ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 19 из 21 [ Сообщений: 312 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Черный Бромми. Brompton custom.

Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Семен Дежнев
Профиль 
11.01.2020 21:20 Сообщение
Итак, конюшня пополнилась велосипедом Strida LT.

Вложение
ScreenHunter_1.jpg
ScreenHunter_1.jpg
[ 202.34 КБ | Просмотров: 4482 ]


Вся информация вынесена в отдельную тему, ссылка в подписи.
Последнее сообщение


Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
22.02.2020 16:13 Сообщение
Здравствуйте.
Как вам изделие, сэр?
Вложение
image-22-02-20-03-03-1.jpeg
image-22-02-20-03-03-1.jpeg
[ 1013.39 КБ | Просмотров: 4388 ]



Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
22.02.2020 16:22 Сообщение
Вложение
Бром.png
Бром.png
[ 774.73 КБ | Просмотров: 4384 ]



Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
22.02.2020 16:31 Сообщение
1

Вложения

image-22-02-20-03-29.jpeg
image-22-02-20-03-29.jpeg
[ 310.09 КБ | Просмотров: 4382 ]




Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Тур Хейердал
Профиль 
22.02.2020 16:36 Сообщение
Кто производитель данной копии?


Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Семен Дежнев
Профиль 
22.02.2020 18:20 Сообщение
Тайванська копія.


Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
22.02.2020 20:07 Сообщение
Таки, да, копия, но китайская. Привез как сувенир с шанхайского байк-шоу 2019. Навеска шимано, планетарка нексус 8. А вот рама известной китайской конторы. Китай - великая страна, когда ты размещаешь заказ, чего-то, даже запатентованного, в Поднебесной, будь готов, что эти ребята украдут идею. И они украли. Чтобы Бромтон не имел к ним претензию, сломали ее в обратную сторону и вуаля - другой велосипед. Наивно думать, что Бром сам варит рамы, сам делает складные элементы. На рынке этого барахла - как грязи. Выбирай, чего хочешь, комплектуй как хочешь, рисуй чертеж и отдавай на аутсорс в достойную контору, производящую рамы (в Китае таких 4 - лабают рамы для именитейших велоконтор). Причем, ничего святого у них нет вообще. Сегодня делают партию для Брома, завтра для дядюшки Ли (у которого небольшое производство), складывающиеся в обратном направлении. Дядюшка Ли, навесит тебе на нее, что закажешь и нарисует любой бренд на раме. Чтобы проверить эту раму, я на ней, со своими 90 кг, гонял по бездорожью, прыгал с бордюров - цела собака, даже ничего не разболталось. Отдал жене.
Главное, в таких случаях тщательно выбирать дядюшку Ли, интересуясь, где именно он варит рамы, потому что его сосед, дядюшка Си варит их на производстве, без имени и его качество - уже соответствует тому, что мы привыкли называть китайским. Китай делает все - от очень качественных вещей, до откровенного барахла. Понятное дело, что качество идет на развитые рынки, с высокой покупательной способностью, барахло - на рынки развивающихся стран.


Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Тур Хейердал
Профиль 
22.02.2020 22:30 Сообщение
Интересно ли кому-то эликтрификация бромми? Стоит выкладывать?


Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
22.02.2020 22:34 Сообщение
Обязательно! Тут все за прогресс.


Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
23.02.2020 21:00 Сообщение
СВД писал(а)
Чтобы Бромтон не имел к ним претензию, сломали ее в обратную сторону и вуаля - другой велосипед.

Патент на оригинальное сложение уже несколько лет как истёк.


Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
23.02.2020 22:59 Сообщение
При случае, скажу китайцам :D


Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Семен Дежнев
Профиль 
28.02.2020 21:08 Сообщение
СВД писал(а)
Таки, да, копия, но китайская. Привез как сувенир с шанхайского байк-шоу 2019. Навеска шимано, планетарка нексус 8. А вот рама известной китайской конторы. Китай - великая страна, когда ты размещаешь заказ, чего-то, даже запатентованного, в Поднебесной, будь готов, что эти ребята украдут идею. И они украли. Чтобы Бромтон не имел к ним претензию, сломали ее в обратную сторону и вуаля - другой велосипед. Наивно думать, что Бром сам варит рамы, сам делает складные элементы. На рынке этого барахла - как грязи. Выбирай, чего хочешь, комплектуй как хочешь, рисуй чертеж и отдавай на аутсорс в достойную контору, производящую рамы (в Китае таких 4 - лабают рамы для именитейших велоконтор). Причем, ничего святого у них нет вообще. Сегодня делают партию для Брома, завтра для дядюшки Ли (у которого небольшое производство), складывающиеся в обратном направлении. Дядюшка Ли, навесит тебе на нее, что закажешь и нарисует любой бренд на раме. Чтобы проверить эту раму, я на ней, со своими 90 кг, гонял по бездорожью, прыгал с бордюров - цела собака, даже ничего не разболталось. Отдал жене.
Главное, в таких случаях тщательно выбирать дядюшку Ли, интересуясь, где именно он варит рамы, потому что его сосед, дядюшка Си варит их на производстве, без имени и его качество - уже соответствует тому, что мы привыкли называть китайским. Китай делает все - от очень качественных вещей, до откровенного барахла. Понятное дело, что качество идет на развитые рынки, с высокой покупательной способностью, барахло - на рынки развивающихся стран.


Спасибо за развернутый ответ! Довелось поработать с китайцами, поэтому я понимаю о чем речь. Но ради справедливости, все-таки качество оригинала переплюнуть им не удастся, там все направлено на максимальное удешевление. Дахон попытался, в результате вышел примерно на ту же цену. Ну а насчет складывания в другую сторону - тогда цепь снаружи получается, видел я такой вариант. Сразу неудобство - цепь одежду пачкает.


Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Семен Дежнев
Профиль 
28.02.2020 21:23 Сообщение
cvan писал(а)
Интересно ли кому-то эликтрификация бромми? Стоит выкладывать?


Конечно! Пока что из электро-китов мне больше всего понравился Swytch. Потому что там АКБ на руль вешается. Оригинальный вариант предполагает сумку на пулевой колонке, на штатном креплении. А это значит что туда уже ничего навесить нельзя. Еще мне нравится вариант закрепления батареи на раме.

ЗЫ: Хотя как по мне, если поездки до 10 км, то батарея это уже излишество. Особенно для офисных работников. ;)


Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Тур Хейердал
Профиль 
28.02.2020 21:41 Сообщение
vag72
А у меня она в наполовину в раме :cool:


Re: Черный Бромми. Brompton custom.

- Семен Дежнев
Профиль 
29.02.2020 22:20 Сообщение
cvan писал(а)
vag72
А у меня она в наполовину в раме :cool:
\
А подробности будут? :wink:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, Bce  След.
Страница 19 из 21 [ Сообщений: 312 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия