| велосипед купити Харків |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Короткая цепь, что можно сделать
СообщениеДобавлено: 11.02.2015 11:53 

Сообщения: 47
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.01.2015
Добрый день!
Столкнулся с проблемой при замене цепи на кассете 10 ск, а именно - она оказалась слишком короткая, и не заходит на самую большие звезды кассеты и системы.
Старая цепь(KMC X10) была на 113 звеньев, включая замок, а новая(тоже X10) всего на 106 вместе с замком. Я то ее поставил, трансмиссия работает, да и переключать на самые большие звезды не собираюсь из за перекоса цепи, но все таки, мали ли, разница в 7 звеньев со стоковой дает о себе знать(хотя 113 на стоковой видимо было с запасом). Цепь покупалась на сландо, поэтому с заменой или возвратом могут быть проблемы, зависит от порядочности(и где он нарыл такую короткую, магазинные идут на 114-166 звеньев).
Вижу несколько вариантов решения проблемы, прошу подсказать насчет их работоспособности:
1) Использовать как есть+ поставить второй замок со старой цепи, что удлиннит ее до приемлимых(тоже вопрос) 108 звеньев.
- можно ли забить на переключение с большими звездами и ездить на такой?
- не будут ли проблемы из за 2х замков на цепи?
2) Удлиннить новую цепь до размера стоковой за счет нескольких звеньев старой цепи. Старая цепь растянута, но в пределах нормы(разница в 1- 1.5 мм на 24 звена) - будет ли такая связка нормально работать?
3) Купить еще одну нормальную цепь на 114(116) звеньев, и склепать из них две по 110(111) звеньев, их должно точно хватить для нормальной работы.
- так вообще получится сделать?
- насколько манипуляции с выжимками и впрессовками новых цепей влияют на их долговечность?

Какие варианты оптимальней?(можно в порялке приоритетности)

Также есть доп. вопросы, большая просьба подсказать знающим:
а) по замкам KMC, как ими правильно пользоваться? Вручную их расстегнуть не получилось, мучался минут 15, в итоге расстегнул плоскогубцами. Так и должно быть, или есть хитрости?
б) чем плоха короткая цепь, если не переключать на большие звезды кассеты и системы?
в) везде пишут, что на горных велах цепи оставляют 106-108 звеньев, у меня стоковая 113, почему так много(в то же время 106 мало, как я уже проверил)
г) Какая смазка лучше. Дома есть веретенка и оружейная полифарм(баллистол). Их можно использовать? какую из лучше? Или все таки купить специализированную(какую)

Велосипед TREK X CALIBER 8, ростовка 18.5. Заранее спасибо за помощь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2015 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
Гляну, может валяется где-то в мастерской кусок от укороченной цепи

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2015 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Попитай за залишками від ланцюга (в людей залишається після установки ). З"єднувати можна ремонтними пінами (ідуть з новими ланцюгами), або замками . Це є самий правильний спосіб .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2015 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.04.2009
Много вопросов в одном посте
- 113 звеньев вместе с замком - быть не может, считайте заново
- Померяйте растяжение старой цепи и ту что вы купили (полагаю купили БУ)
- Зачем менять, если растяжение на 24звеньях (304,8мм) всего 1мм, катайтесь дальше это 0,3%!!!
- 106 звеньев у меня стоит, полагаю кассета у вас больше чем 30
- замки не всегда растёгиваються вручную, иногда нужна помощь товарища или инструмента. С опытом будет легче
- Короткая цепь не проблема, если вы не ездите в темноте и всегда знаете положение манеток. У меня это получается не всегда, иногда замечаю что еду на "перекошенных" передачах
- Длинну подберают не только ещё и такую чтобы переклюк мог выбрать "свободные" звенья, цепь не должна висеть
- Обратитесь один раз в сервис с выжимкой, вам помогут подобрать длину. А потом будете ставить такую
- Шимано не делает замков, цепи соединяются и укорачиваются выжимкой, качество не страдает. Хотя кривые руки никто не отменял, тогда может зажать замок или ещё хуже порваться
- Масло ищите в инете советы, основной совет: МАЗАТЬ ЧИСТУЮ ЦЕПЬ!
Удачи!
Катайтесь!
На покатушки приезжайте!
Для того велолюбители и собираются, чтобы знаниями делиться :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2015 12:50 

