
хотя велик соблазн пуститься вслед другому велосипедисту, который-таки прорвался через красный свет.

Такое поведение разрушает внутреннюю целостность индивидуума и подрывает доверие со стороны когорты водителей не только к нему, но и ко всему братству велосипедистов. Порождает интегральное отношение к нам, как к некоей шпане, от которой, непонятно чего, ждать можно. Пора, наконец, культивировать в себе законы дорожного движения и неукоснительно их соблюдать. Пусть проштрафившийся водила(если у него есть что-то святое), почувствует себя пацаном, хотя, априори, смею утверждать, что эти люди, в основной своей массе(не считая пацанов, которым и права и тачку купили зажравшиеся предки-самая опасная категория отморозков)
достаточно серъёзные.
Прошу прощения за банальность: "Посеешь поступок-пожнёшь привычку. Посеешь привычку-пожнёшь характер. Посеешь характер-пожнёшь судьбу."

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 07:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Vovan_G5 писал(а):
Подезжаем к светофору на красный, прикидываемся пешеходом и с права на налево по зебре фигачем на веле, пересекаем трамвайные пути, проезжаем перед носом у еще трех рядов машин, типа пешеход и выскакиваем на ПШ на мост. Блин красиво черт возьми!!! :D
Ты так резьвенько ездишь, мне интересно если бы ты к этому перекрестку подехал на зеленый - как бы ты его проезжал?

Я не Gnoos, но я отвечу :) На зеленый проезжается чуть дальше до следующего пешеходного светофора, и уже на зеленый пешеходный можно проехать обе широкие полосы, пересекая рельсы (по крайней мере я так делаю 8) ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Vovan_G5 ваще не понимаю где этот поворот и по московскому ездил в последний раз месяц назад. Я не я и корова не моя :D
чо и велик мой был?
На подобных перекрестках либо по пешеходному либо из крайней левой полосы смотря как лучше.

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 271
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
Vovan_G5 писал(а):
Блин, ну ты видел хоть 1 велосипедиста, покорно стоящего на пешеходном переходе если нет людей? Я - не видел. Если бы ты поехал на зеленый, т.е тронулся со всем потоком, тебя или бы вытеснили в лужу или так же бибикали.

Я стою. Придерживаюсь мнения - если хочешь чтоб к тебе относились как к ТС на дороге, веди себя как ТС.
А по поводу второго предложения. Что тебе мешает пропустить поток машин стоящих на светофоре ?

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Gnoos писал(а):
Vovan_G5 ваще не понимаю где этот поворот и по московскому ездил в последний раз месяц назад. Я не я и корова не моя

Ошибся, не московский , а та что между московским и кооперативной
Блин, щас по карте глянул - Нонейм какойто :), хотя может это люксембург
Вел Bergamont серый

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
LeN1n
мне ничего не мешает. Это автору темы что то мешает

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Mike Chaliy писал(а):
група чуваков, кипишнула чето типа "подвези" или еще что-то (уже не помню), ну вобщемто я показал неприличный жест...

Ты на выкрики из толпы реагируешь? Не делай этого, будь выше. :)

впередсмотрящий писал(а):
Повернись к лесу задом, к нам передом!

И вправду, почему-то г-н Surzh и г-н Mike Chaliy нам свою Ж показывают...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Vovan_G5 зеленая футболка "вело день" вроде надевал примерно в те дни, рюкзак был? Без рюкзака не езжу.
три полосы в одну сторону посредине рельсы :shock: это где
реально не я был...

Вот вы все интересные говорите "надо вести себя как водилы автомобиля как ТС" и в то-же время стоите на перекрестке на зеленый "пропуская поток" потом красный ... потом опять зеленый и опять пропускаете поток... :lol: а поток то у нас почти бесконечный...

Действительно это ветка не флуд а дискуссия "остроконечников и тупоконечнико" из "Путешествие Гулливера"

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Vovan_G5
Я признаю, что допустил ошибку :lol:

я по карте глянул и понял о каком ты месте! если я правельно понял то это возле 21 века, и там я ваще еду на кирпич а потом маленько по тротуару чтобы на "пешеходный зеленый" на веле влиться в ул Шевченко. я писал что данные пункты правил я нарушаю ради достижения без аварийности.


Вложения:
кирпич.JPG
кирпич.JPG [ 98.77 КБ | Просмотров: 1045 ]


_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
рюкзак - не помню, футболка точно - с велодня
ехали по синему маршруту
маневр твой понравился, там где ты на мост на Полтавский шлях поворачивал. Там ведь 2 односторонки по 3 ряда, разделены трамвайными путями.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Улица ноунэйм между Московским и коперативной заветься армянским переулком этот переулочек с тремя полосами движения в одну сторону одностороний и чуть ли не на минуту становится пустым абсолютно когда на мосту красный, в это время я неспешно пересекаю армянский а затем московский на котором ТС стоят на красный заезжаю на тротуарчик и там уже жду пешеходный зеленый.

если бы я ездил как положено я попадал бы в такую гущю событий...

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Vovan_G5 если мост на полтавский то это не там ща нарисую там я все по "вашим" правилам делаю даю сигнал левого поворота перестраиваюсь в левый ряд занимаю крайне правое положение в левом ряду и в месте с попутными машинами пересекаю рельсы и заезжаю на мост начала полтавского, опять повторюсь что я писал что нарушаю поворот на лева для велосипедистов кирпич красный на Т-образных перекрестках и езда по зебрам и тротуарам (тротуар в нашей стране ваще вижу как место сосуществования вело и пеших, везде по миру в основном велодорожки проложены на тротуарах, и как моей тете в Амстердаме сразу сказали если вас велосипедист собъет на велодорожке которая прямо на тротуаре то засудят ужасТЬ)


Вложения:
ПДД.JPG
ПДД.JPG [ 101.42 КБ | Просмотров: 1033 ]


_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Gnoos
Да там :)
Подъехал ты на красный и погнал по зеленому маршруту на велике.
Я ж говорю - красиво, вроде и ТС, но в то же время пешеход.
Хотелось бы посмотреть на твои перестроения если бы ты ехал по синей линии в куче машин. Помоему это намного опаснее, там ведь по сути только левому ряду поворот на Полтавский разрешен, но многие и я в том числе поворачиваю налево из среднего ряда, что бы всех уделать и не оставить колеса в ямах на рельсах. Вобщем велосипеду там были бы рады :)

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Vovan_G5 писал(а):
Хотелось бы посмотреть на твои перестроения если бы ты ехал по синей линии в куче машин...
я там тоже регулярно езжу с перестройками. переглядываюсь с водителями, показываю повороты. никто не возмущается.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
А если проехать дальше и через другой мост по односторонней кацарской?
Ибо Полтавский дорога стремная...

_________________
с Бергамотом!Transmit 61'06 http://xtigers.in.ua
"Наслаждайтесь процессом - результаты могут и подвести! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
southset
по кацарской в самый раз, тем более поворот на нее по стрелке, не так опасно.
А полтавский к то му же перекопали, суки, и бросили, там на машине стремно теперь ездить не то что на веле

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
а дальше сразу после моста я очень часто сворачиваю на лево и еду по поралельной полтавскому шляху улице почти всегда пустой

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
поехали с сыном в поликлинику, он на багажнике, проехали 200 метров, даже из микрорайона не выехла и тут выпал ролик из перекидки... я поехал домой, а сыну сказал идтик светофору, дорога домой с горки была, а там пешеходный переход перед школой
я оттолкнулся и нактом ехал, в одной руке ролик вторая на руле
я смотрю мама идет оч медленно с 2 детьми, один школьник вторая меньше, мама со старшим замешкались около дороги что то в портфеле, а девочка пошла...
и вроде я проехал переход, но тут маленькая девочка (была на середине перехода уже) становится на самокат и отталкивается, мне повезло и девочке, что она упала на попу или неудачно отталкнулась или испугалась, но меня она вроде не видела, потом то точно испугалась...вот тут я очканул сильно и полдня вспоминал.
перед мамой извинился, но она не куда не послала, а наверно поняла что тоже частично виновата, хотя конечно неправ Я
так на веле я очковал только когда с сыном упали, давно правда, он маленький был и сидел на сиденье на раме, мы упали и я его как то поймал и поддержал руками при падении

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
GeniU$ писал(а):
Разумеется, меня быстро догнали, забибикали, отчего я прижался к левой разделительной полосе. И ехал так еще несколько десятков метров, посматривая назад и выберая момент, чтобы перестроиться вправо, махая правой рукой нервным водителям, мол, дайте исправиться и вернуться на "свое место".

