| Велосипед Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А як возити дитячий ровер на авто?
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Мене тут днями озадачило - як перевозити дитячий ровер (16" колеса) на авто? :eek:
Ще й так, аби місця для двох пасажирів та речей вистачило. У багажник хетчбека (навіть якщо речі спакувати у бокс) він не влізе. На дах на доросле кріплення (Thule 532) не стає.
Майструвати якесь кастомне рішення на дах або фаркопну платформу чи таки існують якісь готові рішення?

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2017 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
снять руль и вилку с передним колесом.
еще снять боковые колесики и педальки выкрутить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2017 10:35 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Какой-то маленький у вас хетчбек)) Если серьезно - вел с 16ми колесами спокойно влазит в любое авто размерами Калина-хетчбек и выше. Если пассажира всего два - вещи можно распределить по салону. Насколько я понимаю пассажиры жена и ребенок? Они вдвоём могут жить на заднем сиденье, а на переднее вещей влазит весьма не мало. Ну и как советовали выше - снять с велосипеда колеса и педали и места он займет заметно меньше.

З.Ы. о какой конкретно модели авто речь?

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2017 10:53 

Сообщения: 334
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.01.2011
снимаю руль и переднее колесо. Всё влезет в багажник без проблем.

_________________
Электрошокеры


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2017 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Мова про Golf 3. Коли я ровера забирав з магазину, то в багажник він аж ніяк не хотів лізти.
Так, пасажири дружина з дитиною, вони вдвох і так "живуть" ззаду :)
В будь-якому випадку розборка-зборка. Я думав то я щось прогавив і таки існують якісь рішення "закинув, закріпив, поїхав".
Дякую.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2017 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.08.2017
Купити багажник на дах авто


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2017 12:27 

Сообщения: 45
Город: Черновцы
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.03.2016
Если не хотите ничего снимать с велосипеда:
1. Снятие задней полки должно помочь. Велосипед должен поместиться полностью возможно даже в стоячем положении.
2. Как вариант- отодвинуть максимально переднее пассажирское сиденье назад и попробовать поставить велосипед задними колесами на пол, а передним на сиденье. Останется только вопрос фиксации.
3. Самый не бюджетный вариант - купить крепление на заднюю дверь авто.

Если же для Вас работа гаечным ключем не проблема - самым оптимальным является снятие переднего колеса ( не требует дополнительных настроек при установке) и снятие дополнительных колес ( при правильной установке, с помощью отдельных гаек, не требует снятия и регулировки заднего колеса. В таком состоянии велосипед точно поместится в багажник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2017 15:42 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
d.lus писал(а):
Мова про Golf 3. Коли я ровера забирав з магазину, то в багажник він аж ніяк не хотів лізти.
Так, пасажири дружина з дитиною, вони вдвох і так "живуть" ззаду :)
В будь-якому випадку розборка-зборка. Я думав то я щось прогавив і таки існують якісь рішення "закинув, закріпив, поїхав".
Дякую.

Учитывая что у гольф-3 узкий, но относительно высокий багажник, единственный вариант как и писали - снимать шторку багажника, переднее колесо, боковые колесики и ставить вел вертикально, рулем поперек машины. Ещё можно спустить заднее колесо - несколько сантиметров пространства это поможет выиграть при запихивании вела в машину. Если по ширине не будет входить - ослабить на выносе зажим руля и тупо сместить руль так, чтобы вел влазил по ширине.
Скорее всего ещё надо снять не только полку багажника, но и боковые пластиковые полки-подпорки этой шторки. Я у себя их снял для более удобного впихивания коляски и больше желания ставить их обратно не возникает - уж больно удобное пространство получается))

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Kiva писал(а):
Купити багажник на дах авто

На який даховий багажник він стане? на Thule Freeride 532 якось не дуже кріпиться через малий розмір рами.

Vladimir Savenkov писал(а):
2. Как вариант- отодвинуть максимально переднее пассажирское сиденье назад и попробовать поставить велосипед задними колесами на пол, а передним на сиденье. Останется только вопрос фиксации.
3. Самый не бюджетный вариант - купить крепление на заднюю дверь авто.
Если же для Вас работа гаечным ключем не проблема - самым оптимальным является снятие переднего колеса ( не требует дополнительных настроек при установке) и снятие дополнительных колес ( при правильной установке, с помощью отдельных гаек, не требует снятия и регулировки заднего колеса. В таком состоянии велосипед точно поместится в багажник.

2. Якось так я його й віз перший раз, тільки на сидінні він лежав. Не сподобалось абсолютно. І якщо додати салон Recaro та перетягнуті власноруч стелю та накладки стійок у чорний колір, то варіант запихування залізяки в салон зовсім не радує...
3. Тоді я вже швидше дороблю платформу на фаркоп (ну і фаркоп-квадрат поставлю заодно)

Не проблема. Від бічних колес ми вже позбулися. Мабуть, це оптимальніший на даний момент варіант.

Vladimir Savenkov писал(а):
Если не хотите ничего снимать с велосипеда:
1. Снятие задней полки должно помочь. Велосипед должен поместиться полностью возможно даже в стоячем положении.

1eonid писал(а):
Учитывая что у гольф-3 узкий, но относительно высокий багажник, единственный вариант как и писали - снимать шторку багажника, переднее колесо, боковые колесики и ставить вел вертикально, рулем поперек машины. Ещё можно спустить заднее колесо - несколько сантиметров пространства это поможет выиграть при запихивании вела в машину.
Скорее всего ещё надо снять не только полку багажника, но и боковые пластиковые полки-подпорки этой шторки. Я у себя их снял для более удобного впихивания коляски и больше желания ставить их обратно не возникает - уж больно удобное пространство получается))

Варіант, звісно, привабливий з суто-утилітарної точки зору, але кардинально протирічить моєму ставленню саме до цієї автівки :)
До речі, сьогодні віз нову коляску (не для себе :D ) - база спокійно влізла без розбирання багажника.

Отже, як я зрозумів, я нічого в житті не пропустив і адекватного рішення зовнішнього перевезення таки не існує...
Будемо або розбирати, або врешті дороблювати платформу.
Дуже дякую всім за участь.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2017 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Да гоните вы все, был у меня лет 10 назад гольф 3 трехдверка, возил вел 16 колеса, вообще не заморачиваясь, и 3 человека в машине. Руль вроде как то выворачивал, даже колеса не снимал, и полку не снимал, потому что динамики в ней были. Приставных колес не было. Заднюю спинку то же не мог опустить, потому что она цельная была, а сзади пассажир.
Вот 20" колеса поверю, хрен влезет, но в Tule не крышу становится.
Раздельная задняя спинка реально решает все проблемы, в пятый гольф вел и с 26 колесами влазит и 3+1 человека в машине.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Не вижу проблемы. НО, только если заднее сиденье складывается частями. Если так, то два два взрослых велосипеда влазит в место, где сложена 1/3 задней спинки, преспокойно. Даже заднюю полку не надо вытаскивать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 03:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.06.2013
Есть прекрасные велокрепления на фаркоп автомобиля, вся Европа так возит

_________________
Hardrocx


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Юрий Гуменный писал(а):
Есть прекрасные велокрепления на фаркоп автомобиля, вся Европа так возит

В Европе чистейшие дороги. И, проехав с велосипедами в дождь, не нужно их потом отмывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Vovan_G5 писал(а):
Да гоните вы все, был у меня лет 10 назад гольф 3 трехдверка, возил вел 16 колеса, вообще не заморачиваясь, и 3 человека в машине. Руль вроде как то выворачивал, даже колеса не снимал, и полку не снимал, потому что динамики в ней были. Приставных колес не было. Заднюю спинку то же не мог опустить, потому что она цельная была, а сзади пассажир.
Вот 20" колеса поверю, хрен влезет, но в Tule не крышу становится.
Раздельная задняя спинка реально решает все проблемы, в пятый гольф вел и с 26 колесами влазит и 3+1 человека в машине.

Угу, 26" у mk5 запихував другу.
Собі у mk3 ну не захотів він нормально в багажник лізти ніяк... Я намагався.

Trafer писал(а):
Не вижу проблемы. НО, только если заднее сиденье складывается частями. Если так, то два два взрослых велосипеда влазит в место, где сложена 1/3 задней спинки, преспокойно. Даже заднюю полку не надо вытаскивать...

Спинку дивану в теорії можу опустити лише меншу (ліву). На правій - обидва пасажири.

Юрий Гуменный писал(а):
Есть прекрасные велокрепления на фаркоп автомобиля, вся Европа так возит

І тотальний дефіцит таких кріплень з кріпленням до фаркопу "під американський квадрат" :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
d.lus писал(а):
Угу, 26" у mk5 запихував другу.
Собі у mk3 ну не захотів він нормально в багажник лізти ніяк... Я намагався.


Я просто проще отношусь к салону..... В пятый и два велика запихивал 26" и 24"

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Vovan_G5 писал(а):
Я просто проще отношусь к салону..... В пятый и два велика запихивал 26" и 24"

Це багато чого вирішує, на справді :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'