| pride велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велодень 2009 - как это может быть?
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Придумываем, подсказываем. БФ. Конструктив.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
А че думать? Все так и должно быть. Тока солнышко бы...

- Регестраторам какуюнить отметку на форуме, типа медальки. Возможно тщеславие поможет с набором....
- Разделить шоссеров, байкеров и мелких. Первыми пустить мелких, потом кк, потом шоссеров.
- Сказать нашему уважаемому Жданову, что если о вседующий раз планирует дурковать, то порежим его колнаго ;)). За такое видео можно и прославиться ;). Будет отбиваться еще и БМВ порежем ;).. [Дисклаймер, про него знаю со слов Steelа]
- Регулировщики не должны поддаваться на уловки шоссеров, деражать 15-20км.
- Колоны по пять человек это както грусно, у нас же не военный парад, ИМХО лучше просто минимальное растояние ограничить. Команды могу строиться и красиво. Так по ходу они больше выделяться будут.
- Каждый должен спросить своего боса, а не хочет ли он поучавствовать как спонсор. Я по ходу даже в футболке чейто согласился бы ехать....

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Последний раз редактировалось Mike Chaliy 26.05.2008 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Так-с, начну я. Помнится ты говорил о логотипах спонсоров на футболках или рекламе. Раз футболки были без лишних надписей, значит не получилось? Поскольку я телек давно уже не смотрю и не знаю, что там за реклама, предлогаю - Веломагазины скидываются, показывают рекламу по телеку про себя. При этом вставляют пару кадров с Велодня с приглашением. Критикуйте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Предлагаю разделить колонну на несколько частей с интервалом метров 50. Пешеходы вполне справедливо жаловались, что пол-часа не могут дорогу перейти :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Для таво что бы хоть както чето организовать нада наманые калоначки, которые было бы слышно хотя бы на другом конце площади. Большенство людей просто незнают правил движения колоны, и потому превращают ее в велостадо. Большинство нарушавших порядок были просто напросто не осведомлены.
И есчо неплохобы на финеше расказать дальнейшие действия.

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
голова колонны задает скорость... и в голове не должно быть провокаторов... устраняются физически... :pisec:
т.е. чтоб темп был правильный нужно распределить по всей колонне шеренги из надежных людей с определенным интервалом...
например каждая 20-я...
утвержденная темповая скорость для таких шеренг - закон!!!

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
судя по всему людей будет больше!
1) разделить колонну как писал Zin. Для этого нужно больше регулировщиков, значительно больше!
2) Регулировщиков нужно больше и для того, чтобы контролировать любителей повыпендриваться и погонять.
3) Думаю стоит уделить больше внимания построению в колонну перед стартом, чтобы сразу выстраивались так как будут ехать (в этот раз были отмазки типа "я своих догоняю" и "мой дружбан впереди у него мои сигареты поэтому у меня на спидометре 45")
4) предупредить попросить громко в громкий говоритель ))), что обгонять нельзя-получается стадо!
5) с помощью той же связи (динамики помощнее чтоли...) донести до народа что есть цель данного мероприятия т.к. много людей просто теряются что им делать и как быть - получается винигрет.
6) продумать как удобней и лучше финишировать (в этот раз были такие, что нашли заросли кропивы)
7) побольше флагов!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.08.2006
1. После выступления или между рекламой объявить о программе после пробега, зачитать листовку вслух пару раз как будем двигаться, какие вообще правила движения
2. Разбить всех на 2-3 группы с интервалом в минуту так, что б реально могли пешеходы перейти
3. Перед выездом сделать коридор метров 50 из лент оградительных. В этот коридор запускать всетаки то количество человек, которое будет оптимальным по ширине движения. Практика показала, что более 5 человек в ряду - выезд на другую полосу, а там может ехать скорая и т.п.
4. На 4-5 рядов - один человек, который будет на них подгавкивать, что б быстрее 15-20 не ехали, перед стартом этот человек должен огласить это в каждый ряд!
5. По концовке с рупором объявлять куда заезжать и где разворачиваться, если кому нужно
6. Регистрация была интересная конечно. Возможно, такой вид был заранее оговорен. Интересно что будет выполнено из того, что мы попросили через год :)

ЗЫ. Наверно большинству форумчан нужно будет в следующий раз активнее принять участвие в вело дне 2009. В первую очередь говорю про себя, но наверно не я один, который приехал, но не помогал, думая, что и без меня справятся :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
ОБЯЗАТЕЛЬНО вбить в график коллективное фото. Тут главное назначить определенное время (вбить в график) и предоставить людей в руки фотографа (минут на 10). Дальше дело техники..... фотографа (сделать интересную постановку).