У меня такая же ситуация сегодня была - собаки накинулись справа, пришлось пока машин не было, переехать в левый ряд. А потом они (машины) как понаехали, как понаехали... :-)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
интересно, меня простит водитель минивэна, которому я боковое зеркало задел? правда, я тут же вслух извинился, но т.к. был в наушниках, то ответа не слышал.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Во, пацанов колбасит. :lol:
ЗЫ Интересно, а меня простят все те женщины, чьих ожиданий я не оправдал? :D

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
GeniU$
Блин, я не думал что ты такой м...к, ну к тож в наушниках ездит?
Прикинь все водятлы трепались бы по мобилам и ездили в наушниках! Я прикинул
Пристрой себе музыку на руль, прикольно будет :)

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
СВД
если женщины - велосипедистки, то простят. иначе, лучше спрашивать это на других форумах Ж))))

Vovan_G5
ну к тож в наушниках ездит?
Аз есм. А вот м...к ли я - будет видно только патологоанатому, а пока он не видит - буду ездить :Р

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
GeniU$
Ну-ну, езди езди....

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2008 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
СВД писал(а):
ЗЫ Интересно, а меня простят все те женщины, чьих ожиданий я не оправдал?

:good:
+1

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2008 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
СВД
а мужики тех женщин, чьи ожидания ты оправдал :lol:

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2008 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Niko_moto
Что означает вторая часть твоего никнейма, брат? Ты в теме?

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
На светофорах, которые не на перекрестках стараюсь стоять даже когда никто не переходит - в солидарность с покорно ждущими автомобилистами.

Как-то раз, еду по Шевченко и как раз опаздываю на работу. Тут прям передо мной загорелся красный свет и я решил не тормозить. Пешеходы вроде на меня смотрят, думаю - ну не будут же бросаться под колеса. А один паренек в толпе, которого я не видел, и который скорее всего не видел меня, как только загорелся ему зеленый шагнул на дорогу, а тут я - и чуть не сбил.

О как оно правила нарушать :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2008 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Vovan_G5 писал(а):
Блин, ну ты видел хоть 1 велосипедиста, покорно стоящего на пешеходном переходе если нет людей? Я - не видел.

Я стою всегда. Считаю, что это правильно. И я не кичусь этим, это просто дисциплина самого себя, ибо если не нарушаешь никогда, то и соблазна нет. А ехать на каждом красном светофоре и думать:"Проскочу, не проскочу?" это не для меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2008 14:19 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Ну если стоять везде, так лучше на машине тогда ехать имхо.

Лично мне последнее время не нужно извиняться. Ничего такого за что я бы чуствовал угрызения совести не происходило тьфу-тфу давно. А за то что было я извинился давно и все сроки давности уже истекли :)))

Да, светофоры прокатываю если действительно можно проехать и не мешать, но очень и очень редко я это делаю быстро (т.е. не проскакиваю) на авось увольте, эт мне стремно. Могу проехать в темпе только если реально вижу, что нет никого. (Надеюсь никто не будет отрицать, что у велика обзор лучше). или иные случаи относительной ненужности красного света (ну ведь есть такое в Харькове, автомобилисты, согласитесь: то для пешеходов в др. части перекрестка горит, то стрелка зеленая, а всем красный и ессно пешеходного перехода нет, да много таких примеров) Отаке :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2008 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Cmac
правильно делаешь
но похоже таких очень мало
Скажу по себе - соблюдаю все светофоры когда на машине и за это время они меня очень достают. Когда сажусь на вел - на красный стою только на реальных перекрестках. На всяких там стрелках или Т-образных проезжаю если нет никого, точно так же с пешеходными.
хотя по правде сказать в пробках и по центру на веле не суюсь, вернее редко. Я катаю по белгородскому, сумской ,деревянко, проспекту победы. По обычному маршруту даже левых поворотов нет.
а ездить на работу на веле считаю вредным для здоровья занятием. Клочковская с утра настолько пыльная и загруженая....

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2008 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Клочковская, ко всему прочему, еще и неровная. По кр. мере, возле бордюров - вся в горбах. Ну и плюс - очень пыльная и загазованная.

На работу езжу по Ленина. Из всего маршрута самый неприятный участок - это мост Ахсарова. Очень редко (если сильно достанет) езжу через лес.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2008 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Vovan_G5 писал(а):
Блин, я не думал что ты такой м...к, ну к тож в наушниках ездит?

Vovan_G5 писал(а):
Когда сажусь на вел - на красный стою только на реальных перекрестках. На всяких там стрелках или Т-образных проезжаю если нет никого, точно так же с пешеходными.

