ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 54 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Антипрокол нищеброда

Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
03.01.2021 15:25 Сообщение
Всех с Новым Счастьем))
Сделал и протестировал недавно простую антипрокольную смесь для камер.
Пользуйтесь на здоровье, очень дешево и хорошо работает.
phpBB [video]
Последнее сообщение


Re: Антипрокол нищеброда

- Руаль Амундсен
Профиль 
03.01.2021 16:39 Сообщение
Джими Нейтрон среди нас. Может на выходных деду в брычку такой жижи налью :)


Re: Антипрокол нищеброда

- Георгий Седов
Профиль 
03.01.2021 17:24 Сообщение
А вот если еще дрожжей добавить - то и накачивать не нужно будет!

А если серьезно, то на жаре такая смесь будет делаться совсем жидкой, а на холоде - затвердеет.


Re: Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
03.01.2021 17:48 Сообщение
Kochegar писал(а)
А вот если еще дрожжей добавить - то и накачивать не нужно будет!

А если серьезно, то на жаре такая смесь будет делаться совсем жидкой, а на холоде - затвердеет.


На счет морозов не знаю, у нас в Крыму пока их не было. А в холод и жару этот кесель не сильно меняет вязкость.


Re: Антипрокол нищеброда

- Фритьоф Нансен
Профиль 
03.01.2021 18:56 Сообщение
Состав для пасечников.


Re: Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
04.01.2021 18:19 Сообщение
Родилась идею взять за основу не сахар а мед.)) В велопоходе может пригодится.


Re: Антипрокол нищеброда

- Георгий Седов
Профиль 
04.01.2021 19:16 Сообщение
Ноунейм универсальный гермет для авто/вело/тачек/колясок и любых других колес стоит 50грн на пару велоколес. Может хватит уже этого еба%%го нищебродства? Купите гермет и не морочьте никому голову.
(хйл)
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Re: Антипрокол нищеброда

- Тур Хейердал
Профиль 
04.01.2021 19:56 Сообщение
Сдается мне, что на мокрой дороге такой герметик долго не продержится.


Re: Антипрокол нищеброда

- Перси Фоссет
Профиль 
04.01.2021 20:01 Сообщение
Niks22 писал(а)
Родилась идею взять за основу не сахар а мед.)) В велопоходе может пригодится.


Можна ще сала з ковбаси наколупати, в якості універсального мастила...


СообщениеСообщение было удалено | удалил: real SIMON | 04.01.2021 20:20.
Причина: оффтоп


Re: Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
04.01.2021 21:50 Сообщение
Ант_он писал(а)
Сдается мне, что на мокрой дороге такой герметик долго не продержится.
Вообще, мокрая дорога, грязь, лужи, мойка велосипеда и т. д. ни как не влияют. (тоже думал что доеду до первой большой лужи а ннет)


Последний раз редактировалось Niks22 04.01.2021 21:53, всего редактировалось 1 раз.


Re: Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
04.01.2021 21:52 Сообщение
tifo писал(а)
Ноунейм универсальный гермет для авто/вело/тачек/колясок и любых других колес стоит 50грн на пару велоколес. Может хватит уже этого еба%%го нищебродства? Купите гермет и не морочьте никому голову.
(хйл)
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Агрессивный вы батенька. Вам не надо а другому пригодилось и спасибо человек сказал.


Re: Антипрокол нищеброда

- Васко да Гама
Профиль 
04.01.2021 23:29 Сообщение
Вполне рабочий камерный герметик. Спасибо что напомнили. О таких вещах на основе сахара я слышал еще от шоссейников советских времен, они тоже что-то варили. А целлюлозу, правда не в виде туалетной бумаги, а микроцеллюлозу для загущения эпоксидной смолы которую применяю на работе, насыпал в весьма жидкий герметик "кофелатекс". Целлюлоза процес заклейки заметно ускоряла. Так что все верно, даже не сомневаюсь что работает. Вопрос, а сколько до высыхания живет в камере летом 100гр такой смеси?


Re: Антипрокол нищеброда

- Перси Фоссет
Профиль 
04.01.2021 23:44 Сообщение
sergf1
после высыхания оно наверно даже лучше)

Как вам Кофелатекс, где применяли?


Re: Антипрокол нищеброда

- Васко да Гама
Профиль 
05.01.2021 01:02 Сообщение
"Кофелатекс" купил по причине отсутствия в тот момент у местных продавцов стенса. Заливал в 2.2-2.4 26-е покрышки с 1.5-1.7 бар. Мне не понравилось, клеит медленнее стенса, низких температур (ниже +10) не любит, то есть становится очень медленным. Но сохнет в покрышках дольше стенса. Оно вроде так и должно быть, это искусственный латекс. Потом почитал на мтбр отзывы почти полностью совпадавшие с моими. Там народ ниже +20 вообще его не рекомендовал применять :) Надо будет раствор топикстартера попробовать. Стенсом посадить покрышки, потом сиропчик залить. У меня до хайгира все руки не доходять. Зато тут эксперимент недорогой, и легко отмоется если не понравиться.


Re: Антипрокол нищеброда

- Перси Фоссет
Профиль 
05.01.2021 01:06 Сообщение
спасибо. потому что встречал ОК отзывы о нем на шоце.


Re: Антипрокол нищеброда

- Врангель
Профиль 
05.01.2021 10:19 Сообщение
sergf1 писал(а)
О таких вещах на основе сахара я слышал еще от шоссейников советских времен, они тоже что-то варили.

В тому й справа, що тоді воно хоча б було виправдано тим, що в тюрмі народів (як і має бути в тюрмі) нічого не було.
А зараз? Який бюджет того дійства в нормальній валюті?

пс. в Криму вже вважають, що кацапорублі - це загальнозрозуміла валюта? :facepalm:


Re: Антипрокол нищеброда

- Тур Хейердал
Профиль 
05.01.2021 10:36 Сообщение
Niks22 писал(а)
Вообще, мокрая дорога, грязь, лужи, мойка велосипеда и т. д. ни как не влияют

Интересно. Может одна луже и не повлияет, а вот если ехать полчаса-час по мокрой дороге, то что помешает воде размыть капельку сахарного сиропа с бумагой?


Re: Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
05.01.2021 11:34 Сообщение
Ант_он писал(а)
Niks22 писал(а)
Вообще, мокрая дорога, грязь, лужи, мойка велосипеда и т. д. ни как не влияют

Интересно. Может одна луже и не повлияет, а вот если ехать полчаса-час по мокрой дороге, то что помешает воде размыть капельку сахарного сиропа с бумагой?

Мне нет смысла вас обманывать, не продаю же вам этот рецепт. НЕ РАЗМОКНЕТ эта пробка и сахар не вытечет от воды, и от жары не испарится состав из колеса. Проверено.


Re: Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
05.01.2021 11:37 Сообщение
d.lus писал(а)
sergf1 писал(а)
О таких вещах на основе сахара я слышал еще от шоссейников советских времен, они тоже что-то варили.

В тому й справа, що тоді воно хоча б було виправдано тим, що в тюрмі народів (як і має бути в тюрмі) нічого не було.
А зараз? Який бюджет того дійства в нормальній валюті?

пс. в Криму вже вважають, що кацапорублі - це загальнозрозуміла валюта? :facepalm:

Что вы так злитесь, как будто я у вас Крым забрал?


Re: Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
05.01.2021 11:47 Сообщение
Ант_он писал(а)
Niks22 писал(а)
Вообще, мокрая дорога, грязь, лужи, мойка велосипеда и т. д. ни как не влияют

Интересно. Может одна луже и не повлияет, а вот если ехать полчаса-час по мокрой дороге, то что помешает воде размыть капельку сахарного сиропа с бумагой?

Вы может знаете известный Хайгир антипрокол, он тоже на жидкой основе и можете проверить, тоже отлично растворяется в воде. Тем не менее он два года служит в велосипедном колесе и не высыхает и не смывается водой во время мокрых покатушек. Отказался от него из-за подделок, состав реально перестал выполнять свои функции, и его цены. Сравните 900 рублей и 20 рублей на два колеса.



- Руаль Амундсен
Профиль 
05.01.2021 12:07 Сообщение
У вас нет в продаже слайм, око, Джойс,ю?


Re:

- Перси Фоссет
Профиль 
05.01.2021 13:11 Сообщение
MaxSM писал(а)
У вас нет в продаже слайм, око, Джойс,ю?


Сам то хоч зрозумів що написав?


Re: Антипрокол нищеброда

- Врангель
Профиль 
05.01.2021 13:15 Сообщение
Niks22 писал(а)
Что вы так злитесь, как будто я у вас Крым забрал?

В жодному разі.
Але ви знову своїми рублями (сравните 900 рублей и 20 рублей на два колеса)... Хочете розуміння? То, хоча б, валюту зрозумілу використовуйте.


Re: Антипрокол нищеброда

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.01.2021 14:14 Сообщение
Неужто у людей нет ни капли самоуважения. Нищета головного мозга.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Миша | 05.01.2021 15:05.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: real SIMON | 05.01.2021 14:42.
Причина: нарушение правил форума


Re: Антипрокол нищеброда

- Перси Фоссет
Профиль 
05.01.2021 14:56 Сообщение
Я все розумію, але намагатись розвести срач не варто.


Re: Антипрокол нищеброда

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
05.01.2021 15:09 Сообщение
Yamato88 писал(а)
Неужто у людей нет ни капли самоуважения. Нищета головного мозга.

Мне кажется это не тот случай, когда стоит меряться зарплатами. Если где-то в монголии вы не найдете слайм - этот рецепт вполне может помочь. Скажу больше, имея вполне приличные деньги мне приходилось и камеры узлом вязать и ниткой покрышки шить. Ибо если проблема происходит например в Кирилловке в пятницу, то что-либо купить вы сможете не ранее среды через НП, а в самой кирилловке покрышек и камер нету особо. Ну и не у всех тут айтишные зарплаты - есть школьники, студенты для которых бутылка слайма далеко не первая необходимость.


Re: Антипрокол нищеброда

- Перси Фоссет
Профиль 
05.01.2021 16:29 Сообщение
Миша писал(а)
Мне кажется это не тот случай, когда стоит меряться зарплатами.

Перепрошую, а де тут про це йшлося.
Миша писал(а)
Если где-то в монголии вы не найдете слайм...

Цієї осені вдалося знайти гермет у пустелі. Знайшов у власному рюкзаку, бо колись вже був досвід прикрої недбалості. :wink: Коли є ризик щось не знайти, бажано про всяк випадок мати його з собою. Хоча знання як у "безвихідній" ситуації зробити замінник власноруч, ніколи на заваді не стане. :smile:


Re: Антипрокол нищеброда

- Перси Фоссет
Профиль 
05.01.2021 16:49 Сообщение
уверен, что пару лет назад мне бы в августовском шоссейном трипе оно пригодилось. бо восемь проколов за 140км это было жестоко и пришлось даже у селян искать латки по хатам. а еще нужно было ехать назад.


Re: Антипрокол нищеброда

- Георгий Седов
Профиль 
05.01.2021 17:08 Сообщение
Я хз як ти взагалі без нього їздив до цього. Після першої ж покатухи південніше запоріжжя я туди без гермету більше ніколи не їздив. Гермет та камери вже з ним там простіше купити, ніж в харкові - в кожному сільському магазині є.


Re: Антипрокол нищеброда

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.01.2021 18:03 Сообщение
Миша писал(а)
Yamato88 писал(а)
Неужто у людей нет ни капли самоуважения. Нищета головного мозга.

Мне кажется это не тот случай, когда стоит меряться зарплатами.

Ни в коем случае не меряем доход и тем более не заглядываем ни кому в карман. Речь идет о том, что народ сами себя идентифицируют "нищебродами" и в их понимании это норма. Нищий — это не состояние кармана, а состояние души, принцип жизни, мышления и вот это меня удивляет.


Re: Антипрокол нищеброда

- Георгий Седов
Профиль 
05.01.2021 20:11 Сообщение
DIY вместо покупного потребительства, да ещё и биоразлагаемое эко-френдли - это наоборот весьма прогрессивно и похвально. И ничего зазорного :roll:
Навскидку можно ещё чуток пва намешать и может желатина, немного чтоб не застыл - он тоже высыхает прочной коркой. Но тут конечно надо экспериментировать. А так как я лично пока вообще без герметиков обхожусь, то дарю идею безвозмездно :)

Собственно буржуи тоже не чураются колхоза
phpBB [video]


Re: Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
05.01.2021 20:59 Сообщение
Yamato88 писал(а)
Миша писал(а)
Yamato88 писал(а)
Неужто у людей нет ни капли самоуважения. Нищета головного мозга.

Мне кажется это не тот случай, когда стоит меряться зарплатами.

Ни в коем случае не меряем доход и тем более не заглядываем ни кому в карман. Речь идет о том, что народ сами себя идентифицируют "нищебродами" и в их понимании это норма. Нищий — это не состояние кармана, а состояние души, принцип жизни, мышления и вот это меня удивляет.

Нищебродом точно ни кого не хотел обидеть. Это просто самоирония как и дырявый носок. Идея сделать антирокол как раз родилась в момент когда у меня не было денег на нормальное средство от проколов, да на покрышки тоже не было. Карантин и другие причины, но я не об этом. Постоянно ловить колючки и клеить камеры достало. Поэтому что бы хоть велопоездки приносили радость пришлось выкручиваться, вот и название такое.
Давайте все же вести беседу об антипроколах.
Может кто проверит рецепт, напишет мнение.
У меня еще есть идея как сделать средство от проколов всесезонное, но стоить это будет в районе 70 рублей за 120 грамм то есть на одно колесо. Все же при минусовой температуре сироп наверное будет замерзать ( хотя по идеи можно разбавлять сахар антифризом или незамерзайкой, не знаю точно название, автомобилисты поправят).


Re: Антипрокол нищеброда

- Перси Фоссет
Профиль 
05.01.2021 21:18 Сообщение
Niks22 писал(а)
[но стоить это будет в районе 70 рублей за 120 грамм то есть на одно колесо.


Ну просили ж вже неодноразово писати ціни в якійсь всім зрозумілій валюті...


Re: Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
06.01.2021 09:38 Сообщение
real SIMON писал(а)
Niks22 писал(а)
[но стоить это будет в районе 70 рублей за 120 грамм то есть на одно колесо.


Ну просили ж вже неодноразово писати ціни в якійсь всім зрозумілій валюті...

Прошу, 70 р. или 27 гривен.


Re: Антипрокол нищеброда

- Ерофей Хабаров
Профиль 
06.01.2021 09:39 Сообщение
godspeed писал(а)
DIY вместо покупного потребительства, да ещё и биоразлагаемое эко-френдли - это наоборот весьма прогрессивно и похвально. И ничего зазорного :roll:
Навскидку можно ещё чуток пва намешать и может желатина, немного чтоб не застыл - он тоже высыхает прочной коркой. Но тут конечно надо экспериментировать. А так как я лично пока вообще без герметиков обхожусь, то дарю идею безвозмездно :)

Собственно буржуи тоже не чураются колхоза
phpBB [video]


Где тут DIY?
Чел просто сыпет блестки в заводской герметик, чтобы хорошо было видно момент и место прокола.
Это трюк старый как сам герметик


Re: Антипрокол нищеброда

- Георгий Седов
Профиль 
06.01.2021 09:51 Сообщение
Не только чтоб было видно, блёстки ещё и выполняют ту же функцию что и волокна целлюлозы - затыкают дырку быстрее. В любом случае diy относилось к саханому сиропу а не к этому видео :cool:


Re: Антипрокол нищеброда

- Георгий Седов
Профиль 
06.01.2021 11:21 Сообщение
Я полагаю чтоделать самому не следует так как лучше купить. Именно в Крыму прошедшим летом купил антипрокол и довольно активно им пользовался,стоит пол-литровая пластиковая бутылка 300р.т.е. как полтора килограмма помидор по севастопольским ценам.

Я описал это вот здесь:
https://talks.by/node/43735086/page5
там протянуть ниже до записи за 20 августа (на том форуме, в отличии от этого, нет возможности дать ссылку прямо на сообщение,а можно только на страницу), до слов:

Цитата
В Белогорске сначала покатил на рынок где продают разные железки и запчасти (он отдельный от продуктового и вещевого). Там купил на 50р. сто шайб М3 и на 100р. пятьдесят винтиков М4 с широкими полу потайными шляпками - я их использую вместо заклепок при ремонте например кожаных велосипедных седел. Хотел купить отраву для заполнения шин "антипрокол", но тут были только от 400р. а мне желательно поменьше.
Покатил в велосипедный магазин.
В нем их было два разных "Антипрокола": за 300р. обычный - жижа на воде с волокнами, и за 700р. так сказать "резиновый". После некоторых раздумий купил "антипрокол" обычный за 300р. и с этим направился на вещевой рынок:


В общем, итоги его примения таковы что он иногда помогает а иногда нет, но в целом в крымских условиях когда запросто бывет по нескольку проколов в день - полезен. У нас на Урале где проколы редки и по два в день не бывает - в его употреблении нет особого смысла.

Плохо то что объем его в продаже рассчитан на автокамеру, т.е. для велосипеда это слишком много, за несколько лет не истратить - а поэтому и дороговато выходит. Практичнее всего было бы не варить кустарным образом, а договориться с кем-нибудь и купить заводской на двоих или на троих. Для группы велотуристов едущей в местах где часты проколы это, кажется, вообще необходимейшая вещь так как позволяет при проколах останавливаться только очень ненадолго и тут же ехать дальше.



- Миклухо Маклай
Профиль 
06.01.2021 13:33 Сообщение
Я бы сказал что и останавливаться не приходится, так как проколы не замечаются. Дома уже начинаешь выковыривать из покрышки колючки привезенные из леса)


СообщениеСообщение было удалено | удалил: real SIMON | 07.01.2021 14:44.
Причина: оффтоп


СообщениеСообщение было удалено | удалил: real SIMON | 07.01.2021 14:44.
Причина: оффтоп


СообщениеСообщение было удалено | удалил: real SIMON | 07.01.2021 14:44.
Причина: оффтоп


СообщениеСообщение было удалено | удалил: vmail | 07.01.2021 11:50.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: vmail | 07.01.2021 13:05.


Re: Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
19.01.2021 09:49 Сообщение
Привет всем, вот и к нам неожиданно пришли морозы. Сделал тест сахарного герметика при -5 , вязкость при таком небольшом морозе не сильно изменилась, так что работает, а вот при -8 уже заметно густеет и толку от нее уже мало, хотя через старые пробоины воздух не травит. Скоро новый ролик будет "Антипрокол нищеброда (вессия 2.0) всесезонный". ))


Re: Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
23.01.2021 15:35 Сообщение
Антипрокол для морозов.
phpBB [video]


Re: Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
08.02.2021 15:17 Сообщение
Да, советую делать смесь не на чистом глицерине а на смеси пополам - глицерин и вода (1:1).


Re: Антипрокол нищеброда

- Христофор Колумб
Профиль 
08.02.2021 22:42 Сообщение
phpBB [video]

я так клею...


Re: Антипрокол нищеброда

- Миклухо Маклай
Профиль 
14.02.2021 21:05 Сообщение
sanyaveloshahta писал(а)
я так клею...

Спасибо большое. Проверю для интереса)


Re: Антипрокол нищеброда

- Христофор Колумб
Профиль 
28.02.2021 21:13 Сообщение
В гельку додамо туалетного папіру і діло буде... я хотів палити свою стару вудку щоб отримати дрібну ворсу . папір технологічно легше додавати... так :good: лайк законний за лайфхак..


Re: Антипрокол нищеброда

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  ICQ 
01.03.2021 01:28 Сообщение
Для видео мог бы и целые носки поискать :facepalm:


Re: Антипрокол нищеброда

- Георгий Седов
Профиль 
01.03.2021 11:09 Сообщение
nanolab писал(а)
Для видео мог бы и целые носки поискать :facepalm:

Эти носки соответствуют названию темы. Вот что значит профессиональный подход к видеосъемке: заранее глубоко продуманы все детали.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 54 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия