| https://veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:09.10.2006
Когда выбирал себе велосипед в форумы за советом не обращался т.к. столько советов нашел! А теперь пришлось! Удивительно, почти по каждому велосипеду в каком-либо форуме уже поднималось обсуждение!!! И обычно каждое обсуждение заканчивалось чем-то вроде совета от профи и для профи об использовании спиц из аэропрофиля для выигрыше в массе на сотню грамм!!! ;)
В итоге мной был приобретен COMANCHE Tomahawk FS. Подходил по цене и не особо плохие отзывы владельцев.
Времени для покатушек особо много небыло. Кататься каждые день - не имею возможности, а по выходным зачастую то на работе, то погода плохая. В итоге накатал меньше 1000 км. За один день рекордная дистанция 140 км. За выходные - 180 :). Вообще мое детство было тесно связано с велосипедами Тисса, Украина, Спорт. На них за лето напролет я накатывал гораздо больше, чем сейчас на команче. На днях собираюсь на Эсхар на фестиваль, а вот дальше....
-------------
То ли продать этот велосипед и купить на следующий сезон (а может и к Новому Году) новый, толи оставить старый - не знаю!!! Поэтому и обращаюсь за советом!
----------------
Недавно знакомый купил вел типа OCEAN Navigator FX300 на рынке возле ст. метро им. академика Барабашева и я на нем немного покатался, СРАЗУ ощутил весомую разницу. На океане стоит задний переключатель группы "турней", такой же и у моего брата на Команч Праира, но на океане он работает заметно хуже чем команчиевский, как мы его не настраивали. А брату я настроил отлично! Что касаетса разницы между Праирой и моим Ниагарой - тоже чувствуется, но в основном из-за ривашифтовских переключателей (хотя наверно дело привычки), ну и вообще он мне неудобней показался, но то что он тяжелей - не заметил, хотя мой томагавк аллюминиевый, а брата праира - стальной.
Когда выбирал себе велосипед, часто в форумах натыкался на советы типа: "купи, поезди, там поймешь". Купил, поздил... Понял???
----------------------
Велосипеды мне однозначно нравятся.
----------------------
Замечательный активный отдых. Особенно съездить с ночевкой, прокатать выходные напролет (когда есть такая возможность) и т.п. Ухаживаю за великом тоже отменно, потому и состояние у моего практически идеальное. А недавно прочитал в харьковском форуме о сравнении великов с машинами... Типа команч - ланос, форт - ауди, рок машин - мерс и т.п. Неужели настолько реально ощутимо различие??? У машин и движки разные и все такое, а тут ведь если шимано одной группы, то и разница почти не ощутима???
---------------------
Стоит ли мне продать мой велосипед и купить себе, например SCOTT, притом что я к сумме за которую я продам свой я не добавлю больше 400 баксов???

В общем вообще кто что посоветует в моем случае? Хороший велосипед иметь хочется, но насколько ощутима разница если не занимаешься проффесиональным велоспортом???
А может апгрейдить команч???
[/u]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Я вам рекомендую не комплексовать. Вел как вел. Таркус вон десяток тысяч намотал, думаю и не один :) КОнкретная рекомендация следующая - катайтесь с народом - приезжайте на покатушки и берите вел прокатиться. Покатаетесь, сравните, поймете. Может и не понадобится второй сезон. А может и есть смысл будет зимой по сумасшедшей скидке что-то купить классное.. или Б.У. даже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
nihi писал(а):
А может апгрейдить команч???

:D
По моему скромному мнению, Команч не хуже многих других и пока ездит, надо этим пользоваться. Даже Прерия вполне работоспособен, у меня отъездил почти 25 тысяч. Правда, от оригинального осталось не так много :) За время эксплуатации я сравнивал его с большим количеством других велосипедов (в основном до $500). Может я к нему просто привык, но менять пока не хочу.

зы. Да, года полтора назад знакомой девушке купили вел, тоже команч, но новый и алюминиевый. При меньшем на 3 дюйма размере рамы весит ощутимо тяжелее. Парадокс... :)

ззы. а всё-таки (имхо) иметь крутой вел - не главное. Главное - иметь время ездить на нём, и чем больше, тем лучше :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Присоединяюсь к вышесказанному.
Кроме как покататься с народом, протестить несколько подходящих моделей - иных способов решить проблему выбора не придумано.

В результате ты можешь найти реально нравящийся тебе вариант; поверь мне, велов, которые могут понравиться, действительно много.
А, может, наоборот - ты поймешь, что у тебя достойный, полностью тебя удовлетворяющий снаряд и нечего тебе тратиться на всякие там навороты.

Что я хотел сказать. Главным критерием дальнейшего выбора должно служить твое удовлетворение.

Кроме того, определи, какие качества байка тебе больше нужны: скорость, комфорт, вездеходность или что-то еще. И если деньги соберешься все-таки потратить, то их стоит заплатить именно за те качества, которые для тебя важнее. Если твой вел все необходимое тебе уже дает (а при сравнении ты это поймешь), то сам думай, стОит покупать что-то новое или нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...без сомнений...
кататься все равно на чем... лишь бы кататься...

захочется что то покрасивше... на лишние деньги покупай не думай...
хотелку задушить сложно... но можно...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Цитата:
команч - ланос, форт - ауди, рок машин - мерс и т.п.