Потом можно скинуться и повесить бигборд на пр. Ленина например. На недельку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Нужен формат который не требует перекрывать пол-города и кучи гайцов.
Плюсы:
1) Не зависим от властей, меньше гимора оргам.
2) Не вызываем раздражения у остальных участников (водители, пешеходы).
Поставьте себя на место тех кто в авто, а еще хуже в маршрутках пережидал наш проезд. А кто то может на роботу опаздывал, или на поезд. В любом случае удовольствия мало.

Но я к сожалению ничего не могу предложить, не придумывается.

_________________
-
Steve's Bike Pages


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
2) У нормальных людей эта акция раздражения не вызывает
1) Перекрывать "пол-города" можно и нужно. В общем трафике с детьми, и невменяемыми байкерами (а такие ВСЕГДА найдутся, хотябы несколько) это будет месиво, хорошо если не кровавое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
ну одна улица( как в этот раз) не пол города.
а перекрывать нужно обязательно!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Попутный Ветер писал(а):
2) У нормальных людей эта акция раздражения не вызывает

Осмелюсь продолжить: а если вызывает, то это ненормальные люди
:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
не.... если вызывает - это ПРОСТО люди :))) И с ними тоже нужно считаться, но пол часа в воскресенье утром они потерпят :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
А если пустить впереди колонны две машины сопровождения, а между ними ленточку символическую провесить? И растянуть их по всей ширине проезда? Для того, что бы не вырывались поперек батьки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Zin писал(а):
Предлагаю разделить колонну на несколько частей с интервалом метров 50. Пешеходы вполне справедливо жаловались, что пол-часа не могут дорогу перейти

Даже 1 группу малореально удерживать в цельности, чтоб никто не обгонял первую шеренгу.

А на "говорящем" перекрестке когда он сказал "перехід дозволено" пешеходы решили, что вот он их звездный час и ринулись под танки. Остановить их было опять же малореально. Пришлось останавливаться пропускать. В принципе колонна прекрасно остановилась, правда она еще разогнаться не успела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Попутный Ветер
человек который опаздывает на поезд и т.п. потерпит о вот поезд и т.п. терпеть не будут :D

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Gnoos писал(а):
Попутный Ветер
человек который опаздывает на поезд и т.п. потерпит о вот поезд и т.п. терпеть не будут :D


Тоесть одного человека должно ждать 1500 человек?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Gnoos писал(а):
Попутный Ветер
человек который опаздывает на поезд и т.п. потерпит о вот поезд и т.п. терпеть не будут :D


А это как раз решаемо предварительным освещением будущего мероприятия в СМИ. С указанием когда, что и на сколько будет перекрыто.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:46 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Хороша тема. Уже сказано много конструктива.
Организация мегафона на старте и пр. - это отдельный вопрос... а вот в плане организации движения, имхо, много что упирается в один камень преткновения:

Какие есть у регулировщиков действенные механизмы воздействия на участников? Особенно на участников безбашенных, которых 1% от общей толпы, но именно они портят всю малину. Увещевания на старте и по ходу к действеным механизмам не относятся, как показывает практика.

Разделить на группы, держать между ними интервал, ограничить скорость... Что помешает проскочить мимо регулировщиков, хоть по тротуару, хоть как?

Мне думается, что регулировщиков всегда будет нехватать. Просто не набирается такой процент людей, готовых в этом участовать. Так что вариант ограничить каждую группу так, чтобы объехать было негде - не покатит.
Вариант догонять и морды бить тоже как-то непедагогичен...

У кого какие идеи?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Последний раз редактировалось ЧАЙnick 26.05.2008 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
мне кажется надо больше времени уделить регулированию. про остальное судить не могу, ибо ничего про это не знаю. А регулированию можно реально определиться какие методы и способы управления нужно использовать. И главное постараться разработать комплекс мер, чтобы народ шел в регулировщики. Например футболки только для регулировщиков (и люди некоторые будут гордиться, что они ими были.) Но тут другой вопрос, как не взять в регулировщики недостойных.
Поэтому можно устраивать типа форумовки, скажем раз в неделю по вечерам собираться где-то и начать формировать комадну (заодно можно покататься)

Простите если что не так!

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
ZorG писал(а):
А если пустить впереди колонны две машины сопровождения, а между ними ленточку символическую провесить?

А на ленточке написать "ФИНИШ" :crazy:

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.08.2006
Народ, какие футболки, вы о чем? Может еще денег дать? Должно идти от человека. Наверняка, видя что было найдется 50-100 человек, которым не понравилось и сами будут регулировщиками в добавок к том, что были.... Просто вопрос как минимизировать возможность такого поведения. Если 10 человек по лихачить захотят - да пожалуйста, просто должны быть люди которые других предостерегут.... а их надо 1 человек на 20 и что б ехали в самом левом ряду.... вот и все... Там уже может Миша проанализирует и ближе к следующему Вело дню что-то придумает(ем)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Vitek писал(а):
Народ, какие футболки, вы о чем? Может еще денег дать? Должно идти от человека. Наверняка, видя что было найдется 50-100 человек, которым не понравилось и сами будут регулировщиками в добавок к том, что были.... Просто вопрос как минимизировать возможность такого поведения. Если 10 человек по лихачить захотят - да пожалуйста, просто должны быть люди которые других предостерегут.... а их надо 1 человек на 20 и что б ехали в самом левом ряду.... вот и все... Там уже может Миша проанализирует и ближе к следующему Вело дню что-то придумает(ем)


Вы меня с Эштейном не путаете? :) Как я могу что-то придумать, если на регулирование 20 человек за пол года моих ежедневных увещеваний собралось? Товарищи, мне лично Велодень кроме моря головняка ничего не приносит... Надо решить - он наш общий, и тогда региться в помощники и формировать команду человек в 100, которые будут и на тренировки ездить и на велодне будут, команду менеджеров, которые спонсоров найдут (100 бесплатных футболок регулировщикам - это 500 баксов, 100 жилеток, из которых еще и не все соберем обратно - по 50 гривен штука вообще 5000 гривен). Так что думать можно много, но если на следующий велодень зарегится 30-40 регулировщиков - этого опять очень остро не хватит...
А нормальный звук вообще стоит запредельно, даже в аренду. А машины, которые отвезут/привезут? Ладно... думать конечно будем... Но к чему я это все вел? Есть два варианта. Или придется полностью продаться спонсорам, так, что придется каждому татуху спонсора на лбу набить и все рекламой обвешать :D , или придется ВАМ быть поактивнее. На ДЕЛЕ поактивнее, а не на форумах рубаху на груди рвать :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
А как насчёт моего предложения желающих поганять просто отпустить вперёд? Пусть себе гонят! А мы уж сами потихоньку....
Найдуться конечно такие кто и потом будет лихачить, но их будет в разы меньше.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:15 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Место сбора Площадь Свободы лучше всего оставить а следующий год, а для велопробега выбрать другую улицу выводяющую за город чтобы могли погоняться все и кто на шоссейных велосипедах, турингах и МТБ. На мой взляд гонки на базе "Темп" примущественно под МТБ-велосипеды, есть те кто ездит на шоосейных и туринговых велосипедах. Как вариант велтрек "Динамо" по моемому все улициы что к нему ведут очень узкие для такого количества велосипедистов.
Насчёт регулировщиков есть предложение выдавать дубинки-это скорее всего гротеск, а вот свитски и флажки по типу как у военных регулировщиков можно или жезлы как у работников транспорта кружок с рукояткой. Или таких жезлов нет в сводной продаже.
Выделить любителей скоростной езды в отдельную колону идея супер или ещё лучше среди них проводить агитацию в регулировщики раз любят гонять так пусть с пользой. Регулировщиков формировать 50% райдеры кто ездить в освоном со скоростью до 30 км/ч и 50% гощики кто ездит больше 30 км/ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3278
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Врядли любители погонять просто уедут вперёд.Им же ж самый кайф повыпендриваться перед толпой,так что,ИМХО,они будут тока сновать туды-сюды впереди колонны и портить всё впечатление.Я за вариант с ленточкой(что б хотя бы три регулировщика,хотя бы впереди колонны ехали и держали в руках ленточку).Врядли это опасно,даже если кто-то ломанётся через ленточку - просто вырвет её из рук регулировщика(на финишах же вешают и никто не убивается).А сама ленточка будет будет эдакой физической командой "Дальше нельзя" понятной даже барабашовским супербайкерам.И кричать не надо,и так всё понятно.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша
Миша писал(а):
100 жилеток, из которых еще и не все соберем обратно - по 50 гривен штука вообще 5000 гривен

Я такой, что удовольствием жилетку б купил. Бесплатный у нас в мышеловке сыр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:25 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Я и предлагаю не кричать, если кто начинает рысачить свистеть и указывать флажком или жезлом на его место в колоне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3278
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Baiker писал(а):
Я и предлагаю не кричать, если кто начинает рысачить свистеть и указывать флажком или жезлом на его место в колоне.