Сообщения: 47
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.01.2015
ssk писал(а):
- 113 звеньев вместе с замком - быть не может, считайте заново
- Померяйте растяжение старой цепи и ту что вы купили (полагаю купили БУ)
- Зачем менять, если растяжение на 24звеньях (304,8мм) всего 1мм, катайтесь дальше это 0,3%!!!
- 106 звеньев у меня стоит, полагаю кассета у вас больше чем 30


- Может ошибся, перемеряю, наверное 112 или 114(скорее 112, тк мерял расстегнутую и плюсовал 2 звена на замок, а надо было прибавить одно)
- Мерял линейкой, поэтом возможна погрешность, но вроде цепь не растянута, металл новый, в заводской смазке. 99% что новая.
- Менять, тк вижу небольшой износ средних звезд кассеты, будет смена цепей по кругу, чтобы потом менять все вместе.
- Кассета точно 10, это найнер, может из за этого 106 звеньев и мало? Предполагаю, что и 108(если поставлю второй замок) будет маловато, не зря ж стоковая такая длинная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2015 14:57 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Удлинять цепь можно только звеньями точно такой же новой цепи. Никаких звеньев со старой цепи либо старых замков ставить не стоит - возможны серьёзные проскоки. Даже установка звеньев от новой цепи другого производителя как ни странно тоже может вызвать проскоки (например, как-то пытался подружить кусок срэмовской и кусок шимановской цепи - были проскоки).
106 звеньев вполно может не хватать из-за длинной базы найнера, но вообще на большинстве МТБ средних ростовок (18-19 дюймов) используются более длинные цепи, чем 106 звеньев, так что вполне вероятно, что цепь у вас существенно коротковата.
Грамотное использование выжимки на ресурс цепи по сути не влияет, но если нет опыта, то вероятность повредить звенья всё же имеется.
Выложите пару фотографий велы с цепью на крайних передачах - так хотя бы можно будет наглядно увидеть насколько цепь короче, чем нужно, и тогда уже думать что делать.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2015 15:34 

Сообщения: 47
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.01.2015
1eonid писал(а):
.
Выложите пару фотографий велы с цепью на крайних передачах - так хотя бы можно будет наглядно увидеть насколько цепь короче, чем нужно, и тогда уже думать что делать.

Ок, вечером скину. На крайние большие звезды одновременно вообще не залазит, скину фото на больших звездах системы и кассеты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2015 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: Черкаси
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:03.05.2014
Vlasov_s писал(а):
по замкам KMC, как ими правильно пользоваться? Вручную их расстегнуть не получилось, мучался минут 15, в итоге расстегнул плоскогубцами. Так и должно быть, или есть хитрости?

На початку коли замок новий він туго розмикається, згодом його можна буде знімати руками.
Vlasov_s писал(а):
Какая смазка лучше. Дома есть веретенка и оружейная полифарм(баллистол). Их можно использовать? какую из лучше? Или все таки купить специализированную(какую)

Найкраща яку використовув це змазка на активному тефлоні R2R Crystal.

_________________
Nothing is True, Everything is Permitted.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2015 02:01 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
Vlasov_s писал(а):
- насколько манипуляции с выжимками и впрессовками новых цепей влияют на их долговечность?


при изменении длины или ремонте цепи, используется или ремонтный пин или замок. как правило 9+ цепи не желательно вжимать обратно тем же пином

смазка с тефлоном, все остальное не лучше воды из лужи

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2015 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.04.2009
Vlasov_s писал(а):
ssk писал(а):
- Кассета точно 10

- Я понимаю, что у вас 10 звёзд. Когда я писал "кассета больше 30" я имел ввиду большую звезду кассеты
- Если есть заметный износ кассеты, тем более меряйте растяжение старой цепи перед заменой!!!
- Если больше 1% менять лучше с кассетой, новая может уже не притереться!
- Новая цепь может проскакивать на "любимых" передачах под нагрузкой
Вы не первый, с такими симптомами!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2015 11:11 

Сообщения: 47
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.01.2015
В общем померял я на больших звездах новую и старую цепи(на фото) - 112 звеньев на старой как раз нормальная длина, а 106 на новой не вариант. Все таки 29е колесо дает о себе знать и на длине цепи. Отсюда вижу варианты -удлиннять цепь, т.е покупать новую на 116 и отделить часть от нее(блин дорого), или где то найти кусок от такой же новой цепи. Может у кого то есть 6(или хотя бы 4) звена после обрезки от KMC X10 ? С меня пиво.


Вложения:
a.jpg
a.jpg [ 19.23 КБ | Просмотров: 6963 ]
b.jpg
b.jpg [ 20.42 КБ | Просмотров: 6963 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2015 11:28 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Мда, совсем коротко получается... Поделился бы куском цепи, полно кусков с восьмериковых цепей, а с десятерика нету((

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2015 12:50 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Пройдись по крупным вело мастерским и поспрашивай. У нормальных мастеров всегда есть лишние звенья от новых цепей.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2015 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
+1 а лучше с велом чтоб механик глянул своим глазом . А нет так катать на том что есть ( можно ограничить задний переключатель до последней большой звезды)
В любом случае толковый механик подскажет как поступить т к мы ( форум чане) не видим общей картины ( износ старой цепи , износ кассеты , дальше может быть потребуется ее замена , можно предложить чуть меньший по звездам десятерик ) и т д
А присоеденить кусок старой цепи или старый замок это бред т к одно голимое звено убьет кассету и т д


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2015 13:24 

Сообщения: 47
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.01.2015
дима007 писал(а):
+1 а лучше с велом чтоб механик глянул своим глазом . А нет так катать на том что есть ( можно ограничить задний переключатель до последней большой звезды)
В любом случае толковый механик подскажет как поступить т к мы ( форум чане) не видим общей картины ( износ старой цепи , износ кассеты , дальше может быть потребуется ее замена , можно предложить чуть меньший по звездам десятерик ) и т д
А присоеденить кусок старой цепи или старый замок это бред т к одно голимое звено убьет кассету и т д


У нас в Белой Церкви только 2 нормальных мастерских, и народ ездит в осн на ашанах, я конечно поспрашиваю, но вероятность невысокая. А по поводу растяжения старой цепи и кассеты - они в норме(старая длиннее новой на 1 мм, мерял 24 звена, кассета тоже в норме). Поэтому и пишу в профильных формумах, может кто найдет... Купить еще одну на 116 и отделить 4 звена на эту тоже вариант, но с этими ценами... Да и ни к чему мне 3 цепи, 2х с головой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2015 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
У нас , в макеевке, сегодня доллар продают по 29 грн , бензин на параллели 95 пропал( говорят будет 26/29 грн) ,92 по 23 грн . На других заправках успел заправиться 95 евро по 17.35 грн
Это я к тому что восьмерик рулит . А 10,11, не дай бог 12 ск это ооочень дорого и от лукавого. Сколько мировых рекордов установлено на квадратах и 6,7,8 скоростных велах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2015 17:57 

Сообщения: 47
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.01.2015
Согласен. Я просто бу брал, там стояла 10. Может когда убью кассету ,сделаю дайнгрейд, но это и цепь, и кассета , и манетки... Пока хотя бы эту короткую удлиннить до рабочего состояния


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 02:20 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
вы можете измерять длинну цепи линейкой 20 звеньев 254мм на новой цепи. или дюймовой линейкой удобнее

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цепи не хватает когда она наброшена и спереди и сзади на самые большие? Или ее не хватает когда спереди на самой маленькой а сзади на самой большой? В первом случае можно спокойно ездить просто не пользуясь этой передачей, во втором цепь надо удлинять.

Можно попросить кусок цепи у знакомых у которых на их велосипедах цепи явно много - такое часто бывает, взамен им дать замок для их цепи.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 10:16 

Сообщения: 47
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.01.2015
Kochegar писал(а):
Цепи не хватает когда она наброшена и спереди и сзади на самые большие?

Да. Ездить то можно, но натяжение переключателя большое, думаю пружина может растянутся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
"Для кого и кобыла невеста ". Мы тут не знаем , что ты называешь большим натяжением .Если хочешь услышать адекватный ответ , сделай одну фотки общего вида цепи на обеих малых звёздах , и в случае "большого натяжения ".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2015 11:27 

Сообщения: 47
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.01.2015
Есть такие - там цепь на большой звезде кассеты и малой системы, и наоборот. Когда цепь на большой звезде системы, то на кассете нельзя переключиться на 1,2 и 3 передачу.


Вложения:
c.jpg
c.jpg [ 43.89 КБ | Просмотров: 784 ]
d.jpg
d.jpg [ 38.11 КБ | Просмотров: 784 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2015 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Работать будет , но лучше так не изголяться , пиши объявление на 2-3 звена и 1-2 ремонтный пин (должен быть в комплекте с новой цепью) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2015 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.10.2011
Там не 3, а звеньев 10 надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2015 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Фотографию надо было делать на малых звёздах . А так приходится гадать .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2015 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Если работают комбинации звезд 42-11 и 28(или 22)-20, то можно не париться. Я на своем веле никогда ниже 24-18 никогда не опускаюсь. Ниже уже крутизна склона такая, что колеса пробуксовывают

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2015 21:23 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
могу отдать кусок новой цепи 10 ск от шиманы HG 75, 7 звеньев, если это как то поможет..
А вообще я укорачиваю цепи так, чтобы на самой большой спереди и сзади лапа переклюка смотрела на 16.00


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2015 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Внимательно приглядевшись к велосипеду который я купил осенью я понял что у меня стоит точно такая же цепь как у автора темы:

Изображение

Я купил его с рук у моего знакомого, и эта цепь была на велосипеде сразу с завода. Если прикинуть как она была бы натянута если бы звезды были такие же большие как у автора темы то становится ясно что у него точно такая же цепь. Ну, может другой фирмы (даже скорее всего) но количество звеньев в общем то же самое. То есть это вообще стандарт, а вовсе не продавец отрезал десяток звеньев перед продажей.

Ездить в положении когда цепь наброшена и спереди и сзади на большие звезды - категорически не рекомендуется так как при этом она очень сильно перекошена и быстро изнашивается и звезды изнашивает, поэтому на такой случай цепь и не должна быть рассчитана.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2015 11:00 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Kochegar, в Вашем случае и в случае ТС есть большая разница - у Вас спереди одна звезда и вариантов с длиной цепи просто нет: если удлинить имеющуюся цепь, то на самой маленькой звезде сзади цепь будет провисать. При наличии нескольких звезд спереди длина цепи подбирается с учётом возможных перекосов и рабочего диапазона кассеты для каждой звезды спереди.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2015 17:18 

Сообщения: 47
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.01.2015
По поводу соединить новые цепи разных производителей, чтобы получить необходимую длину - кто то так пробовал?
Там одинаковые размеры пинов, чтобы ее склепать? И будет ли трансмиссия изнашиваться равномерно?
Так же интересует, как ведут себя звенья цепи после выжимки - это сильно влияет на их износ и вероятность разрыва?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2015 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Я это делал, только получился анекдот.
Вот у этого велосипеда что на фото 7 скоростей, и я никак не мог найти к его цепи замок. Измерения штангелем по размеру пинов показывают что цепь у него немного уже чем 6ти скоростная от другого моего велосипеда, и немного шире чем 8ми скоростная от велосипеда моего знакомого. В конце концов я решил попробовать поставить на него замок от 6ти скоростной цепи рассчитывая что он, хотя и шире но может быть, будет проходить чреез натяжитель потому что там есть запас по ширине.

Расклепал цепь, заодно пользуясь случаем промыл ее в бензине и потом в растворе парафина в бензине, и после сушки надел опять на звезды и попробовал застегнуть замок. А он не затегивается. Прбовал и так и эдак- не застегивается. Оказалось что хотя по пинам эта 7ми скоростная цепь более узкая чем 6ти сокростная, но по звеньям она на какую-то долю миллиметра шире! В конце концов вынул ролики из сопрягаемых с замком звеньев и пошоркал их об точильный брусок чтобы стали поуже, и так замок надел. Велосипед нормально ездит, замок через переклюк проходит без малейших замечаний.

То есть может получиться так что две цепи разных производителей окажутся немного разными по ширине и их не удастся легко и просто соединить. Но, как показал мой опыт, если разница в ширине только доли миллиметра то она не мешает нормальной работе переключателя, а способ соединения следует использовать тот же что использовал я: подшлифовать ролики на более широкой цепи.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2015 18:17 

Сообщения: 47
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.01.2015
Я так подумал, если у меня есть короткая цепь с замком и запасной замок, я же могу подсоединить к ней кусок другой цепи через 2й замок без распиновки, правильно? Поедет ли такая связка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2015 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
пойдёт. но лично я замки не использую. они у меня не тронутыми лежат

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2015 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Смыслов писал(а):
пойдёт. но лично я замки не использую. они у меня не тронутыми лежат

А как тогда цепь промывать и смазывать - неужели каждый раз расклепывать и потом опять заклепывать?

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2015 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Kochegar писал(а):
Ездить в положении когда цепь наброшена и спереди и сзади на большие звезды - категорически не рекомендуется так как при этом она очень сильно перекошена и быстро изнашивается и звезды изнашивает, поэтому на такой случай цепь и не должна быть рассчитана.

Нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 49 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'