Ты упустил еще один пунк "скотт, швинн - копейка с синями писалками и литыми калпаками за 10К$"

PS бери прастой велик типа бергамонта у них засчет нераскручености бренда велики недорогими получаются, хотя надежность на уровне
PPS или последуй традициям племени и купи собрата, но уровнем получше. очень большой их выбор в магазине где-то рядом с кругом на гагарина

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
rhombl-4 писал(а):
PS бери прастой велик типа бергамонта у них засчет нераскручености бренда велики недорогими получаются, хотя надежность на уровне
PPS или последуй традициям племени и купи собрата, но уровнем получше. очень большой их выбор в магазине где-то рядом с кругом на гагарина


опять за рыбу гроши... надежность чего??? компонентов Шимано??? вилок Сантур??? таких же как на Специализедах и Скоттах... нах...
:crazy:
или надежность цельной рамы... е-мое как дети чесслово... хотя рамы кстати на нижних бегемотах хиленькие... проверено...

а соплеменники Команча Томагавк "повыше" в упомянутом гамазине однако уступают по ценам/уровню комплектации тем же Норко или Джамисам в Драйве... если в Драйве еще что то осталось... :cry:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
это я про надежность рамы, вроде не развалюютса у бергамотов.

а цены имелиссь ввиду безскидочные. уверен что и на команч щяс додут спокойно 30% скидки.

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
rhombl-4 писал(а):
это я про надежность рамы, вроде не развалюютса у бергамотов. а цены имелиссь ввиду безскидочные. уверен что и на команч щяс додут спокойно 30% скидки.


вот про Стеллионы слышал такое три раза... два по слухам... один лично от владельца... что мягковат в каретке...
есть немного... ну дак это МНЕ так показалось, а что говорить про парней с бедрами шире плеч???? :shock:

задние перья тоже сам пробовал... с паралельками их даже представить не могу... :(

на счет скидок на Команчи это врядли... там тётенька жадноватая... про скидку на два вела даже не заикнулась...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Tarkus писал(а):
Да, года полтора назад знакомой девушке купили вел, тоже команч, но новый и алюминиевый. При меньшем на 3 дюйма размере рамы весит ощутимо тяжелее


Томагавк что ли купили? И он тяжелее твоей прерии? интересно, как это...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Iri писал(а):
Томагавк что ли купили? И он тяжелее твоей прерии? интересно, как это...

Ну мне так показалось спросонья :) может и не тяжелее
Кстати, твой сколько весил?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Mechwarrior писал(а):
вот про Стеллионы слышал такое три раза... два по слухам... один лично от владельца... что мягковат в каретке...
есть немного... ну дак это МНЕ так показалось

Сильно зависит от шатунов. Сменил на деоровские окталинк на своем Стеллионе. Ощущения стали получше, чем с шатунами под квадрат. Хотя конечно надо будет поменяться на денек с кем-нибудь велом и посравнивать еще.

Лично мне понравились Келлисовские рамы Дуалтек (Келлис Магнус и Меджик). И сейчас скидки в Великане на Келлис 30%. Можно порекламировать по аналогии с представителями Скотт: на этих рамах ездят Ден Чалов, Лимон и Шива :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
leha2000 писал(а):
Mechwarrior писал(а):
вот про Стеллионы слышал такое три раза... два по слухам... один лично от владельца... что мягковат в каретке...
есть немного... ну дак это МНЕ так показалось

Сильно зависит от шатунов. Сменил на деоровские окталинк на своем Стеллионе. Ощущения стали получше, чем с шатунами под квадрат. Хотя конечно надо будет поменяться на денек с кем-нибудь велом и посравнивать еще.


...значит все таки были ощущения... ...а что касается шатунного узла... так на Стеллионе мне виделось именно "поигрывание" каретки, точнее нижних перьев при нажатии на педали... тут заменой шатунов дело не поправить...
...еще посмотри на подвижку верхних перьев при сильном нажатии на тормоз... лично я прозрел... и офигел...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2006 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Tarkus писал(а):
Кстати, твой сколько весил?


А черт его, не взвешивала. Но заметно тяжелее твоего, да и вообще всех велов, что я пробовала...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2006 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Ану тихо! Неговорите волшебное слово "ВЕС", ато щя Зерлинг прибежит... :lol:

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2006 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Mechwarrior писал(а):
...еще посмотри на подвижку верхних перьев при сильном нажатии на тормоз... лично я прозрел... и офигел...


Ничего не увидел. Перья не раздвигаются при нажатии на тормоз

Mechwarrior писал(а):
...а что касается шатунного узла... так на Стеллионе мне виделось именно "поигрывание" каретки, точнее нижних перьев при нажатии на педали... тут заменой шатунов дело не поправить...

Тут тяжелее чем с перьями, проседает вилка и покрышки проминаются при нажатии педалей :D Но тоже движений перьев не заметил.

В целом впечатления от моей рамы хорошие, за все такие же рамы говорить не буду. И верю, что есть рамы, которые жестче и на них можно быстрее ехать, но не факт, что они удобны для длительных поездок. А это рама - компромисс - и чтобы с комфортом ездить, и чтобы скорость была неплохая.