и эти люди не дают нам ковыряться носу....
Водилы по мобильному без хендс-фри постоянно треплются и музыка в машине экранирует от звуков дороги получше некоторых наушников.
Слышимость зависит не от места установки динамиков или факта использования наушников, а от громкости и свойств шумоподавления.
При разумной громкости все прекрасно слышно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2008 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
СВД
вторая часть абревиатура должности, но это секрет тсссссс

мотыки люблю, но тока позырить, я и на авто тока когда везут 120 и то в ланосе кондера нет, а у мну климат контроль, тока он включается при 25км/ч

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
о своём..
обидно когда на веле или на моте, стоя на второстепенке, пропускаю авто, а они притормаживают и рукой показуют, мол, проезжай, дорогой...
я им своей рукой на знак показываю, что я ж вас пропускаю по правилам и не суюсь, успею, а они стоят и предлагают таки проехать!
это ж выходит нашего двухколёсного брата как за неполноценного считают, раз уж выперся на проезжую часть, так пусть езжает куда хочет, от греха подальше, а то мало ли...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 03:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Варфоломей писал(а):
обидно когда на веле или на моте, стоя на второстепенке, пропускаю авто, а они притормаживают и рукой показуют, мол, проезжай, дорогой...

Ну раз пропускают едь. По правилам пропускать можно ;)
Не всегда выехать со второстепенки реально и впустить ожидающий там транспорт (машину или вел) считается правилом хорошего тона.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Белый_Сокол
ковыряйся на здоровье в носу,... только в своем :D
все в мире относительно и громкость наушников и громкость музыки в машине, ко всему привыкаешь и снижается порог чувствительности. Только мне в машине не будет больно если я с кем то бортанусь, а велосипедисту в наушниках точно писец прийдет. По правде говоря я музыку громко не включаю, по телефону не треплюсь (или паркуюсь) , в зеркала смотрю, велосипедистов на дороге уважаю, потому что сам практически каждый день на веле катаю. Не на работу, а просто ради удовольствия. Велосипед должен быть праздником, у меня это еще релаксация, а если на нем ездить на работу по пыльным улицам - это помоему диагноз. Но это мое ИМХО.
хотя у меня есть все условия, и где поставить и душ, только вот катить с алексеевки через весь центр на начало Московского проспекта не очень охота

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Vovan_G5 писал(а):
Велосипед должен быть праздником,

Вот это по-нашему.
Vovan_G5 писал(а):
а если на нем ездить на работу по пыльным улицам - это помоему диагноз.

Кому?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Vovan_G5 писал(а):
а если на нем ездить на работу по пыльным улицам - это помоему диагноз.


Так езди не по пыльным, кто ж тебе мешает ... :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Vovan_G5 писал(а):
а если на нем ездить на работу по пыльным улицам - это помоему диагноз.

Вы полагаете, нужно ездить на работу в пыльном, душном и матерящемся общественном транспорте? К стати - огласите диагноз, пожалуйста.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Ой как все напали, я в шоке 8)
Ладно каждому свое. Нету времени кататься в удовольствие - катайся по дорогам на работу, это личное дело каждого. Лично я считаю что на работу нужно ездить на личном авто, транспорт в сад
Когда нету времени катать в удовольствие - так и подмывает поехать на работу. Пока держусь, нахожу время :-)
Кстати, вся эта езда на веле на работу не что иное как просто мода. Еще несколько лет назад на дорогах были только редкие стайки шоссеров, еще раньше была мода на мотоциклы, потом на скутеры, у всех этих ТС на дороге характерные проблеммы, у седоков -характерные травмы. А человек на велосипеде на дороге - вообще непонятно кто! Кто то себя машиной возомнил, на светофорах стоит, кто то в тот же момент прикидывается пешеходом и рулит по зебре как пешеход, ктото пререстроение делает на дороге в 4 ряда из правого в левый для поворота налево - это вообще как? нормально?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 13:04 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
эй это уже контент другого топика. На чем на наботу и т.п. не здесь.

Здесь только Покаяния. Я сам тож отступил немного когда первый раз здесь написал "извиняться мол нет причин"...то это ведь рядом тем более, что я признаю, что что-то подобное нужно. Если совесть гложет. Эдакий визит за прощением грехов тока в инете, современненько так (цели оскорбить верующих нет, не принимайте близко :-) если я что-то нарушаю и неправильно высказываюсь)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Vovan_G5 писал(а):
А человек на велосипеде на дороге - вообще непонятно кто!

