| купити в Україні електровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему

отношение к программе вцелом
отлично, хочу себе такое сделать 37%  37%  [ 15 ]
хорошо, но я улучшил бы кое что... 10%  10%  [ 4 ]
слабовато... многое можно улучшить... 2%  2%  [ 1 ]
отстой... все нужно сделать иначе... 51%  51%  [ 21 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обсуждается апгрейд Corratec Super Bow
СообщениеДобавлено: 05.01.2008 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Программа Upgrade
Мой вес 85кг, рост 183см, езжу короткие агрессивные XC-синглтреки, асфальт избегаю категорически... ну почти...
предистория...
я покатушечник... наглухо не спортсмен... никогда не участвовал в велогонках и никогда не поеду на время/результат... езжу только для себя... . и все время я бредил классным двухколесным другом... не было раньше денег на классную технику... ездил на Спешилайзеде (не помню уже название.... тот который эволюционировал между Р3 и СтампДжампером в ХардРок), потом на кастом-Мериде-Дакар http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1717 собранной из «обломков кораблекрушения»... мой теперишний байк Corratec Super Bow Fun http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 74&start=0 окружен любовью и заботой, после любой покатушки стоит на персидском ковре чистый и блестящий... я рисковал покупая столь радикальный агрегат... покупал зная заранее, что камня на камне не оставлю от его стоковой комплектухи.... я болен велосипедом... я на МТВ уже 20лет... знаю и пробовал многое и вот моя лебединая песня...
Концепция:
Раз уж рама показала себя на столько хорошо, я решил довести изделие целиком
1.Переход на дисковые тормоза
2.Улучшение эксплуатационных качеств оборудования по максимуму
3.Радикальное снижение веса

Разумеется большинство пунктов обсуждаемые, как и оговорено в правилах ветки касательно апгрейда привожу свои аргументы в пользу или против определенных железок...

Вилка Rock Shox Reba Team ход 85мм (1585g/400у.е.)
Рулевая колонка A-Headset модель и производитель не принципиальны (90g/60у.е.)
Перекл. задний Shimano XTR однозначно, RD-M970-GS Low Normal (192/190y.e.)... Шимана в варианте “970” т.к. Low Normal работает мягче любой классики при переключении на пониженные...
Перекл. передний Shimano Ultegra FD-6503, 34.9мм, «нижняя» подводка троса (106g/50у.е.)... тут все понятно... вес...
Манетки Shimano XTR, SL-M970 Rapid Fire (215g/230у.е.)... почему именно так...
-грипшифт неудобен ввиду невозможности одновременного торможения и переключения плюс сохраняется угроза случайного переключения...
-дуалконтрол и мегаудобен и сверхбыстр и легок в работе, НО никакого маневра в выборе тормозов... оплакиваю т.к. реально влюбился...
-триггер именно Шимано, т.к. единственным преимуществом СРАМ является его более четкая работа при загрязненных и изношеных рубашках, что в моем случае маловероятно...
НО за это приходится платить в 2раза больше... :( т.е. на разницу между Х0 и ХТЯ можно накупить много-много тефлоновых тросиков
:-) да и реверсивный переключатель СРАМ пока не изобрел, а его плавность мне полюбиась...

Тормоза Hope Mono Mini Pro 160/140, (295+275g/2*380у.е.)... вес, только вес... фора перед Авид Джуси Ультимейт в 100гр... ну и факт обладния топовым тормозом от Хоуп... означает обладание лучшим из лучших...
Адаптер ротора Alligator (2x20g/2*15y.e.)
Рубашки/тросики Shimano XTR Teflon Coated & Shimano SIS-SP41 (50g/30y.e.)... знаю что тефлон гибнет через 3500-5000км, ездил сам с оным, но шифтинг должен быть четким... придется платить...
Система Shimano Deore XT FC-M770 Hollowtech 2, 44(Al)-32(Carbon+Steel)-22(Al), 175мм (840g/280y.e.)... Труватив Ноир в буквальном смысле “темная лошадка”, хотя красива аж дух захватывает, а жесткость ХТ известный факт...
Кассета BBB BCS-09S 9sp, 11-12-13-15-17-19-21-24-28 (230g/30y.e.)... тут главное набор звезд... а говорят. что есть еще и алюминиевые кассеты ВВВ... хочется попробовать...
Цепь SRAM PG-971 (290g/20у.е.)
Педали VP-197 (250g/18у.е.)... очень лёгкие из топталок... сватать мне контакты занятие бесперспективное...
Обода 26" Mavic XC-717 Disc Black, 32H (2х395g/2*60у.е.)
Втулки пер.+зад. DT Swiss 240S Centr Lock, 32Н (136+258g/150+290у.е.)... а что есть что то лучше для ХС???
Спицы DT Swiss Revolution black 2.0-1.5-2.0 (64шт=283g/80у.е.)...
Ниппели DT Swiss Alu pro lock 2,0х12 (64шт=20g/20у.е.)...
Эксцентрики BBB BQR-03 Weel Fixed (60g/12y.e.)... собственно это не эксцентрики... а зажим под шестигранник... зато такой вес для эксцентриков доступен на уровне только от 150у.е.
Покрышкипер/зад Schwalbe Furious Fred 26х2.25 (2х435g/2*50у.е.)... для понтов можно «нарисовать» и 2,0 с весом 295г... но собирается именно реальный велосипед... а узкие покрышки не мой «инь/янь»
Камеры пер/зад Schwalbe SV14A, 26x1.95/2,125, fr (2х95g/2*8у.е.)
Глагол Garbaruk Carbon SL 30,6x350мм (160g/70у.е.)
Седло Selle Italia SLR XP Black (165g/160у.е.)
Хомут BBB BSP-82 CarbonStrangler (20g/20y.e.)
Вынос Ritchey WCS Mountain V3 110х25,4, подъем 6град + Carbon Spacer 10+5мм (108g+8g/70у.е.+10y.e.)... самый жесткий на кручение ХС-вынос наряду с Истон ЕА70 начиная с 2005г одновременно является одним из самых легких на 25,4мм...
Руль Easton EC 90 SL CNT XC 25,4x560мм (99g/180у.е.)... я не знаю ХС-руля лучше/жестче чем Истон ЕС90... знаете скажите...
Грипсы Ritchey WCS True Grips 125mm (36g/6у.е.)
Рожки Scott RC (58g/30у.е.)
Заглушки руля Corratec (5g/...)
Флягодержатель KBIX Squad KBC-402-black (42g/8y.e.)... экономить вес можно и на «бутлкейдже» причем целых 22г... но не буду...
Защита пера Setlaz Kevlar black (20g/6y.e.)
Велоокомп VETTA RT-55-blue, вакансия открыта т.к. указанный комп перекочует на вел жены со всем стоковым железом...
Фара Cat Eye twin (вес и цена неизвестны)
Вес 9,5кг (без фляги, крыльев и оптики) по данным вейтвениса и каталогов... и это при покрышках 2,25...
Цена вопроса около 3500у.е.

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 29.08.2008 16:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2008 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Жаль, что нет варианта в опросе: "а зачем такое нужно?". :-)
А в целом, конечно, планы наполеоновские, и вопрос - какой может быть эффект от подобных вещей, кроме престижа и сливания кучи денег встаёт во всей красе. Такое может быть интересно многим. А что-либо посоветовать массовая общественность вряд ли сможет, так как большинство даже не представляет себе эти комплектующие.
Хотя, как минимум, хотелось бы видеть альтернативные варианты более дешёвые варианты и тогда можно было бы уже обсуждать что лучше и что хуже.
А так можно сказать лишь - крутое оборудование и всё тут.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2008 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Планы действительно наполеоновские, но что с того. Если имеется свободная сумма денег и желание потратить на свое давнее увлечение, то вай бы и нот? Всяко лучше, чем пробухать.

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2008 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
ну че сказать .... абгрейды это вещь нужная но вот я лично не вижу смысла их пичкать на Corratec Fun. Я знаю что это за байк и думаю что при родной комплектовки он идеален..... хотя кому как конечно но мне бы его с головой хватило. Если у тебя есть деньги то покупай, что хочешь

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Норм. :-) Должен же и в Харькове быть техноманьяк? :-)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Если (неприведи Господь) мне попадет такая шлея под хвост, я просто куплю стоковый вел на круговом ХТЯ в период скидок и съэкономлю денег, да впридачу получу топовую раму.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2005
все мегапупер, :o но а как же аллмаунтин двухподвес???
мне кажется несколько с перегибом в :
тормозах <ультейты вполне пойдут>
руль в 160 баксов при экономии 20г
ну и колеса вполне можно собрать на СанРимс ДС 2

и самый главный вопрос... а где все можно купить... хоупы... истон... втулки ДТ...
если все это с чейна, то не сходятся цены... и тогда точно нужно еще поменять флягодержатель на 18г-рилай... и поставить роторы с логотипом...

предлагаю открыть тендер среди магазинов Харькова на итоговую бесплатную сборку за право нанесения своего логотипа на раму столь уникального аппарата...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Mechwarrior
не буду тебя ни в чем убеждать, но имея 3500уе я бы продал коратек и купил http://specialized.com.ua/velo/mounting ... o=features

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Георгий писал(а):
тогда точно нужно еще поменять флягодержатель на 18г-рилай

... и потом на этот супермегалегкий 9.5 кг велосипед вставить фляжку весом 200 баксов с литром воды за 1000....

ИМХО, техноманьячество в чистом виде... За 17000 грн можно скейл 20 купить...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждается апгрейд Corratec Super Bow
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
Mechwarrior писал(а):
и вот моя лебединая песня...


Насколько я понял, вопрос исчерпан?

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Согласен с Георгий, такой обвес потребует соответствующей рамы. :-)
Система, обратил бы внимание на контору StrongLite. :wink:
Рубашки переключения, как эксклюзив Nokon.
Вынос можно Труватив Тим и к нему руль либо Pro либо Ритчи.
И всё равно вел будет оценен только вами и несколькими велоценителями, я бы при наличии денег заморочился на что нибудь яркое и запоминающееся.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
prostosergik писал(а):
Должен же и в Харькове быть техноманьяк?

Он есть. Просто ты его не знаешь. Вел у него ~40-45тыс.грн.
prostosergik писал(а):
За 17000 грн можно скейл 20 купить...

...или раму S-Works Epic Carbon. И перекинуть туда старый обвес...Все равно он настоящей погоды не делает...
зачем гнаться за весом(т.е. тратить деньги) без цели?! а так море удовольствия от рамы будет


Последний раз редактировалось JACKa 09.10.2008 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 22:57 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
В списке отсутствует один важный компонент: Рама Revolution Race (вес 1250 г./ цена ???$) :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2008 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
офигеть...

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2008 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Вилка Реба - это хорошо. Вибрации вредны для организма.
Колеса тоже прикольные. Только покрышки - для сухой погоды и соревнований (и не лучший вариант для переднего колеса).
Манетки - хватило бы X9-LX-XT. Переключатель - аналогично.
Руль - вроде был недорогой Scott Rod Hot.
Подседел - дело интереса, лишь бы был надежный замок.
Насчет тросов - полированный нерж трос, новые рубашки - и все отлично переключается. Цена вопроса - 10грн за трос / метр рубашки.

Наверное дешевле было бы взять карбоновый вел в сборе вроде Трека или Скотта - опробовать раму интереснее, чем топовый переключатель - и вел по весу будет как хотелось.
Кстати, в Киеве осенью продавали на Землячке каброновый Трек за 10тыс грн, еще продавали топовый Келлис за адекватные деньги. Если поискать на Киевском форуме - то наверняка можно купить топовый велик бу дешевле магазинных. Еще не забываем про зимние скидки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
лишний раз убеждаюсь, что маркетинг великая сила... стоило привести вес компонентов, как публика открыла "уголовное дело по обвинению в построении вейтвенис-кастома" :D

"уголовное дело" закрыто ввиду отсутствия состава преступления...
отвечаю по порядку...

СРГ.. зачем такое нужно???
ответ.. ХОЧУ!!! ... каждый из элементов велосипеда не раз обсуждался на околовсяческих велофорумах в разрезе "хуже-лучше"... вот решил собрать их в одном веле... подкрепив форумные рассуждения личными изысканиями и найденными результатами различных тестов... с цифирками... единственый "эмоциональный" компонент это тормоза Хоуп... но топовый Хоуп не может быть недостаточно хорошим...

СВД... вел на круговом ХТЯ...
ни один вел на круговом ХТЯ или СРАМ ХО + Труватив Ноир + Ультимейт не будет укомплектован адекватной моим запросам вилкой, и правильными "палками" разных производителей... кроме того за 3500 круговой ХТЯ не найти... кроме того круговой ХТЯ предполагает минеральное масло в дисковых тормозах... и наверняка вилсеты мавик или шимано... что тоже нафиг не нужно... т.к. ничего не даст... я прорабатывал вопрос покупки вела с топовой комплектухой (Келлис Саботаж например) и перестановки ее на свою раму... а жене собрать на компонентах СуперБоу и раме донора...

Неал... Джака... Леха2000... Спеши... Треки... Скотты... прочие рекомендации по другим рамам...
рама Коратек Супер Боу для меня вопрос хардтейла исчерпала полностью... никакая другая мне не нужна... речь идет о сборке именно на имеющейся раме...
кроме того уровень Скейл 20 не уместен в противовес предложенному апгрейду... на нем только Седло и Система такие же... остальное сильно ниже... поэтому его покупка с целью перестановки компонентов на мою раму не разумна... и что то мне кажется он и подороже 3500 обойдется... даже если его раму потом продать...