2 Mechwarrior рассказать подробнее о раме и что в ней изгибается, можно будет в лесопарке после гонки в воскресенье (6 этап КК) :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2006 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:09.10.2006
Во! Как всегда!!! Про мой вопрос, с которого я начал - забыли и уши в веса (я писал в вопросе, что так всегда получается!!!). Ну да на здоровье, спасибо Миша, Tarkus, Taras и все кто ответил на мой вопрос - покупать новый или не покупать. Решил оставить старый велик, прокатаю еще сезон как минимум и зимой хочу покататься. К тому же полюбил я его :)))

_________________
Старт-шоссе Гордый Камерун


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
leha2000 писал(а):
2 Mechwarrior рассказать подробнее о раме и что в ней изгибается, можно будет в лесопарке после гонки в воскресенье (6 этап КК)


кстати мех! а ты учавствуешь в гонке? это ж не шоссе и вроде твоя стихия

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
по поводу прогиба перьев это тема! когда-то Шрек показал как при очень сильном зажатии заднего тормоза - перья ели заметно ходят (правда при езде врядли так зажимаешь тормоза)

а вот у всеми обхаяного скэйла ни на йоту! таки жесткость рам рулит :D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
оказуется у меня тоже очень жесткая рама. как нипытался зажать тормоз - перья ни на микрометр не сдвинулись ваще! :D

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
leha2000 писал(а):
2 Mechwarrior рассказать подробнее о раме и что в ней изгибается, можно будет в лесопарке после гонки в воскресенье (6 этап КК)


кстати мех! а ты учавствуешь в гонке? это ж не шоссе и вроде твоя стихия


я покатушечник а не спортсмен... :) не отягощенный псевдоамбициями...
ТДФ под холодное пивко в летний зной посмотреть могу... :beer:
а шоб куда то на время ехать... %)
да еще не понятно толи гнаться за кем... :unknown:
то толи убегать от кого то... :Bravo:
нах... :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
rhombl-4 писал(а):
оказуется у меня тоже очень жесткая рама. как нипытался зажать тормоз - перья ни на микрометр не сдвинулись ваще! :D

качай руки! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
шрек писал(а):
rhombl-4 писал(а):
оказуется у меня тоже очень жесткая рама. как нипытался зажать тормоз - перья ни на микрометр не сдвинулись ваще! :D

качай руки! :D

с руками все нормально, проблема в дискачах :twisted:

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
rhombl-4 писал(а):
шрек писал(а):
rhombl-4 писал(а):
оказуется у меня тоже очень жесткая рама. как нипытался зажать тормоз - перья ни на микрометр не сдвинулись ваще! :D

качай руки! :D

с руками все нормально, проблема в дискачах :twisted:


вот видишь все проблемы из-за "дискачей" :crazy: :crazy:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
nihi, а я бы тебе советовал все-таки купить новый вел именно сейчас, осенью! Скидки классные идут! Выбор еще есть и по моделям, и по ростовкам. Лично у меня так получается, что новый сезон - новый вел. Чесно тебе скажу - новый вел - это очень приятно. Новые ощущения, новое управление, вес, особенности...

Короче, я рассматриваю покупку нового вела еще и как способ познания мира и накопления опыта. Пусть новый вел будет по уровню лучше совсем на немного - не это главное. Первый вел у меня был Fort Mission стальной, сейчас Fort Soul алюминиевый, к весне собираюсь взять нечто более серьезное и дорогое. Вот и будет возможность сравнить. :)

Если есть 400 баксов плюс сумма, которую выручишь за Команче, то обрати внимание на Rock Machine Flash, который можно взять сейчас за 2134 грн. (Реальная цена его - 3048 грн.) Это будет серьезный скачок для тебя, вот увидишь.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 02:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
А какой вел посоветуете приобрести на сумму до 300 у.е.? или такой лафы не бывает? Мож где сравнения есть какие с описаниями?

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=723


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
есть куча велов за такие деньги. ПРойдитесь по магазинам - щас особенно куча скидок... Или вон бу якору продавали за 300 баксов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Спасибо, Миша, за ссылку. отличное обсуждение.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
sands писал(а):
А какой вел посоветуете приобрести на сумму до 300 у.е.? или такой лафы не бывает? Мож где сравнения есть какие с описаниями?


ДжиТи Аваланч 3.0
Джамис КроссКантри 1.0...
оба на восьмериковой трансмиссии Асера...

продаются в ДрайвСпорте на Деревянко...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Спасибо! Сезон наверно уже закончился (хотя зимой тоже кайф ездить по снегу) так что я думаю может дождаться еще бОльших скидок? Как там у них с этим?

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
sands писал(а):
А какой вел посоветуете приобрести на сумму до 300 у.е.? или такой лафы не бывает? Мож где сравнения есть какие с описаниями?


Вот тут можешь посмотреть далеко не полное предложение. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2885
А лучше зайти туда там есть несколько вариантов на 300 баков.

Например:
Велосипед SKD 26" HASA COMP-5.0D рама - 18" 1945,00 (это с дисковыми тормозами, механика)
Велосипед SKD 26" HASA COMP-1.0 рама - 17" 1081,00
Велосипед SKD 26" HASA COMP SL рама - 19" 1622,00
Велосипед SKD 26" HASA COMP-3.0 рама - 15" 1299,00
Велосипед SKD 26" Rock Machine Hurricane рама - 16.5" 2006 черн-сер 2062,00
Велосипед SKD 26" Rock Machine Heatwave рама - 16.5" 2006 черн-сер 2000,00

От этих цен - 30% сними.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Последний раз редактировалось Steel 19.10.2006 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
sands писал(а):
Сезон наверно уже закончился (хотя зимой тоже кайф ездить по снегу)

Можно ездить! Говорят, прикольно и многие ездят иногда зимой. А можно и не ездить. Купил сейчас знатный вел по бросовой цене, и выехать царём весной на новом веле! Для того и скидки, что зимой покукпают умные люди, оказывается. А весной-летом и медведю понятно, что цен снижать никто не будет, так как тогда велы всем нужны: и неумным, и богатым, и просто провтыкавшим. :)

sands писал(а):
я думаю может дождаться еще бОльших скидок? Как там у них с этим?

БОльшие скидки уже вряд ли будут. Разве что на отдельные неликвидные позиции (например, потерявшие товарный вид в магазине). Но стоит ли их брать? И подойдет ли тебе именно это барахло? Параметров выбора масса - от ростовки, до обвески и цвета. А вот выбор велов по скидкам тает с каждым днем сейчас. К зиме выбор будет гораздо меньше. И останутся, как правило, самые дорогие модели или модели с не очень большой скидкой (умники все вскусное купят). :))

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 20:19 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
У меня вот тоже назревает идейка купить на замену Швину что то вроде Kellys Oxygen со скидкой:
================
рама Protec alloy
размеры 17.5"/ 19.5"/21.5"
вилка RST Gila RL, 100mm, Remote Lockout
рул. колонка Ritchey Logic Zero integrated
каретка Shimano cartridge
сист. шатунов SR Suntour XCM314
п.переключатель Shimano Alivio
з.переключатель Shimano Deore (06)
манетки Shimano Deore (06) SL-M511
кол. скоростей 27
кассета Shimano CS-HG50-9, 11-34T
цепь Shimano CN-HG53
тормоза Tektro 832AL
торм. ручки Tektro RS 360A
втулки alloy / Shimano RM60
обода Kelly´s Razor
покрышки Kelly´s 2.0 Cobra skinwall
вынос Kalloy Uno
руль Kalloy
рожки Kalloy Uno 3D lite
подсед. штырь Kalloy
седло KBIX ActiveForm
педали VP-349S, alloy/steel
задний амор. -
аксессуары
вес 14,50кг (19.5")
======================

Или Trek 4400 со скидкой взять, может вес у него поменьше будет :)

Что бы уже как то надежнее было отправляться в дальние путешествия. Да и посадку хочу чуть более спортивную чем сейчас.
Хотя стоит отметить, что Швин теперешний меня по сути не подводил :)
За почти 3000 пробега даже проколов не было.

_________________
schwinn fs al sport


Последний раз редактировалось Drema 19.10.2006 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
два вопроса - зачем тебе девятерик и не тяжеловат ли 14.5 для апгрейда?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 21:52 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
да вот вес собственно меня и настораживает :(
А нигде про вес Trek (другой альтернативы) не пишут.

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2006
Drema писал(а):
да вот вес собственно меня и настораживает :(
А нигде про вес Trek (другой альтернативы) не пишут.


trek 4400 18 рама примерно 13,5
но посадка там не особо спортивная

если хочется растянутой посадки то лучше гарифишер ваху


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Drema писал(а):
что то вроде Kellys Oxygen со скидкой:

А за сколько денег у тебя есть возможность купить это келис?

А по поводу веса я тоже отметил, что очень мало компаний его указывают. Думаю, это потому, что для стиля ХС и Про-ХС (кросс-кантри и агрессивное кросс-кантри) вес не является параметром, входящим в особо важные. По сути, так оно и есть. Я уже молчу про туризм, где плюс-минус чугунная сковородка не в счет :)

Да и вообще, для туризма все-таки МТВ не самый лучший вариант. Для этого есть специальные туристические велы, как правило, 28", с багажником в комплекте. У нас на рынке просто такой менталитет пока, что на МТВ ездят по городу и в другие области с палатками. Но это оффтоп уже. :)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
думаю, что для ХС все же вес важный параметр (хоть и не первостепенный)

другое дело, мало кто купив вел, ездит ХС!
а в любительском туризме и на покатушках, вес имхо действительно не имеет решающего значения

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Steel писал(а):
Думаю, это потому, что для стиля ХС и Про-ХС (кросс-кантри и агрессивное кросс-кантри) вес не является параметром, входящим в особо важные. По сути, так оно и есть. Я уже молчу про туризм, где плюс-минус чугунная сковородка не в счет :)

Да и вообще, для туризма все-таки МТВ не самый лучший вариант. Для этого есть специальные туристические велы, как правило, 28", с багажником в комплекте....


не вводи людей в заблуждение... :evil:

каждый лишний грамм и в ХС и ХС-хард он такой же лишний как и в шоссейных гонках... :roll: т.к. требует дополнительных потерь энергии на его "грамма" перемещение из п.А в п.Б...
если не имеешь опыта езды хотя бы мимолетного на легких аппаратах не комментируй про вес лучше ваще ничего...
просто хоть раз попробуй разницу между 15кг 300-450долларовым асеро-аливийным покатушным МТВ и каким нибудь к примеру 10-10,5кг КеллисХакер...

кроме того "плюс-минус" сковородка это тоже плюсуется либо к 15 либо к 10,5кг... 8)

специальный турист... пожалуй выглядит вот так...
http://www.ktm-bikes.at/2007/at/detailB ... t=Transalp

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Mechwarrior писал(а):
каждый лишний грамм и в ХС и ХС-хард он такой же лишний как и в шоссейных гонках...

Как тогда объяснишь, что для КК велов вес редко указывается?

Mechwarrior писал(а):
кроме того "плюс-минус" сковородка это тоже плюсуется либо к 15 либо к 10,5кг...

Оно так и есть. В идеале если бы любой (!) вел весил 0 грамм, то это было бы лучше всего. Но так не бывает. Я имел в виду, что вес не относится к ОСОБО важным показателям, ЕСЛИ он на КК веле не превышает, скажем, 13-15 кг (или где-то рядом). Ну я ТАК думаю, и некоторые люди со мной тоже согласны. Но чем меньше, тем лучше, кто ж с этим поспорит?

Еще раз повторять мне, что есть 10-килограммовые велы ХС нет необходимости. Пока меня они не интересуют.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Steel писал(а):
Как тогда объяснишь, что для КК велов вес редко указывается?


1. это либо совесть производителя, либо акцентируют на то, что главное параметры рамы (геометрия/жесткости)

2. может чтобы не отвечать на вопросы: "я повесил флягу, крылья, фонари! почему он у меня весит 16 кг, когда вы указали 14?"

3. может потому что размеры рам разные, и для каждой не хотят указывать вес (чтобы владелец другой марки с рамой S не говорил твоя весит больше ты купил фигню (а у тебя XL))

4. а может и для того чтобы не получилось что глянув на "настоящий спорт байк" ты не передумал, потому что "настоящий" указан вес 10 кг!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Steel писал(а):
А по поводу веса я тоже отметил, что очень мало компаний его указывают. Думаю, это потому, что для стиля ХС и Про-ХС (кросс-кантри и агрессивное кросс-кантри) вес не является параметром, входящим в особо важные. По сути, так оно и есть. Я уже молчу про туризм, где плюс-минус чугунная сковородка не в счет :)

Вес важен. В Крыму на затяжном подъеме облегчение на килограмм-другой очень даже приятно. А разница по деньгам между 14.5 и 13 кг не такая уж большая. Келлис Магнус или Меджик около 13 кг, да и рама получше, чем Келлис Протек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Steel писал(а):
Я уже молчу про туризм, где плюс-минус чугунная сковородка не в счет.

Да и вообще, для туризма все-таки МТВ не самый лучший вариант. Для этого есть специальные туристические велы, как правило, 28", с багажником в комплекте. У нас на рынке просто такой менталитет пока, что на МТВ ездят по городу и в другие области с палатками. Но это оффтоп уже.

Вы это расскажите ребятам, которые на Кольский ездили или в Карпаты. И про 28 дюймов и про чугунную сковородку.
Проедтесь на 28" от Чуфут мимо Утюга. Или с Долгоруковской через Малинную Балку к Перевальному. Поймете зачем 26" для туризма, а также зачем нужны вилки больше 80 мм хода. А потом заедте из-под Приветного на Чигинитру и дальше на плато. Поймете зачем в туризме легкие велосипеды. Даже 100м по горной тропе байк на плече протащить — хорошая зарядка с утра. Если бы вес для туристов не играл значения, не покупали бы легкие спальники, палатки, горелки и развесовку продуктов-газа никто не считал бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
+1
А то, кажется, некоторые ораторы путают велопоход с многодневной покатушкой. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 14:00 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
Steel писал(а):
Drema писал(а):
что то вроде Kellys Oxygen со скидкой:

А за сколько денег у тебя есть возможность купить это келис?


по идее, за 1952 гр. в Великане

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Drema, посмотри. Может, тебя заинтересует.

Велокомплект SKD 26" Rock Machine Avalanche 50 рама - 18" 2006 сер. - было 3 531,00 - сейчас 2471,7 http://www.rockmachine.us/pages/bikes/aval5.html

Велокомплект SKD 26" Rock Machine Flash рама - 16.5" 2006 бело-сер.
Велокомплект SKD 26" Rock Machine Flash рама - 16.5" 2006 черн-сер
было 3 048,00 - сейчас 2133,6 http://www.rockmachine.us/quikclik/flas.html.

Велокомплект SKD 26" Rock Machine Heatwave рама - 18" 2006 черн-бел
Велокомплект SKD 26" Rock Machine Heatwave рама - 18" 2006 черн-сер
было 2 000,00 - сейчас 1400 http://www.rockmachine.us/pages/bikes/heat.html

Велокомплект SKD 26" Rock Machine Avalanche 30 рама - 14" 2006 синий
Велокомплект SKD 26" Rock Machine Avalanche 30 рама - 16" 2006 синий
было 2 608,00 - сейчас 1825,6 http://www.rockmachine.us/pages/bikes/aval3.html

Велокомплект SKD 26" HASA TEAM 6.0D рама - 18" (буква D - с гидр. дисковыми тормозами Hayes Sole)
2 952,00 2066,4

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 19:44 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
меня на сайте магазина больше притянуло к модели THUNDER 70.

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2006 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Drema писал(а):
меня на сайте магазина больше притянуло к модели THUNDER 70.

Модель THUNDER 70 - это модель 2007 года. Скоро у нас будет акция с возможностью заказать велосипед 2007 года по предоплате, и получить его в начале марта.

А пока можно очень выгодно купить модели 2006 года. :)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2006 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Steel писал(а):
Drema, посмотри. Может, тебя заинтересует.

Велокомплект SKD 26" Rock Machine Avalanche 50 рама - 18" 2006 сер. - было 3 531,00 - сейчас 2471,7 http://www.rockmachine.us/pages/bikes/aval5.html


Велокомплект SKD 26" HASA TEAM 6.0D рама - 18" (буква D - с гидр. дисковыми тормозами Hayes Sole)
2 952,00 2066,4


50-й Аваланч от РокМашин на Асера-Аливио не назовешь особо интересным предложением за 2471грн... за эти деньги лучше Аваланч1.0 но уже ДжиТи... вот такая игра слов... :)

а вот НАСА теам 6.0 за два косаря это уже супперинтересно... 8)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2006 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Народ, а де можно прочитать про все эти шатуны, тормоза, перекидки, обода и прочую навеску. Интересно понять характеристики и отличия тех или иных систем. А то вот вел хочу купить - хочется сделать осознанный выбор.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Mechwarrior писал(а):
50-й Аваланч от РокМашин на Асера-Аливио не назовешь особо интересным предложением за 2471грн... за эти деньги лучше Аваланч1.0 но уже ДжиТи... вот такая игра слов...

Но разве сейчас Аваланч 1.0 можно купить за сравнимые деньги? Ведь такие условия уже, наверно, закончились? Или как? :)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2006 12:21 

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.09.2006
Mechwarrior писал(а):
а вот НАСА теам 6.0 за два косаря это уже супперинтересно... 8)


А можно пару вопросиков?
Извините, конечно, но чем так интересна Хаса? У нее колеса с 24 спицами, которые вы ни в коем случае не советовали брать.
К тому же геометрия рамы - не смущает?
И что за вилки Zoom??? Они лучше Сантуровских???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2006 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Orca писал(а):
И что за вилки Zoom??? Они лучше Сантуровских???


однозначно нет

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2006 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Orca писал(а):
Mechwarrior писал(а):
а вот НАСА теам 6.0 за два косаря это уже супперинтересно... 8)


А можно пару вопросиков?
Извините, конечно, но чем так интересна Хаса? У нее колеса с 24 спицами, которые вы ни в коем случае не советовали брать.
К тому же геометрия рамы - не смущает?
И что за вилки Zoom??? Они лучше Сантуровских???


по порядку...
спицовка на этой Хасе стоят ободья Виннман и втулки Формула так что спицовка на 24 тут будет исключением из правил... таким же как и вилсеты МагураХС про или МавикКроссМакс... только гораздо скромнее по цене...
опасения должны вызывать колеса/втулки на 24спицы малопонятных марок...
у взрослых брендов как раз наоборот... спицовка на 24/28 и т.п. наоборот является признаком высочайшего класса вилсета... собственно поэтому и пытаются китаезы их имитировать... ибо это должно привлекать положительное внимание к товару... не пойму ваще на кого они расчитывают свой металлолом??? :cry:

геометрия как раз радикально-компактная, т.е. с довольно сильно заниженной верхней трубой... это повышает жесткость переднего треугольника(что хорошо), да и усиления около рулевой колонки и в подседельном узле тоже на пользу дела работают... про кареточный узел вообще молчу... супернадежно и жестко... 8)

вилки ЗООМ... на этом байке стоит пружинно-эластомерный прибор... радикальных отличий от Сантуров по Аксон и прочих РСТ думаю нет... тем более что ЗООМ тут стоит из верхних так сказать...

опять же 2000грн это далеко не 2700 как 6.0 стоил в сезон... :) другие деньги другие конкуренты...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2006 13:37 

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.09.2006
Mechwarrior спасибо за ответ... Я собсно чего спрашиваю. Определяюсь с велосипедом. Зайдя в Велосервис поговорил с продавцом. Он мне много чего рассказал, за что спасибо ему большое.
Так вот, из-за скидок и наличия малого количества велосипедов (особенно моей ростовки - 21), мне были предложены 3 велосипеда. Hasa Team 6.0 (на вибрейках и дисках), РокМашин Heatwave, и Cannondale, но последний двукратно превышает по стоимости первые два.
В общем, как я понял по Вашему сообщению - Хаса Тим 6.0 - это круто в сравнении с РокМашин, но, наверное, дополнительные колеса с бОльшим количеством спиц не помешают?
И если сравнивать данную модель Хасы и Швин Месу - по Вашему мнению, что луЧЧе? Заранее - спасибо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2006 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...Рок Машину трогал мало и только модель ЭльНинья-2005... впечатления никакие... т.к. толком в деле попробовать не удалось... :cry:

Хетвейв слабее по обвесу на порядок нежели Хаса... там сплошняком Асера-Турней... да и вилка ХСУ чуть ли не прогулочного класса для ситибайков... :(
Месы бывают как минимум ГС и ЛТ... и еще кажись просто Меса... будут в любом случае просто дороже...

если Выбор между Хетвейв-Хаса6.0-Меса однозначно Хаса...
повторюсь... у нее все впорядке с колесами... 8)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2006 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
sands писал(а):
Народ, а де можно прочитать про все эти шатуны, тормоза, перекидки, обода и прочую навеску. Интересно понять характеристики и отличия тех или иных систем. А то вот вел хочу купить - хочется сделать осознанный выбор.


http://velopiter.spb.ru/tech/shimano.htm

http://velopiter.spb.ru/tech/types.htm

http://velopiter.spb.ru/tech/frames.htm

http://velopiter.spb.ru/tech/slovar.htm

И разумеется, здешние статьи: http://tourist.kharkov.ua/stats.htm

Как прочтешь, станет гораздо легче. Новые порции вопросов уже сможешь задавать осознанно. Причем многие ответы знает Яндекс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2006 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...внимательно обращайте внимание на дату написания статей...

а то там встречаются тезисы типа "в ЛХ нет дисковых тормозов" :shock: и т.п...
что в общем то справедливо, но для 2003г... :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 00:12 

Сообщения: 6
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.10.2006
Orca писал(а):
Mechwarrior спасибо за ответ... Я собсно чего спрашиваю. Определяюсь с велосипедом. Зайдя в Велосервис поговорил с продавцом. Он мне много чего рассказал, за что спасибо ему большое.
Так вот, из-за скидок и наличия малого количества велосипедов (особенно моей ростовки - 21), мне были предложены 3 велосипеда. Hasa Team 6.0 (на вибрейках и дисках), РокМашин Heatwave, и Cannondale, но последний двукратно превышает по стоимости первые два.
В общем, как я понял по Вашему сообщению - Хаса Тим 6.0 - это круто в сравнении с РокМашин, но, наверное, дополнительные колеса с бОльшим количеством спиц не помешают?
И если сравнивать данную модель Хасы и Швин Месу - по Вашему мнению, что луЧЧе? Заранее - спасибо :)

Меса ГС сейчас стоит 2165гр. на асера-деор и вилка рок шок. просто меса 1760гр на сраме.а меса лт 2542гр. на сркаме х.7. Стоит подумать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2006 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:09.10.2006
Спасибо тем кто ответил по теме и тем, кто не потеме, я узнал для себя много интересного и сделал свои ВЫВОДЫ:
1. Comanch Tomahawk FS продавать не буду! т.к. много потеряю в деньгах. Покупал я его за 300, продам ну за 150 в несезон, добавлять прийдется минимум 400, что бы вроде как не шило на мыло менять.
2. Апгрейджу! Ну охота в след. сезоне хоть что-то сменить. Поставлю:
2.1. Втулка передняя + задняя - Shimano Deore LX HB-M580.
2.2. Кассета Shimano Deore CS-HG50 11-32 9-зв.
2.3. Цепь ....
2.4. Манетка ??? а обязательно менять полностью или можно что-нить дешевое внутри заменить, что-бы стала с 7 на 9 скоростей???
2.5. Переключатель задний Shimano Deore, RD-M510, 9 звезд.
вложусь в 200 $...

Сейчас вынос подбираю... Подседельный штырь купил длиннее (я 1.9 м. ростом, вел 20,5 со стандартным штырем - низковат...) в общем седло задрал, руль внизу телепается...

Пока апгрейдом не занялся (не начал тратить деньги), прокомментируйте мое решение плс., если считаете этот апгрейд нецелесообразным или можете предложить что-то лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2006 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
nihi писал(а):
2. Апгрейджу! Ну охота в след. сезоне хоть что-то сменить. Поставлю:
2.1. Втулка передняя + задняя - Shimano Deore LX HB-M580.
...
2.2. Кассета Shimano Deore CS-HG50 11-32 9-зв.
...
2.5. Переключатель задний Shimano Deore, RD-M510, 9 звезд.
...
Пока апгрейдом не занялся (не начал тратить деньги), прокомментируйте мое решение плс., если считаете этот апгрейд нецелесообразным или можете предложить что-то лучше.
Подвергни серьезному критическому рассмотрению раму. Ты на нее начинешь цеплять недешевые компоненты. Такие штуки ставят на велы, которые должны быть легкими, надежными и быстрыми. Соответствует ли то, на что это все навесится (рама) уровню и назначению вновь приобретенных железяк? Конечно, мнение и решение это будет сугубо твое личное. Я просто хочу сказать о том, что для эффективного использования новых компонентов вел вцелом должен быть сбалансированным, т.е. весь соответствовать приблизительно одному назначению и одному уровню.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2006 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
нафига апгрейдить? катай как есть :) Что-то отвалится - ставь аливио-асера и катай дальше :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2006 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:09.10.2006
Taras, большое спасибо, заставил задуматься!
Лажу по инету думаю о раме :). Во всех форумах, где кто-то говорит, что у него команч и он начинает рассказывать как он им доволен его сразу заплевывают, потом утешают, потом опять заплевывают... Как начитался, аж стало стыдно выезжать... Ну хоть закрашивай надпись на раме :(.

Писал следующее для другого форума, но там такая заумная регистрация... Кидую сюда, что бы не пропало:

Когда пишут про великие умы (далее ВУ), которые трудятся над рамой бренда у меня начинается путаница в голове.
Когда брэнд стоит много килобаксов все понятно… тут рама – результат хорошей работы ВУ и спец. обработки при все том же алюминии 7005.
Но когда этот брэнд стоит 300 баксов как и команч… А насколько я знаю ВУ бесплатно неработают… В общем мне становится непонятно как бренды, над которыми работают ВУ могут быть одной ценовой категории с команчами, при том что ВУ не работают бесплатно. Ну или работают… Например если чертежи готовы, рама сделана, а оказалось, что эксперемент не удался...
А кто-нибудь катался на эдельвейсе ХВЗ??? Спрашиваю, т.к. наши ВУ действительно могут работать «за пиво».


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2006 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
nihi писал(а):
Когда пишут про великие умы (далее ВУ), которые трудятся над рамой бренда у меня начинается путаница в голове.
На самом деле все несколько проще. В качестве примера зайди на сайт Fit Werx (http://www.fitwerx.com), в раздел Tech Center, там, в принципе, написано, что такое хороший велосипед. Там разложены, можно сказать, по полочкам составные части потерь энергии при езде на велосипеде. И рассмотрены зависимости, влияющие на величину потерь энергии той или иной категории.
Для тех, кому лень или тяжело читать, даю конспект их материалов:
--они выделяют составные части потерь энергии при езде на велосипеде:
- сопродивление воздуха, создаваемое велосипедистом
- сопродивление воздуха, создаваемое велосипедом
- жесткость и податливость (велосипеда вцелом и рамы в частности)
- сопротивление качения
- вес велосипеда
- механика/живучесть/трение
- геометрия рамы е технология ее изготовления
-- затем они объясняют, от каких величин и каких условий зависит величина потерь энергии в каждой из групп потерь. И даже пытаются дать приблизительные проценты потерь для каждой группы.

Я не говорю, что Fit Werx - самый правильный и самый исчерпывающий источник информации. Я хочу сказать, что понять, каким должен быть хороший велосипед и хорошая рама, можно, пользуясь своим опытом и общедоступной информацией.

Под обозначением "хороший велосипед" и "хорошая рама" здесь понимается дивайс, обеспечивающий наименьшие потери энергии при движении.

Итак, задача Великих Умов заключается в том, чтобы придумать, как сделать велосипед (или раму), являющийся оптимальным по желательно бОльшему количеству критериев. Именно здесь реализуется технологическое превосходство продвинутых фирм перед водопроводчиками. Серьезные фирмы разрабатывают конструктивные решения и технологии производства (и тратят на это очень много денег). Причем технология более важна и, в общем говоря, первична, так как технология производтсва обуславливает себестоимость продукции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2006 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Кроме того, никакие фирмы не садят высоколобых разрабатывать вел за 300 баксов, но те наработки которые они делают для велов высогоко уровня попадают и на низший. Естественно не специальные гоночные разработки. Были статейка как АМД гоночные ТРЕКи разрабатывали. Ну а если ПО - закуплено, процессорное время тоже, высоколобые вот они - сидят, почему бы туда и рассчет разы попроще не впихнуть, пусть и по остаточному признаку(чего вполне хватит, условия ж эксплуатации тоже чуть проще чем турдефранс)... По крайней мере таких программ рассчета у водопроводчиков просто нету. Так что вопрос про высоколобых, процитированный с того форума критики ИМХО не выдерживает. Есть инженеры или нету у производителя ИМХО это важно. А еще вопрос имени, за которое никто не хочет переплачивать. Кто нибудь видел ТРЕК у которого линию цепи выставить невозможно? А иные безымянные "полубренды" которым терять нечего такое себе позволяют... Да и есть у меня подозрение, что то же Шимано одной и той же серии купленное в магазине ОЕМ почему то ходит меньше чем той же серии, стоящее на готовом веле хорошего бренда... Может они партии разные ставят на велы и в продажу пускают? ХЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2006 00:15 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
по моему все проще, чем вы тут говорите про ученых, программистов..

Дело в технологии и культуре изготовления рам.

Ведь врядли рамы для Winner-а и рамы для Merida делают на одном и том же заводе...

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2006 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
nihi писал(а):
Пока апгрейдом не занялся (не начал тратить деньги), прокомментируйте мое решение плс., если считаете этот апгрейд нецелесообразным

Полностью согласен с высказавшимися выше, о нецелесообразности такого апгрейда...
Если есть желание оставить раму, но что нибудь поменять - нацепи комплект ACERA и катайся в удовольствие... На "Стартон-ACERA" :D (он у меня для непогоды) в этом сезоне проехал 2200 с копейками без единого ремонта.
На DEORE ремонтироваться, скорей всего тоже не прийдется. А если нет разницы, ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ!!! :)

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2006 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
апгрейдить такую раму есть только один едиственный смысл...

это апгрейд имеющегося байка на высокие компоненты без простоя в покатушках с одновременным поиском хорошей рамы б/у...

одного хлопца в Одессе видел на непонятной раме и оборудовании ХТ/ЛХ с Мавиками... он свою ХТС-алю продал... а новый ХТС-карбон не привезли в срок... и ничего ездил чувак пол лета... :)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 80 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'