Участник дорожного движения он.

А вот некоторым водителям следовало бы помнить, что в собственности у них только автомобиль, но не дорога.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Igor V.S. писал(а):
А вот некоторым водителям следовало бы помнить, что в собственности у них только автомобиль, но не дорога.

Короче тема вечная, от себя как от водилы и велосипедиста добавлю
чтоб попадались нам на дороге вежливые и понимающие водилы и ВМЕНЯЕМЫЕ велосипедисты. На дороге ведь что самое страшное - НЕПОНЯТКИ.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Igor V.S. +1000

Ильф и Петров
"автомобиль это не роскош а средство передвижения"

впередсмотрящий и Vovan_G5 :D
велосипед не ТС а "праздник" - бинго :D

"ездить на работу по пыльным улицам - это помоему диагноз."
Вот всегда так в этой СРАне СНГ, все что хорошо, норма и является примером для подражания, везде в цивилизованных СТРАНАХ (Слушаться и уважать старших, хорошо учиться, соблюдать правила, заботиться о экологии)
у нас это позор, лоховство и диагноз.

Мое кредо всегда... :-)

диагноз стремление к ежедневному празднику :biker:

З.Ы. когда в городе пыльно или холодно я лично надеваю спортивный респиратор с угольным фильтром...

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Vovan_G5 писал(а):
чтоб попадались нам на дороге вежливые и понимающие водилы и ВМЕНЯЕМЫЕ велосипедисты. На дороге ведь что самое страшное - НЕПОНЯТКИ.

С этим, конечно, согласен целиком и полностью.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Gnoos писал(а):
З.Ы. когда в городе пыльно или холодно я лично надеваю спортивный респиратор с угольным фильтром...

А это ты был? я видел кого то в респираторе этой весной рассекающего по полтавскому шляху, респиратор черный - прикольно смотрелся, а если подумать - ужас какой то. Это что ж теперь скоро все будут на велах на работу ездить в респираторах? и чем не диагноз? Вот когда будет у нас Амстердам, когда закроют нафиг центр для машин - тогда и настанет Амстердам и можно будет ездить на работу на веле, без респиратора...а так.....здоровье только гробить.
вы бы видели уважаемые сколько пылюки в машине собирается если ездить с открытыми окнами.
Я вот щас подумал что вреднее курить или ездить по пыльной дороге вдыхая всю эту дрянь на полную катушку?
Gnoos - в чем твоя забота об экологии? то что ты не дымиш когда едешь на веле? Раскажи это водилам 30 летних копеек и долбаным волгарям. У меня на машине Евро4 если кто в курсе, так что я забочусь об экологии по европейским нормам
зы.. где купить такой респиратор?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 16:12 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
а если на нем ездить на работу по пыльным улицам - это помоему диагноз

Вот зря ты это написал =)
Такой диагноз у 68% форумчан
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... highlight=

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Sergey Melnikov писал(а):
Вот зря ты это написал =)
Такой диагноз у 68% форумчан

из 29 проголосовавших :(
и я голосовал, только не помню как, потому что опрос этот очень давно висит.
Форумчане - я никого не хотел обидеть
где купить спортивный респиратор? Буду ездить на веле на работу!

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Vovan_G5 писал(а):
Лично я считаю что на работу нужно ездить на личном авто

А я предпочёл бы хороший муниципальный транспорт. Желательно - електро. Ибо водород, для наших реалий фантастика.
Vovan_G5 писал(а):
Это что ж теперь скоро все будут на велах на работу ездить в респираторах?

В связи с ростом количества личных ТС - ДА!
И неважно, Евро4 - или -4! Это всё равно выхлоп СО и выброс тепла в атмосферу.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
supervisor
ну от теперешних машин то никуда не деться пока нефть есть
НО, если бы было хоть малейшее желание власти сделать город реально чище - ну хоть пускать по той же Клочковской поливалки чтоб пыль прибивать, а в реалиях только кучу строек развели и с каждой за день куча камазов с грязюкой на колесах выезжает...
supervisor писал(а):
И неважно, Евро4 - или -4! Это всё равно выхлоп СО и выброс тепла в атмосферу

если бы небыло пылюки - уж как нибудь дышал бы выхлопом от Евро4 и не каркал бы
Вобщем Камазы в сад, Богданы в сад, даешь метро и будет весь форум (29 человек :D судя по опросу) ездить на работу на великах.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2008 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Город: Харьков, NH
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.03.2007
Vovan_G5 писал(а):
Вобщем Камазы в сад, Богданы в сад, даешь метро и будет весь форум (29 человек Very Happy судя по опросу) ездить на работу на великах.


в метро и так уже давка. у нас же не Москва, де по три параллельных линии (офф-топ)

Vovan_G5 писал(а):
если бы небыло пылюки - уж как нибудь дышал бы выхлопом от Евро4 и не каркал бы


пылюка в перемешку с пыльи и сухим горячим воздухом - это ужас! особенно по московскому пр.

_________________
450 км в 2011 году. это не PR, это уныло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2008 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
оч нехороший поступок, ток терь не буду так:на проспекте победы резко тормозит передо мной маршрутный автобус, даже не думая припарковываться, всё что успела сделать-обогнуть её справа, т.к. была ближе к правой части дороги, естессно, чуть не сбила выпавшего из передней двери мне под колёса пассажира...вывод-тормозить-по-любому, лучче пусть даж о маршрутку, чем о пассажира...

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2008 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
>> лучче пусть даж о маршрутку, чем о пассажира...
сложно тут сказать.
маршрутка - твердая, пассажир - мягкий.
тем более, маршрутчик будет прав в этой ситуации в любом случае, аргументируя, например, "Почему ты не соблюдала дистанцию перед впереди идущим?", а перед пассажиром можно и извиниться, и накормить его мороженым/пивом. в любом случае, так дешевле обойдешься.

но все равно, надо быть аккуратным с маршрутчиками. я тоже почти каждый день вижу ситуации, когда маршрутчик срезает пол дороги тормозя и открывая двери на ходу.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2008 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.03.2007
Сегодня ехал по улице мимо гольдберовской церкви. Попал в "бутылочное горло" - остановившийся на светофоре трамвай и ряд машин между ним и обочиной. С ходу запрыгнул на тротуар, объехал и за светофором спрыгнул на дорогу. Вскоре трамвай меня догнал и поравнялся, наши скорости совпадали. Я догадывался, что даже одной машине трудно протиснуться между нами, прижался плотней к бордюру - никто не решался проскочить. Так чьи, собсно , проблемы? Потом ситуация рассосалась, меня догнала черная иномарка, водила открыл окно и что-то проорал на тему "как ты обгоняешь" и какие-то "кости". Я уверен в себе, но неприятный осадок остался.

_________________
// Указыфаем путь к берлоге Медведа
strong_medved='/bastioncheg/medved_filter -q'

padonak = staff + svai_ludi

// Разбудить Медведа
${strong_medved} flush


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2008 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.03.2007
По жизни я поворачиваю куда угодно и куда не страшно. Езжу на красный, против движения и между машинами. Что характерно, на меня отрываются водители как раз тогда, когда я , вроде бы , и не нарушал. Знаю, что мой главный грех - неосознанность, т.е. я погружаюсь в свои мысли и втыкаю. Причем, не обязательно для этого ехать в плеере.
Догадываюсь, что позитивный баланс, позволяющий мне водить вел, сохраняется благодаря проявлению искренности и уступчивости в процессе движения. Есть золотая истина: уважай ГАИ, уважай Правила, уважай Водителей, уважай Дорогу, уважай свой вел и себя. Иногда я совершаю некоторые действия, отталкиваясь от посылки помогать водителям дать мне возможность проехать. Однажды еду ночью по улице Ленина в сторону центра. На перекрестке, где казначейство (с ул. Бакулина, что-ли?), заметив справа джип, притормозил, дал ему проехать. Он повернул туда же, куда и я и, поравнявшись, открыл окно: Ты ж по главной, это я должен тебе уступить! -Да, я знаю, ради бога, всяко бывает. И приятно так стало, как в святых местах бывает, тепло на душе. Дай бог тебе здоровья, говорю. -И тебе! И летишь домой как на крыльях ;-)

_________________
// Указыфаем путь к берлоге Медведа
strong_medved='/bastioncheg/medved_filter -q'

padonak = staff + svai_ludi

// Разбудить Медведа
${strong_medved} flush


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2008 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
posoh
Что то совсем пооборзели водилы желтых автобусиков на Алексеевке.
Вот недавно как и тебя - раза 3 подряд подрезал сволочь, в 3 раз очень очень неаккуратно, очень хотелось свернуть ему зеркало, но сдержался. Следующий раз врядли сдержусь. Но обгонять в такой ситуации с права мысли не возникло, потому что сам за рулем бываю, тупо по тормозам, потому как слева машины.
Но все зависит от человека - на обратном пути пришлось ездить наперегонки с автобусом типа ПАЗ - так там водила давал мне проехать остановку, а потом парковался. Приятно что бывают и нормальные маршрутчики.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
мда. пешеходный светофор на Ахсарова возле "Юси" - возможный виновник различных ДТП. сейчас он работает так - когда красный - горит, когда зеленый - не горит.

итак ситуация:
подъезжаю по тротуару на веле с противоположной от Юси стороны к светофору - горит красный - останавливаюсь, жду. красный пропадает. а так как пешеходные светофоры не могут просто не гореть, они либо красный показывают, либо зеленый. и так как светофор зеленый не показывает, для меня это означало сигнал, что можно переезжать дорогу вдоль (как пешеход, только на колесах). посмотрев влево, убедившись, что все машины сбавляют газ (как обычно они это делают перед красным светом) - начинаю движение через переход. как вдруг, красная девятка(или восьмерка) со знаком "У", девушкой за рулем и инструктором на пассажирском сиденье, резко останавливается передо мной.

инструктор было хотел высказаться, мол, чего прешь, если тебе еще не горит зеленый, на что я, матом, ответил, что зеленый тут вообще не горит. тот согласился, и тут же расстались.

итог: моей виной здесь было то, что я неадекватно отреагировал, когда объяснял мужику, что ему стоило остановиться на СВОЕМ светофоре, а не ориентироваться на мой. громко и на всю улицу говорить, в этом случае, слово "БЛ%" было бестактно с моей стороны.

вывод: даже когда ничего плохо, по сути, не произошло, не стоит выходить из себя и облаивать матом возможных виноватых.
девушка-ученица вовремя нажала на тормоза - за что ей отдельное "молодец", но на светофор лучше все-таки смотреть в будущем.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Тебе несказанно повезло. Деваху потом только совесть бы мучала, а отвечал бы инструктор.
Не факт что герла на тормоз нажала, скорее всего инструктор - у него дубли педалей есть, а деваха бы переехала тебя :( . Мораль - хоть ты с велом хоть ты просто улицу переходишь - смотри в обе стороны, особенно на машины с буквой У. А вообще опасно ездить на веле, у меня что ни день то какая то оплошность, все описывать - такая исповедь получится, но стараюсь учиться и 2 раза на одни грабли не наступать. Вот позавчера чуть в жопу ланосу не въехал. Тот резко тормознул на красный, а я думал что он будет проскакивать и за ним топил. А тут еще поливалочка проехала, вобщем заюзил и хорошо что в нужную сторону получилось - вывернул и поехал блин на этот красный. Светофорчик между домом проэктов и отакара, там вообще практически все только по ленина едут.
GeniU$
ты вот по Ленина ездишь? там есть куча светофоров со стрелками. когда горит стрелка - встречные могут только поворачивать, остальные стоят. Лично я на такой красный еду потихоньку, смотрю только что б стрелочники в бок не зарядили, но их мизер. А ты как?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
По поводу нарушений- каюсь, не святой.
На машине на работу - неправильный лозунг.
1. Пробки+Отсутствие дорог
2. Кондишен жрет бензин как зимой.
3. Ставить везде проблема.
4. Каждый гаишник имеет кредит, семью и свою машину, которую хочет заправить..
Прямо стоит и ждет когда ты пробку, спровоцированную такими-же козлами как и он ,
начнете обьезжать дворами. тротуарами...
Другое дело работа на машине- тут уж ничего не поделать.
Так что ВСЕ на ВЕЛЫ !

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
Да ни перед кем я не виноват. И вообще, ну что этому водиле нажать 2 педальки по 1 разу - сначала тормоз а потом газ. И несильно, там почти у всех усилители стоят. Бензину немного уйдет? Насколько? Если эти 10 коп критичны то нефиг вообще на машине ездить. И мне 2 педали жать придется если я буду под каждого автомобилиста подстраиваться, только усилия другие и рывки расстраивают. Другое дело что они в коробке а я беззащитный и дороги для автомобилей, а так, если немного им помешать то ничего страшного. Пешеходы, дети .... эт святое. Как коровы в индии :smile: Их обижать низзя!!!

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.04.2009
Сегодня... Нетеченская Набережная. Пешеходный переход напротив подвесного моста. Светофоры не работают, тем самым делая неосуществивым для пешеходов и велосипедистов переход(переезд) проезжей части, хотя толпа народу стоит на ЗЕБРЕ и дергаются, то туда, то сюда, я аналогично, но перейти так никто и не может... поток.
А водилам всем по Х...ю кто там стоит на ЗЕБРЕ, че они там стоят...носятся тока...никто не остановился.
У меня терпение лопнуло, тем более "Пешеход на зебре прав", и я на веле втупую погнал через дорогу и на середине дороги остановился, чтобы машины не проехали, и махнул всем пешеходам рукой - типа "переходите" :) - они перешли, естественно я выслушал кучу ГОВНА в свой адресс...один даже из тачки выскочил, подбежал ко мне, я думал даст в табло, не(слава Богу, а то б началось побоище на дороге), чет повозмущался и поехал.
Кароче такая история...я понимаю, что нельзя было так, но, как бы и по другому не получалось.
Скажите, правильно сделал ?
Вебкамера на етом перекрестке(правда пешеходного перехода не видно, он левее) :

http://www.geocam.ru/view/cam352x744_kh ... orama.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
По сабжу. Попал в точно такую же ситуацию. Пересекали с товарищем Ак. Павлова и Блюхера и начали поворачивать налево со второго ряда (стояли впереди всех, ситуация позволяла) а друг замешкался и поехал по второй полосе прямо. Я за ним. Машины едут на встречу, нам ни вправо, ни влево, ни остановиться. Мне стыдно.
А еще, поворачивал с Героев Труда налево на Ак. Павлова (я вообще люблю налево) и остановился на третьей (!) полосе. А сзади Renault Safari сигналит и в окно кричит «какого ты выперся!», а я на него, «чё орешь??». Потом увидел стрелку на светофоре и подумал – водила точно скажет, что все велосипедисты м…ки.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
эх боже прости помилуй грешен :cry:
-------------------
specter

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
kazemir - грешен ты и твой товарищ
низзя на лево поворачивать если больше одного ряда или трамвайные пути.
А если ты уж решился на это (знай ты не прав), то делай это нагло, потому как машины на перекрестке стоят и трогаются медленно, велик быстрее в самом начале, а ты можешь еще проехать подальше вперед.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 22:49 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
от зачем такое советовать?)) медленно они трогаются только чтоб не влететь ни в кого, но уже начав поворот до 30 кмч разгоняются побыстрее вела.
Если уж влез в левый ряд - то стой и двигайся с потоком. Большинство водил не имеет ничего против того, что я поворачиваю вместе с ними (на зеленую дополнительную стрелку светофора) или поворачиваю пропустив весь встречный поток. Всеравно они раньше не смогли б проехать. Но уникумы встречаются везде....

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Кстати на счет поворота налево. Я вот давича разговаривал с ГАИшником, так вот он сказал, что я на веле имею право ездить по тротуару, если вблизи нет велодорожки и поворачивать налево как любой автомобиль, другое дело как на это отреагируют водители. Не знаю, кому верить, если старый капитан так сказал, может ли он быть неправым?

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Та можно и так, особенно если подкатил к светофору когда все уже тронулись. Я что сказать то хотел - раз выперся в левый ряд бояться уже не надо, дергаться не надо, а надо свой маневр доделывать. А то ведь всяко бывает,бывает что троллейбус и на встречку выжимает, так чтож обделаным дальше ехать :D
Капитан давно правила не курил, на лево можешь поворачивать, но только если один ряд на дороге и рельс нет.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 23:03 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
он продавец полосатых палок. в правилах четко расписано все, что нельзя делать на веле :lol:
Просто в его системе ценностей - велосипед не является объектом наживы, от того и на повороты, и на езду тротуарами им пофиг.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
понятно. убедили. капитана фтопку.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2009 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.04.2009
У меня кстати бывает, что я поворачиваю налево из правого ряда 2-х полосной дороги, к тому же с пересечением трамвайных путей, но ето только после того, как обернусь назад, и, убедившись, что сзади нет машин и трамвая, и всё-таки выставив левую руку поворачиваю, никому не мешая.
Так можно ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2009 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
LSD писал(а):
Так можно ?


может, и нельзя, но все так делают Ж)

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 10.09.2011 11:32.
Причина: перенос в другую тему
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 115 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'