| велосипед хвз турист |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2322 ХК Номер мудака...
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.06.2007
23 Августа этого года на перекрёстке Шевченко и Весняна м.Киевская был травмирован и избит Константин по местной кличке "Ветер" механик магазина "Великан" водетелем мерседеса чёрного цвета.
До начало проишедствия:
Спуск Весняна,женщина за рулём испугалась того,что Костя обогнал эту машину с горы Веснена по всем правилам дорожного движения с левой стороны,не подрезая и превышая скорость.
На перекрёстке Веснена и Шевченко Константин остановился на красном свете,чтобы дождаться зелёного. К этому времени подъехала машина соответственно с намеринем отомстить велосипедисту за изпуг мадам за рулём которой была.
Но факт в том что расплачивалась не она,а её муж ГОРИЛА
По словам свидетелей этого неприятного случая выглядело таким образом:
ГОРИЛА- выскочил с машины и набросился сзади на Константина,избевая его он перешёл на велосипед,швыряя его по сторонам!
Константин был тяжело травмирован сотресением и ссадинами,ушибами на лице и телу...
Была свидетельница-женщина которая всё видела и вступилась в разговор с нападавшим! "ГОРИЛА" он же нападавший ничего в ответ не сказал сел в машину и скрылся.
Константин в тот-же день был доствлен в отделение 4-ой неотложки!
Там находился на протяжении всего востановительного срока,неделя.
Соответственно по проишедшему была зделано заявление на этот номер машины.
Вся история закончиласт более менее благополучно,Константину нападавший оплаил все расходы и остально,дело закрыто!
НО вот здоровье не поправиш!!!

Р.S Добавлю что нападавший был раннее причастен к таким вот историям,по произошедшему случаю сразу заявил о том,что Константин был нападавшим на его !!!!
И нахально всё что было сказано Константином опровергал!!! Мол я ничего не делал,он сам вот такой нахал и мерзавец!!!


Предлогаю,давайте зделаем отдельно тему с номерами тех машин,которые были причастны вот таким похожим ситуациям!
Я сам попадал в такие ситуации не раз,большенство водителей не считают нас за живых людей думают мы не оживлённый предмет или как максимум с одной извиленой.
Таким образом МЫ будем в курсе, кто и какой номер машины был в этом чёрном списке!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2322 ХК Номер мудака...
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 15:09 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
streetangel_13 писал(а):
женщина за рулём испугалась того,что Костя обогнал эту машину с горы Веснена по всем правилам дорожного движения с левой стороны,не подрезая и превышая скорость.


АХ4376КХ - запиши и мой номер - при случае добавлю

по каким нахрен правилам? возьми ПДД и почитай, где должен ездить велосипедист! Какое нахрен "с левой стороны"..?

по веснина, где и так напряженное движение, яма на яме, поворот, нет разметки.... тебя обгоняет <вырезано цензурой> велосипедист...

я и сам на веле передвигаюсь больше, чем на машине, и не то, чтоб сильно придерживался правил, но головой нужно думать иногда...


Последний раз редактировалось d. e. d 19.09.2007 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 15:13 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.09.2007
Однозначно поддерживаю!
Совсем оболдели, задалбала эта вседозволенность! Конечно же мелиция, суды и т.д. пока что в таких делах круят в сторонке и наблюдают.
Черный список это тема! Поддерживаю автора! Надо бы с модерами только договориться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 15:16 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
d. e. d писал(а):
по каким нахрен правилам? возьми ПДД и почитай, где должен ездить велосипедист! Какое нахрен "с левой стороны"..?

Если не ошибаюсь, это ездить должен по крайней правой полосе. А объезд - немного другое.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 15:24 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
Ошибаешься... Обьезжаьт можно только стоящие, препятствующие проезду транспортные средства. Обгон и опережения на велосипеде запрещены. Вообще любой выезд на полосу, кроме как крайнюю правую. Так же запрещен поворот налево из левого ряда (что конечно никто не соблюдает). Всё это не суперточно - в ПДД рыться лень..

Короче пипл, читайте матчасть... Будете дольше жить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2322 ХК Номер мудака...
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 15:27 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2007
d. e. d писал(а):
streetangel_13 писал(а):
женщина за рулём испугалась того,что Костя обогнал эту машину с горы Веснена по всем правилам дорожного движения с левой стороны,не подрезая и превышая скорость.


АХ4376КХ - запиши и мой номер - при случае добавлю

по каким нахрен правилам? возьми ПДД и почитай, где должен ездить велосипедист! Какое нахрен "с левой стороны"..?


Сам то небось только по правилам и ездишь, не пересекаеш сплошную и двойную сплошную, а двыжение начинаешь толко на зелёный??
Кого ты лечишь??

А по сабжу: хорошая идея, поддерживаю. дай бог что б не было причин пополнять етот чёиный список.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 15:29 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.09.2007
to d.e.d:
1. скажи дед, сколько раз в месяца тебе приходится давать взятки ГАИшникам? Думаю, не стоит нам тут про правила начитывать.
2. если кто-то нарушает правила, куда необходимо обращаться? или же мудило правильно поступил, что набросился на человека? В данном случае вопрос не в том, нарушил правила движения водило мерса или велосипедист.
3. у нас и дорого-то нет, не то что велосипедных дорожек, где ездить на велосипеде? Хочешь сказать, что велоспорт или же поездки по городу на велосипеде - это плохо?

Что за предвзятое отношение к велосипедистам????

Номер конечно же занесем в список.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 15:36 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.09.2007
да вопрос ведь не в том, кто нарушил правила!!!!!!!! вопрос в том как отреагировал водила!!! Нельзя было без рукоприкладства обойтись?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 15:43 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2007
Zafod писал(а):
да вопрос ведь не в том, кто нарушил правила!!!!!!!! вопрос в том как отреагировал водила!!! Нельзя было без рукоприкладства обойтись?


Уровня IQ у данного индивидуума хватает только на управление моторными функциями организма - вот и весь ответ.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 15:46 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2006
Ну смотря с какой скоростью двигаются участники дорожного движения. Не запрещено ведь объезжать припаркованные у обочины машины слева. И если в данном случае барышня двигалась на низкой скорости (тем более на мерсе с тонированными стеклами) в крайнем правом ряду, в ПДД нет пункта, запрещающего объезд препятствия слева.

И даже если Костик был не совсем прав, обгоняя машину слева на скорости 40 (60) км/ч (непроверенное предположение), то способ разрешения конфликтных ситуаций выбран говняный. Если спутница гориллы испугалась на столько сильно, что испортила салон любимой тачки этого самого гориллы, это ведь не повод колотить по голове и ломать недешевый байк!

Деда, вспомни лучше, сколько раз ты матюгался на этих самых автомобилистов, которые забивают на твои права участника дорожного движения! Это ведь не вынуждало тебя на следующем перекрестке вытягивать подсидельник и вежливо уговаривать засранца пойти пересдать на права?
Ну я не говорю про разбитые зеркала (случайно в твоем случае и с удовольствием в моем).


И по теме: номера для статистики собирать можно, но это безперспективная затея. Получится эдакая доска позора, но реальной пользы от этого не выйдет.

главное правило на дороге - УДД (уступи дорогу дураку)
Пис, бразас эн систас!

_________________
с чего вы взяли, что меня интересует ваше мнение обо мне...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 15:54 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
Блин, то, что ублюдков на дороге хватает - это ясен пень.
Взяток мусорам даю, када на машине езжу, от мудил типа того, что на мерсе ехал свливаю регулярно, када на веле гоняю... На работу кста почти всегда езжу именно на веле.

Суть в том, что наглеть не стоит... Тока не говорите мне, что он не мог обогнать по правой стороне, где на машинах и не ездят..
А так - решил поэкстремалить - поэкстремалил.

Как в поговорке: "Если Маша громко плачет - довыёживалась значит..."

ps да, кста прикольно выходит, что велосипедисту нарушать закон можно и когда на это указываешь - тебя мордой в грязь, а если ему морду набили, то сразу ищем защиты у закона... куда смотрит суд и милиция, что за беспредел )))


Последний раз редактировалось d. e. d 19.09.2007 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Ыыы, это что каждый будет возить с собой список номеров и проверять все машины?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 15:59 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.09.2007
Ну, если договориться с модерами и организовать страничку посвященную конкретно blacklist, возможно в этом и будет смысл.
А правила дорожного движения обсуждались тут http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=1773, кстати в самом начале нет пункта, запрещающего обгон.

Еще раз повторюсь, было бы лучше обсудить конкретно blacklist и будет ли от него польза, в данном случае вопрос однозначно не в правилах дорожного движения.

d.e.d. -
Цитата:
Всё это не суперточно - в ПДД рыться лень..

Короче пипл, читайте матчасть... Будете дольше жить...


это просто супер!!! Прочитал значит мат часть и забыл, рыться лень. Пять баллов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Зная, какие придурки и быдло населяют нашу страну (и при этом стоят у власти) - уже не гоняюсь, ни на веснина, ни по сумской :)) Нагонялся в молодости :)) Хорошо что без таких инцидентов. (правда один раз вляпался в таксиста на сенсе или ланосе, но я 100% был прав - можете спросить как все было и где я ехал, ну и еще пару раз - просто критическая ситуация) :) Тише едешь - дальше будешь :) Хо гонять? Гоу за город на трассу :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 16:14 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.09.2007
Mike Chaliy
Цитата:
Ыыы, это что каждый будет возить с собой список номеров и проверять все машины?


Не надо все сводить к абсурду!

Лучше выработать правила, как действовать в подобных ситуациях (если они еще не выработаны).
Не вижу ничего плохо в таком списке, если подобные случаи повторяются, то можно уже собрать статистику, ну и на более высоком уровне вопрос ставить.

to d.e.d.
Цитата:
ps да, кста прикольно выходит, что велосипедисту нарушать закон можно и когда на это указываешь - тебя мордой в грязь, а если ему морду набили, то сразу ищем защиты у закона... куда смотрит суд и милиция, что за беспредел )))

Никто тебя, как ты выразился, мордой в грязь не опускает! Кроме того, никем не доказано, что виноват велосипедист!!! Среди нас нет свидетелей проишествия! А в мерседесах у нас еще те ребята разъезжают, может ему не понравилось, что его вел обогнал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 16:24 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
В том-то и дело, что обстоятельства происшествия неясны до конца, да и описаны другом героя событий. Это всё понятно.

Просто парень этот, по слухам, любит полихачить на дороге... А когда лихачишь, нужно отдавать себе отчет в этом... И вовремя делать ноги ) А чувак этот видать сонный еще на работу ехал - вот и не засёк мохнатое животное из африки, крадущееся со спины... Вы че, забыли где живете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Zafod писал(а):
Mike Chaliy
Цитата:
Ыыы, это что каждый будет возить с собой список номеров и проверять все машины?


Не надо все сводить к абсурду!

Лучше выработать правила, как действовать в подобных ситуациях (если они еще не выработаны).
Не вижу ничего плохо в таком списке, если подобные случаи повторяются, то можно уже собрать статистику, ну и на более высоком уровне вопрос ставить.


Я пока что не увидел не единого предложения (не только от вас, вообще я за свои пол года застал уже три или четрые подобных темы).

Вести список это конешно прикольно, но юзабилити его нулячее.
- вы не сможете с этим списком никуда пойти,
- вы не сможете его использовать для того чтобы избежать такого в будущем,
- этот список очень субьективен, доказать что-то не возможно,

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Какое-то странное место Веснина и окрестности. Там же и за мной гонялись.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Задно обьясните как как могут быть правела без правил? Против лома достаточно мало приемов, автор топика привел пример не отношений велосипедиста и автомобилиста, а двух людей. Этот бугай свободно отметелел бы пострадавшего и без машины. Этим у нас занимаеться милиция - пока у нас нема супермена, кторый будет защищать страждущих. Кстати а, пострадавший вызвал милицию?

И второе высокий уровень это как? ВАшим списокм в котором есть номер деда будет заниматься СБУ? ;)), этот список даже менты не возьмут....

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 17:14 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.09.2007
Что-то мне подсказывает, что дед всего-то пошутил, предложив записать свой номер в спискок или я ошибаюсь?

К тому же пусть это будет не список, пусть другая форма доска позора, если хотите.

На счет высокого уровня - необходимо привлекать внимание общества к таким происшествиям! Чем больше людей будет о них знать, тем лучше! Если они повторяются с такой частотой, как Mike Chaliy пишет, то это уже диагноз. Общество должно об этом знать, что есть такая проблема. Наиболее доступным инструментом для этих целей является интернет, далее телевидение, радио и т.д.
Mike Chaliy снова пытается все свести к шутке...

Или же пусть подобные история повторяются и дальше?
Не удивлюсь, если водила мерса перед всеми своими друзьями и знакомыми хвастается и гордится своей выходкой.

В общем я за то, что бы внимание людей привлекать к такого рода проишествиям - кто-то работает на телевидение, кто-то на радио, кто-то в газете и при этом катает, возьмет да напишет статью, снимет репортаж. Это и будет более высоким уровнем, чем обсуждение и прерикание на форумах.

Я не подозревал до сегодня, что такой случай произошел! Прошел почти месяц и никто краем уха об этом не слыхал.

То что такие темы были это хорошо, вот и есть над чем подумать, как велобратьев уберечь от подобных ситуаций. Для того и форум, чтобы коллективно находить и принимать решения, а не просто шутить над предложениями, не предлагая ничего взамен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Zafod писал(а):
Mike Chaliy снова пытается все свести к шутке...

Никаких шуток, я все среьезно.
Zafod писал(а):
Или же пусть подобные история повторяются и дальше?
Не удивлюсь, если водила мерса перед всеми своими друзьями и знакомыми хвастается и гордится своей выходкой.

Это человека не изменит, ктомуже например LEX гордиться как он ездит. А водил это нервирует. Тоже самое только с другого боку. Но у LEXа за спиной есть к кому обратиться. Так что он МОЖЕТ себе это позволить.
Zafod писал(а):
В общем я за то, что бы внимание людей привлекать к такого рода проишествиям - кто-то работает на телевидение, кто-то на радио, кто-то в газете и при этом катает, возьмет да напишет статью, снимет репортаж. Это и будет более высоким уровнем, чем обсуждение и прерикание на форумах.


Это будет подтвирждением "подвига" этого водилы. Сделайте ему бесплатную рекламу.

Блин, единственное приемлемое решение уже было. Найдите тему, запишите номера ГАИ, милиции, влиятельных друзей и т.д. И реально решайте проблему.

А доски почета и все остальное даже не заставят задуматься некорректных водил.

Если опонент применил силу, надо применять силу, если применение силы идет в разрез с вашими убеждениями, используйте чужую силу.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 17:45 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
На самом деле я просто предлагаю взглянуть с другой стороны... Объясню: Тут абсолютное большинство людей - только велосипедисты и защищать будут исключительно свою позицию. Зачастую слепо.

Ситуация: не дай Бог, растерялась эта тётя, сбила перца того лихого. Кого судят? Конечно автомобилиста...
Это та же ситуация, что и с пешеходами, когда пьяные четри среди ночи вываливаются на неосвещенную дорогу и неправ автомобилист. Соотв. всегда хочется как минимум обьяснить такому человеку в нецензурной форме, что он не прав, и что жизнь свою он не слишком ценит. Люди лихие в порыве душевном могут и по репе настучать. А не прав обычно именно велосипедист/пешеход. Ведь не спровоцируй ты ситуацию с обгоном того мерса, не было бы ничего.
С другой стороны прекрасно понимаю и перня пострадавшего, т.к. я и сам питаю страсть к экстремальному поведению на велосипеде на дорогах общего пользования, зачастую провоцирую водителей на догонялки/матюкалки, но я в таком случае отдаю себе отчет в том, что я реально нарушаю и если поймают/отмудошат то жаловаться не буду - я спровоцировал ведь.
У водителя ведь тоже выбора нет т.к. проучить таких ребят могут только они, т.к. гаишникам реально наплевать.

В общем хочу сказать, что культуры нет не у тех не у других и гавнюков везде хватает. А тыкать пальцами, что мол беспредел - так начинать с себя нужно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 17:58 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.09.2007
Подтверждением подвига? Странно, я не считаю подвигом поступок водителя, я такой один?

Интересно конечно было бы услышать зачинщика темы и пострадавшего, но похоже в этом немного смысла...

Mike Chaliy писал(а):
автор топика привел пример не отношений велосипедиста и автомобилиста, а двух людей. Этот бугай свободно отметелел бы пострадавшего и без машины
- типо они наклюкались и из-за бабы подрались? На дороге они участники дорожного движения, кроме того что люди... ну один из них не совсем людь.

Не понятно тогда для чего вообще создавалась тема, если
Цитата:
Блин, единственное приемлемое решение уже было. Найдите тему, запишите номера ГАИ, милиции, влиятельных друзей и т.д. И реально решайте проблему.


Хорошо сказано
Mike Chaliy писал(а):
А доски почета и все остальное даже не заставят задуматься некорректных водил.
Именно слово - некорректный как нельзя лучше подходит в этом случае.

Позволю себе сделать выводы:
- пострадавший сам виноват, так ему и надо;
- за лихачество плотить надо разбитым лицом, либо иметь влиятельных знакомых;
- нет необходимости поднимать подобные темы, они уже были;
- давайте в следующий раз игнорить подобные темы, ок?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 18:10 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.09.2007
Согласен с последним постом d.e.d.а почти во всем. Только не считаю велосипедиста правым, но избит он был до такого состояния, что в 4-у попал, судя по рассказам - это, мягко говоря, перебор... трудно с этим не согласиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
увы, классическая ситуация - виноваты оба.
и по морде конечно не надо, если инцидент обошелся без реальных повреждений
и обгонять по осевой на веле тоже идиотизм... особенно если обгон долгий, вел зажил в "мертвой зоне" левого зеркала а потом вдруг появился... нельзя быть таким идиотом. Водитель может в этот момент на полметра в сторону дернуться - просто яму обьехать, и люки есть на веснина... и что от тебя останется если он тебя толкнет а встречный окончательно приветит?

поэтому ветка бесперспективна.
экстремалишь - будь готов огрести.
не хочешь огребать - не экстремаль.
огреб - не плачь на весь тырнет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
1. Велосепедист не прав, так ездить нельзя.
2. Мужик ещё больше неправ, самоуправство это плохо.

Я лично по Веснина чаще всего спускаюсь по тротуару и причём всегда успеваю!!!

P.S. Все обратили внимание что вмешательство милиции разрулило ситуацию?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Вспоминаю свежий анекдот:
"... смотрю - запор меня обогнал!!! Я подумал, что я стою - и вышел!!!"

Расскажите, растолкуйте, какой смысл создания этого чёрного листа???
Тогда уже по базе ГАИ пробивайте ФИО, адреса, работы, квартиры, явки, маршруты передвижения! И выкладывайте!
Мож какой отморозок пойдёт мстить за всех обиженых велосипедистов и восстановления всеобщего равенства в мире!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Zafod писал(а):
Позволю себе сделать выводы:
- пострадавший сам виноват, так ему и надо;
- за лихачество плотить надо разбитым лицом, либо иметь влиятельных знакомых;


Даааа... Правовое сознание, гражданское общество и 21 век... "Водитель подрезал - догнать, выковырять из консервы и - нос сломать!!!"

Анархисты, едрит!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 13:49 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
А мужчины сопли обычно не распускают, молча защищают свое достоинство потом ,если не смогли сразу это сделать. Обычно потом и не во всеуслышанье. Тем более номер известен и све остальное.
Я например знаю людей хлипких физически , но с духом как у Геракла. Никогда не простят унижения, от таких и получают потом в темноте кирпичем или обрезком трубы инкогнито. Тот кто считает ,что имеет право грубой силой разбираться, не всегда знает,что возвратиться может сильнее. А кто знает ,те уже инвалиды.
В детстве знавал ребят ,которые с рогатки за такие дела глаза выбивали. Но в нашем обществе трусов и очень "воспитанных " ханжей, не каждый решится на поступок


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ну, призывать русь к рогатке наверно не стоит:)
кто может - тот уже сделал сам.
а кто плачет в форуме - того не перевоспитать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 14:16 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Да мож не прав, но не считайте это руководством к действию. Каждый сам себе хозяин

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2007 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
d. e. d писал(а):
Обгон и опережения на велосипеде запрещены. Вообще любой выезд на полосу, кроме как крайнюю правую.
В правилах про обгон запрета нет. А крайняя правая часто занята припаркованными машинами. Может и их нельзя объезжать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: 2322 ХК номер мудака
СообщениеДобавлено: 22.09.2007 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
d. e. d писал(а):
Обгон и опережения на велосипеде запрещены. Вообще любой выезд на полосу, кроме как крайнюю правую.
В правилах про обгон запрета нет. А крайняя правая часто занята припаркованными машинами. Может и их нельзя объезжать?


Последний раз редактировалось senya8310 22.09.2007 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2007 10:57 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. 14. ОБГОН

14.1. Осуществлять обгон нерельсовых транспортных средств разрешается только в левую сторону.

14.2. Перед началом обгона водитель должен убедиться в том, что:
а) ни один из водителей транспортных средств, которые двигаются за ним и которым может быть создано препятствие, не начал обгона;
б) водитель транспортного средства, которое двигается впереди по той самой полосе, не подал сигнала о намерении поворота (перестраивание) в левую сторону;
в) полоса встречного движения, на которую он будет выезжать, свободна от транспортных средств на достаточное для обгона расстояния;
г) после обгона сможет, не создавая препятствия транспортному средству, которое он обгоняет, возвратиться на занимаемую полосу.

14.3. Водителю транспортного средства, которое обгоняют, запрещается препятствовать обгону путем повышения скорости движения или другими действиями.

14.4. Если на дороге за пределами населенного пункта дорожная обстановка не разрешает сделать обгон тихоходного или крупногабаритного транспортного средства, его водитель должен двигаться по возможности правее, а в случае необходимости - остановиться на обочине и пропустить транспортные средства, которые двигаются за ним.

14.5. Водитель транспортного средства, которое выполняет обгон, может остаться на полосе встречного движения, если по возвращении на раньше занимаемую полосу ему придется снова начать обгон, при условии, что он не создаст опасности встречным транспортным средствам, а также не будет препятствовать транспортным средствам, которые двигаются за ним с более высокой скоростью.

14.6. Обгон запрещен:
а) на перекрестке, кроме случаев, если обгоняются двухколесные транспортные средства без бокового прицепа;
б) на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
в) ближе чем за 50 м перед пешеходным переходом в населенном пункте и 100 г - вне населенного пункта;
г) в конце подъема, на мостах, эстакадах, путепроводах, крутых поворотах и других участках дорог с ограниченным обзором или в условиях недостаточной видимости;
гг) транспортного средства, которое осуществляет обгон или объезд;
д) в туннелях;
е) на дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении;
ее) колоны транспортных средств, позади которой двигается транспортное средство с включенным проблесковым маяком (кроме оранжевого).

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2007 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Мне кажется d.e.d не совсем точно знает правила. Обгонять на велосипеде можно, как и объезжать припаркованные машины, как и выезжать в левый ряд собственно вот:
http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a6/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2007 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Цитата:
6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела.

та да...
Прочтя данную статью и п.6.8, становиться очевидным, что велосипед РАВНОПРАВНЫЙ участник дорожного движения.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Миша писал(а):
Мне кажется d.e.d не совсем точно знает правила.
А, думаешь, почему он деньги гаишникам дает направо и налево?
P.S. А за ссылку- спасибо. Сам почитаю, и другим рекомендую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 14:42 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
Мужики, вы можете сколько угодно придумывать правила "под себя", но так уж сложены наши ППД, что читать их нада не по разделам а целиком, т.к. они взаимодополняющие.

На тупые выпадки отвечать не буду, с ними всё ясно. Жалость пробивает и всё...

Итак, Миш, позволь не согласиться насчет моих знаний ПДД... Да и с твоим сообщением в целом. Приведенный тобой пункт правил лишь описывает некоторые особенности, не указанные в других разделах, а они есть. И вовсе не в разделе "ОБГОН", который таки запрещен, в следствии чего и не упоминаются там велосипеды (хотя могли бы и написать...)

Так вот. Давайте для начала разберемся в терминах(это не из правил, а опять же с моих слов, которым тут правда не верят, ну если что, то поищем подтверждения).
Обгон - манёвр по опережению попутно движущегося транспортного стредства, связанный с выездом на полосу встречного движения.
Опережение - такой же маневр, но в пределах полос одного направления.
Обьезд - маневр, по ...обьезду не движущего препятствия на дороге (будь то припаркованая машина, яма, дорожние работы, ДТП и т.д.) Обьезд может выполняться и по встречной полосе.

Теперь обратимся к ПДД:
ПДД. Раздел 11. Расположение транспортных средств на дороге писал(а):
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Поворот по левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.


Еще вопросы про равноправность, мои знания и т.д. есть?
Если кто не понял, то этот пункт запрещает любой выезд на иную кроме крайней правой полосы в любых случаях, кроме выполнения обьезда и повотора налево в некоторых случаях.

ПДД, Раздел 16. Проезд перекрестков писал(а):
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.


это чтоб вам не нужно было занимать иной ряд, кроме правого...

И еще. Про равноправность. Никто не засёк, что ПДД - довольно обширная книжечка? И на дорогу выпускают водителей тока после доказательства знаний и умениями ими польоватся (ну это если без поправок на наши реалии, это так хотелось бы...) ТАк вот, и вы думаете, что равноправным участником можно так запросто сделать безумного тинейджера, который этих правил и не видел в глаза, не то, что не зубрившего их? Опомнитесь. Уже вроде взрослые дядьки в большинстве своем, а опасности от слепой уверенности большинства из вас в своей правоте не меньше чем от той гориллы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
d.e.d таки прав по ПДД. хм. однако опережение, если оно происходило по крайней правой полосе, таки не есть нарушение :) Или я еще какие то пункты упустил?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 15:06 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
Цитата:
женщина за рулём испугалась того,что Костя обогнал эту машину с горы Веснена по всем правилам дорожного движения с левой стороны,не подрезая и превышая скорость



а по правой полосе можно делать все, что угодно - в т.ч. и опережение, просто в ПДД есть напряг с определениями, приходится своими словами из выражать.

т.е. опередежение не запрещено, если оно не требует ухода с крайней правой стороны. как в прочем и обгон. только обгон, не покидая правый ряд, выполнить невозможно, отсюда и запрет.

просто нельзя делать выводы по ПДД, прочитав лишь часть из них - всё очень переплетено. зато кратко.


конструктив. Мих, у тя тут огромный форум, на ктором тусит ...ну много велосипедистов. Этот пост показал, что правила знают... никто) А те, кто знают, похоже молчат... Сделал бы что ль статейку о ПДД для велосипедстов. Ибо когда водитель уверен, что велосипедист не повернет, т.к. не имеет права, а велосипедист уверен, что право это он еще как имеет, то случаи вроде сабжевых просто неминуемы.

А то устраивать марш-броски по городу - эт канешн клёво, но только вот правила движения по этим самым улицам каждый выдумывает для себя сам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 16:13 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
UPD

Сорри, соседний топик в этом же форуме обсуждает именно ПДД касательно велосипедистов. В общем там бы сделать выводы да вывесить всем для ознакомления...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Давай. Подготовь выводы :) А то реально к общему знаменателю так и не пришли в общем - сколько спорили. А дело нужное... Кстати, а роллеры каким правилам подчиняются катаясь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
d. e. d писал(а):
а по правой полосе можно делать все, что угодно - в т.ч. и опережение, просто в ПДД есть напряг с определениями, приходится своими словами из выражать.

т.е. опередежение не запрещено, если оно не требует ухода с крайней правой стороны.

Но стОит, наверно, уточнить что опережением можно считать таковым, если опережаемое транспортное ср-во двигается по СОСЕДНЕЙ полосе.... Если же это всё происходит в пределах одной полосы и байкер _протискивается_ между машиной и бордюром, то это уже вряд ли можно назвать опережением...

Всё вышенаписанное опять же справедливо, если есть разметка...
А если нет, то ПДД гласят, что кол-во и ширину полос участники движения выбирают исходя из габаритов своих транспортных средств(формулировка по памяти, искать в правилах некогда)

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 22:35 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Интересно женщина-водитель боится только когда авто обгоняют велосипедисты или ей страшно когда обгоняют мотоциклисты или водители других авто? :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 23:21 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
Миша писал(а):
Кстати, а роллеры каким правилам подчиняются катаясь?


у роллеров особо-выгодные условия! они в ПДД не упоминаются вовсе, поэтому им можно всё) но в случае чего можно прикинуцца пешеходом, который всегда прав)


А выводы? Расписывайте сами. Но правило фактически одно - отклонятся от правого бордюра можна только для обьезда препятствий, движущихся со скоростью 0км/ч. В других случаях велосипедист не прав.

Выполнять или нет - дело каждого, но знать стоит.

И не стоит выискивать лазейки в правилах. Во-первых их нет, а во-вторых написаны они только для вашей безопасности, т.к. велосипедист - ну очень слабо защищен и шансов выжить в ДТП ой как мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 03:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
Народ катайтесь по правилам или без них, токо смотрите за сохранность своей шкурки(поломаные руки, разбитый байк, сотрясение и вам все равно что там написано) незабывайте у водителей есть "мертвая зона" в зеркалах вас или нас просто невидят ну а с хамами и так все ясно!!!! :P Тут споры бесполезны, вы спросите у водителя маршрутки что он думает о байкерах и как мы его все достали и мешаем работать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: неизвестный полуостров
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:23.04.2007
d. e. d писал(а):
а по правой полосе можно делать все, что угодно - в т.ч. и опережение, просто в ПДД есть напряг с определениями, приходится своими словами из выражать.


d. e. d писал(а):
А выводы? Расписывайте сами. Но правило фактически одно - отклонятся от правого бордюра можна только для обьезда препятствий, движущихся со скоростью 0км/ч. В других случаях велосипедист не прав.


Так кто же прав ?, с учетом того что:
d. e. d писал(а):
Обгон - манёвр по опережению попутно движущегося транспортного стредства, связанный с выездом на полосу встречного движения.
Опережение - такой же маневр, но в пределах полос одного направления.


В крайней правой полосе МОЖНО (как говорит d.e.d - безусловный знаток ПДД) делать все, что угодно? Насколько это безопасно - каждый решает сам.

_________________
Велосипеды не изобретали. Их приручили ;-)
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 00:47 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
скажи мне, ты хочешь подакапываться до слов или тебе что-то правда непонятно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 10:33 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.09.2007
Специально зарегился на сайте,что бы оставить мессагу в это теме...
Как- то я спускался по Весняна в крайнем правом ряду и обгонял машину не выходя в средний ряд(т.е. справа), так водила начал поворачивать направо, даже не глянув в зеркала. Вот тогда мне реально повезло, что я проскочил между машиной и бордюром и машина меня не размазала. :shock:
Вывод я для себя сделал - обгоняй только слевой стороны, даже если это претить правилам обгона для велосипедистов!!! Обгоны справа смертельно опасны! :o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 12:17 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
blot писал(а):
Вывод я для себя сделал - обгоняй только слевой стороны, даже если это претить правилам обгона для велосипедистов!!! Обгоны справа смертельно опасны!

Обгоны на Веснина смертельно опасны. Вне зависимости от стороны.
(Тем более, что справа - это не обгон, а опережение.)

Да и вообще, обгоны и опережения на велосипеде движущегося автотранспорта - огромный риск. Даже по горизонтальной качественной дороге.
Обгоны слева - даже обсуждать, по-моему, нет смысла. Вылезать между двумя потоками транспорта на большой скорости... :o
Опережение справа - тоже не подарок. Потому что водитель, если он в крайней правой полосе, в правое зеркало заднего вида не смотрит - незачем. И элементарно пожет маневрировать впритык к бордюру.

d. e. d писал(а):
Еще вопросы про равноправность, мои знания и т.д. есть?

Респект! :good: :wink:

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
d. e. d писал(а):
Обгон и опережения на велосипеде запрещены.

Допустим. А обгон велосипеда тоже?
d.e.d писал(а):
а по правой стороне можно делать всё что угодно...

В наших ПДД неправильно определение слова "обгон". В ПДД РФ: обгон - маневр, связанный с выездом на соседнюю полосу. Более точно выражает суть. Особенно в движении по автомагистрали.
d.e.d прав, если водитель растеряется, то велосипедист - наименее защищенный участник ДТП. Лучше не обгонять мех. трансп. ср-ва.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
в наших правилах сформулировано лучше, чем в российских. Более дифференцировано.
есть обгон - потенциально более опасный маневр, поскольку связан с выездом на встречную.
есть опережение - на встречную не выезжаешь.
можно управлять - может быть запрещен обгон (знаком, осевой) но разрешено опережение.