нельсти себе... системы Стронглайт недостаточно жестки даже в сравнении с Экстралайтом, который легче и дешевле, но все равно в три раза дороже ХТ-2008, которая жестче ХТ-2007/06, которая в свою очередь была признана самой жесткой системой на одном из тестов...
Труватив традиционно тяжелые компоненты ничем не выдающиеся по своим характеристикам... а новый Тим при этом еще и абсолютно новый... т.е. инфы по ним никакой... карбоновый руль Ритчи в комбинации с карбоновым выносом той же кубковой серии WCS это классное решение, только оно на 31,8 а мне нужно на 25,4, кроме того я не встречал даже об упоминаних о продаже карбонового выноса Ритчи... он идет только в качестве комплектующих к паре-тройке недоступных нам байков... КТМ-престиж например... заказать его под разборку можно из Польши... но на нем к сожалению вилка ДТ Свисс, система ХТЯ и ХТЯ тороза... да и глагол тоже мимо кассы... т.к. на СуперБоу редкий размер 30,6мм...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Трудно что-то советовать человеку, который настолько тщательно продумал апгрейд своего аппарата. Конечно, каждый, кто задумывался о чем-то подобном, может сказать что, мол я бы выбрал другую ***, или другой ***, но тут скорее дело вкуса, чем принципиальное отличие в качестве или надежности каждого компонента.

Мне лично не очень понятен выбор цепи (почему не топовая 991 или XTR?).
А также хочу поделиться своим опытом езды на педалях VP-197. У них очень "гладкая" рамка, ноги ощутимо скользят, особенно если подошва мокрая. Возможно сцепление зависит от "рисунка протектора" обуви :) Но я бы на них агрессивно ездить побоялся. Как вариант можно рассмотреть VP-196 (вес 255 гр.) Но я предпочел для себя Exustar E-PM94 (вес пары 230 гр. цена 63 грн.) Они правда не на промах, но я в этом проблемы не вижу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 21:43 

Сообщения: 6
Город: Kiev
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2007
Можно спрогнозировать, что после покупки половины оборудования, или даже раньше, автор захочет собирать трейловый двухподвес :)

А вообще клоунство это (как явление).
С одной стороны - для внутренней гармонии и получения удовольствия от катания суперлегкие компоненты не нужны, а сверхжесткость шатунов практически невозможно почувствовать (рамы, может быть).

Тогда получается, что этот апгрейд нужен, чтобы его кто-то оценил?

Но нет же, способные оценить, прогрессивная общественность (если конечно нет своего замкнутого коллектива) не найдет его совершенным (топталки хотя бы) и соответствующему условиям эксплуатации, в результате - огорчения, новые стремления к "идеалу".

В остатке остается только удовлетворение от того, что отдельные детали лучше, чем у других. Ну и тем, кто о таких не слышал, будет говорить только стоимость.

Я бы посоветовал автору вложить эти деньги в жену/детей/любовницу/бизнес.
Или купить карбоновый хардтейл на ХТ/XTR (вон бергамонт продавали за $2,4K на x.o, новый). Так чтобы снова вернуться к теме. Да простят меня модераторы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Tutama писал(а):
Можно спрогнозировать, что после покупки половины оборудования, или даже раньше, автор захочет собирать трейловый двухподвес :)


ну почему же после половины... сейчас хочу... :D
вот вариант развития событий...
http://specialized.com.ua/velo/mounting ... ?info=tech
хотя тут "минеральная" Магура Марта :( и СРАМ

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Mechwarrior писал(а):
и СРАМ

чем не угодил? или принципиально?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
религия :-)

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Mechwarrior жаль что ты не хочещь контакты. с ТАКОЙ обвеской вел покажет себя в полной мере только в контактных педалях. Управляемость в контактах выходит на совершенно иной уровень.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
+1! (во всяком случае на роллерном велостанке ) :D

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
На счёт жёсткости системы, тогда уж SI hollovgram от CANNONDALE, легче и жёстче чем ХТЯ.
Вынос я имел в виду алюминиеевый WCS, по моему карбоновая версия на 5 грамм тяжелее. Руль конечно тоже имел в виду Ал, под 31.8. Вынос Труватив Тим стоит 138 грн при вразумительном весе 136 грамм при длине 100мм. При том как ритчи 360 грн. за 120граммов при длине около 100-120мм.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Последний раз редактировалось nils_tisebe 16.01.2008 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:26.06.2006
Ну, Mechwarrior как всегда в своем стиле. :)
Ну нравится человеку это дело, чего сопеть...:twisted:
Правда, по результатам опроса видно, что не все это понимают... :)
По мне, лучше вложить в другое дело, но... у каждого свои тараканы :)
Одно радует. Развернут апгрейд веломашины а не автомашины.
Не которые люди такие бабки вкидывают в свои авто, что мама моя :shock:. А в результате только аварии и загрязнение окруж. среды. :o
Теперь вопрос по теме.
Чем вызван переход с вибряков на диски? По весу ведь всетаки различаются...

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
nils_tisebe писал(а):
... Вынос Труватив Тим стоит 138 грн при вразумительном весе грамм 160-170 при длине 100мм...


Вынос Truvativ Team 31.8/100мм весит 139 грамм. Руль Truvativ Team 31.8/580 (прямой) весит 141 грамм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 12:31 

Сообщения: 6
Город: Kiev
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2007
выносы Ritchey WCS весят 109-122г при длине 100-130


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
nils_tisebe писал(а):

Вынос я имел в виду алюминиеевый WCS, по моему карбоновая версия на 5 грамм тяжелее. Руль конечно тоже имел в виду Ал, под 31.8. Вынос Труватив Тим стоит 138 грн при вразумительном весе грамм 160-170 при длине 100мм. При том как ритчи 360 грн. за 152грамма при длине около 100-120мм.

ИСТОЧНИК!!! в студию...
вынос Ritchey WCS 31.8x110 -110g (взвешен лично на почтовых весах) вейтвенис дал 112г каталог 110г
25,4 108г по вейтвенису...
руль Ritchey WCS 31,8х580 150г взвешен лично 150г и по вейтвенису...
25,4х550 130г по вейтвенису и 125г по каталогу...
но это вторично... вес не аргумент... т.к. мой теперешний вынос и руль весят по 150г (каталожные даные лень разбирать)...
первично то, что по Трувативу нет данных о сравнительной жесткости с другими палками... а по выносу Ритчи и рулю Истон такая инфа есть... Вынос Ритчи бьет даже некоторые фрирайдные выноса... проигрывая штучным изделиям от экзотических проиводителей... а руль Истон по умолчанию в первой тройке ХС-рулей...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
GuTkiy писал(а):
Теперь вопрос по теме.
Чем вызван переход с вибряков на диски? По весу ведь всетаки различаются...