Если б менты на мотоциклах ехали и палкой махали,и в свисток свители,то может и послушались бы,а вот обычных велосипедистов(ну и что,что в жилетке или футболке?) - врядли.А насчёт ровных групп-рядов,моё мнение - несбыточная мечта для такой большой разношерстной толпы.Этого можно добиться только предварительной репетицией(что невозможно по понятным причинам) или если едет одна команда,дисциплинированная,заранее проинструктированная и имеющая опыт таких поездок(чего тоже у нас нет).А обычными уговорами ничего не добиться,тем более найдутся те,кто всего этого не слышал и примкнул к колонне по дороге.Так что удержать бы колонну от растягивания и с заданной скоростью - и то хорошо.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
ну можно еще заранее формировать группы людеq по 30-50 человек (например на покатушки костяк часто одинаков) и тренироваться маршировать, а заодно отрабатывать как можно самим помогать регулировщикам стравляться с "заводилами".
Кстати тут еще сработал такой фактор, народ ехал себе спокойно, потом некоторые нарушаа строй рванули, миеняя ряды, скорости и сея хаос. После этого еще часть народа подумала, что можно видать и не ехать по правилам, и тоже понеслась. А ведь каждый мог сказать товарищу рядом, что мол а давай ехать колонной, притормозика. Но видимо никто жо этого не додумался, кстати я тоже :(
Было чувство, что кто-то ж управляет нами и если его не наказали за превышение, то значит так делать можно (это конечно упирается в нехватку регулировщиков с одной стороны, но также и в отсутствие дисципляны с другой). Надо народ как-то просвещать

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Киев =(
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.05.2007
предлагаю за 2 часа до старта раздать всем линейки, что бы те заранее померялись пиписками, и в колонне ехали более спокойно :oops:

_________________
никогда не расставайтесь со своим байком и стилем жизни
теперь я офисный планктон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Отсюда(Харьков)
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.05.2007
:D :D

_________________
Эээээээ.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
А осенний Велодень 2008? не будет?

_________________
с Бергамотом!Transmit 61'06 http://xtigers.in.ua
"Наслаждайтесь процессом - результаты могут и подвести! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
southset тогда уже зимний :D

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
konstantine
5+ :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:47 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
В принципе Велодень проводи хоть каждое воскресенье. Только насколько это выполнимо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
можно устраивать ежемесячную тусовку на площади или в парке горького, без перекрытия дорог и согласований с властями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Миша писал(а):
можно устраивать ежемесячную тусовку на площади или в парке горького, без перекрытия дорог и согласований с властями

Поддерживаю! Это будет способствовать популяризации велосипеда гораздо сильнее одного Велодня в году. Конечно, сам Велодень при этом не отменяется :)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Tarkus писал(а):
Миша писал(а):
можно устраивать ежемесячную тусовку на площади или в парке горького, без перекрытия дорог и согласований с властями

Поддерживаю! Это будет способствовать популяризации велосипеда гораздо сильнее одного Велодня в году. Конечно, сам Велодень при этом не отменяется :)

ой как поддерживаю... :pioner:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Как один из вариантов Велодень 2009 - это традиционное обращение к властям, текст обращения на 99,9% состоит из текста обращения Велодня 2008, т.к. за год ничего абсолютно не было выполнено.

Можно каждый месяц устраивать тусовку на площади и потом гуртом подкатывать под окна мэрии - напоминать о себе. Плакаты всем раздать компактно умещающиеся в свернутом виде в рюкзаке. Если не пинать с назойливой периодичностью и не тянуть за рукав, сложно что то выпросить.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tarkus писал(а):
Поддерживаю! Это будет способствовать популяризации велосипеда гораздо сильнее одного Велодня в году. Конечно, сам Велодень при этом не отменяется

Была ж когда-то велосуббота.... За кнтр Парк. Чтото заглохло...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 12:47 

Сообщения: 237
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.05.2007
ИМХО, помогло бы:
1) очень не хватало на местах событий информации - что и когда будет происходить - помогли бы обычные листочки с распорядком событий, расклеенные где пришлось (на Темпе мы, например, изучили тогда все листочки бумаги на столбах и деревьях... правда, ничего из них не узнали по нужной теме).

2) не хватало также элементарных больших и видных надписей типа "Регистрация", "Сбор подписей", "Сбор денег", "Футболки", "Ленточки" и т.п. На обычной бумаге. Закрепленные на картоне. Только поднятые над человеческим ростом.

3) зоны на площади, возможно, можно было бы разделить (теми же ленточками, например) - чтобы было видно где зона основного официального действия (в т.ч. где ждать выступления с говорилкой - мы бы подошли к тому месту, а так стояли где стояли и не слышали), где проходит выставка велов, где оргкомитет, а где дальше уже стоят и ждут развития событий участники.

4) на время ожидания можно, возможно, разрешить показательные выступления кого-нить желающего. Типа "мастер-классы". Несколько условных площадок (разделенных ленточками), вокруг которых народ собирается и глядит. Думаю, желающие показать были бы. А от желающих посмотреть - отбою не было бы. Хотя - могли бы и увлечься :)

5) Перед стартом, когда строили колонну на площади, было не понятно как именно строиться - регулировщик сказал: "строиться в колонну!" - а по сколько чел и т.п. - инфы не было. Возможно, помогли бы просто слова его - как стоять. Возможно - раздать можно было листочки со словами/схемами как и что делать. По крайней мере мне и моим товарищам (а нас таких мне знакомых человек 10 было, и вокруг народ тоже переспрашивал - т.е. радиус человек 30-50 - уже кое-что :) ) было бы яснее - и делали бы мы то, что попросили. Думаю, не только мы такие сознательные - народ бы в основной массе отреагировал.

6) ну а финиш - если бы была просто инфа - где и что дальше происходить будет (листки на деревьях, слова у знающих людей, мегафон, афиша, указатели и т.д.) - было бы хорошо.

7) кажется, регулировщики не знали дальнейшего развития событий. А хорошо, если бы были в теме... их-то видно - их и спрашивают.

Все. Мое ИМХО закончило. Спасибо, что этот день - был. Наличие регулировщиков в жилетах - это само по себе здорово. Красиво!

На след.год чем могу - помогу. По крайней мере - в деле распечатывания листочков и листов - могу помочь. Ну и там, на месте, их раздавать - тоже могу (если чего не случится за год, человеческий и жизненный фактор никто не отменял).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
Wild_Bober писал(а):
...А ведь каждый мог сказать товарищу рядом, что мол а давай ехать колонной, притормозика...

Кстати езда в линию по 4 вела очень красиво смотрится.
Тем более если стройной колонной.
Просто четверки надо на старте формировать и запускать.
Именно запускать организованно через "типа ворота" старта.
Чтобы эта четверка познакомилась и так и держалась вместе в одну линию, регулируя синхронно только дистанцию до впереди идущей четверки.

А так свободная езда похожа на велогонку. =(
Оболтусы конечно могут покидать строй, но главное не в них же, а в тех кто в силах удержаться и не рвать линию "атаки".

Знаю что трудно. Но надо себя заставить!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
короче надо тусовку начинать! Предложения по времени и месту??

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Надо больше социально полезных мероприятий:
Детские коротенькие гонки на площади с грамотами призами,
Официальное шефство и помощь дет. дому
Более активно выступать с предложением властям стимулировать розвитие велокультуры(они же хотят розгрузить дороги, и по бороть пивной алкоголизм или НЕТ?)
Речи более острые по поводу всеобщего бездеййсвия властей а не листик с автографами (правда власти охренеют с нас, они нам перекрытие сумской а мы им митинг)

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Gnoos Да ну перестань, чего хотят власти, любые, все давно знают. Уж точно не разгрузки дорог и уж тем более не бороть алкоголизм, еще и пивной. Что-то зашевелится когда они поймут где с нас можно поиметь денег, а пока мы для них интереса не представляем.
[/quote]

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 13:28 

Сообщения: 8
Город: Харьков, Салтовка (606-й м/н)
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.05.2007
Мое имхо.
1) Регулировщики должны выделяться. Все равно как. Футболки, жилетки, флаги... Думаю, из тех, кто тута соглашается помогать, будет достаточное количество желающих, которые за свои кровные смогут приобрести себе футболку/жилетку с "отмечающим знаком", и не нагружать Мишу этими проблемами. :)
2) интересная мысль поставить левым рядом народ в футболках велодня. Хороший психологический фактор, меньше будет желающих вырваться и обойти их. Хотя как это организовать... %)
3) при регистрации/сборе на площади сразу попытаться разделить народ на кучки: шоссеры и любители погонять - в одну кучу, бмх - в другую, остальных - в третью. И выпускать соответственно также. Можно поставить большие таблички с надписями, расположить их в порядке запуска от старта...
4) распечатать описание мероприятия, порядок, правила поведения в колоне и обязательно с картинками (слова не до всех доходят, и не все вчитываются, а картинка с расположением запечатляется гораздо прочнее). Пустить листов сто в толпу (а не один-два, как было раньше).
5) народа, формирующих колонны, должно быть все же побольше. Тогда меньше будет "стада" появляться. Оно как раз по большей части формируется в неорганизованной свалке на старте. Неплохо бы определить некую зону (например, обрамленную парой ленточек) в десяток метров, в которую народ заезжает, и с которой выезжает уже колонна.

_________________
GT Avalanche 1.0 (2006) White horse :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
mvd писал(а):
5) народа, формирующих колонны, должно быть все же побольше. Тогда меньше будет "стада" появляться.

По ходу если такого народа будет 100% то стада не будет вообще :lol: .

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 14:29 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Еще раз повторю свой вопрос к людям, которые предлагают разделить колонну на группы, держать между ними дистанцию, строиться аккуратными рядами внутри группы и пр...

Как вы собираетесь поступать с теми неадекватными личностями, которые поедут так, как им лично удобно?

Мне, например, не приходит в голову ни одного работающего метода воздействия.
Имхо, правильно будет, как в этом году, сдерживать скорость плотной организованной группой в голове колонны. Только сдерживать, а не "35 в горку танцовщицей". :D А то, что там будет происходить внутри колонны, все равно контролировать не получится - только усилия на ветер.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
Неадекваты конечно могут делать что хотят (их позор).
И никто за ними гоняться не будет - они не в колонне, не в ряду, не в акции значит.
Но цель же не доехать из точки А в точку Б (еще и быстрее других)
А цель "Проехать" красиво! Никуда не торопясь. Именно парадно.
Начни с себя держи линию своей четверки.

"Красиво идут!!!" ХФ "Чапаев".
http://www.hrm.ru/db/hrm/6701D9CE32E3704BC325741A00547E69/category.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 08:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
А еще форумчанам можно отделится в отдельную калону и ехать де-нить позади всех с соблюдением всех порядков и скоростей.Тогда любой на форуме сможет смело написать "Вот мы УХХХ!!! :biker:, а они ЭХХХ...:(". Возможно даже потом на следующий день, те которые ехали стадом захотят также..

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 09:12 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Раздавали листочки с правилами на старте. Много текста. Не годится. Графически с указанием скорости, числа велов в ряду, дистанцию - чтоб глянул и 5 секунд хватило понять как ехать - это вариант. На оборотке можно и текстом. Но кто его читать будет?

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
rhombl-4 писал(а):
А еще форумчанам можно отделится в отдельную калону и ехать де-нить позади всех с соблюдением всех порядков и скоростей.Тогда любой на форуме сможет смело написать "Вот мы УХХХ!!! :biker:, а они ЭХХХ...:(". Возможно даже потом на следующий день, те которые ехали стадом захотят также..

кстати, отличная идея... форумовка,посвященная дисциплине, на велодне... надо будет продумать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Цитата:
А еще форумчанам можно отделится в отдельную калону и ехать де-нить позади всех

Только не позади, а впереди. Тогда и сдерживать темп можно и другие буду смотреть и завидовать. Может еще кто-то захочет тоже красиво проехать

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 13:01 

Сообщения: 237
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.05.2007
Наверно, видели - вот такие правила для движения колонны размещены на ВелоСамаре.

ничего особо нового, но - структурно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:37 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
нужно всех сначала (перед парадом) на пробег в 100 км с предельной скоростью загнать. После него многие ваабще ехать не смогут :) А те кто смогут быстрее 10 км в час не захотят.

Или еще вариант уже более конструктивный: до самомого процесса езды колонной объявить спринты. Все составляющие для любителей погонять есть: толпа зрителей, не мешают, силы есть (пока). После 5-6 заездов по 200 м (отличный гладкий кусок перед Лениным) на максималке уже может не так захочется дергать в группе? Кста пока все ждут, хорошее развлечение, яркие финиши. Выпученные глаза на фотках, прикольно. А если еще и деньги начать ставить, так еще долго нихто не поедет никуда :)

Идею, кто-то высказывал, со стартовым коридором и руководителем группы, поддерживаю. При этом каждый руководитель должен знать свою группу и проинформировать ее о правилах, построить показать
Знаковство с группой будет день в день конечно, но в идеале, часть тех кто зарегился например заранее определятеся к определенному руководителю и совсем хорошо если они все заранее встретятся и прокатятся группой, пусть и не в полном стоставе, но хоть притрутся.
Здесь считаю нужно придержать амбиции и не говорить: шо это мною, таким крутым перцем командует пацан без году неделя на веле катается. Воспринимайте это как игру. А тем кто всеж не может это воспринимать без рвотного рефлекса либо в руководители группы либо сами формирубтся в группу и предъявляют лидера (руководителя) по принципу крутости или иному.

Руководитель ессно должен иметь хоть представление о том как ехать группой, должен уметь ехать близко к другим и не вилять (медленно и быстро если нужно) Уметь объяснить другим как это делать.

Чтобы не быть голословным, лично сам готов координировать 20 челов если заранее ну хоть за 1 час мне их дадут или лни сами согласятся на это. Реальное предложение в этой части у меня такое: если вариант с изначальным руководителем найдет поддержку я открываю ветку со своим ФИО (ником) туда заходит и регится до 25 челов, внутри обсудим где пересечься и опробовать себя. Понятно что могут быть обстоятельства непреодлимой силы (ака ФорсМажор), но они как известно являются основаниями к освобождению от ответсвенности.

Писал быстро, заранее сорри, наверняка есть ошибки.

Техническую часть (музыка, громкая речь и т.д.) не обсуждаю. Ничего предложить не могу здесь просто нужны либо деньги либо желание кого-то у кого это есть дать бесплатно.

Я готов и сам записаться в группу и не быть руководителем в этой части у меня проблем нет.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Спринты перед заездом - это мысль. Все желающие проходят чембеонат. В одном заезде по 5-10 человек, старт от ленина в горку. Каждый победитель заезда потом участвует в заезде с такими же как он. Каждый второй потом в заезде надежды. Ну и потом рекурсия, до выявления абсолютных победителей. Важно организовать так, что бы заезды продолжались и между слившими, т.к. суть в том, что бы всех утомить и что б не гарцевать потом в колонне.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
спринты не помогут. а вот разбиться на группы и чтобы на каждую группу был инструктор, который доступно, за 10 мин до выезда рассказал как надо ехать в колонне и ответил на возможные вопросы. А после, во время движения, контролировал группу свою.
Правда опять упирается в количество регулировщиков

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Надо сперва разруху в головах убрать, тогда и армия регулировщиков не нужна будет. Заладили... регулировщики... прям даже обидно рядовому велосипедисту должно быть, что его хотят регулировать, дескать такой он неуправляемый. :) Надо внушить каждому, что делу время - потехе час, баловство организованно провести после велодня соответственно списку (развлекательных) мероприятий. Во время проезда объявить (так что бы было всем слышно): так и так, регулировщиков не будет, просьба отнестись серьезно, уважайте себя и других и покажите какие вы субер-молоцы. Надо взывать к порядку четобы человеки осознанно его поддержали а не обвязывать их веревками и прочий бред. :-) Ну с малышами как то тоже вопрос решить, есть же взрослые которые их сопровождают. Вроде бы на детей в этот раз особо никто не жаловался.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Надо сперва разруху в головах убрать, тогда и армия регулировщиков не нужна будет. Заладили... регулировщики... прям даже обидно рядовому велосипедисту должно быть, что его хотят регулировать, дескать такой он неуправляемый. :) Надо внушить каждому, что делу время - потехе час, баловство организованно провести после велодня соответственно списку (развлекательных) мероприятий. Во время проезда объявить (так что бы было всем слышно): так и так, регулировщиков не будет, просьба отнестись серьезно, уважайте себя и других и покажите какие вы субер-молоцы. Надо взывать к порядку четобы человеки осознанно его поддержали а не обвязывать их веревками и прочий бред. :-) Ну с малышами как то тоже вопрос решить, есть же взрослые которые их сопровождают. Вроде бы на детей в этот раз особо никто не жаловался.

Слова красивые, но увы только слова. Наличие большого количества людей вокруг отрывает башню и у "нормальных". Психологи тут нужны. Увы, увещивания, которых было много, и этот и прошлый раз не помогли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Yourasich писал(а):
Заладили... регулировщики... прям даже обидно рядовому велосипедисту должно быть, что его хотят регулировать, дескать такой он неуправляемый.

К сожалению, общий IQ толпы не равен сумме IQ индивидуумов, ее составляющих. Я вообще подозреваю, что в этом случае работает правило "меньше меньшего".

Если быто, о чем Вы говорите, было бы в принципе возможно, то все вооруженные сили во всех странах мира здорово бы сэкономили на командном составе. Ибо для управления армией достаточно было бы одного верховного главнокомандующего.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну да, конечно, тут вы правы. Регулировка какая то нужна, т.к. велосипедистов становится больше. Но где набрать столько энтузиастов. Может быть попробовать обменяться опытом с большими городами НюЙорк, Сан-Франциско, Москва, Париж, Пекин, узнать как проводят Велодень у них. Если кто шпрехает, можете на ихних форумах вопросы позадавать. :-) Наверняка есть какой то боле-мене оптимальный и отлаженный механизм.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Yourasich писал(а):
Надо сперва разруху в головах убрать, тогда и армия регулировщиков не нужна будет. Заладили... регулировщики... прям даже обидно рядовому велосипедисту должно быть, что его хотят регулировать, дескать такой он неуправляемый. :) Надо внушить каждому, что делу время - потехе час, баловство организованно провести после велодня соответственно списку (развлекательных) мероприятий. Во время проезда объявить (так что бы было всем слышно): так и так, регулировщиков не будет, просьба отнестись серьезно, уважайте себя и других и покажите какие вы субер-молоцы. Надо взывать к порядку четобы человеки осознанно его поддержали а не обвязывать их веревками и прочий бред. :-) Ну с малышами как то тоже вопрос решить, есть же взрослые которые их сопровождают. Вроде бы на детей в этот раз особо никто не жаловался.


Думаю Миша не будет возражать, если на велодень 2009 ты возьмешь это в свои руки...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Изображение
Вот такие велополосы в Нью-Йорке и смотрите кто по ним ездит. Видимо почтовым машинам разрешено пользоваться велополосами.
http://www.treehugger.com/files/2008/05 ... ke-day.php

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 02.06.2008 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Цитата:
That's funny: As a pedestrian, I find the cyclists more dangerous than the cars. I frequently have to jump out of the way of a biker "running" a red light. Traffic laws apply to you, too! We all need to learn how to share the road.

Во как. ;) У них пешеходы боятся велосипедистов больше чем автомобилей. Вот это культура. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
В остальном в принципе ничего нового. Те же яйца, что у нас.

Дорожки есть, ими пользуются, но парковка на них не исключение:
Цитата:
Every morning as I ride into my office in Philadelphia, there's this one car that parks on the bike lane as the road passes through one of the PHA housing developments here. On the other side of the street, where cars are supposed to park, there is always endless empty space at that time, but this one car is almost always there, parking on the wrong side just to save about 15 feet of walking. It's really unbelievable how consistent it is.


Прелогаю найти форум по забугорному велодню, и оттуда почерпнуть какой то опыт, если он там есть. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
А в Сан-Франциско вроде как угощенья и призы дают велосипедистам в Велодень! :)
http://www.sfbike.org/?btwd
Хотя я там через слово перевел, не силен в инглише. :oops:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Yourasich Ключевая фраза здесь "there's this one car". Т.е., как я понимаю, речь идет об одиноком дятле, который паркуется на велодорожке, не взирая на имеющееся место для парковки на противоположной стороне улицы, а совсем не о массовом захвате велодорожек паркующимися водителями.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Именно! Вот к чему нам всем надо стремиться. Один дятел погоды не делает, хотя конечно если каждый день его объезжать может и надоесть. :)

Springfield Area Bicycle Map:
http://www.bikelib.org/springfield/springfield17x22.pdf

Вот это я понимаю - сеть велодорожек! А Спрингфилд - это тот самый где Сипсоны ? :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Обратите внимание, ихние правила (Спрингфилд, где симпсоны катаются на лесопедах):
Изображение
Весьма познавательно и показывает наши устаревшие взляды.

Особенно актуально - жесты руками, у нас до сих пор из-за устаревших правил многие думают что надо левой рукой показывать и поворот налево и поворот направо и движение прямо. А это согласитесь может вводить в заблуждение.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Проезд перекрестков - у них бициклисты перестраиваются. У нас должны ехать всегда по правой полосе.

Я думаю на Велодне надо и какие то требования выносить о том что бы, в частности, осовременить ПДД. Т.к. некоторые моменты уж совсем вызывают много разногласий, и это вобщем то видно по количеству тем на форуме. Что мы имеем на сегодняшний день - отсутствие какой либо инфраструктуры, устревшие правила (хотя, если нормально контролировать то и они могут быть волне рабочими). В общем для велосипедистов у нас ничего толком нет. Обязательно привести в пример властям другие развитые города. Вот например как ссылка выше. Там же сеть велодорожек почти такая же как сеть дорог. А у нас жмутся, так я не знаю, ни одной дорожки, ни одной полосы нет!

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Что интересно, у них так же по желанию можно делать "pedestrian-style" левый поворот, т.е. в принципе как у нас, только у них об этом четко написанно, а мы сами как то догадываемся.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 15:52 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
спринты помогут тем, что веселее будет. И тем не менее, я уверен, что те кто спринты проедут, не будут дергать потом. (пуки не будет уже)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Народ, внимание желающие поучаствовать в 2009 велодне - пишем сюда http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 159#125159


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 86 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'