что велосипедистам не надо заниматься обгонами - согласен совершенно. Скутеристам тоже. Пугают. Сильно. Что сзади - не смотрят нихрена, зеркал у кого нет, кто не смотрит... Вчера чуть не задавил одного. Едут и едут двое, цугом, как положено... вдруг хрясь - задний решил обогнать переднего, да так широкооо... цуко. Я влево резко, был бы сзади жып широкий - я б сейчас квартиру продавал... не было жыпа. Повезло. А дурак поехал, как ни в чем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 15:09 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
Цитата:
Допустим. А обгон велосипеда тоже?


Ну обгон полюбому. Не думаю, что для обгона велосипедиста необходимо выезжать на встречную полосу, а опережение в правилах не оговаривается. С точки зрения правил - это скорее обьезд ) Но требования те же: не мешать движущимся по этой же полосе транспортным средствам.
А с точки зрения реальности: быть уверенным, что тебя не снесет машина, едущая по этой же полосе, которая ну никак не ожидает твоего маневра.
Такой случай описан постом выше... Фактически тот же обьезд велосипедиста велосипедистом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Si писал(а):
я б сейчас квартиру продавал... не было жыпа. Повезло. А дурак поехал, как ни в чем...

Что такое жип?
Ты на веле ехал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
жып широкий - я думал, все знают:)

- Гоги, я джип купыл!
- Шырокий? (Jeep Cherokee)
- Нэ, узький!

не на веле, на машине ехал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
blot писал(а):
Как- то я спускался по Весняна в крайнем правом ряду и обгонял машину не выходя в средний ряд(т.е. справа), так водила начал поворачивать направо, даже не глянув в зеркала. Вот тогда мне реально повезло, что я проскочил между машиной и бордюром и машина меня не размазала.

Ты, точно - псих! С права может быть открытая ливневка, которую заметишь на скорости 40-50км/ч, находясь между автомобилем и бордюром. Ваши действия? Кто виноват? Читай выше.
Грек писал(а):
14.1. Осуществлять обгон нерельсовых транспортных средств разрешается только в левую сторону.

Я, не хотел писать в эту тему, сам делал обгоны на Веснина (кто их не делал? по правой стороне Веснина часто катятся дряхлые машины типа ГАЗ-53, Москвичи 70-ых годов, некоторые с выкл. двигателем тормозят передачей - скорость примерно 30-40км, я накатом еду быстрее :evil: ), но перед этим, оценивал ситуацию, пропускал все машины левого ряда, медленно, сигнализируя рукой поворот, выезжал в левый ряд, давил педали и с запасом скорости обгонял транспортное средство. С женщинами за рулем, отдельный разговор, очень часто они оценивают велосипед, как малоподвижный транспорт, делают "объезд" (мужики то же), и очень удивляются :shock: когда ты протискиваешся между машиной и бордюром громко матерясь, потому-что тебя банально подрезали. Часто бывает на светофорах. Спасение утопающих-дело рук самих утопаюших, в наших реалиях - только так!

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.05.2008
politan писал(а):
номера для статистики собирать можно, но это безперспективная затея. Получится эдакая доска позора, но реальной пользы от этого не выйдет.



главное правило на дороге - УДД (уступи дорогу дураку)

100% прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:31.12.2006
та да . маршруики подрезают конкретно.

_________________
KELLYS Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2008 14:26 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Вы че, там же четко написано, лисопедист должен ехать как можно правее, кроме объезда (и только) того, что стоит и не движется. Т.о. если то, что стоит, занимает весь правый ряд (пример асфальтоукладчик), то ессно будешь объезжать по второй (или встречной) при этом убедившись шо нет никого.

К тому же есть формулировка "по возможности правее" т.е. как можно правее в правой полосе. Если в правой полосе, нет возможнои совсем правее ехать (ямы, машины стоят) то значит ехать можно слева от них.
В случае если стоит машина это и будет объезд.

Справа что-либо объезжать особенно движущееся нельзя никак, даже аргументируя, что "там мне положено ехать правее всех правых". т.к. 1. это просто небезопасно. 2. трактуя норму закона (хоть я и не могу это официально делать) когда сказали что велосипедист должен ехать как можно правее имели ввиду что перед ним нет ничего, сам он на дороге он едет медленнее всех и держится как можно правее что-бы не мешать. Если что-то он вдруг догнал (хотя правила предполагают что этого не может быть, потому и засунули его в самое право :) ), то тут 2 варианта, либо ехать с такой же скоростью что и то что ты догнал, а он соблюдая правила должен остановиться и пропустить и тогда веловипедист выполнит объезд как и положено. (но это чудо из чудес какое-то :) Хоят предположим чувак сломался, 15 км/ч тащится, группа великов его доганяет, упирается в него - должен остановиться медленно и пустить. Хотя на практике они начнут объезд еще до полной остановки.)
К чему я ДЕД прав.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Последний раз редактировалось Loki 12.06.2008 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2008 14:32 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
випередження - рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі;

т.о. если вы в одной полосе низзя ниче вам как лисапедисту.

тормозить нужно, остальное нарушение.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 71 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'