действительно различаются... если получится притащить обозначенные Хоупы, то они при своих 295г (перед д160мм, т.е. зад д140мм еще грамм на 15-20 легче...) окажутся легче имеющихся сейчас вибрейков... :-)
сейчас (ЛХ Дуал контрол) + (вибряки аливио) + (тросики тормозые) = 450г+2х200г+...=850г + "тросики тормозые"...

апгрейд (манетки ХТЯ) + (дискачи Хоуп Мини Про 160/140) = 215г+295г+280г=785г :-)
это если про вес...

а если про функциональность то коментарии в пользу дисков неуместны думаю...
есть угроза что Хоуп не привезут, но все равно АвидУльтимейт функциональнее вибряков Аливио...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
Цитата:
Рожки Scott RC (58g/30у.е.)


Если не секрет где оные раздобыть можно? Даже на чейнриэкшене нет.
А интересно глянуть на рожки с таким весом!

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Mechwarrior писал(а):
... если получится притащить обозначенные Хоупы, то они при своих 295г (перед д160мм, т.е. зад д140мм еще грамм на 15-20 легче...) окажутся легче имеющихся сейчас вибрейков... :-) ...


А что это за диск такой 140 мм. Все говорят, что 160 мало, а 140 вообще тормозить не будет?

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
TuMoXa писал(а):
Цитата:
Рожки Scott RC (58g/30у.е.)


Если не секрет где оные раздобыть можно? Даже на чейнриэкшене нет.
А интересно глянуть на рожки с таким весом!

на "чейне" нет и уже врядли будут... т.к. с 2008г рожки серии RC теперь карбоновые и весят 78г кажись...
а мои были куплены в ЦУМе два года назад... теперь их там тоже нет...
остаются только рекордные 56гр Экстралайт, но если память не изменяет они что то около 65евро :(
рожки Скотт РС это ОЕМ-продукт какой то американской конторы(не помню с ходу название), их железки проявлялись под маркой Каннондейл... может у них в программе остались еще...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2008 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
SRG писал(а):
Mechwarrior писал(а):
... если получится притащить обозначенные Хоупы, то они при своих 295г (перед д160мм, т.е. зад д140мм еще грамм на 15-20 легче...) окажутся легче имеющихся сейчас вибрейков... :-) ...


А что это за диск такой 140 мм. Все говорят, что 160 мало, а 140 вообще тормозить не будет?


ХТЯ-2008, Авид Ультимейт, Формула В4СЛ, ХоупМоноМини и теперь МоноМиниПро поставляются в комбинации пер160/зад140...
это типа для тех кому хватало мощности вибрейков... по крайней мере на сайтах Хоуп и в официальной статье о новинках ХТЯ-2008 такая фраза проскакивала...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2008 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
140\160. насколько я знаю такой конфигурацией оснащают некоторые гоночные велосипеды. говорят модуляция другая получается, для гонок самое оно. ну и несколько граммов можно сбросить веса :-)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2008 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Вилка Rock Shox Reba Team ход 85мм (1585g/400у.е.), к сожалению с необрезанным штоком - 1700 гр, а со штоком 200 мм - 1675гр. Вот такая суровая правда жизни, сам взвешивал (версия вилки под вибряки)

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
если внимательно почитать сайт Rock Shox, то с легкостью можно обнаружить, что существует две ребы тим: одна с У-тюрном, а вторая - с дуал эйр. Так вот действительно реба тим с У-тюрном весит 1841g, зато реба тим с дуал эйр весит 1583g.
Вот так вот.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Вилка REBA TEAM 85мм, пружина DUAL AIR, под вибряки, со штоком 200 мм весит 1675 гр, взвешено на аптечных весах с точностья 1 гр. На заборах часто пишут, а на самом деле...

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
LEX писал(а):
140\160. насколько я знаю такой конфигурацией оснащают некоторые гоночные велосипеды. говорят модуляция другая получается, для гонок самое оно. ну и несколько граммов можно сбросить веса :-)

однажды услышав слово модуляция пытался понять, что великие форумные гуру под ентим магическим словом имеют ввиду... :-)
так вот нарыл себе пару серьезных тестов дисковых тормозов для шоссейных мотоциклов (суръезный труд на 100 страницах с диаграммами и прочей теорией), а потом и известных моделей тормозов для МТВ тоже с диаграмками...
Обнаружил, что такая характеристика тормозов как максимальное тормозное усилие отличается от модели к модели довольно мало...

суть различий в том при каком усилии на рычаге достигается этот максимум на роторе и с какой скоростью усилие прогрессирует/гаснет... (диаграммы напоминают петли гистерезиса только с плоским дном... по горизонтали усилие на рычаге, по вертикали тормозное усилие на роторе)...

Сравнил субъективные оценки многочисленных «отзывов» на форумах и «живых» пользователей с данными тестов пришел к следующим выводам...

Мощности комбинации 160/140 или 160/160 или 180/160 в ХС-завсегда достаточно чтобы обеспечить полную остановку в тестовых условиях в рамках требований... отличия начинаются при работе тормозов в условиях длительных спусков...

вот тут и вылазит клята «модуляция»...
Если сравнить скорость набора тормозного усилия скажем Джуси7-160 и ХоупМоноМини160 (их различия видны довольно сильно и эти тормоза признаны победителями в номинациях соответственно удельная мощность-Джуси7/180 и точность дозировки усилия- ХоупМоноМини160), Авиды набирают свой максимум в два раза быстрее... точнее сказать их максимум в 1,3раза выше Хоупов и набор заметно резче... но зато рабочая зона, т.е. когда на прирост усилия на ручке есть адекватная реакция в виде прироста тормозного усилия на диске, крайне мала...
получается схема работы почти вкл/выкл... а Хоупы дают возможность плавного управления... при этом верхние границы значений перекрывают порог усилий необходимых для эффективного замедления с солидным запасом...

Когда речь заходит о длительной непрерывной работе (спуск), Авид/Хайес судя по диаграммам начинает тупить, т.е. при увеличении усилия на рычаге наблюдаются серьезные колебания усилия на диске...
как я понимаю скорость охлаждения не компенсирует прирост выделяемого тепла на роторе или что подобное... Хоупы просто снижают скорость прироста усилия на роторе, рост есть, но рост пропорциональный без колебаний...

в добавок между тестами на длительный спуск в сухих и мокрых условиях Авиды (да собственно и Хайес9 и ЛХ) демонстрируют солидный разброс значений, а Хоуп только слегка снижает максимум...
получается, что в случае с Хоупами мы имеем прогнозируемое снижение мощности в мокрых условиях, а в случае с некоторыми другими (наример ХайесСоле или ДеорЛХ) вообще два разных по характеру тормоза... опасненько...
а при первом взгляде на результаты тестов кажется, что Хоуп слабее...
нет у них просто глубже рабочая зона и они прогнозируемы в любых условиях...
Сопоставимо с Хоупами в ситуации сухо-мокро на условных спусках ведут себя ХТЯ 160 и топовые ФормулаОро/180...
но все равно они резче хотя и заметно мощнее...
т.е. увеличение диаметров роторов относительно комбинации 160/140 при ХС-эксплуатации только добавляет резкости, при этом естественно страдает плавность...
да и еще... эти тесты датированы 2005 годом...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
simaha писал(а):
Вилка REBA TEAM 85мм, пружина DUAL AIR, под вибряки, со штоком 200 мм весит 1675 гр, взвешено на аптечных весах с точностья 1 гр. На заборах часто пишут, а на самом деле...

+-1г херовая точность для аптечных весов... :-)

вейтвенис говорит, про такой же вариант взвешивания РебаТим2005 с подозрительно такой же длиной штока 200мм следующее
каталог 1665
реал 1670
но опять же с У-Турном...

а Дуал-Эйр с поплоком в реале 1646...
только вот ход вилок не указан...

ну все это вторично, ибо вес данных изделий не имеет значения как критерий выбора... собственно вес и в случаях с другими железками вторичен...
понятно, что если бы я строил вейтвенис-байк (не приведи Будда), то Реба любая не прошла бы...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
TuMoXa писал(а):
Цитата:
Рожки Scott RC (58g/30у.е.)


Если не секрет где оные раздобыть можно? Даже на чейнриэкшене нет.
А интересно глянуть на рожки с таким весом!

Они такие:
Изображение

Очень маленькие, довольно тонкостенные, из нетипично прочного (для велостроения) дюраля. Из-за величины нравятся немногим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 21:20 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Как по мне такой велосипед ни к чему апгрейдить-лучшее враг хорошего. Велосипед отличный в стандартной комплектации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждается апгрейд Corratec Super Bow
СообщениеДобавлено: 17.01.2008 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Mechwarrior писал(а):
Раз уж рама показала себя на столько хорошо, я решил довести изделие целиком
Прости, но ты же внятно не мотался на других быстрых рамах. А вдруг некоторые углепластиковые и почетнее, и быстрее? Не исключаю, что даже углепластиковый хардтейл Bergamont. Там рама исключительно правильная с виду, с умеренно тонкими гнутыми верхними перьями. Где спрашивать - узнаешь в ЛС.
Или самая бьющая по глазам рама за всю историю кросскантри - Trek 9.8 Elite (до 07 года). Например, '06:
Изображение


Не говоря уж об угле Giant, Scott, Spec., Cube, Univega, Merida и прочем.
Цитата:
Перекл. задний Shimano XTR однозначно, или RD-M970-GS Low Normal или новый карбоновый RD-M972-GS-Shadows Top Normal (192-180g/190-260y.e.)... Шимана в варианте “970” т.к. Low Normal работает мягче классики при переключении на пониженные, а если выбирать из классики, то “972” - работает четче прочих, хотя и жестче...

Для кассеты в 28 зубьев подойдет и Dura Ace. Даже лучше подойдет, потому что рассчитан на звезды с малым числом зубьев. Да и найти можно вдвое дешевле, чем карбоXTR. 10 дюраэйсовых скоростей - не помеха. Переключатель будет хорошо работать и с девятью.
Единственный нюанс: он рассчитан на кассету с крупнейшей звездой в 27 зубьев. Но, думаю, перебор в 1 зуб не помешает правильной работе.
Цитата:
Рубашки/тросики Shimano XTR Teflon Coated & Shimano SIS-SP41 (50g/30y.e.)... знаю что тефлон гибнет через 3500-5000км, ездил сам с оным, но шифтинг должен быть четким... придется платить...

Можно найти тефлонированные тросики за несколько долларов штука. Могу прислать, если закажешь. А рубашки - любые шимановские.
Разумеется, экономия на общем фоне непринципиальная.
Цитата:
Втулки пер.+зад. DT Swiss 240S Centr Lock, 32Н (136+258g/150+290у.е.)... а что есть что то лучше для ХС???
Если вдруг станешь много ездить - готовься раз в два года возить их в Киев на замену подшипников. Как минимум один из них своими силами заменить нельзя: нужен спецсъемник.
Цитата:
Спицы DT Swiss Revolution black 2.0-1.5-2.0 (64шт=283g/80у.е.)...

А где они по такой цене, если не секрет?
Цитата:
Эксцентрики BBB BQR-03 Weel Fixed (60g/12y.e.)... собственно это не эксцентрики... а зажим под шестигранник... зато такой вес для эксцентриков доступен на уровне только от 150у.е.

Назад можно и с титановой шпилькой. Будет чуть легче. Сильно надо - может быть, сделаем, но не дешево. Сейчас пытаемся набрать заказы на эти шпильки.
Цитата:
Камеры пер/зад Schwalbe SV14A, 26x1.95/2,125, fr (2х95g/2*8у.е.)

Где их можно найти?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2008 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Скорей свего переключатель шоссейной группы будет работать, очень долго ездил на переключателе SORA с короткой лапкой, переключает всё влоть до звезды 32 зуба. Использовал как на прыжковом велосипеде так и на КК.
Извините если не в тему. :oops:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2008 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
nils_tisebe писал(а):
Скорей свего переключатель шоссейной группы будет работать, очень долго ездил на переключателе SORA с короткой лапкой, переключает всё влоть до звезды 32 зуба. Использовал как на прыжковом велосипеде так и на КК.
Извините если не в тему. :oops:

у задних переклюков естьдва критерия возмжности использования...
1.Емкость... обходится легким маневром... т.к. расчетная емкость предполагает что юзер будет использовать встречные перекосы... т.е. от п22/з11 до п44/з34... :o
следовательно для тех кто так не ездит "емкость" не совсем помеха...
2.Максимальный размер звезды в кассете... не обходится никак...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждается апгрейд Corratec Super Bow
СообщениеДобавлено: 19.01.2008 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Цитата:
Спицы DT Swiss Revolution black 2.0-1.5-2.0 (64шт=283g/80у.е.)...

Можно заменить на Sapim. Каталог был на Велокиеве. У нас их продают по тем же ценам в Велопарке. Отзывы можно почитать на Велокиеве - пока все довольны.

andr писал(а):
Камеры пер/зад Schwalbe SV14A, 26x1.95/2,125, fr (2х95g/2*8у.е.)

Вполне возможно, что такие есть в Velocenter ON (Giant). Новый магазин должен быть на том же проспекте, только уже на Студенческой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2008 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
SV14A точно есть в Велопарке причем регулярно...
правда подорожали недавно... теперь 48грн... а у меня еще старый запас...
Вместо рожек Скотт на чейне обнаружил ХТХ... это они и есть в оригинале...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
2 Андр
про втулки 240 такого не слыхал, что б спецсъемник был нужен :(
вот сцуки (не здесь) :-) ... спрашивал же есть ли какие проблемы собслуживанием... :evil:
хотя несколько людей уже по 12-15000 накатали без экстрима и вопрос подшипников пока не встал...
так шо теперь на КроссМаксСЛ думать???

и еще... заинтересовала меня новая Manitou R7 MRD Absolute...
кто нить че нить может сказать про R7 прошлых лет...
если честно меня больше Ребы и Марафоны интересовали :wink:
а тут проскочила инфа, что великий бог Маниту получил 100% американское гражданство... с правом избираться в президенты... :D и что теперь это совсем другие вилки...
чесслово меня это напрягло... типа а че раньше были не такие вилки??? про проблемы со Сплайсами слышал но не больше чем про сопли ФОКСа, которые на самом деле таки должны быть... :cry:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Mechwarrior писал(а):
2 Андр
про втулки 240 такого не слыхал, что б спецсъемник был нужен :(
вот сцуки (не здесь) :-) ... спрашивал же есть ли какие проблемы собслуживанием... :evil:
хотя несколько людей уже по 12-15000 накатали без экстрима и вопрос подшипников пока не встал...

Ну так раз в два года - это раз в 20 тысяч км. Подшипники то есть менять. Я ж по себе мерил.
Зато на "Хюги" механизм у барабана бессмертный. Хотя мазать его тоже надо. В общем, будешь отправлять втулки через каждые 20 тыс. км в киевский "Б-Проспорт". А может, съемник завезут и в Харьков. На всякий случай устройте демонстрацию перед мэрией - "Хотим Хюги".
Цитата:
так шо теперь на КроссМаксСЛ думать???

Ну их подальше. Запасных спиц нет и не будет. Это фатум. Кстати, там и трещеточный механизм паскудный. Об этом пишу я, об этом пишет даже "МВ". В капстранах барабан можно купить отдельно, у нас - сам знаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 23:58 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Каждому свое. Я б добавил еще два раза по столько и взял новый Honda CRF450R'08 для бездороги :roll:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Каждому свое. Я б добавил еще два раза по столько и взял новый Honda CRF450R'08 для бездороги :roll:

"...не сыпь мне сахер нахер..." :cry:
у меня и так дома скандал при одном упоминании о мотокроссе...
я в юношестве гонялся чуток в ДОСААФе...
жена по поводу увлечения Маунтинбайком и бюджетов на сие увлечение молчит... почти... даже сама этой идеей прониклась чуток...
но как только увидела дома каталог КТМ... ее чуть удар не хватил... :shock: успокоило только то что это был велокаталог :D :D :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2008 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
А эти SV14A - они ведь Presta, их можно как-то стандартными средствами использовать с ободами для Schrader? Есть какие-то переходники? Очень уж заманчивый вес.

А по теме апгрейда - ободная лента не учтена! :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2008 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
у меня к новому ободу шёл переходник - пластмассовое колечко, вставляемое в обод.

А по теме ободных лент - можно использовать скотч в 3 слоя. не рвётся, не сползает, совсем мало весит.

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2008 03:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2007
Как смотришь на мурзу корса или магуру ?
Почему именно рокшокс ?
Есть отзывы о том что мавики 717 трескаются - что-то там повышенная хрупкость, может лучше ХR4.2 ?
О втулках....а как насчет хопов , про 2 или 3 ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2008 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2007
http://www.mtbr.com/reviews/Rim/product_122811.shtml - и что бы там кто не говорил, я бы после этого не поставил себе 717, так как сам заморачиваюсь сейчас над ободами.....
Рост у нас одинаковый , только у меня вес на 5 кг меньше, но все же боюсь что рассыпутся , тем более как прямо написано про вес.
А покупать такие обода на полгода , нет желания.Вилсеты тоже не хочу, хоть и спицы есть.
Придется чего-то порыскать у DT.
Мне интересно ,что на это скажет andr, Все таки велопрактики не мало.....ждемс.
Если чего еще нарою по колесам - отпишу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2008 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
"Мавики" (717, а также его более легкий и знаменитый предшественник 517) - да, трескаются, если мастер перетянет спицы. Бывает, и от старости. Трещины - продольные, возле пистонов.
Но если таких мест не больше 10, можно ездить с этим дефектом годами. Опыт знакомых показывает, что даже если весишь 90, спицы не вырывает. Мой опыт - с весом 76, а потому не показателен.

Я бы на вашем месте попробовал ДТ, купив для начала один обод. Впрочем, от нынешнего потяжелевшего "Мавика" (717-го) совсем недалеко до более здравых фирм. WTB, Mach1 и пр., а также распродажи на "чейне".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2008 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
remix писал(а):
Как смотришь на мурзу корса или магуру ?
Почему именно рокшокс ?
Есть отзывы о том что мавики 717 трескаются - что-то там повышенная хрупкость, может лучше ХR4.2 ?
О втулках....а как насчет хопов , про 2 или 3 ?


на Корсу не смотрю т.к никто из магазинофф не смог подтвердить факт наличия в Харькове специалиста по их обслуживанию...
Магура, оу-е!!! :da: НО 1000у.е. :net: и сервис только в Джианте... а че то я им не доверяю...
про "трески" 717-х знаю...
один даже видел... однако в такой ситуации что окажись я в ней судьба ободов меня быволновала в последнюю очередь... :velo3:

ну и самый главный "вопрос" по ободьям а где есть 4.2???

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2008 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2007
Я бы лучше посмотрел на 4.1, так как ходят слухи , что 4.2 уже не швейцарские.
Посмотреть можно по веломагазинах(интернет), или в БПС (Киев).

По поводу корсы - если не ошибаюсь, то мурзы по-моему наименее привередливые в плане сервиса и раз в год можно сганять в Киев на обслугу, или заказав сальники и масло, сделать это самому.
У меня самого отнюдь не корса, а ХС 500, да тяжелее , но зато надежнее.
Я лучше скину больше на колесах и компонентах, но спокойно буду ездить с гидравликой и не думать - крутит мою вилку или нет.
По поводу колес смотри я там тему открыл - как раз себе собираю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2008 03:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
andr писал(а):
"Мавики" (717, а также его более легкий и знаменитый предшественник 517) - да, трескаются, если мастер перетянет спицы. Бывает, и от старости.

хм а если есть выбор между 517 мавиком и SUN ringle UFO
что предпочтительнее, при учете веса 53кг, и использовании для КК, иногда жосткого.
плюс тормаза V-brake||.

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2008 03:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2007
с 53 кг можно и на 717 дропы прыгать :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2008 04:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
717 прочнее тяжелее на 30грам и дороже 517 того :)
а ufo примерно весит тежи 370грам.
ну нафигачить дропов в кк это унас модно...
Изображение
Изображение

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2008 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.08.2006
UFO хорош, но при использовании в КК на заднем колесе потрескался. Между отверстиями спиц по внутренней стенке обода пошли продольные трещины. К его чести надо сказать, что умер он не сразу, Боярку удалось доездить, трещины обнаружились только дома. На самой гонке просто было замечено неравномерное торможение вибрейками из-за того, что обод в местах трещин стал шире. К концу гонки задним тормозить вообще нельзя было — клинило. Вес гонсчега — 70 кг.
Сейчас заменил на 717, испытания продолжаются.
Да, на переднем UFO живет без проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2005
у меня есть знакомый с СанУФО спереди и СанМатч сзади собраные на 28 и 32 спицах суперкомп...
это его второй комплект, первый умер от износа под вибряками за 12000км, насчитали 14 трещин на два колеса... 10 сзади 4 спереди...
на втором комплекте после 8000 были обнаружены 3 трещины... напрягло то что они идут подряд... :o сейчас юзаются с дисками 160/140мм...
вес владельца 75кг если без клизьмирования :D и рюкзака... стиль покатушечный "куда занесет"...

2Мехварриор
а как же двухподвес??? :friends: :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2008 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Георгий писал(а):
2Мехварриор
а как же двухподвес??? :friends: :cry:

...собственно думаю вот как...
из всей комплектухи Corratec Super Bow Mechwarrior :-) нельзя перебрость на 120мм трэйл типа Стапджампера только глагол(30,6мм) и вилку(85мм)... ну и 717-е на трейле малоуместны...
после же некоторых перемен "информационного ветра"...
колеса таки буду собирать на 4.2 и спицах суперкомп, а они регуляно встречаются в топовых комплектациях АллМаунтинов и Трейлов и собственно повсеместно в ХС-велах кубкового класса... следовательно 4.2 к "жесткой" эксплуатации вполне подходят а для ХС вполне легки...
следовательно остается только решить вопрос вилки...
думаю применить "еврейский вариант" и на Корратек поставить 85-130мм Ребу Тим с Ю-турном... а когда подвернется Трейловая рама просто перебросить на нее обвес...
ну а сверхлегким рулем Easton EC90 придется пожертвовать в пользу Ritchey WCS на 31,8мм, т.к. привоз выноса на 25,4мм мне все равно не подтвердили...
что касаемо тормозов, то скорее всего остановлюсь таки на Ультимейтах 160/140...
Хоуп с геммором привоз т.к. они дороже 200евро выходят с чейна... а это уже CLO... :evil:
в любом случае рама желанного Стампджампера продается с подседелкой, а если прийдется продать раму Корратека (что собственно в планы не входит, но мало ли), то гарбаруковский глагол будет неплохим бонусом покупателю... :wink:
самомозготрах продолжается... :crazy: %) :sos:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2008 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2007
Так как себе собираю колеса , то эта тема актуальна для меня тоже, я бы не брал 4.2, так как дорогие и нифига не жесткие , уж лучше 717 диск онли. 4.2 не крепче 717. Я остановился на 717 диск онли , хоп про 2, и дт компетишены 2.0-1.8-2.0.

А собственно зачем тебе стримп на легкой навеске, как то не очень гармонично будет - может уже лучше люминявый эпик - так это же серьезно !Я собственно так и буду делать - пока апгрейд на треке - а потом все переброшу на эпик или санта круз.

На счет тормозов - полностью поддерживаю - с авидами проще, чем с хопами, да и цена...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2008 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2007
Вынос бери Thomson Elite X4 - разве может быть что-то лучше , жестче и надежнее с таким весом и ценой?
К тому же все топовые спешики шли раньше с томсонами , покане придумали свои выпускать....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2008 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
remix писал(а):
Так как себе собираю колеса , то эта тема актуальна для меня тоже, я бы не брал 4.2, так как дорогие и нифига не жесткие , уж лучше 717 диск онли. 4.2 не крепче 717. Я остановился на 717 диск онли , хоп про 2, и дт компетишены 2.0-1.8-2.0.

А собственно зачем тебе стримп на легкой навеске, как то не очень гармонично будет - может уже лучше люминявый эпик - так это же серьезно !Я собственно так и буду делать - пока апгрейд на треке - а потом все переброшу на эпик или санта круз.


собственно сразу ответ на оба вопроса по поводу сомнений в прочности 4.2 и по поводу неуместности легкой навески на трейле/аламаунтине... :net:
привожу два примера...
один, как понимаю твою аватарку, сгодится для тебя... :wink:
http://specialized.com.ua/velo/mounting ... ?info=tech

а второй для меня... :D
http://www.ktm-bikes.at/2008/at/detailB ... o&kat=Dirt

вот мне почему то кажется, что навеску этих двух изделий находясь в здравом уме тяжелой назвать трудно... да и собствено неадекватными колесами эти фимы врядли бы комплектовали свои топовые изделия...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2008 16:37 

Сообщения: 53
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.05.2007
э... вроде как у ребы 85-115 хода?
85-130 - это только пружинный U-Turn на Реконе или Ревелейшене.
или "конструктор" собирать? ;)

_________________
"Не пускайте детей в интернет - он от этого тупеет" (c) народное


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2008 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
k_max писал(а):
э... вроде как у ребы 85-115 хода?
85-130 - это только пружинный U-Turn на Реконе или Ревелейшене.
или "конструктор" собирать? ;)


да уж, быканул признаюсь... :oops:
маневр к сожалению невозможен...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2008 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
andr писал(а):
Зато на "Хюги" механизм у барабана бессмертный. Хотя мазать его тоже надо. В общем, будешь отправлять втулки через каждые 20 тыс. км в киевский "Б-Проспорт". А может, съемник завезут и в Харьков. На всякий случай устройте демонстрацию перед мэрией - "Хотим Хюги".


Я правильно понял - Хьюги в отличие от 240-х не требуют спецсъемника и их не надо после 20 тыс. км. возить в Киев, где этот съёмник есть?

Вообще по Хьюгам подскажите - это единственные такие удачные по конструкции втулки? Или есть аналоги у других производителей или похожие модели у ДТ, НО БЕЗ КРЕПЛЕНИЯ ПОД ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА?

Вот о каких достоинствах этих втулок я прочитал в интернет:

1.ЛЕГКО РАЗБИРАЮТСЯ вообще без какого бы то ни было инструмента - удобство обслуживания (легко разобрал, почистил-смазал, собрал)

2.ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ КОНСТРУКЦИЯ храпового механизма - минимальный свободный ход, а также видимо высокая надёжность - не поломается в дороге

3.ЛАБИРИНТНОЕ УПЛОТНЕНИЕ - хорошая защита от грязи - можно не бояться если вдруг попадёшь под дождь

4.ЛЕГКИЙ ВЕС, учитывая что рассчитаны они на супер-экстремальное катание - сам держал их в руках - реально весовые ощущения не вяжутся с их вообще-то мягко говоря громоздким несколько пугающим своим размером видом :-)

Подтвердите/опровергните/дополните вышеперечисленное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2008 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2007
А как с надежностью у хопов про2 ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2008 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
Mechwarrior писал(а):
ну а сверхлегким рулем Easton EC90 придется пожертвовать в пользу Ritchey WCS на 31,8мм, т.к. привоз выноса на 25,4мм мне все равно не подтвердили...


Могу предложить Ritchey WCS Ultralight 25.4 - правда 130 мм ;)

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2008 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Nagar писал(а):
andr писал(а):
Зато на "Хюги" механизм у барабана бессмертный. Хотя мазать его тоже надо. В общем, будешь отправлять втулки через каждые 20 тыс. км в киевский "Б-Проспорт". А может, съемник завезут и в Харьков. На всякий случай устройте демонстрацию перед мэрией - "Хотим Хюги".

Я правильно понял - Хьюги в отличие от 240-х не требуют спецсъемника и их не надо после 20 тыс. км. возить в Киев, где этот съёмник есть?

Нет, это одно и то же: они называются Hugi 240 или там Hugi 340 и т. п.
Цитата:
Вообще по Хьюгам подскажите - это единственные такие удачные по конструкции втулки? Или есть аналоги у других производителей или похожие модели у ДТ, НО БЕЗ КРЕПЛЕНИЯ ПОД ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА?

Надо спросить у продавцов, но что-то мне подсказывает, что барабан у всех DT устроен одинаково и уплотнение - тоже.

Цитата:

Вот о каких достоинствах этих втулок я прочитал в интернет:

1.ЛЕГКО РАЗБИРАЮТСЯ вообще без какого бы то ни было инструмента - удобство обслуживания (легко разобрал, почистил-смазал, собрал)

Барабан я руками не снял и до сих пор почему-то не спросил, нужен ли для этого прибор. Если подшипник издох от старости и его надо менять, руками ты его не заменишь. Нужна киянка, надо подобрать калибры для выбивания и прочее. Причем одни из подшипников (их 4) снять своими силами нельзя. Только спецсъемником.
Цитата:
2.ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ КОНСТРУКЦИЯ храпового механизма - минимальный свободный ход, а также видимо высокая надёжность - не поломается в дороге.

Это правда. Причем он не боится работать без смазки.
Цитата:
3.ЛАБИРИНТНОЕ УПЛОТНЕНИЕ - хорошая защита от грязи - можно не бояться если вдруг попадёшь под дождь

Да, очень хорошее уплотнение, но дело не в лабиринте, а во внутренней резиновой манжете, закрепленной на валу и прилегающей к корпусу втулки (не путайте с резиновым пыльником "Шимано": у японцев он защищает в основном лишь от пыли). Зато и крутятся втулки DT слегка туже прочих.
Цитата:
4.ЛЕГКИЙ ВЕС, учитывая что рассчитаны они на супер-экстремальное катание - сам держал их в руках - реально весовые ощущения не вяжутся с их вообще-то мягко говоря громоздким несколько пугающим своим размером видом :-)

Что значит "суперэкстремальное катание"? На ХС-втулках 240 экстремизмом заниматься нельзя. Это кросскантрийные втулки. И на "Ониксах" тоже нельзя. Это бюджетные ХС-втулки.
Экстремалят на экстремальных втулках, предназначенных для этого. Экстрим, на мой взгляд, начинается с 1,1-метровых грунтовых дропов. Метр и меньше - кросскантри.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2008 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
andr писал(а):
Метр и меньше - кросскантри.

Блин, а я боялся по ступенькам сьезжать... Надо будет попробовать...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2008 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
andr писал(а):
Нет, это одно и то же: они называются Hugi 240 или там Hugi 340 и т. п.


Не совсем согласен. 240 и 340 идут без приставки Хьюги. По крайней мере ещё нигде ни на одном сайте не видел такого. Вообще, Хьюги это модель то ли 2006, то ли ещё более раннего года. Сейчас аналог Хьюги - 440 модель. Она кстати тоже идёт без приставки Хьюги. В общем, что хотел сказать - в своем вопросе я имел ввиду именно эту модель - которая сейчас называется 440. Она существенно габаритнее своих сородичей. И поэтому думается мне должна иметь конструктивные отличия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ну значит, я давно не лазил на сайт DT. Стало быть, обновление модельного ряда дошло и до этого. Извини, если дезинформировал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2008 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
сейчас у ДТ...
190-е на керамических подшипниках
240-е как и раньше для ХС-рейсинга
340-е аллмаунтин
440-е типа фрирайд
и никаких баскервилей-хьюго
зато есть карбоновые ободья 330г... смотрел и рыдал...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2007
Так что там с байком ? Собрал или как ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
еще нет...
т.к. еще куплены не все компоненты, а апгрейдить частями не планировалось...
достать некоторые вещи оказалось проблематично... даже на чейне...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждается апгрейд Corratec Super Bow
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Молодец, Мехварриор - ты просто донор для велопромышленности, спасаешь ее в тяжелые времена финансового кризиса :)

После сборки этого велика жизнь может потерять смысл ибо стремиться будет просто не к чему :)
И расскажи пожалуйста секрет, как ты договариваешься с женой о бюджете на велозапчасти? Мне приходится экономить на обедах, чтобы насобирать хоть на цепь или тормозные колодки...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждается апгрейд Corratec Super Bow
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Григорий писал(а):
Молодец, Мехварриор - ты просто донор для велопромышленности, спасаешь ее в тяжелые времена финансового кризиса :)

После сборки этого велика жизнь может потерять смысл ибо стремиться будет просто не к чему :)
И расскажи пожалуйста секрет, как ты договариваешься с женой о бюджете на велозапчасти? Мне приходится экономить на обедах, чтобы насобирать хоть на цепь или тормозные колодки...


вот так и договариваюсь...
ее вел тут :oops:
viewtopic.php?f=23&t=10220

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждается апгрейд Corratec Super Bow
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Мой выбор при голосовании был бы "Очень круто, но у меня такого никогда не будет"

Мехварриор, дашь на велике прокатиться по шоссе? У меня на старт-шоссе тоже контакты стоят (надеюсь, по шипу совместимые) - если ты не против, хотел бы пару километров для теста проехать, желательно где-то в хорошую горку. Хочется почувствовать, как это чудо в горку едет :-)
----------
ой, я забыл - ты ж контактами не пользуешься. тогда мне не с чем сравнивать - все мои педальные байки вообще и рядом не стоят... можно в принципе на старт временно поставить топталки, для теста...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 06.07.2009 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: обсуждается апгрейд Corratec Super Bow
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Надо и мне создавать тему как я свой супербоу проапгрейдил...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 99 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'