ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 8 [ Сообщений: 112 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Новость: Ворованные велосипеды из Европы в Украине. Массово

Re: Новость: Ворованные велосипеды из Европы в Украине. Масс

- Генри Гудзон
Профиль 
21.03.2018 17:46 Сообщение
real SIMON писал(а)
romm писал(а)
На цьому позвольте відкланятися , мені шкода часу днями сидіти біля монітора .


Перепрошую, але навіщо тоді було починати цю суперечку?


Ви бажаєте про це поговорити ? (Я тільки прояснив свою позицію і спробував спростувати закиди ).
пс , чи може є бажання обговорити технологію крадіжки і блокування сигналізації ?


Последний раз редактировалось romm 21.03.2018 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Новость: Ворованные велосипеды из Европы в Украине. Масс

- Перси Фоссет
Профиль 
21.03.2018 17:59 Сообщение
Які саме закиди - Ваші власні?

romm писал(а)
Я вам дивуюсь , де ви побачили болгарку ? Звідки ви знаєте як все відбувалося , а вже розписали , експерти .



- Тур Хейердал
Профиль 
16.05.2018 14:39 Сообщение
То что велы ворованные и продаются в Украине и в частности одесской области это не новость


Re:

- Перси Фоссет
Профиль 
16.05.2018 14:59 Сообщение
ferze писал(а)
То что велы ворованные и продаются в Украине и в частности одесской области это не новость


Доказательства, где?

Изображение


Re:

- Перси Фоссет
Профиль 
17.05.2018 13:59 Сообщение
ferze писал(а)
То что велы ворованные и продаются в Украине и в частности одесской области это не новость


Я даже больше скажу- в Одессе продают иногда и велотапки с комплектующими! Например, Shimano R078, R065, педали Shimano R540 SPD-SL, выносы Deda Zero 2! Все новое, в нескольких размерах, но не дают счет и не показывают где купили! Кашмар, куда смотрит полиция?! Уж не ворованное ли, а то я видел по телевизору что обувь и комплектующие воруют в магазинах в Европе, и вообще много воруют- целыми велосипедами, а тут захожу на форум- и кто-то, представьте себе, продает новые велотуфли в ТРЕХ размерах! ТРЕХ, Карл! Откуда у человека могут быть велотуфли в трех разных размерах, новые, без документов? Откуда, я вас спрашиваю?! Здесь что-то явно нечисто, где таможенные декларации, где чеки и гарантийные талоны, где свидетели что он их купил честно? Почему не дают двухлетнюю гарантию, почему не через официальные веломагазины и импортеров продаются? Очень, очень подозрительно. Ушел писАть заявление чтоб проверили этих теневых дельцов с форума.

И это я еще за машины не взялся. Их, читал, тоже в Европе воруют! А в Украине ездят машины. Совпадение? Не думаю!


Re:

- Георгий Седов
Профиль 
17.05.2018 18:39 Сообщение
ferze писал(а)
То что велы ворованные и продаются в Украине и в частности одесской области это не новость


Да вы еще у нас в Уфе не были:
https://www.avito.ru/ufa/velosipedy/vel ... 1399953143

Это явно из Голландии.


Re: Новость: Ворованные велосипеды из Европы в Украине. Масс

- Генри Гудзон
Профиль 
17.05.2018 18:52 Сообщение
А це в Китаї .

Изображение


Re: Новость: Ворованные велосипеды из Европы в Украине. Масс

- Генри Гудзон
Профиль 
09.07.2018 19:00 Сообщение
СБУ викрила групу з Чернівців що промишляла краденими велосипедами і мотоциклами . Правда . не знаю при чому тут сбу . Раніше цим ніби інші служби займалися . Але можу помилятися .
http://news.meta.ua/cluster:60403561-Na-Bukovin-pripineno-dialnst-mzhnarodnogo-ugrupovannia-moto-velo-kontrabandistv/


Re: Новость: Ворованные велосипеды из Европы в Украине. Масс

- Перси Фоссет
Профиль 
09.07.2018 19:39 Сообщение
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=63&t=423882&hilit=Нужно+ли+декларировать+велосипед
А тут колеги alinn та AKMS на власному досвіді стверджують, що всі ці "крадені вели б/в" - маячня. Купити за дешево, простіше та безпечніше ніж вкрасти.
А ось чому СБУ займається такими справами, це дійсно цікаве питання... :D


Re: Новость: Ворованные велосипеды из Европы в Украине. Масс

- Перси Фоссет
Профиль 
09.07.2018 22:27 Сообщение
Мабуть, товари подвійного призначення)


Re: Новость: Ворованные велосипеды из Европы в Украине. Масс

- Генри Гудзон
Профиль 
09.07.2018 22:40 Сообщение
real SIMON писал(а)
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=63&t=423882&hilit=Нужно+ли+декларировать+велосипед
А тут колеги alinn та AKMS на власному досвіді стверджують, що всі ці "крадені вели б/в" - маячня. Купити за дешево, простіше та безпечніше ніж вкрасти.

В ютубі є такий блогер бананосипедіст , так він викладав ролік , де за пів ціни придбав карбоновий шосер .


Re: Новость: Ворованные велосипеды из Европы в Украине. Масс

- Перси Фоссет
Профиль 
10.07.2018 00:36 Сообщение
:yes: А потім продавець із задоволенням отримав страхове відшкодування...


Re: Новость: Ворованные велосипеды из Европы в Украине. Масс

- Перси Фоссет
Профиль 
10.07.2018 01:17 Сообщение
До полцены могут доходить скидки в магазине. 30-40% на велы не редкость. В МАГАЗИНЕ. Покупая на eBay у магазина с аукциона или по предложению цены, спокойно можно купить за 40-50% и велосипеды и комплектующие. Уже миллион раз старался объяснить- не проецируйте украинские реалии на те страны, где в веложурнале (TOUR) материал с сравнением шоссейных велосипедов "ценой до тысячи евро" идет в стиле "можно ли за такие смешные деньги купить хоть что-то похожее на настоящий велосипед?", а карбоновые велы и рамы продаются как любые другие веложелезки просто потому что почему бы и нет, собственно.

Вот если бы новое и за 20-30% от цены нового- тогда подозрительно. А в полцены, фью..... 8)

https://shop.zweirad-stadler.de/Fahrrad ... ennraeder/ посмотрите скидки. На те велы которые остались несколько штук всего или вообще один с прошлого сезона- еще больше. А еще например клиенты определенной страховой получают 10% скидку на неакционные товары и 5 % на акционные, а еще по каждому конкретному велосипеду можно попытаться получить скидку... В общем, по MSRP никто не покупает.


Re: Новость: Ворованные велосипеды из Европы в Украине. Масс

- Перси Фоссет
Профиль 
10.07.2018 01:22 Сообщение
В свое время, общался с продавцом шоссейных великов "заполцены". Все они были результатом мошенничества со страховкой. :roll: И пусть, после этого итальянцы снимают "документальные" фильмы про массовые кражи.


Re: Новость: Ворованные велосипеды из Европы в Украине. Масс

- Перси Фоссет
Профиль 
10.07.2018 10:05 Сообщение
Ну, тут ИМХО нужно разделять возможность легальной покупки "за полцены", где не может быть никакого основания кроме легального (я примеры привел), и продажи за полцены когда есть какие-то "нюансы". Продажа с "нюансами" не является чисто украинским ноу-хау, поэтому меня всегда бесит когда делают акцент на украинской коррупции и криминализированности (сравнивая с Европами), тактично умалчивая о своих проблемах. Подчас немалых.

А купить с ОЧЕНЬ большими скидками можно. Я покупаю практически все на 90% на eBay, не всегда с аукционами- но чаще всего значительно ниже розничной цены. Просто для этого нужно а)время и б)знания. Если готов немного подождать но купить очень выгодно- то это вариант который часто "по ценам ниже краденого". И без правовых коллизий, голова не будет болеть.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Страница 6 из 8 [ Сообщений: 112 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия