| подарки на день туриста |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Raleigh Competition
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 18:30 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.07.2014
Решил показать еще один велосипед с моего скромного гаража Raleigh Competition, и описать небольшую историю его покупки.
Сразу скажу, что я не знаток винтажных велов, если кто владеет более точной информацией, то с удовольствием ее приму к сведению.
Итак, на досуге, зимой 2017 года, просматривая форумы, набрел на винтажный раздел. Почитал кучу историй восстановлений, пообщался с собственниками ретро техники и естественно загорелся сделать что-то подобное. В начальных планах пробы владения ретро велом виделось банальное: найти недорого ХВЗ СтартШоссе, и попробовать привести его в порядок, а дальше посмотреть, как эта тема зайдет и надо оно мне вообще или нет.
Просматриваю 2-3 месяца доски объявлений, что бы прояснилась вся картинка рынка и понимание цен и потихоньку мониторю динамику цен на интересующие меня экземпляры. И тут, можно сказать, любовь с первого взгляда. Raleigh Competition, весь в стоковой комплектации, в хорошем состоянии, сохранены родные деколи и наклейки, в моей ростовке, цвет огонь, а потертое седло, просто уфффф как понравилось. При этом цена дешевле чем некоторые ХВЗ СтартШоссе и даже не спец заказ. В общем, не долго думая я его купил. (сразу извиняюсь за качество фоток, оно очень не очень.))
Вложение:
P70513-185201.jpg

Вложение:
P70513-184337.jpg

Вложение:
P70513-184400.jpg

Первые выезд. НЕРЕАЛЬНО КРУТО! Очень мягко! После карбона очень хорошо ощущается мягкость Хромоля и работа труб Reynolds 531. При этом он достаточно сбитый и хорошо сбалансированный. Все переключается, накат отличный. В общем едешь и понимаешь, что спроектирован он с умом и построен с душой для людей на долгие годы, даже спустя более 30 лет он способен приносить большие эмоции от его владения.
Вспоминается, как когда то, владел ХВЗ Турист и сколько приходилось тратить время на танцы с бубном что бы его настроить, покататься пару дней и потом настраивать все заново, да и посмотрев кучу видео с реставрации ХВЗ и о их проблемах, с которыми приходится сталкиваться при его восстановлении понял, что все-таки сделал правильный выбор купив англичанина. Просто накачал колеса и все. Все работает практически идеально. Но мне захотелось немного большего:
1) Разобран до малейшего винтика.
2) Фреймсет хоть и имеет много сколов и потертостей, хром местами уже полез, но все-таки решил оставить родную краску и не перекрашивать. Для придания свежести краски и отмыть всю каку отправил все на детейлинг в Акву (http://aqua-detailing.com.ua/) Там провели все банные процедуры, отмыли, отчистили, отполировали, и вскрыли все это дело несколькими слоями керамики. Бюджет детейлинга сразу превысил бюджет покупки самого велосипеда.)
3) Далее все это дело отправилось Ветерану харьковского велоспорта, тренеру и просто хорошему человеку Игорю Гримайло. Который кропотливо и с душой все это дело тщательно собирал и настраивал.
4) Ну и конечно же Brooks.) Кудаж без него
Вложение:
IMG_0257.JPG

Получился такой вот результат. Полную спецификацию с детальными красивыми фотками выложу как потеплеет. За 2 года владения выезжал на нем раз 5-6 только в солнечную и сухую погоду, после чего мыл и прятал назад в чехол. Хочется еще как можно дольше сохранить его в родном окрасе, комплектации и в отличном состоянии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raleigh Competition
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
С обновкой :smile:
Не слишком ли вытащен подсидел? Сколько там его в раме осталось?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raleigh Competition
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Красивый звер. Такое только холить и лелеять :)

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raleigh Competition
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Он безумно красив, особенно система. Даже контакты получились в стиль.

...но колесо надо поставить хоть чуть-чуть ближе к центру дропа.

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raleigh Competition
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 22:30 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.07.2014
anatoly-alex писал(а):
С обновкой :smile:
Не слишком ли вытащен подсидел? Сколько там его в раме осталось?


Спасибо! Подсидел там на пределе, край немного заходит немного ниже стыковочного узла. Длиннее пока не могу найти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raleigh Competition
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 22:30 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.07.2014
Шайтаныч писал(а):
Красивый звер. Такое только холить и лелеять :)


Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raleigh Competition
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 22:35 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.07.2014
Alonso Forgotten писал(а):
Он безумно красив, особенно система. Даже контакты получились в стиль.

...но колесо надо поставить хоть чуть-чуть ближе к центру дропа.


Спасибо!
По дропаутам принято, я как то и внимание не обращал. Подправим.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.065s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'